Live≪ 10e Triathlon et 4e Duathlon de Saint-Saulve 2017 ≫

Le 17/09/2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
Duathlon S (27.500 Km)
Triathlon J 8-11 (3.100 Km)
Triathlon S (25.750 Km)
Triathlon S Relais (25.750 Km)
Triathlon XS (12.900 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Duathlon S
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Nat/Cap T1 Vélo T2 CaP
1 210 VAN NIEUWENHUYSE Jesse GRAVELINES TRIATHLON 00:58:41 M (1e) Senior (1e) 00:18:10 (3) 00:00:00 (37) 00:30:30 (1) 00:00:32 (3) 00:09:31 (2) Partagez votre performance
2 215 PELLERIAUX Thomas TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 00:59:43 M (2e) Senior (2e) 00:18:21 (4) 00:00:00 (27) 00:31:25 (2) 00:00:34 (5) 00:09:24 (1) Partagez votre performance
3 212 CARE Cyril LOMME 01:00:30 M (3e) Senior (3e) 00:17:46 (1) 00:00:00 (4) 00:32:18 (5) 00:00:31 (1) 00:09:56 (5) Partagez votre performance
4 213 DEZEGUE Dany LYS CALAIS TRIATHLON 01:01:07 M (4e) Senior (4e) 00:18:09 (2) 00:00:00 (7) 00:32:18 (4) 00:00:38 (7) 00:10:03 (7) Partagez votre performance
5 231 RÉGNIER Pierre 01:02:30 M (5e) Senior (5e) 00:18:57 (5) 00:00:00 (32) 00:32:36 (7) 00:00:50 (22) 00:10:09 (9) Partagez votre performance
6 235 TOURNANT David 01:02:35 M (6e) Vétéran (1e) 00:20:15 (14) 00:00:00 (34) 00:31:37 (3) 00:00:42 (12) 00:10:02 (6) Partagez votre performance
7 211 GREMMENS Stefan ITU BEL 01:02:42 M (7e) Vétéran (2e) 00:19:42 (8) 00:00:00 (15) 00:32:30 (6) 00:00:39 (8) 00:09:53 (4) Partagez votre performance
8 236 VASSEUR Sylvain 01:04:40 M (8e) Vétéran (3e) 00:19:33 (7) 00:00:00 (38) 00:34:28 (9) 00:00:51 (23) 00:09:50 (3) Partagez votre performance
9 228 LHOIR Mathieu 01:05:02 M (9e) Senior (6e) 00:20:27 (18) 00:00:00 (21) 00:33:24 (8) 00:00:45 (15) 00:10:27 (14) Partagez votre performance
10 238 DELANGUE Ludovic 01:05:17 M (10e) Senior (7e) 00:19:28 (6) 00:00:00 (5) 00:34:59 (12) 00:00:45 (16) 00:10:07 (8) Partagez votre performance
11 209 MOUCHART Axel CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 01:05:56 M (11e) Cadet (1e) 00:20:01 (13) 00:00:00 (25) 00:34:31 (10) 00:00:32 (2) 00:10:53 (18) Partagez votre performance
12 220 ZOONEKYND Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON 01:06:39 M (12e) Senior (8e) 00:20:16 (15) 00:00:00 (40) 00:35:13 (14) 00:00:46 (18) 00:10:25 (13) Partagez votre performance
13 226 JABLONSKI Sebastien 01:06:41 M (13e) Vétéran (4e) 00:19:59 (12) 00:00:00 (16) 00:35:45 (16) 00:00:39 (9) 00:10:19 (11) Partagez votre performance
14 219 ZAJONZ Anthony VALENCIENNES TRIATHLON 01:06:54 M (14e) Senior (9e) 00:20:18 (16) 00:00:00 (39) 00:35:07 (13) 00:00:45 (14) 00:10:46 (17) Partagez votre performance
15 218 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 01:07:08 M (15e) Vétéran (5e) 00:19:49 (9) 00:00:00 (36) 00:35:59 (18) 00:00:46 (19) 00:10:35 (15) Partagez votre performance
16 240 BRZEZINSKI Vincent 01:07:45 M (16e) Vétéran (6e) 00:19:58 (11) 00:00:00 (2) 00:36:56 (21) 00:00:41 (10) 00:10:12 (10) Partagez votre performance
17 217 PRANGER Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON 01:09:07 M (17e) Senior (10e) 00:20:44 (20) 00:00:00 (28) 00:36:44 (19) 00:01:03 (30) 00:10:37 (16) Partagez votre performance
18 221 DERBAL Mehdi 01:09:11 M (18e) Vétéran (7e) 00:19:51 (10) 00:00:00 (6) 00:38:12 (23) 00:00:45 (13) 00:10:25 (12) Partagez votre performance
19 229 LOISY Pierre 01:10:08 M (19e) Senior (11e) 00:20:22 (17) 00:00:00 (23) 00:37:12 (22) 00:00:57 (28) 00:11:38 (24) Partagez votre performance
20 239 CABANEL Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON 01:10:28 M (20e) Senior (12e) 00:22:34 (24) 00:00:00 (3) 00:35:35 (15) 00:00:42 (11) 00:11:38 (22) Partagez votre performance
21 204 FLANQUART Delphine VALENCIENNES TRIATHLON 01:10:41 F (1e) Senior (1e) 00:21:44 (22) 00:00:00 (11) 00:36:50 (20) 00:00:47 (20) 00:11:22 (20) Partagez votre performance
