Live≪ Aquathlon / Duathlon / Triathlon du Calaisis 2017 ≫

Du 27/05/2017 au 28/05/2017



Suivez en direct le live de "Aquathlon / Duathlon / Triathlon du Calaisis 2017", Sat 27 May 2017

tri

Aquathlon SAquathlon XSAquathlon XXSCross Duathlon Jeunes MP / PO / PUCross-Duathlon Jeunes BE / MIDuathlon MTriathlon MTriathlon M Relais

Aquathlon S
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1011 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 00:30:56 Junior M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0002 1012 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 00:32:34 Junior M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0003 1036 SAINT OMER Virgile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:32:53 Cadet M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0004 1030 MESSIAEN Sacha GRAVELINES TRIATHLON 00:33:18 Cadet M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0005 1017 DILLIES Robin CAMBRAI TRIATHLON 00:34:41 Junior M 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0006 1044 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON 00:35:52 Senior M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0007 1007 BOUSDIRA Romain TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:36:59 Veteran M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0008 1042 VERNEL Jerome RAISMES TRIATHLON CLUB 00:37:15 Veteran M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0009 1032 NOTEBAERT Elsa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:22 Cadet F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0010 1019 EMERY Pascal 00:37:24 Veteran M 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0011 1039 VALENTI Patrice TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:37:40 Veteran M 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0012 1024 LIEGEOIS Loïc 00:37:51 Cadet M 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0013 1033 NOTEBAERT Pauline TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:59 Junior F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0014 1009 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:38:43 Veteran M 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0015 1041 VANHOYE Margot TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:38:47 Senior F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0016 1013 COQUET Nathan LYS CALAIS TRIATHLON 00:39:01 Cadet M 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0017 1040 VANHOYE Celia TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:39:07 Cadet F 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0018 1029 MARQUANT Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:39:45 Veteran M 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0019 1018 DUCHATEAU Thomas CAMBRAI TRIATHLON 00:40:02 Cadet M 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0020 1003 BECLIN Laura GRAVELINES TRIATHLON 00:40:35 Senior F 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0021 1002 BASSEZ Guillaume TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:40:35 Senior M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0022 1010 CIURLIK Pauline COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:40:48 Cadet F 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0023 1016 DEVINCK Lucie 00:41:35 Cadet F 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0024 1035 ROUSSEL Nicolas TRIATHLON CLUB DE DOUAI 00:41:38 Veteran M 7 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0025 1005 BOCAERT Philippe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:42:29 Veteran M 8 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0026 1023 LETRURGER Achille LYS CALAIS TRIATHLON 00:42:40 Cadet M 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0027 1038 THIEULEUX Pierre COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:43:18 Senior M 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0028 1025 LOUISE Cecile TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:43:22 Veteran F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0029 1031 MOLINARD Mathilde 00:43:43 Senior F 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0030 1037 TARTART Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:43:44 Cadet M 7 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0031 1015 DESSORT Clement VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:43:44 Senior M 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0032 1001 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 00:45:01 Veteran F 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0033 1043 VIEQUE Karine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:45:38 Veteran F 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0034 1034 ROUSSEL Catherine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:46:56 Veteran F 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0035 1020 HUCKE Anaelle 00:47:01 Senior F 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0036 1004 BIALAIS Gauthier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:47:10 Senior M 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0037 1021 HUYGHEBAERT Handy 00:47:43 Senior M 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0038 1045 SART William GRAVELINES TRIATHLON 00:49:19 Senior M 7 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0039 1008 BUISINE BOUCHIQUET Sylvie SKWAL ATHLON 00:51:04 Veteran F 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0040 1006 BOUCHIQUET Pascal SKWAL ATHLON 00:51:06 Veteran M 9 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
0041 1026 MAGES Angelique SKWAL ATHLON 00:51:10 Veteran F 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
DNS 1014 CORTIER Clement GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 Junior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
DNS 1028 MARLARD Axel LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 Cadet M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S
DSQ 1022 LAFFINEUR Guy 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon S


Aquathlon XS
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1070 EMERY Sacha TRIATHLON LITTORAL 59 00:19:12 Benjamin M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0002 1096 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:31 Minime M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0003 1082 LUCAS Raphaelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:42 Benjamin F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0004 1062 COCHIN Jules GRAVELINES TRIATHLON 00:20:48 Benjamin M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0005 1060 CARPENTIER Yanis MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:21:00 Benjamin M 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0006 1087 MARLARD Tom LYS CALAIS TRIATHLON 00:21:06 Minime M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0007 1093 NOTEBAERT Romain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:21:06 Benjamin M 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0008 1055 BOUDIER Louka COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:21:56 Minime M 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0009 