Live≪ Bike&Run Calais 2017 - Support Championnats de France FF TRI ≫

Le 05/03/2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
Chp. France Femmes (18.000 Km)
Chp. France Hommes (18.000 Km)
Chp. France Mixtes (18.000 Km)
Maxi-kids (4.000 Km)
Mini-kids (2.000 Km)
Open S (12.000 Km)
Super Mini-kids (1.000 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Chp. France Femmes
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. T1 T2 T2 Cum. T3
1 4 LOYER VIRGINIE CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON 01:12:36 F (1e) Senior (1e) 00:21:58 (1e) 00:24:34 (1e) 00:46:32 (1e) 00:26:05 (1e) Partagez votre performance
2 1 MORGEON VANESSA BUFFET SENELLE Laurence CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 01:13:40 F (2e) Senior (2e) 00:22:44 (4e) 00:24:48 (3e) 00:47:32 (3e) 00:26:09 (2e) Partagez votre performance
3 6 LEVEL LINA BARROIS Celine LYS CALAIS TRIATHLON 01:14:31 F (3e) Senior (3e) 00:22:11 (2e) 00:24:38 (2e) 00:46:49 (2e) 00:27:43 (6e) Partagez votre performance
4 12 MADDI ELSA PEYTOUR Olivia CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:14:49 F (4e) Senior (4e) 00:22:53 (5e) 00:25:02 (4e) 00:47:55 (4e) 00:26:55 (3e) Partagez votre performance
5 14 GRAZIANI VALERIE VELLUTINI Christine CLES GARDANNE TRIATHLON 01:15:39 F (5e) Master (1e) 00:22:39 (3e) 00:25:31 (5e) 00:48:09 (5e) 00:27:30 (4e) Partagez votre performance
6 13 RENAUD ALEXANDRA FALLACARA Rachel VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON 01:17:37 F (6e) Senior (5e) 00:23:48 (7e) 00:26:18 (6e) 00:50:06 (7e) 00:27:32 (5e) Partagez votre performance
7 3 CARON SOPHIE DAMOTA Angelina LYS CALAIS TRIATHLON 01:17:59 F (7e) Senior (6e) 00:23:16 (6e) 00:26:34 (7e) 00:49:49 (6e) 00:28:11 (7e) Partagez votre performance
8 2 DEMAREY HELOISE LELONG Justine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:19:31 F (8e) Senior (7e) 00:23:58 (8e) 00:27:01 (8e) 00:50:59 (8e) 00:28:33 (9e) Partagez votre performance
9 7 ISSERT DE BRAUX ISABELLE FAUCK Lucie STADE FRANCAIS 01:20:51 F (9e) Senior (8e) 00:25:11 (10e) 00:27:29 (10e) 00:52:39 (10e) 00:28:12 (8e) Partagez votre performance
10 20 LANERES SOPHIE DUFOURT Sylveline US PALAISEAU TRIATHLON 01:21:22 F (10e) Master (2e) 00:25:10 (9e) 00:27:18 (9e) 00:52:28 (9e) 00:28:54 (10e) Partagez votre performance
11 19 VALLEE CAROLE ARNOULT Florence A.A.S. FRESNES TRIATHLON 01:22:11 F (11e) Master (3e) 00:25:16 (11e) 00:27:42 (11e) 00:52:57 (11e) 00:29:15 (12e) Partagez votre performance
12 15 MEURET SOPHIE VAN CAPPELLEN Solange COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:22:19 F (12e) Master (4e) 00:25:25 (13e) 00:27:56 (12e) 00:53:21 (13e) 00:28:59 (11e) Partagez votre performance
13 5 VALENTI CHRISTELLE CARRIER Justine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:22:38 F (13e) Senior (9e) 00:25:20 (12e) 00:27:57 (13e) 00:53:17 (12e) 00:29:22 (13e) Partagez votre performance
14 17 BELLON VERONIQUE ANGELIN Laetitia A.A.S. FRESNES TRIATHLON 01:23:56 F (14e) Master (5e) 00:25:26 (14e) 00:28:07 (14e) 00:53:32 (14e) 00:30:24 (15e) Partagez votre performance
15 8 JOLY LEA VASSEUR Delphine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:25:53 F (15e) Senior (10e) 00:26:25 (16e) 00:29:06 (15e) 00:55:31 (15e) 00:30:23 (14e) Partagez votre performance
16 11 CASTELAIN CLAIRE SIX Sylvie CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:26:45 F (16e) Senior (11e) 00:26:22 (15e) 00:29:16 (16e) 00:55:38 (16e) 00:31:07 (16e) Partagez votre performance
17 18 DI BATTISTA BRIGITTE AVENATI Catherine STADE FRANCAIS 01:30:14 F (17e) Master (6e) 00:27:43 (17e) 00:30:42 (17e) 00:58:25 (17e) 00:31:49 (17e) Partagez votre performance
