Live≪ 2e Open VTT Dunes de Flandre 2016 - beachrace - Bray-Dunes ≫

Le 18/12/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "2e Open VTT Dunes de Flandre 2016 - beachrace - Bray-Dunes", Sun 18 December 2016

10km24km54km

10km
Scratch Nb Tours N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. T0.5 T1.5 T2.5 T3.5 T4.5
0001 5 901 CARPENTIER Kilian VTT DES 2 CAPS 00:26:32 KID's M 1 00:02:10 00:06:09 00:06:26 00:06:01 00:05:49
0002 5 929 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS 00:26:42 KID's M 2 00:00:01 00:00:01 00:14:42 00:06:01 00:05:59
0003 5 925 NABOR Louis SC BOULONNAIS 00:27:00 KID's M 3 00:02:10 00:06:11 00:06:24 00:06:09 00:06:08
0004 5 923 DUSART Léo TRIATHLON LITTOR 00:28:16 KID's M 4 00:02:10 00:06:12 00:06:36 00:06:35 00:06:46
0005 5 919 CARPENTIER Yanis VTT DES 2 CAPS 00:29:41 KID's M 5 00:00:01 00:02:12 00:13:10 00:06:57 00:07:21
0006 5 905 HUYGHE Enzo O GRANDE SYNTHE 00:30:16 KID's M 6 00:02:12 00:07:09 00:07:04 00:06:57 00:06:56
0007 5 904 REGNIER Julien VTT SAINT AMAND 00:30:16 KID's M 7 00:00:01 00:00:00 00:16:22 00:06:57 00:06:57
0008 5 917 EVRARD Joris TRIATHLON LITTOR 00:31:36 KID's M 8 00:00:01 00:00:00 00:16:38 00:07:35 00:07:23
0009 5 924 TRICOT Adrien TRIATHLON LITTOR 00:32:03 KID's M 9 00:00:01 00:02:15 00:14:46 00:07:29 00:07:33
0010 5 907 DUCROCQ Gregoire LUMBRES BMX 00:32:15 KID's M 10 00:00:01 00:00:00 00:17:27 00:07:35 00:07:13
0011 5 911 DECROIX Joshua VC ST OMER 00:32:16 KID's M 11 00:02:32 00:07:17 00:07:24 00:07:35 00:07:31
0012 5 921 DACHICOURT Thomas VTT DES 2 CAPS 00:33:59 KID's M 12 00:00:01 00:00:00 00:18:04 00:07:52 00:08:03
0013 5 913 BOULLET Léo Paul O GRANDE SYNTHE 00:34:21 KID's M 13 00:00:01 00:00:00 00:18:24 00:07:58 00:07:58
0014 5 922 DUPONT Leo TRIATHLON LITTOR 00:35:02 KID's M 14 00:02:31 00:08:02 00:08:08 00:08:05 00:08:17
0015 5 920 DRUON Victorien VTT DES 2 CAPS 00:37:03 KID's M 15 00:02:49 00:08:24 00:08:25 00:08:35 00:08:51
0016 5 916 OBEIN Clément TRIATHLON LITTOR 00:37:42 KID's M 16 00:02:52 00:08:13 00:08:52 00:09:05 00:08:42
0017 5 915 CHOTEAU Paul 00:39:08 KID's M 17 00:02:53 00:09:02 00:09:01 00:08:53 00:09:20
0018 5 914 HAYNAU Randy O GRANDE SYNTHE 00:40:36 KID's M 18 00:00:01 00:11:46 00:09:22 00:09:41 00:09:48
0019 5 909 DESUMEUR Gabin HAINAUT CYCLING 00:41:37 KID's M 19 00:03:05 00:08:44 00:09:26 00:10:11 00:10:12
0020 5 910 DESUMEUR Marius HAINAUT CYCLING 00:41:47 KID's M 20 00:00:01 00:11:40 00:09:33 00:10:12 00:10:23
0021 5 902 WAELES Juliette TRIATHLON LITTOR 00:41:48 KID's F 1 00:03:00 00:09:25 00:09:37 00:09:40 00:10:06
0022 5 918 FLAMENT Aurelien HAINAUT CYCLING 00:41:48 KID's M 21 00:00:01 00:12:09 00:09:57 00:09:19 00:10:23
0023 5 912 SCHABAILLE Matteo TRIATHLON LITTOR 00:41:52 KID's M 22 00:00:01 00:12:47 00:09:55 00:09:27 00:09:43
0024 5 928 LOBBRECHT Romain TRIATHLON LITTOR 00:43:31 KID's M 23 00:02:57 00:08:50 00:10:09 00:10:22 00:11:14
0025 5 908 DUCROCQ Matisse LUMBRES BMX 00:46:27 KID's M 24 00:00:01 00:13:18 00:10:55 00:11:00 00:11:14
0026 5 906 BELAEN Cyril CC ARMENTIEROIS 00:47:55 KID's M 25 00:03:10 00:11:15 00:10:44 00:10:54 00:11:54
0027 5 903 DUPONT Charlotte TRIATHLON LITTOR 00:53:18 KID's F 2 00:03:16 00:12:38 00:11:46 00:12:37 00:13:03
0028 4 927 DUCROCQ Heloise 00:15:22 KID's F 3 00:00:01 00:00:00 00:03:58 00:11:24 00:00:00
DNS 0 0 DEHOUCK Louis 00:00:00 HC M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 926 BAYARD Thibault VTT DES 2 CAPS 00:00:00 KID's M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00


24km
Scratch Nb Tours N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. KM5 KM9 KM12 KM21
0001 2 511 CHRISTAEN Bjorn LAEREMANS EDNINE 00:44:51 Master 1 M 1 00:09:26 00:22:14 00:16:36 00:37:43
0002 2 519 SERGENT Guillaume SC BOULONNAIS 00:47:20 Senior M 1 00:09:33 00:23:36 00:17:21 00:39:55
0003 2 501 LEVASSEUR Nicolas 00:47:27 Senior M 2 00:09:43 00:23:34 00:17:27 00:39:53
0004 2 553 RÉGNIER Pierre US GRAVELINOISE 00:47:27 Senior M 3 00:09:50 00:23:49 00:17:43 00:40:00
0005 2 520 DEQUIDT Christophe 00:47:27 Senior M 4 00:09:34 00:23:26 00:17:18 00:39:56
0006 2 587 CLAUW John-Ross HOME SOLUTION AN 00:47:31 Senior M 5 00:09:45 00:23:00 00:17:03 00:40:11
0007 2 521 DEQUIDT Frederik 00:48:50 Senior M 6 00:09:42 00:23:50 00:17:19 00:40:53
0008 2 502 DELALEAU Antoine O GRANDE SYNTHE 00:48:58 Senior M 7 00:09:42 00:23:35 00:17:27 00:40:54
0009 2 584 CASTEL Christophe COTE D OPALE TRI 00:49:16 Senior M 8 00:09:44 00:24:25 00:17:54 00:41:17
0010 2 505 HENNERE Loic SC BOULONNAIS 00:50:57 Jeunes M 1 00:10:11 00:25:01 00:18:23 00:42:34
0011 2 620 ZOETE Glenn 00:51:58 Senior M 9 00:11:15 00:26:47 00:19:48 00:44:04
0012 2 508 CHIVET Alexandre VTT DES 2 CAPS 00:52:00 Senior M 10 00:10:46 00:26:14 00:19:28 00:43:50
0013 2 514 MEYERS Laurane 00:52:00 Senior F 1 00:10:09 00:25:00 00:18:23 00:42:57
0014 2 512 JOONNEKINDT Mickaël 00:52:55 Master 1 M 2 00:10:02 00:25:48 00:18:33 00:43:53
0015 2 504 QUENEHEN Emmanuel VTT BRACOS 00:53:33 Master 1 M 3 00:11:07 00:26:45 00:19:49 00:44:37
0016 2 517 DELECOURT Jerome VC ST OMER 00:53:48 Jeunes M 2 00:10:15 00:26:30 00:18:54 00:45:18
0017 2 547 GUERIN Richard A C BAZANCOURT R 00:53:49 Master 3 M 1 00:11:11 00:27:12 00:20:18 00:45:09
0018 2 557 NORMAND Sébastien TRIATHLON CLUB D 00:55:03 Master 2 M 1 00:11:49 00:28:03 00:21:04 00:46:14
0019 2 594 LEROY Baptiste VTT DES 2 CAPS 00:55:05 Jeunes M 3 00:11:14 00:27:33 00:20:15 00:46:13
