Live≪ 13e Bike&Run du Valois 2017 ≫

Le 15/10/2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
J 10-13 ans (4.000 Km)
J 6-9 ans (2.000 Km)
S (18.000 Km)
XS (9.000 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
J 10-13 ans
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. T1 T2
1 515 BOUVIER JULIETTE HADHOUM Ilona ASTRE CREILLOIS 00:12:50 F (1e) Benjamin (1e) 00:06:25 (1) 00:06:26 (2) Partagez votre performance
2 511 POULET DAMIEN LAGANT Matteo TEAM NOYON TRIATHLON 00:12:53 M (1e) Pupille (1e) 00:06:28 (2) 00:06:25 (1) Partagez votre performance
3 517 DALBART DORIAN DREUMONT Erine BEAUVAIS TRIATHLON 00:13:26 X (1e) Benjamin (1e) 00:06:29 (3) 00:06:57 (4) Partagez votre performance
4 514 MOINEAU QUENTIN VINAND Armand ASTRE CREILLOIS 00:13:40 M (2e) Pupille (2e) 00:06:44 (4) 00:06:57 (3) Partagez votre performance
5 509 BIHAN ALIX TROIVAUX Georges COMPIEGNE TRIATHLON 00:14:01 X (2e) Benjamin (2e) 00:06:45 (5) 00:07:17 (7) Partagez votre performance
6 521 MASSCHELIN LUKAS THUROTTE Justyn CREPY TRIATHLON 00:14:12 M (3e) Benjamin (1e) 00:07:06 (8) 00:07:07 (5) Partagez votre performance
7 508 YASUDA MAKOTO HOULGATTE Louwenn 00:14:22 M (4e) Pupille (3e) 00:07:00 (6) 00:07:23 (8) Partagez votre performance
8 512 DEBARGE VALENTIN SOSNIAK Nathan TEAM NOYON TRIATHLON 00:14:24 M (5e) Pupille (4e) 00:07:10 (9) 00:07:14 (6) Partagez votre performance
9 507 BORROMEO EVA GHESQUIERE Clarisse COMPIEGNE TRIATHLON 00:14:46 F (2e) Benjamin (2e) 00:07:01 (7) 00:07:45 (9) Partagez votre performance
10 519 AMBOURG DARIC DELOZANNE Olivia CREPY TRIATHLON 00:15:28 X (3e) Pupille (1e) 00:07:33 (10) 00:07:55 (11) Partagez votre performance
11 502 COSTA PAUL EMILE TARDIEU Pierre U.S. HAM TRIATHLON 00:15:30 M (6e) Benjamin (2e) 00:07:37 (11) 00:07:54 (10) Partagez votre performance
12 520 DRUEZ ZOÉ LEBON Cléo CREPY TRIATHLON 00:15:55 F (3e) Benjamin (3e) 00:07:39 (12) 00:08:17 (14) Partagez votre performance
13 510 DEVAUX JULIE CHAMPAGNE Sarah TEAM NOYON TRIATHLON 00:16:03 F (4e) Benjamin (4e) 00:07:53 (14) 00:08:11 (13) Partagez votre performance
14 513 PALISSE MAEL CHAMPAGNE Salome TEAM NOYON TRIATHLON 00:16:04 X (4e) Pupille (2e) 00:07:54 (15) 00:08:10 (12) Partagez votre performance
15 506 COSTA ARTHUR EGRET GUEGUIN Edwyn U.S. HAM TRIATHLON 00:16:17 M (7e) Benjamin (3e) 00:07:55 (16) 00:08:22 (15) Partagez votre performance
16 503 FABBY LUCAS FABBY Nolan 00:16:34 M (8e) Benjamin (4e) 00:07:59 (17) 00:08:35 (17) Partagez votre performance
17 516 DECROMBECQUE EMILY BOCQUILLON Josephine ASTRE CREILLOIS 00:16:42 F (5e) Benjamin (5e) 00:07:41 (13) 00:09:02 (21) Partagez votre performance
18 526 RICHARD EMMA DURIEZ Flore TEAM NOYON TRIATHLON 00:16:54 F (6e) Benjamin (6e) 00:08:25 (18) 00:08:30 (16) Partagez votre performance
19 505 LANGLET MATTÉO BERGOUS Charleen 00:17:14 X (5e) Pupille (3e) 00:08:27 (19) 00:08:48 (19) Partagez votre performance
20 525 MONFORT AURELIEN AUFAUVRE Shannon ASTRE CREILLOIS 00:17:37 M (9e) Benjamin (5e) 00:08:34 (20) 00:09:04 (22) Partagez votre performance
