Live≪ Camiers MTB Beach Race 2015 ≫

Le 06/12/2015 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Camiers MTB Beach Race 2015", Sun 06 December 2015

10km28km48km

10km
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 1 RAMON Lucien Olympique Hesdin Marconne 00:23:38 KID's M 1 10km
0002 2 BOULET Théo 00:27:33 KID's M 2 10km
0003 13 MIROUX Elian Olympique Hesdin Marconne 00:27:34 KID's M 3 10km
0004 9 CARPENTIER Kilian vtt des 2 caps 00:27:34 KID's M 4 10km
0005 8 CARPENTIER Yanis vtt 00:28:19 KID's M 5 10km
0006 21 DOLLE Marc-Antoine 00:30:46 KID's M 6 10km
0007 6 LELIEVRE Clea TAC Cyclisme Le Touquet 00:30:59 KID's F 1 10km
0008 25 PETIT Benoit Touquet raid 00:31:54 KID's M 7 10km
0009 16 BELLYNCK Théo 00:31:57 KID's M 8 10km
0010 20 CARON Rémy 00:32:00 KID's M 9 10km
0011 30 ROBART Martin 00:32:48 KID's M 10 10km
0012 12 FOURNY Florentin vtt des 2 caps 00:34:25 KID's M 11 10km
0013 11 DRUON Victorien vtt des 2 caps 00:34:58 KID's M 12 10km
0014 18 MACQUET Landry 00:35:15 KID's M 13 10km
0015 3 SAISON Martin TAC Cyclisme Le Touquet 00:35:31 KID's M 14 10km
0016 26 MAGNIEZ François 00:35:36 KID's M 15 10km
0017 10 D'HAILLECOURT Lucy vtt des 2 caps 00:35:49 KID's F 2 10km
0018 19 GARACHE Arthur 00:38:04 KID's M 16 10km
0019 22 DEBOSNIERRES Gabrielle 00:38:42 KID's F 3 10km
0020 4 PAVY Emilien 00:40:15 KID's M 17 10km
0021 23 DEBOSNIERRES Gaspard 00:40:56 KID's M 18 10km
0022 17 HALLUIN Osca 00:41:18 KID's M 19 10km
0023 27 HOUDOT Abel 00:41:20 KID's M 20 10km
0024 29 ROBART Cyprien 00:41:49 KID's M 21 10km
0025 15 RENGAULT Noé 00:42:14 KID's M 22 10km
0026 28 VANDEKERCKHOVE Noe 00:43:07 KID's M 23 10km
0027 5 PAVY Corentin 00:44:53 KID's M 24 10km
0028 7 LELIEVRE Justine Triathlon club Montreuillois 00:44:56 KID's F 4 10km
DNS 14 DELEFORGE Eugénie 00:00:00 KID's F 0 10km
DNS 24 HOUDOT Abel 00:00:00 KID's M 0 10km


