Live≪ 9ème Combiné Duathlon Triathlon de Ardres 2017 ≫

Le 24/09/2017 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2018



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
Du M (40.000 Km)
J 12-15 (4.100 Km)
J 6-7 (3.300 Km)
J 8-11 (3.300 Km)
Tri M (36.200 Km)
Tri Relais (36.200 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Du M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat. Nat/Cap Vélo CaP
1 15 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:31:36 M (1e) Vétéran1 (1e) 00:20:38 (2) 00:52:37 (3) 00:18:58 (2) Partagez votre performance
2 29 CUCHEVAL Mathias LYS CALAIS TRIATHLON 01:31:49 M (2e) Senior (1e) 00:20:59 (3) 00:51:45 (1) 00:19:27 (4) Partagez votre performance
3 47 NOWE Arnaud TRIATHLON LITTORAL 59 01:33:45 M (3e) Vétéran1 (2e) 00:20:38 (1) 00:55:32 (17) 00:17:38 (1) Partagez votre performance
4 75 FLIGNY Arnaud 01:34:19 M (4e) Senior (2e) 00:21:45 (5) 00:53:23 (5) 00:19:26 (3) Partagez votre performance
5 93 LEBOUCHER Jérôme 01:35:37 M (5e) Senior (3e) 00:21:43 (4) 00:53:26 (6) 00:20:44 (9) Partagez votre performance
6 24 DEGELDER Laurent ITU USA 01:35:43 M (6e) Vétéran1 (3e) 00:22:13 (8) 00:53:08 (4) 00:20:39 (8) Partagez votre performance
7 19 MIEZE Sebastien GRAVELINES TRIATHLON 01:36:15 M (7e) Senior (4e) 00:23:39 (22) 00:52:03 (2) 00:21:08 (12) Partagez votre performance
8 30 DEZEGUE Dany LYS CALAIS TRIATHLON 01:36:33 M (8e) Senior (5e) 00:22:12 (7) 00:53:47 (9) 00:21:03 (11) Partagez votre performance
9 28 RICOUART Gerard LYS CALAIS TRIATHLON 01:37:25 M (9e) Senior (6e) 00:22:57 (17) 00:53:42 (7) 00:21:12 (13) Partagez votre performance
10 13 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:38:08 M (10e) Vétéran1 (4e) 00:23:08 (18) 00:54:07 (11) 00:21:19 (14) Partagez votre performance
11 64 DESJARDINS Mathieu 01:38:57 M (11e) Senior (7e) 00:21:55 (6) 00:56:48 (26) 00:20:16 (5) Partagez votre performance
12 87 MIESZCZAK Cedric 01:39:06 M (12e) Vétéran1 (5e) 00:22:22 (9) 00:54:59 (14) 00:21:28 (16) Partagez votre performance
13 73 MANTEZ Patrick 01:39:12 M (13e) Senior (8e) 00:22:56 (16) 00:53:45 (8) 00:22:45 (30) Partagez votre performance
14 14 CUCHEVAL Gregory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:39:14 M (14e) Vétéran1 (6e) 00:22:53 (12) 00:54:00 (10) 00:22:03 (22) Partagez votre performance
15 38 RICHARD Olivier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:39:22 M (15e) Vétéran1 (7e) 00:22:55 (13) 00:55:48 (20) 00:20:33 (7) Partagez votre performance
16 94 LEVEL Cédric 01:39:51 M (16e) Senior (9e) 00:23:18 (19) 00:55:17 (16) 00:21:23 (15) Partagez votre performance
17 31 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 01:40:29 M (17e) Senior (10e) 01:18:26 (105) 00:00:00 (0) 00:21:58 (20) Partagez votre performance
18 44 THIBAUT Philippe TRIATHLON LITTORAL 59 01:40:38 M (18e) Vétéran1 (8e) 00:25:06 (51) 00:54:50 (12) 00:20:53 (10) Partagez votre performance
19 36 VIELLIARD Vielliard TOBESPORT 01:41:10 M (19e) Senior (11e) 00:23:40 (24) 00:54:50 (13) 00:23:02 (34) Partagez votre performance
20 21 DAMMAN Jordan GRAVELINES TRIATHLON 01:42:50 M (20e) Senior (12e) 00:22:22 (10) 00:57:04 (29) 00:23:51 (47) Partagez votre performance
21 41 BONNEL Tanguy TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:42:59 M (21e) Senior (13e) 00:23:50 (29) 00:55:02 (15) 00:24:10 (48) Partagez votre performance
22 91 MAGNIEZ Cyril 01:43:06 M (22e) Senior (14e) 00:23:39 (23) 00:59:09 (39) 00:20:28 (6) Partagez votre performance
23 97 BARRAS Romain 01:43:11 M (23e) Senior (15e) 00:23:24 (20) 00:56:06 (21) 00:23:15 (39) Partagez votre performance
24 110 BONGARTZ Eliott 01:43:11 M (24e) Senior (16e) 00:24:15 (36) 00:56:23 (22) 00:22:35 (28) Partagez votre performance
25 20 RENAUX Frederic GRAVELINES TRIATHLON 01:43:15 M (25e) Vétéran1 (9e) 00:22:56 (15) 00:58:50 (36) 00:21:58 (19) Partagez votre performance
26 76 MENET Eric 01:43:19 M (26e) Vétéran1 (10e) 00:23:30 (21) 00:58:11 (31) 00:21:57 (18) Partagez votre performance
27 49 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON 01:43:43 M (27e) Vétéran1 (11e) 00:25:02 (47) 00:55:35 (18) 00:23:10 (36) Partagez votre performance
28 67 FOULON Julien 01:44:22 M (28e) Senior (17e) 00:22:35 (11) 00:58:04 (30) 00:23:46 (44) Partagez votre performance
29 12 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:44:24 M (29e) Senior (18e) 00:23:40 (25) 00:58:56 (37) 00:22:02 (21) Partagez votre performance
30 58 BOUDRINGHIN Jeanmarc 01:44:38 M (30e) Vétéran1 (12e) 00:24:40 (44) 00:56:37 (23) 00:23:22 (40) Partagez votre performance
31 51 DUMAIN Didier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:45:49 M (31e) Vétéran1 (13e) 00:23:56 (30) 00:59:44 (41) 00:21:47 (17) Partagez votre performance
32 34 CARPENTIER Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:46:29 M (32e) Vétéran1 (14e) 00:24:15 (35) 00:59:52 (43) 00:22:46 (31) Partagez votre performance
33 32 GRESSIER Pascal LYS CALAIS TRIATHLON 01:46:35 M (33e) Senior (19e) 00:24:37 (43) 00:58:56 (38) 00:22:33 (26) Partagez votre performance
34 16 PILLIER Romain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:46:36 M (34e) Senior (20e) 00:24:12 (34) 00:57:01 (27) 00:25:09 (62) Partagez votre performance
35 89 LEBORGNE Pierre 01:46:37 M (35e) Junior (1e) 00:23:48 (27) 01:00:36 (47) 00:22:16 (24) Partagez votre performance
36 40 DELAY Bastien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:47:25 M (36e) Senior (21e) 00:25:05 (50) 00:58:39 (34) 00:23:46 (46) Partagez votre performance
37 37 JACQUEMOD Michael TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:47:49 M (37e) Senior (22e) 00:25:16 (55) 00:58:34 (32) 00:24:17 (52) Partagez votre performance
38 100 LLORENS Alexandre 01:47:58 M (38e) Vétéran1 (15e) 00:25:46 (61) 00:56:39 (25) 00:25:27 (63) Partagez votre performance
39 104 LEGROS Mathieu 01:48:23 M (39e) Senior (23e) 00:25:25 (59) 00:56:38 (24) 00:25:31 (64) Partagez votre performance
40 109 DUBRULLE Julien 01:48:32 M (40e) Senior (24e) 00:25:03 (48) 00:59:26 (40) 00:23:23 (41) Partagez votre performance
41 119 BOURRÉ Julien 01:49:05 M (41e) Senior (25e) 00:24:29 (39) 01:01:06 (51) 00:22:15 (23) Partagez votre performance
42 106 DUWAT Frederic 01:49:21 M (42e) Vétéran1 (16e) 00:25:03 (49) 01:01:00 (49) 00:22:54 (32) Partagez votre performance
43 9 CHAMBELLAND Frederique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:49:51 F (1e) Vétéran1 (1e) 00:25:13 (54) 01:01:00 (50) 00:22:59 (33) Partagez votre performance
44 42 KOUKLEVSKY Anne TRIATHLON LITTORAL 59 01:50:21 F (2e) Vétéran1 (2e) 00:25:22 (58) 01:01:16 (54) 00:22:34 (27) Partagez votre performance
45 69 COCATRIX Laurent 01:50:22 M (43e) Vétéran1 (17e) 00:24:10 (33) 01:02:01 (62) 00:23:14 (38) Partagez votre performance
46 52 LANDRY Arnaud WILD TEAM TRIATHLON 01:50:24 M (44e) Vétéran1 (18e) 00:25:21 (57) 01:01:14 (52) 00:23:41 (43) Partagez votre performance
47 50 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 01:50:34 M (45e) Vétéran1 (19e) 00:23:50 (28) 01:00:30 (46) 00:26:03 (71) Partagez votre performance
48 35 MOULIN Alexis RONCHIN ATHLETIC CLUB 01:50:40 M (46e) Senior (26e) 00:24:22 (37) 01:01:32 (57) 00:24:57 (56) Partagez votre performance
49 120 TETU Xavier 01:51:21 M (47e) Vétéran1 (20e) 00:24:54 (46) 01:01:22 (55) 00:23:41 (42) Partagez votre performance
50 79 PICAVET Yannick 01:51:36 M (48e) Vétéran1 (21e) 00:25:32 (60) 01:01:26 (56) 00:23:46 (45) Partagez votre performance
51 7 JOIRE Tanguy BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:52:00 M (49e) Vétéran1 (22e) 00:22:55 (14) 01:03:26 (73) 00:24:36 (54) Partagez votre performance
52 46 MAHROUG Elhadj TRIATHLON LITTORAL 59 01:52:05 M (50e) Vétéran1 (23e) 00:24:01 (31) 01:01:49 (58) 00:25:05 (58) Partagez votre performance
53 81 VERRONS Sébastien 01:52:07 M (51e) Senior (27e) 00:24:30 (40) 01:01:16 (53) 00:25:54 (68) Partagez votre performance
54 117 JOONNEKINDT Mickaël 01:52:18 M (52e) Vétéran1 (24e) 00:27:36 (85) 00:55:48 (19) 00:28:50 (89) Partagez votre performance
55 98 ROZÉ Frédéric 01:53:03 M (53e) Senior (28e) 00:23:40 (26) 01:04:19 (74) 00:24:12 (49) Partagez votre performance
56 105 LEFLOCHMOAN Ludovic 01:53:12 M (54e) Senior (29e) 00:27:54 (87) 00:57:02 (28) 00:24:43 (55) Partagez votre performance
57 63 HOCHART Fabrice 01:53:53 M (55e) Vétéran1 (25e) 00:24:28 (38) 01:02:49 (68) 00:24:14 (51) Partagez votre performance
58 27 POURRE Fabienne LYS CALAIS TRIATHLON 01:53:58 F (3e) Vétéran1 (3e) 00:25:49 (62) 01:02:13 (63) 00:25:08 (61) Partagez votre performance
59 68 HARINCK Didier 01:54:01 M (56e) Vétéran1 (26e) 00:27:10 (79) 01:01:58 (61) 00:23:12 (37) Partagez votre performance
60 103 ROUSSELLE Pascal 01:54:09 M (57e) Vétéran1 (27e) 00:26:20 (69) 00:59:45 (42) 00:26:53 (79) Partagez votre performance
61 25 BERTOUX Guillaume LES TYRANNOSAURES 01:54:10 M (58e) Senior (30e) 00:27:10 (78) 00:58:38 (33) 00:27:54 (84) Partagez votre performance
62 88 REBENA Jean francois 01:54:12 M (59e) Vétéran1 (28e) 00:24:32 (41) 01:06:10 (85) 00:22:44 (29) Partagez votre performance
63 1 DEGARDIN Laurent A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:54:52 M (60e) Vétéran1 (29e) 00:25:19 (56) 01:00:25 (45) 00:28:28 (87) Partagez votre performance
64 83 MELIN Cedric 01:55:04 M (61e) Senior (31e) 00:24:43 (45) 01:02:15 (64) 00:26:56 (80) Partagez votre performance
65 92 LOOR Matthieu 01:55:53 M (62e) Senior (32e) 00:24:09 (32) 01:07:42 (91) 00:23:05 (35) Partagez votre performance
66 72 DELBE Thierry 01:55:57 M (63e) Vétéran1 (30e) 00:24:32 (42) 01:07:23 (89) 00:22:28 (25) Partagez votre performance
67 59 CLABAUT David 01:56:12 M (64e) Vétéran1 (31e) 00:26:08 (67) 01:01:52 (59) 00:27:00 (81) Partagez votre performance
68 2 LEPRETRE Charles A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:56:18 M (65e) Senior (33e) 00:27:57 (88) 00:59:53 (44) 00:25:52 (67) Partagez votre performance
69 66 HEMBERT Antoine 01:56:33 M (66e) Senior (34e) 00:25:50 (64) 01:01:53 (60) 00:27:27 (82) Partagez votre performance
70 111 VERMEULEN Antoine 01:56:38 M (67e) Senior (35e) 00:26:23 (70) 01:02:27 (66) 00:25:44 (65) Partagez votre performance
71 70 SUCHIER Louis 01:56:51 M (68e) Junior (2e) 00:26:11 (68) 01:04:20 (75) 00:25:04 (57) Partagez votre performance
72 10 DEMAREY Heloise COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:56:54 F (4e) Senior (1e) 00:26:07 (66) 01:05:50 (82) 00:24:18 (53) Partagez votre performance
73 107 BARON Arnaud 01:57:02 M (69e) Vétéran1 (32e) 00:27:30 (84) 00:58:46 (35) 00:28:57 (91) Partagez votre performance
74 101 DUSSAUCY Laurent 01:58:22 M (70e) Vétéran1 (33e) 00:25:11 (53) 01:03:07 (70) 00:27:44 (83) Partagez votre performance
75 55 LEFIEF Emeline 01:58:47 F (5e) Senior (2e) 00:26:35 (74) 01:06:09 (84) 00:24:14 (50) Partagez votre performance
76 116 LEFIEF Maxime 01:58:48 M (71e) Senior (36e) 00:27:47 (86) 01:02:47 (67) 00:26:19 (74) Partagez votre performance
77 113 LUCAS Xavier 01:59:32 M (72e) Vétéran1 (34e) 00:26:35 (73) 01:05:37 (80) 00:25:06 (59) Partagez votre performance
78 102 DOYER Eric 01:59:40 M (73e) Vétéran1 (35e) 00:26:58 (77) 01:02:49 (69) 00:28:11 (85) Partagez votre performance
