Live≪ AQUATHLON D'ACHICOURT 2016 - Challenge 2A ≫

Le 17/04/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
Aqua'Achicourt S (5.000 Km)
Aqua'Découverte XS (2.000 Km)
Aqua'Jeunes 10-13 (1.000 Km)
Aqua'Jeunes 6-9 (0.000 Km)
Aqua'Jeunes 8-11 (1.000 Km)
XS Relais (2.000 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Aqua'Achicourt S
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Nat +tr CaP
1 236 CORTIER Clement GRAVELINES TRIATHLON 00:30:12 M (1e) Junior (1e) 00:12:47 (1) 00:17:25 (6) Partagez votre performance
2 250 DOUTRELIGNE David VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:31:01 M (2e) Senior (1e) 00:14:02 (8) 00:16:59 (4) Partagez votre performance
3 228 CORNU Louis 00:31:17 M (3e) Cadet (1e) 00:13:22 (2) 00:17:55 (10) Partagez votre performance
4 252 DRANSART Adrien BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:31:39 M (4e) Senior (2e) 00:14:49 (15) 00:16:51 (2) Partagez votre performance
5 229 PERARD Marin LYS CALAIS TRIATHLON 00:31:54 M (5e) Cadet (2e) 00:14:50 (17) 00:17:04 (5) Partagez votre performance
6 240 RIFFLART Benoit BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:32:11 M (6e) Senior (3e) 00:13:44 (4) 00:18:28 (15) Partagez votre performance
7 217 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON 00:32:13 M (7e) Cadet (3e) 00:14:30 (13) 00:17:44 (8) Partagez votre performance
8 243 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON 00:32:19 M (8e) Senior (4e) 00:15:56 (33) 00:16:23 (1) Partagez votre performance
9 241 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 00:32:33 M (9e) Senior (5e) 00:15:08 (20) 00:17:25 (7) Partagez votre performance
10 218 HAUW Matthias GRAVELINES TRIATHLON 00:32:51 M (10e) Cadet (4e) 00:14:05 (9) 00:18:47 (19) Partagez votre performance
11 239 RICHARD Sebastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:33:01 M (11e) Senior (6e) 00:16:05 (36) 00:16:57 (3) Partagez votre performance
12 220 MARLARD Axel LYS CALAIS TRIATHLON 00:33:07 M (12e) Cadet (5e) 00:14:20 (11) 00:18:48 (21) Partagez votre performance
13 224 DELEHAYE Antonin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:33:18 M (13e) Cadet (6e) 00:15:11 (21) 00:18:07 (12) Partagez votre performance
14 255 PETIT Florian RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:33:49 M (14e) Senior (7e) 00:15:53 (31) 00:17:57 (11) Partagez votre performance
15 219 HENEMAN Hugo GRAVELINES TRIATHLON 00:33:57 M (15e) Cadet (7e) 00:14:34 (14) 00:19:23 (24) Partagez votre performance
16 226 LAZZARI Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:34:01 M (16e) Cadet (8e) 00:13:48 (5) 00:20:13 (37) Partagez votre performance
17 277 BOUSDIRA Romain BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:34:05 M (17e) Master (1e) 00:14:59 (19) 00:19:07 (23) Partagez votre performance
18 216 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:34:26 M (18e) Cadet (9e) 00:15:54 (32) 00:18:32 (17) Partagez votre performance
19 251 CADROUIL Yohan 00:34:31 M (19e) Senior (8e) 00:14:17 (10) 00:20:15 (38) Partagez votre performance
20 249 DRUARD Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:34:45 M (20e) Senior (9e) 00:15:44 (29) 00:19:01 (22) Partagez votre performance
21 227 LEYS Lucas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:34:58 M (21e) Cadet (10e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
22 238 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:34:59 M (22e) Senior (10e) 00:17:11 (44) 00:17:49 (9) Partagez votre performance
23 245 DAUCHY Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:35:02 M (23e) Senior (11e) 00:15:37 (28) 00:19:26 (26) Partagez votre performance
24 196 KOZLOWSKI Constance CAMBRAI TRIATHLON 00:35:08 F (1e) Junior (1e) 00:15:45 (30) 00:19:24 (25) Partagez votre performance
25 223 SAUTELET Thomas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:35:10 M (24e) Cadet (11e) 00:15:12 (22) 00:19:59 (31) Partagez votre performance
26 225 LAZZARI Massimo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:35:14 M (25e) Cadet (12e) 00:13:53 (7) 00:21:21 (51) Partagez votre performance
27 191 VANHOYE Celia TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:35:23 F (2e) Cadet (1e) 00:13:52 (6) 00:21:32 (54) Partagez votre performance