18 16 PAPINEAU NATHALIE LECEFEL Cecile CREPY TRIATHLON 01:33:23 F (18e) Master (7e) 00:28:01 (18e) 00:31:25 (18e) 00:59:26 (18e) 00:33:58 (18e) Partagez votre performance
DNS 9 COYNE LAURA CUTILLAS Diane STADE FRANCAIS 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 10 HAUDIQUET ELODIE LELIEVRE Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)


Chp. France Hommes
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. T1 T2 T2 Cum. T3
1 29 DEQUIDT JULIEN LECLERCQ David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:57:27 M (1e) Senior (1e) 00:17:41 (1e) 00:19:18 (1e) 00:36:58 (1e) 00:20:30 (2e) Partagez votre performance
2 42 LEDEZ REMI HENEMAN Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 00:58:06 M (2e) Senior (2e) 00:17:59 (4e) 00:19:41 (2e) 00:37:40 (3e) 00:20:27 (1e) Partagez votre performance
3 22 STEELANDT VICTOR BAROUX Nicolas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:28 M (3e) Senior (3e) 00:17:46 (2e) 00:19:50 (3e) 00:37:36 (2e) 00:20:53 (3e) Partagez votre performance
4 41 KLEIN ALEXANDRE SCHMIDT Martial VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON 00:59:03 M (4e) Senior (4e) 00:17:50 (3e) 00:20:06 (4e) 00:37:55 (4e) 00:21:08 (4e) Partagez votre performance
5 27 CUCHEVAL MATHIAS DEZEGUE Dany LYS CALAIS TRIATHLON 01:00:33 M (5e) Senior (5e) 00:18:24 (5e) 00:20:33 (5e) 00:38:57 (5e) 00:21:37 (7e) Partagez votre performance
6 53 LELIEVRE MICHEL CHARLEY Frederique TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:00:59 M (6e) Master (1e) 00:19:01 (10e) 00:20:41 (7e) 00:39:42 (8e) 00:21:18 (5e) Partagez votre performance
7 59 RIEGEL BENOIT COUPAS Anthony VITTEL TRIATHLON 01:01:01 M (7e) Master (2e) 00:18:28 (7e) 00:20:38 (6e) 00:39:05 (6e) 00:21:56 (9e) Partagez votre performance
8 60 WINKEL LAURENT MATHIEU Eric ASPTT STRASBOURG TRI 01:01:29 M (8e) Master (3e) 00:18:41 (8e) 00:20:49 (8e) 00:39:30 (7e) 00:22:00 (10e) Partagez votre performance
9 43 GAYRAUD PIERRE CELERIER Hugo ISSY TRIATHLON 01:01:31 M (9e) Senior (6e) 00:19:01 (9e) 00:20:51 (9e) 00:39:51 (9e) 00:21:40 (8e) Partagez votre performance
10 33 MENNESSON WILLIAM DANIEL Nicolas STADE FRANCAIS 01:01:50 M (10e) Senior (7e) 00:18:27 (6e) 00:21:59 (15e) 00:40:25 (10e) 00:21:25 (6e) Partagez votre performance
11 49 MARQUANT CHRISTOPHE MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:02:45 M (11e) Master (4e) 00:19:24 (12e) 00:21:18 (10e) 00:40:41 (11e) 00:22:05 (11e) Partagez votre performance
12 36 GOSSE NICOLAS HARZIG Maxime CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:03:49 M (12e) Senior (8e) 00:19:37 (13e) 00:21:27 (11e) 00:41:03 (12e) 00:22:47 (13e) Partagez votre performance
13 51 MAISONOBE PASCAL PERRIER Christophe STADE FRANCAIS 01:03:49 M (13e) Master (5e) 00:19:23 (11e) 00:21:49 (14e) 00:41:12 (13e) 00:22:38 (12e) Partagez votre performance
14 28 DELDICQUE LOIC REGNIER Clement COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:04:19 M (14e) Senior (9e) 00:19:50 (15e) 00:21:37 (12e) 00:41:26 (14e) 00:22:53 (14e) Partagez votre performance
15 58 LEBREC DAMIEN ROUYER Thomas US PALAISEAU TRIATHLON 01:04:40 M (15e) Master (6e) 00:19:43 (14e) 00:21:49 (13e) 00:41:32 (15e) 00:23:09 (15e) Partagez votre performance
16 26 BUFFET NICOLAS FESSON Fabien CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 01:06:31 M (16e) Senior (10e) 00:20:14 (17e) 00:23:02 (18e) 00:43:16 (18e) 00:23:15 (16e) Partagez votre performance
