Live≪ 3e Enduro VTT Le Touquet Beach Race 2018 ≫

Le 11/02/2018



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
La Bleue - 24km (24.000 Km)
La Rouge - 48km (48.000 Km)
La Verte - 12km (12.000 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
La Bleue - 24km
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat. Nb Tours T1 T2
1 201 DUMOULIN Steven Individueel 00:51:59 M (1e) Master 2 (1e) 2 00:24:56 (1e) 00:27:03 (2e) Partagez votre performance
2 260 CERDOBBEL Tom Dunekeuntjes 00:52:25 M (2e) Senior (1e) 2 00:24:59 (2e) 00:27:26 (3e) Partagez votre performance
3 281 DELALEAU Alexis Olympique grande synthe 00:56:00 M (3e) Senior (2e) 2 00:26:43 (3e) 00:29:18 (5e) Partagez votre performance
4 202 BERNARD Quentin 00:56:01 M (4e) Senior (3e) 2 00:26:55 (5e) 00:29:07 (4e) Partagez votre performance
5 292 DESCHEPPER Johan Beachbikers 00:56:33 M (5e) Master 3 (1e) 2 00:26:53 (4e) 00:29:40 (6e) Partagez votre performance
6 7 SELDERS Mathias Lingier versluys beachbikers vzw 00:57:48 M (6e) Senior (4e) 2 00:27:50 (7e) 00:29:58 (7e) Partagez votre performance
7 280 DELALEAU Antoine Olympique grande synthe 00:57:53 M (7e) Senior (5e) 2 00:27:08 (6e) 00:30:46 (8e) Partagez votre performance
8 225 VERSLYPE Hendrik Beachbikers 01:00:29 M (8e) Master 2 (2e) 2 00:28:51 (8e) 00:31:38 (10e) Partagez votre performance
9 297 SAMAEY Jan Crelanspurters 01:00:35 M (9e) Master 3 (2e) 2 00:29:01 (9e) 00:31:35 (9e) Partagez votre performance
10 250 VERMEERSCH Eva Zannata galloo ct menen 01:01:31 F (1e) Jeunes (1e) 2 00:29:12 (10e) 00:32:20 (11e) Partagez votre performance
11 278 MARCQ Youri Tac cyclisme 01:01:57 M (10e) Jeunes (1e) 2 00:29:24 (12e) 00:32:33 (12e) Partagez votre performance
12 326 LHOMEL Antoine Antoine lhomel 01:03:19 M (11e) Master 1 (1e) 2 00:30:15 (14e) 00:33:04 (13e) Partagez votre performance
13 302 HENDRICKX Julie Urbano thijs ladies cycling team 01:03:30 F (2e) Jeunes (2e) 2 00:29:14 (11e) 00:34:16 (21e) Partagez votre performance
14 303 HENDRICKX Bjorn 12bf 01:03:43 M (12e) Master 2 (3e) 2 00:29:31 (13e) 00:34:12 (19e) Partagez votre performance
15 316 MEYERS Laurane Es arques cyclisme 01:04:46 F (3e) Senior (1e) 2 00:31:15 (17e) 00:33:31 (16e) Partagez votre performance
16 208 TAISNE Christophe 3cteam 01:04:47 M (13e) Master 2 (4e) 2 00:31:31 (21e) 00:33:17 (14e) Partagez votre performance
17 221 FREDON Arnaud Club clovis soissonais 01:05:17 M (14e) Master 1 (2e) 2 00:31:58 (25e) 00:33:19 (15e) Partagez votre performance
18 333 LEROY Baptiste Vtt des 2 caps 01:05:18 M (15e) Senior (6e) 2 00:31:29 (20e) 00:33:50 (17e) Partagez votre performance
19 289 MOUILLARD Alexandre Sporting club boulonnais 01:05:26 M (16e) Master 1 (3e) 2 00:31:11 (16e) 00:34:16 (20e) Partagez votre performance
20 299 BUTTIAUX Séverin Sc boulonnais 01:05:35 M (17e) Master 1 (4e) 2 00:31:24 (19e) 00:34:11 (18e) Partagez votre performance
21 279 MATRINGHEN Tony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:07:15 M (18e) Master 1 (5e) 2 00:32:05 (27e) 00:35:11 (23e) Partagez votre performance
22 203 MASSON Nicolas Nicolas masson 01:07:25 M (19e) Master 2 (5e) 2 00:31:15 (18e) 00:36:10 (30e) Partagez votre performance
23 285 RAMON Thomas Ogs cycling team 01:07:38 M (20e) Senior (7e) 2 00:31:03 (15e) 00:36:36 (32e) Partagez votre performance
24 329 RAMET Alexis Tac cyclisme 01:07:43 M (21e) Jeunes (2e) 2 00:31:39 (22e) 00:36:05 (29e) Partagez votre performance
25 325 HETTINGER Ludovic Tac cyclisme 01:07:46 M (22e) Master 1 (6e) 2 00:32:27 (30e) 00:35:20 (24e) Partagez votre performance
26 293 DALINVAL Damien 01:07:49 M (23e) Master 1 (7e) 2 00:32:39 (32e) 00:35:11 (22e) Partagez votre performance
27 212 PASTEUR Jerome Velo club château thierry métropole 01:08:07 F (4e) Master 2 (1e) 2 00:32:35 (31e) 00:35:32 (26e) Partagez votre performance
28 263 DELAY Bastien LYS CALAIS TRIATHLON 01:08:09 M (24e) Senior (8e) 2 00:32:43 (35e) 00:35:26 (25e) Partagez votre performance
29 254 BOUSSEMAER Simon Cc saint martin lez tattinghem 01:08:09 M (25e) Senior (9e) 2 00:32:18 (29e) 00:35:52 (27e) Partagez votre performance
30 315 LHOTELLIER Jordan S.c.boulonnais 01:08:23 M (26e) Senior (10e) 2 00:32:04 (26e) 00:36:20 (31e) Partagez votre performance
31 219 PICCONI Sébastien Les barbouzes 01:08:44 M (27e) Master 1 (8e) 2 00:32:41 (33e) 00:36:03 (28e) Partagez votre performance
32 284 BULTÉ Olivier Mtb vtt 01:08:53 M (28e) Master 1 (9e) 2 00:32:09 (28e) 00:36:45 (33e) Partagez votre performance
33 321 WAUTERS Birgit Etza 01:09:55 F (5e) Master 1 (1e) 2 00:31:41 (23e) 00:38:14 (37e) Partagez votre performance
34 350 LE NINIVEN Michael Ecureuils vtt 01:10:41 M (29e) Master 2 (6e) 2 00:32:43 (34e) 00:37:58 (36e) Partagez votre performance
35 283 NEYRAUD Jérémy Ac pont 01:11:41 M (30e) Senior (11e) 2 00:33:56 (36e) 00:37:46 (35e) Partagez votre performance
36 342 MOITRY Pierre BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:12:05 M (31e) Master 2 (7e) 2 00:34:23 (37e) 00:37:43 (34e) Partagez votre performance
37 310 CARPENTIER Thierry Vtt des 2 caps 01:13:50 M (32e) Master 3 (3e) 2 00:35:23 (42e) 00:38:27 (38e) Partagez votre performance
38 347 RÉGNIER Julien Es arques 01:13:53 M (33e) Jeunes (3e) 2 00:35:07 (41e) 00:38:47 (44e) Partagez votre performance
39 307 ROHART Bruno Tac 01:13:55 M (34e) Master 3 (4e) 2 00:34:50 (39e) 00:39:06 (45e) Partagez votre performance
40 216 EVRAD Dylan Ccvsa 01:13:58 M (35e) Senior (12e) 2 00:35:26 (43e) 00:38:33 (42e) Partagez votre performance
41 304 TONNERRE Lucas 01:14:06 M (36e) Senior (13e) 2 00:35:38 (44e) 00:38:29 (40e) Partagez votre performance
42 240 VAMBRE Sergio Culture danse 01:14:15 M (37e) Master 3 (5e) 2 00:35:46 (46e) 00:38:30 (41e) Partagez votre performance