1051 BARTHELEMY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:21:58 Minime F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0010 1095 PILLE-YARD Zia LYS CALAIS TRIATHLON 00:21:59 Benjamin F 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0011 1089 MASSON Gabrielle LYS CALAIS TRIATHLON 00:22:17 Benjamin F 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0012 1108 BERDIN Leo LYS CALAIS TRIATHLON 00:22:22 Minime M 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0013 1078 HERBEZ Timothé LYS CALAIS TRIATHLON 00:22:22 Minime M 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0014 1086 MARLARD Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 00:22:47 Minime M 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0015 1083 MAHIEUX Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:22:58 Minime M 7 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0016 1088 MARQUANT Antonin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:23:15 Minime M 8 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0017 1057 BOURLART Sarah 00:23:19 Benjamin F 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0018 1075 GOURNAY Leopolod LYS CALAIS TRIATHLON 00:23:23 Minime M 9 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0019 1058 BRUNEEL Audrey LYS CALAIS TRIATHLON 00:23:26 Benjamin F 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0020 1063 COMYN Margaux BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:23:50 Benjamin F 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0021 1052 BIA Gaspar LYS CALAIS TRIATHLON 00:24:00 Benjamin M 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0022 1081 LEMAIRE Thibault TRIATHLON LITTORAL 59 00:24:12 Minime M 10 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0023 1066 DAMBRICOURT Simon GRAVELINES TRIATHLON 00:24:12 Minime M 11 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0024 1091 NAEPELS Zoe TRIATHLON LITTORAL 59 00:24:14 Minime F 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0025 1097 PROUVOST Suzie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:24:22 Minime F 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0026 1106 NIELLEN Flora LYS CALAIS TRIATHLON 00:24:54 Minime F 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0027 1084 MARCHAL Pierre MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:25:18 Cadet M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0028 1103 VIERTAIX Antoine MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:25:48 Minime M 12 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0029 1071 FONTAINE Maxime MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:26:02 Benjamin M 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0030 1072 FOULON Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:26:07 Benjamin M 7 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0031 1090 MEURET Louna COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:26:15 Benjamin F 7 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0032 1056 BOUDIER Maxine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:26:16 Benjamin F 8 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0033 1054 BOCAERT Camille TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:26:17 Benjamin F 9 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0034 1098 QUEVAL Lola LYS CALAIS TRIATHLON 00:26:25 Benjamin F 10 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0035 1099 ROUSSEL Elise RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:26:28 Benjamin F 11 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0036 1092 NEVEU Aurélie LYS CALAIS TRIATHLON 00:26:34 Minime F 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0037 1094 OBEIN Clement TRIATHLON LITTORAL 59 00:26:52 Benjamin M 8 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0038 1104 WAELES Juliette TRIATHLON LITTORAL 59 00:27:00 Benjamin F 12 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0039 1065 CRAPOULET Tom RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:27:11 Benjamin M 9 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0040 1064 CRAPOULET Guillaume RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:27:53 Senior M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0041 1053 BLUOIN Gauthier LYS CALAIS TRIATHLON 00:27:53 Minime M 13 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0042 1077 GUERLUS Maxence GRAVELINES TRIATHLON 00:28:38 Benjamin M 10 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0043 1074 GAMBART Claire 00:29:10 Senior F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0044 1107 DEVERSENNE Alexis TRIATHLON LITTORAL 59 00:30:20 Minime M 14 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0045 1079 HUYGEBAERT Emmanuel CRAZY AND TRI 00:30:22 Senior M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0046 1068 DUFOUR Roman GRAVELINES TRIATHLON 00:31:46 Benjamin M 11 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0047 1067 DEPATURE Fantine LYS CALAIS TRIATHLON 00:33:25 Benjamin F 13 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0048 1105 ZUCCHERO Mathis VALENCIENNES TRIATHLON 00:35:19 Benjamin M 12 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0049 1100 ROUTIER Timotei TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:37:31 Benjamin M 13 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
0050 1073 FRANCOIS Flora RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:37:38 Benjamin F 14 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
DNF 1059 CARPENTIER Kilian MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:00:00 Minime M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
DNF 1069 ELLART Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 Minime F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
DNS 1061 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 Minime M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
DNS 1076 GRAND GEORGE Jeanne MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:00:00 Minime F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
DNS 1080 LEFEBVRE Helene BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 Senior F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
DNS 1101 SAINT OMER Suzy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 Benjamin F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS
DNS 1102 VALENTI Chloe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 Benjamin F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XS


Aquathlon XXS
