Live≪ Aquathlon Achicourt 2017 ≫

Le 09/04/2017



Choix de la course:
Aqu'Achicourt (5 Km)
Aqua'Découverte (2 Km)
Aqua'jeunes 10-13 (1 Km)
Aqua'jeunes 6-9 (0 Km)
Aqua'jeunes 8-11 (1 Km)

Aqu'Achicourt
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. VAGUE Chp PdC
1 292 DUWAT SIMON COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:30:42 M (1e) Senior (1e) VAGUE 5 CD62 Partagez votre performance
2 290 ALBERT Florent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:31:41 M (2e) Senior (2e) VAGUE 5 CD62 Partagez votre performance
3 273 OLLIVIER VALENTIN LILLE TRIATHLON 00:33:08 M (3e) Senior (3e) VAGUE 4 Partagez votre performance
4 271 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON 00:33:20 M (4e) Senior (4e) VAGUE 4 Partagez votre performance
5 289 PORQUET Nicolas SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:33:51 M (5e) Senior (5e) VAGUE 5 Partagez votre performance
6 286 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 00:33:55 M (6e) Senior (6e) VAGUE 5 CD62 Partagez votre performance
7 272 HUBERT Victor LILLE TRIATHLON 00:34:02 M (7e) Senior (7e) VAGUE 4 Partagez votre performance
8 264 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:34:51 M (8e) Junior (1e) VAGUE 4 Partagez votre performance
9 287 HERVAIS Guillaume RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:35:17 M (9e) Senior (8e) VAGUE 5 CD62 Partagez votre performance
10 254 SAPET Christophe RCA TRI 00:36:01 M (10e) Vétéran (1e) VAGUE 3 CD62 Partagez votre performance
11 204 NOTEBAERT Elsa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:36:13 F (1e) Cadet (1e) VAGUE 1 CD62 Partagez votre performance
12 261 LOISON Louis BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:36:14 M (11e) Cadet (1e) VAGUE 4 CD62 Partagez votre performance
13 221 GUILLEMAN Nolwen CAMBRAI TRIATHLON 00:36:14 F (2e) Junior (1e) VAGUE 2 Partagez votre performance
14 266 FACHE MATHIEU RCA TRI 00:36:20 M (12e) Senior (9e) VAGUE 5 Partagez votre performance
15 281 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:36:53 M (13e) Senior (10e) VAGUE 5 CD62 Partagez votre performance
16 247 VALENTI Patrice TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:36:58 M (14e) Vétéran (2e) VAGUE 3 CD62 Partagez votre performance
17 229 VANHOYE Margot TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:06 F (3e) Senior (1e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
18 284 BOUTON Benoit BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:37:11 M (15e) Senior (11e) VAGUE 5 CD62 Partagez votre performance
19 265 KOSYDAR Armand LILLE TRIATHLON 00:37:15 M (16e) Junior (2e) VAGUE 4 Partagez votre performance
20 282 LEMATTRE David BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:37:16 M (17e) Senior (12e) VAGUE 5 CD62 Partagez votre performance
21 285 BEVOLO Romain BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:37:18 M (18e) Senior (13e) VAGUE 5 CD62 Partagez votre performance
22 267 OLIVIER Quentin 00:37:25 M (19e) Senior (14e) VAGUE 4 Partagez votre performance
23 202 REVEILLON Zoe METZ TRIATHLON 00:37:30 F (4e) Cadet (2e) VAGUE 1 Partagez votre performance
24 293 DELANNOY Xavier 00:37:50 M (20e) Senior (15e) VAGUE 5 Partagez votre performance
25 223 NOTEBAERT Pauline TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:38:03 F (5e) Junior (2e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