0020 2 545 HENNUYER Romain XTREM'RIDERS 00:55:08 Senior M 11 00:11:45 00:28:19 00:20:52 00:46:26
0021 2 595 MUCHEMBLED Clément VTT DES 2 CAPS 00:55:09 Jeunes M 4 00:11:08 00:27:34 00:20:16 00:46:24
0022 2 560 DACQUIN Quentin 00:55:21 Senior M 12 00:11:47 00:28:25 00:21:05 00:46:17
0023 2 507 RIAHI Mehdy VC ARMENTIERES 00:56:45 Master 1 M 4 00:11:22 00:28:06 00:20:46 00:46:37
0024 2 604 BONNAY Alexis VC ROUBAIX LILLE 00:57:25 Jeunes M 5 00:11:30 00:28:20 00:21:01 00:47:54
0025 2 516 REGNIER Marie TEAM VTT EKOI PA 00:57:57 Jeunes F 1 00:12:10 00:29:39 00:22:10 00:48:46
0026 2 607 KIMPE Birger 00:58:17 Master 1 M 5 00:12:05 00:29:36 00:21:28 00:49:06
0027 2 629 MANCHUELLE Nicolas VC ST OMER 00:58:22 Master 1 M 6 00:12:13 00:29:40 00:21:50 00:49:07
0028 2 588 TRUWANT Patrick WTC DE BERGHAZEN 00:58:39 Master 3 M 2 00:12:24 00:30:03 00:22:16 00:49:33
0029 2 592 CARPENTIER Thierry VTT DES 2 CAPS 00:58:46 Master 2 M 2 00:12:14 00:29:48 00:22:11 00:49:16
0030 2 509 BOULLET Arthur O GRANDE SYNTHE 00:58:47 Jeunes M 6 00:11:51 00:29:20 00:21:34 00:49:10
0031 2 611 MOERMAN Dominiek 00:59:08 Master 3 M 3 00:11:48 00:28:48 00:21:20 00:50:02
0032 2 591 BRAEM Geert WTC ZARRENHOF 00:59:11 Master 3 M 4 00:12:03 00:29:38 00:21:57 00:49:13
0033 2 564 CHOCHOIS Claude DIABLES VERTS 00:59:23 Master 2 M 3 00:12:00 00:29:58 00:22:03 00:49:38
0034 2 580 DARRAS Matthieu 00:59:40 Master 1 M 7 00:12:12 00:30:01 00:22:06 00:50:15
0035 2 619 DUSAUTOIR Louis 01:00:43 Jeunes M 7 00:12:08 00:30:09 00:22:04 00:50:35
0036 2 543 CARBONNIER Sébastien TRIATHLON LITTOR 01:00:46 Master 2 M 4 00:12:11 00:30:30 00:22:37 00:50:33
0037 2 614 CATHAGNE Frédérick TRIATHLON LITTOR 01:01:37 Master 2 M 5 00:12:41 00:31:26 00:23:08 00:51:43
0038 2 585 HULO Stephane LOON-PLAGE 01:01:56 Master 3 M 5 00:12:07 00:30:30 00:22:30 00:51:17
0039 2 578 CHOTEAU Martin 01:01:56 Senior M 13 00:13:13 00:31:24 00:23:28 00:51:53
0040 2 583 BULTÉ Olivier MTB VTT MONTREUI 01:02:03 Master 1 M 8 00:13:11 00:31:05 00:22:58 00:51:58
0041 2 558 DUPAS Rémy TRIATHLON LITTOR 01:02:28 Senior M 14 00:12:44 00:31:25 00:23:25 00:52:07
0042 2 540 CAPPE Thomas 01:02:33 Jeunes M 8 00:12:43 00:31:01 00:22:50 00:51:02
0043 2 563 PETIT Hubert SPORT EVASION DE 01:02:37 Master 2 M 6 00:12:40 00:31:13 00:23:00 00:52:15
0044 2 622 BADIN Alexis TOUQUET RAID CLU 01:02:59 Jeunes M 9 00:12:25 00:31:00 00:22:43 00:52:50
0045 2 612 VITAL Frederic GIPS AVENTURE 01:03:00 Master 3 M 6 00:13:22 00:32:28 00:24:03 00:52:53
0046 2 599 HANSSENS Sammy 01:03:08 Master 1 M 9 00:13:21 00:31:54 00:23:55 00:53:18
0047 2 621 DALINVAL Damien 01:03:09 Senior M 15 00:13:24 00:32:32 00:24:05 00:53:00
0048 2 548 LEGAY Fabrice 01:03:12 Master 2 M 7 00:13:15 00:32:08 00:23:49 00:52:58
0049 2 567 POLLET Raphael 01:03:14 Master 2 M 8 00:13:40 00:32:24 00:24:19 00:53:01
0050 2 515 DELECOURT Lucie VC ST OMER 01:03:21 Jeunes F 2 00:12:48 00:32:18 00:23:11 00:53:19
0051 2 626 DUBUS Ludovic 01:03:38 Master 2 M 9 00:12:50 00:32:26 00:23:46 00:52:59
0052 2 541 MERCHEZ Guillaume VTT SAINT AMAND 01:04:03 Senior M 16 00:12:46 00:32:42 00:23:47 00:53:47
0053 2 572 PUDWELL Alex XTREM'RIDERS 01:04:05 Jeunes M 10 00:13:20 00:32:20 00:23:57 00:53:55
0054 2 598 SAMYN Andy 01:04:07 Master 2 M 10 00:13:15 00:31:48 00:23:48 00:00:00
0055 2 618 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTOR 01:04:12 Master 2 M 11 00:13:21 00:32:40 00:24:04 00:53:54
0056 2 609 DHALLUIN Grégoire 01:04:13 Jeunes M 11 00:12:44 00:31:48 00:23:37 00:53:21
0057 2 575 SIMON Baptiste O GRANDE SYNTHE 01:04:24 Jeunes M 12 00:12:36 00:31:37 00:22:51 00:53:48
0058 2 610 DULOT Frédéric OB BURBURE 01:04:37 Senior M 17 00:13:33 00:32:22 00:24:02 00:53:53
0059 2 589 PAREYN Jan WTC DE BERGHAZEN 01:05:16 Master 3 M 7 00:13:16 00:32:35 00:23:24 00:55:07
0060 2 597 DRUON Gautier VTT DES 2 CAPS 01:05:30 Master 2 M 12 00:13:12 00:32:29 00:23:41 00:54:13
0061 2 569 THIEBAUT Vincent 01:06:12 Senior M 18 00:14:00 00:34:35 00:26:28 00:55:55
0062 2 616 ORBIER Cristof VC ARMENTIERES 01:06:41 Master 2 M 13 00:13:32 00:33:27 00:24:31 00:55:58
0063 2 586 MEREL Quentin TRIATHLON CLUB D 01:06:56 Senior M 19 00:13:37 00:33:15 00:24:30 00:56:35
0064 2 550 VANDENBUSSCHE Franck TRIATHLON LITTOR 01:07:20 Jeunes M 13 00:13:17 00:33:23 00:24:16 00:55:59
0065 2 593 LEULIETTE François VTT DES 2 CAPS 01:07:28 Master 3 M 8 00:13:10 00:33:16 00:24:15 00:56:17
0066 2 561 BULTE David 01:08:08 Master 1 M 10 00:13:59 00:33:59 00:25:11 00:57:40
0067 2 551 BLOND Arthur 01:08:24 Jeunes M 14 00:14:06 00:34:13 00:25:24 00:57:39
0068 2 535 KROL David BAD BOY'S VTT HO 01:08:30 Master 2 M 14 00:13:28 00:34:35 00:24:42 00:57:34
0069 2 631 SCHARRE jean-marie 4 JOURS DUNKERQU 01:08:59 Master 2 M 15 00:14:18 00:34:54 00:25:39 00:58:07
0070 2 633 DESOMER Sébastien TEAM O2PALE 01:09:02 Master 1 M 11 00:14:39 00:34:52 00:25:58 00:58:21
0071 2 532 HAYNAU Sophie O GRANDE SYNTHE 01:09:13 Senior F 2 00:14:18 00:35:27 00:26:07 00:58:11
0072 2 623 PETIT Benoit TRIATHLON CLUB D 01:09:29 Jeunes M 15 00:12:51 00:33:20 00:23:59 00:58:01
0073 2 531 STEVENOOT Catherine 01:09:31 Master 3 F 1 00:14:36 00:35:30 00:26:19 00:58:15
0074 2 554 ROELENS Greg 01:09:47 Senior M 20 00:14:14 00:35:10 00:25:42 00:58:44
0075 2 576 MORREL Valentin O GRANDE SYNTHE 01:10:05 Jeunes M 16 00:13:37 00:34:12 00:25:09 00:57:42
