Live≪ Btwin Ch'ti Bike Tour 2015 - La Laurent Desbiens ≫

Le 30/08/2015 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Btwin Ch'ti Bike Tour 2015 - La Laurent Desbiens", Sun 30 August 2015

La Laurent Desbiens 2015

Cliquez sur l'icone pour télécharger votre diplôme

La Laurent Desbiens 2015
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001     1 VERSTRAETEN Jari 03:22:59 Sénior M 1 La Laurent Desbiens 2015
0002     43 MONCOMBLE Nicolas VC ROUBAIX 03:22:59 Master 1 M 1 La Laurent Desbiens 2015
0003     24 MEYVIS Vincent BTWIN RACING TEAM 03:23:00 Sénior M 2 La Laurent Desbiens 2015
0004     106 MINNAERT Michiel TEAM SHIFTING GEARS 03:23:00 Sénior M 3 La Laurent Desbiens 2015
0005     31 BOLLE Jean-Pascal TEAM SHIFTING GEARS 03:25:19 Master 1 M 2 La Laurent Desbiens 2015
0006     120 SPYNS Pieterjan TEAM SHIFTING GEARS 03:25:25 Sénior M 4 La Laurent Desbiens 2015
0007     224 VAN DER JEUGHT Stijn CT THE BANANAS 03:25:29 Master 1 M 3 La Laurent Desbiens 2015
0008     6 LAPERE kris ANNEQUIN CYCLING TEAM 03:27:05 Master 2 M 1 La Laurent Desbiens 2015
0009     195 TRUBACZ Laurent CV LIEVIN 03:27:32 Master 2 M 2 La Laurent Desbiens 2015
0010     28 VERSCHRAEGEN Krijn 03:27:41 Master 2 M 3 La Laurent Desbiens 2015
0011     16 VANDELOISE florent BTWIN RACING TEAM 03:27:42 Sénior M 5 La Laurent Desbiens 2015
0012     312 VENEL THOMAS TEAM VALOXIA 03:27:42 Master 1 M 4 La Laurent Desbiens 2015
0013     46 OSSIEUR Michael TEAM SHIFTING GEARS 03:27:42 Master 1 M 5 La Laurent Desbiens 2015
0014     260 VAN LANDEGHEM Hedwig STOREX GRANFONDO TEAM 03:27:45 Master 3 M 1 La Laurent Desbiens 2015
0015     225 HAKIM Verbeure CYCLING TEAM DE GOEZEPUT 03:28:39 Master 1 M 6 La Laurent Desbiens 2015
0016     87 BEHAGUE Fabian UC WATTIGNIES 03:28:41 Sénior M 6 La Laurent Desbiens 2015
0017     42 DESMET Sebastien VC ROUBAIX 03:28:46 Master 1 M 7 La Laurent Desbiens 2015
0018     212 RAMON THOMAS O MAX TEAM 03:29:00 Junior M 1 La Laurent Desbiens 2015
0019     27 FRANCOIS Christopher BTWIN RACING TEAM 03:29:00 Sénior M 7 La Laurent Desbiens 2015
0020     166 VANROJ DAVID ECW 03:29:08 Master 2 M 4 La Laurent Desbiens 2015
0021     41 CHAGOT ERIC ERIC CHAGOT 03:29:09 Master 2 M 5 La Laurent Desbiens 2015
0022     184 EULAERTS Patrick 03:29:09 Master 2 M 6 La Laurent Desbiens 2015
0023     140 RAES Jean Francois TEAM RAES 03:29:09 Master 1 M 8 La Laurent Desbiens 2015
0024     90 LEFEBVRE Barry 03:29:09 Master 2 M 7 La Laurent Desbiens 2015
0025     29 GOURMET Francois ECW 03:29:10 Master 1 M 9 La Laurent Desbiens 2015
0026     333 VANDER-ELSTRATE Johan EC WAMBRECHIES MARQUETTE 03:29:10 Master 2 M 8 La Laurent Desbiens 2015
0027     26 DELCOUR Pierre BTWIN RACING TEAM 03:29:11 Sénior M 8 La Laurent Desbiens 2015
0028     171 LUSTRE Damien TEAM 2 MERICOURT 03:29:11 Master 1 M 10 La Laurent Desbiens 2015
0029     2 SAUGRAIN Cyril BTWIN VILLAGE 03:29:11 Master 2 M 9 La Laurent Desbiens 2015
0030     332 LASSALLE Sébastien UVC CALAIS 03:29:11 Master 1 M 11 La Laurent Desbiens 2015
0031     13 VLIETINCK Anthony BTWIN RACING TEAM 03:29:11 Sénior M 9 La Laurent Desbiens 2015
0032     61 POIDLINS Didier TEAM MAILLEUX 03:29:12 Master 2 M 10 La Laurent Desbiens 2015
0033     127 RENARD Vincent 03:29:12 Master 1 M 12 La Laurent Desbiens 2015
0034     345 DENDIEVEL Julien DIGEST SCIENCE 03:29:12 Master 1 M 13 La Laurent Desbiens 2015
0035     7 PIERNOT Thomas BTWIN 03:29:12 Sénior M 10 La Laurent Desbiens 2015
0036     259 VAN KERKHOVEN Bart GRANFONDOTEAM.BE 03:29:13 Master 1 M 14 La Laurent Desbiens 2015
0037     45 CALLENS Luc 03:31:56 Master 3 M 2 La Laurent Desbiens 2015
0038     283 FAUQUEMBERGUE Frederic HUCHENNEVILLE TURTULE BIKE 03:32:00 Master 1 M 15 La Laurent Desbiens 2015
0039     11 CAPLETTE Vincent VC ROUBAIX 03:32:30 Master 2 M 11 La Laurent Desbiens 2015
0040     193 DELBECQUE Antoine CC VERLINGHEM 03:36:31 Sénior M 11 La Laurent Desbiens 2015
0041     313 LECLERCQ franck CC VERLINGHEM 03:36:32 Master 2 M 12 La Laurent Desbiens 2015