22 223 DUSART Pascal 01:12:08 M (21e) Vétéran (8e) 00:23:54 (29) 00:00:00 (9) 00:34:36 (11) 00:01:07 (32) 00:12:33 (27) Partagez votre performance
23 201 MACQUART Elodie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:12:27 F (2e) Senior (2e) 00:21:40 (21) 00:00:00 (24) 00:38:44 (25) 00:00:45 (17) 00:11:19 (19) Partagez votre performance
24 230 RATAUD Julien 01:13:12 M (22e) Senior (13e) 00:22:15 (23) 00:00:00 (30) 00:38:31 (24) 00:00:55 (27) 00:11:33 (21) Partagez votre performance
25 203 BOUDIERE Emmanuelle VALENCIENNES TRIATHLON 01:14:13 F (3e) Senior (3e) 00:24:47 (30) 00:00:00 (1) 00:35:53 (17) 00:00:54 (25) 00:12:40 (28) Partagez votre performance
26 214 LEMMEN Benjamin TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 01:15:54 M (23e) Senior (14e) 00:23:16 (26) 00:00:00 (19) 00:39:44 (28) 00:00:34 (4) 00:12:22 (25) Partagez votre performance
27 216 FREHAUT Jimmy VALENCIENNES TRIATHLON 01:16:42 M (24e) Junior (1e) 00:20:35 (19) 00:00:00 (12) 00:39:38 (27) 00:01:34 (39) 00:14:56 (34) Partagez votre performance
28 224 FLAMENT François 01:17:09 M (25e) Senior (15e) 00:23:27 (27) 00:00:00 (10) 00:40:40 (29) 00:01:26 (36) 00:11:38 (23) Partagez votre performance
29 222 DUPRET David TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 01:17:58 M (26e) Vétéran (9e) 00:22:37 (25) 00:00:00 (8) 00:41:46 (30) 00:01:13 (34) 00:12:23 (26) Partagez votre performance
30 232 ROGER Christophe 01:21:00 M (27e) Vétéran (10e) 00:26:31 (33) 00:00:00 (31) 00:39:19 (26) 00:01:26 (37) 00:13:45 (30) Partagez votre performance
31 208 PAGANO Laura 01:21:21 F (4e) Senior (4e) 00:23:45 (28) 00:00:00 (26) 00:43:40 (31) 00:00:38 (6) 00:13:20 (29) Partagez votre performance
32 206 LEON Gwladys VALENCIENNES TRIATHLON 01:27:01 F (5e) Senior (5e) 00:26:07 (31) 00:00:00 (20) 00:45:15 (32) 00:00:57 (29) 00:14:43 (33) Partagez votre performance
33 225 GRANDEL Arnaud 01:31:30 M (28e) Senior (16e) 00:26:13 (32) 00:00:00 (14) 00:49:44 (35) 00:00:55 (26) 00:14:40 (32) Partagez votre performance
34 207 LHOIR Sabrina 01:32:29 F (6e) Senior (6e) 00:27:13 (34) 00:00:00 (22) 00:49:55 (36) 00:00:54 (24) 00:14:29 (31) Partagez votre performance
35 234 TRANAIN David 01:34:34 M (29e) Vétéran (11e) 00:29:11 (36) 00:00:00 (35) 00:46:32 (33) 00:02:00 (40) 00:16:52 (38) Partagez votre performance
36 202 RABEL Nathalie TOBESPORT 01:35:47 F (7e) Vétéran (1e) 00:28:56 (35) 00:00:00 (29) 00:49:15 (34) 00:01:20 (35) 00:16:17 (36) Partagez votre performance
37 227 LEDOUX Nicolas 01:40:32 M (30e) Senior (17e) 00:31:04 (37) 00:00:00 (18) 00:52:28 (38) 00:00:49 (21) 00:16:13 (35) Partagez votre performance
38 233 SION Sébastien 01:42:13 M (31e) Vétéran (12e) 00:31:11 (38) 00:00:00 (33) 00:53:22 (39) 00:01:07 (31) 00:16:34 (37) Partagez votre performance
39 237 GESBERT Florian 01:49:05 M (32e) Vétéran (13e) 00:34:12 (39) 00:00:00 (13) 00:54:10 (40) 00:01:11 (33) 00:19:34 (39) Partagez votre performance
40 205 LECOCQ Marie claude VALENCIENNES TRIATHLON 01:49:31 F (8e) Vétéran (2e) 00:36:12 (40) 00:00:00 (17) 00:51:54 (37) 00:01:34 (38) 00:19:52 (40) Partagez votre performance


Triathlon J 8-11
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Nat/Cap T1 Vélo T2 CaP
1 158 DROP Flavien LILLE TRIATHLON 00:13:54 M (1e) Poussin (1e) 00:03:12 (2) 00:00:54 (6) 00:04:53 (3) 00:00:24 (1) 00:04:33 (1) Partagez votre performance
2 154 VERHAEGHE Quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:14:35 M (2e) Pupille (1e) 00:03:17 (4) 00:00:48 (5) 00:04:51 (2) 00:00:27 (3) 00:05:13 (9) Partagez votre performance
3 172 DEPAEPE Thibaut 00:15:02 M (3e) Pupille (2e) 00:03:56 (9) 00:00:39 (2) 00:04:50 (1) 00:00:34 (8) 00:05:05 (6) Partagez votre performance
4 152 MEUNIER Rosalie 00:15:20 F (1e) Pupille (1e) 00:03:16 (3) 00:00:55 (7) 00:05:35 (9) 00:00:32 (6) 00:05:04 (5) Partagez votre performance
5 147 DELNESTE Zélie ITU BEL 00:15:21 F (2e) Pupille (2e) 00:03:37 (5) 00:00:48 (4) 00:05:10 (4) 00:00:41 (11) 00:05:08 (7) Partagez votre performance
