Live≪ 2e Duathlon du Montreuillois 2017 ≫

Le 14/10/2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
Be / Mi (11.300 Km)
MP (1.200 Km)
Po / Pu (3.700 Km)
S (31.500 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Be / Mi
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
1 35 MARQUANT ANTONIN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:27:13 M (1e) Minime (1e) 00:08:16 (1) 00:00:53 (1) 00:13:52 (1) 00:00:59 (11) 00:03:15 (1) Partagez votre performance
2 24 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:28:01 M (2e) Minime (2e) 00:08:28 (2) 00:00:57 (3) 00:14:07 (2) 00:00:58 (10) 00:03:34 (2) Partagez votre performance
3 39 CARPENTIER Yanis 00:29:18 M (3e) Benjamin (1e) 00:08:38 (3) 00:00:58 (4) 00:14:38 (3) 00:00:58 (9) 00:04:09 (22) Partagez votre performance
4 37 RICHARD Noé 00:29:46 M (4e) Benjamin (2e) 00:08:50 (5) 00:00:54 (2) 00:15:33 (7) 00:00:52 (2) 00:03:38 (3) Partagez votre performance
5 23 LUCAS Raphaelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:29:59 F (1e) Benjamin (1e) 00:08:38 (4) 00:00:58 (5) 00:15:45 (10) 00:01:00 (13) 00:03:39 (5) Partagez votre performance
6 38 RICHARD Léa 00:31:01 F (2e) Minime (1e) 00:09:37 (8) 00:01:01 (7) 00:15:38 (9) 00:00:53 (3) 00:03:54 (13) Partagez votre performance
7 25 FOULON HUGO COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:31:06 M (5e) Benjamin (3e) 00:10:04 (15) 00:01:01 (6) 00:15:17 (5) 00:00:52 (1) 00:03:54 (14) Partagez votre performance
8 34 BOUDIER Louka COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:31:11 M (6e) Minime (3e) 00:09:58 (12) 00:01:06 (17) 00:15:09 (4) 00:01:05 (23) 00:03:54 (15) Partagez votre performance
9 13 DACHICOURT Thomas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:31:20 M (7e) Minime (4e) 00:09:33 (7) 00:01:08 (20) 00:15:36 (8) 00:01:02 (14) 00:04:03 (19) Partagez votre performance
10 15 DESHAYES Barnabe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:31:51 M (8e) Minime (5e) 00:09:51 (11) 00:01:09 (23) 00:15:23 (6) 00:01:03 (17) 00:04:26 (25) Partagez votre performance
11 29 DUGAUGUEZ THEO COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:31:55 M (9e) Minime (6e) 00:10:09 (19) 00:01:09 (22) 00:15:53 (12) 00:01:05 (22) 00:03:40 (6) Partagez votre performance
12 11 MOREL Florent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:31:58 M (10e) Minime (7e) 00:09:42 (9) 00:01:04 (13) 00:16:07 (14) 00:01:03 (16) 00:04:04 (20) Partagez votre performance
13 30 ROLIN Agathe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:32:04 F (3e) Minime (2e) 00:10:07 (17) 00:01:03 (10) 00:16:03 (13) 00:01:04 (19) 00:03:49 (11) Partagez votre performance
14 22 COMYN Margaux BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:32:26 F (4e) Benjamin (2e) 00:09:42 (10) 00:01:05 (15) 00:17:06 (20) 00:00:56 (6) 00:03:39 (4) Partagez votre performance
15 27 PROUVOST Suzie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:32:35 F (5e) Minime (3e) 00:10:08 (18) 00:01:04 (12) 00:16:32 (16) 00:01:05 (21) 00:03:48 (10) Partagez votre performance
16 40 GREMONT Quentin 00:32:43 M (11e) Benjamin (4e) 00:09:31 (6) 00:01:11 (24) 00:17:08 (21) 00:01:04 (18) 00:03:51 (12) Partagez votre performance
17 10 LELIEVRE Justine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:32:44 F (6e) Benjamin (3e) 00:10:01 (13) 00:01:18 (30) 00:16:45 (18) 00:00:57 (7) 00:03:44 (8) Partagez votre performance
18 32 MEURET LOUNA COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:32:51 F (7e) Benjamin (4e) 00:10:05 (16) 00:01:04 (11) 00:17:09 (22) 00:00:55 (4) 00:03:40 (7) Partagez votre performance
19 28 ROLIN Capucine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:32:58 F (8e) Benjamin (5e) 00:10:24 (20) 00:01:04 (14) 00:16:39 (17) 00:01:06 (25) 00:03:46 (9) Partagez votre performance
20 43 MERLIN LUCAS TRI SAINT AMAND DUN 18 00:34:11 M (12e) Minime (8e) 00:10:04 (14) 00:01:02 (9) 00:18:10 (29) 00:00:56 (5) 00:04:02 (18) Partagez votre performance
21 41 RUAMPS Alois 00:34:27 M (13e) Benjamin (5e) 00:11:44 (32) 00:01:12 (25) 00:16:26 (15) 00:01:02 (15) 00:04:05 (21) Partagez votre performance
22 18 RITZMANN Théo 00:34:31 M (14e) Minime (9e) 00:11:38 (30) 00:01:36 (36) 00:15:48 (11) 00:01:30 (35) 00:04:01 (17) Partagez votre performance
23 33 BOUDIER Maxine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:34:38 F (9e) Benjamin (6e) 00:10:29 (21) 00:01:08 (21) 00:18:10 (28) 00:00:58 (8) 00:03:55 (16) Partagez votre performance
24 31 DIERS Lena COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:35:02 F (10e) Minime (4e) 00:10:51 (23) 00:01:06 (16) 00:17:39 (24) 00:01:05 (24) 00:04:24 (24) Partagez votre performance
25 4 PAVY Emilien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:35:46 M (15e) Benjamin (6e) 00:10:42 (22) 00:01:07 (18) 00:17:53 (25) 00:01:04 (20) 00:05:01 (34) Partagez votre performance
26 16 LEBAS LOUIS TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:36:07 M (16e) Benjamin (7e) 00:11:25 (28) 00:01:18 (32) 00:17:34 (23) 00:01:15 (31) 00:04:37 (27) Partagez votre performance
27 9 VELANOVSKI Baptiste TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:36:08 M (17e) Benjamin (8e) 00:10:56 (25) 00:01:50 (38) 00:17:01 (19) 00:01:38 (37) 00:04:44 (31) Partagez votre performance
28 8 DELPLANQUE Justine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:36:11 F (11e) Minime (5e) 00:11:43 (31) 00:01:02 (8) 00:18:01 (26) 00:00:59 (12) 00:04:29 (26) Partagez votre performance
29 20 ROUTIER Timotei TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:36:39 M (18e) Benjamin (9e) 00:11:19 (27) 00:01:18 (31) 00:18:08 (27) 00:01:17 (33) 00:04:38 (28) Partagez votre performance
30 1 LIENARD Karl TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:36:58 M (19e) Minime (10e) 00:10:55 (24) 00:01:08 (19) 00:18:49 (31) 00:01:12 (29) 00:04:56 (33) Partagez votre performance
31 5 BASSETT Nicholas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:37:28 M (20e) Benjamin (10e) 00:11:12 (26) 00:01:16 (27) 00:19:35 (33) 00:01:12 (27) 00:04:16 (23) Partagez votre performance
32 36 SAPET SATINE RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:38:13 F (12e) Benjamin (7e) 00:11:58 (33) 00:01:13 (26) 00:18:28 (30) 00:01:34 (36) 00:05:02 (35) Partagez votre performance
33 14 MATHUREL Valentine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:38:32 F (13e) Minime (6e) 00:11:32 (29) 00:01:24 (35) 00:19:47 (34) 00:01:12 (28) 00:04:39 (29) Partagez votre performance
34 6 BASSETT Alexander TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:39:42 M (21e) Minime (11e) 00:12:28 (36) 00:01:18 (29) 00:19:53 (35) 00:01:13 (30) 00:04:52 (32) Partagez votre performance
35 17 HERBIN Ernest TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:40:13 M (22e) Benjamin (11e) 00:12:17 (35) 00:01:20 (34) 00:20:17 (36) 00:01:10 (26) 00:05:11 (36) Partagez votre performance
