Live≪ 6e Bike&Run by Night - Marcq en Baroeul 2016 ≫

Le 23/01/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
10-13 ans (5.000 Km)
8-11 ans (2.000 Km)
XS (12.000 Km)
XS F (12.000 Km)
XXS (5.000 Km)

10-13 ans
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 93 VANDER-ELSTRATE Nathan 00:16:44 M (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
2 97 BOUCKNOOGHE Jules 00:16:46 M (2e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
3 109 GOLLOUT Hippolyte ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:16:51 M (3e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
4 105 SERGENT Jules VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:16:57 M (4e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
5 87 LICTEVOUT Victor 00:16:58 M (5e) Benjamin (5e) Partagez votre performance
6 91 CHAVATTE Charles COURIR A COMINES 00:17:18 M (6e) Benjamin (6e) Partagez votre performance
7 110 NYS Clément 00:17:24 M (7e) Benjamin (7e) Partagez votre performance
8 80 HOFFMANN Marc 00:17:31 M (8e) Pupille (1e) Partagez votre performance
9 85 TRANCHANT Paul HENIN ENDURANCE TEAM 00:17:31 M (9e) Benjamin (8e) Partagez votre performance
10 101 VAGNIEZ Paul FOREST RUNNING 00:17:38 M (10e) Benjamin (9e) Partagez votre performance
11 84 BRUNELLE Carla HENIN ENDURANCE TEAM 00:17:44 F (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
12 90 GARBE Arthur 00:18:04 M (11e) Benjamin (10e) Partagez votre performance
13 92 DEBRUYNE Quentin HENIN ENDURANCE TEAM 00:18:05 M (12e) Benjamin (11e) Partagez votre performance
14 98 BOUCKNOOGHE Martin 00:18:09 M (13e) Benjamin (12e) Partagez votre performance
15 89 VERHAEGHE Quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:18:37 M (14e) Pupille (2e) Partagez votre performance
16 83 JANVIER Tom 00:19:00 M (15e) Benjamin (13e) Partagez votre performance
17 103 DUCHENE Clara AC WAMBRECHIES 00:19:04 F (2e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
18 106 DEBRUYNE Kyllian O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:19:14 M (16e) Benjamin (14e) Partagez votre performance
19 79 HOFFMANN Emmanuelle 00:19:32 F (3e) Pupille (1e) Partagez votre performance
20 99 MOUCHART Matheo HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:19:39 M (17e) Pupille (3e) Partagez votre performance
21 78 SCHABAILLE Matteo TRIATHLON LITTORAL 59 00:20:00 M (18e) Pupille (4e) Partagez votre performance
22 104 DELECROIX Louis 00:20:31 M (19e) Pupille (5e) Partagez votre performance
23 82 DRAIDI Yanis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:20:32 M (20e) Benjamin (15e) Partagez votre performance
24 107 PUECH Anthony 00:20:34 M (21e) Benjamin (16e) Partagez votre performance
25 94 DELOBELLE Laura O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:20:55 F (4e) Pupille (2e) Partagez votre performance
26 81 ROMBAUT Lila VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:23:31 F (5e) Pupille (3e) Partagez votre performance
27 102 BONNEL Maelle 00:24:34 F (6e) Pupille (4e) Partagez votre performance
DNF 88 GUISLAIN Maelle ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 F (0e) Benjamin (0e)
DNS 100 DALLONGEVILLE Augustin 00:00:00 M (0e) Benjamin (0e)
DNS 96 DEBRYNE Quentin O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)
DNS 108 DELEBECQUE Lilian 00:00:00 M (0e) - (0e)
DNS 86 LICTEVOUT Tom 00:00:00 M (0e) Benjamin (0e)


8-11 ans
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 4 BELZ Noah VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:09:39 M (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
2 31 SERGENT Louison VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:09:42 F (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
3 21 DELECROIX Eliot VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:09:54 M (2e) Poussin (1e) Partagez votre performance
4 34 GOLLIOT Anatole ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:09:58 M (3e) Pupille (2e) Partagez votre performance