6 161 BOULANGER Ethan 00:15:35 M (4e) Pupille (3e) 00:03:38 (6) 00:01:29 (14) 00:05:15 (5) 00:00:30 (5) 00:04:45 (2) Partagez votre performance
7 155 DUBOIS Hugo CAMBRAI TRIATHLON 00:15:43 M (5e) Poussin (2e) 00:03:45 (7) 00:00:34 (1) 00:05:33 (8) 00:00:34 (7) 00:05:19 (10) Partagez votre performance
8 156 CROZAT PICCOLI Antoine HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:17:04 M (6e) Pupille (4e) 00:04:02 (10) 00:01:07 (9) 00:05:19 (6) 00:00:53 (23) 00:05:45 (15) Partagez votre performance
9 159 DUHAMEL Martin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:17:13 M (7e) Pupille (5e) 00:03:11 (1) 00:00:44 (3) 00:07:54 (22) 00:00:25 (2) 00:05:01 (4) Partagez votre performance
10 169 DRUESNE Gabriel 00:17:46 M (8e) Pupille (6e) 00:04:44 (13) 00:01:27 (12) 00:05:20 (7) 00:00:44 (16) 00:05:33 (14) Partagez votre performance
11 165 DERUELLE Tom 00:19:06 M (9e) Pupille (7e) 00:04:52 (15) 00:02:15 (21) 00:06:07 (11) 00:00:43 (14) 00:05:12 (8) Partagez votre performance
12 160 MOULIN Basile VALENCIENNES TRIATHLON 00:19:24 M (10e) Poussin (3e) 00:03:51 (8) 00:01:05 (8) 00:07:04 (19) 00:00:52 (21) 00:06:33 (21) Partagez votre performance
13 157 CROZAT PICCOLI Samuel HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:19:35 M (11e) Poussin (4e) 00:05:25 (21) 00:01:23 (10) 00:06:36 (14) 00:00:42 (13) 00:05:30 (13) Partagez votre performance
14 164 COLAS Timothee 00:19:36 M (12e) Poussin (5e) 00:05:40 (23) 00:01:25 (11) 00:06:23 (12) 00:00:45 (17) 00:05:25 (11) Partagez votre performance
15 166 LEPLAE Eliot 00:19:37 M (13e) Poussin (6e) 00:04:18 (12) 00:01:37 (15) 00:05:37 (10) 00:00:29 (4) 00:07:38 (24) Partagez votre performance
16 146 VERGNE Valentine CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:20:21 F (3e) Pupille (3e) 00:04:09 (11) 00:01:42 (17) 00:06:27 (13) 00:00:49 (20) 00:07:16 (22) Partagez votre performance
17 168 VINCHENT Hugo 00:20:53 M (14e) Poussin (7e) 00:04:59 (17) 00:01:55 (19) 00:06:40 (16) 00:00:49 (19) 00:06:31 (20) Partagez votre performance
18 167 LHOIR Mathis 00:21:05 M (15e) Pupille (8e) 00:05:26 (22) 00:02:39 (24) 00:06:53 (17) 00:00:43 (15) 00:05:27 (12) Partagez votre performance
19 149 BOULANGER Maëlle 00:21:07 F (4e) Poussin (1e) 00:05:06 (19) 00:01:40 (16) 00:06:57 (18) 00:00:56 (24) 00:06:30 (19) Partagez votre performance
20 151 GUERRIER Lilou 00:21:17 F (5e) Poussin (2e) 00:04:44 (14) 00:01:53 (18) 00:07:48 (21) 00:00:42 (12) 00:06:12 (17) Partagez votre performance
21 148 BAILLY Emma 00:21:57 F (6e) Poussin (3e) 00:05:23 (20) 00:02:20 (22) 00:07:17 (20) 00:00:40 (9) 00:06:19 (18) Partagez votre performance
22 153 GESBERT Lisa 00:22:06 F (7e) Pupille (4e) 00:05:01 (18) 00:02:09 (20) 00:08:00 (23) 00:00:48 (18) 00:06:11 (16) Partagez votre performance
23 150 CAVALCANTI Nathalie 00:22:36 F (8e) Poussin (4e) 00:06:13 (24) 00:01:28 (13) 00:06:39 (15) 00:00:52 (22) 00:07:25 (23) Partagez votre performance
24 162 BOUZIANE Lehyan 00:24:12 M (16e) Poussin (8e) 00:04:52 (16) 00:02:21 (23) 00:11:23 (24) 00:00:40 (10) 00:04:58 (3) Partagez votre performance
DNF 163 CHARLON Théo 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 170 ZINGALA Enzo 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Nat/Cap T1 Vélo T2 CaP
1 91 TOURNANT Robin Kronos Triathlon 01:02:29 M (1e) Senior (1e) 00:13:22 (10) 00:00:32 (2) 00:29:38 (1) 00:00:30 (2) 00:18:30 (5) Partagez votre performance
2 72 FALSE Morgan 01:04:12 M (2e) Senior (2e) 00:12:17 (1) 00:01:00 (20) 00:32:13 (4) 00:00:36 (8) 00:18:08 (4) Partagez votre performance
3 102 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:04:52 M (3e) Senior (3e) 00:12:50 (6) 00:00:46 (10) 00:31:32 (3) 00:00:38 (10) 00:19:07 (6) Partagez votre performance
4 93 SAUVAGE Arnaud LILLE TRIATHLON 01:06:10 M (4e) Senior (4e) 00:14:38 (17) 00:00:50 (13) 00:30:56 (2) 00:00:28 (1) 00:19:20 (7) Partagez votre performance
