Live≪ 1/2 finale Zone A - Championnats de France des Clubs Triathlon D3F/D3H 2015 - Gravelines ≫

Le 14/06/2015 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "1/2 finale Zone A - Championnats de France des Clubs Triathlon D3F/D3H 2015 - Gravelines", Sun 14 June 2015

tri

D3FD3HMM RelaisMini-poussinsPoussinsPupillesXS

Clt par Equipes D3F Clt par Equipes D3H

D3F
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 29 OTT MARIANE NAVECO BETSCHDORF 01:09:04 S2 F 1 00:11:53 00:01:21 00:35:02 00:00:57 00:19:55 D3F
0002 41 COLLE JULIETTE ROUEN TRIATHLON 01:09:36 S2 F 2 00:12:35 00:01:00 00:36:33 00:00:51 00:18:38 D3F
0003 31 DE JAEGHERE LAURENCE O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:09:39 S4 F 1 00:11:50 00:00:55 00:35:31 00:00:55 00:20:30 D3F
0004 4 COURDENT ELODIE GRAVELINES TRIATHLON 01:11:16 CA F 1 00:11:32 00:01:13 00:35:32 00:00:53 00:22:08 D3F
0005 11 BAZIRE MEGHAN EVREUX AC. TRIATHLON 01:11:38 CA F 2 00:12:37 00:01:06 00:36:56 00:00:52 00:20:10 D3F
0006 56 HUCK CASSANDRE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:12:05 CA F 3 00:11:31 00:01:12 00:35:33 00:00:56 00:22:56 D3F
0007 19 MACREL AGATHE LES PIRANHAS 01:12:06 CA F 4 00:12:59 00:01:07 00:36:53 00:00:55 00:20:14 D3F
0008 27 SUSS LOLA NAVECO BETSCHDORF 01:12:11 CA F 5 00:12:23 00:01:09 00:36:01 00:00:00 00:22:39 D3F
0009 45 GROGNET CLAIRE ROUEN TRIATHLON 01:12:27 S1 F 1 00:11:50 00:01:46 00:37:05 00:00:57 00:20:51 D3F
0010 44 GEOFFROY AUDREY ROUEN TRIATHLON 01:12:31 S3 F 1 00:13:30 00:01:10 00:36:17 00:01:03 00:20:32 D3F
0011 26 HARTER AMELIE NAVECO BETSCHDORF 01:12:50 JU F 1 00:12:27 00:01:09 00:35:59 00:00:57 00:22:22 D3F
0012 61 BONTANT MARGAUX GRAVELINES TRIATHLON 01:13:02 CA F 6 00:12:49 00:00:58 00:36:50 00:00:52 00:21:35 D3F
0013 1 BECLIN LAURA GRAVELINES TRIATHLON 01:13:24 JU F 2 00:12:07 00:01:06 00:36:55 00:00:59 00:22:19 D3F
0014 3 ALIXE FLECHEL GRAVELINES TRIATHLON 01:13:36 S3 F 2 00:12:32 00:01:10 00:36:56 00:00:56 00:22:03 D3F
0015 7 COLIN JOSEPHINE BESANCON TRIATHLON 01:13:42 CA F 7 00:12:27 00:01:00 00:36:41 00:00:53 00:22:42 D3F
0016 37 REGHEM LUCIE REIMS TRIATHLON 01:13:48 JU F 3 00:13:43 00:01:08 00:36:44 00:01:00 00:21:16 D3F
0017 9 DELACHAUX CHARLOTTE BESANCON TRIATHLON 01:13:49 CA F 8 00:12:29 00:01:05 00:36:34 00:01:04 00:22:38 D3F
0018 21 LEQUIN MARYLENE MONTCEAU TRIATHLON 01:14:22 CA F 9 00:12:30 00:01:07 00:37:03 00:00:53 00:22:51 D3F
0019 5 DUREZ ERWINA GRAVELINES TRIATHLON 01:14:32 S1 F 2 00:11:45 00:01:07 00:35:24 00:01:10 00:25:09 D3F
0020 2 DUREZ NION ANGELIQUE GRAVELINES TRIATHLON 01:14:52 V1 F 1 00:14:25 00:01:20 00:35:49 00:01:07 00:22:14 D3F
0021 42 SCHUPPE LUDIVINE ROUEN TRIATHLON 01:15:09 S4 F 2 00:15:08 00:01:09 00:38:12 00:01:10 00:19:32 D3F
0022 17 DERRIEN SARAH LES PIRANHAS 01:15:28 CA F 10 00:14:17 00:01:08 00:37:41 00:00:52 00:21:32 D3F
0023 63 DEDE CLEMENCE ROUEN TRIATHLON 01:15:41 S1 F 3 00:14:18 00:01:19 00:38:19 00:01:01 00:20:45 D3F
0024 28 STURM PAULINE NAVECO BETSCHDORF 01:16:20 S1 F 4 00:12:50 00:01:11 00:35:34 00:01:01 00:25:46 D3F
0025 18 HENNETIER MYLENE LES PIRANHAS 01:16:51 CA F 11 00:14:00 00:01:11 00:37:54 00:00:58 00:22:51 D3F
0026 57 FONTAINE MALLAURY TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:17:01 JU F 4 00:15:33 00:01:34 00:37:21 00:00:57 00:21:38 D3F
0027 22 DEMORTIERE AUDE MONTCEAU TRIATHLON 01:17:11 S4 F 3 00:16:28 00:01:35 00:37:13 00:01:14 00:20:44 D3F
0028 32 VERWAERDE CELINE O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:17:42 JU F 5 00:13:44 00:01:14 00:38:31 00:01:00 00:23:16 D3F
0029 43 JAQUEROD LAETITIA ROUEN TRIATHLON 01:17:44 V1 F 2 00:12:28 00:01:40 00:39:08 00:01:15 00:23:15 D3F
0030 16 HUBERT FANNY LES PIRANHAS 01:17:51 S2 F 3 00:14:04 00:01:21 00:38:58 00:01:09 00:22:22 D3F
0031 58 NOTEBAERT PAULINE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:18:02 CA F 12 00:12:30 00:01:29 00:39:04 00:01:08 00:23:52 D3F
0032 8 CURT LEA BESANCON TRIATHLON 01:18:17 S1 F 5 00:17:12 00:01:53 00:38:10 00:01:10 00:19:54 D3F
0033 124 KEUSSEAIN Geraldine WASQUEHAL TRIATHLON 01:18:31 S1 F 6 00:14:47 00:01:50 00:39:35 00:01:06 00:21:14 D3F
0034 10 STEINMANN ELMA BESANCON TRIATHLON 01:18:58 CA F 13 00:16:57 00:01:38 00:38:44 00:01:05 00:20:37 D3F
0035 36 GANDOIN CLAIRE REIMS TRIATHLON 01:19:33 S2 F 4 00:13:37 00:01:53 00:38:37 00:00:57 00:24:31 D3F
0036 12 VILLETTE ISABELLE EVREUX AC. TRIATHLON 01:19:52 V3 F 1 00:17:42 00:01:33 00:38:01 00:01:02 00:21:36 D3F
0037 53 RICHARD ANNE-CLAIRE LA BRESSE TRIATHLON HAUTE VOSGES 01:19:57 V3 F 2 00:15:59 00:01:44 00:37:32 00:01:11 00:23:32 D3F
0038 46 SCHWAGER MARA TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 01:20:07 S3 F 3 00:16:55 00:01:33 00:36:45 00:01:09 00:23:47 D3F
0039 38 LAGARDE DISSERT MAGALI REIMS TRIATHLON 01:21:24 S4 F 4 00:15:46 00:01:13 00:36:31 00:01:10 00:26:46 D3F
0040 49 LUDWICZAK JULIA TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 01:21:43 S3 F 4 00:17:00 00:01:20 00:36:53 00:01:12 00:25:19 D3F
0041 51 POIROT BETTY LA BRESSE TRIATHLON HAUTE VOSGES 01:21:52 S2 F 5 00:14:41 00:01:44 00:38:47 00:01:16 00:25:27 D3F
0042 52 GALBOURDIN NADEGE LA BRESSE TRIATHLON HAUTE VOSGES 01:21:55 V1 F 3 00:14:45 00:01:51 00:40:05 00:01:13 00:24:03 D3F
0043 6 FEUVRIER CATHERINE BESANCON TRIATHLON 01:22:11 V3 F 3 00:16:50 00:01:30 00:38:57 00:01:13 00:23:43 D3F
0044 48 CHILLOTTI MELANIE TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 01:22:28 S3 F 5 00:16:13 00:01:27 00:38:58 00:01:13 00:24:39 D3F
0045 15 CALLET PAULINE EVREUX AC. TRIATHLON 01:22:47 S1 F 7 00:12:57 00:01:13 00:39:49 00:00:56 00:27:54 D3F
0046 123 GRUSON Héléne WASQUEHAL TRIATHLON 01:22:50 S4 F 5 00:18:06 00:01:57 00:39:00 00:01:00 00:22:49 D3F
0047 13 GRILL CATHERINE EVREUX AC. TRIATHLON 01:23:06 V4 F 1 00:17:41 00:01:35 00:38:01 00:01:08 00:24:42 D3F
0048 121 SANGRAIN Sophie WASQUEHAL TRIATHLON 01:24:03 V1 F 4 00:19:02 00:01:57 00:36:42 00:01:03 00:25:20 D3F
0049 47 CASAGRANDE DELPHINE TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 01:25:08 S3 F 6 00:16:13 00:01:38 00:42:36 00:01:24 00:23:18 D3F
0050 23 DELBLOUWE NADINE MONTCEAU TRIATHLON 01:29:58 V1 F 5 00:17:39 00:01:59 00:40:18 00:01:28 00:28:37 D3F
0051 125 VERCRUYSSE Sonia WASQUEHAL TRIATHLON 01:32:14 S4 F 6 00:18:06 00:02:11 00:44:51 00:01:27 00:25:40 D3F
0052 33 VERWAERDE AMANDINE O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:39:59 S1 F 8 00:16:53 00:02:07 00:45:24 00:01:23 00:34:14 D3F
DNF 122 GRUMIAUX Severine WASQUEHAL TRIATHLON 00:00:00 S4 F 0 00:23:02 00:03:19 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D3F


D3H
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 98 MOUSSEL ROBIN EVREUX AC. TRIATHLON 00:57:50 S1 M 1 00:10:45 00:00:54 00:29:36 00:00:56 00:15:41 D3H
0002 80 VIENNOT CYRIL BEAUVAIS TRIATHLON 00:58:02 S3 M 1 00:10:47 00:00:58 00:29:30 00:00:51 00:15:58 D3H
0003 106 BOUVET ANTOINE MSA TRIATHLON 00:58:38 S2 M 1 00:10:07 00:00:56 00:30:11 00:00:53 00:16:33 D3H
0004 76 DEBIL CAUX VICTOR BEAUVAIS TRIATHLON 00:58:57 S3 M 2 00:11:16 00:00:59 00:29:53 00:00:00 00:16:51 D3H
0005 73 VERSTRAETE MAXIME BEAUNE TRIATHLON 00:59:04 S2 M 2 00:10:20 00:00:58 00:29:58 00:00:55 00:16:55 D3H
0006 101 BONVALET MAXIME LES PIRANHAS 00:59:10 S1 M 2 00:10:41 00:01:00 00:30:33 00:00:55 00:16:04 D3H
0007 138 DELECROIX GAETAN VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON 00:59:22 S4 M 1 00:11:25 00:01:00 00:29:42 00:00:50 00:16:27 D3H
0008 105 GAUCHET MARTIN LES PIRANHAS 00:59:28 S2 M 3 00:10:59 00:00:57 00:30:09 00:00:49 00:16:37 D3H
0009 133 ZUIJDERHOUT MAIKEL NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON 00:59:30 S2 M 4 00:11:06 00:01:08 00:29:59 00:01:00 00:16:19 D3H
0010 66 HENEMAN GUILLAUME GRAVELINES TRIATHLON 00:59:32 S3 M 3 00:10:34 00:00:55 00:29:48 00:00:51 00:17:26 D3H
0011 102 LEMAISTRE AURELIEN LES PIRANHAS 00:59:32 S2 M 5 00:11:06 00:00:53 00:30:10 00:00:54 00:16:31 D3H
0012 74 PAWEZKA ALEXANDRE BEAUNE TRIATHLON 00:59:34 S1 M 3 00:10:47 00:00:58 00:30:24 00:00:55 00:16:31 D3H
0013 67 RENARD EMMANUEL GRAVELINES TRIATHLON 00:59:36 S4 M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D3H
0014 93 DAMMAN VALENTIN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:59:36 CA M 1 00:10:30 00:01:00 00:30:35 00:00:00 00:17:33 D3H
0015 143 FOUTREIN PIERRE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:59:40 S1 M 4 00:10:40 00:00:54 00:30:36 00:00:51 00:16:42 D3H
0016 70 VERSTRAETE EDOUARD GRAVELINES TRIATHLON 00:59:41 CA M 2 00:10:46 00:01:01 00:30:23 00:00:58 00:16:35 D3H
0017 78 SABIN DANIEL BEAUVAIS TRIATHLON 01:00:01 S3 M 4 00:11:11 00:00:56 00:30:05 00:00:55 00:16:57 D3H
0018 126 KIENTZ NATHAN TRIMOVAL MOLSHEIM 01:00:17 CA M 3 00:11:15 00:01:04 00:29:52 00:01:01 00:17:08 D3H
0019 127 MAILLARD ETIENNE TRIMOVAL MOLSHEIM 01:00:21 JU M 1 00:10:48 00:00:59 00:30:21 00:00:54 00:17:20 D3H
0020 142 SENOTIER KEVIN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:00:22 S3 M 5 00:10:36 00:00:58 00:30:39 00:00:56 00:17:16 D3H
0021 72 BOURGEOIS ALEXANDRE BEAUNE TRIATHLON 01:00:26 S1 M 5 00:11:17 00:01:00 00:30:54 00:00:58 00:16:20 D3H
0022 91 CHAMBELLAND CYRIL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:00:27 S4 M 3 00:11:24 00:01:02 00:29:39 00:00:53 00:17:29 D3H
0023 104 LEJEUNE EMMANUEL LES PIRANHAS 01:00:29 S1 M 6 00:11:22 00:01:07 00:31:46 00:01:02 00:15:14 D3H
0024 94 DAMMAN ROBIN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:00:42 CA M 4 00:10:14 00:01:03 00:30:52 00:00:50 00:17:45 D3H