0042     10 WANNEZ Dimitri VC ROUBAIX 03:36:32 Master 3 M 3 La Laurent Desbiens 2015
0043     47 WEEMAES tim 03:37:43 Master 1 M 16 La Laurent Desbiens 2015
0044     39 CODDEVILLE alexandre CYCLO CLUB DES CHÉVRES 03:37:45 Master 1 M 17 La Laurent Desbiens 2015
0045     148 SIBENALER Claude MACADAM'S COWBOYS 03:37:48 Master 2 M 13 La Laurent Desbiens 2015
0046     255 HOLVOET Mattijs CT THE BANANAS 03:37:49 Master 1 M 18 La Laurent Desbiens 2015
0047     395 ALONSO Alexander TEAM SHIFTING GEARS 03:37:49 Master 1 M 19 La Laurent Desbiens 2015
0048     393 PAUMIER Fabrice AS RADINGHEM 03:37:50 Master 2 M 14 La Laurent Desbiens 2015
0049     311 BUCOUAL Alain 03:37:50 Master 2 M 15 La Laurent Desbiens 2015
0050     49 ELSEN Christian BICIS ESTEVE 03:37:52 Master 2 M 16 La Laurent Desbiens 2015
0051     30 BOREK Sebastien DSO 03:37:52 Master 1 M 20 La Laurent Desbiens 2015
0052     214 GOUTEAU frédéric AC ETROEUNGT 03:37:53 Master 2 M 17 La Laurent Desbiens 2015
0053     262 TISON Grégory LES BAUDETS 03:37:53 Master 1 M 21 La Laurent Desbiens 2015
0054     51 DELMEE Grégory DIGEST SCIENCE 03:37:53 Master 2 M 18 La Laurent Desbiens 2015
0055     109 RIVIERE Ludovic EC RAISMES PETITE FORET 03:37:54 Master 2 M 19 La Laurent Desbiens 2015
0056     18 CIESIELSKI Emmanuel VTTXCTEAM 03:37:54 Master 2 M 20 La Laurent Desbiens 2015
0057     157 LAMBERT Xavier 03:37:54 - M 1 La Laurent Desbiens 2015
0058     60 WILLIATTE Hervé ACTIONS VELO 03:37:54 Master 3 M 4 La Laurent Desbiens 2015
0059     252 VUYGE philippe SV SENLIS 03:37:54 Master 2 M 21 La Laurent Desbiens 2015
0060     33 HELIE Christophe BTWIN RACING TEAM 03:37:55 Master 2 M 22 La Laurent Desbiens 2015
0061     270 CHEVANCE kevin ANNEQUIN CYCLING TEAM 03:37:55 Sénior M 12 La Laurent Desbiens 2015
0062     245 TROQUET Jean-François TEAM DE LUX 03:37:55 Master 1 M 22 La Laurent Desbiens 2015
0063     221 DEFONTAINE gilles UC MONACO 03:37:55 Master 3 M 5 La Laurent Desbiens 2015
0064     223 DEBONNAIRE XAVIER DIGEST SCIENCE 03:37:56 Master 3 M 6 La Laurent Desbiens 2015
0065     201 ZERON Olivier 03:37:56 Master 3 M 7 La Laurent Desbiens 2015
0066     19 LEFEBVRE alain BERMERAIN 03:37:56 Master 2 M 23 La Laurent Desbiens 2015
0067     169 VANWYMELBEKE Laurent VC ROUBAIX 03:37:56 Master 2 M 24 La Laurent Desbiens 2015
0068     67 SCHOUTTETEN Kenny 03:37:56 Master 1 M 23 La Laurent Desbiens 2015
0069     89 DELOBELLE olivier SAINT ANDRE 03:37:56 Master 1 M 24 La Laurent Desbiens 2015
0070     117 LEROY frederic VC SANTERRE VERMANDOIS (PERONNE) 03:37:56 Master 1 M 25 La Laurent Desbiens 2015
0071     324 VERMEULEN William WTC DE PLATTE TUBE 03:37:56 Sénior M 13 La Laurent Desbiens 2015
0072     170 MAERTENS Thierry 03:37:57 Master 3 M 8 La Laurent Desbiens 2015
0073     217 WARAS CORENTIN O MAX TEAM 03:37:57 Junior M 2 La Laurent Desbiens 2015
0074     164 D'HOORE Valentin 03:37:57 Sénior M 14 La Laurent Desbiens 2015
0075     25 MONTHÉ Jean-Marc DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 03:37:58 Master 2 M 25 La Laurent Desbiens 2015
0076     21 DENIEL Louis BTWIN RACING TEAM 03:37:58 Master 1 M 26 La Laurent Desbiens 2015
0077     108 PASSARD François EC FACHES THUMESNIL RONCHIN 03:37:58 Master 3 M 9 La Laurent Desbiens 2015
0078     163 BRIQUEZ STEPHANE LILLE TRIATHLON 03:37:59 Master 2 M 26 La Laurent Desbiens 2015
0079     309 LEGRAND Clément DIGEST SCIENCE 03:37:59 Master 1 M 27 La Laurent Desbiens 2015
0080     326 ROUSSEL Thomas VC AUXILOIS 03:38:00 Sénior M 15 La Laurent Desbiens 2015
0081     179 POTIER SEBASTIEN UC NOEUX 03:38:00 Master 2 M 27 La Laurent Desbiens 2015
0082     137 CONSTANT Hervé TEAM RAES 03:38:03 Master 3 M 10 La Laurent Desbiens 2015
0083     88 DELANNOY Matthieu 03:38:05 Sénior M 16 La Laurent Desbiens 2015
0084     101 BERTHIER Thibaut GAZELEC DOUAI 03:38:07 Sénior M 17 La Laurent Desbiens 2015
0085     322 CABOCHE Antoine ETOILE CYCLISME HERMELINGHEM 03:38:07 Sénior M 18 La Laurent Desbiens 2015
