Live≪ 2e Duathlon de St Omer 2015 - Championnat de France des clubs D1/D2 ≫

Le 15/03/2015 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2016



Suivez en direct le live de "2e Duathlon de St Omer 2015 - Championnat de France des clubs D1/D2", Sun 15 March 2015

du

D1FD1HD2HSXS

Clt Equipes D1 Femmes - Clt Equipes D1 Hommes - Clt Equipes D2 Hommes - Clt Equipes sélectif NPdC Duathlon D3H / D2F

D1F
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Course
0001 101 LEVENEZ SANDRA ISSY TRIATHLON 00:59:25 S4 F 1 00:17:12 00:00:18 00:32:41 00:00:39 00:08:37 D1F
0002 115 SCHWIENING GEORGINA COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:00:25 S1 F 1 00:17:42 00:00:19 00:33:19 00:00:23 00:08:44 D1F
0003 113 SCHEFFLER FRANZISKA COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:00:27 S2 F 1 00:17:58 00:00:19 00:33:02 00:00:25 00:08:45 D1F
0004 106 MONMARTEAU SABRINA METZ TRIATHLON 01:00:33 S3 F 1 00:17:42 00:00:22 00:33:15 00:00:26 00:08:51 D1F
0005 104 LE COLLETER JULIE ISSY TRIATHLON 01:01:08 S3 F 2 00:17:57 00:00:24 00:32:58 00:00:27 00:09:23 D1F
0006 126 REPESSE HELENE RENNES TRIATHLON 01:01:24 S2 F 2 00:17:43 00:00:18 00:33:41 00:00:24 00:09:19 D1F
0007 105 CHUBERRE DODE JULIE ISSY TRIATHLON 01:02:48 S2 F 3 00:17:42 00:00:22 00:35:22 00:00:29 00:08:54 D1F
0008 121 NIVOIX JULIE TRI VAL DE GRAY 01:03:01 S2 F 4 00:18:40 00:00:20 00:34:16 00:00:31 00:09:16 D1F
0009 110 MICLO LAURA METZ TRIATHLON 01:03:04 S2 F 5 00:17:59 00:00:23 00:35:02 00:00:33 00:09:09 D1F
0010 103 FERRER ISABELLE ISSY TRIATHLON 01:03:11 V1 F 1 00:17:58 00:00:24 00:34:53 00:00:37 00:09:20 D1F
0011 107 JAMME EMILIE METZ TRIATHLON 01:03:15 S3 F 3 00:18:47 00:00:20 00:34:07 00:00:31 00:09:32 D1F
0012 120 GELDHOF ILSE LES TRITONS MELDOIS 01:03:21 V1 F 2 00:18:46 00:00:20 00:34:07 00:00:38 00:09:32 D1F
0013 102 GUINOISEAU LINDA ISSY TRIATHLON 01:03:24 V1 F 3 00:18:46 00:00:34 00:33:54 00:00:55 00:09:17 D1F
0014 141 OOSTERLOO JESSICA EVREUX AC. TRIATHLON 01:04:45 S2 F 6 00:17:47 00:00:19 00:36:59 00:00:35 00:09:06 D1F
0015 169 LEGRAND MARION STADE FRANCAIS 01:04:51 S1 F 2 00:18:20 00:00:22 00:36:16 00:00:20 00:09:35 D1F
0016 114 PALMER GILLIAN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:04:56 S4 F 2 00:18:48 00:00:21 00:35:57 00:00:31 00:09:21 D1F
0017 119 VRIJENHOEK JOYCE LES TRITONS MELDOIS 01:05:10 S2 F 7 00:19:20 00:00:24 00:35:16 00:00:27 00:09:45 D1F
0018 127 SEMICHON AGATHE RENNES TRIATHLON 01:05:11 V1 F 4 00:18:56 00:00:21 00:35:45 00:00:31 00:09:39 D1F
0019 142 FAIRLEY KIM EVREUX AC. TRIATHLON 01:05:14 S3 F 4 00:19:08 00:00:31 00:35:26 00:00:36 00:09:36 D1F
0020 131 GAY PAGEON MARION TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:05:16 S1 F 3 00:19:05 00:00:21 00:35:34 00:00:27 00:09:51 D1F
0021 118 VAN DER FLUIT TALISA LES TRITONS MELDOIS 01:05:18 S2 F 8 00:19:51 00:00:19 00:34:55 00:00:26 00:09:50 D1F
0022 157 COLLE HELENE ROUEN TRIATHLON 01:05:19 S2 F 9 00:19:06 00:00:18 00:35:36 00:00:28 00:09:54 D1F
0023 123 BROCCO JOHANNA TRI VAL DE GRAY 01:05:19 S3 F 5 00:19:19 00:00:19 00:35:24 00:00:32 00:09:48 D1F
0024 111 SWIDURSKI AURORE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:05:31 JU F 1 00:19:41 00:00:20 00:34:59 00:00:28 00:10:06 D1F
0025 130 MOLLARET MARIE EMILIE RENNES TRIATHLON 01:05:33 S3 F 6 00:18:45 00:00:25 00:36:20 00:00:27 00:09:38 D1F
0026 147 STEELANDT CAMILLE CAMBRAI TRIATHLON 01:05:48 S2 F 10 00:19:41 00:00:22 00:34:58 00:00:29 00:10:20 D1F
0027 125 LAHEURTE AVRIL TRI VAL DE GRAY 01:06:09 S1 F 4 00:19:11 00:00:22 00:36:13 00:00:37 00:09:48 D1F
0028 108 LOSSOUARN PATRICIA METZ TRIATHLON 01:06:53 V1 F 5 00:18:13 00:00:23 00:37:55 00:00:34 00:09:50 D1F
0029 109 LOZANO JENNIFER METZ TRIATHLON 01:07:19 S3 F 7 00:18:37 00:00:23 00:36:58 00:00:31 00:10:51 D1F
0030 168 ALBINYANA DAVINIA STADE FRANCAIS 01:07:41 S4 F 3 00:17:57 00:00:21 00:39:42 00:00:31 00:09:12 D1F
0031 164 PEYTOUR OLIVIA MONTLUCON TRIATHLON 01:07:55 S2 F 11 00:19:15 00:00:23 00:37:59 00:00:31 00:09:51 D1F
0032 156 COLLE JULIETTE ROUEN TRIATHLON 01:08:01 S2 F 12 00:19:13 00:00:32 00:37:52 00:00:28 00:09:59 D1F
0033 138 LE BRIZOUAL PAULINE LES PIRANHAS DE DIEPPE 01:08:07 S2 F 13 00:20:03 00:00:25 00:37:11 00:00:28 00:10:03 D1F
0034 163 VALLAT LYSIANE MONTLUCON TRIATHLON 01:08:18 S2 F 14 00:19:51 00:00:20 00:37:23 00:00:25 00:10:21 D1F
0035 112 PRUVOST FANNY COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:08:23 S4 F 4 00:17:58 00:00:19 00:40:29 00:00:26 00:09:14 D1F
0036 150 DECALUWE KELLY CAMBRAI TRIATHLON 01:08:27 S1 F 5 00:20:27 00:00:23 00:36:48 00:00:29 00:10:23 D1F
0037 137 GAUCHET CHARLOTTE LES PIRANHAS DE DIEPPE 01:08:28 S3 F 8 00:20:14 00:00:20 00:37:04 00:00:29 00:10:23 D1F
0038 148 VANSTEENWINCKEL MEGANE CAMBRAI TRIATHLON 01:08:28 S1 F 6 00:20:31 00:00:19 00:36:46 00:00:24 00:10:30 D1F
0039 136 DEYGLUN JEANNE LES PIRANHAS DE DIEPPE 01:08:29 S1 F 7 00:20:28 00:00:22 00:36:48 00:00:30 00:10:24 D1F
0040 151 MAINGRET SABINE M.A.T. 72 01:08:31 V2 F 1 00:20:27 00:00:21 00:36:49 00:00:30 00:10:26 D1F
0041 166 AVERY CARLY STADE FRANCAIS 01:08:34 S4 F 5 00:20:21 00:00:31 00:36:35 00:00:47 00:10:23 D1F
0042 146 PLATTEEUW VERONIQUE CAMBRAI TRIATHLON 01:08:36 V1 F 6 00:20:31 00:00:19 00:36:49 00:00:31 00:10:28 D1F
0043 133 FONTAINE MALLAURY TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:08:50 JU F 2 00:20:27 00:00:21 00:36:50 00:00:28 00:10:46 D1F
0044 129 RINGENBACH SANTOS VIRGINIE RENNES TRIATHLON 01:09:16 S4 F 6 00:20:52 00:00:22 00:36:29 00:00:34 00:11:01 D1F
0045 143 BAZIRE MEGHAN EVREUX AC. TRIATHLON 01:09:42 CA F 1 00:20:18 00:00:21 00:38:04 00:00:28 00:10:33 D1F
0046 158 GEOFFROY AUDREY ROUEN TRIATHLON 01:10:05 S3 F 9 00:21:05 00:00:22 00:37:38 00:00:34 00:10:28 D1F
0047 116 PERREUX SANDRINE LES TRITONS MELDOIS 01:10:09 S4 F 7 00:19:22 00:00:25 00:39:17 00:00:38 00:10:28 D1F
0048 145 POORT DIEUWERTJE EVREUX AC. TRIATHLON 01:10:19 S1 F 8 00:21:33 00:00:19 00:36:54 00:00:39 00:10:55 D1F
0049 159 VASSILIEFF TATIANA ROUEN TRIATHLON 01:10:21 S3 F 10 00:20:30 00:00:23 00:38:12 00:00:34 00:10:43 D1F
0050 167 THIBERGE JULIETTE STADE FRANCAIS 01:11:05 S1 F 9 00:20:19 00:00:22 00:39:37 00:00:35 00:10:14 D1F
0051 134 KOZLOWSKI CONSTANCE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:11:07 CA F 2 00:19:41 00:00:26 00:40:19 00:00:34 00:10:14 D1F
0052 161 FALGON KARINE MONTLUCON TRIATHLON 01:11:10 V1 F 7 00:20:03 00:00:18 00:39:58 00:00:25 00:10:27 D1F
0053 154 TANDE SANDRINE M.A.T. 72 01:11:25 V1 F 8 00:20:05 00:00:28 00:39:47 00:00:42 00:10:25 D1F
0054 153 GRIVEAU PASCALE M.A.T. 72 01:11:31 V2 F 2 00:20:27 00:00:20 00:39:31 00:00:38 00:10:37 D1F
0055 165 LAPORTE MORGANE MONTLUCON TRIATHLON 01:12:15 S1 F 10 00:21:44 00:00:21 00:38:51 00:00:33 00:10:49 D1F
0056 172 MONNIER ELOISE ROUEN TRIATHLON 01:12:25 S1 F 11 00:20:30 00:00:34 00:40:13 00:00:28 00:10:41 D1F
0057 139 OUVRY MYLENE LES PIRANHAS DE DIEPPE 01:12:38 S1 F 12 00:20:46 00:00:18 00:40:15 00:00:32 00:10:49 D1F
0058 160 SCHUPPE LUDIVINE ROUEN TRIATHLON 01:12:54 S4 F 8 00:20:30 00:00:22 00:40:28 00:00:36 00:11:00 D1F
0059 144 SCHLOSSER ALINE EVREUX AC. TRIATHLON 01:14:01 V3 F 1 00:22:21 00:00:20 00:39:35 00:00:34 00:11:12 D1F
0060 149 SOENEN VIRGINIE CAMBRAI TRIATHLON 01:14:10 S2 F 15 00:20:21 00:00:21 00:41:39 00:00:48 00:11:02 D1F
0061 170 TAILLARDAT SOAZIG STADE FRANCAIS 01:14:26 V1 F 9 00:22:10 00:00:28 00:39:54 00:00:40 00:11:16 D1F
0062 152 DESPRES LYDIE M.A.T. 72 01:15:48 V1 F 10 00:23:33 00:00:30 00:39:03 00:00:40 00:12:02 D1F
0063 132 BALAVOINE MARIE PIERRE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:17:38 V1 F 11 00:22:42 00:00:35 00:42:10 00:00:44 00:11:29 D1F
0064 162 BONNARD JAADHES MONTLUCON TRIATHLON 01:19:27 JU F 3 00:25:00 00:00:23 00:40:46 00:00:30 00:12:50 D1F
DNF 122 GIRARDOT ADELAIDE TRI VAL DE GRAY 00:00:00 S2 F 0 00:19:19 00:00:19 00:43:32 00:04:20 00:00:00 D1F
DNS 117 SIMONNOT ALIZEE LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 S1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNS 124 THIBERT EMMA TRI VAL DE GRAY 00:00:00 S1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNS 135 - - TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 S1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNS 140 ROSE LUCIE LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:00:00 S1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNS 155 - - M.A.T. 72 00:00:00 S1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNS 171 BERDIN AMELIE CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 S1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNS 173 LOYER AUDREY RENNES TRIATHLON 00:00:00 S1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DSQ 128 ZAJONZ PIA RENNES TRIATHLON 00:00:00 S1 F 0 00:18:37 00:00:24 00:38:41 00:00:30 00:09:54 D1F


D1H
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Course
0001 5 MARTIN ROMERO EMILIO E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 01:19:34 S3 M 1 00:15:16 00:00:22 00:48:06 00:00:23 00:15:29 D1H
0002 1 NICOLAS BENOIT E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 01:19:34 S4 M 1 00:15:16 00:00:21 00:48:07 00:00:23 00:15:29 D1H
0003 6 LE BERRE YOHAN METZ TRIATHLON 01:19:44 S2 M 1 00:15:16 00:00:19 00:48:07 00:00:19 00:15:44 D1H
0004 3 WOESTENBORGHS ROB E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 01:21:48 S4 M 2 00:15:30 00:00:19 00:49:16 00:00:24 00:16:21 D1H
0005 76 MOUSSEL ROBIN EVREUX AC. TRIATHLON 01:21:50 S1 M 1 00:15:54 00:00:24 00:48:45 00:00:26 00:16:23 D1H
0006 33 THIBAULT LOPEZ PACOME RENNES TRIATHLON 01:21:58 S1 M 2 00:15:30 00:00:22 00:49:12 00:00:25 00:16:31 D1H
0007 7 CHOQUERT BENJAMIN METZ TRIATHLON 01:22:04 S2 M 2 00:15:16 00:00:20 00:50:30 00:00:23 00:15:36 D1H