17 56 CAMBRE DAVID GRIMMELPONT Geoffrey CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:06:47 M (17e) Master (7e) 00:20:12 (16e) 00:22:42 (17e) 00:42:53 (17e) 00:23:54 (18e) Partagez votre performance
18 57 GYTHIEL FRANCK HIDDEN Thierry TRIATHLON LITTORAL 59 01:07:12 M (18e) Master (8e) 00:20:24 (19e) 00:22:25 (16e) 00:42:49 (16e) 00:24:24 (21e) Partagez votre performance
19 44 TEMMERMAN HERVE HINGRAND Bastien LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:40 M (19e) Master (9e) 00:20:47 (23e) 00:23:05 (19e) 00:43:52 (20e) 00:23:48 (17e) Partagez votre performance
20 23 BIGAN MATHIEU MEURET Franck COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:07:45 M (20e) Senior (11e) 00:20:26 (20e) 00:23:08 (20e) 00:43:33 (19e) 00:24:12 (19e) Partagez votre performance
21 21 LAFARGUE VICTORIEN NARI Olivier A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:08:17 M (21e) Senior (12e) 00:20:15 (18e) 00:23:43 (23e) 00:43:58 (22e) 00:24:20 (20e) Partagez votre performance
22 46 POUTRAIN KELLIG ADMONT Stephane LYS CALAIS TRIATHLON 01:08:36 M (22e) Master (10e) 00:20:45 (22e) 00:23:11 (21e) 00:43:55 (21e) 00:24:41 (22e) Partagez votre performance
23 37 JACQUEMOD MICHAEL PECQUEUX Lucas TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:09:45 M (23e) Senior (13e) 00:20:50 (24e) 00:23:53 (25e) 00:44:43 (24e) 00:25:03 (23e) Partagez votre performance
24 38 BREBION RICHARD DUPUIS Romain CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:10:20 M (24e) Senior (14e) 00:21:22 (26e) 00:23:50 (24e) 00:45:12 (25e) 00:25:09 (24e) Partagez votre performance
25 35 BOCAERT CLEMENT DANIEL Kevin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:10:45 M (25e) Senior (15e) 00:20:41 (21e) 00:23:42 (22e) 00:44:23 (23e) 00:26:23 (29e) Partagez votre performance
26 25 MOUILLIERE RICHARD PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:10:59 M (26e) Senior (16e) 00:21:19 (25e) 00:24:19 (28e) 00:45:38 (28e) 00:25:21 (25e) Partagez votre performance
27 45 DUCHATEAU NORDINE AGNERAY Stephane LYS CALAIS TRIATHLON 01:11:18 M (27e) Master (11e) 00:21:28 (29e) 00:24:08 (26e) 00:45:35 (26e) 00:25:44 (27e) Partagez votre performance
28 30 LESTIENNE REMI DESCHAMPS Lucas STADE FRANCAIS 01:11:22 M (28e) Senior (17e) 00:21:28 (28e) 00:24:10 (27e) 00:45:37 (27e) 00:25:45 (28e) Partagez votre performance
29 50 CARPENTIER THIERRY BERNARD Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:13:20 M (29e) Master (12e) 00:22:25 (30e) 00:25:16 (29e) 00:47:41 (30e) 00:25:39 (26e) Partagez votre performance
30 39 DELAY BASTIEN LOUCHET Martin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:16:56 M (30e) Senior (18e) 00:22:39 (31e) 00:26:22 (32e) 00:49:01 (31e) 00:27:56 (31e) Partagez votre performance
31 24 LOISON LOUIS MAQUIGNON Sacha BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:17:17 M (31e) Junior (1e) 00:21:26 (27e) 00:25:25 (30e) 00:46:51 (29e) 00:30:26 (34e) Partagez votre performance
32 31 DELBECQUE VINCENT LAVIGNE Jean christophe LYS CALAIS TRIATHLON 01:19:05 M (32e) Senior (19e) 00:26:29 (35e) 00:25:57 (31e) 00:52:25 (33e) 00:26:41 (30e) Partagez votre performance
33 54 BOUSDIRA ROMAIN WATTEBLED Jerome TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:20:15 M (33e) Master (13e) 00:24:15 (32e) 00:27:05 (33e) 00:51:20 (32e) 00:28:56 (32e) Partagez votre performance
34 55 MADDI FARID MENARD Christian CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:24:14 M (34e) Master (14e) 00:26:15 (34e) 00:28:13 (34e) 00:54:27 (35e) 00:29:47 (33e) Partagez votre performance
35 52 DORO JEAN LUC BESSIS Walter STADE FRANCAIS 01:24:50 M (35e) Master (15e) 00:25:24 (33e) 00:28:36 (35e) 00:54:00 (34e) 00:30:51 (35e) Partagez votre performance