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1127 HIDOT DELATTRE Chad COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:08:02 Pupille M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0002 1131 LOISON Jules BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:08:11 Pupille M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0003 1126 FRANCOIS Sacha RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:08:15 Pupille M 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0004 1119 CUCHEVAL Jeanne LYS CALAIS TRIATHLON 00:08:23 Pupille F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0005 1133 PESQUET Baptiste TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:08:36 Pupille M 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0006 1137 VILLETTE Faustine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:08:37 Pupille F 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0007 1111 BLOUIN Charles LYS CALAIS TRIATHLON 00:08:38 Poussin M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0008 1120 DEBOVE Elise MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:08:40 Pupille F 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0009 1115 CHACHOUA Shayna GRAVELINES TRIATHLON 00:08:43 Pupille F 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0010 1130 LIEGEOIS Clément 00:08:55 Pupille M 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0011 1129 HUYGEBAERT Matheo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:09:00 Pupille M 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0012 1135 THIEULEUX Zelie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:09:03 Pupille F 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0013 1122 DUBOIS Hugo CAMBRAI TRIATHLON 00:09:03 Poussin M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0014 1139 ROUSSEL Alexandre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:09:09 Poussin M 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0015 1112 BOURLART Léa 00:09:20 Pupille F 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0016 1136 VALENTI Heloise TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:09:30 Poussin F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0017 1132 MAES Zacharie GRAVELINES TRIATHLON 00:09:38 Pupille M 7 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0018 1123 DUFOUR Leilou GRAVELINES TRIATHLON 00:09:52 Poussin F 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0019 1134 REPOSSI Roman 00:10:48 Pupille M 8 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0020 1113 CALVEZ Jules 00:11:02 Pupille M 9 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0021 1116 CRAPOULET Tibo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:03 Pupille M 10 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0022 1138 ZUCCHERO Arthur VALENCIENNES TRIATHLON 00:11:20 Pupille M 11 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0023 1117 CROZAT PICCOLI Antoine HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:11:57 Pupille M 12 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0024 1124 EMERY Lucie 00:12:08 Poussin F 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0025 1125 FRANCOIS Olivia RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:12:12 Poussin F 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0026 1121 DEBOVE Estelle 00:12:30 Poussin F 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0027 1128 HUYGEBAERT Anais RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:12:46 Poussin F 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
0028 1114 CALVEZ Zoe 00:14:07 Poussin F 7 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS
DNS 1118 CROZAT PICCOLI Samuel HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:00:00 Poussin M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Aquathlon XXS


Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 364 COGNEAUX AISSA Maissane HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:08:30 Mini-Poussin F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0002 395 HEBERT Marius VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:09:04 Mini-Poussin M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0003 400 CHAMBELLAND Eloi COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:09:30 Mini-Poussin M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0004 363 CHOQUET Ines GRAVELINES TRIATHLON 00:09:50 Mini-Poussin F 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0005 391 VERWAERDE Martin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:09:54 Mini-Poussin M 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0006 379 GUERLUS Clemence GRAVELINES TRIATHLON 00:09:58 Mini-Poussin F 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0007 377 GALIEN Ruben TRI BIKE ROBECQUOIS 00:13:05 Pupille M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0008 359 QUEVAL Eliott LYS CALAIS TRIATHLON 00:13:19 Pupille M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0009 398 HIDOT DELATTRE Chad COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:13:45 Pupille M 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0010 376 FORIENT Roxanne MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:14:08 Pupille F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0011 388 ROZE Nathan GRAVELINES TRIATHLON 00:14:19 Pupille M 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0012 368 DEBOVE Elise MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:14:25 Pupille F 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0013 361 CUCHEVAL Jeanne LYS CALAIS TRIATHLON 00:14:33 Pupille F 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0014 360 HOLLEBEQUE Arthur LYS CALAIS TRIATHLON 00:14:35 Pupille M 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0015 371 DUBOIS Hugo CAMBRAI TRIATHLON 00:14:41 Poussin M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0016 390 TAUFOUR Zelie BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:14:46 Pupille F 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0017 353 BEAURAIN Gabriel GRAVELINES TRIATHLON 00:14:50 Poussin M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0018 375 DUPIC Titouan BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:14:51 Pupille M 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0019 357 BLOUIN Charles LYS CALAIS TRIATHLON 00:14:53 Poussin M 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0020 355 BERDIN Alix LYS CALAIS TRIATHLON 00:15:18 Pupille M 7 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0021 397 VIDAL Théotime VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:15:19 Pupille M 8 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0022 383 JACQUERIE Marion GRAVELINES TRIATHLON 00:15:23 Poussin F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0023 393 VUYLSTEKE Yanis GRAVELINES TRIATHLON 00:15:30 Pupille M 9 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0024 399 CHAMBELLAND Achille COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:15:37 Poussin M 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0025 387 REVEILLON Clovis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:15:38 Pupille M 10 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0026 378 GONGORA Maud COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:15:40 Pupille F 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0027 385 PROUVEZ Robin 00:15:41 Poussin M 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0028 366 COMYN Charlotte BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:15:44 Poussin F 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0029 354 BEAURAIN Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:15:53 Pupille M 11 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0030 370 DEQUIDT Sacha COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:15:53 Poussin M 