0008 13 WYLIE PHILIP COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:22:05 S4 M 3 00:15:26 00:00:21 00:50:18 00:00:24 00:15:38 D1H
0009 2 DEROBERT DAMIEN E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 01:22:12 S3 M 2 00:15:28 00:00:25 00:50:07 00:00:24 00:15:49 D1H
0010 26 ORVAIN TONY T.C. JOUE LES TOURS 01:22:18 S3 M 3 00:15:25 00:00:20 00:50:20 00:00:29 00:15:46 D1H
0011 20 VANPOUCKE GERT LES TRITONS MELDOIS 01:22:20 S3 M 4 00:15:33 00:00:22 00:50:10 00:00:23 00:15:55 D1H
0012 9 BARGETTO MAXIME METZ TRIATHLON 01:22:21 S2 M 3 00:15:26 00:00:22 00:50:13 00:00:37 00:15:46 D1H
0013 41 HUMBERT THIBAUT TEAM NOYON TRIATHLON 01:22:24 V1 M 1 00:16:02 00:00:23 00:48:39 00:00:26 00:16:56 D1H
0014 31 EXMELIN ANTOINE RENNES TRIATHLON 01:22:32 S3 M 5 00:15:46 00:00:24 00:49:58 00:00:25 00:16:01 D1H
0015 4 ROCA DALMAU ROGER E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 01:22:40 S4 M 4 00:15:29 00:00:25 00:50:13 00:00:33 00:16:01 D1H
0016 22 BLONDEL HERMANT EMILE ROUEN TRIATHLON 01:22:42 S1 M 3 00:15:29 00:00:21 00:50:16 00:00:23 00:16:15 D1H
0017 32 BLANC JEROME RENNES TRIATHLON 01:22:47 S3 M 6 00:15:41 00:00:21 00:49:59 00:00:24 00:16:24 D1H
0018 40 MAILLARD ROMAIN TRI SAINT AMAND DUN 18 01:22:55 S4 M 5 00:15:26 00:00:27 00:50:15 00:00:27 00:16:21 D1H
0019 58 PEAN THEO ANGERS TRIATHLON 01:22:58 S1 M 4 00:16:02 00:00:22 00:49:39 00:00:26 00:16:32 D1H
0020 36 DAMIENS BERTRAND TRI SAINT AMAND DUN 18 01:23:03 S3 M 7 00:15:44 00:00:21 00:49:59 00:00:28 00:16:34 D1H
0021 24 BARRE ARNAUD ROUEN TRIATHLON 01:23:04 S1 M 5 00:15:55 00:00:22 00:49:47 00:00:27 00:16:36 D1H
0022 39 FREMY OLIVIER TRI SAINT AMAND DUN 18 01:23:09 S4 M 6 00:15:40 00:00:26 00:50:01 00:00:29 00:16:35 D1H
0023 14 LORENZO PRIETO SERGIO COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:23:15 S4 M 7 00:15:33 00:00:27 00:50:05 00:00:27 00:16:46 D1H
0024 71 ROCHEMONT ENEL ISSY TRIATHLON 01:23:21 S2 M 4 00:15:45 00:00:26 00:49:57 00:00:26 00:16:50 D1H
0025 10 VICENTE OSCAR METZ TRIATHLON 01:23:24 S2 M 5 00:15:28 00:00:23 00:50:17 00:00:27 00:16:50 D1H
0026 66 GENEVE LIONEL ASPTT STRASBOURG TRI 01:23:31 S2 M 6 00:15:56 00:00:25 00:49:46 00:00:25 00:17:00 D1H
0027 18 LAURENS GLEN LES TRITONS MELDOIS 01:23:38 S3 M 8 00:15:40 00:00:21 00:50:02 00:00:33 00:17:04 D1H
0028 53 CROUCH TOM ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:23:44 S3 M 9 00:15:34 00:00:22 00:50:14 00:00:29 00:17:07 D1H
0029 28 PAUMIER STANY T.C. JOUE LES TOURS 01:24:02 V1 M 2 00:15:48 00:00:23 00:49:56 00:00:26 00:17:31 D1H
0030 23 MERCIER COME ROUEN TRIATHLON 01:24:04 JU M 1 00:15:43 00:00:28 00:50:00 00:00:27 00:17:27 D1H
0031 80 POSTHUMA STEIN EVREUX AC. TRIATHLON 01:24:33 S3 M 10 00:15:56 00:00:24 00:49:45 00:00:42 00:17:48 D1H
0032 17 VOGT ROMAIN LES TRITONS MELDOIS 01:24:41 S2 M 7 00:15:34 00:00:20 00:51:56 00:00:24 00:16:29 D1H
0033 11 DEQUIDT JULIEN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:24:56 S3 M 11 00:15:57 00:00:24 00:51:24 00:00:25 00:16:48 D1H
0034 38 CHAUMOND MICKAEL TRI SAINT AMAND DUN 18 01:25:01 S2 M 8 00:16:21 00:00:25 00:51:06 00:00:24 00:16:47 D1H
0035 45 ROLIN BORIS TEAM NOYON TRIATHLON 01:25:03 S2 M 9 00:16:03 00:00:22 00:51:22 00:00:22 00:16:56 D1H
0036 69 LECOMTE TOM ASPTT STRASBOURG TRI 01:25:12 JU M 2 00:16:10 00:00:22 00:51:18 00:00:26 00:16:58 D1H
0037 42 COMBAT RAPHAEL TEAM NOYON TRIATHLON 01:25:13 S4 M 8 00:16:12 00:00:29 00:51:07 00:00:24 00:17:02 D1H
0038 78 VAUQUELIN AURELIEN EVREUX AC. TRIATHLON 01:25:15 S4 M 9 00:16:11 00:00:26 00:51:08 00:00:25 00:17:06 D1H
0039 12 LECLERCQ DAVID COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:25:18 S3 M 12 00:16:04 00:00:22 00:51:22 00:00:25 00:17:06 D1H
0040 79 DOS SANTOS KEVIN EVREUX AC. TRIATHLON 01:25:20 S3 M 13 00:15:55 00:00:24 00:51:30 00:00:25 00:17:08 D1H
0041 46 LE GALL BENJAMIN ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:25:22 S1 M 6 00:16:09 00:00:24 00:51:12 00:00:25 00:17:14 D1H
0042 74 OCHOA JUAN FRANCISCO ISSY TRIATHLON 01:25:24 S1 M 7 00:16:07 00:00:30 00:51:10 00:00:24 00:17:16 D1H
0043 59 COCHIN JEREMY ANGERS TRIATHLON 01:25:30 S3 M 14 00:16:14 00:00:27 00:51:11 00:00:25 00:17:15 D1H
0044 62 BEGNIS KEVIN A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:25:35 S3 M 15 00:15:24 00:00:23 00:52:04 00:00:33 00:17:13 D1H
0045 27 LEGOUT JEREMY T.C. JOUE LES TOURS 01:25:35 S4 M 10 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
0046 68 GUERBEUR NATHAN ASPTT STRASBOURG TRI 01:25:51 JU M 3 00:16:06 00:00:21 00:51:20 00:00:22 00:17:43 D1H
0047 77 SIMARD FRANCK EVREUX AC. TRIATHLON 01:26:02 S2 M 10 00:15:54 00:00:23 00:51:37 00:00:31 00:17:39 D1H
0048 16 PICARD ALEXANDER LES TRITONS MELDOIS 01:26:11 S2 M 11 00:16:35 00:00:24 00:50:50 00:00:26 00:17:57 D1H
0049 37 GILANT GREGORY TRI SAINT AMAND DUN 18 01:26:20 S3 M 16 00:16:36 00:00:21 00:50:52 00:00:29 00:18:03 D1H
0050 55 TETARD BRIAN ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:26:33 S1 M 8 00:16:34 00:00:23 00:50:52 00:00:26 00:18:20 D1H
0051 56 BENOIT BOUCHARD ANGERS TRIATHLON 01:26:41 S3 M 17 00:16:08 00:00:21 00:51:17 00:00:29 00:18:28 D1H
0052 43 VAN LIEFFERINGE AXEL TEAM NOYON TRIATHLON 01:26:44 S3 M 18 00:16:30 00:00:22 00:50:56 00:00:25 00:18:33 D1H
0053 63 MASCIOTRA JULIEN A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:26:44 S3 M 19 00:15:31 00:00:26 00:52:43 00:00:44 00:17:22 D1H
0054 44 D HARVENG YVES TEAM NOYON TRIATHLON 01:26:47 S2 M 12 00:15:58 00:00:25 00:52:15 00:00:27 00:17:44 D1H
0055 48 COSSIN YOANN ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:26:49 S2 M 13 00:16:30 00:00:21 00:52:36 00:00:24 00:17:01 D1H
0056 65 SERRE DAMIEN A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:27:02 S2 M 14 00:16:17 00:00:25 00:52:47 00:00:32 00:17:03 D1H
0057 34 GUILLE JULIEN RENNES TRIATHLON 01:27:08 S4 M 11 00:16:02 00:00:22 00:52:11 00:00:30 00:18:05 D1H
0058 35 GRENEU MAXIME RENNES TRIATHLON 01:27:11 S3 M 20 00:16:29 00:00:28 00:52:33 00:00:31 00:17:12 D1H
0059 15 THESSE DAVID COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:27:15 S4 M 12 00:16:35 00:00:24 00:52:28 00:00:26 00:17:25 D1H
0060 54 PINHEIRO KEVIN ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:27:23 S2 M 15 00:16:55 00:00:22 00:52:09 00:00:26 00:17:33 D1H
0061 75 MANDART PIERRE ISSY TRIATHLON 01:27:41 S1 M 9 00:16:19 00:00:23 00:52:42 00:00:28 00:17:50 D1H
0062 51 AUBRY ANAEL ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:27:45 S2 M 16 00:16:44 00:00:23 00:52:20 00:00:23 00:17:56 D1H
0063 64 COURJAL SULIAN A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:27:57 S2 M 17 00:15:32 00:00:24 00:54:39 00:00:34 00:16:50 D1H
0064 72 GAYRAUD PIERRE ISSY TRIATHLON 01:28:00 S4 M 13 00:16:19 00:00:26 00:52:46 00:00:30 00:18:00 D1H
0065 70 BOURDON CLEMENT ASPTT STRASBOURG TRI 01:28:05 JU M 4 00:16:44 00:00:23 00:52:21 00:00:27 00:18:12 D1H
0066 81 HERVIEU ROMAN E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 01:28:33 S1 M 10 00:16:53 00:00:23 00:52:13 00:00:26 00:18:41 D1H
0067 73 TOURNERIE MARC ANDRE ISSY TRIATHLON 01:28:56 S2 M 18 00:16:20 00:00:28 00:52:37 00:00:28 00:19:05 D1H
0068 30 SARTIS YVAN T.C. JOUE LES TOURS 01:29:00 S4 M 14 00:17:13 00:00:21 00:52:57 00:00:27 00:18:04 D1H
0069 50 DAVID JULIAN ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:29:41 S2 M 19 00:16:57 00:00:22 00:53:39 00:00:29 00:18:17 D1H
0070 60 PRIOU ROMAIN ANGERS TRIATHLON 01:30:25 S3 M 21 00:16:36 00:00:25 00:52:31 00:01:26 00:19:29 D1H
0071 61 PERRIER CHRISTOPHE A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:32:38 V1 M 3 00:17:29 00:00:21 00:55:10 00:00:20 00:19:20 D1H
0072 21 LANGLACE SEBASTIEN ROUEN TRIATHLON 01:33:57 V1 M 4 00:17:30 00:00:29 00:55:04 00:00:34 00:20:22 D1H
0073 49 CIBILLE MAXIME ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:40:43 S2 M 20 00:16:40 00:00:31 00:55:56 00:00:47 00:26:52 D1H
DNF 29 COUTON CHARLEY T.C. JOUE LES TOURS 00:00:00 S3 M 0 00:16:50 00:00:22 00:53:23 00:00:34 00:00:00 D1H
DNF 67 JONCHERAY PIERRE ASPTT STRASBOURG TRI 00:00:00 S3 M 0 00:16:29 00:00:25 00:50:59 00:00:34 00:00:00 D1H
DNF 19 PETRALIA JAN LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 S1 M 0 00:16:12 00:00:24 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DNF 52 AID NOUREDINE ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:16:54 00:00:23 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DNS 8 DUVIVIER ANTOINE METZ TRIATHLON 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DNS 25 LELIEVRE PIERRICK ROUEN TRIATHLON 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DNS 47 CHUBERRE LOICK ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DNS 57 APRIL CHARLELIE ANGERS TRIATHLON 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H


D2H
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Course
0001 213 BONVALET MAXIME LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:55:06 S1 M 1 00:15:53 00:00:27 00:30:18 00:00:23 00:08:07 D2H
0002 222 COUTABLE SEBASTIEN ASPTT ANGERS 00:55:14 S4 M 1 00:16:04 00:00:28 00:30:05 00:00:30 00:08:09 D2H
0003 241 MECHIN ANTOINE SAINTES TRIATHLON 17 00:55:26 S2 M 1 00:16:04 00:00:27 00:30:07 00:00:27 00:08:23 D2H
0004 233 BETHENCOURT DAMIEN O.S.M.LOMME NATATION-TRIATHLON 00:55:33 S1 M 2 00:16:24 00:00:27 00:29:44 00:00:27 00:08:33 D2H
0005 248 LE COCQ SEBASTIEN PONTIVY TRIATHLON 00:55:35 S1 M 3 00:16:27 00:00:27 00:29:44 00:00:28 00:08:31 D2H
0006 211 GAUCHET MARTIN LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:55:39 S2 M 2 00:16:23 00:00:53 00:29:24 00:00:35 00:08:27 D2H
0007 215 LEMAISTRE AURELIEN LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:55:40 S2 M 3 00:16:28 00:00:27 00:29:45 00:00:31 00:08:32 D2H
