Live≪ 20e Touquet Bike&Run Pas de Calais 2015 ≫

Le 01/11/2015 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "20e Touquet Bike&Run Pas de Calais 2015", Sun 01 November 2015

ADOOPEN

ADO
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 1151 SAINT OMER - PRUVOST SAINT OMER/PRUVOST 00:14:32 MINIME M 1 ADO
0002 1138 GUY - WINOCH GUY/WINOCH 00:14:49 MINIME M 2 ADO
0003 1172 RAMON - GRARE Lucien - Jean 00:15:02 MINIME M 3 ADO
0004 1139 POURRE - CORNU POURRE/CORNU 00:15:25 MINIME M 4 ADO
0005 1147 THOMAS ERWAN bisschop/Riviere Beauvais triathlon 00:16:00 MINIME M 5 ADO
0006 1162 DAVIS - BOUDIER DAVIS/BOUDIER 00:16:15 MINIME M 6 ADO
0007 1155 ELAN FRUGEOIS 1 lucas/lefranc elan frugeois junior 00:16:38 MINIME M 7 ADO
0008 1140 ANCHAIN - VEROVE ANCHAIN/VEROVE 00:16:47 BENJAMIN M 1 ADO
0009 1149 LES SPIDER MAN Petit/Carion Touquet fais club 00:17:16 MINIME M 8 ADO
0010 1165 LES MALASSIS Neuville/Sailly touquet raid club 00:17:24 MINIME M 9 ADO
0011 1159 OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE Lecreux/Miroux Olympique Hesdin Marconne 00:17:26 MINIME M 10 ADO
0012 1185 DUCROCQ - DUCROCQ William - Renaud 00:17:35 MINIME M 11 ADO
0013 1170 KELLIG POUTRAIN poutrain/Ourdouillie Lys Calais Triathlon 00:17:38 MINIME F 1 ADO
0014 1141 BOULET BILL DEHEM/ROZIER 00:17:41 MINIME M 12 ADO
0015 1178 DECONINCK - STECYK Charles - Victor 00:17:43 MINIME M 13 ADO
0016 1180 POUTRAIN - BARTHELEMY Elouan - Jade 00:17:44 BENJAMIN X 1 ADO
0017 1182 ROBART - COUSIN Martin - Marc 00:17:46 MINIME M 14 ADO
0018 1168 LES BIKERS FOUS Deramecourt /Loridan 00:17:57 BENJAMIN M 2 ADO
0019 1154 LES POTES DE OLIVEIRA/COLIGNON BEAUVAIS TRIATHLON 00:18:11 BENJAMIN M 3 ADO
0020 1135 CIURLIK / PAYEN CIURLIK/PAYEN COT 00:18:23 MINIME F 2 ADO
0021 1152 LOUVIER - LELIEVRE LOUVRIER/LELIEVRE 00:18:50 MINIME F 3 ADO
0022 1132 LES BEAUX GOSSES vignolles/abdelkrim amiens triathlon 00:18:51 BENJAMIN M 4 ADO
0023 1134 LES WINNERS DE LA CÔTE Bodelot/Deshayes College du Touqet 00:18:59 BENJAMIN X 2 ADO
0024 1175 HERANVAL - HERANVAL Pierre-Alexis - Victor 00:19:08 BENJAMIN M 5 ADO
0025 1181 ROBART - VANDEKERCKHOVE Cyprien - Noé 00:19:14 PUPILLE M 1 ADO
0026 1161 HIRSOU - BOUVILLE HIRSOU/BOUVILLE 00:19:20 BENJAMIN M 6 ADO
0027 1166 TRAN VAN JUNIOR tran van/TRAN VAN 00:19:56 - X 1 ADO
0028 1169 LA TEAM RANGEOISE S/LEGRAND 00:20:19 PUPILLE M 2 ADO
0029 1143 WINNER RUN COLSON/TARDIEU 00:20:35 BENJAMIN M 7 ADO
0030 1163 VANDERZYPPE - LOEUILLET VANDERZYPPE /LOEUILLET 00:20:38 MINIME F 4 ADO
0031 1177 ANCHAIN - FABBIO Chloé - Floriane 00:20:38 MINIME F 5 ADO
0032 1173 POIRET - GRARE Julie - Violette 00:20:46 BENJAMIN F 1 ADO
0033 1176 PAULUS - WOJTKOWSKI Jules - Mathis 00:20:50 BENJAMIN M 8 ADO
0034 1160 LEROY - BULTEL LEROY/BULTEL 00:20:53 MINIME F 6 ADO
0035 1146 LES GAZELLES prouvost/guise cote d'opale triathlon 00:21:13 BENJAMIN F 2 ADO
0036 1137 QUEVAL - COMYN QUEVAL/COMYN 00:21:38 PUPILLE F 1 ADO
0037 1144 TOUQUET RAID CLUB GRESSIER/LEGRAND 00:21:54 MINIME F 7 ADO
0038 1153 LES CHOCHOTTES Lamont/Ourdouillie 00:22:10 BENJAMIN X 3 ADO
0039 1145 JODRY - HERBIN JODRY/HERBIN 00:22:22 MINIME M 15 ADO
0040 1183 DEGUINES - HENGUELLE Océane - Adélaide 00:22:40 PUPILLE F 2 ADO
0041 1156 ELAN FRUGEOIS 2 bruchet/vantieghem elan frugeois junior 00:22:43 BENJAMIN X 4 ADO
0042 1157 ELAN FRUGEOIS 3 bruchet /delavier elan frugeois junior 00:22:55 MINIME M 16 ADO
0043 1186 FONTAINE - LENGAGNE Maxime - Maxime 00:23:17 PUPILLE M 3 ADO
0044 1171 JODRY - VINCENT JODRY/VINCENT 00:23:24 MINIME X 1 ADO
0045 1142 LES INSEPARABLES HANOCQ/ROZIER 00:24:01 BENJAMIN F 3 ADO