26 203 VANHOYE Celia TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:38:18 F (6e) Cadet (3e) VAGUE 1 CD62 Partagez votre performance
27 268 DUSSART Mickael 00:38:40 M (21e) Senior (16e) VAGUE 4 Partagez votre performance
28 226 JONARD Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:38:41 F (7e) Senior (2e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
29 262 DUCHATEAU Thomas CAMBRAI TRIATHLON 00:39:24 M (22e) Cadet (2e) VAGUE 4 Partagez votre performance
30 274 TACK Vassily RCA TRI 00:39:28 M (23e) Junior (3e) VAGUE 4 CD62 Partagez votre performance
31 291 COUPLET Remy BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:39:30 M (24e) Senior (17e) VAGUE 5 CD62 Partagez votre performance
32 213 DEBROUX Marie claude VALENCIENNES TRIATHLON 00:39:34 F (8e) Vétéran (1e) VAGUE 1 Partagez votre performance
33 242 BELLET Jean francois LYS CALAIS TRIATHLON 00:39:57 M (25e) Vétéran (3e) VAGUE 3 CD62 Partagez votre performance
34 288 VERY Thomas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:39:58 M (26e) Senior (18e) VAGUE 5 CD62 Partagez votre performance
35 270 ROCHES Romain CAMBRAI TRIATHLON 00:39:59 M (27e) Senior (19e) VAGUE 4 Partagez votre performance
36 245 ROUSSEL Nicolas TRIATHLON CLUB DE DOUAI 00:40:56 M (28e) Vétéran (4e) VAGUE 3 Partagez votre performance
37 241 VERHAEGHE Didier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:41:12 M (29e) Vétéran (5e) VAGUE 3 Partagez votre performance
38 225 NOTHUM Sophie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:41:18 F (9e) Senior (3e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
39 205 GOLDMAN Marlene VALENCIENNES TRIATHLON 00:41:30 F (10e) Cadet (4e) VAGUE 1 Partagez votre performance
40 206 VERHAEGHE Benedicte ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:41:52 F (11e) Vétéran (2e) VAGUE 1 Partagez votre performance
41 250 COURTECUISSE Damien 00:43:07 M (30e) Vétéran (6e) VAGUE 3 Partagez votre performance
42 227 MACQUART Elodie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:43:17 F (12e) Senior (4e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
43 248 TIERS Alexandre MONTIGNY EN GOHELLE 00:43:48 M (31e) Vétéran (7e) VAGUE 3 CD62 Partagez votre performance
44 232 MARCOTTE Emilie 00:43:55 F (13e) Senior (5e) VAGUE 2 Partagez votre performance
45 233 CATELLE Chloé 00:44:04 F (14e) Senior (6e) VAGUE 2 Partagez votre performance
46 243 LAPLANCHE Stephane RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:44:25 M (32e) Vétéran (8e) VAGUE 3 CD62 Partagez votre performance
47 244 LAVIEVILLE Regis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:44:46 M (33e) Vétéran (9e) VAGUE 3 Partagez votre performance
48 249 ACCART Christophe 00:44:50 M (34e) Vétéran (10e) VAGUE 3 Partagez votre performance
49 222 LEJEUNE Romane RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:45:55 F (15e) Junior (3e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
50 208 ROUSSEL Catherine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:46:04 F (16e) Vétéran (3e) VAGUE 1 CD62 Partagez votre performance
51 283 PARMENTIER Olivier BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:46:11 M (35e) Senior (20e) VAGUE 5 CD62 Partagez votre performance
52 269 CHARLON Jérôme 00:46:15 M (36e) Senior (21e) VAGUE 4 Partagez votre performance
53 224 LEFEBVRE Blandine BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:46:44 F (17e) Senior (7e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