0008 224 ANTOINE MIKAEL ASPTT ANGERS 00:55:51 S1 M 4 00:16:26 00:00:27 00:29:46 00:00:28 00:08:45 D2H
0009 228 LEON ANTHONY VITTEL TRIATHLON 00:55:57 S2 M 4 00:15:52 00:00:28 00:30:17 00:00:40 00:08:43 D2H
0010 246 LEMEE ROMAIN PONTIVY TRIATHLON 00:56:01 S2 M 5 00:16:25 00:00:25 00:29:50 00:00:25 00:08:58 D2H
0011 239 BUJAN RODRIGUEZ OSCAR SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON 00:56:05 S2 M 6 00:16:02 00:00:28 00:31:07 00:00:20 00:08:10 D2H
0012 261 GRAMMONT FLORIAN TRI VAL DE GRAY 00:56:08 S2 M 7 00:16:53 00:00:27 00:29:16 00:00:32 00:09:02 D2H
0013 251 COMBALUZIER FABIEN VERSAILLES TRIATHLON 00:56:15 S4 M 2 00:16:24 00:00:27 00:30:39 00:00:21 00:08:26 D2H
0014 234 BARA PAUL O.S.M.LOMME NATATION-TRIATHLON 00:56:15 S1 M 5 00:16:24 00:00:27 00:30:40 00:00:27 00:08:18 D2H
0015 217 GROSJANT JULIEN ASPS SENART TRIATHLON 00:56:17 S2 M 8 00:16:24 00:00:23 00:30:44 00:00:26 00:08:22 D2H
0016 220 HENNION GREGORY ASPS SENART TRIATHLON 00:56:17 S3 M 1 00:16:23 00:00:29 00:30:40 00:00:28 00:08:19 D2H
0017 212 BERENGER THOMAS LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:56:23 S2 M 9 00:16:23 00:00:26 00:30:40 00:00:25 00:08:31 D2H
0018 231 MARION CHRISTOPHE O.S.M.LOMME NATATION-TRIATHLON 00:56:25 S4 M 3 00:16:36 00:00:25 00:30:31 00:00:30 00:08:24 D2H
0019 252 POIRIER VINCENT VERSAILLES TRIATHLON 00:56:27 S4 M 4 00:16:28 00:00:29 00:30:38 00:00:28 00:08:26 D2H
0020 255 LUCINI AUDRIC VERSAILLES TRIATHLON 00:56:27 S1 M 6 00:16:52 00:00:26 00:30:12 00:00:26 00:08:34 D2H
0021 201 ALQUIER BENJAMIN RODEZ TRIATHLON 12 00:56:28 S2 M 10 00:16:19 00:00:24 00:30:50 00:00:28 00:08:30 D2H
0022 203 GOSSET AURELIEN RODEZ TRIATHLON 12 00:56:32 S1 M 7 00:16:24 00:00:30 00:30:42 00:00:30 00:08:28 D2H
0023 247 HEBERT GAUTIER PONTIVY TRIATHLON 00:56:37 S1 M 8 00:16:27 00:00:27 00:30:41 00:00:28 00:08:37 D2H
0024 235 CUCHEVAL MATHIAS O.S.M.LOMME NATATION-TRIATHLON 00:56:43 S4 M 5 00:16:51 00:00:26 00:30:16 00:00:27 00:08:45 D2H
0025 242 LABADIE VALENTIN SAINTES TRIATHLON 17 00:56:45 S2 M 11 00:16:53 00:00:26 00:30:12 00:00:30 00:08:45 D2H
0026 225 RIVIERE LEO ASPTT ANGERS 00:56:47 JU M 1 00:16:54 00:00:28 00:30:34 00:00:28 00:08:25 D2H
0027 232 TETART VIVIEN O.S.M.LOMME NATATION-TRIATHLON 00:56:49 S3 M 2 00:16:53 00:00:26 00:30:11 00:00:30 00:08:50 D2H
0028 226 RIEGEL BENOIT VITTEL TRIATHLON 00:56:50 V1 M 1 00:16:53 00:00:29 00:30:13 00:00:29 00:08:47 D2H
0029 258 WIGGERS THIJS RACING CLUB D'ARRAS TRIATHLON 00:56:54 S1 M 9 00:16:55 00:00:28 00:30:11 00:00:28 00:08:53 D2H
0030 279 CHARLES MAXIMILIEN LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:56:54 S1 M 10 00:16:49 00:00:27 00:30:39 00:00:24 00:08:37 D2H
0031 223 FEQUANT BENJAMIN ASPTT ANGERS 00:56:57 S4 M 6 00:16:50 00:00:28 00:30:41 00:00:27 00:08:33 D2H
0032 204 STEVENS CAIMIN RODEZ TRIATHLON 12 00:57:01 S2 M 12 00:16:25 00:00:27 00:31:01 00:00:33 00:08:36 D2H
0033 267 BRANDICOURT MATTHIEU MSA TRIATHLON 00:57:03 CA M 1 00:16:54 00:00:27 00:30:36 00:00:27 00:08:41 D2H
0034 266 BOUVET ANTOINE MSA TRIATHLON 00:57:03 S2 M 13 00:16:55 00:00:26 00:30:35 00:00:28 00:08:41 D2H
0035 263 CUENIN NICOLAS TRI VAL DE GRAY 00:57:09 S4 M 7 00:16:51 00:00:32 00:30:33 00:00:31 00:08:44 D2H
0036 214 DESFORGES GUILLAUME LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:57:15 S2 M 14 00:17:04 00:00:31 00:29:54 00:00:33 00:09:15 D2H
0037 229 BERNARD CHRISTOPHER VITTEL TRIATHLON 00:57:18 S2 M 15 00:17:02 00:00:23 00:30:32 00:00:26 00:08:55 D2H
0038 259 VAN DE WOUW ROBBERT RACING CLUB D'ARRAS TRIATHLON 00:57:19 S2 M 16 00:16:56 00:00:35 00:30:28 00:00:34 00:08:48 D2H
0039 264 BROCCO GUILLAUME TRI VAL DE GRAY 00:57:25 S2 M 17 00:17:35 00:00:28 00:29:52 00:00:30 00:09:02 D2H
0040 265 MOREL-PETITGIRARD ELOI TRI VAL DE GRAY 00:57:32 S2 M 18 00:16:36 00:00:27 00:30:54 00:00:30 00:09:07 D2H
0041 262 ROBLOT PIERRE TRI VAL DE GRAY 00:58:23 S2 M 19 00:16:53 00:00:25 00:31:42 00:00:28 00:08:57 D2H
0042 260 VAN DER SMISSEN ARMAND RACING CLUB D'ARRAS TRIATHLON 00:58:53 V2 M 1 00:17:36 00:00:25 00:31:26 00:00:24 00:09:05 D2H
0043 243 DURAND ANTOINE SAINTES TRIATHLON 17 00:58:57 S1 M 11 00:16:25 00:00:30 00:33:12 00:00:29 00:08:24 D2H
0044 227 VALLANCE GAUTIER VITTEL TRIATHLON 00:58:59 S2 M 20 00:16:50 00:00:24 00:32:12 00:00:28 00:09:08 D2H
0045 237 STAPS JOEP SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON 00:59:03 S2 M 21 00:17:00 00:00:31 00:31:57 00:00:29 00:09:09 D2H
0046 218 TOLAZZI DAMIEN ASPS SENART TRIATHLON 00:59:11 S4 M 8 00:17:05 00:00:24 00:32:34 00:00:24 00:08:45 D2H
0047 205 TRAUCHESSEC JEAN BAPTISTE RODEZ TRIATHLON 12 00:59:14 S3 M 3 00:17:21 00:01:01 00:31:05 00:00:49 00:09:00 D2H
0048 256 PETIT FLORIAN RACING CLUB D'ARRAS TRIATHLON 00:59:20 S1 M 12 00:17:28 00:00:23 00:31:37 00:00:33 00:09:22 D2H
0049 240 MEDUS LILIAN SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON 00:59:25 S3 M 4 00:16:52 00:00:45 00:32:36 00:00:30 00:08:44 D2H
0050 253 LADET ROMARIC VERSAILLES TRIATHLON 00:59:33 S3 M 5 00:17:04 00:00:35 00:32:27 00:00:37 00:08:52 D2H
0051 216 RICHEZ VALENTIN ASPS SENART TRIATHLON 00:59:35 S2 M 22 00:16:42 00:00:26 00:33:09 00:00:25 00:08:55 D2H
0052 236 FISCHER YANN SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON 00:59:39 S4 M 9 00:17:29 00:00:29 00:32:18 00:00:23 00:09:02 D2H
0053 254 HENRY GUILLAUME VERSAILLES TRIATHLON 00:59:47 S1 M 13 00:17:23 00:00:29 00:32:23 00:00:29 00:09:06 D2H
0054 268 FREBOURG GUILLAUME MSA TRIATHLON 00:59:55 S3 M 6 00:17:04 00:00:27 00:32:32 00:00:36 00:09:17 D2H
0055 269 NEE PIERRICK MSA TRIATHLON 00:59:55 JU M 2 00:17:01 00:00:33 00:32:39 00:00:27 00:09:17 D2H
0056 275 JEAN THEO TRI VAL DE GRAY 01:00:07 S1 M 14 00:17:23 00:00:29 00:32:22 00:00:28 00:09:27 D2H
0057 244 STARCK LEO SAINTES TRIATHLON 17 01:00:16 JU M 3 00:17:03 00:00:27 00:32:38 00:00:34 00:09:37 D2H
0058 257 HUMEZ JEREMY RACING CLUB D'ARRAS TRIATHLON 01:01:08 S1 M 15 00:16:52 00:00:29 00:34:49 00:00:26 00:08:35 D2H
0059 270 DELAUNAY FABRICE MSA TRIATHLON 01:01:13 V2 M 2 00:18:03 00:00:28 00:32:53 00:00:30 00:09:20 D2H
0060 250 ANNO PIERRE-VINCENT PONTIVY TRIATHLON 01:01:26 S1 M 16 00:17:53 00:00:28 00:33:02 00:00:34 00:09:33 D2H
0061 238 VITARD JEAN LUC SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON 01:01:33 V1 M 2 00:17:38 00:00:30 00:33:43 00:00:27 00:09:16 D2H
0062 249 TAILLEFER ROMAIN PONTIVY TRIATHLON 01:01:34 S1 M 17 00:18:10 00:00:28 00:32:45 00:00:34 00:09:38 D2H
0063 282 LE BIHAN MALO PONTIVY TRIATHLON 01:01:37 CA M 2 00:16:59 00:00:32 00:32:52 00:00:30 00:10:45 D2H
0064 221 OLIVE RICHARD ASPTT ANGERS 01:01:44 V1 M 3 00:18:03 00:00:26 00:33:19 00:00:30 00:09:28 D2H
0065 274 MAGNIEZ VALENTIN MSA TRIATHLON 01:02:13 S1 M 18 00:18:11 00:00:29 00:32:13 00:00:32 00:10:49 D2H
0066 283 LE FLOCH ALLAN PONTIVY TRIATHLON 01:02:59 CA M 3 00:17:50 00:00:31 00:34:42 00:00:30 00:09:27 D2H
0067 219 N GUYEN MAXIME ASPS SENART TRIATHLON 01:03:02 S2 M 23 00:19:03 00:00:29 00:33:33 00:00:32 00:09:27 D2H
0068 277 DELACOUX MARTIN O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:03:08 S1 M 19 00:18:09 00:00:45 00:34:13 00:00:30 00:09:33 D2H
0069 207 CHAUSSIVERT GUILLAUME CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 01:03:15 JU M 4 00:18:40 00:00:29 00:33:57 00:00:32 00:09:40 D2H
0070 209 MORIN CLEMENT CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 01:03:19 JU M 5 00:18:39 00:00:27 00:33:57 00:00:30 00:09:47 D2H
0071 202 GAILLARD THOMAS RODEZ TRIATHLON 12 01:03:22 S2 M 24 00:17:31 00:00:45 00:35:37 00:00:34 00:08:58 D2H
0072 208 COQUAND LEO CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 01:03:43 CA M 4 00:18:54 00:00:26 00:33:45 00:00:28 00:10:12 D2H
0073 278 SMERALDI FLAVIEN SAINTES TRIATHLON 17 01:03:53 JU M 6 00:19:25 00:00:37 00:33:05 00:00:33 00:10:15 D2H
0074 230 AUBRY LEO PAUL VITTEL TRIATHLON 01:05:53 CA M 5 00:19:37 00:00:27 00:34:44 00:00:30 00:10:37 D2H
0075 245 DUBOIS ALEXIS SAINTES TRIATHLON 17 01:07:16 JU M 7 00:19:45 00:00:31 00:36:14 00:00:27 00:10:20 D2H
0076 273 HUCHER NATHAN MSA TRIATHLON 01:07:21 CA M 6 00:19:04 00:00:33 00:36:11 00:00:40 00:10:55 D2H
0077 206 MORIN SIMON CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 01:11:51 JU M 8 00:20:25 00:00:30 00:37:48 00:01:02 00:12:08 D2H
DNS 210 PICHOT LOUIS CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 00:00:00 CA M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D2H
DNS 272 FINET FLORENTIN CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 00:00:00 JU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D2H
DNS 276 DECHERF GUILLAUME O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D2H
DNS 280 VINCENT TERENCE SAINTES TRIATHLON 17 00:00:00 JU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D2H
DSQ 281 MOUSSON CORENTIN RODEZ TRIATHLON 12 00:00:00 CA M 0 00:18:11 00:00:30 00:37:07 00:00:36 00:10:32 D2H


S
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Course
0001 1115 HESSCHENTIER Romain 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:56:19 S3 M 1 00:15:45 00:00:24 00:31:21 00:00:31 00:08:20 S
0002 1114 HENEMAN Benoit 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:56:39 JU M 1 00:16:21 00:00:27 00:30:54 00:00:26 00:08:33 S
0003 1003 BAROUX Nicolas 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:56:44 S3 M 2 00:16:37 00:00:33 00:30:20 00:00:33 00:08:43 S
0004 1247 COCKBURN Ben 00:56:50 S1 M 1 00:16:19 00:00:35 00:31:04 00:00:33 00:08:22 S
0005 1136 GALLET Mathieu 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:57:01 JU M 2 00:16:42 00:00:26 00:30:51 00:00:28 00:08:35 S
0006 1189 DELECROIX Gaetan 2067 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:57:02 S4 M 1 00:17:01 00:00:24 00:30:26 00:00:33 00:08:41 S
