Live≪ 8e Triathlon & 2e Duathlon de Saint-Saulve 2015 ≫

Le 20/09/2015 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "8e Triathlon & 2e Duathlon de Saint-Saulve 2015", Sun 20 September 2015

tri

Dua STri 12-19 ansTri 8-11 ansTri STri S Relais

Détail temps CaP (2T) Triathlon S - Détail temps CaP (2T) Triathlon S Relais - Détail temps CaP1 (2T) Duathlon S
Classement clubs

Dua S
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 217 BODIN Clement VALENCIENNES TRIATHLON 01:02:45 SE M 1 00:17:49 00:00:00 00:35:04 00:00:00 00:09:52 Dua S
0002 235 PETIT Florian RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:03:01 SE M 2 00:18:05 00:00:00 00:34:50 00:00:00 00:10:07 Dua S
0003 250 CHABARD Benjamin TRI SAINT SAULVE 01:04:13 SE M 3 00:17:20 00:00:00 00:36:54 00:00:00 00:10:00 Dua S
0004 251 MURRUZZU Aurélien O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:05:01 SE M 4 00:18:33 00:00:00 00:36:00 00:00:00 00:10:29 Dua S
0005 234 VERDIERE Sylvain O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:05:29 SE M 5 00:17:41 00:00:00 00:37:32 00:00:00 00:10:17 Dua S
0006 226 GERARD Ricouart 01:05:38 SE M 6 00:19:11 00:00:00 00:35:40 00:00:00 00:10:48 Dua S
0007 225 BRAZY Matthieu 01:07:20 SE M 7 00:18:10 00:00:00 00:38:57 00:00:00 00:10:13 Dua S
0008 224 MATHYS Luc 01:08:57 SE M 8 00:18:58 00:00:00 00:39:21 00:00:00 00:10:39 Dua S
0009 208 LANGLET Guillaume CAMBRAI TRIATHLON 01:10:46 SE M 9 00:20:45 00:00:00 00:37:53 00:00:00 00:12:10 Dua S
0010 210 DRISS Aurelien CAMBRAI TRIATHLON 01:11:22 CA M 1 00:18:31 00:00:00 00:42:40 00:00:00 00:10:12 Dua S
0011 214 FORTUNA Christophe LILLE TRIATHLON 01:11:32 SE M 10 00:20:23 00:00:00 00:39:50 00:00:00 00:11:20 Dua S
0012 213 ANDOUCHE Christophe LILLE TRIATHLON 01:12:12 VE M 1 00:19:52 00:00:00 00:40:34 00:00:00 00:11:47 Dua S
0013 231 ADAM Léo 01:12:26 SE M 11 00:20:35 00:00:00 00:40:17 00:00:00 00:11:35 Dua S
0014 216 KEUBERS Fabrice VALENCIENNES TRIATHLON 01:12:56 VE M 2 00:20:29 00:00:00 00:39:19 00:00:00 00:13:10 Dua S
0015 212 FROMONT Frederic HOUDAIN Lez BAVAY 01:12:59 SE M 12 00:19:33 00:00:00 00:42:45 00:00:00 00:10:42 Dua S
0016 218 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 01:13:02 VE M 3 00:19:54 00:00:00 00:42:14 00:00:00 00:10:54 Dua S
0017 215 VERNEL Jerome RAISMES TRIATHLON CLUB 01:13:05 VE M 4 00:20:29 00:00:00 00:41:02 00:00:00 00:11:35 Dua S
0018 245 MALIAR Marc USVA 01:14:15 SE M 13 00:20:16 00:00:00 00:42:55 00:00:00 00:11:04 Dua S
0019 237 GRABIEC Regis VALENCIENNES TRIATHLON 01:14:56 VE M 5 00:21:14 00:00:00 00:42:39 00:00:00 00:11:04 Dua S
0020 230 LHUSSIEZ Dominique 01:15:00 VE M 6 00:19:30 00:00:00 00:44:37 00:00:00 00:10:53 Dua S
0021 246 ZAJONZ Anthony 01:15:11 SE M 14 00:21:21 00:00:00 00:41:48 00:00:00 00:12:03 Dua S
0022 222 DUSART Pascal 01:15:44 VE M 7 00:22:40 00:00:00 00:40:06 00:00:00 00:12:59 Dua S
0023 209 LEBRUN Denis CAMBRAI TRIATHLON 01:16:18 VE M 8 00:22:37 00:00:00 00:41:13 00:00:00 00:12:29 Dua S
0024 248 DOLAY Stecy 01:16:27 SE F 1 00:20:06 00:00:00 00:45:18 00:00:00 00:11:03 Dua S
0025 223 DELANGUE Ludovic 01:16:29 SE M 15 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua S
0026 239 CRIGNON Philippe 01:16:35 VE M 9 00:22:12 00:00:00 00:41:33 00:00:00 00:12:51 Dua S