79 114 HECQUET Guillaume 02:00:08 M (74e) Vétéran1 (36e) 00:27:15 (82) 01:05:38 (81) 00:25:49 (66) Partagez votre performance
80 74 MIESZCZAK Yannick 02:01:29 M (75e) Vétéran1 (37e) 00:25:11 (52) 01:00:49 (48) 00:35:05 (102) Partagez votre performance
81 112 LAUNOY Renan 02:01:31 M (76e) Senior (37e) 00:26:23 (72) 01:03:24 (72) 00:30:13 (95) Partagez votre performance
82 108 PUJADE François 02:01:37 M (77e) Senior (38e) 00:28:18 (92) 01:05:14 (79) 00:26:24 (75) Partagez votre performance
83 115 BARON Corentin 02:01:37 M (78e) Junior (3e) 00:25:58 (65) 01:07:40 (90) 00:25:56 (69) Partagez votre performance
84 18 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:01:43 M (79e) Vétéran1 (38e) 00:25:49 (63) 01:03:16 (71) 00:30:40 (96) Partagez votre performance
85 4 VILLETTE Frederic BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:02:05 M (80e) Vétéran1 (39e) 00:27:12 (81) 01:07:19 (88) 00:26:14 (73) Partagez votre performance
86 5 BARON Steeve BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:02:09 M (81e) Vétéran1 (40e) 00:29:23 (97) 01:02:23 (65) 00:29:21 (92) Partagez votre performance
87 26 LEMAITRE Marie LYS CALAIS TRIATHLON 02:02:23 F (6e) Junior (1e) 00:26:45 (75) 01:08:10 (92) 00:25:57 (70) Partagez votre performance
88 96 VANDENKERCKHOVE Stéphane 02:02:37 M (82e) Vétéran1 (41e) 00:28:17 (91) 01:06:01 (83) 00:26:36 (76) Partagez votre performance
89 85 MELCHIOR Renaud 02:02:40 M (83e) Senior (39e) 00:26:56 (76) 01:08:52 (94) 00:25:08 (60) Partagez votre performance
90 6 HYART Aurelien BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:02:44 M (84e) Senior (40e) 00:27:11 (80) 01:07:16 (87) 00:26:44 (77) Partagez votre performance
91 53 ELLART Hélène 02:02:48 F (7e) Senior (3e) 00:27:19 (83) 01:04:43 (76) 00:28:55 (90) Partagez votre performance
92 61 BAILLIEU Christian 02:03:47 M (85e) Vétéran1 (42e) 00:28:29 (93) 01:06:14 (86) 00:26:50 (78) Partagez votre performance
93 54 GEENS Mélanie 02:05:54 F (8e) Vétéran1 (4e) 00:26:23 (71) 01:10:33 (95) 00:26:11 (72) Partagez votre performance
94 233 PASQUER Pascal O.S.M.L. NATATION TRIATHLON 02:05:58 M (86e) Vétéran1 (43e) 00:30:34 (99) 01:04:47 (77) 00:28:32 (88) Partagez votre performance
95 78 OUART Christophe 02:06:08 M (87e) Vétéran1 (44e) 00:29:20 (96) 01:04:49 (78) 00:29:54 (94) Partagez votre performance
96 86 MELCHIOR Eric 02:09:22 M (88e) Vétéran1 (45e) 00:28:14 (90) 01:08:48 (93) 00:29:32 (93) Partagez votre performance
97 118 CABARET Jerome 02:10:02 M (89e) Vétéran1 (46e) 00:28:02 (89) 01:12:00 (97) 00:28:21 (86) Partagez votre performance
98 8 VANDENBUSSCHE Coralie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:14:54 F (9e) Senior (4e) 00:29:30 (98) 01:12:12 (98) 00:31:22 (98) Partagez votre performance
99 56 DELAIRE EP POCHOLLE Katy 02:21:28 F (10e) Vétéran1 (5e) 00:33:08 (103) 01:12:21 (99) 00:33:01 (99) Partagez votre performance
100 71 BOUILLON Alex 02:22:32 M (90e) Senior (41e) 00:29:09 (95) 01:18:39 (101) 00:33:04 (100) Partagez votre performance
101 99 DEBUY Xavier 02:24:00 M (91e) Vétéran1 (47e) 00:28:53 (94) 01:14:54 (100) 00:38:17 (104) Partagez votre performance
102 82 HAEZEBROUCK Michel 02:25:40 M (92e) Vétéran1 (48e) 00:32:40 (101) 01:11:43 (96) 00:38:00 (103) Partagez votre performance
103 90 JUMEAU Vincent 02:26:07 M (93e) Vétéran1 (49e) 00:31:57 (100) 01:20:07 (103) 00:30:45 (97) Partagez votre performance
104 43 DEHANDSCHOEWERCKER Sandrine TRIATHLON LITTORAL 59 02:28:39 F (11e) Vétéran1 (6e) 00:32:47 (102) 01:19:43 (102) 00:33:56 (101) Partagez votre performance
105 80 SILVIE Christophe 02:40:55 M (94e) Senior (42e) 00:34:27 (104) 01:22:28 (104) 00:40:07 (105) Partagez votre performance
DNF 84 DEBIEVE Marco 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 95 DELARACE Jean-marc 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 77 HAIDAR Naef 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 60 JASPART Jerome 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 65 KIEKEN Tony 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 23 LODGE Peter ITU GBR 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 57 LUCAS Jean henri 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 11 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 17 MARQUANT Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 3 MONIER Jacques BEAUMONT TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 45 ROSA Stephane TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 39 VERGNIEZ Valentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:23:25 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


J 12-15
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat. Nat/Cap Vélo CaP
1 593 CARPENTIER Kilian MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:18:39 M (1e) Minime (1e) 00:00:00 (0) 00:18:39 (1) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 581 BERDIN Leo LYS CALAIS TRIATHLON 00:18:48 M (2e) Minime (2e) 00:00:00 (0) 00:18:48 (2) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 577 HERBEZ Timothe LYS CALAIS TRIATHLON 00:18:56 M (3e) Minime (3e) 00:00:00 (0) 00:18:56 (3) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 589 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:19:18 M (4e) Minime (4e) 00:00:00 (0) 00:19:18 (4) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 601 EVRARD Joris TRIATHLON LITTORAL 59 00:19:30 M (5e) Minime (5e) 00:00:00 (0) 00:19:30 (5) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
6 594 CARPENTIER Yanis MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:19:49 M (6e) Benjamin (1e) 00:00:00 (0) 00:19:49 (6) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 575 MARLARD Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 00:19:56 M (7e) Minime (6e) 00:00:00 (0) 00:19:56 (7) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
8 602 LYOEN Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 00:20:06 M (8e) Minime (7e) 00:00:00 (0) 00:20:06 (8) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
9 579 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:09 M (9e) Minime (8e) 00:00:00 (0) 00:20:09 (9) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
10 651 MATTE Nicolas 00:20:12 M (10e) Minime (9e) 00:00:00 (0) 00:20:12 (10) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
11 597 RICHARD Noe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:20:18 M (11e) Benjamin (2e) 00:00:00 (0) 00:20:18 (11) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
12 573 LUCAS Raphaelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:24 F (1e) Benjamin (1e) 00:00:00 (0) 00:20:24 (12) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
13 650 LAVRENCE David 00:20:35 M (12e) Minime (10e) 00:00:00 (0) 00:20:35 (13) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
14 578 GOURNAY Leopold LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:36 M (13e) Minime (11e) 00:00:00 (0) 00:20:36 (14) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
15 576 LANTOINE Alexandre LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:36 M (14e) Minime (12e) 00:00:00 (0) 00:20:36 (15) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
16 662 SIMON Arthur 00:20:53 M (15e) Minime (13e) 00:00:00 (0) 00:20:53 (16) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
17 596 RICHARD Lea TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:21:10 F (2e) Minime (1e) 00:00:00 (0) 00:21:10 (17) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
18 633 DECROCK Matheo 00:21:38 M (16e) Minime (14e) 00:00:00 (0) 00:21:38 (18) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
19 580 BIA Gaspar LYS CALAIS TRIATHLON 00:21:42 M (17e) Benjamin (3e) 00:00:00 (0) 00:21:42 (19) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
20 595 DELBARRE Louise TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:21:44 F (3e) Benjamin (2e) 00:00:00 (0) 00:21:44 (20) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
21 582 COMYN Margaux BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:21:48 F (4e) Benjamin (3e) 00:00:00 (0) 00:21:48 (21) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
22 574 NEVEU Aurelie LYS CALAIS TRIATHLON 00:21:57 F (5e) Minime (2e) 00:00:00 (0) 00:21:57 (22) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
23 629 MERLOT Lucas 00:22:00 M (18e) Minime (15e) 00:00:00 (0) 00:22:00 (23) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
24 634 DUGAUGUEZ Theo 00:22:00 M (19e) Minime (16e) 00:00:00 (0) 00:22:00 (24) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
25 653 PEUGNIEZ Henri 00:22:02 M (20e) Pupille (1e) 00:00:00 (0) 00:22:02 (25) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
26 588 JACQUERIE Elise GRAVELINES TRIATHLON 00:22:07 F (6e) Benjamin (4e) 00:00:00 (0) 00:22:07 (26) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
27 584 MEURET Louna COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:22:27 F (7e) Benjamin (5e) 00:00:00 (0) 00:22:27 (27) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
28 643 LEROY Clément 00:22:36 M (21e) Minime (17e) 00:00:00 (0) 00:22:36 (28) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
29 641 LECRAS Augustin 00:22:37 M (22e) Benjamin (4e) 00:00:00 (0) 00:22:37 (29) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
30 571 NIELLEN Flora LYS CALAIS TRIATHLON 00:22:39 F (8e) Minime (3e) 00:00:00 (0) 00:22:39 (30) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
31 600 LOBBRECHT Romain TRIATHLON LITTORAL 59 00:22:46 M (23e) Benjamin (5e) 00:00:00 (0) 00:22:46 (31) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
32 621 CATEZ Tom 00:22:53 M (24e) Minime (18e) 00:00:00 (0) 00:22:53 (32) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
33 598 LELIEVRE Justine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:23:08 F (9e) Benjamin (6e) 00:00:00 (0) 00:23:08 (33) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
34 624 MELIN Carl 00:23:28 M (25e) Benjamin (6e) 00:00:00 (0) 00:23:28 (34) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
35 591 COURBOT Mael GRAVELINES TRIATHLON 00:23:30 M (26e) Benjamin (7e) 00:00:00 (0) 00:23:30 (35) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
36 599 WAELES Juliette TRIATHLON LITTORAL 59 00:23:39 F (10e) Benjamin (7e) 00:00:00 (0) 00:23:39 (36) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
37 625 TROUILLE Jules 00:24:26 M (27e) Benjamin (8e) 00:00:00 (0) 00:24:26 (37) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
38 615 LAMPS Emelyne 00:24:31 F (11e) Minime (4e) 00:00:00 (0) 00:24:31 (38) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
39 640 HOUSSIN Victor 00:24:36 M (28e) Benjamin (9e) 00:00:00 (0) 00:24:36 (39) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
40 603 BLANCHARD Louanne 00:24:38 F (12e) Minime (5e) 00:00:00 (0) 00:24:38 (40) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
41 572 NIELLEN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 00:24:41 M (29e) Benjamin (10e) 00:00:00 (0) 00:24:41 (41) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