5 35 CARPENTIER Louis 00:10:30 M (4e) Pupille (3e) Partagez votre performance
6 30 DESPLECHIN Gabin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:10:36 M (5e) Pupille (4e) Partagez votre performance
7 19 MALHOMME Thomas 00:10:44 M (6e) Pupille (5e) Partagez votre performance
8 20 DE LAJARTRE Timothée 00:10:46 M (7e) Pupille (6e) Partagez votre performance
9 17 BLIN Maëline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:10:57 F (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
10 11 BLONDEAU Mathilde 00:11:05 F (3e) Pupille (3e) Partagez votre performance
11 14 GIL Sophie 00:11:06 F (4e) Pupille (4e) Partagez votre performance
12 32 DELROISSE Nathan HENIN ENDURANCE TEAM 00:11:11 M (8e) Pupille (7e) Partagez votre performance
13 6 DUPIC Titouan BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:11:13 M (9e) Poussin (2e) Partagez votre performance
14 22 LEFEBVRE Nathan 00:11:17 M (10e) Poussin (3e) Partagez votre performance
15 2 HOFFMANN Louis 00:11:20 M (11e) Poussin (4e) Partagez votre performance
16 16 RÉVEILLON Clovis GRAVELINES TRIATHLON 00:11:29 M (12e) Poussin (5e) Partagez votre performance
17 36 INGELAERE Antoine 00:11:31 M (13e) Poussin (6e) Partagez votre performance
18 29 HULEUX Marie VILLENEUVE D'ASCQ 00:11:33 F (5e) Pupille (5e) Partagez votre performance
19 33 CREPEL Lalie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:33 F (6e) Poussin (1e) Partagez votre performance
20 25 VIGNON Angèle CLUB ATHLE MARQUETTE 00:11:47 F (7e) Pupille (6e) Partagez votre performance
21 26 DUBOIS Flavie 00:11:52 F (8e) Poussin (2e) Partagez votre performance
22 15 GIL Simon 00:11:54 M (14e) Poussin (7e) Partagez votre performance
23 18 BLIN Nolan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:11:57 M (15e) Poussin (8e) Partagez votre performance
24 9 LICTEVOUT Henri 00:11:58 M (16e) Poussin (9e) Partagez votre performance
25 5 MIRO Edouard 00:12:23 M (17e) Poussin (10e) Partagez votre performance
26 10 GARBE Jeanne 00:12:28 F (9e) Poussin (3e) Partagez votre performance
27 7 BODIN Lilou VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:12:32 F (10e) Pupille (7e) Partagez votre performance
28 8 LOIR Tess VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:12:54 F (11e) Poussin (4e) Partagez votre performance
29 37 GUIBERT Maxence 00:13:03 M (18e) Poussin (11e) Partagez votre performance
30 23 LEMAIRE Eloïse 00:13:11 F (12e) Pupille (8e) Partagez votre performance
31 24 LEMAIRE Victor 00:13:19 M (19e) Poussin (12e) Partagez votre performance
32 13 VAZQUEZ DEAN André 00:13:28 M (20e) Poussin (13e) Partagez votre performance
33 12 VAZQUEZ DEAN Gabrielle 00:14:27 F (13e) Pupille (9e) Partagez votre performance
DNS 27 FEUILLET Pierre ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)
DNS 28 GRANADO Charles HENIN ENDURANCE TEAM 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)
DNS 1 GUSTIN Alice 00:00:00 F (0e) Pupille (0e)
DNS 3 PEUVREL Marcus VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)


XS
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 341 DAMMAN VALENTIN DAMMAN Robin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:37:10 M (1e) Junior (1e) Partagez votre performance
2 345 DELECROIX BENJAMIN DELECROIX Gaëtan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:38:22 M (2e) Senior (1e) Partagez votre performance
3 396 DANEL GUILLAUME DESREUMAUX Romain LILLE TRIATHLON 00:40:06 M (3e) Senior (2e) Partagez votre performance
4 303 THIEFFRY ADRIEN VANACKER Xavier LILLE TRIATHLON 00:40:12 M (4e) Senior (3e) Partagez votre performance
5 334 SENOTIER KEVIN GOSSE Nicolas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON / TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:41:02 M (5e) Senior (4e) Partagez votre performance
6 272 DAUCHY ANTONIN DUTHIEUW Adrien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:41:11 M (6e) Junior (2e) Partagez votre performance