5 85 BAILLEUX Nicolas ASASPP TRIATHLON 01:06:24 M (5e) Senior (5e) 00:12:49 (5) 00:00:43 (6) 00:32:25 (5) 00:00:51 (28) 00:19:37 (8) Partagez votre performance
6 89 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 01:07:12 M (6e) Senior (6e) 00:12:54 (7) 00:00:35 (3) 00:32:51 (6) 00:00:39 (11) 00:20:14 (9) Partagez votre performance
7 92 DELEU Martin LILLE TRIATHLON 01:08:41 M (7e) Senior (7e) 00:13:16 (9) 00:00:46 (9) 00:33:24 (8) 00:00:46 (21) 00:20:32 (11) Partagez votre performance
8 88 LECOCQ Pierre CUINCY TRIATHLON 01:10:12 M (8e) Senior (8e) 00:13:49 (12) 00:00:31 (1) 00:33:11 (7) 00:00:39 (12) 00:22:03 (17) Partagez votre performance
9 104 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:12:39 M (9e) Vétéran (1e) 00:14:00 (14) 00:00:49 (12) 00:34:55 (12) 00:00:45 (20) 00:22:11 (18) Partagez votre performance
10 96 COLIN Bruno VALENCIENNES TRIATHLON 01:13:59 M (10e) Vétéran (2e) 00:15:02 (24) 00:00:48 (11) 00:34:03 (10) 00:00:53 (32) 00:23:15 (29) Partagez votre performance
11 109 DERUELLE Xavier 01:14:24 M (11e) Senior (9e) 00:14:57 (23) 00:00:56 (18) 00:35:13 (13) 00:00:35 (5) 00:22:46 (21) Partagez votre performance
12 86 CACHEUX Stephane CAMBRAI TRIATHLON 01:14:59 M (12e) Vétéran (3e) 00:14:48 (21) 00:00:52 (14) 00:35:33 (14) 00:00:53 (31) 00:22:54 (24) Partagez votre performance
13 112 SMAGGHE Antoine 01:15:17 M (13e) Senior (10e) 00:13:45 (11) 00:01:02 (21) 00:37:27 (22) 00:01:06 (52) 00:21:58 (16) Partagez votre performance
14 97 DEPOERS Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON 01:15:47 M (14e) Vétéran (4e) 00:14:54 (22) 00:01:16 (27) 00:35:59 (16) 00:00:50 (27) 00:22:50 (23) Partagez votre performance
15 67 MORAUX Antoine 01:15:53 M (15e) Vétéran (5e) 00:16:10 (38) 00:01:18 (30) 00:34:29 (11) 00:00:53 (30) 00:23:06 (27) Partagez votre performance
16 95 MINNE Olivier TRIGT 01:15:54 M (16e) Senior (11e) 00:14:42 (19) 00:00:56 (17) 00:37:27 (21) 00:00:57 (39) 00:21:54 (15) Partagez votre performance
17 55 CHATELAIN Loïc Caudry Athlétisme 01:15:58 M (17e) Senior (12e) 00:17:19 (48) 00:03:07 (88) 00:42:02 (62) 00:01:52 (84) 00:11:40 (2) Partagez votre performance
18 108 COMPTDAER François 01:16:01 M (18e) Senior (13e) 00:12:46 (3) 00:01:48 (59) 00:34:01 (9) 00:01:01 (47) 00:26:26 (61) Partagez votre performance
19 37 LAIGNEL Frederic 01:16:26 M (19e) Vétéran (6e) 00:14:45 (20) 00:00:59 (19) 00:35:33 (15) 00:00:40 (13) 00:24:30 (41) Partagez votre performance
20 100 DESPALIER Mathieu VALENCIENNES TRIATHLON 01:16:41 M (20e) Senior (14e) 00:15:06 (25) 00:00:42 (4) 00:37:35 (23) 00:00:59 (42) 00:22:21 (20) Partagez votre performance
21 68 OLIVIER Quentin 01:17:00 M (21e) Senior (15e) 00:14:06 (16) 00:00:43 (5) 00:41:11 (56) 00:00:31 (4) 00:20:32 (10) Partagez votre performance
22 65 KHALFI Lotfi 01:17:04 M (22e) Vétéran (7e) 00:16:57 (44) 00:01:46 (54) 00:46:54 (80) 00:00:50 (25) 00:10:39 (1) Partagez votre performance
23 69 RAGUIDEAU Etienne 01:17:51 M (23e) Senior (16e) 00:14:05 (15) 00:01:21 (34) 00:38:18 (26) 00:00:55 (35) 00:23:14 (28) Partagez votre performance
24 66 LAVIGNE Fabien 01:17:51 M (24e) Senior (17e) 00:15:50 (33) 00:01:38 (48) 00:38:19 (27) 00:01:09 (53) 00:20:56 (13) Partagez votre performance
25 90 CROZAT Arnaud HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 01:18:18 M (25e) Vétéran (8e) 00:16:28 (41) 00:01:16 (26) 00:36:04 (18) 00:00:58 (41) 00:23:34 (31) Partagez votre performance
26 105 BERNARD Quentin 01:18:48 M (26e) Senior (18e) 00:17:20 (49) 00:01:47 (56) 00:36:00 (17) 00:00:56 (37) 00:22:47 (22) Partagez votre performance
27 87 BARTOLONE Olivier CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:19:38 M (27e) Vétéran (9e) 00:13:59 (13) 00:01:20 (33) 00:36:19 (19) 00:00:50 (26) 00:27:12 (68) Partagez votre performance