0027 202 SANTENS Laureline VALENCIENNES TRIATHLON 01:17:27 SE F 2 00:21:55 00:00:00 00:43:02 00:00:00 00:12:31 Dua S
0028 227 BOUVIEZ Anthony 01:17:56 SE M 16 00:21:12 00:00:00 00:43:46 00:00:00 00:12:59 Dua S
0029 241 MOREL Gregory 01:18:25 SE M 17 00:21:13 00:00:00 00:43:52 00:00:00 00:13:21 Dua S
0030 252 RENAUX Olivier 01:19:04 VE M 10 00:21:54 00:00:00 00:44:29 00:00:00 00:12:41 Dua S
0031 201 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:22:12 VE F 1 00:23:18 00:00:00 00:46:04 00:00:00 00:12:51 Dua S
0032 244 FLAHANT Anne-Sophie Chartres 01:22:51 SE F 3 00:22:40 00:00:00 00:47:18 00:00:00 00:12:53 Dua S
0033 236 FOURCADE Pierre CUINCY TRIATHLON 01:24:31 VE M 11 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua S
0034 229 VITSE Olivier 01:25:39 VE M 12 00:23:29 00:00:00 00:47:40 00:00:00 00:14:32 Dua S
0035 221 DUWEZ Rémi 01:28:38 JU M 1 00:24:48 00:00:00 00:46:25 00:00:00 00:17:26 Dua S
0036 242 DELEPINE Christelle VALENCIENNES TRIATHLON 01:28:42 VE F 2 00:24:56 00:00:00 00:49:36 00:00:00 00:14:11 Dua S
0037 206 GRUSON Veronqiue 01:29:37 VE F 3 00:25:29 00:00:00 00:49:53 00:00:00 00:14:16 Dua S
0038 243 DUSAUTOIR Didier Chartres 01:30:29 VE M 13 00:25:17 00:00:00 00:48:43 00:00:00 00:16:30 Dua S
0039 247 DIGIRONIMO Lydia 01:31:49 SE F 4 00:23:56 00:00:00 00:54:38 00:00:00 00:13:16 Dua S
0040 238 VANDENBERGHE Luc 01:34:17 VE M 14 00:26:50 00:00:00 00:52:44 00:00:00 00:14:44 Dua S
0041 240 DUBOIS jerome 01:36:53 VE M 15 00:27:12 00:00:00 00:52:59 00:00:00 00:16:43 Dua S
0042 249 FONTANA Mario 01:37:07 VE M 16 00:24:47 00:00:00 00:57:20 00:00:00 00:15:01 Dua S
0043 205 VANPOUCKE Mouna 01:38:11 SE F 5 00:26:10 00:00:00 00:57:30 00:00:00 00:14:32 Dua S
0044 232 GREGOIRE Jean luc 01:40:00 VE M 17 00:30:54 00:00:00 00:52:29 00:00:00 00:16:38 Dua S
0045 228 PHILIPPE Jean 01:40:02 VE M 18 00:26:15 00:00:00 00:55:47 00:00:00 00:18:02 Dua S
0046 204 PHILIPPE DEBELS Alexandra 01:40:55 SE F 6 00:30:31 00:00:00 00:53:25 00:00:00 00:17:00 Dua S
0047 207 LECOCQ Marie-claude 01:53:19 VE F 4 00:33:59 00:00:00 00:58:52 00:00:00 00:20:28 Dua S
0048 233 GESBERT Florian 02:00:03 VE M 19 00:29:53 00:00:00 01:08:45 00:00:00 00:21:25 Dua S
DNS 203 WAUTIER Perrine 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua S
DNS 211 COPIN Gregory CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua S
DNS 219 CLEMENT Etienne VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua S
DNS 220 CARRE Eric 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua S


Tri 12-19 ans
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 372 LEJEY Lucas CAMBRAI TRIATHLON 00:27:58 MI M 1 00:05:48 00:00:47 00:12:04 00:00:30 00:08:51 Tri 12-19 ans
0002 373 LUDWICZAK Pierre CAMBRAI TRIATHLON 00:29:31 BE M 1 00:05:51 00:00:50 00:13:11 00:00:19 00:09:22 Tri 12-19 ans
0003 360 MOUCHART Axel HOUDAIN Lez BAVAY 00:30:16 MI M 2 00:06:55 00:00:49 00:12:28 00:00:20 00:09:47 Tri 12-19 ans
0004 358 ROZIER Mathieu HAM 00:30:55 MI M 3 00:06:19 00:01:02 00:12:47 00:00:20 00:10:30 Tri 12-19 ans
0005 361 DHOTE Loic TRI SAINT SAULVE 00:31:36 BE M 2 00:05:59 00:00:53 00:13:53 00:00:22 00:10:31 Tri 12-19 ans
0006 362 DEPOERS Eloi VALENCIENNES TRIATHLON 00:32:37 MI M 4 00:06:50 00:01:08 00:13:46 00:00:31 00:10:24 Tri 12-19 ans