7 344 CARON GREGORY CARON Florian VAFA 00:41:16 M (7e) Senior (5e) Partagez votre performance
8 410 ROBIN HUGO DANEL Maxime VALENCE TRI / ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:41:17 M (8e) Senior (6e) Partagez votre performance
9 319 VERHAEGHE MAXIME OLIVIER Quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:41:19 M (9e) Junior (3e) Partagez votre performance
10 350 SAUGRAIN CYRIL BETTAVER Manu WASQUEHAL TRIATHLON 00:41:23 M (10e) Master (1e) Partagez votre performance
11 403 DRISS AURÉLIEN LEJAY Lucas CAMBRAI TRIATHLON 00:42:34 M (11e) Cadet (1e) Partagez votre performance
12 343 WATIER TIMOTHÉE DELLIAUX Simon CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 00:42:43 M (12e) Senior (7e) Partagez votre performance
13 392 BUISINE FABRICE JAKOBOWSKI Vincent TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 00:42:44 M (13e) Senior (8e) Partagez votre performance
14 333 BAESEN YVES BARDIN Eric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:42:56 M (14e) Master (2e) Partagez votre performance
15 372 LEROY ERIC BOUCHÉ Vincent HALLUIN TRIATHLON 00:43:01 M (15e) Senior (9e) Partagez votre performance
16 297 ANDRÉ MAXIMILIEN GAYET Jean-Baptiste 00:43:49 M (16e) Junior (4e) Partagez votre performance
17 384 GHESQUIÈRE ALAIN VANSTEENKISTE Jimmy HALLUIN TRIATHLON 00:44:13 M (17e) Master (3e) Partagez votre performance
18 325 DEJAEGHER SYLVAIN BERTHELOT Sebastien FLEURBAIX J'Y COURS 00:44:20 M (18e) Senior (10e) Partagez votre performance
19 302 DUBACQ PHILIPPE PILLON Romain ESEG DOUAI 00:44:27 M (19e) Senior (11e) Partagez votre performance
20 366 GOLDMAN PERRINE MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 00:44:30 X (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
21 398 SEGARD RÉMY BRABANT Corentin 00:44:30 M (20e) Senior (12e) Partagez votre performance
22 291 LONGUEVAL ANTOINE DEPOORTERE Noé VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:44:36 M (21e) Junior (5e) Partagez votre performance
23 307 FIXARD PIERRICK TEMMERMAN Hervé VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:44:57 M (22e) Master (4e) Partagez votre performance
24 356 LANGLET GUILLAUME ROCHES Romain CAMBRAI TRIATHLON 00:44:58 M (23e) Senior (13e) Partagez votre performance
25 257 RIMBAULT FRANCOIS BRIET Thomas 00:45:09 M (24e) Senior (14e) Partagez votre performance
26 342 MESSIAEN BENJAMIN DEMORY Stéphane CAMBRAI TRIATHLON 00:45:18 M (25e) Senior (15e) Partagez votre performance
27 377 GEVAERT PHILIPPE DIERYCKX Franck HALLUIN TRIATHLON 00:45:24 M (26e) Master (5e) Partagez votre performance
28 399 CUISINIER ANTOINE BODET Théo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:45:28 M (27e) Senior (16e) Partagez votre performance
29 385 BAILLIE ALEXANDRE SORY Hervé HALLUIN TRIATHLON 00:45:29 M (28e) Master (6e) Partagez votre performance
30 373 FAVREAUX FRANCIS NOTTE Jerôme HALLUIN TRIATHLON 00:45:35 M (29e) Master (7e) Partagez votre performance
31 288 HULEUX ARNAUD SERGENT Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:45:52 M (30e) Master (8e) Partagez votre performance
32 339 DELBAERE SAMUEL DELBAERE Timothée VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:45:55 M (31e) Senior (17e) Partagez votre performance
33 314 DUFLOS BAPTISTE LEBORGNE Pierre UVC CALAIS 00:45:57 M (32e) Junior (6e) Partagez votre performance
34 353 VERHAEGHE GAEL VANSTEENSKISTE Amaury ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:46:01 M (33e) Cadet (2e) Partagez votre performance
35 391 SCOTT MATHIEU DECOCK Virginie TRIATHLON ORCHIES PEVELE / CAMBRAI TRIATHLON 00:46:29 X (2e) Senior (2e) Partagez votre performance
36 417 BOUCKNOOGHE BENJAMIN HERNIE Jean Luc LESAFFRE 00:46:32 M (34e) Master (9e) Partagez votre performance
37 397 VERNEL JERÔME BACQUET Denis RAISMES TRIATHLON CLUB 00:46:34 M (35e) Master (10e) Partagez votre performance
38 388 PIERRE-YVES GUISLAIN DHALLUIN Charles HALLUIN TRIATHLON 00:46:38 M (36e) Senior (18e) Partagez votre performance