28 1 GOLDMAN Marlene VALENCIENNES TRIATHLON 01:19:53 F (1e) Cadet (1e) 00:12:32 (2) 00:00:45 (8) 00:39:08 (33) 00:01:05 (50) 00:26:24 (59) Partagez votre performance
29 31 DEPLANQUE Michael 01:20:09 M (28e) Senior (19e) 00:17:27 (52) 00:01:35 (44) 00:39:30 (37) 00:00:35 (6) 00:21:04 (14) Partagez votre performance
30 47 TREMBLET Mathieu 01:20:20 M (29e) Vétéran (10e) 00:17:28 (53) 00:01:41 (50) 00:37:52 (24) 00:01:06 (51) 00:22:15 (19) Partagez votre performance
31 101 HARDY David VALENCIENNES TRIATHLON 01:20:23 M (30e) Vétéran (11e) 00:15:14 (29) 00:00:54 (15) 00:38:48 (31) 00:00:48 (24) 00:24:40 (45) Partagez votre performance
32 103 RAMEZ Vincent VALENCIENNES TRIATHLON 01:21:35 M (31e) Senior (20e) 00:15:14 (28) 00:01:32 (42) 00:38:22 (28) 00:00:47 (23) 00:25:41 (54) Partagez votre performance
33 111 MIXTE Benjamin 01:21:45 M (32e) Vétéran (12e) 00:15:11 (26) 00:01:08 (22) 00:39:18 (36) 00:01:23 (69) 00:24:48 (47) Partagez votre performance
34 21 COULOMBEL Simon VALENCIENNES TRIATHLON 01:21:55 M (33e) Senior (21e) 00:16:08 (36) 00:01:18 (28) 00:39:47 (40) 00:00:36 (7) 00:24:07 (34) Partagez votre performance
35 64 JACQUIN Guillaume VALENCIENNES TRIATHLON 01:22:42 M (34e) Senior (22e) 00:15:11 (27) 00:01:37 (47) 00:40:36 (51) 00:00:57 (40) 00:24:22 (39) Partagez votre performance
36 59 OUALI Thomas Caudry Athlétisme 01:22:54 M (35e) Senior (23e) 00:15:15 (30) 00:03:01 (86) 00:38:47 (30) 00:01:20 (65) 00:24:33 (42) Partagez votre performance
37 110 DUSSART Mickael 01:23:00 M (36e) Senior (24e) 00:12:49 (4) 00:00:44 (7) 00:41:24 (59) 00:00:45 (17) 00:27:21 (69) Partagez votre performance
38 2 TALAZAC Manon VALENCIENNES TRIATHLON 01:23:13 F (2e) Senior (1e) 00:12:58 (8) 00:01:19 (31) 00:41:27 (60) 00:01:00 (44) 00:26:31 (63) Partagez votre performance
39 113 GARDETTE Benjamin 01:23:28 M (37e) Senior (25e) 00:14:39 (18) 00:02:06 (71) 00:41:40 (61) 00:01:05 (49) 00:24:01 (32) Partagez votre performance
40 9 JORGOWSKI Sandrine 01:23:36 F (3e) Senior (2e) 00:15:24 (31) 00:01:53 (64) 00:39:35 (38) 00:01:22 (68) 00:25:23 (51) Partagez votre performance
41 40 LEROY Anthony 01:23:59 M (38e) Senior (26e) 00:16:59 (45) 00:01:10 (24) 00:38:49 (32) 00:01:11 (55) 00:25:51 (56) Partagez votre performance
42 48 SCOURIUN Laurent 01:24:12 M (39e) Senior (27e) 00:16:05 (34) 00:02:17 (78) 00:39:57 (44) 00:01:16 (61) 00:24:39 (44) Partagez votre performance
43 38 LEJAY Thibault 01:24:24 M (40e) Cadet (1e) 00:17:45 (55) 00:01:27 (38) 00:40:18 (49) 00:00:54 (33) 00:24:02 (33) Partagez votre performance
44 62 GARDIN Johann 01:25:34 M (41e) Vétéran (13e) 00:16:41 (42) 00:02:12 (73) 00:38:13 (25) 00:00:57 (38) 00:27:33 (71) Partagez votre performance
45 99 DEPOERS Eloi VALENCIENNES TRIATHLON 01:25:51 M (42e) Cadet (2e) 00:16:19 (40) 00:00:55 (16) 00:41:05 (55) 00:00:43 (14) 00:26:50 (65) Partagez votre performance
46 28 CORDELIER Stéphane 01:26:15 M (43e) Senior (28e) 00:21:52 (86) 00:01:42 (52) 00:38:40 (29) 00:01:02 (48) 00:23:01 (25) Partagez votre performance
47 36 HEQUET Guillaume 01:26:31 M (44e) Vétéran (14e) 00:18:04 (59) 00:01:36 (46) 00:39:09 (34) 00:00:37 (9) 00:27:07 (67) Partagez votre performance
48 42 MOURIZAT Sébastien 01:26:35 M (45e) Vétéran (15e) 00:20:13 (78) 00:01:21 (35) 00:39:12 (35) 00:01:17 (63) 00:24:36 (43) Partagez votre performance
49 44 SKRZYPCZAK Sébastien 01:26:45 M (46e) Senior (29e) 00:18:25 (66) 00:02:14 (76) 00:40:14 (48) 00:01:43 (79) 00:24:11 (35) Partagez votre performance
50 46 DELHAYE Rudy 01:27:30 M (47e) Senior (30e) 00:17:53 (57) 00:01:18 (29) 00:37:13 (20) 00:00:59 (43) 00:30:09 (82) Partagez votre performance
51 63 GUIOT Jean baptiste 01:27:50 M (48e) Vétéran (16e) 00:18:18 (63) 00:02:13 (74) 00:41:21 (58) 00:00:46 (22) 00:25:14 (50) Partagez votre performance
52 107 CHARLON Jérôme 01:28:05 M (49e) Senior (31e) 00:17:17 (47) 00:01:48 (58) 00:42:11 (64) 00:01:12 (59) 00:25:39 (53) Partagez votre performance