54 234 SAPET Chloé RCA TRI 00:47:02 F (18e) Junior (4e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
55 263 VOISIN Corentin 00:47:14 M (37e) Cadet (3e) VAGUE 4 Partagez votre performance
56 253 BOUTTEMY Arnaud 00:47:24 M (38e) Vétéran (11e) VAGUE 3 Partagez votre performance
57 211 FAYT Valerie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:47:31 F (19e) Vétéran (4e) VAGUE 1 Partagez votre performance
58 230 GRENON Karine TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 00:47:42 F (20e) Senior (8e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
59 212 MIELET Karine TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 00:48:03 F (21e) Vétéran (5e) VAGUE 1 CD62 Partagez votre performance
60 252 CAMUS Pierre 00:49:41 M (39e) Vétéran (12e) VAGUE 3 Partagez votre performance
61 210 LETHO DUCLOS Catherine TRIATHLON CLUB AVIONNAIS 00:53:44 F (22e) Vétéran (6e) VAGUE 1 CD62 Partagez votre performance
62 251 ROGER Christophe 00:53:56 M (40e) Vétéran (13e) VAGUE 3 Partagez votre performance
63 231 BEDU Caroline 00:55:02 F (23e) Senior (9e) VAGUE 2 Partagez votre performance
64 228 BINCZYK Carole TRIATHLON CLUB AVIONNAIS 00:59:52 F (24e) Senior (10e) VAGUE 2 Partagez votre performance
65 207 BELLET Ana LYS CALAIS TRIATHLON 01:00:23 F (25e) Vétéran (7e) VAGUE 1 Partagez votre performance
66 275 HANNEBICQUE Olivier 01:00:36 M (41e) Senior (22e) VAGUE 4 Partagez votre performance
DNS 209 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) VAGUE 1
DNS 246 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) VAGUE 3 CD62


Aqua'Découverte
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. VAGUE Chp PdC
1 44 MILLE Thomas 00:15:00 M (1e) Cadet (1e) VAGUE 3 Partagez votre performance
2 41 BRUNELLE Matteo HENIN ENDURANCE TEAM 00:15:21 M (2e) Cadet (2e) VAGUE 3 Partagez votre performance
3 47 MARLARD Tom LYS CALAIS TRIATHLON 00:15:29 M (3e) Minime (1e) VAGUE 3 CD62 Partagez votre performance
4 46 SAUDEMONT Félix 00:15:34 M (4e) Cadet (3e) VAGUE 3 Partagez votre performance
5 61 VANPARYS Paul 00:16:31 M (5e) Junior / Senior (1e) VAGUE 4 Partagez votre performance
6 48 GAIGNEUR Walter RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:17:06 M (6e) Minime (2e) VAGUE 3 CD62 Partagez votre performance
7 43 ACCART Dorian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:17:08 M (7e) Cadet (4e) VAGUE 3 Partagez votre performance
8 51 ANDRIEU Mathéo 00:17:25 M (8e) Minime (3e) VAGUE 3 Partagez votre performance
9 5 LAZZARI Nina TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:17:43 F (1e) Minime (1e) VAGUE 1 Partagez votre performance
10 42 DELCOURT Nathan RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:17:52 M (9e) Cadet (5e) VAGUE 3 Partagez votre performance
11 66 FIEVET Mathieu 00:17:56 M (10e) Junior / Senior (2e) VAGUE 4 Partagez votre performance
12 49 ZOUAK Sofian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:18:19 M (11e) Minime (4e) VAGUE 3 CD62 Partagez votre performance
13 30 GENET Florine 00:18:43 F (2e) Junior / Senior (1e) VAGUE 2 Partagez votre performance
14 65 GROSSEMY JULIEN CHANTILLY TRIATHLON 00:18:57 M (12e) Junior / Senior (3e) VAGUE 4 Partagez votre performance
15 70 CARLONE GIUSEPPE 00:19:08 M (13e) Vétéran (1e) VAGUE 4 Partagez votre performance
16 29 LEJEUNE Mathilde 00:19:31 F (3e) Junior / Senior (2e) VAGUE 2 Partagez votre performance