0007 1011 DAMMAN Robin 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:57:14 CA M 1 00:16:19 00:00:22 00:31:08 00:00:24 00:09:04 S
0008 1154 VINTAER Steve 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:57:28 JU M 3 00:16:18 00:00:31 00:31:22 00:00:30 00:08:50 S
0009 1010 DAMMAN Valentin 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:57:29 CA M 2 00:16:42 00:00:26 00:31:13 00:00:28 00:08:42 S
0010 1163 LEPRETRE Benjamin 2059 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:57:36 CA M 3 00:16:36 00:00:39 00:30:38 00:00:32 00:09:12 S
0011 1004 BASTIEN Alois 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:57:43 S2 M 1 00:16:57 00:00:26 00:30:33 00:00:28 00:09:22 S
0012 1012 DANNY Russell 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:58:00 S3 M 3 00:16:16 00:00:26 00:32:17 00:00:28 00:08:35 S
0013 1034 VANYPER Sylvain 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:58:14 S3 M 4 00:17:19 00:00:28 00:30:39 00:00:29 00:09:21 S
0014 1039 AGEZ David 2002 LILLE TRIATHLON 00:58:37 S1 M 2 00:16:49 00:00:38 00:31:12 00:00:35 00:09:25 S
0015 1167 FLINOIS Anthony 2062 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 00:58:41 S3 M 5 00:17:39 00:00:32 00:31:06 00:00:32 00:08:53 S
0016 1082 DIVE Frederic 2050 O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:58:43 S2 M 2 00:17:13 00:00:21 00:31:36 00:00:30 00:09:04 S
0017 1005 BASTIEN Florian 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:58:49 S3 M 6 00:17:13 00:00:25 00:31:30 00:00:27 00:09:16 S
0018 1141 LALOY Valentin 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:59:14 S2 M 3 00:17:19 00:00:28 00:30:55 00:00:35 00:09:59 S
0019 1127 VAN NIEUWENHUYSE Jesse 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:59:19 S3 M 7 00:17:48 00:00:29 00:31:32 00:00:27 00:09:04 S
0020 1110 DUBUISSON Romain 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:59:29 S2 M 4 00:18:10 00:00:31 00:31:08 00:00:30 00:09:12 S
0021 1109 DUBUISSON Julien 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:59:45 S3 M 8 00:18:04 00:00:26 00:31:44 00:00:28 00:09:06 S
0022 1045 BODIN Clement 2007 VALENCIENNES TRIATHLON 00:59:49 S1 M 3 00:18:09 00:00:42 00:31:03 00:00:27 00:09:30 S
0023 1048 MARIN Nicolas 2007 VALENCIENNES TRIATHLON 01:00:03 S2 M 5 00:18:23 00:00:36 00:30:56 00:00:27 00:09:42 S
0024 1071 BIGAN Mathieu 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:00:11 S2 M 6 00:18:02 00:00:24 00:31:47 00:00:29 00:09:31 S
0025 1119 MISEROLE Lucas 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:00:17 JU M 4 00:17:58 00:00:39 00:31:52 00:00:31 00:09:20 S
0026 1052 LOOTEN Bernard 2019 TRIATHLON LITTORAL 59 01:00:18 V2 M 1 00:18:07 00:00:41 00:31:30 00:00:33 00:09:29 S
0027 1125 SBARDELLA Francois 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:00:31 S1 M 4 00:17:48 00:00:35 00:31:32 00:00:34 00:10:03 S
0028 1030 SAINT OMER Corentin 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:00:31 CA M 4 00:17:00 00:00:22 00:33:20 00:00:19 00:09:31 S
0029 1155 ZANARDO Antoine 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:00:34 JU M 5 00:16:50 00:00:26 00:33:56 00:00:39 00:08:45 S
0030 1094 GIBON Thomas 2056 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 01:00:43 S1 M 5 00:17:22 00:00:30 00:33:18 00:00:22 00:09:13 S
0031 1228 WADOUX Gregory 3071 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:00:51 S4 M 2 00:18:03 00:00:39 00:32:29 00:00:37 00:09:05 S
0032 1113 HAUW Gregory 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:00:57 S4 M 3 00:18:57 00:00:29 00:31:19 00:00:30 00:09:44 S
0033 1007 CARRIER Jeremy 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:00:59 S1 M 6 00:16:33 00:00:29 00:34:44 00:00:33 00:08:42 S
0034 1122 QUEVAL Remi 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:01:03 S2 M 7 00:19:01 00:00:26 00:31:14 00:00:28 00:09:55 S
0035 1216 DESILLE Clement 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:01:12 S2 M 8 00:17:54 00:00:33 00:32:20 00:00:28 00:09:58 S
0036 1120 MOERMAN Remy 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:01:13 S2 M 9 00:18:56 00:00:32 00:31:18 00:00:35 00:09:55 S
0037 1009 CUCHEVAL Gregory 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:01:14 S4 M 4 00:18:57 00:00:32 00:31:15 00:00:32 00:10:00 S
0038 1201 BRUNET Mickael 2078 BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:01:19 S4 M 5 00:17:39 00:00:31 00:33:05 00:00:35 00:09:31 S
0039 1021 JOETS Maxence 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:01:24 JU M 6 00:18:40 00:00:30 00:31:56 00:00:32 00:09:48 S
0040 1001 COURBOT Hugo 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:01:27 CA M 5 00:18:40 00:00:24 00:31:39 00:00:23 00:10:23 S
0041 1008 CASTEL Christophe 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:01:32 S2 M 10 00:18:57 00:00:28 00:31:16 00:00:21 00:10:32 S
0042 1134 DELEHAYE Antonin 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:01:35 CA M 6 00:17:49 00:00:32 00:33:13 00:00:33 00:09:29 S
0043 1275 PAWLICKI Nathan 01:01:37 S1 M 7 00:18:26 00:01:06 00:31:08 00:01:18 00:09:41 S
0044 1139 JUILLION Antoine 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:01:39 JU M 7 00:17:32 00:00:28 00:34:25 00:00:30 00:08:46 S
0045 1152 VAILLANT Victor 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:01:48 CA M 7 00:18:51 00:00:35 00:31:18 00:00:32 00:10:34 S
0046 1153 VASSE Rémi 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:06 JU M 8 00:18:08 00:00:33 00:32:03 00:00:33 00:10:51 S
0047 1054 DUTHIEUW Adrien 2024 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:02:10 CA M 8 00:18:37 00:00:29 00:32:28 00:00:29 00:10:09 S
0048 1150 PHILIPPE Paulin 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:16 CA M 9 00:18:09 00:00:30 00:33:07 00:00:32 00:10:00 S
0049 1176 DRISS Aurelien 2064 CAMBRAI TRIATHLON 01:02:20 CA M 10 00:17:45 00:00:33 00:34:20 00:00:28 00:09:15 S
0050 1017 FRERE Guillaume 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:02:24 S3 M 9 00:19:12 00:00:25 00:31:56 00:00:25 00:10:30 S
0051 1288 VERHAEGHE Dylan 01:02:30 S1 M 8 00:17:50 00:00:50 00:32:58 00:00:36 00:10:18 S
0052 1148 LOEUILLIEUX Thomas 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:47 CA M 11 00:18:38 00:00:46 00:31:39 00:00:46 00:10:59 S
0053 1081 WORME Jonathan 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:51 S3 M 10 00:17:49 00:00:36 00:34:12 00:00:27 00:09:49 S
0054 1258 GYSSELS Lander 01:02:55 CA M 12 00:18:43 00:00:51 00:32:47 00:01:03 00:09:32 S
0055 1036 DOUBLECOURT Jeremy 1212 ASPS SENART TRIATHLON 01:02:58 S3 M 11 00:18:03 00:00:27 00:34:26 00:00:30 00:09:33 S
0056 1116 KACZMAREK Jeremy 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:03:00 S1 M 9 00:19:19 00:00:36 00:32:41 00:00:35 00:09:51 S
0057 1014 DELEU Victor 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:03:07 S1 M 10 00:17:34 00:00:26 00:34:43 00:00:35 00:09:51 S
0058 1108 DELVOYE Mickael 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:03:14 S3 M 12 00:18:08 00:00:47 00:34:02 00:00:41 00:09:37 S
0059 1123 RENAUX Frederic 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:03:19 S4 M 6 00:19:09 00:00:30 00:33:21 00:00:31 00:09:50 S
0060 1266 L'HOTE Nicolas 01:03:21 S4 M 7 00:19:49 00:00:50 00:31:54 00:00:36 00:10:13 S
0061 1068 ADMONT Stephane 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:03:29 V2 M 2 00:18:37 00:00:50 00:33:33 00:00:38 00:09:54 S
0062 1076 LAMBLIN Jean francois 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:03:30 S4 M 8 00:18:36 00:00:49 00:33:38 00:00:38 00:09:52 S
0063 1274 PACCO Olivier 01:03:34 S4 M 9 00:19:06 00:00:59 00:32:30 00:01:07 00:09:54 S
0064 1221 RICHARD Sebastien 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:03:37 S4 M 10 00:17:53 00:00:59 00:34:30 00:00:50 00:09:26 S
0065 1040 CUVELIER Arnaud 2002 LILLE TRIATHLON 01:03:41 S4 M 11 00:18:02 00:00:41 00:35:32 00:00:26 00:09:01 S
0066 1248 CORDONNIER Benoît 01:03:47 S1 M 11 00:16:30 00:00:51 00:36:17 00:01:34 00:08:37 S
0067 1089 DEBEUF Jeremie 2053 WASQUEHAL TRIATHLON 01:03:53 S4 M 12 00:19:19 00:00:26 00:33:11 00:00:22 00:10:38 S
0068 1160 DANIEL Kevin 2059 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:03:55 JU M 9 00:19:16 00:00:56 00:32:31 00:00:47 00:10:26 S
0069 1182 TRAJIUS Gabriel 2064 CAMBRAI TRIATHLON 01:03:57 V2 M 3 00:18:55 00:00:49 00:33:51 00:00:31 00:09:53 S
0070 1146 LEYS Lucas 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:04:24 CA M 13 00:19:13 00:00:28 00:32:57 00:00:28 00:11:19 S
0071 1178 LANGLET Guillaume 2064 CAMBRAI TRIATHLON 01:04:38 S2 M 11 00:19:54 00:01:07 00:32:35 00:00:46 00:10:19 S
0072 1263 LEBORGNE Pierre 01:04:42 CA M 14 00:19:07 00:01:07 00:33:22 00:00:51 00:10:18 S
0073 1051 LOBBRECHT Cedric 2019 TRIATHLON LITTORAL 59 01:04:47 V1 M 1 00:18:42 00:00:56 00:34:44 00:00:47 00:09:40 S
0074 1072 DEMOL Arnaud 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:49 V1 M 2 00:19:28 00:00:43 00:34:08 00:00:44 00:09:47 S
0075 1137 GREATTI Giovanni 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:04:59 JU M 10 00:19:15 00:00:37 00:34:43 00:00:41 00:09:45 S
0076 1142 LAMY Hugo 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:05:03 CA M 15 00:18:09 00:00:31 00:36:13 00:00:27 00:09:44 S
0077 1282 SUEUR Fabrice 01:05:10 V2 M 4 00:18:44 00:00:56 00:34:38 00:00:57 00:09:57 S
0078 1204 JOIRE Tanguy 2078 BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:05:18 V1 M 3 00:18:25 00:00:30 00:35:55 00:00:34 00:09:55 S
0079 1273 MORTIER Armand 01:05:24 S2 M 12 00:19:04 00:00:41 00:35:10 00:00:36 00:09:54 S