0076 2 628 PAWLICKI Bruno PYRAMIDES PASSIO 01:10:09 Master 3 M 9 00:15:20 00:35:24 00:26:20 00:59:19
0077 2 546 GOUZIT Olivier 01:10:32 Master 2 M 16 00:14:40 00:35:21 00:26:20 00:59:31
0078 2 544 WANNEGUE Mickael 01:10:57 Master 1 M 12 00:14:51 00:35:26 00:26:17 01:00:07
0079 2 600 REGNIER Stephane 01:12:22 Master 2 M 17 00:14:50 00:36:12 00:26:33 01:00:50
0080 2 556 CREMONESI Jeremy 01:13:01 Senior M 21 00:14:32 00:36:36 00:26:58 01:00:52
0081 2 605 BOIDIN Sebastien 01:13:05 Master 2 M 18 00:16:12 00:40:38 00:29:56 00:00:00
0082 2 566 HAEZEBROUCK Michel UNION CYCLO LOIS 01:13:09 Vétéran M 1 00:14:37 00:36:27 00:26:27 01:01:20
0083 2 596 VIDAL Thomas VTT DES 2 CAPS 01:13:26 Jeunes M 17 00:14:15 00:36:26 00:26:01 01:01:19
0084 2 638 PLANCKE Christian SKWAL'ATHLON 01:14:19 Master 3 M 10 00:15:22 00:38:09 00:27:55 01:02:46
0085 2 565 FOUCAULT Christian TRIATHLON LITTOR 01:14:31 Vétéran M 2 00:14:38 00:36:05 00:26:27 01:01:21
0086 2 632 SCHARRE Jacky 01:14:44 Master 1 M 13 00:15:20 00:38:02 00:27:50 01:03:34
0087 2 602 CANIVEZ Bruno 01:14:50 Master 2 M 19 00:15:27 00:37:45 00:27:47 01:02:50
0088 2 582 LAPORTE Franck PATRIOTE CROSS D 01:14:58 Senior M 22 00:15:18 00:37:44 00:27:51 01:02:43
0089 2 538 BEUVELET Philippe 01:15:42 Master 2 M 20 00:15:11 00:37:47 00:27:53 01:03:33
0090 2 590 LENGLART Michel 01:16:21 Master 3 M 11 00:15:18 00:38:19 00:28:03 01:03:35
0091 2 552 HANQUIER Tony 01:16:38 Jeunes M 18 00:15:21 00:38:05 00:28:21 01:04:14
0092 2 581 ROELENS Rudy 01:17:35 Senior M 23 00:15:29 00:39:39 00:28:34 01:05:45
0093 2 606 RAULT Nicolas 01:19:52 Master 2 M 21 00:15:23 00:39:02 00:28:19 01:06:51
0094 2 635 BUFFAT Oliver TRIATHLON LITTOR 01:19:52 Vétéran M 3 00:15:24 00:39:02 00:28:20 01:06:51
0095 2 636 BUFFAT Gauthier TRIATHLON LITTOR 01:19:52 Master 1 M 14 00:15:24 00:39:07 00:28:19 01:06:47
0096 2 577 CHOTEAU Ivan 01:20:48 Master 3 M 12 00:16:23 00:40:42 00:29:59 01:07:43
0097 2 555 CREMONESI Michel 01:20:57 Master 3 M 13 00:16:00 00:40:51 00:29:39 01:07:41
0098 2 536 BELAEN Stéphane CC ARMENTIEROIS 01:21:46 Master 1 M 15 00:16:27 00:41:11 00:30:20 01:08:27
0099 2 533 GERMONPRÉ Els 01:22:54 Master 2 F 1 00:17:50 00:42:31 00:31:38 01:10:20
0100 2 634 CARTON Marie-France US LITTORAL NORD 01:22:56 Master 2 F 2 00:20:56 00:00:00 00:39:34 01:05:52
0101 2 542 CARDONNEL Antoine 01:23:12 Senior M 24 00:17:13 00:42:44 00:31:32 01:09:31
0102 2 603 MARCQ Manu XTREM'RIDERS 01:24:02 Master 2 M 22 00:16:25 00:42:25 00:30:48 01:11:11
0103 2 534 GOUESBIER Claire AS GAUCHY VTT CY 01:27:08 Senior F 3 00:20:53 00:00:00 00:39:35 01:08:05
0104 2 615 PINGUET Elric 01:27:30 Master 1 M 16 00:17:36 00:43:29 00:31:44 01:13:38
0105 2 549 LANNEZ Julien 01:30:56 Master 1 M 17 00:18:10 00:46:38 00:34:36 01:16:46
0106 2 617 BILE Alain TEAM 64 01:37:57 Master 2 M 23 00:18:12 00:43:03 00:31:40 01:19:40
0107 2 624 FROMENT Mathieu 01:38:48 Jeunes M 19 00:19:31 00:49:50 00:37:25 01:22:30
0108 2 625 FROMENT Jérémy 01:38:53 Jeunes M 20 00:19:33 00:49:38 00:37:25 01:22:31
DNF 0 539 BAYART Bruno BAD BOY'S VTT HO 00:00:00 Master 2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 1 601 FOURRIER Vincent EC RAISMES PETIT 00:00:00 Senior M 0 00:10:06 00:24:13 00:17:55 00:44:40
DNF 1 637 ANANIE Frederick 00:00:00 Master 2 M 0 00:18:46 00:43:15 00:56:55 00:00:00
DNS 0 506 VANDENDRIESSCHE David LAEREMANS EDNINE 00:00:00 Master 2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 510 VANMOLECOT Steven 00:00:00 Master 1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 513 DELLIAUX Olivier TRIATHLON CLUB B 00:00:00 HC M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 518 VERGNIEZ Valentin SC BOULONNAIS 00:00:00 Jeunes M 0 00:09:46 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 537 CHENEAU Patrick LES GRIZZLYS VTT 00:00:00 Master 3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 562 DEVOS Stijn GCT 00:00:00 Master 1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 568 LEPRETRE Pierre 00:00:00 Master 1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 570 CARRE Eric 00:00:00 Master 1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 571 TRUPIN Gregory 00:00:00 Master 1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 573 VANDAMME Fabien TRIATHLON LITTOR 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 574 VANDENBUSSCHE Tony 00:00:00 Master 1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 579 TOURSEL Johann CC ISBERGUES MOL 00:00:00 Master 1 M 0 00:12:22 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 608 DEZÈGUE Dany LYS CALAIS TRIAT 00:00:00 Master 1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 613 DELFOSSE Xavier 00:00:00 Master 2 M 0 00:19:04 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 627 DEBOVE Olivier MARQUISE CLUB TR 00:00:00 Master 1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 630 FOUQUET Pascal 00:00:00 Master 3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DSQ 2 559 DESUMEUR Jean-Jacques HAINAUT CYCLING 00:00:00 Master 2 M 0 00:15:19 00:38:11 00:27:31 00:00:00


54km
Scratch Nb Tours N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. KM5 KM9 KM12 KM21 KM25 KM28 KM36 KM40 KM43 KM52
0001 4 3 DAENINCK Benoit CC NOGENT / OISE 01:39:34 Master 1 M 1 00:09:12 00:21:37 00:16:16 00:36:33 00:48:57 00:43:29 01:04:19 01:11:15 00:00:00 01:32:38
0002 4 11 VAN DAMME Christophe LAEREMANS EDNINE 01:42:01 Master 1 M 2 00:09:25 00:22:13 00:16:35 00:37:39 00:50:23 00:44:45 01:05:58 01:13:10 00:00:00 01:34:51