0046 1136 THOMANON TEAM DENIS/DENIS REIMS TRIATHLON 00:24:11 PUPILLE X 1 ADO
0047 1184 DAMBRINE - PENELON Mathéo - Sacha 00:24:21 PUPILLE M 4 ADO
0048 1148 MCT - LES P'TITES FILLOTTES FORIENT/DEBOVE MCT - MARQUISE CLUB TRIATHLON 00:24:39 PUPILLE F 3 ADO
0049 1133 LES MACO Guibert/Guibert 00:24:39 BENJAMIN M 9 ADO
0050 1174 BARROIS - DUMOULINS Charles - César 00:25:07 PUPILLE M 5 ADO
0051 1179 DECONINCK - STECYK Agnès - Colombine 00:25:10 BENJAMIN F 4 ADO
0052 1164 GRIM GIRL TEAM GRIMMELPONT/Grimmelpont 00:25:21 BENJAMIN F 5 ADO
0053 1167 LES GRINCHEUX GRISLIN /BOUVILLE 00:25:31 PUPILLE M 6 ADO
0054 1130 GUIBERT Guibert/Guibert 00:26:01 BENJAMIN X 5 ADO
DNS 1150 CARPENTIER - CARPENTIER CARPENTIER/CARPENTIER 00:00:00 BENJAMIN M 0 ADO
DNS 1158 LES SPICES GIRLS EL MABROUK/BLAMPAIN 00:00:00 BENJAMIN F 0 ADO


OPEN
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 215 FLINOIS - PICHONIER FLINOIS/PICHONIER 00:48:54 SENIOR M 1 OPEN
0002 242 CAP OPALE JULBO Ledez/FORTIN Cap Opale 00:48:55 SENIOR M 2 OPEN
0003 1 CHAMBELLAND / THESSE CHAMBELLAND/THESSE 00:49:10 SENIOR M 3 OPEN
0004 294 RAMET - THESSE Benoit - Yann 00:51:05 SENIOR M 4 OPEN
0005 247 LES COQS A LIGHT Clément/Castel Cote d'opale triathlon 00:51:53 SENIOR M 5 OPEN
0006 285 RICOUART - CUCHEVAL RICOUART/CUCHEVAL 00:52:15 SENIOR M 6 OPEN
0007 286 VALENTIN ET BENJAMIN TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS VERGNIEZ/LEPRETRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:52:17 CADET/JUN M 1 OPEN
0008 118 BOULOGNE/SAINT-OMER Boulogne/Saint-Omer Cot opale triathlon St-Omer 00:52:23 MASTER M 1 OPEN
0009 189 COT LYS Deldicque/Bigan Cote d'opale triathlon 00:53:06 SENIOR M 7 OPEN
0010 178 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS Saison/Poupart Triathlon club du montreuillois 00:53:11 SENIOR M 8 OPEN
0011 117 KRISSNYTO QUIQUET/BALAIR TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 00:53:40 SENIOR M 9 OPEN
0012 87 ZORRO & YAKBOC Bocquet/Canac Triathlon Club Boulonnais 00:54:06 MASTER M 2 OPEN
0013 205 TRIATHLON LITTORAL 59 descamps/requena triathlon littoral 59 00:54:37 MASTER M 3 OPEN
0014 111 LES FRÉROTS Creunet/Montador Ac Outreau 00:54:53 SENIOR M 10 OPEN
0015 198 LES FLÊCHES Admont/Admont LysCalaisTriathlon 00:54:57 SENIOR M 11 OPEN
0016 272 LES COTISTES HUGUET/DELEU COT Calais Saint-Omer 00:55:12 SENIOR M 12 OPEN
0017 277 CO BRESLE TRIATHLON 1 DUBOCQUET/ROUCOUX CO BRESLE 00:55:30 SENIOR M 13 OPEN
0018 97 JARDINERIE TULIPE BOUCLET /BOUCLET 00:56:19 SENIOR M 14 OPEN
0019 155 OMAX TEAM BIS sergent/mathias tcm 00:56:29 SENIOR M 15 OPEN
0020 239 FOUFOUNE PALACE VANDROMME/WORME LYS CALAIS 00:56:32 SENIOR M 16 OPEN
0021 102 OLIVIER JULIEN delliaux/bellanguez triathlon club boulonnais 00:56:32 SENIOR M 17 OPEN
0022 175 PLANQUEZ VOS FEMMES ! QUEVAL/DUBOIS Gravelines Triathlon 00:56:46 SENIOR M 18 OPEN
0023 144 TCB1 pecqeux/matringhen triathlon club boulonnais 00:56:48 SENIOR M 19 OPEN
0024 30 THE BROTHERS GREG MASCOT/MERLIN TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 00:56:54 MASTER M 4 OPEN
0025 290 SAC EUH DIN LANNOY/GOURDIN 00:57:06 MASTER M 5 OPEN
0026 105 XTERRAMAN LHOMEL/FERREIRA sca abbeville 00:57:25 SENIOR M 20 OPEN
0027 235 LES GUÉPARDS HALLE/THELLIER 00:57:29 SENIOR M 21 OPEN
0028 184 RÉMI ET CLÉMENT Findinier/régnier 00:57:32 CADET/JUN M 2 OPEN
0029 60 PILLON - DUBACQ Pillon/Dubacq 00:57:36 SENIOR M 22 OPEN
0030 59 GMAXSAMTEAM guerville/sueur 00:57:36 SENIOR M 23 OPEN
0031 249 2 DELARACE DELARACE/DELARACE ATHLETIC CLUB AUDOMAROIS 00:57:38 SENIOR M 24 OPEN