0080 1188 DAUCHY Antonin 2067 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:05:33 CA M 16 00:18:45 00:00:29 00:33:48 00:00:36 00:11:57 S
0081 1002 MINET Constance 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:05:45 CA F 1 00:19:42 00:00:25 00:35:07 00:00:26 00:10:07 S
0082 1074 FEUTRY Gregory 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:05:52 S3 M 13 00:18:51 00:00:38 00:36:05 00:00:27 00:09:52 S
0083 1255 GODIN Nicolas 01:06:04 V1 M 4 00:19:19 00:00:36 00:35:59 00:00:38 00:09:34 S
0084 1073 FAURE Arnaud 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:06:04 V1 M 5 00:19:58 00:00:41 00:34:16 00:00:38 00:10:33 S
0085 1280 RAEKELBOOM Olivier 01:06:05 V2 M 5 00:21:19 00:00:58 00:31:51 00:01:01 00:10:59 S
0086 1253 DEVALET Wouter 01:06:09 S1 M 12 00:18:19 00:00:40 00:30:51 00:00:35 00:15:46 S
0087 1278 PRUVOST Alexandre 01:06:16 S1 M 13 00:18:41 00:00:48 00:35:24 00:00:50 00:10:35 S
0088 1270 MICHEL Vivien 01:06:17 S3 M 14 00:19:17 00:00:54 00:34:10 00:00:50 00:11:08 S
0089 1185 CREPEL Corentin 2066 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:06:25 CA M 17 00:19:34 00:00:32 00:34:47 00:00:33 00:11:01 S
0090 1133 BARANZELLI Thomas 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:06:27 CA M 18 00:20:25 00:00:31 00:33:55 00:00:29 00:11:09 S
0091 1055 VERHAEGHE Gael 2024 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:06:27 CA M 19 00:19:32 00:00:29 00:34:47 00:00:32 00:11:10 S
0092 1107 COCQUET Paul 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:06:28 CA M 20 00:19:43 00:00:26 00:35:19 00:00:27 00:10:34 S
0093 1285 VANDOMME Julien 01:06:35 S4 M 13 00:20:31 00:01:12 00:33:09 00:01:07 00:10:37 S
0094 1164 PETIT Nicolas 2059 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:06:38 V1 M 6 00:21:09 00:00:52 00:32:52 00:00:39 00:11:08 S
0095 1069 BELLET Jean francois 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:06:39 V1 M 7 00:20:49 00:00:35 00:34:01 00:00:39 00:10:38 S
0096 1271 MINET Florent 01:06:40 JU M 11 00:21:00 00:00:52 00:33:08 00:00:46 00:10:56 S
0097 1151 SAVARY Benoit 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:06:47 V1 M 8 00:20:29 00:00:48 00:34:43 00:00:41 00:10:07 S
0098 1196 PAYEN Gabriel 2071 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:06:51 JU M 12 00:20:05 00:00:36 00:34:55 00:00:39 00:10:38 S
0099 1024 LIBESSART Clement 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:06:52 CA M 21 00:19:53 00:00:28 00:35:35 00:00:27 00:10:31 S
0100 1032 STERIN Jean stephane 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:06:53 V1 M 9 00:21:10 00:00:44 00:33:02 00:00:37 00:11:22 S
0101 1075 GOETGHELUCK Ludovic 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:06:55 CA M 22 00:18:46 00:00:44 00:37:30 00:00:29 00:09:28 S
0102 1080 TAILLIEZ Quentin 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:01 CA M 23 00:19:40 00:00:39 00:35:08 00:00:42 00:10:55 S
0103 1227 PORQUET Nicolas 3071 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:07:03 S2 M 13 00:20:04 00:00:43 00:35:08 00:00:47 00:10:23 S
0104 1181 ROCHES Romain 2064 CAMBRAI TRIATHLON 01:07:05 S4 M 14 00:20:50 00:00:51 00:34:24 00:00:41 00:10:21 S
0105 1287 VERBEKE Damien 01:07:19 V2 M 6 00:19:59 00:00:42 00:35:10 00:00:46 00:10:43 S
0106 1056 VERHAEGHE Maxime 2024 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:07:28 JU M 13 00:19:43 00:00:26 00:36:54 00:00:30 00:09:58 S
0107 1111 DUREZ Alwin 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:07:30 CA M 24 00:21:01 00:00:35 00:33:13 00:00:38 00:12:05 S
0108 1177 GEFFROY Fabien 2064 CAMBRAI TRIATHLON 01:07:34 S2 M 14 00:20:07 00:00:43 00:36:14 00:00:30 00:10:03 S
0109 1059 CUCHEVAL Florence 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:38 S4 F 1 00:20:32 00:00:31 00:35:55 00:00:24 00:10:18 S
0110 1265 LEVEL Cédric 01:07:43 S3 M 15 00:20:46 00:01:01 00:34:10 00:00:58 00:10:51 S
0111 1256 GRAULUS Jeremy 01:07:44 S4 M 15 00:20:49 00:00:52 00:34:12 00:00:43 00:11:09 S
0112 1286 VANHOORNE Sébastien 01:07:48 S3 M 16 00:20:29 00:01:06 00:34:19 00:00:56 00:10:59 S
0113 1237 ALLLART Ludovic 01:07:50 S4 M 16 00:19:53 00:00:56 00:36:15 00:00:38 00:10:09 S
0114 1091 POUPARD Christopher 2053 WASQUEHAL TRIATHLON 01:07:50 V1 M 10 00:21:51 00:00:50 00:33:12 00:00:44 00:11:15 S
0115 1226 COCHIN Sebastien 30244 TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 01:07:58 S4 M 17 00:19:33 00:01:01 00:36:28 00:01:02 00:09:57 S
0116 1257 GREMMENS Stefan 01:08:05 V1 M 11 00:21:07 00:00:46 00:36:13 00:00:44 00:09:17 S
0117 1102 LECHIEN Justine 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:08:07 S2 F 1 00:20:14 00:00:36 00:36:15 00:00:33 00:10:32 S
0118 1191 BARANZELLI Thierry 2069 HENIN ENDURANCE TEAM 01:08:20 V2 M 7 00:20:33 00:00:43 00:35:51 00:00:44 00:10:32 S
0119 1018 GALIEN Ruddy 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:08:24 V1 M 12 00:21:17 00:00:36 00:34:44 00:00:33 00:11:17 S
0120 1029 QUENUT Pierre 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:08:29 CA M 25 00:19:39 00:00:24 00:36:17 00:00:25 00:11:46 S
0121 1279 QUENUT Laurent 01:08:30 V1 M 13 00:18:41 00:01:18 00:37:14 00:00:49 00:10:29 S
0122 1070 BERTIN Thomas 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:08:31 JU M 14 00:20:15 00:00:31 00:35:46 00:00:34 00:11:27 S
0123 1290 WYON Fabrice 01:08:37 V1 M 14 00:20:50 00:01:21 00:34:29 00:01:03 00:10:56 S
0124 1230 CLAISSE Emma 01:09:02 CA F 2 00:20:14 00:00:46 00:36:00 00:00:36 00:11:28 S
0125 1019 HAUDRECHY Cedric 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:09:02 V1 M 15 00:19:58 00:00:53 00:36:14 00:00:48 00:11:11 S
0126 1049 TURPIN Yannick 2007 VALENCIENNES TRIATHLON 01:09:09 V1 M 16 00:19:43 00:00:53 00:37:16 00:00:40 00:10:39 S
0127 1143 LAZZARI Nicolas 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:09:12 CA M 26 00:19:40 00:00:30 00:36:49 00:00:40 00:11:35 S
0128 1187 THIETARD Laurent 2066 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:09:13 V2 M 8 00:19:42 00:00:49 00:36:47 00:00:55 00:11:03 S
0129 1016 DUTERTRE Hugo 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:09:14 CA M 27 00:20:05 00:00:29 00:37:21 00:00:38 00:10:43 S
0130 1254 DINIELLE Arnaud 01:09:17 S4 M 18 00:20:16 00:00:59 00:36:43 00:00:56 00:10:25 S
0131 1077 LAVOYE Loic 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:09:27 CA M 28 00:20:11 00:00:24 00:37:52 00:00:22 00:10:40 S
0132 1243 BODART Vincent 01:09:39 V2 M 9 00:21:22 00:00:40 00:35:52 00:00:31 00:11:16 S
0133 1229 BOUDRINGHIN Jean marc 01:09:44 V2 M 10 00:20:33 00:01:05 00:36:25 00:00:54 00:10:50 S
0134 1092 QUILES Nicolas 2053 WASQUEHAL TRIATHLON 01:09:45 S4 M 19 00:21:43 00:00:37 00:35:31 00:00:28 00:11:28 S
0135 1168 JACQUEMOD Michael 2062 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:09:50 S4 M 20 00:21:21 00:00:43 00:35:47 00:00:31 00:11:30 S
0136 1025 MAVEAU Cedric 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:09:51 V1 M 17 00:20:40 00:00:47 00:36:26 00:00:39 00:11:21 S
0137 1260 JOMBART Benoit 01:09:52 S3 M 17 00:20:47 00:00:58 00:37:05 00:00:49 00:10:15 S
0138 1179 LEBRUN Denis 2064 CAMBRAI TRIATHLON 01:10:00 V3 M 1 00:21:06 00:00:52 00:36:04 00:00:44 00:11:14 S
0139 1044 SANTENS Laureline 2007 VALENCIENNES TRIATHLON 01:10:02 S2 F 2 00:21:24 00:00:41 00:35:51 00:00:37 00:11:30 S
0140 1106 CAPPELLE Patrice 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:10:19 V1 M 18 00:20:27 00:00:49 00:37:44 00:00:29 00:10:51 S
0141 1112 HAUW Matthias 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:10:29 CA M 29 00:20:11 00:00:32 00:38:43 00:00:35 00:10:31 S
0142 1269 MARTEEL Arnaud 01:10:50 V2 M 11 00:21:33 00:01:16 00:35:05 00:00:52 00:12:06 S
0143 1161 DE LEERSNYDER Louis 2059 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:10:51 CA M 30 00:19:18 00:00:29 00:40:09 00:00:27 00:10:30 S
0144 1064 LOYER Virginie 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:11:08 S3 F 1 00:21:45 00:00:28 00:37:18 00:00:34 00:11:05 S
0145 1042 GOLDMAN Perrine 2007 VALENCIENNES TRIATHLON 01:11:21 S1 F 1 00:21:47 00:00:27 00:37:39 00:00:28 00:11:02 S
0146 1202 COUPIN Wilfried 2078 BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:11:24 S4 M 21 00:21:39 00:00:35 00:37:18 00:00:42 00:11:11 S
0147 1135 DEVIENNE Quentin 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:11:25 CA M 31 00:21:21 00:00:36 00:36:03 00:00:39 00:12:48 S
0148 1169 BERDIN Amelie 2064 CAMBRAI TRIATHLON 01:11:26 S1 F 2 00:21:11 00:00:47 00:37:34 00:00:34 00:11:23 S
0149 1140 KACZMAREK Florian 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:11:30 CA M 32 00:19:41 00:00:33 00:39:47 00:00:33 00:10:58 S
0150 1225 CARPENTIER Thierry 30222 MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:11:33 V2 M 12 00:20:28 00:00:46 00:38:30 00:00:46 00:11:05 S
0151 1118 MATTHIEU Moussay 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:11:40 S3 M 18 00:20:37 00:00:45 00:38:18 00:00:54 00:11:08 S
0152 1217 LEBORGNE Aurelien 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:11:50 JU M 15 00:21:36 00:01:08 00:36:49 00:00:54 00:11:25 S
0153 1096 BONTANT Margaux 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:11:51 CA F 3 00:21:34 00:00:30 00:38:30 00:00:26 00:10:53 S
0154 1098 DUREZ NION Angelique 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:11:56 V1 F 1 00:22:40 00:00:34 00:36:13 00:00:37 00:11:55 S
0155 1046 DOMERGUE Jean dany 2007 VALENCIENNES TRIATHLON 01:12:03 V2 M 13 00:21:55 00:00:56 00:37:37 00:00:40 00:10:56 S
0156 1027 PILLIER Romain 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:12:04 S1 M 14 00:21:00 00:00:42 00:38:55 00:00:31 00:10:59 S
0157 1022 KEIGNAERT Alexis 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:12:05 S2 M 15 00:21:40 00:00:34 00:38:44 00:00:28 00:10:41 S