0007 352 REVEILLON Zoé GRAVELINES TRIATHLON 00:32:38 MI F 1 00:06:21 00:00:57 00:14:40 00:00:21 00:10:22 Tri 12-19 ans
0008 359 FROMONT Arno HOUDAIN Lez BAVAY 00:33:12 BE M 3 00:07:11 00:01:30 00:13:53 00:00:23 00:10:17 Tri 12-19 ans
0009 357 TEMMERMAN Coline 00:33:14 MI F 2 00:06:18 00:01:00 00:15:01 00:00:38 00:10:18 Tri 12-19 ans
0010 371 GOLDMAN Marlène VALENCIENNES TRIATHLON 00:33:33 MI F 3 00:06:23 00:00:56 00:14:00 00:00:19 00:11:57 Tri 12-19 ans
0011 355 SITAR Manon 00:34:18 BE F 1 00:06:35 00:01:20 00:14:41 00:00:25 00:11:20 Tri 12-19 ans
0012 363 TURPIN Clement VALENCIENNES TRIATHLON 00:34:55 MI M 5 00:07:05 00:00:52 00:13:46 00:00:23 00:12:52 Tri 12-19 ans
0013 356 VAN ESPEN Lise 00:34:58 MI F 4 00:06:43 00:01:39 00:14:40 00:00:24 00:11:35 Tri 12-19 ans
0014 351 BENE Pauline ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:35:33 MI F 5 00:05:54 00:01:00 00:14:54 00:00:50 00:12:57 Tri 12-19 ans
0015 365 DOURNEL Léo 00:36:25 BE M 4 00:06:18 00:01:28 00:15:18 00:00:56 00:12:27 Tri 12-19 ans
0016 364 KORPAL Augustin 00:37:32 MI M 6 00:06:06 00:02:20 00:18:25 00:00:33 00:10:10 Tri 12-19 ans
0017 369 GAUCHY Manon HAM 00:37:33 MI F 6 00:07:09 00:01:12 00:14:36 00:00:30 00:14:08 Tri 12-19 ans
0018 354 ROZIER Juliette HAM 00:37:40 BE F 2 00:07:06 00:01:03 00:15:51 00:00:24 00:13:18 Tri 12-19 ans
0019 368 DEVOS Malo 00:39:52 BE M 5 00:07:12 00:01:38 00:18:45 00:00:44 00:11:34 Tri 12-19 ans
0020 367 THOMAS Baptiste 00:41:20 MI M 7 00:08:18 00:02:02 00:17:22 00:00:30 00:13:10 Tri 12-19 ans
0021 370 FROMENT Blandine 00:56:57 BE F 3 00:08:35 00:01:31 00:23:56 00:00:27 00:22:31 Tri 12-19 ans
DNS 366 DECOCK Adrien 00:00:00 CA M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri 12-19 ans


Tri 8-11 ans
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 318 MEUNIER Edouard 00:13:15 PU M 1 00:02:08 00:01:05 00:04:55 00:00:44 00:04:25 Tri 8-11 ans
0002 327 GOLLIOT Hippolyte ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:13:21 PU M 2 00:02:31 00:00:56 00:04:47 00:00:46 00:04:23 Tri 8-11 ans
0003 310 VERHAEGHE Quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:14:01 PO M 1 00:02:56 00:00:54 00:04:38 00:00:52 00:04:44 Tri 8-11 ans
0004 326 GOLLIOT anatole ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:14:01 PO M 2 00:02:37 00:01:08 00:04:49 00:00:47 00:04:41 Tri 8-11 ans
0005 312 MOUCHART Mathéo HOUDAIN Lez BAVAY 00:14:05 PO M 3 00:02:53 00:00:55 00:04:37 00:00:47 00:04:55 Tri 8-11 ans
0006 301 GUISLAIN Maelle ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:14:28 PU F 1 00:02:29 00:00:51 00:04:48 00:00:46 00:05:36 Tri 8-11 ans
0007 311 FROMONT tom HOUDAIN Lez BAVAY 00:15:11 PO M 4 00:03:20 00:00:59 00:05:12 00:01:00 00:04:41 Tri 8-11 ans
0008 328 QUERIC Iwan 00:15:12 PU M 3 00:02:29 00:01:13 00:05:33 00:00:52 00:05:07 Tri 8-11 ans
0009 322 ZUCCHERO Mathis VALENCIENNES TRIATHLON 00:15:12 PU M 4 00:02:44 00:01:24 00:05:14 00:00:47 00:05:06 Tri 8-11 ans
0010 308 TEMMERMAN Clémentine 00:15:46 PU F 2 00:03:06 00:01:15 00:05:20 00:00:47 00:05:20 Tri 8-11 ans
0011 316 DELVALLEE Remi 00:15:55 PU M 5 00:02:57 00:01:10 00:05:48 00:00:53 00:05:09 Tri 8-11 ans
0012 305 MEUNIER Rosalie 00:16:02 PO F 1 00:02:40 00:01:14 00:05:55 00:00:53 00:05:22 Tri 8-11 ans
0013 331 RUAMPS Alois TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:16:05 PU M 6 00:03:18 00:01:42 00:05:35 00:00:45 00:04:47 Tri 8-11 ans