28 244 OLIVIER Quentin O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:35:23 M (26e) Senior (12e) 00:17:03 (40) 00:18:21 (14) Partagez votre performance
29 281 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:35:24 M (27e) Master (2e) 00:15:14 (24) 00:20:10 (35) Partagez votre performance
30 198 BECLIN Laura GRAVELINES TRIATHLON 00:35:36 F (3e) Junior (2e) 00:15:29 (26) 00:20:07 (33) Partagez votre performance
31 247 AGBOSSOU James TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:35:37 M (28e) Senior (13e) 00:14:30 (12) 00:21:07 (49) Partagez votre performance
32 187 LUCAS Rebecca LYS CALAIS TRIATHLON 00:35:38 F (4e) Cadet (2e) 00:15:21 (25) 00:20:17 (39) Partagez votre performance
33 242 DEVILLE Andy HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:35:50 M (29e) Senior (14e) 00:17:08 (43) 00:18:43 (18) Partagez votre performance
34 203 GOLDMAN Perrine VALENCIENNES TRIATHLON 00:36:01 F (5e) Senior (1e) 00:15:13 (23) 00:20:49 (45) Partagez votre performance
35 284 FROISSART Sylvain TRIATHLON ORCHIES PEVELE 00:36:12 M (30e) Master (3e) 00:14:49 (16) 00:21:23 (53) Partagez votre performance
36 248 LESTAVEL Baptiste VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:36:19 M (31e) Senior (15e) 00:15:57 (34) 00:20:23 (41) Partagez votre performance
37 290 CHARDON Laurent 00:36:41 M (32e) Master (4e) 00:17:54 (50) 00:18:48 (20) Partagez votre performance
38 189 GUILLEMAN Nolwen RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:36:52 F (6e) Cadet (3e) 00:15:31 (27) 00:21:21 (52) Partagez votre performance
39 246 DELANNOY Xavier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:36:58 M (33e) Senior (16e) 00:17:06 (42) 00:19:53 (28) Partagez votre performance
40 257 COUPLET Remy BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:37:09 M (34e) Senior (17e) 00:18:39 (56) 00:18:31 (16) Partagez votre performance
41 190 NOTEBAERT Pauline TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:12 F (7e) Cadet (4e) 00:14:56 (18) 00:22:17 (57) Partagez votre performance
42 262 DHAINAUT Fabien WILD TEAM TRIATHLON 00:37:19 M (35e) Senior (18e) 00:19:10 (61) 00:18:10 (13) Partagez votre performance
43 293 BODIN Frédéric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:37:26 M (36e) Master (5e) 00:17:05 (41) 00:20:21 (40) Partagez votre performance
44 291 CORNE Gaetan 00:37:27 M (37e) Master (6e) 00:17:01 (39) 00:20:27 (42) Partagez votre performance
45 276 VALENTI Patrice BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:37:31 M (38e) Master (7e) 00:17:23 (47) 00:20:08 (34) Partagez votre performance
46 202 JONARD Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:37:56 F (8e) Senior (2e) 00:16:47 (38) 00:21:10 (50) Partagez votre performance
47 256 CATHIER Antoine 00:38:00 M (39e) Junior (2e) 00:18:06 (51) 00:19:55 (30) Partagez votre performance
48 263 ROGER Thomas 00:38:37 M (40e) Senior (19e) 00:18:46 (57) 00:19:51 (27) Partagez votre performance
49 285 CACHEUX Stephane VALENCIENNES TRIATHLON 00:38:38 M (41e) Master (8e) 00:17:48 (49) 00:20:50 (46) Partagez votre performance
50 278 BELLET Jean francois LYS CALAIS TRIATHLON 00:39:18 M (42e) Master (9e) 00:19:25 (65) 00:19:54 (29) Partagez votre performance
51 254 VASSEUR Quentin 00:39:19 M (43e) Senior (20e) 00:19:21 (64) 00:19:59 (32) Partagez votre performance
52 222 CARDIN Enzo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:39:31 M (44e) Cadet (13e) 00:18:34 (55) 00:20:58 (47) Partagez votre performance
53 260 PALMIERI Jean baptiste O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 00:39:33 M (45e) Senior (21e) 00:19:20 (63) 00:20:13 (36) Partagez votre performance
54 237 MAES Matthei GRAVELINES TRIATHLON 00:40:04 M (46e) Junior (3e) 00:13:26 (3) 00:26:38 (79) Partagez votre performance
55 206 VERHAEGHE Benedicte ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:40:13 F (9e) Master (1e) 00:17:19 (46) 00:22:54 (63) Partagez votre performance
56 282 CAUPAIN Emmanuel TRIATHLON CLUB AVIONNAIS 00:40:14 M (47e) Master (10e) 00:19:11 (62) 00:21:03 (48) Partagez votre performance
57 186 CHACHOUA Celia GRAVELINES TRIATHLON 00:40:38 F (10e) Cadet (5e) 00:16:41 (37) 00:23:57 (69) Partagez votre performance