0158 1214 STAQUET Louis 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:12:11 JU M 16 00:21:58 00:00:48 00:37:09 00:00:46 00:11:33 S
0159 1203 FONTAINE Tony 2078 BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:12:13 S4 M 22 00:20:26 00:01:07 00:39:02 00:00:48 00:10:51 S
0160 1250 DELBECQUE Vincent 01:12:17 S2 M 16 00:22:02 00:00:54 00:36:35 00:01:02 00:11:46 S
0161 1066 POURRE Fabienne 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:12:20 V2 F 1 00:21:20 00:00:34 00:38:40 00:00:33 00:11:15 S
0162 1147 LOEUILLIEUX Herve 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:12:22 V2 M 14 00:21:43 00:00:35 00:37:37 00:00:47 00:11:42 S
0163 1264 LEFRANCOIS Julien 01:12:27 S4 M 23 00:21:18 00:00:54 00:38:21 00:00:46 00:11:10 S
0164 1242 BLED Nicolas 01:12:28 V3 M 2 00:21:36 00:01:11 00:37:29 00:01:12 00:11:02 S
0165 1206 VIVIEZ Vincent 2078 BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:12:34 S3 M 19 00:21:10 00:00:51 00:38:37 00:00:36 00:11:23 S
0166 1090 GRUMIAUX Francois 2053 WASQUEHAL TRIATHLON 01:12:36 S4 M 24 00:21:01 00:01:14 00:38:44 00:00:51 00:10:48 S
0167 1212 PICQUART Virginie 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:12:42 V1 F 2 00:21:32 00:00:37 00:38:22 00:00:42 00:11:31 S
0168 1162 DESENCLOS Corentin 2059 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:12:47 CA M 33 00:18:58 00:01:06 00:40:25 00:00:53 00:11:26 S
0169 1031 SEDDIKI Simon 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:12:51 S1 M 15 00:21:53 00:00:34 00:35:26 00:00:37 00:14:23 S
0170 1158 BOCAERT Clement 2059 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:13:04 CA M 34 00:21:54 00:00:42 00:35:43 00:00:32 00:14:15 S
0171 1215 COURTOIS Laurent 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:13:08 V3 M 3 00:23:06 00:00:43 00:36:28 00:00:44 00:12:09 S
0172 1244 BREBION Guillaume 01:13:11 S2 M 17 00:21:28 00:01:15 00:37:40 00:01:11 00:11:39 S
0173 1095 BECLIN Laura 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:13:13 JU F 1 00:21:34 00:00:42 00:38:10 00:00:30 00:12:19 S
0174 1268 MAGNIEZ Alexis 01:13:20 S2 M 18 00:21:02 00:01:02 00:38:20 00:01:20 00:11:38 S
0175 1171 MERCIER Armelle 2064 CAMBRAI TRIATHLON 01:13:25 S4 F 2 00:21:49 00:00:52 00:38:35 00:00:48 00:11:23 S
0176 1246 CARON Maxime 01:13:25 S2 M 19 00:21:08 00:00:52 00:39:17 00:00:46 00:11:24 S
0177 1239 BAILLEUL Gregory 01:13:31 V1 M 19 00:21:25 00:01:24 00:37:50 00:00:53 00:12:01 S
0178 1026 MILO Sebastien 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:13:37 CA M 35 00:20:00 00:00:30 00:41:34 00:00:27 00:11:08 S
0179 1078 ROBERT Allan 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:13:49 CA M 36 00:21:51 00:00:37 00:39:34 00:00:39 00:11:09 S
0180 1238 BAELEN Dominique 01:13:51 V2 M 15 00:20:47 00:01:29 00:40:19 00:01:05 00:10:14 S
0181 1180 MERGEY Olivier 2064 CAMBRAI TRIATHLON 01:14:03 V2 M 16 00:21:42 00:01:19 00:39:04 00:00:57 00:11:03 S
0182 1213 VALENTI Christelle 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:14:13 S4 F 3 00:22:34 00:00:51 00:38:32 00:00:40 00:11:38 S
0183 1222 VALENTI Patrice 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:14:14 V1 M 20 00:22:34 00:00:52 00:38:27 00:00:43 00:11:40 S
0184 1261 JOYEZ Frederic 01:14:15 S3 M 20 00:21:53 00:01:05 00:39:08 00:00:56 00:11:15 S
0185 1047 GOSTIAU Gabriel 2007 VALENCIENNES TRIATHLON 01:14:29 V1 M 21 00:21:00 00:00:40 00:40:18 00:00:37 00:11:56 S
0186 1197 GONZALEZ Jose 2077 TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 01:14:36 V1 M 22 00:22:14 00:00:58 00:39:23 00:00:42 00:11:21 S
0187 1006 BOUDIER Stephane 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:14:42 V1 M 23 00:22:05 00:00:50 00:39:21 00:00:53 00:11:34 S
0188 1023 LAURENTIE Yann 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:14:42 V1 M 24 00:20:44 00:00:28 00:41:44 00:00:32 00:11:16 S
0189 1138 BELLU Salvatore 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:14:47 V3 M 4 00:21:55 00:00:58 00:39:07 00:00:54 00:11:55 S
0190 1043 GRARD Ingrid 2007 VALENCIENNES TRIATHLON 01:14:50 V1 F 3 00:22:25 00:01:17 00:39:24 00:00:45 00:11:02 S
0191 1121 HUYSENTRUYT Marie-Charlotte 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:14:52 S3 F 2 00:21:20 00:00:35 00:41:33 00:00:34 00:10:52 S
0192 1262 LANDRY Arnaud 01:14:56 V2 M 17 00:21:23 00:01:23 00:40:15 00:00:54 00:11:03 S
0193 1157 BLOND Gregory 2059 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:14:56 V1 M 25 00:21:35 00:01:15 00:38:32 00:01:25 00:12:11 S
0194 1205 QUEVAL David 2078 BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:14:57 V1 M 26 00:21:57 00:00:48 00:39:29 00:01:06 00:11:39 S
0195 1065 MASSON Annick 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:15:00 V1 F 4 00:22:35 00:00:49 00:39:09 00:00:35 00:11:54 S
0196 1058 BERLY Manuella 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:15:01 V1 F 5 00:22:03 00:00:58 00:39:27 00:00:53 00:11:42 S
0197 1198 ARGOT Julie 2078 BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:15:10 CA F 4 00:21:52 00:00:39 00:40:57 00:00:44 00:11:00 S
0198 1035 WAROT Jules 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:15:25 CA M 37 00:20:20 00:00:39 00:41:28 00:01:47 00:11:13 S
0199 1144 LAZZARI Stefano 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:15:31 V2 M 18 00:23:08 00:00:38 00:39:03 00:00:41 00:12:04 S
0200 1156 CARRIER Justine 2059 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:15:45 CA F 5 00:23:03 00:00:58 00:39:20 00:00:52 00:11:34 S
0201 1259 HOCHART Gwenael 01:15:46 S4 M 25 00:21:59 00:00:45 00:40:37 00:00:34 00:11:53 S
0202 1145 LEYS Christophe 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:15:47 V1 M 27 00:22:25 00:01:06 00:39:55 00:00:43 00:11:40 S
0203 1159 CARRIER Olivier 2059 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:15:48 V1 M 28 00:23:03 00:00:57 00:39:22 00:01:22 00:11:07 S
0204 1033 TILLOY Raphael 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:16:04 V1 M 29 00:21:30 00:00:33 00:42:16 00:00:36 00:11:10 S
0205 1041 DUBRULLE Julien 2002 LILLE TRIATHLON 01:16:16 S2 M 20 00:22:42 00:01:12 00:39:36 00:00:57 00:11:51 S
0206 1086 GRUSON Helene 2053 WASQUEHAL TRIATHLON 01:16:28 S4 F 4 00:23:51 00:00:49 00:38:56 00:00:44 00:12:09 S
0207 1249 COURBOT Arnaud 01:16:28 V2 M 19 00:21:31 00:00:48 00:41:24 00:00:45 00:12:01 S
0208 1272 MORONVALLE Matthieu 01:16:41 S1 M 16 00:21:56 00:01:07 00:40:47 00:00:51 00:12:03 S
0209 1200 BARON Steeve 2078 BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:16:54 S4 M 26 00:24:27 00:00:59 00:37:43 00:00:58 00:12:48 S
0210 1223 DEGRAEVE Serge 30111 MONS TRIATHLON 01:16:54 V2 M 20 00:21:54 00:00:48 00:41:34 00:01:14 00:11:25 S
0211 1061 ELLART Lilou 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:16:56 CA F 6 00:23:11 00:00:27 00:39:58 00:00:27 00:12:56 S
0212 1060 DELATTRE Emmanuelle 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:17:10 V1 F 6 00:22:18 00:01:04 00:41:15 00:00:55 00:11:39 S
0213 1195 PAYEN Nicolas 2071 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:17:27 V3 M 5 00:24:21 00:00:30 00:38:32 00:00:30 00:13:37 S
0214 1291 COURDENT Elodie 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:17:31 CA F 7 00:23:15 00:00:36 00:40:11 00:01:27 00:12:04 S
0215 1219 LEPETZ Olivier 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:17:42 V1 M 30 00:25:05 00:01:07 00:37:29 00:01:06 00:12:57 S
0216 1210 GROSSEL Stephanie 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:17:44 S3 F 3 00:25:07 00:01:01 00:37:30 00:01:06 00:13:01 S
0217 1079 ROBERT Laurent 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:18:15 V2 M 21 00:23:34 00:01:13 00:40:08 00:00:46 00:12:36 S
0218 1183 BEAUDUCEL Charlene 2066 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:18:16 S3 F 4 00:21:30 00:00:54 00:43:31 00:01:00 00:11:23 S
0219 1194 ROBERT Yannick 2069 HENIN ENDURANCE TEAM 01:18:18 S4 M 27 00:22:43 00:01:23 00:41:43 00:00:51 00:11:39 S
0220 1130 NOTEBAERT Laurence 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:18:41 V1 F 7 00:23:16 00:01:24 00:41:01 00:01:03 00:11:58 S
0221 1117 MAILLET David 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:18:49 V1 M 31 00:24:56 00:01:03 00:38:59 00:00:45 00:13:08 S
0222 1170 DENDAUW Laurene 2064 CAMBRAI TRIATHLON 01:18:53 S1 F 3 00:25:08 00:00:56 00:38:42 00:00:59 00:13:10 S
0223 1175 DILLIES Robin 2064 CAMBRAI TRIATHLON 01:19:22 CA M 38 00:24:52 00:00:38 00:37:51 00:00:42 00:15:22 S
0224 1234 LELONG Justine 01:19:29 S1 F 4 00:23:00 00:00:45 00:42:35 00:00:39 00:12:33 S
0225 1132 PACQUIN Amandine 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:19:35 S1 F 5 00:23:35 00:00:46 00:41:21 00:00:42 00:13:13 S
0226 1267 LOOR Nicolas 01:19:39 S4 M 28 00:22:49 00:00:43 00:42:42 00:00:34 00:12:53 S
0227 1192 DIEVAL Mathis 2069 HENIN ENDURANCE TEAM 01:20:15 CA M 39 00:24:18 00:00:41 00:42:33 00:00:39 00:12:07 S
0228 1184 GUILLEMAN Nolwen 2066 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:20:21 CA F 8 00:23:02 00:00:35 00:43:57 00:00:35 00:12:15 S
0229 1129 LEVEL Lea 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:20:34 JU F 2 00:23:35 00:00:39 00:43:32 00:00:40 00:12:10 S
0230 1252 DELIESSCHE Yannick 01:20:45 S4 M 29 00:21:34 00:01:21 00:40:25 00:01:14 00:16:12 S
0231 1131 NOTEBAERT Pauline 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:20:48 CA F 9 00:24:54 00:00:46 00:41:56 00:00:47 00:12:28 S
0232 1015 DELY Florent 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:20:49 CA M 40 00:20:45 00:00:28 00:45:49 00:00:23 00:13:27 S
0233 1062 LEMAITRE Marie 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:21:02 CA F 10 00:24:16 00:00:30 00:42:57 00:00:31 00:12:50 S