36 19 LEHMANN Mathis TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:40:20 M (23e) Benjamin (12e) 00:12:38 (37) 00:01:19 (33) 00:19:30 (32) 00:01:19 (34) 00:05:36 (38) Partagez votre performance
37 42 PIQUET MARIE 00:41:15 F (14e) Benjamin (8e) 00:12:40 (38) 00:01:17 (28) 00:20:37 (37) 00:01:15 (32) 00:05:29 (37) Partagez votre performance
38 21 LEPRETRE Azhelie 00:43:09 F (15e) Benjamin (9e) 00:12:11 (34) 00:01:42 (37) 00:22:55 (38) 00:01:40 (38) 00:04:42 (30) Partagez votre performance
DNF 7 BOCAERT Camille TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Benjamin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 3 RODRIGUEZ Juliette TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Benjamin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 12 VALENTI Chloé TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Benjamin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 2 WALLON Titouan TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Benjamin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 26 SAINT OMER SUZY COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0e) Benjamin (0e) 00:11:07 (0) 00:01:04 (0) 00:18:53 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


MP
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
1 1007 TAILLARDAS Arthur 00:05:20 M (1e) Mini-Poussin (1e) 00:01:09 (1) 00:01:06 (1) 00:01:16 (2) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 1005 VASSEUR clovis 00:05:33 M (2e) Mini-Poussin (2e) 00:01:10 (2) 00:01:13 (3) 00:01:31 (5) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 1001 COGNEAUX Maissane HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:05:34 F (1e) Mini-Poussin (1e) 00:01:12 (4) 00:01:17 (5) 00:01:22 (3) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 1003 BECOURT Clement 00:05:38 M (3e) Mini-Poussin (3e) 00:01:15 (6) 00:01:23 (7) 00:01:15 (1) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 1009 CHAMBELLAND Eloi COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:05:55 M (4e) Mini-Poussin (4e) 00:01:14 (5) 00:01:12 (2) 00:01:35 (6) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
6 1004 PAGE Marie 00:06:02 F (2e) Mini-Poussin (2e) 00:01:11 (3) 00:01:21 (6) 00:01:39 (7) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 1011 BOQUET Romanic 00:06:02 M (5e) Mini-Poussin (5e) 00:01:17 (7) 00:01:26 (8) 00:01:29 (4) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
8 1006 RUAMPS Hestia TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:06:35 F (3e) Mini-Poussin (3e) 00:01:22 (8) 00:01:16 (4) 00:01:51 (8) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
DNF 1008 DUBOIS Gabin 00:00:00 M (0e) Mini-Poussin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1002 REGELE Tristan 00:00:00 M (0e) Mini-Poussin (0e) 00:03:51 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Po / Pu
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
DNF 1069 LACROIX Hippolyte TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:18 (0) 00:00:57 (0) 00:06:39 (0) 00:00:51 (0) 00:01:31 (0)
DNF 1058 PESQUET Baptiste TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:24 (0) 00:01:10 (0) 00:07:20 (0) 00:01:10 (0) 00:01:35 (0)
DNF 1052 LEVRAY Antony TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:23 (0) 00:00:59 (0) 00:06:09 (0) 00:01:06 (0) 00:01:36 (0)
DNF 1073 REVEILLON Clovis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:43 (0) 00:01:11 (0) 00:07:00 (0) 00:01:02 (0) 00:01:36 (0)
DNF 1086 LEJEUNE EUGENIE 00:00:00 F (0e) Pupille (0e) 00:02:32 (0) 00:01:06 (0) 00:07:28 (0) 00:01:02 (0) 00:01:36 (0)
DNF 1088 GALIEN Ruben TRI BIKE ROBECQUOIS 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:32 (0) 00:01:02 (0) 00:06:15 (0) 00:01:00 (0) 00:01:40 (0)
DNF 1097 DEBOVE Elise TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Pupille (0e) 00:02:37 (0) 00:01:03 (0) 00:07:32 (0) 00:01:06 (0) 00:01:40 (0)
DNF 1083 VELANOVSKI Adrien 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:33 (0) 00:01:02 (0) 00:06:03 (0) 00:01:01 (0) 00:01:41 (0)
DNF 1071 GODART Leo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:36 (0) 00:01:03 (0) 00:06:55 (0) 00:00:57 (0) 00:01:42 (0)
DNF 1077 HOLLEBEQUE ARTHUR LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:32 (0) 00:01:03 (0) 00:06:56 (0) 00:00:59 (0) 00:01:42 (0)
DNF 1053 LEJEUNE Baptiste TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:41 (0) 00:01:05 (0) 00:06:35 (0) 00:01:01 (0) 00:01:44 (0)
DNF 1057 VALENTI Héloise TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Poussin (0e) 00:02:42 (0) 00:01:02 (0) 00:06:49 (0) 00:01:05 (0) 00:01:44 (0)
DNF 1085 BUR EMILIEN 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:38 (0) 00:01:03 (0) 00:07:31 (0) 00:01:10 (0) 00:01:45 (0)
DNF 1075 HIDOT DELATTRE Chad COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:38 (0) 00:01:03 (0) 00:06:11 (0) 00:01:01 (0) 00:01:46 (0)
DNF 1091 VERHAMME justin 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:44 (0) 00:01:13 (0) 00:07:54 (0) 00:00:59 (0) 00:01:46 (0)
DNF 1078 DROP Flavien LILLE TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:02:25 (0) 00:01:03 (0) 00:06:49 (0) 00:00:58 (0) 00:01:47 (0)
DNF 1054 MESNARD Louis TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:52 (0) 00:01:12 (0) 00:06:52 (0) 00:01:14 (0) 00:01:47 (0)
DNF 1059 MOREL Louis TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:46 (0) 00:01:10 (0) 00:06:56 (0) 00:01:04 (0) 00:01:47 (0)
DNF 1060 HERBIN Auguste TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:45 (0) 00:01:04 (0) 00:07:02 (0) 00:01:05 (0) 00:01:47 (0)
DNF 1089 CHAMBELLAND Achille COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:02:44 (0) 00:01:10 (0) 00:06:36 (0) 00:01:04 (0) 00:01:48 (0)
DNF 1055 STOEUX Achille TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:45 (0) 00:01:06 (0) 00:06:57 (0) 00:01:07 (0) 00:01:48 (0)
DNF 1068 VILLETTE Faustine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 F (0e) Pupille (0e) 00:02:37 (0) 00:01:05 (0) 00:07:04 (0) 00:00:55 (0) 00:01:48 (0)
DNF 1092 LACROIX Louane 00:00:00 F (0e) Pupille (0e) 00:02:46 (0) 00:01:03 (0) 00:06:57 (0) 00:00:57 (0) 00:01:49 (0)
DNF 1074 ROLIN Maelis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0e) Poussin (0e) 00:02:52 (0) 00:01:11 (0) 00:07:01 (0) 00:01:10 (0) 00:01:51 (0)
DNF 1082 DUBOIS Hugo CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:02:53 (0) 00:01:08 (0) 00:07:33 (0) 00:00:56 (0) 00:01:51 (0)
DNF 1065 LOISON Jules BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:36 (0) 00:00:59 (0) 00:06:24 (0) 00:00:59 (0) 00:01:52 (0)
DNF 1067 VIVIEZ Honorine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 F (0e) Poussin (0e) 00:02:51 (0) 00:01:15 (0) 00:06:29 (0) 00:00:57 (0) 00:01:54 (0)
DNF 1072 DACQUIN Leo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:35 (0) 00:01:02 (0) 00:06:45 (0) 00:01:03 (0) 00:01:54 (0)