0032 194 CARPENTIER - SUEUR CARPENTIER/SUEUR 00:57:54 MASTER M 6 OPEN
0033 2 LES SPRIET Spriet/Spriet 00:58:19 SENIOR M 25 OPEN
0034 143 O MAX TEAM Ramon/Dourlens Ogs u 19 00:58:21 CADET/JUN M 3 OPEN
0035 313 WAROT - LLORENS Boris - Alexandre 00:58:30 MASTER M 7 OPEN
0036 156 TEAM O2PALE 1 PERRIN/PERARD Team O2pale 00:58:54 SENIOR M 26 OPEN
0037 183 FRÈRE DELALEAU DELALEAU/DELALEAU OHM cyclisme 00:59:11 CADET/JUN M 4 OPEN
0038 131 OSA BRUGE/PRUVOST osa aire sur la lys 00:59:15 SENIOR M 27 OPEN
0039 177 LOGEZ-VAILLANT Vaillant/Logez Triathlon club de Liévin 00:59:19 SENIOR M 28 OPEN
0040 314 RAUX - GUILLE Thibaut - Edouard 00:59:30 SENIOR M 29 OPEN
0041 92 TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS Bocaert/Gosselin Triathlon club Montreuillois 00:59:40 CADET/JUN M 5 OPEN
0042 179 YEAHPAPA Dervaux/giraud RC Arras 00:59:49 SENIOR M 30 OPEN
0043 219 MERLIN - LE ROY MERLIN/LE ROY 00:59:51 SENIOR M 31 OPEN
0044 37 AMIENS TRIATHLETES vignolles/abdelkrim amiens triathlon 00:59:55 SENIOR M 32 OPEN
0045 228 LES BRACOS QUENEHEN/LEFEVRE vtt les bracos 01:00:06 SENIOR M 33 OPEN
0046 188 COT CHAMBELLAND/LOUCHAERT Côte d'Opale Triathlon 01:00:19 SENIOR X 1 OPEN
0047 329 EVANS - DUCHATEL Christophe - Lucas 01:00:20 CADET/JUN M 6 OPEN
0048 128 MARCK'ATHLON Barbe/Andrieux MARCK'ATHLON 01:00:28 SENIOR M 34 OPEN
0049 62 HOPALE TEAM Petit/Bousdira Tc montreuillois 01:01:02 MASTER M 8 OPEN
0050 129 GOMO Tiquet/Halle 01:01:03 SENIOR M 35 OPEN
0051 263 TEAM TFL FONTAINE/BAUDELET AC OUTREAU 01:01:05 SENIOR M 36 OPEN
0052 130 LES RUSÉS Pruvost/Bernard osa aire sur la lys 01:01:23 MASTER M 9 OPEN
0053 196 TEAM BEAUTYSANE DARCHU /BATELIER OXYGENE BELBEUF 01:01:25 SENIOR M 37 OPEN
0054 66 T2CAP Dupont/Cottret T2cap 01:01:27 SENIOR M 38 OPEN
0055 98 TOUQUET RAID DEVOLDER-SELLIER/GRONIER-GRARE 01:01:30 MASTER M 10 OPEN
0056 207 IRONMAN AGNERAY/Danel Lys Calais Triathlon 01:01:52 SENIOR M 39 OPEN
0057 170 TINCHON - FOUBERT TINCHON/FOUBERT 01:02:01 SENIOR M 40 OPEN
0058 153 TCM 62 Carrier /Néant TRIATHLON CLUB MONTREUIL SUR MER 01:02:15 MASTER X 1 OPEN
0059 217 PLUY - LOOTEN PLUY/LOOTEN 01:02:15 MASTER M 11 OPEN
0060 159 C'EST UN SCOOP! LEMAIRE/SECRET 01:02:16 MASTER M 12 OPEN
0061 119 DREUMONT - WALLOIS DREUMONT/WALLOIS Beauvais Triathlon 01:02:29 SENIOR M 41 OPEN
0062 133 ALLOWINNERS FILS Degroote/ROUX Montrouge 01:02:41 SENIOR M 42 OPEN
0063 199 LA TEAM GALOPIN Gronier/Segret 01:02:43 SENIOR M 43 OPEN
0064 258 LES FOUS DU GUIDONS Jougleux/Caron 01:02:54 CADET/JUN M 7 OPEN
0065 33 HARDELOT BEACH TEAM Bourgain/Deramecourt Valenciennes Triathlon 01:02:57 SENIOR M 44 OPEN
0066 218 BIERNACKI - BIERNACKI BIERNACKI/BIERNACKI 01:03:00 SENIOR X 2 OPEN
0067 172 REMBUR - REMBUR REMBUR/REMBUR 01:03:06 SENIOR M 45 OPEN
0068 223 ATOA AMOA VAMBRE/PRUVOT TOA 01:03:07 SENIOR M 46 OPEN
0069 115 TEAM COT Wattez/Seddiki Cote d'Opale Triathlon 01:03:10 SENIOR M 47 OPEN
0070 124 LES 2 COPAINS lecras /boudringhin marckathon 01:03:14 MASTER M 13 OPEN
0071 325 DEBRAH - RENAHY Mickael - Pierre 01:03:21 SENIOR M 48 OPEN
0072 121 LES XTREM'RIDERS cantin/carpentier xtrem'riders vtt 01:03:28 SENIOR M 49 OPEN
0073 323 FOREST - CAVRON Jean-Emmanuel - Jean-Philippe 01:03:29 MASTER M 14 OPEN
0074 122 TEAM BM Sauvage/Choteau 01:03:32 SENIOR M 50 OPEN
0075 74 RAC 1 RIBOUILLARD/AUBRY RAC 01:03:39 SENIOR M 51 OPEN
0076 321 COURTECUISSE - COURTECUISSE Julien - Romain 01:03:43 SENIOR M 52 OPEN
0077 114 TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS Delay/Daniel Triathlon Club Montreuillois 01:03:53 CADET/JUN M 8 OPEN
0078 20 LA TEAM Renou/Dupierris 01:03:59 SENIOR M 53 OPEN