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0031 394 ZUCCHERO Arthur VALENCIENNES TRIATHLON 00:16:22 Pupille M 12 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0032 392 VIVIEZ Honorine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:16:27 Poussin F 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0033 372 DUBOIS Jules 00:17:18 Poussin M 7 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0034 380 GUY Quentin BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:17:30 Poussin M 8 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0035 356 BERNARD Romane LYS CALAIS TRIATHLON 00:17:38 Poussin F 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0036 362 TRATSAERT Simeon 00:17:49 Poussin M 9 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0037 352 BAYARD Pauline COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:18:01 Pupille F 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0038 381 HEDDEBAUX Louis 00:18:06 Poussin M 10 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0039 358 BLUOIN Prunelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:18:16 Poussin F 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0040 386 BRIDAULT Maeliss LYS CALAIS TRIATHLON 00:18:17 Poussin F 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0041 382 CALVEZ Jules 00:18:17 Pupille M 13 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0042 369 DEBOVE Estelle 00:18:29 Poussin F 7 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0043 396 HEBERT Tyméo VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:18:55 Poussin M 11 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0044 373 DUBUIS Alexia BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:19:00 Pupille F 7 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0045 351 ATAKPA Yanis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:19:17 Poussin M 12 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0046 367 CALVEZ Zoe 00:19:31 Poussin F 8 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0047 365 COGNEAUX AISSA Sarah lina HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:19:40 Poussin F 9 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
0048 374 DUBUIS Lucie BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:21:44 Poussin F 10 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
DNS 384 LEJEUNE Baptiste TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 Pupille M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU
DNS 389 SAISON Paul TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 Poussin M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon Jeunes MP / PO / PU


Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 322 BERDIN Léo LYS CALAIS TRIATHLON 00:19:55 Minime M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0002 310 CARPENTIER Yanis MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:20:18 Benjamin M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0003 321 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:52 Minime M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0004 306 PROUVEZ Adam MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:21:28 Minime M 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0005 331 GOURNAY Leopold LYS CALAIS TRIATHLON 00:21:38 Minime M 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0006 325 SIMON Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:21:42 Minime M 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0007 317 LUCAS Raphaelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:21:49 Benjamin F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0008 307 JACQUERIE Elise GRAVELINES TRIATHLON 00:21:53 Benjamin F 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0009 314 BEAULIEUX Maoise LYS CALAIS TRIATHLON 00:22:07 Benjamin M 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0010 324 SERGENT Jules VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:22:11 Benjamin M 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0011 301 MAIN Flavie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:22:29 Minime F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0012 319 NIELLEN Flora LYS CALAIS TRIATHLON 00:22:42 Minime F 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0013 329 VANDAELE Enzo 00:22:45 Minime M 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0014 313 BIA Gaspar LYS CALAIS TRIATHLON 00:22:52 Benjamin M 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0015 315 AIGOUY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:23:18 Benjamin F 3 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0016 309 DAOUDAL Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:23:21 Benjamin M 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0017 312 DEMOL Emeric LYS CALAIS TRIATHLON 00:23:23 Benjamin M 6 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0018 326 VUYLSTEKE Hugo GRAVELINES TRIATHLON 00:24:12 Benjamin M 7 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0019 304 BASSETT Nicholas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:24:14 Benjamin M 8 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0020 302 BARON Lucas BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:24:32 Benjamin M 9 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0021 311 BLOUIN Gauthier LYS CALAIS TRIATHLON 00:24:58 Minime M 7 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0022 308 LEFEBVRE Louanne GRAVELINES TRIATHLON 00:25:08 Benjamin F 4 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0023 320 NIELLEN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 00:25:16 Benjamin M 10 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0024 330 VIDAL Mathis 00:26:05 Minime M 8 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0025 323 RENAUX Chloe BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:26:36 Benjamin F 5 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0026 327 ZUCCHERO Mathis VALENCIENNES TRIATHLON 00:28:03 Benjamin M 11 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
0027 316 BRUNEEL Carla LYS CALAIS TRIATHLON 00:30:00 Cadet F 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
DNS 0 HERBEZ Timothé LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 Minime M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
DNS 0 LETURGER Zélie LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 Benjamin F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
DNS 303 BASSETT Alexander TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 Minime M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI
DNS 328 MONTIGNY Coline 00:00:00 Benjamin F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross-Duathlon Jeunes BE / MI


Duathlon M
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 264 BAROUX Nicolas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:50:58 Senior M 1 00:15:04 00:00:54 00:58:20 00:01:05 00:35:38 Duathlon M
0002 273 POUPART Pierre TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:03:04 Senior M 2 00:17:15 00:01:17 01:05:10 00:01:07 00:38:17 Duathlon M
0003 276 DELARACE Jean marc 02:06:27 Veteran M 1 00:15:50 00:00:46 01:09:40 00:01:06 00:39:06 Duathlon M