0014 321 DEVOS Remi 00:16:11 PO M 5 00:02:44 00:02:11 00:05:41 00:00:50 00:04:47 Tri 8-11 ans
0015 309 GESBERT Clara 00:16:26 BE F 1 00:02:38 00:02:13 00:05:48 00:00:50 00:05:00 Tri 8-11 ans
0016 317 BERNARD Léo 00:16:27 PO M 6 00:03:19 00:01:39 00:05:31 00:00:54 00:05:06 Tri 8-11 ans
0017 320 GREGOIRE Paul 00:16:38 PU M 7 00:03:02 00:01:06 00:05:04 00:00:50 00:06:39 Tri 8-11 ans
0018 303 HAYE Léa 00:16:44 PU F 3 00:03:10 00:01:28 00:06:21 00:00:55 00:04:52 Tri 8-11 ans
0019 315 CROQUETTE Mathias 00:16:44 PU M 8 00:03:26 00:01:48 00:05:30 00:00:49 00:05:13 Tri 8-11 ans
0020 329 SIMEON CICHON François 00:16:59 PU M 9 00:03:04 00:01:43 00:05:53 00:00:57 00:05:23 Tri 8-11 ans
0021 324 OUYED Othilian 00:17:00 PO M 7 00:02:54 00:01:52 00:06:11 00:00:54 00:05:11 Tri 8-11 ans
0022 330 DUPONT Lucas 00:17:13 PU M 10 00:03:37 00:01:52 00:05:44 00:00:54 00:05:08 Tri 8-11 ans
0023 314 MOULIN Arthur 00:17:14 PU M 11 00:02:38 00:02:05 00:06:00 00:00:53 00:05:39 Tri 8-11 ans
0024 319 BELOT Charles 00:17:33 PU M 12 00:03:50 00:02:07 00:05:04 00:00:52 00:05:43 Tri 8-11 ans
0025 313 DEPAEPE Thibaut HOUDAIN Lez BAVAY 00:17:45 PO M 8 00:04:32 00:02:09 00:05:26 00:00:50 00:04:50 Tri 8-11 ans
0026 323 ZUCCHERO Arthur 00:18:20 PO M 9 00:03:37 00:01:37 00:06:13 00:00:54 00:06:01 Tri 8-11 ans
0027 332 FROMENT Pierre 00:18:50 PU M 13 00:03:52 00:01:25 00:05:39 00:00:52 00:07:03 Tri 8-11 ans
0028 302 FUMERY Coline 00:19:04 PU F 4 00:03:27 00:02:21 00:05:59 00:00:50 00:06:29 Tri 8-11 ans
0029 306 VANPOUCKE Assia 00:19:24 PO F 2 00:03:34 00:01:28 00:07:34 00:00:53 00:05:56 Tri 8-11 ans
0030 325 DUBOT Simon 00:20:23 PO M 10 00:04:35 00:01:50 00:05:40 00:00:52 00:07:28 Tri 8-11 ans
0031 307 VANPOUCKE Ines 00:20:28 PO F 3 00:04:35 00:01:28 00:06:45 00:00:54 00:06:48 Tri 8-11 ans
0032 304 MARCHAND Julie 00:21:09 PU F 5 00:03:28 00:03:44 00:06:38 00:00:52 00:06:29 Tri 8-11 ans


Tri S
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 25 COMPTDAER Thomas C.O.S.D. TRIATHLON 01:06:58 SE M 1 00:11:46 00:00:46 00:34:22 00:00:26 00:19:39 Tri S
0002 30 JAKOBOWSKI Vincent HENIN ENDURANCE TEAM 01:09:21 SE M 2 00:12:53 00:00:46 00:35:32 00:00:30 00:19:41 Tri S
0003 47 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:09:42 SE M 3 00:12:15 00:00:51 00:34:45 00:00:31 00:21:20 Tri S
0004 54 TEMMERMAN Herve 01:09:56 VE M 1 00:11:46 00:00:45 00:36:00 00:00:32 00:20:55 Tri S
0005 138 BOUCHET Kevin TRI GT 01:10:23 SE M 4 00:11:26 00:00:50 00:36:58 00:00:26 00:20:44 Tri S
0006 95 ROMERA Miguel 01:10:50 JU M 1 00:12:47 00:00:48 00:36:23 00:00:36 00:20:18 Tri S
0007 137 BODET Théo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:11:52 SE M 5 00:11:51 00:00:50 00:36:59 00:00:27 00:21:47 Tri S
0008 51 CARPENTIER Antoine SLIP FAST CLUB 01:12:50 SE M 6 00:12:07 00:00:45 00:36:57 00:00:31 00:22:32 Tri S
0009 29 ROSSIGNOL Julien DEFI TRIATHLON MONTDIDIER 01:13:09 SE M 7 00:12:15 00:01:18 00:37:49 00:00:35 00:21:14 Tri S
0010 34 LEPARREE Benoit LILLE TRIATHLON 01:13:38 SE M 8 00:13:01 00:00:44 00:37:50 00:00:36 00:21:30 Tri S
0011 107 SAVER Matthieu 01:13:43 SE M 9 00:10:55 00:00:59 00:39:32 00:00:41 00:21:37 Tri S
0012 48 HERBIN Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON 01:14:11 SE M 10 00:13:27 00:00:40 00:37:22 00:00:30 00:22:14 Tri S