0025 110 FREBOURG GUILLAUME MSA TRIATHLON 01:01:10 S3 M 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D3H
0026 112 KELLER GEOFFREY REIMS TRIATHLON 01:01:10 S2 M 6 00:11:08 00:01:03 00:30:48 00:00:57 00:17:17 D3H
0027 132 ROLIN BORIS NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON 01:01:18 S2 M 7 00:11:37 00:01:06 00:31:27 00:00:50 00:16:20 D3H
0028 141 GOSSE NICOLAS TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:01:20 S4 M 4 00:10:27 00:01:03 00:30:38 00:00:55 00:18:19 D3H
0029 130 COUTO RAPHAEL TRIMOVAL MOLSHEIM 01:01:22 JU M 2 00:10:23 00:01:04 00:30:40 00:01:02 00:18:14 D3H
0030 100 PIERRE ALBAN EVREUX AC. TRIATHLON 01:01:24 JU M 3 00:10:45 00:01:06 00:31:10 00:01:00 00:17:25 D3H
0031 103 BIVILLE JULIEN LES PIRANHAS 01:01:28 S2 M 8 00:10:57 00:00:58 00:30:17 00:01:02 00:18:15 D3H
0032 107 OUVRY GUILLAUME MSA TRIATHLON 01:01:31 JU M 4 00:11:19 00:01:20 00:31:31 00:00:50 00:16:33 D3H
0033 144 LALOY VALENTIN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:01:40 S2 M 9 00:10:51 00:01:09 00:30:13 00:01:01 00:18:28 D3H
0034 159 VAILLANT VICTOR TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:01:40 CA M 5 00:10:39 00:01:03 00:30:28 00:00:56 00:18:35 D3H
0035 71 BOURGEOIS MATTHIEU BEAUNE TRIATHLON 01:02:00 S1 M 7 00:12:11 00:01:04 00:30:54 00:00:56 00:16:56 D3H
0036 69 CALLEBOUT KEVIN GRAVELINES TRIATHLON 01:02:11 S1 M 8 00:10:52 00:00:53 00:32:26 00:00:54 00:17:07 D3H
0037 131 LAIGNEZ JONAS NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON 01:02:12 S1 M 9 00:10:04 00:00:57 00:31:11 00:01:09 00:18:52 D3H
0038 86 CAMBRE DAVID CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:02:22 V1 M 1 00:11:07 00:01:09 00:29:55 00:00:57 00:19:16 D3H
0039 75 LARGANT BASTIEN BEAUNE TRIATHLON 01:02:33 JU M 5 00:10:46 00:01:01 00:31:46 00:00:57 00:18:05 D3H
0040 108 CAJOT GABRIEL MSA TRIATHLON 01:02:54 JU M 6 00:11:09 00:01:06 00:31:46 00:00:54 00:18:01 D3H
0041 68 HENEMAN BENOIT GRAVELINES TRIATHLON 01:02:57 JU M 7 00:11:07 00:01:02 00:30:59 00:00:49 00:19:02 D3H
0042 114 BERIAIM BRICE REIMS TRIATHLON 01:03:01 S2 M 10 00:12:03 00:01:21 00:32:27 00:00:56 00:16:16 D3H
0043 96 PIERRE LILIAN EVREUX AC. TRIATHLON 01:03:08 CA M 6 00:11:35 00:01:06 00:31:32 00:00:57 00:18:00 D3H
0044 129 DENNI DAVID TRIMOVAL MOLSHEIM 01:03:10 S3 M 7 00:11:03 00:00:57 00:32:01 00:00:49 00:18:22 D3H
0045 128 WOHLGEMUTH MATHIEU TRIMOVAL MOLSHEIM 01:03:22 S1 M 10 00:11:52 00:00:56 00:31:21 00:00:55 00:18:20 D3H
0046 77 LOYER LUCIEN BEAUVAIS TRIATHLON 01:03:40 S3 M 8 00:11:05 00:01:05 00:32:06 00:01:01 00:18:25 D3H
0047 109 BARREAU GUILLAUME MSA TRIATHLON 01:03:55 S4 M 5 00:11:47 00:01:01 00:31:23 00:01:05 00:18:42 D3H
0048 152 CORTIER CLEMENT GRAVELINES TRIATHLON 01:03:58 CA M 7 00:10:23 00:01:10 00:32:41 00:01:02 00:18:44 D3H
0049 137 DAUCHY ANTONIN VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON 01:04:07 CA M 8 00:11:27 00:01:05 00:31:41 00:00:54 00:19:02 D3H
0050 79 DUBOIS AURELIEN BEAUVAIS TRIATHLON 01:04:10 S1 M 11 00:11:28 00:00:54 00:31:51 00:00:57 00:19:01 D3H
0051 155 KOSZTUR HUGO LES PIRANHAS 01:04:18 CA M 9 00:11:37 00:01:16 00:33:02 00:01:04 00:17:21 D3H
0052 118 HUGEL PHILIPPE TAC COLMAR 01:04:28 S4 M 6 00:11:14 00:01:09 00:31:50 00:00:57 00:19:20 D3H
0053 116 FALBRIARD SIMON TAC COLMAR 01:04:46 CA M 10 00:13:59 00:01:04 00:31:06 00:01:01 00:17:37 D3H
0054 99 PIERRE REGIS EVREUX AC. TRIATHLON 01:04:46 V1 M 2 00:11:35 00:01:05 00:33:14 00:01:01 00:17:53 D3H
0055 81 MASSE ROMAIN DIJON TRIATHLON 01:04:53 S3 M 9 00:11:39 00:01:01 00:31:35 00:00:54 00:19:46 D3H
0056 115 MENGUAL THEOTIME REIMS TRIATHLON 01:04:59 JU M 8 00:10:50 00:01:02 00:31:44 00:01:00 00:20:25 D3H
0057 153 SONNECK ENZO BEAUVAIS TRIATHLON 01:05:12 CA M 11 00:10:34 00:01:10 00:34:12 00:01:02 00:18:16 D3H
0058 97 BOITIER LEGOURD ALBAN EVREUX AC. TRIATHLON 01:05:24 JU M 9 00:12:48 00:01:03 00:32:04 00:01:06 00:18:24 D3H
0059 64 PILON FLORIAN EVREUX AC. TRIATHLON 01:05:32 JU M 10 00:12:09 00:01:05 00:32:41 00:01:01 00:18:39 D3H
0060 82 BOCCARD FRANCK DIJON TRIATHLON 01:05:46 V2 M 1 00:11:38 00:01:03 00:31:32 00:01:03 00:20:31 D3H
0061 136 BLIN SEBASTIEN VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON 01:05:51 S4 M 7 00:12:06 00:01:04 00:32:50 00:00:58 00:18:55 D3H
0062 88 DUSSERRE ROMAIN CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:05:51 S3 M 10 00:13:52 00:01:17 00:31:02 00:00:58 00:18:44 D3H
0063 156 CHARLES MAXIMILIEN LES PIRANHAS 01:06:15 S1 M 12 00:11:11 00:01:02 00:31:59 00:00:57 00:21:09 D3H
0064 89 WATIER TIMOTHEE CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:06:16 S1 M 13 00:13:07 00:01:25 00:31:33 00:01:06 00:19:05 D3H
0065 140 LESTAVEL GERMAIN VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON 01:06:27 JU M 11 00:13:06 00:01:13 00:32:02 00:00:54 00:19:14 D3H
0066 117 DENIS SEMBLAT GUILLAUME TAC COLMAR 01:06:35 S3 M 11 00:13:00 00:01:15 00:33:36 00:00:59 00:17:48 D3H
0067 134 POULET VINCENT NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON 01:06:39 JU M 12 00:11:41 00:01:01 00:33:14 00:00:55 00:19:51 D3H
0068 151 DUREZ ALWIN GRAVELINES TRIATHLON 01:06:50 CA M 12 00:10:54 00:01:00 00:32:19 00:01:05 00:21:34 D3H
0069 83 GUENIOT CHRISTOPHE DIJON TRIATHLON 01:06:55 V2 M 2 00:12:05 00:01:18 00:32:31 00:00:59 00:20:04 D3H
0070 87 BREBION RICHARD CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:08:54 S3 M 12 00:12:33 00:01:12 00:34:07 00:01:09 00:19:55 D3H
0071 92 LECLERCQ DAVID COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:09:59 S3 M 13 00:12:37 00:01:06 00:32:11 00:00:53 00:23:15 D3H
0072 154 SEDDIKI SIMON COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:11:19 S1 M 14 00:12:31 00:01:13 00:32:41 00:01:00 00:23:56 D3H
0073 119 ANCEL GREGORY TAC COLMAR 01:11:30 S4 M 8 00:13:02 00:01:18 00:35:27 00:01:03 00:20:42 D3H
DNF 145 VASSE REMI TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 JU M 0 00:10:06 00:01:02 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D3H
DNF 113 GAUDEFROY AXEL REIMS TRIATHLON 00:00:00 JU M 0 00:10:17 00:01:06 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D3H
DNF 95 HARZIG MAXIME COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:00:00 S2 M 0 00:10:49 00:00:59 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D3H
DNF 135 LAGANT MAX NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON 00:00:00 V1 M 0 00:13:33 00:00:58 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D3H
DSQ 111 FUCHO DIEGO REIMS TRIATHLON 00:00:00 CA M 0 00:12:13 00:01:22 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D3H
DSQ 90 TORREZ JONATHAN CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 00:00:00 S2 M 0 00:15:09 00:01:28 00:20:30 00:00:01 00:00:00 D3H


M
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1101 BETHENCOURT Damien O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:01:07 SE M 1 00:22:54 00:01:11 01:01:00 00:00:50 00:35:16 M
0002 1164 NOWE Arnaud TRIATHLON LITTORAL 59 02:01:20 VE M 1 00:24:37 00:01:28 01:02:03 00:01:06 00:32:07 M
0003 1072 RENARD Emmanuel GRAVELINES TRIATHLON 02:02:41 SE M 2 00:21:05 00:01:08 01:02:43 00:00:56 00:36:52 M
0004 1066 MISEROLE Lucas GRAVELINES TRIATHLON 02:03:32 JU M 1 00:20:55 00:01:02 01:02:59 00:00:55 00:37:43 M
0005 1087 CUCHEVAL Samuel LYS CALAIS TRIATHLON 02:03:43 VE M 2 00:22:31 00:01:12 01:02:40 00:01:06 00:36:17 M
0006 1126 LYOEN Olivier SKWAL ATHLON 02:04:14 SE M 3 00:22:28 00:01:20 01:03:28 00:00:56 00:36:04 M
0007 1113 PETIT Florian RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:04:57 SE M 4 00:25:41 00:01:28 00:59:50 00:00:52 00:37:08 M
0008 1068 HENNEMAN Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 02:05:06 SE M 5 00:21:06 00:01:08 01:01:47 00:00:54 00:40:12 M
0009 1050 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 02:05:17 SE M 6 00:23:46 00:01:20 01:00:44 00:01:04 00:38:25 M
0010 1054 DEBOES Christophe FLINES TEAM 02:07:11 VE M 3 00:24:52 00:01:12 01:03:41 00:01:02 00:36:27 M
0011 1156 DESCAMPS Pascal TRIATHLON LITTORAL 59 02:07:49 VE M 4 00:25:49 00:01:09 01:03:27 00:01:02 00:36:22 M
0012 1159 GRUWE Frederic TRIATHLON LITTORAL 59 02:07:59 SE M 7 00:23:30 00:01:24 01:04:53 00:01:13 00:37:02 M
0013 1153 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 02:08:07 SE M 8 00:22:33 00:01:17 01:05:41 00:01:05 00:37:34 M
0014 1139 MATRINGHEN Tony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:08:18 SE M 9 00:26:00 00:01:16 01:02:25 00:00:55 00:37:43 M
0015 1160 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 02:09:22 VE M 5 00:25:07 00:01:06 01:01:50 00:00:58 00:40:23 M
0016 1059 KACZMAREK Jeremy GRAVELINES TRIATHLON 02:09:37 SE M 10 00:22:56 00:01:04 01:02:38 00:01:07 00:41:54 M
0017 1065 MIEZE Sebastien GRAVELINES TRIATHLON 02:10:13 SE M 11 00:25:40 00:01:07 01:00:20 00:01:10 00:41:58 M
0018 1161 JAKIC Stephane TRIATHLON LITTORAL 59 02:10:22 SE M 12 00:25:58 00:01:21 01:03:13 00:01:01 00:38:50 M
0019 1190 DRUARD Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:10:43 SE M 13 00:25:53 00:01:01 01:02:23 00:00:53 00:40:35 M
0020 1250 RIVENET Baptiste 02:11:26 SE M 14 00:25:49 00:01:57 01:05:44 00:01:00 00:36:58 M
0021 1042 DRANSART Adrien BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:11:38 SE M 15 00:23:17 00:01:33 01:05:38 00:01:03 00:40:09 M
0022 1043 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:11:40 SE M 16 00:27:24 00:01:38 01:01:54 00:01:09 00:39:37 M
0023 1115 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:11:43 VE M 6 00:23:03 00:01:31 01:02:29 00:00:00 00:44:42 M