42 661 DE CONCEICAO Hyppolyte 00:24:56 M (30e) Minime (19e) 00:00:00 (0) 00:24:56 (42) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
43 586 GUILBERT Clement COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:24:59 M (31e) Benjamin (11e) 00:00:00 (0) 00:24:59 (43) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
44 623 THEO Pidou 00:25:12 M (32e) Benjamin (12e) 00:00:00 (0) 00:25:12 (44) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
45 652 PATEY-BERTIN Capucine 00:25:35 F (13e) Minime (6e) 00:00:00 (0) 00:25:35 (45) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
46 611 NION Ophélie 00:25:35 F (14e) Minime (7e) 00:00:00 (0) 00:25:35 (46) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
47 617 THUILOT Pauline 00:25:42 F (15e) Minime (8e) 00:00:00 (0) 00:25:42 (47) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
48 583 RENAUX Chloe BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:25:47 F (16e) Benjamin (8e) 00:00:00 (0) 00:25:47 (48) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
49 649 D ALLENDE Emeline 00:25:57 F (17e) Benjamin (9e) 00:00:00 (0) 00:25:57 (49) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
50 626 MALESYS Joseph 00:26:20 M (33e) Benjamin (13e) 00:00:00 (0) 00:26:20 (50) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
51 642 BOUTROY Quentin 00:26:43 M (34e) Benjamin (14e) 00:00:00 (0) 00:26:43 (51) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
52 587 LEFEBVRE Louanne GRAVELINES TRIATHLON 00:26:50 F (18e) Benjamin (10e) 00:00:00 (0) 00:26:50 (52) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
53 638 DESMAZIERES Jean 00:27:03 M (35e) Benjamin (15e) 00:00:00 (0) 00:27:03 (53) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
54 620 ANDRIEUX Eliott 00:27:08 M (36e) Benjamin (16e) 00:00:00 (0) 00:27:08 (54) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
55 637 CATRYCKE Anselme 00:28:02 M (37e) Benjamin (17e) 00:00:00 (0) 00:28:02 (55) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
56 630 NION Axel 00:28:35 M (38e) Benjamin (18e) 00:00:00 (0) 00:28:35 (56) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
57 619 VANHAECKE Hortense 00:28:58 F (19e) Benjamin (11e) 00:00:00 (0) 00:28:58 (57) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
58 604 DELACROIX Elisa 00:29:01 F (20e) Benjamin (12e) 00:00:00 (0) 00:29:01 (58) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
59 605 SWYNGHEDEAUW Sarah 00:29:14 F (21e) Minime (9e) 00:00:00 (0) 00:29:14 (59) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
60 610 THIBAUT Eudoxie 00:29:20 F (22e) Benjamin (13e) 00:00:00 (0) 00:29:20 (60) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
61 607 BIZARD Mathilde 00:29:24 F (23e) Minime (10e) 00:00:00 (0) 00:29:24 (61) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
62 616 TAUFOUR Victorine 00:29:25 F (24e) Minime (11e) 00:00:00 (0) 00:29:25 (62) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
63 606 SWYNGHEDEAUW Gaëlle 00:29:35 F (25e) Benjamin (14e) 00:00:00 (0) 00:29:35 (63) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
64 608 LEGGHE Alice 00:30:29 F (26e) Minime (12e) 00:00:00 (0) 00:30:29 (64) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
65 609 TROUILLE Annah 00:30:37 F (27e) Minime (13e) 00:00:00 (0) 00:30:37 (65) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
66 612 GILLIOT Justine 00:30:37 F (28e) Minime (14e) 00:00:00 (0) 00:30:37 (66) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
67 613 DEWEVRE Pauline 00:30:49 F (29e) Benjamin (15e) 00:00:00 (0) 00:30:49 (67) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
68 639 CAMPEL Corentin 00:31:11 M (39e) Benjamin (19e) 00:00:00 (0) 00:31:11 (68) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
69 614 DEWEVRE Honorine 00:31:20 F (30e) Minime (15e) 00:00:00 (0) 00:31:20 (69) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
70 618 SOUILLARD Jeanne 00:32:17 F (31e) Benjamin (16e) 00:00:00 (0) 00:32:17 (70) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
71 632 YVART Paul 00:32:29 M (40e) Benjamin (20e) 00:00:00 (0) 00:32:29 (71) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
DNF 636 DELCAMBRE Mateo 00:00:00 M (0e) Benjamin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 635 DOYER Mathis 00:00:00 M (0e) Benjamin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 585 DUQUENE Zoe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0e) Minime (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 628 GAMBLIN Loic 00:00:00 M (0e) Minime (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 622 GOMEZ Alexis 00:00:00 M (0e) Minime (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 590 JACQUERIE Adrien GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Minime (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 631 LÉO-PAUL Meuret 00:00:00 M (0e) Benjamin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 592 PROUVEZ Adam MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:00:00 M (0e) Minime (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 627 SCHAPMAN Julien 00:00:00 M (0e) Minime (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


J 6-7
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat. Nat/Cap Vélo CaP
1 427 DESJARDINS Simon 00:11:13 M (1e) Ec.Athlé (1e) 00:00:00 (0) 00:11:13 (1) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 402 RYNGAERT Anais GRAVELINES TRIATHLON 00:11:45 F (1e) Ec.Athlé (1e) 00:00:00 (0) 00:11:45 (2) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 426 DARQUES Sacha 00:11:46 M (2e) Ec.Athlé (2e) 00:00:00 (0) 00:11:46 (3) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 422 CARPENTIER Sasha 00:11:52 M (3e) Ec.Athlé (3e) 00:00:00 (0) 00:11:52 (4) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 428 TRONET Elliott 00:11:52 M (4e) Ec.Athlé (4e) 00:00:00 (0) 00:11:52 (5) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
6 431 BERBON Joakim 00:11:57 M (5e) Ec.Athlé (5e) 00:00:00 (0) 00:11:57 (6) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 419 MASCOT--DELOGE Mahel 00:12:14 M (6e) Ec.Athlé (6e) 00:00:00 (0) 00:12:14 (7) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
8 408 DEVOS Victoire 00:12:24 F (2e) Ec.Athlé (2e) 00:00:00 (0) 00:12:24 (8) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
9 424 RINGOT Loic 00:12:30 M (7e) Ec.Athlé (7e) 00:00:00 (0) 00:12:30 (9) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
10 401 VERWAERDE Martin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:38 M (8e) Ec.Athlé (8e) 00:00:00 (0) 00:12:38 (10) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
11 423 RENARD Tom 00:13:00 M (9e) Ec.Athlé (9e) 00:00:00 (0) 00:13:00 (11) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
12 667 FUMEY Axel 00:13:04 M (10e) Ec.Athlé (10e) 00:00:00 (0) 00:13:04 (12) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
13 407 CARBONNIER Zelie 00:13:26 F (3e) Ec.Athlé (3e) 00:00:00 (0) 00:13:26 (13) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
14 411 DUVIEUXBOURG Lison 00:13:36 F (4e) Ec.Athlé (4e) 00:00:00 (0) 00:13:36 (14) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
15 406 LEULIET Anna 00:13:42 F (5e) Ec.Athlé (5e) 00:00:00 (0) 00:13:42 (15) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
16 416 LEFEBVRE Lucas 00:14:05 M (11e) Ec.Athlé (11e) 00:00:00 (0) 00:14:05 (16) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
17 410 MOUSSAY Margaux 00:14:06 F (6e) Ec.Athlé (6e) 00:00:00 (0) 00:14:06 (17) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
18 412 BODART Mélissa 00:14:08 F (7e) Ec.Athlé (7e) 00:00:00 (0) 00:14:08 (18) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
19 664 PETIT Hugo 00:14:20 M (12e) Ec.Athlé (12e) 00:00:00 (0) 00:14:20 (19) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
20 405 LECOCQ Candice 00:14:34 F (8e) Ec.Athlé (8e) 00:00:00 (0) 00:14:34 (20) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
21 415 MELCHIOR Gaby 00:14:38 M (13e) Ec.Athlé (13e) 00:00:00 (0) 00:14:38 (21) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
22 409 GAMBART Laura 00:15:00 F (9e) Ec.Athlé (9e) 00:00:00 (0) 00:15:00 (22) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
23 418 VICONGNE Thibault 00:15:28 M (14e) Ec.Athlé (14e) 00:00:00 (0) 00:15:28 (23) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
24 414 ALLARD Maxime 00:15:39 M (15e) Ec.Athlé (15e) 00:00:00 (0) 00:15:39 (24) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
25 417 LEFEBVRE Tom 00:16:00 M (16e) Ec.Athlé (16e) 00:00:00 (0) 00:16:00 (25) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
26 429 WILLIAM Julien 00:16:09 M (17e) Ec.Athlé (17e) 00:00:00 (0) 00:16:09 (26) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
27 421 GUMUS Simon 00:16:35 M (18e) Ec.Athlé (18e) 00:00:00 (0) 00:16:35 (27) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
DNF 413 ANDRIEUX Ruben 00:00:00 M (0e) Ec.Athlé (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 403 COGNEAUX AISSA Maissane HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Ec.Athlé (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 420 DESTREZ--COILLIOT Gabriel 00:00:00 M (0e) Ec.Athlé (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 430 PETIT Hugo 00:00:00 M (0e) Ec.Athlé (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 425 RINGOT Ylan 00:00:00 M (0e) Ec.Athlé (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 404 SAUVAGE Faustine 00:00:00 F (0e) Ec.Athlé (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


J 8-11
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat. Nat/Cap Vélo CaP
1 565 THUILOT Maxime 00:09:39 M (1e) Pupille (1e) 00:00:00 (0) 00:09:39 (1) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
2 488 ROZE Nathan GRAVELINES TRIATHLON 00:09:45 M (2e) Pupille (2e) 00:00:00 (0) 00:09:45 (2) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 671 GODIN Charles 00:09:48 M (3e) Pupille (3e) 00:00:00 (0) 00:09:48 (3) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
4 531 DELEPIERRE Noé 00:09:54 M (4e) Pupille (4e) 00:00:00 (0) 00:09:54 (4) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
5 482 DUGAUGUEZ Matthias COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:09:54 M (5e) Pupille (5e) 00:00:00 (0) 00:09:54 (5) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
6 471 TAUFOUR Zelie BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:09:56 F (1e) Pupille (1e) 00:00:00 (0) 00:09:56 (6) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
7 503 HOLLEBEQUE Arthur LYS CALAIS TRIATHLON 00:09:58 M (6e) Pupille (6e) 00:00:00 (0) 00:09:58 (7) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
8 505 FORIENT Roxanne MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:10:00 F (2e) Pupille (2e) 00:00:00 (0) 00:10:00 (8) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
9 665 DAMBRICOURT Mathis 00:10:05 M (7e) Poussin (1e) 00:00:00 (0) 00:10:05 (9) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
10 494 HENEMAN Tom GRAVELINES TRIATHLON 00:10:07 M (8e) Pupille (7e) 00:00:00 (0) 00:10:07 (10) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