17 4 RUAMPS Elise TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:19:51 F (4e) Minime (2e) VAGUE 1 CD62 Partagez votre performance
18 8 TRANCHANT Estelle HENIN ENDURANCE TEAM 00:20:09 F (5e) Cadet (1e) VAGUE 1 Partagez votre performance
19 69 CANTEGRIL Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:20:15 M (14e) Vétéran (2e) VAGUE 4 Partagez votre performance
20 2 DEWEVER Cecile HENIN ENDURANCE TEAM 00:20:42 F (6e) Minime (3e) VAGUE 1 CD62 Partagez votre performance
21 23 PERLEIN Sophie TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 00:20:54 F (7e) Junior / Senior (3e) VAGUE 2 Partagez votre performance
22 50 DEBARGE Hugo 00:21:09 M (15e) Minime (5e) VAGUE 3 Partagez votre performance
23 7 CARTIGNY Océane 00:21:24 F (8e) Minime (4e) VAGUE 1 Partagez votre performance
24 3 TRANCHANT Mathilde HENIN ENDURANCE TEAM 00:22:02 F (9e) Minime (5e) VAGUE 1 CD62 Partagez votre performance
25 34 PEREZ ROBLES Nathalie 00:22:03 F (10e) Vétéran (1e) VAGUE 2 Partagez votre performance
26 67 CASTILLE Jacques CAMBRAI TRIATHLON 00:22:14 M (16e) Vétéran (3e) VAGUE 4 Partagez votre performance
27 31 DARQUES Melanie BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:22:25 F (11e) Vétéran (2e) VAGUE 2 Partagez votre performance
28 16 DUPIRE QUENTIN DELENGAIGNE Terry 00:22:34 M (17e) Junior / Senior (4e) VAGUE 1 Partagez votre performance
29 35 CARLONE Véronique 00:22:43 F (12e) Vétéran (3e) VAGUE 2 Partagez votre performance
30 27 MILLS Perrine 00:22:58 F (13e) Junior / Senior (4e) VAGUE 2 Partagez votre performance
31 38 GOKELAERE CHARLOTTE TUC TRIATHLON 00:23:05 F (14e) Junior / Senior (5e) VAGUE 2 Partagez votre performance
32 37 SEGRE Erell 00:23:08 F (15e) Junior / Senior (6e) VAGUE 2 Partagez votre performance
33 1 LEJEUNE Coline RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:23:08 F (16e) Cadet (2e) VAGUE 1 CD62 Partagez votre performance
34 9 GODART Fabrice CAMBRAI TRIATHLON 00:23:11 M (18e) Vétéran (4e) VAGUE 1 Partagez votre performance
35 22 PIDOU Ludivine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:23:24 F (17e) Junior / Senior (7e) VAGUE 2 Partagez votre performance
36 33 LOISEAU Isabelle 00:24:13 F (18e) Vétéran (4e) VAGUE 2 Partagez votre performance
37 63 KULAS Julien 00:24:15 M (19e) Junior / Senior (5e) VAGUE 4 Partagez votre performance
38 24 SAVARY Lucie TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 00:24:48 F (19e) Junior / Senior (8e) VAGUE 2 Partagez votre performance
39 15 HOLTON Gaëtan 00:24:48 M (20e) Junior / Senior (6e) VAGUE 1 Partagez votre performance
40 11 SALMI Anass 00:25:12 M (21e) Junior / Senior (7e) VAGUE 1 Partagez votre performance
41 19 GISZCZEWSKI Bertrand 00:26:18 M (22e) Vétéran (5e) VAGUE 1 Partagez votre performance
42 6 SOUDAY Lucile 00:26:30 F (20e) Minime (6e) VAGUE 1 Partagez votre performance
43 26 ROUSÉ Perrine 00:26:49 F (21e) Junior / Senior (9e) VAGUE 2 Partagez votre performance
44 14 FLECHY Rudy 00:27:05 M (23e) Junior / Senior (8e) VAGUE 1 Partagez votre performance
45 20 MERCIER Sébastien 00:27:12 M (24e) Vétéran (6e) VAGUE 1 Partagez votre performance
46 18 SADKI Youssef 00:27:12 M (25e) Vétéran (7e) VAGUE 1 Partagez votre performance
47 25 KULAS Audrey 00:28:49 F (22e) Junior / Senior (10e) VAGUE 2 Partagez votre performance
48 28 SOUTRY Julie 00:28:49 F (23e) Junior / Senior (11e) VAGUE 2 Partagez votre performance