DNF 48 LECLANCHER SYLVAIN VALLEE Frederic A.A.S. FRESNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Master (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNF 32 SAINT OMER CORENTIN LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:19:08 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DSQ 34 VERGNIEZ VALENTIN RIFFLART Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:22:23 (0e) 00:22:12 (0e) 00:44:34 (0e) 00:23:00 (0e)
DNS 47 AIGOUY DAMIEN VAILLANT Thierry LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Master (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 40 THOMAS CEDRIC AUCOUTURIER Michael US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)


Chp. France Mixtes
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. T1 T2 T2 Cum. T3
1 66 LEGRAND MARION MAISONOBE Tom STADE FRANCAIS 01:02:11 X (1e) Senior (1e) 00:18:55 (1e) 00:21:05 (1e) 00:40:00 (1e) 00:22:12 (1e) Partagez votre performance
2 62 MEYERS LAURANE FLINOIS Anthony COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:03:54 X (2e) Senior (2e) 00:19:10 (2e) 00:21:44 (2e) 00:40:53 (2e) 00:23:01 (2e) Partagez votre performance
3 64 MARTIN ANAIS MAUREL Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 01:05:01 X (3e) Senior (3e) 00:19:50 (4e) 00:21:52 (3e) 00:41:41 (3e) 00:23:21 (4e) Partagez votre performance
4 73 SCHULER NADINE SCHULER Pascal VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON 01:05:49 X (4e) Master (1e) 00:20:10 (5e) 00:22:33 (5e) 00:42:43 (5e) 00:23:06 (3e) Partagez votre performance
5 71 RAMET BENOIT KAHN Julie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:05:53 X (5e) Senior (4e) 00:19:46 (3e) 00:22:21 (4e) 00:42:07 (4e) 00:23:46 (5e) Partagez votre performance
6 69 PODVIN CLAUDINE CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:08:10 X (6e) Master (2e) 00:20:46 (7e) 00:23:00 (6e) 00:43:46 (6e) 00:24:24 (6e) Partagez votre performance
7 67 BRAYE VANESSA RICOUART Gerard LYS CALAIS TRIATHLON 01:09:48 X (7e) Senior (5e) 00:20:40 (6e) 00:23:49 (7e) 00:44:29 (7e) 00:25:19 (7e) Partagez votre performance
8 65 DEGAND JESSICA MERCIER Cedric PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:16:42 X (8e) Senior (6e) 00:22:24 (8e) 00:24:55 (8e) 00:47:19 (8e) 00:29:24 (10e) Partagez votre performance
9 72 LEMAIRE YANN COSTA Sophie U.S. HAM TRIATHLON 01:19:40 X (9e) Master (3e) 00:24:40 (9e) 00:26:52 (9e) 00:51:31 (9e) 00:28:09 (8e) Partagez votre performance
10 63 GROSSEL STEPHANIE RAIMBAULT Thomas BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:21:14 X (10e) Senior (7e) 00:25:03 (10e) 00:27:12 (10e) 00:52:14 (10e) 00:29:00 (9e) Partagez votre performance
11 68 SOPHIE ODJIN ODJIN Ludovic CREPY TRIATHLON 01:36:57 X (11e) Master (4e) 00:29:18 (11e) 00:33:02 (11e) 01:02:19 (11e) 00:34:39 (11e) Partagez votre performance
DNS 61 COMPTDAER MARIE CHARLOTTE COMPTDAER Thomas C.O.S.D. TRIATHLON 00:00:00 X (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)
DNS 70 RINGOT STEPHANIE THESSE Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 X (0e) Master (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e) 00:00:00 (0e)


Maxi-kids
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 228 CHACHOUA RAYAN JACQUERIE Adrien GRAVELINES TRIATHLON 00:16:11 M (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
2 232 BERDIN LEO MARLARD Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 00:16:54 M (2e) Minime (2e) Partagez votre performance
3 229 HORENT MATHEIS VENDEVILLE Jean COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:17:07 M (3e) Minime (3e) Partagez votre performance