11 564 LAMPS Emilien 00:10:10 M (9e) Pupille (8e) 00:00:00 (0) 00:10:10 (11) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
12 472 VILLETTE Faustine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:10:11 F (3e) Pupille (3e) 00:00:00 (0) 00:10:11 (12) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
13 480 THESSE Valentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:10:13 M (10e) Pupille (9e) 00:00:00 (0) 00:10:13 (13) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
14 489 BEAURAIN Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:10:13 M (11e) Pupille (10e) 00:00:00 (0) 00:10:13 (14) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
15 644 WATBLED Lea 00:10:15 F (4e) Pupille (4e) 00:00:00 (0) 00:10:15 (15) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
16 498 CUCHEVAL Jeanne LYS CALAIS TRIATHLON 00:10:18 F (5e) Pupille (5e) 00:00:00 (0) 00:10:18 (16) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
17 502 BLOUIN Charles LYS CALAIS TRIATHLON 00:10:23 F (6e) Poussin (1e) 00:00:00 (0) 00:10:23 (17) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
18 506 DEBOVE Elise MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:10:25 F (7e) Pupille (6e) 00:00:00 (0) 00:10:25 (18) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
19 475 DUPIC Titouan BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:10:28 M (12e) Pupille (11e) 00:00:00 (0) 00:10:28 (19) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
20 569 MAILLET Paul 00:10:29 M (13e) Pupille (12e) 00:00:00 (0) 00:10:29 (20) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
21 657 CARPENTIER Henri 00:10:31 M (14e) Pupille (13e) 00:00:00 (0) 00:10:31 (21) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
22 554 DEZÈGUE Enzo 00:10:31 M (15e) Poussin (2e) 00:00:00 (0) 00:10:31 (22) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
23 567 HOUSSIN Charles 00:10:32 M (16e) Pupille (14e) 00:00:00 (0) 00:10:32 (23) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
24 547 GODART Leo 00:10:34 M (17e) Pupille (15e) 00:00:00 (0) 00:10:34 (24) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
25 543 DESTREZ--COILLIOT Gabriel 00:10:35 M (18e) Poussin (3e) 00:00:00 (0) 00:10:35 (25) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
26 656 PAUMIER Gabin 00:10:38 M (19e) Poussin (4e) 00:00:00 (0) 00:10:38 (26) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
27 481 THESSE Alexis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:10:41 M (20e) Pupille (16e) 00:00:00 (0) 00:10:41 (27) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
28 509 GELU Augustin TRIATHLON LITTORAL 59 00:10:48 M (21e) Pupille (17e) 00:00:00 (0) 00:10:48 (28) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
29 484 CHACHOUA Shayna GRAVELINES TRIATHLON 00:10:49 F (8e) Pupille (7e) 00:00:00 (0) 00:10:49 (29) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
30 535 BLANCHARD Noa 00:10:54 M (22e) Poussin (5e) 00:00:00 (0) 00:10:54 (30) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
31 559 COLIN Oscar 00:10:59 M (23e) Pupille (18e) 00:00:00 (0) 00:10:59 (31) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
32 473 COMYN Charlotte BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:11:01 F (9e) Poussin (2e) 00:00:00 (0) 00:11:01 (32) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
33 501 BERNARD Romane LYS CALAIS TRIATHLON 00:11:01 F (10e) Poussin (3e) 00:00:00 (0) 00:11:01 (33) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
34 538 WAELES Clovis 00:11:04 M (24e) Poussin (6e) 00:00:00 (0) 00:11:04 (34) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
35 493 MAILLET Noe GRAVELINES TRIATHLON 00:11:05 M (25e) Poussin (7e) 00:00:00 (0) 00:11:05 (35) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
36 545 BALENGHIEN Jules 00:11:06 M (26e) Pupille (19e) 00:00:00 (0) 00:11:06 (36) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
37 487 MAILLET Mathis GRAVELINES TRIATHLON 00:11:09 M (27e) Poussin (8e) 00:00:00 (0) 00:11:09 (37) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
38 512 BLANCHARD Thaïs 00:11:09 F (11e) Pupille (8e) 00:00:00 (0) 00:11:09 (38) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
39 539 MORREELS Raphaël 00:11:10 M (28e) Pupille (20e) 00:00:00 (0) 00:11:10 (39) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
40 513 CARPENTIER Laura 00:11:12 F (12e) Poussin (4e) 00:00:00 (0) 00:11:12 (40) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
41 504 BERDIN Alix LYS CALAIS TRIATHLON 00:11:12 M (29e) Pupille (21e) 00:00:00 (0) 00:11:12 (41) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
42 499 CUCHEVAL Adele LYS CALAIS TRIATHLON 00:11:15 F (13e) Poussin (5e) 00:00:00 (0) 00:11:15 (42) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
43 478 DUBOIS Hugo CAMBRAI TRIATHLON 00:11:17 M (30e) Poussin (9e) 00:00:00 (0) 00:11:17 (43) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
44 654 PATEY BERTIN Maurine 00:11:20 M (31e) Pupille (22e) 00:00:00 (0) 00:11:20 (44) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
45 532 DELEPIERRE Axel 00:11:24 M (32e) Pupille (23e) 00:00:00 (0) 00:11:24 (45) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
46 508 RENARD Jules TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:11:25 M (33e) Poussin (10e) 00:00:00 (0) 00:11:25 (46) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
47 533 MELIN Cyprien 00:11:31 M (34e) Poussin (11e) 00:00:00 (0) 00:11:31 (47) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
48 562 DARQUES William 00:11:34 M (35e) Pupille (24e) 00:00:00 (0) 00:11:34 (48) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
49 519 COLIN Adèle 00:11:36 F (14e) Poussin (6e) 00:00:00 (0) 00:11:36 (49) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
50 551 DEVOS Paul 00:11:41 M (36e) Poussin (12e) 00:00:00 (0) 00:11:41 (50) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
51 492 MAES Zacharie GRAVELINES TRIATHLON 00:11:41 M (37e) Pupille (25e) 00:00:00 (0) 00:11:41 (51) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
52 540 BLANCHANT Carlos 00:11:42 M (38e) Poussin (13e) 00:00:00 (0) 00:11:42 (52) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
53 561 PROUVEZ Robin 00:11:47 M (39e) Poussin (14e) 00:00:00 (0) 00:11:47 (53) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
54 507 PROVIN Laurine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:11:48 F (15e) Pupille (9e) 00:00:00 (0) 00:11:48 (54) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
55 537 ANNE Antoine 00:11:49 M (40e) Pupille (26e) 00:00:00 (0) 00:11:49 (55) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
56 536 DELATTRE Gabriel 00:11:50 M (41e) Pupille (27e) 00:00:00 (0) 00:11:50 (56) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
57 529 HENAULT Lucas 00:11:50 M (42e) Poussin (15e) 00:00:00 (0) 00:11:50 (57) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
58 530 DELACROIX Theophile 00:11:51 M (43e) Pupille (28e) 00:00:00 (0) 00:11:51 (58) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
59 483 DEQUIDT Sacha COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:11:55 M (44e) Poussin (16e) 00:00:00 (0) 00:11:55 (59) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
60 647 PIDOU ELIAZ Eliaz 00:11:57 F (16e) Poussin (7e) 00:00:00 (0) 00:11:57 (60) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
61 645 GAGNE Mathis 00:11:58 M (45e) Poussin (17e) 00:00:00 (0) 00:11:58 (61) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
62 491 DELVOYE Louis GRAVELINES TRIATHLON 00:12:01 M (46e) Poussin (18e) 00:00:00 (0) 00:12:01 (62) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
63 556 DECROCK Noah 00:12:03 M (47e) Pupille (29e) 00:00:00 (0) 00:12:03 (63) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
64 672 GODIN Emilien 00:12:07 M (48e) Poussin (19e) 00:00:00 (0) 00:12:07 (64) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
65 679 BODART Aurélien 00:12:10 M (49e) Poussin (20e) 00:00:00 (0) 00:12:10 (65) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
66 490 BEAURAIN Gabriel GRAVELINES TRIATHLON 00:12:12 M (50e) Poussin (21e) 00:00:00 (0) 00:12:12 (66) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
67 523 GONCALVES Kylie 00:12:13 F (17e) Pupille (10e) 00:00:00 (0) 00:12:13 (67) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
68 560 ROBILLIART Louka 00:12:14 M (51e) Poussin (22e) 00:00:00 (0) 00:12:14 (68) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
69 476 GUY Quentin BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:12:17 M (52e) Poussin (23e) 00:00:00 (0) 00:12:17 (69) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
70 474 VIVIEZ Honorine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:12:23 F (18e) Poussin (8e) 00:00:00 (0) 00:12:23 (70) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
71 660 CALVEZ Jules 00:12:26 M (53e) Pupille (30e) 00:00:00 (0) 00:12:26 (71) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
72 524 SOUILLARD Célestine 00:12:27 F (19e) Pupille (11e) 00:00:00 (0) 00:12:27 (72) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
73 521 TRONET Capucine 00:12:30 F (20e) Poussin (9e) 00:00:00 (0) 00:12:30 (73) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
74 669 FRANQUE Victor 00:12:31 M (54e) Pupille (31e) 00:00:00 (0) 00:12:31 (74) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
75 568 BULCKAEN Robin 00:12:32 M (55e) Pupille (32e) 00:00:00 (0) 00:12:32 (75) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
76 542 MARTIN-HENON Lenaic 00:12:32 M (56e) Pupille (33e) 00:00:00 (0) 00:12:32 (76) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
77 522 BULCKAEN Line 00:12:39 F (21e) Poussin (10e) 00:00:00 (0) 00:12:39 (77) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
78 516 THIBAUT Euphrasie 00:12:40 F (22e) Pupille (12e) 00:00:00 (0) 00:12:40 (78) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
79 668 FUMEY Tom 00:12:41 M (57e) Poussin (24e) 00:00:00 (0) 00:12:41 (79) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
80 655 COURBOT Rachel 00:12:44 F (23e) Poussin (11e) 00:00:00 (0) 00:12:44 (80) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
81 485 RYNGAERT Ines GRAVELINES TRIATHLON 00:12:47 F (24e) Poussin (12e) 00:00:00 (0) 00:12:47 (81) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
82 566 POTEZ Ethan 00:12:51 M (58e) Poussin (25e) 00:00:00 (0) 00:12:51 (82) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
83 500 BLOUIN Prunelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:12:51 F (25e) Poussin (13e) 00:00:00 (0) 00:12:51 (83) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
84 557 BARRAS Yanis 00:12:54 M (59e) Poussin (26e) 00:00:00 (0) 00:12:54 (84) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
85 659 CALUEZ Zoe 00:12:56 M (60e) Poussin (27e) 00:00:00 (0) 00:12:56 (85) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
86 658 LEMAITRE Louise 00:13:03 F (26e) Poussin (14e) 00:00:00 (0) 00:13:03 (86) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