DNF 1066 GUY Quentin BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:02:52 (0) 00:01:22 (0) 00:06:19 (0) 00:01:10 (0) 00:01:55 (0)
DNF 1063 GYRE Loïs TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:03:27 (0) 00:01:18 (0) 00:06:24 (0) 00:01:18 (0) 00:01:55 (0)
DNF 1051 SAISON Paul TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:02:52 (0) 00:01:10 (0) 00:06:07 (0) 00:01:04 (0) 00:01:57 (0)
DNF 1081 CROZAT PICCOLI SAMUEL HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:03:07 (0) 00:01:29 (0) 00:06:15 (0) 00:01:19 (0) 00:01:57 (0)
DNF 1056 PROVIN Laurine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Pupille (0e) 00:02:46 (0) 00:01:10 (0) 00:07:31 (0) 00:01:07 (0) 00:01:59 (0)
DNF 1076 TARTART ADAM LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:59 (0) 00:01:10 (0) 00:06:06 (0) 00:01:16 (0) 00:02:01 (0)
DNF 1080 CROZAT PICCOLI ANTOINE HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:03:04 (0) 00:01:13 (0) 00:06:32 (0) 00:01:07 (0) 00:02:01 (0)
DNF 1093 NEVEU Owen 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:34 (0) 00:01:14 (0) 00:07:10 (0) 00:01:10 (0) 00:02:01 (0)
DNF 1062 GARET-PODVIN Aimance TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Poussin (0e) 00:03:01 (0) 00:01:15 (0) 00:05:56 (0) 00:01:03 (0) 00:02:02 (0)
DNF 1064 HEDDEBAUX Louis BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:03:08 (0) 00:01:13 (0) 00:06:31 (0) 00:01:17 (0) 00:02:03 (0)
DNF 1087 CALVEZ Zoé 00:00:00 F (0e) Poussin (0e) 00:03:07 (0) 00:01:31 (0) 00:06:42 (0) 00:01:13 (0) 00:02:04 (0)
DNF 1094 VILLENEUVE Clémence 00:00:00 F (0e) Poussin (0e) 00:03:21 (0) 00:01:23 (0) 00:08:22 (0) 00:01:08 (0) 00:02:05 (0)
DNF 1096 LAVIOILLE Piero 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:03:11 (0) 00:01:13 (0) 00:06:18 (0) 00:01:07 (0) 00:02:07 (0)
DNF 1095 CAVOY-RODEZ ??? 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:02:52 (0) 00:01:16 (0) 00:07:42 (0) 00:01:04 (0) 00:02:07 (0)
DNF 1061 BRIOIS-KHEROUFI Sarah TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Pupille (0e) 00:03:18 (0) 00:01:12 (0) 00:06:29 (0) 00:01:34 (0) 00:02:11 (0)
DNF 1084 GREMONT Camille 00:00:00 F (0e) Pupille (0e) 00:03:21 (0) 00:01:22 (0) 00:07:46 (0) 00:01:14 (0) 00:02:16 (0)
DNF 1079 COGNEAUX AISSA Sarah Lina HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Poussin (0e) 00:03:18 (0) 00:01:20 (0) 00:06:55 (0) 00:01:18 (0) 00:02:18 (0)
DNF 1098 DEBOVE Estelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Poussin (0e) 00:03:15 (0) 00:01:34 (0) 00:07:12 (0) 00:01:07 (0) 00:02:27 (0)
DNF 1070 ATAKPA Yanis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:03:23 (0) 00:01:23 (0) 00:07:41 (0) 00:01:13 (0) 00:02:29 (0)
DNF 1090 HÉNON Amandine 00:00:00 F (0e) Pupille (0e) 00:02:31 (0) 00:01:09 (0) 00:07:29 (0) 00:01:05 (0) 00:02:48 (0)


S
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 CaP1 T1 CaP1 T2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3
1 86 BAROUX Nicolas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:53 M (1e) Senior (1e) 00:15:54 (1) 00:00:59 (7) 00:36:08 (3) 00:00:57 (3) 00:07:57 (2) 00:07:37 (1) 00:08:18 (1) 00:12:00 (3) 00:12:07 (4) 00:12:01 (2) Partagez votre performance
2 96 LECLERCQ David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:03:34 M (2e) Senior (2e) 00:16:03 (2) 00:00:55 (4) 00:37:53 (7) 00:00:58 (4) 00:07:48 (1) 00:07:44 (2) 00:08:19 (2) 00:12:32 (7) 00:12:44 (7) 00:12:37 (7) Partagez votre performance
3 94 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:03:43 M (3e) Vétéran (1e) 00:16:59 (6) 00:00:52 (1) 00:36:55 (6) 00:00:54 (1) 00:08:04 (4) 00:08:07 (6) 00:08:52 (5) 00:12:18 (6) 00:12:25 (6) 00:12:13 (5) Partagez votre performance
4 54 SAISON Antoine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:04:00 M (4e) Senior (3e) 00:16:54 (4) 00:00:59 (9) 00:36:50 (5) 00:00:59 (7) 00:08:20 (5) 00:08:01 (4) 00:08:54 (6) 00:12:15 (5) 00:12:25 (5) 00:12:11 (4) Partagez votre performance
5 125 DAENINCK Benoit LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:27 M (5e) Senior (4e) 00:18:08 (20) 00:01:09 (36) 00:35:26 (1) 00:00:54 (2) 00:08:52 (16) 00:08:40 (18) 00:09:28 (20) 00:11:32 (2) 00:12:05 (3) 00:11:49 (1) Partagez votre performance
6 126 TACHON Christophe 01:05:54 M (6e) Vétéran (2e) 00:18:52 (30) 00:01:01 (13) 00:36:27 (4) 00:01:06 (30) 00:08:30 (9) 00:09:19 (40) 00:09:34 (24) 00:12:04 (4) 00:12:02 (2) 00:12:22 (6) Partagez votre performance
7 91 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:06:28 M (7e) Vétéran (3e) 00:16:41 (3) 00:00:54 (3) 00:39:16 (9) 00:01:03 (17) 00:08:36 (11) 00:08:00 (3) 00:08:42 (3) 00:12:47 (10) 00:13:12 (9) 00:13:17 (12) Partagez votre performance
8 138 MATHYS Luc RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:07:19 M (8e) Senior (5e) 00:17:06 (8) 00:01:06 (24) 00:39:27 (10) 00:01:14 (59) 00:08:29 (8) 00:08:08 (7) 00:08:59 (8) 00:12:54 (15) 00:13:13 (10) 00:13:21 (14) Partagez votre performance
9 97 THOMAS Louis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:07:25 M (9e) Cadet (1e) 00:17:22 (9) 00:00:54 (2) 00:39:33 (12) 00:00:59 (6) 00:08:39 (12) 00:08:15 (9) 00:09:08 (11) 00:12:48 (11) 00:13:27 (19) 00:13:20 (13) Partagez votre performance
10 170 FLIGNY Arnaud 01:07:35 M (10e) Senior (6e) 00:17:39 (12) 00:01:12 (50) 00:39:01 (8) 00:01:05 (22) 00:08:41 (13) 00:08:28 (11) 00:09:11 (13) 00:12:42 (8) 00:13:11 (8) 00:13:10 (10) Partagez votre performance
11 100 MARQUANT CHRISTOPHE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:07:41 M (11e) Vétéran (4e) 00:17:01 (7) 00:01:01 (12) 00:40:43 (27) 00:00:59 (5) 00:08:00 (3) 00:08:14 (8) 00:08:47 (4) 00:13:22 (30) 00:13:53 (29) 00:13:29 (16) Partagez votre performance
12 128 DROP Frederic LILLE TRIATHLON 01:08:19 M (12e) Senior (7e) 00:17:32 (10) 00:01:07 (28) 00:40:09 (17) 00:01:09 (40) 00:08:24 (7) 00:08:30 (12) 00:09:03 (9) 00:13:11 (23) 00:13:48 (28) 00:13:11 (11) Partagez votre performance
13 142 CLASEN Yann TUC TRIATHLON 01:08:20 M (13e) Senior (8e) 00:18:00 (15) 00:01:09 (37) 00:39:42 (14) 00:01:08 (36) 00:08:23 (6) 00:08:39 (17) 00:09:21 (15) 00:13:14 (25) 00:13:20 (13) 00:13:08 (9) Partagez votre performance
14 201 HUGUET THOMAS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:08:31 M (14e) Senior (9e) 00:16:55 (5) 00:00:58 (6) 00:40:32 (26) 00:01:05 (19) 00:09:03 (23) 00:08:01 (5) 00:08:55 (7) 00:13:20 (28) 00:13:31 (23) 00:13:42 (22) Partagez votre performance
15 129 SAUVAGE Arnaud LILLE TRIATHLON 01:08:37 M (15e) Senior (10e) 00:18:06 (19) 00:01:10 (39) 00:39:32 (11) 00:01:09 (42) 00:08:41 (14) 00:08:37 (15) 00:09:30 (21) 00:13:09 (20) 00:13:19 (11) 00:13:05 (8) Partagez votre performance
16 121 DEZEGUE Dany LYS CALAIS TRIATHLON 01:08:41 M (16e) Senior (11e) 00:17:45 (13) 00:01:06 (23) 00:39:44 (15) 00:01:06 (25) 00:09:02 (21) 00:08:33 (13) 00:09:12 (14) 00:12:53 (13) 00:13:20 (12) 00:13:32 (17) Partagez votre performance