21 518 DRUEZ WILLIAM POLARD Mathilde CREPY TRIATHLON 00:17:37 X (6e) Pupille (4e) 00:09:00 (22) 00:08:37 (18) Partagez votre performance
22 501 DELHAYE HUGO DUVAL John-jefferson 00:17:56 M (10e) Benjamin (6e) 00:09:08 (23) 00:08:49 (20) Partagez votre performance
23 523 GREGOIRE JADE GREGOIRE Orlane 00:26:40 F (7e) Pupille (1e) 00:08:36 (21) 00:18:05 (23) Partagez votre performance
DNF 504 CHASSIGNEUX LILIAN DELORME Romain 00:00:00 M (0e) Benjamin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 522 CROCFER LALIE GALLOU Elsa 00:00:00 F (0e) Benjamin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 524 DROUIN GAVIN DROUIN Erwen 00:00:00 M (0e) Benjamin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


J 6-9 ans
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
DNF 601 BARRAL NOA DUVAL Paul-alexandre 00:00:00 M (0e) Poussin (0e)
DNF 602 CHORON LOUISE MASSCHELIN Annabel CREPY TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Poussin (0e)
DNF 606 DUCLAUX ROMARIC COSTA Carla-marie U.S. HAM TRIATHLON 00:00:00 X (0e) Benjamin (0e)
DNF 604 EGRET GUEGUIN EWANN EGRET GUEGUIN Emilie U.S. HAM TRIATHLON 00:00:00 X (0e) Poussin (0e)
DNF 611 LE MEUR MATHEO GALLOU Natan 00:00:00 M (0e) Poussin (0e)
DNF 603 MAGRI ADRIANA LEFEBVRE Maude 00:00:00 F (0e) Poussin (0e)
DNF 607 MARUNCZAK CLARA LAGANT Alicia TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Poussin (0e)
DNF 613 MICHEL GABRIEL MALEZIEUX Loan TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Mini-Poussin (0e)
DNF 612 MOREAU LORENZO CHAMPAGNE Jacques TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Poussin (0e)
DNF 608 POLARD ALEXIS GABIN Tardieu CREPY TRIATHLON/U.S. HAM TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Poussin (0e)
DNF 609 SICHLER IVAN DAVID BOURDON Teo CREPY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Poussin (0e)
DNF 610 TOURELLE RAPHAEL DELFORT Clément COMPIEGNE TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Mini-Poussin (0e)
DNF 605 VARRIER NATHAN VARRIER Thibault 00:00:00 M (0e) Mini-Poussin (0e)


S
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Start T1 T2 T3 T4
1 14 BAROUX NICOLAS CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:07:56 M (1e) Senior (1e) 00:02:05 (1) 00:15:30 (1) 00:16:27 (1) 00:16:45 (1) 00:17:10 (1) Partagez votre performance
2 26 BORDET EMILIEN ROCHEFEUILLE Julien ISSY TRIATHLON 01:11:20 M (2e) Senior (2e) 00:02:11 (2) 00:16:51 (3) 00:17:06 (2) 00:17:24 (3) 00:17:51 (3) Partagez votre performance
3 31 EL OUAFI KAMAL PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON 01:11:37 M (3e) Senior (3e) 00:02:24 (9) 00:17:03 (4) 00:17:17 (4) 00:17:14 (2) 00:17:40 (2) Partagez votre performance
4 21 FRETTE YANN DERQUENNE Olivier WILD TEAM TRIATHLON 01:12:23 M (4e) Vétéran (1e) 00:02:11 (3) 00:16:46 (2) 00:17:16 (3) 00:17:48 (4) 00:18:25 (5) Partagez votre performance
5 8 LEVARLET JÉRÔME GASTAN Eric 01:13:44 M (5e) Senior (4e) 00:02:18 (7) 00:17:10 (5) 00:17:39 (5) 00:17:59 (5) 00:18:40 (6) Partagez votre performance