39 420 CACHEUX LOUIS DILLIES Robin CAMBRAI TRIATHLON 00:46:38 M (37e) Cadet (3e) Partagez votre performance
40 327 DEJAEGHER BENOIT DEOLIVERA Georges FLEURBAIX J'Y COURS 00:46:39 M (38e) Senior (19e) Partagez votre performance
41 352 LAURENTIE YANN BOUDIER Stéphane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:46:51 M (39e) Master (11e) Partagez votre performance
42 313 DUFOUR DAVID DECHERF Olivier 00:47:12 M (40e) Master (12e) Partagez votre performance
43 323 GOLABEK ERIC POIRIEZ Marc HENIN ENDURANCE TEAM / TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 00:47:35 M (41e) Senior (20e) Partagez votre performance
44 354 SOULARD SYLVAIN LOYEZ Fleury 00:47:42 M (42e) Senior (21e) Partagez votre performance
45 404 DELANNOY XAVIER MACQUART Elodie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:47:45 X (3e) Senior (3e) Partagez votre performance
46 357 CHAMPROUX SÉBASTIEN LEGAGE Benoît VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:47:46 M (43e) Senior (22e) Partagez votre performance
47 317 VAN ELSLANDE PIERRE OLIVIER BOULANGER Bertrand 00:47:46 M (44e) Master (13e) Partagez votre performance
48 310 MOULIN NICOLAS CHALVIGNAC Jean-Pierre VALENCIENNES TRIATHLON 00:47:52 M (45e) Master (14e) Partagez votre performance
49 275 BODIN FRÉDÉRIC BODIN Leslie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:47:54 X (4e) Senior (4e) Partagez votre performance
50 368 PROUMEN LAURENT DERYCKE François Arts Martiaux Bailleulois 00:48:13 M (46e) Senior (23e) Partagez votre performance
51 369 COUSTENOBLE THOMAS GRAVE Philippe Didier Lieven Academy / AC WAMBRECHIES 00:48:13 M (47e) Senior (24e) Partagez votre performance
52 280 PERIN RAPHAEL GALEMPOIX Christophe 00:48:23 M (48e) Senior (25e) Partagez votre performance
53 322 MALLET SÉBASTIEN SENOTIER Laurie LMA TRI 45 00:48:26 X (5e) Senior (5e) Partagez votre performance
54 295 ROBIDEZ BERTRAND ROBIDEZ Hughes LILLE TRIATHLON 00:48:32 M (49e) Master (15e) Partagez votre performance
55 259 FEUILLET ALEXANDRE CUVILLIER Frédéric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:48:34 M (50e) Master (16e) Partagez votre performance
56 315 MASSET LYDERIC AERNOUTS Christian 00:48:35 M (51e) Master (17e) Partagez votre performance
57 299 DUPIC STÉPHANE DUFLOS Laurent 00:48:35 M (52e) Master (18e) Partagez votre performance
58 336 AMICEL FLORENT VIANE Sebastien TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:48:40 M (53e) Senior (26e) Partagez votre performance
59 289 BIERNACKI BENOIT ROUTIER Fabien 00:49:06 M (54e) Senior (27e) Partagez votre performance
60 256 DELANNOY PHILIPPE DELANNOY Vianney THE BAD FROGS 00:49:09 M (55e) Senior (28e) Partagez votre performance
61 321 BROCART CHARLES PESTKA Benoit 00:49:09 M (56e) Senior (29e) Partagez votre performance
62 349 DE BAYNAST AGATHE LUCET Gabriel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:49:21 X (6e) Cadet (1e) Partagez votre performance
63 270 CANON LUCILE POLLET David 00:49:27 X (7e) Senior (6e) Partagez votre performance
64 326 MOREL ALAIN FRULEUX Jean-Marc FLEURBAIX J'Y COURS 00:49:28 M (57e) Master (19e) Partagez votre performance
65 416 LAMBLIN THIBAUT CAPELLE Olivier 00:49:38 M (58e) Senior (30e) Partagez votre performance
66 258 DASSONVILLE CHRISTOPHE TILLEROT Samuel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:49:47 M (59e) Master (20e) Partagez votre performance
67 273 CHEVALIER CONSTANT CHEVALIER Gaspard 00:49:49 M (60e) Senior (31e) Partagez votre performance
68 298 MIRO PATRICK MIRO Loic 00:49:52 M (61e) Senior (32e) Partagez votre performance
69 359 MERGEY OLIBVIER LAVALLÉE Laurent CAMBRAI TRIATHLON 00:49:52 M (62e) Master (21e) Partagez votre performance
70 267 DEMARQUET-RUEF CECILE RUEF Xavier TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 00:50:02 X (8e) Master (1e) Partagez votre performance
71 287 DIDIER SÉBASTIEN VELUT Xavier RONCHIN ATHLETIC CLUB 00:50:03 M (63e) Senior (33e) Partagez votre performance