0024 1243 MASSON Franck 02:12:57 VE M 7 00:26:11 00:01:59 01:04:34 00:01:14 00:39:00 M
0025 1166 HIDDEN Thierry TRIATHLON LITTORAL 59 02:13:11 VE M 8 00:25:54 00:01:17 01:03:20 00:01:10 00:41:32 M
0026 1098 ALBERT Florent MADE IN TRI 02:13:40 SE M 17 00:22:35 00:01:22 01:06:40 00:01:21 00:41:45 M
0027 1074 ROUBLIC Arnaud GRAVELINES TRIATHLON 02:13:45 SE M 18 00:28:12 00:01:39 01:00:33 00:01:12 00:42:11 M
0028 1094 TIMMERMAN Julien LYS CALAIS TRIATHLON 02:13:47 SE M 19 00:25:53 00:01:10 01:04:10 00:01:14 00:41:22 M
0029 1067 MOERMAN Remy GRAVELINES TRIATHLON 02:13:55 SE M 20 00:22:33 00:01:07 01:07:46 00:01:12 00:41:19 M
0030 1104 BODET Theo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:14:04 SE M 21 00:25:00 00:01:14 01:06:34 00:01:08 00:40:09 M
0031 1044 BOURREZ Francois BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:14:20 SE M 22 00:26:26 00:01:28 01:05:35 00:00:58 00:39:55 M
0032 1151 BARD Johan TRIATHLON LITTORAL 59 02:14:28 SE M 23 00:26:37 00:01:44 01:05:07 00:01:01 00:40:02 M
0033 1081 AGEZ David LILLE TRIATHLON 02:14:31 SE M 24 00:29:14 00:01:43 01:02:32 00:01:16 00:39:49 M
0034 1165 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 02:14:42 VE M 9 00:29:53 00:01:05 01:02:50 00:01:09 00:39:46 M
0035 1206 SAUGRAIN Cyril WASQUEHAL TRIATHLON 02:14:44 VE M 10 00:27:49 00:02:14 01:02:27 00:00:59 00:41:17 M
0036 1141 PECQUEUX Francois TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:15:28 JU M 2 00:25:38 00:01:31 01:06:48 00:01:05 00:40:27 M
0037 1045 BRUNET Mickael BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:15:49 SE M 25 00:27:39 00:01:43 01:06:49 00:01:21 00:38:19 M
0038 1162 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 02:16:28 VE M 11 00:29:20 00:01:32 01:03:00 00:01:09 00:41:29 M
0039 1131 THERY Vincent SKWAL ATHLON 02:16:47 VE M 12 00:25:04 00:00:57 01:07:05 00:01:05 00:42:37 M
0040 1247 DUHAMELLE Flavien 02:17:00 SE M 26 00:30:28 00:01:33 01:06:09 00:01:05 00:37:47 M
0041 1061 LUCAS Jean henri GRAVELINES TRIATHLON 02:17:10 SE M 27 00:28:53 00:01:30 01:05:49 00:01:05 00:39:55 M
0042 1180 CORDELLE Charles VALENCIENNES TRIATHLON 02:17:23 SE M 28 00:27:45 00:01:25 01:05:33 00:01:13 00:41:29 M
0043 1048 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 02:17:58 VE M 13 00:30:50 00:01:48 01:03:30 00:01:04 00:40:48 M
0044 1069 MORTIER Armand GRAVELINES TRIATHLON 02:18:06 SE M 29 00:27:19 00:01:14 01:07:29 00:01:04 00:41:03 M
0045 1085 BIGAN Mathieu LYS CALAIS TRIATHLON 02:18:28 SE M 30 00:26:04 00:01:15 01:04:56 00:01:06 00:45:09 M
0046 1129 PRUVOST Nicolas SKWAL ATHLON 02:18:48 SE M 31 00:30:54 00:01:25 01:06:23 00:00:48 00:39:20 M
0047 1078 LOZIER David IRON TEAM SAINT AMAND 02:18:50 VE M 14 00:30:46 00:01:34 01:04:12 00:01:22 00:40:58 M
0048 1120 JOUTEL Francois ROUEN TRIATHLON 02:19:21 VE M 15 00:25:24 00:01:09 01:05:48 00:01:22 00:45:39 M
0049 1144 CAUDRELIER David TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:19:31 VE M 16 00:29:55 00:01:36 01:07:06 00:01:06 00:39:50 M
0050 1091 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON 02:19:31 SE M 32 00:27:21 00:01:25 01:06:33 00:00:58 00:43:15 M
0051 1071 QUEVAL Remi GRAVELINES TRIATHLON 02:19:50 SE M 33 00:25:50 00:00:57 01:03:14 00:01:00 00:48:50 M
0052 1093 LAMBLIN Jean francois LYS CALAIS TRIATHLON 02:20:03 SE M 34 00:27:12 00:01:43 01:08:24 00:01:05 00:41:42 M
0053 1132 BELLENGUEZ Julien TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:20:14 SE M 35 00:28:44 00:01:56 01:06:40 00:01:12 00:41:44 M
0054 1157 DUSART Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 02:20:35 VE M 17 00:24:54 00:01:25 01:07:13 00:01:11 00:45:54 M
0055 1224 FACQ Grégory 02:20:37 SE M 36 00:30:09 00:02:15 01:06:27 00:01:29 00:40:19 M
0056 1114 SAISON Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:20:42 SE M 37 00:29:55 00:01:20 01:07:18 00:01:09 00:41:03 M
0057 1146 MARCINIAK Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:20:47 VE M 18 00:26:19 00:01:32 01:08:03 00:01:16 00:43:40 M
0058 1256 THULLIER Guillaume 02:20:49 SE M 38 00:29:41 00:02:35 01:08:56 00:01:29 00:38:10 M
0059 1088 CUCHEVAL Yannick LYS CALAIS TRIATHLON 02:20:59 VE M 19 00:27:33 00:02:07 01:05:47 00:01:42 00:43:53 M
0060 1198 MARGERIN Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:21:27 SE M 39 00:22:53 00:02:08 01:12:00 00:01:05 00:43:23 M
0061 1095 VAILLANT Thierry LYS CALAIS TRIATHLON 02:21:37 VE M 20 00:25:30 00:01:36 01:08:01 00:01:04 00:45:28 M
0062 1203 SERGENT Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:22:23 VE M 21 00:29:52 00:01:51 01:08:24 00:01:16 00:41:01 M
0063 1204 LEHERISSE Laurent WASQUEHAL TRIATHLON 02:22:34 VE M 22 00:28:41 00:02:31 01:07:56 00:01:18 00:42:10 M
0064 1242 MASQUELEIN Frédéric 02:22:35 SE M 40 00:27:28 00:01:47 01:09:17 00:01:07 00:42:58 M
0065 1058 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIATHLON 02:22:40 SE M 41 00:23:08 00:01:13 01:05:22 00:01:29 00:51:30 M
0066 1140 MILLE Sebastien TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:22:42 SE M 42 00:31:42 00:01:35 01:02:03 00:01:07 00:46:16 M
0067 1167 THIBAUT Philippe TRIATHLON LITTORAL 59 02:23:22 VE M 23 00:30:11 00:01:26 01:06:58 00:01:27 00:43:22 M
0068 1056 BEAURAIN Sylvain GRAVELINES TRIATHLON 02:23:55 SE M 43 00:27:08 00:02:13 01:06:02 00:01:13 00:47:21 M
0069 1083 AGNERAY Stephane LYS CALAIS TRIATHLON 02:24:11 SE M 44 00:30:36 00:01:36 01:06:19 00:01:03 00:44:39 M
0070 1105 DELANNOY Xavier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:24:26 SE M 45 00:29:46 00:01:49 01:08:16 00:01:19 00:43:19 M
0071 1186 CUVELIER Cedric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:24:32 SE M 46 00:31:20 00:01:49 01:06:00 00:01:07 00:44:18 M
0072 1122 DEPATURE Franck SKWAL ATHLON 02:24:46 SE M 47 00:29:50 00:01:59 01:06:22 00:00:00 00:46:36 M
0073 1084 AIGOUY Damien LYS CALAIS TRIATHLON 02:24:54 VE M 24 00:29:29 00:01:27 01:05:31 00:01:08 00:47:21 M
0074 1134 DUCROCQ Anthony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:25:12 SE M 48 00:27:57 00:02:23 01:05:04 00:01:08 00:48:42 M
0075 1124 LEFAIT Christophe SKWAL ATHLON 02:25:12 VE M 25 00:27:35 00:01:46 01:09:58 00:01:37 00:44:18 M
0076 1057 CAPPELLE Patrice GRAVELINES TRIATHLON 02:25:34 VE M 26 00:29:21 00:02:09 01:07:18 00:01:04 00:45:44 M
0077 1200 OGE Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:26:00 VE M 27 00:29:25 00:01:24 01:08:31 00:01:06 00:45:35 M
0078 1172 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 02:26:03 SE M 49 00:27:30 00:01:39 01:04:21 00:01:02 00:51:33 M
0079 1205 POUPARD Christopher WASQUEHAL TRIATHLON 02:26:28 VE M 28 00:34:43 00:03:00 01:03:54 00:01:21 00:43:31 M
0080 1235 LANGRAND Alexandre 02:26:45 SE M 50 00:29:14 00:03:10 01:10:39 00:01:34 00:42:11 M
0081 1175 BOUCHE Sebastien TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:26:50 VE M 29 00:30:34 00:01:47 01:07:22 00:01:39 00:45:30 M
0082 1152 BOUCHERY Remi TRIATHLON LITTORAL 59 02:26:57 VE M 30 00:33:56 00:01:55 01:09:41 00:01:13 00:40:15 M
0083 1023 OBEIN Stephanie TRIATHLON LITTORAL 59 02:27:20 VE F 1 00:25:18 00:01:09 01:11:39 00:01:05 00:48:12 M
0084 1064 MARTEL Philippe GRAVELINES TRIATHLON 02:28:29 SE M 51 00:25:59 00:01:51 01:12:58 00:01:33 00:46:10 M
0085 1194 FAUCAUD Alexis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:28:37 SE M 52 00:30:05 00:01:57 01:11:52 00:01:09 00:43:35 M
0086 1092 FLANDRIN Gautier LYS CALAIS TRIATHLON 02:28:45 SE M 53 00:27:45 00:01:57 01:05:43 00:01:47 00:51:35 M
0087 1086 COCQUET Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 02:28:58 VE M 31 00:31:29 00:01:51 01:10:17 00:01:22 00:44:01 M
0088 1191 DUMAIN Didier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:29:15 VE M 32 00:32:47 00:02:06 01:11:25 00:01:14 00:41:46 M
0089 1040 VERHAEGHE Didier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:29:19 VE M 33 00:31:09 00:01:58 01:12:22 00:01:21 00:42:32 M
0090 1046 PARESYS Tony CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:29:33 SE M 54 00:31:52 00:01:57 01:10:29 00:01:24 00:43:54 M
0091 1171 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITTORAL 59 02:29:44 VE M 34 00:27:24 00:01:22 01:12:18 00:01:16 00:47:26 M
0092 1177 RINGOT Guillaume TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:29:44 SE M 55 00:27:26 00:02:16 01:13:40 00:01:47 00:44:38 M
0093 1214 CORNE Gaetan 02:29:53 VE M 35 00:26:09 00:01:54 01:12:16 00:01:21 00:48:14 M
0094 1016 GILLERON Sophie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:29:58 SE F 1 00:30:55 00:02:26 01:12:56 00:01:14 00:42:29 M
0095 1158 FAVREAU Richard TRIATHLON LITTORAL 59 02:30:05 SE M 56 00:26:15 00:01:29 01:10:56 00:01:46 00:49:41 M
0096 1079 PULIEZ Quentin LES BAUDETS 02:30:17 SE M 57 00:29:47 00:02:26 01:07:38 00:01:12 00:49:16 M
0097 1090 DESENCLOS Jean pierre LYS CALAIS TRIATHLON 02:30:22 VE M 36 00:29:53 00:01:47 01:11:01 00:01:18 00:46:26 M
0098 1189 DOUILLET Paolo VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:30:36 SE M 58 00:33:54 00:03:32 01:07:37 00:01:16 00:44:21 M
0099 1053 TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 02:30:38 VE M 37 00:29:09 00:02:36 01:13:11 00:01:26 00:44:18 M
0100 1195 LEGAGE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:30:42 SE M 59 00:32:48 00:01:19 01:10:42 00:00:59 00:44:56 M
0101 1179 CACHEUX Stephane VALENCIENNES TRIATHLON 02:30:45 VE M 38 00:27:36 00:01:33 01:11:51 00:01:33 00:48:13 M
0102 1142 DUBOIS Olivier TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 02:30:58 VE M 39 00:34:11 00:01:44 01:10:19 00:01:10 00:43:35 M