0086     323 FOUBLE Laurent ETOILE CYCLISME HERMELINGHEM 03:38:08 Sénior M 19 La Laurent Desbiens 2015
0087     22 MARION Gaetan BTWIN RACING TEAM 03:38:19 Master 1 M 28 La Laurent Desbiens 2015
0088     352 BONNAZ Jerome DIGEST SCIENCE 03:38:51 Master 2 M 28 La Laurent Desbiens 2015
0089     23 BERNARD Bertrand BTWIN RACING TEAM 03:40:43 Master 1 M 29 La Laurent Desbiens 2015
0090     103 BERNARD FLORENT VCVERNON 03:41:26 Sénior M 20 La Laurent Desbiens 2015
0091     290 VANTHOURNOUT Dries 03:44:06 Master 1 M 30 La Laurent Desbiens 2015
0092     36 CHARLIER benoit TEAM MAILLEUX 03:44:06 Master 2 M 29 La Laurent Desbiens 2015
0093     226 LEMAITRE Cedric DSO 03:44:06 Master 1 M 31 La Laurent Desbiens 2015
0094     199 DEGAND Jean-Antoine DIGESTSCIENCE 03:45:24 Sénior M 21 La Laurent Desbiens 2015
0095     253 DELMOTTE Vincent FSPN LILLE 03:45:24 Master 2 M 30 La Laurent Desbiens 2015
0096     275 DEBAS LAURENT FORGES VELO'S 76 03:45:25 Master 2 M 31 La Laurent Desbiens 2015
0097     200 AUBERGET Franck BTWIN RACING TEAM 03:48:50 Master 2 M 32 La Laurent Desbiens 2015
0098     40 FRINOT Jean-Jacques CLUB NEUTRE CHAMPAGNE-ARDENNE 03:48:50 Master 3 M 11 La Laurent Desbiens 2015
0099     54 ESNAULT Patrice DSO 03:48:54 Master 3 M 12 La Laurent Desbiens 2015
0100     365 ROUSSEL SEBASTIEN 03:48:57 Master 2 M 33 La Laurent Desbiens 2015
0101     34 DIEPVINTS Yves TEAM MAILLEUX ECW 03:49:03 Master 2 M 34 La Laurent Desbiens 2015
0102     213 ACCART ROMAIN 03:49:06 Sénior M 22 La Laurent Desbiens 2015
0103     138 URBAIN Rudy TEAM RAES 03:49:08 Master 1 M 32 La Laurent Desbiens 2015
0104     340 GINET Lionel 03:49:09 Master 1 M 33 La Laurent Desbiens 2015
0105     276 DESCHILDER john 03:49:10 Master 2 M 35 La Laurent Desbiens 2015
0106     191 KLIS Didier US COUDEKERQUE 03:49:10 Master 3 M 13 La Laurent Desbiens 2015
0107     396 ECHILLEY jean-christophe ENTENTE CYCLISTE FACHES-THUMESNIL RONCHIN 03:49:11 Master 2 M 36 La Laurent Desbiens 2015
0108     299 VAN DE MEULEBROEKE Arnaud VTT SAINT-AMAND-LES-EAUX 03:49:13 Master 2 M 37 La Laurent Desbiens 2015
0109     300 LIÉVIN Franck VTT SAINT-AMAND-LES-EAUX 03:49:21 Master 2 M 38 La Laurent Desbiens 2015
0110     327 LOUVET Stephane 03:52:50 Master 1 M 34 La Laurent Desbiens 2015
0111     350 ROUSSEAUX Arnaud 03:52:58 Master 2 M 39 La Laurent Desbiens 2015
0112     113 WEBER Laurent NODRUGS HEROES 03:53:15 Master 2 M 40 La Laurent Desbiens 2015
0113     82 DE BRAUWER Lesley MILC CT 03:53:15 Master 1 M 35 La Laurent Desbiens 2015
0114     20 DELHASSE Christophe BTWIN RACING TEAM 03:53:16 Master 1 M 36 La Laurent Desbiens 2015
0115     153 DUFOUR Olivier 03:53:18 Master 2 M 41 La Laurent Desbiens 2015
0116     77 LIMOSIN Jerome CMNE 03:53:18 Master 2 M 42 La Laurent Desbiens 2015
0117     156 VANDENBOSCH CEDRIC 03:53:18 Master 1 M 37 La Laurent Desbiens 2015
0118     70 CRANLEY Lawrence SUNSHINE COAST CC 03:53:18 Master 3 M 14 La Laurent Desbiens 2015
0119     141 CESAR Benoit TEAM RAES 03:53:19 Master 2 M 43 La Laurent Desbiens 2015
0120     359 LOOTENS CHRISTIAN 03:53:19 Master 3 M 15 La Laurent Desbiens 2015
0121     130 VILLAIN Patrick AS MENESTREAU 03:53:19 Master 3 M 16 La Laurent Desbiens 2015
0122     355 IMBERT Johny VC ROUBAIX 03:53:19 Master 2 M 44 La Laurent Desbiens 2015
0123     331 MINE Benoit GANT 03:53:19 Master 3 M 17 La Laurent Desbiens 2015
0124     114 OUTREBON CEDRIC CC NOGENT-SUR-OISE 03:53:20 Master 1 M 38 La Laurent Desbiens 2015
0125     139 DEWIEST Pascal TEAM RAES 03:53:20 Master 2 M 45 La Laurent Desbiens 2015
0126     118 CARBONNIER christophe CSABBEVILLE 03:53:20 Master 2 M 46 La Laurent Desbiens 2015
0127     277 LAGNIER Fabrice 03:53:20 Master 2 M 47 La Laurent Desbiens 2015
0128     8 CUVELIER Philippe VC ROUBAIX 03:53:21 Master 3 M 18 La Laurent Desbiens 2015
0129     348 LEMAIRE VIctor DIGEST SCIENCE 03:53:22 Sénior M 23 La Laurent Desbiens 2015
0130     314 LEGRAND Wesley MOLENSPURTERS 03:53:23 Master 1 M 39 La Laurent Desbiens 2015
