Live≪ 2e Enduro VTT Le Touquet Beach Race 2017 ≫

Le 22/01/2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
12km (12.000 Km)
24km (24.000 Km)
48km (48.000 Km)

12km
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 404 ANCHAIN Paul ec ARQUE 100:26:07 M (1e) KID's (1e) Partagez votre performance
2 414 CARPENTIER Yanis VTT DES 2 CAPS 100:29:31 M (2e) KID's (2e) Partagez votre performance
3 1294 HEQUINION Theo 100:31:06 M (3e) KID's (3e) Partagez votre performance
4 409 CODRON Alexis TAC Cyclisme 100:34:09 M (4e) KID's (4e) Partagez votre performance
5 422 DEGRUTÈRE Gatien VTT DES 2 CAPS 100:36:38 M (5e) KID's (5e) Partagez votre performance
6 1295 HALLUIN Oscar 100:37:29 M (6e) KID's (6e) Partagez votre performance
7 421 BOUTOILLE Boris tac cycliste 100:37:40 M (7e) KID's (7e) Partagez votre performance
8 413 PYLYSER Hannes Octopus 100:37:47 M (8e) KID's (8e) Partagez votre performance
9 402 GOOSSENS Alex 100:38:16 M (9e) KID's (9e) Partagez votre performance
10 423 CARLIEZ Manon 100:40:16 F (1e) KID's (1e) Partagez votre performance
11 419 FOL Victoria X2POP 100:40:23 F (2e) KID's (2e) Partagez votre performance
12 1293 VANNEUVILLE Arthur 100:41:32 M (10e) KID's (10e) Partagez votre performance
13 425 PAVY Emilien tcm 62 100:41:36 M (11e) KID's (11e) Partagez votre performance
14 403 ROUTIER Timotei multi extrem' passion 100:42:23 M (12e) KID's (12e) Partagez votre performance
15 424 CARLIEZ Tom 100:43:53 M (13e) KID's (13e) Partagez votre performance
16 407 LUCIEN Nicolas 100:44:47 M (14e) KID's (14e) Partagez votre performance
17 427 PONTE Maxime 100:47:25 M (15e) KID's (15e) Partagez votre performance
18 416 BAYARD Thibault VTT DES 2 CAPS 100:47:49 M (16e) KID's (16e) Partagez votre performance
19 401 MELCHIOR Timothey 100:48:29 M (17e) KID's (17e) Partagez votre performance
20 418 COLLET Anatole 100:48:30 M (18e) KID's (18e) Partagez votre performance
21 406 CANNIE Esteban le touquet 100:50:51 M (19e) KID's (19e) Partagez votre performance
22 428 VILLATE Alexandre 100:51:51 M (20e) KID's (20e) Partagez votre performance
23 411 ELOPHE Hugo 100:54:02 M (21e) KID's (21e) Partagez votre performance
24 410 FRAMERY Mathis 101:00:27 M (22e) KID's (22e) Partagez votre performance
25 405 HAUDIQUET Louis LE TOUQUET AC CYCLISME 101:09:16 M (23e) KID's (23e) Partagez votre performance
26 1858 ?Dossard #1858 201:41:57 M (24e) HC (1e) Partagez votre performance
DNS 417 BAYARD Pauline COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 000:00:00 F (0e) KID's (0e)
DNS 408 DECROIX Joshua COMITE NPDC CYCLISME 000:00:00 M (0e) KID's (0e)
DNS 415 DRUON Victorien VTT DES 2 CAPS 000:00:00 M (0e) KID's (0e)
DNS 420 PEUGNET Emile 000:00:00 M (0e) KID's (0e)


24km
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 202 DUMOULIN Steven Beachbikers Versluys 200:46:00 M (1e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
2 235 RÉGNIER Pierre Us Gravelinoise 200:47:58 M (2e) Senior (1e) Partagez votre performance
3 256 BERNARD Quentin Tac cyclisme 200:48:35 M (3e) Senior (2e) Partagez votre performance
4 246 CERDOBBEL Tom MTB De Dunekeuntjes 200:48:48 M (4e) Senior (3e) Partagez votre performance
5 1269 VALENTIN Rémi SCboulonnais 200:49:26 M (5e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
6 1267 REGOST Augustin R.L.C.PUNEENNE 200:50:02 M (6e) Senior (4e) Partagez votre performance
7 324 VERGNIEZ Valentin SC boulonnais 200:50:10 M (7e) Senior (5e) Partagez votre performance
8 203 SERGENT Guillaume Sporting Club Boulonnais 200:50:36 M (8e) Senior (6e) Partagez votre performance
9 330 DELALEAU Antoine Olympique Grande Synthe 200:50:47 M (9e) Senior (7e) Partagez votre performance
10 321 RAMON Lucien Ohm HESDIN 200:51:12 M (10e) Jeunes (1e) Partagez votre performance
11 358 ROUSSEL Léo Sporting Club Boulonnais 200:51:19 M (11e) Senior (8e) Partagez votre performance
12 426 ANANLE Ugo ES Arques 200:51:20 M (12e) HC (1e) Partagez votre performance
13 313 CARPENTIER Kilian VTT DES 2 CAPS 200:53:46 M (13e) Jeunes (2e) Partagez votre performance
14 208 QUENEHEN Emmanuel vtt ls bracos 200:53:56 M (14e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
15 1278 LOOS Jean-Pierre 200:55:28 M (15e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