43 363 CARRIER Justine 01:15:02 F (6e) Senior (2e) 2 00:35:02 (40e) 00:40:00 (47e) Partagez votre performance
44 346 RÉGNIER Marie Es arques 01:15:03 F (7e) Jeunes (3e) 2 00:36:24 (48e) 00:38:40 (43e) Partagez votre performance
45 252 COUZIN Ludovic Olympique grande synthe 01:15:22 M (38e) Master 2 (8e) 2 00:35:41 (45e) 00:39:41 (46e) Partagez votre performance
46 230 LE BRETON Adrien Les barbouzes 01:15:55 M (39e) Master 1 (10e) 2 00:37:27 (51e) 00:38:28 (39e) Partagez votre performance
47 282 HOULIEZ David Mtb vtt montreuillois 01:16:25 M (40e) Master 2 (9e) 2 00:36:01 (47e) 00:40:24 (48e) Partagez votre performance
48 227 BOUTOILLE Boris Tac cyclisme 01:16:48 M (41e) Jeunes (4e) 2 00:31:42 (24e) 00:45:06 (67e) Partagez votre performance
49 314 ROYER Emilien 01:17:51 M (42e) Jeunes (5e) 2 00:34:32 (38e) 00:43:20 (56e) Partagez votre performance
50 330 NOIRET Nicolas Turtle bike 01:18:17 M (43e) Master 3 (6e) 2 00:37:07 (49e) 00:41:10 (50e) Partagez votre performance
51 207 LEGAY Fabrice Les déjantés de st leger 01:18:22 M (44e) Master 2 (10e) 2 00:37:16 (50e) 00:41:07 (49e) Partagez votre performance
52 300 PETIT Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:20:01 M (45e) Jeunes (6e) 2 00:38:50 (58e) 00:41:11 (51e) Partagez votre performance
53 345 CHERON Julien 01:20:10 F (8e) Senior (3e) 2 00:38:05 (54e) 00:42:06 (53e) Partagez votre performance
54 273 MESUREUR Frederic Sevel nord 01:21:17 M (46e) Master 2 (11e) 2 00:38:23 (57e) 00:42:55 (55e) Partagez votre performance
55 236 ROUTIER Vincent Multi extrem'passion 01:21:30 M (47e) Master 2 (12e) 2 00:38:03 (53e) 00:43:27 (57e) Partagez votre performance
56 233 LUCIEN Nicolas Ccbrimeux 01:21:31 M (48e) Jeunes (7e) 2 00:39:16 (60e) 00:42:16 (54e) Partagez votre performance
57 311 LEULIETTE François Vtt des 2 caps 01:21:46 M (49e) Master 3 (7e) 2 00:38:13 (55e) 00:43:34 (60e) Partagez votre performance
58 313 BOUCHER Sébastien Vtt des 2 caps 01:21:48 M (50e) Master 1 (11e) 2 00:38:17 (56e) 00:43:32 (58e) Partagez votre performance
59 339 DUMINIL Enzo Berck moto club 01:22:05 M (51e) Senior (14e) 2 00:40:18 (66e) 00:41:48 (52e) Partagez votre performance
60 220 LASSIMONNE Fabrice Cc brimeux 01:22:58 M (52e) Master 1 (12e) 2 00:37:59 (52e) 00:45:00 (66e) Partagez votre performance
61 390 PAQUEZ Pascal 01:23:58 M (53e) Master 3 (8e) 2 00:39:34 (61e) 00:44:24 (62e) Partagez votre performance
62 305 COLLAVINI Lily Es arques 01:24:03 F (9e) Jeunes (4e) 2 00:40:00 (63e) 00:44:03 (61e) Partagez votre performance
63 338 HANQUEZ Arnaud 01:24:09 M (54e) Master 2 (13e) 2 00:39:10 (59e) 00:44:59 (65e) Partagez votre performance
64 322 LELIÈVRE Clea Tac 01:24:13 F (10e) Jeunes (5e) 2 00:40:40 (70e) 00:43:33 (59e) Partagez votre performance
65 206 GREVET Mathéo Cc brimeux 01:25:04 M (55e) Jeunes (8e) 2 00:39:59 (62e) 00:45:06 (68e) Partagez votre performance
66 298 LEMAY Eric 01:25:04 M (56e) Vétéran (1e) 2 00:40:12 (64e) 00:44:53 (63e) Partagez votre performance
67 274 SUINOT Clement 01:26:00 M (57e) Senior (15e) 2 00:40:31 (67e) 00:45:30 (70e) Partagez votre performance
68 312 BRUNET Mathieu Vtt des 2 caps 01:26:04 M (58e) Master 1 (13e) 2 00:40:46 (72e) 00:45:19 (69e) Partagez votre performance
69 287 GOOSSENS Alex Naours run and bike 01:27:18 M (59e) Jeunes (9e) 2 00:40:59 (75e) 00:46:20 (72e) Partagez votre performance
70 336 LEBLOND Jean pierre TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:27:25 M (60e) Vétéran (2e) 2 00:40:50 (74e) 00:46:36 (75e) Partagez votre performance
71 259 DELAY Mickael 01:27:47 M (61e) Master 2 (14e) 2 00:42:48 (81e) 00:44:59 (64e) Partagez votre performance
72 204 KROL David Bad boys vtt houdain 01:27:54 M (62e) Master 2 (15e) 2 00:40:43 (71e) 00:47:11 (76e) Partagez votre performance
73 262 ROELENS Greg 01:28:02 M (63e) Senior (16e) 2 00:40:33 (68e) 00:47:30 (78e) Partagez votre performance
74 261 VLEUGELS Jolien Electro vleugels ct 01:28:10 F (11e) Senior (4e) 2 00:40:18 (65e) 00:47:52 (81e) Partagez votre performance
75 290 SKRZYPCZYK Olivier ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE 01:29:22 M (64e) Master 2 (16e) 2 00:43:06 (84e) 00:46:17 (71e) Partagez votre performance
76 226 FOURDINIER Paul 01:30:13 M (65e) Senior (17e) 2 00:42:35 (78e) 00:47:38 (80e) Partagez votre performance
77 568 RAMET Guillaume 01:30:13 M (66e) Senior (18e) 2 00:42:35 (79e) 00:47:38 (79e) Partagez votre performance
78 328 BAYART Luc 01:30:45 M (67e) Senior (19e) 2 00:40:48 (73e) 00:49:57 (91e) Partagez votre performance
79 286 CARDON Philippe ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE 01:30:45 M (68e) Master 3 (9e) 2 00:44:14 (93e) 00:46:31 (74e) Partagez votre performance
80 295 MELLICK Jacques ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE 01:31:03 M (69e) Master 3 (10e) 2 00:44:34 (95e) 00:46:29 (73e) Partagez votre performance
81 235 MINET Frederic Multi extrem'passion 01:31:11 M (70e) Master 1 (14e) 2 00:41:45 (76e) 00:49:27 (89e) Partagez votre performance
82 229 CARPENTIER Nicolas Nicolas carpentier 01:31:13 M (71e) Master 1 (15e) 2 00:42:59 (83e) 00:48:14 (83e) Partagez votre performance
83 253 DELIANNE Antoine Cc brimeux 01:31:14 M (72e) Senior (20e) 2 00:42:45 (80e) 00:48:29 (85e) Partagez votre performance
84 276 VALUN Alexis 01:31:32 M (73e) Senior (21e) 2 00:43:28 (90e) 00:48:04 (82e) Partagez votre performance
85 222 WESTERLIN Alexis 01:31:33 M (74e) Jeunes (10e) 2 00:43:13 (86e) 00:48:21 (84e) Partagez votre performance
86 231 POIX Sebastien 01:31:38 M (75e) Master 2 (17e) 2 00:42:57 (82e) 00:48:41 (86e) Partagez votre performance
87 341 BOCQUILLON Arnaud Scorpion du 80 01:32:43 M (76e) Jeunes (11e) 2 00:42:07 (77e) 00:50:36 (96e) Partagez votre performance