6 29 WALLOIS ARNOLD DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON 01:14:53 M (6e) Vétéran (2e) 00:02:30 (11) 00:18:14 (9) 00:17:52 (6) 00:18:14 (7) 00:18:04 (4) Partagez votre performance
7 38 GEMBERLÉ MARYLIN GUY Nicolas 01:15:01 X (1e) Senior (1e) 00:02:12 (4) 00:17:40 (7) 00:17:53 (8) 00:18:19 (9) 00:18:59 (8) Partagez votre performance
8 33 VERDY JOHANN DUPONT Damien BEAUVAIS TRIATHLON 01:15:22 M (7e) Senior (5e) 00:02:31 (14) 00:18:08 (8) 00:17:53 (7) 00:18:11 (6) 00:18:42 (7) Partagez votre performance
9 17 LEVEQUE GERALD POMMIER Fabrice COMPIEGNE TRIATHLON 01:16:32 M (8e) Vétéran (3e) 00:02:13 (6) 00:17:33 (6) 00:19:06 (13) 00:18:15 (8) 00:19:27 (11) Partagez votre performance
10 32 DROUARD FLORIAN SYS Pierre BEAUVAIS TRIATHLON 01:16:56 M (9e) Senior (6e) 00:02:13 (5) 00:18:24 (11) 00:18:50 (11) 00:18:31 (10) 00:19:00 (9) Partagez votre performance
11 24 COCHARD PASCAL VAUCHELLES Nicolas 01:17:15 M (10e) Senior (7e) 00:02:33 (17) 00:18:19 (10) 00:18:40 (9) 00:18:33 (11) 00:19:12 (10) Partagez votre performance
12 7 CARLIER PHILIPPE CROQUEVIELLE Laurent 01:18:44 M (11e) Vétéran (4e) 00:02:24 (10) 00:18:35 (12) 00:18:46 (10) 00:19:11 (12) 00:19:50 (13) Partagez votre performance
13 5 GUERIN RICHARD HUSSON Christophe COMPIEGNE TRIATHLON 01:19:04 M (12e) Vétéran (5e) 00:02:34 (18) 00:18:47 (13) 00:18:52 (12) 00:19:19 (14) 00:19:34 (12) Partagez votre performance
14 18 DEROUAL CARLA WEIGEL Thibault ISSY TRIATHLON 01:20:00 X (2e) Senior (2e) 00:02:18 (8) 00:19:30 (15) 00:19:09 (14) 00:19:15 (13) 00:19:50 (14) Partagez votre performance
15 39 BOSC CELINE SIMONET Christophe TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 01:20:52 X (3e) Vétéran (1e) 00:02:43 (25) 00:19:34 (16) 00:19:12 (15) 00:19:20 (15) 00:20:04 (16) Partagez votre performance
16 11 VARRIER DENIS MOINEAU Sebastien ASTRE CREILLOIS 01:21:51 M (13e) Senior (8e) 00:02:32 (15) 00:19:05 (14) 00:19:30 (16) 00:20:11 (19) 00:20:35 (18) Partagez votre performance
17 2 GARNERI NICOLAS LAVALLEE Alban ASTRE CREILLOIS 01:21:59 M (14e) Senior (9e) 00:02:35 (20) 00:19:35 (17) 00:19:53 (17) 00:20:02 (16) 00:19:55 (15) Partagez votre performance
18 19 GOSSART JEAN-MARC LEQUIEN Franck BEAUVAIS TRIATHLON 01:23:23 M (15e) Senior (10e) 00:02:31 (13) 00:19:43 (18) 00:20:02 (18) 00:20:05 (17) 00:21:04 (20) Partagez votre performance
19 30 LOMBARD MATTHIEU HANSSENS Remy BEAUVAIS TRIATHLON 01:24:49 M (16e) Senior (11e) 00:02:31 (12) 00:20:06 (19) 00:20:48 (22) 00:20:36 (21) 00:20:51 (19) Partagez votre performance
20 34 THUILLIER THIERRY POULET Benoit TEAM NOYON TRIATHLON 01:25:00 M (17e) Vétéran (6e) 00:02:52 (27) 00:20:13 (20) 00:20:25 (19) 00:20:21 (20) 00:21:12 (22) Partagez votre performance
21 36 GOULD-DUPUIT MARY GLAUNEC Nicolas LEMAN TRIATHLON CLUB 01:25:20 X (4e) Senior (3e) 00:02:33 (16) 00:20:55 (23) 00:21:14 (24) 00:20:07 (18) 00:20:33 (17) Partagez votre performance
22 3 ROLAND LUCIE VITTAZ Rémi 01:26:43 X (5e) Junior (1e) 00:03:02 (31) 00:21:35 (27) 00:20:27 (20) 00:20:36 (22) 00:21:05 (21) Partagez votre performance
23 12 CHRISTIEN GUILLAUME CHRISTIEN Perrine 01:27:07 X (6e) Senior (4e) 00:02:35 (21) 00:21:15 (24) 00:20:50 (23) 00:20:54 (23) 00:21:34 (24) Partagez votre performance