4 231 HERBEZ TIMOTHE LANTOINE Alexandre LYS CALAIS TRIATHLON 00:17:13 M (4e) Minime (4e) Partagez votre performance
5 234 LENTE ARTHUR MAISONOBE Sam STADE FRANCAIS 00:17:39 M (5e) Minime (5e) Partagez votre performance
6 230 GOURNAY LEOPOLD POUTRAIN Elouan X 00:17:55 M (6e) Minime (6e) Partagez votre performance
7 235 EVRARD JORIS DESCAMPS Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:18:11 M (7e) Minime (7e) Partagez votre performance
8 237 FRADIN GRÉGOIRE MARQUANT Antoine 00:18:47 M (8e) Minime (8e) Partagez votre performance
9 217 ELLART JADE BARTHELEMY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:18:58 F (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
10 225 DIERS MATHIS KOVACEVIC Clément X 00:19:52 M (9e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
11 219 BRUNEEL AUDREY BEAULIEUX Maoise LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:26 X (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
12 216 NEVEU AURELIE NIELLEN Flora LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:27 F (2e) Minime (2e) Partagez votre performance
13 233 MOREL FLORENT MESNARD Simon X 00:20:41 M (10e) Minime (9e) Partagez votre performance
14 211 PILLE YARD ZIA MASSON Gabrielle LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:43 F (3e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
15 227 FOULON HUGO LENOIR Baptiste COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:21:12 M (11e) Minime (10e) Partagez votre performance
16 218 PROUVOST SUZIE DEMANY Julie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:21:21 F (4e) Minime (3e) Partagez votre performance
17 215 SAINT OMER SUZY MEURET Louna COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:21:41 F (5e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
18 236 GUISE CÉLÉSTINE WAKINE Mahaut 00:22:05 F (6e) Minime (4e) Partagez votre performance
19 224 KALMUK ELIOT GUILBERT Clement COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:22:37 M (12e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
20 214 VALENTI CHLOE LELIEVRE Justine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:22:44 F (7e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
21 213 JACQUERIE ELISE VANHEMELRYCK Aline X 00:22:52 F (8e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
22 223 NIELLEN THOMAS DEMOL Emeric LYS CALAIS TRIATHLON 00:23:04 M (13e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
23 221 BARON LUCAS COMYN Margaux BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:23:17 X (2e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
24 222 BLOUIN GAUTHIER LETURGER Zelie LYS CALAIS TRIATHLON 00:24:27 X (3e) Minime (1e) Partagez votre performance
25 212 BOUDIER MAXINE GONGORA Rachel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:25:38 F (9e) Benjamin (5e) Partagez votre performance
26 226 HERBIN ERNEST ENGRAND Edouard X 00:25:55 M (14e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
27 220 LEFEBVRE LOUANNE GUERLUS Maxence GRAVELINES TRIATHLON 00:26:02 X (4e) Benjamin (3e) Partagez votre performance


Mini-kids
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 153 FORIENT ROXANNE DEBOVE Elise MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:10:23 F (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
2 157 COQUART PIERRE COQUART Germain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:10:32 M (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
3 158 HIDOT DELATTRE CHAD DACQUIN Leo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:10:33 M (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