88 320 BAHEUX Sebastien A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:32:44 M (77e) Master 1 (16e) 2 00:45:23 (99e) 00:47:22 (77e) Partagez votre performance
89 256 MIEL Kevin As thourotte 01:32:51 M (78e) Senior (22e) 2 00:43:15 (87e) 00:49:36 (90e) Partagez votre performance
90 306 CARPENTIER Gabin 01:33:24 M (79e) Senior (23e) 2 00:43:19 (89e) 00:50:05 (92e) Partagez votre performance
91 255 JUVIGNY Brice Ccvsa 01:33:27 M (80e) Senior (24e) 2 00:43:19 (88e) 00:50:09 (93e) Partagez votre performance
92 373 BLANCHARD Jacques 01:33:32 M (81e) Vétéran (3e) 2 00:44:38 (96e) 00:48:55 (87e) Partagez votre performance
93 265 HENISSART Florine Touquet acc 01:33:47 F (12e) Jeunes (6e) 2 00:43:11 (85e) 00:50:36 (95e) Partagez votre performance
94 332 LEROY Fabrice Vtt des 2 caps 01:34:58 M (82e) Master 3 (11e) 2 00:43:43 (91e) 00:51:15 (98e) Partagez votre performance
95 324 BATAILLE Antoine Cc brimeux 01:36:01 M (83e) Jeunes (12e) 2 00:45:39 (104e) 00:50:22 (94e) Partagez votre performance
96 343 LECLERCQ Frederic 01:36:38 M (84e) Master 3 (12e) 2 00:44:15 (94e) 00:52:23 (100e) Partagez votre performance
97 205 GREVET Guillaume Opal informatique 01:37:17 M (85e) Master 2 (18e) 2 00:45:24 (101e) 00:51:54 (99e) Partagez votre performance
98 244 REGNIER Jean francois 01:38:14 M (86e) Vétéran (4e) 2 00:45:42 (105e) 00:52:33 (101e) Partagez votre performance
99 237 BOULANGER Michel Multi extrem'passion 01:38:47 M (87e) Master 2 (19e) 2 00:49:39 (117e) 00:49:09 (88e) Partagez votre performance
100 340 OLIVIER Lukas Scorpion du 80 01:39:16 M (88e) Jeunes (13e) 2 00:40:36 (69e) 00:58:40 (118e) Partagez votre performance
101 288 ELLEBOODE Jean pierre Artois triathlon bruay la buissiere 01:39:42 M (89e) Master 3 (13e) 2 00:45:22 (98e) 00:54:21 (106e) Partagez votre performance
102 271 PILLAIN Justin 01:39:45 M (90e) Senior (25e) 2 00:43:56 (92e) 00:55:50 (111e) Partagez votre performance
103 367 PRUVOT Thierry 01:40:15 M (91e) Master 3 (14e) 2 00:45:27 (102e) 00:54:49 (107e) Partagez votre performance
104 272 BEAUVISAGE Maxime 01:40:52 M (92e) Senior (26e) 2 00:47:34 (110e) 00:53:19 (103e) Partagez votre performance
105 275 DOUTRIAUX Emmanuel 01:40:58 M (93e) Master 1 (17e) 2 00:47:43 (112e) 00:53:15 (102e) Partagez votre performance
106 335 CANNIE Estéban Tac cyclisme 01:41:02 M (94e) Jeunes (14e) 2 00:45:34 (103e) 00:55:28 (109e) Partagez votre performance
107 248 ISAAC Raphael 01:41:03 M (95e) Master 1 (18e) 2 00:45:23 (100e) 00:55:41 (110e) Partagez votre performance
108 277 VALUN Thomas 01:41:09 M (96e) Senior (27e) 2 00:44:46 (97e) 00:56:23 (112e) Partagez votre performance
109 270 DUBUIS Lionel The first 01:41:44 M (97e) Master 2 (20e) 2 00:47:28 (109e) 00:54:17 (105e) Partagez votre performance
110 224 GERMONPRÉ Els Beachbikers 01:42:07 F (13e) Master 2 (2e) 2 00:47:55 (114e) 00:54:12 (104e) Partagez votre performance
111 243 LAMBRECHTS Tanguy 01:43:51 M (98e) Master 1 (19e) 2 00:48:49 (116e) 00:55:03 (108e) Partagez votre performance
112 249 DEHOUCK Guillaume Hainaut cycling team 01:46:32 M (99e) Jeunes (15e) 2 00:46:31 (108e) 01:00:02 (122e) Partagez votre performance
113 267 THOMAS Julien D2vteam 01:47:31 M (100e) Master 1 (20e) 2 00:46:28 (106e) 01:01:04 (124e) Partagez votre performance
114 268 CAMPAGNE Guillaume D2vteam 01:47:32 M (101e) Master 1 (21e) 2 00:46:29 (107e) 01:01:03 (123e) Partagez votre performance
115 348 RÉGNIER Stéphane 01:47:53 M (102e) Master 2 (21e) 2 00:48:02 (115e) 00:59:52 (121e) Partagez votre performance
116 371 PARENT Marielle A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:48:04 F (14e) Master 2 (3e) 2 00:50:42 (122e) 00:57:22 (113e) Partagez votre performance
117 241 COULOMBEL David 01:48:24 M (103e) Master 3 (15e) 2 00:50:08 (120e) 00:58:16 (116e) Partagez votre performance
118 234 CREUZE Nicolas Nicolas 01:48:37 M (104e) Senior (28e) 2 00:49:44 (118e) 00:58:53 (119e) Partagez votre performance
119 372 PARENT Matthieu 01:48:43 M (105e) Master 2 (22e) 2 00:50:38 (121e) 00:58:05 (114e) Partagez votre performance
120 294 BAYART Bruno Bad boy's vtt houdain 01:48:56 M (106e) Master 2 (23e) 2 00:49:48 (119e) 00:59:09 (120e) Partagez votre performance
121 247 BRULIN Alexandre 01:51:06 M (107e) Senior (29e) 2 00:59:53 (133e) 00:51:13 (97e) Partagez votre performance
122 291 ROELENS Rudy 01:52:43 M (108e) Senior (30e) 2 00:47:47 (113e) 01:04:56 (128e) Partagez votre performance
123 242 JOSEPH Philippe 01:53:05 M (109e) Vétéran (5e) 2 00:51:55 (124e) 01:01:10 (126e) Partagez votre performance
124 257 CRÉPIN Gabriel 01:54:42 M (110e) Master 2 (24e) 2 00:56:25 (126e) 00:58:18 (117e) Partagez votre performance
125 258 FOLLET Christophe 01:54:42 M (111e) Master 2 (25e) 2 00:56:27 (127e) 00:58:15 (115e) Partagez votre performance
126 349 HECQUET Guilaume T2cap'athlon 01:57:48 M (112e) Master 2 (26e) 2 00:47:43 (111e) 01:10:05 (133e) Partagez votre performance
127 217 BEAU Damien 01:58:22 M (113e) Master 1 (22e) 2 00:57:18 (129e) 01:01:05 (125e) Partagez votre performance
128 308 DUMEZ Clement Czem 01:59:27 M (114e) Master 1 (23e) 2 00:51:35 (123e) 01:07:53 (131e) Partagez votre performance
129 309 SUEUR Nicolas Czem 01:59:34 M (115e) Master 1 (24e) 2 01:57:37 (143e) 00:01:57 (1e) Partagez votre performance
130 211 LE BRETON Jean-pierre 02:00:48 M (116e) Vétéran (6e) 2 00:57:09 (128e) 01:03:40 (127e) Partagez votre performance
131 210 HANQUIEZ Anne Waty bike 02:01:08 F (15e) Senior (5e) 2 00:55:04 (125e) 01:06:04 (129e) Partagez votre performance
132 331 STEUX Pierre Naours run and bike 02:06:00 M (117e) Master 1 (25e) 2 00:58:40 (130e) 01:07:21 (130e) Partagez votre performance
133 245 JOSEPH Justine 02:10:07 F (16e) Senior (6e) 2 00:59:47 (132e) 01:10:20 (134e) Partagez votre performance