0013 134 CORDELLE Charles VALENCIENNES TRIATHLON 01:14:13 SE M 11 00:14:21 00:00:48 00:37:14 00:00:37 00:21:15 Tri S
0014 26 DE PAEPE Christophe CAMBRAI TRIATHLON 01:14:21 SE M 12 00:13:57 00:00:51 00:36:13 00:00:33 00:22:49 Tri S
0015 141 LECOCQ Pierre TRI SAINT SAULVE 01:14:45 SE M 13 00:13:15 00:00:49 00:37:27 00:00:31 00:22:46 Tri S
0016 84 SOTTIAU Julien 01:14:47 SE M 14 00:11:33 00:01:11 00:40:14 00:00:41 00:21:10 Tri S
0017 142 GRESS Gamdiel Tournai 01:15:01 SE M 15 00:11:29 00:00:59 00:39:14 00:00:34 00:22:48 Tri S
0018 35 BELLET Jean francois LYS CALAIS TRIATHLON 01:15:07 VE M 2 00:13:54 00:00:57 00:37:19 00:00:46 00:22:14 Tri S
0019 23 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:15:10 CA M 1 00:12:51 00:00:44 00:39:49 00:00:26 00:21:21 Tri S
0020 28 COLIN Bruno CAMBRAI TRIATHLON 01:15:27 VE M 3 00:14:06 00:00:49 00:36:06 00:00:41 00:23:47 Tri S
0021 36 LECERF Laurent LYS CALAIS TRIATHLON 01:15:40 VE M 4 00:14:25 00:00:50 00:36:54 00:00:25 00:23:07 Tri S
0022 27 ROCHES Romain CAMBRAI TRIATHLON 01:16:17 SE M 16 00:13:53 00:00:54 00:37:21 00:00:36 00:23:36 Tri S
0023 77 COPIN Greg CAMBRAI TRIATHLON 01:16:22 VE M 5 00:13:38 00:01:07 00:38:05 00:00:34 00:23:01 Tri S
0024 3 HUCHEZ Aurore MSA TRIATHLON 01:16:49 SE F 1 00:12:59 00:00:53 00:39:51 00:00:28 00:22:40 Tri S
0025 24 VERHAEGHE Maxime ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:17:13 JU M 2 00:13:14 00:00:44 00:41:25 00:00:34 00:21:19 Tri S
0026 45 DEPOERS Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON 01:17:31 VE M 6 00:13:38 00:01:05 00:39:59 00:00:39 00:22:12 Tri S
0027 53 VASSEUR Sylvain 01:17:54 VE M 7 00:16:30 00:01:28 00:38:45 00:00:44 00:20:29 Tri S
0028 42 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:18:06 SE M 17 00:13:12 00:00:54 00:39:45 00:00:43 00:23:34 Tri S
0029 64 DUEZ Damien 01:18:10 SE M 18 00:14:15 00:01:19 00:39:44 00:00:42 00:22:12 Tri S
0030 37 OLIVIER Quentin O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:18:51 SE M 19 00:13:11 00:00:53 00:43:11 00:00:18 00:21:21 Tri S
0031 4 KOZLOWSKI Constance TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:19:43 CA F 1 00:12:00 00:00:47 00:41:42 00:00:29 00:24:48 Tri S
0032 33 DEVASSINE Mathieu KRONOS TRIATHLON 01:20:36 SE M 20 00:15:46 00:01:02 00:39:08 00:00:43 00:23:59 Tri S
0033 114 VERBEKE Timothee 01:20:59 SE M 21 00:13:37 00:01:47 00:41:51 00:01:13 00:22:32 Tri S
0034 39 VABOIS Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:21:07 SE M 22 00:14:24 00:01:40 00:40:37 00:00:42 00:23:46 Tri S
0035 6 GRARD Ingrid VALENCIENNES TRIATHLON 01:21:18 VE F 1 00:15:50 00:01:11 00:40:49 00:00:37 00:22:54 Tri S
0036 19 WANGERMEZ Camille TRI GT 01:21:24 CA F 2 00:11:23 00:00:51 00:42:17 00:00:28 00:26:27 Tri S
0037 118 BRZEZINSKI Vincent 01:21:25 VE M 8 00:14:52 00:01:26 00:42:15 00:00:38 00:22:15 Tri S
0038 127 GRUEZ Ludovic 01:21:32 SE M 23 00:13:58 00:01:15 00:40:20 00:00:42 00:25:18 Tri S
0039 52 BALENGHIEN François SLIP FAST CLUB 01:22:00 VE M 9 00:14:19 00:01:24 00:39:18 00:00:47 00:26:13 Tri S
0040 5 NOTEBAERT Pauline TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:22:09 CA F 3 00:11:49 00:00:58 00:41:42 00:00:41 00:27:00 Tri S
0041 96 CURE Julien 01:22:34 SE M 24 00:14:07 00:01:40 00:41:16 00:00:49 00:24:43 Tri S