58 266 GUILLEMANT Francois RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:40:56 M (48e) Senior (22e) 00:19:05 (59) 00:21:51 (55) Partagez votre performance
59 294 TROYON Thierry VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:40:56 M (49e) Master (11e) 00:18:14 (54) 00:22:43 (62) Partagez votre performance
60 192 GOLDMAN Marlene VALENCIENNES TRIATHLON 00:41:08 F (11e) Cadet (6e) 00:16:03 (35) 00:25:06 (73) Partagez votre performance
61 207 LUDWICZAK Sophie CAMBRAI TRIATHLON 00:41:15 F (12e) Master (2e) 00:17:18 (45) 00:23:57 (70) Partagez votre performance
62 259 THERETZ Ludovic LES BAUDETS 00:41:20 M (50e) Senior (23e) 00:18:06 (52) 00:23:15 (64) Partagez votre performance
63 199 VALENTI Christelle BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:41:28 F (13e) Senior (3e) 00:21:01 (71) 00:20:28 (43) Partagez votre performance
64 221 TACK Vassily RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:41:34 M (51e) Cadet (14e) 00:19:02 (58) 00:22:32 (58) Partagez votre performance
65 261 BETHERMIN Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:41:42 M (52e) Senior (24e) 00:19:08 (60) 00:22:35 (60) Partagez votre performance
66 286 ROMBAUT Jerome VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:42:10 M (53e) Master (12e) 00:17:33 (48) 00:24:37 (72) Partagez votre performance
67 265 CHARLON Jérôme 00:42:59 M (54e) Senior (25e) 00:20:18 (69) 00:22:42 (61) Partagez votre performance
68 209 FAYT Valerie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:44:19 F (14e) Master (3e) 00:18:12 (53) 00:26:07 (78) Partagez votre performance
69 279 FICHEUX Alain RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:44:22 M (55e) Master (13e) 00:20:37 (70) 00:23:45 (66) Partagez votre performance
70 264 ROGEZ Jonathan 00:44:24 M (56e) Senior (26e) 00:21:04 (72) 00:23:21 (65) Partagez votre performance
71 188 LEJEUNE Romane RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:44:55 F (15e) Cadet (7e) 00:19:35 (67) 00:25:20 (75) Partagez votre performance
72 204 MARGERIN Sarah VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:45:13 F (16e) Senior (4e) 00:19:45 (68) 00:25:28 (76) Partagez votre performance
73 201 MACQUART Elodie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:45:20 F (17e) Senior (5e) 00:24:37 (80) 00:20:44 (44) Partagez votre performance
74 287 BENOOT Dany 00:45:32 M (57e) Master (14e) 00:21:46 (75) 00:23:47 (67) Partagez votre performance
75 205 MARTEL Noemie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:45:56 F (18e) Senior (6e) 00:22:08 (76) 00:23:48 (68) Partagez votre performance
76 258 LUDWICZAK Jerome CAMBRAI TRIATHLON 00:46:03 M (58e) Senior (27e) 00:21:34 (73) 00:24:29 (71) Partagez votre performance
77 283 LEBECQ Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:46:31 M (59e) Master (15e) 00:19:28 (66) 00:27:03 (80) Partagez votre performance
78 253 LUCCHINI Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:46:39 M (60e) Senior (28e) 00:24:05 (79) 00:22:35 (59) Partagez votre performance
79 280 CANTEGRIL Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:46:51 M (61e) Master (16e) 00:21:34 (74) 00:25:18 (74) Partagez votre performance
80 289 COMBLE Dominique 00:48:28 M (62e) Master (17e) 00:26:24 (81) 00:22:05 (56) Partagez votre performance
81 197 GALVAIRE Camille TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:48:51 F (19e) Junior (3e) 00:23:14 (77) 00:25:37 (77) Partagez votre performance
82 292 DE BUF Patrick RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:52:07 M (63e) Master (18e) 00:24:01 (78) 00:28:06 (81) Partagez votre performance
83 208 BELLET Ana LYS CALAIS TRIATHLON 01:01:00 F (20e) Master (4e) 00:28:58 (82) 00:32:03 (82) Partagez votre performance
DNF 288 WROBLEWSKI Alain 00:00:00 M (0e) Master (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 200 NOTHUM Sophie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Aqua'Découverte XS
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Nat +tr CaP
1 21 SAINT OMER Virgile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:27 M (1e) Minime (1e) 00:04:53 (9) 00:07:35 (1) Partagez votre performance
2 43 GRANDIO QUIJADA Alexandre 00:12:50 M (2e) Senior (1e) 00:04:15 (2) 00:08:36 (4) Partagez votre performance
