Live≪ 7ème Combiné Duathlon Triathlon de Ardres 2015 ≫

Le 27/09/2015 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2016



Suivez en direct le live de "7ème Combiné Duathlon Triathlon de Ardres 2015", Sun 27 September 2015

tri

Dua MTri MTri M RelaisX-Dua Be-MiX-Dua Mini-PoX-Dua Po-Pu

Dua M
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP Course
0001 51 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:25:10 SE M 1 00:16:47 00:00:56 00:49:01 00:01:00 00:17:29 Dua M
0002 50 LECLERCQ David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:26:21 SE M 2 00:16:40 00:00:54 00:49:25 00:01:10 00:18:14 Dua M
0003 72 NOWE Arnaud TRIATHLON LITTORAL 59 01:27:47 V1 M 1 00:16:40 00:00:59 00:51:49 00:01:08 00:17:14 Dua M
0004 65 CUCHEVAL Mathias O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:28:52 SE M 3 00:17:03 00:00:59 00:50:41 00:01:04 00:19:06 Dua M
0005 140 HADOUX Emmanuel 01:29:19 SE M 4 00:17:36 00:01:00 00:51:03 00:01:18 00:18:25 Dua M
0006 113 FOUBLE Laurent 01:30:00 SE M 5 00:19:12 00:01:19 00:49:39 00:01:12 00:18:40 Dua M
0007 95 DELARACE Jean marc 01:30:41 V2 M 1 00:17:16 00:00:54 00:52:36 00:01:05 00:18:53 Dua M
0008 136 RICOUART Gerard 01:31:50 SE M 6 00:18:35 00:01:01 00:50:45 00:01:03 00:20:27 Dua M
0009 78 CANU Laurent 01:33:46 V2 M 2 00:19:11 00:01:02 00:52:13 00:01:09 00:20:13 Dua M
0010 98 BRAZY Matthieu 01:34:16 SE M 7 00:18:10 00:01:15 00:54:04 00:01:11 00:19:39 Dua M
0011 75 GREMMENS Stefan 01:34:23 V1 M 2 00:19:04 00:01:28 00:53:18 00:01:16 00:19:19 Dua M
0012 44 RICHARD Sebastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:34:48 SE M 8 00:17:17 00:01:09 00:55:45 00:01:15 00:19:23 Dua M
0013 74 FOURNIER Vincent GRAVELINES TRIATHLON 01:35:29 V1 M 3 00:19:38 00:00:58 00:52:58 00:01:11 00:20:46 Dua M
0014 49 CUCHEVAL Gregory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:35:36 SE M 9 00:19:12 00:01:10 00:52:55 00:01:22 00:20:59 Dua M
0015 69 DELLIAUX Olivier TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:35:49 SE M 10 00:18:18 00:01:03 00:55:03 00:01:04 00:20:23 Dua M
0016 127 LEVEL Cédric 01:36:10 SE M 11 00:19:50 00:01:20 00:53:38 00:01:18 00:20:06 Dua M
0017 88 SKRZYPCZAK David 01:36:31 SE M 12 00:20:21 00:01:39 00:50:21 00:01:41 00:22:31 Dua M
0018 104 LOEUILLIEUX Stéphane 01:38:00 V2 M 3 00:18:39 00:01:45 00:55:59 00:01:48 00:19:52 Dua M
0019 110 VILLEZ Valentin 01:38:31 SE M 13 00:19:05 00:01:46 00:55:04 00:01:47 00:20:51 Dua M
0020 61 DUBOIS Tony LYS CALAIS TRIATHLON 01:38:45 V1 M 4 00:19:13 00:01:26 00:56:03 00:01:23 00:20:42 Dua M
0021 103 GEENS Cédric 01:38:51 V1 M 5 00:19:05 00:02:06 00:55:46 00:01:42 00:20:14 Dua M
0022 67 BOUTILLIER Guillaume ROUEN TRIATHLON 01:40:14 SE M 14 00:19:10 00:01:02 00:58:07 00:01:18 00:20:39 Dua M
0023 90 LEFEBVRE William 01:40:41 SE M 15 00:20:30 00:01:19 00:56:17 00:01:07 00:21:30 Dua M
0024 68 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:40:47 V2 M 4 00:20:06 00:01:25 00:56:50 00:01:27 00:21:00 Dua M
0025 38 CLIFF Jill 01:40:56 V2 F 1 00:21:12 00:01:19 00:56:43 00:01:17 00:20:27 Dua M
0026 106 WASSELIN David 01:40:58 V1 M 6 00:20:05 00:01:11 00:56:27 00:01:19 00:21:58 Dua M
0027 59 FORTUNA Christophe LILLE TRIATHLON 01:41:04 SE M 16 00:20:03 00:01:10 00:57:27 00:01:12 00:21:14 Dua M
0028 54 DELVOYE Mickael GRAVELINES TRIATHLON 01:41:09 SE M 17 00:18:14 00:01:12 00:59:41 00:01:19 00:20:44 Dua M
0029 214 ANDOUCHE Christophe LILLE TRIATHLON 01:41:16 V1 M 7 00:19:44 00:01:25 00:57:41 00:01:22 00:21:07 Dua M
0030 62 MEURET Franck LYS CALAIS TRIATHLON 01:41:27 V3 M 1 00:20:32 00:01:25 00:56:24 00:01:24 00:21:43 Dua M
0031 122 CLIPET Tony 01:42:04 SE M 18 00:20:22 00:01:36 00:57:14 00:01:24 00:21:30 Dua M
0032 126 VANDENABEELE Frederic 01:42:08 V1 M 8 00:21:00 00:01:22 00:56:13 00:01:18 00:22:16 Dua M
0033 56 LUCAS Jean henri GRAVELINES TRIATHLON 01:42:16 SE M 19 00:20:18 00:03:13 00:54:51 00:01:23 00:22:33 Dua M
0034 121 CLAVIEZ Johann 01:43:32 SE M 20 00:20:33 00:01:29 00:59:21 00:01:27 00:20:43 Dua M
0035 131 DELBECQUE Vincent 01:43:34 SE M 21 00:21:25 00:01:11 00:56:12 00:01:53 00:22:55 Dua M
0036 94 LEFIEF Maxime 01:43:45 SE M 22 00:21:39 00:01:26 00:56:30 00:01:27 00:22:47 Dua M
0037 119 PAUMIER Fabrice 01:43:57 V1 M 9 00:21:32 00:01:53 00:53:52 00:02:00 00:24:41 Dua M
0038 52 PAUCHET Sebastien FREE IRON TEAM 01:44:16 SE M 23 00:20:52 00:01:16 00:59:11 00:01:24 00:21:36 Dua M
0039 66 SINGER Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:45:02 V3 M 2 00:21:44 00:01:33 00:00:00 00:00:00 00:24:18 Dua M
0040 114 COUPIN Franck 01:45:07 SE M 24 00:21:27 00:01:23 00:59:15 00:01:25 00:21:38 Dua M
0041 73 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 01:45:16 V1 M 10 00:19:28 00:01:18 01:01:14 00:01:25 00:21:52 Dua M
0042 99 DEBOUDT Mickael 01:45:17 SE M 25 00:20:31 00:01:25 00:59:10 00:01:32 00:22:40 Dua M
0043 107 VIELLIARD Maxence 01:45:41 SE M 26 00:21:32 00:01:25 00:55:16 00:01:55 00:25:35 Dua M
0044 47 LANGLET Guillaume CAMBRAI TRIATHLON 01:45:45 SE M 27 00:20:39 00:01:41 00:55:10 00:01:35 00:26:42 Dua M
0045 80 BOUDRINGHIN Jean marc 01:46:12 V2 M 5 00:20:48 00:01:22 00:59:41 00:01:33 00:22:50 Dua M
0046 87 LERICHE Quentin 01:46:18 JU M 1 00:22:12 00:01:30 00:55:30 00:01:35 00:25:32 Dua M
0047 57 BLANPAIN Jean pierre GRAVELINES TRIATHLON 01:46:34 V3 M 3 00:20:53 00:01:22 01:00:14 00:01:37 00:22:30 Dua M
0048 97 DUSART Pascal 01:46:52 V3 M 4 00:23:01 00:01:37 00:55:59 00:01:42 00:24:36 Dua M
0049 124 DUWAT Frédéric 01:46:59 V2 M 6 00:21:11 00:01:37 01:00:23 00:01:36 00:22:14 Dua M
0050 134 PLANQUE Florent 01:47:46 SE M 28 00:20:05 00:01:05 01:02:31 00:01:04 00:23:04 Dua M
0051 58 LHERBIER Olivier GRAVELINES TRIATHLON 01:48:14 V1 M 11 00:21:39 00:01:36 01:00:20 00:01:23 00:23:17 Dua M
0052 123 DUBRULLE Pascal 01:48:32 V3 M 5 00:20:21 00:01:34 01:00:32 00:01:45 00:24:22 Dua M
0053 70 LELEU Jean marc TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:48:38 V2 M 7 00:21:38 00:01:28 00:58:45 00:01:29 00:25:20 Dua M
0054 96 PARMENTIER Pierre 01:48:42 SE M 29 00:20:18 00:01:26 01:02:16 00:01:37 00:23:07 Dua M
0055 63 NICOLAS Loire LYS CALAIS TRIATHLON 01:48:46 JU M 2 00:20:33 00:01:36 01:02:10 00:01:27 00:23:01 Dua M
0056 108 BALY Patrick 01:49:15 V3 M 6 00:22:59 00:01:57 00:57:25 00:01:43 00:25:13 Dua M
0057 105 MORMENTYN Olivier 01:49:55 V1 M 12 00:23:20 00:01:52 00:58:18 00:01:33 00:24:55 Dua M
0058 133 LEVEL Eddy 01:50:52 V1 M 13 00:21:01 00:01:19 01:05:07 00:01:16 00:22:11 Dua M
0059 37 SANTENS Laureline VALENCIENNES TRIATHLON 01:51:00 SE F 1 00:22:08 00:01:19 01:01:24 00:01:25 00:24:45 Dua M
0060 118 LEBRUN Sebastien 01:51:30 SE M 30 00:21:38 00:01:29 01:03:05 00:01:22 00:23:59 Dua M
0061 130 COLIN Francois 01:51:52 SE M 31 00:20:38 00:01:38 01:05:28 00:01:58 00:22:12 Dua M
0062 125 ROUSSELLE Pascal 01:52:23 V3 M 7 00:22:31 00:01:35 01:00:40 00:01:56 00:25:42 Dua M
0063 112 BALY Adrien 01:52:46 SE M 32 00:22:26 00:01:23 01:02:31 00:01:18 00:25:09 Dua M
0064 79 BAILLEUL Gregory 01:54:13 V1 M 14 00:22:31 00:01:37 00:59:48 00:02:20 00:27:59 Dua M
0065 46 QUEVAL David BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:54:37 V1 M 15 00:22:11 00:01:25 01:03:14 00:01:30 00:26:18 Dua M
0066 91 CALLEWAERT Mickael 01:54:44 V1 M 16 00:22:07 00:02:16 01:04:15 00:02:20 00:23:48 Dua M
0067 129 PUJADE Francois 01:54:53 SE M 33 00:24:52 00:01:40 01:01:21 00:01:57 00:25:05 Dua M
0068 109 DEBARGE Bruno 01:55:01 V2 M 8 00:24:32 00:01:50 01:00:19 00:01:49 00:26:33 Dua M
0069 138 BARON Arnaud 01:55:19 V1 M 17 00:23:07 00:01:36 01:00:12 00:01:53 00:28:33 Dua M
0070 117 PATEY Gilles 01:56:25 V1 M 18 00:23:04 00:01:47 01:02:04 00:01:52 00:27:40 Dua M
0071 60 DUBRULLE Julien LILLE TRIATHLON 01:56:36 SE M 34 00:22:09 00:01:42 01:05:31 00:01:39 00:25:37 Dua M
0072 111 PEREIRA Manuel 01:57:09 SE M 35 00:22:21 00:01:30 01:07:50 00:01:47 00:23:42 Dua M
0073 132 COMPIÈGNE Franck 01:57:20 V3 M 8 00:22:51 00:01:42 01:05:24 00:01:59 00:25:25 Dua M
0074 76 TONY Henderson 01:58:38 V1 M 19 00:22:05 00:02:24 01:04:34 00:01:54 00:27:42 Dua M
0075 82 CLABAUT David 01:59:17 V1 M 20 00:22:59 00:01:24 01:06:30 00:01:23 00:27:02 Dua M
0076 36 LEBLANC DEVOS Claudine TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:59:33 V3 F 1 00:25:58 00:01:52 01:03:12 00:01:47 00:26:46 Dua M
0077 41 STEVENOOT Catherine 02:00:22 V3 F 2 00:23:51 00:01:15 01:08:21 00:01:17 00:25:41 Dua M
0078 77 GRANSART Olivier 02:00:30 V1 M 21 00:19:26 00:03:34 01:07:57 00:02:08 00:27:27 Dua M
0079 81 LEFEBVRE David 02:00:43 SE M 36 00:21:43 00:01:40 01:09:03 00:02:17 00:26:01 Dua M
0080 128 FEVRIER Didier 02:00:59 V2 M 9 00:23:26 00:01:35 01:09:36 00:01:42 00:24:42 Dua M
0081 139 DELPLANQUE Bertrand 02:01:04 SE M 37 00:24:52 00:01:47 01:02:43 00:02:01 00:29:41 Dua M
0082 92 OUART Christophe 02:03:05 V2 M 10 00:25:51 00:02:00 01:04:44 00:02:13 00:28:19 Dua M
0083 85 GAMBART Mickael 02:03:27 SE M 38 00:25:25 00:01:36 01:05:03 00:02:06 00:29:19 Dua M
0084 120 HULOT Romain 02:03:42 SE M 39 00:23:38 00:01:26 01:10:41 00:01:37 00:26:22 Dua M
0085 45 FOURNIER Tina BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:03:52 V1 F 1 00:24:51 00:01:34 01:07:09 00:01:53 00:28:27 Dua M
0086 39 GEENS Mélanie 02:05:28 V1 F 2 00:22:55 00:02:00 01:11:21 00:02:58 00:26:17 Dua M
0087 135 HUMETZ Jean baptiste 02:05:49 V1 M 22 00:25:51 00:01:38 01:07:13 00:02:02 00:29:06 Dua M
0088 42 BARON Laurence 02:05:54 V3 F 3 00:26:18 00:01:40 01:09:12 00:01:49 00:26:57 Dua M
0089 93 GOIDIN Marc 02:08:17 V3 M 9 00:26:08 00:01:14 01:08:44 00:01:47 00:30:26 Dua M
0090 43 ISABELLE Verhille 02:12:24 V2 F 2 00:26:08 00:01:28 01:14:34 00:01:34 00:28:42 Dua M
0091 89 CLABAULT Pierre 02:16:18 SE M 40 00:27:54 00:02:02 01:13:24 00:02:38 00:30:23 Dua M
0092 116 DELPLANQUE Gerald 02:16:21 V2 M 11 00:28:07 00:02:05 01:09:00 00:02:41 00:34:30 Dua M