17 202 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:09:01 M (17e) Vétéran (5e) 00:17:32 (11) 00:01:00 (10) 00:40:19 (20) 00:01:10 (46) 00:09:02 (20) 00:08:27 (10) 00:09:06 (10) 00:13:05 (18) 00:13:28 (20) 00:13:47 (24) Partagez votre performance
18 110 LACROIX JEROME TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:09:47 M (18e) Vétéran (6e) 00:18:30 (21) 00:01:00 (11) 00:40:11 (18) 00:01:02 (14) 00:09:06 (24) 00:09:03 (30) 00:09:28 (19) 00:13:16 (26) 00:13:28 (22) 00:13:27 (15) Partagez votre performance
19 176 RÉGNIER Pierre 01:11:04 M (19e) Senior (12e) 00:18:35 (25) 00:01:33 (107) 00:40:28 (23) 00:01:20 (83) 00:09:09 (28) 00:08:41 (19) 00:09:55 (31) 00:13:11 (22) 00:13:34 (24) 00:13:44 (23) Partagez votre performance
20 111 RICHARD Olivier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:11:07 M (20e) Vétéran (7e) 00:18:03 (18) 00:01:18 (70) 00:41:36 (33) 00:01:15 (65) 00:08:57 (18) 00:08:41 (20) 00:09:23 (16) 00:13:27 (32) 00:14:00 (35) 00:14:10 (33) Partagez votre performance
21 133 PRUVOST Philippe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:11:10 M (21e) Vétéran (8e) 00:19:29 (41) 00:01:23 (85) 00:39:38 (13) 00:01:18 (76) 00:09:24 (39) 00:09:24 (45) 00:10:05 (38) 00:12:45 (9) 00:13:22 (15) 00:13:33 (18) Partagez votre performance
22 119 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 01:11:10 M (22e) Senior (13e) 00:19:10 (33) 00:01:09 (34) 00:40:22 (22) 00:01:16 (70) 00:09:16 (31) 00:08:59 (24) 00:10:11 (49) 00:13:24 (31) 00:13:23 (16) 00:13:36 (19) Partagez votre performance
23 90 JOETS Maxence COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:11:34 M (23e) Senior (14e) 00:18:03 (17) 00:01:03 (17) 00:42:36 (45) 00:01:01 (9) 00:08:55 (17) 00:08:38 (16) 00:09:25 (17) 00:13:51 (40) 00:14:15 (45) 00:14:30 (47) Partagez votre performance
24 69 PECQUEUX Lucas TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:11:38 M (24e) Senior (15e) 00:18:02 (16) 00:01:14 (56) 00:42:45 (49) 00:01:09 (41) 00:08:30 (10) 00:08:36 (14) 00:09:26 (18) 00:14:06 (57) 00:14:34 (59) 00:14:06 (32) Partagez votre performance
25 63 RIFFLART Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:11:40 M (25e) Senior (16e) 00:19:20 (37) 00:01:08 (33) 00:40:31 (25) 00:01:09 (37) 00:09:34 (44) 00:09:26 (50) 00:09:55 (30) 00:13:12 (24) 00:13:23 (17) 00:13:57 (29) Partagez votre performance
26 152 BARBIER Thierry 01:12:14 M (26e) Vétéran (9e) 00:19:20 (36) 00:01:20 (78) 00:40:59 (28) 00:01:10 (48) 00:09:26 (40) 00:09:16 (38) 00:10:05 (37) 00:13:02 (16) 00:13:57 (32) 00:14:00 (30) Partagez votre performance
27 101 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON 01:12:24 M (27e) Vétéran (10e) 00:19:49 (54) 00:01:12 (48) 00:40:30 (24) 00:01:14 (63) 00:09:42 (52) 00:09:23 (44) 00:10:26 (61) 00:13:08 (19) 00:13:42 (25) 00:13:41 (20) Partagez votre performance
28 58 GILLOOTS Stéphane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:12:28 M (28e) Vétéran (11e) 00:19:18 (35) 00:01:17 (63) 00:41:22 (31) 00:01:10 (47) 00:09:23 (38) 00:09:08 (32) 00:10:10 (46) 00:13:38 (34) 00:13:56 (31) 00:13:49 (27) Partagez votre performance
29 130 DELEFORGE Theo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:12:41 M (29e) Senior (17e) 00:18:30 (22) 00:01:03 (19) 00:42:38 (46) 00:01:18 (78) 00:09:13 (29) 00:09:00 (26) 00:09:30 (22) 00:14:13 (61) 00:14:06 (42) 00:14:20 (40) Partagez votre performance
30 151 MENET Eric 01:12:41 M (30e) Vétéran (12e) 00:19:26 (40) 00:01:07 (29) 00:41:35 (32) 00:01:13 (58) 00:09:21 (37) 00:09:24 (47) 00:10:02 (36) 00:13:20 (29) 00:13:58 (33) 00:14:18 (38) Partagez votre performance
31 135 CREON Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:12:44 M (31e) Senior (18e) 00:18:42 (26) 00:01:21 (81) 00:42:03 (37) 00:01:22 (85) 00:09:17 (32) 00:08:58 (23) 00:09:44 (27) 00:13:41 (37) 00:14:01 (36) 00:14:22 (43) Partagez votre performance
32 187 LEPILLIET Aymeric 01:12:51 M (32e) Cadet (2e) 00:19:36 (47) 00:01:36 (115) 00:40:12 (19) 00:01:26 (96) 00:10:03 (68) 00:09:13 (34) 00:10:23 (60) 00:13:04 (17) 00:13:21 (14) 00:13:48 (25) Partagez votre performance
33 77 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:13:20 M (33e) Vétéran (13e) 00:19:23 (39) 00:01:05 (22) 00:41:53 (35) 00:01:12 (56) 00:09:50 (56) 00:09:15 (37) 00:10:08 (41) 00:13:43 (38) 00:13:58 (34) 00:14:13 (36) Partagez votre performance
34 203 VANDENBUSSCHE Sebastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:13:25 M (34e) Vétéran (14e) 00:20:58 (85) 00:01:07 (30) 00:39:58 (16) 00:01:23 (90) 00:10:00 (64) 00:10:18 (103) 00:10:40 (72) 00:12:49 (12) 00:13:28 (21) 00:13:42 (21) Partagez votre performance
35 115 BOITEL Sebastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:13:32 M (35e) Senior (19e) 00:18:51 (28) 00:01:20 (79) 00:42:51 (52) 00:01:05 (20) 00:09:28 (41) 00:09:14 (36) 00:09:37 (26) 00:13:53 (45) 00:14:18 (48) 00:14:41 (59) Partagez votre performance
36 134 MOGUET Freddy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:13:37 M (36e) Vétéran (15e) 00:19:15 (34) 00:01:07 (31) 00:42:21 (41) 00:01:19 (81) 00:09:36 (46) 00:09:19 (39) 00:09:57 (32) 00:13:56 (48) 00:14:15 (46) 00:14:10 (34) Partagez votre performance
37 132 DELEPORTE Antoine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:13:38 M (37e) Senior (20e) 00:18:31 (23) 00:01:06 (25) 00:43:53 (64) 00:01:04 (18) 00:09:06 (26) 00:09:01 (28) 00:09:31 (23) 00:14:38 (89) 00:14:38 (64) 00:14:38 (55) Partagez votre performance
38 208 LEROUX Samuel 01:14:00 M (38e) Senior (21e) 00:20:56 (83) 00:01:57 (138) 00:35:31 (2) 00:01:52 (131) 00:13:46 (143) 00:09:42 (63) 00:11:15 (98) 00:11:30 (1) 00:11:57 (1) 00:12:05 (3) Partagez votre performance
39 116 MOITRY Pierre BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:14:01 M (39e) Senior (22e) 00:19:31 (43) 00:01:11 (45) 00:42:49 (51) 00:01:16 (72) 00:09:14 (30) 00:09:32 (55) 00:10:00 (34) 00:13:55 (47) 00:14:18 (49) 00:14:38 (54) Partagez votre performance
40 83 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:14:12 M (40e) Cadet (3e) 00:19:36 (48) 00:01:08 (32) 00:42:43 (48) 00:01:05 (24) 00:09:42 (51) 00:09:23 (43) 00:10:14 (53) 00:13:52 (41) 00:14:19 (50) 00:14:33 (50) Partagez votre performance
41 51 PODVIN Claudine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:14:14 F (1e) Vétéran (1e) 00:19:52 (56) 00:01:02 (14) 00:42:42 (47) 00:01:07 (32) 00:09:34 (45) 00:09:42 (64) 00:10:10 (45) 00:13:47 (39) 00:14:20 (51) 00:14:35 (51) Partagez votre performance
42 131 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:14:28 M (41e) Vétéran (16e) 00:21:09 (94) 00:01:17 (65) 00:40:21 (21) 00:01:16 (73) 00:10:25 (87) 00:10:11 (98) 00:10:59 (89) 00:13:09 (21) 00:13:24 (18) 00:13:49 (26) Partagez votre performance
43 198 DARTOIS Pierre 01:14:29 M (42e) Senior (23e) 00:18:52 (29) 00:01:12 (47) 00:44:07 (70) 00:01:12 (55) 00:09:09 (27) 00:09:01 (29) 00:09:51 (29) 00:14:22 (72) 00:15:07 (88) 00:14:39 (56) Partagez votre performance