0131     307 FLAN guillaume CC HOUCHIN 03:53:24 Master 1 M 40 La Laurent Desbiens 2015
0132     69 TROQUETTE Laurent VELO CLUB FRAITURE 03:53:26 Master 1 M 41 La Laurent Desbiens 2015
0133     53 LANGOT sebastien TEAM EKOI 03:53:41 Master 1 M 42 La Laurent Desbiens 2015
0134     266 LE FRENE GREGORY SC ESCOBECQUES 03:55:02 Master 2 M 48 La Laurent Desbiens 2015
0135     194 MILHAMONT denis EC HAZEBROUCK MERVILLE 03:56:55 Sénior M 24 La Laurent Desbiens 2015
0136     111 PELLETIER david US HAM 03:57:33 Master 2 M 49 La Laurent Desbiens 2015
0137     325 DESFOSSEZ richard X2POP 03:57:36 Master 3 M 19 La Laurent Desbiens 2015
0138     219 COLSON bruno 03:57:36 Master 3 M 20 La Laurent Desbiens 2015
0139     360 SARTORIUS DAVID LIÉVIN 03:57:36 Master 2 M 50 La Laurent Desbiens 2015
0140     263 JORDENS stéphane V.C.S.V PÉRONNE 03:57:37 Sénior M 25 La Laurent Desbiens 2015
0141     9 JOLLET Frederic VC ROUBAIX 03:57:37 Master 3 M 21 La Laurent Desbiens 2015
0142     315 BARTOSIK Jérôme VTT SAINT AMAND LES EAUX 03:57:37 Master 2 M 51 La Laurent Desbiens 2015
0143     155 MONFORT ALain 03:57:38 Master 1 M 43 La Laurent Desbiens 2015
0144     133 GILLOEN Stéphane 03:57:38 Master 2 M 52 La Laurent Desbiens 2015
0145     357 BOULANGER Didier 03:57:38 Master 3 M 22 La Laurent Desbiens 2015
0146     152 WAUTERS Gert 03:57:38 Master 2 M 53 La Laurent Desbiens 2015
0147     95 DUFOUR FREDERIC PREMESQUES 03:57:38 Master 2 M 54 La Laurent Desbiens 2015
0148     364 MEYNINCK peter 03:57:39 Master 3 M 23 La Laurent Desbiens 2015
0149     5 BOONE Geoffrey BTWIN RACING TEAM 03:57:39 Sénior M 26 La Laurent Desbiens 2015
0150     295 HOUDOT Pascal US COUDEKERQUOISE 03:57:39 Master 2 M 55 La Laurent Desbiens 2015
0151     172 LUYPAERT Katleen GRANFONDOTEAM.BE 03:57:39 Master 1 F 1 La Laurent Desbiens 2015
0152     173 DANGLETERRE Cyril 03:57:39 Master 2 M 56 La Laurent Desbiens 2015
0153     112 VANDOMME JULIEN 03:57:39 Master 1 M 44 La Laurent Desbiens 2015
0154     183 PINEAU Olivier VC NEUILLY SUR SEINE 03:57:40 Master 3 M 24 La Laurent Desbiens 2015
0155     304 DEMAN Baptiste 03:57:40 Sénior M 27 La Laurent Desbiens 2015
0156     321 VILLEROI Dany GANT 03:57:40 Master 3 M 25 La Laurent Desbiens 2015
0157     320 RIBAUCOUR Marc DIGEST SCIENCE 03:57:41 Master 3 M 26 La Laurent Desbiens 2015
0158     196 ESQUENS Patrick CAMUS LEPORTEL 03:57:41 Master 3 M 27 La Laurent Desbiens 2015
0159     366 BESSON Jean Marc 03:57:43 Master 2 M 57 La Laurent Desbiens 2015
0160     318 DEFOORT THIERRY CASSEL VTT / MEMBRE DIGESTSCIENCE 03:57:43 Master 2 M 58 La Laurent Desbiens 2015
0161     230 NAYE Benoit CONSEIL DEPARTEMENTAL DU NORD 03:57:43 Master 2 M 59 La Laurent Desbiens 2015
0162     361 MOPTY Jean Christophe 03:57:44 Master 2 M 60 La Laurent Desbiens 2015
0163     337 DEKYNDT Gregory US COUDEKERQUOISE 03:57:45 Master 2 M 61 La Laurent Desbiens 2015
0164     145 BREUILLY Yvan VC SAINT MAMMES 03:57:45 Master 3 M 28 La Laurent Desbiens 2015
0165     216 HERBRETEAU Eric US IVRY 03:57:46 Master 3 M 29 La Laurent Desbiens 2015
0166     178 JAMA Frederic 03:57:47 Master 2 M 62 La Laurent Desbiens 2015
0167     154 PREVOT Greg 03:57:48 Master 1 M 45 La Laurent Desbiens 2015
0168     187 BOUDIN Victor 03:59:34 Junior M 3 La Laurent Desbiens 2015
0169     62 PETIT Benoit 03:59:36 Master 1 M 46 La Laurent Desbiens 2015
0170     55 MEERPOEL Frederic COMINES 03:59:49 Master 2 M 63 La Laurent Desbiens 2015
0171     56 MEERPOEL Stephanie COMINES 03:59:49 Master 2 F 1 La Laurent Desbiens 2015
0172     250 DESCHAMPS Auguste 03:59:49 Junior M 4 La Laurent Desbiens 2015
0173     59 RITEL Olivier 03:59:50 Master 2 M 64 La Laurent Desbiens 2015
0174     220 LLORENS alexandre HAZEBROUCK MERVILLE 04:02:38 Master 2 M 65 La Laurent Desbiens 2015
0175     126 BRENET Rudy 04:03:02 Master 2 M 66 La Laurent Desbiens 2015
0176     180 LEFEBVRE CEDRIC DIGESTSCIENCE 04:03:30 Master 2 M 67 La Laurent Desbiens 2015
