Live≪ 1er Bike&Run du Btwin village 2016 ≫

Le 28/02/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Choix de la course:
J1 - PO / PU (2 Km)
J2 - BE / MI (4 Km)
XS (12 Km)

J1 - PO / PU
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 109 DELAUNAY ROMAIN DUHAMEL Martin MAROTRI 00:07:33 M (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
2 105 HUYGEBAERT MATHÉO CERA Aloïs LES ROEUXOIS 00:07:48 M (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
3 102 DEBRUYNE QUENTIN DELOBELLE Laura DEBRUYNE-DELOBELLE 00:07:52 X (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
4 104 CRAPOULET TIBO VERHAEGHE Raphael JUJUTIBO 00:08:16 M (3e) Pupille (3e) Partagez votre performance
5 107 CREPEL GABIN COGEZ Mathieu LES INDESTRUCTIBLES 00:08:18 M (4e) Poussin (1e) Partagez votre performance
6 106 PERQUE LÉA DUMONT Léonie LÉALÉO 00:08:22 F (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
7 101 PARISOT LÉA DUHAMEL Inés INÉS ET LÉA RCA 00:08:29 F (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
8 103 VERHAEGHE JULIETTE WAMBERGUE Margaux TIC ET TAC 00:09:01 F (3e) Pupille (3e) Partagez votre performance
9 108 BODIN LILOU ROMBAUT Lila LES PIPELETTES 00:09:03 F (4e) Pupille (4e) Partagez votre performance
10 110 GRUMIAUX JULIAN TABARY Elise 00:09:53 F (5e) Pupille (5e) Partagez votre performance


J2 - BE / MI
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. T1 T2
1 125 HURET ANTOINE LEMAIRE Matthias DEBRUYNE-DELOBELLE 00:13:24 M (1e) Minime (1e) 00:06:42 (1) 00:06:43 (1) Partagez votre performance
2 121 MASCOT ARTHUR RESTOUT Jean baptiste ARTHUR ET JB 00:13:44 M (2e) Minime (2e) 00:06:54 (2) 00:06:50 (3) Partagez votre performance
3 123 VERLINDE OSCAR JEAN Etienne LES TOUCOOL 00:13:49 M (3e) Minime (3e) 00:07:06 (3) 00:06:43 (2) Partagez votre performance
4 124 SONNEVILLE HUGO CHIEUX Guillaume DEBRUYNE-DELOBELLE 00:14:48 M (4e) Minime (4e) 00:07:30 (4) 00:07:19 (5) Partagez votre performance
5 119 DELAUNAY GUILLAUME CRAPOULET Tom TOGUITRI 00:14:52 M (5e) Benjamin (1e) 00:07:33 (5) 00:07:19 (4) Partagez votre performance
6 120 SAPET SATINE MOGUET Laurine SAPET 00:15:36 F (1e) Benjamin (1e) 00:07:38 (6) 00:07:58 (7) Partagez votre performance
7 122 GAIGNEUR WALTER RYCKEWAERT Pierre RCA TRI 00:15:41 M (6e) Benjamin (2e) 00:08:08 (7) 00:07:34 (6) Partagez votre performance


XS
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. T1 T2 T3 T4 T5 T6
1 37 SENOTIER KEVIN THIEFFRY Adrien LILLE VA TRI 00:40:15 M (1e) Senior (1e) 00:06:45 (2) 00:06:42 (1) 00:06:39 (1) 00:06:40 (1) 00:06:45 (1) 00:06:47 (2) Partagez votre performance
