Live≪ Bike&Run Berck sur Mer 2017 - Support championnat régional Nord Pas de Calais ≫

Le 19/02/2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
S (12.000 Km)

S
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 12 CHARLEY FREDERIQUE LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:39:53 M (1e) Vétéran (1e) Partagez votre performance
2 44 LOUCHAERT EMMANUEL SAINT OMER Corentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:40:30 M (2e) Senior (1e) Partagez votre performance
3 53 MARQUANT CHRISTOPHE MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:41:13 M (3e) Vétéran (2e) Partagez votre performance
4 29 CARRIER OLIVIER VERGNIEZ Valentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:42:15 M (4e) Senior (2e) Partagez votre performance
5 25 VALLES MORGAN FLIGNY Arnaud CAP OPALE TCM 00:42:55 M (5e) Senior (3e) Partagez votre performance
6 54 FLINOIS ANTHONY MEYERS Laurane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:43:07 X (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
7 49 MOUILLIERE RICHARD PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:44:37 M (6e) Senior (4e) Partagez votre performance
8 33 BRAYE VANESSA RICOUART Gerard LYS CALAIS TRIATHLON 00:44:38 X (2e) Senior (2e) Partagez votre performance
9 26 BOUCLET BASTIEN BOUCLET Benjamin OPALE COYOTE 00:44:52 M (7e) Senior (5e) Partagez votre performance
10 43 RENAUX FREDERIC IMMOUNI Aziz TEAM FREDAZIZ 00:45:30 M (8e) Vétéran (3e) Partagez votre performance
11 27 PONT DOMINIQUE DANGLETERRE Dimitri A.S. ETAPLES TRIATHLON 00:45:41 M (9e) Senior (6e) Partagez votre performance
12 47 PATOUT THOMAS BIERNACKI Alexandre LE PETIT CHEVAL DE MANÈGE 00:46:02 M (10e) Senior (7e) Partagez votre performance
13 11 DELBECQUE VINCENT LAVIGNE Jean Christophe LYS CALAIS TRIATHLON 00:46:24 M (11e) Senior (8e) Partagez votre performance
14 3 RIFFLART BENOIT DAMOTA Angelina LES POUX DINGUES 00:48:04 X (3e) Senior (3e) Partagez votre performance
15 17 LEVEL LINA BARROIS Celine LYS CALAIS TRIATHLON 00:48:11 F (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
16 42 BAROUX NICOLAS DAVID D'Angelo LES TUEURS 00:48:56 M (12e) Senior (9e) Partagez votre performance
17 18 BOITEL SEBASTIEN RAIMBAULT Thomas BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:49:16 M (13e) Senior (10e) Partagez votre performance
18 45 DUCROCQ ANTHONY REGOST Elie LES HANCHEPÉS 00:49:22 M (14e) Senior (11e) Partagez votre performance
19 10 CORNU LOUIS DAMBRON Mickael MICKAEL LOUIS 00:49:22 M (15e) Junior (1e) Partagez votre performance
20 58 LEDEZ MARC DEBOVE Oliver TWIX 00:49:40 M (16e) Senior (12e) Partagez votre performance
21 24 REGNIER JEREMIE BOUVINET Eddy MTB 00:49:48 M (17e) Senior (13e) Partagez votre performance
22 50 FOLIE FRANÇOIS COUPLET Remy VLAANDEREN 00:50:03 M (18e) Senior (14e) Partagez votre performance
23 21 CANEL JEAN MICHEL VANDEKERKHOVE Aurélien LES EXPERTS 00:50:52 M (19e) Senior (15e) Partagez votre performance
24 35 DRAPIER THOMAS BOUSDIRA Romain TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:51:22 M (20e) Senior (16e) Partagez votre performance
25 46 LUTUN PIERRE SENICOURT Claudie TRIATHLON LITTORAL 59 00:51:40 X (4e) Senior (4e) Partagez votre performance
26 5 BEUTIN MAXIME MEREL Quentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:51:54 M (21e) Senior (17e) Partagez votre performance