134 228 DECHILLY Sylvain Sylvain dechilly 02:12:00 M (118e) Master 3 (16e) 2 01:03:00 (136e) 01:09:01 (132e) Partagez votre performance
135 264 ALART Isabelle De la cour au jardin 02:12:53 F (17e) Master 2 (4e) 2 01:02:07 (135e) 01:10:46 (135e) Partagez votre performance
136 362 MORRAND Philippe 02:17:54 M (119e) Vétéran (7e) 2 01:02:05 (134e) 01:15:50 (136e) Partagez votre performance
137 337 DELCHAMBRE Mathieu 02:25:27 M (120e) Senior (31e) 2 00:59:19 (131e) 01:26:09 (140e) Partagez votre performance
138 213 TIBERGHIEN Melanie 02:29:15 F (18e) Master 1 (2e) 2 01:13:14 (141e) 01:16:01 (137e) Partagez votre performance
139 214 TIBERGHIEN Patrick 02:29:17 M (121e) Master 2 (27e) 2 01:13:13 (140e) 01:16:05 (138e) Partagez votre performance
140 318 HEUNET Jean francois 02:31:55 M (122e) Master 2 (28e) 2 01:03:32 (137e) 01:28:24 (141e) Partagez votre performance
141 317 HEUNET Anais 02:38:00 F (19e) Jeunes (7e) 2 01:08:53 (139e) 01:29:08 (142e) Partagez votre performance
142 319 HEUNET Nathalie 02:38:08 F (20e) Master 2 (5e) 2 01:08:49 (138e) 01:29:19 (143e) Partagez votre performance
143 323 GRARD Frederic Epeam 02:49:32 M (123e) TANDEM (1e) 2 01:26:49 (142e) 01:22:43 (139e) Partagez votre performance
DNF 334 DACHICOURT Thomas Vtt des 2 caps 00:00:00 M (0e) Jeunes (0e) 2 00:33:25 (0e) 00:20:43 (0e)
DNF 344 MERCHEZ Guillaume Les baudets 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 1 00:35:21 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 369 SAISON Martin 00:00:00 M (0e) Jeunes (0e) 1 00:52:01 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 301 DUPONT Maxime 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 1 01:15:26 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 232 BUTTIAUX Sullivan Xtrem'riders 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 209 CLAUDIN Eric Esc meaux 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 296 CODRON Alexis Tac cyclisme 00:00:00 M (0e) Jeunes (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 218 COIN Dimitri Turtle bike 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 223 GUERIN Richard C c grand reims 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 239 LEYS Martine 00:00:00 F (0e) Master 3 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 238 LOOS Jean-pierre 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 251 NAVREZ Yannick 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 327 NEANT Stephanie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 246 ORBIER Cristof Vtt st amand les eaux 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 269 OUDAR Damien D2vteam 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 215 SAVREUX Fabien Vtt wailly beaucamp 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 266 THOMAS Jean-charles D2vteam 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)


La Rouge - 48km
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat. Nb Tours T1 T2 T2 Cum T3 T3 Cum T4
1 3 VAN ZANDBEEK Ronan Team invicta 01:37:24 M (1e) Master 1 (1e) 4 00:21:59 (1e) 00:24:53 (2e) 00:46:52 (1e) 00:24:59 (4e) 01:11:51 (1e) 00:25:33 (3e) Partagez votre performance
2 120 GHYLLEBERT Pieter Laeremans ednine beachteam 01:38:10 M (2e) Master 1 (2e) 4 00:22:01 (3e) 00:24:53 (1e) 00:46:53 (2e) 00:25:08 (5e) 01:12:00 (5e) 00:26:10 (5e) Partagez votre performance
3 91 KERKHOF Tim Team invicta 01:38:14 M (3e) Senior (1e) 4 00:22:17 (8e) 00:25:18 (5e) 00:47:35 (5e) 00:24:25 (2e) 01:12:00 (4e) 00:26:15 (6e) Partagez votre performance
4 42 DECAESTEKER Frederik Laeremans ednine cycling team 01:38:25 M (4e) Master 2 (1e) 4 00:22:01 (2e) 00:25:36 (8e) 00:47:36 (6e) 00:24:23 (1e) 01:11:59 (2e) 00:26:26 (9e) Partagez votre performance
5 98 GODERIS Jelle Team nikolaas - chaletpark de blekker 01:39:01 M (5e) Senior (2e) 4 00:22:49 (11e) 00:25:38 (9e) 00:48:27 (10e) 00:25:15 (6e) 01:13:42 (7e) 00:25:19 (1e) Partagez votre performance
6 82 GEVERS Robbie Team invicta 01:39:02 M (6e) Senior (3e) 4 00:22:17 (7e) 00:25:22 (6e) 00:47:39 (7e) 00:26:05 (9e) 01:13:43 (9e) 00:25:20 (2e) Partagez votre performance
7 88 MARC Kivits Team brabant 2000 01:39:12 M (7e) Senior (4e) 4 00:22:04 (5e) 00:25:07 (3e) 00:47:10 (3e) 00:25:42 (8e) 01:12:51 (6e) 00:26:21 (7e) Partagez votre performance
8 4 VAN DAMME Christophe Laeremans ednine beachrace team 01:39:19 M (8e) Master 1 (3e) 4 00:22:18 (10e) 00:25:16 (4e) 00:47:34 (4e) 00:24:26 (3e) 01:11:59 (3e) 00:27:20 (10e) Partagez votre performance
9 101 CHAMON Thomas Team nikolaas - chaletpark de blekker 01:39:45 M (9e) Senior (5e) 4 00:22:02 (4e) 00:26:23 (12e) 00:48:24 (9e) 00:25:18 (7e) 01:13:42 (8e) 00:26:03 (4e) Partagez votre performance
10 74 MAARTEN Himpens Moeder lambik beachraceteam 01:41:50 M (10e) Master 1 (4e) 4 00:22:18 (9e) 00:25:34 (7e) 00:47:52 (8e) 00:26:07 (10e) 01:13:59 (10e) 00:27:52 (16e) Partagez votre performance
11 47 VANDEN BON Jurgen Beachbikers 01:42:53 M (11e) Master 1 (5e) 4 00:23:31 (13e) 00:26:40 (15e) 00:50:10 (13e) 00:26:22 (13e) 01:16:32 (13e) 00:26:22 (8e) Partagez votre performance
12 80 BLUMMEL Robin Team invicta 01:43:12 M (12e) Senior (6e) 4 00:22:49 (12e) 00:25:39 (10e) 00:48:27 (11e) 00:26:39 (15e) 01:15:05 (12e) 00:28:07 (17e) Partagez votre performance
13 49 DEVOLDER Frederik Vind! cycling project 01:43:22 M (13e) Master 2 (2e) 4 00:22:15 (6e) 00:26:13 (11e) 00:48:28 (12e) 00:26:38 (14e) 01:15:05 (11e) 00:28:17 (18e) Partagez votre performance
14 381 TYTECA Koen Cttt 01:44:17 M (14e) Senior (7e) 4 00:23:36 (15e) 00:26:41 (16e) 00:50:16 (14e) 00:26:19 (12e) 01:16:35 (14e) 00:27:42 (13e) Partagez votre performance