0004 270 RICOUART Gerard LYS CALAIS TRIATHLON 02:06:40 Senior M 3 00:16:50 00:00:49 01:06:59 00:00:58 00:41:07 Duathlon M
0005 251 ALLART Ludovic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:17:37 Senior M 4 00:18:10 00:01:05 01:14:37 00:01:15 00:42:32 Duathlon M
0006 262 JOIRE Tanguy BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:18:15 Veteran M 2 00:16:24 00:00:57 01:15:39 00:01:16 00:44:01 Duathlon M
0007 265 LECHIEN Justine CAMBRAI TRIATHLON 02:20:35 Senior F 1 00:18:10 00:00:55 01:15:08 00:01:13 00:45:11 Duathlon M
0008 266 STERIN Jean stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:21:15 Veteran M 3 00:18:55 00:01:02 01:13:20 00:01:21 00:46:40 Duathlon M
0009 263 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:23:07 Senior M 5 00:18:20 00:01:05 01:14:40 00:01:39 00:47:25 Duathlon M
0010 267 LEFEBVRE William GRAVELINES TRIATHLON 02:23:45 Senior M 6 00:18:54 00:01:11 01:15:08 00:01:06 00:47:28 Duathlon M
0011 252 MEURET Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:26:49 Veteran F 1 00:19:29 00:01:19 01:19:15 00:01:23 00:45:24 Duathlon M
0012 271 BAELEN Dominique SKWAL ATHLON 02:28:19 Veteran M 4 00:19:26 00:01:27 01:19:22 00:01:36 00:46:31 Duathlon M
0013 274 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 02:28:29 Veteran M 5 00:18:11 00:01:06 01:16:43 00:01:48 00:50:43 Duathlon M
0014 268 CALLEWAERT Mickael LILLE TRIATHLON 02:35:37 Veteran M 6 00:18:29 00:02:02 01:21:36 00:02:30 00:51:01 Duathlon M
0015 275 MOUQUIN Olivier 02:38:12 Senior M 7 00:18:11 00:01:21 01:18:34 00:01:59 00:58:08 Duathlon M
0016 254 SENICOURT Claudie TRIATHLON LITTORAL 59 02:41:13 Senior F 2 00:21:26 00:01:43 01:21:35 00:02:00 00:54:32 Duathlon M
0017 253 CARRIER Justine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:42:18 Junior F 1 00:20:26 00:01:13 01:26:41 00:01:33 00:52:27 Duathlon M
DNF 261 VILLETTE Frederic BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 Veteran M 0 00:20:53 00:29:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Duathlon M
DSQ 255 BRAYE Vanessa 00:00:00 Senior F 0 00:19:16 00:01:24 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Duathlon M
DSQ 269 DEZEGUE Dany LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:15:54 00:00:46 01:08:56 00:00:57 00:39:34 Duathlon M
DSQ 277 CRESPEL Enguerrand 00:00:00 Senior M 0 00:17:39 00:01:37 01:09:21 00:01:19 00:36:33 Duathlon M


Triathlon M
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 107 MISEROLE Lucas ROUEN TRIATHLON 02:03:50 Senior M 1 00:19:40 00:01:02 01:03:36 00:01:04 00:38:29 Triathlon M
0002 70 BRAZY Julien LES TRITONS MELDOIS 02:03:56 Senior M 2 00:23:23 00:00:54 01:04:06 00:01:00 00:34:36 Triathlon M
0003 46 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:05:35 Senior M 3 00:22:02 00:01:10 01:02:34 00:01:01 00:38:50 Triathlon M
0004 54 DEQUIDT Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:05:43 Senior M 4 00:26:03 00:00:59 01:02:59 00:01:11 00:34:33 Triathlon M
0005 125 SAISON Antoine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:07:18 Senior M 5 00:25:19 00:01:03 01:02:02 00:00:58 00:37:58 Triathlon M
0006 92 MATHYS Luc RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:07:53 Senior M 6 00:22:53 00:01:10 01:05:07 00:01:11 00:37:34 Triathlon M
0007 130 DESCAMPS Pascal TRIATHLON LITTORAL 59 02:08:39 Veteran M 1 00:24:19 00:01:12 01:04:44 00:01:18 00:37:08 Triathlon M
0008 141 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:10:27 Senior M 7 00:23:25 00:01:24 01:07:35 00:01:12 00:36:54 Triathlon M
0009 68 GRUWE Frédéric ITU USA 02:12:18 Senior M 8 00:23:07 00:01:13 01:07:02 00:01:24 00:39:33 Triathlon M
0010 131 VANDAMME Fabien TRIATHLON LITTORAL 59 02:13:28 Senior M 9 00:25:59 00:01:44 01:06:35 00:01:24 00:37:48 Triathlon M
0011 138 PATTYN Olivier TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:14:09 Veteran M 2 00:24:33 00:01:47 01:04:37 00:01:18 00:41:56 Triathlon M
0012 59 CORTIER Clement GRAVELINES TRIATHLON 02:14:54 Junior M 1 00:20:10 00:01:04 01:08:35 00:01:25 00:43:41 Triathlon M
0013 89 DARTOIS Regis O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:14:58 Veteran M 3 00:25:16 00:01:43 01:05:48 00:01:13 00:40:59 Triathlon M
0014 136 NOWE Arnaud TRIATHLON LITTORAL 59 02:15:37 Veteran M 4 00:26:25 00:01:56 01:10:12 00:01:31 00:35:35 Triathlon M
0015 40 BRUNET Mickael BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:15:47 Senior M 10 00:27:52 00:01:19 01:07:54 00:01:22 00:37:21 Triathlon M
0016 154 LESTAVEL Germain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:15:51 Senior M 11 00:24:23 00:01:12 01:08:32 00:01:01 00:40:45 Triathlon M
0017 116 MATRINGHEN Tony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:16:01 Senior M 12 00:26:56 00:01:29 01:08:37 00:01:12 00:37:50 Triathlon M
0018 57 DUBUISSON Romain GRAVELINES TRIATHLON 02:16:12 Senior M 13 00:25:05 00:01:08 01:08:40 00:01:09 00:40:13 Triathlon M
0019 51 HUGUET Thomas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:16:50 Senior M 14 00:24:19 00:01:04 01:10:46 00:01:20 00:39:23 Triathlon M
0020 35 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:17:04 Senior M 15 00:24:41 00:01:59 01:08:31 00:01:40 00:40:15 Triathlon M
0021 150 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:17:20 Senior M 16 00:24:52 00:01:16 01:07:13 00:01:41 00:42:21 Triathlon M
0022 121 RIFFLART Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:17:25 Senior M 17 00:20:35 00:01:15 01:11:46 00:01:25 00:42:26 Triathlon M
0023 135 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 02:17:49 Veteran M 5 00:26:11 00:01:12 01:07:39 00:01:17 00:41:32 Triathlon M
0024 128 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 02:18:17 Veteran M 6 00:30:05 00:01:56 01:05:57 00:01:14 00:39:07 Triathlon M
0025 55 CUCHEVAL Gregory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:18:20 Veteran M 7 00:25:47 00:01:45 01:06:27 00:01:40 00:42:44 Triathlon M
0026 64 TIMMERMAN Julien ITU USA 02:18:26 Senior M 18 00:25:17 00:01:21 01:09:28 00:01:20 00:41:01 Triathlon M
0027 62 LIEGEOIS Vincent ITU BEL 02:19:08 Veteran M 8 00:22:46 00:01:30 01:09:53 00:01:28 00:43:34 Triathlon M
0028 109 MEUNIER Vincent SKWAL ATHLON 02:19:26 Senior M 19 00:22:47 00:01:10 01:13:07 00:01:10 00:41:14 Triathlon M
0029 44 GRIMMELPONT Geoffrey CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:19:45 Veteran M 9 00:30:34 00:01:29 01:04:57 00:01:21 00:41:27 Triathlon M
0030 149 JEANTON Bruno VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:20:00 Senior M 20 00:20:34 00:01:15 01:12:06 00:01:26 00:44:40 Triathlon M
0031 170 BRAZY Matthieu 02:20:16 Senior M 21 00:25:43 00:01:17 01:10:24 00:01:13 00:41:41 Triathlon M
0032 32 LABY Ludovic ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:20:18 Veteran M 10 00:25:13 00:02:45 01:06:06 00:02:41 00:43:36 Triathlon M
0033 90 DIVE Frederic O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:20:23 Senior M 22 00:27:49 00:01:38 01:09:34 00:01:05 00:40:18 Triathlon M
0034 193 FATOU Josselin 02:21:03 Senior M 23 00:26:41 00:02:13 01:09:42 00:01:40 00:40:48 Triathlon M
0035 37 BOURREZ Francois BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:21:56 Senior M 24 00:25:54 00:01:19 01:10:38 00:01:10 00:42:57 Triathlon M
