Live≪ 2e Aquathlon Wasquehal 2016 ≫

Le 20/03/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
Aquathlon 10-11 ans (1.000 Km)
Aquathlon 12-13 ans (2.000 Km)
Aquathlon 6-9 ans (0.000 Km)
Aquathlon S (6.000 Km)
Aquathlon XS (3.000 Km)

Aquathlon 10-11 ans
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 133 CAYUELA Cyriac WASQUEHAL TRIATHLON 00:07:26 M (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
2 139 DUHAMEL Martrin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:32 M (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
3 144 VERHAEGHE Quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:07:38 M (3e) Pupille (3e) Partagez votre performance
4 145 DELROISSE Nathan HENIN ENDURANCE TEAM 00:07:39 M (4e) Pupille (4e) Partagez votre performance
5 146 MERESSE Céline BST 00:07:40 F (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
6 143 CREPEL Eliott RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:52 M (5e) Pupille (5e) Partagez votre performance
7 140 DELAUNAY Romain RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:53 M (6e) Pupille (6e) Partagez votre performance
8 135 VISTICOT Arthur RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:08:15 M (7e) Pupille (7e) Partagez votre performance
9 134 DELVALLEE Remi 00:08:24 M (8e) Pupille (8e) Partagez votre performance
10 132 DELECROIX Louis 00:08:25 M (9e) Pupille (9e) Partagez votre performance
11 142 PERQUE Lea RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:08:44 F (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
12 141 DUMONT Leonie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:08:52 F (3e) Pupille (3e) Partagez votre performance
13 152 VANDELANNOOTE François 00:08:59 M (10e) Pupille (10e) Partagez votre performance
14 151 GALMICHE Maxime 00:08:59 M (11e) Pupille (11e) Partagez votre performance
15 150 SIODILAK Jodine 00:09:15 F (4e) Pupille (4e) Partagez votre performance
16 138 DUHAMEL Ines RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:09:25 F (5e) Pupille (5e) Partagez votre performance
17 148 POUPARD Valentin 00:09:36 M (12e) Pupille (12e) Partagez votre performance
18 147 LABOUX Jade 00:09:49 F (6e) Pupille (6e) Partagez votre performance
19 137 FROMENT Edgar WASQUEHAL TRIATHLON 00:10:08 M (13e) Pupille (13e) Partagez votre performance
20 136 DEMEULEMEESTER Sören WASQUEHAL TRIATHLON 00:10:12 M (14e) Pupille (14e) Partagez votre performance
21 149 SAUGRAIN Chloé 00:10:18 F (7e) Pupille (7e) Partagez votre performance
22 131 ROGER Clemence WASQUEHAL TRIATHLON 00:10:23 F (8e) Pupille (8e) Partagez votre performance


Aquathlon 12-13 ans
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 166 BOURLART Sarah 00:11:22 F (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
2 164 SITAR Manon WASQUEHAL TRIATHLON 00:11:27 F (2e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
3 167 LEPLAT Emile WASQUEHAL TRIATHLON 00:11:50 M (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
4 165 GAIGNEUR Walter RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:12:11 M (2e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
5 163 CRAPOULET Tom RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:12:26 M (3e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
6 168 DELAUNAY Guillaume RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:12:48 M (4e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
7 169 JAJKIEWICZ Justine BST 00:12:57 F (3e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
8 161 SAPET Satine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:14:55 F (4e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
9 162 ANDRÉ Marguerite WASQUEHAL TRIATHLON 00:16:53 F (5e) Benjamin (5e) Partagez votre performance


Aquathlon 6-9 ans
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 104 FRANCOIS Sacha RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:04:43 M (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
2 110 HENROTTE Elie BST 00:04:55 M (2e) Poussin (2e) Partagez votre performance
3 109 CREPEL Lalie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:04:56 F (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
4 107 BOURLART Léa 00:05:47 F (2e) Poussin (2e) Partagez votre performance
5 108 HEDDEBAUT Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:06:06 M (3e) Mini-Pouss (1e) Partagez votre performance
6 106 VISTICOT Alix RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:06:24 F (3e) Poussin (3e) Partagez votre performance
7 103 CRAPOULET Tibo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:06:58 M (4e) Poussin (3e) Partagez votre performance
8 102 DELANNOY Alanis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:26 F (4e) Poussin (4e) Partagez votre performance
9 111 GALMICHE Elea 00:08:20 F (5e) Poussin (5e) Partagez votre performance
10 101 PORTEBOIS Valentine 00:08:30 F (6e) Poussin (6e) Partagez votre performance
DNS 105 LECOMTE Gatien 00:00:00 M (0e) Poussin (0e)