49 17 DUMINY Maxime 00:33:24 M (26e) Junior / Senior (9e) VAGUE 1 Partagez votre performance
50 21 PARMENTIER Mathilde BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:36:48 F (24e) Junior / Senior (12e) VAGUE 2 Partagez votre performance
51 12 HULARD David 00:37:37 M (27e) Junior / Senior (10e) VAGUE 1 Partagez votre performance
52 10 MASALSKI Emilie 00:37:37 F (25e) Junior / Senior (13e) VAGUE 1 Partagez votre performance
DNS 62 FLAMMENT Mickaël 00:00:00 M (0e) Junior / Senior (0e) VAGUE 4
DNS 32 FRANCOIS Patricia 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) VAGUE 2
DNS 64 JEANJACQUOT Quentin 00:00:00 M (0e) Junior / Senior (0e) VAGUE 4
DNS 45 LEROY Lucas 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) VAGUE 3
DNS 36 LEROY-DUTRIEUX Virginie 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) VAGUE 2
DNS 13 TURBANT Bastien 00:00:00 M (0e) Junior / Senior (0e) VAGUE 1


Aqua'jeunes 10-13
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. VAGUE Chp PdC
1 113 NOTEBAERT Romain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:08:32 M (1e) Benjamin (1e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
2 103 BRUNEEL Audrey LYS CALAIS TRIATHLON 00:08:37 F (1e) Benjamin (1e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
3 107 BERNACKI Elisa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:08:37 F (2e) Benjamin (2e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
4 101 CATTEAU Clotilde CAMBRAI TRIATHLON 00:08:42 F (3e) Benjamin (3e) VAGUE 2 Partagez votre performance
5 111 CRAPOULET Tom RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:08:45 M (2e) Benjamin (2e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
6 114 RUAMPS Alois TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:08:58 M (3e) Benjamin (3e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
7 110 DELAUNAY Guillaume RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:09:12 M (4e) Benjamin (4e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
8 116 CARLONE Alessandro 00:09:14 M (5e) Benjamin (5e) VAGUE 2 Partagez votre performance
9 104 ROUSSEL Elise RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:09:27 F (4e) Benjamin (4e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
10 102 BRUNELLE Carla HENIN ENDURANCE TEAM 00:09:36 F (5e) Benjamin (5e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
11 108 BARON Lucas BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:09:37 M (6e) Benjamin (6e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
12 117 SAPET SATINE RCA TRI 00:10:01 F (6e) Benjamin (6e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
13 118 DUQUESNE LOUISE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:10:01 F (7e) Benjamin (7e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
14 115 CREPEL Eliott 00:10:07 M (7e) Benjamin (7e) VAGUE 2 Partagez votre performance
15 82 FORIENT Roxanne MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:10:08 F (8e) Pupille (1e) VAGUE 1 Partagez votre performance
16 87 DUHAMEL Martin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:10:10 M (8e) Pupille (1e) VAGUE 1 Partagez votre performance
17 91 HART Matthias 00:10:13 M (9e) Pupille (2e) VAGUE 1 Partagez votre performance
18 84 LOISON Jules BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:10:18 M (10e) Pupille (3e) VAGUE 1 Partagez votre performance