0177     235 LAMONTAGNE Pierre MArc CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE 04:03:46 Master 3 M 30 La Laurent Desbiens 2015
0178     58 RITEL Jean Philippe 04:03:57 Master 2 M 68 La Laurent Desbiens 2015
0179     317 CARMENT SEBASTIEN FORGES VELO 76 04:03:58 Master 2 M 69 La Laurent Desbiens 2015
0180     306 MEYNARDIE david AUDAX CLUB DE MARLY LA VILLE 04:04:01 Master 2 M 70 La Laurent Desbiens 2015
0181     116 ASSEMAN Arnaud DIGESTSCIENCE 04:04:02 Master 2 M 71 La Laurent Desbiens 2015
0182     15 ROS Dieter BTWIN RACING TEAM 04:04:04 Sénior M 28 La Laurent Desbiens 2015
0183     371 DEWAVRIN FLORENT AVELIN CYCLING TEAM 04:05:21 Master 1 M 47 La Laurent Desbiens 2015
0184     71 WANTZ Jean Charles UC CARHAIX 04:05:23 Master 3 M 31 La Laurent Desbiens 2015
0185     342 VIENNE Joel 04:05:23 Master 3 M 32 La Laurent Desbiens 2015
0186     308 DUTOT edouard FORGES VELOS 76 04:05:23 Master 2 M 72 La Laurent Desbiens 2015
0187     211 RAMON FREDERIC O MAX TEAM 04:06:37 Master 2 M 73 La Laurent Desbiens 2015
0188     236 COEL Christian ST MARTIN BLANMONT 04:06:53 Master 3 M 33 La Laurent Desbiens 2015
0189     363 DE SCHEPPER 04:08:29 Master 2 M 74 La Laurent Desbiens 2015
0190     158 OSTERMANN Vincent 04:10:26 Master 2 M 75 La Laurent Desbiens 2015
0191     68 PETIPREZ Clement CLUB CYCLISTE DE LEERS 04:10:42 Sénior M 29 La Laurent Desbiens 2015
0192     161 PETIT Olivier ECWM 04:10:43 Master 1 M 48 La Laurent Desbiens 2015
0193     394 PATRIARCA DAVID 04:10:43 Master 2 M 76 La Laurent Desbiens 2015
0194     182 VANUYNSBERGHE Alain ALC HARNES 04:10:43 Master 3 M 34 La Laurent Desbiens 2015
0195     75 SOUTIF Nicolas 04:10:46 Master 1 M 49 La Laurent Desbiens 2015
0196     52 RUYTENBEEK Nicolas BRUSSELS BIG BRACKETS 04:11:19 Master 1 M 50 La Laurent Desbiens 2015
0197     80 DEJAEGHERE Francis LINSELLES CYCLISME 04:11:21 Master 3 M 35 La Laurent Desbiens 2015
0198     343 MARIE Arnaud ELAN PLOEGSTEERT 04:11:32 Master 3 M 36 La Laurent Desbiens 2015
0199     249 DESCHAMPS Paul 04:11:34 Sénior M 30 La Laurent Desbiens 2015
0200     105 ROUSSEAU Jocelyn UNION CYCLISTE CHOLET 49 04:11:35 Master 3 M 37 La Laurent Desbiens 2015
0201     358 VAN DE GEHUCHTE Erik 04:11:37 Master 3 M 38 La Laurent Desbiens 2015
0202     297 AMELYNCK Marc 04:11:38 Master 3 M 39 La Laurent Desbiens 2015
0203     190 DERYCKE HANS DOUBLE SEVEN CYCLING TEAM 04:11:39 Master 3 M 40 La Laurent Desbiens 2015
0204     5486 ?Dossard #5486 04:12:19 - M 2 La Laurent Desbiens 2015
0205     354 VANBENEDEN LAURENT VC ROUBAIX 04:13:35 Master 2 M 77 La Laurent Desbiens 2015
0206     110 CARPENTIER Vincent AVELIN CYCLING TEAM 04:13:36 Master 3 M 41 La Laurent Desbiens 2015
0207     339 BILLIET JEAN MARIE EC WAMBRECHIES MARQUETTE 04:13:38 Master 3 M 42 La Laurent Desbiens 2015
0208     131 DELPLACE Jean Marie CYCLO CLUB DE BLARINGHEM 04:13:38 Master 3 M 43 La Laurent Desbiens 2015
0209     162 MERCIER Eric US COUDEKERQUE 04:14:38 Master 3 M 44 La Laurent Desbiens 2015
0210     207 HERVE Olivier USC BOIS-GUILLAUME BIHOREL CYCLISME (USCBB) 04:14:40 Master 1 M 51 La Laurent Desbiens 2015
0211     334 RICHIR Sylvie DIGEST SCIENCE 04:14:41 Master 2 F 2 La Laurent Desbiens 2015
0212     84 BOUCHAN Pascal ASPTT AMIENS CYCLISME 04:16:43 Master 3 M 45 La Laurent Desbiens 2015
0213     330 OLIVIER Sébastien BBB 04:16:45 Master 2 M 78 La Laurent Desbiens 2015
0214     399 DAZIN Alexis BBB 04:16:45 Master 2 M 79 La Laurent Desbiens 2015
0215     302 VANLERENBERGHE BENOIT 04:18:31 Master 1 M 52 La Laurent Desbiens 2015
0216     246 SIBILE Michel CIC NORD OUEST 04:18:42 Master 3 M 46 La Laurent Desbiens 2015
0217     292 DEMEYRE MICHAEL O GRANDE SYNTHE 04:19:39 Master 2 M 80 La Laurent Desbiens 2015
0218     167 DIEUDONNE Cedric 04:19:39 Master 1 M 53 La Laurent Desbiens 2015
0219     356 MOERNAUT JEROEN CELTIC DELIRIUMS 04:19:39 Master 1 M 54 La Laurent Desbiens 2015
0220     234 BOCQUET Jean luc C.V. BETHUNOIS 04:19:39 Master 3 M 47 La Laurent Desbiens 2015