0003 4 1 KOCHANSKI Steven O GRANDE SYNTHE 01:43:37 Senior M 1 00:09:10 00:22:16 00:16:36 00:37:40 00:50:23 00:44:44 01:05:57 01:13:11 00:00:00 01:35:21
0004 4 15 CAPOEN Mehdy WTC DE BERGHAZEN 01:44:24 Master 1 M 3 00:09:28 00:22:16 00:16:37 00:38:00 00:51:13 00:45:19 01:07:20 01:14:38 00:00:00 01:37:19
0005 4 5 LIMOUSIN Frédéric O GRANDE SYNTHE 01:44:24 Master 1 M 4 00:09:31 00:22:33 00:16:48 00:38:06 00:51:07 00:45:21 01:07:19 01:14:38 00:00:00 01:37:20
0006 4 26 OSAER David LINGIER VERSLUYS 01:44:40 Master 1 M 5 00:09:27 00:22:36 00:16:43 00:38:09 00:51:08 00:45:21 01:07:18 01:14:37 00:00:00 01:37:20
0007 4 168 VAN DAELE Tim VTDL 01:44:50 Master 1 M 6 00:09:32 00:22:35 00:16:48 00:38:05 00:51:13 00:45:20 01:07:21 01:14:43 00:00:00 01:37:31
0008 4 7 DUMOULIN Steven LINGIER VERSLUYS 01:45:14 Master 1 M 7 00:09:27 00:22:35 00:16:44 00:38:04 00:51:07 00:45:19 01:07:20 01:14:37 00:00:00 01:37:33
0009 4 25 HARBONNIER Sebastien ESEG DOUAI 01:45:28 Master 1 M 8 00:09:29 00:22:17 00:16:37 00:37:43 00:50:43 00:44:46 01:07:21 01:14:38 00:00:00 01:37:32
0010 4 19 RYELANDT Bryan 01:45:48 Senior M 2 00:09:26 00:22:15 00:16:36 00:37:41 00:50:25 00:44:45 01:06:14 01:14:09 00:00:00 01:37:31
0011 4 12 RECOUR Filip LAEREMANS EDNINE 01:48:58 Master 2 M 1 00:09:46 00:23:17 00:17:06 00:39:52 00:53:34 00:47:26 01:10:35 01:18:12 00:00:00 01:41:23
0012 4 4 POUILLY Félix VC ROUBAIX LILLE 01:49:18 Senior M 3 00:09:30 00:23:34 00:17:24 00:39:51 00:53:40 00:47:37 01:10:36 01:18:18 00:00:00 01:41:22
0013 4 17 VERHENNE Benjamin TOUQUET ACC 01:49:55 Senior M 4 00:09:32 00:23:22 00:17:18 00:39:53 00:53:41 00:47:40 01:10:44 01:18:11 00:00:00 01:42:08
0014 4 120 BAUMONT Benjamin VTT SAINT AMAND 01:50:00 Master 1 M 9 00:09:40 00:23:22 00:17:13 00:39:54 00:53:34 00:47:31 01:10:45 01:18:18 00:00:00 01:42:08
0015 4 24 STUBBE Michiel SWITCH ON MTB TE 01:50:09 Master 1 M 10 00:09:28 00:23:15 00:17:04 00:39:53 00:53:34 00:47:31 01:10:39 01:18:17 00:00:00 01:42:04
0016 4 10 DOURLENS Charles Antoine O GRANDE SYNTHE 01:50:18 Senior M 5 00:09:33 00:23:35 00:17:18 00:39:54 00:53:35 00:47:26 01:10:34 01:18:17 00:00:00 01:42:09
0017 4 20 VANTIELCKE Cedric O GRANDE SYNTHE 01:52:19 Master 1 M 11 00:09:29 00:23:24 00:17:13 00:40:14 00:53:36 00:47:26 01:10:46 01:18:54 00:00:00 01:43:55
0018 4 162 DAMMAN Jordan GRAVELINES TRIAT 01:52:19 Master 1 M 12 00:09:35 00:23:25 00:17:19 00:39:54 00:53:41 00:47:38 01:10:53 01:18:54 00:00:00 01:43:56
0019 4 23 VINCENT Seynave VANOMOBIL CYCLIN 01:53:36 Master 1 M 13 00:09:58 00:24:27 00:17:54 00:41:19 00:55:41 00:49:10 01:13:29 01:21:28 00:00:00 01:45:49
0020 4 89 DEPOORTER Steven WESTHOEK MTB BIK 01:53:38 Master 2 M 2 00:09:59 00:24:36 00:18:08 00:41:20 00:55:42 00:49:18 01:13:30 01:21:29 00:00:00 01:45:51
0021 4 194 DE LEERSNYDER Dominique O2 BIKERS 01:53:45 Master 2 M 3 00:09:44 00:23:23 00:17:19 00:40:34 00:54:56 00:48:37 01:13:30 01:21:28 00:00:00 01:45:49
0022 4 13 CLAERHOUT Kristof CYCLING TEAM VER 01:53:46 Master 1 M 14 00:09:58 00:24:09 00:17:48 00:41:18 00:55:33 00:49:11 01:13:28 01:21:28 00:00:00 01:45:48
0023 4 21 LELEU Christian TEAM VTT EKOI PA 01:53:46 Master 1 M 15 00:09:51 00:24:14 00:17:51 00:41:18 00:55:36 00:49:15 01:13:28 01:21:29 00:00:00 01:45:50
0024 4 157 COENE Bart DUNEKEUNTJES DE 01:53:53 Master 2 M 4 00:09:47 00:24:14 00:17:53 00:41:19 00:55:36 00:49:11 01:13:32 01:21:29 00:00:00 01:45:55
0025 4 202 ROUSSEL Sebastien 01:54:09 Master 2 M 5 00:09:59 00:24:38 00:18:08 00:41:22 00:55:40 00:49:22 01:13:31 01:21:33 00:00:00 01:45:52
0026 4 99 DEJOYE Stephane CC CHAVIGNON 01:54:12 Senior M 6 00:09:47 00:24:35 00:17:54 00:41:20 00:55:41 00:49:22 01:13:31 01:21:29 00:00:00 01:45:51
0027 4 171 RICOUART Gerard O GRANDE SYNTHE 01:56:10 Master 1 M 16 00:10:03 00:25:08 00:18:27 00:42:31 00:57:40 00:51:00 01:15:24 01:23:33 00:00:00 01:48:04
0028 4 67 BREYE Florent VC AMATEUR ST QU 01:56:26 Senior M 7 00:10:42 00:25:21 00:18:54 00:42:31 00:57:38 00:51:00 01:15:23 01:23:39 00:00:00 01:48:23
0029 4 192 DEPONT Yves 01:56:27 Master 1 M 17 00:09:48 00:24:34 00:17:55 00:41:23 00:56:09 00:49:33 01:14:42 01:23:03 00:00:00 01:48:17
0030 4 198 RANDOUX David 01:56:28 Master 2 M 6 00:10:44 00:25:22 00:18:53 00:42:32 00:57:38 00:51:00 01:15:25 01:23:38 00:00:00 01:48:15
0031 4 73 PASCUAL Nicolas DE LUSTIGE TOERI 01:56:30 Master 1 M 18 00:10:01 00:24:38 00:17:56 00:41:31 00:55:43 00:49:18 01:13:32 01:21:30 00:00:00 01:48:17
0032 4 167 POPIEUL Régis O GRANDE SYNTHE 01:56:35 Master 2 M 7 00:10:14 00:25:03 00:18:28 00:42:33 00:57:40 00:50:58 01:15:26 01:23:39 00:00:00 01:48:23
0033 4 183 VIAENE Pascal 26/29 INCH COLLE 01:56:37 Master 2 M 8 00:09:45 00:24:35 00:18:08 00:41:30 00:56:10 00:49:34 01:14:43 01:23:03 00:00:00 01:48:24
0034 4 110 BARBOILLE Bruno UC LOONOISE 01:57:33 Master 3 M 1 00:10:08 00:24:34 00:18:07 00:41:39 00:56:09 00:49:34 01:14:45 01:23:02 00:00:00 01:48:33
0035 4 52 LE ROUX Sebastien US COUDEKERQUOIS 01:58:09 Master 2 M 9 00:09:50 00:24:37 00:18:06 00:41:28 00:56:08 00:49:33 01:14:43 01:23:04 00:00:00 01:48:45
0036 4 96 VANDEWALLE Frank WTC DE BERGHAZEN 01:59:03 Master 1 M 19 00:11:10 00:25:59 00:19:21 00:43:47 00:58:42 00:52:02 01:16:50 01:25:18 00:00:00 01:51:07
0037 4 102 NASKRET Ludovic 01:59:03 Master 1 M 20 00:10:46 00:25:51 00:19:03 00:43:46 00:58:43 00:52:00 01:16:49 01:25:14 00:00:00 01:51:02