2 48 MOUCHON TANGUY COGEZ Sam TANGSAM 00:41:16 M (2e) Senior (2e) 00:07:00 (5) 00:06:47 (2) 00:06:54 (2) 00:06:54 (3) 00:06:57 (2) 00:06:46 (1) Partagez votre performance
3 18 BETTAVER MANU SAUGRAIN Cyril JUST FOR FUN 00:41:26 M (3e) Veteran (1e) 00:07:02 (8) 00:06:48 (3) 00:06:55 (3) 00:06:51 (2) 00:06:59 (3) 00:06:54 (3) Partagez votre performance
4 33 WATIER TIMOTHÉE DELLIAUX Simon LES TONTONS 00:41:31 M (4e) Senior (3e) 00:06:43 (1) 00:06:50 (4) 00:06:57 (4) 00:07:01 (4) 00:07:04 (4) 00:06:58 (7) Partagez votre performance
5 52 DUJARDIN GUILLAUME CUVELIER Arnaud THE RUNNER BIKER'S 00:42:05 M (5e) Senior (4e) 00:07:01 (6) 00:07:03 (8) 00:06:58 (5) 00:07:05 (5) 00:07:04 (5) 00:06:56 (5) Partagez votre performance
6 42 PETIT FLORIAN COULON Benoit PETIT-COULON 00:42:15 M (6e) Senior (5e) 00:06:56 (3) 00:06:55 (5) 00:07:04 (6) 00:07:11 (7) 00:07:10 (7) 00:07:01 (8) Partagez votre performance
7 26 CARON GREGORY CARON Florian LES FRETINOIS DU VAFA 00:42:47 M (7e) Senior (6e) 00:06:59 (4) 00:07:00 (6) 00:07:08 (8) 00:07:13 (8) 00:07:34 (12) 00:06:55 (4) Partagez votre performance
8 23 DEJONGHE HENDRICK DOUILLET Paolo LES BIFLEURS 00:42:49 M (8e) Senior (7e) 00:07:25 (13) 00:07:02 (7) 00:07:08 (7) 00:07:11 (6) 00:07:08 (6) 00:06:57 (6) Partagez votre performance
9 5 JAMET LOÏC JAMET Clement BREIZH TEAM 00:44:35 M (9e) Senior (8e) 00:07:01 (7) 00:07:25 (10) 00:07:33 (11) 00:07:32 (9) 00:07:27 (8) 00:07:39 (18) Partagez votre performance
10 28 MILLESCAMPS THIBAULT DELCOURT Thomas LES MACHINES 00:45:00 M (10e) Senior (9e) 00:07:16 (9) 00:07:23 (9) 00:07:43 (17) 00:07:44 (16) 00:07:33 (11) 00:07:24 (10) Partagez votre performance
11 19 BREYNE CHRISTOPHE DELANNOY Xavier KK TEAM 00:45:08 M (11e) Senior (10e) 00:07:23 (11) 00:07:31 (12) 00:07:36 (13) 00:07:43 (15) 00:07:31 (9) 00:07:26 (12) Partagez votre performance
12 25 CARPENTIER ANTOINE ECREPONT Alexandre LES BRICOLO 00:45:12 M (12e) Senior (11e) 00:07:35 (16) 00:07:29 (11) 00:07:32 (10) 00:07:34 (10) 00:07:32 (10) 00:07:32 (14) Partagez votre performance
13 16 LELOIR SYLVAIN GOLABEK Eric GOLGOTH TEAM 00:45:29 M (13e) Senior (12e) 00:07:28 (14) 00:07:32 (13) 00:07:37 (14) 00:07:43 (14) 00:07:37 (14) 00:07:35 (16) Partagez votre performance
14 56 RIMBAULT FRANCOIS LECOCQ Mathieu VAFA TEAM 00:45:44 M (14e) Senior (13e) 00:07:40 (18) 00:07:39 (16) 00:07:31 (9) 00:07:40 (12) 00:07:38 (16) 00:07:38 (17) Partagez votre performance
15 49 ROY SIMON KAPRAL Bastien TEAM ANEX 00:45:53 M (15e) Senior (14e) 00:07:37 (17) 00:07:40 (17) 00:07:50 (20) 00:07:46 (18) 00:07:38 (15) 00:07:25 (11) Partagez votre performance