0234 1149 LORTHIOS Laurent 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:21:03 S4 M 30 00:23:14 00:01:25 00:43:21 00:00:44 00:12:22 S
0235 1218 LEMATTRE David 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:21:21 S4 M 31 00:22:31 00:00:57 00:42:55 00:00:45 00:14:15 S
0236 1207 AUBRY Agathe 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:21:21 S1 F 6 00:22:33 00:01:06 00:42:44 00:00:46 00:14:14 S
0237 1251 DELBECQUE Jean-yves 01:22:20 S3 M 21 00:24:01 00:00:54 00:42:41 00:00:59 00:13:46 S
0238 1211 NOTHUM Sophie 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:22:30 S4 F 5 00:23:15 00:01:10 00:45:42 00:00:46 00:11:38 S
0239 1124 REVEILLON Augustin 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:23:01 CA M 41 00:22:59 00:01:12 00:42:37 00:01:10 00:15:05 S
0240 1199 LUCAS Roxane 2078 BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:23:03 JU F 3 00:23:47 00:00:45 00:45:27 00:00:54 00:12:13 S
0241 1101 LARUE Virginie 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:23:06 V1 F 8 00:24:00 00:01:58 00:43:52 00:01:15 00:12:04 S
0242 1104 THOMAS Lydivine 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:23:07 S4 F 6 00:22:51 00:00:50 00:46:56 00:00:39 00:11:53 S
0243 1193 MOREAU Teophane 2069 HENIN ENDURANCE TEAM 01:23:09 CA M 42 00:24:25 00:00:35 00:45:31 00:00:35 00:12:05 S
0244 1126 THORISSON Thorir orn 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:23:32 V2 M 22 00:25:24 00:00:53 00:42:35 00:00:56 00:13:46 S
0245 1037 DUSAUTOIR Didier 17029 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 01:23:52 V2 M 23 00:24:30 00:00:58 00:43:42 00:01:04 00:13:40 S
0246 1088 VANO Amelie 2053 WASQUEHAL TRIATHLON 01:23:55 S2 F 3 00:24:38 00:00:36 00:45:10 00:00:32 00:13:01 S
0247 1097 CHACHOUA Celia 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:24:05 CA F 11 00:24:57 00:00:33 00:45:17 00:00:29 00:12:51 S
0248 1099 FOURNIER Tina 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:24:23 V1 F 9 00:26:14 00:01:00 00:41:42 00:00:58 00:14:31 S
0249 1186 PLOUVIEZ Thierry 2066 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:24:24 V3 M 6 00:22:56 00:01:24 00:46:41 00:00:59 00:12:26 S
0250 1241 BISIAUX David 01:24:42 S3 M 22 00:24:26 00:01:06 00:45:15 00:01:10 00:12:47 S
0251 1067 ROUSSEL Thifaine 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:24:42 S1 F 7 00:24:28 00:00:56 00:45:23 00:00:51 00:13:06 S
0252 1087 SAUGRAIN Sophie 2053 WASQUEHAL TRIATHLON 01:25:30 V1 F 10 00:25:47 00:00:58 00:43:11 00:01:00 00:14:37 S
0253 1063 LEROY Mary 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:26:01 CA F 12 00:25:15 00:00:42 00:44:57 00:00:59 00:14:10 S
0254 1173 BRUNIN Gaetan 2064 CAMBRAI TRIATHLON 01:26:21 CA M 43 00:24:53 00:00:33 00:45:28 00:00:38 00:14:52 S
0255 1165 BAILLET Laura 2062 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:27:03 S2 F 4 00:25:00 00:00:58 00:47:14 00:00:48 00:13:04 S
0256 1053 LEROY Sabine 2024 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:27:21 V3 F 1 00:25:54 00:01:19 00:46:01 00:00:57 00:13:12 S
0257 1100 HARS Karine 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:27:37 V1 F 11 00:26:23 00:01:01 00:45:09 00:01:22 00:13:43 S
0258 1232 DELEPINE Christelle 01:27:42 V1 F 12 00:25:49 00:01:27 00:46:34 00:00:50 00:13:05 S
0259 1245 CABUZEL Sebastien 01:27:53 S3 M 23 00:25:48 00:01:23 00:45:05 00:01:36 00:14:03 S
0260 1220 PORA Christophe 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:29:19 S4 M 32 00:25:45 00:01:16 00:46:54 00:01:05 00:14:21 S
0261 1190 BUQUET Marine 2069 HENIN ENDURANCE TEAM 01:31:23 CA F 13 00:24:46 00:00:37 00:50:45 00:00:29 00:14:49 S
0262 1105 WINCKEL Noemie 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:32:19 CA F 14 00:27:37 00:00:44 00:49:04 00:00:37 00:14:18 S
0263 1209 CALY Sandrine 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:34:08 S1 F 8 00:26:56 00:01:04 00:50:33 00:01:19 00:14:17 S
0264 1038 DAMIEN Jacques 19006 ROUEN TRIATHLON 01:34:41 V5 M 1 00:27:57 00:01:30 00:47:43 00:01:12 00:16:21 S
0265 1208 BOURNONVILLE Noemie 2080 BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:35:12 S3 F 5 00:27:55 00:01:06 00:50:45 00:00:52 00:14:36 S
0266 1283 VANDENBROUCKE Christophe 01:35:25 S3 M 24 00:27:24 00:00:49 00:51:28 00:00:52 00:14:53 S
0267 1103 MAILLET Marie 2057 GRAVELINES TRIATHLON 01:35:37 CA F 15 00:27:31 00:00:36 00:52:51 00:00:30 00:14:11 S
0268 1277 POTTIER Frederic 01:40:12 S4 M 33 00:27:24 00:01:48 00:50:10 00:02:20 00:18:32 S
0269 1057 BELLET Ana 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 01:42:52 V3 F 2 00:31:58 00:00:54 00:51:03 00:00:48 00:18:11 S
DNF 1013 DELDICQUE Loic 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:00:00 S2 M 0 00:18:04 00:00:38 00:31:33 00:00:45 00:00:00 S
DNF 1236 MARTEEL Betty 00:00:00 V2 F 0 00:23:34 00:01:57 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1231 DELEBARRE Marie 00:00:00 S1 F 0 00:27:38 00:01:06 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1020 HUGUET Thomas 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:00:00 JU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1028 POIRET Yann 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:00:00 V1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1050 LESAGE Franck 2019 TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 V3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1083 TETART Vivien 2050 O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1084 VERDIERE Sylvain 2050 O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:00:00 S4 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1085 GRUMIAUX Severine 2053 WASQUEHAL TRIATHLON 00:00:00 S4 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1093 SALLARD Guillaume 2053 WASQUEHAL TRIATHLON 00:00:00 V2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1128 KOZLOWSKI Constance 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 CA F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1166 BELLENGUEZ Julien 2062 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1172 VIDAL Ariadna 2064 CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 S2 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1174 DE PAEPE Christophe 2064 CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1224 PRETRE Eric 30111 MONS TRIATHLON 00:00:00 V3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1233 EMILIE Moussay 00:00:00 S3 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1235 MARTEEL Ophélie 00:00:00 S1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1240 BAILLIEU Christian 00:00:00 V2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1276 PERARD Vincent 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1281 SCHOELENS Gregory 00:00:00 V1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1284 VANDENBUSSCHE Rémi 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1289 VIELLIARD Maxence 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S


XS
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Course
0001 1348 LEFEBVRE Florent 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:23:00 MI M 1 00:05:32 00:00:30 00:10:49 00:00:27 00:05:43 XS
0002 1334 MASSON Nicolas 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 00:23:34 MI M 2 00:05:33 00:00:31 00:10:49 00:00:35 00:06:09 XS
0003 1350 MARIETTE Remi 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:23:37 MI M 3 00:05:32 00:00:29 00:11:29 00:00:26 00:05:44 XS
0004 1315 SAINT OMER Virgile 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:24:43 MI M 4 00:05:33 00:00:31 00:12:04 00:00:29 00:06:09 XS
0005 1345 GILLODTS Thomas 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:24:47 MI M 5 00:05:42 00:00:34 00:11:49 00:00:42 00:06:01 XS
0006 1359 SAUTELET Thomas 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:24:54 MI M 6 00:05:41 00:00:41 00:11:44 00:00:42 00:06:09 XS
0007 1317 WINOCK Hugo 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:24:57 MI M 7 00:05:42 00:00:34 00:11:52 00:00:32 00:06:20 XS
0008 1316 THOMAS Guy 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:25:43 MI M 8 00:05:41 00:00:35 00:11:49 00:00:39 00:07:01 XS
0009 1313 PRUVOST Paul 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:25:52 MI M 9 00:06:01 00:00:34 00:12:15 00:00:31 00:06:33 XS
0010 1307 ANANIE Leo 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:25:54 MI M 10 00:06:12 00:00:36 00:11:42 00:00:34 00:06:52 XS
0011 1339 DUCORNET Audrey 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:26:08 MI F 1 00:05:59 00:00:35 00:12:18 00:00:34 00:06:44 XS
0012 1335 PERARD Marin 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 00:26:31 MI M 11 00:05:51 00:00:36 00:12:49 00:00:42 00:06:35 XS
0013 1346 HENEMAN Hugo 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:26:42 MI M 12 00:06:05 00:00:40 00:12:49 00:00:38 00:06:32 XS
0014 1356 DURIEZ Yann 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:26:44 MI M 13 00:06:19 00:00:41 00:11:39 00:00:37 00:07:30 XS
0015 1342 CHACHOUA Rayan 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:26:59 BE M 1 00:06:08 00:00:33 00:13:16 00:00:32 00:06:33 XS
0016 1378 FROISSART Camille 2069 HENIN ENDURANCE TEAM 00:27:03 MI M 14 00:05:45 00:00:39 00:12:46 00:01:02 00:06:52 XS
0017 1333 LEROY Mathys 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 00:27:08 MI M 15 00:06:00 00:00:37 00:13:20 00:00:45 00:06:30 XS
0018 1319 CACHEUX Alexis 2007 VALENCIENNES TRIATHLON 00:27:15 BE M 2 00:06:21 00:00:37 00:13:10 00:00:34 00:06:34 XS
0019 1336 POUTRAIN Elouan 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 00:27:20 BE M 3 00:06:08 00:00:38 00:13:26 00:00:37 00:06:33 XS