27 31 DUMONT GEORGES DELCROIX Vincent LES FOREST GUMP 00:52:59 M (22e) Vétéran (4e) Partagez votre performance
28 2 MACHADO JEREMIE FREDERIC Leroy LES PIRATES 00:53:00 M (23e) Senior (18e) Partagez votre performance
29 48 LEMAY ERIC VERNY Jerome LES TOUZAZIMUTS 00:53:02 M (24e) Senior (19e) Partagez votre performance
30 52 FOURNIER SEBASTIEN FOURNIER Luc LES LICORNES 00:53:24 M (25e) Senior (20e) Partagez votre performance
31 39 LOUCHET MARTIN CARRIER Justine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:53:33 X (5e) Senior (5e) Partagez votre performance
32 36 LELIEVRE CHRISTELLE HAUDIQUET Elodie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:54:26 F (2e) Senior (2e) Partagez votre performance
33 16 BRUNEL MARC CHOQUET Gaëtan MOJITO TEAM 00:54:40 M (26e) Vétéran (5e) Partagez votre performance
34 41 GROSSEL STEPHANIE VALENTI Christelle WARRIOR'S GIRLS 00:56:18 F (3e) Senior (3e) Partagez votre performance
35 6 PION LUDOVIC ALOTAUX Caroline ALL IN 00:56:30 X (6e) Senior (6e) Partagez votre performance
36 19 VASSEUR DELPHINE JOLY Lea TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:56:57 F (4e) Senior (4e) Partagez votre performance
37 7 LESCROART VICTOR PENIN Victor TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 00:58:07 M (27e) Junior (2e) Partagez votre performance
38 22 REGNIER VINCENT HAGNERE Michel LES MALOS 00:58:47 X (7e) Senior (7e) Partagez votre performance
39 32 ADAM AURELIE LEPETZ Olivier BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:59:02 X (8e) Senior (8e) Partagez votre performance
40 30 PAUL DELPHINE PAUL Nicolas TEAM PAUL 01:00:16 X (9e) Senior (9e) Partagez votre performance
41 38 DESBONNETS STEPHANE DELCLOY Olivier TI PUNCH VERTON 01:00:26 M (28e) Vétéran (6e) Partagez votre performance
42 9 PAPINEAU NATHALIE LECEFEL Cecile CREPY TRIATHLON 01:03:29 F (5e) Vétéran (1e) Partagez votre performance
43 13 BULTÉ OLIVIER BULTÉ Christelle LES BULTÉ 01:04:57 X (10e) Senior (10e) Partagez votre performance
44 4 BELLET JEAN FRANCOIS BELLET Ana LYS CALAIS TRIATHLON 01:05:32 X (11e) Vétéran (1e) Partagez votre performance
45 14 VANDEMAELE PERRINE LEFEBVRE Blandine BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:05:57 F (6e) Senior (5e) Partagez votre performance
46 34 HURTRELLE GUYLAIN POLIN Valerie OPALE COYOTE 2 01:07:50 X (12e) Vétéran (2e) Partagez votre performance
47 20 DANO OLIVIER DANO Cécile LES DANO 01:08:09 X (13e) Vétéran (3e) Partagez votre performance
48 51 COIC MARIE LESEDUARTE Federico SMILEY 01:09:33 X (14e) Senior (11e) Partagez votre performance
49 37 STROJWAS VALÉRIE BAERT Fanny FANNY VALÉRIE 01:12:55 F (7e) Vétéran (2e) Partagez votre performance
50 23 REGNIER AXELLE RAMET Helene LES NOVICES 01:15:23 F (8e) Senior (6e) Partagez votre performance
51 55 ROLAIN MELINA ROLAIN Thibaud LES ROL1 01:18:21 X (15e) Junior (1e) Partagez votre performance
52 40 BEAUGEOIS JOHANNE POIRET Joel LES JOJOS 01:19:41 X (16e) Senior (12e) Partagez votre performance
53 8 BRULÉ LUDOVIC BRULÉ Monique TEAM MOLU 01:25:24 X (17e) Vétéran (4e) Partagez votre performance
DNF 57 GIRET JEAN-MARIE GIRET Mathieu CHALET ROSE 00:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNF 15 SELWA MATHIEU BRUCHET Guillaume US GRAVELINOISE 00:00:00 M (0e) Senior (0e)
DSQ 56 ROLAIN BERTRAND BOIS Pierre GLOBULES 00:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNS 28 MATHIAS CORENTIN CORNU Guillaume LES CHOUFFEURS 00:00:00 M (0e) Senior (0e)