0221     208 MARZOLF harald 04:19:41 Master 1 M 55 La Laurent Desbiens 2015
0222     231 MACKE Alain CONSEIL DEPARTEMENTAL DU NORD 04:19:41 Master 2 M 81 La Laurent Desbiens 2015
0223     174 BOTTIAU Jean René 04:19:41 Master 3 M 48 La Laurent Desbiens 2015
0224     328 DEMANGE Vincent 04:19:41 Master 3 M 49 La Laurent Desbiens 2015
0225     50 VILLERS philippe ROUE LIBRE AMBARROISE 04:19:41 Master 3 M 50 La Laurent Desbiens 2015
0226     66 SCHOUTTETEN Bernard 04:19:42 Master 3 M 51 La Laurent Desbiens 2015
0227     48 LELEU Philippe CONSEIL REGIONAL DU NORD 04:19:43 Master 2 M 82 La Laurent Desbiens 2015
0228     247 DOMINISSINI Daniel A.C.B.B. 04:19:45 Master 2 M 83 La Laurent Desbiens 2015
0229     222 PEIFFER thierry RC MOY DE L AISNE 04:19:49 Master 3 M 52 La Laurent Desbiens 2015
0230     293 FRANÇOIS Ronald 04:20:40 Master 2 M 84 La Laurent Desbiens 2015
0231     198 WYON Fabrice 04:21:15 Master 2 M 85 La Laurent Desbiens 2015
0232     188 RIAHI mehdy TEAM VELOTRAINER MENNECY 04:22:49 Master 1 M 56 La Laurent Desbiens 2015
0233     347 MINET Martin GRAVELINES TRIATHLON 04:23:12 Sénior M 31 La Laurent Desbiens 2015
0234     264 HAMEAUX Pierre OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE 04:23:27 Master 3 M 53 La Laurent Desbiens 2015
0235     122 MARRIS morgan 04:23:27 Sénior M 32 La Laurent Desbiens 2015
0236     134 LEAUTEY Marie 04:24:14 Master 1 F 2 La Laurent Desbiens 2015
0237     398 THOMAS GILLES US CRETEIL 04:24:35 Master 3 M 54 La Laurent Desbiens 2015
0238     150 THELLIER Ludovic BTWIN RACING TEAM 04:24:37 Master 2 M 86 La Laurent Desbiens 2015
0239     12 PROVOU Freddy VC ROUBAIX 04:26:04 Master 3 M 55 La Laurent Desbiens 2015
0240     319 CORDOUAN david 04:26:06 Master 1 M 57 La Laurent Desbiens 2015
0241     310 DELANOY Alain UVC CALAIS 04:26:11 Master 3 M 56 La Laurent Desbiens 2015
0242     83 CRIGNON Philippe AVELIN CYCLING TEAM 04:27:23 Master 2 M 87 La Laurent Desbiens 2015
0243     100 BERTHIER Denis CC VERLINGHEM 04:27:23 Master 2 M 88 La Laurent Desbiens 2015
0244     218 BAQUE Jean Michel CC WAVRIN 04:27:35 Master 2 M 89 La Laurent Desbiens 2015
0245     72 WALLAERT Guillaume ASPTT AMIENS CYCLISME 04:28:23 Master 3 M 57 La Laurent Desbiens 2015
0246     209 BERGIERS Bruno 04:28:24 Master 2 M 90 La Laurent Desbiens 2015
0247     197 RENONCET daniel VC LUCEEN 04:28:24 Master 3 M 58 La Laurent Desbiens 2015
0248     177 MARIAUX Jean 04:28:24 Master 3 M 59 La Laurent Desbiens 2015
0249     237 VERRIEZ Eric 04:28:24 Master 2 M 91 La Laurent Desbiens 2015
0250     316 BELPAIRE Emmanuelle VTT SAINT AMAND LES EAUX 04:28:24 Master 1 F 3 La Laurent Desbiens 2015
0251     303 WATTINNE ROMAIN ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 04:28:24 Junior M 5 La Laurent Desbiens 2015
0252     97 DESINTOBIN greg CC PREMESQUES 04:28:25 Master 2 M 92 La Laurent Desbiens 2015
0253     64 MARECHALLE Bruno 04:28:25 Master 1 M 58 La Laurent Desbiens 2015
0254     335 MAMPAEY Philippe 04:28:29 Master 3 M 60 La Laurent Desbiens 2015
0255     121 TARDIVEAU Daniel VÉLO CLUB DE SAINT-MAMMÈS 04:28:33 Master 3 M 61 La Laurent Desbiens 2015
0256     91 HELY Jean Michel ASPTT AMIENS CYCLISME 04:29:05 Master 3 M 62 La Laurent Desbiens 2015
0257     210 MOREAUX Michaël 04:31:03 Master 2 M 93 La Laurent Desbiens 2015
0258     215 DEKER Delphine US IVRY 04:31:07 Master 2 F 3 La Laurent Desbiens 2015
0259     107 THERACHE Stephane 04:31:07 Master 2 M 94 La Laurent Desbiens 2015
0260     176 SAMAILLE BENOIT ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 04:31:12 Master 3 M 63 La Laurent Desbiens 2015
0261     341 MESTDAGH Jacques CC LOMME 04:31:16 Master 2 M 95 La Laurent Desbiens 2015
0262     244 DEWEER Sebastien LES MORDUS DU VELO 04:31:17 Junior M 6 La Laurent Desbiens 2015
0263     63 MC CLELLAN Brian RAPHA CYCLING CLUB 04:33:38 Master 3 M 64 La Laurent Desbiens 2015
0264     185 GUY sylvain 04:33:58 Master 1 M 59 La Laurent Desbiens 2015