16 301 HENNERÉ Loic SCBOULONNAIS 200:55:31 M (16e) Senior (9e) Partagez votre performance
17 205 MASSON Nicolas AS THOUROTTE 200:55:44 M (17e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
18 293 DELECOURT Jerome COMITE NPDC CYCLISME 200:56:11 M (18e) Senior (10e) Partagez votre performance
19 260 GUERIN Richard AC Bazancourt 200:56:36 M (19e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
20 239 TRUWANT Patrick wtc de berghazen 200:56:39 M (20e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
21 296 BOUSSEMAER Simon Vcwatten 200:56:42 M (21e) Senior (11e) Partagez votre performance
22 317 LEROY Baptiste VTT DES 2 CAPS 200:57:04 M (22e) Jeunes (3e) Partagez votre performance
23 337 DRANCOURT Damien 200:57:20 M (23e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
24 299 RÉGNIER Clément AC Bourthes et environs 200:57:50 M (24e) Jeunes (4e) Partagez votre performance
25 1282 HURTEL David OPALE COYOTE 200:57:57 M (25e) HC (2e) Partagez votre performance
26 318 MUCHEMBLED Clément VTT DES 2 CAPS 200:58:41 M (26e) Jeunes (5e) Partagez votre performance
27 309 BERNARD Thierry marquise club triathlon 200:58:51 M (27e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
28 283 BULTÉ Olivier MTB VTT MONTREUILLOIS TEAM BIKE 200:58:56 M (28e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
29 327 ROHART Bruno TAC 200:58:59 M (29e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
30 295 REGNIER Jeremie MTB_vtt 200:59:14 M (30e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
31 231 DEPOILLY Clement les randonneurs monchois 200:59:23 M (31e) Senior (12e) Partagez votre performance
32 302 FINDINIER Rémi AC bourthes et environs 200:59:52 M (32e) Jeunes (6e) Partagez votre performance
33 311 BACQUET Maxime Ac Bourthes 200:59:56 M (33e) Jeunes (7e) Partagez votre performance
34 338 BOUVINET Eddy MTB VTT 201:00:18 M (34e) HC (3e) Partagez votre performance
35 271 CHOCHOIS Claude Les Diables Verts 201:00:24 M (35e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
36 289 SERGENT Alex Sporting Club Boulonnais 201:00:31 M (36e) Senior (13e) Partagez votre performance
37 345 DEWAVRIN Florent 3cteam 201:01:03 M (37e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
38 274 RAMET Alexis Tac cyclisme 201:02:35 M (38e) Jeunes (8e) Partagez votre performance
39 282 DARRAS Matthieu 201:02:40 M (39e) Master 1 (7e) Partagez votre performance
40 307 REGNIER Marie ES ARQUES CYCLISME 201:02:54 F (1e) Jeunes (1e) Partagez votre performance
41 314 CARPENTIER Thierry VTT DES 2 CAPS 201:03:33 M (40e) Master 3 (4e) Partagez votre performance
42 1299 LOYER Virginie LYS CALAIS TRIATHLON 201:03:36 F (2e) HC (1e) Partagez votre performance
43 255 MINET David multi extrem' passion 201:04:00 M (41e) Master 1 (8e) Partagez votre performance
44 287 SAVREUX Fabien Wailly beaucamp 201:04:40 M (42e) Senior (14e) Partagez votre performance
45 226 PUDWELL Alex xtrem'riders 201:04:43 M (43e) Jeunes (9e) Partagez votre performance
46 339 RICHARD Xavier MTB VTT 201:04:48 M (44e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
47 228 LEGAY Fabrice 201:05:57 M (45e) Master 2 (7e) Partagez votre performance
48 342 FILDARD Giovanni 201:05:57 M (46e) Master 1 (9e) Partagez votre performance
49 1268 HOULIEZ David 201:06:08 M (47e) Master 2 (8e) Partagez votre performance
50 273 CHOTEAU Martin 201:06:09 M (48e) Senior (15e) Partagez votre performance
51 281 GOBERT Bruno opale trail nature 201:06:13 M (49e) Master 3 (5e) Partagez votre performance
52 284 COURTOT Romain ECN 201:06:17 M (50e) Senior (16e) Partagez votre performance
53 334 DEVINCK Lucie 201:06:38 F (3e) Jeunes (2e) Partagez votre performance
54 300 DUPUIS Pierre CS Outreau 201:06:42 M (51e) Jeunes (10e) Partagez votre performance
55 312 ORBIER Cristof Velo Club Armentierois 201:06:47 M (52e) Master 2 (9e) Partagez votre performance
56 252 ROUTIER Olivier multi extrem' passion 201:06:58 M (53e) Master 2 (10e) Partagez votre performance
57 1266 OLLEVILLE Marc acl flocques 201:07:09 M (54e) Master 3 (6e) Partagez votre performance
58 262 FORESTIER Daniel 201:07:15 M (55e) Senior (17e) Partagez votre performance
59 316 DRUON Gautier VTT DES 2 CAPS 201:07:18 M (56e) Master 2 (11e) Partagez votre performance