15 84 SAISON Antoine Le touquet ac 01:45:11 M (15e) Senior (8e) 4 00:23:47 (17e) 00:26:34 (13e) 00:50:21 (17e) 00:26:17 (11e) 01:16:38 (15e) 00:28:33 (24e) Partagez votre performance
16 37 RINGOT Romain Touquet acc 01:45:26 M (16e) Master 1 (6e) 4 00:23:38 (16e) 00:26:39 (14e) 00:50:17 (15e) 00:27:22 (16e) 01:17:38 (16e) 00:27:48 (15e) Partagez votre performance
17 50 BEUSELINCK Briek Vind! cycling project 01:47:50 M (17e) Senior (9e) 4 00:24:52 (21e) 00:27:07 (19e) 00:51:59 (18e) 00:28:17 (19e) 01:20:16 (18e) 00:27:34 (11e) Partagez votre performance
18 66 LEVECKE Milan Beachbikers 01:47:52 M (18e) Senior (10e) 4 00:23:31 (14e) 00:26:47 (17e) 00:50:18 (16e) 00:28:49 (27e) 01:19:06 (17e) 00:28:46 (25e) Partagez votre performance
19 81 GOETHALS Jeffry Beachbikers 01:47:55 M (19e) Master 1 (7e) 4 00:24:05 (20e) 00:27:55 (25e) 00:52:00 (19e) 00:28:21 (20e) 01:20:20 (20e) 00:27:36 (12e) Partagez votre performance
20 40 DELVART Marvyn Dunkerque littoral cyclisme - team cofidis 01:48:10 M (20e) Senior (11e) 4 00:23:58 (19e) 00:28:03 (26e) 00:52:01 (21e) 00:28:24 (21e) 01:20:24 (21e) 00:27:47 (14e) Partagez votre performance
21 79 BEGHIN Siel Kvvvk-moeder-lambik beachraceteam 01:49:14 M (21e) Senior (12e) 4 00:24:53 (22e) 00:27:28 (24e) 00:52:20 (24e) 00:28:30 (22e) 01:20:50 (22e) 00:28:24 (21e) Partagez votre performance
22 75 RECOUR Filip Laeremans ednine beachraceteam 01:49:15 M (22e) Master 2 (3e) 4 00:25:01 (28e) 00:27:27 (22e) 00:52:27 (26e) 00:28:30 (23e) 01:20:56 (26e) 00:28:19 (19e) Partagez votre performance
23 34 LEURIDAN Tijs 01:49:16 M (23e) Master 1 (8e) 4 00:24:57 (25e) 00:27:27 (23e) 00:52:24 (25e) 00:28:32 (24e) 01:20:55 (25e) 00:28:22 (20e) Partagez votre performance
24 53 GRILLET Thomas Thomas grillet 01:49:18 M (24e) Senior (13e) 4 00:24:54 (23e) 00:27:07 (18e) 00:52:00 (20e) 00:28:17 (17e) 01:20:17 (19e) 00:29:02 (29e) Partagez votre performance
25 385 VERHENNE Benjamin Touquet acc 01:49:20 M (25e) Master 1 (9e) 4 00:24:58 (26e) 00:27:23 (21e) 00:52:20 (22e) 00:28:32 (25e) 01:20:51 (23e) 00:28:29 (22e) Partagez votre performance
26 386 FOURRIER Vincent Cl barlin team beach 01:49:24 M (26e) Senior (14e) 4 00:24:59 (27e) 00:27:22 (20e) 00:52:20 (23e) 00:28:34 (26e) 01:20:54 (24e) 00:28:31 (23e) Partagez votre performance
27 48 BROES Michiel Vp consulting-zannata cycling team 01:53:04 M (27e) Senior (15e) 4 00:26:26 (33e) 00:28:53 (27e) 00:55:18 (29e) 00:29:00 (28e) 01:24:18 (27e) 00:28:46 (26e) Partagez votre performance
28 27 RICOUART Gerard Olympique grande synthe 01:53:10 M (28e) Master 1 (10e) 4 00:25:04 (29e) 00:30:05 (37e) 00:55:08 (27e) 00:29:13 (33e) 01:24:21 (29e) 00:28:50 (27e) Partagez votre performance
29 64 RAMON Lucien Ogs cycling team 01:53:18 M (29e) Jeunes (1e) 4 00:24:56 (24e) 00:30:13 (38e) 00:55:09 (28e) 00:29:11 (32e) 01:24:19 (28e) 00:28:59 (28e) Partagez votre performance
30 62 VERHAEGHE Bruno De lustige toeristen 01:54:48 M (30e) Master 2 (4e) 4 00:26:48 (37e) 00:29:21 (30e) 00:56:08 (34e) 00:29:05 (29e) 01:25:12 (31e) 00:29:37 (30e) Partagez votre performance
31 29 BIERNACKI Alexandre 01:54:50 M (31e) Master 1 (11e) 4 00:26:44 (35e) 00:29:22 (32e) 00:56:06 (33e) 00:29:06 (31e) 01:25:12 (30e) 00:29:39 (31e) Partagez votre performance
32 9 PASCUAL Nicolas De lustige toeristen 01:54:57 M (32e) Master 1 (12e) 4 00:27:00 (40e) 00:29:09 (29e) 00:56:08 (35e) 00:29:05 (30e) 01:25:13 (32e) 00:29:45 (32e) Partagez votre performance
33 102 VAN LANGENHOVE Danny Mtb gent racing team 01:56:23 M (33e) Master 2 (5e) 4 00:26:25 (31e) 00:29:23 (33e) 00:55:47 (32e) 00:29:28 (37e) 01:25:15 (33e) 00:31:09 (44e) Partagez votre performance
34 39 VERMEERSCH Arne 01:58:01 M (34e) Senior (16e) 4 00:26:44 (34e) 00:29:32 (34e) 00:56:15 (36e) 00:30:57 (48e) 01:27:11 (34e) 00:30:50 (39e) Partagez votre performance
35 103 MILLIANCOURT Stephane Vtt compiegnois 01:58:04 M (35e) Master 1 (13e) 4 00:27:03 (41e) 00:30:42 (39e) 00:57:44 (38e) 00:29:34 (39e) 01:27:18 (36e) 00:30:46 (38e) Partagez votre performance
36 1 FREMINEUR Terry Kvvvk moeder lambik beachraceteam 01:58:14 F (1e) Master 1 (1e) 4 00:27:00 (39e) 00:31:00 (47e) 00:57:59 (43e) 00:29:26 (35e) 01:27:24 (39e) 00:30:51 (40e) Partagez votre performance
37 5 VERCRUYCE Jim Moeder lambik beachrace team 01:58:16 M (36e) Master 1 (14e) 4 00:23:56 (18e) 00:34:03 (56e) 00:57:58 (42e) 00:29:25 (34e) 01:27:23 (38e) 00:30:53 (41e) Partagez votre performance
38 99 ASSELMAN Kris 01:58:16 M (37e) Master 2 (6e) 4 00:26:57 (38e) 00:31:00 (48e) 00:57:57 (40e) 00:29:26 (36e) 01:27:23 (37e) 00:30:54 (42e) Partagez votre performance
39 14 DE CUYPER Kris Urbano thijs cyclingteam 01:58:18 M (38e) Master 2 (7e) 4 00:26:47 (36e) 00:29:33 (35e) 00:56:19 (37e) 00:30:54 (47e) 01:27:13 (35e) 00:31:05 (43e) Partagez votre performance
40 92 ROUSSEL Sébastien 01:58:55 M (39e) Master 2 (8e) 4 00:27:13 (42e) 00:30:48 (43e) 00:58:00 (44e) 00:29:30 (38e) 01:27:30 (40e) 00:31:26 (45e) Partagez votre performance
41 116 RYCKEMBUSCH Anthony Cc brimeux 01:59:17 M (40e) Master 1 (15e) 4 00:27:46 (46e) 00:30:51 (45e) 00:58:37 (46e) 00:30:32 (41e) 01:29:09 (44e) 00:30:08 (35e) Partagez votre performance
42 364 HEWEAV Bruno 01:59:18 M (41e) Master 3 (1e) 4 00:27:47 (47e) 00:30:50 (44e) 00:58:37 (45e) 00:30:33 (42e) 01:29:10 (45e) 00:30:09 (36e) Partagez votre performance
43 67 DELBARRE Bart Mtb de dunekeuntjes 01:59:26 M (42e) Senior (17e) 4 00:27:59 (52e) 00:30:45 (42e) 00:58:44 (48e) 00:30:38 (44e) 01:29:21 (46e) 00:30:06 (33e) Partagez votre performance
44 63 DUMON Charlotte Mtb dunekeuntjes de panne 01:59:28 F (2e) Senior (1e) 4 00:27:53 (50e) 00:30:55 (46e) 00:58:48 (49e) 00:30:35 (43e) 01:29:22 (47e) 00:30:06 (34e) Partagez votre performance