3 17 LUDWICZAK Pierre CAMBRAI TRIATHLON 00:12:56 M (3e) Minime (2e) 00:04:10 (1) 00:08:46 (5) Partagez votre performance
4 22 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:13:09 M (4e) Minime (3e) 00:04:54 (10) 00:08:15 (2) Partagez votre performance
5 18 CACHEUX Alexis CAMBRAI TRIATHLON 00:13:22 M (5e) Minime (4e) 00:04:53 (8) 00:08:30 (3) Partagez votre performance
6 23 GRANADO Hugo HENIN ENDURANCE TEAM 00:13:39 M (6e) Minime (5e) 00:04:45 (6) 00:08:55 (7) Partagez votre performance
7 7 NOTEBAERT Elsa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:14:08 F (1e) Minime (1e) 00:04:33 (4) 00:09:35 (11) Partagez votre performance
8 28 DESCAMPS Mathis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:14:21 M (7e) Minime (6e) 00:05:20 (16) 00:09:02 (8) Partagez votre performance
9 32 MOINE--STURMACH Tom 00:14:28 M (8e) Minime (7e) 00:04:45 (7) 00:09:43 (12) Partagez votre performance
10 16 LOISON Louis BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:14:33 M (9e) Minime (8e) 00:05:42 (23) 00:08:51 (6) Partagez votre performance
11 33 RODRIGUEZ Stéphane 00:14:39 M (10e) Minime (9e) 00:04:56 (11) 00:09:43 (13) Partagez votre performance
12 19 KORPAL Augustin CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:14:41 M (11e) Minime (10e) 00:05:38 (22) 00:09:03 (9) Partagez votre performance
13 8 LELIEVRE Clea TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:14:46 F (2e) Minime (2e) 00:05:25 (20) 00:09:21 (10) Partagez votre performance
14 29 MATON Pierre 00:14:47 M (12e) Minime (11e) 00:04:31 (3) 00:10:17 (21) Partagez votre performance
15 2 REVEILLON Zoe GRAVELINES TRIATHLON 00:14:51 F (3e) Minime (3e) 00:04:36 (5) 00:10:16 (20) Partagez votre performance
16 1 HENEMAN Zoe GRAVELINES TRIATHLON 00:14:59 F (4e) Minime (4e) 00:05:16 (15) 00:09:43 (14) Partagez votre performance
17 34 VANSTEENKISTE Amaury 00:15:00 M (13e) Minime (12e) 00:05:09 (13) 00:09:52 (16) Partagez votre performance
18 44 FIEVET Mathieu 00:15:13 M (14e) Senior (2e) 00:05:21 (17) 00:09:52 (17) Partagez votre performance
19 3 DEVIN Noemie GRAVELINES TRIATHLON 00:15:26 F (5e) Minime (5e) 00:05:22 (18) 00:10:04 (19) Partagez votre performance
20 26 MONIER Paul RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:15:32 M (15e) Minime (13e) 00:05:44 (24) 00:09:48 (15) Partagez votre performance
21 9 PILLE Emma RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:15:46 F (6e) Cadet (1e) 00:05:06 (12) 00:10:41 (26) Partagez votre performance
22 20 DHOTE Loic CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:16:08 M (16e) Minime (14e) 00:05:36 (21) 00:10:32 (24) Partagez votre performance
23 47 LEJEUNE Ludovic RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:16:38 M (17e) Master (1e) 00:06:06 (26) 00:10:33 (25) Partagez votre performance
24 12 GENET Florine 00:17:01 F (7e) Senior (1e) 00:05:12 (14) 00:11:50 (32) Partagez votre performance
25 42 GROSSEMY Julien CHANTILLY TRIATHLON 00:17:24 M (18e) Senior (3e) 00:06:09 (27) 00:11:16 (28) Partagez votre performance
26 41 CREPEL Matéo 00:17:28 M (19e) Cadet (1e) 00:07:25 (32) 00:10:03 (18) Partagez votre performance
27 24 DUCHATEAU Thomas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:17:31 M (20e) Minime (15e) 00:05:24 (19) 00:12:08 (35) Partagez votre performance
28 31 ESCUDERO Lucas 00:17:42 M (21e) Minime (16e) 00:07:17 (31) 00:10:25 (23) Partagez votre performance
29 35 DE SAINTE MARESVILLE Achille TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:18:08 M (22e) Minime (17e) 00:06:05 (25) 00:12:04 (34) Partagez votre performance
30 45 CASTILLE Jacques CAMBRAI TRIATHLON 00:18:48 M (23e) Master (2e) 00:08:26 (36) 00:10:22 (22) Partagez votre performance
31 5 DEWEVER Cecile HENIN ENDURANCE TEAM 00:19:34 F (8e) Minime (6e) 00:06:36 (29) 00:12:59 (40) Partagez votre performance
32 4 TRANCHANT Mathilde HENIN ENDURANCE TEAM 00:19:34 F (9e) Minime (7e) 00:06:36 (30) 00:12:59 (39) Partagez votre performance
33 46 CREPEL Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:20:11 M (24e) Master (3e) 00:07:29 (33) 00:12:43 (38) Partagez votre performance
34 30 DEBARGE Hugo 00:20:15 M (25e) Minime (18e) 00:08:27 (37) 00:11:48 (31) Partagez votre performance