Aquathlon S
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 46 SOTTIAU Robin BST 00:32:54 M (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 34 CORTIER Clement GRAVELINES TRIATHLON 00:33:34 M (2e) Junior (1e) Partagez votre performance
3 44 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 00:35:23 M (3e) Senior (2e) Partagez votre performance
4 45 SOTTIAU Julien BST 00:35:26 M (4e) Senior (3e) Partagez votre performance
5 27 TEMMERMAN Hervé VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:36:00 M (5e) Master (1e) Partagez votre performance
6 42 RICHARD Sébastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:36:40 M (6e) Senior (4e) Partagez votre performance
7 26 DEVILLE Andy HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:38:40 M (7e) Senior (5e) Partagez votre performance
8 47 JAJKIEWICZ Damien BST 00:39:41 M (8e) Cadet (1e) Partagez votre performance
9 41 DEBACK Bruno 00:39:56 M (9e) Senior (6e) Partagez votre performance
10 39 FOCQUEU Jérémy 00:40:44 M (10e) Senior (7e) Partagez votre performance
11 12 KEUSSEIAN Géraldine 00:41:01 F (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
12 49 DEBACQ Jimmy 00:41:08 M (11e) Senior (8e) Partagez votre performance
13 38 AUBRY Romuald RONCHIN ATHLETIC CLUB 00:41:09 M (12e) Master (2e) Partagez votre performance
14 31 RETAILLEAU Vincent VALENCIENNES TRIATHLON 00:41:34 M (13e) Senior (9e) Partagez votre performance
15 25 DUCATILLON Francois 00:41:41 M (14e) Senior (10e) Partagez votre performance
16 4 JORION Solène RONCHIN ATHLETIC CLUB 00:41:51 F (2e) Senior (2e) Partagez votre performance
17 35 MAILLET Gaëtan WASQUEHAL TRIATHLON 00:42:17 M (15e) Master (3e) Partagez votre performance
18 33 VERHAEGHE Didier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:42:31 M (16e) Master (4e) Partagez votre performance
19 43 BELLET Jean-Francois LYS CALAIS TRIATHLON 00:42:54 M (17e) Master (5e) Partagez votre performance
20 51 DHALLUIN Charles 00:43:11 M (18e) Senior (11e) Partagez votre performance
21 40 HARDY David VALENCIENNES TRIATHLON 00:43:15 M (19e) Master (6e) Partagez votre performance
22 32 AUBONNET Patrick MONS TRIATHLON 00:44:10 M (20e) Master (7e) Partagez votre performance
23 28 PALMIERI Jean Baptiste O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:44:37 M (21e) Senior (12e) Partagez votre performance
24 7 VERHAEGHE Benedicte ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:44:39 F (3e) Master (1e) Partagez votre performance
25 8 AUCLAIR Alice ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:44:39 F (4e) Cadet (1e) Partagez votre performance
26 50 WOORONS Frédéric 00:45:06 M (22e) Senior (13e) Partagez votre performance
27 11 POUPARD Géraldine 00:46:52 F (5e) Master (2e) Partagez votre performance
28 48 DIDIER Sebastien 00:46:54 M (23e) Master (8e) Partagez votre performance
29 3 BENE Pauline ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:47:56 F (6e) Cadet (2e) Partagez votre performance
30 29 BIALAIS Gauthier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:49:06 M (24e) Senior (14e) Partagez votre performance
31 36 DEPREZ Nicolas O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:49:21 M (25e) Master (9e) Partagez votre performance
32 5 GRENON Karine TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 00:49:42 F (7e) Senior (3e) Partagez votre performance
33 2 BARBIER Nathalie 00:53:11 F (8e) Master (3e) Partagez votre performance
34 6 MOREL Karine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:53:50 F (9e) Master (4e) Partagez votre performance
35 1 DECOTTIGNIES Isabelle VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:03:52 F (10e) Master (5e) Partagez votre performance
36 9 BELLET Ana LYS CALAIS TRIATHLON 01:08:16 F (11e) Master (6e) Partagez votre performance
DNS 30 DELECROIX Loic 00:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNS 37 DELTETE Philippe 00:00:00 M (0e) Master (0e)


Aquathlon XS
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 78 SIODLAK Jimmy BST 00:22:21 M (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
2 83 PHILIPPE Danaé BST 00:22:38 F (1e) Cadet (1e) Partagez votre performance
3 76 DHOTE Loic CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:23:12 M (2e) Minime (2e) Partagez votre performance
4 79 VOLCHER Caroline BST 00:24:33 F (2e) Junior (1e) Partagez votre performance
5 81 DELEHOUZEE Mathis BST 00:24:45 M (3e) Junior (1e) Partagez votre performance
6 77 RESTOUT Jean-Baptiste RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:25:25 M (4e) Minime (3e) Partagez votre performance
7 82 LEHERISSE Baptiste 00:26:17 M (5e) Minime (4e) Partagez votre performance
8 75 MAILLET Juliette 00:27:03 F (3e) Cadet (2e) Partagez votre performance
9 73 RANSBOTYN Chloé 00:27:14 F (4e) Minime (1e) Partagez votre performance
10 80 VOLCHER Eric BST 00:30:25 M (6e) Master (1e) Partagez votre performance