53 61 DE BAERDEMACKER Stephane 01:28:07 M (50e) Vétéran (17e) 00:17:51 (56) 00:01:34 (43) 00:43:53 (72) 00:01:46 (83) 00:23:05 (26) Partagez votre performance
54 73 BRUNAUX Patrice 01:28:18 M (51e) Vétéran (18e) 00:19:39 (75) 00:01:43 (53) 00:40:13 (47) 00:00:30 (3) 00:26:14 (58) Partagez votre performance
55 30 DELATTRE Laurent 01:28:20 M (52e) Vétéran (19e) 00:20:16 (79) 00:01:58 (67) 00:40:13 (46) 00:01:43 (81) 00:24:12 (36) Partagez votre performance
56 29 DELANNOY Maxime 01:28:25 M (53e) Senior (32e) 00:20:11 (77) 00:02:13 (75) 00:39:53 (42) 00:01:43 (80) 00:24:27 (40) Partagez votre performance
57 57 LAMOURET Thierry Caudry Athlétisme 01:28:31 M (54e) Vétéran (20e) 00:19:49 (76) 00:01:52 (63) 00:39:54 (43) 00:01:12 (57) 00:25:46 (55) Partagez votre performance
58 56 COUSTENOBLE Laurent Caudry Athlétisme 01:28:37 M (55e) Vétéran (21e) 00:20:18 (80) 00:02:32 (82) 00:39:37 (39) 00:01:53 (85) 00:24:19 (37) Partagez votre performance
59 70 RICHEZ Romain 01:28:49 M (56e) Senior (33e) 00:16:09 (37) 00:03:25 (89) 00:43:12 (67) 00:01:43 (82) 00:24:21 (38) Partagez votre performance
60 39 LEJAY Michael 01:28:56 M (57e) Vétéran (22e) 00:18:11 (61) 00:01:27 (37) 00:40:08 (45) 00:01:01 (46) 00:28:11 (73) Partagez votre performance
61 58 OUALI Karim Caudry Athlétisme 01:29:04 M (58e) Vétéran (23e) 00:19:34 (74) 00:01:49 (60) 00:46:18 (78) 00:00:45 (18) 00:20:40 (12) Partagez votre performance
62 33 DONDEYNE Jean-pierre 01:29:30 M (59e) Vétéran (24e) 00:17:04 (46) 00:02:48 (85) 00:40:43 (52) 00:02:00 (87) 00:26:57 (66) Partagez votre performance
63 15 LAGNEAU Laure 01:30:02 F (4e) Senior (3e) 00:17:21 (50) 00:01:49 (61) 00:40:29 (50) 00:01:22 (67) 00:29:04 (76) Partagez votre performance
64 25 BOURLET Jean-daniel 01:30:26 M (60e) Vétéran (25e) 00:16:08 (35) 00:01:56 (65) 00:41:00 (54) 00:01:12 (58) 00:30:13 (83) Partagez votre performance
65 41 LOUVET Aurélien 01:30:55 M (61e) Senior (34e) 00:19:09 (71) 00:01:49 (62) 00:42:51 (66) 00:01:32 (75) 00:25:35 (52) Partagez votre performance
66 4 BAILLY Fanny 01:31:30 F (5e) Vétéran (1e) 00:16:55 (43) 00:01:19 (32) 00:44:24 (73) 00:00:44 (15) 00:28:10 (72) Partagez votre performance
67 60 HENNEQUART Vincent Caudry Athlétisme 01:31:31 M (62e) Vétéran (26e) 00:20:34 (83) 00:03:05 (87) 00:42:14 (65) 00:02:20 (89) 00:23:19 (30) Partagez votre performance
68 24 BLANCHET Alexis 01:32:25 M (63e) Senior (35e) 00:20:34 (82) 00:01:28 (39) 00:43:30 (70) 00:02:11 (88) 00:24:45 (46) Partagez votre performance
69 35 FRANCK Anthony 01:32:50 M (64e) Vétéran (27e) 00:18:34 (67) 00:01:09 (23) 00:45:33 (76) 00:01:38 (78) 00:25:59 (57) Partagez votre performance
70 43 ROUSSEL Emmanuel 01:33:15 M (65e) Vétéran (28e) 00:20:45 (84) 00:01:35 (45) 00:43:19 (68) 00:01:12 (56) 00:26:26 (60) Partagez votre performance
71 11 MOLENAAR Ciska 01:33:15 F (6e) Senior (4e) 00:18:08 (60) 00:02:41 (84) 00:41:13 (57) 00:01:37 (77) 00:29:39 (78) Partagez votre performance
72 22 AVRIL Christophe 01:33:18 M (66e) Vétéran (29e) 00:18:47 (68) 00:01:28 (41) 00:39:52 (41) 00:01:11 (54) 00:32:03 (86) Partagez votre performance
73 94 DELBERT Jean paul ROYAL TRIATHLON LILLE 01:33:39 M (67e) Vétéran (30e) 00:18:55 (69) 00:01:14 (25) 00:42:02 (63) 00:01:27 (72) 00:30:02 (81) Partagez votre performance
74 54 FAURE Camille Caudry Athlétisme 01:33:48 F (7e) Senior (5e) 00:17:57 (58) 00:01:42 (51) 00:45:24 (75) 00:01:20 (66) 00:27:29 (70) Partagez votre performance
75 3 AVRIL Severine 01:33:59 F (8e) Vétéran (2e) 00:18:14 (62) 00:02:01 (69) 00:48:08 (83) 00:00:45 (19) 00:24:53 (48) Partagez votre performance
76 53 CLARRET Maurane Caudry Athlétisme 01:34:46 F (9e) Senior (6e) 00:15:50 (32) 00:01:48 (57) 00:49:37 (84) 00:00:52 (29) 00:26:42 (64) Partagez votre performance
77 32 DIEULOT Cedric 01:35:00 M (68e) Senior (36e) 00:19:05 (70) 00:02:05 (70) 00:43:27 (69) 00:01:19 (64) 00:29:06 (77) Partagez votre performance