72 332 MILLER ANDREW DEKERLE Guillaume LILLE TRIATHLON 00:50:05 M (64e) Master (22e) Partagez votre performance
73 268 MALAQUIN ANTHONY MORELLE James TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 00:50:06 M (65e) Senior (34e) Partagez votre performance
74 281 CASIEZ FRÉDÉRIC DELSART Eric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:50:17 M (66e) Master (23e) Partagez votre performance
75 284 DUSSART MICKAEL OLIVIER Quentin O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:50:48 M (67e) Senior (35e) Partagez votre performance
76 362 DELEBARRE GUILLAUME DELEBARRE Yoann 00:51:14 M (68e) Senior (36e) Partagez votre performance
77 411 NORTH TRI #411 00:51:21 X (9e) Senior (7e) Partagez votre performance
78 376 MONSOREZ ALAIN BONNET Patrick HALLUIN TRIATHLON 00:51:25 M (69e) Master (24e) Partagez votre performance
79 393 FACON JÉRÔME DEGRENIER Jonathan 00:51:36 M (70e) Senior (37e) Partagez votre performance
80 283 CLAISSE PRESCILLIA CLAISSE Philippe 00:51:38 X (10e) Senior (8e) Partagez votre performance
81 309 DEWASTE ALEXANDRE DESSEAUX Frédéric 00:51:38 M (71e) Senior (38e) Partagez votre performance
82 380 DEBUYSER TIMOTHEE PUTMAN Francois HALLUIN TRIATHLON 00:51:42 M (72e) Senior (39e) Partagez votre performance
83 409 VANDENBERGHE VICTOR DE CONINCK Florian 00:51:46 M (73e) Senior (40e) Partagez votre performance
84 262 HARDY DAVID PHILIPPE Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 00:51:58 M (74e) Senior (41e) Partagez votre performance
85 316 BAILLEUL GREGORY CAPELLE William 00:52:09 M (75e) Senior (42e) Partagez votre performance
86 304 DUFLOS BENJAMIN RICOUART Stephane BNT / GRAVELINES TRIATHLON 00:52:10 M (76e) Senior (43e) Partagez votre performance
87 394 PEREIRA FRANÇOIS LEBRUN Denis CAMBRAI TRIATHLON 00:52:13 M (77e) Senior (44e) Partagez votre performance
88 381 MONNIER PASCALE MONNIER Laurent HALLUIN TRIATHLON 00:52:48 X (11e) Master (2e) Partagez votre performance
89 271 SION ALEXIS CARRE Cesar ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:53:25 M (78e) Cadet (4e) Partagez votre performance
90 382 VIEUX LUCIE HOVELAQUE Yannick HALLUIN TRIATHLON 00:53:38 X (12e) Senior (9e) Partagez votre performance
91 389 MOREAUX LAETITIA DELPORTE Anthony HALLUIN TRIATHLON 00:53:41 X (13e) Senior (10e) Partagez votre performance
92 360 VANDECASTEELE ARNAUD VANDECASTEELE Anouk TRIATHLON ORCHIES PEVELE 00:53:50 X (14e) Senior (11e) Partagez votre performance
93 282 LECLERCQ NATHAN DERVILLE François 00:53:57 M (79e) Junior (7e) Partagez votre performance
94 361 LEFEBVRE FABRICE FLAMENT Antoine 00:53:58 M (80e) Senior (45e) Partagez votre performance
95 364 DENNEULIN BERTRAND CARPENTIER Olivier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:53:59 M (81e) Master (25e) Partagez votre performance
96 395 GABEZ DAVID LEFEVRE Christophe 00:54:39 M (82e) Master (26e) Partagez votre performance
97 311 DANTIGNY FLORENT THIL Stéphane VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:54:57 M (83e) Master (27e) Partagez votre performance
98 335 HAVEGHEER CAROLINE OGÉ Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:55:06 X (15e) Senior (12e) Partagez votre performance
99 330 GONZALEZ JOSE LABALETTE Christian TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 00:55:12 M (84e) Master (28e) Partagez votre performance
100 340 PETRINS OCÉANE HUCHETTE Emile O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:55:17 X (16e) Cadet (2e) Partagez votre performance
101 390 FAYEULLE JULIEN DELANNOY Yann 00:55:27 M (85e) Senior (46e) Partagez votre performance
102 254 HUNKELER ALAIN NIEUVIARTS Pascal 00:55:38 M (86e) Master (29e) Partagez votre performance
103 324 GRENON KARINE GRENON Arnaud TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 00:55:49 X (17e) Senior (13e) Partagez votre performance
104 329 AVEZ AURÉLIEN MAGNIN-FEYSOT Guillaume 00:55:49 M (87e) Senior (47e) Partagez votre performance
105 274 MANNESSIER OLIVIER WENCEL Amélie 00:56:01 X (18e) Senior (14e) Partagez votre performance