44 199 GALIEN Ruddy TRI BIKE ROBECQUOIS 01:14:39 M (43e) Vétéran (17e) 00:20:37 (71) 00:01:10 (38) 00:41:39 (34) 00:01:11 (51) 00:10:05 (70) 00:09:50 (67) 00:10:47 (77) 00:13:52 (43) 00:13:42 (26) 00:14:06 (31) Partagez votre performance
45 81 DELVART Theo BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:14:45 M (44e) Cadet (4e) 00:20:06 (63) 00:01:30 (98) 00:41:16 (29) 00:01:09 (38) 00:10:46 (97) 00:09:19 (41) 00:10:47 (78) 00:12:53 (14) 00:14:01 (37) 00:14:23 (44) Partagez votre performance
46 140 RENAUX frederic GRAVELINES TRIATHLON 01:14:45 M (45e) Vétéran (18e) 00:19:22 (38) 00:01:11 (42) 00:43:08 (56) 00:01:14 (61) 00:09:53 (61) 00:09:04 (31) 00:10:18 (56) 00:13:52 (42) 00:14:31 (57) 00:14:46 (61) Partagez votre performance
47 165 DELEPINE Sébastien 01:14:46 M (46e) Senior (24e) 00:19:53 (59) 00:01:09 (35) 00:43:30 (58) 00:01:14 (60) 00:09:03 (22) 00:09:46 (65) 00:10:08 (40) 00:14:16 (63) 00:14:35 (60) 00:14:40 (58) Partagez votre performance
48 55 CORNU Louis TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:14:48 M (47e) Cadet (5e) 00:19:39 (49) 00:01:04 (21) 00:43:48 (62) 00:00:59 (8) 00:09:20 (36) 00:09:24 (46) 00:10:15 (54) 00:14:26 (76) 00:15:01 (83) 00:14:21 (42) Partagez votre performance
49 211 LHOMEL Antoine TRIATHLON ABBEVILLE 01:14:57 M (48e) Senior (25e) 00:20:17 (64) 00:01:22 (84) 00:42:12 (39) 00:01:27 (98) 00:09:41 (49) 00:09:59 (81) 00:10:19 (57) 00:13:28 (33) 00:14:08 (43) 00:14:37 (53) Partagez votre performance
50 89 BOUDIER Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:14:58 M (49e) Vétéran (19e) 00:20:56 (82) 00:01:34 (109) 00:41:22 (30) 00:01:15 (67) 00:09:54 (62) 00:10:02 (84) 00:10:54 (84) 00:13:19 (27) 00:13:43 (27) 00:14:21 (41) Partagez votre performance
51 123 LEVEL Lina LYS CALAIS TRIATHLON 01:15:05 F (2e) Senior (1e) 00:19:52 (57) 00:00:58 (5) 00:43:58 (65) 00:01:02 (13) 00:09:17 (33) 00:09:41 (62) 00:10:12 (50) 00:14:17 (66) 00:14:43 (68) 00:14:59 (71) Partagez votre performance
52 98 LANG Lucie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:07 F (3e) Junior (1e) 00:19:32 (44) 00:01:02 (15) 00:44:32 (80) 00:01:02 (16) 00:09:01 (19) 00:09:25 (49) 00:10:08 (42) 00:14:32 (83) 00:14:49 (73) 00:15:12 (77) Partagez votre performance
53 67 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:15:17 M (50e) Vétéran (20e) 00:20:23 (65) 00:01:18 (69) 00:42:06 (38) 00:01:10 (49) 00:10:22 (82) 00:09:56 (73) 00:10:28 (64) 00:13:39 (36) 00:14:02 (38) 00:14:26 (46) Partagez votre performance
54 136 SAISON Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:15:23 M (51e) Senior (26e) 00:20:47 (75) 00:01:12 (49) 00:42:53 (54) 00:01:15 (68) 00:09:18 (34) 00:09:53 (69) 00:10:54 (85) 00:14:01 (52) 00:14:21 (52) 00:14:32 (49) Partagez votre performance
55 122 COCQUET NATHAN LYS CALAIS TRIATHLON 01:15:26 M (52e) Cadet (6e) 00:19:54 (60) 00:01:26 (91) 00:42:53 (53) 00:01:37 (113) 00:09:38 (48) 00:09:14 (35) 00:10:40 (71) 00:14:20 (69) 00:14:23 (53) 00:14:11 (35) Partagez votre performance
56 186 DINIELLE ARNAUD 01:15:32 M (53e) Vétéran (21e) 00:19:45 (53) 00:01:34 (110) 00:43:06 (55) 00:01:39 (115) 00:09:31 (43) 00:09:35 (57) 00:10:11 (47) 00:14:01 (53) 00:14:28 (56) 00:14:37 (52) Partagez votre performance
57 74 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:15:35 M (54e) Vétéran (22e) 00:20:29 (67) 00:01:27 (93) 00:42:26 (43) 00:01:26 (95) 00:09:49 (55) 00:10:03 (85) 00:10:26 (62) 00:14:03 (54) 00:14:06 (41) 00:14:19 (39) Partagez votre performance
58 99 STERIN Jean Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:37 M (55e) Vétéran (23e) 00:20:33 (69) 00:01:11 (41) 00:42:25 (42) 00:01:15 (66) 00:10:16 (78) 00:09:56 (75) 00:10:37 (67) 00:13:53 (44) 00:13:54 (30) 00:14:39 (57) Partagez votre performance
59 197 BOUVILLE christophe 01:15:45 M (56e) Vétéran (24e) 00:19:51 (55) 00:01:39 (119) 00:42:46 (50) 00:01:40 (116) 00:09:52 (59) 00:09:30 (51) 00:10:22 (59) 00:13:38 (35) 00:14:16 (47) 00:14:52 (65) Partagez votre performance
60 76 CHAUCHOY Loic TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:15:52 M (57e) Senior (27e) 00:17:59 (14) 00:01:48 (129) 00:45:43 (95) 00:01:42 (119) 00:08:42 (15) 00:08:49 (21) 00:09:11 (12) 00:15:12 (106) 00:15:03 (84) 00:15:29 (87) Partagez votre performance
61 79 LOISON Louis BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:16:06 M (58e) Cadet (7e) 00:19:07 (31) 00:01:03 (18) 00:44:46 (83) 00:01:01 (10) 00:10:11 (73) 00:09:01 (27) 00:10:07 (39) 00:14:18 (67) 00:14:49 (72) 00:15:41 (91) Partagez votre performance
62 160 CALVARIO Nuno 01:16:10 M (59e) Senior (28e) 00:19:07 (32) 00:01:02 (16) 00:45:09 (85) 00:01:09 (39) 00:09:44 (53) 00:09:08 (33) 00:09:59 (33) 00:14:49 (96) 00:15:11 (91) 00:15:11 (76) Partagez votre performance
63 163 CARON François 01:16:30 M (60e) Senior (29e) 00:19:52 (58) 00:01:19 (75) 00:44:28 (79) 00:01:12 (54) 00:09:41 (50) 00:09:35 (58) 00:10:17 (55) 00:14:23 (73) 00:14:53 (79) 00:15:13 (78) Partagez votre performance
64 148 VERBEKE Alexis 01:16:31 M (61e) Senior (30e) 00:19:30 (42) 00:01:32 (103) 00:44:43 (81) 00:01:19 (79) 00:09:30 (42) 00:09:30 (52) 00:10:01 (35) 00:14:21 (71) 00:15:00 (82) 00:15:22 (84) Partagez votre performance
65 149 VANDEKERKHOVE Aurelien 01:16:39 M (62e) Senior (31e) 00:19:34 (45) 00:01:40 (123) 00:43:41 (60) 00:01:55 (135) 00:09:51 (57) 00:09:25 (48) 00:10:10 (44) 00:14:13 (60) 00:14:41 (65) 00:14:48 (62) Partagez votre performance
66 193 MERLIN Nicolas 01:16:39 M (63e) Vétéran (25e) 00:18:33 (24) 00:00:59 (8) 00:47:03 (105) 00:01:02 (12) 00:09:06 (25) 00:08:58 (22) 00:09:35 (25) 00:15:14 (108) 00:15:47 (106) 00:16:03 (100) Partagez votre performance
67 104 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 01:16:44 M (64e) Vétéran (26e) 00:19:34 (46) 00:01:20 (77) 00:44:09 (72) 00:01:29 (103) 00:10:14 (76) 00:09:23 (42) 00:10:12 (51) 00:14:31 (80) 00:14:38 (63) 00:15:01 (73) Partagez votre performance
68 120 COCQUET Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 01:16:50 M (65e) Vétéran (27e) 00:20:39 (73) 00:01:25 (88) 00:42:17 (40) 00:01:45 (123) 00:10:46 (98) 00:09:55 (72) 00:10:44 (73) 00:13:57 (49) 00:14:04 (40) 00:14:17 (37) Partagez votre performance
69 144 POLVE Antonin CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 01:17:08 M (66e) Junior (1e) 00:21:13 (95) 00:01:06 (26) 00:43:49 (63) 00:01:11 (53) 00:09:51 (58) 00:10:00 (83) 00:11:13 (97) 00:14:24 (75) 00:14:55 (81) 00:14:31 (48) Partagez votre performance
70 179 PICAVET Yannick 01:17:22 M (67e) Vétéran (28e) 00:20:31 (68) 00:01:12 (52) 00:44:23 (77) 00:01:14 (64) 00:10:03 (67) 00:09:56 (76) 00:10:36 (66) 00:14:38 (88) 00:14:47 (71) 00:14:59 (69) Partagez votre performance
71 72 JACQUEMOD Michael TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:17:26 M (68e) Senior (32e) 00:21:08 (92) 00:01:17 (64) 00:43:44 (61) 00:01:06 (29) 00:10:12 (74) 00:10:08 (95) 00:11:01 (91) 00:14:16 (65) 00:14:28 (55) 00:15:01 (72) Partagez votre performance