0079 140 LES GRIZZLYS Mahy/Dezalis 01:04:07 SENIOR X 3 OPEN
0080 246 JU AND MCH LELONG /HUYSENTRUYT Cote d'Opale Triathlon 01:04:08 SENIOR F 1 OPEN
0081 267 ISA TEAM DARTOIS/Marcq 01:04:10 CADET/JUN M 9 OPEN
0082 252 GO MON PÂTÉ PLAISIR Mortier/Capelle Gravelines Triathlon 01:04:11 SENIOR M 54 OPEN
0083 304 LAVERSIN - DUBRULLE Rémi - Paul-Loup 01:04:13 CADET/JUN M 10 OPEN
0084 326 LAMAU - HAGNERE Maxime - Mickael 01:04:22 SENIOR M 55 OPEN
0085 253 GRIM TRI Grimmelpont/TRINEL osml 01:04:37 SENIOR M 56 OPEN
0086 324 PECQUEUR - SPECQ Olivier - Rémi 01:04:47 SENIOR M 57 OPEN
0087 212 NORTH RAID AVENTURE olivier/gay Valenciennes triathlon 01:04:59 SENIOR M 58 OPEN
0088 295 ANDRE - LAMBERT Valentin - Constance 01:05:00 SENIOR X 4 OPEN
0089 151 LES CHERITOS JACQUEMOD/baillet Triathlon club boulonnais 01:05:27 SENIOR X 5 OPEN
0090 75 DT'R TEAM Delaire /Tonnerre 01:05:53 SENIOR M 59 OPEN
0091 86 LES BOFS henin/denoyelle 01:05:54 SENIOR M 60 OPEN
0092 158 MARIO ET PIPO BOURGY/BEAUMONT 01:05:55 SENIOR M 61 OPEN
0093 120 LRS BIKERS TETART/DANDRE 01:06:03 SENIOR M 62 OPEN
0094 32 VINCE&ELIE TEAM GUILLEMANT/MACHECOURT T2CAPATHLON 01:06:16 SENIOR M 63 OPEN
0095 51 TEXAS RANGER Honore/Delautre 01:06:17 CADET/JUN M 11 OPEN
0096 96 BOST A Wattebled /LEPETZ 01:06:20 SENIOR M 64 OPEN
0097 276 LE BIKE CLUB Fontaine /Vezilier Tc lievin 01:06:32 SENIOR M 65 OPEN
0098 186 PASSE-TEMPS ET PASSE-PARTOUT François/Dangleterre TOA 01:06:34 SENIOR M 66 OPEN
0099 303 PION - LECLERCQ Ludovic - Richard 01:06:37 SENIOR M 67 OPEN
0100 69 LE PETIT BALLON Comble/Catteau RC ARRAS 01:06:41 SENIOR M 68 OPEN
0101 180 TEAM BALY BALY/BALY OGS Cyclisme 01:06:42 SENIOR M 69 OPEN
0102 214 PLOUVIER - MARTIN PLOUVIER/MARTIN 01:06:43 SENIOR M 70 OPEN
0103 222 PEYROT - MOREL PEYROT/MOREL 01:06:47 CADET/JUN M 12 OPEN
0104 90 LES VOISINS DE OLIVEIRA/CHESNEL BEAUVAIS TRIATHLON 01:06:52 SENIOR M 71 OPEN
0105 65 TEAM BERCK OPALE SUD Skrzypczak /Pauchet Berck Opale Sud Triathlon 01:07:02 SENIOR M 72 OPEN
0106 281 LES LOUPIOTTES Lenoble/Lang cote d'opale triathlon 01:07:04 CADET/JUN F 1 OPEN
0107 54 VOLCANO Crépin/Crépin 01:07:17 MASTER M 15 OPEN
0108 67 ENGRAND / BECK ENGRAND/BECK 01:07:23 SENIOR M 73 OPEN
0109 46 LES COCHONS SAUVAGES RIFFLART/DAMOTA BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:07:25 SENIOR X 6 OPEN
0110 243 LEMAY - VERNY LEMAY/VERNY 01:07:33 SENIOR M 74 OPEN
0111 317 LAMBERT - GUYOT Gauthier - Rémi 01:07:33 SENIOR M 75 OPEN
0112 38 LES ROUCOULEUX vignolles/piau amiens triathlon 01:07:47 SENIOR M 76 OPEN
0113 244 LESAGE - LOEUILLET LESAGE/LOEUILLET 01:07:49 MASTER M 16 OPEN
0114 21 WILLIAMJUSTINE LEFEBVRE/LEFEBVRE 01:07:56 SENIOR X 7 OPEN
0115 234 BABASSE ET TOPH Maquinghen/Lignier 01:08:20 SENIOR M 77 OPEN
0116 206 CYCLEONE crogiez/pitten 01:08:39 SENIOR X 8 OPEN
0117 147 ACM Carpentier/Lefebvre Athletic Club Marcquois 01:08:41 MASTER M 17 OPEN
0118 322 OGES - MARQUIS Nicolas - Valentin 01:08:41 SENIOR M 78 OPEN
0119 148 LES ATTINOIS Bruyer/Dachicourt TAC Cyclisme 01:08:53 SENIOR M 79 OPEN
0120 142 ECL - BG CYCLE LEDEZ/DEBOVE ECL - BG CYCLE 01:08:55 SENIOR M 80 OPEN
0121 224 LES SURFEURS WATEL/DAVIAUD 01:08:58 MASTER M 18 OPEN
0122 80 LES FRERO Delbecque/Delbecque 01:09:07 SENIOR M 81 OPEN
0123 160 LES QUINQUAS DUMONT/TARDIEU 01:09:09 MASTER M 19 OPEN
0124 203 LES GREYGUYS BIGO/VANDENBERGHE 01:09:16 SENIOR M 82 OPEN
0125 328 RENARD - DELATTRE Julien - Guillaume 01:09:18 SENIOR M 83 OPEN
0126 226 LES SOUMAILLES Friant-Guilluy/Charluteau Lemon Grass Triathlon 01:09:19 CADET/JUN M 13 OPEN