60 216 LASSIMONNE Fabrice CC BRIMEUX 201:07:28 M (57e) Master 1 (10e) Partagez votre performance
61 270 PETIT Hubert Sport Evasion des deux caps 201:07:45 M (58e) Master 2 (12e) Partagez votre performance
62 269 PETIT Benoit Tcm 62 201:07:52 M (59e) Jeunes (11e) Partagez votre performance
63 224 CLAUDIN Eric Esc meaux 201:07:54 M (60e) Master 2 (13e) Partagez votre performance
64 357 MARCQ Cyrille Xtrem'riders 201:09:04 M (61e) Master 1 (11e) Partagez votre performance
65 234 PHILIPPOT Laëtitia CULTURE DANSE 201:09:31 F (4e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
66 233 VAMBRE Sergio CULTURE DANSE 201:09:33 M (62e) Master 3 (7e) Partagez votre performance
67 288 DUPORGE Dylan UVC CALAIS 201:09:57 M (63e) Senior (18e) Partagez votre performance
68 265 PRANGÈRE Hugo La Roue Cool VTT 201:11:05 M (64e) Jeunes (12e) Partagez votre performance
69 204 KROL David Bad boy's vtt 201:11:22 M (65e) Master 2 (14e) Partagez votre performance
70 1016 MESUREUR Frederic SEVEL NORD 201:11:35 M (66e) HC (4e) Partagez votre performance
71 1281 CARDON Philippe 201:11:56 M (67e) HC (5e) Partagez votre performance
72 328 BUYSSCHAERT Arnaud 201:11:56 M (68e) Master 3 (8e) Partagez votre performance
73 292 DELECOURT Lucie COMITE NPDC CYCLISME 201:12:14 F (5e) Jeunes (3e) Partagez votre performance
74 290 ROELENS Greg 201:12:49 M (69e) Senior (19e) Partagez votre performance
75 242 GIRARDET Sander 201:12:54 M (70e) Master 1 (12e) Partagez votre performance
76 220 FOURDINIER Paul 201:13:15 M (71e) Senior (20e) Partagez votre performance
77 310 BUTTIAUX Sullivan Xtrem'Riders 201:13:17 M (72e) Senior (21e) Partagez votre performance
78 1277 LASALLE Mélanie 201:13:17 F (6e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
79 355 FOURDINIER Pierre-Raphael 201:13:24 M (73e) Senior (22e) Partagez votre performance
80 360 GROUT Cedric ACL flocques 201:13:29 M (74e) Master 1 (13e) Partagez votre performance
81 238 PAREYN Jan wtc de berghazen 201:13:37 M (75e) Master 3 (9e) Partagez votre performance
82 348 DELCLUZE Cyril VTT DES 2 CAPS 201:14:04 M (76e) Senior (23e) Partagez votre performance
83 221 CREUZE Nicolas 201:14:13 M (77e) Senior (24e) Partagez votre performance
84 280 PAGNON Lucas 201:14:26 M (78e) Senior (25e) Partagez votre performance
85 1018 DERESNES Geoffrey CS Outreau 201:14:41 M (79e) HC (6e) Partagez votre performance
86 346 SAPELIER Gregory 201:14:49 M (80e) Master 2 (15e) Partagez votre performance
87 347 LEFEBVRE Gregory 201:14:49 M (81e) Master 2 (16e) Partagez votre performance
88 340 SKRZYPCZYK Olivier 201:14:50 M (82e) Master 2 (17e) Partagez votre performance
89 341 ELLEBOODE Jean Pierre 201:14:50 M (83e) Master 3 (10e) Partagez votre performance
90 1279 LEYS Martine 201:15:09 F (7e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
91 1273 ROTSAERT Thomas 201:15:19 M (84e) Master 2 (18e) Partagez votre performance
92 1275 BARCZYNSKI Frederic 201:15:23 M (85e) Master 2 (19e) Partagez votre performance
93 240 POCLET Cedric 201:15:26 M (86e) Senior (26e) Partagez votre performance
94 322 DEPOILLY Lou Ann Randonneurs monchois 201:15:31 F (8e) Jeunes (4e) Partagez votre performance
95 248 BART Jerome 201:15:34 M (87e) Master 1 (14e) Partagez votre performance
96 263 MATHIAS Rodrigue 201:15:43 M (88e) Master 2 (20e) Partagez votre performance
97 264 MATHIAS Alexis 201:15:43 M (89e) Senior (27e) Partagez votre performance
98 254 MINET Frederic multi extrem' passion 201:16:06 M (90e) Master 1 (15e) Partagez votre performance
99 217 REGNIER Jean Francois 201:16:42 M (91e) Vétéran (1e) Partagez votre performance
100 329 BOULANGER Michel 201:17:07 M (92e) Master 2 (21e) Partagez votre performance
101 278 ROELENS Rudy 201:17:10 M (93e) Senior (28e) Partagez votre performance
102 277 BEAUVISAGE Maxime 201:17:10 M (94e) Senior (29e) Partagez votre performance
103 303 GODET Lilian 201:17:46 M (95e) Senior (30e) Partagez votre performance
104 359 HECQUET Guillaume T2CAP'ATHLON 201:17:57 M (96e) Master 2 (22e) Partagez votre performance
105 253 ROUTIER Vincent multi extrem' passion 201:18:08 M (97e) Master 2 (23e) Partagez votre performance
106 1280 FAIT Victor TAC Cyclisme 201:18:27 M (98e) HC (7e) Partagez votre performance
107 319 DACHICOURT Thomas VTT DES 2 CAPS 201:18:28 M (99e) Jeunes (13e) Partagez votre performance