0265     228 LE BERRIGAUD Eric CONSEIL DEPARTEMENTAL DU NORD 04:35:57 Master 2 M 96 La Laurent Desbiens 2015
0266     305 RAMETTE denis 04:37:46 Master 1 M 60 La Laurent Desbiens 2015
0267     129 LORRAIN Pascal ROC CONFLANS ST HONORINE 04:38:29 Master 3 M 65 La Laurent Desbiens 2015
0268     86 BERTELOOT Emmanuel 04:40:26 Master 2 M 97 La Laurent Desbiens 2015
0269     186 MICHEL david 04:41:01 Master 2 M 98 La Laurent Desbiens 2015
0270     265 GLORIEUX NICOLAS LES POINTURES DE SEPTENTRION 04:41:33 Master 3 M 66 La Laurent Desbiens 2015
0271     349 VANDROMME VERVAGUE MICHAEL ET JEROME ECFTR 04:41:33 Tandem M 1 La Laurent Desbiens 2015
0272     76 SHARDLOW KARL GREENWICH TRITONS 04:43:00 Master 1 M 61 La Laurent Desbiens 2015
0273     248 DESCHAMPS Philippe 04:43:10 Master 2 M 99 La Laurent Desbiens 2015
0274     338 HIDDEN Thierry US COUDEKERQUOISE 04:43:10 Master 3 M 67 La Laurent Desbiens 2015
0275     291 TROUBLEYN Olivier GRANFONDOTEAM.BE 04:43:10 Master 1 M 62 La Laurent Desbiens 2015
0276     254 BEUBLET LUC VÉLO TEAM BINCHOIS 04:48:26 Master 3 M 68 La Laurent Desbiens 2015
0277     168 COLEAUX Michel ESCAUDAIN 04:53:07 Master 3 M 69 La Laurent Desbiens 2015
0278     181 DUPONT ludovic 04:53:17 Master 3 M 70 La Laurent Desbiens 2015
0279     267 SILVERT Adrien AUDAX CLUB DE MARLY LA VILLE 05:04:50 Master 1 M 63 La Laurent Desbiens 2015
DNF 128 SANSON Laurent NORD SPORT MAG 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 3 RABELLE Stéphane VC.TERNOIS 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 4 HAEUW Vianney BTWIN RACING TEAM 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 14 SCHITECATIE Niels BTWIN RACING TEAM 00:00:00 Sénior M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 17 TEUNKENS jean-philippe VÉLO CLUB ENGHIEN 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 35 TETART Vivien DSO 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 37 JULIEN Nicolas DSO 00:00:00 Sénior M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 38 NYS Antoine BTWIN RACING TEAM 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 44 DEBUSSCHERE Maxim 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 57 ROSE Gregory CMNE 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 65 LUCHIER Jean-Marc 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 73 VIELLE JEAN PIERRE CC DU VALOIS 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 74 VAN OVERLOOP Valentin 5994060541 00:00:00 Sénior M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 78 LEROY OLIVIER VELO CLUB ARMENTIERES 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 79 LEFEVRE Bruno VC VENANSAULT 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 81 DEHON Eric CMNE 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 92 GODEBERT Florian SV SENLIS 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 93 GAMBLIN Pierre VCA ST QUENTIN 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 94 DUQUESNOY Eric CV BETHUNOIS 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 96 DONINI bruno TEAM VTT ATTICHES 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 98 DERUMIGNY Frederic ASPTT AMIENS CYCLISME 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 104 ATTARD Mavrick HAZEBROUCK MERVILLE 00:00:00 Sénior M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 115 DE GRAEVE Niels NON 00:00:00 Sénior M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 119 CHARRETON Pierre SANS 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 123 TOMBAZZI Loïc 00:00:00 Sénior M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 124 HUON Daniel VINEUIL SPORTS CYCLOTOURISME 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 125 GOLON Felix 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 132 MOREIRA Anthony 00:00:00 Sénior M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 135 BASANIS Thomas TEAM RAES 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 136 DECOSTER Quentin TEAM