87 477 HEDDEBAUX Louis BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:13:05 M (61e) Poussin (28e) 00:00:00 (0) 00:13:05 (87) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
88 555 THIRARD Kyle 00:13:10 M (62e) Poussin (29e) 00:00:00 (0) 00:13:10 (88) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
89 515 DEGOUY Eléonore 00:13:15 F (27e) Pupille (13e) 00:00:00 (0) 00:13:15 (89) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
90 528 COUPIN Ines BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:13:17 F (28e) Poussin (15e) 00:00:00 (0) 00:13:17 (90) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
91 678 LEFEBVRE Loup 00:13:17 M (63e) Pupille (34e) 00:00:00 (0) 00:13:17 (91) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
92 674 SAILLY Mathis 00:13:18 M (64e) Poussin (30e) 00:00:00 (0) 00:13:18 (92) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
93 553 GAMBART Thomas 00:13:20 M (65e) Poussin (31e) 00:00:00 (0) 00:13:20 (93) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
94 552 HEROGUELLE Luis 00:13:22 M (66e) Pupille (35e) 00:00:00 (0) 00:13:22 (94) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
95 663 GUILBERT Raphael 00:13:26 M (67e) Poussin (32e) 00:00:00 (0) 00:13:26 (95) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
96 514 LENGAGNE Lilia 00:13:28 F (29e) Poussin (16e) 00:00:00 (0) 00:13:28 (96) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
97 677 CHOQUET James BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:13:32 M (68e) Poussin (33e) 00:00:00 (0) 00:13:32 (97) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
98 548 MALESYS Tom 00:13:33 M (69e) Pupille (36e) 00:00:00 (0) 00:13:33 (98) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
99 525 CAILLIAU Laura 00:13:34 F (30e) Pupille (14e) 00:00:00 (0) 00:13:34 (99) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
100 558 LEFRANCOIS Dorian 00:13:35 M (70e) Poussin (34e) 00:00:00 (0) 00:13:35 (100) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
101 541 MARTIN-HENON Leandre 00:13:47 M (71e) Poussin (35e) 00:00:00 (0) 00:13:47 (101) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
102 570 MAILLET Victor 00:13:48 M (72e) Poussin (36e) 00:00:00 (0) 00:13:48 (102) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
103 546 LEGGHE Adrien 00:13:50 M (73e) Poussin (37e) 00:00:00 (0) 00:13:50 (103) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
104 518 PLATIAU Camille 00:13:51 F (31e) Poussin (17e) 00:00:00 (0) 00:13:51 (104) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
105 527 TARKOWSKI Jeanne 00:13:54 F (32e) Poussin (18e) 00:00:00 (0) 00:13:54 (105) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
106 517 DEBOVE Estelle 00:13:56 F (33e) Poussin (19e) 00:00:00 (0) 00:13:56 (106) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
107 526 CHOQUET Flavie BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:14:00 F (34e) Poussin (20e) 00:00:00 (0) 00:14:00 (107) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
108 544 GARENAUX Killian 00:14:16 M (74e) Poussin (38e) 00:00:00 (0) 00:14:16 (108) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
109 510 LECOCQ Emeline 00:14:20 F (35e) Pupille (15e) 00:00:00 (0) 00:14:20 (109) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
110 646 BERNARD Honorine 00:15:05 F (36e) Pupille (16e) 00:00:00 (0) 00:15:05 (110) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
111 676 CAILLIAU Henri 00:15:17 M (75e) Poussin (39e) 00:00:00 (0) 00:15:17 (111) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
112 520 DELCAMBRE Oceane 00:15:42 F (37e) Pupille (17e) 00:00:00 (0) 00:15:42 (112) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
113 666 COMPAGNINO Juliette 00:15:44 F (38e) Poussin (21e) 00:00:00 (0) 00:15:44 (113) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
114 648 LEFIEF Luca 00:35:38 M (76e) Pupille (37e) 00:00:00 (0) 00:35:38 (114) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
DNF 495 COGNEAUX AISSA Sarah lina HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Poussin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 496 CROZAT PICCOLI Antoine HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 497 CROZAT PICCOLI Samuel HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 479 HIDOT DELATTRE Chad COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 486 JACQUERIE Marion GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Poussin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 563 MASQUELEIN Pier-malo 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 549 PAGAN Antonin 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 550 PAGAN Mathieu 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 511 POUPARD Valentin 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 675 ROBE Clement 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 673 TETU Tyliane 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 534 VERMEESCH Augustin 00:00:00 M (0e) Pupille (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Tri M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat. Nat/Cap Vélo CaP
1 258 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:24:57 M (1e) Senior (1e) 00:17:19 (4) 00:49:47 (6) 00:18:29 (3) Partagez votre performance
2 179 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:26:53 M (2e) Vétéran1 (1e) 00:18:40 (7) 00:50:05 (7) 00:18:35 (4) Partagez votre performance
3 180 DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:27:12 M (3e) Senior (2e) 00:16:51 (1) 00:52:01 (9) 00:18:52 (6) Partagez votre performance
4 172 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:27:34 M (4e) Senior (3e) 00:16:54 (2) 00:52:26 (12) 00:19:02 (9) Partagez votre performance
5 165 GOSSE Nicolas CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:28:54 M (5e) Senior (4e) 00:17:15 (3) 00:52:07 (10) 00:20:06 (18) Partagez votre performance
6 173 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:31:37 M (6e) Senior (5e) 00:21:22 (27) 00:50:49 (8) 00:19:42 (11) Partagez votre performance
7 260 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:31:41 M (7e) Vétéran1 (2e) 00:22:49 (49) 00:49:36 (5) 00:19:02 (8) Partagez votre performance
8 191 CORTIER Clement GRAVELINES TRIATHLON 01:32:54 M (8e) Junior (1e) 00:17:45 (5) 00:55:08 (33) 00:20:27 (23) Partagez votre performance
9 272 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:33:33 M (9e) Senior (6e) 00:19:54 (13) 00:53:35 (14) 00:19:41 (10) Partagez votre performance
10 161 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:34:06 M (10e) Senior (7e) 00:20:45 (18) 00:53:04 (13) 00:20:16 (20) Partagez votre performance
11 223 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 01:35:05 M (11e) Senior (8e) 00:19:42 (12) 00:54:38 (26) 00:21:10 (39) Partagez votre performance
12 259 RIFFLART Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:35:39 M (12e) Senior (9e) 00:18:41 (8) 00:55:19 (34) 00:21:36 (51) Partagez votre performance
13 166 BREBION Richard CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:36:23 M (13e) Senior (10e) 00:19:22 (11) 00:56:03 (40) 00:20:41 (30) Partagez votre performance
14 269 HIDDEN Thierry TRIATHLON LITTORAL 59 01:36:31 M (14e) Vétéran1 (3e) 00:20:57 (21) 00:54:22 (20) 00:21:03 (36) Partagez votre performance
15 211 DELEU Martin LILLE TRIATHLON 01:36:42 M (15e) Senior (11e) 00:20:26 (14) 00:55:45 (36) 00:20:31 (27) Partagez votre performance
16 214 SAUVAGE Arnaud LILLE TRIATHLON 01:37:16 M (16e) Senior (12e) 00:24:22 (94) 00:52:23 (11) 00:19:51 (13) Partagez votre performance
17 345 CAZIER Benjamin 01:37:46 M (17e) Senior (13e) 00:21:05 (23) 00:54:12 (17) 00:19:55 (15) Partagez votre performance
18 204 CORDIEZ Guillaume LES BAUDETS 01:38:19 M (18e) Senior (14e) 00:22:26 (44) 00:54:37 (25) 00:20:54 (33) Partagez votre performance
19 237 THERY Vincent SKWAL ATHLON 01:38:20 M (19e) Vétéran1 (4e) 00:20:40 (17) 00:55:57 (38) 00:21:47 (57) Partagez votre performance
20 217 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON 01:38:21 M (20e) Vétéran1 (5e) 00:23:02 (55) 00:54:29 (22) 00:21:07 (38) Partagez votre performance
21 162 BRUNET Mickael BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:38:33 M (21e) Senior (15e) 00:23:50 (74) 00:55:00 (30) 00:19:48 (12) Partagez votre performance
22 122 PEYTOUR Olivia CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:38:40 F (1e) Senior (1e) 00:20:45 (19) 00:57:57 (69) 00:20:05 (17) Partagez votre performance
23 231 POCHOLLE Thierry O.S.M.L. NATATION TRIATHLON 01:38:48 M (22e) Vétéran1 (6e) 00:22:29 (45) 00:54:48 (27) 00:20:48 (32) Partagez votre performance
24 226 POUTRAIN Kellig LYS CALAIS TRIATHLON 01:39:02 M (23e) Vétéran1 (7e) 00:21:45 (32) 00:56:13 (43) 00:21:21 (44) Partagez votre performance
25 271 CLASEN Yann TUC TRIATHLON 01:39:07 M (24e) Senior (16e) 00:23:14 (60) 00:54:20 (19) 00:20:31 (28) Partagez votre performance
26 206 MERCIER Nicolas LILLE TRIATHLON 01:39:30 M (25e) Senior (17e) 00:22:21 (40) 00:54:18 (18) 00:21:31 (49) Partagez votre performance
27 315 BOULY Jérôme 01:39:46 M (26e) Vétéran1 (8e) 00:23:33 (67) 00:55:27 (35) 00:20:11 (19) Partagez votre performance
28 187 CAPPELLE Manuel GRAVELINES TRIATHLON 01:39:55 M (27e) Vétéran1 (9e) 00:21:54 (35) 00:55:00 (29) 00:22:39 (74) Partagez votre performance
29 318 GOURDIN Christian 01:39:57 M (28e) Vétéran1 (10e) 00:24:05 (82) 00:54:52 (28) 00:21:11 (40) Partagez votre performance
30 257 AGBOSSOU James TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:40:14 M (29e) Senior (18e) 00:20:35 (16) 00:57:53 (68) 00:21:36 (52) Partagez votre performance
31 216 FACKEURE Remi LILLE TRIATHLON 01:40:15 M (30e) Senior (19e) 00:23:32 (65) 00:56:26 (47) 00:20:16 (21) Partagez votre performance
32 208 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON 01:40:30 M (31e) Senior (20e) 00:21:26 (29) 00:57:24 (62) 00:21:36 (53) Partagez votre performance
33 251 MOREL Sebastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:40:31 M (32e) Senior (21e) 00:21:13 (25) 00:56:16 (44) 00:22:41 (76) Partagez votre performance
34 268 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 01:40:40 M (33e) Senior (22e) 00:23:11 (59) 00:54:35 (24) 00:23:12 (97) Partagez votre performance
35 342 DELEPINE Sébastien 01:40:47 M (34e) Senior (23e) 00:21:04 (22) 00:59:10 (88) 00:20:28 (25) Partagez votre performance
36 330 PILLEREL Christophe 01:41:12 M (35e) Senior (24e) 00:24:19 (91) 00:56:01 (39) 00:20:37 (29) Partagez votre performance
37 309 MICHEL Vivien 01:41:15 M (36e) Senior (25e) 00:22:11 (38) 00:55:53 (37) 00:22:33 (71) Partagez votre performance
38 213 DELCAMBRE Alexis LILLE TRIATHLON 01:41:21 M (37e) Senior (26e) 00:23:45 (71) 00:56:24 (46) 00:21:05 (37) Partagez votre performance
39 346 PROFFIT Vincent 01:41:22 M (38e) Senior (27e) 00:24:04 (81) 00:57:19 (61) 00:18:57 (7) Partagez votre performance
40 236 DEPATURE Franck SKWAL ATHLON 01:41:29 M (39e) Vétéran1 (11e) 00:24:16 (89) 00:54:33 (23) 00:22:32 (70) Partagez votre performance