108 1290 PAINDAVOINE Jonathan 201:19:00 M (100e) HC (8e) Partagez votre performance
109 259 DELIANNE Antoine CC Brimeux 201:19:11 M (101e) Senior (31e) Partagez votre performance
110 209 MIEL Kevin as thourottoise 201:20:13 M (102e) Senior (32e) Partagez votre performance
111 210 JUVIGNY Brice ccvsa 201:20:18 M (103e) Senior (33e) Partagez votre performance
112 350 LEROY Fabrice VTT DES 2 CAPS 201:20:22 M (104e) Master 3 (11e) Partagez votre performance
113 305 REGNIER Stephane 201:20:24 M (105e) Master 2 (24e) Partagez votre performance
114 331 MELLICK Jacques 201:20:40 M (106e) Master 3 (12e) Partagez votre performance
115 241 DEHEEGHER Etienne 201:20:52 M (107e) Senior (34e) Partagez votre performance
116 258 HALLE Alan 201:20:52 M (108e) Master 1 (16e) Partagez votre performance
117 230 BURET Christophe La Chapelle d'Armentières 201:22:47 M (109e) Master 1 (17e) Partagez votre performance
118 294 COUPET Allan 201:22:56 M (110e) Senior (35e) Partagez votre performance
119 249 BRULIN Alexandre 201:22:56 M (111e) Senior (36e) Partagez votre performance
120 275 CALOIN Freddy 201:22:58 M (112e) Master 2 (25e) Partagez votre performance
121 229 JULLE Antoine La Chapelle d'Armentières 201:23:49 M (113e) Master 1 (18e) Partagez votre performance
122 211 HULIN Gaetan ccvsa 201:24:15 M (114e) Senior (37e) Partagez votre performance
123 232 DEPOILLY Hervé les randonneurs monchois 201:24:29 M (115e) Master 3 (13e) Partagez votre performance
124 308 CHAUCHOY Loic Triathlon Club Boulonnais 201:24:44 M (116e) Master 1 (19e) Partagez votre performance
125 268 BRACHET Mathis 201:25:35 M (117e) Jeunes (14e) Partagez votre performance
126 247 SAULNIER Damien 201:25:38 M (118e) Senior (38e) Partagez votre performance
127 326 SOBRE Maxime 201:25:49 M (119e) Senior (39e) Partagez votre performance
128 244 BEUVELET Philippe 201:25:52 M (120e) Master 2 (26e) Partagez votre performance
129 304 PEUGNIEZ Clement 201:26:36 M (121e) Senior (40e) Partagez votre performance
130 206 DUCASTELLE Rudy 201:26:38 M (122e) Master 1 (20e) Partagez votre performance
131 212 LEVEUGLE Mathias 201:26:40 M (123e) Master 2 (27e) Partagez votre performance
132 349 BOUCHER Sebastien VTT DES 2 CAPS 201:26:56 M (124e) Master 1 (21e) Partagez votre performance
133 215 BOITELLE Nicolas 201:26:56 M (125e) Master 2 (28e) Partagez votre performance
134 222 PLEE Jérémy 201:27:17 M (126e) Master 1 (22e) Partagez votre performance
135 332 BAYART Bruno BAD BOY'S VTT HOUDAIN 201:27:44 M (127e) Master 2 (29e) Partagez votre performance
136 227 MARCQ Manuel xtrem riders 201:28:02 M (128e) Master 2 (30e) Partagez votre performance
137 323 MAISON Frédéric 201:28:15 M (129e) Master 1 (23e) Partagez votre performance
138 1285 FILLETTE Patrick 201:29:14 M (130e) HC (9e) Partagez votre performance
139 245 HANQUIER Tony 201:29:42 M (131e) Senior (41e) Partagez votre performance
140 276 RAMET David 201:31:04 M (132e) Master 2 (31e) Partagez votre performance
141 218 JOSEPH Justine 201:31:04 F (9e) Senior (1e) Partagez votre performance
142 1017 PITTEN Dylan VTT BOURTHES 201:32:28 M (133e) HC (10e) Partagez votre performance
143 272 CHOTEAU Ivan 201:33:21 M (134e) Master 3 (14e) Partagez votre performance
144 343 FILDARD Wilfried 201:34:19 M (135e) Senior (42e) Partagez votre performance
145 333 SCHINDLER Fabien Wailly beaucamp 201:35:00 M (136e) Senior (43e) Partagez votre performance
146 266 HENISSART Florine le touquet 201:35:08 F (10e) Jeunes (5e) Partagez votre performance
147 267 HENISSART Christophe club vtt les grizzlys 201:35:08 M (137e) Master 2 (32e) Partagez votre performance
148 225 LE BRETON Jean-Pierre 201:35:15 M (138e) Vétéran (2e) Partagez votre performance
149 251 MINET David 201:35:17 M (139e) Senior (44e) Partagez votre performance
150 1271 MARTINEZ Edouard 201:35:21 M (140e) Master 1 (24e) Partagez votre performance
151 250 TELLIER Anthony 201:37:26 M (141e) Senior (45e) Partagez votre performance
152 1284 PERNAIN Rodolphe 201:39:44 M (142e) HC (11e) Partagez votre performance
153 213 COULOMBEL David 201:40:13 M (143e) Master 3 (15e) Partagez votre performance
154 286 WOJTCZAK Magalie team vtt ekoi pays de pevele 201:41:52 F (11e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