0036 78 DEKERLE Guillaume LILLE TRIATHLON 02:22:34 Veteran M 11 00:24:22 00:01:54 01:11:37 00:01:14 00:43:29 Triathlon M
0037 63 LECLERCQ Bruno ITU BEL 02:22:45 Veteran M 12 00:26:37 00:01:52 01:13:02 00:01:25 00:39:51 Triathlon M
0038 82 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 02:22:51 Senior M 25 00:30:17 00:01:15 01:08:49 00:01:20 00:41:12 Triathlon M
0039 140 ZUCCHERO Aurelien VALENCIENNES TRIATHLON 02:23:00 Senior M 26 00:25:39 00:02:31 01:11:24 00:01:16 00:42:12 Triathlon M
0040 148 CUVELIER Cedric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:23:29 Senior M 27 00:26:09 00:01:28 01:11:07 00:01:21 00:43:25 Triathlon M
0041 7 DE JAEGHERE Laurence O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:23:42 Veteran F 1 00:22:38 00:01:03 01:15:50 00:01:11 00:43:03 Triathlon M
0042 192 WACKERS Emmanuel 02:24:17 Veteran M 13 00:26:18 00:01:24 01:13:42 00:01:20 00:41:35 Triathlon M
0043 84 ADMONT Stephane LYS CALAIS TRIATHLON 02:24:19 Veteran M 14 00:30:35 00:01:24 01:11:49 00:01:15 00:39:18 Triathlon M
0044 56 SETIFI Malik CRAZY AND TRI 02:24:26 Senior M 28 00:27:13 00:01:31 01:13:08 00:01:17 00:41:18 Triathlon M
0045 47 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:24:38 Senior M 29 00:24:36 00:01:05 01:07:38 00:01:06 00:50:15 Triathlon M
0046 114 VIELLIARD Vielliard TOBESPORT 02:24:39 Senior M 30 00:31:01 00:01:57 01:08:51 00:01:14 00:41:39 Triathlon M
0047 39 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:24:41 Veteran M 15 00:21:42 00:01:22 01:13:06 00:01:21 00:47:11 Triathlon M
0048 129 BARD Johan TRIATHLON LITTORAL 59 02:25:06 Senior M 31 00:26:51 00:02:12 01:14:09 00:01:17 00:40:38 Triathlon M
0049 198 FRANCOIS Florent 02:25:16 Senior M 32 00:28:54 00:01:14 01:15:32 00:01:44 00:37:54 Triathlon M
0050 94 PARISOT Stephane RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:25:54 Senior M 33 00:31:41 00:01:09 01:10:38 00:01:34 00:40:53 Triathlon M
0051 58 SBARDELLA Francois GRAVELINES TRIATHLON 02:25:59 Senior M 34 00:30:48 00:02:33 01:09:04 00:01:08 00:42:28 Triathlon M
0052 120 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:26:00 Veteran M 16 00:30:54 00:02:27 01:09:40 00:01:23 00:41:38 Triathlon M
0053 146 LEGAGE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:26:04 Senior M 35 00:29:12 00:01:23 01:13:18 00:01:15 00:40:58 Triathlon M
0054 163 GRARDEL Gautier 02:26:25 Senior M 36 00:29:27 00:02:31 01:09:44 00:01:34 00:43:11 Triathlon M
0055 108 LHOMEL Antoine SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:26:31 Senior M 37 00:26:32 00:02:07 01:11:53 00:01:35 00:44:27 Triathlon M
0056 81 TRINQUET Luc LYS CALAIS TRIATHLON 02:26:32 Veteran M 17 00:27:41 00:01:28 01:11:42 00:01:20 00:44:23 Triathlon M
0057 159 MINET Benoit 02:27:00 Senior M 38 00:26:17 00:02:59 01:12:30 00:01:32 00:43:43 Triathlon M
0058 201 SWYNGHEDAUW Simon 02:27:47 Senior M 39 00:29:14 00:02:14 01:13:06 00:02:29 00:40:46 Triathlon M
0059 49 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:27:53 Senior M 40 00:27:06 00:01:19 01:14:51 00:01:23 00:43:17 Triathlon M
0060 112 DUPONT Pascal TOBESPORT 02:28:18 Veteran M 18 00:27:23 00:02:00 01:12:29 00:01:35 00:44:53 Triathlon M
0061 117 PECQUEUX Lucas TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:28:50 Senior M 41 00:29:00 00:02:35 01:15:30 00:01:25 00:40:23 Triathlon M
0062 151 SERGENT Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:29:05 Veteran M 19 00:29:14 00:01:47 01:13:36 00:01:25 00:43:04 Triathlon M
0063 137 DUPAS Remy TRIATHLON LITTORAL 59 02:29:11 Senior M 42 00:23:25 00:01:35 01:18:16 00:01:20 00:44:38 Triathlon M
0064 119 MARCINIAK Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:29:19 Veteran M 20 00:25:39 00:01:33 01:14:51 00:01:37 00:45:41 Triathlon M
0065 14 DEBROUX Marie claude VALENCIENNES TRIATHLON 02:29:33 Veteran F 2 00:27:47 00:01:27 01:16:03 00:01:20 00:42:58 Triathlon M
0066 98 SAISON Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:29:51 Senior M 43 00:30:29 00:01:37 01:12:32 00:01:24 00:43:51 Triathlon M
0067 133 THIBAUT Philippe TRIATHLON LITTORAL 59 02:30:00 Veteran M 21 00:29:55 00:01:54 01:12:04 00:01:33 00:44:36 Triathlon M
0068 147 BODIN Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:30:31 Veteran M 22 00:26:15 00:01:11 01:15:39 00:01:13 00:46:15 Triathlon M
0069 72 DELCAMBRE Alexis LILLE TRIATHLON 02:30:56 Senior M 44 00:29:22 00:01:16 01:16:12 00:01:06 00:43:03 Triathlon M
0070 177 DUBOIS Christian 02:31:00 Senior M 45 00:28:58 00:01:42 01:16:17 00:02:05 00:42:00 Triathlon M
0071 13 OBEIN Stephanie TRIATHLON LITTORAL 59 02:31:20 Veteran F 3 00:23:26 00:01:07 01:18:09 00:01:25 00:47:15 Triathlon M
0072 33 BOUTON Benoit BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:31:32 Senior M 46 00:27:39 00:02:32 01:18:52 00:01:34 00:40:57 Triathlon M
0073 189 BASECQ Mathieu 02:31:37 Senior M 47 00:28:53 00:03:12 01:10:48 00:02:10 00:46:37 Triathlon M
0074 65 HOURDEQUIN Yann ITU USA 02:31:46 Senior M 48 00:29:21 00:01:30 01:15:59 00:01:41 00:43:18 Triathlon M
0075 53 VERWAERDE Aurelien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:32:25 Senior M 49 00:28:09 00:01:45 01:12:47 00:01:10 00:48:36 Triathlon M
0076 36 MACHADO Jeremie BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:32:25 Veteran M 23 00:28:32 00:01:26 01:15:36 00:01:42 00:45:11 Triathlon M
0077 158 MESTACK Stephane WILD TEAM TRIATHLON 02:32:37 Veteran M 24 00:34:00 00:03:20 01:07:50 00:01:47 00:45:43 Triathlon M
0078 69 PIETON Mickael ITU USA 02:33:00 Veteran M 25 00:30:18 00:01:58 01:18:13 00:02:01 00:40:32 Triathlon M
0079 134 DUSART Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 02:33:22 Veteran M 26 00:24:57 00:01:36 01:17:03 00:01:31 00:48:17 Triathlon M
0080 156 THERY Laurent WASQUEHAL TRIATHLON 02:34:11 Veteran M 27 00:30:59 00:03:03 01:14:17 00:02:14 00:43:40 Triathlon M
0081 152 DUMAIN Didier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:34:14 Veteran M 28 00:31:42 00:01:57 01:16:53 00:01:37 00:42:08 Triathlon M
0082 77 LAAS Mikael LILLE TRIATHLON 02:34:31 Senior M 50 00:29:02 00:01:20 01:14:15 00:01:19 00:48:37 Triathlon M
0083 91 GHYS Yannick O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:34:47 Veteran M 29 00:24:32 00:01:07 01:17:01 00:01:29 00:50:40 Triathlon M
0084 132 ALLOUCHERY Christophe TRIATHLON LITTORAL 59 02:35:19 Veteran M 30 00:29:00 00:01:28 01:16:04 00:01:37 00:47:12 Triathlon M
0085 101 VERY Thomas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:35:33 Senior M 51 00:30:11 00:01:58 01:19:35 00:01:24 00:42:27 Triathlon M
0086 166 MONDON Pascal 02:35:36 Veteran M 31 00:33:37 00:02:21 01:13:39 00:02:21 00:43:40 Triathlon M
0087 88 CARPENTIER Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 02:35:57 Veteran M 32 00:30:55 00:01:36 01:17:39 00:01:12 00:44:37 Triathlon M
0088 71 ADELE DIT RENSEVILLE Vincent LILLE TRIATHLON 02:35:58 Senior M 52 00:27:37 00:01:56 01:19:17 00:01:40 00:45:31 Triathlon M
0089 74 MONTAGNE Ludovic LILLE TRIATHLON 02:36:01 Senior M 53 00:28:05 00:01:54 01:14:54 00:01:25 00:49:45 Triathlon M
0090 86 BERNARD Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 02:36:05 Veteran M 33 00:27:18 00:02:05 01:14:50 00:01:37 00:50:17 Triathlon M