106 406 VERMEIL BENJAMIN LEONARD Rémi 00:56:01 M (88e) Senior (48e) Partagez votre performance
107 252 BLOCH JEAN-BASTIEN PENEZ Valentine 00:56:11 X (19e) Senior (15e) Partagez votre performance
108 263 LOZIER DAVID MACÉ Annabelle IRON TEAM SAINT AMAND 00:56:26 X (20e) Senior (16e) Partagez votre performance
109 415 ROMBAUT JÉRÔME ROMBAUT Léo VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:56:33 M (89e) Senior (49e) Partagez votre performance
110 414 THEYSGEUR DAVID KHADRI Awatife 00:56:35 X (21e) Senior (17e) Partagez votre performance
111 269 VITSE OLIVIER MUSELET Eric 00:56:50 M (90e) Master (30e) Partagez votre performance
112 408 LABRIFFE CHARLES DELIVRE Nicolas 00:57:00 M (91e) Junior (8e) Partagez votre performance
113 371 DECROIX ERIC CARDÖEN Jean-Luc HALLUIN TRIATHLON 00:57:04 M (92e) Master (31e) Partagez votre performance
114 418 TOULEMONDE FRÉDÉRIC COLIN Alain 00:57:09 M (93e) Master (32e) Partagez votre performance
115 276 RICHARD THOMAS LORUSSO Théo 00:57:14 M (94e) Senior (50e) Partagez votre performance
116 292 LEIGNEL MICHEL GRAS Sylvie TRIATHLON CLUB DE DOUAI 00:57:17 X (22e) Master (3e) Partagez votre performance
117 328 DUHEM DAMIEN CHAUVELIÈRE Florent 00:57:58 M (95e) Master (33e) Partagez votre performance
118 301 WIERRE MARION WIERRE Julien 00:58:18 X (23e) Senior (18e) Partagez votre performance
119 277 BIALAIS GAUTHIER DEKERLE Yves VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:58:28 M (96e) Senior (51e) Partagez votre performance
120 296 LEIGNEL PATRICK DEMULIER Sebastien 00:58:33 M (97e) Senior (52e) Partagez votre performance
121 255 DECRUCQ FRANCOIS DECRUCQ Erika 00:58:47 X (24e) Senior (19e) Partagez votre performance
122 318 BAGLIN GREGOIRE VERRIELE Philippe 00:58:54 M (98e) Senior (53e) Partagez votre performance
123 347 LICTEVOUT GAUTIER PUECH Anthony 00:59:23 M (99e) Master (34e) Partagez votre performance
124 365 DUBOS ERIC BOULANGHIEN Cyril 00:59:30 M (100e) Master (35e) Partagez votre performance
125 293 GUILLEMANT MARIE QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON 00:59:43 X (25e) Senior (20e) Partagez votre performance
126 294 DEROUSSEAU GREGORY BEAUMEISTER Anne 01:00:05 X (26e) Master (4e) Partagez votre performance
127 300 MENTION NATHALIE MENTION Julien 01:00:31 X (27e) Senior (21e) Partagez votre performance
128 355 GODON CHRISTOPHE GODON William 01:01:52 M (101e) Senior (54e) Partagez votre performance
129 401 SAMAILLE BENOIT COUDRAIS Joel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:02:00 M (102e) Master (36e) Partagez votre performance
130 419 CARPELS GUILLAUME CASTEL Delphine 01:02:30 X (28e) Senior (22e) Partagez votre performance
131 400 DELCOUR CLEMENCE DELCOUR Bruno X RACING 01:02:50 X (29e) Senior (23e) Partagez votre performance
132 412 CAZÉ ALEXANDRE CAZÉ Sophie 01:03:17 X (30e) Senior (24e) Partagez votre performance
133 264 SIMOES CATHY LECLERCQ Jean-Claude 01:03:37 X (31e) Master (5e) Partagez votre performance
134 358 QUATRE BENJAMIN PERFETTINI Julien 01:03:52 M (103e) Senior (55e) Partagez votre performance
135 407 HOUVENAEGHEL DAMIEN HOUVENAEGHEL Marieke 01:03:55 X (32e) Senior (25e) Partagez votre performance
136 279 DELBERT JEAN PAUL KELLENER Pierre ROYAL TRIATHLON LILLE / ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:04:04 M (104e) Master (37e) Partagez votre performance
137 260 BOURNISIEN LUCILE BOURNISIEN Léo 01:07:07 X (33e) Senior (26e) Partagez votre performance
138 413 DEGRENIER BRUNO DLUBEK Christophe 01:08:12 M (105e) Master (38e) Partagez votre performance
139 278 COLIN CHLOÉ GORGOL Gregory 01:08:47 X (34e) Senior (27e) Partagez votre performance
DNS 320 BELLU SALVATORE DUSART Guy TRIATHLON CLUB DE DOUAI 00:00:00 M (0e) Master (0e)
DNS 338 BIGO NICOLAS PRUVOST Maxime CAMB 00:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNS 251 FAURE GUILLAUME FAURE Benjamin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNS 285 ROBIN JACQUES VERMEULEN Benjamin 00:00:00 M (0e) Senior (0e)