155 214 JOSEPH Philippe 201:44:08 M (144e) Vétéran (3e) Partagez votre performance
156 356 DUTRIE Guy 1941 201:44:20 M (145e) Vétéran (4e) Partagez votre performance
157 1283 BELLEGUEULE Julien 201:45:15 M (146e) HC (12e) Partagez votre performance
158 1276 MAILLE Jean-Marc 201:45:15 M (147e) Senior (46e) Partagez votre performance
159 344 OHIER Jean Christophe 201:45:51 M (148e) Master 1 (25e) Partagez votre performance
160 351 MOUY Marie 201:46:01 F (12e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
161 353 MOUY Gregory 201:46:04 M (149e) Master 2 (33e) Partagez votre performance
162 243 ALART Isabelle 201:47:35 F (13e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
163 352 DEVROUX-CAMBIER Laure 201:48:46 F (14e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
164 354 CAMBIER Jerome 201:48:51 M (150e) Master 2 (34e) Partagez votre performance
165 285 DELAY Caroline 201:49:57 F (15e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
166 236 POTTIER Julien 201:50:08 M (151e) Master 1 (26e) Partagez votre performance
167 237 WIART Adrien 201:50:08 M (152e) Master 1 (27e) Partagez votre performance
168 257 DRUART Dominique pihen 202:04:38 M (153e) Master 2 (35e) Partagez votre performance
169 201 GRARD Frédéric 202:45:19 M (154e) HANDICAP (1e) Partagez votre performance
170 223 GRARD Cyriac 202:45:20 M (155e) Senior (47e) Partagez votre performance
171 315 CHIVET Alexandre VTT DES 2 CAPS 100:27:54 M (156e) Senior (48e) Partagez votre performance
172 412 PYLYSER Seppe Octopus 100:35:06 M (157e) Jeunes (15e) Partagez votre performance
173 64 DRANCOURT Pierre 100:39:56 M (158e) Master 1 (28e) Partagez votre performance
174 325 SAUER Jean Luc mtbvtt 101:00:37 M (159e) Master 3 (16e) Partagez votre performance
DSQ 1270 LEBRUN Xavier OGS Team RIDE ON / FOCUS 400:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
DNS 335 BONNAY Alexis VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 000:00:00 M (0e) Jeunes (0e)
DNS 336 LHOTELLIER Jordan Xtrem rider 000:00:00 M (0e) Jeunes (0e)
DNS 1274 MOISSET Jean-Louis 000:00:00 M (0e) Master 3 (0e)
DNS 1272 PETIT Pascal 000:00:00 M (0e) Master 3 (0e)
DNS 207 PIERRET Stephane 000:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
DNS 1300 PITTEN Joanne Deal tri 000:00:00 F (0e) HC (0e)
DNS 219 PORTIER Lucas 000:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNS 306 REGNIER Julien VTT SAINT AMAND LES EAUX 000:00:00 M (0e) Jeunes (0e)
DNS 297 SAISON Martin 1997 000:00:00 M (0e) Jeunes (0e)
DNS 298 SAISON Sabine 000:00:00 F (0e) Master 2 (0e)
DNS 261 SOUDAIN Cedric 000:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNS 279 VANHERSECKE Amandine 000:00:00 F (0e) Senior (0e)


48km
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 1286 BRICK Imning 401:30:47 M (1e) HC (1e) Partagez votre performance
2 1 GADRET John USO BRUAY-LA-BUISSIERE 401:30:50 M (2e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
3 1288 TOON Imning 401:35:41 M (3e) HC (2e) Partagez votre performance
4 3 HIMPENS Maarten KVVVK-Moeder-Lambik Beachraceteam 401:35:44 M (4e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
5 81 VERCRUYCE Jim KVVVK-Moederlambik beachraceteam 401:35:45 M (5e) Senior (1e) Partagez votre performance
6 53 OSAER David Lingier versluys beachbikers 401:35:46 M (6e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
7 129 GODERIS Jelle Team Nikolaus - Chaletpark De Blekker 401:35:47 M (7e) Senior (2e) Partagez votre performance
8 111 DELALEAU Alexis Olympique Grande Synthe 401:35:49 M (8e) Senior (3e) Partagez votre performance
9 1287 TORN Teer 401:35:52 M (9e) HC (3e) Partagez votre performance
10 94 DEVOLDER Frederik Vind! Cycling Project 401:35:56 M (10e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
11 79 VANACKER Bjarne EFC-L&R-Vulsteke 401:35:57 M (11e) Senior (4e) Partagez votre performance
12 93 BEUSELINCK Briek Vind! Cycling Project 401:35:57 M (12e) Senior (5e) Partagez votre performance
13 103 D'HOORE Giorgio LAEREMANS EDNINE BEACHRACETEAM 401:36:23 M (13e) Senior (6e) Partagez votre performance
14 42 CAPOEN Mehdy wtc de berghazen westouter 401:40:28 M (14e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
15 117 VERHENNE Benjamin 401:40:31 M (15e) Senior (7e) Partagez votre performance