0103 1052 LAURENTIE Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 02:31:10 VE M 40 00:31:51 00:01:23 01:09:43 00:01:19 00:46:57 M
0104 1049 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 02:31:16 SE M 60 00:29:12 00:01:46 01:09:15 00:02:10 00:48:54 M
0105 1201 RETAILLEAU Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:31:31 SE M 61 00:27:08 00:01:48 01:14:09 00:01:14 00:47:14 M
0106 1170 VIGNE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 02:31:35 VE M 41 00:30:34 00:02:51 01:13:47 00:01:33 00:42:52 M
0107 1230 HENRY William 02:31:42 VE M 42 00:31:37 00:02:09 01:17:03 00:01:18 00:39:37 M
0108 1109 LAVIER Marc RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:31:51 SE M 62 00:29:17 00:02:15 01:15:28 00:01:16 00:43:37 M
0109 1005 MADDI Elsa CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:31:53 SE F 2 00:27:12 00:01:48 01:15:46 00:01:09 00:46:00 M
0110 1041 COURTOIS Laurent BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:31:55 VE M 43 00:28:38 00:01:41 01:08:18 00:01:40 00:51:40 M
0111 1199 MERLIN Jeremy VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:31:58 VE M 44 00:32:45 00:03:11 01:11:36 00:01:31 00:42:57 M
0112 1127 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON 02:32:02 VE M 45 00:35:49 00:01:52 01:08:27 00:01:16 00:44:40 M
0113 1254 SOHIER Stephane 02:32:09 VE M 46 00:32:32 00:01:51 01:14:43 00:01:13 00:41:52 M
0114 1217 DEBARGE Bruno 02:32:12 VE M 47 00:34:47 00:03:09 01:08:19 00:01:05 00:44:53 M
0115 1102 OLIVIER Quentin O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:32:16 SE M 63 00:27:31 00:01:30 01:18:42 00:00:00 00:44:34 M
0116 1202 ROMBAUT Jerome VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:32:28 VE M 48 00:25:50 00:01:02 01:10:44 00:00:57 00:53:55 M
0117 1096 VILLEMANT Marc antoine LYS CALAIS TRIATHLON 02:32:30 VE M 49 00:29:52 00:01:12 01:09:20 00:01:38 00:50:30 M
0118 1216 DEBACQ Jimmy 02:32:36 SE M 64 00:28:50 00:03:06 01:13:41 00:01:55 00:45:06 M
0119 1089 DEMOL Arnaud LYS CALAIS TRIATHLON 02:32:38 VE M 50 00:35:29 00:02:28 01:13:31 00:01:23 00:39:48 M
0120 1037 BAIVIER Patrick ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:32:45 VE M 51 00:31:32 00:01:31 01:15:16 00:01:10 00:43:18 M
0121 1039 TEIXEIRA Cedric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:32:46 SE M 65 00:30:00 00:02:38 01:14:05 00:02:17 00:43:48 M
0122 1193 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:33:04 SE M 66 00:27:28 00:02:33 01:09:14 00:01:07 00:52:43 M
0123 1063 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON 02:33:05 VE M 52 00:27:51 00:02:14 01:11:02 00:01:23 00:50:37 M
0124 1249 PERARD Vincent 02:33:07 SE M 67 00:29:20 00:02:21 01:10:53 00:01:15 00:49:20 M
0125 1060 LANDY Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 02:33:10 SE M 68 00:29:24 00:02:22 01:12:07 00:01:19 00:48:00 M
0126 1062 MAGES Ludovic GRAVELINES TRIATHLON 02:33:26 VE M 53 00:28:52 00:01:55 01:15:37 00:01:04 00:46:01 M
0127 1135 GUYOT Remi TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:33:28 SE M 69 00:30:41 00:02:00 01:11:01 00:01:10 00:48:39 M
0128 1107 DOUNIAS Adam RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:33:52 JU M 3 00:29:31 00:02:13 01:12:12 00:01:37 00:48:21 M
0129 1178 CABANEL Aurelien VALENCIENNES TRIATHLON 02:34:23 SE M 70 00:31:10 00:01:52 01:10:36 00:01:21 00:49:25 M
0130 1076 MARCHANDISE Patrice HALLUIN TRIATHLON 02:34:49 VE M 54 00:28:27 00:03:37 01:15:52 00:02:00 00:44:56 M
0131 1100 CARPENTIER Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 02:35:05 VE M 55 00:32:51 00:01:55 01:15:48 00:01:14 00:43:19 M
0132 1034 HAGNERE Frederic A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:35:10 VE M 56 00:32:10 00:02:36 01:12:19 00:02:10 00:45:56 M
0133 1192 FIXARD Pierrick VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:35:19 VE M 57 00:33:42 00:01:58 01:15:39 00:01:28 00:42:35 M
0134 1218 DECOENE Alexandre 02:35:19 SE M 71 00:31:25 00:03:27 01:13:13 00:01:23 00:45:54 M
0135 1038 LAUNAY Pierre ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:35:21 VE M 58 00:30:31 00:02:33 01:14:48 00:00:00 00:47:30 M
0136 1182 GOSTIAU Gabriel VALENCIENNES TRIATHLON 02:35:33 VE M 59 00:27:53 00:01:41 01:12:05 00:01:24 00:52:32 M
0137 1123 FOURNIER Jean pierre SKWAL ATHLON 02:35:40 VE M 60 00:31:46 00:02:40 01:11:04 00:01:26 00:48:45 M
0138 1181 DOMERGUE Jean dany VALENCIENNES TRIATHLON 02:35:42 VE M 61 00:34:16 00:02:19 01:10:50 00:01:24 00:46:55 M
0139 1111 LEJEUNE Ludovic RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:35:44 VE M 62 00:30:09 00:02:07 01:09:39 00:01:07 00:52:45 M
0140 1229 GUILLOT Jean 02:35:54 VE M 63 00:28:44 00:01:49 01:12:39 00:01:34 00:51:11 M
0141 1188 DELRUE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:36:40 VE M 64 00:30:08 00:02:26 01:15:32 00:01:19 00:47:17 M
0142 1259 VANDENKERCKHOVE Stephane 02:36:42 VE M 65 00:30:36 00:02:47 01:15:03 00:01:27 00:46:51 M
0143 1118 BAILLEUL Alexis RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:36:47 VE M 66 00:30:53 00:02:27 01:14:47 00:02:04 00:46:38 M
0144 1150 LOUIS TARDIEU Pascal TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:36:55 VE M 67 00:29:45 00:02:08 01:14:56 00:02:03 00:48:05 M
0145 1106 DI MORA Samuel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:37:02 SE M 72 00:33:36 00:02:22 01:10:46 00:01:51 00:48:28 M
0146 1099 BERNARD Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 02:37:12 VE M 68 00:30:37 00:02:14 01:12:49 00:01:32 00:50:02 M
0147 1183 BRIERE Maxime VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:37:17 SE M 73 00:27:11 00:01:47 01:11:13 00:01:22 00:55:45 M
0148 1047 BILLEMONT Cedric CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 02:37:18 SE M 74 00:35:25 00:02:06 01:12:23 00:01:35 00:45:51 M
0149 1236 LEFRANCOIS Julien 02:37:33 SE M 75 00:29:50 00:02:06 01:17:13 00:01:15 00:47:11 M
0150 1163 MAHROUG Elhadj TRIATHLON LITTORAL 59 02:37:42 VE M 69 00:32:08 00:02:15 01:12:50 00:01:08 00:49:23 M
0151 1033 GUERVILLE Laurent A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:37:49 VE M 70 00:30:15 00:02:46 01:13:36 00:01:23 00:49:51 M
0152 1260 VANDERPERREN Cédric 02:37:58 VE M 71 00:34:25 00:03:17 01:12:36 00:01:39 00:46:03 M
0153 1248 PASCAL Mondon 02:38:11 VE M 72 00:35:01 00:02:56 01:13:27 00:02:00 00:44:49 M
0154 1221 DHONDT Sylvain 02:38:24 VE M 73 00:34:18 00:02:09 01:10:47 00:02:03 00:49:08 M
0155 1108 GUILLEMANT Francois RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:38:36 SE M 76 00:29:10 00:02:40 01:13:15 00:01:28 00:52:05 M
0156 1082 LECLERCQ Maxence LILLE TRIATHLON 02:38:48 VE M 74 00:27:21 00:02:49 01:10:57 00:02:00 00:55:42 M
0157 1130 TALEUX Emmanuel SKWAL ATHLON 02:38:52 VE M 75 00:32:54 00:01:50 01:13:20 00:01:38 00:49:12 M
0158 1030 BONNET Pomme 02:38:59 SE F 3 00:31:35 00:02:23 01:16:01 00:01:10 00:47:53 M
0159 1225 FLANDRIN Maxence 02:39:03 SE M 77 00:30:48 00:02:39 01:17:09 00:01:40 00:46:49 M
0160 1080 TURLURE Vincent LES BAUDETS 02:39:03 SE M 78 00:30:38 00:02:18 01:14:23 00:01:22 00:50:24 M
0161 1210 BARRAS Romain 02:39:27 SE M 79 00:33:04 00:02:35 01:16:01 00:01:51 00:45:58 M
0162 1209 BARA Quentin 02:39:29 SE M 80 00:31:05 00:02:06 01:17:10 00:01:10 00:47:59 M
0163 1019 MARTIN Sandrine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:39:45 SE F 4 00:27:18 00:03:02 01:17:27 00:01:34 00:50:25 M
0164 1244 MILLER Andrew 02:39:48 VE M 76 00:31:58 00:02:31 01:17:05 00:01:35 00:46:41 M
0165 1207 VONCK Denis WASQUEHAL TRIATHLON 02:40:06 VE M 77 00:31:45 00:02:50 01:20:00 00:02:35 00:42:56 M
0166 1238 LETORET Arnaud 02:40:06 SE M 81 00:31:20 00:02:36 01:14:57 00:02:04 00:49:11 M
0167 1029 SERGENT Helene VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:40:07 VE F 2 00:31:37 00:02:01 01:18:15 00:01:11 00:47:05 M
0168 1168 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 02:40:13 VE M 78 00:27:25 00:01:35 01:24:06 00:01:16 00:45:53 M
0169 1116 TACK Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:40:58 VE M 79 00:36:20 00:04:02 01:14:48 00:02:05 00:43:46 M
0170 1117 WACQUEZ Bruno RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:41:20 VE M 80 00:34:31 00:02:50 01:15:49 00:01:40 00:46:33 M
0171 1155 DECOURTET David TRIATHLON LITTORAL 59 02:41:31 SE M 82 00:26:45 00:01:23 01:17:37 00:01:08 00:54:40 M
0172 1070 PILARD Joackim GRAVELINES TRIATHLON 02:41:48 SE M 83 00:29:39 00:02:04 01:14:43 00:00:58 00:54:26 M
0173 1185 CHAMPROUX Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:41:48 SE M 84 00:36:12 00:02:31 01:14:04 00:01:14 00:47:49 M
0174 1128 PLANCKE Christian SKWAL ATHLON 02:41:53 VE M 81 00:29:34 00:02:13 01:18:15 00:01:47 00:50:06 M
0175 1073 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON 02:41:58 SE M 85 00:30:47 00:01:31 01:11:15 00:01:25 00:57:01 M
0176 1222 DREUSLIN Guillaume 02:42:23 VE M 82 00:32:23 00:03:19 01:12:49 00:02:15 00:51:38 M
0177 1255 SWYNGHEDAUW Simon 02:42:50 SE M 86 00:37:56 00:04:08 01:15:24 00:02:42 00:42:42 M
0178 1149 SAUTELET Denis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:43:05 VE M 83 00:34:57 00:01:38 01:16:11 00:01:54 00:48:27 M
0179 1145 DAMBRAIN Jean marc TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:43:05 VE M 84 00:36:37 00:02:44 01:10:52 00:01:37 00:51:17 M
0180 1213 COCQUEMAN Philippe 02:43:10 VE M 85 00:30:47 00:02:43 01:19:27 00:02:02 00:48:13 M
0181 1252 SAMBORSKI Ludovic 02:43:11 SE M 87 00:31:03 00:02:25 01:20:38 00:01:06 00:48:00 M