0038 4 145 BOETENS Matthias PULSO - PREVENTI 01:59:37 Senior M 8 00:11:12 00:26:00 00:19:19 00:43:45 00:58:41 00:51:59 01:16:49 01:25:14 00:00:00 01:51:06
0039 4 69 MOURAIN Arnaud CC CHAVIGNON 02:00:12 Master 2 M 10 00:10:00 00:24:37 00:18:07 00:41:22 00:57:12 00:49:50 01:15:27 01:23:40 00:00:00 01:51:08
0040 4 148 NOPPE Christophe CTC 02:00:18 Master 2 M 11 00:10:16 00:25:44 00:18:54 00:43:53 00:59:09 00:52:24 01:17:32 01:26:05 00:00:00 01:51:51
0041 4 138 VERHAEGHE Bruno 02:00:18 Master 2 M 12 00:11:07 00:26:09 00:19:24 00:43:51 00:59:00 00:52:11 01:17:32 01:25:57 00:00:00 01:51:50
0042 4 129 GEOFFROY Jean-François TEAM VTT EKOI PA 02:00:27 Master 2 M 13 00:10:23 00:26:04 00:19:09 00:43:50 00:59:03 00:52:16 01:17:31 01:26:07 00:00:00 01:51:50
0043 4 128 BECK Bruno 02:00:35 Master 2 M 14 00:10:48 00:26:22 00:19:25 00:43:49 00:59:03 00:52:12 01:17:31 01:26:08 00:00:00 01:51:49
0044 4 201 ROY Simon TEAM VTT ATTICHE 02:02:18 Master 1 M 21 00:10:11 00:26:15 00:19:09 00:43:52 00:59:44 00:52:36 01:18:23 01:27:13 00:00:00 01:53:37
0045 4 123 OBEIN Yannick TRIATHLON LITTOR 02:02:26 Master 2 M 15 00:11:05 00:26:23 00:19:29 00:43:54 00:59:59 00:53:03 01:18:24 01:27:15 00:00:00 01:53:36
0046 4 109 DEBRUYNE Olivier TEAM VTT EKOI PA 02:02:29 Master 1 M 22 00:10:45 00:26:18 00:19:30 00:43:54 00:59:45 00:52:35 01:18:22 01:27:14 00:00:00 01:53:38
0047 4 150 KOCHANSKI Philippe US COUDEKERQUOIS 02:02:35 Master 3 M 2 00:09:54 00:25:09 00:18:27 00:42:33 00:58:15 00:51:16 01:17:08 01:26:07 00:00:00 01:53:37
0048 4 43 LOBEL Laurent 02:02:38 Master 1 M 23 00:11:23 00:27:03 00:20:05 00:45:11 01:00:32 00:53:45 01:19:25 01:27:51 00:00:00 01:54:28
0049 4 122 CARPENTIER Christophe XTREM'RIDERS 02:02:43 Master 2 M 16 00:11:03 00:26:26 00:19:28 00:43:55 00:59:58 00:53:01 01:19:28 01:28:17 00:00:00 01:54:26
0050 4 187 DUFOUR Olivier 02:02:51 Master 2 M 17 00:11:28 00:27:04 00:19:58 00:45:14 01:00:25 00:53:42 01:19:29 01:28:06 00:00:00 01:54:42
0051 4 22 PETIT Charlotte 02:03:14 Senior F 1 00:10:14 00:25:56 00:18:54 00:43:52 00:59:44 00:52:35 01:18:21 01:27:13 00:00:00 01:53:39
0052 4 68 RINGOT Romain CC GUARBECQUE 02:03:40 Master 1 M 24 00:10:12 00:25:04 00:18:29 00:43:49 00:59:35 00:52:15 01:19:22 01:28:27 00:00:00 01:55:19
0053 4 46 KLIS Didier US COUDEKERQUOIS 02:04:15 Master 3 M 3 00:10:07 00:25:02 00:18:19 00:42:34 00:58:16 00:51:15 01:17:07 01:26:29 00:00:00 01:54:27
0054 4 160 LECLERCQ Franck CC VERLINGHEM 02:04:19 Master 2 M 18 00:11:15 00:27:05 00:20:15 00:45:13 01:00:50 00:53:51 01:20:10 01:29:08 00:00:00 01:55:49
0055 4 48 DEWAELE Antoine LYS VTT 02:04:23 Senior M 9 00:11:46 00:27:02 00:20:14 00:46:25 01:01:36 00:54:45 01:20:51 01:29:34 00:00:00 01:55:50
0056 4 133 FEVER Wilfried O GRANDE SYNTHE 02:04:27 Master 1 M 25 00:10:10 00:26:05 00:18:49 00:43:55 01:00:13 00:53:03 01:19:27 01:28:29 00:00:00 01:55:51
0057 4 112 PETIT Gonzague 02:04:30 Master 2 M 19 00:11:25 00:27:38 00:20:36 00:46:12 01:01:39 00:54:56 01:20:24 01:29:16 00:00:00 01:55:48
0058 4 119 PRUVOST Bruno 02:04:43 Master 3 M 4 00:11:05 00:26:31 00:19:36 00:44:33 01:00:01 00:53:11 01:19:30 01:28:16 00:00:00 01:55:52
0059 4 57 DELANCKER Jan TRUST MTB TEAM 02:04:48 Master 2 M 20 00:11:16 00:27:10 00:19:58 00:45:17 01:00:53 00:53:51 01:20:21 01:29:07 00:00:00 01:55:50
0060 4 115 LAURENT Pierre TRIATHLON CLUB B 02:04:50 Senior M 10 00:10:58 00:26:27 00:19:26 00:44:29 01:00:49 00:53:50 01:20:10 01:29:24 00:00:00 01:55:46
0061 4 176 SCHERNU Christophe CC VERLINGHEM 02:04:50 Master 2 M 21 00:11:12 00:26:58 00:20:12 00:45:10 01:00:56 00:53:51 01:20:09 01:29:11 00:00:00 01:55:49
0062 4 90 DEWAELE Jerome US COUDEKERQUOIS 02:05:03 Master 1 M 26 00:10:10 00:25:57 00:18:50 00:43:56 01:00:54 00:53:50 01:20:18 01:29:13 00:00:00 01:55:51
0063 4 184 DESCAMPS Pascal TRIATHLON LITTOR 02:05:44 Master 2 M 22 00:10:58 00:26:17 00:19:29 00:43:55 00:59:46 00:52:49 01:18:22 01:27:15 00:00:00 01:56:17
0064 4 156 SOETAERT Dion KOEKUITSPURTERS 02:05:45 Master 3 M 5 00:11:09 00:27:13 00:20:00 00:45:16 01:00:56 00:53:52 01:20:17 01:29:23 00:00:00 01:56:58
0065 4 166 HIDDEN Thierry TRIATHLON LITTOR 02:06:18 Master 3 M 6 00:11:03 00:27:07 00:20:08 00:45:13 01:00:55 00:53:50 01:20:22 01:29:13 00:00:00 01:57:01
0066 4 151 BONNAY Jerome EC TOURCOING 02:06:30 Master 2 M 23 00:11:17 00:27:04 00:20:12 00:45:17 01:00:51 00:53:52 01:20:18 01:29:22 00:00:00 01:56:59
0067 4 149 VAN DE WALLE Mike AUTOGLAS WETTERE 02:06:57 Master 1 M 27 00:10:13 00:26:42 00:19:51 00:44:27 01:00:30 00:53:23 01:19:25 01:29:07 00:00:00 01:56:42
0068 4 54 VERSLYPE Hendrik LINGIER VERSLUYS 02:07:14 Master 2 M 24 00:11:26 00:28:23 00:21:00 00:46:49 01:02:52 00:55:47 01:22:19 01:31:14 00:00:00 01:58:38
0069 4 199 RYCKEMBUSCH Anthony CC BRIMEUX 02:07:24 Senior M 11 00:10:22 00:25:56 00:18:54 00:43:57 01:00:01 00:53:02 01:19:31 01:28:22 00:00:00 01:57:02
0070 4 64 LECOLIER Roland TEAM VTT EKOI PA 02:07:43 Vétéran M 1 00:11:18 00:28:08 00:20:47 00:46:38 01:02:33 00:55:18 01:22:17 01:31:13 00:00:00 01:58:44
0071 4 142 ROSZAK Christopher TRIATHLON LITTOR 02:08:30 Master 1 M 28 00:11:38 00:27:45 00:20:43 00:46:14 01:02:22 00:55:01 01:22:18 01:31:13 00:00:00 01:58:58
0072 4 91 BIERNACKI Alexandre 02:08:41 Master 1 M 29 00:11:16 00:27:11 00:20:12 00:46:15 01:02:32 00:55:18 01:22:18 01:31:13 00:00:00 01:58:47