35 25 TACK Balthazar RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:20:15 M (26e) Minime (19e) 00:08:13 (34) 00:12:02 (33) Partagez votre performance
36 58 GODART Fabrice 00:20:25 M (27e) Master (4e) 00:09:40 (39) 00:10:46 (27) Partagez votre performance
37 6 LEJEUNE Coline RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:20:48 F (10e) Minime (8e) 00:06:28 (28) 00:14:20 (45) Partagez votre performance
38 11 CREPEL Sylvie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:20:48 F (11e) Master (1e) 00:08:13 (35) 00:12:35 (37) Partagez votre performance
39 53 HOLTON Gaëtan 00:22:29 M (28e) Senior (4e) 00:10:54 (40) 00:11:35 (29) Partagez votre performance
40 10 VANTOUROUX Christelle 00:22:48 F (12e) Senior (2e) 00:09:12 (38) 00:13:37 (42) Partagez votre performance
41 60 GISZCZEWSKI Bertrand 00:23:17 M (29e) Master (5e) 00:11:34 (44) 00:11:43 (30) Partagez votre performance
42 52 SALMI Anass 00:23:52 M (30e) Senior (5e) 00:11:29 (41) 00:12:24 (36) Partagez votre performance
43 54 FLECHY Rudy 00:25:24 M (31e) Senior (6e) 00:12:07 (48) 00:13:18 (41) Partagez votre performance
44 59 MERCIER Sébastien 00:25:58 M (32e) Master (6e) 00:12:01 (46) 00:13:57 (44) Partagez votre performance
45 57 SADKI Youssef 00:25:58 M (33e) Master (7e) 00:12:02 (47) 00:13:57 (43) Partagez votre performance
46 56 DUMINY Maxime 00:31:40 M (34e) Senior (7e) 00:11:33 (43) 00:20:08 (46) Partagez votre performance
47 55 HULARD David 00:35:15 M (35e) Senior (8e) 00:11:32 (42) 00:23:43 (48) Partagez votre performance
48 51 MASALSKI Emilie 00:35:17 F (13e) Senior (3e) 00:11:35 (45) 00:23:42 (47) Partagez votre performance
DNS 27 CALLARD Cyril TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:00:00 M (0e) Minime (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Aqua'Jeunes 10-13
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Nat +tr CaP
1 107 LENGLIN Tristan AMIENS TRIATHLON 00:09:19 M (1e) Benjamin (1e) 00:03:27 (3) 00:05:52 (2) Partagez votre performance
2 121 DEVARENNE Lucas 00:09:29 M (2e) Benjamin (2e) 00:03:28 (4) 00:06:02 (4) Partagez votre performance
3 106 MERCIRIS Nathan AMIENS TRIATHLON 00:09:32 M (3e) Benjamin (3e) 00:03:23 (1) 00:06:09 (6) Partagez votre performance
4 88 LUCAS Raphaelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:09:38 F (1e) Benjamin (1e) 00:03:30 (5) 00:06:09 (5) Partagez votre performance
5 118 LOFFICIAL Tim theo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:09:47 M (4e) Benjamin (4e) 00:03:46 (9) 00:06:01 (3) Partagez votre performance
6 113 GAIGNEUR Walter RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:09:48 M (5e) Benjamin (5e) 00:04:14 (14) 00:05:34 (1) Partagez votre performance
7 92 LAZZARI Nina TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:10:07 F (2e) Benjamin (2e) 00:03:31 (7) 00:06:36 (17) Partagez votre performance
8 87 LUDWICZAK Rose CAMBRAI TRIATHLON 00:10:08 F (3e) Benjamin (3e) 00:03:30 (6) 00:06:38 (19) Partagez votre performance
9 125 DE SAINTE MARESVILLE Marius TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:10:13 M (6e) Benjamin (6e) 00:03:52 (11) 00:06:22 (11) Partagez votre performance
10 116 CAILLIERET Simon TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:10:24 M (7e) Benjamin (7e) 00:04:01 (12) 00:06:24 (13) Partagez votre performance
11 114 AUGUSTE Remi RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:10:56 M (8e) Benjamin (8e) 00:03:51 (10) 00:07:06 (28) Partagez votre performance
12 111 DELAUNAY Guillaume RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:00 M (9e) Benjamin (9e) 00:04:24 (18) 00:06:36 (18) Partagez votre performance
13 115 CRAPOULET Tom RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:00 M (10e) Benjamin (10e) 00:04:04 (13) 00:06:56 (25) Partagez votre performance
14 77 DUHAMEL Martin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:04 M (11e) Pupille (1e) 00:04:31 (21) 00:06:33 (15) Partagez votre performance
15 110 DEBRUYNE Quentin HENIN ENDURANCE TEAM 00:11:04 M (12e) Benjamin (11e) 00:04:24 (19) 00:06:41 (21) Partagez votre performance
16 79 CREPEL Eliott RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:10 M (13e) Pupille (2e) 00:04:27 (20) 00:06:43 (22) Partagez votre performance