0020 1322 LONGUEVAL Baptiste 2024 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:27:27 MI M 16 00:06:27 00:00:35 00:12:51 00:00:37 00:06:59 XS
0021 1381 MOUCHART Axel 2075 HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:27:29 MI M 17 00:06:22 00:00:35 00:12:51 00:00:38 00:07:05 XS
0022 1304 PAYEN Julie 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:27:34 MI F 2 00:06:27 00:00:37 00:12:50 00:00:35 00:07:07 XS
0023 1363 LEJAY Lucas 2064 CAMBRAI TRIATHLON 00:27:44 MI M 18 00:05:43 00:00:39 00:14:09 00:00:31 00:06:43 XS
0024 1306 ANANIE Ugo 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:27:58 BE M 4 00:07:04 00:00:39 00:11:54 00:00:34 00:07:50 XS
0025 1358 LAZZARI Massimo 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:28:07 MI M 19 00:06:31 00:00:40 00:12:16 00:00:50 00:07:52 XS
0026 1354 CLERBOUT Alex 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:28:20 MI M 20 00:06:18 00:00:38 00:13:53 00:00:37 00:06:56 XS
0027 1360 VANSTEENE Hugo 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:28:21 MI M 21 00:06:26 00:00:43 00:13:29 00:00:35 00:07:11 XS
0028 1309 DAVIS Maxime 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:28:23 MI M 22 00:06:29 00:00:36 00:13:43 00:00:39 00:06:57 XS
0029 1330 BARTHELEMY Killian 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 00:28:24 MI M 23 00:06:06 00:00:41 00:13:17 00:00:46 00:07:35 XS
0030 1310 LARIDAN Emilien 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:28:29 MI M 24 00:06:24 00:00:45 00:13:46 00:00:37 00:06:59 XS
0031 1382 COUPIN Eloise 2078 BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:28:36 MI F 3 00:07:00 00:00:36 00:12:59 00:00:33 00:07:31 XS
0032 1391 MILAN Theophile 00:28:38 MI M 25 00:06:33 00:00:45 00:11:58 00:00:44 00:08:40 XS
0033 1355 DESCAMPS Mathis 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:28:38 MI M 26 00:06:29 00:00:38 00:13:53 00:00:33 00:07:07 XS
0034 1364 LUDWICZAK Pierre 2064 CAMBRAI TRIATHLON 00:28:44 BE M 5 00:06:39 00:00:43 00:13:32 00:00:39 00:07:14 XS
0035 1380 LIEGEOIS Loic 2075 HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:28:45 MI M 27 00:06:40 00:00:36 00:13:46 00:00:43 00:07:04 XS
0036 1331 COCQUET Nathan 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 00:28:55 MI M 28 00:06:41 00:00:44 00:13:37 00:00:37 00:07:18 XS
0037 1327 MASSON Camille 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 00:28:57 BE F 1 00:06:45 00:00:41 00:13:36 00:00:36 00:07:22 XS
0038 1361 DRISS Coralie 2064 CAMBRAI TRIATHLON 00:28:57 BE F 2 00:06:32 00:00:41 00:14:06 00:00:31 00:07:09 XS
0039 1389 ANCHAIN Paul 00:28:58 BE M 6 00:07:02 00:00:42 00:12:45 00:00:41 00:07:49 XS
0040 1347 JACQUERIE Adrien 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:29:10 BE M 7 00:06:31 00:00:41 00:12:44 00:00:41 00:08:35 XS
0041 1328 POUTRAIN Aubane 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 00:29:12 MI F 4 00:06:54 00:00:39 00:13:45 00:00:34 00:07:22 XS
0042 1318 CACHEUX Louis 2007 VALENCIENNES TRIATHLON 00:29:21 MI M 29 00:06:23 00:00:47 00:13:37 00:01:06 00:07:29 XS
0043 1385 CARPENTIER Kilian 30222 MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:29:30 BE M 8 00:06:54 00:00:38 00:13:49 00:00:41 00:07:31 XS
0044 1377 BRUNELLE Matteo 2069 HENIN ENDURANCE TEAM 00:29:32 MI M 30 00:06:45 00:00:42 00:13:30 00:01:10 00:07:28 XS
0045 1383 COUPIN Estelle 2078 BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:29:50 MI F 5 00:06:55 00:00:45 00:13:37 00:00:35 00:08:01 XS
0046 1379 ROBERT Gauthier 2069 HENIN ENDURANCE TEAM 00:29:51 MI M 31 00:07:19 00:00:43 00:13:29 00:00:37 00:07:46 XS
0047 1390 LEROY Corentin 00:29:52 BE M 9 00:07:04 00:00:40 00:13:47 00:00:35 00:07:48 XS
0048 1314 SAILLIOT Lucas 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:30:44 BE M 10 00:06:26 00:00:42 00:15:58 00:00:48 00:06:52 XS
0049 1302 CIURLIK Pauline 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:30:44 MI F 6 00:06:51 00:00:41 00:14:39 00:00:37 00:07:58 XS
0050 1301 BUCAILLE Lea 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:31:08 MI F 7 00:07:18 00:00:40 00:14:12 00:00:44 00:08:16 XS
0051 1308 BOUDIER Louka 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:31:09 BE M 11 00:07:38 00:00:52 00:13:54 00:00:45 00:08:02 XS
0052 1349 MARIETTE Thomas 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:31:19 BE M 12 00:07:00 00:00:40 00:14:48 00:00:51 00:08:02 XS
0053 1357 HAMIDOUCHE Enzo 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:31:32 MI M 32 00:06:23 00:00:59 00:13:16 00:01:04 00:09:51 XS
0054 1338 DEVIN Noemie 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:31:36 BE F 3 00:07:49 00:00:41 00:14:22 00:00:41 00:08:04 XS
0055 1311 LAURENTIE Alexis 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:31:42 BE M 13 00:07:14 00:00:49 00:14:52 00:00:49 00:08:00 XS
0056 1340 HENEMAN Zoe 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:31:45 MI F 8 00:07:21 00:00:44 00:14:46 00:00:41 00:08:15 XS
0057 1344 FOURNIER Simon 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:32:04 BE M 14 00:07:01 00:01:12 00:14:40 00:01:08 00:08:05 XS
0058 1303 LEROY Manon 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:32:05 MI F 9 00:07:17 00:00:42 00:15:22 00:00:48 00:07:57 XS
0059 1375 TRANCHANT Estelle 2069 HENIN ENDURANCE TEAM 00:32:25 MI F 10 00:07:23 00:00:43 00:14:38 00:00:35 00:09:07 XS
0060 1312 PERON Victor 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:32:30 BE M 15 00:07:20 00:00:42 00:14:53 00:00:52 00:08:45 XS
0061 1341 REVEILLON Zoe 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:32:30 MI F 11 00:07:25 00:00:40 00:15:37 00:00:39 00:08:10 XS
0062 1305 QUENUT Noemie 2033 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:32:31 BE F 4 00:07:23 00:00:41 00:15:33 00:00:39 00:08:18 XS
0063 1343 DAMBRICOURT Simon 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:32:32 BE M 16 00:07:26 00:00:43 00:14:49 00:01:09 00:08:26 XS
0064 1323 SION Alexis 2024 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:32:36 MI M 33 00:06:59 00:00:43 00:15:56 00:00:41 00:08:18 XS
0065 1332 GARENAUX Augustin 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 00:33:38 MI M 34 00:07:31 00:00:48 00:16:41 00:00:40 00:08:01 XS
0066 1352 MAIN Flavie 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:33:39 BE F 5 00:06:51 00:00:47 00:16:33 00:00:55 00:08:36 XS
0067 1387 DANLOY Margot 00:33:43 MI F 12 00:07:44 00:00:46 00:16:06 00:00:41 00:08:29 XS
0068 1367 LEFEVRE Claire 2067 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:34:25 MI F 13 00:07:52 00:00:43 00:16:33 00:00:39 00:08:39 XS
0069 1337 CORDIER Camille 2057 GRAVELINES TRIATHLON 00:34:50 MI F 14 00:07:45 00:00:51 00:16:25 00:00:48 00:09:02 XS
0070 1351 DELEHAYE Romane 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:35:26 MI F 15 00:07:37 00:00:51 00:16:50 00:00:43 00:09:27 XS
0071 1373 GIRAUD Eliot 2067 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:35:31 MI M 35 00:07:47 00:01:00 00:16:48 00:00:45 00:09:12 XS
0072 1376 TRANCHANT Mathilde 2069 HENIN ENDURANCE TEAM 00:35:33 BE F 6 00:07:53 00:01:02 00:17:07 00:00:38 00:08:54 XS
0073 1366 DAUCHY Alexine 2067 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:35:47 BE F 7 00:07:25 00:00:43 00:18:19 00:00:38 00:08:44 XS
0074 1329 RICOUART Victoire 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 00:36:22 BE F 8 00:08:32 00:00:48 00:16:57 00:00:57 00:09:10 XS
0075 1374 DEWEVER Cecile 2069 HENIN ENDURANCE TEAM 00:36:33 BE F 9 00:07:54 00:01:00 00:17:32 00:00:42 00:09:28 XS
0076 1369 VEZIRIAN Ines 2067 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:36:36 MI F 16 00:07:51 00:00:48 00:17:47 00:00:41 00:09:31 XS
0077 1320 TURPIN Clement 2007 VALENCIENNES TRIATHLON 00:36:52 MI M 36 00:08:40 00:00:48 00:16:48 00:00:44 00:09:54 XS
0078 1326 JOLY Josephine 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 00:37:33 BE F 10 00:07:47 00:00:46 00:19:42 00:00:44 00:08:37 XS
0079 1371 DRAIDI Yanis 2067 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:38:47 BE M 17 00:08:27 00:00:52 00:18:40 00:00:47 00:10:03 XS
0080 1362 DILLIES Pierrick 2064 CAMBRAI TRIATHLON 00:39:48 MI M 37 00:08:32 00:00:53 00:18:17 00:00:51 00:11:18 XS
0081 1368 SOLTYSIAK Charlotte 2067 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:39:52 MI F 17 00:08:49 00:00:43 00:20:48 00:00:42 00:08:52 XS
0082 1353 VANSTEENE Lola 2058 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:40:59 BE F 11 00:09:56 00:00:48 00:18:24 00:00:49 00:11:04 XS
0083 1365 CHARKALUK Suzanne 2067 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:44:07 BE F 12 00:08:59 00:00:55 00:23:03 00:00:55 00:10:18 XS
DNF 1370 BLANC Boris 2067 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 MI M 0 00:06:09 00:00:36 00:13:19 00:00:36 00:00:00 XS
DNS 1321 DESCAMPS Arthur 2019 TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1324 ELLART Jade 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 BE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1325 HANQUEZ Emma 2048 LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 MI F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1372 DURUT Clement 2067 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1384 LUCAS Rebecca 2078 BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 MI F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1386 FRANCHOIS Adam 30222 MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:00:00 MI M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS
DNS 1388 DELEHAYE Romane 00:00:00 MI F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XS