0073 4 41 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB B 02:11:18 Master 3 M 7 00:11:48 00:28:46 00:21:14 00:47:53 01:05:00 00:57:40 01:25:20 01:34:48 00:00:00 02:02:25
0074 4 134 PECQUEUX Lucas XTREM'RIDERS 02:11:26 Senior M 12 00:12:14 00:29:25 00:22:04 00:48:44 01:04:55 00:57:46 01:25:18 01:34:49 00:00:00 02:02:28
0075 4 114 LAURENT Jean Francois TRIATHLON CLUB B 02:11:26 Master 3 M 8 00:11:17 00:28:07 00:20:52 00:46:23 01:02:51 00:55:18 01:23:38 01:33:11 00:00:00 02:02:20
0076 4 161 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTOR 02:11:51 Master 2 M 25 00:11:16 00:27:52 00:20:13 00:46:55 01:04:30 00:57:14 01:24:24 01:33:57 00:00:00 02:02:27
0077 4 74 FRAMMERY Johann 02:11:52 Master 2 M 26 00:12:01 00:28:54 00:21:34 00:47:47 01:04:37 00:57:23 01:24:54 01:34:32 00:00:00 02:02:33
0078 4 79 POPIEUL Matthieu O GRANDE SYNTHE 02:11:53 Master 1 M 30 00:11:37 00:28:17 00:20:41 00:46:48 01:04:19 00:56:20 01:24:27 01:34:25 00:00:00 02:02:39
0079 4 182 MERLIN Gregory TRIATHLON CLUB B 02:11:59 Master 2 M 27 00:11:55 00:28:31 00:21:18 00:47:51 01:04:59 00:57:40 01:25:19 01:34:49 00:00:00 02:02:26
0080 4 100 BOUSSEMAER Simon VC WATTEN 02:12:10 Senior M 13 00:11:13 00:28:07 00:20:42 00:46:18 01:02:59 00:55:12 01:23:37 01:33:14 00:00:00 02:02:21
0081 4 62 CANTIN David XTREM'RIDERS 02:14:37 Master 1 M 31 00:12:19 00:29:29 00:22:11 00:48:43 01:04:56 00:57:47 01:25:15 01:34:43 00:00:00 02:03:37
0082 4 143 DUPIR Frederic DUNKERQUE LITTOR 02:15:44 Master 2 M 28 00:11:44 00:28:36 00:20:56 00:47:52 01:04:55 00:57:26 01:25:21 01:34:51 00:00:00 02:05:09
0083 4 55 NAVE Christophe ZEGERSCAPPEL 02:15:48 Master 2 M 29 00:12:09 00:29:41 00:22:04 00:49:25 01:06:52 00:59:12 01:27:26 01:36:57 00:00:00 02:06:23
0084 4 70 SPECENIER Xavier RO COMINOISE 02:15:50 Master 2 M 30 00:11:29 00:28:59 00:21:19 00:49:12 01:06:32 00:58:51 01:27:19 01:36:45 00:00:00 02:06:17
0085 4 196 BALLET Stephane 02:16:29 Master 2 M 31 00:12:02 00:29:46 00:21:54 00:49:11 01:06:55 00:59:02 01:27:32 01:36:57 00:00:00 02:06:37
0086 4 113 ESQUENET Patrick TRIATHLON CLUB B 02:16:46 Master 3 M 9 00:11:47 00:28:37 00:21:14 00:47:52 01:05:01 00:57:41 01:25:21 01:34:49 00:00:00 02:06:24
0087 4 97 DEGRAVE Rudi DUNEKEUNTJES DE 02:18:20 Master 3 M 10 00:13:13 00:29:40 00:22:20 00:49:20 01:06:53 00:59:17 01:27:30 01:36:55 00:00:00 02:07:59
0088 4 117 VANDEVOORDE Anthony ASS VTT 02:18:57 Master 2 M 32 00:12:04 00:29:45 00:21:55 00:49:05 01:06:38 00:58:29 01:27:31 01:37:17 00:00:00 02:08:50
0089 4 92 DESPRIET Peter 02:19:17 Senior M 14 00:12:04 00:29:51 00:22:02 00:49:11 01:06:15 00:58:37 01:27:33 01:37:02 00:00:00 02:06:38
0090 4 72 DEMEY Rik WESTHOEK MTB CLU 02:19:47 Master 3 M 11 00:12:39 00:30:11 00:22:32 00:49:53 01:07:23 00:59:23 01:29:04 01:39:06 00:00:00 02:09:53
0091 4 175 THOMAS Benjamin 02:20:41 Master 2 M 33 00:12:00 00:30:26 00:22:35 00:50:12 01:07:45 00:59:41 01:29:38 01:39:29 00:00:00 02:10:20
0092 4 47 EVERAERT Michel US COUDEKERQUOIS 02:20:43 Master 3 M 12 00:11:19 00:28:22 00:20:45 00:47:53 01:05:26 00:57:27 01:27:32 01:38:04 00:00:00 02:09:53
0093 4 139 BERNIER Dimitri UV FOURMISIENNE 02:20:53 Senior M 15 00:11:54 00:30:04 00:22:05 00:49:14 01:06:45 00:59:00 01:27:24 01:37:02 00:00:00 02:10:12
0094 4 179 RATTIER Nicolas LES BLAIREAUX DE 02:21:47 TANDEM M 1 00:13:07 00:31:41 00:23:27 00:52:00 01:10:37 01:02:07 01:32:19 01:42:54 00:00:00 02:12:29
0095 4 146 LE GUIFF Eddy 02:21:48 Master 2 M 34 00:12:10 00:29:01 00:21:32 00:49:12 01:06:57 00:58:56 01:27:32 01:37:22 00:00:00 02:10:47
0096 4 164 LEDEZ Fx LES ECUREUILS VT 02:21:54 Master 1 M 32 00:12:51 00:31:03 00:22:59 00:51:44 01:09:55 01:01:56 01:31:28 01:41:06 00:00:00 02:12:08
0097 4 45 DEPAEPE Gregory 02:22:12 Master 1 M 33 00:12:06 00:30:01 00:22:00 00:49:53 01:06:59 00:59:05 01:27:50 01:37:56 00:00:00 02:11:00
0098 4 127 MORANO Emmanuel VTT SAINT AMAND 02:22:26 Master 1 M 34 00:12:35 00:30:30 00:22:33 00:50:39 01:08:53 01:00:33 01:30:33 01:40:48 00:00:00 02:12:44
0099 4 105 CORTIER Johan TRIATHLON LITTOR 02:22:31 Master 2 M 35 00:11:53 00:28:39 00:21:17 00:47:49 01:04:29 00:57:10 01:24:40 01:34:37 00:00:00 02:03:06
0100 4 197 DAVID Filip 02:22:31 Master 2 M 36 00:12:40 00:31:29 00:23:02 00:52:01 01:10:11 01:02:08 01:31:58 01:42:33 00:00:00 02:12:45
0101 4 104 THIEBAUT Stephane 02:22:33 Master 2 M 37 00:13:25 00:31:32 00:23:30 00:52:32 01:10:56 01:02:39 01:32:50 01:43:28 00:00:00 02:12:36
0102 4 94 LACROIX Julien CC CHAVIGNON 02:22:42 Master 1 M 35 00:12:12 00:30:10 00:22:38 00:49:16 01:07:49 00:59:24 01:31:05 01:42:05 00:00:00 02:12:44
0103 4 58 DELECOLLE Nicolas TEAM VTT EKOI PA 02:22:47 Master 1 M 36 00:12:53 00:31:44 00:23:14 00:52:30 01:10:55 01:02:31 01:32:17 01:42:55 00:00:00 02:12:43
0104 4 98 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITTOR 02:22:54 Master 3 M 13 00:11:58 00:31:02 00:22:16 00:51:45 01:10:43 01:02:29 01:32:02 01:42:33 00:00:00 02:12:53
0105 4 140 COUSIN M. UC LOONOISE 02:23:04 Master 2 M 38 00:11:36 00:29:59 00:21:59 00:49:31 01:07:06 00:59:24 01:29:15 01:39:49 00:00:00 02:12:40
0106 4 174 DHONDT Sylvain 02:23:10 Master 2 M 39 00:11:54 00:30:02 00:22:04 00:50:16 01:08:50 01:00:33 01:30:34 01:41:08 00:00:00 02:12:45
0107 4 82 CARPENTIER Frederic 02:23:11 Master 2 M 40 00:13:23 00:32:09 00:23:56 00:52:55 01:11:18 01:03:09 01:32:49 01:42:56 00:00:00 02:12:54
0108 4 121 POLLET Vincent PYRAMIDES PASSIO 02:23:27 Senior M 16 00:12:33 00:30:31 00:22:37 00:50:53 01:08:54 01:00:53 01:31:14 01:41:08 00:00:00 02:13:00