45 85 FLIGNY Arnaud Tac cyclisme 01:59:43 M (43e) Master 1 (16e) 4 00:27:58 (51e) 00:30:42 (40e) 00:58:40 (47e) 00:30:44 (46e) 01:29:23 (48e) 00:30:20 (37e) Partagez votre performance
46 383 REGOST Augustin Rlc lapugnoy 02:00:12 M (44e) Senior (18e) 4 00:27:50 (48e) 00:30:02 (36e) 00:57:52 (39e) 00:29:42 (40e) 01:27:33 (41e) 00:32:40 (49e) Partagez votre performance
47 118 CARTON Ludovic Cassel vtt 02:03:44 M (45e) Master 1 (17e) 4 00:26:26 (32e) 00:29:21 (31e) 00:55:46 (31e) 00:32:02 (49e) 01:27:48 (42e) 00:35:57 (57e) Partagez votre performance
48 28 PREVOT Gregory Team msa / channel 02:05:03 M (46e) Master 2 (9e) 4 00:27:14 (43e) 00:30:45 (41e) 00:57:58 (41e) 00:30:44 (45e) 01:28:41 (43e) 00:36:22 (64e) Partagez votre performance
49 38 DANNEEL Vincent Wtc de crelanspurters 02:07:48 M (47e) Master 1 (18e) 4 00:27:50 (49e) 00:32:14 (52e) 01:00:03 (51e) 00:33:43 (51e) 01:33:46 (51e) 00:34:03 (50e) Partagez votre performance
50 117 ROY Simon Team vtt attiches 02:08:12 M (48e) Master 2 (10e) 4 00:29:25 (54e) 00:31:56 (51e) 01:01:21 (55e) 00:34:26 (55e) 01:35:46 (55e) 00:32:26 (46e) Partagez votre performance
51 26 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON 02:08:16 M (49e) Master 2 (11e) 4 00:27:36 (44e) 00:32:34 (54e) 01:00:09 (53e) 00:35:35 (57e) 01:35:43 (53e) 00:32:33 (47e) Partagez votre performance
52 361 RANDOU David 02:08:17 M (50e) Master 3 (2e) 4 00:29:27 (55e) 00:31:54 (50e) 01:01:20 (54e) 00:34:25 (54e) 01:35:44 (54e) 00:32:33 (48e) Partagez votre performance
53 97 MIROUX Elian O hesdin marconne 02:08:23 M (51e) Jeunes (2e) 4 00:26:24 (30e) 00:28:56 (28e) 00:55:20 (30e) 00:34:05 (52e) 01:29:24 (49e) 00:38:59 (79e) Partagez votre performance
54 87 VERMEIREN Gianni Individueel 02:09:32 M (52e) Senior (19e) 4 00:28:52 (53e) 00:31:05 (49e) 00:59:57 (50e) 00:33:35 (50e) 01:33:31 (50e) 00:36:01 (58e) Partagez votre performance
55 71 DELANNOY Nicolas Rcarras roller 02:15:14 M (53e) Master 1 (19e) 4 00:27:46 (45e) 00:32:22 (53e) 01:00:07 (52e) 00:34:25 (53e) 01:34:31 (52e) 00:40:43 (85e) Partagez votre performance
56 110 COHET Johan 02:17:44 M (54e) Master 1 (20e) 4 00:29:39 (56e) 00:33:54 (55e) 01:03:33 (56e) 00:36:54 (61e) 01:40:27 (56e) 00:37:17 (66e) Partagez votre performance
57 100 BRUNET Luc Red arras 02:19:22 M (55e) Master 2 (12e) 4 00:31:27 (62e) 00:34:05 (57e) 01:05:31 (59e) 00:37:32 (64e) 01:43:03 (58e) 00:36:19 (62e) Partagez votre performance
58 119 MOUCHON Tanguy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:19:22 M (56e) Master 1 (21e) 4 00:31:27 (63e) 00:34:12 (59e) 01:05:39 (61e) 00:37:26 (63e) 01:43:05 (60e) 00:36:18 (61e) Partagez votre performance
59 109 PRUVOST Philippe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:19:24 M (57e) Master 3 (3e) 4 00:31:32 (66e) 00:34:09 (58e) 01:05:41 (62e) 00:37:24 (62e) 01:43:04 (59e) 00:36:20 (63e) Partagez votre performance
60 21 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:19:37 M (58e) Master 3 (4e) 4 00:31:29 (64e) 00:34:14 (60e) 01:05:43 (63e) 00:38:25 (71e) 01:44:08 (63e) 00:35:30 (54e) Partagez votre performance
61 61 LEGRAND Claude Les déjantés agny 02:19:38 M (59e) Master 3 (5e) 4 00:31:30 (65e) 00:34:15 (61e) 01:05:45 (64e) 00:38:24 (69e) 01:44:09 (64e) 00:35:29 (53e) Partagez votre performance
62 108 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:19:41 M (60e) Master 2 (13e) 4 00:32:33 (73e) 00:35:08 (65e) 01:07:41 (67e) 00:36:48 (60e) 01:44:28 (65e) 00:35:13 (52e) Partagez votre performance
63 13 DELOBEL Clement 02:19:46 M (61e) Master 1 (22e) 4 00:30:15 (60e) 00:34:36 (63e) 01:04:50 (57e) 00:37:56 (67e) 01:42:46 (57e) 00:37:01 (65e) Partagez votre performance
64 35 DESWARTE Jiummy 02:19:49 M (62e) Master 1 (23e) 4 00:32:00 (68e) 00:35:18 (67e) 01:07:17 (66e) 00:36:37 (58e) 01:43:54 (61e) 00:35:55 (56e) Partagez votre performance
65 20 ESQUENET Patrick TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:23:26 M (63e) Master 3 (6e) 4 00:32:05 (69e) 00:35:40 (70e) 01:07:44 (68e) 00:38:07 (68e) 01:45:51 (67e) 00:37:36 (68e) Partagez votre performance
66 68 BERNARD Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 02:23:27 M (64e) Master 3 (7e) 4 00:32:12 (70e) 00:36:07 (73e) 01:08:19 (71e) 00:37:38 (65e) 01:45:56 (68e) 00:37:32 (67e) Partagez votre performance
67 11 MACHADO Jeremie BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:23:29 M (65e) Master 2 (14e) 4 00:29:59 (57e) 00:35:35 (69e) 01:05:33 (60e) 00:38:25 (70e) 01:43:58 (62e) 00:39:32 (81e) Partagez votre performance
68 366 GRASSELLI Ricardo 02:23:38 M (66e) - (1e) 4 00:32:44 (76e) 00:35:26 (68e) 01:08:09 (69e) 00:37:51 (66e) 01:45:59 (69e) 00:37:39 (69e) Partagez votre performance
69 78 LEMAITRE Thierry Touquet acc 02:25:09 M (67e) Master 2 (15e) 4 00:30:00 (58e) 00:45:24 (98e) 01:15:23 (88e) 00:35:00 (56e) 01:50:22 (82e) 00:34:47 (51e) Partagez votre performance
70 46 DECHILLY Emilien Cyclo sport abbevillois 02:25:14 M (68e) Senior (20e) 4 00:32:55 (78e) 00:37:31 (77e) 01:10:25 (76e) 00:36:45 (59e) 01:47:10 (71e) 00:38:04 (72e) Partagez votre performance
71 69 DELANNOY Elise Red arras 02:25:16 F (3e) Master 1 (2e) 4 00:32:35 (75e) 00:38:12 (84e) 01:10:47 (77e) 00:38:42 (74e) 01:49:28 (78e) 00:35:48 (55e) Partagez votre performance
72 104 FOLIE Francois Vlaanderen 02:25:26 M (69e) Master 1 (24e) 4 00:32:34 (74e) 00:36:02 (71e) 01:08:35 (73e) 00:38:48 (77e) 01:47:23 (72e) 00:38:03 (71e) Partagez votre performance
73 65 LEVECKE Sophie 02:25:26 F (4e) Master 3 (1e) 4 00:32:12 (71e) 00:36:31 (74e) 01:08:42 (74e) 00:40:38 (83e) 01:49:20 (76e) 00:36:07 (59e) Partagez votre performance
74 105 LLORENS Alexandre Gravelines 02:25:29 M (70e) Master 2 (16e) 4 00:33:08 (80e) 00:35:11 (66e) 01:08:18 (70e) 00:39:12 (80e) 01:47:29 (73e) 00:38:00 (70e) Partagez votre performance