17 82 LOISON Jules BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:11:15 M (14e) Pupille (3e) 00:04:40 (24) 00:06:35 (16) Partagez votre performance
18 117 DESCAMPS Neo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:11:16 M (15e) Benjamin (12e) 00:04:54 (25) 00:06:22 (12) Partagez votre performance
19 78 DELAUNAY Romain RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:18 M (16e) Pupille (4e) 00:05:01 (28) 00:06:17 (10) Partagez votre performance
20 108 BARON Lucas BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:11:18 M (17e) Benjamin (13e) 00:04:16 (15) 00:07:03 (27) Partagez votre performance
21 76 DELROISSE Nathan HENIN ENDURANCE TEAM 00:11:21 M (18e) Pupille (5e) 00:05:04 (30) 00:06:17 (9) Partagez votre performance
22 81 RUAMPS Alois TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:11:22 M (19e) Pupille (6e) 00:05:07 (34) 00:06:16 (8) Partagez votre performance
23 74 VERHAEGHE Quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:11:25 M (20e) Pupille (7e) 00:05:00 (26) 00:06:25 (14) Partagez votre performance
24 123 MAGNIER Valentin 00:11:25 M (21e) Benjamin (14e) 00:03:35 (8) 00:07:51 (36) Partagez votre performance
25 75 GUERLUS Maxence GRAVELINES TRIATHLON 00:11:42 M (22e) Pupille (8e) 00:04:40 (23) 00:07:03 (26) Partagez votre performance
26 94 BOCAERT Camille TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:11:46 F (4e) Benjamin (4e) 00:03:27 (2) 00:08:19 (39) Partagez votre performance
27 124 MOINE--STURMACH Swan 00:11:49 M (23e) Benjamin (15e) 00:04:20 (17) 00:07:30 (33) Partagez votre performance
28 112 RYCKEWAERT Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:58 M (24e) Benjamin (16e) 00:05:05 (33) 00:06:53 (23) Partagez votre performance
29 95 RUAMPS Elise 00:12:10 F (5e) Benjamin (5e) 00:04:18 (16) 00:07:52 (37) Partagez votre performance
30 109 TRANCHANT Paul HENIN ENDURANCE TEAM 00:12:23 M (25e) Benjamin (17e) 00:05:11 (35) 00:07:12 (30) Partagez votre performance
31 83 GRANADO Charles HENIN ENDURANCE TEAM 00:12:26 M (26e) Pupille (9e) 00:05:01 (27) 00:07:26 (31) Partagez votre performance
32 84 VERHAEGHE Raphael RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:12:33 M (27e) Pupille (10e) 00:05:55 (40) 00:06:38 (20) Partagez votre performance
33 99 NATHAN Emma 00:12:35 F (6e) Benjamin (6e) 00:05:24 (37) 00:07:11 (29) Partagez votre performance
34 71 DUMONT Leonie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:12:35 F (7e) Pupille (1e) 00:05:05 (32) 00:07:30 (32) Partagez votre performance
35 93 DUQUESNE Louise TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:12:47 F (8e) Benjamin (7e) 00:05:04 (31) 00:07:43 (35) Partagez votre performance
36 72 PERQUE Lea RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:13:08 F (9e) Pupille (2e) 00:05:29 (39) 00:07:39 (34) Partagez votre performance
37 91 SAPET Satine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:13:09 F (10e) Benjamin (8e) 00:04:32 (22) 00:08:38 (43) Partagez votre performance
38 122 ESCUDERO Gabin 00:13:25 M (28e) Benjamin (18e) 00:07:12 (44) 00:06:13 (7) Partagez votre performance
39 73 DUHAMEL Ines RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:13:30 F (11e) Pupille (3e) 00:05:03 (29) 00:08:28 (41) Partagez votre performance
40 90 MOURONVAL Emma RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:13:36 F (12e) Benjamin (9e) 00:06:42 (42) 00:06:54 (24) Partagez votre performance
41 89 DELCOURT Sarah RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:13:38 F (13e) Benjamin (10e) 00:05:17 (36) 00:08:21 (40) Partagez votre performance
42 96 SOUDAY Lucile 00:14:43 F (14e) Benjamin (11e) 00:05:25 (38) 00:09:18 (45) Partagez votre performance
43 98 NATHAN Axelle 00:14:44 F (15e) Benjamin (12e) 00:06:08 (41) 00:08:37 (42) Partagez votre performance
44 80 AIT KARROUM Noah RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:15:19 M (29e) Pupille (11e) 00:07:19 (45) 00:08:01 (38) Partagez votre performance
45 97 DALLERY Marie 00:15:44 F (16e) Benjamin (13e) 00:06:48 (43) 00:08:57 (44) Partagez votre performance