0182 1003 NOTHUM Sophie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:43:25 SE F 5 00:29:35 00:02:39 01:23:53 00:01:10 00:46:10 M
0183 1024 BOUDIERE Emmanuelle VALENCIENNES TRIATHLON 02:43:48 SE F 6 00:31:12 00:02:21 01:14:41 00:01:29 00:54:07 M
0184 1234 LAGACHE Stéphane 02:44:16 VE M 86 00:37:09 00:03:00 01:12:57 00:01:30 00:49:42 M
0185 1223 DUPUIS Eric 02:44:16 VE M 87 00:31:15 00:03:26 01:17:40 00:02:10 00:49:46 M
0186 1006 CHAMBELLAND Frederique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 02:44:19 VE F 3 00:40:19 00:01:54 01:13:11 00:01:23 00:47:34 M
0187 1148 NOLLET Guillaume TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:44:28 SE M 88 00:31:35 00:02:19 01:16:54 00:01:53 00:51:50 M
0188 1176 HAZEBROUCK Stephane TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:44:29 SE M 89 00:34:51 00:02:24 01:14:48 00:02:35 00:49:52 M
0189 1246 MORONVALLE Matthieu 02:44:52 SE M 90 00:27:27 00:02:56 01:20:07 00:02:27 00:51:56 M
0190 1228 GRUSZCZYNSKI Nicolas 02:45:47 SE M 91 00:27:08 00:02:56 01:21:05 00:02:14 00:52:27 M
0191 1004 VALENTI Christelle BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:46:09 SE F 7 00:35:49 00:01:43 01:19:40 00:01:15 00:47:44 M
0192 1173 BARBOT David TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:46:12 SE M 92 00:41:14 00:03:04 01:10:33 00:01:26 00:49:58 M
0193 1232 KERRINCKX Patrice 02:46:16 VE M 88 00:31:56 00:01:36 01:16:49 00:01:24 00:54:33 M
0194 1051 DUFOUR Alain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 02:47:01 VE M 89 00:25:57 00:02:00 01:12:43 00:01:52 01:04:32 M
0195 1197 LESTAVEL Baptiste VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:47:05 SE M 93 00:27:17 00:01:23 01:14:06 00:01:03 01:03:18 M
0196 1125 LEON Richard SKWAL ATHLON 02:47:23 VE M 90 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
0197 1219 DENIZOT Vincent 02:47:28 SE M 94 00:32:58 00:02:43 01:18:54 00:02:36 00:50:19 M
0198 1231 HOURMAN Thierry 02:47:31 VE M 91 00:34:55 00:02:56 01:17:53 00:01:25 00:50:25 M
0199 1010 CHEVALLIER Audrey HALLUIN TRIATHLON 02:47:44 VE F 4 00:35:33 00:01:47 01:17:16 00:01:29 00:51:41 M
0200 1103 BETHERMIN Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:48:19 SE M 95 00:31:39 00:02:53 01:18:44 00:02:03 00:53:02 M
0201 1075 DESIMPELAERE Guillaume HALLUIN TRIATHLON 02:49:04 VE M 92 00:34:01 00:03:10 01:17:22 00:02:07 00:52:25 M
0202 1211 BÉTHOUART Rémi 02:49:15 SE M 96 00:30:05 00:04:26 01:19:44 00:04:36 00:50:26 M
0203 1196 LELEU Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:49:16 SE M 97 00:30:08 00:04:15 01:20:06 00:04:22 00:50:27 M
0204 1226 FLORENT Antoine 02:49:33 VE M 93 00:33:59 00:03:47 01:12:53 00:01:56 00:57:01 M
0205 1025 BLAIX Josephine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:50:31 SE F 8 00:29:44 00:01:42 01:16:19 00:01:29 01:01:19 M
0206 1001 ROUTIER Juliette A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:50:35 SE F 9 00:33:34 00:03:02 01:23:04 00:01:58 00:48:59 M
0207 1031 DELCOUR Clara 02:51:38 SE F 10 00:40:09 00:02:25 01:18:11 00:01:23 00:49:32 M
0208 1032 MOUSSAY Emilie 02:52:23 SE F 11 00:33:12 00:02:21 01:22:30 00:01:21 00:53:01 M
0209 1239 MAGNIE Moïse 02:53:12 VE M 94 00:32:35 00:03:11 01:16:13 00:01:27 00:59:49 M
0210 1020 SAUTELET Karine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:53:20 VE F 5 00:32:22 00:02:00 01:17:45 00:01:54 00:59:21 M
0211 1022 DE PONCINS Andrea TRIATHLON LITTORAL 59 02:53:32 SE F 12 00:32:16 00:02:03 01:20:44 00:01:31 00:57:00 M
0212 1055 HENRART Olivier FREE IRON TEAM 02:53:37 SE M 98 00:38:44 00:03:39 01:15:49 00:01:46 00:53:41 M
0213 1012 MONNIER Pascale HALLUIN TRIATHLON 02:53:42 VE F 6 00:41:16 00:02:22 01:23:19 00:01:32 00:45:15 M
0214 1233 LABOUX Frederic 02:54:13 SE M 99 00:36:49 00:03:27 01:16:25 00:02:23 00:55:11 M
0215 1237 LEPEZ Romain 02:55:05 SE M 100 00:30:02 00:02:17 01:20:48 00:01:35 01:00:25 M
0216 1136 JACQUEMOD Michael TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:55:28 SE M 101 00:35:18 00:03:01 01:21:09 00:01:42 00:54:19 M
0217 1212 BOURDON Jerome 02:55:33 SE M 102 00:35:24 00:03:33 01:20:54 00:02:07 00:53:38 M
0218 1014 MOREAUX Laetitia HALLUIN TRIATHLON 02:56:09 SE F 13 00:33:52 00:02:21 01:22:11 00:01:24 00:56:23 M
0219 1035 LEPRETRE Jean michel A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:56:20 VE M 95 00:37:03 00:02:46 01:19:35 00:01:51 00:55:07 M
0220 1251 GABUZEL Sébastien 02:57:27 SE M 103 00:47:09 00:02:04 01:11:59 00:01:41 00:54:37 M
0221 1220 DESSAIN Martial 02:57:57 VE M 96 00:35:47 00:03:20 01:17:44 00:02:12 00:58:56 M
0222 1261 WERLEN Vincent 02:59:50 VE M 97 00:32:21 00:03:21 01:26:38 00:01:46 00:55:45 M
0223 1184 CASSAN Damien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 03:00:08 VE M 98 00:38:34 00:04:25 01:22:45 00:02:18 00:52:07 M
0224 1021 CATHAGNE Corinne TRIATHLON LITTORAL 59 03:04:18 VE F 7 00:40:40 00:02:57 01:27:30 00:02:18 00:50:55 M
0225 1002 BOURNONVILLE Noemie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 03:04:20 SE F 14 00:33:42 00:03:14 01:27:39 00:01:36 00:58:11 M
0226 1009 LABYT Patricia GRAVELINES TRIATHLON 03:04:59 VE F 8 00:37:47 00:01:59 01:21:58 00:01:07 01:02:10 M
0227 1241 MANUEL Pereira 03:06:32 SE M 104 00:43:53 00:02:25 01:19:26 00:01:39 00:59:11 M
0228 1112 LUCCHINI Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 03:07:15 SE M 105 00:46:29 00:02:37 01:23:43 00:01:40 00:52:48 M
0229 1245 MONTOIS Thibaut 03:11:39 VE M 99 00:39:27 00:05:30 01:24:14 00:05:45 00:56:45 M
0230 1011 MERIAUX Sophie HALLUIN TRIATHLON 03:17:27 VE F 9 00:30:39 00:02:41 01:37:38 00:01:43 01:04:48 M
0231 1013 MONSOREZ Katia HALLUIN TRIATHLON 03:17:27 VE F 10 00:31:03 00:02:34 01:36:56 00:02:07 01:04:48 M
0232 1240 MALLET Johan 03:19:46 SE M 106 00:39:45 00:03:31 01:33:27 00:02:52 01:00:13 M
0233 1015 SAIHI Dhouha HALLUIN TRIATHLON 03:36:18 SE F 15 00:43:58 00:03:39 01:24:40 00:02:29 01:21:33 M
0234 1258 VAN OVERSTRAETEN Stéphane 03:39:13 VE M 100 00:54:06 00:05:23 01:28:59 00:01:58 01:08:49 M
0235 1027 DECOTTIGNIES Isabelle VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 03:41:01 VE F 11 00:41:00 00:02:59 01:35:49 00:02:23 01:18:52 M
0236 1008 SAINT-GERAUD Fabiola GRAVELINES TRIATHLON 03:44:46 SE F 16 00:33:53 00:02:04 01:55:20 00:01:38 01:11:54 M
DNF 1097 WORME Jonathan LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:30:52 00:02:34 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 1138 MASCOT Gregory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 00:00:00 VE M 0 00:31:13 00:01:56 01:08:51 00:01:19 00:00:00 M
DNF 1137 LACROIX Didier TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 00:00:00 VE M 0 00:31:00 00:02:00 01:14:38 00:00:00 00:00:00 M
DNF 1187 DE VOS Jonathan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:34:07 00:02:37 01:16:30 00:00:00 00:00:00 M
DNF 1007 DUREZ Erwina GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 SE F 0 00:23:54 00:01:06 01:23:31 00:01:09 00:00:00 M
DNS 1017 BUISINE BOUCHIQUET Sylvie SKWAL ATHLON 00:00:00 VE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1026 CARTAL OLRY Caroline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1028 DROALIN Sophie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1036 LEANDRI Yann AMIENS TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1077 FROMONT Frederic HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1110 LEFEBVRE Michael RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1119 GAMELIN Yves RONCHIN ATHLETIC CLUB 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1121 BAELEN Francois SKWAL ATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1133 CHRISTOPHE Quiquet TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1143 HAMY Michael TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1147 MASQUELEIN Gabriel TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1154 CATHAGNE Frederick TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1169 VANHELST Yannick TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1174 BARTOLONE Olivier TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1215 CUISENAIRE Pierrot 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1227 FONTAINE Jose 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1253 SEBASTIEN Cabuzel 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 1257 VAN NIEUWENHUYSE Bregt 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DSQ 1208 MANTEL Mathieu YVETOT TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:34:39 00:02:13 00:50:45 00:01:42 00:52:49 M
DSQ 1018 BAILLET Laura TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 00:00:00 SE F 0 00:35:24 00:01:56 01:32:07 00:01:33 00:00:00 M


M Relais
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 308 CHEZ CLAUDINE . 02:17:32 - M 1 00:28:21 00:00:49 01:05:22 00:01:01 00:42:01 M Relais
0002 306 BNT . BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:20:26 - M 2 00:32:37 00:00:50 01:09:33 00:00:50 00:36:39 M Relais
0003 307 LES CADETS DU RCA TRI . RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:23:04 - M 3 00:28:08 00:00:47 01:07:33 00:00:50 00:45:48 M Relais
0004 305 LES AMOUREURS . SKWAL ATHLON 02:28:04 - X 1 00:32:46 00:02:05 01:12:25 00:00:57 00:39:54 M Relais
0005 302 LES LIONNES D'ARRAS . RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:34:03 - F 1 00:28:47 00:01:01 01:20:19 00:00:56 00:43:02 M Relais
0006 301 LES LIONNES 2 DU RCA RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:37:45 - F 2 00:29:18 00:00:55 01:15:33 00:00:49 00:51:11 M Relais