78 23 BERTRAND Olivier 01:35:17 M (69e) Senior (37e) 00:19:10 (72) 00:02:07 (72) 00:46:41 (79) 00:00:54 (34) 00:26:27 (62) Partagez votre performance
79 6 DERUELLE Aurélie 01:35:28 F (10e) Senior (7e) 00:16:16 (39) 00:01:22 (36) 00:47:53 (82) 00:01:27 (73) 00:28:32 (74) Partagez votre performance
80 7 HADOUX Rebecca 01:36:30 F (11e) Senior (8e) 00:20:21 (81) 00:02:18 (79) 00:43:49 (71) 00:01:24 (70) 00:28:40 (75) Partagez votre performance
81 26 BOURLET Clément 01:36:36 M (70e) Cadet (3e) 00:17:43 (54) 00:02:39 (83) 00:45:08 (74) 00:01:27 (71) 00:29:42 (79) Partagez votre performance
82 34 DUSAUTOIR Didier 01:36:57 M (71e) Vétéran (31e) 00:22:02 (87) 00:01:41 (49) 00:40:52 (53) 00:01:30 (74) 00:30:55 (84) Partagez votre performance
83 27 CAUCHY Laurent 01:39:11 M (72e) Vétéran (32e) 00:19:25 (73) 00:02:00 (68) 00:47:06 (81) 00:00:55 (36) 00:29:47 (80) Partagez votre performance
84 8 HADOUX Diane 01:39:31 F (12e) Senior (9e) 00:18:23 (65) 00:02:18 (80) 00:45:57 (77) 00:01:16 (62) 00:31:38 (85) Partagez votre performance
85 13 PARENT Axelle 01:39:45 F (13e) Senior (10e) 00:23:02 (88) 00:01:57 (66) 00:58:33 (88) 00:01:01 (45) 00:15:14 (3) Partagez votre performance
86 12 PAQUIÉ Angélique 01:41:21 F (14e) Senior (11e) 00:17:22 (51) 00:01:47 (55) 00:56:25 (87) 00:00:45 (16) 00:25:05 (49) Partagez votre performance
87 5 BOUCLY Amandine 01:47:21 F (15e) Senior (12e) 00:18:20 (64) 00:01:28 (40) 00:50:58 (85) 00:01:55 (86) 00:34:43 (88) Partagez votre performance
88 45 VERRAEST Jean guy 01:51:51 M (73e) Senior (38e) 00:21:09 (85) 00:02:30 (81) 00:53:26 (86) 00:01:36 (76) 00:33:12 (87) Partagez votre performance
89 14 REZIG Fiala 02:11:28 F (16e) Senior (13e) 00:27:56 (89) 00:02:15 (77) 00:59:21 (89) 00:01:14 (60) 00:40:45 (89) Partagez votre performance
DNF 98 DEPOERS Baptiste VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 10 LAROSE Sylvie 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 71 ROMMENS Thibault 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S Relais
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Nat/Cap T1 Vélo T2 CaP
1 123 SOCADANCE . 01:04:02 M (1e) Senior (1e) 00:11:43 (1) 00:00:30 (1) 00:32:39 (2) 00:00:30 (1) 00:18:42 (1) Partagez votre performance
2 125 BANDOUX . 01:05:38 M (2e) Senior (2e) 00:14:17 (4) 00:00:30 (2) 00:30:40 (1) 00:00:30 (2) 00:19:42 (2) Partagez votre performance
3 124 SURVIVORS . 01:18:46 X (1e) Senior (1e) 00:13:31 (3) 00:00:31 (3) 00:40:25 (4) 00:00:33 (3) 00:23:48 (3) Partagez votre performance
4 121 GRABIEC . 01:20:58 M (3e) Senior (3e) 00:16:28 (5) 00:00:34 (5) 00:36:54 (3) 00:00:35 (4) 00:26:28 (4) Partagez votre performance
5 122 LAMORISSE-GRABIEC . 01:24:01 F (1e) Senior (1e) 00:12:08 (2) 00:00:33 (4) 00:40:49 (5) 00:00:39 (5) 00:29:53 (5) Partagez votre performance
DNF 1251 BANDOUX Brice 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1253 BAUDOUX Ludovic 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1241 DANJOU Tiphaine 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1252 DEBRABANT Fabrice 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1233 DUBUS Nicolas 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1211 GRABIEC Adrien VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1212 GRABIEC Regis 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1222 GRABIEC Catherine VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1223 GRABIEC Alice 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1242 HABRZYK Romain 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1221 LAMORISSE Leonie 00:00:00 F (0e) Minime (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1231 PAPADOPOULOS Alexandre 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1243 PAPADOPOULOS Maxime 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1232 TRIOUX Vincent 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon XS
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Nat/Cap T1 Vélo T2 CaP