19 109 TRANCHANT Paul HENIN ENDURANCE TEAM 00:10:30 M (11e) Benjamin (8e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
20 83 VERHAEGHE Quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:10:38 M (12e) Pupille (4e) VAGUE 1 Partagez votre performance
21 106 DUHAMEL Ines RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:10:52 F (9e) Benjamin (8e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
22 86 DELROISSE Nathan HENIN ENDURANCE TEAM 00:10:54 M (13e) Pupille (5e) VAGUE 1 Partagez votre performance
23 119 MOURONVAL EMMA TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:10:57 F (10e) Benjamin (9e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
24 105 DELCOURT Sarah RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:04 F (11e) Benjamin (10e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
25 112 FRANCART Colin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:11:20 M (14e) Benjamin (9e) VAGUE 2 CD62 Partagez votre performance
26 90 DELVALLEE Remi 00:11:31 M (15e) Pupille (6e) VAGUE 1 Partagez votre performance
27 81 VILLETTE Faustine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:11:37 F (12e) Pupille (2e) VAGUE 1 Partagez votre performance
28 85 REVEILLON Clovis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:40 M (16e) Pupille (7e) VAGUE 1 Partagez votre performance
29 89 ALBERT Luis 00:13:17 M (17e) Pupille (8e) VAGUE 1 Partagez votre performance
30 88 CRAPOULET Tibo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:13:36 M (18e) Pupille (9e) VAGUE 1 Partagez votre performance


Aqua'jeunes 6-9
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. VAGUE Chp PdC
1 187 DEBARGE Valentin TEAM NOYON TRIATHLON 00:03:37 M (1e) Poussin (1e) VAGUE 2 Partagez votre performance
2 166 VALENTI Heloise TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:03:49 F (1e) Poussin (1e) VAGUE 1 Partagez votre performance
3 188 SBAITA Yanis 00:03:53 M (2e) Poussin (2e) VAGUE 2 Partagez votre performance
4 186 HEDDEBAUT Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:03:57 M (3e) Poussin (3e) VAGUE 2 Partagez votre performance
5 190 MAILLET Noé GRAVELINES TRI 00:04:02 M (4e) Poussin (4e) VAGUE 2 Partagez votre performance
6 164 DELANNOY Alanis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:04:45 F (2e) Poussin (2e) VAGUE 1 Partagez votre performance
7 165 HUYGEBAERT Anais RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:04:48 F (3e) Poussin (3e) VAGUE 1 Partagez votre performance
8 163 BEAUVISAGE Téa CAMBRAI TRIATHLON 00:04:51 F (4e) Poussin (4e) VAGUE 1 Partagez votre performance
9 172 LHOMME Inès 00:05:01 F (5e) Poussin (5e) VAGUE 1 Partagez votre performance
10 175 MANTEL Anna 00:05:17 F (6e) Poussin (6e) VAGUE 1 Partagez votre performance
11 168 BOILOT Charlotte 00:05:28 F (7e) Poussin (7e) VAGUE 1 Partagez votre performance
12 182 CAILLARD Hubert 00:05:33 M (5e) Mini-Poussin (1e) VAGUE 2 Partagez votre performance
13 162 ALBERT Erinn 00:05:49 F (8e) Mini-Poussin (1e) VAGUE 1 Partagez votre performance
14 189 COGEZ Victor RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:05:57 M (6e) Mini-Poussin (2e) VAGUE 2 Partagez votre performance
15 173 PARADIS Juliette 00:06:02 F (9e) Poussin (8e) VAGUE 1 Partagez votre performance
16 167 COYOT Léonie 00:06:03 F (10e) Poussin (9e) VAGUE 1 Partagez votre performance
17 169 KULAS Julia 00:06:05 F (11e) Poussin (10e) VAGUE 1 Partagez votre performance