0007 303 SKWAL1 . SKWAL ATHLON 02:44:08 - F 3 00:32:00 00:00:54 01:16:52 00:00:53 00:53:30 M Relais
0008 310 SKWAL3 . SKWAL ATHLON 02:44:23 - X 2 00:39:12 00:00:55 01:09:22 00:00:50 00:54:06 M Relais
0009 304 SKWAL2 . SKWAL ATHLON 02:53:49 - F 4 00:32:01 00:00:51 01:26:54 00:01:01 00:53:03 M Relais
DNF 309 TEAM SSX . 00:00:00 - M 0 00:25:03 01:17:05 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais


Mini-poussins
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 534 DELECROIX Eliot 00:08:25 MPO M 1 00:01:48 00:01:22 00:03:11 00:00:25 00:01:42 Mini-poussins
0002 529 BEAURAIN Gabriel GRAVELINES TRIATHLON 00:09:34 MPO M 2 00:01:54 00:01:34 00:03:33 00:00:40 00:01:54 Mini-poussins
0003 533 RENARD Jules GRAVELINES TRIATHLON 00:09:57 MPO M 3 00:02:35 00:01:34 00:03:23 00:00:34 00:01:52 Mini-poussins
0004 531 MAILLET Mathis GRAVELINES TRIATHLON 00:10:13 MPO M 4 00:02:27 00:01:35 00:03:29 00:00:37 00:02:07 Mini-poussins
0005 535 DUSSART Thomas TRIATHLON LITTORAL 59 00:10:17 MPO M 5 00:02:32 00:02:10 00:03:29 00:00:30 00:01:37 Mini-poussins
0006 523 BERNARD Romane LYS CALAIS TRIATHLON 00:10:22 MPO F 1 00:02:11 00:01:38 00:03:50 00:00:37 00:02:08 Mini-poussins
0007 522 DESCAMPS Anouk GRAVELINES TRIATHLON 00:11:05 MPO F 2 00:03:44 00:01:02 00:03:53 00:00:36 00:01:51 Mini-poussins
0008 530 DAMBRICOURT Mathis GRAVELINES TRIATHLON 00:11:28 MPO M 6 00:03:44 00:02:00 00:03:30 00:00:32 00:01:44 Mini-poussins
0009 532 MAILLET Noe GRAVELINES TRIATHLON 00:11:32 MPO M 7 00:02:55 00:02:14 00:03:29 00:00:42 00:02:14 Mini-poussins
0010 521 ROLIN Maelis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:11:36 MPO F 3 00:02:58 00:02:00 00:04:17 00:00:30 00:01:52 Mini-poussins
0011 526 HUYGHE Emilie 00:11:47 MPO F 4 00:02:35 00:02:10 00:04:24 00:00:35 00:02:04 Mini-poussins
0012 524 VERWAERDE Chloe O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:13:20 MPO F 5 00:02:25 00:03:12 00:04:32 00:00:42 00:02:32 Mini-poussins
0013 525 COURBOT Rachel 00:14:01 MPO F 6 00:03:15 00:03:53 00:04:12 00:00:30 00:02:13 Mini-poussins
0014 527 LOIR Tess 00:14:04 MPO F 7 00:03:05 00:02:51 00:05:17 00:00:41 00:02:12 Mini-poussins
DNS 528 AGEZ Antoine GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 MPO M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Mini-poussins


Poussins
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 577 BEGREM Mathis 00:12:31 PO M 1 00:01:53 00:01:28 00:04:50 00:00:32 00:03:51 Poussins
0002 557 BEAURAIN Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:13:07 PO M 2 00:02:22 00:01:10 00:05:00 00:00:29 00:04:08 Poussins
0003 554 LOISON Jules BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:13:15 PO M 3 00:02:14 00:01:41 00:04:52 00:00:23 00:04:07 Poussins
0004 565 MESMACQUE Emile GRAVELINES TRIATHLON 00:13:23 PO M 4 00:02:04 00:01:23 00:05:03 00:00:30 00:04:24 Poussins
0005 573 DUHAMEL Martin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:13:53 PO M 5 00:02:40 00:01:41 00:05:05 00:00:27 00:04:01 Poussins
0006 574 HUYGEBAERT Matheo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:13:56 PO M 6 00:02:42 00:01:32 00:04:50 00:00:28 00:04:27 Poussins
0007 572 DELAUNAY Romain RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:13:57 PO M 7 00:02:37 00:01:47 00:05:02 00:00:25 00:04:08 Poussins
0008 553 VERHAEGHE Quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:14:22 PO M 8 00:02:58 00:01:56 00:04:52 00:00:29 00:04:10 Poussins
0009 556 HIDOT DELATTRE Chad COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:14:24 PO M 9 00:02:58 00:01:35 00:05:30 00:00:27 00:03:57 Poussins
0010 555 DACQUIN Leo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:14:32 PO M 10 00:02:52 00:01:27 00:05:40 00:00:25 00:04:09 Poussins
0011 568 ROZE Nathan GRAVELINES TRIATHLON 00:15:00 PO M 11 00:03:23 00:01:12 00:05:34 00:00:30 00:04:22 Poussins
0012 543 DESCAMPS Lisa GRAVELINES TRIATHLON 00:15:10 PO F 1 00:03:02 00:01:25 00:05:37 00:00:26 00:04:41 Poussins
0013 545 CUCHEVAL Jeanne LYS CALAIS TRIATHLON 00:15:11 PO F 2 00:03:03 00:01:39 00:05:53 00:00:32 00:04:06 Poussins
0014 566 ROBE Anatole GRAVELINES TRIATHLON 00:15:22 PO M 12 00:03:14 00:02:18 00:05:19 00:00:30 00:04:03 Poussins
0015 564 MARIETTE Victor GRAVELINES TRIATHLON 00:15:22 PO M 13 00:03:31 00:01:30 00:05:12 00:00:33 00:04:39 Poussins
0016 542 CHACHOUA Shayna GRAVELINES TRIATHLON 00:15:29 PO F 3 00:02:58 00:01:42 00:05:57 00:00:31 00:04:23 Poussins
0017 560 HENEMAN Tom GRAVELINES TRIATHLON 00:15:39 PO M 14 00:03:29 00:01:48 00:05:35 00:00:35 00:04:13 Poussins
0018 544 MAILLET Zelie GRAVELINES TRIATHLON 00:15:57 PO F 4 00:03:14 00:01:53 00:05:45 00:00:33 00:04:34 Poussins
0019 563 MAES Zacharie GRAVELINES TRIATHLON 00:16:02 PO M 15 00:03:08 00:02:02 00:05:41 00:00:39 00:04:34 Poussins
0020 570 DEBRUYNE Quentin O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:16:07 PO M 16 00:03:11 00:01:43 00:06:01 00:00:41 00:04:33 Poussins
0021 546 JOLY Zelie LYS CALAIS TRIATHLON 00:16:14 PO F 5 00:03:33 00:01:36 00:06:13 00:00:29 00:04:24 Poussins
0022 549 CREPEL Lalie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:16:17 PO F 6 00:03:01 00:02:21 00:06:27 00:00:27 00:04:02 Poussins
0023 575 POUPARD Valentin WASQUEHAL TRIATHLON 00:16:39 PO M 17 00:03:59 00:01:31 00:05:34 00:00:33 00:05:03 Poussins
0024 559 FOURNIER Mathys GRAVELINES TRIATHLON 00:16:43 PO M 18 00:03:55 00:01:18 00:05:41 00:01:34 00:04:18 Poussins
0025 562 LORIDAN Ethan GRAVELINES TRIATHLON 00:16:45 PO M 19 00:03:42 00:02:20 00:05:52 00:00:00 00:05:13 Poussins
0026 547 DEBOVE Elise MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:16:52 PO F 7 00:03:39 00:01:54 00:06:08 00:00:29 00:04:44 Poussins
0027 558 CHACHOUA Zyan GRAVELINES TRIATHLON 00:16:53 PO M 20 00:03:40 00:01:30 00:06:13 00:00:33 00:04:58 Poussins
0028 541 VILLETTE Faustine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:17:14 PO F 8 00:03:27 00:02:21 00:06:18 00:00:31 00:04:38 Poussins
0029 550 CHAMPROUX Inès 00:17:16 PO F 9 00:03:00 00:01:50 00:06:47 00:00:40 00:05:01 Poussins
0030 567 ROUBLIC Tom GRAVELINES TRIATHLON 00:17:27 PO M 21 00:04:52 00:01:37 00:05:46 00:00:38 00:04:36 Poussins
0031 548 DELAMBRE Sarah MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:17:50 PO F 10 00:03:11 00:02:02 00:06:23 00:00:34 00:05:41 Poussins
0032 578 JACOB Oscar 00:17:51 PO M 22 00:04:05 00:02:27 00:05:58 00:00:38 00:04:45 Poussins
0033 576 ALBERT Luis 00:18:36 PO M 23 00:04:11 00:02:15 00:05:59 00:00:41 00:05:33 Poussins
0034 551 CHEVALLIER Elsa 00:19:11 PO F 11 00:03:36 00:02:00 00:06:34 00:00:36 00:06:27 Poussins
0035 569 DEBRUYNE Arthur HENIN ENDURANCE TEAM 00:19:17 PO M 24 00:04:16 00:02:08 00:06:23 00:00:36 00:05:55 Poussins
0036 552 DUPUIS Emilie 00:21:07 PO F 12 00:04:22 00:02:15 00:07:36 00:00:41 00:06:15 Poussins
DNS 561 ISAERT Felix GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 PO M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Poussins
DNS 571 CRAPOULET Tibo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 PO M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Poussins


Pupilles
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 634 HAEZEBROUCK Matteo 00:21:15 PU M 1 00:04:32 00:01:25 00:08:38 00:00:27 00:06:15 Pupilles
0002 602 MASSON Gabrielle LYS CALAIS TRIATHLON 00:21:33 PU F 1 00:04:37 00:01:28 00:08:32 00:00:31 00:06:28 Pupilles
0003 617 VALDANT Aymeric GRAVELINES TRIATHLON 00:22:15 PU M 2 00:04:47 00:01:38 00:08:48 00:00:28 00:06:37 Pupilles
0004 598 AIGOUY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:22:25 PU F 2 00:04:58 00:01:35 00:08:44 00:00:27 00:06:42 Pupilles
0005 609 WAELES Juliette TRIATHLON LITTORAL 59 00:22:29 PU F 3 00:05:26 00:01:49 00:08:36 00:00:22 00:06:18 Pupilles
0006 626 CRAPOULET Tom RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:22:39 PU M 3 00:05:18 00:01:53 00:08:33 00:00:25 00:06:33 Pupilles
0007 607 SAPET Satine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:22:59 PU F 4 00:05:05 00:01:40 00:08:55 00:00:25 00:06:56 Pupilles
0008 630 EMERY Sacha TRIATHLON LITTORAL 59 00:22:59 PU M 4 00:03:48 00:01:14 00:12:06 00:00:00 00:05:53 Pupilles
0009 631 FRANCES Tom TRIATHLON LITTORAL 59 00:23:02 PU M 5 00:05:47 00:01:37 00:08:38 00:00:35 00:06:26 Pupilles
0010 601 LUCAS Raphaelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:23:09 PU F 5 00:03:57 00:01:10 00:11:34 00:00:00 00:06:29 Pupilles
0011 622 COURCOT Alexandre LYS CALAIS TRIATHLON 00:23:12 PU M 6 00:04:08 00:02:54 00:08:51 00:00:23 00:06:58 Pupilles
0012 597 BRUNELLE Carla HENIN ENDURANCE TEAM 00:23:15 PU F 6 00:05:45 00:01:40 00:08:41 00:00:28 00:06:43 Pupilles
0013 612 BARON Lucas BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:23:16 PU M 7 00:04:28 00:03:06 00:08:21 00:00:25 00:06:58 Pupilles
0014 624 DEBRUYNE Kyllian O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:23:16 PU M 8 00:05:56 00:09:53 00:00:31 00:00:00 00:06:57 Pupilles
0015 627 CREPEL Eliott RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:23:50 PU M 9 00:06:33 00:01:45 00:08:20 00:00:28 00:06:46 Pupilles
0016 623 CARPENTIER Yanis MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:24:07 PU M 10 00:04:04 00:01:11 00:11:57 00:00:00 00:06:58 Pupilles
0017 628 DELAUNAY Guillaume RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:24:42 PU M 11 00:04:54 00:01:37 00:09:32 00:00:34 00:08:07 Pupilles
0018 620 ROBERT Gontran HENIN ENDURANCE TEAM 00:24:43 PU M 12 00:05:47 00:02:18 00:09:17 00:00:27 00:06:55 Pupilles