16 87 SAISON Antoine tac cyclisme 401:40:48 M (16e) Senior (8e) Partagez votre performance
17 127 CARTON Ludovic Cassel VTT 401:42:14 M (17e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
18 89 LEVASSEUR Nicolas ES Arques 401:42:17 M (18e) Senior (9e) Partagez votre performance
19 122 DESMET Ruben WTC Blijf Jong 401:43:58 M (19e) Senior (10e) Partagez votre performance
20 50 CLAERHOUT Koen 401:44:00 M (20e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
21 102 RAMON Thomas OGS cycling 401:44:04 M (21e) Senior (11e) Partagez votre performance
22 138 RANDOUX David 401:44:22 M (22e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
23 33 BRUCHET Guillaume us gravelinoise 401:44:22 M (23e) Master 1 (7e) Partagez votre performance
24 77 RECOUR Filip Ednine laeremans beachraceteam 401:44:35 M (24e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
25 19 DESCHEPPER Johan versluys beach bikers 401:44:49 M (25e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
26 98 DE CUYPER Kris Urbano Thijs cycingteam 401:45:03 M (26e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
27 44 PATTYN Filip CT URBANO-THIJS 401:45:23 M (27e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
28 52 FREMINEUR Terry Equano Cycling Team 401:47:43 F (1e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
29 134 ROUSSEL Sebastien 401:47:45 M (28e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
30 80 BOETENS Matthias Pulso - Preventielab 401:47:50 M (29e) Senior (12e) Partagez votre performance
31 124 RYCKEMBUSCH Anthony CC-BRIMEUX 401:48:10 M (30e) Master 1 (8e) Partagez votre performance
32 119 FLIGNY Arnaud Tac cyclisme 401:48:19 M (31e) Master 1 (9e) Partagez votre performance
33 39 LECOLIER Benoit X2POP 401:48:22 M (32e) Master 1 (10e) Partagez votre performance
34 1296 DUFOUR Olivier 401:48:26 M (33e) HC (4e) Partagez votre performance
35 62 DEZÈGUE Dany Lys calais triathlon 401:48:46 M (34e) Master 1 (11e) Partagez votre performance
36 82 SELDERS Mathias Lingier Versluys Beachbikers VZW 401:52:01 M (35e) Senior (13e) Partagez votre performance
37 85 DELVART Marvyn Dunkerque littoral cyclisme 401:52:14 M (36e) Senior (14e) Partagez votre performance
38 27 VERSLYPE Hendrik Beachbikers - Lingier / Versluys 401:53:28 M (37e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
39 130 LE ROUX Sebastien usc 401:54:11 M (38e) Master 2 (7e) Partagez votre performance
40 23 KLIS Didier Us coudekerque 401:54:15 M (39e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
41 95 PYLYSER Stefaan OCTOPUS 401:54:29 M (40e) Master 2 (8e) Partagez votre performance
42 86 SKRZYPCZAK David DN17 Nouvelle Aquitaine 401:54:38 M (41e) Master 1 (12e) Partagez votre performance
43 72 GEOFFROY Jean-François Team VTT Ekoï Pays de Pevele 401:54:38 M (42e) Master 2 (9e) Partagez votre performance
44 56 BRIAND Sébastien 3CTEAM 401:55:12 M (43e) Master 1 (13e) Partagez votre performance
45 63 SELLIER SEBASTIEN Jean-Bernard DEVOLDER 401:55:38 M (44e) TANDEM (1e) Partagez votre performance
46 99 GARÉNAUX Christophe TAC 401:55:43 M (45e) Master 3 (4e) Partagez votre performance
47 37 CARPENTIER Christophe xtrem'riders 401:55:53 M (46e) Master 2 (10e) Partagez votre performance
48 131 BECK Bruno 401:56:02 M (47e) Master 2 (11e) Partagez votre performance
49 6 PASCUAL Nicolas De Lustige toeristen 401:56:08 M (48e) Master 1 (14e) Partagez votre performance
50 38 LECOLIER Roland TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 401:56:41 M (49e) Vétéran (1e) Partagez votre performance
51 70 HIDDEN Thierry Usc cyclisme 401:57:00 M (50e) Master 3 (5e) Partagez votre performance
52 73 VERBRUGGHE Jacky triathlon littoral 59 401:58:39 M (51e) Master 3 (6e) Partagez votre performance
53 118 BONNAY Jerome E.C.Tourcoing 401:59:04 M (52e) Master 2 (12e) Partagez votre performance
54 10 BIERNACKI Alexandre 401:59:06 M (53e) Master 1 (15e) Partagez votre performance
55 32 BOCQUET Philippe Triathlon Club Boulonnais 401:59:10 M (54e) Master 3 (7e) Partagez votre performance
56 9 NORMAND Sébastien Tcm62 401:59:17 M (55e) Master 2 (13e) Partagez votre performance
57 74 DUCROCQ Anthony RLC PUNEENNE 401:59:42 M (56e) Senior (15e) Partagez votre performance