16 47 SAPET CHRISTOPHE CREPEL Corentin SAPET 00:45:56 M (16e) Senior (15e) 00:07:57 (23) 00:07:37 (15) 00:07:36 (12) 00:07:39 (11) 00:07:35 (13) 00:07:35 (15) Partagez votre performance
17 3 TELLE DONATIEN BEUDIN Régis BEUD TEAM 00:45:57 M (17e) Veteran (2e) 00:07:45 (20) 00:07:46 (20) 00:07:40 (15) 00:07:46 (17) 00:07:39 (17) 00:07:23 (9) Partagez votre performance
18 31 SALLARD GUILLAUME CORBIER Aurelien LES REVENANTS 00:46:07 M (18e) Senior (16e) 00:07:41 (19) 00:07:41 (18) 00:07:41 (16) 00:07:41 (13) 00:07:56 (20) 00:07:29 (13) Partagez votre performance
19 55 DELPLANQUE CAROLINE LESTAVEL Germain VA TRI MIXTE 00:46:14 X (1e) Senior (1e) 00:07:24 (12) 00:07:42 (19) 00:07:45 (18) 00:07:51 (20) 00:07:54 (19) 00:07:40 (19) Partagez votre performance
20 11 BELLU SALVATORE CALLAERT Thibaut DOUAI TRIATHLON 00:46:33 M (19e) Senior (17e) 00:07:19 (10) 00:07:56 (22) 00:07:57 (22) 00:07:48 (19) 00:07:49 (18) 00:07:46 (20) Partagez votre performance
21 54 ROBERT THOMAS DELAVEL Théo TOM ET THÉO 00:46:59 M (20e) Cadet (1e) 00:07:31 (15) 00:07:34 (14) 00:07:48 (19) 00:08:03 (21) 00:08:10 (24) 00:07:56 (25) Partagez votre performance
22 2 LEGAGE BENOIT CHAMPROUX Sébastien BEN & SEB VA TRI 00:47:38 M (21e) Senior (18e) 00:08:00 (24) 00:07:55 (21) 00:07:54 (21) 00:08:05 (22) 00:07:59 (21) 00:07:48 (22) Partagez votre performance
23 38 BODIN FRÉDÉRIC DESOUTTER Patrice LOS MOJITOS 00:47:49 M (22e) Veteran (3e) 00:07:53 (22) 00:07:56 (23) 00:08:03 (23) 00:08:06 (23) 00:07:59 (22) 00:07:54 (24) Partagez votre performance
24 4 CHARLY LE GAL ROBIN Lechevallier BREIZH ELOPS 00:48:22 M (23e) Senior (19e) 00:07:53 (21) 00:08:09 (26) 00:08:15 (26) 00:08:11 (24) 00:08:07 (23) 00:07:49 (23) Partagez votre performance
25 12 BERNARD LOLA DERVILLE Julien DOUDOU&POUSSIN 00:49:04 X (2e) Senior (2e) 00:08:37 (29) 00:08:04 (24) 00:08:08 (24) 00:08:18 (25) 00:08:14 (25) 00:07:46 (21) Partagez votre performance
26 35 ROBIDEZ BERTRAND COLLET Cyril LILLE TRIATHLON 00:49:24 M (24e) Senior (20e) 00:08:17 (25) 00:08:08 (25) 00:08:18 (27) 00:08:23 (26) 00:08:16 (26) 00:08:04 (26) Partagez votre performance
27 6 RENOT SOPHIE VÈNE Mathilde CAT & SHRIMP 00:50:42 F (1e) Senior (1e) 00:08:42 (32) 00:08:16 (27) 00:08:15 (25) 00:08:29 (27) 00:08:36 (28) 00:08:27 (29) Partagez votre performance
28 43 PROTAT REMI DELATTRE David RÉMI & DAVID 00:51:05 M (25e) Senior (21e) 00:08:41 (31) 00:08:27 (28) 00:08:40 (29) 00:08:37 (28) 00:08:31 (27) 00:08:12 (28) Partagez votre performance
29 20 MARGERIN SARAH DRUARD Valentin LA BELLE ET LA BÊTE 00:51:58 X (3e) Senior (3e) 00:08:20 (27) 00:08:32 (31) 00:08:48 (31) 00:08:56 (30) 00:08:55 (30) 00:08:29 (31) Partagez votre performance