0019 594 JACQUERIE Elise GRAVELINES TRIATHLON 00:24:52 PU F 7 00:06:23 00:01:47 00:09:42 00:00:27 00:06:36 Pupilles
0020 600 LETURGER Zelie LYS CALAIS TRIATHLON 00:24:56 PU F 8 00:05:13 00:02:07 00:09:26 00:00:33 00:07:39 Pupilles
0021 616 GUERLUS Maxence GRAVELINES TRIATHLON 00:25:25 PU M 13 00:05:51 00:02:20 00:09:29 00:00:36 00:07:11 Pupilles
0022 603 GOURDIN 1 Flavie MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:26:03 PU F 9 00:06:03 00:01:51 00:09:30 00:00:26 00:08:15 Pupilles
0023 621 TRANCHANT Paul HENIN ENDURANCE TEAM 00:26:14 PU M 14 00:06:56 00:02:36 00:08:35 00:00:32 00:07:38 Pupilles
0024 592 HAUW Elina GRAVELINES TRIATHLON 00:26:26 PU F 10 00:08:15 00:01:52 00:08:59 00:00:27 00:06:54 Pupilles
0025 596 TANCHON Carla GRAVELINES TRIATHLON 00:26:47 PU F 11 00:06:21 00:02:21 00:09:30 00:00:32 00:08:05 Pupilles
0026 635 MAGNIE Maxime 00:27:06 PU M 15 00:05:26 00:04:43 00:09:13 00:00:39 00:07:05 Pupilles
0027 611 ROLIN Capucine 00:27:25 PU F 12 00:07:12 00:01:30 00:10:56 00:00:23 00:07:27 Pupilles
0028 629 BOUCHERY Emilien TRIATHLON LITTORAL 59 00:27:37 PU M 16 00:07:56 00:01:37 00:10:12 00:00:00 00:07:54 Pupilles
0029 606 MASCOT Lucie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:27:37 PU F 13 00:05:17 00:02:29 00:10:34 00:00:30 00:08:49 Pupilles
0030 591 RENAUX Chloe BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:27:40 PU F 14 00:06:35 00:01:47 00:11:11 00:00:22 00:07:47 Pupilles
0031 595 POULAIN Emma GRAVELINES TRIATHLON 00:27:43 PU F 15 00:06:33 00:01:46 00:10:51 00:00:26 00:08:08 Pupilles
0032 605 DUHAMEL Ines RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:28:27 PU F 16 00:06:22 00:02:25 00:09:05 00:00:26 00:10:11 Pupilles
0033 614 COURBOT Mael GRAVELINES TRIATHLON 00:30:18 PU M 17 00:08:03 00:02:41 00:10:49 00:00:25 00:08:23 Pupilles
0034 633 CHEVALLIER Alexis 00:30:55 PU M 18 00:09:04 00:02:26 00:11:04 00:00:42 00:07:41 Pupilles
0035 599 DE SMEDT Emeline LYS CALAIS TRIATHLON 00:31:34 PU F 17 00:06:14 00:02:51 00:12:09 00:00:38 00:09:45 Pupilles
0036 593 HUYGHE Lucie GRAVELINES TRIATHLON 00:32:22 PU F 18 00:08:14 00:02:01 00:11:44 00:00:34 00:09:51 Pupilles
0037 604 GHYS Adelle O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:35:46 PU F 19 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles
DNS 608 SAPET Satine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 PU F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles
DNS 610 ROMBAUT Lila VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 PU F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles
DNS 613 BOSSET Raphael GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles
DNS 615 DELCOURT Louis GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles
DNS 618 WAMBERGUE Alban GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles
DNS 619 GRANADO Charles HENIN ENDURANCE TEAM 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles
DNS 625 VITSE Victor O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles
DNS 632 VISTOT Balthazar TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Pupilles


XS
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 360 LEFEBVRE Florent GRAVELINES TRIATHLON 00:32:28 MI M 1 00:04:33 00:01:00 00:16:05 00:00:44 00:10:07 XS
0002 428 DUTHIEUW Adrien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:33:17 CA M 1 00:04:37 00:00:58 00:16:39 00:00:53 00:10:12 XS
0003 376 MASSON Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON 00:33:27 MI M 2 00:04:34 00:01:04 00:16:51 00:00:43 00:10:17 XS
0004 434 HAUW Matthias GRAVELINES TRIATHLON 00:33:48 CA M 2 00:04:39 00:00:54 00:16:41 00:01:06 00:10:30 XS
0005 361 MARIETTE Remi GRAVELINES TRIATHLON 00:34:24 MI M 3 00:04:52 00:01:07 00:17:21 00:00:46 00:10:21 XS
0006 358 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:34:35 MI M 4 00:04:52 00:01:19 00:17:47 00:00:46 00:09:54 XS
0007 429 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:34:51 CA M 3 00:05:13 00:01:13 00:17:54 00:00:53 00:09:40 XS
0008 326 DUCORNET Audrey GRAVELINES TRIATHLON 00:35:00 MI F 1 00:04:46 00:01:05 00:18:13 00:00:46 00:10:12 XS
0009 377 PERARD Marin LYS CALAIS TRIATHLON 00:35:09 MI M 5 00:05:13 00:01:09 00:17:48 00:00:43 00:10:17 XS
0010 356 DESCAMPS Maxime GRAVELINES TRIATHLON 00:35:14 MI M 6 00:04:56 00:01:08 00:17:45 00:00:43 00:10:44 XS
0011 371 BARTHELEMY Killian LYS CALAIS TRIATHLON 00:35:27 MI M 7 00:05:00 00:01:21 00:17:36 00:00:49 00:10:45 XS
0012 433 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 00:35:32 CA M 4 00:04:54 00:01:11 00:17:50 00:00:55 00:10:44 XS
0013 396 CACHEUX Louis VALENCIENNES TRIATHLON 00:35:47 MI M 8 00:04:41 00:01:15 00:18:12 00:00:54 00:10:46 XS
0014 435 HEREMAN Hugo GRAVELINES TRIATHLON 00:35:56 MI M 9 00:04:47 00:01:30 00:18:38 00:00:52 00:10:11 XS
0015 440 JOUTEL Francois ROUEN TRIATHLON 00:35:57 VE M 1 00:05:33 00:00:59 00:17:04 00:01:12 00:11:11 XS
0016 397 BLANC Boris VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:36:15 MI M 10 00:05:11 00:01:11 00:18:35 00:00:50 00:10:30 XS
0017 354 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:36:27 BE M 1 00:05:03 00:01:12 00:18:45 00:00:45 00:10:44 XS
0018 454 MORTIER Amaury 00:36:31 SE M 1 00:05:50 00:01:20 00:18:01 00:01:05 00:10:17 XS
0019 389 SAUTELET Thomas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:36:47 MI M 11 00:04:50 00:01:21 00:18:44 00:00:47 00:11:07 XS
0020 449 HANSER Boris 00:36:58 SE M 2 00:05:16 00:01:48 00:18:01 00:01:02 00:10:53 XS
0021 395 CACHEUX Alexis VALENCIENNES TRIATHLON 00:37:07 BE M 2 00:05:17 00:01:21 00:18:59 00:00:52 00:10:40 XS
0022 430 VERHAEGHE Maxime ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:37:22 JU M 1 00:05:25 00:01:10 00:18:57 00:00:59 00:10:53 XS
0023 391 DESCAMPS Leo TRIATHLON LITTORAL 59 00:37:47 MI M 12 00:05:29 00:01:40 00:19:19 00:00:48 00:10:34 XS
0024 351 LONGUEVAL Baptiste ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:37:57 MI M 13 00:05:41 00:01:32 00:18:33 00:01:03 00:11:10 XS
0025 374 LEROY Mathys LYS CALAIS TRIATHLON 00:38:03 MI M 14 00:06:14 00:01:20 00:19:30 00:00:51 00:10:11 XS
0026 367 FROISSART Camille HENIN ENDURANCE TEAM 00:38:08 MI M 15 00:07:19 00:01:16 00:18:57 00:00:47 00:09:50 XS
0027 442 BRIERE Maxime VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:38:26 SE M 3 00:05:35 00:01:27 00:18:11 00:00:52 00:12:24 XS
0028 378 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON 00:38:27 BE M 3 00:05:39 00:01:21 00:19:45 00:00:55 00:10:49 XS
0029 372 COCQUET Nathan LYS CALAIS TRIATHLON 00:38:30 MI M 16 00:05:59 00:01:09 00:19:38 00:00:49 00:10:56 XS
0030 368 GRANADO Hugo HENIN ENDURANCE TEAM 00:38:54 BE M 4 00:05:16 00:01:32 00:20:16 00:00:51 00:11:01 XS
0031 342 LEQUIN Ludivine MONTCEAU TRIATHLON 00:38:55 MI F 2 00:05:13 00:02:07 00:19:14 00:00:49 00:11:35 XS
0032 431 DUTERTRE Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:39:03 CA M 5 00:05:24 00:01:49 00:19:03 00:01:05 00:11:44 XS
0033 337 MASSON Camille LYS CALAIS TRIATHLON 00:39:27 BE F 1 00:06:04 00:01:18 00:19:15 00:00:48 00:12:05 XS
0034 443 ADAMS Howard 00:39:33 VE M 2 00:05:42 00:01:55 00:18:44 00:00:57 00:12:16 XS
0035 365 BRUNELLE Matteo HENIN ENDURANCE TEAM 00:39:39 MI M 17 00:05:33 00:01:11 00:19:46 00:00:47 00:12:25 XS
0036 359 JACQUERIE Adrien GRAVELINES TRIATHLON 00:39:40 BE M 5 00:05:40 00:01:45 00:18:22 00:00:51 00:13:05 XS
0037 321 COUPIN Eloise BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:39:46 MI F 3 00:06:20 00:01:16 00:19:00 00:00:48 00:12:24 XS
0038 427 CASIEZ Frederic ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:39:52 VE M 3 00:05:46 00:01:32 00:18:53 00:01:24 00:12:18 XS
0039 357 DEVIN Remi GRAVELINES TRIATHLON 00:39:58 MI M 18 00:06:14 00:01:29 00:18:43 00:00:57 00:12:37 XS
0040 419 LENOBLE Lou 00:40:27 CA F 1 00:06:44 00:01:23 00:20:17 00:00:50 00:11:15 XS
0041 364 VALDANT Matthias GRAVELINES TRIATHLON 00:40:29 MI M 19 00:05:24 00:01:33 00:20:37 00:01:04 00:11:53 XS
0042 439 DECHERF Remi O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:40:52 CA M 6 00:05:34 00:01:44 00:18:46 00:01:08 00:13:41 XS
0043 380 CARPENTIER Kilian MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:40:52 BE M 6 00:06:23 00:01:22 00:21:00 00:00:48 00:11:21 XS
0044 432 EVRARD Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:40:55 VE M 4 00:05:45 00:01:46 00:19:20 00:01:17 00:12:49 XS
0045 455 PHILIPPE Xavier 00:40:57 SE M 4 00:06:07 00:01:57 00:18:19 00:01:11 00:13:24 XS
0046 339 POUTRAIN Aubane LYS CALAIS TRIATHLON 00:41:15 MI F 4 00:05:47 00:01:29 00:20:01 00:00:49 00:13:12 XS
0047 369 ROBERT Gauthier HENIN ENDURANCE TEAM 00:41:26 MI M 20 00:06:10 00:01:36 00:19:30 00:00:51 00:13:20 XS
0048 446 FUKALLA Remy 00:41:43 SE M 5 00:07:07 00:01:48 00:19:58 00:00:54 00:11:58 XS
0049 451 JACQUEMIN Zacharie 00:41:51 SE M 6 00:05:57 00:01:30 00:21:16 00:00:59 00:12:11 XS
0050 409 JOUTEL Delphine MSA TRIATHLON 00:42:05 SE F 1 00:06:41 00:01:19 00:19:49 00:01:17 00:13:00 XS
0051 327 HENEMAN Zoe GRAVELINES TRIATHLON 00:42:16 MI F 5 00:05:47 00:01:30 00:20:34 00:00:56 00:13:31 XS
0052 375 LETURGER Achille LYS CALAIS TRIATHLON 00:42:18 MI M 21 00:06:14 00:01:43 00:20:33 00:00:56 00:12:53 XS
0053 458 WESTEEL Sylvain 00:42:28 SE M 7 00:05:10 00:02:22 00:19:23 00:01:37 00:13:59 XS
0054 441 BLAEVOET Ludovic SKWAL ATHLON 00:42:42 VE M 5 00:07:30 00:02:28 00:18:32 00:01:26 00:12:48 XS
0055 352 DHOTE Loic CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:42:48 BE M 7 00:06:24 00:01:45 00:21:18 00:01:01 00:12:22 XS
0056 450 HUYGEBAERT Emmanuel 00:42:53 SE M 8 00:06:34 00:01:19 00:20:35 00:01:19 00:13:09 XS