41 205 LEPARREE Benoit LILLE TRIATHLON 01:42:16 M (40e) Senior (28e) 00:21:30 (31) 00:58:43 (78) 00:21:45 (55) Partagez votre performance
42 265 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 01:42:36 M (41e) Vétéran1 (12e) 00:25:05 (105) 00:54:02 (15) 00:22:45 (80) Partagez votre performance
43 203 TILLIER Johann ITU USA 01:42:37 M (42e) Senior (29e) 00:26:10 (126) 00:56:12 (42) 00:19:57 (16) Partagez votre performance
44 348 GILLOOTS Stephane 01:42:47 M (43e) Vétéran1 (13e) 00:25:18 (108) 00:55:04 (31) 00:21:12 (42) Partagez votre performance
45 321 DEGRAVE Guillaume 01:42:53 M (44e) Senior (30e) 00:23:43 (69) 00:58:03 (71) 00:20:55 (34) Partagez votre performance
46 325 HOTTINGER Julius 01:43:17 M (45e) Senior (31e) 00:22:15 (39) 00:58:09 (72) 00:22:22 (68) Partagez votre performance
47 150 LALOY Valentin 01:43:20 M (46e) Senior (32e) 00:18:45 (9) 00:54:29 (21) 00:30:20 (201) Partagez votre performance
48 178 STERIN Jean stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:43:25 M (47e) Vétéran1 (14e) 00:24:02 (80) 00:56:54 (56) 00:22:18 (65) Partagez votre performance
49 218 BELLET Jean francois LYS CALAIS TRIATHLON 01:43:41 M (48e) Vétéran1 (15e) 00:24:35 (98) 00:56:24 (45) 00:22:22 (67) Partagez votre performance
50 256 DELEU Maxence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:43:43 M (49e) Junior (2e) 00:21:29 (30) 00:59:29 (95) 00:22:46 (81) Partagez votre performance
51 175 FRADIN Francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:43:51 M (50e) Vétéran1 (16e) 00:21:08 (24) 00:59:07 (87) 00:23:09 (96) Partagez votre performance
52 270 COCHIN Sebastien TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 01:44:14 M (51e) Senior (33e) 00:26:04 (124) 00:56:32 (48) 00:19:53 (14) Partagez votre performance
53 307 MUYL Nicolas 01:44:16 M (52e) Senior (34e) 00:22:52 (51) 00:59:55 (100) 00:20:43 (31) Partagez votre performance
54 247 MASCOT Gregory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:44:27 M (53e) Vétéran1 (17e) 00:25:16 (106) 00:56:40 (53) 00:21:26 (45) Partagez votre performance
55 186 LANDY Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 01:44:38 M (54e) Senior (35e) 00:21:54 (34) 00:58:58 (84) 00:23:27 (104) Partagez votre performance
56 153 VALLES Morgan A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:44:38 M (55e) Senior (36e) 00:23:53 (75) 00:56:45 (54) 00:23:14 (99) Partagez votre performance
57 129 FOCQUENOY Heloise LILLE TRIATHLON 01:44:39 F (2e) Senior (2e) 00:21:54 (33) 01:00:21 (108) 00:21:43 (54) Partagez votre performance
58 121 DUCROCQ Ines CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:44:49 F (3e) Senior (3e) 00:21:21 (26) 01:00:36 (111) 00:22:54 (84) Partagez votre performance
59 245 GUYOT Fabien TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:44:59 M (56e) Senior (37e) 00:25:54 (121) 00:56:37 (51) 00:21:53 (59) Partagez votre performance
60 215 LEMAITRE Clement LILLE TRIATHLON 01:45:03 M (57e) Senior (38e) 00:26:13 (128) 00:56:51 (55) 00:21:30 (47) Partagez votre performance
61 170 VERWAERDE Aurelien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:45:33 M (58e) Senior (39e) 00:24:16 (90) 00:57:10 (57) 00:23:51 (110) Partagez votre performance
62 232 PALMIERI Jean baptiste O.S.M.L. NATATION TRIATHLON 01:45:37 M (59e) Senior (40e) 00:24:21 (92) 00:58:58 (82) 00:21:28 (46) Partagez votre performance
63 197 JIMMY Debacq ITU BEL 01:45:52 M (60e) Senior (41e) 00:22:46 (47) 01:00:30 (110) 00:21:01 (35) Partagez votre performance
64 212 MONTAGNE Ludovic LILLE TRIATHLON 01:45:53 M (61e) Senior (42e) 00:22:48 (48) 00:59:40 (99) 00:22:45 (79) Partagez votre performance
65 253 COURTOIS Ludovic TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:46:02 M (62e) Vétéran1 (18e) 00:26:30 (141) 00:57:24 (63) 00:22:01 (60) Partagez votre performance
66 229 BERNARD Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:46:03 M (63e) Vétéran1 (19e) 00:22:50 (50) 00:57:46 (67) 00:24:28 (117) Partagez votre performance
67 255 GALLET Jean michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:46:05 M (64e) Vétéran1 (20e) 00:24:09 (84) 00:58:38 (77) 00:21:48 (58) Partagez votre performance
68 151 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:46:12 M (65e) Vétéran1 (21e) 00:26:31 (143) 00:56:08 (41) 00:22:54 (85) Partagez votre performance
69 156 MONJARRET Vincent A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:46:16 M (66e) Vétéran1 (22e) 00:23:49 (73) 00:59:05 (86) 00:22:47 (82) Partagez votre performance
70 267 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 01:46:22 M (67e) Vétéran1 (23e) 00:26:27 (137) 00:58:17 (74) 00:20:23 (22) Partagez votre performance
71 157 AUCLAIR Eric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:46:27 M (68e) Vétéran1 (24e) 00:20:30 (15) 00:59:56 (101) 00:24:28 (116) Partagez votre performance
72 207 LAAS Mikael LILLE TRIATHLON 01:46:28 M (69e) Senior (43e) 00:25:25 (111) 00:57:15 (59) 00:22:57 (87) Partagez votre performance
73 254 DUSSART David TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:46:35 M (70e) Senior (44e) 00:23:55 (76) 00:58:36 (76) 00:21:19 (43) Partagez votre performance
74 333 DEBAS Eric 01:46:45 M (71e) Vétéran1 (25e) 00:22:54 (53) 00:58:58 (83) 00:24:28 (118) Partagez votre performance
75 177 CISSE Anthony COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:47:06 M (72e) Senior (45e) 00:22:24 (41) 01:00:42 (113) 00:22:43 (78) Partagez votre performance
76 174 LEFRANCOIS Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:47:08 M (73e) Senior (46e) 00:24:25 (95) 00:59:24 (93) 00:22:14 (64) Partagez votre performance
77 266 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 01:47:09 M (74e) Vétéran1 (26e) 00:23:01 (54) 01:00:43 (114) 00:23:02 (91) Partagez votre performance
78 241 DUFLOS Laurent SKWAL ATHLON 01:47:12 M (75e) Vétéran1 (27e) 00:24:21 (93) 00:59:01 (85) 00:22:35 (72) Partagez votre performance
79 244 CHAUCHOY Loic TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:47:13 M (76e) Senior (47e) 00:26:42 (146) 00:59:16 (89) 00:18:41 (5) Partagez votre performance
80 138 GOLDMAN Perrine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:47:21 F (4e) Senior (4e) 00:20:50 (20) 01:01:20 (121) 00:25:23 (139) Partagez votre performance
81 176 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:47:27 M (77e) Senior (48e) 00:22:41 (46) 00:55:07 (32) 00:29:24 (192) Partagez votre performance
82 243 GUYOT Remi TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:47:32 M (78e) Senior (49e) 00:26:24 (133) 00:56:34 (49) 00:23:51 (111) Partagez votre performance
83 319 XAVIER Deruelle 01:47:38 M (79e) Senior (50e) 00:23:10 (58) 00:59:59 (102) 00:23:24 (102) Partagez votre performance
84 134 DELVINCOURT Josephine LYS CALAIS TRIATHLON 01:47:42 F (5e) Senior (5e) 00:22:26 (43) 01:01:20 (120) 00:24:15 (113) Partagez votre performance
85 227 TRINQUET Luc LYS CALAIS TRIATHLON 01:47:45 M (80e) Vétéran1 (28e) 00:24:14 (87) 00:57:46 (66) 00:25:15 (137) Partagez votre performance
86 328 DEFOSSE Cedric 01:48:13 M (81e) Vétéran1 (29e) 00:25:04 (104) 00:00:00 (2) 00:21:34 (50) Partagez votre performance
87 282 RUBBENS Patrick 01:48:32 M (82e) Vétéran1 (30e) 00:25:17 (107) 00:56:37 (52) 00:23:08 (95) Partagez votre performance
88 290 MONDON Pascal 01:48:41 M (83e) Vétéran1 (31e) 00:28:05 (164) 00:57:11 (58) 00:21:31 (48) Partagez votre performance
89 228 HOLLEBEQUE Steve LYS CALAIS TRIATHLON 01:48:43 M (84e) Senior (51e) 00:24:01 (79) 00:59:32 (97) 00:23:44 (109) Partagez votre performance
90 185 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON 01:48:51 M (85e) Vétéran1 (32e) 00:24:00 (78) 01:00:03 (104) 00:23:03 (93) Partagez votre performance
91 262 BILLIN Eddy TRIATHLON LITTORAL 59 01:48:54 M (86e) Vétéran1 (33e) 00:23:59 (77) 00:59:31 (96) 00:24:37 (123) Partagez votre performance
92 159 MACHADO Jeremie BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:48:55 M (87e) Vétéran1 (34e) 00:25:43 (118) 00:58:57 (80) 00:22:53 (83) Partagez votre performance
93 305 ADAMS Howard 01:48:59 M (88e) Vétéran1 (35e) 00:22:10 (37) 00:58:24 (75) 00:27:07 (168) Partagez votre performance
94 292 PAUCHET Sebastien 01:49:08 M (89e) Senior (52e) 00:25:43 (117) 00:58:54 (79) 00:22:42 (77) Partagez votre performance
95 155 PERRAULT Cedric A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:49:10 M (90e) Vétéran1 (36e) 00:22:26 (42) 00:59:23 (92) 00:24:41 (126) Partagez votre performance
96 198 MINNE Olivier ITU BEL 01:49:25 M (91e) Senior (53e) 00:23:06 (57) 01:02:27 (134) 00:22:07 (62) Partagez votre performance
97 22 NIXON Annette ITU GBR 01:49:28 F (6e) Vétéran1 (1e) 00:22:04 (36) 01:01:07 (118) 00:26:05 (155) Partagez votre performance
98 248 DUBRULLE Franck TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:49:47 M (92e) Vétéran1 (37e) 00:26:24 (134) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
99 316 SUEUR Loic 01:50:11 M (93e) Vétéran1 (38e) 00:31:27 (205) 00:56:36 (50) 00:20:31 (26) Partagez votre performance
100 336 CAMPAGNE Geoffrey 01:50:12 M (94e) Senior (54e) 00:26:08 (125) 00:58:10 (73) 00:23:34 (106) Partagez votre performance
101 311 BLASSIAU Arthur 01:50:18 M (95e) Senior (55e) 00:25:19 (109) 01:00:08 (105) 00:23:15 (101) Partagez votre performance
102 252 LENIERE Eddy TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:50:23 M (96e) Senior (56e) 00:26:29 (140) 00:58:58 (81) 00:22:36 (73) Partagez votre performance
103 326 DENIZOT Vincent 01:50:45 M (97e) Senior (57e) 00:26:27 (136) 00:57:34 (64) 00:24:30 (119) Partagez votre performance
104 133 GARENEAU Charlotte LYS CALAIS TRIATHLON 01:50:47 F (7e) Senior (6e) 00:23:19 (62) 01:02:25 (133) 00:24:46 (127) Partagez votre performance
105 158 SAUVAGE Julien BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:50:54 M (98e) Vétéran1 (39e) 00:24:25 (96) 00:59:26 (94) 00:25:28 (143) Partagez votre performance
106 62 DUNSBEE Lyndon 01:51:07 M (99e) Vétéran1 (40e) 00:17:54 (6) 01:06:23 (167) 00:25:29 (144) Partagez votre performance
107 167 MAHIEUX Bryan COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:51:11 M (100e) Senior (58e) 00:23:21 (63) 00:59:21 (91) 00:26:36 (163) Partagez votre performance
108 168 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:51:21 M (101e) Senior (59e) 00:24:47 (102) 01:01:58 (126) 00:23:26 (103) Partagez votre performance
109 242 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON 01:51:27 M (102e) Vétéran1 (41e) 00:29:33 (185) 00:57:35 (65) 00:22:26 (69) Partagez votre performance
110 294 LESAGE Ludovic 01:51:31 M (103e) Vétéran1 (42e) 00:25:23 (110) 01:00:37 (112) 00:22:21 (66) Partagez votre performance
111 296 DHONDT Sylvain 01:51:34 M (104e) Vétéran1 (43e) 00:26:58 (149) 00:58:03 (70) 00:24:51 (129) Partagez votre performance
112 334 PAUMIER Fabrice 01:51:59 M (105e) Vétéran1 (44e) 00:29:39 (189) 00:54:02 (16) 00:24:20 (114) Partagez votre performance
113 239 FOURNIER Jean pierre SKWAL ATHLON 01:52:06 M (106e) Vétéran1 (45e) 00:26:29 (139) 01:00:21 (109) 00:23:34 (107) Partagez votre performance