75 31 MIMET David Multi extrem'passion 02:25:30 M (71e) Master 1 (25e) 4 00:30:05 (59e) 00:35:06 (64e) 01:05:11 (58e) 00:40:27 (81e) 01:45:38 (66e) 00:39:53 (82e) Partagez votre performance
76 384 COCART Rudy Team cacahuetes 02:25:34 M (72e) Master 1 (26e) 4 00:32:53 (77e) 00:38:02 (81e) 01:10:55 (80e) 00:38:29 (72e) 01:49:23 (77e) 00:36:11 (60e) Partagez votre performance
77 30 DEGRAVE Rudi De dunekeuntjes 02:25:48 M (73e) Master 3 (8e) 4 00:31:22 (61e) 00:37:02 (75e) 01:08:24 (72e) 00:39:09 (79e) 01:47:33 (74e) 00:38:15 (75e) Partagez votre performance
78 33 AMBEZA Mathieu Vtt compiègnois 02:27:17 M (74e) Master 1 (27e) 4 00:31:36 (67e) 00:34:27 (62e) 01:06:02 (65e) 00:40:38 (84e) 01:46:40 (70e) 00:40:38 (83e) Partagez votre performance
79 19 DEGROIDE Christophe Cyclo sport abbevillois 02:27:18 M (75e) Master 3 (9e) 4 00:32:14 (72e) 00:37:41 (79e) 01:09:54 (75e) 00:38:46 (76e) 01:48:40 (75e) 00:38:39 (76e) Partagez votre performance
80 93 QUIN Stephane Les scorpions du 80 02:28:18 M (76e) Master 2 (17e) 4 00:33:04 (79e) 00:37:48 (80e) 01:10:51 (78e) 00:38:45 (75e) 01:49:36 (80e) 00:38:42 (77e) Partagez votre performance
81 95 SELLIER Sebastien Omax team 02:28:21 M (77e) TANDEM (1e) 4 00:33:20 (81e) 00:37:34 (78e) 01:10:53 (79e) 00:38:39 (73e) 01:49:32 (79e) 00:38:50 (78e) Partagez votre performance
82 83 FRAMMERY Johann X trem riders vtt 02:28:28 M (78e) Master 2 (18e) 4 00:35:13 (85e) 00:36:06 (72e) 01:11:19 (81e) 00:38:55 (78e) 01:50:13 (81e) 00:38:15 (74e) Partagez votre performance
83 107 MOGUET Freddy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:33:01 M (79e) Master 2 (19e) 4 00:36:07 (89e) 00:38:12 (83e) 01:14:19 (86e) 00:40:37 (82e) 01:54:55 (84e) 00:38:07 (73e) Partagez votre performance
84 36 FRANCOIS Maxime Ec hazebrouck 02:33:31 M (80e) Senior (21e) 4 00:35:25 (86e) 00:37:03 (76e) 01:12:28 (83e) 00:41:39 (86e) 01:54:06 (83e) 00:39:26 (80e) Partagez votre performance
85 12 BLONTROCK Joost 12bo4 02:37:25 M (81e) Master 2 (20e) 4 00:34:53 (83e) 00:38:52 (86e) 01:13:44 (84e) 00:43:02 (88e) 01:56:46 (86e) 00:40:40 (84e) Partagez votre performance
86 18 CORRUE Cédric Les ecureuils 02:37:26 M (82e) Master 1 (28e) 4 00:35:58 (88e) 00:38:07 (82e) 01:14:04 (85e) 00:41:31 (85e) 01:55:35 (85e) 00:41:51 (86e) Partagez votre performance
87 32 DARRAS Matthieu Cassel vtt 02:43:09 M (83e) Master 1 (29e) 4 00:33:55 (82e) 00:38:22 (85e) 01:12:17 (82e) 00:46:03 (94e) 01:58:20 (88e) 00:44:49 (87e) Partagez votre performance
88 24 MILVILLE Laurent Artois triathlon bruay la buissiere 02:44:10 M (84e) Master 3 (10e) 4 00:35:00 (84e) 00:39:55 (87e) 01:14:54 (87e) 00:43:18 (89e) 01:58:11 (87e) 00:45:59 (89e) Partagez votre performance
89 96 LEDEZ Fx Fx ledez 02:49:29 M (85e) Master 1 (30e) 4 00:36:13 (90e) 00:44:10 (96e) 01:20:23 (93e) 00:43:32 (90e) 02:03:54 (92e) 00:45:35 (88e) Partagez votre performance
90 45 LE GUIFF Eddy 02:49:32 M (86e) Master 2 (21e) 4 00:37:05 (93e) 00:41:13 (90e) 01:18:17 (91e) 00:45:00 (92e) 02:03:16 (90e) 00:46:16 (91e) Partagez votre performance
91 90 CARPENTIER Frédéric Les pirates de la cuesta 02:49:42 M (87e) Master 2 (22e) 4 00:38:51 (95e) 00:41:54 (91e) 01:20:45 (94e) 00:42:48 (87e) 02:03:32 (91e) 00:46:11 (90e) Partagez votre performance
92 52 BONTE Alain Barentin cyclosport 02:58:57 M (88e) Master 3 (11e) 4 00:38:38 (94e) 00:44:02 (95e) 01:22:39 (97e) 00:45:50 (93e) 02:08:29 (94e) 00:50:29 (94e) Partagez votre performance
93 89 DARNANVILLE Pascal Barentin cs 02:59:09 M (89e) Master 3 (12e) 4 00:38:55 (96e) 00:42:48 (93e) 01:21:42 (95e) 00:47:02 (95e) 02:08:44 (95e) 00:50:26 (93e) Partagez votre performance
94 382 BOISLEUX Arnaud 02:59:31 M (90e) Master 3 (13e) 4 00:39:50 (98e) 00:42:31 (92e) 01:22:20 (96e) 00:48:40 (98e) 02:11:00 (96e) 00:48:32 (92e) Partagez votre performance
95 365 BACLET Regost 03:05:55 M (91e) TANDEM (2e) 4 00:40:29 (99e) 00:44:11 (97e) 01:24:39 (98e) 00:49:20 (100e) 02:13:58 (98e) 00:51:58 (95e) Partagez votre performance
96 70 BOCQUILLON Laurent Les scorpions du 80 03:07:01 M (92e) Master 2 (23e) 4 00:36:18 (91e) 00:43:57 (94e) 01:20:14 (92e) 00:51:07 (103e) 02:11:21 (97e) 00:55:41 (96e) Partagez votre performance
97 72 PERRIER Jean philippe Barentin cs 03:28:43 M (93e) Master 2 (24e) 4 00:45:57 (104e) 00:50:00 (104e) 01:35:57 (104e) 00:51:41 (104e) 02:27:37 (104e) 01:01:07 (97e) Partagez votre performance
98 22 LAURENT Jean francois Camus 02:01:56 M (94e) Vétéran (1e) 3 00:36:59 (92e) 00:40:41 (88e) 01:17:39 (90e) 00:44:18 (91e) 02:01:56 (89e) 00:00:00 (0e) Partagez votre performance
99 51 DEGARDIN Laurent A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:05:14 M (95e) Master 2 (25e) 3 00:35:44 (87e) 00:41:10 (89e) 01:16:54 (89e) 00:48:21 (97e) 02:05:14 (93e) 00:00:00 (0e) Partagez votre performance
100 41 LEFEBVRE Fabrice Team vtt ekoi pays de pévèle 02:17:47 M (96e) Master 3 (14e) 3 00:43:27 (103e) 00:46:58 (99e) 01:30:24 (100e) 00:47:23 (96e) 02:17:47 (99e) 00:00:00 (0e) Partagez votre performance
101 10 ADMONT Pascal 02:19:45 M (97e) Master 2 (26e) 3 00:43:22 (102e) 00:47:07 (100e) 01:30:29 (101e) 00:49:17 (99e) 02:19:45 (100e) 00:00:00 (0e) Partagez votre performance
102 59 MASCRE Christophe Intermarche péronne 02:20:20 M (98e) Master 2 (27e) 3 00:39:07 (97e) 00:47:25 (101e) 01:26:31 (99e) 00:53:49 (105e) 02:20:20 (101e) 00:00:00 (0e) Partagez votre performance
103 106 VANHERSECKE Amandine TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:22:14 F (5e) Senior (2e) 3 00:42:55 (100e) 00:48:30 (103e) 01:31:25 (102e) 00:50:49 (101e) 02:22:14 (102e) 00:00:00 (0e) Partagez votre performance
104 8 LONGUET Bertrand 02:22:29 M (99e) Master 2 (28e) 3 00:43:12 (101e) 00:48:21 (102e) 01:31:32 (103e) 00:50:57 (102e) 02:22:29 (103e) 00:00:00 (0e) Partagez votre performance