24 1 JEULAND SANDRINE POILLET Frederique ASTRE CREILLOIS 01:27:44 F (1e) Senior (1e) 00:02:45 (26) 00:20:49 (21) 00:20:46 (21) 00:21:38 (24) 00:21:48 (25) Partagez votre performance
25 13 CHAMBELLAND FREDERIQUE MEURET Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:28:22 F (2e) Vétéran (1e) 00:02:41 (23) 00:21:17 (25) 00:21:15 (25) 00:21:42 (25) 00:21:29 (23) Partagez votre performance
26 10 DIGNE JEAN FRANCOIS DUHAMEL HART Olivier 01:29:20 M (18e) Vétéran (7e) 00:02:42 (24) 00:20:52 (22) 00:21:24 (26) 00:21:55 (26) 00:22:29 (27) Partagez votre performance
27 35 CHAMPAGNE ALCIDE CHAMPAGNE Sabah TEAM NOYON TRIATHLON 01:30:27 X (7e) Vétéran (2e) 00:02:34 (19) 00:22:02 (29) 00:21:28 (27) 00:22:11 (27) 00:22:13 (26) Partagez votre performance
28 27 LEPORS MARIE MARTEL Elise ISSY TRIATHLON 01:32:52 F (3e) Senior (2e) 00:02:58 (30) 00:21:28 (26) 00:21:45 (28) 00:23:19 (29) 00:23:24 (28) Partagez votre performance
29 16 GUEGUIN STEPHANE BOURGY Florian U.S. HAM TRIATHLON 01:34:13 M (19e) Senior (12e) 00:02:38 (22) 00:21:39 (28) 00:22:06 (29) 00:23:24 (30) 00:24:29 (30) Partagez votre performance
30 28 JORELLE JACKY LEGRAND Gervais BEAUVAIS TRIATHLON 01:34:20 M (20e) Vétéran (8e) 00:02:53 (28) 00:22:16 (30) 00:22:29 (30) 00:23:10 (28) 00:23:34 (29) Partagez votre performance
31 4 TARDIEU MANON COSTA Sophie U.S. HAM TRIATHLON 01:41:59 F (4e) Senior (3e) 00:03:11 (33) 00:24:08 (33) 00:24:08 (31) 00:24:42 (31) 00:25:52 (31) Partagez votre performance
32 9 CABOTSE ANDRE CABOTSE Fabrice 01:42:54 M (21e) Senior (13e) 00:03:16 (34) 00:23:59 (32) 00:24:23 (32) 00:25:13 (32) 00:26:05 (32) Partagez votre performance
33 15 MORIER FRANCK GERVAIS Christophe 01:46:37 M (22e) Vétéran (9e) 00:03:08 (32) 00:23:00 (31) 00:25:44 (33) 00:26:44 (33) 00:28:03 (33) Partagez votre performance
34 37 ESCODA JUDIT O NEIL Thomas ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 01:52:02 X (8e) Senior (5e) 00:02:57 (29) 00:25:30 (34) 00:26:43 (34) 00:26:59 (34) 00:29:55 (35) Partagez votre performance
35 6 BOUVRY MARC BOUVARD Marjorie 01:54:31 X (9e) Vétéran (3e) 00:03:46 (35) 00:26:48 (35) 00:28:15 (35) 00:27:35 (35) 00:28:09 (34) Partagez votre performance
DNF 20 DAENINCK BENOIT DEZEGUE Dany LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 22 DEFORT ARNAUD GASPARD Thierry COMPIEGNE TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 23 DRELY MAXIME LEROUX Stéphane 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:02:40 (0) 00:21:17 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 25 CLÉMENT CHRISTELLE DANIEL Aline 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:03:02 (0) 00:23:46 (0) 00:23:38 (0) 00:23:46 (0) 00:00:00 (0)


XS
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Start T1 T2
1 129 FICHAUX BAPTISTE THUILLIER Maxime TEAM NOYON TRIATHLON 00:37:29 M (1e) Cadet (1e) 00:02:15 (3) 00:16:49 (1) 00:18:27 (1) Partagez votre performance
2 130 GUYARD DAMIEN THUILLIER Marie TEAM NOYON TRIATHLON 00:40:01 X (1e) Cadet (1e) 00:02:12 (2) 00:18:09 (2) 00:19:41 (3) Partagez votre performance