18 170 LEFEBVRE Anaëlle 00:06:05 F (12e) Poussin (11e) VAGUE 1 Partagez votre performance
19 184 GROZEAU Victor 00:06:09 M (7e) Mini-Poussin (3e) VAGUE 2 Partagez votre performance
20 161 CRAPOULET Maia RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:06:17 F (13e) Mini-Poussin (2e) VAGUE 1 Partagez votre performance
21 183 GALLET Gabin 00:06:17 M (8e) Mini-Poussin (4e) VAGUE 2 Partagez votre performance
22 185 CASTILLE Gaspard CAMBRAI TRIATHLON 00:06:22 M (9e) Poussin (5e) VAGUE 2 Partagez votre performance
23 171 BONTEMPS Chloe 00:06:27 F (14e) Poussin (12e) VAGUE 1 Partagez votre performance
24 174 TEMPEZ Céleste 00:06:29 F (15e) Poussin (13e) VAGUE 1 Partagez votre performance
25 176 AL SIRAFI Alice 00:06:31 F (16e) Poussin (14e) VAGUE 1 Partagez votre performance
26 177 DANGLETERRE Clémence 00:07:31 F (17e) Poussin (15e) VAGUE 1 Partagez votre performance
27 181 SEGRE Laouen 00:15:18 M (10e) Mini-Poussin (5e) Partagez votre performance


Aqua'jeunes 8-11
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. VAGUE Chp PdC
1 147 MILLE Antoine 00:06:47 M (1e) Pupille (1e) VAGUE 2 Partagez votre performance
2 131 MAILLET ZELIE GRAVELINES TRI 00:06:52 F (1e) Pupille (1e) VAGUE 1 Partagez votre performance
3 125 BERNACKI Victorine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:07:00 F (2e) Pupille (2e) VAGUE 1 Partagez votre performance
4 141 ROUSSEL Alexandre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:03 M (2e) Poussin (1e) VAGUE 2 Partagez votre performance
5 148 BERNARD Léo 00:07:04 M (3e) Pupille (2e) VAGUE 2 Partagez votre performance
6 127 CARLONE Serena 00:07:08 F (3e) Pupille (3e) VAGUE 1 Partagez votre performance
7 122 CREPEL Lalie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:19 F (4e) Pupille (4e) VAGUE 1 Partagez votre performance
8 126 SOUDAY Anabelle 00:07:23 F (5e) Pupille (5e) VAGUE 1 Partagez votre performance
9 129 VANPOUCKE Inés 00:07:25 F (6e) Pupille (6e) VAGUE 1 Partagez votre performance
10 150 DUQUESNOY MATTEO 00:07:51 M (4e) Pupille (3e) VAGUE 2 Partagez votre performance
11 145 LEJEUNE Baptiste TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:07:53 M (5e) Pupille (4e) VAGUE 2 Partagez votre performance
12 128 VANPOUCKE Assia 00:08:04 F (7e) Pupille (7e) VAGUE 1 Partagez votre performance
13 123 LAVIEVILLE Cassandre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:08:08 F (8e) Pupille (8e) VAGUE 1 Partagez votre performance
14 151 COGEZ MATHIEU RCA TRI 00:08:18 M (6e) Pupille (5e) VAGUE 2 Partagez votre performance
15 146 CANTEGRIL Martin 00:09:00 M (7e) Pupille (6e) VAGUE 2 Partagez votre performance
16 149 VARRIER Nathan 00:09:09 M (8e) Pupille (7e) VAGUE 2 Partagez votre performance
17 124 WAMBERGUE Margaux RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:09:12 F (9e) Pupille (9e) VAGUE 1 Partagez votre performance
18 142 PIERPONT Timeo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:09:32 M (9e) Poussin (2e) VAGUE 2 Partagez votre performance
19 121 PARMENTIER Constance BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:09:36 F (10e) Pupille (10e) VAGUE 1 Partagez votre performance
20 144 GAIGNEUR Luther RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:09:37 M (10e) Pupille (8e) VAGUE 2 Partagez votre performance
21 143 SEGRE Youen 00:10:21 M (11e) Poussin (3e) VAGUE 2 Partagez votre performance
22 130 GROZEAU Léa 00:12:12 F (11e) Pupille (11e) VAGUE 1 Partagez votre performance