0093 71 LEBECQ Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:23:06 V1 M 23 00:28:45 00:01:58 01:19:30 00:01:52 00:31:03 Dua M
0094 86 JEROME Julien 02:24:11 SE M 41 00:27:15 00:01:44 01:14:37 00:02:13 00:38:24 Dua M
0095 115 GOCHE Franck 02:27:04 V2 M 12 00:27:43 00:01:14 01:22:06 00:01:58 00:34:05 Dua M
0096 40 HARDY Fanny 02:27:46 SE F 2 00:27:18 00:01:19 01:27:00 00:01:52 00:30:19 Dua M
DNF 48 HAUDRECHY Cedric COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:00:00 V1 M 0 00:20:02 00:01:14 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua M
DNF 53 SBARDELLA Francois GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:18:31 00:01:06 00:52:32 00:01:57 00:00:00 Dua M
DNF 64 ROBERT Laurent LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 V2 M 0 00:23:54 00:01:50 01:01:36 00:01:40 00:00:00 Dua M
DNF 55 MOUSSAY Matthieu GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:20:23 00:01:23 01:24:50 00:00:00 00:00:00 Dua M
DNF 100 MATHYS Luc 00:00:00 SE M 0 00:18:41 00:01:19 01:56:20 00:00:00 00:00:00 Dua M
DNS 83 MOLMY Willy 00:00:00 V2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua M
DNS 84 LECOUSTRE Wilfried 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua M
DNS 101 JAILLET Olivier 00:00:00 V1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua M
DNS 102 MAILLET Christian 00:00:00 V3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua M
DNS 137 LOQUET Ludovic 00:00:00 V3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua M


Tri M
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP Course
0001 203 HENEMAN Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 01:23:20 SE M 1 00:15:24 00:00:58 00:48:30 00:00:59 00:17:30 Tri M
0002 195 RENARD Emmanuel GRAVELINES TRIATHLON 01:23:37 SE M 2 00:15:43 00:01:09 00:48:03 00:01:01 00:17:44 Tri M
0003 279 MARCQ Julien TRIATHLON LITTORAL 59 01:26:11 SE M 3 00:16:20 00:01:22 00:49:23 00:01:07 00:18:02 Tri M
0004 270 GALLET Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:26:20 JU M 1 00:16:02 00:01:11 00:49:42 00:01:02 00:18:24 Tri M
0005 266 ZANARDO Antoine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:26:31 JU M 2 00:15:05 00:01:15 00:51:51 00:01:11 00:17:12 Tri M
0006 174 CAMBRE David CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:26:56 V1 M 1 00:16:26 00:01:10 00:48:49 00:01:07 00:19:26 Tri M
0007 265 GOSSE Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:28:32 SE M 4 00:16:01 00:01:12 00:50:32 00:01:03 00:19:46 Tri M
0008 183 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:28:50 SE M 5 00:16:00 00:00:59 00:51:44 00:01:05 00:19:04 Tri M
0009 291 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:29:27 SE M 6 00:18:24 00:01:34 00:49:17 00:01:12 00:19:02 Tri M
0010 204 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIATHLON 01:29:59 SE M 7 00:17:32 00:01:13 00:51:40 00:01:03 00:18:33 Tri M
0011 178 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:30:35 SE M 8 00:18:02 00:01:19 00:50:23 00:01:09 00:19:44 Tri M
0012 211 JAKOBOWSKI Vincent HENIN ENDURANCE TEAM 01:30:57 SE M 9 00:18:59 00:01:30 00:51:02 00:01:12 00:18:15 Tri M
0013 167 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 01:31:53 SE M 10 00:18:07 00:01:15 00:53:12 00:01:06 00:18:15 Tri M
0014 190 MIEZE Sebastien GRAVELINES TRIATHLON 01:32:07 SE M 11 00:20:05 00:01:18 00:49:19 00:01:02 00:20:26 Tri M
0015 250 MENTION Edouard SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:32:35 SE M 12 00:16:25 00:01:36 00:53:12 00:01:22 00:20:02 Tri M
0016 272 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 01:32:38 SE M 13 00:16:32 00:01:34 00:54:37 00:01:03 00:18:54 Tri M
0017 192 QUEVAL Remi GRAVELINES TRIATHLON 01:32:51 SE M 14 00:19:02 00:01:07 00:50:33 00:01:02 00:21:09 Tri M
0018 245 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:33:54 V1 M 2 00:18:02 00:01:31 00:52:17 00:01:14 00:20:52 Tri M
0019 284 SCHOTTE Reynald TRIATHLON LITTORAL 59 01:33:57 V2 M 1 00:19:54 00:01:23 00:52:27 00:01:07 00:19:07 Tri M
0020 276 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 01:34:10 V1 M 3 00:18:52 00:01:15 00:52:57 00:01:09 00:19:58 Tri M
0021 249 DUWAT Simon SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:34:16 JU M 3 00:15:30 00:01:23 00:58:49 00:01:02 00:17:34 Tri M
0022 280 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 01:34:27 V3 M 1 00:21:26 00:01:10 00:50:38 00:01:18 00:19:55 Tri M
0023 237 DARTOIS Regis O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:34:31 V2 M 2 00:19:48 00:01:45 00:51:29 00:01:12 00:20:18 Tri M
0024 196 DUBUISSON Romain GRAVELINES TRIATHLON 01:34:57 SE M 15 00:19:20 00:01:17 00:53:14 00:01:14 00:19:54 Tri M
0025 209 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 01:35:04 SE M 16 00:18:34 00:01:51 00:53:38 00:01:16 00:19:46 Tri M
0026 222 TIMMERMAN Julien LYS CALAIS TRIATHLON 01:35:11 SE M 17 00:19:22 00:01:27 00:53:17 00:01:07 00:20:00 Tri M
0027 193 ROUBLIC Arnaud GRAVELINES TRIATHLON 01:35:18 SE M 18 00:21:24 00:01:50 00:49:42 00:01:08 00:21:15 Tri M
0028 364 MOUCHON Tanguy 01:35:19 SE M 19 00:19:59 00:01:35 00:53:25 00:01:11 00:19:11 Tri M
0029 283 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 01:36:00 SE M 20 00:20:20 00:01:20 00:51:55 00:01:07 00:21:19 Tri M
0030 335 LENOIR Remi 01:36:43 SE M 21 00:18:54 00:01:12 00:54:43 00:01:02 00:20:54 Tri M
0031 239 POCHOLLE Thierry O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:36:48 V2 M 3 00:20:28 00:02:06 00:53:29 00:01:13 00:19:34 Tri M
0032 179 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:38:03 SE M 22 00:18:37 00:01:18 00:54:17 00:01:10 00:22:42 Tri M
0033 273 DEWAELE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 01:38:03 V3 M 2 00:19:53 00:01:46 00:52:48 00:01:25 00:22:13 Tri M
0034 202 BONNIERE Romain GRAVELINES TRIATHLON 01:38:21 SE M 23 00:21:44 00:02:12 00:51:18 00:01:07 00:22:01 Tri M
0035 199 KACZMAREK Jeremy GRAVELINES TRIATHLON 01:38:27 SE M 24 00:18:21 00:01:18 00:54:35 00:01:13 00:23:03 Tri M
0036 212 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON 01:38:44 SE M 25 00:19:18 00:01:40 00:55:35 00:01:17 00:20:56 Tri M
0037 218 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON 01:38:50 SE M 26 00:21:33 00:01:35 00:53:47 00:01:06 00:20:50 Tri M
0038 254 MEUNIER Vincent SKWAL ATHLON 01:39:14 SE M 27 00:18:13 00:01:25 00:57:44 00:01:11 00:20:42 Tri M
0039 175 LECOCQ Pierre CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 01:39:23 SE M 28 00:20:07 00:01:23 00:55:24 00:01:11 00:21:19 Tri M
0040 242 GHYS Yannick O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:39:26 SE M 29 00:18:29 00:01:25 00:56:38 00:01:15 00:21:41 Tri M
0041 215 DELEU Martin LILLE TRIATHLON 01:39:31 SE M 30 00:19:21 00:01:47 00:55:33 00:01:20 00:21:33 Tri M
0042 348 HALTER Didier 01:39:47 V3 M 3 00:19:50 00:01:46 00:54:27 00:01:14 00:22:31 Tri M
0043 213 VILLET Arthur LILLE TRIATHLON 01:40:09 SE M 31 00:21:16 00:02:21 00:55:04 00:01:20 00:20:11 Tri M
0044 331 GOURDIN Christian 01:40:13 V3 M 4 00:23:05 00:01:11 00:53:53 00:01:12 00:20:55 Tri M
0045 365 MUYL Nicolas 01:40:16 SE M 32 00:20:31 00:01:41 00:56:28 00:01:31 00:20:07 Tri M
0046 344 MICHEL Vivien 01:40:18 SE M 33 00:20:10 00:02:42 00:55:17 00:01:14 00:20:57 Tri M
0047 256 THERY Vincent SKWAL ATHLON 01:40:30 V1 M 4 00:19:02 00:01:28 00:56:32 00:01:11 00:22:18 Tri M
0048 274 DUSART Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 01:40:34 V1 M 5 00:19:25 00:01:56 00:56:22 00:01:19 00:21:33 Tri M
0049 286 BIZ Michel TRIATHLON LITTORAL 59 01:40:42 V1 M 6 00:22:57 00:01:22 00:53:53 00:01:22 00:21:10 Tri M
0050 180 STERIN Jean stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:40:50 V1 M 7 00:23:06 00:01:51 00:53:18 00:01:16 00:21:21 Tri M
0051 288 DUMORTIER Jerome TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 01:40:52 SE M 34 00:21:49 00:04:11 00:53:28 00:01:34 00:19:53 Tri M
0052 232 POUTRAIN Kellig LYS CALAIS TRIATHLON 01:40:56 V1 M 8 00:21:56 00:01:31 00:55:22 00:01:16 00:20:54 Tri M
0053 293 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:41:00 SE M 35 00:20:32 00:02:26 00:55:33 00:01:27 00:21:04 Tri M
0054 171 ROCHES Romain CAMBRAI TRIATHLON 01:41:23 SE M 36 00:20:43 00:02:38 00:54:56 00:01:23 00:21:45 Tri M
0055 263 EVERAERE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:41:52 SE M 37 00:21:17 00:02:15 00:55:35 00:01:31 00:21:17 Tri M
0056 300 RATON Laurent 01:42:19 V1 M 9 00:21:08 00:01:59 00:57:14 00:01:22 00:20:38 Tri M
0057 219 PARISSEAUX Sebastien LYS CALAIS TRIATHLON 01:42:23 V1 M 10 00:20:25 00:02:01 00:55:31 00:01:18 00:23:10 Tri M
0058 332 HEBAN Julien 01:42:42 SE M 38 00:22:44 00:02:07 00:55:55 00:01:45 00:20:13 Tri M
0059 194 BEAURAIN Sylvain GRAVELINES TRIATHLON 01:42:47 SE M 39 00:20:53 00:02:26 00:54:32 00:01:23 00:23:34 Tri M
0060 181 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:42:57 SE M 40 00:23:45 00:02:02 00:56:06 00:01:10 00:19:56 Tri M
0061 329 BISIAUX David 01:43:04 SE M 41 00:20:31 00:01:41 00:55:34 00:01:14 00:24:07 Tri M
0062 261 DUCROCQ Anthony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:43:30 SE M 42 00:22:14 00:01:38 00:00:00 00:00:00 00:23:18 Tri M
0063 277 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 01:43:31 V1 M 11 00:23:51 00:02:06 00:57:10 00:01:14 00:19:12 Tri M
0064 367 INGELAERE Nicolas 01:43:33 JU M 4 00:23:42 00:01:47 00:52:45 00:01:17 00:24:04 Tri M
0065 234 PERARD Thierry LYS CALAIS TRIATHLON 01:43:33 V3 M 5 00:22:58 00:01:52 00:56:21 00:01:27 00:20:57 Tri M
0066 185 BOUDIER Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:43:37 V1 M 12 00:21:39 00:01:38 00:56:54 00:01:25 00:22:03 Tri M
0067 201 POCHET Fabien GRAVELINES TRIATHLON 01:43:42 SE M 43 00:25:28 00:01:33 00:52:36 00:01:21 00:22:45 Tri M
0068 170 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:43:46 SE M 44 00:18:01 00:01:36 00:58:18 00:01:20 00:24:32 Tri M