4 156 VILLETTE FAUSTINE LOISON Jules BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:10:43 X (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
5 152 LEVEL PÉNÉLOPE SCOTTé Candice 00:11:04 F (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
6 164 LEJEUNE BAPTISTE HERBIN Auguste TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:11:09 M (3e) Pupille (3e) Partagez votre performance
7 163 HOLLEBEQUE ARTHUR BERDIN Alix LYS CALAIS TRIATHLON 00:11:43 M (4e) Pupille (4e) Partagez votre performance
8 154 THIEULEUX ZELIE FLANDRIN Sasha COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:11:44 F (3e) Pupille (3e) Partagez votre performance
9 159 REBIAI MATHIS BERTHE Augustin BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:11:58 M (5e) Pupille (5e) Partagez votre performance
10 161 MOREL LOUIS MESNARD Louis TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:11:59 M (6e) Pupille (6e) Partagez votre performance
11 155 VERNEAU ANNA GONGORA Maud COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:00 F (4e) Pupille (4e) Partagez votre performance
12 162 MANTEL THOMAS BEHAGUE YUNQUERA Justin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:36 M (7e) Pupille (7e) Partagez votre performance
13 151 BAYARD PAULINE LADOUSSE Garance COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:43 F (5e) Pupille (5e) Partagez votre performance
DNS 160 THESSE ALEXIS THESSE Valentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)
DNS 165 THESSE VALENTIN THESSE Alexis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)


Open S
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 266 BARTHELEMY KILLIAN PERARD Marin LYS CALAIS TRIATHLON 00:40:08 M (1e) Cadet (1e) Partagez votre performance
2 309 HENQUEZ RAPAHAEL MEATS Antoine 00:41:04 M (2e) Senior (1e) Partagez votre performance
3 280 FLIGNY ARNAUD VALLES Morgan X 00:42:12 M (3e) Senior (2e) Partagez votre performance
4 292 ADMONT GUILLAUME FOURRIER Vincent CL BARLIN 00:42:57 M (4e) Senior (3e) Partagez votre performance
5 276 BRUNET MICKAEL BOURREZ Francois BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:43:21 M (5e) Senior (4e) Partagez votre performance
6 271 DUPIR FREDERIC DEGRAEVE Yann 00:43:30 M (6e) Senior (5e) Partagez votre performance
7 275 BIERNACKI ALEXANDRE PATOUT Thomas 00:45:02 M (7e) Senior (6e) Partagez votre performance
8 291 DENIS JULIEN CASTEL Christophe 00:46:00 M (8e) Senior (7e) Partagez votre performance
9 307 GOURDIN HUGO LENGLET Marius 00:47:23 M (9e) Cadet (2e) Partagez votre performance
10 305 LEVINIER MICHAEL DAUNIAL Damien VTT Ecrevil 00:47:54 M (10e) Senior (8e) Partagez votre performance
11 267 MARIETTE REMI LEFEBVRE Florent GRAVELINES TRIATHLON 00:48:01 M (11e) Cadet (3e) Partagez votre performance
12 269 SAINT OMER VIRGILE THOMAS Louis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:48:10 M (12e) Cadet (4e) Partagez votre performance
13 299 HACHE NICOLAS HACHE Didier Saint Martin Boulogne 00:48:31 M (13e) Senior (9e) Partagez votre performance
14 258 WATBLED NICOLAS LEMAITRE Marie LYS CALAIS TRIATHLON 00:48:35 X (1e) Junior (1e) Partagez votre performance
15 306 BONNET POMME DELPLANQUE Paul 00:48:35 X (2e) Senior (1e) Partagez votre performance
16 296 BARREAU JULIEN MARTEL Philippe GRAVELINES TRIATHLON 00:48:45 M (14e) Senior (10e) Partagez votre performance
17 260 LOIRE NICOLAS DELVINCOURT Joséphine X 00:48:48 X (3e) Senior (2e) Partagez votre performance
18 286 LEJEUNE LUC BOCAERT Philippe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:49:53 M (15e) Master (1e) Partagez votre performance