105 43 LAVALARD Philippe Interperonne 02:33:24 M (100e) Vétéran (2e) 3 00:56:55 (107e) 01:08:13 (107e) 02:05:07 (107e) 00:28:17 (18e) 02:33:24 (105e) 00:00:00 (0e) Partagez votre performance
106 15 LAVALLEE Alexandre 02:34:08 M (101e) Master 1 (31e) 3 00:46:08 (106e) 00:53:49 (106e) 01:39:56 (106e) 00:54:12 (106e) 02:34:08 (106e) 00:00:00 (0e) Partagez votre performance
107 55 BERGOUGNOUX Philippe Barentin cyclosport 02:34:21 M (102e) Master 3 (15e) 3 00:46:01 (105e) 00:53:35 (105e) 01:39:35 (105e) 00:54:46 (107e) 02:34:21 (107e) 00:00:00 (0e) Partagez votre performance
DNF 387 LOYER Virginie Velo sprint bouchain 00:00:00 F (0e) Master 1 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 76 SENECAT Quentin 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 73 D’HOORE Giorgio Team nikolaas de blekker 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 1 00:22:13 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 86 NIEUWKOOP Bas Wiliebrord wil voorruit 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 1 00:22:33 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 25 LHOMME Théo Tac cyclisme 00:00:00 M (0e) Jeunes (0e) 2 00:29:30 (0e) 00:37:13 (0e) 01:06:42 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 57 VAN BOCXLAER Dirk Dirk van bocxlaer 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 2 00:35:37 (0e) 00:39:37 (0e) 01:15:14 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 58 DONINI Bruno Team alu 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 2 00:35:02 (0e) 00:43:13 (0e) 01:18:14 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 388 AGNERAY Stéphane LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 2 00:37:02 (0e) 00:41:32 (0e) 01:18:33 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 114 GRAIRE Olivier Rc doullens 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 2 00:35:28 (0e) 00:44:17 (0e) 01:19:44 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 17 TONNELIER Stephane 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 2 00:48:43 (0e) 00:55:20 (0e) 01:44:02 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 16 QUIGNON Albert 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 2 00:50:12 (0e) 00:56:46 (0e) 01:46:57 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 56 DAENINCK Benoit Ogs laeremans ednine beachraceteam 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 3 00:21:57 (0e) 00:24:58 (0e) 00:46:55 (0e) 00:24:57 (0e) 01:11:51 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 94 QUIIN Antoine Les scorpions du 80 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 3 00:29:08 (0e) 00:31:56 (0e) 01:01:04 (0e) 00:39:26 (0e) 01:40:29 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 23 GOVAERT Serge 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 6 MAHIEU Stefan De dunekeuntjes 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 389 MIDAVAINE Guillaume Onshore / o'velo 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 60 MONCOMBLE Nicolas Dunkerque dlc 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 2 SALOMEIN Jarl Laeremans ednine ct 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 77 VERBEKE Grace Laeremandsednine cycling team 00:00:00 F (0e) Master 1 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 54 VERHAEGE Elodie Tac cyclisme 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 115 WALLE François RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 44 WAROT Boris Ec hazebrouck 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 0 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)


La Verte - 12km
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat. Nb Tours
1 412 CARPENTIER Yanis Vtt des 2 caps 00:28:40 M (1e) KIDs (1e) 1 Partagez votre performance
2 418 MEQUINION Theo Cc brimeux 00:31:25 M (2e) KIDs (2e) 1 Partagez votre performance
3 415 DEGRUTERE Gatien Vtt des 2 caps 00:34:58 M (3e) KIDs (3e) 1 Partagez votre performance
4 413 LATTAIGNANT Tom Vtt des 2 caps 00:39:26 M (4e) KIDs (4e) 1 Partagez votre performance
5 405 CLERY Tom Team flixecourt 00:42:00 M (5e) KIDs (5e) 1 Partagez votre performance
6 417 FAUCHILLE Siméon Vtt des 2 caps 00:43:49 M (6e) KIDs (6e) 1 Partagez votre performance
7 420 ELOPHE Hugo Cyclo club montreuil sur mer 00:43:55 M (7e) KIDs (7e) 1 Partagez votre performance
8 421 VAN DAMME Thibo Laeremans ednine beachrace team 00:44:31 M (8e) KIDs (8e) 1 Partagez votre performance
9 404 ROUTIER Timotei TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:44:55 M (9e) KIDs (9e) 1 Partagez votre performance
10 410 PEUGNET Emile Collège maxence van der meersch 00:48:18 M (10e) KIDs (10e) 1 Partagez votre performance
11 416 SIABAS Basile Vtt des 2 caps 00:48:47 M (11e) KIDs (11e) 1 Partagez votre performance
12 407 LÉLIEVRE Justine Tac cyclisme 00:49:14 F (1e) KIDs (1e) 1 Partagez votre performance
13 403 POIX Marion 00:54:37 F (2e) KIDs (2e) 1 Partagez votre performance
14 408 VILATTE Alexandre Cc brimeux 00:54:59 M (12e) KIDs (12e) 1 Partagez votre performance
15 409 BECQ Axel Cc brimeux 00:55:06 M (13e) KIDs (13e) 1 Partagez votre performance
16 414 ROYER Florian Vtt des 2 caps 01:01:09 M (14e) KIDs (14e) 1 Partagez votre performance
17 406 DEHOUCK Louis Hainaut cycling team 01:02:46 M (15e) KIDs (15e) 1 Partagez votre performance
18 419 HANQUEZ Arthur 01:12:28 M (16e) KIDs (16e) 1 Partagez votre performance
19 401 VROLAND Lukas Team rocket isques 01:12:32 M (17e) KIDs (17e) 1 Partagez votre performance
DNS 411 BAYARD Thibault Vtt des 2 caps 00:00:00 M (0e) KIDs (0e) 0
DNS 402 MACHADO Tom Team rocket isques 00:00:00 M (0e) KIDs (0e) 0