0127 99 FILMOTTE - HONQUEZ FILMOTTE/HONQUEZ 01:09:36 SENIOR M 84 OPEN
0128 216 GRABIEC - GRABIEC GRABIEC/GRABIEC 01:09:43 MASTER X 2 OPEN
0129 195 KEEPCALMGORUN valade/dupuy 01:09:47 SENIOR X 9 OPEN
0130 101 TOUTVABIEN GRASSELLI/GRASSELLI TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:09:49 SENIOR X 10 OPEN
0131 289 AMIENS TEAM ROSE/JOANNIN Amiens 01:09:50 MASTER M 20 OPEN
0132 291 PATRIARCHE / LENOIR Patriarche /Lenoir Lys triathlon 01:09:54 SENIOR M 85 OPEN
0133 256 DOJAN deshayes/wagret 01:09:59 MASTER M 21 OPEN
0134 93 LES WATT'BOYS tilloy/cappelle c.o.t triathlon 01:10:10 MASTER M 22 OPEN
0135 181 R.E.D SAINT MAXENT/BIENIOSZEK Team trail 62 01:10:14 SENIOR M 86 OPEN
0136 251 NOS CHERS VOISINS GRESSIER/LOUVRIER 01:10:15 MASTER M 23 OPEN
0137 116 LES PHACOCHÈRES Rousselle/Ringot T2caps 01:10:18 MASTER M 24 OPEN
0138 36 RA CO BOUVILLE/GRESSIER 01:10:20 MASTER M 25 OPEN
0139 282 LELIEVRE - KAMINSKI LELIEVRE/KAMINSKI 01:10:21 SENIOR F 2 OPEN
0140 78 FRED & REMY D'hont/soudain 01:10:24 SENIOR M 87 OPEN
0141 47 CARPENTIER MENAGER CARPENTIER/MENAGER 01:10:30 SENIOR M 88 OPEN
0142 88 THE EXP'HAM'DABLES BOURGY/LAHOUSTE 01:10:37 SENIOR M 89 OPEN
0143 84 PINK PANTHERS Vasseur/Joly Triathlon club du Montreuillois 01:10:43 SENIOR F 3 OPEN
0144 211 DEGARDIN-MÉNAGER Degardin/Ménager 01:10:47 MASTER M 26 OPEN
0145 127 LES TONTONFILLEULS CANEL/VANDEKERKHOVE RANG DU FLIERS 01:10:54 SENIOR M 90 OPEN
0146 89 LES MOJITOS DU SAMEDI SOIR LEMAIRE/LEPILLIET 01:10:54 MASTER M 27 OPEN
0147 298 GUFFROY - LECHEVOLIER Olivier - Arnaud 01:10:55 MASTER M 28 OPEN
0148 271 TEAM RICOUART DUFLOS/RICOUART BNT 01:11:01 SENIOR M 91 OPEN
0149 193 CANNIE - BOUTIN CANNIE/BOUTIN 01:11:06 MASTER M 29 OPEN
0150 139 THESSDAC thesse /dacquin COT 01:11:13 SENIOR M 92 OPEN
0151 149 TEAM TAC baillet/gilloots TAC cyclisme 01:11:16 SENIOR M 93 OPEN
0152 168 FRANCOIS - FRANCOIS FRANCOIS/FRANCOIS 01:11:24 SENIOR M 94 OPEN
0153 109 LES PANDAS DU TOA Bodelot/Poiret 01:11:28 CADET/JUN F 2 OPEN
0154 185 MONDRACKER cagniart/BRONCHART 01:11:34 CADET/JUN M 14 OPEN
0155 306 DUHAMEZ - BERROD Martin - Gary 01:11:39 SENIOR M 95 OPEN
0156 154 CREPYTRI Masschelin/clouin crepy triathlon 01:11:50 SENIOR X 11 OPEN
0157 167 LENOIR - ROBART LENOIR/ROBART 01:12:07 MASTER M 30 OPEN
0158 270 LES DEGLINGUOS Lambert /TACHON pastel triathlon 01:12:10 SENIOR X 12 OPEN
0159 7 GARE AUX GUÉPARDS Toulemonde/Flament 01:12:30 SENIOR M 96 OPEN
0160 297 HABERT - LERVANTES Frédéric - Eric 01:12:31 MASTER M 31 OPEN
0161 312 DUPIRE - BARROIS Frédéric - Julien 01:12:32 SENIOR M 97 OPEN
0162 68 PERRSSIN / MERLIN PERRSSIN/MERLIN 01:12:34 CADET/JUN M 15 OPEN
0163 229 LES BUCHERONS Verfaillie/Charpentier 01:12:44 SENIOR M 98 OPEN
0164 202 LES DEGARNIS GRISLIN/BOUVILLE 01:12:45 SENIOR M 99 OPEN
0165 250 LES NUNUCHES Cadas/Bourlet Beauvais tri 01:12:49 SENIOR X 13 OPEN
0166 265 TEAM MASTRO CARPENTIER/VAMBRE 01:12:56 SENIOR M 100 OPEN
0167 230 BICHMOUK TEAM Boutry /DUJARDIN 01:12:58 SENIOR M 101 OPEN
0168 278 TEAM BM1 LALLEMENT/MILLOT 01:12:59 SENIOR M 102 OPEN
0169 104 COLIN / LIMASCON COLIN/LIMASCON 01:13:02 SENIOR X 14 OPEN
0170 331 VASSEUR - LOEULLIEUX Matthieur - François 01:13:17 SENIOR M 103 OPEN
0171 257 DOU&DOUNE griboval/LEBEAU pastel triathlon 01:13:17 SENIOR X 15 OPEN
0172 94 LES LOLOS PAULUS/CHARBONNEAU 01:13:19 MASTER M 32 OPEN
0173 126 LES S?URS Roger/Roger 01:13:30 SENIOR F 4 OPEN
0174 232 LES TONTONS FLINGUEURS DHERBECOURT/LIBERT TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:13:43 MASTER M 33 OPEN
0175 85 GIRLS WARRIOR VALENTI/GROSSEL BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:13:47 SENIOR F 5 OPEN