72 177 DASZUK Maxime 01:17:29 M (69e) Senior (33e) 00:18:49 (27) 00:01:32 (104) 00:45:35 (92) 00:01:22 (86) 00:10:13 (75) 00:09:00 (25) 00:09:50 (28) 00:14:45 (94) 00:15:09 (90) 00:15:42 (92) Partagez votre performance
73 191 BOURDON jerome 01:17:39 M (70e) Vétéran (29e) 00:20:53 (81) 00:01:36 (114) 00:43:22 (57) 00:01:30 (104) 00:10:21 (81) 00:10:05 (90) 00:10:48 (79) 00:14:04 (55) 00:14:27 (54) 00:14:52 (64) Partagez votre performance
74 57 PETIT Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:17:44 M (71e) Cadet (8e) 00:20:51 (78) 00:01:14 (58) 00:44:07 (71) 00:01:06 (27) 00:10:27 (88) 00:09:55 (71) 00:10:57 (87) 00:14:06 (56) 00:14:52 (77) 00:15:11 (75) Partagez votre performance
75 88 CISSE Anthony COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:17:47 M (72e) Senior (34e) 00:20:45 (74) 00:01:10 (40) 00:44:45 (82) 00:01:06 (26) 00:10:03 (65) 00:10:06 (91) 00:10:40 (70) 00:14:44 (92) 00:14:42 (67) 00:15:21 (82) Partagez votre performance
76 65 MONJARRET Vincent A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:17:50 M (73e) Vétéran (30e) 00:20:34 (70) 00:01:19 (76) 00:44:25 (78) 00:01:16 (71) 00:10:18 (80) 00:09:56 (74) 00:10:39 (68) 00:14:23 (74) 00:14:50 (74) 00:15:13 (79) Partagez votre performance
77 141 CARPENTIER Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:17:54 M (74e) Vétéran (31e) 00:20:05 (62) 00:01:03 (20) 00:45:13 (87) 00:01:11 (52) 00:10:23 (85) 00:09:39 (59) 00:10:27 (63) 00:14:31 (79) 00:15:04 (85) 00:15:39 (90) Partagez votre performance
78 64 VILLENEUVE Cyril A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:18:09 M (75e) Senior (35e) 00:20:37 (72) 00:01:26 (92) 00:43:59 (66) 00:01:34 (109) 00:10:35 (94) 00:09:59 (80) 00:10:39 (69) 00:13:55 (46) 00:14:51 (76) 00:15:14 (81) Partagez votre performance
79 159 DUWAT Frederic 01:18:10 M (76e) Vétéran (32e) 00:21:09 (93) 00:01:32 (102) 00:44:09 (73) 00:01:24 (92) 00:09:59 (63) 00:10:24 (106) 00:10:45 (74) 00:14:26 (77) 00:14:51 (75) 00:14:54 (67) Partagez votre performance
80 168 VERBEKE Matthieu 01:18:12 M (77e) Senior (36e) 00:20:59 (86) 00:01:32 (105) 00:44:15 (75) 00:01:19 (82) 00:10:09 (71) 00:10:05 (89) 00:10:54 (83) 00:14:27 (78) 00:14:54 (80) 00:14:56 (68) Partagez votre performance
81 182 DELESTREZ Thomas 01:18:16 M (78e) Cadet (9e) 00:19:43 (51) 00:01:21 (80) 00:46:36 (100) 00:01:18 (75) 00:09:20 (35) 00:09:30 (53) 00:10:13 (52) 00:14:58 (100) 00:15:35 (102) 00:16:04 (103) Partagez votre performance
82 185 DUMONT Ludovic 01:18:16 M (79e) Vétéran (33e) 00:20:00 (61) 00:01:18 (66) 00:45:22 (90) 00:01:27 (97) 00:10:10 (72) 00:09:40 (61) 00:10:21 (58) 00:14:50 (97) 00:15:11 (93) 00:15:22 (83) Partagez votre performance
83 95 HUYSENTRUYT Marie Charlotte COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:18:24 F (4e) Senior (2e) 00:19:39 (50) 00:01:17 (62) 00:46:51 (104) 00:01:02 (15) 00:09:37 (47) 00:09:31 (54) 00:10:09 (43) 00:15:03 (105) 00:15:59 (108) 00:15:50 (95) Partagez votre performance
84 145 NOYELLE Pierre VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:18:54 M (80e) Senior (37e) 00:21:21 (99) 00:01:14 (57) 00:44:50 (84) 00:01:10 (44) 00:10:22 (84) 00:10:06 (92) 00:11:15 (100) 00:14:35 (86) 00:15:06 (87) 00:15:10 (74) Partagez votre performance
85 66 DEGARDIN Laurent A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:19:13 M (81e) Vétéran (34e) 00:21:27 (101) 00:01:18 (73) 00:44:04 (67) 00:01:22 (89) 00:11:04 (108) 00:10:25 (108) 00:11:03 (93) 00:14:13 (62) 00:14:52 (78) 00:14:59 (70) Partagez votre performance
86 52 CARRIER Justine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:19:15 F (5e) Junior (2e) 00:22:02 (108) 00:01:14 (55) 00:44:05 (69) 00:01:07 (33) 00:10:49 (100) 00:10:32 (112) 00:11:30 (108) 00:14:20 (70) 00:14:32 (58) 00:15:13 (80) Partagez votre performance
87 164 DESENCLOS Romain 01:19:37 M (82e) Senior (38e) 00:22:31 (115) 00:01:21 (82) 00:41:55 (36) 00:02:01 (140) 00:11:51 (124) 00:10:07 (93) 00:12:24 (128) 00:13:58 (50) 00:14:03 (39) 00:13:55 (28) Partagez votre performance
88 107 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:19:38 F (6e) Senior (3e) 00:20:50 (77) 00:01:11 (44) 00:46:46 (103) 00:01:06 (28) 00:09:47 (54) 00:09:58 (79) 00:10:52 (82) 00:15:16 (109) 00:15:30 (100) 00:16:00 (99) Partagez votre performance
89 189 NORMAND Tony 01:19:44 M (83e) Senior (39e) 00:20:52 (79) 00:01:36 (112) 00:45:14 (88) 00:01:42 (121) 00:10:22 (83) 00:09:55 (70) 00:10:58 (88) 00:14:32 (82) 00:15:18 (95) 00:15:25 (85) Partagez votre performance
90 117 DAMOTA Angelina LYS CALAIS TRIATHLON 01:19:52 F (7e) Senior (4e) 00:21:00 (87) 00:01:11 (46) 00:46:34 (99) 00:01:05 (21) 00:10:03 (66) 00:09:57 (77) 00:11:04 (94) 00:15:00 (103) 00:15:39 (104) 00:15:56 (97) Partagez votre performance
91 190 CLAISSE Philippe 01:19:59 M (84e) Vétéran (35e) 00:22:18 (112) 00:01:30 (100) 00:43:32 (59) 00:01:38 (114) 00:11:03 (107) 00:10:34 (114) 00:11:44 (114) 00:14:12 (59) 00:14:37 (62) 00:14:44 (60) Partagez votre performance
92 167 VANDAELE Jerome 01:20:21 M (85e) Senior (40e) 00:20:50 (76) 00:01:58 (139) 00:45:40 (94) 00:01:41 (118) 00:10:15 (77) 00:10:05 (88) 00:10:45 (75) 00:14:41 (90) 00:15:22 (96) 00:15:38 (89) Partagez votre performance
93 139 LEFEBVRE William GRAVELINES TRIATHLON 01:20:23 M (86e) Senior (41e) 00:21:15 (96) 00:01:28 (95) 00:46:05 (98) 00:01:14 (62) 00:10:23 (86) 00:10:04 (86) 00:11:12 (95) 00:14:32 (84) 00:15:16 (94) 00:16:18 (109) Partagez votre performance
94 78 DUBRULLE Franck TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:20:24 M (87e) Vétéran (36e) 00:21:52 (106) 00:01:45 (125) 00:42:33 (44) 00:02:41 (147) 00:11:36 (120) 00:10:26 (109) 00:11:27 (106) 00:14:00 (51) 00:14:10 (44) 00:14:24 (45) Partagez votre performance
95 124 LUCAS Rebecca LYS CALAIS TRIATHLON 01:20:36 F (8e) Cadet (1e) 00:20:53 (80) 00:01:23 (86) 00:46:36 (101) 00:01:08 (34) 00:10:38 (96) 00:09:57 (78) 00:10:56 (86) 00:15:00 (102) 00:15:33 (101) 00:16:04 (102) Partagez votre performance
96 171 MATHIAS Arnaud 01:20:55 M (88e) Vétéran (37e) 00:21:24 (100) 00:01:36 (113) 00:44:11 (74) 00:01:36 (112) 00:12:10 (134) 00:10:11 (99) 00:11:13 (96) 00:14:09 (58) 00:15:11 (92) 00:14:53 (66) Partagez votre performance
97 93 CHAMBELLAND Frédérique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:20:57 F (9e) Vétéran (2e) 00:21:30 (102) 00:01:06 (27) 00:46:44 (102) 00:01:06 (31) 00:10:32 (91) 00:10:16 (102) 00:11:15 (99) 00:14:59 (101) 00:16:04 (111) 00:15:43 (93) Partagez votre performance
98 108 ACCART DORIAN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:21:02 M (89e) Cadet (10e) 00:19:43 (52) 00:01:21 (83) 00:47:40 (109) 00:01:22 (88) 00:10:56 (104) 00:09:33 (56) 00:10:11 (48) 00:14:56 (99) 00:16:06 (112) 00:16:39 (113) Partagez votre performance
99 53 LEJEUNE Luc TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:21:17 M (90e) Vétéran (38e) 00:21:06 (90) 00:01:11 (43) 00:47:06 (106) 00:01:25 (93) 00:10:32 (90) 00:10:21 (104) 00:10:46 (76) 00:15:13 (107) 00:15:36 (103) 00:16:17 (108) Partagez votre performance