30 75 VERFAILLIE EMANUEL VERFAILLIE Pascal 00:52:00 M (26e) Senior (22e) 00:08:44 (33) 00:08:32 (30) 00:08:48 (30) 00:09:01 (31) 00:08:52 (29) 00:08:06 (27) Partagez votre performance
31 36 HUBERT VICTOR OLLIER Valentin LILLE TRIATHLON 00:52:43 M (27e) Junior (1e) 00:08:17 (26) 00:08:29 (29) 00:08:28 (28) 00:09:22 (38) 00:09:23 (36) 00:08:46 (34) Partagez votre performance
32 1 TURPIN YANNICK DELEPINE Christelle 2LOVER 00:53:09 X (4e) Veteran (1e) 00:08:55 (37) 00:08:37 (32) 00:08:50 (32) 00:08:51 (29) 00:09:15 (33) 00:08:44 (33) Partagez votre performance
33 27 DUTHILLEUL SYLVAIN BREL Richard LES GARS 00:53:22 M (28e) Senior (23e) 00:08:35 (28) 00:08:47 (34) 00:09:12 (39) 00:09:02 (32) 00:09:02 (31) 00:08:46 (35) Partagez votre performance
34 41 NIDO JEAN NIDO Bastien NIDO'S 00:53:35 M (29e) Senior (24e) 00:08:59 (38) 00:08:59 (37) 00:08:52 (33) 00:09:06 (34) 00:09:06 (32) 00:08:35 (32) Partagez votre performance
35 10 HUCHETTE EMILE PETRINS Océane DEBRUYNE-DELOBELLE 00:53:56 X (5e) Cadet (1e) 00:08:53 (35) 00:08:40 (33) 00:09:06 (37) 00:09:08 (35) 00:09:24 (37) 00:08:46 (36) Partagez votre performance
36 17 HUNKELER ALAIN NIEUVIARTS Pascal HUNKELER 00:54:02 M (30e) Veteran (4e) 00:08:40 (30) 00:08:56 (36) 00:09:03 (36) 00:09:13 (36) 00:09:16 (35) 00:08:56 (37) Partagez votre performance
37 22 MONSOREZ ALAIN BONNET Patrick LA TEAM DES PAPYS D'HALLUIN 00:54:06 M (31e) Veteran (5e) 00:08:49 (34) 00:08:48 (35) 00:09:00 (35) 00:09:04 (33) 00:09:29 (38) 00:08:58 (38) Partagez votre performance
38 34 MASUREL PRISCILLA CHAMOULAUD Marie LESROTIS 00:54:17 F (2e) Senior (2e) 00:09:08 (39) 00:08:59 (38) 00:09:10 (38) 00:09:18 (37) 00:09:15 (34) 00:08:28 (30) Partagez votre performance
39 51 RETAILLEAU VINCENT MACQUET Juliette THE BAD GUYS 00:55:46 X (6e) Senior (4e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
40 13 DUPONT ERIC MAILLET Aurelien ERIC ET TOUKAN 00:57:29 M (32e) Senior (25e) 00:09:19 (40) 00:09:26 (39) 00:09:24 (40) 00:09:50 (39) 00:09:55 (41) 00:09:37 (41) Partagez votre performance
41 57 VIGNION ANNE-SOPHIE VIGNION Julien VIGNION & CO 00:59:22 X (7e) Senior (5e) 00:10:13 (43) 00:09:52 (41) 00:09:59 (41) 00:09:58 (40) 00:09:38 (40) 00:09:44 (42) Partagez votre performance
42 14 DESCHAMPS BERANGERE LESECQ Thibault FAST & FURIOUS 01:00:16 X (8e) Senior (6e) 00:08:54 (36) 00:11:58 (51) 00:08:54 (34) 00:12:04 (50) 00:09:30 (39) 00:08:59 (39) Partagez votre performance
43 15 BACHELIER ANTOINE THERY Thibaut FRIZBEE 01:00:23 M (33e) Senior (26e) 00:10:27 (45) 00:09:45 (40) 00:10:19 (43) 00:10:09 (41) 00:10:15 (42) 00:09:31 (40) Partagez votre performance