DNS 120 PAVY Emilien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Benjamin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 119 ROBILLARD Paul TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 M (0e) Benjamin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 86 SITAR Manon ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 F (0e) Benjamin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Aqua'Jeunes 6-9
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Nat +tr CaP
1 174 FRANCOIS Sacha RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:03:54 M (1e) Poussin (1e) 00:01:43 (3) 00:02:12 (2) Partagez votre performance
2 177 HERBIN Auguste TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:04:18 M (2e) Poussin (2e) 00:02:07 (6) 00:02:12 (1) Partagez votre performance
3 167 VALENTI Heloise TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:04:23 F (1e) Poussin (1e) 00:01:41 (2) 00:02:42 (13) Partagez votre performance
4 165 WAMBERGUE Margaux RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:04:24 F (2e) Poussin (2e) 00:01:50 (4) 00:02:35 (10) Partagez votre performance
5 176 STOEUX Achille TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:04:33 M (3e) Poussin (3e) 00:02:06 (5) 00:02:28 (6) Partagez votre performance
6 178 LECOMTE Gatien 00:04:55 M (4e) Poussin (4e) 00:02:29 (8) 00:02:26 (5) Partagez votre performance
7 162 BOUSDIRA Clementine BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:04:58 F (3e) Poussin (3e) 00:01:39 (1) 00:03:19 (19) Partagez votre performance
8 164 VISTICOT Alix RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:05:03 F (4e) Poussin (4e) 00:02:21 (7) 00:02:42 (12) Partagez votre performance
9 179 BAR Pierre 00:05:09 M (5e) Poussin (5e) 00:02:43 (12) 00:02:26 (4) Partagez votre performance
10 172 CAILLIERET Robin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:05:10 M (6e) Mini-Pouss (1e) 00:02:39 (10) 00:02:32 (8) Partagez votre performance
11 180 VERDIN Gauthier 00:05:23 M (7e) Poussin (6e) 00:02:39 (11) 00:02:44 (14) Partagez votre performance
12 181 DAUCHY Louis 00:05:24 M (8e) Poussin (7e) 00:02:56 (14) 00:02:28 (7) Partagez votre performance
13 170 HEDDEBAUT Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:05:29 M (9e) Mini-Pouss (2e) 00:03:04 (15) 00:02:25 (3) Partagez votre performance
14 161 FRANCOIS Olivia RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:05:35 F (5e) Mini-Pouss (1e) 00:02:50 (13) 00:02:46 (15) Partagez votre performance
15 168 GROZEAU Léa 00:05:38 F (6e) Poussin (5e) 00:02:34 (9) 00:03:05 (16) Partagez votre performance
16 163 MOISAN Lily RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:05:46 F (7e) Poussin (6e) 00:03:14 (17) 00:02:33 (9) Partagez votre performance
17 166 DELANNOY Alanis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:06:18 F (8e) Poussin (7e) 00:03:13 (16) 00:03:06 (17) Partagez votre performance
18 169 CASTILLE Gaspard CAMBRAI TRIATHLON 00:07:04 M (10e) Mini-Pouss (3e) 00:03:53 (18) 00:03:11 (18) Partagez votre performance
19 171 COGEZ Victor RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:10 M (11e) Mini-Pouss (4e) 00:04:32 (19) 00:02:39 (11) Partagez votre performance
DNS 173 RADUT Alexis BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 M (0e) Poussin (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Aqua'Jeunes 8-11
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Nat +tr CaP
1 156 MAGNIER Thomas 00:06:20 M (1e) Pupille (1e) 00:01:53 (1) 00:04:28 (5) Partagez votre performance
2 129 FORIENT Roxanne MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:06:50 F (1e) Poussin (1e) 00:02:24 (5) 00:04:26 (3) Partagez votre performance
3 144 LELIEVRE Justine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:06:55 F (2e) Pupille (1e) 00:02:25 (6) 00:04:30 (6) Partagez votre performance
4 127 LUDWICZAK Ambre CAMBRAI TRIATHLON 00:06:58 F (3e) Poussin (2e) 00:02:17 (2) 00:04:41 (14) Partagez votre performance
5 134 HENEMAN Tom GRAVELINES TRIATHLON 00:06:59 M (2e) Poussin (1e) 00:02:43 (15) 00:04:17 (1) Partagez votre performance
6 153 DELVALLEE Remi 00:07:03 M (3e) Pupille (2e) 00:02:30 (7) 00:04:34 (7) Partagez votre performance
7 126 MERCIRIS Noemie AMIENS TRIATHLON 00:07:05 F (4e) Poussin (3e) 00:02:21 (3) 00:04:45 (16) Partagez votre performance
8 155 VANDOME Victor 00:07:08 M (4e) Pupille (3e) 00:02:42 (14) 00:04:26 (2) Partagez votre performance