19 290 DELVART THÉO GIROUD Quentin 00:49:55 M (16e) Cadet (5e) Partagez votre performance
20 279 HOLLEBEQUE STEVE DUYTSCHE Vivian 00:49:56 M (17e) Senior (11e) Partagez votre performance
21 301 PLANQUE FLORENT ROGER Didier 00:50:22 M (18e) Senior (12e) Partagez votre performance
22 284 MACHADO JEREMIE DEBOVE Olivier MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:50:28 M (19e) Master (2e) Partagez votre performance
23 277 COMYN OLIVIER COUPIN Wilfried BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:50:31 M (20e) Senior (13e) Partagez votre performance
24 298 AIGOUG DAMIEN BRICHE Stéphane LYS CALAIS TRIATHLON 00:50:38 M (21e) Master (3e) Partagez votre performance
25 297 DELESTROY THOMAS DESFONTAINE Julie Liévin 00:51:04 X (4e) Cadet (1e) Partagez votre performance
26 288 POIRET YANN PICAVET Yannick X 00:51:34 M (22e) Master (4e) Partagez votre performance
27 302 TRINQUET LUC BEQUART Hervé LYS CALAIS TRIATHLON 00:51:41 M (23e) Master (5e) Partagez votre performance
28 252 POUTRAIN AUBANE ELLART Lilou LYS CALAIS TRIATHLON 00:51:57 F (1e) Junior (1e) Partagez votre performance
29 265 COCQUET NATHAN LETURGER Achille LYS CALAIS TRIATHLON 00:52:00 M (24e) Cadet (6e) Partagez votre performance
30 311 WAROT JULE LIBESSART Clément COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:52:18 M (25e) Junior (1e) Partagez votre performance
31 285 QUIQUET CHRISTOPHE GOURDIN Eric X 00:52:24 M (26e) Master (6e) Partagez votre performance
32 278 VIVIEZ VINCENT SAUVAGE Julien BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:52:28 M (27e) Senior (14e) Partagez votre performance
33 274 HENEMAN JEAN MICHEL DOMISSE Clement GRAVELINES TRIATHLON 00:52:44 M (28e) Senior (15e) Partagez votre performance
34 310 LUTUN PIERRE SENICOURT Claudie TL59 00:53:13 X (5e) Senior (3e) Partagez votre performance
35 270 BARON STEEVE DEFOSSE Remy X 00:53:23 M (29e) Senior (16e) Partagez votre performance
36 251 LUCAS REBECCA TEMMERMAN Coline LYS CALAIS TRIATHLON 00:53:48 F (2e) Cadet (1e) Partagez votre performance
37 293 THIEULEUX PIERRE MOLINARD Vincent 00:54:20 M (30e) Senior (17e) Partagez votre performance
38 253 VANHAMME ELISE PAYEN Julie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:54:29 F (3e) Junior (2e) Partagez votre performance
39 282 DELEU PATRICK DELATTRE Antoine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:55:21 M (31e) Master (7e) Partagez votre performance
40 261 CAMILLE JOUGLEUX JOUGLEUX Charline 00:56:48 X (6e) Senior (4e) Partagez votre performance
41 303 MORTIER ARNAUD DABBELS Morgan 00:57:09 M (32e) Senior (18e) Partagez votre performance
42 257 DUBOS VIRGINIE LAVENAC Nathalie LYS CALAIS TRIATHLON 00:57:21 F (4e) Master (1e) Partagez votre performance
43 295 ACCART DORIAN HEDOIRE Lionel Liévin 00:57:47 M (33e) Senior (19e) Partagez votre performance
44 308 DUFRESNE SOPHIE MARQUIS Clémentine Lycée Ribot 00:57:58 F (5e) Cadet (2e) Partagez votre performance
45 262 LESTOILLE PIERRE-ETIENNE LESTOILLE Veronique X 00:58:02 X (7e) Senior (5e) Partagez votre performance
46 289 LEDOUX LOIC LEDOUX Matthieu 00:58:06 M (34e) Senior (20e) Partagez votre performance
47 264 BOUCHIQUET PASCAL BUISINE BOUCHIQUET Sylvie SKWAL ATHLON 00:58:09 X (8e) Master (1e) Partagez votre performance
48 283 LAURENTIE YANN TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:19 M (35e) Master (8e) Partagez votre performance
49 300 ROGER JULIE ROGER Emilie 01:00:27 F (6e) Senior (1e) Partagez votre performance