0176 41 AK28 paresys/verger triathlon armentieres 01:13:47 SENIOR M 104 OPEN
0177 169 VJ / BACO VERHAMME/RUIZ 01:13:48 MASTER M 34 OPEN
0178 125 L'EXPRESS DE LA PLAGE FLAMENT/CHIOCCHETTI 01:13:48 MASTER M 35 OPEN
0179 11 LE JOUR DES MARMOTTES Michaux/Zaborowski Triathlon club de Douai 01:14:01 SENIOR M 105 OPEN
0180 95 SIGWALD / MAGNIER SIGWALD/MAGNIER 01:14:04 CADET/JUN M 16 OPEN
0181 57 L'ÉQUIPE Vandromme/Retailleau 01:14:07 SENIOR X 16 OPEN
0182 197 118/218 Lamont /Ourdouillie Halluin triathlon 01:14:15 MASTER M 36 OPEN
0183 58 LES AGRIS Fourdinier/Walton AMAAC 01:14:17 SENIOR M 106 OPEN
0184 34 LES VRONNAIS BOULANGER/LAVOISIER 01:14:34 SENIOR M 107 OPEN
0185 248 BEACH TURTLES Pomart/Matringhem 01:14:37 MASTER M 37 OPEN
0186 77 LES ROUES CARRÉES LEVASSEUR/levasseur 01:14:39 SENIOR X 17 OPEN
0187 319 ROUTIER - MOREAU Juliette - David 01:14:40 SENIOR X 18 OPEN
0188 283 MARKIEWICZ - MARKIEWICZ MARKIEWICZ /MARKIEWICZ 01:14:47 SENIOR X 19 OPEN
0189 79 TEAM ILOLEO LEROUX/NETZER US IVRY TRIATHLON 01:15:03 SENIOR X 20 OPEN
0190 43 LES BLONDS Bale/Fichelle 01:15:10 SENIOR X 21 OPEN
0191 56 LES SEBS DAVID/DIEU 01:15:12 MASTER M 38 OPEN
0192 220 LEFEBURE - WAREMBOURG LEFEBURE/WAREMBOURG 01:15:20 MASTER M 39 OPEN
0193 81 FREMDUM fremeaux/dumont 01:15:20 MASTER M 40 OPEN
0194 146 UN BIG MAC POUR GIGNAC Hodicq/Petit 01:15:25 SENIOR M 108 OPEN
0195 213 THUILLIER - RAMET THUILLIER/RAMET 01:15:26 SENIOR M 109 OPEN
0196 73 PEREGO / MOURET PEREGO/MOURET 01:15:29 SENIOR F 6 OPEN
0197 165 CLAIDIERE - CLAIDIERE CLAIDIERE/CLAIDIERE 01:15:46 SENIOR X 22 OPEN
0198 9 DESCAR TEAM desrousseaux/carreno 01:15:46 SENIOR M 110 OPEN
0199 123 LES NIGHT'ERSSS Martel/Hodicq 01:15:46 SENIOR M 111 OPEN
0200 70 BOULIONG Bouliong/Locatelli Beauvais triathlon 01:15:47 MASTER X 3 OPEN
0201 49 LS TOURANGEAUX LESAGE/Rouf 01:15:58 SENIOR M 112 OPEN
0202 310 HERBIN - STOEUX Pierre - Benoit 01:16:47 SENIOR M 113 OPEN
0203 221 DAMETTE - BOUVILLE DAMETTE/BOUVILLE 01:16:57 SENIOR F 7 OPEN
0204 245 LESAGE - VANDENBERGUE VANDENBERGUE/LESAGE 01:17:01 MASTER F 1 OPEN
0205 141 FRUGES BAD Doose/Macquet 01:17:05 MASTER M 41 OPEN
0206 44 LES Y.Z.F Vanhoenacker /Dufour 01:17:11 MASTER M 42 OPEN
0207 311 LECERE - BAILLY Benoit - François 01:17:23 SENIOR M 114 OPEN
0208 100 DARCY - DEVERS DARCY/DEVERS 01:17:36 SENIOR M 115 OPEN
0209 164 MOTTE Motte/Firome 01:17:39 SENIOR M 116 OPEN
0210 192 DREAM TEAM tondeur/tondeur 01:17:40 SENIOR M 117 OPEN
0211 300 CUNZE - VANDROMME André - Marie-Caroline 01:17:49 SENIOR X 23 OPEN
0212 268 TI COCONUTS LEPRETRE/RAMET Touquet Opale Atlhétisme 01:18:01 SENIOR X 24 OPEN
0213 113 LES INSÉPARABLES LUCET/DESBOIS 01:18:11 MASTER F 2 OPEN
0214 233 LES FRANGINS Trollé/Trollé 01:18:14 SENIOR M 118 OPEN
0215 315 GUERBAU - GUERBAU Loic - Louis 01:18:14 SENIOR M 119 OPEN
0216 279 TEAM HOMAR Marie/Hoc 01:18:18 SENIOR M 120 OPEN
0217 288 GOURDIN Gurdin/Gourdin 01:18:43 SENIOR F 8 OPEN
0218 287 LES FRANGINS mace/fligny 01:18:55 SENIOR F 9 OPEN
0219 61 TEAM BELGE DE TRIATHLON SANS VASELINE (MANGER 5 FRITES ET LÉGUMES PAR JOUR) Verschueren/Vandewinckele Iron Team Saint Amand - Banzaï 01:19:07 SENIOR M 121 OPEN
0220 204 ZAKAZEL Cottignies/Andre 01:19:10 SENIOR M 122 OPEN
0221 19 LES HAGNERÉ HAGNERE/HAGNERE 01:19:19 SENIOR M 123 OPEN
0222 240 DARRAS POUPART Darras/Poupart 01:19:26 SENIOR X 25 OPEN
0223 200 LESTOILLE VANDEMEULEBROUCKE LESTOILLE/VANDEMEULEBROUCKE LYS CALAIS TRIATHLON 01:19:35 MASTER X 4 OPEN
0224 35 L&L PERRIER/PERRIER 01:19:52 SENIOR X 26 OPEN