0057 387 GAIGNEUR Walter RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:43:09 BE M 8 00:06:49 00:01:38 00:22:05 00:00:52 00:11:46 XS
0058 399 CHACHOUA Celia GRAVELINES TRIATHLON 00:43:15 CA F 2 00:05:38 00:01:38 00:21:34 00:00:56 00:13:31 XS
0059 394 TRICOT Adrien TRIATHLON LITTORAL 59 00:43:19 BE M 9 00:05:42 00:02:16 00:22:21 00:01:00 00:12:01 XS
0060 436 MOREAU Teophane HENIN ENDURANCE TEAM 00:43:23 CA M 7 00:07:14 00:01:36 00:20:58 00:00:52 00:12:45 XS
0061 331 TRANCHANT Estelle HENIN ENDURANCE TEAM 00:43:25 MI F 6 00:06:00 00:01:23 00:21:23 00:00:52 00:13:49 XS
0062 408 ELLART Lilou LYS CALAIS TRIATHLON 00:43:39 CA F 3 00:07:26 00:01:36 00:21:04 00:00:59 00:12:35 XS
0063 370 FROMONT Arno HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:43:42 BE M 10 00:07:54 00:01:53 00:20:39 00:00:53 00:12:25 XS
0064 338 NIELLEN Flora LYS CALAIS TRIATHLON 00:43:45 BE F 2 00:07:13 00:01:56 00:21:38 00:00:57 00:12:03 XS
0065 393 SIMON Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:43:48 BE M 11 00:07:00 00:01:35 00:20:48 00:01:04 00:13:23 XS
0066 325 DEVIN Noemie GRAVELINES TRIATHLON 00:43:55 BE F 3 00:06:09 00:01:39 00:21:07 00:00:53 00:14:09 XS
0067 330 REVEILLON Zoe GRAVELINES TRIATHLON 00:44:13 MI F 7 00:05:37 00:01:10 00:21:09 00:00:52 00:15:28 XS
0068 373 HECQUET Louis LYS CALAIS TRIATHLON 00:44:17 MI M 22 00:05:52 00:01:59 00:21:22 00:01:00 00:14:06 XS
0069 344 PETRINS Oceane O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:44:31 MI F 8 00:06:08 00:01:40 00:21:25 00:01:00 00:14:19 XS
0070 425 TANGE BERTOT Virginie 00:44:40 SE F 2 00:05:32 00:02:08 00:22:24 00:01:07 00:13:31 XS
0071 363 VALDANT Adrien GRAVELINES TRIATHLON 00:44:52 BE M 12 00:06:18 00:01:44 00:21:01 00:00:50 00:15:01 XS
0072 355 DAMBRICOURT Simon GRAVELINES TRIATHLON 00:44:52 BE M 13 00:08:51 00:01:26 00:20:09 00:01:00 00:13:28 XS
0073 410 MAILLET Amelie TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 00:44:54 SE F 3 00:06:50 00:02:09 00:21:31 00:01:15 00:13:11 XS
0074 412 MARTEL Noemie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:45:11 SE F 4 00:07:39 00:01:41 00:21:22 00:01:11 00:13:21 XS
0075 448 GOIDIN Marc 00:45:24 VE M 6 00:07:30 00:02:47 00:20:12 00:01:09 00:13:49 XS
0076 403 WINCKEL Noemie GRAVELINES TRIATHLON 00:45:30 CA F 4 00:06:52 00:01:28 00:21:48 00:01:02 00:14:22 XS
0077 385 LEMAIRE Matthias O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:45:32 MI M 23 00:05:58 00:03:03 00:20:34 00:01:23 00:14:35 XS
0078 347 ROLLAND Lise VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:45:49 MI F 9 00:10:56 00:02:09 00:15:22 00:01:06 00:16:18 XS
0079 392 DUSART Leo TRIATHLON LITTORAL 59 00:45:52 BE M 14 00:06:15 00:01:42 00:23:23 00:00:50 00:13:45 XS
0080 345 LEFEBVRE Louise RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:46:00 MI F 10 00:06:18 00:01:28 00:22:23 00:00:52 00:15:01 XS
0081 343 GHYS Suzie O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:46:03 BE F 4 00:05:31 00:01:52 00:23:19 00:01:02 00:14:21 XS
0082 388 RESTOUT Jean baptiste RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:46:05 BE M 15 00:06:47 00:02:11 00:21:40 00:01:04 00:14:25 XS
0083 422 MASSON Isabelle 00:46:52 VE F 1 00:06:51 00:01:49 00:22:06 00:01:13 00:14:56 XS
0084 382 MARCHAL Pierre MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:47:01 MI M 24 00:06:35 00:01:34 00:24:42 00:01:08 00:13:05 XS
0085 332 TRANCHANT Mathilde HENIN ENDURANCE TEAM 00:47:07 BE F 5 00:07:12 00:01:32 00:22:55 00:00:55 00:14:36 XS
0086 415 DERAM Catherine 00:47:18 VE F 2 00:07:19 00:02:26 00:23:02 00:01:07 00:13:26 XS
0087 333 BARTHELEMY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:47:27 BE F 6 00:06:55 00:02:14 00:25:17 00:01:11 00:11:51 XS
0088 334 ELLART Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:47:37 BE F 7 00:06:43 00:01:32 00:23:34 00:00:56 00:14:55 XS
0089 411 MARGERIN Sarah VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:47:44 SE F 5 00:06:30 00:01:39 00:23:04 00:01:05 00:15:29 XS
0090 366 DEBRUYNE Quentin HENIN ENDURANCE TEAM 00:48:08 BE M 16 00:08:05 00:02:02 00:22:37 00:00:51 00:14:36 XS
0091 452 LABARRE Willy 00:48:32 SE M 9 00:08:47 00:01:54 00:23:10 00:00:59 00:13:44 XS
0092 413 COUPU Caroline 00:48:43 SE F 6 00:07:07 00:02:02 00:22:48 00:01:08 00:15:40 XS
0093 335 HANQUEZ Emma LYS CALAIS TRIATHLON 00:48:48 MI F 11 00:06:59 00:01:17 00:21:38 00:01:05 00:17:51 XS
0094 384 CHIEUX Guillaume O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:49:01 BE M 17 00:06:41 00:03:04 00:24:00 00:01:28 00:13:50 XS
0095 444 DECODTS Valentin 00:49:01 CA M 8 00:05:52 00:03:03 00:23:47 00:01:07 00:15:15 XS
0096 346 LEJEUNE Coline RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:49:17 MI F 12 00:07:11 00:01:38 00:21:39 00:00:59 00:17:51 XS
0097 421 MARQUIS Anais 00:49:22 SE F 7 00:08:18 00:02:50 00:21:54 00:01:18 00:15:04 XS
0098 426 VANDERSTOCKEN Sylvie 00:49:26 SE F 8 00:08:25 00:02:16 00:24:13 00:01:02 00:13:32 XS
0099 456 RENET Yvon 00:49:29 SE M 10 00:08:54 00:01:42 00:23:12 00:00:00 00:15:42 XS
0100 362 MARIETTE Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:49:31 BE M 18 00:06:38 00:02:04 00:24:27 00:01:04 00:15:21 XS
0101 423 STECY Potte 00:49:40 SE F 9 00:07:44 00:01:57 00:23:23 00:01:16 00:15:21 XS
0102 341 GRAND GEORGE Jeanne MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:49:47 BE F 8 00:06:41 00:01:38 00:25:37 00:01:10 00:14:43 XS
0103 381 LEMAIRE Thibault MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:50:17 BE M 19 00:07:04 00:01:57 00:24:03 00:01:01 00:16:15 XS
0104 353 EVRARD Loan COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:50:22 MI M 25 00:07:04 00:01:38 00:23:26 00:01:18 00:16:58 XS
0105 418 GOIDIN Valérie 00:50:24 VE F 3 00:08:35 00:03:22 00:21:42 00:01:16 00:15:31 XS
0106 438 GRANDGEORGE Renaud MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:50:46 VE M 7 00:08:17 00:02:36 00:23:13 00:00:00 00:37:33 XS
0107 414 DELATTRE Elodie 00:51:19 SE F 10 00:07:23 00:01:54 00:23:23 00:01:02 00:17:38 XS
0108 453 LAURAS Stéphane 00:52:03 SE M 11 00:09:23 00:03:19 00:23:55 00:00:00 00:15:27 XS
0109 405 GRYSON Corinne HALLUIN TRIATHLON 00:52:08 VE F 4 00:08:51 00:03:08 00:23:53 00:01:22 00:14:54 XS
0110 383 VIERTAIX Antoine MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:53:13 BE M 20 00:08:34 00:02:00 00:28:00 00:01:16 00:13:24 XS
0111 340 BERNARD Bertille MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:53:28 MI F 13 00:07:53 00:01:55 00:25:19 00:01:04 00:17:20 XS
0112 323 DECLERCQ Jeanne GRAVELINES TRIATHLON 00:53:42 BE F 9 00:08:15 00:01:28 00:26:35 00:01:03 00:16:23 XS
0113 424 STERCKEMAN Delphine 00:54:40 VE F 5 00:08:24 00:02:48 00:25:02 00:01:19 00:17:09 XS
0114 401 MAILLET Marie GRAVELINES TRIATHLON 00:58:14 CA F 5 00:06:42 00:01:35 00:23:06 00:00:58 00:25:55 XS
0115 407 SAIHI Dhouha HALLUIN TRIATHLON 00:58:14 SE F 11 00:08:52 00:03:07 00:23:53 00:02:45 00:19:38 XS
0116 420 LEVERD Sandrine 00:59:35 SE F 12 00:09:29 00:03:38 00:27:53 00:00:00 00:00:00 XS
0117 416 DEVAUX Marianne 01:02:55 VE F 6 00:10:12 00:03:24 00:29:31 00:00:00 00:00:00 XS
0118 417 GOIDIN Cécile 01:03:29 VE F 7 00:09:55 00:03:32 00:30:15 00:00:00 00:00:00 XS
0119 404 DEVERNAY Eve HALLUIN TRIATHLON 01:08:54 SE F 13 00:09:06 00:02:56 00:30:46 00:00:00 00:00:00 XS
0120 406 MONSOREZ Katia HALLUIN TRIATHLON 01:08:54 VE F 8 00:09:05 00:02:54 00:30:46 00:00:00 00:00:00 XS
0121 350 MACREL Léa 01:10:20 MI F 14 00:15:13 00:03:45 00:29:37 00:00:00 00:00:00 XS
0122 349 CHETTOUH Flore 01:11:19 BE F 10 00:11:34 00:03:03 00:36:15 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 322 CORDIER Camille GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 MI F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 324 DEFONTAINE Eglantine GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 MI F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 328 MERLIER Jade GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 MI F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 329 PLADYS Joanne GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 MI F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 336 JOLY Josephine LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 BE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 348 SOLTYSIAK Charlotte VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 MI F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 379 DARRE Louis LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 CA M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 386 DUCHATEAU Thomas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 MI M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 390 GARE Ianis TRIATHLON CLUB TORCY 00:00:00 MI M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 398 BONTANT Margaux GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 CA F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 400 COURDENT Elodie GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 CA F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 402 SAINT GERAUD Fabiola GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 437 PILIH Gilbert LILLE TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 447 GOIDIN Antoine 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DSQ 457 VAN EECKHOUTTE David 00:00:00 SE M 0 00:08:41 00:01:39 00:09:54 00:05:15 00:10:38 XS
DSQ 445 DECROOS Pierre 00:00:00 JU M 0 00:06:04 00:02:51 00:10:37 00:01:04 00:13:44 XS