0069 230 DANEL Marc andre LYS CALAIS TRIATHLON 01:43:50 V2 M 4 00:22:53 00:02:09 00:57:10 00:01:26 00:20:15 Tri M
0070 231 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 01:44:03 JU M 5 00:21:47 00:01:35 00:57:41 00:01:05 00:21:58 Tri M
0071 282 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITTORAL 59 01:44:15 V3 M 6 00:21:59 00:01:28 00:57:55 00:01:15 00:21:41 Tri M
0072 146 FLECHEL Alixe GRAVELINES TRIATHLON 01:44:27 SE F 1 00:18:54 00:01:17 01:00:50 00:01:06 00:22:22 Tri M
0073 292 CUVELIER Cedric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:44:35 SE M 45 00:23:05 00:02:00 00:55:11 00:01:15 00:23:06 Tri M
0074 324 BOUVART Cedric 01:44:54 SE M 46 00:24:17 00:02:07 00:57:23 00:01:18 00:19:51 Tri M
0075 289 COCHIN Sebastien TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 01:45:29 SE M 47 00:24:42 00:02:13 00:57:28 00:01:21 00:19:47 Tri M
0076 184 DELEPINE Sebastien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:45:34 SE M 48 00:20:37 00:02:13 01:00:52 00:01:08 00:20:46 Tri M
0077 235 BERNARD Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:45:40 V2 M 5 00:21:41 00:02:07 00:56:55 00:01:37 00:23:22 Tri M
0078 168 LEMATTRE David BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:45:51 SE M 49 00:20:56 00:02:17 00:59:16 00:01:24 00:21:59 Tri M
0079 217 BRAZY Philippe LYS CALAIS TRIATHLON 01:45:53 V3 M 7 00:23:36 00:01:37 00:57:52 00:01:26 00:21:23 Tri M
0080 241 CATRICE Stephane O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:46:06 V2 M 6 00:22:03 00:01:43 00:57:34 00:01:33 00:23:14 Tri M
0081 271 BOUCHERY Remi TRIATHLON LITTORAL 59 01:46:10 V1 M 13 00:24:59 00:01:57 00:57:48 00:01:12 00:20:17 Tri M
0082 321 VANHERSECKE Hugues 01:46:19 SE M 50 00:21:30 00:02:37 00:59:24 00:01:27 00:21:22 Tri M
0083 308 MADDI Elsa 01:46:50 SE F 2 00:21:05 00:02:00 01:00:35 00:01:20 00:21:52 Tri M
0084 176 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:46:56 SE M 51 00:21:42 00:01:35 00:59:10 00:01:15 00:23:15 Tri M
0085 225 DELANOY Xavier LYS CALAIS TRIATHLON 01:47:02 SE M 52 00:23:05 00:02:14 00:58:19 00:01:23 00:22:02 Tri M
0086 341 DUBRULLE Franck 01:47:16 V3 M 8 00:22:55 00:03:33 00:55:36 00:02:20 00:22:53 Tri M
0087 248 LEGRAND Jean louis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:47:19 V1 M 14 00:29:03 00:02:10 00:53:54 00:01:18 00:20:55 Tri M
0088 182 LAURENTIE Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:47:21 V1 M 15 00:24:40 00:01:37 00:57:13 00:01:17 00:22:37 Tri M
0089 173 MADDI Farid CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:47:24 V3 M 9 00:20:14 00:02:11 00:59:34 00:01:48 00:23:38 Tri M
0090 198 DUFOUR Victor GRAVELINES TRIATHLON 01:47:28 SE M 53 00:21:29 00:01:51 01:01:08 00:01:16 00:21:46 Tri M
0091 287 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 01:47:30 V1 M 16 00:21:07 00:01:48 01:00:56 00:01:19 00:22:23 Tri M
0092 228 VILLEMANT Marc antoine LYS CALAIS TRIATHLON 01:47:44 V1 M 17 00:21:51 00:01:31 00:58:43 00:01:21 00:24:20 Tri M
0093 269 DAMBRAIN Jean-Marc TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:47:58 V3 M 10 00:25:00 00:02:25 00:56:44 00:01:19 00:22:31 Tri M
0094 210 KOITKA Thierry HENIN ENDURANCE TEAM 01:48:00 V1 M 18 00:19:16 00:02:11 00:59:37 00:01:40 00:25:18 Tri M
0095 317 DERVAUX Raphael 01:48:03 SE M 54 00:27:50 00:02:08 00:54:54 00:01:32 00:21:39 Tri M
0096 294 LEGAGE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:48:10 SE M 55 00:24:35 00:01:59 00:58:22 00:01:11 00:22:05 Tri M
0097 143 VIDAL Ariadna CAMBRAI TRIATHLON 01:48:16 SE F 3 00:18:17 00:01:30 01:02:28 00:01:17 00:24:46 Tri M
0098 298 DUEZ Sebastien 01:48:21 V1 M 19 00:23:10 00:02:10 00:58:42 00:01:22 00:22:59 Tri M
0099 223 DEMOL Arnaud LYS CALAIS TRIATHLON 01:48:22 V1 M 20 00:26:10 00:01:52 00:59:01 00:01:29 00:19:51 Tri M
0100 229 DI FIORE Jiulio LYS CALAIS TRIATHLON 01:48:39 V2 M 7 00:24:35 00:01:45 00:58:59 00:01:17 00:22:05 Tri M
0101 281 VIGNE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 01:48:43 V3 M 11 00:23:42 00:02:30 01:00:05 00:01:28 00:21:00 Tri M
0102 252 BILLIN Eddy SKWAL ATHLON 01:48:52 V1 M 21 00:22:13 00:01:49 01:00:06 00:01:11 00:23:34 Tri M
0103 226 COCQUET Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 01:48:57 V1 M 22 00:24:24 00:02:22 00:58:27 00:01:42 00:22:04 Tri M
0104 340 TILLIER Ludovic 01:49:01 SE M 56 00:23:34 00:03:19 00:58:11 00:01:23 00:22:37 Tri M
0105 247 GUILLEMANT Francois RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:49:12 SE M 57 00:22:30 00:02:17 00:58:27 00:01:23 00:24:38 Tri M
0106 264 GALLET Jean michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:49:15 V1 M 23 00:23:44 00:02:03 01:00:15 00:01:13 00:22:01 Tri M
0107 200 HENEMAN Jean michel GRAVELINES TRIATHLON 01:49:16 V3 M 12 00:21:43 00:02:11 01:00:54 00:01:32 00:22:59 Tri M
0108 221 HOURDEQUIN Yann LYS CALAIS TRIATHLON 01:49:32 SE M 58 00:24:26 00:02:19 00:59:03 00:01:45 00:22:03 Tri M
0109 375 SONNEVILLE Mickael 01:49:39 V1 M 24 00:23:39 00:02:23 01:00:23 00:01:31 00:21:45 Tri M
0110 191 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON 01:49:48 V1 M 25 00:22:59 00:01:46 01:00:04 00:01:21 00:23:41 Tri M
0111 236 CARPENTIER Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:49:52 V2 M 8 00:24:50 00:02:08 01:00:41 00:01:15 00:21:00 Tri M
0112 205 LECONTE Christian HALLUIN TRIATHLON 01:49:57 SE M 59 00:25:02 00:02:59 00:56:59 00:01:36 00:23:23 Tri M
0113 166 VERHAEGHE Didier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:49:58 V3 M 13 00:24:28 00:02:39 01:00:02 00:01:40 00:21:10 Tri M
0114 326 VANDENKERCKHOVE Stéphane 01:50:06 V2 M 9 00:23:58 00:02:31 00:59:55 00:01:23 00:22:22 Tri M
0115 314 BARRAS Romain 01:50:13 SE M 60 00:24:58 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
0116 353 DHONDT Sylvain 01:50:30 V1 M 26 00:25:32 00:02:04 00:57:03 00:01:31 00:24:20 Tri M
0117 297 COUPIN Wilfried 01:50:48 SE M 61 00:23:22 00:01:26 01:00:33 00:01:32 00:23:57 Tri M
0118 359 BILLIET Nicolas 01:51:06 V2 M 10 00:22:12 00:02:50 01:01:08 00:02:32 00:22:26 Tri M
0119 346 DUMONT Ludovic 01:51:14 V1 M 27 00:23:55 00:02:18 01:00:58 00:02:23 00:21:42 Tri M
0120 338 SAMELOT Antoine 01:51:17 SE M 62 00:22:50 00:03:20 00:56:47 00:02:09 00:26:13 Tri M
0121 330 CAMPAGNE Geoffrey 01:51:20 SE M 63 00:24:58 00:02:33 00:58:36 00:01:28 00:23:47 Tri M
0122 303 MONDON Pascal 01:51:22 V1 M 28 00:27:20 00:02:59 00:58:37 00:01:35 00:20:52 Tri M
0123 255 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON 01:51:41 V2 M 11 00:28:26 00:01:51 00:57:12 00:01:23 00:22:52 Tri M
0124 349 DUCANDAS Franck 01:51:58 V2 M 12 00:21:34 00:02:21 01:01:25 00:01:52 00:24:48 Tri M
0125 315 TRINQUET Luc 01:52:05 V2 M 13 00:23:56 00:02:06 01:01:31 00:01:30 00:23:04 Tri M
0126 312 VICONGNE Geoffrey 01:52:18 SE M 64 00:23:13 00:02:19 01:00:12 00:01:21 00:25:16 Tri M
0127 227 DESENCLOS Jean pierre LYS CALAIS TRIATHLON 01:52:18 V3 M 14 00:23:35 00:01:57 01:02:17 00:01:24 00:23:08 Tri M
0128 361 RANNOU Yann 01:52:23 V2 M 14 00:27:29 00:03:01 00:57:49 00:01:29 00:22:37 Tri M
0129 224 DUVAL Sebastien LYS CALAIS TRIATHLON 01:52:48 SE M 65 00:24:04 00:01:49 01:00:08 00:01:25 00:25:24 Tri M
0130 360 BREBION Guillaume 01:53:00 SE M 66 00:24:30 00:02:26 01:01:17 00:01:40 00:23:08 Tri M
0131 197 MAILLET David GRAVELINES TRIATHLON 01:53:01 V1 M 29 00:24:43 00:01:43 00:59:31 00:01:36 00:25:29 Tri M
0132 216 PROVO Victor LILLE TRIATHLON 01:53:01 SE M 67 00:22:48 00:02:58 01:03:24 00:02:04 00:21:49 Tri M
0133 339 ROGERE Stéphane 01:53:03 V3 M 15 00:26:44 00:03:29 01:00:03 00:01:44 00:21:05 Tri M
0134 189 MAGES Ludovic GRAVELINES TRIATHLON 01:53:09 V1 M 30 00:23:49 00:02:09 01:02:37 00:01:19 00:23:16 Tri M
0135 371 SPAGNOL Yann 01:53:11 SE M 68 00:24:33 00:02:54 01:04:21 00:00:58 00:20:27 Tri M
0136 148 DUREZ Erwina GRAVELINES TRIATHLON 01:53:55 SE F 4 00:17:24 00:01:27 01:07:37 00:01:14 00:26:15 Tri M
0137 253 FOURNIER Jean pierre SKWAL ATHLON 01:54:06 V3 M 16 00:27:35 00:02:21 00:58:37 00:01:32 00:24:02 Tri M
0138 172 SOLAUN Inaki CAMBRAI TRIATHLON 01:54:06 SE M 69 00:25:16 00:02:18 01:01:35 00:01:31 00:23:28 Tri M
0139 149 VAN DER BRUGGEN Myriam GRAVELINES TRIATHLON 01:54:29 SE F 5 00:21:00 00:01:52 01:04:44 00:01:21 00:25:34 Tri M
0140 233 COURCOT Frederic LYS CALAIS TRIATHLON 01:54:36 V1 M 31 00:23:04 00:01:37 01:03:06 00:01:22 00:25:28 Tri M
0141 259 DHERBECOURT Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:54:38 V3 M 17 00:21:15 00:02:13 01:04:42 00:01:38 00:24:52 Tri M
0142 319 BUCKMAN Franck 01:54:48 V1 M 32 00:28:33 00:04:39 00:58:20 00:02:39 00:20:39 Tri M
0143 373 BOURGAIN Ludovic 01:55:08 SE M 70 00:32:20 00:02:44 00:56:59 00:01:21 00:21:46 Tri M
0144 153 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 01:55:15 V1 F 1 00:26:23 00:02:10 01:01:19 00:01:45 00:23:41 Tri M
0145 320 TRICOT Didier 01:55:26 V2 M 15 00:23:37 00:03:10 01:03:04 00:01:37 00:23:59 Tri M
0146 158 LECOUTRE Amandine TRIATHLON LITTORAL 59 01:55:37 SE F 6 00:20:49 00:01:40 01:06:32 00:01:20 00:25:18 Tri M
0147 145 VAN CAPPELLEN Solange COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:55:49 V1 F 2 00:24:01 00:02:23 01:04:30 00:01:26 00:23:31 Tri M
0148 354 CHEUVA Loïc 01:55:52 V1 M 33 00:27:10 00:03:55 00:59:46 00:01:54 00:23:09 Tri M
0149 169 FONTAINE Tony BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:55:55 SE M 71 00:23:46 00:02:41 01:04:38 00:01:40 00:23:12 Tri M
0150 208 DELPLACE Romain HALLUIN TRIATHLON 01:56:01 SE M 72 00:22:01 00:02:00 01:06:42 00:01:32 00:23:49 Tri M
0151 141 VALENTI Christelle BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:56:04 SE F 7 00:26:13 00:01:52 01:03:58 00:01:23 00:22:40 Tri M
0152 150 LESTOILLE Veronique LYS CALAIS TRIATHLON 01:56:18 V3 F 1 00:26:30 00:02:04 01:03:35 00:01:49 00:22:22 Tri M