58 88 MEYERS Laurane ES Arques 402:03:45 F (2e) Senior (1e) Partagez votre performance
59 110 LAURENT Jean Francois TCB 402:03:54 M (57e) Master 3 (8e) Partagez votre performance
60 21 HERFEUIL Anthony 402:03:59 M (58e) Master 1 (16e) Partagez votre performance
61 136 LOUIS JOSEPH Cyril TEAM SEDAN TRIATHLON 402:04:28 M (59e) HC (5e) Partagez votre performance
62 108 LEVECKE Sophie cyclo bike west-vlaanderen 402:04:30 F (3e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
63 91 DESFOSSEZ Richard X2POP 402:04:33 M (60e) Master 3 (9e) Partagez votre performance
64 75 MAHIEU Stefan MTB DE DUNEKEUNTJES 402:04:39 M (61e) Master 2 (14e) Partagez votre performance
65 40 PIAU Julien La ROUE COOL VTT 402:04:46 M (62e) Master 1 (17e) Partagez votre performance
66 84 PREVOT Greg X2POP 402:05:30 M (63e) Master 2 (15e) Partagez votre performance
67 67 GYTHIEL Franck Triathlon Littoral 59 402:05:44 M (64e) Master 2 (16e) Partagez votre performance
68 51 DEGRAVE Rudi MTB Dunekeuntjes De Panne 402:05:54 M (65e) Master 3 (10e) Partagez votre performance
69 35 LEPLAN Benjamin AL Agny 402:06:01 M (66e) Senior (16e) Partagez votre performance
70 114 LE NINIVEN Michael ECUREUILS VTT 402:06:11 M (67e) Master 2 (17e) Partagez votre performance
71 96 LEGRAND Claude Amicale Laique Agny 402:06:14 M (68e) Master 3 (11e) Partagez votre performance
72 16 CANTIN David xtrem'riders 402:07:12 M (69e) Master 1 (18e) Partagez votre performance
73 92 LEDEZ Marc Ecl 402:07:46 M (70e) Master 1 (19e) Partagez votre performance
74 135 VERHAEGE Elodie 402:08:18 F (4e) Senior (2e) Partagez votre performance
75 126 THOOR Bernard Velo cub watten 402:08:28 M (71e) Master 3 (12e) Partagez votre performance
76 7 FRAMMERY Johann 402:10:16 M (72e) Master 2 (18e) Partagez votre performance
77 1297 CHALAS Jean Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM 402:12:07 M (73e) HC (6e) Partagez votre performance
78 116 FOL Alexandre X2POP 402:12:25 M (74e) Master 2 (19e) Partagez votre performance
79 90 BOSSU Laurent LES RANDOS DE VIGNACOURT 402:12:44 M (75e) Master 2 (20e) Partagez votre performance
80 15 LEDEZ Fx cureuils VTT 402:13:48 M (76e) Master 1 (20e) Partagez votre performance
81 65 FOURMEAUX Rémy AC Centuloise 402:13:49 M (77e) Master 3 (13e) Partagez votre performance
82 97 MARCQ Youri Xtrem'riders 402:14:19 M (78e) Jeunes (1e) Partagez votre performance
83 26 CORRUE Cedric 402:14:38 M (79e) Master 1 (21e) Partagez votre performance
84 13 FORTIN Laurent 402:14:51 M (80e) Master 3 (14e) Partagez votre performance
85 17 DEVIGNE Anthony LA ROUE COOL VTT 402:17:38 M (81e) Senior (17e) Partagez votre performance
86 1298 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON 402:18:28 M (82e) HC (7e) Partagez votre performance
87 101 RAMON Frederic Ohm HESDIN 402:18:59 M (83e) Master 2 (21e) Partagez votre performance
88 115 JORON Mickael LA ROUE COOL VTT 402:19:28 M (84e) Master 2 (22e) Partagez votre performance
89 132 DEGARDIN Laurent Ase triathlon 402:21:26 M (85e) Master 2 (23e) Partagez votre performance
90 137 VANOVERSCHE Felix Sprinter Club 402:22:09 M (86e) HC (8e) Partagez votre performance
91 1289 HACHE Didier CP Camus 402:25:51 M (87e) HC (9e) Partagez votre performance
92 120 DELECOLLE Nicolas Team VTT ekoi pays de pevele 402:27:11 M (88e) Master 2 (24e) Partagez votre performance
93 104 LACROIX Didier 402:27:56 M (89e) Master 3 (15e) Partagez votre performance
94 83 LHOMME Théo 402:30:09 M (90e) Jeunes (2e) Partagez votre performance
95 29 DUMONT Ludovic WIMEREUX RUNNING CLUB 402:30:53 M (91e) Master 2 (25e) Partagez votre performance
96 18 COLIN Frédéric 402:32:08 M (92e) Master 2 (26e) Partagez votre performance
97 133 PAVY Frederic tcm62 402:33:13 M (93e) Master 2 (27e) Partagez votre performance
98 1291 ROLLAND Remi RCP Camus 402:33:20 M (94e) HC (10e) Partagez votre performance
99 128 LECOCQ Christian team vtt pays de pevele 402:33:21 M (95e) Master 2 (28e) Partagez votre performance
100 66 DEZOTEUX Franck 402:33:50 M (96e) Master 3 (16e) Partagez votre performance
101 100 LEMAY Eric 402:34:59 M (97e) Master 3 (17e) Partagez votre performance
102 46 VINCENT Hervé LES ADOPTES / HERMONVILLE 402:39:04 M (98e) Master 3 (18e) Partagez votre performance
103 107 HERBEZ Aurélien 402:39:49 M (99e) Senior (18e) Partagez votre performance