0109 4 126 HOTTE Cyril PYRAMIDES PASSIO 02:23:28 Master 1 M 37 00:12:34 00:30:32 00:22:42 00:50:51 01:08:57 01:00:53 01:31:13 01:41:07 00:00:00 02:13:02
0110 4 116 DUCROCQ Ludovic 02:23:30 Master 1 M 38 00:12:50 00:31:42 00:23:09 00:52:09 01:10:47 01:02:21 01:31:59 01:42:33 00:00:00 02:13:07
0111 4 165 COFFRE Benoit 02:26:43 Master 1 M 39 00:13:03 00:31:34 00:23:28 00:52:29 01:11:45 01:03:23 01:33:30 01:44:31 00:00:00 02:16:26
0112 4 49 DEWAELE Bernard LYS VTT 02:26:43 Master 3 M 14 00:13:29 00:32:39 00:24:12 00:52:54 01:11:40 01:03:19 01:33:27 01:44:13 00:00:00 02:16:43
0113 4 172 SPECENIER Remi VC ROUBAIX LILLE 02:26:44 Jeunes M 1 00:11:14 00:28:38 00:20:57 00:47:54 01:06:15 00:57:53 01:30:35 01:43:11 00:00:00 02:16:58
0114 4 101 BUCQUOYE Dimitri 02:26:52 Senior M 17 00:13:08 00:32:46 00:24:07 00:54:03 01:13:13 01:04:35 01:35:36 01:46:00 00:00:00 02:16:58
0115 4 53 VANDAELE Stephane 02:26:52 Master 2 M 41 00:12:48 00:31:28 00:23:10 00:51:42 01:09:55 01:01:53 01:31:30 01:41:08 00:00:00 02:16:02
0116 4 163 HOULIEZ David RANG DU FLIERS 02:26:57 Master 2 M 42 00:13:19 00:32:42 00:23:59 00:54:00 01:12:56 01:04:27 01:35:35 01:45:59 00:00:00 02:16:59
0117 4 181 LAMS Guenole GRAVELINES TRIAT 02:27:40 Master 2 M 43 00:13:00 00:32:33 00:23:49 00:54:23 01:13:17 01:04:48 01:35:32 01:45:55 00:00:00 02:17:11
0118 4 107 PAUCHET Eddie 02:27:42 Master 2 M 44 00:13:02 00:31:50 00:23:46 00:53:00 01:12:23 01:03:28 01:35:33 01:45:58 00:00:00 02:17:00
0119 4 106 WATIN Jean Jacques 02:27:42 Master 3 M 15 00:13:05 00:32:19 00:23:47 00:53:02 01:12:21 01:03:30 01:35:34 01:46:01 00:00:00 02:17:00
0120 4 78 CHOMBART Jean-Louis CLUB NEUTRE NORD 02:28:10 Master 3 M 16 00:13:10 00:32:27 00:24:06 00:52:52 01:11:13 01:03:09 01:33:15 01:44:13 00:00:00 02:16:44
0121 4 42 DECROOCQ Aymeric 02:29:05 Senior M 18 00:13:09 00:32:34 00:23:51 00:53:55 01:13:14 01:04:49 01:35:37 01:45:58 00:00:00 02:17:12
0122 4 130 NOWE Arnaud TRIATHLON LITTOR 02:29:56 Master 2 M 45 00:13:40 00:33:08 00:24:14 00:54:35 01:12:53 01:04:50 01:35:26 01:45:49 00:00:00 02:17:29
0123 4 144 TILLIE Oliver DUNEKEUNTJES DE 02:35:00 Master 1 M 40 00:13:35 00:32:39 00:23:55 00:53:20 01:11:54 01:03:15 01:34:32 01:45:25 00:00:00 02:22:46
0124 4 87 ROZENTHAL Jean-Christophe CLUB NEUTRE NORD 02:35:31 Master 3 M 17 00:13:17 00:32:38 00:24:08 00:54:27 01:13:35 01:05:03 01:37:58 01:49:51 00:00:00 02:23:51
0125 4 188 BECUWE Samuel TEAM VTT EKOI PA 02:36:01 Master 1 M 41 00:12:18 00:30:25 00:22:12 00:50:59 01:08:52 01:00:48 01:31:27 01:43:02 00:00:00 02:22:55
0126 4 153 MAHIEUX Cedric 02:36:01 Master 2 M 46 00:13:38 00:33:27 00:24:46 00:56:19 01:15:49 01:07:11 01:39:14 01:49:57 00:00:00 02:23:26
0127 4 195 THOMAS Alexis 02:36:04 Master 1 M 42 00:12:26 00:31:45 00:23:15 00:55:50 01:15:22 01:06:46 01:39:16 01:49:52 00:00:00 02:23:53
0128 4 193 RICHARD Xavier MTB VTT MONTREUI 02:36:24 Master 2 M 47 00:12:42 00:31:57 00:22:58 00:53:12 01:12:57 01:04:15 01:37:39 01:49:56 00:00:00 02:25:04
0129 4 135 DAUBIES Regis 02:37:38 Master 1 M 43 00:14:55 00:35:36 00:26:22 00:59:12 01:19:04 01:10:10 01:42:07 01:53:07 00:00:00 02:26:21
0130 4 177 MUYL Nicolas / 02:39:15 Master 1 M 44 00:14:27 00:34:19 00:25:35 00:56:33 01:16:12 01:07:38 01:39:20 01:50:26 00:00:00 02:26:20
0131 4 159 HENOCQ Emmanuel BRAY-DUNES 02:39:59 Master 2 M 48 00:14:37 00:35:08 00:26:11 00:58:46 01:18:45 01:09:56 01:42:05 01:53:04 00:00:00 02:28:28
0132 4 88 BELLET Jacques US COUDEKERQUOIS 02:40:09 Master 3 M 18 00:13:45 00:35:22 00:25:25 01:01:16 00:00:00 01:13:17 02:26:42 01:52:21 00:00:00 00:00:00
0133 4 124 SANTRAINE Romuald TEAM VTT EKOI PA 02:41:01 Master 2 M 49 00:13:36 00:36:52 00:28:04 00:58:59 01:18:46 01:09:49 01:41:56 01:53:07 00:00:00 02:29:33
0134 4 50 LEFEBVRE Fabrice TEAM VTT EKOI PA 02:41:01 Master 2 M 50 00:14:17 00:35:33 00:26:09 00:58:16 01:19:12 01:09:48 01:41:58 01:53:05 00:00:00 02:29:34
0135 4 108 FREDERIC Honorez 02:41:59 Master 2 M 51 00:14:42 00:35:35 00:26:28 00:58:42 01:19:00 01:10:09 01:42:37 01:53:54 00:00:00 02:30:02
0136 4 86 ELION Dominique 02:41:59 Master 3 M 19 00:14:31 00:35:25 00:26:17 00:58:48 01:19:14 01:10:12 01:43:16 01:54:46 00:00:00 02:29:56
0137 4 147 BERNIER Bruno UC CAPELLOISE FO 02:42:58 Master 3 M 20 00:13:32 00:34:09 00:25:15 00:57:20 01:17:38 01:08:40 01:42:11 01:53:54 00:00:00 02:30:09
0138 4 60 BLONTROCK Joost DUNEKEUNTJES DE 02:44:19 Master 2 M 52 00:14:34 00:34:42 00:25:37 00:57:24 01:17:43 01:08:38 01:42:29 01:54:48 00:00:00 02:31:04
0139 4 185 SOLHEID Daniel 02:49:49 Master 2 M 53 00:14:35 00:35:09 00:26:18 00:58:46 01:18:46 01:10:01 01:45:40 01:58:28 00:00:00 02:38:04
0140 3 203 ROLLAND Remy 01:36:53 Master 3 M 21 00:12:15 00:30:08 00:22:31 00:49:34 01:06:47 00:59:13 01:27:19 01:36:53 00:00:00 00:00:00
0141 3 75 LE NINIVEN Michaël TOUQUET ACC 01:45:22 Master 2 M 54 00:12:09 00:28:24 00:21:16 00:47:32 01:04:29 00:57:14 01:24:25 01:45:22 00:00:00 00:00:00
0142 3 155 CATRYSSE Frederick 02:03:03 Senior M 19 00:11:31 01:01:31 00:54:56 01:20:23 01:35:46 01:29:12 01:54:27 02:03:03 00:00:00 00:00:00
0143 3 141 MASSART Christophe 02:04:08 Master 2 M 55 00:15:26 01:17:59 00:29:27 00:54:01 00:00:00 01:07:23 01:48:42 02:04:08 00:00:00 00:00:00
0144 3 80 LEPRINCE Michel LES BLAIREAUX DE 02:11:43 Master 3 M 22 00:14:13 00:44:29 00:28:46 01:09:07 01:31:35 01:21:12 01:59:00 02:11:43 00:00:00 00:00:00