0153 151 ROUSSEL Thifaine LYS CALAIS TRIATHLON 01:56:29 SE F 8 00:22:13 00:02:00 01:06:25 00:01:34 00:24:19 Tri M
0154 285 CARBONNIER Sebastien TRIATHLON LITTORAL 59 01:56:45 V1 M 34 00:22:00 00:01:59 01:03:02 00:01:36 00:28:09 Tri M
0155 240 CHIEUX Emmanuel O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:56:58 V2 M 16 00:24:32 00:02:20 01:00:58 00:01:33 00:27:36 Tri M
0156 278 MAHROUG Elhadj TRIATHLON LITTORAL 59 01:57:10 V1 M 35 00:26:48 00:02:06 01:03:57 00:01:28 00:22:53 Tri M
0157 299 PETTITT Ian 01:57:13 V3 M 18 00:18:26 00:02:03 01:04:24 00:01:52 00:30:30 Tri M
0158 318 MAHIEU Bernard 01:57:17 V2 M 17 00:27:40 00:03:23 01:12:12 00:02:08 00:11:56 Tri M
0159 345 LEFEBVRE Christophe 01:57:24 V2 M 18 00:30:24 00:03:47 00:58:37 00:01:24 00:23:15 Tri M
0160 258 LIBERT Eric TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:57:28 V3 M 19 00:24:23 00:02:41 01:02:28 00:02:12 00:25:47 Tri M
0161 309 FONTAINE José 01:57:28 V2 M 19 00:21:37 00:03:13 01:02:50 00:01:59 00:27:51 Tri M
0162 369 CARDON Martin 01:57:59 SE M 73 00:22:36 00:04:18 01:06:15 00:01:03 00:23:49 Tri M
0163 161 NIXON Annette 01:58:00 V2 F 1 00:21:07 00:02:06 01:05:28 00:01:56 00:27:24 Tri M
0164 296 DEGAND Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON 01:58:15 SE M 74 00:24:14 00:03:23 01:05:58 00:01:29 00:23:13 Tri M
0165 362 NORMAND Tony 01:58:16 SE M 75 00:31:31 00:03:15 00:59:42 00:02:12 00:21:37 Tri M
0166 372 TRIBALAT Julien 01:58:17 SE M 76 00:22:53 00:02:37 01:05:47 00:01:43 00:25:18 Tri M
0167 268 ROMARY Remy TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:58:57 V1 M 36 00:29:03 00:02:50 01:01:39 00:01:40 00:23:47 Tri M
0168 316 DENIZOT Vincent 01:59:32 SE M 77 00:27:46 00:02:35 01:03:55 00:01:43 00:23:35 Tri M
0169 304 DELANNOY Francois 01:59:47 SE M 78 00:27:51 00:02:30 01:05:29 00:01:36 00:22:23 Tri M
0170 305 LEFEVRE Kevin 01:59:47 SE M 79 00:29:53 00:03:39 01:02:17 00:01:38 00:22:22 Tri M
0171 290 HARDY David VALENCIENNES TRIATHLON 01:59:51 V2 M 20 00:23:41 00:02:27 01:07:06 00:01:30 00:25:08 Tri M
0172 177 DUFOUR Alain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 02:00:10 V3 M 20 00:20:16 00:02:01 01:04:24 00:01:36 00:31:54 Tri M
0173 370 SPAGNOL Jean 02:00:24 V3 M 21 00:28:15 00:05:18 01:04:06 00:01:22 00:21:25 Tri M
0174 351 DENIGOT Cédric 02:00:58 SE M 80 00:24:49 00:03:08 01:08:35 00:02:32 00:21:56 Tri M
0175 246 RYCKEWAERT Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:01:21 V1 M 37 00:28:30 00:03:06 01:05:02 00:01:32 00:23:13 Tri M
0176 147 MAILLET Peggy GRAVELINES TRIATHLON 02:01:23 SE F 9 00:27:31 00:02:16 01:04:20 00:01:20 00:25:59 Tri M
0177 337 MELMIES Paul 02:01:24 SE M 81 00:25:47 00:03:14 01:05:56 00:01:46 00:24:43 Tri M
0178 188 VERBRIGGHE Norbert GRAVELINES TRIATHLON 02:01:39 SE M 82 00:23:35 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
0179 357 MICHEL Julien 02:02:03 V1 M 38 00:25:50 00:03:03 01:08:37 00:01:22 00:23:13 Tri M
0180 302 JUMEAU Vincent 02:02:46 V1 M 39 00:24:33 00:02:31 01:08:14 00:01:12 00:26:17 Tri M
0181 310 JACOB Christophe 02:02:51 V1 M 40 00:23:52 00:02:53 01:08:51 00:01:31 00:25:46 Tri M
0182 327 DESSAIN Martial 02:03:00 V1 M 41 00:27:38 00:02:51 01:03:44 00:02:00 00:26:50 Tri M
0183 142 AUBRY Agathe BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:03:15 SE F 10 00:25:22 00:01:59 01:09:14 00:01:31 00:25:11 Tri M
0184 325 QUANDALLE Christophe 02:03:48 V3 M 22 00:27:30 00:02:45 01:02:56 00:01:29 00:29:10 Tri M
0185 144 VANDENBUSSCHE Coralie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 02:03:54 SE F 11 00:24:56 00:03:13 01:08:05 00:01:26 00:26:17 Tri M
0186 251 BOUCHIQUET Pascal SKWAL ATHLON 02:04:37 V2 M 21 00:27:37 00:01:49 01:03:56 00:01:43 00:29:33 Tri M
0187 186 MANUEL Urru FREE IRON TEAM 02:04:48 V1 M 42 00:29:58 00:03:14 01:07:26 00:02:17 00:21:54 Tri M
0188 295 DE VOS Jonathan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:05:09 SE M 83 00:29:39 00:02:38 01:06:44 00:01:20 00:24:50 Tri M
0189 160 COTTE Gladys 02:06:02 SE F 12 00:25:24 00:03:06 01:07:58 00:01:44 00:27:53 Tri M
0190 352 PERON Emilie 02:06:38 SE F 13 00:27:06 00:02:45 01:08:27 00:02:00 00:26:23 Tri M
0191 243 DEREUDER David O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:06:40 SE M 84 00:24:47 00:03:34 01:10:01 00:03:17 00:25:03 Tri M
0192 159 MASSON DUFOSSÉ Isabelle 02:07:22 V1 F 3 00:25:30 00:01:51 01:09:59 00:01:21 00:28:43 Tri M
0193 356 BLONDÉ Guy 02:07:55 V3 M 23 00:25:49 00:02:21 01:06:42 00:01:48 00:31:17 Tri M
0194 336 MELMIES Antoine 02:08:39 SE M 85 00:27:57 00:03:36 01:07:20 00:01:30 00:28:19 Tri M
0195 368 CAGNIART Thomas 02:08:41 SE M 86 00:29:08 00:02:38 01:11:39 00:01:02 00:24:15 Tri M
0196 328 CABUZEL Sebastien 02:09:30 SE M 87 00:32:25 00:02:25 01:04:10 00:01:55 00:28:37 Tri M
0197 355 DUVAL Yannick 02:09:56 V3 M 24 00:27:02 00:03:54 01:11:38 00:01:31 00:25:53 Tri M
0198 154 BUISINE BOUCHIQUET Sylvie SKWAL ATHLON 02:10:09 V3 F 2 00:28:02 00:02:47 01:08:11 00:01:41 00:29:30 Tri M
0199 322 LE SAUX Jean-charles 02:10:59 SE M 88 00:23:18 00:02:27 01:11:03 00:02:43 00:31:31 Tri M
0200 306 HUTEAU Sebastien 02:12:47 V2 M 22 00:27:46 00:02:24 01:12:48 00:01:49 00:28:02 Tri M
0201 323 ARNAUD Guillet 02:12:48 V1 M 43 00:29:15 00:02:24 01:09:40 00:01:37 00:29:55 Tri M
0202 363 RUYSSCHAERT Jeremy 02:13:48 SE M 89 00:32:21 00:02:49 01:09:53 00:02:00 00:26:47 Tri M
0203 333 GARDIEN Cyril 02:16:00 SE M 90 00:27:58 00:03:22 01:15:57 00:01:51 00:26:54 Tri M
0204 301 BOUILLON Thierry 02:16:33 V3 M 25 00:31:41 00:03:20 01:10:16 00:03:02 00:28:17 Tri M
0205 260 MELMIES Jocelyn TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:17:31 V3 M 26 00:29:30 00:03:20 01:10:18 00:01:40 00:32:46 Tri M
0206 156 ALEXANDRE Christele TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:18:19 V1 F 4 00:30:53 00:02:22 01:14:17 00:01:31 00:29:19 Tri M
0207 374 DAUCHEZ David 02:19:11 V2 M 23 00:33:29 00:04:57 01:13:03 00:02:28 00:25:17 Tri M
0208 334 DEVRED Olivier 02:21:15 V2 M 24 00:28:31 00:03:14 01:14:32 00:01:50 00:33:10 Tri M
0209 162 PAPADIA Elisa 02:27:42 SE F 14 00:29:02 00:03:04 01:14:52 00:01:33 00:39:13 Tri M
0210 206 CORDIEZ Benoit HALLUIN TRIATHLON 02:28:57 SE M 91 00:28:33 00:05:24 01:19:39 00:02:56 00:32:28 Tri M
0211 343 AYMARD Olivier 02:33:25 V3 M 27 00:31:16 00:05:30 01:20:45 00:02:18 00:33:38 Tri M
DNF 350 VERMEULEN Antoine 00:00:00 SE M 0 00:26:09 00:02:29 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNF 155 MEUNIER Helene SKWAL ATHLON 00:00:00 SE F 0 00:26:35 00:01:52 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNF 244 TACK Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 V2 M 0 00:28:03 00:03:38 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNF 311 PEERE Laurent 00:00:00 V2 M 0 00:25:08 00:05:06 00:56:14 00:05:00 00:00:00 Tri M
DNF 238 VIEREN Franck O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:00:00 V1 M 0 00:24:27 00:02:29 01:04:33 00:01:39 00:00:00 Tri M
DNF 163 MOUSSAY Emilie 00:00:00 SE F 0 00:25:41 00:02:37 01:05:32 00:01:36 00:00:00 Tri M
DNF 157 DE PONCINS Andrea TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 SE F 0 00:24:27 00:02:01 01:05:53 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNF 275 GRUWE Frederic TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 SE M 0 00:18:20 00:01:30 01:56:29 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 152 . . 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 164 BECQUET Laurence 00:00:00 V1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 165 MARÉCHAL Camille 00:00:00 JU F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 187 GAMBLIN Michael GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 207 ROBAEYS David HALLUIN TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 220 DARRE Philippe LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 V3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 257 DUPONT Pascal TOBESPORT 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 262 LEBLANC Patrick TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 00:00:00 V1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 267 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 V3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 307 MONTOIS Thibaut 00:00:00 V1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 313 HERBAUT Franck 00:00:00 V2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 342 DUVAL Romain 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 347 RICHARD Jean michel 00:00:00 V3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 358 LEROUX Jerome 00:00:00 V1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M
DNS 366 ANISKOFF Charles 00:00:00 JU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri M


Tri M Relais
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP Course
0001 13 LES CALAMITÉS . GRAVELINES TRIATHLON 01:27:21 SE X 1 00:17:07 00:00:59 00:50:41 00:00:52 00:17:43 Tri M Relais
0002 35 LA BCN . TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:28:44 SE M 1 00:16:12 00:00:54 00:53:46 00:00:55 00:16:59 Tri M Relais
0003 34 LES BG . 01:30:06 SE M 2 00:17:17 00:00:55 00:52:12 00:00:56 00:18:48 Tri M Relais
0004 19 CORTIER DUREZ BONTANT . GRAVELINES TRIATHLON 01:30:49 SE X 2 00:15:36 00:00:53 00:51:49 00:00:54 00:21:39 Tri M Relais
0005 32 CUCHEVAL CUCHEVAL LECERF . LYS CALAIS TRIATHLON 01:31:56 SE M 3 00:17:29 00:00:55 00:53:17 00:00:54 00:19:24 Tri M Relais
0006 28 TEAM U . 01:32:46 SE M 4 00:17:20 00:01:11 00:55:02 00:00:55 00:18:20 Tri M Relais
0007 21 LYS CALAIS TRI 2 . LYS CALAIS TRIATHLON 01:34:10 SE X 3 00:17:59 00:00:55 00:56:19 00:00:53 00:18:07 Tri M Relais
0008 17 HQE . 01:34:33 SE X 4 00:17:55 00:01:21 00:47:39 00:01:06 00:26:34 Tri M Relais
0009 30 LES TONTONS FLINGUEURS . 01:34:39 SE M 5 00:16:56 00:00:59 00:56:34 00:00:54 00:19:18 Tri M Relais