XS F
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 346 STEELANDT CAMILLE PLATTEEUW Véronique CAMBRAI TRIATHLON 00:47:19 F (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 266 SANTENS LAURELINE GRARD Ingrid VALENCIENNES TRIATHLON 00:48:54 F (2e) Senior (2e) Partagez votre performance
3 387 STEVENARD CLAIRE CHEVALLIER Audrey HALLUIN TRIATHLON 00:49:52 F (3e) Senior (3e) Partagez votre performance
4 375 DORNY CORINNE LAMON Mélanie HALLUIN TRIATHLON 00:50:11 F (4e) Master (1e) Partagez votre performance
5 351 SAUGRAIN SOPHIE KEUSSEIAN Geraldine WASQUEHAL TRIATHLON 00:51:10 F (5e) Senior (4e) Partagez votre performance
6 370 DIERYCKX ELISE MONSOREZ Katia HALLUIN TRIATHLON 00:55:36 F (6e) Master (2e) Partagez votre performance
7 363 MEURANT CHARLOTTE FENART Victoria ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:56:01 F (7e) Cadet (1e) Partagez votre performance
8 379 BONTE CAROLINE MARQUIS Anais HALLUIN TRIATHLON 00:56:45 F (8e) Senior (5e) Partagez votre performance
9 386 YANNICK BRICE SORY Virginie HALLUIN TRIATHLON 00:57:59 F (9e) Master (3e) Partagez votre performance
10 402 AUCLAIR PAULINE AUCLAIR Eric VAFA / ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:58:05 F (10e) Senior (6e) Partagez votre performance
11 265 DEROUSSENT MARTINE DESCAMPS Agnès 00:58:07 F (11e) Master (4e) Partagez votre performance
12 405 LEROY SABINE STYZA Charlotte VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:59:11 F (12e) Senior (7e) Partagez votre performance
13 383 MORLIGHEM STÉPHANIE MÉRIAUX Sophie HALLUIN TRIATHLON 00:59:19 F (13e) Master (5e) Partagez votre performance
14 374 GRYSON CORINNE JACQUET Laurence HALLUIN TRIATHLON 00:59:29 F (14e) Master (6e) Partagez votre performance
15 305 VENE MATHILDE MAUCLAIRE Aude LILLE TRIATHLON 01:00:02 F (15e) Senior (8e) Partagez votre performance
16 308 BERTH NATHALIE MARTEL Noémie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:01:15 F (16e) Senior (9e) Partagez votre performance
17 261 MARLY EMELINE RECOURT Pauline 01:01:48 F (17e) Senior (10e) Partagez votre performance
18 331 BENE PAULINE AUCLAIR Alice ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:02:33 F (18e) Cadet (2e) Partagez votre performance
19 312 DUBOIS SANDRINE LICTEVOUT Sophie 01:03:08 F (19e) Master (7e) Partagez votre performance
20 290 WINTREBERT CATHERINE GARBE Blandine 01:03:10 F (20e) Master (8e) Partagez votre performance
21 306 HARDY FANNY PHILIPPE Alexandra LILLE TRIATHLON 01:03:19 F (21e) Senior (11e) Partagez votre performance
22 348 MOREL KARINE DECOTTIGNIES VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:04:12 F (22e) Master (9e) Partagez votre performance
23 337 AMICEL EMILIE VIANE Delphine 01:06:13 F (23e) Senior (12e) Partagez votre performance
24 253 CABOCHE ESTELLE BLOCH Camille 01:08:44 F (24e) Senior (13e) Partagez votre performance
25 378 MANSILLA NATHALIE SAIHI Doua HALLUIN TRIATHLON 01:09:11 F (25e) Master (10e) Partagez votre performance
26 286 RABEL NATHALIE GUERRY Blandine CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 01:10:19 F (26e) Master (11e) Partagez votre performance
DNS 367 GOLDMAN MARLÈNE DEBROUX Marie Claude VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior (0e)


XXS
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 155 LONGUEVAL BAPTISTE BLANC Boris VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:19:17 M (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
2 188 LEGRAND JEAN LOUIS CASIER Mathieu RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:19:30 M (2e) Senior (1e) Partagez votre performance
3 157 FROISSART CAMILLE BRUNELLE Matteo HENIN ENDURANCE TEAM 00:19:31 M (3e) Minime (2e) Partagez votre performance
4 167 COUPINOT PAUL SPRIET Corentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:19:50 M (4e) Minime (3e) Partagez votre performance