3 123 VIALLE MIGNON FRÉDÉRIC VIALLE MIGNON Quentin 00:40:28 M (2e) Senior (1e) 00:02:30 (6) 00:18:24 (3) 00:19:36 (2) Partagez votre performance
4 143 MARILLAUD LOUIS LEMERLE Jean COMPIEGNE TRIATHLON 00:41:29 M (3e) Minime (1e) 00:02:27 (5) 00:18:42 (4) 00:20:20 (5) Partagez votre performance
5 125 SALMON MAXIME FOURDRAINE Anne claire 00:41:30 X (2e) Senior (1e) 00:02:07 (1) 00:19:12 (5) 00:20:12 (4) Partagez votre performance
6 122 BICHARD ARNAUD BICHARD Gauthier 00:43:29 M (4e) Senior (2e) 00:02:36 (8) 00:20:02 (6) 00:20:52 (6) Partagez votre performance
7 128 BOUVIER SÉBASTIEN FADDA Olivier 00:43:43 M (5e) Vétéran (1e) 00:02:36 (9) 00:20:16 (7) 00:20:53 (7) Partagez votre performance
8 127 BAHEUX TONY CLOVIN Loetitia BAIE DE SOMME / CREPY TRI 00:44:27 X (3e) Senior (2e) 00:02:31 (7) 00:20:27 (8) 00:21:31 (8) Partagez votre performance
9 124 MANCUSO LUCAS GAUTHIER Bourdinot 00:45:45 M (6e) Junior (1e) 00:02:36 (10) 00:21:02 (9) 00:22:08 (9) Partagez votre performance
10 132 CHARPENTIER ALEXANDRE LEFèVRE Clotilde 00:47:56 X (4e) Senior (3e) 00:03:20 (23) 00:22:26 (11) 00:22:10 (10) Partagez votre performance
11 135 GALEA ADELE LESAGE Chloe BEAUVAIS TRIATHLON 00:48:03 F (1e) Minime (1e) 00:02:43 (12) 00:21:59 (10) 00:23:22 (11) Partagez votre performance
12 126 PORTHAULT BAPTISTE PORTHAULT Yohann COMPIEGNE TRIATHLON 00:49:45 M (7e) Cadet (2e) 00:02:38 (11) 00:22:47 (12) 00:24:20 (15) Partagez votre performance
13 133 ISTIL MARIE POIZOT Sandrine BEAUVAIS TRIATHLON 00:50:18 F (2e) Senior (1e) 00:02:56 (17) 00:23:18 (13) 00:24:05 (12) Partagez votre performance
14 131 MULLER CAROLINE MOINEAU Mathilde ASTRE CREILLOIS 00:50:32 F (3e) Minime (2e) 00:02:55 (16) 00:23:24 (15) 00:24:14 (14) Partagez votre performance
15 142 LE TIEC ARNAUD HURDEBOURCQ Bruno 00:50:53 M (8e) Senior (3e) 00:02:56 (18) 00:23:24 (14) 00:24:34 (16) Partagez votre performance
16 141 VALERA LOUIS VALERA Nadege 00:51:07 X (5e) Senior (4e) 00:03:17 (20) 00:23:41 (16) 00:24:11 (13) Partagez votre performance
17 134 GARRIGUES AURELIE VILLET Perrine BEAUVAIS TRIATHLON 00:52:27 F (4e) Senior (2e) 00:03:11 (19) 00:23:55 (17) 00:25:23 (17) Partagez votre performance
18 137 LANGE LÉA LANGE Brice CREPY TRIATHLON 00:54:17 X (6e) Cadet (2e) 00:02:26 (4) 00:25:22 (18) 00:26:29 (18) Partagez votre performance
19 136 THUILLIER CORINNE LAGANT Laetitia TEAM NOYON TRIATHLON 00:56:28 F (5e) Senior (3e) 00:03:17 (21) 00:25:33 (19) 00:27:39 (20) Partagez votre performance
20 138 POT CÉCILIA PERERA Cassandre CREPY TRIATHLON 00:57:41 F (6e) Cadet (1e) 00:02:54 (15) 00:27:36 (20) 00:27:13 (19) Partagez votre performance
21 121 MELIN PAULINE MELIN Thibaut 00:59:21 X (7e) Senior (5e) 00:02:51 (14) 00:28:17 (22) 00:28:13 (21) Partagez votre performance
22 140 SOARES KANY DERIAUD Maxime 01:02:01 X (8e) Junior (1e) 00:02:51 (13) 00:28:06 (21) 00:31:05 (22) Partagez votre performance
23 139 DERIAUD INGRID DERIAUD Olivier 01:04:18 X (9e) Senior (6e) 00:03:18 (22) 00:29:47 (23) 00:31:14 (23) Partagez votre performance