0010 25 LES GAZELLES . 01:35:25 SE M 6 00:18:41 00:01:09 00:54:04 00:00:59 00:20:35 Tri M Relais
0011 31 TEAM TIGRE . COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:36:39 SE M 7 00:20:29 00:01:03 00:56:18 00:00:55 00:17:55 Tri M Relais
0012 26 THE GUYOT'S TEAM . 01:36:47 SE M 8 00:18:20 00:01:02 00:54:10 00:00:53 00:22:23 Tri M Relais
0013 14 RELAIS TEAM BNT . 01:40:45 SE X 5 00:17:58 00:01:11 01:00:29 00:01:02 00:20:08 Tri M Relais
0014 7 CHARLAUSTEPH . 01:41:13 SE X 6 00:25:57 00:01:08 00:54:44 00:00:57 00:18:29 Tri M Relais
0015 20 LYS CALAIS TRI 1 . LYS CALAIS TRIATHLON 01:41:25 SE X 7 00:18:07 00:01:04 00:56:00 00:01:05 00:25:12 Tri M Relais
0016 16 LES COLIMASÇONS . 01:42:46 SE X 8 00:20:43 00:01:12 00:59:00 00:00:57 00:20:56 Tri M Relais
0017 29 MARTIN-RYS-DELEURENCE . 01:43:07 SE M 9 00:20:51 00:01:10 01:00:30 00:01:05 00:19:33 Tri M Relais
0018 24 LES DUTOCHES . 01:43:16 SE M 10 00:18:19 00:01:22 00:58:07 00:01:03 00:24:26 Tri M Relais
0019 27 VA TRIATHLON . VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:43:48 SE M 11 00:21:11 00:01:04 00:59:04 00:00:54 00:21:37 Tri M Relais
0020 6 EEG . 01:43:55 SE X 9 00:26:03 00:01:12 00:57:02 00:00:58 00:18:43 Tri M Relais
0021 10 LA RELÈVE . 01:46:03 SE X 10 00:24:13 00:01:12 00:55:13 00:00:58 00:24:29 Tri M Relais
0022 11 ROX BAPT ANGEL LYS . 01:46:15 SE X 11 00:22:12 00:01:04 00:54:06 00:01:09 00:27:45 Tri M Relais
0023 4 LES BLONDES . 01:46:16 SE F 1 00:20:44 00:01:15 01:01:24 00:01:05 00:21:50 Tri M Relais
0024 23 LES DINGOS . 01:46:31 SE M 12 00:18:41 00:01:08 01:03:26 00:00:57 00:22:21 Tri M Relais
0025 22 ROBERT QUANDALLE BOURDON . 01:47:02 SE X 12 00:26:59 00:01:10 01:00:36 00:01:00 00:17:19 Tri M Relais
0026 12 THONIONMAN . GRAVELINES TRIATHLON 01:47:18 SE X 13 00:23:33 00:01:13 00:57:57 00:01:08 00:23:29 Tri M Relais
0027 5 RENAULT COUPIN ARGOT . 01:48:33 SE F 2 00:18:14 00:00:58 01:04:17 00:01:02 00:24:04 Tri M Relais
0028 8 LES MARTEAUX . 01:52:02 SE X 14 00:29:41 00:01:12 00:57:52 00:00:59 00:22:20 Tri M Relais
0029 9 LES CHARLIE'S ANGELS . 01:56:29 SE X 15 00:25:30 00:01:18 01:09:22 00:01:06 00:19:16 Tri M Relais
0030 18 LES DEUSTEFALEX . 01:59:01 SE X 16 00:23:40 00:01:09 01:06:01 00:01:08 00:27:05 Tri M Relais
0031 2 CAHELCA . 02:00:55 SE F 3 00:26:30 00:01:19 01:04:07 00:01:13 00:27:48 Tri M Relais
0032 3 LES MEDUSES . GRAVELINES TRIATHLON 02:01:13 SE F 4 00:22:23 00:01:05 01:11:19 00:01:13 00:25:15 Tri M Relais
0033 15 T2CAPATHLON TEAM 1 . 02:01:39 SE X 17 00:20:55 00:01:14 01:06:41 00:01:18 00:31:33 Tri M Relais
0034 33 LES ARDRÉSIENS . 02:01:48 SE M 13 00:28:50 00:01:17 01:08:13 00:01:02 00:22:28 Tri M Relais
0035 1 LES ARDR'ELLES . 02:05:26 SE F 5 00:22:12 00:01:13 01:10:51 00:01:12 00:29:58 Tri M Relais


X-Dua Be-Mi
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP Course
0001 443 PERARD Marin LYS CALAIS TRIATHLON 00:18:56 MI M 1 00:00:00 00:00:00 00:18:56 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0002 636 THOMAS Louis 00:18:57 MI M 2 00:00:00 00:00:00 00:18:57 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0003 470 BERDIN Léo LYS CALAIS TRIATHLON 00:19:10 BE M 1 00:00:00 00:00:00 00:19:10 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0004 434 DESCAMPS Maxime GRAVELINES TRIATHLON 00:19:31 MI M 3 00:00:00 00:00:00 00:19:31 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0005 445 CARPENTIER Kilian MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:20:08 BE M 2 00:00:00 00:00:00 00:20:08 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0006 472 WATBLED Nicolas 00:20:12 MI M 4 00:00:00 00:00:00 00:20:12 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0007 435 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:20:14 MI M 5 00:00:00 00:00:00 00:20:14 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0008 476 MILAN Théophile 00:20:14 MI M 6 00:00:00 00:00:00 00:20:14 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0009 475 FOURÉ Maxence 00:20:33 MI M 7 00:00:00 00:00:00 00:20:33 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0010 444 MARLARD Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:35 BE M 3 00:00:00 00:00:00 00:20:35 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0011 432 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:20:49 BE M 4 00:00:00 00:00:00 00:20:49 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0012 471 HERBEZ Thimotée LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:59 BE M 5 00:00:00 00:00:00 00:20:59 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0013 431 LOISON Louis BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:21:00 MI M 8 00:00:00 00:00:00 00:21:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0014 401 COUPIN Eloise BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:21:28 MI F 1 00:00:00 00:00:00 00:21:28 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0015 437 LETURGER Achille LYS CALAIS TRIATHLON 00:21:39 MI M 9 00:00:00 00:00:00 00:21:39 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0016 644 RICHARD Léa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:21:40 BE F 1 00:00:00 00:00:00 00:21:40 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0017 409 NEVEU Aurelie LYS CALAIS TRIATHLON 00:21:42 BE F 2 00:00:00 00:00:00 00:21:42 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0018 403 NIELLEN Flora LYS CALAIS TRIATHLON 00:22:00 BE F 3 00:00:00 00:00:00 00:22:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0019 452 SIMON Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:22:00 BE M 6 00:00:00 00:00:00 00:22:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0020 417 TETTART Axel Notre Dame de Grace Collège 00:22:12 MI M 10 00:00:00 00:00:00 00:22:12 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0021 456 VANHAECKE Stanislas Notre Dame de Grace Collège 00:22:16 BE M 7 00:00:00 00:00:00 00:22:16 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0022 433 DAMBRICOURT Simon GRAVELINES TRIATHLON 00:22:16 BE M 8 00:00:00 00:00:00 00:22:16 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0023 477 LYOEN Guillaume 00:22:21 BE M 9 00:00:00 00:00:00 00:22:21 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0024 440 TAILLIEZ Martin LYS CALAIS TRIATHLON 00:22:24 MI M 11 00:00:00 00:00:00 00:22:24 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0025 404 LUCAS Rebecca LYS CALAIS TRIATHLON 00:22:27 MI F 2 00:00:00 00:00:00 00:22:27 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0026 408 ELLART Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:22:30 BE F 4 00:00:00 00:00:00 00:22:30 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0027 451 DUSART Leo TRIATHLON LITTORAL 59 00:22:33 BE M 10 00:00:00 00:00:00 00:22:33 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0028 436 MARIETTE Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:22:55 BE M 11 00:00:00 00:00:00 00:22:55 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0029 473 MARQUANT Antonin 00:22:58 BE M 12 00:00:00 00:00:00 00:22:58 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0030 442 MARLARD Tom LYS CALAIS TRIATHLON 00:23:05 BE M 13 00:00:00 00:00:00 00:23:05 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0031 651 FOURNIER Simon GRAVELINES TRIATHLON 00:23:08 BE M 14 00:00:00 00:00:00 00:23:08 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0032 412 LEMAITRE Pauline 00:23:09 BE F 5 00:00:00 00:00:00 00:23:09 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0033 642 LAURENTIE Alexis 00:23:15 BE M 15 00:00:00 00:00:00 00:23:15 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0034 479 LAMPS Emery 00:23:20 MI M 12 00:00:00 00:00:00 00:23:20 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0035 469 FASQUEL Florian 00:23:21 MI M 13 00:00:00 00:00:00 00:23:21 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0036 458 HENQUEZ Antoine Notre Dame de Grace Collège 00:23:23 BE M 16 00:00:00 00:00:00 00:23:23 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0037 402 REVEILLON Zoe GRAVELINES TRIATHLON 00:23:24 MI F 3 00:00:00 00:00:00 00:23:24 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0038 406 BARTHELEMY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:23:27 BE F 6 00:00:00 00:00:00 00:23:27 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0039 474 BUTOR Cyriak 00:23:28 MI M 14 00:00:00 00:00:00 00:23:28 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0040 454 LORGNIER Cyprien Jean Rostand Collège 00:23:28 BE M 17 00:00:00 00:00:00 00:23:28 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0041 460 LEGRAND Raphael Notre Dame de Grace Collège 00:23:29 BE M 18 00:00:00 00:00:00 00:23:29 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0042 466 HUMETZ Gautier 00:23:38 MI M 15 00:00:00 00:00:00 00:23:38 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0043 447 DEVERSENNE Alexis TRIATHLON LITTORAL 59 00:23:40 BE M 19 00:00:00 00:00:00 00:23:40 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0044 448 VISTOT Leo Paul TRIATHLON LITTORAL 59 00:23:45 BE M 20 00:00:00 00:00:00 00:23:45 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0045 446 ROMARY Alexis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:24:03 BE M 21 00:00:00 00:00:00 00:24:03 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0046 635 FONTAINE Emeric 00:24:16 MI M 16 00:00:00 00:00:00 00:24:16 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0047 464 LECRAS Emile Notre Dame de Grace Collège 00:24:33 BE M 22 00:00:00 00:00:00 00:24:33 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0048 638 DECROCQ Mathès 00:24:35 BE M 23 00:00:00 00:00:00 00:24:35 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0049 407 JOLY Josephine LYS CALAIS TRIATHLON 00:25:00 BE F 7 00:00:00 