100 194 CHEUVA Loïc 01:21:26 M (91e) Vétéran (39e) 00:21:35 (104) 00:01:34 (108) 00:45:56 (97) 00:01:31 (107) 00:10:52 (101) 00:10:09 (96) 00:11:27 (107) 00:14:47 (95) 00:15:26 (99) 00:15:44 (94) Partagez votre performance
101 68 PERRIN Frederic TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:21:30 M (92e) Senior (42e) 00:21:21 (98) 00:01:39 (120) 00:45:11 (86) 00:01:28 (101) 00:11:53 (125) 00:09:49 (66) 00:11:32 (109) 00:14:19 (68) 00:14:46 (70) 00:16:07 (104) Partagez votre performance
102 70 BELLENGUEZ Julien TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:21:43 M (93e) Senior (43e) 00:22:14 (111) 00:01:24 (87) 00:45:31 (91) 00:01:16 (69) 00:11:22 (115) 00:10:24 (107) 00:11:50 (115) 00:14:34 (85) 00:15:25 (97) 00:15:33 (88) Partagez votre performance
103 59 VALENTI Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:21:51 F (10e) Senior (5e) 00:21:03 (88) 00:01:13 (54) 00:48:40 (116) 00:01:05 (23) 00:09:52 (60) 00:10:15 (101) 00:10:48 (80) 00:15:41 (116) 00:16:29 (119) 00:16:31 (112) Partagez votre performance
104 206 LAMOUR Maxime 01:21:59 M (94e) Cadet (11e) 00:21:07 (91) 00:01:29 (96) 00:45:36 (93) 00:01:44 (122) 00:12:05 (130) 00:10:07 (94) 00:11:00 (90) 00:14:42 (91) 00:15:05 (86) 00:15:50 (96) Partagez votre performance
105 147 LAMOUR Jérôme 01:22:11 M (95e) Vétéran (40e) 00:22:07 (110) 00:01:40 (122) 00:45:46 (96) 00:01:45 (125) 00:10:54 (103) 00:10:42 (116) 00:11:26 (105) 00:14:44 (93) 00:15:07 (89) 00:15:56 (98) Partagez votre performance
106 137 MACQUART Elodie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:22:21 F (11e) Senior (6e) 00:21:05 (89) 00:01:30 (99) 00:48:17 (114) 00:01:25 (94) 00:10:05 (69) 00:10:04 (87) 00:11:02 (92) 00:15:39 (113) 00:16:09 (114) 00:16:30 (111) Partagez votre performance
107 109 DELEU Maxence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:22:36 M (96e) Junior (2e) 00:20:57 (84) 00:01:16 (61) 00:45:19 (89) 00:01:19 (80) 00:13:46 (142) 00:09:40 (60) 00:11:18 (101) 00:14:31 (81) 00:14:46 (69) 00:16:04 (101) Partagez votre performance
108 118 CARON Sophie LYS CALAIS TRIATHLON 01:22:58 F (12e) Senior (7e) 00:21:34 (103) 00:01:12 (51) 00:48:14 (113) 00:01:13 (57) 00:10:47 (99) 00:10:15 (100) 00:11:20 (102) 00:15:48 (117) 00:16:07 (113) 00:16:19 (110) Partagez votre performance
109 196 BUTTIAUX Severin 01:23:20 M (97e) Senior (44e) 00:24:23 (134) 00:01:59 (140) 00:44:05 (68) 00:01:46 (127) 00:11:08 (112) 00:11:41 (134) 00:12:42 (135) 00:14:36 (87) 00:14:42 (66) 00:14:48 (63) Partagez votre performance
110 61 JUILIEN Quentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:23:21 M (98e) Senior (45e) 00:21:35 (105) 00:01:29 (97) 00:48:21 (115) 00:01:24 (91) 00:10:33 (93) 00:10:45 (118) 00:10:51 (81) 00:15:18 (110) 00:15:57 (107) 00:17:07 (119) Partagez votre performance
111 82 HYART Aurelien BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:23:22 M (99e) Senior (46e) 00:21:53 (107) 00:01:18 (68) 00:48:10 (112) 00:01:31 (106) 00:10:32 (92) 00:10:28 (111) 00:11:25 (104) 00:15:22 (111) 00:16:04 (110) 00:16:45 (114) Partagez votre performance
112 209 DELAPORTE Benoit OLYMPIQUE DE LA BRESLE 01:23:54 M (100e) Vétéran (41e) 00:20:29 (66) 00:02:02 (141) 00:49:10 (118) 00:01:59 (139) 00:10:16 (79) 00:10:00 (82) 00:10:30 (65) 00:15:51 (118) 00:16:28 (118) 00:16:52 (116) Partagez votre performance
113 84 VIVIEZ Vincent BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:24:29 M (101e) Senior (47e) 00:22:19 (113) 00:01:18 (67) 00:48:40 (117) 00:01:08 (35) 00:11:06 (109) 00:10:28 (110) 00:11:52 (116) 00:15:39 (112) 00:16:17 (116) 00:16:46 (115) Partagez votre performance
114 60 MATHUREL Frederic TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:24:55 M (102e) Senior (48e) 00:22:40 (116) 00:01:52 (131) 00:48:06 (111) 00:01:40 (117) 00:10:38 (95) 00:11:02 (123) 00:11:39 (112) 00:15:41 (114) 00:16:10 (115) 00:16:17 (107) Partagez votre performance
115 143 DAULLE Edouard BEAUVAIS TRIATHLON 01:25:31 M (103e) Senior (49e) 00:22:57 (120) 00:02:19 (148) 00:47:16 (107) 00:01:55 (133) 00:11:06 (111) 00:10:51 (120) 00:12:07 (119) 00:15:03 (104) 00:16:01 (109) 00:16:13 (106) Partagez votre performance
116 85 SAUVAGE julien BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:26:18 M (104e) Vétéran (42e) 00:23:58 (130) 00:01:18 (72) 00:47:37 (108) 00:01:22 (84) 00:12:06 (132) 00:11:34 (131) 00:12:25 (129) 00:15:41 (115) 00:15:44 (105) 00:16:12 (105) Partagez votre performance
117 173 LUCAS Xavier 01:26:30 M (105e) Vétéran (43e) 00:22:49 (117) 00:01:39 (118) 00:49:42 (119) 00:01:28 (100) 00:10:54 (102) 00:11:16 (126) 00:11:33 (111) 00:16:03 (120) 00:16:38 (120) 00:17:02 (118) Partagez votre performance
118 158 HETTINGER Ludovic 01:26:53 M (106e) Senior (50e) 00:22:02 (109) 00:01:28 (94) 00:47:43 (110) 00:02:54 (148) 00:12:47 (137) 00:10:24 (105) 00:11:39 (113) 00:14:52 (98) 00:15:25 (98) 00:17:27 (122) Partagez votre performance
119 207 LEROUX Dominique 01:26:59 M (107e) Vétéran (44e) 00:24:53 (138) 00:02:07 (144) 00:44:17 (76) 00:01:54 (132) 00:13:48 (144) 00:11:45 (137) 00:13:09 (136) 00:14:16 (64) 00:14:36 (61) 00:15:26 (86) Partagez votre performance
120 150 ROUTIER Vincent 01:27:42 M (108e) Vétéran (45e) 00:22:54 (119) 00:01:25 (89) 00:50:37 (122) 00:01:10 (45) 00:11:39 (122) 00:10:38 (115) 00:12:17 (123) 00:16:18 (123) 00:16:58 (122) 00:17:22 (121) Partagez votre performance
121 80 COUPIN Estelle BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:29:14 F (13e) Cadet (2e) 00:23:52 (129) 00:01:18 (71) 00:50:39 (123) 00:01:11 (50) 00:12:15 (135) 00:10:42 (117) 00:13:11 (140) 00:15:55 (119) 00:16:59 (123) 00:17:46 (129) Partagez votre performance
122 188 LEPILLIET PATRICK 01:29:31 M (109e) Vétéran (46e) 00:23:27 (125) 00:01:44 (124) 00:51:04 (124) 00:01:50 (129) 00:11:28 (118) 00:11:13 (125) 00:12:15 (121) 00:16:20 (124) 00:17:13 (127) 00:17:32 (124) Partagez votre performance
123 174 VANHERSECKE Amandine 01:29:45 F (14e) Senior (8e) 00:23:04 (121) 00:01:39 (121) 00:52:34 (131) 00:01:28 (99) 00:11:01 (106) 00:10:51 (121) 00:12:14 (120) 00:17:19 (137) 00:17:48 (132) 00:17:28 (123) Partagez votre performance
124 62 DE SAINTE MARESVILLE Achille TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:30:11 M (110e) Cadet (12e) 00:24:47 (137) 00:01:15 (59) 00:51:48 (127) 00:01:01 (11) 00:11:22 (116) 00:10:10 (97) 00:14:37 (146) 00:16:52 (128) 00:17:02 (124) 00:17:55 (131) Partagez votre performance
125 205 DEVINCK Lucie 01:30:16 F (15e) Cadet (3e) 00:23:19 (122) 00:01:13 (53) 00:52:57 (133) 00:01:09 (43) 00:11:40 (123) 00:10:58 (122) 00:12:21 (126) 00:16:35 (126) 00:17:55 (136) 00:18:28 (135) Partagez votre performance
126 73 BAILLET Laura TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:30:17 F (16e) Senior (9e) 00:23:28 (126) 00:01:52 (132) 00:52:14 (129) 00:01:30 (105) 00:11:15 (114) 00:11:34 (130) 00:11:54 (117) 00:17:14 (134) 00:17:17 (128) 00:17:43 (128) Partagez votre performance