44 9 BARTELOMEO LOUIS SELLIER Hugo DEBRUYNE-DELOBELLE 01:01:31 M (34e) Cadet (2e) 00:09:22 (41) 00:09:59 (42) 00:10:39 (45) 00:10:33 (43) 00:10:38 (45) 00:10:23 (45) Partagez votre performance
45 8 VERMERSCH PATRICE INGELAERE Laura COUD'BIKE&RUN 01:03:08 X (9e) Senior (7e) 00:10:11 (42) 00:10:25 (43) 00:10:36 (44) 00:11:23 (46) 00:10:21 (43) 00:10:14 (44) Partagez votre performance
46 29 BONA MARION SÉGARD Anne charlotte LES MDR 01:03:31 F (3e) Senior (3e) 00:10:15 (44) 00:11:21 (47) 00:10:17 (42) 00:10:51 (44) 00:10:26 (44) 00:10:24 (46) Partagez votre performance
47 24 SAPET CHLOÉ LEJEUNE Romane LES BOULETTES ARRAGEOISES 01:03:56 F (4e) Cadet (1e) 00:10:40 (46) 00:11:00 (45) 00:11:06 (46) 00:10:29 (42) 00:10:57 (46) 00:09:46 (43) Partagez votre performance
48 7 DELOBELLE FRANCK DELOBELLE Charlotte CHACHAKEUF 01:06:29 X (10e) Senior (8e) 00:10:45 (47) 00:10:35 (44) 00:11:28 (48) 00:11:26 (48) 00:11:38 (50) 00:10:39 (48) Partagez votre performance
49 50 HOLUIGUE NATACHA BRAAMHAAR Robin TEAM APP 01:07:12 X (11e) Senior (9e) 00:11:28 (49) 00:11:17 (46) 00:11:21 (47) 00:11:17 (45) 00:11:15 (47) 00:10:36 (47) Partagez votre performance
50 40 DERVILLE ALICIA TURPIN Marie MCMA 01:08:30 F (5e) Senior (4e) 00:11:30 (50) 00:11:24 (48) 00:11:35 (49) 00:11:25 (47) 00:11:35 (49) 00:11:04 (49) Partagez votre performance
51 32 MORIER SABINE MORIER Franck LES TIFS 01:08:38 X (12e) Veteran (2e) 00:10:52 (48) 00:11:25 (49) 00:11:53 (51) 00:11:45 (49) 00:11:25 (48) 00:11:21 (50) Partagez votre performance
52 45 AFFLARD DORINNE HUBERT Cécile SAHARIENNE 01:13:39 F (6e) Veteran (1e) 00:12:07 (51) 00:11:52 (50) 00:11:47 (50) 00:12:54 (51) 00:12:35 (51) 00:12:25 (51) Partagez votre performance
53 39 LECOCQ MARIE-CLAUDE PELONG Sandrine MARYSAND 01:16:23 F (7e) Senior (5e) 00:12:10 (52) 00:12:35 (52) 00:13:05 (52) 00:13:05 (52) 00:12:59 (52) 00:12:32 (52) Partagez votre performance
DNS 58 DELFAIRIERE AMELIE HALLAIS Thomas WELCOME BACK ZANIMOS 00:00:00 X (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 44 GALLOIS FRANCOIS JURION Manon RUNCREW 59 00:00:00 X (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 46 LANGOWSKI LUDOVIC LANGOWSKI Sarah SALU 00:00:00 X (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 53 PRUDHOMME NADÈGE GARCIA Noemie THE WORKINGGIRL 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 30 SAVARY VIANNEY TITECAT Thierry LES QUESNOYSIENS 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 21 STEVENARD CLAIRE CHEVALLIER Audrey LA GRANDE ET LA PETITE. 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)