00:00:00 00:25:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0050 405 RICOUART Victoire LYS CALAIS TRIATHLON 00:25:00 BE F 8 00:00:00 00:00:00 00:25:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0051 463 MELCHIOR Victor Notre Dame de Grace Collège 00:25:28 MI M 17 00:00:00 00:00:00 00:25:28 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0052 646 LAURENTIE Alexis 00:25:32 BE M 24 00:00:00 00:00:00 00:25:32 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0053 647 MERLOT Lucas 00:25:45 BE M 25 00:00:00 00:00:00 00:25:45 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0054 429 PATEY BERTIN Clemence 00:25:50 MI F 4 00:00:00 00:00:00 00:25:50 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0055 416 BIZARD Clemence Notre Dame de Grace Collège 00:25:51 BE F 9 00:00:00 00:00:00 00:25:51 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0056 410 LOBBRECHT Celine 00:26:30 MI F 5 00:00:00 00:00:00 00:26:30 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0057 637 BOURDON Rémi CC Ardres 00:26:46 MI M 18 00:00:00 00:00:00 00:26:46 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0058 457 BACQUET Antonin Notre Dame de Grace Collège 00:26:49 BE M 26 00:00:00 00:00:00 00:26:49 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0059 426 LAMPS Emelyne 00:26:50 BE F 10 00:00:00 00:00:00 00:26:50 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0060 415 THOMIR Odeline Notre Dame de Grace Collège 00:26:54 MI F 6 00:00:00 00:00:00 00:26:54 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0061 478 BREBION Jules 00:27:17 BE M 27 00:00:00 00:00:00 00:27:17 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0062 414 NION Ophelie Notre Dame de Grace Collège 00:27:28 BE F 11 00:00:00 00:00:00 00:27:28 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0063 427 DUVIVIER Jeanne 00:27:58 MI F 7 00:00:00 00:00:00 00:27:58 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0064 420 PEZANOWSKI Beatrice Notre Dame de Grace Collège 00:28:14 BE F 12 00:00:00 00:00:00 00:28:14 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0065 428 PATEY BERTIN Capucine 00:28:18 BE F 13 00:00:00 00:00:00 00:28:18 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0066 425 BERDOU Elise Notre Dame de Grace Collège 00:29:18 BE F 14 00:00:00 00:00:00 00:29:18 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0067 423 DOUILLY Jade Notre Dame de Grace Collège 00:29:37 BE F 15 00:00:00 00:00:00 00:29:37 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0068 422 BOUCLET Romane Notre Dame de Grace Collège 00:30:12 BE F 16 00:00:00 00:00:00 00:30:12 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0069 455 HOUSSIN Alix Notre Dame de Grace Collège 00:30:12 BE M 28 00:00:00 00:00:00 00:30:12 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0070 632 BUCHER Estelle 00:30:33 BE F 17 00:00:00 00:00:00 00:30:33 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0071 461 RIVENET Samuel Notre Dame de Grace Collège 00:30:33 BE M 29 00:00:00 00:00:00 00:30:33 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0072 413 DUQUENOY Laurine 00:31:07 BE F 18 00:00:00 00:00:00 00:31:07 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0073 421 JIGUET Emie Rose Notre Dame de Grace Collège 00:31:07 BE F 19 00:00:00 00:00:00 00:31:07 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0074 465 BERNARD Louis Notre Dame de Grace Collège 00:31:54 BE M 30 00:00:00 00:00:00 00:31:54 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0075 459 DUVIVIER Paul Notre Dame de Grace Collège 00:32:43 BE M 31 00:00:00 00:00:00 00:32:43 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0076 419 BIZARD Mathilde Notre Dame de Grace Collège 00:33:02 BE F 20 00:00:00 00:00:00 00:33:02 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0077 649 ?Dossard #649 01:07:37 SE M 1 00:00:00 00:00:00 01:07:37 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
0078 657 ?Dossard #657 01:07:56 SE M 2 00:00:00 00:00:00 01:07:56 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 411 COTTREZ Léa 00:00:00 MI F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 418 SAMELOT Lise Notre Dame de Grace Collège 00:00:00 BE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 424 BAUDUIN Lisa Notre Dame de Grace Collège 00:00:00 MI F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 430 TAUFOUR Victorine 00:00:00 BE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 438 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 439 MASSON Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 MI M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 441 BARTHELEMY Killian LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 MI M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 449 DEVERSENNE Alexis TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 450 DUPONT Leo TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 453 GILLET milien Europe Collège 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 462 LELEU Simon Notre Dame de Grace Collège 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 467 WASSELIN Tom 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 468 DELVART Théo 00:00:00 MI M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 480 DELBAERE Ethan 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi
DNF 481 MOREAU Jules 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Be-Mi


X-Dua Mini-Po
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP Course
0001 532 BEAURAIN Gabriel GRAVELINES TRIATHLON 00:10:32 MPO M 1 00:00:00 00:00:00 00:10:32 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0002 670 BLOIN Charles 00:10:44 MPO M 2 00:00:00 00:00:00 00:10:44 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0003 606 RENARD Jules GRAVELINES TRIATHLON 00:10:48 MPO M 3 00:00:00 00:00:00 00:10:48 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0004 662 LIMASSON Jules 00:10:57 MPO M 4 00:00:00 00:00:00 00:10:57 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0005 627 BLANCHARD Noa 00:10:58 MPO M 5 00:00:00 00:00:00 00:10:58 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0006 605 MAILLET Mathis GRAVELINES TRIATHLON 00:11:08 MPO M 6 00:00:00 00:00:00 00:11:08 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0007 592 VALENTI Hélo?se 00:11:12 MPO F 1 00:00:00 00:00:00 00:11:12 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0008 609 DAMBRICOURT Mathis GRAVELINES TRIATHLON 00:11:27 MPO M 7 00:00:00 00:00:00 00:11:27 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0009 617 DUMORTIER Tom 00:11:31 MPO M 8 00:00:00 00:00:00 00:11:31 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0010 596 COMYN Charlotte 00:11:41 MPO F 2 00:00:00 00:00:00 00:11:41 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0011 619 WAELES Clovis 00:11:47 MPO M 9 00:00:00 00:00:00 00:11:47 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0012 602 CARPENTIER Laura 00:11:49 MPO F 3 00:00:00 00:00:00 00:11:49 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0013 612 THIRARD Kyle Anne Franck Ecole 00:11:51 MPO M 10 00:00:00 00:00:00 00:11:51 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0014 621 DESTREZ COILLIOT Gabriel 00:11:52 MPO M 11 00:00:00 00:00:00 00:11:52 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0015 629 GAGNE Mathis 00:11:53 MPO M 12 00:00:00 00:00:00 00:11:53 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0016 590 BERNARD Romane LYS CALAIS TRIATHLON 00:11:59 MPO F 4 00:00:00 00:00:00 00:11:59 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0017 661 BRUNET Martin 00:12:01 MPO M 13 00:00:00 00:00:00 00:12:01 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0018 607 MAILLET Noe GRAVELINES TRIATHLON 00:12:02 MPO M 14 00:00:00 00:00:00 00:12:02 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0019 594 COLIN Adèle 00:12:09 MPO F 5 00:00:00 00:00:00 00:12:09 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0020 588 CUCHEVAL Adele LYS CALAIS TRIATHLON 00:12:25 MPO F 6 00:00:00 00:00:00 00:12:25 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0021 604 RADUT Alexis BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:12:42 MPO M 15 00:00:00 00:00:00 00:12:42 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0022 598 CAMBOULIVES Elsa 00:12:43 MPO F 7 00:00:00 00:00:00 00:12:43 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0023 591 DACQUIN Lou 00:12:45 MPO F 8 00:00:00 00:00:00 00:12:45 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0024 668 POTEZ Ethan 00:12:53 MPO M 16 00:00:00 00:00:00 00:12:53 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0025 589 BLOUIN Prunelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:13:13 MPO F 9 00:00:00 00:00:00 00:13:13 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0026 610 LAVAUT Camille TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:13:15 MPO M 17 00:00:00 00:00:00 00:13:15 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0027 597 LEMAITRE Louise 00:13:15 MPO F 10 00:00:00 00:00:00 00:13:15 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0028 618 DELVOYE Louis 00:13:18 MPO M 18 00:00:00 00:00:00 00:13:18 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0029 623 CARPENTIER Sasha 00:13:22 MPO M 19 00:00:00 00:00:00 00:13:22 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0030 586 DACQUIN Elsa COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:13:29 MPO F 11 00:00:00 00:00:00 00:13:29 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0031 613 MELIN Cyprien Anne Franck Ecole 00:13:49 MPO M 20 00:00:00 00:00:00 00:13:49 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0032 601 LENGAGNE Lilia 00:14:00 MPO F 12 00:00:00 00:00:00 00:14:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0033 669 BAELEN