127 112 PRUDHOMME Nadège HALLUIN TRIATHLON 01:31:25 F (17e) Senior (10e) 00:25:37 (142) 00:01:50 (130) 00:49:47 (120) 00:01:35 (111) 00:12:38 (136) 00:12:28 (141) 00:13:10 (139) 00:16:13 (122) 00:16:19 (117) 00:17:17 (120) Partagez votre performance
128 87 BOUDIER Sabine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:31:38 F (18e) Vétéran (3e) 00:23:58 (131) 00:01:37 (116) 00:53:19 (134) 00:01:31 (108) 00:11:14 (113) 00:11:34 (132) 00:12:25 (130) 00:17:10 (132) 00:17:53 (135) 00:18:17 (133) Partagez votre performance
129 200 MOLINARD Mathilde 01:31:51 F (19e) Senior (11e) 00:24:34 (135) 00:01:19 (74) 00:52:33 (130) 00:01:22 (87) 00:12:05 (131) 00:11:54 (139) 00:12:41 (134) 00:17:17 (136) 00:17:41 (130) 00:17:36 (125) Partagez votre performance
130 114 NOTHUM Sophie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:31:56 F (20e) Senior (12e) 00:23:45 (127) 00:01:35 (111) 00:54:02 (135) 00:01:29 (102) 00:11:06 (110) 00:11:29 (129) 00:12:16 (122) 00:17:55 (139) 00:17:49 (133) 00:18:20 (134) Partagez votre performance
131 146 BES Philippe 01:32:24 M (111e) Vétéran (47e) 00:23:50 (128) 00:01:38 (117) 00:52:51 (132) 00:02:07 (143) 00:12:00 (127) 00:11:27 (128) 00:12:24 (127) 00:16:56 (130) 00:17:46 (131) 00:18:11 (132) Partagez votre performance
132 180 HUTEAU Sebastien 01:32:26 M (112e) Vétéran (48e) 00:25:09 (140) 00:02:04 (143) 00:51:09 (126) 00:02:05 (141) 00:12:01 (128) 00:12:31 (142) 00:12:38 (133) 00:16:38 (127) 00:16:51 (121) 00:17:41 (127) Partagez votre performance
133 113 MONIER Jacques BEAUMONT TRIATHLON 01:32:45 M (113e) Vétéran (49e) 00:24:16 (133) 00:01:54 (136) 00:52:11 (128) 00:02:18 (145) 00:12:08 (133) 00:11:42 (135) 00:12:34 (132) 00:16:54 (129) 00:17:27 (129) 00:17:51 (130) Partagez votre performance
134 184 RAMET Guillaume 01:32:47 M (114e) Junior (3e) 00:22:19 (114) 00:01:57 (137) 00:55:58 (142) 00:02:06 (142) 00:10:28 (89) 00:10:48 (119) 00:11:32 (110) 00:18:09 (140) 00:18:41 (141) 00:19:09 (142) Partagez votre performance
135 178 PLATAUX Erick 01:32:59 M (115e) Vétéran (50e) 00:23:21 (124) 00:02:09 (146) 00:54:20 (138) 00:01:45 (124) 00:11:25 (117) 00:11:05 (124) 00:12:17 (124) 00:17:00 (131) 00:18:14 (139) 00:19:07 (141) Partagez votre performance
136 166 BOUVILLE Ghislain 01:34:13 M (116e) Vétéran (51e) 00:26:37 (146) 00:02:08 (145) 00:50:14 (121) 00:02:08 (144) 00:13:08 (140) 00:12:47 (146) 00:13:51 (145) 00:16:10 (121) 00:17:05 (126) 00:17:00 (117) Partagez votre performance
137 75 MELMIES JOCELYN TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:34:45 M (117e) Vétéran (52e) 00:25:48 (143) 00:01:53 (133) 00:51:09 (125) 00:01:46 (128) 00:14:11 (145) 00:12:39 (145) 00:13:09 (137) 00:16:27 (125) 00:17:04 (125) 00:17:39 (126) Partagez votre performance
138 156 GREMONT Sophie 01:35:40 F (21e) Vétéran (4e) 00:24:14 (132) 00:02:03 (142) 00:55:49 (141) 00:01:58 (137) 00:11:38 (121) 00:11:47 (138) 00:12:28 (131) 00:18:15 (144) 00:18:48 (142) 00:18:47 (137) Partagez votre performance
139 181 REDON Clément 01:36:39 M (118e) Cadet (13e) 00:21:16 (97) 00:01:16 (60) 01:01:15 (145) 00:01:18 (77) 00:11:36 (119) 00:09:52 (68) 00:11:25 (103) 00:17:53 (138) 00:20:37 (145) 00:22:46 (148) Partagez votre performance
140 127 LAMBERT Geraldine PASTEL TRIATHLON 01:36:46 F (22e) Vétéran (5e) 00:25:59 (145) 00:01:47 (127) 00:54:10 (136) 00:01:42 (120) 00:13:10 (141) 00:12:36 (144) 00:13:23 (143) 00:17:16 (135) 00:18:01 (137) 00:18:53 (138) Partagez votre performance
141 71 DHERBECOURT Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:37:12 M (119e) Vétéran (53e) 00:24:45 (136) 00:01:54 (135) 00:54:10 (137) 00:01:59 (138) 00:14:26 (146) 00:11:36 (133) 00:13:09 (138) 00:17:13 (133) 00:17:51 (134) 00:19:07 (140) Partagez votre performance
142 172 VASSEUR Aurélie 01:37:40 F (23e) Senior (13e) 00:25:25 (141) 00:01:46 (126) 00:55:43 (140) 00:01:55 (134) 00:12:54 (138) 00:12:03 (140) 00:13:22 (141) 00:18:14 (142) 00:18:37 (140) 00:18:53 (139) Partagez votre performance
143 169 COEUGNIET Luc 01:38:20 M (120e) Vétéran (54e) 00:23:20 (123) 00:01:25 (90) 00:59:41 (144) 00:01:57 (136) 00:11:58 (126) 00:11:24 (127) 00:11:57 (118) 00:18:44 (145) 00:19:43 (144) 00:21:15 (145) Partagez votre performance
144 195 CALVEZ Yannick 01:38:28 M (121e) Senior (51e) 00:25:08 (139) 00:01:53 (134) 00:57:52 (143) 00:01:34 (110) 00:12:02 (129) 00:11:44 (136) 00:13:24 (144) 00:18:10 (141) 00:19:38 (143) 00:20:05 (143) Partagez votre performance
145 105 DELEPINE Christelle VALENCIENNES TRIATHLON 01:38:31 F (24e) Vétéran (6e) 00:25:55 (144) 00:02:18 (147) 00:54:53 (139) 00:02:29 (146) 00:12:58 (139) 00:12:33 (143) 00:13:23 (142) 00:18:14 (143) 00:18:10 (138) 00:18:30 (136) Partagez votre performance
146 192 PAVY David 01:38:56 M (122e) Vétéran (55e) 00:22:52 (118) 00:01:33 (106) 01:02:17 (146) 00:01:17 (74) 00:11:00 (105) 00:10:33 (113) 00:12:19 (125) 00:20:36 (147) 00:20:47 (146) 00:20:55 (144) Partagez votre performance
147 161 BENITSA Alexis 01:51:39 M (123e) Senior (52e) 00:29:24 (148) 00:01:31 (101) 01:02:49 (147) 00:01:46 (126) 00:16:12 (147) 00:13:55 (147) 00:15:29 (148) 00:19:47 (146) 00:21:19 (147) 00:21:44 (146) Partagez votre performance
148 155 TROLLE Fanny 01:55:21 F (25e) Senior (14e) 00:29:23 (147) 00:01:47 (128) 01:05:44 (148) 00:01:51 (130) 00:16:37 (148) 00:14:07 (148) 00:15:17 (147) 00:21:10 (148) 00:21:56 (148) 00:22:40 (147) Partagez votre performance
DNF 157 AMARI Sophain 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 204 BAHEUX Rudy EVREUX AC. TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 92 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 175 FOURRIER Vincent 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 210 GOURDIN Eric 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 56 LELIEVRE Cléa TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 102 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 183 RAMET Aurélien 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 103 SANTENS Laureline VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 106 SIMONNET Bruno MYTRIBE 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 153 VELANOVSKI Michel 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:25:36 (0) 00:01:59 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:12:26 (0) 00:13:10 (0) 00:18:25 (0) 00:23:54 (0) 00:00:00 (0)
DNF 162 BOUTANT Steeve 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:28:38 (0) 00:01:30 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:13:15 (0) 00:15:23 (0) 00:23:37 (0) 00:26:17 (0) 00:00:00 (0)
DNF 154 LECESNE Celine 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:29:23 (0) 00:01:38 (0) 01:05:30 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:14:24 (0) 00:15:00 (0) 00:20:59 (0) 00:22:16 (0) 00:22:16 (0)