0042 50 FENZY esperance SLIP FAST CLUB 01:22:41 SE M 25 00:14:41 00:01:16 00:41:06 00:00:50 00:24:51 Tri S
0043 91 DUBUS Nicolas 01:22:42 SE M 26 00:13:25 00:01:14 00:44:28 00:00:52 00:22:45 Tri S
0044 101 ECREPONT Alexandre 01:23:15 SE M 27 00:15:47 00:01:17 00:42:29 00:01:03 00:22:40 Tri S
0045 89 KOZLOWSKI Jean françois 01:23:20 VE M 10 00:14:32 00:01:14 00:42:07 00:00:50 00:24:40 Tri S
0046 88 DUSSART Mickael 01:23:36 SE M 28 00:12:13 00:00:54 00:44:15 00:00:33 00:25:43 Tri S
0047 106 DURIEUX Christophe 01:23:46 SE M 29 00:16:44 00:01:25 00:40:11 00:00:38 00:24:50 Tri S
0048 81 RAGUIDEAU Etienne 01:23:51 SE M 30 00:13:58 00:01:37 00:42:31 00:00:52 00:24:56 Tri S
0049 112 XAVIER Deruelle 01:24:13 SE M 31 00:14:17 00:01:14 00:43:28 00:00:43 00:24:34 Tri S
0050 41 HARDY David VALENCIENNES TRIATHLON 01:24:18 VE M 11 00:14:23 00:01:35 00:41:56 00:01:01 00:25:24 Tri S
0051 59 DURANT Xavier 01:24:49 VE M 12 00:14:56 00:01:28 00:41:10 00:01:31 00:25:46 Tri S
0052 79 MINNE Olivier 01:25:05 SE M 32 00:14:16 00:01:19 00:42:55 00:00:40 00:25:57 Tri S
0053 46 PHILIPPE Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 01:25:09 SE M 33 00:15:37 00:00:55 00:42:13 00:00:49 00:25:38 Tri S
0054 55 LAIGNEL Frederic 01:25:14 VE M 13 00:15:07 00:01:12 00:41:13 00:00:40 00:27:03 Tri S
0055 104 MATACZYNSKI Romain 01:25:28 SE M 34 00:15:56 00:01:57 00:43:47 00:00:49 00:23:01 Tri S
0056 135 COFFIER Christophe 01:25:45 VE M 14 00:14:34 00:02:12 00:41:30 00:01:45 00:25:45 Tri S
0057 119 VANPOUCKE Ludovic 01:26:02 SE M 35 00:14:27 00:01:24 00:42:37 00:00:44 00:26:51 Tri S
0058 122 COLLET Vincent 01:26:19 SE M 36 00:13:16 00:02:10 00:43:36 00:00:59 00:26:20 Tri S
0059 44 DEPOERS Baptiste VALENCIENNES TRIATHLON 01:26:41 CA M 2 00:13:48 00:01:08 00:45:25 00:00:41 00:25:41 Tri S
0060 83 LESCIEUX Pierre 01:27:09 SE M 37 00:15:04 00:01:10 00:42:10 00:01:20 00:27:27 Tri S
0061 49 BERNARD Patrick VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:28:15 VE M 15 00:16:29 00:01:13 00:45:10 00:01:02 00:24:24 Tri S
0062 139 DULCY Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:28:20 SE M 38 00:16:39 00:01:47 00:43:47 00:01:20 00:24:50 Tri S
0063 43 RAMEZ Vincent VALENCIENNES TRIATHLON 01:28:25 SE M 39 00:14:22 00:02:04 00:43:24 00:00:54 00:27:42 Tri S
0064 124 DUFOUR Clément 01:29:18 SE M 40 00:16:45 00:02:05 00:42:05 00:00:45 00:27:40 Tri S
0065 115 LAMOURET Thierry 01:29:21 VE M 16 00:17:58 00:02:02 00:42:39 00:01:14 00:25:30 Tri S
0066 78 DEVOS Bertrand 01:29:51 SE M 41 00:17:39 00:01:56 00:45:54 00:00:30 00:23:54 Tri S
0067 109 JANSSENS Lyderic 01:29:58 VE M 17 00:15:56 00:02:05 00:43:28 00:01:13 00:27:18 Tri S
0068 31 BENAZZOUZ Tewfik IRON TEAM SAINT AMAND 01:30:05 VE M 18 00:14:59 00:01:57 00:44:56 00:01:07 00:27:07 Tri S
0069 92 MARTIN Jean luc 01:30:19 VE M 19 00:16:48 00:01:43 00:43:22 00:01:14 00:27:13 Tri S
0070 57 CALVIN Jonathan 01:30:45 SE M 42 00:16:26 00:02:03 00:43:44 00:01:00 00:27:34 Tri S
0071 110 BEAUD'HUIN Fabrice 01:30:50 SE M 43 00:19:07 00:02:01 00:41:28 00:01:19 00:26:58 Tri S
0072 61 GARDIN Johann 01:31:02 SE M 44 00:15:06 00:03:12 00:45:34 00:00:29 00:26:43 Tri S
0073 140 FRANCOIS-HEUDE Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON 01:31:04 SE M 45 00:14:24 00:02:07 00:44:24 00:01:23 00:28:47 Tri S