Camille 00:14:02 MPO F 13 00:00:00 00:00:00 00:14:02 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0034 595 BEN Pauline 00:14:05 MPO F 14 00:00:00 00:00:00 00:14:05 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0035 593 LAHOCHE Lisa 00:14:07 MPO F 15 00:00:00 00:00:00 00:14:07 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0036 625 TROMET Capucine 00:14:09 MPO F 16 00:00:00 00:00:00 00:14:09 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0037 587 DESCAMPS Anouk GRAVELINES TRIATHLON 00:14:10 MPO F 17 00:00:00 00:00:00 00:14:10 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0038 599 DUPIC Lalie 00:14:12 MPO F 18 00:00:00 00:00:00 00:14:12 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0039 611 HERENT Raphael Anne Franck Ecole 00:14:14 MPO M 21 00:00:00 00:00:00 00:14:14 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0040 615 MAILLET Victor 00:14:21 MPO M 22 00:00:00 00:00:00 00:14:21 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0041 622 BODART Aurélien 00:15:05 MPO M 23 00:00:00 00:00:00 00:15:05 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0042 547 HEROGUELLE Louis Anne Franck Ecole 00:15:38 PO M 1 00:00:00 00:00:00 00:15:38 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0043 614 CAILLIAU Henri Pierre et Marie Curie Ecole 00:15:38 MPO M 24 00:00:00 00:00:00 00:15:38 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0044 656 DE SUTTER Jeanne 00:15:42 MPO F 19 00:00:00 00:00:00 00:15:42 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0045 616 PAGAN Mathieu 00:15:55 MPO M 25 00:00:00 00:00:00 00:15:55 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
0046 603 BERTIN Lise 00:17:09 MPO F 20 00:00:00 00:00:00 00:17:09 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
DNF 600 HUEZ Léane 00:00:00 MPO F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po
DNF 620 DEZÈGUE Enzo 00:00:00 MPO M 0 00:00:00 00:00:00 00:28:09 00:00:00 00:00:00 X-Dua Mini-Po


X-Dua Po-Pu
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP Course
0001 541 CARPENTIER Yanis MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:09:11 PU M 1 00:00:00 00:00:00 00:09:11 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0002 489 LUCAS Raphaelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:09:18 PU F 1 00:00:00 00:00:00 00:09:18 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0003 497 MASSON Gabrielle LYS CALAIS TRIATHLON 00:09:21 PU F 2 00:00:00 00:00:00 00:09:21 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0004 645 RICHARD Noe 00:09:53 PU M 2 00:00:00 00:00:00 00:09:53 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0005 498 PILLE YARD Zia LYS CALAIS TRIATHLON 00:09:57 PU F 3 00:00:00 00:00:00 00:09:57 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0006 545 LOBBRECHT Romain TRIATHLON LITTORAL 59 00:10:04 PU M 3 00:00:00 00:00:00 00:10:04 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0007 496 AIGOUY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:10:06 PU F 4 00:00:00 00:00:00 00:10:06 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0008 522 LOISON Jules BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:10:09 PO M 1 00:00:00 00:00:00 00:10:09 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0009 550 MELIN Carl Europe Collège 00:10:14 PU M 4 00:00:00 00:00:00 00:10:14 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0010 490 LETURGER Zelie LYS CALAIS TRIATHLON 00:10:17 PU F 5 00:00:00 00:00:00 00:10:17 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0011 544 VISTOT Balthazar TRIATHLON LITTORAL 59 00:10:20 PU M 5 00:00:00 00:00:00 00:10:20 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0012 524 DACQUIN Leo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:10:21 PO M 2 00:00:00 00:00:00 00:10:21 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0013 499 WAELES Juliette TRIATHLON LITTORAL 59 00:10:23 PU F 6 00:00:00 00:00:00 00:10:23 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0014 523 BARON Lucas BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:10:28 PU M 6 00:00:00 00:00:00 00:10:28 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0015 484 COMYN Margaux BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:10:29 PU F 7 00:00:00 00:00:00 00:10:29 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0016 525 HIDOT DELATTRE Chad COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:10:36 PO M 3 00:00:00 00:00:00 00:10:36 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0017 574 MALFOY Lucas 00:10:45 PO M 4 00:00:00 00:00:00 00:10:45 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0018 538 NIELLEN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 00:10:51 PU M 7 00:00:00 00:00:00 00:10:51 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0019 539 COURCOT Alexandre LYS CALAIS TRIATHLON 00:10:51 PU M 8 00:00:00 00:00:00 00:10:51 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0020 492 BRUNEEL Audrey LYS CALAIS TRIATHLON 00:10:51 PU F 8 00:00:00 00:00:00 00:10:51 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0021 520 VERHAEGHE Quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:10:56 PO M 5 00:00:00 00:00:00 00:10:56 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0022 660 DEMILLY Adele 00:10:56 PU F 9 00:00:00 00:00:00 00:10:56 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0023 521 QUEVAL Eliot BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:10:57 PO M 6 00:00:00 00:00:00 00:10:57 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0024 542 RYCKEWAERT Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:10:59 PU M 9 00:00:00 00:00:00 00:10:59 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0025 528 MESMACQUE Emile GRAVELINES TRIATHLON 00:11:01 PO M 7 00:00:00 00:00:00 00:11:01 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0026 565 MORREELS Raphael Pierre et Marie Curie Ecole 00:11:06 PO M 8 00:00:00 00:00:00 00:11:06 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0027 555 HOUSSIN Victor Notre Dame de Grace Collège 00:11:08 PU M 10 00:00:00 00:00:00 00:11:08 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0028 502 NION Axel Notre Dame de Grace Collège 00:11:09 PU F 10 00:00:00 00:00:00 00:11:09 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0029 608 BEAURAIN Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:11:13 PO M 9 00:00:00 00:00:00 00:11:13 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0030 563 BAUDUIN Nathan Notre Dame de Grace Collège 00:11:15 PU M 11 00:00:00 00:00:00 00:11:15 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0031 514 LEMAITRE Valentin 00:11:20 PU F 11 00:00:00 00:00:00 00:11:20 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0032 633 COURQUIN Enzo 00:11:23 PU M 12 00:00:00 00:00:00 00:11:23 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0033 650 CARPENTIER Henri 00:11:27 PO M 10 00:00:00 00:00:00 00:11:27 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0034 664 ROZE Nathan 00:11:28 PO M 11 00:00:00 00:00:00 00:11:28 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0035 546 BOUCHERY Emilien TRIATHLON LITTORAL 59 00:11:30 PU M 13 00:00:00 00:00:00 00:11:30 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0036 582 LAMPS Emilien 00:11:32 PO M 12 00:00:00 00:00:00 00:11:32 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0037 549 DESOMBRE Arthur Europe Collège 00:11:36 PU M 14 00:00:00 00:00:00 00:11:36 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0038 584 TETTART Max 00:11:37 PU M 15 00:00:00 00:00:00 00:11:37 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0039 575 LEVEL Paul 00:11:38 PO M 13 00:00:00 00:00:00 00:11:38 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0040 486 MAILLET Zelie GRAVELINES TRIATHLON 00:11:39 PO F 1 00:00:00 00:00:00 00:11:39 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0041 485 RENAUX Chloe BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:11:39 PU F 12 00:00:00 00:00:00 00:11:39 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0042 548 TROUILLE Jules BrêmesLesArdres Ecole 00:11:40 PU M 16 00:00:00 00:00:00 00:11:40 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0043 569 COLIN Oscar 00:11:44 PO M 14 00:00:00 00:00:00 00:11:44 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0044 488 DESCAMPS Lisa GRAVELINES TRIATHLON 00:11:45 PO F 2 00:00:00 00:00:00 00:11:45 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0045 570 ANDRIEUX Eliott 00:11:47 PU M 17 00:00:00 00:00:00 00:11:47 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0046 531 MARIETTE Victor GRAVELINES TRIATHLON 00:11:47 PO M 15 00:00:00 00:00:00 00:11:47 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0047 654 CATRYCKE Anselme 00:11:54 PU M 18 00:00:00 00:00:00 00:11:54 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0048 535 GUERLUS Maxence GRAVELINES TRIATHLON 00:11:55 PU M 19 00:00:00 00:00:00 00:11:55 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0049 503 VANHAECKE Hortense Notre Dame de Grace Collège 00:12:00 PU F 13 00:00:00 00:00:00 00:12:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0050 577 DUHANEZ Remi 00:12:05 PO M 16 00:00:00 00:00:00 00:12:05 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0051 482 VILLETTE Faustine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:12:05 PO F 3 00:00:00 00:00:00 00:12:05 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0052 543 ROMARY Maxence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:12:08 PO M 17 00:00:00 00:00:00 00:12:08 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0053 483 QUEVAL Lola BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:12:16 PU F 14 00:00:00 00:00:00 00:12:16 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0054 