114 335 DEBOFFLE Germain 01:52:12 M (107e) Senior (60e) 00:23:25 (64) 01:03:23 (146) 00:23:05 (94) Partagez votre performance
115 195 HENRY Damien ITU BEL 01:52:18 M (108e) Senior (61e) 00:22:53 (52) 01:02:30 (135) 00:24:32 (120) Partagez votre performance
116 188 DELVOYE Mickael GRAVELINES TRIATHLON 01:52:18 M (109e) Senior (62e) 00:30:31 (193) 01:00:00 (103) 00:20:28 (24) Partagez votre performance
117 128 MOORE Louise ITU GBR 01:53:29 F (8e) Vétéran1 (2e) 00:24:42 (99) 01:01:02 (117) 00:26:50 (167) Partagez votre performance
118 332 BERTHE André 01:53:32 M (110e) Vétéran1 (46e) 00:27:55 (159) 01:02:14 (129) 00:21:12 (41) Partagez votre performance
119 224 DUVAL Sebastien LYS CALAIS TRIATHLON 01:54:22 M (111e) Senior (63e) 00:24:15 (88) 01:02:22 (132) 00:26:13 (157) Partagez votre performance
120 278 ALLARD Mathieu 01:54:22 M (112e) Senior (64e) 00:27:33 (155) 01:02:31 (136) 00:22:40 (75) Partagez votre performance
121 324 RANNOU Yann 01:54:28 M (113e) Vétéran1 (47e) 00:28:22 (171) 00:59:19 (90) 00:24:50 (128) Partagez votre performance
122 300 LEFRANCQ Samuel 01:54:44 M (114e) Senior (65e) 00:26:39 (145) 01:02:01 (128) 00:23:15 (100) Partagez votre performance
123 132 EVRARD Claire LYS CALAIS TRIATHLON 01:54:49 F (9e) Vétéran1 (3e) 00:23:35 (68) 01:02:48 (140) 00:27:17 (173) Partagez votre performance
124 287 DREUSLIN Guillaume 01:54:52 M (115e) Vétéran1 (48e) 00:25:02 (103) 01:01:14 (119) 00:25:43 (147) Partagez votre performance
125 221 BRICHE Stephane LYS CALAIS TRIATHLON 01:55:00 M (116e) Vétéran1 (49e) 00:24:08 (83) 01:01:02 (116) 00:28:04 (180) Partagez votre performance
126 286 DELPLANQUE Paul 01:55:01 M (117e) Senior (66e) 00:26:54 (148) 01:03:21 (144) 00:21:47 (56) Partagez votre performance
127 182 HAUDRECHY Cedric COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:55:22 M (118e) Vétéran1 (50e) 00:30:37 (196) 01:00:17 (107) 00:22:57 (89) Partagez votre performance
128 123 SIX Sylvie CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:55:30 F (10e) Senior (7e) 00:26:11 (127) 01:01:38 (122) 00:26:01 (153) Partagez votre performance
129 276 PIDOU Antoine 01:55:46 M (119e) Senior (67e) 00:27:56 (160) 01:03:21 (145) 00:22:04 (61) Partagez votre performance
130 131 LESTOILLE Veronique LYS CALAIS TRIATHLON 01:55:48 F (11e) Vétéran1 (4e) 00:27:30 (154) 01:03:37 (147) 00:22:57 (88) Partagez votre performance
131 154 BAHEUX Sebastien A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:55:54 M (120e) Senior (68e) 00:25:31 (113) 01:01:49 (124) 00:25:54 (150) Partagez votre performance
132 222 COCQUET Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 01:55:56 M (121e) Vétéran1 (51e) 00:27:42 (156) 01:00:17 (106) 00:25:55 (151) Partagez votre performance
133 263 CARBONNIER Sebastien TRIATHLON LITTORAL 59 01:56:05 M (122e) Vétéran1 (52e) 00:24:44 (101) 01:01:43 (123) 00:27:46 (178) Partagez votre performance
134 344 CHEUVA Loïc 01:56:12 M (123e) Vétéran1 (53e) 00:28:18 (169) 01:00:44 (115) 00:24:36 (122) Partagez votre performance
135 284 MAQUINGHEN François 01:56:37 M (124e) Vétéran1 (54e) 00:26:31 (144) 01:02:21 (131) 00:24:38 (125) Partagez votre performance
136 149 KINDT Nicolas 01:56:52 M (125e) Senior (69e) 00:24:11 (85) 01:06:08 (163) 00:23:55 (112) Partagez votre performance
137 202 CACHERA Aurelien ITU USA 01:56:56 M (126e) Senior (70e) 00:23:46 (72) 01:02:33 (137) 00:27:46 (177) Partagez votre performance
138 352 BECART Bernard 01:56:58 M (127e) Vétéran1 (55e) 00:26:30 (142) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
139 351 HAULLEVILLE Hugues 01:57:06 M (128e) Vétéran1 (56e) 00:27:03 (150) 01:05:07 (156) 00:22:10 (63) Partagez votre performance
140 209 CHARPY Raphael LILLE TRIATHLON 01:57:23 M (129e) Vétéran1 (57e) 00:26:27 (138) 01:03:17 (142) 00:25:26 (142) Partagez votre performance
141 139 LELIEVRE Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:57:27 F (12e) Vétéran1 (5e) 00:25:54 (122) 01:04:53 (154) 00:24:51 (130) Partagez votre performance
142 347 DEVIGNE Antoine 01:58:02 M (130e) Junior (3e) 00:28:30 (172) 00:59:38 (98) 00:25:52 (149) Partagez votre performance
143 196 DEGROOTE Yannick ITU BEL 01:58:18 M (131e) Vétéran1 (58e) 00:27:27 (153) 01:05:47 (159) 00:22:59 (90) Partagez votre performance
144 273 PIANALTO Laurent 01:58:25 M (132e) Senior (71e) 00:26:03 (123) 01:06:27 (168) 00:23:31 (105) Partagez votre performance
145 285 ANTOINE Eric 01:58:29 M (133e) Vétéran1 (59e) 00:29:50 (190) 01:03:15 (141) 00:23:03 (92) Partagez votre performance
146 201 LE BOVIC Paul ITU USA 01:58:32 M (134e) Senior (72e) 00:24:31 (97) 01:02:35 (138) 00:29:35 (194) Partagez votre performance
147 169 POIRET Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:58:44 M (135e) Vétéran1 (60e) 00:26:52 (147) 01:03:18 (143) 00:27:15 (171) Partagez votre performance
148 189 DUFLOS Benjamin GRAVELINES TRIATHLON 01:58:45 M (136e) Senior (73e) 00:26:18 (130) 01:03:44 (149) 00:27:16 (172) Partagez votre performance
149 235 SZYMANSKI Francois RONCHIN ATHLETIC CLUB 01:58:52 M (137e) Senior (74e) 00:23:43 (70) 01:05:47 (161) 00:27:09 (169) Partagez votre performance
150 303 ROUMIEU Thomas 01:58:56 M (138e) Senior (75e) 00:25:33 (114) 01:03:41 (148) 00:26:40 (164) Partagez votre performance
151 323 ORHAN Tameur 01:59:10 M (139e) Senior (76e) 00:36:03 (218) 01:07:42 (179) 00:10:57 (1) Partagez votre performance
152 304 JOLY Romain 01:59:33 M (140e) Senior (77e) 00:24:14 (86) 01:04:35 (153) 00:25:35 (146) Partagez votre performance
153 297 DUSART Pascal 01:59:35 M (141e) Vétéran1 (61e) 00:31:30 (206) 00:57:18 (60) 00:26:17 (158) Partagez votre performance
154 356 MON Vichettra 01:59:53 M (142e) Vétéran1 (62e) 00:28:38 (174) 01:04:16 (151) 00:25:06 (134) Partagez votre performance
155 341 VANSTEENKISTE David 01:59:53 M (143e) Vétéran1 (63e) 00:25:52 (120) 01:06:28 (169) 00:24:59 (132) Partagez votre performance
156 141 BONNET Pomme 02:00:04 F (13e) Senior (8e) 00:26:19 (131) 01:06:20 (166) 00:25:35 (145) Partagez votre performance
157 126 LEMAIRE Pelagie GRAVELINES TRIATHLON 02:00:57 F (14e) Senior (9e) 00:26:13 (129) 01:06:38 (170) 00:25:59 (152) Partagez votre performance
158 249 FAROUX Cedric TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 02:01:06 M (144e) Senior (78e) 00:27:54 (158) 01:06:09 (164) 00:25:00 (133) Partagez votre performance
159 240 LEON Richard SKWAL ATHLON 02:01:09 M (145e) Vétéran1 (64e) 00:31:55 (208) 01:04:13 (150) 00:22:55 (86) Partagez votre performance
160 327 HOURDEQUIN Thomas 02:01:11 M (146e) Senior (79e) 00:30:15 (192) 01:02:42 (139) 00:25:24 (140) Partagez votre performance
161 181 LALOY Michel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:02:16 M (147e) Vétéran1 (65e) 00:23:19 (61) 01:08:34 (182) 00:29:10 (188) Partagez votre performance
162 353 SERVOISE Richard 02:02:18 M (148e) Vétéran1 (66e) 00:25:45 (119) 01:06:19 (165) 00:26:36 (162) Partagez votre performance
163 299 VICONGNE Geoffrey 02:02:23 M (149e) Senior (80e) 00:25:34 (115) 01:04:54 (155) 00:29:45 (195) Partagez votre performance
164 329 COPPIN Yannick 02:02:32 M (150e) Vétéran1 (67e) 00:28:16 (168) 00:00:00 (1) 00:24:36 (121) Partagez votre performance
165 343 TURBE Rodrigue 02:02:33 M (151e) Vétéran1 (68e) 00:28:54 (178) 01:07:12 (177) 00:23:35 (108) Partagez votre performance
166 339 ROBERT Olivier 02:03:06 M (152e) Vétéran1 (69e) 00:29:14 (182) 01:02:19 (130) 00:28:44 (185) Partagez votre performance
167 190 RYNGAERT Gregory GRAVELINES TRIATHLON 02:03:28 M (153e) Senior (81e) 00:29:37 (188) 01:06:42 (171) 00:25:17 (138) Partagez votre performance
168 322 BERBON Laurent 02:03:40 M (154e) Vétéran1 (70e) 00:31:04 (200) 01:05:25 (158) 00:25:12 (136) Partagez votre performance
169 163 COUPIN Wilfried BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:03:50 M (155e) Senior (82e) 00:26:26 (135) 01:06:56 (172) 00:28:46 (186) Partagez votre performance
170 210 CALLEWAERT Mickael LILLE TRIATHLON 02:03:53 M (156e) Vétéran1 (71e) 00:35:38 (217) 01:01:58 (127) 00:23:12 (98) Partagez votre performance
171 291 LELEU Denis 02:03:53 M (157e) Vétéran1 (72e) 00:28:00 (162) 01:07:07 (174) 00:26:33 (161) Partagez votre performance
172 277 LEROUX Tony 02:04:19 M (158e) Senior (83e) 00:27:10 (151) 01:08:58 (186) 00:25:08 (135) Partagez votre performance
173 310 HUTEAU Sebastien 02:04:20 M (159e) Vétéran1 (73e) 00:25:39 (116) 01:08:43 (184) 00:27:10 (170) Partagez votre performance
174 337 DELAYEN Frederic 02:04:22 M (160e) Vétéran1 (74e) 00:27:18 (152) 01:07:34 (178) 00:26:28 (160) Partagez votre performance
175 280 SCAT Ludovic 02:04:47 M (161e) Senior (84e) 00:27:59 (161) 01:04:27 (152) 00:29:51 (197) Partagez votre performance
176 200 PETTITT Ian ITU GBR 02:05:27 M (162e) Vétéran1 (75e) 00:19:20 (10) 01:01:57 (125) 00:43:08 (217) Partagez votre performance
177 275 DIAZ Loïc 02:05:41 M (163e) Senior (85e) 00:29:05 (181) 01:06:57 (173) 00:24:28 (115) Partagez votre performance
178 230 CHIEUX Emmanuel O.S.M.L. NATATION TRIATHLON 02:06:25 M (164e) Vétéran1 (76e) 00:26:22 (132) 01:05:19 (157) 00:32:36 (208) Partagez votre performance
179 350 MICHEL Julien 02:06:45 M (165e) Vétéran1 (77e) 00:30:48 (198) 01:07:58 (180) 00:25:44 (148) Partagez votre performance
180 281 PETITPRÉ Luc 02:06:56 M (166e) Vétéran1 (78e) 00:28:59 (180) 01:05:47 (160) 00:29:33 (193) Partagez votre performance
181 147 MASSON DUFOSSÉ Isabelle 02:07:13 F (15e) Vétéran1 (6e) 00:27:48 (157) 01:08:19 (181) 00:28:54 (187) Partagez votre performance
182 127 DUQUESNE Anne laure GRAVELINES TRIATHLON 02:08:42 F (16e) Senior (10e) 00:29:34 (186) 01:08:54 (185) 00:28:11 (182) Partagez votre performance
183 298 MOURIZAT Sebastien 02:09:06 M (167e) Vétéran1 (79e) 00:33:25 (210) 01:07:08 (175) 00:25:26 (141) Partagez votre performance
184 338 DELEBARRE Guillaume 02:09:45 M (168e) Senior (86e) 00:32:02 (209) 00:00:14 (4) 00:27:35 (175) Partagez votre performance
185 301 RIDON Thibaut 02:10:11 M (169e) Senior (87e) 00:31:09 (203) 01:09:48 (188) 00:24:38 (124) Partagez votre performance
186 238 BOUCHIQUET Pascal SKWAL ATHLON 02:10:24 M (170e) Vétéran1 (80e) 00:29:21 (184) 01:05:49 (162) 00:33:10 (210) Partagez votre performance
187 136 BUISINE BOUCHIQUET Sylvie SKWAL ATHLON 02:11:15 F (17e) Vétéran1 (7e) 00:28:11 (167) 01:09:19 (187) 00:31:52 (207) Partagez votre performance
188 192 LEULLIETTE Olivier GRAVELINES TRIATHLON 02:11:20 M (171e) Vétéran1 (81e) 00:24:42 (100) 01:11:50 (191) 00:30:42 (204) Partagez votre performance
189 246 MELMIES Jocelyn TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:11:39 M (172e) Vétéran1 (82e) 00:28:46 (176) 01:11:36 (190) 00:28:26 (183) Partagez votre performance
190 289 FERON Franck 02:12:07 M (173e) Vétéran1 (83e) 00:28:35 (173) 01:12:05 (192) 00:29:18 (191) Partagez votre performance
191 308 CABUZEL Sebastien 02:12:17 M (174e) Senior (88e) 00:35:01 (216) 01:07:11 (176) 00:28:03 (179) Partagez votre performance
192 142 SAUNIE Elodie 02:13:00 F (18e) Senior (11e) 00:29:37 (187) 01:24:18 (215) 00:14:27 (2) Partagez votre performance
193 331 DETANT Martin 02:13:30 M (175e) Senior (89e) 00:30:34 (195) 01:13:32 (195) 00:26:49 (166) Partagez votre performance