5 182 BAUDENS ALEXANDRE LESCROART Victor TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 00:20:25 M (5e) Junior (1e) Partagez votre performance
6 166 GOULOIS PIERRE-DAMIEN DEMAIN Aurélien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:21:45 M (6e) Senior (2e) Partagez votre performance
7 179 PLISSON PAUL FIXARD Gautier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:21:46 M (7e) Minime (4e) Partagez votre performance
8 151 HOFFMANN MAXIME HOFFMANN Axel 00:21:50 M (8e) Senior (3e) Partagez votre performance
9 184 MAILLET GAËTAN SALLARD Guillaume WASQUEHAL TRIATHLON 00:21:54 M (9e) Master (1e) Partagez votre performance
10 181 RAMERY SÉBASTIEN RAMERY Antoine 00:23:06 M (10e) Senior (4e) Partagez votre performance
11 178 TRANCHANT BERTRAND BRUNELLE Olivier HENIN ENDURANCE TEAM 00:23:13 M (11e) Master (2e) Partagez votre performance
12 189 DUPONT PIERRE WAROT Tristan 00:23:17 M (12e) Minime (5e) Partagez votre performance
13 173 MOUCHART AXEL SPORTA Louis HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:23:23 M (13e) Minime (6e) Partagez votre performance
14 186 FRUCHART OLIVIER FRUCHART Felicien 00:24:03 M (14e) Senior (5e) Partagez votre performance
15 152 LAJARTRE EMMANUEL LAJARTRE Simon 00:24:08 M (15e) Senior (6e) Partagez votre performance
16 164 VALEMBOIS SÉBASTIEN CLUSMAN Maxime 00:24:24 M (16e) Senior (7e) Partagez votre performance
17 176 VAGNIEZ CHRISTELLE DUMAIN Didier FOREST RUNNING / VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:24:51 X (1e) Master (1e) Partagez votre performance
18 156 BEYRET MAILYS GENTINA Alice VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:24:53 F (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
19 187 VANUXEM EMMANUELLE LEON Richard SKWAL ATHLON 00:24:57 X (2e) Master (2e) Partagez votre performance
20 185 SION AMAURY BRILLARD Pierr-Louis 00:25:19 M (17e) Minime (7e) Partagez votre performance
21 165 DURUT CLÉMENT GIRAUD Eliot VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:25:24 M (18e) Minime (8e) Partagez votre performance
22 168 GHYS SUZIE LEMAIRE Mathias O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:25:29 X (3e) Minime (1e) Partagez votre performance
23 183 WOJTYSIAK FABRICE LEMAIRE Mathieu 00:25:43 M (19e) Senior (8e) Partagez votre performance
24 153 ANDRE WILFRID VERLINDE Oscar WASQUEHAL TRIATHLON 00:26:07 M (20e) Senior (9e) Partagez votre performance
25 169 BARTOLOMEO LOUIS SELLIER Hugo O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:26:10 M (21e) Cadet (1e) Partagez votre performance
26 170 HURET ANTOINE CHIEUX Guillaume O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:26:11 M (22e) Minime (9e) Partagez votre performance
27 177 GAUTIER INGRID STAIGER Valerie 00:26:13 F (2e) Senior (1e) Partagez votre performance
28 160 GOULOIS HÉLÈNE TESTELIN Aude 00:26:31 F (3e) Senior (2e) Partagez votre performance
29 154 FORTRIE LAURENCE FORTRIE Valentin 00:26:51 X (4e) Senior (1e) Partagez votre performance
30 171 GEFFROY BÉNÉDICTE PAPIACHVILI Nicolas 00:26:55 X (5e) Senior (2e) Partagez votre performance
31 158 TRANCHANT MATHILDE DEWEVER Cecile HENIN ENDURANCE TEAM 00:27:01 F (4e) Minime (2e) Partagez votre performance
32 172 VEZIRIAN INÈS DUMAIN Charlotte VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:27:58 F (5e) Junior (1e) Partagez votre performance
33 161 MOURCOU NICOLAS QUIVRON Emmanuel 00:28:04 M (23e) Master (3e) Partagez votre performance
34 162 GARBE PAULINE ROCHER Lou 00:28:04 F (6e) Minime (3e) Partagez votre performance
35 159 AUGUSTE-CAULFIELD STÉPHANIE TONNEAU Carole 00:29:10 F (7e) Senior (3e) Partagez votre performance
36 180 WOORONS GWLADYS VERRIELE Carole 00:31:04 F (8e) Senior (4e) Partagez votre performance
37 175 SURMONT CHARLES-ERIC DEBLECKER Olivier 00:31:47 M (24e) Master (4e) Partagez votre performance
38 174 BUSE ESTELLE BOULET Emilie 00:34:08 F (9e) Senior (5e) Partagez votre performance
DNS 163 MOREAU TEOPHANE MEEUS Theo HENIN ENDURANCE TEAM 00:00:00 M (0e) Cadet (0e)