1 265 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON 00:36:46 M (1e) Cadet (1e) 00:07:17 (3) 00:00:34 (2) 00:18:51 (1) 00:00:31 (4) 00:09:35 (1) Partagez votre performance
2 264 CACHEUX Alexis CAMBRAI TRIATHLON 00:36:50 M (2e) Minime (1e) 00:06:45 (1) 00:00:33 (1) 00:19:20 (2) 00:00:35 (11) 00:09:39 (2) Partagez votre performance
3 270 CALLARD Cyril TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:38:01 M (3e) Minime (2e) 00:06:48 (2) 00:00:36 (3) 00:19:20 (3) 00:00:25 (1) 00:10:53 (3) Partagez votre performance
4 281 MEUNIER Edouard 00:44:09 M (4e) Benjamin (1e) 00:07:33 (4) 00:00:56 (8) 00:23:08 (9) 00:00:32 (5) 00:12:02 (7) Partagez votre performance
5 268 VERGNE Hippolyte CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:44:14 M (5e) Minime (3e) 00:08:16 (6) 00:00:54 (7) 00:23:32 (11) 00:00:33 (8) 00:11:00 (4) Partagez votre performance
6 284 QUERIL Iwan CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:44:17 M (6e) Benjamin (2e) 00:08:01 (5) 00:01:05 (12) 00:22:35 (7) 00:00:32 (6) 00:12:06 (8) Partagez votre performance
7 271 RUAMPS Alois TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:44:52 M (7e) Benjamin (3e) 00:09:19 (10) 00:00:42 (5) 00:22:17 (6) 00:00:30 (3) 00:12:06 (9) Partagez votre performance
8 276 BROCHARD Hugo 00:46:23 M (8e) Junior (1e) 00:08:51 (8) 00:01:16 (15) 00:23:07 (8) 00:00:45 (20) 00:12:26 (10) Partagez votre performance
9 274 BISIAUX Yvelin 00:46:48 M (9e) Senior (1e) 00:10:57 (16) 00:00:42 (4) 00:19:51 (4) 00:00:42 (19) 00:14:39 (17) Partagez votre performance
10 272 TURPIN Clement VALENCIENNES TRIATHLON 00:46:58 M (10e) Cadet (2e) 00:09:17 (9) 00:01:11 (14) 00:21:52 (5) 00:00:40 (16) 00:14:00 (14) Partagez votre performance
11 267 COLAS Joseph CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:47:16 M (11e) Cadet (3e) 00:09:38 (11) 00:01:03 (10) 00:24:38 (15) 00:00:33 (9) 00:11:26 (5) Partagez votre performance
12 261 VERMEULEN Delphine ITU BEL 00:47:21 F (1e) Vétéran (1e) 00:10:58 (17) 00:01:01 (9) 00:23:16 (10) 00:00:38 (14) 00:11:30 (6) Partagez votre performance
13 269 DESFROMONT Vincent ITU BEL 00:50:06 M (12e) Vétéran (1e) 00:11:30 (19) 00:00:52 (6) 00:23:50 (12) 00:00:33 (7) 00:13:24 (13) Partagez votre performance
14 280 GUIOT Maxime 00:53:28 M (13e) Minime (4e) 00:11:51 (20) 00:02:13 (21) 00:24:37 (14) 00:00:42 (17) 00:14:07 (15) Partagez votre performance
15 262 DUHAMEL Ines RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:54:10 F (2e) Benjamin (1e) 00:10:11 (15) 00:01:07 (13) 00:25:16 (16) 00:00:28 (2) 00:17:10 (21) Partagez votre performance
16 273 MOULIN Arthur VALENCIENNES TRIATHLON 00:54:21 M (14e) Benjamin (4e) 00:08:42 (7) 00:01:03 (11) 00:28:31 (21) 00:00:42 (18) 00:15:25 (20) Partagez votre performance
17 282 RODRIGUEZ RUSSO Pedro henrique 00:54:28 M (15e) Benjamin (5e) 00:10:03 (13) 00:02:16 (22) 00:26:59 (17) 00:00:40 (15) 00:14:32 (16) Partagez votre performance
18 277 CAUCHY Theotime 00:54:53 M (16e) Minime (5e) 00:13:18 (22) 00:01:38 (20) 00:23:54 (13) 00:00:45 (21) 00:15:20 (19) Partagez votre performance
19 263 DETRIVIERE Laurie 00:55:08 F (3e) Senior (1e) 00:10:00 (12) 00:01:35 (18) 00:28:00 (20) 00:00:36 (12) 00:14:59 (18) Partagez votre performance
20 283 SOYEZ Paul 00:55:29 M (17e) Benjamin (6e) 00:13:12 (21) 00:01:25 (16) 00:27:46 (19) 00:00:35 (10) 00:12:34 (11) Partagez votre performance
21 279 GUERRIER Lucas 00:58:05 M (18e) Benjamin (7e) 00:10:07 (14) 00:01:36 (19) 00:33:02 (22) 00:00:36 (13) 00:12:45 (12) Partagez votre performance
22 278 DERUELLE Clément 00:58:15 M (19e) Benjamin (8e) 00:11:06 (18) 00:01:26 (17) 00:27:16 (18) 00:00:48 (22) 00:17:41 (22) Partagez votre performance
DNF 275 BLONDEAU Loic 00:00:00 M (0e) Benjamin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 266 SEEUWS Clement CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Minime (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)