0074 56 BERTIN Louis 01:31:28 SE M 46 00:19:41 00:02:26 00:45:05 00:00:24 00:23:54 Tri S
0075 131 FILLIEUX Medhy 01:31:37 SE M 47 00:12:39 00:02:01 00:48:07 00:01:20 00:27:31 Tri S
0076 16 GRABIEC Catherine VALENCIENNES TRIATHLON 01:31:37 VE F 2 00:15:32 00:02:42 00:45:34 00:00:45 00:27:07 Tri S
0077 94 COLIN Francois 01:31:38 SE M 48 00:17:47 00:02:04 00:44:24 00:01:29 00:25:57 Tri S
0078 10 LAUDE Magali 01:31:55 SE F 2 00:15:24 00:01:20 00:48:37 00:00:23 00:26:12 Tri S
0079 32 BOISSEAU Eric IRON TEAM SAINT AMAND 01:32:00 VE M 20 00:16:04 00:01:46 00:45:17 00:01:05 00:27:50 Tri S
0080 17 PALUMBO Nancy TCDM 01:32:03 VE F 3 00:14:56 00:01:19 00:46:31 00:01:15 00:28:04 Tri S
0081 99 PUTMAN François 01:32:34 SE M 49 00:19:29 00:01:49 00:43:56 00:00:44 00:26:37 Tri S
0082 80 PUTMAN Jean philippe 01:33:18 SE M 50 00:17:31 00:01:48 00:45:09 00:00:54 00:27:58 Tri S
0083 117 DECOCK Adrien julien 01:33:22 CA M 3 00:12:29 00:02:46 00:49:04 00:00:50 00:28:16 Tri S
0084 108 PAWLAK Frederic 01:33:27 VE M 21 00:17:29 00:01:53 00:43:16 00:01:16 00:29:35 Tri S
0085 18 ROZIER Chloé HAM 01:33:55 CA F 4 00:14:56 00:01:28 00:47:27 00:00:47 00:29:20 Tri S
0086 125 BEAUCAMP Bruno 01:33:56 VE M 22 00:16:16 00:02:10 00:43:34 00:01:01 00:30:57 Tri S
0087 86 PELISSIER Eric 01:34:06 VE M 23 00:21:11 00:03:25 00:43:02 00:00:42 00:25:48 Tri S
0088 144 RIBIERE Favian 01:34:50 JU M 3 00:17:01 00:01:59 00:46:09 00:01:17 00:28:26 Tri S
0089 133 DUBOT Olivier 01:34:51 VE M 24 00:16:05 00:01:33 00:48:07 00:00:55 00:28:13 Tri S
0090 97 DRUESNES Damien 01:34:55 SE M 51 00:18:02 00:01:37 00:46:50 00:01:04 00:27:24 Tri S
0091 126 THOMAS David 01:34:57 VE M 25 00:17:18 00:01:33 00:48:24 00:00:36 00:27:07 Tri S
0092 11 FERRETTI Corinne 01:35:23 VE F 4 00:18:01 00:01:10 00:47:49 00:00:50 00:27:35 Tri S
0093 111 DECOCK Renaud 01:35:28 VE M 26 00:17:10 00:03:09 00:43:35 00:02:40 00:28:56 Tri S
0094 62 AITGHERBI Areski 01:35:37 VE M 27 00:16:56 00:02:39 00:46:18 00:01:29 00:28:17 Tri S
0095 87 DELAYEN Frederic 01:35:57 VE M 28 00:18:36 00:02:44 00:46:20 00:01:08 00:27:12 Tri S
0096 98 SCOURION Laurent 01:36:19 SE M 52 00:14:52 00:03:37 00:48:46 00:00:38 00:28:28 Tri S
0097 116 BERTANCINI Freddy 01:36:26 VE M 29 00:19:12 00:01:49 00:48:07 00:01:05 00:26:16 Tri S
0098 120 LEFEBVRE Josy 01:37:28 VE M 30 00:18:02 00:01:30 00:44:25 00:01:05 00:32:28 Tri S
0099 12 BRZEZINSKI Sonia 01:37:38 SE F 3 00:17:51 00:01:46 00:50:09 00:00:50 00:27:03 Tri S
0100 105 VAN DEN ABELE Bastien 01:38:07 SE M 53 00:16:27 00:01:51 00:50:13 00:01:09 00:28:29 Tri S
0101 132 VARGA Mickael 01:38:20 VE M 31 00:13:03 00:02:19 00:49:38 00:01:41 00:31:41 Tri S
0102 90 BOUTELEUX Geoffrey 01:38:47 SE M 54 00:18:45 00:02:08 00:49:53 00:01:16 00:26:47 Tri S
0103 22 LAURENT Pascal 01:39:12 VE M 32 00:18:56 00:02:54 00:45:16 00:01:19 00:30:49 Tri S
0104 136 DELOBELLE Jean-François 01:39:49 VE M 33 00:19:58 00:02:44 00:42:56 00:01:21 00:32:52 Tri S
0105 63 TICHOUX Sylvain 01:40:12 SE M 55 00:16:15 00:02:48 00:49:52 00:01:25 00:29:54 Tri S
0106 85 DUBOIS David 01:40:20 VE M 34 00:22:28 00:02:28 00:48:52 00:01:07 00:25:28 Tri S
0107 100 HIOLET Freddy 01:40:22 VE M 35 00:18:03 00:01:55 00:51:38 00:00:52 00:27:56 Tri S
0108 128 LASSELIN-SOMMÉ Marc 01:42:41 SE M 56 00:20:43 00:02:20 00:51:51 00:00:34 00:27:14 Tri S