RAES 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 142 SOILE Thierry TEAM RAES 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 143 VOLPOET Nicolas ANNEQUIN CYCLING TEAM 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 144 ABRAHAM Ludovic UC CRETEIL 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 146 FAVIER Patrice CC ISBERGUES MOLINGHEM 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 147 NYS Antoine BTWIN RACING TEAM 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 149 COZZALINO Rosario VC ROUBAIX 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 151 GRUSON Helene WASQUEHAL TRIATHLON 00:00:00 Master 1 F 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 160 BLOT JACKY CCLO 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 165 MOREL Guillaume 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 175 DEBORGE Sebastien 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 189 HUYGENS Laurent 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 202 DELORGE Bernard VELO CLUB DE BOIS GRENIER 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 227 RAUX christian 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 229 ROZENTHAL Jean CONSEIL DEPARTEMENTAL DU NORD 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 241 DESMET Pieter 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 243 HUNT Sylvain LES MORDUS DU VELO 00:00:00 Sénior M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 256 VANDENBUSSCHE Ron INDIVIDUEEL 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 257 BOUSMAN frederic 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 261 DESMET Christophe 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 268 SMETRIJNS WIM GRANFONDOTEAM.BE 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 271 PARAKENINGS gregory TEAM MOB 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 272 DUJARDIN MANUEL FENAIN CYCLO CLUB 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 274 MORO Gianni FENAIN 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 277 COUSIN Jean-Gabriel AUDAX CLUB DE MARLY LA VILLE 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 278 HOUBEN kristof STOREX GRANFONDO TEAM 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 279 CAPELLE Ludovic 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 280 DELBECQUE Vincent 00:00:00 Sénior M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 281 DEWAVRIN florent AVELIN CYCLING TEAM 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 282 FAUCHOIS michel CAMUS LE PORTEL 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 284 FLORIZOONE Veronique 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 285 GOMES Marcos 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 286 NICAISE patrick ECW 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 287 SCHERNU Christophe VERLINGHEM 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 288 SZUSTAKIEWICZ vincent 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 289 VANDELOISE Florent VERANDA WILLEMS 00:00:00 Sénior M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 296 FEYS Steven 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 329 DEMANGE Hugo 00:00:00 Sénior M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 336 DURIBREUX CLEMENT 00:00:00 Sénior M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 344 HAUBOURDIN David TEAM RAES 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 346 DUCROCQ Ines 00:00:00 Sénior F 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 351 DEMBRI KARIM 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 353 RANDOUX 00:00:00 - M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 397 LECLERCQ alexis AVELIN CYCLING TEAM 00:00:00 Master 1 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DNS 400 TCHIDEMIAN nicolas BBB 00:00:00 Master 2 M 0 La Laurent Desbiens 2015
DSQ     99 DEPARCY Thierry ASPTT AMIENS CYCLISME 00:00:00 Master 3 M 0 La Laurent Desbiens 2015