0225 55 JUNE'S TEAM sailly/cappieters 01:19:58 SENIOR X 27 OPEN
0226 110 LES RICARDOS Bajot/Caron 01:19:59 SENIOR M 124 OPEN
0227 53 LES ITALIENS skrzypczyk/duclos 01:20:08 MASTER M 43 OPEN
0228 308 QUILLEROU - CHAOULOFF Rsman - Jean-Paul 01:20:18 MASTER M 44 OPEN
0229 254 COMMENCAL JOURDIN/CAGNIART 01:20:23 SENIOR X 28 OPEN
0230 132 ALLOWINNERS PÈRES Roux/Degroote Tac cyclisme 01:20:30 MASTER M 45 OPEN
0231 22 LES GUIB'S Guibert/Guibert 01:20:31 MASTER X 5 OPEN
0232 150 LES CADICHONS Gilles/Renault Amicale val de somme 01:20:32 SENIOR X 29 OPEN
0233 71 JO-ANNE Mulliez/Masselot Jcl 01:20:32 SENIOR X 30 OPEN
0234 39 PLANCHON PLANCHON/HOYE 01:20:35 MASTER M 46 OPEN
0235 16 COYOTTES Pernel/REGNIER 01:20:36 SENIOR M 125 OPEN
0236 238 DREAMTEAMCOUZ Goeman /Carpentier 01:20:37 SENIOR M 126 OPEN
0237 4 LAFORGE - LEPILLET LAFORGE/LEPILLIET 01:20:38 SENIOR M 127 OPEN
0238 210 DARIA&MEL Maillot/Maszota AC OUTREAU 01:20:41 SENIOR F 10 OPEN
0239 171 BOURELY - CHARLATE BOURELY/CHARLATE 01:20:59 SENIOR F 11 OPEN
0240 83 LES MOLLO MOLLO bataille/stercq 01:21:02 MASTER M 47 OPEN
0241 262 QUICK SWEETY SCAVIZZI/SOUCHAIRE 01:21:10 SENIOR X 31 OPEN
0242 280 ZELY Leroy/Rodriguez Royon 01:21:21 SENIOR X 32 OPEN
0243 15 LES COUZ'S Guillemant /Brachet 01:21:22 SENIOR M 128 OPEN
0244 187 LES RINCES-COCHONS KACZMAREK/CLEMENTE 01:21:38 SENIOR M 129 OPEN
0245 24 LES GAZIERS DAVID/CRUYPENNINCK 01:22:01 CADET/JUN M 17 OPEN
0246 191 LES AMOUREUX Galdeano/Chuimert 01:22:04 MASTER X 6 OPEN
0247 28 DREAMLAGENCE tourteaux/Morizet 01:22:31 MASTER X 7 OPEN
0248 259 LA BELLE ET LA BÊTE Groult/groult 01:22:37 SENIOR X 33 OPEN
0249 27 TEAM CHARTIER CHARTIER/CHARTIER 01:23:06 SENIOR M 130 OPEN
0250 31 LES VEDETTES colin/vasseur 01:23:08 SENIOR M 131 OPEN
0251 13 THE DUDES Bernard/Esbelin 01:23:09 SENIOR M 132 OPEN
0252 108 CHTI-BREIZH maillard-bire/Martel 01:23:11 MASTER M 48 OPEN
0253 12 GUITOU Guibert/DELSINNE 01:23:15 SENIOR X 34 OPEN
0254 137 LES BRICOLEURS Perrot/Benboureche Osml Lomme 01:23:19 MASTER M 49 OPEN
0255 112 TEAM XABELO JOUVENAUX/JOUVENAUX 01:23:40 MASTER X 8 OPEN
0256 190 AIX-EN-ISSART POWER RANGERS TEAM Van Den Bossche/Quénéhen 01:23:42 SENIOR X 35 OPEN
0257 82 SEVLAU petitl/joursky 01:23:49 MASTER F 3 OPEN
0258 349 HANDJAN - MOREL Stéphane - Anne 01:24:07 MASTER X 9 OPEN
0259 76 HARDYTEAM HARDY/DUPUY 01:24:13 SENIOR X 36 OPEN
0260 18 MOCO Morel/Cocqueel 01:24:14 MASTER M 50 OPEN
0261 48 LES PIERRAFEU FAUVEL/FAUVEL 01:24:42 SENIOR M 133 OPEN
0262 176 TEAM INTECH KHALIFE/PRUVOST 01:24:55 SENIOR M 134 OPEN
0263 293 LOULOU'S delsinne/Guibert 01:24:57 SENIOR M 135 OPEN
0264 107 RICOUART - LYS RICOUART/QUEVAL 01:24:58 MASTER F 4 OPEN
0265 161 CAROTTE ET COURGETTE HANOCQ/ROZIER 01:25:05 CADET/JUN F 3 OPEN
0266 26 LES BELLAUBIER bellenguez/aubier 01:25:05 SENIOR X 37 OPEN
0267 162 LES HAM'SOEURS TARDIEU/TARDIEU 01:25:17 CADET/JUN F 4 OPEN
0268 182 FAN'MIK DESMET/CLEMENT 01:25:22 SENIOR X 38 OPEN
0269 284 VERHAMME - LEMOINICK VERHAMME/LEMOINICK 01:25:31 MASTER F 5 OPEN
0270 255 TRAN VAN TEAM TRAN VAN/PATOUX 01:26:04 MASTER X 10 OPEN
0271 296 HALLENNE - PARENT Karine - Murielle 01:26:59 MASTER F 6 OPEN
0272 231 COOLTEAM Petit/Joursky 01:27:24 MASTER M 51 OPEN
0273 327 DUBOIS - TOSTAIN Arnaud - Henri 01:27:25 SENIOR M 136 OPEN
0274 309 HALARY - BORDET Barbara - Virginie 01:27:27 MASTER F 7 OPEN
0275 106 NANARD ET MARIE Briois/Rogeaux 01:27:45 MASTER X 11 OPEN
0276 241 DERVILLE FAMILY DERVILLE/DERVILLE 01:27:53 MASTER X 12 OPEN
0277 50 LES BRUNETTES Eoche-Duval/Chevalier 01:28:06 SENIOR F 12 OPEN
0278 173 PARIS - GUERBADOT PARIS/GUERBADOT 01:28:35 CADET/JUN F 5 OPEN