9 128 CHACHOUA Shayna GRAVELINES TRIATHLON 00:07:08 F (5e) Poussin (4e) 00:02:34 (11) 00:04:35 (8) Partagez votre performance
10 141 VILLETTE Faustine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:07:09 F (6e) Pupille (2e) 00:02:31 (8) 00:04:38 (13) Partagez votre performance
11 142 FRANCOIS Flora RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:09 F (7e) Pupille (3e) 00:02:32 (9) 00:04:38 (12) Partagez votre performance
12 130 CREPEL Lalie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:22 F (8e) Poussin (5e) 00:02:47 (18) 00:04:35 (10) Partagez votre performance
13 146 VALENTI Chloe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:07:26 F (9e) Pupille (4e) 00:02:39 (13) 00:04:47 (17) Partagez votre performance
14 136 MARIETTE Victor GRAVELINES TRIATHLON 00:07:27 M (5e) Poussin (2e) 00:02:33 (10) 00:04:55 (20) Partagez votre performance
15 151 MAES Zacharie GRAVELINES TRIATHLON 00:07:30 M (6e) Pupille (4e) 00:02:37 (12) 00:04:53 (18) Partagez votre performance
16 147 ROMBAUT Lila VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:07:38 F (10e) Pupille (5e) 00:02:45 (17) 00:04:53 (19) Partagez votre performance
17 158 PARISOT Lea RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:43 F (11e) Pupille (6e) 00:02:43 (16) 00:05:01 (21) Partagez votre performance
18 157 SAINT OMER Suzy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:07:45 F (12e) Pupille (7e) 00:02:24 (4) 00:05:22 (28) Partagez votre performance
19 143 MOISAN Noa RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:49 F (13e) Pupille (8e) 00:03:12 (22) 00:04:37 (11) Partagez votre performance
20 145 RODRIGUEZ Juliette TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:07:59 F (14e) Pupille (9e) 00:02:48 (19) 00:05:11 (25) Partagez votre performance
21 137 CREPEL Gabin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:08:08 M (7e) Poussin (3e) 00:03:41 (26) 00:04:28 (4) Partagez votre performance
22 132 BIBANG Celeste RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:08:27 F (15e) Poussin (6e) 00:03:43 (27) 00:04:44 (15) Partagez votre performance
23 135 REVEILLON Clovis GRAVELINES TRIATHLON 00:08:27 M (8e) Poussin (4e) 00:03:53 (28) 00:04:35 (9) Partagez votre performance
24 152 CARRIER Quentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:08:45 M (9e) Pupille (5e) 00:03:02 (21) 00:05:43 (29) Partagez votre performance
25 154 DUQUESNOY Mattéo 00:08:49 M (10e) Pupille (6e) 00:02:59 (20) 00:05:50 (30) Partagez votre performance
26 139 CRAPOULET Tibo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:09:01 M (11e) Poussin (5e) 00:03:40 (25) 00:05:21 (26) Partagez votre performance
27 148 BODIN Lilou VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:09:09 F (16e) Pupille (10e) 00:03:13 (23) 00:05:57 (32) Partagez votre performance
28 131 AUGUSTE Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:09:14 F (17e) Poussin (7e) 00:03:21 (24) 00:05:53 (31) Partagez votre performance
29 149 SOUDAY Annabelle 00:09:15 F (18e) Pupille (11e) 00:04:14 (30) 00:05:02 (22) Partagez votre performance
30 138 COGEZ Mathieu RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:09:20 M (12e) Poussin (6e) 00:04:13 (29) 00:05:08 (24) Partagez votre performance
31 140 VERHAEGHE Juliette RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:09:54 F (19e) Poussin (8e) 00:04:51 (31) 00:05:03 (23) Partagez votre performance
32 133 DELVOYE Louis GRAVELINES TRIATHLON 00:10:58 M (13e) Poussin (7e) 00:05:37 (32) 00:05:21 (27) Partagez votre performance


XS Relais
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Nat +tr CaP
1 61 DEVIS EMMA GUILLEMAN Nolwen RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:13:33 F (1e) - (1e) 00:04:33 (1) 00:09:01 (2) Partagez votre performance
2 64 CAILLIERET ALEX CAILLERET Hervé TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:13:52 M (1e) MASC (1e) 00:05:07 (2) 00:08:46 (1) Partagez votre performance
3 62 BUTEL CLOTHILDE DELECOURT Nathan RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:15:29 X (1e) MIXTE (1e) 00:05:36 (3) 00:09:54 (3) Partagez votre performance
4 63 MARIE ELISA NATHAN Ludovic 00:19:32 X (2e) MIXTE (2e) 00:05:37 (4) 00:13:56 (4) Partagez votre performance