104 71 LEFEBVRE Fabrice Team VTT EKOI Pays de Pévèle 402:42:17 M (100e) Master 3 (19e) Partagez votre performance
105 47 PHILIPPOT Olivier LES ADOPTES / HERMONVILLE 402:42:27 M (101e) Master 3 (20e) Partagez votre performance
106 54 TONNELIER Stephane 402:43:12 M (102e) Master 2 (29e) Partagez votre performance
107 139 GREMONT Vincent 402:43:15 M (103e) HC (11e) Partagez votre performance
108 140 BOURGEOIS Emilie 402:43:23 F (5e) HC (1e) Partagez votre performance
109 45 RICHEZ Hubert LES ADOPTES / HERMONVILLE 402:43:35 M (104e) Master 2 (30e) Partagez votre performance
110 36 TRUPIN Gregory 402:49:36 M (105e) Master 1 (22e) Partagez votre performance
111 41 FOURNIER Steve Athlète libre 402:50:24 M (106e) Master 1 (23e) Partagez votre performance
112 69 DELAY Mickael 402:52:34 M (107e) Master 2 (31e) Partagez votre performance
113 105 DUFOUR Johann 402:58:47 M (108e) Master 1 (24e) Partagez votre performance
114 121 JOLY Léa Tac cyclisme 403:03:43 F (6e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
115 78 CRÉPIN Gabriel 403:03:45 M (109e) Master 2 (32e) Partagez votre performance
116 20 POLLET Vincent Pyramides Passion 301:45:06 M (110e) Senior (19e) Partagez votre performance
117 4 HENNUYER Romain Xtrem'riders 301:46:36 M (111e) Senior (20e) Partagez votre performance
118 48 BISBROUCK Bertrand LES ECUREUILS VTT 301:54:14 M (112e) Master 3 (21e) Partagez votre performance
119 320 LEULIETTE François VTT DES 2 CAPS 301:57:37 M (113e) Master 3 (22e) Partagez votre performance
120 14 SCHOONHEERE Clément 302:00:46 M (114e) Senior (21e) Partagez votre performance
121 28 LEPRINCE Michel les blaireaux de picquigny 302:06:17 M (115e) Master 3 (23e) Partagez votre performance
122 25 RANCON Manuel EC MONTGERON VIGNEUX 302:23:06 M (116e) Master 2 (33e) Partagez votre performance
123 123 FOLLET Christophe 302:25:30 M (117e) Master 2 (34e) Partagez votre performance
124 112 DOMERGUE David 302:31:49 M (118e) Master 1 (25e) Partagez votre performance
125 55 QUIGNON Albert 201:06:10 M (119e) Master 3 (24e) Partagez votre performance
126 106 BEVE Luc 201:12:52 M (120e) Master 1 (26e) Partagez votre performance
127 61 VERMEULEN Rik Coxy Cycling 201:14:19 M (121e) Master 2 (35e) Partagez votre performance
128 24 PARMENT Fabien les djakass bruay la buissiere 201:29:12 M (122e) Master 2 (36e) Partagez votre performance
129 12 TELLIER David 201:35:29 M (123e) Master 2 (37e) Partagez votre performance
130 43 DEWITTE Steve ween mo dade 201:46:03 M (124e) Master 2 (38e) Partagez votre performance
131 76 ALBAUT Stephane assvtt saint pol sur mer 201:56:29 M (125e) Master 3 (25e) Partagez votre performance
132 113 CLAEREN Jan 100:25:01 M (126e) Senior (22e) Partagez votre performance
133 109 ESQUENET Patrick TCB 100:27:34 M (127e) Master 3 (26e) Partagez votre performance
134 60 VERMEULEN Robban Spie-Douterloigne CT 100:29:55 M (128e) Jeunes (3e) Partagez votre performance
135 58 DELAY Bastien Triathlon Club Montreuillois 100:31:47 M (129e) Senior (23e) Partagez votre performance
DNS 49 CLAERHOUT Kristof Cyclingteam T Verschil 000:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNS 2 DAENINCK Benoît Lys calais 000:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNS 31 DONINI Bruno Team VTT Attiches 000:00:00 M (0e) Master 3 (0e)
DNS 68 DOURLENS Charles Antoine Olympique Grande Synthe 000:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNS 8 FOUQUET Pascal 000:00:00 M (0e) Master 3 (0e)
DNS 57 GUY Marc-Anthony Atlhète libre 000:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNS 22 HOTTE Cyril Pyramides Passion 000:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNS 125 HOUDOT Pascal USC 000:00:00 M (0e) Master 3 (0e)
DNS 11 LONGUET Bertrand 000:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
DNS 1292 MERLIN Gregoire TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 000:00:00 M (0e) HC (0e)
DNS 34 RINGOT Romain TAC Cyclisme 000:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNS 30 RODRIGUEZ Cyril 000:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNS 59 VANDEN BON Jurgen lingier versluys beachbikers 000:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNS 5 VANSTRAZEELE Mathieu 000:00:00 M (0e) HC (0e)