0091 144 VALATX Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:36:21 Senior M 54 00:28:32 00:02:16 01:14:51 00:01:34 00:49:10 Triathlon M
0092 43 MENARD Christian CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:36:25 Veteran M 34 00:29:04 00:02:06 01:14:56 00:01:31 00:48:50 Triathlon M
0093 115 CHAUCHOY Loic TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:36:50 Senior M 55 00:33:16 00:03:41 01:19:53 00:02:29 00:37:33 Triathlon M
0094 79 BAILLON Loic LILLE TRIATHLON 02:37:07 Senior M 56 00:27:42 00:02:26 01:14:29 00:02:32 00:50:00 Triathlon M
0095 181 DALINVAL Damien 02:37:40 Senior M 57 00:30:34 00:01:55 01:15:49 00:01:09 00:48:15 Triathlon M
0096 155 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON 02:37:41 Veteran M 35 00:30:51 00:01:32 01:17:51 00:01:46 00:45:43 Triathlon M
0097 75 LEMAITRE Clement LILLE TRIATHLON 02:38:04 Senior M 58 00:32:17 00:02:18 01:16:05 00:01:20 00:46:06 Triathlon M
0098 111 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON 02:38:42 Veteran M 36 00:35:19 00:01:46 01:14:00 00:01:35 00:46:05 Triathlon M
0099 194 DESVIGNES Roland 02:38:50 Veteran M 37 00:26:52 00:02:22 01:21:54 00:01:32 00:46:11 Triathlon M
0100 96 THIETARD Laurent RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:38:52 Veteran M 38 00:30:41 00:02:15 01:19:16 00:02:16 00:44:26 Triathlon M
0101 127 DELANGUE Alexandre TRIATHLON LITTORAL 59 02:39:22 Senior M 59 00:25:15 00:01:39 01:22:35 00:01:37 00:48:19 Triathlon M
0102 73 KIEHLMANN Fabian LILLE TRIATHLON 02:39:32 Senior M 60 00:31:22 00:02:50 01:20:12 00:01:26 00:43:45 Triathlon M
0103 203 WATINE Antony 02:40:14 Veteran M 39 00:31:18 00:02:28 01:14:30 00:02:46 00:49:14 Triathlon M
0104 17 VERON Amandine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:40:40 Senior F 1 00:26:14 00:01:56 01:23:08 00:01:27 00:47:58 Triathlon M
0105 126 DEGANS Georges TRIATHLON LITTORAL 59 02:40:50 Senior M 61 00:28:29 00:01:50 01:22:34 00:02:14 00:45:44 Triathlon M
0106 161 BRUITTE Emmanuel 02:41:14 Veteran M 40 00:26:30 00:02:03 01:17:56 00:01:51 00:52:56 Triathlon M
0107 80 LAVIGNE Jean christophe LYS CALAIS TRIATHLON 02:41:33 Veteran M 41 00:33:11 00:01:26 01:16:45 00:01:41 00:48:32 Triathlon M
0108 60 DAVID Fabrice HALLUIN TRIATHLON 02:41:51 Veteran M 42 00:27:18 00:02:03 01:20:53 00:01:47 00:49:52 Triathlon M
0109 105 DIDIER Sebastien RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:41:54 Senior M 62 00:32:23 00:01:50 01:18:12 00:01:36 00:47:55 Triathlon M
0110 97 DESPLANQUES Julien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:41:55 Senior M 63 00:31:03 00:01:57 01:22:05 00:01:35 00:45:16 Triathlon M
0111 41 VIVIEZ Vincent BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:42:04 Senior M 64 00:30:36 00:01:35 01:19:40 00:01:25 00:48:50 Triathlon M
0112 87 DEBOVE Olivier MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 02:42:09 Veteran M 43 00:30:02 00:02:09 01:17:49 00:01:24 00:50:47 Triathlon M
0113 188 BOURDON Jerome 02:42:28 Veteran M 44 00:32:13 00:02:39 01:18:47 00:01:44 00:47:07 Triathlon M
0114 184 LERCHE Loic 02:42:39 Senior M 65 00:27:38 00:02:50 01:20:31 00:01:47 00:49:55 Triathlon M
0115 169 GILLOOTS Stephane 02:43:03 Veteran M 45 00:33:29 00:02:43 01:14:34 00:02:04 00:50:14 Triathlon M
0116 34 BEVOLO Romain BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:43:16 Senior M 66 00:26:34 00:02:07 01:22:10 00:01:21 00:51:07 Triathlon M
0117 142 PRANGER Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON 02:43:20 Senior M 67 00:35:23 00:02:03 01:20:19 00:01:58 00:43:38 Triathlon M
0118 66 BREARD Eric ITU USA 02:43:28 Veteran M 46 00:30:39 00:02:28 01:19:04 00:02:19 00:49:01 Triathlon M
0119 52 FLANDRIN Gautier COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:43:51 Veteran M 47 00:27:51 00:02:02 01:15:58 00:02:01 00:56:02 Triathlon M
0120 83 BRICHE Stephane LYS CALAIS TRIATHLON 02:43:59 Veteran M 48 00:27:29 00:02:10 01:16:28 00:03:09 00:54:45 Triathlon M
0121 95 MARTIN Gregory RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:44:01 Veteran M 49 00:32:00 00:02:05 01:11:38 00:01:45 00:56:35 Triathlon M
0122 175 BREQUEVILLE David 02:44:35 Senior M 68 00:32:04 00:03:13 01:17:24 00:01:43 00:50:13 Triathlon M
0123 173 SBARDELLA Rémy 02:44:44 Senior M 69 00:32:28 00:03:31 01:16:19 00:01:45 00:50:42 Triathlon M
0124 122 BECOURT Franck TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:44:58 Veteran M 50 00:33:07 00:01:59 01:20:34 00:01:24 00:47:57 Triathlon M
0125 200 BERNIER Dimitri 02:45:07 Senior M 70 00:44:45 00:02:28 01:11:29 00:01:42 00:44:44 Triathlon M
0126 206 FOURNIER Jean pierre SKWAL ATHLON 02:45:25 Veteran M 51 00:32:49 00:01:54 01:20:09 00:01:54 00:48:42 Triathlon M
0127 205 DURIEUX Sylvain 02:45:33 Senior M 71 00:30:05 00:02:34 01:23:13 00:02:09 00:47:34 Triathlon M
0128 8 MACQUART Elodie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:45:34 Senior F 2 00:33:26 00:02:26 01:21:58 00:01:56 00:45:50 Triathlon M
0129 19 DUTERRAGE Izia 02:45:49 Senior F 3 00:22:08 00:01:40 01:30:54 00:01:27 00:49:41 Triathlon M
0130 167 TRICOT Didier 02:45:59 Veteran M 52 00:28:56 00:02:37 01:23:38 00:01:48 00:49:02 Triathlon M
0131 178 LOOR Nicolas 02:46:13 Senior M 72 00:31:47 00:01:55 01:24:40 00:01:15 00:46:38 Triathlon M
0132 67 QUEVAL David ITU USA 02:46:24 Veteran M 53 00:35:17 00:02:37 01:20:13 00:02:01 00:46:18 Triathlon M
0133 195 RANDOUX Fabien 02:46:32 Senior M 73 00:35:56 -00:00:01 01:48:14 01:20:07 00:48:08 Triathlon M
0134 123 VANDERZYPPE Ludovic TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:46:53 Veteran M 54 00:29:50 00:01:56 01:22:53 00:02:01 00:50:15 Triathlon M
0135 42 COUPIN Wilfried BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:47:45 Senior M 74 00:29:33 00:01:41 01:20:06 00:01:59 00:54:27 Triathlon M
0136 104 GAMELIN Yves RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:47:53 Veteran M 55 00:28:08 00:02:23 01:19:04 00:02:34 00:55:45 Triathlon M
0137 6 LESTOILLE Veronique LYS CALAIS TRIATHLON 02:48:47 Veteran F 4 00:34:28 00:01:56 01:23:40 00:01:42 00:47:03 Triathlon M
0138 9 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 02:49:05 Veteran F 5 00:30:46 00:01:41 01:22:53 00:02:09 00:51:39 Triathlon M
0139 190 MULLER Frederic 02:49:16 Veteran M 56 00:28:23 00:03:33 01:19:45 00:02:35 00:55:01 Triathlon M
0140 197 MOISSON Guillaume 02:49:52 Senior M 75 00:28:58 00:02:09 01:21:32 00:01:38 00:55:37 Triathlon M
0141 164 GOURDAIN Franck 02:50:44 Veteran M 57 00:36:45 00:03:31 01:24:45 00:02:26 00:43:20 Triathlon M
0142 1 AUCH Sophie BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:52:17 Senior F 4 00:31:18 00:01:46 01:22:11 00:01:37 00:55:28 Triathlon M
0143 100 HUNET Yannick RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:52:19 Senior M 76 00:32:07 00:04:12 01:27:23 00:01:39 00:47:00 Triathlon M
0144 139 HOCHART Mickael TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:53:13 Senior M 77 00:33:46 00:02:42 01:22:36 00:01:53 00:52:19 Triathlon M
0145 38 SAUVAGE Julien BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:53:25 Veteran M 58 00:30:06 00:01:35 01:16:11 00:01:20 01:04:15 Triathlon M
0146 143 CHAMPROUX Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:54:24 Veteran M 59 00:36:06 00:03:03 01:23:28 00:01:28 00:50:21 Triathlon M