0145 3 205 GUERINCOU Dany 02:15:49 Master 2 M 56 00:15:11 00:37:01 00:28:00 01:02:27 01:25:33 01:14:36 01:59:04 02:15:49 00:00:00 00:00:00
0146 3 204 EUARD Jim 02:52:50 Master 2 M 57 00:18:39 00:50:58 00:38:32 01:22:51 01:52:46 01:39:16 02:33:43 02:52:50 00:00:00 00:00:00
0147 3 59 DUROT Steven MC LITTORAL 02:53:13 Senior M 20 00:13:30 00:30:36 01:08:56 00:58:20 01:17:46 01:57:43 01:44:48 02:53:13 00:00:00 02:38:09
0148 2 18 DANNEEL Vincent 00:49:16 Master 1 M 45 00:10:01 00:24:27 00:18:00 00:41:21 00:00:00 00:49:16 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
0149 2 200 CATTAN Stephane CAMPHIN EN CAREM 01:00:32 Master 3 M 23 00:10:59 00:26:43 00:19:38 00:44:30 01:00:32 00:53:35 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
0150 2 81 MAHIEU Stefan DUNEKEUNTJES DE 01:08:52 Master 2 M 58 00:12:49 00:29:54 00:22:20 00:50:36 01:08:52 01:00:31 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
0151 2 190 WALLYN René 01:26:36 Master 3 M 24 00:16:21 00:43:20 00:31:23 01:11:00 00:00:00 01:26:36 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 0 6 PETIT Adrien DIRECT ENERGIE 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 1 8 DELALEAU Alexis O GRANDE SYNTHE 00:00:00 Jeunes M 0 00:09:31 00:00:00 00:16:48 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 0 56 MAHROUG Elhadj TRIATHLON LITTOR 00:00:00 Master 2 M 0 00:15:09 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 1 63 DELTOUR Cedric TEAM VTT EKOI PA 00:00:00 Master 1 M 0 00:09:41 00:24:33 00:17:52 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 1 65 LECOLIER Benoit X2 POP 00:00:00 Master 1 M 0 00:11:00 00:26:13 00:19:20 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 1 66 BELLET Richard US COUDEKERQUOIS 00:00:00 Senior M 0 00:11:44 00:28:05 00:20:41 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 2 77 COUTIN Jean Claude 00:00:00 Master 3 M 0 00:16:20 00:43:26 00:31:22 01:10:59 00:00:00 01:26:36 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 1 83 HULIN Frederic US COUDEKERQUOIS 00:00:00 Master 2 M 0 00:10:15 00:26:25 00:19:08 00:44:58 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 1 95 LOONES Tijs 00:00:00 Master 2 M 0 00:09:30 00:23:16 00:17:06 00:42:03 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 1 103 PETIT Didier US COUDEKERQUOIS 00:00:00 Master 2 M 0 00:10:02 00:00:00 00:18:14 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 1 111 BOUDEWEEL Bart DUNEKEUNTJES DE 00:00:00 Senior M 0 00:11:46 00:29:38 00:21:10 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 1 158 WAELES Olivier TRIATHLON LITTOR 00:00:00 Master 1 M 0 00:11:56 00:00:00 00:21:15 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 1 169 BOMMEL Ludovic 00:00:00 Master 1 M 0 00:12:16 00:31:29 00:23:17 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 0 170 DEMEYRE Michael O GRANDE SYNTHE 00:00:00 Master 2 M 0 00:11:27 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 2 180 BALLEUR Xavier CC CHAVIGNON 00:00:00 Senior M 0 00:12:47 00:30:34 00:22:42 00:52:02 01:14:59 01:04:34 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 1 191 DEJOYE Dylan CC CHAVIGNON 00:00:00 Senior M 0 00:11:36 00:28:33 00:21:11 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 0 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB B 00:00:00 Master 3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 0 FOLIE Francois 00:00:00 Master 1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 2 MICCOLI Nicolas O GRANDE SYNTHE 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 14 CLAERHOUT Koen CYCLING TEAM VER 00:00:00 Master 1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 16 MARCQ Julien TRIATHLON LITTOR 00:00:00 Master 1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 44 MARIST Serge 00:00:00 Master 2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 71 VANSTRAZEELE Mathieu 00:00:00 Master 1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 93 CARTON Ludovic CASSEL VTT 00:00:00 Master 1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 118 ALBAUT Stéphane ASS VTT 00:00:00 Master 3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 125 LAMBIN Jean-Michel WATTEN 00:00:00 Master 2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 131 VERBRUGGHE Jacky TRIATHLON LITTOR 00:00:00 Master 3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 132 LOUIS JOSEPH Cyril TEAM SEDAN TRIAT 00:00:00 Master 1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 136 JAECKENS Jürgen WTC DE BERGHAZEN 00:00:00 Master 2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 137 VYNCK Kevin / 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 152 PRETRE Eric TRIATHLON MONS 00:00:00 Master 3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 154 JOHN Butaye 00:00:00 Master 3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 173 DEZWARTE Frank / 00:00:00 Master 3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 178 DEMUNCK Eddy DE MAESBOYS VEUR 00:00:00 Master 2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 0 186 DUMOULIN Patrice 00:00:00 Master 3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DSQ 4 61 DUCROCQ Eric 00:00:00 Master 2 M 0 00:14:29 00:35:02 00:25:38 00:58:11 01:18:17 01:08:59 01:43:17 01:55:20 00:00:00 00:00:00
DSQ 4 189 DUPREZ Pierre 00:00:00 Senior M 0 00:12:52 00:32:05 00:23:40 00:52:55 01:11:54 01:03:15 01:34:20 01:46:26 00:00:00 00:00:00