194 148 ROBERT Lucie 02:13:58 F (19e) Senior (12e) 00:25:31 (112) 01:16:33 (202) 00:29:11 (189) Partagez votre performance
195 320 BLONDÉ Guy 02:15:12 M (176e) Vétéran1 (84e) 00:30:44 (197) 01:08:42 (183) 00:33:00 (209) Partagez votre performance
196 340 CROMBEZ Hervé 02:15:35 M (177e) Vétéran1 (85e) 00:23:04 (56) 01:12:31 (193) 00:36:47 (215) Partagez votre performance
197 317 BERTIER Benoit 02:17:00 M (178e) Vétéran1 (86e) 00:31:06 (202) 01:14:51 (199) 00:26:04 (154) Partagez votre performance
198 274 FAIDHERBE Remi 02:17:40 M (179e) Senior (90e) 00:31:05 (201) 01:16:59 (203) 00:26:10 (156) Partagez votre performance
199 124 BERTHE Anita CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 02:18:00 F (20e) Vétéran1 (8e) 00:28:05 (163) 01:21:29 (209) 00:24:53 (131) Partagez votre performance
200 349 DUPLOUY Denis 02:18:50 M (180e) Vétéran1 (87e) 00:28:44 (175) 01:16:27 (201) 00:30:33 (202) Partagez votre performance
201 250 GUILLET Arnaud TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 02:19:33 M (181e) Vétéran1 (88e) 00:30:00 (191) 01:18:16 (204) 00:29:14 (190) Partagez votre performance
202 293 LAITHIER Sébastien 02:19:41 M (182e) Senior (91e) 00:31:54 (207) 01:14:30 (197) 00:28:33 (184) Partagez votre performance
203 288 GARDIEN Cyril 02:20:06 M (183e) Senior (92e) 00:30:34 (194) 01:15:39 (200) 00:30:38 (203) Partagez votre performance
204 355 JACQUEMIN Bruno 02:20:55 M (184e) Vétéran1 (89e) 00:36:36 (220) 01:10:40 (189) 00:26:43 (165) Partagez votre performance
205 137 SALOMON Sylvie TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 02:21:04 F (21e) Vétéran1 (9e) 00:28:05 (165) 01:22:30 (212) 00:27:20 (174) Partagez votre performance
206 302 BOUILLON Thierry 02:21:50 M (185e) Vétéran1 (90e) 00:31:09 (204) 01:14:09 (196) 00:31:41 (206) Partagez votre performance
207 194 PENET Sebastien HALLUIN TRIATHLON 02:22:10 M (186e) Vétéran1 (91e) 00:30:48 (199) 01:20:19 (207) 00:28:11 (181) Partagez votre performance
208 261 FERAMUS Frederic TRIATHLON CLUB TORCY 02:23:55 M (187e) Vétéran1 (92e) 00:28:07 (166) 01:21:26 (208) 00:30:01 (200) Partagez votre performance
209 152 LEPRETRE Jean michel A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:24:06 M (188e) Vétéran1 (93e) 00:34:44 (214) 01:14:40 (198) 00:31:09 (205) Partagez votre performance
210 140 SZIJJ Laurie 02:25:20 F (22e) Senior (13e) 00:34:29 (213) 01:21:55 (211) 00:26:27 (159) Partagez votre performance
211 314 PIDOU Aurélien 02:25:39 M (189e) Senior (93e) 01:55:54 (221) 00:00:00 (0) 00:27:36 (176) Partagez votre performance
212 199 NIXON Nathan ITU GBR 02:26:03 M (190e) Vétéran1 (94e) 00:28:53 (177) 01:12:33 (194) 00:41:27 (216) Partagez votre performance
213 145 FERAMUS Camille 02:26:17 F (23e) Senior (14e) 00:29:16 (183) 01:23:07 (214) 00:29:58 (199) Partagez votre performance
214 146 WIDDETT Hayley 02:26:59 F (24e) Senior (15e) 00:28:21 (170) 01:23:04 (213) 00:33:29 (211) Partagez votre performance
215 193 CORDIEZ Benoit HALLUIN TRIATHLON 02:27:28 M (191e) Senior (94e) 00:28:57 (179) 01:19:30 (206) 00:34:33 (212) Partagez votre performance
216 306 TRUBLIN Nicolas 02:27:39 M (192e) Senior (95e) 00:34:28 (212) 00:00:12 (3) 00:29:46 (196) Partagez votre performance
217 354 DAUCHEZ David 02:29:22 M (193e) Vétéran1 (95e) 00:36:10 (219) 01:18:40 (205) 00:29:51 (198) Partagez votre performance
218 130 BELLET Ana LYS CALAIS TRIATHLON 02:34:07 F (25e) Vétéran1 (10e) 00:34:10 (211) 01:21:50 (210) 00:35:11 (213) Partagez votre performance
219 143 COTTERET Virginie 02:43:38 F (26e) Vétéran1 (11e) 00:34:45 (215) 01:29:45 (216) 00:36:24 (214) Partagez votre performance
DNF 183 BAHEUX Rudy EVREUX AC. TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 184 BAHEUX Julien EVREUX AC. TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 164 BARTOLONE Olivier CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 125 DACQUIN Jessie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 225 DANEL Marc andre LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 135 DE JAEGHERE Laurence O.S.M.L. NATATION TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 283 DUTHILLEUL David 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 234 GHYS Yannick O.S.M.L. NATATION TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 279 HECQUET Matthieu 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 144 LE BOVIC Alison 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 220 LEFEBVRE Christophe LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 312 LEROY Lievin 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 295 PARENT Pascal 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 219 PARISSEAUX Sebastien LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 264 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 357 VANBREMEERSCH Clement 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 171 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:23:33 (66) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 313 HEROGUELLE Sébastien 00:00:00 M (0e) Vétéran1 (0e) 00:27:59 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 48 DELOGE Guillaume TRINOSAURE 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:21:23 (28) 01:58:49 (217) 00:00:00 (0)
DSQ 160 VIVIEZ Vincent BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:25:31 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Tri Relais
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat. Nat/Cap Vélo CaP
1 393 LESUPOWERS . GRAVELINES TRIATHLON 01:24:44 M (1e) Senior (1e) 00:17:37 (2) 00:49:52 (1) 00:18:16 (5) Partagez votre performance
2 372 LA SHAPMAN POWER . GRAVELINES TRIATHLON 01:25:05 M (2e) Senior (2e) 00:15:25 (1) 00:51:28 (2) 00:18:59 (8) Partagez votre performance
3 33 GILLODS BOULET DESCAMPS . 01:30:28 M (3e) Cadet (1e) 00:18:04 (3) 00:55:11 (8) 00:18:01 (3) Partagez votre performance
4 365 CADETS DU LYS . LYS CALAIS TRIATHLON 01:30:58 M (4e) Senior (3e) 00:18:57 (6) 00:53:45 (5) 00:19:11 (10) Partagez votre performance
5 388 LES PRESQUE JEUNES DU LYS . LYS CALAIS TRIATHLON 01:32:35 X (1e) Senior (1e) 00:19:20 (9) 00:54:51 (7) 00:19:10 (9) Partagez votre performance
6 398 THE RED GIRLS ! . LYS CALAIS TRIATHLON 01:34:16 X (2e) Senior (2e) 00:18:47 (5) 00:58:03 (20) 00:18:11 (4) Partagez votre performance
7 379 LES DEBUTANTS . TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:34:56 M (5e) Senior (4e) 00:21:19 (14) 00:56:26 (14) 00:17:46 (1) Partagez votre performance
8 390 LES TOURISTES . 01:37:03 X (3e) Senior (3e) 00:19:28 (10) 00:56:09 (12) 00:22:11 (18) Partagez votre performance
9 362 ARTBRAZINE . 01:37:10 X (4e) Senior (4e) 00:23:03 (19) 00:53:49 (6) 00:20:55 (12) Partagez votre performance
10 394 LNC . LYS CALAIS TRIATHLON 01:38:03 X (5e) Senior (5e) 00:19:08 (8) 00:56:21 (13) 00:23:15 (21) Partagez votre performance
11 389 LES TAMALOUS . GRAVELINES TRIATHLON 01:38:47 M (6e) Senior (5e) 00:22:34 (17) 00:58:33 (22) 00:18:23 (6) Partagez votre performance
12 369 GRAVELINESTRI . GRAVELINES TRIATHLON 01:39:26 X (6e) Senior (6e) 00:18:57 (7) 00:56:08 (11) 00:25:12 (30) Partagez votre performance
13 385 LES INSÉPARABLES . GRAVELINES TRIATHLON 01:39:30 X (7e) Senior (7e) 00:22:26 (16) 00:53:09 (3) 00:23:46 (23) Partagez votre performance
14 392 LES VALENCIENNOIS . VALENCIENNES TRIATHLON 01:40:17 F (1e) Senior (1e) 00:20:44 (12) 00:57:54 (19) 00:21:55 (15) Partagez votre performance
15 374 LES ARDRÉSIENS . GRAVELINES TRIATHLON 01:41:02 M (7e) Senior (6e) 00:24:55 (25) 00:58:55 (23) 00:17:53 (2) Partagez votre performance
16 363 BNTEAM . BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:41:22 X (8e) Senior (8e) 00:23:08 (20) 00:56:58 (17) 00:21:59 (16) Partagez votre performance
17 391 LES TS DE SOPHIE . 01:41:55 X (9e) Senior (9e) 00:24:38 (22) 00:53:44 (4) 00:24:06 (25) Partagez votre performance
18 373 LES "À SON PÈPÈRE" . 01:42:16 X (10e) Senior (10e) 00:24:25 (21) 00:56:03 (10) 00:22:31 (20) Partagez votre performance
19 384 LES INCONNUS . 01:42:37 M (8e) Senior (7e) 00:28:12 (33) 00:55:28 (9) 00:19:35 (11) Partagez votre performance
20 371 JEUNES DU LYS . LYS CALAIS TRIATHLON 01:45:32 M (9e) Senior (8e) 00:21:08 (13) 00:58:07 (21) 00:26:53 (33) Partagez votre performance
21 378 LES DALTONS . 01:45:46 X (11e) Senior (11e) 00:18:13 (4) 01:01:01 (29) 00:27:04 (34) Partagez votre performance
22 400 PATEY PAUMIER BRILLARD . 01:45:56 X (12e) Senior (12e) 00:24:43 (23) 00:59:18 (25) 00:22:25 (19) Partagez votre performance
23 399 TRIATH'LONG . 01:49:59 X (13e) Senior (13e) 00:28:47 (34) 00:59:48 (26) 00:21:01 (13) Partagez votre performance
24 397 TEAM RBSBO . GRAVELINES TRIATHLON 01:50:06 X (14e) Senior (14e) 00:25:10 (26) 00:57:29 (18) 00:27:51 (37) Partagez votre performance
25 364 BUTOR BOUCLET RIVENET . 01:51:56 X (15e) Senior (15e) 00:24:48 (24) 01:02:06 (31) 00:24:31 (27) Partagez votre performance
26 376 LES BOFS . 01:52:30 M (10e) Senior (9e) 01:27:53 (40) 00:00:00 (0) 00:23:58 (24) Partagez votre performance
27 396 ROOSENS BARON ELLART . 01:52:57 F (2e) Senior (2e) 00:22:46 (18) 01:05:17 (32) 00:24:18 (26) Partagez votre performance
28 358 ROBERT DELINCOURT QUANDALLE . 01:53:10 M (11e) Senior (10e) 00:27:09 (31) 01:00:43 (28) 00:24:43 (29) Partagez votre performance
29 375 LES BG . 01:53:19 X (16e) Senior (16e) 00:29:20 (35) 00:56:55 (16) 00:27:17 (35) Partagez votre performance
30 377 LES CINQUANTIEMES RUGISSANTS . 01:53:47 X (17e) Senior (17e) 00:27:16 (32) 00:59:14 (24) 00:26:31 (31) Partagez votre performance
31 386 LES JEUNES VETERANS . 01:54:43 X (18e) Senior (18e) 00:31:05 (37) 01:01:32 (30) 00:21:28 (14) Partagez votre performance
32 380 LES FLÉCHETTES . 01:57:49 F (3e) Senior (3e) 00:25:29 (27) 01:09:29 (35) 00:22:04 (17) Partagez votre performance
33 382 LES GAZELLES DU BNT . BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:58:04 F (4e) Senior (4e) 00:29:59 (36) 01:00:03 (27) 00:27:21 (36) Partagez votre performance
34 395 RATTRAPAGE . 01:58:04 M (12e) Senior (11e) 00:25:35 (28) 01:13:36 (37) 00:18:29 (7) Partagez votre performance
35 370 JAMES-DETANT SPORTS CORPORATION . 01:59:41 X (19e) Senior (19e) 00:20:34 (11) 01:14:49 (38) 00:23:26 (22) Partagez votre performance
36 381 LES FRANCOBELGES . ITU BEL 02:00:22 X (20e) Senior (20e) 00:32:32 (38) 00:56:37 (15) 00:30:39 (40) Partagez votre performance
37 387 LES JOSIANES . MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 02:00:33 F (5e) Senior (5e) 00:26:00 (29) 01:05:46 (33) 00:28:11 (38) Partagez votre performance
38 368 DUB'S FAMILY . 02:02:46 X (21e) Senior (21e) 00:21:46 (15) 01:13:35 (36) 00:26:48 (32) Partagez votre performance
39 366 CHICKEN RUN . 02:08:52 X (22e) Senior (22e) 00:26:14 (30) 01:17:23 (39) 00:24:34 (28) Partagez votre performance
40 367 CSLG COTE D'OPALE SECTION TRIATHLON . 02:09:18 X (23e) Senior (23e) 00:32:51 (39) 01:07:06 (34) 00:28:37 (39) Partagez votre performance
DNF 361 3 MEN . LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 383 LES GIRLS &COACH . GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 X (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)