0279 145 SUPERKING maillard-bire/Lorgnier 01:28:37 SENIOR M 137 OPEN
0280 134 LES LYONNAIS LILLE/fraumont 01:28:41 SENIOR X 39 OPEN
0281 6 LES INCOGNITOS LEROY/VANDEVILLE 01:28:43 SENIOR F 13 OPEN
0282 266 X-RIDERS ZENNEVORT/DELCOUR 01:28:55 MASTER M 52 OPEN
0283 299 HUTRELLE - POLIN Guylain - Valérie 01:29:01 MASTER X 13 OPEN
0284 91 LES MACARONIS Lardier/Lardier 01:29:21 SENIOR X 40 OPEN
0285 301 HOC - EVRARD Amandine - Florent 01:29:22 SENIOR X 41 OPEN
0286 64 TICTACSPORT cordonnier/cordonnier 01:29:34 SENIOR X 42 OPEN
0287 138 CHAPI CHAPO RINGOT/MARECHAL T2 CAPATHLON 01:30:00 SENIOR F 14 OPEN
0288 174 COMYN - COUPIN COMYN/COUPIN 01:30:05 SENIOR M 138 OPEN
0289 52 LES SPECULOOS donfut/Hees 01:30:18 SENIOR X 43 OPEN
0290 29 LES YAOURTS GAU/BONNIFAIT 01:30:23 SENIOR X 44 OPEN
0291 264 STEF & TOF Layes/CHAUMET 01:31:02 SENIOR M 139 OPEN
0292 307 COHIDON - VERSPIEREN Amaury - Julie 01:31:32 SENIOR X 45 OPEN
0293 261 NARCOS decanter /deffontaines 01:31:34 SENIOR M 140 OPEN
0294 63 LOVE RUNNERS PELERIN/REBERGUE 01:32:21 SENIOR X 46 OPEN
0295 208 ELAN FRUGEOIS 1 guilbert/guilbert elan frugeois junior 01:32:44 CADET/JUN F 6 OPEN
0296 17 COMO Morel/Cocqueel 01:32:54 MASTER F 8 OPEN
0297 316 DOUART - DOUART Eric - Charles Eric 01:33:38 SENIOR M 141 OPEN
0298 275 LES LIONS BERDIN/DUQUESNOY 01:34:05 CADET/JUN M 18 OPEN
0299 45 LES CHATONS Fauvergue/Boutin 01:34:55 SENIOR M 142 OPEN
0300 292 LES TCOINS ROSE/Olory 01:35:09 CADET/JUN F 7 OPEN
0301 166 GODET GODET/LOEUILLET 01:35:24 MASTER F 9 OPEN
0302 40 PLANCHON PLANCHON/ELLIBINIAN 01:36:09 MASTER M 53 OPEN
0303 8 CHTI-UP Carpentier/Bigo 01:38:25 SENIOR F 15 OPEN
0304 273 VHD TEAM DENIS/DENIS REIMS TRIATHLON 01:38:28 SENIOR X 47 OPEN
0305 332 MARCHIN - LOEILLET Stéphanie - Carole 01:39:26 MASTER F 10 OPEN
0306 103 LÉBOGOSSENFINPRESK Bar/Briois 01:40:03 SENIOR M 143 OPEN
0307 236 CÉLIO HUCHETTE/DUBUIS 01:41:52 SENIOR M 144 OPEN
0308 274 BAND'EU Roucoux/Lefranc 01:42:24 SENIOR F 16 OPEN
0309 5 KOMAKI - RIGHETTI KOMAKI/RIGHETTI 01:43:13 SENIOR F 17 OPEN
0310 201 LES CAUXCÔTIERS Caux/Caux 01:45:24 MASTER X 14 OPEN
0311 209 ELAN FRUGEOIS 2 bruchet/bruchet elan frugeois junior 01:45:45 CADET/JUN F 8 OPEN
DNS 3 CASCUA STEPHANE & ANAÏS CASCUA/CASCUA 00:00:00 SENIOR X 0 OPEN
DNS 10 2LAMORIL Lamoril/Lamoril 00:00:00 SENIOR M 0 OPEN
DNS 14 LES BROTHERS Vandenhove/Vandenhove 00:00:00 SENIOR M 0 OPEN
DNS 23 AC MOREAU/Lheureux 00:00:00 SENIOR F 0 OPEN
DNS 25 TEAM KIKI Debove/Wallet 00:00:00 SENIOR X 0 OPEN
DNS 72 JO-ANNE Mulliez/Masselot Jcl 00:00:00 SENIOR X 0 OPEN
DNS 135 LES BRO CARON/LEFEBVRE 00:00:00 SENIOR F 0 OPEN
DNS 136 LES GRANDES GAZELLES Rimbault/Caloin Touquet Opale Athlétisme 00:00:00 SENIOR M 0 OPEN
DNS 152 LES MORFALOUS baillet/LAUGIEr Sport plus 00:00:00 SENIOR X 0 OPEN
DNS 157 FABBIO - ANCHAIN FABBIO /ANCHAIN 00:00:00 CADET/JUN F 0 OPEN
DNS 163 GOLGOTH Golabek/Leloir HET 00:00:00 SENIOR M 0 OPEN
DNS 227 MIRGUET - MIRGUET MIRGUET/MIRGUET 00:00:00 SENIOR X 0 OPEN
DNS 237 BOST Couplet/Mouilliere Berck opale sud triathlon 00:00:00 SENIOR M 0 OPEN
DNS 260 WEB ELLIS TEAM MEZARD/LEFEVRE 00:00:00 MASTER M 0 OPEN
DNS 269 BIG DD DELATTRE/BIGAND 00:00:00 MASTER M 0 OPEN
DNS 302 DOUVRY - DOUVRY Marc - Anne 00:00:00 MASTER X 0 OPEN
DNS 305 KAZMIEROWSKI - MORET Marie - Renaud 00:00:00 SENIOR X 0 OPEN
DNS 320 VERCOUTRE - Eric - 00:00:00 MASTER M 0 OPEN
DSQ 42 MATTLO TEAM GUESTIN/PINART 00:00:00 SENIOR M 0 OPEN
DSQ 225 LES MOLLETS D'OR ! Pruvost/Poirier 00:00:00 MASTER M 0 OPEN
DSQ 318 FAIT - POIRIER Guillaume - Ugo 00:00:00 SENIOR M 0 OPEN