527 THESSE Valentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:12:19 PO M 18 00:00:00 00:00:00 00:12:19 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0055 564 MILLIEN Arthur Notre Dame de Grace Collège 00:12:22 PU M 20 00:00:00 00:00:00 00:12:22 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0056 580 POCHET Noa 00:12:23 PO M 19 00:00:00 00:00:00 00:12:23 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0057 493 JOLY Zelie LYS CALAIS TRIATHLON 00:12:26 PO F 4 00:00:00 00:00:00 00:12:26 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0058 494 CUCHEVAL Jeanne LYS CALAIS TRIATHLON 00:12:26 PO F 5 00:00:00 00:00:00 00:12:26 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0059 526 THESSE Alexis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:12:26 PO M 20 00:00:00 00:00:00 00:12:26 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0060 667 POTEZ Mathis 00:12:32 PU M 21 00:00:00 00:00:00 00:12:32 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0061 536 REVEILLON Clovis GRAVELINES TRIATHLON 00:12:32 PO M 21 00:00:00 00:00:00 00:12:32 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0062 648 DELAB Alexandre 00:12:34 PU M 22 00:00:00 00:00:00 00:12:34 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0063 653 DUVAL Raphael 00:12:36 PU M 23 00:00:00 00:00:00 00:12:36 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0064 530 MAES Zacharie GRAVELINES TRIATHLON 00:12:36 PO M 22 00:00:00 00:00:00 00:12:36 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0065 665 FASQUEL Maelle 00:12:36 PO F 6 00:00:00 00:00:00 00:12:36 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0066 537 DELROISSE Nathan HENIN ENDURANCE TEAM 00:12:37 PO M 23 00:00:00 00:00:00 00:12:37 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0067 566 MAILLET Paul 00:12:38 PO M 24 00:00:00 00:00:00 00:12:38 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0068 487 CHACHOUA Shayna GRAVELINES TRIATHLON 00:12:45 PO F 7 00:00:00 00:00:00 00:12:45 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0069 630 WATBLED Léa 00:12:50 PO F 8 00:00:00 00:00:00 00:12:50 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0070 508 BEYAERT Albane Notre Dame de Grace Collège 00:12:52 PO F 9 00:00:00 00:00:00 00:12:52 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0071 540 PILLE YARD Isaac LYS CALAIS TRIATHLON 00:12:53 PO M 25 00:00:00 00:00:00 00:12:53 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0072 505 THIBAUT Euphrasie Notre Dame de Grace Collège 00:12:56 PO F 10 00:00:00 00:00:00 00:12:56 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0073 572 LEVEUGLE Andréas 00:12:58 PO M 26 00:00:00 00:00:00 00:12:58 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0074 512 VALENTI Chloé 00:12:58 PU F 15 00:00:00 00:00:00 00:12:58 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0075 501 TROUILLE Annah Europe Collège 00:13:00 PU F 16 00:00:00 00:00:00 00:13:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0076 529 CHACHOUA Zyan GRAVELINES TRIATHLON 00:13:01 PO M 27 00:00:00 00:00:00 00:13:01 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0077 560 PATEY BERTIN Maxense Notre Dame de Grace Collège 00:13:01 PO M 28 00:00:00 00:00:00 00:13:01 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0078 663 WACHEUX Clémentine 00:13:01 PO F 11 00:00:00 00:00:00 00:13:01 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0079 534 FOURNIER Mathys GRAVELINES TRIATHLON 00:13:02 PO M 29 00:00:00 00:00:00 00:13:02 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0080 631 BUCHEL Elisa 00:13:09 PU F 17 00:00:00 00:00:00 00:13:09 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0081 517 AMAT Bertille 00:13:20 PO F 12 00:00:00 00:00:00 00:13:20 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0082 628 BLANCHARD Thais 00:13:22 PO F 13 00:00:00 00:00:00 00:13:22 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0083 576 HUEZ Luca 00:13:23 PO M 30 00:00:00 00:00:00 00:13:23 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0084 585 BERDIN Alix 00:13:23 PO M 31 00:00:00 00:00:00 00:13:23 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0085 557 MALESYS Tom Notre Dame de Grace Collège 00:13:23 PO M 32 00:00:00 00:00:00 00:13:23 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0086 500 DESOMBRE Agathe Anne Franck Ecole 00:13:24 PO F 14 00:00:00 00:00:00 00:13:24 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0087 583 BERTIN Eliote 00:13:25 PO M 33 00:00:00 00:00:00 00:13:25 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0088 504 PEZANOWSKI Elsa Notre Dame de Grace Collège 00:13:27 PU F 18 00:00:00 00:00:00 00:13:27 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0089 506 THIBAUT Eudoxie Notre Dame de Grace Collège 00:13:27 PU F 19 00:00:00 00:00:00 00:13:27 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0090 511 GILLET Lili Roze Pierre et Marie Curie Ecole 00:13:29 PO F 15 00:00:00 00:00:00 00:13:29 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0091 491 DE SMEDT Emeline LYS CALAIS TRIATHLON 00:13:38 PU F 20 00:00:00 00:00:00 00:13:38 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0092 659 LEVEL Eloise 00:13:39 PU F 21 00:00:00 00:00:00 00:13:39 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0093 518 JOONNEKINDT Soana 00:13:39 PO F 16 00:00:00 00:00:00 00:13:39 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0094 571 ROCHERY Hector 00:13:41 PU M 24 00:00:00 00:00:00 00:13:41 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0095 634 TAUTOUR Zelie 00:13:47 PO F 17 00:00:00 00:00:00 00:13:47 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0096 509 PIEDBOIS Emma Notre Dame de Grace Collège 00:13:56 PU F 22 00:00:00 00:00:00 00:13:56 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0097 567 PAGAN Antonin 00:13:57 PO M 34 00:00:00 00:00:00 00:13:57 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0098 643 ALVAREZ Raphael 00:13:58 PO M 35 00:00:00 00:00:00 00:13:58 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0099 652 THOMAS Mathis 00:14:10 PU M 25 00:00:00 00:00:00 00:14:10 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0100 658 DELACROIX Eliza 00:14:10 PU F 23 00:00:00 00:00:00 00:14:10 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0101 640 SOUILLARD Jeanne 00:14:15 PU F 24 00:00:00 00:00:00 00:14:15 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0102 507 PATEY BERTIN Sixtine Notre Dame de Grace Collège 00:14:29 PO F 18 00:00:00 00:00:00 00:14:29 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0103 666 COEUGNET Manon 00:14:30 PU F 25 00:00:00 00:00:00 00:14:30 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0104 626 PATRON Manon 00:14:32 PO F 19 00:00:00 00:00:00 00:14:32 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0105 639 DECROCK Noah 00:14:34 PO M 36 00:00:00 00:00:00 00:14:34 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0106 513 BEN Justine 00:14:38 PO F 20 00:00:00 00:00:00 00:14:38 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0107 641 SOUILLARD Celestine 00:14:40 PO F 21 00:00:00 00:00:00 00:14:40 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0108 568 LAHOCHE Lucie 00:14:42 PU M 26 00:00:00 00:00:00 00:14:42 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0109 579 LEFIEF Luca 00:14:46 PO M 37 00:00:00 00:00:00 00:14:46 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0110 558 MALESYS Joseph Notre Dame de Grace Collège 00:14:48 PU M 27 00:00:00 00:00:00 00:14:48 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0111 553 HENON Matéo Notre Dame de Grace Collège 00:14:58 PO M 38 00:00:00 00:00:00 00:14:58 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0112 556 HOUSSIN Charles Notre Dame de Grace Collège 00:14:58 PO M 39 00:00:00 00:00:00 00:14:58 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0113 510 CAILLIAU Laura Pierre et Marie Curie Ecole 00:15:15 PO F 22 00:00:00 00:00:00 00:15:15 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0114 573 DUPIC Titouan 00:15:18 PO M 40 00:00:00 00:00:00 00:15:18 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0115 552 ROBE Clement Notre Dame de Grace Collège 00:15:25 PO M 41 00:00:00 00:00:00 00:15:25 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0116 581 ROUSSEL Luc 00:15:32 PO M 42 00:00:00 00:00:00 00:15:32 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0117 519 POLLET Lorelei 00:15:34 PO F 23 00:00:00 00:00:00 00:15:34 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0118 562 YVART Paul Notre Dame de Grace Collège 00:15:41 PU M 28 00:00:00 00:00:00 00:15:41 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0119 655 LECOCQ Emelyne 00:15:46 PO F 24 00:00:00 00:00:00 00:15:46 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
0120 516 DUQUENOY Jeanne 00:18:22 PO F 25 00:00:00 00:00:00 00:18:22 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
DNF 495 LEROUX Lena LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 PO F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
DNF 515 LEMAITRE Jeanne 00:00:00 PO F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
DNF 533 ROUBLIC Tom GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 PO M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
DNF 551 BARON Mathéo Jean Rostand Collège 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
DNF 554 JUMEL PACIER Enyo Notre Dame de Grace Collège 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
DNF 559 LECRAS Augustin Notre Dame de Grace Collège 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
DNF 561 LACHGAR Aylan Notre Dame de Grace Collège 00:00:00 PO M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu
DNF 578 LORENZO Gythiel 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 X-Dua Po-Pu