50 294 DESFONTAINE BASTIEN MILLE Thomas Liévin 01:01:05 M (36e) Cadet (7e) Partagez votre performance
51 304 ANDRE BÉATRICE CHARLEY Stéphane 01:02:22 X (9e) Master (2e) Partagez votre performance
52 263 BELLET ANA BELLET Jean francois LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:55 X (10e) Master (3e) Partagez votre performance
53 254 COMYN EMILIE DARQUES Melanie BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:07:23 F (7e) Senior (2e) Partagez votre performance
54 259 CALOIN MARTIN VANHERSECKE Amandine 01:11:00 X (11e) Senior (6e) Partagez votre performance
55 256 THESSE SOPHIE MARQUANT Delphine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:11:03 F (8e) Master (2e) Partagez votre performance
56 312 DUQUESNE ANNE LAURE DUQUESNE Régine 01:11:14 F (9e) Senior (3e) Partagez votre performance
57 255 PIDOU LUDIVINE BOIN Betty BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:11:39 F (10e) Senior (4e) Partagez votre performance
DNF 273 HUGUET THOMAS SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNF 287 RENAUX FREDERIC IMOUNI Aziz X 00:00:00 M (0e) Master (0e)
DNS 272 LEDEZ MARC GREGORY Legrand 00:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNS 268 LEFEBVRE FLORENT MARIETTE Remi GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e)
DNS 281 VANDENBUSSCHE JEROME VANDENBUSSCHE Remi X 00:00:00 M (0e) Senior (0e)


Super Mini-kids
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 192 DEZEGUE ENZO MARTIN Tom 00:04:47 M (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
2 191 LEJEUNE JULES STOEUX Arsene 00:05:04 M (2e) Poussin (2e) Partagez votre performance
3 194 BRANCQUART ROSALIE MEATS Lilie 00:05:21 F (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
4 185 ROLIN MAELIS LOUCHAERT Zia COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:05:23 F (2e) Poussin (2e) Partagez votre performance
5 190 CHAMBELLAND ACHILLE DEQUIDT Sacha COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:05:26 M (3e) Poussin (3e) Partagez votre performance
6 187 BERNARD ROMANE BLOUIN Charles LYS CALAIS TRIATHLON 00:05:30 X (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
7 183 VIVIEZ HONORINE COMYN Charlotte BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:05:41 F (3e) Poussin (3e) Partagez votre performance
8 184 CUCHEVAL ADELE BLOUIN Prunelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:05:52 F (4e) Poussin (4e) Partagez votre performance
9 195 ATAKPA YANIS HOYEZ Justine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:05:57 X (2e) Poussin (2e) Partagez votre performance
10 193 THIEULEUX BASILE GUILBERT Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:06:18 M (4e) Poussin (4e) Partagez votre performance
11 196 LOUCHART NOÉ PROUVOST Soline COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:06:33 F (5e) Mini-Pouss (1e) Partagez votre performance
12 189 COQUART AUGUSTE CHAMBELLAND Eloi COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:06:59 M (5e) Mini-Pouss (1e) Partagez votre performance
13 181 GONGORA SASHA WINOCK Laly COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:07:05 F (6e) Poussin (5e) Partagez votre performance
14 198 DEROI ZOÉ DESMEDT Margaux 00:07:09 F (7e) Poussin (6e) Partagez votre performance
15 197 LEFEBVRE LUCAS LEFEBVRE Tom 00:07:31 M (6e) Mini-Pouss (2e) Partagez votre performance
DNS 182 GOURDIN ROXANE GARET-PODVIN Aimance 00:00:00 F (0e) Poussin (0e)
DNS 188 LAURENT ELSA ARRONDELLE Tom US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 X (0e) Poussin (0e)
DNS 186 RADUT ALEXIS BARON Louna BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 X (0e) Poussin (0e)