0147 103 POLART Fabien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:54:34 Senior M 78 00:31:35 00:02:24 01:25:27 00:02:11 00:52:59 Triathlon M
0148 174 SCAT Ludovic 02:54:37 Senior M 79 00:33:10 00:03:02 01:24:17 00:01:29 00:52:41 Triathlon M
0149 182 MARTIN Claude 02:54:37 Veteran M 60 00:33:26 00:02:17 01:27:42 00:02:11 00:49:04 Triathlon M
0150 157 DEVOS Guillaume WILD TEAM TRIATHLON 02:54:46 Senior M 80 00:35:03 00:03:55 01:24:10 00:02:24 00:49:16 Triathlon M
0151 165 REBENA Jean-francois 02:55:52 Veteran M 61 00:40:47 00:03:00 01:24:52 00:01:41 00:45:35 Triathlon M
0152 15 MARTEL Noemie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:57:14 Senior F 5 00:32:22 00:01:55 01:27:56 00:01:38 00:53:25 Triathlon M
0153 187 CAGNIART Thomas 02:57:27 Senior M 81 00:34:45 00:03:26 01:26:45 00:02:25 00:50:08 Triathlon M
0154 93 LAVIEVILLE Regis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:57:36 Veteran M 62 00:29:40 00:02:50 01:28:21 00:02:21 00:54:26 Triathlon M
0155 168 LEFEBVRE Christophe 02:57:53 Veteran M 63 00:35:54 00:02:48 01:24:32 00:02:32 00:52:08 Triathlon M
0156 171 MAHIEU Bernard 02:58:28 Veteran M 64 00:32:14 00:02:26 01:31:20 00:01:48 00:50:42 Triathlon M
0157 48 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:58:34 Veteran M 65 00:40:04 00:02:15 01:25:29 00:02:39 00:48:10 Triathlon M
0158 106 BAILLEUL Alexis RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:59:37 Veteran M 66 00:30:38 00:02:59 01:29:59 00:02:31 00:53:32 Triathlon M
0159 16 SERGENT Helene VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 03:01:20 Veteran F 6 00:31:33 00:02:23 01:32:27 00:01:23 00:53:37 Triathlon M
0160 199 QUENIVET Nicolas 03:05:37 Senior M 82 00:31:55 00:02:55 01:34:45 00:01:48 00:54:16 Triathlon M
0161 3 MASSON DUFOSSÉ Isabelle ITU BEL 03:06:25 Veteran F 7 00:32:38 00:01:59 01:31:26 00:01:54 00:58:29 Triathlon M
0162 5 VANDUYFHUYS Lucie LILLE TRIATHLON 03:08:14 Senior F 6 00:33:20 00:02:46 01:35:00 00:02:06 00:55:05 Triathlon M
0163 11 HERMARY Melissa TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 03:11:09 Senior F 7 00:27:41 00:01:49 01:31:38 00:02:08 01:07:55 Triathlon M
0164 186 LE SAUX Jean-charles 03:11:32 Senior M 83 00:29:30 00:02:44 01:32:50 00:02:48 01:03:42 Triathlon M
0165 172 HOURMAN Thierry 03:13:34 Veteran M 67 00:35:53 00:04:04 01:36:19 00:02:38 00:54:43 Triathlon M
0166 102 MILLUIT Quentin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 03:15:46 Senior M 84 00:28:56 00:02:17 01:45:41 00:02:33 00:56:20 Triathlon M
0167 180 CABUZEL Sebastien 03:16:11 Senior M 85 00:42:57 00:02:18 01:34:25 00:02:12 00:54:21 Triathlon M
0168 196 PETIT Eric 03:19:50 Veteran M 68 00:44:56 00:02:56 01:37:43 00:01:58 00:52:19 Triathlon M
0169 10 BOULLET Sylvie SKWAL ATHLON 03:20:13 Veteran F 8 00:40:07 00:02:31 01:38:22 00:02:26 00:56:48 Triathlon M
0170 179 CALOIN Martin 03:21:59 Senior M 86 00:51:09 00:04:39 01:34:36 00:03:00 00:48:37 Triathlon M
0171 20 GREMONT Sophie 03:22:22 Veteran F 9 00:40:27 00:04:29 01:43:40 00:03:02 00:50:47 Triathlon M
0172 183 OGER François 03:22:39 Veteran M 69 00:41:39 00:03:11 01:41:27 00:02:16 00:54:07 Triathlon M
0173 85 GRANDGEORGE Renaud MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 03:23:57 Veteran M 70 00:33:27 00:03:51 01:34:51 00:03:46 01:08:02 Triathlon M
0174 204 DEMIRDJIAN Arsene 03:24:25 Veteran M 71 00:43:07 00:05:19 01:33:43 00:04:20 00:57:57 Triathlon M
0175 191 VAN PAEMEL Jeremie 03:25:10 Senior M 87 00:33:38 00:02:54 01:39:31 00:01:57 01:07:10 Triathlon M
0176 4 DELANGUE Stephanie LILLE TRIATHLON 03:25:20 Senior F 8 00:31:31 00:02:49 01:47:51 00:02:29 01:00:41 Triathlon M
0177 162 DELAPLACE Charles 03:38:11 Senior M 88 00:39:27 00:04:04 01:41:31 00:03:17 01:09:54 Triathlon M
0178 2 THIBAUT Géraldine ITU BEL 04:08:10 Senior F 9 00:39:43 00:03:26 01:55:45 00:03:01 01:26:16 Triathlon M
0179 18 SITAR Marie gael WASQUEHAL TRIATHLON 04:18:16 Veteran F 10 00:47:40 00:03:21 01:55:25 00:02:25 01:29:27 Triathlon M
DNF 50 DUFOUR Alain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 Veteran M 0 00:25:44 00:01:49 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNF 45 MAHIEUX Bryan COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 Senior M 0 00:29:17 00:02:02 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNF 99 DELIESSCHE Yannick RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 Veteran M 0 00:30:41 00:03:27 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNF 113 HOESTLANDT Laurent TOBESPORT 00:00:00 Veteran M 0 00:39:45 00:02:20 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNF 110 BOUCHIQUET Pascal SKWAL ATHLON 00:00:00 Veteran M 0 00:33:16 00:01:45 01:17:25 00:03:12 00:00:00 Triathlon M
DNS 12 VALENTI Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 Senior F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNS 31 FAURE Guillaume ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNS 61 WOLFCARIUS Wouter ITU BEL 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNS 76 ORIEUX Baptiste LILLE TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNS 118 DUBOIS Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNS 124 DRANSART Adrien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNS 145 CASIEZ Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNS 153 SERRA Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNS 160 HAUDIQUET Jerome 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNS 176 MILLON Adrien 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNS 185 LERCHE Gregory 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M
DNS 202 HEINE Boris 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Triathlon M


Triathlon M Relais
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 240 TEAM DUVEL . BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:02:21 Senior M 1 00:20:37 00:00:53 01:00:50 00:00:56 00:39:06 Triathlon M Relais
0002 242 ENFIN... . BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:09:03 Senior M 2 00:24:34 00:01:22 01:06:36 00:00:53 00:35:40 Triathlon M Relais
0003 241 COTE TEAM . COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:24:27 Senior X 1 00:24:20 00:00:48 01:14:35 00:00:52 00:43:53 Triathlon M Relais
DNS 2401 LOIRE Nicolas 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CAP Triathlon M Relais
DNS 2402 FOURRIER Vincent 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 VELO Triathlon M Relais
DNS 2403 MILLE Thomas 00:00:00 Cadet M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 NAGE Triathlon M Relais
DNS 2411 BOUDIER Sabine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 Veteran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 NAT Triathlon M Relais
DNS 2412 BOUDIER Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 Veteran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CAP Triathlon M Relais
DNS 2413 CISSE Anthony COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 VELO Triathlon M Relais
DNS 2421 MEATS Antoine 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 CAP Triathlon M Relais
DNS 2422 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 NAT + VELO Triathlon M Relais