0109 129 FINART Marc 01:44:51 VE M 36 00:17:09 00:02:38 00:49:10 00:02:02 00:33:54 Tri S
0110 123 LOUART Enguerrand 01:44:55 SE M 57 00:22:06 00:04:02 00:47:06 00:01:23 00:30:20 Tri S
0111 9 MATHIEU Emilie 01:49:10 SE F 4 00:17:33 00:04:21 00:55:41 00:01:22 00:30:14 Tri S
0112 2 BELLET Ana LYS CALAIS TRIATHLON 01:50:17 VE F 5 00:21:32 00:01:36 00:51:01 00:00:34 00:35:37 Tri S
0113 8 BOUCLY Amandine 01:50:58 SE F 5 00:16:13 00:02:22 00:57:08 00:00:38 00:34:38 Tri S
0114 103 BOVE Nicolas 01:56:50 VE M 37 00:23:51 00:03:20 00:53:33 00:01:13 00:34:55 Tri S
0115 14 DARIO Gaelle 01:57:12 VE F 6 00:16:13 00:02:50 01:04:08 00:00:41 00:33:22 Tri S
0116 1 PLATEAU Valerie CAMBRAI TRIATHLON 01:58:47 VE F 7 00:16:16 00:02:53 01:02:46 00:01:37 00:35:16 Tri S
0117 13 PREVOT Delphine 01:58:55 SE F 6 00:20:48 00:02:15 00:54:08 00:01:01 00:40:45 Tri S
0118 121 BOUCLET Adrien 02:00:45 SE M 58 00:19:30 00:02:54 01:04:02 00:00:44 00:33:36 Tri S
DNF 143 BRIAC Loic IRON TEAM SAINT AMAND 00:00:00 SE M 0 00:18:27 00:02:22 00:25:08 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 7 BOURGAIN Cecile 00:00:00 VE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 15 DELBROUCK Leslie 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 20 LAMORISSE Sebasrien VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 21 WECHSUNG Jens 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 40 CARON Georges TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 58 DEWEER Christophe 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 60 BERNAERT François 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 82 RENAUX Olivier 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 93 DELESALLE Pierre-adrien 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 102 ADAM Léo 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 113 MELIQUE Patrice 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 130 ZAJONZ Anthony 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S


Tri S Relais
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 75 BELOT . TRI SAINT SAULVE 01:09:29 SE M 1 00:11:58 00:00:37 00:35:54 00:00:20 00:20:42 Tri S Relais
0002 73 TEAM SOCADANCE . 01:10:11 SE M 2 00:10:45 00:00:38 00:36:20 00:00:23 00:22:06 Tri S Relais
0003 65 BIZZOTTO RAVIER . 01:10:45 SE X 1 00:11:26 00:00:35 00:36:30 00:00:19 00:21:57 Tri S Relais
0004 74 LA GOLDMANIA . VALENCIENNES TRIATHLON 01:18:11 MI F 1 00:12:36 00:00:39 00:40:05 00:00:23 00:24:29 Tri S Relais
0005 67 BONNIE AND CLYDE . 01:20:55 SE X 2 00:14:09 00:01:38 00:40:48 00:00:28 00:23:55 Tri S Relais
0006 68 GILOT-BIZZOTTO . 01:21:21 SE X 3 00:10:23 00:00:44 00:36:40 00:00:27 00:33:10 Tri S Relais
0007 72 GUALANO . 01:22:19 SE M 3 00:16:30 00:01:05 00:42:18 00:00:31 00:21:59 Tri S Relais
0008 66 TIFANTI . 01:23:55 SE X 4 00:18:38 00:00:01 00:36:06 00:00:22 00:28:50 Tri S Relais
0009 69 LES BRASSEURS . 01:29:01 SE M 4 00:15:45 00:00:39 00:47:04 00:00:22 00:25:12 Tri S Relais
0010 71 BARILLA 2 . 01:30:19 SE M 5 00:15:52 00:01:46 00:49:30 00:00:24 00:22:49 Tri S Relais
0011 145 DETRIVIERE . 01:31:56 SE X 5 00:12:24 00:00:45 00:45:43 00:00:23 00:32:44 Tri S Relais
0012 70 BARILLA 1 . 01:36:02 SE M 6 00:17:24 00:03:39 00:51:26 00:00:26 00:23:08 Tri S Relais