28km
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 695 REGOST Augustin R.L.C.PUNEENNE 00:57:01 19-39 ans M 1 28km
0002 649 SERGENT Guillaume Sporting club boulonnais 00:57:01 15-18 ans M 1 28km
0003 601 RAMON Thomas OGS U-19 Formation 00:57:16 15-18 ans M 2 28km
0004 603 BERNARD Quentin Dunkerque 00:57:17 19-39 ans M 2 28km
0005 664 LEBRUN Xavier OGS Team RIDE ON / FOCUS 00:57:45 19-39 ans M 3 28km
0006 615 DELALEAU Antoine Olympique Hesdin Marconne 01:00:43 19-39 ans M 4 28km
0007 628 WOLFF Luc Sporting Club Boulonnais 01:01:37 15-18 ans M 3 28km
0008 624 ORBIER Axel St Amand les Eaux 01:02:57 19-39 ans M 5 28km
0009 666 FLIGNY Arnaud TAC Cyclisme Le Touquet 01:03:08 19-39 ans M 6 28km
0010 638 QUENEHEN Emmanuel VTT LES BRACOS 01:03:09 19-39 ans M 7 28km
0011 629 LANNOY Frederic AC Outreau 01:03:57 40 et + M 1 28km
0012 607 ANDRIEUX Dimitri Marck'athlon 01:06:43 19-39 ans M 8 28km
0013 699 GUERIN Richard AC BAZANCOURT 01:06:49 40 et + M 2 28km
0014 698 BUTTIAUX Séverin TAC Cyclisme Le Touquet 01:07:18 19-39 ans M 9 28km
0015 704 DALONGEVILLE Patrice 01:07:38 40 et + M 3 28km
0016 609 TONNERRE Lucas 01:08:22 19-39 ans M 10 28km
0017 606 FOLLET François TAC Cyclisme Le Touquet 01:09:06 15-18 ans M 4 28km
0018 627 NORMAND Sébastien 01:09:31 40 et + M 4 28km
0019 668 LEROY Baptiste vtt des 2 caps 01:11:14 15-18 ans M 5 28km
0020 708 MAHY Benoit Grizzlys VTT Berck sur mer 01:13:09 19-39 ans M 11 28km
0021 702 STANCZYK Théo 01:13:36 15-18 ans M 6 28km
0022 639 DAUDET Christophe ESC Meaux 01:13:40 40 et + M 5 28km
0023 655 ROHART Bruno 01:14:24 40 et + M 6 28km
0024 646 PAVY Frederic 01:14:28 40 et + M 7 28km
0025 612 HULO Stephane UCL 01:14:35 40 et + M 8 28km
0026 692 DUPREYS Benjamin ES ARQUES 01:15:33 19-39 ans M 12 28km
0027 620 HENISSART Christophe club vtt les grizzlys 01:15:36 40 et + M 9 28km
0028 685 FAUQUEMBERT Grégoire 01:15:38 15-18 ans M 7 28km
0029 631 LAMOUR Maxime 01:15:43 19-39 ans M 13 28km
0030 621 HENISSART David club vtt les grizzlys 01:15:51 40 et + M 10 28km
0031 675 ROTTIERS Peter dunekeuntjes 01:15:53 40 et + M 11 28km
0032 667 CARPENTIER Thierry vtt des 2 caps 01:15:55 40 et + M 12 28km
0033 630 GRESSIER Bastien Sporting Club Boulonnais 01:16:01 19-39 ans M 14 28km
0034 710 FRANÇOIS Handre 01:16:05 15-18 ans M 8 28km
0035 634 MARTEL Frederic vtt'iste cote d'opale 01:16:22 40 et + M 13 28km
0036 636 BOCAERT Clément Triathlon club Montreuillois 01:17:29 15-18 ans M 9 28km
0037 678 ROUTIER Olivier multi extrem' passion 01:17:35 40 et + M 14 28km
0038 662 RICHARD Xavier MTB VTT 01:17:48 40 et + M 15 28km
0039 651 DARRAS Matthieu 01:17:52 19-39 ans M 15 28km
0040 683 DELBECQUE Vincent Lys calais triathlon 01:18:35 19-39 ans M 16 28km
0041 619 VANDENBUSSCHE Tony O max team 01:19:24 19-39 ans M 17 28km
0042 697 ROELENS Greg 01:19:30 19-39 ans M 18 28km
0043 691 SIMONS Nicolas 01:20:31 19-39 ans M 19 28km
0044 696 ROTTIERS Jochen 01:21:55 19-39 ans M 20 28km
0045 676 CALOIN Martin Moto club canche authie 01:22:14 19-39 ans M 21 28km
0046 604 MASSON Nicolas AS THOUROTTE 01:23:07 40 et + M 16 28km
0047 705 DUMINIL Enze 01:23:24 19-39 ans M 22 28km
0048 706 MANCHUELLE Nicolas 01:23:27 19-39 ans M 23 28km
0049 686 CHIVET Jean Paul 01:23:29 40 et + M 17 28km
0050 690 CHIVET Patrice 01:23:30 40 et + M 18 28km
0051 647 HAGNERÉ Tony 01:24:35 40 et + M 19 28km
0052 623 ORBIER Cristof VCA 01:26:22 40 et + M 20 28km
0053 709 DEZALIS Céline Grizzlys VTT Berck sur mer 01:26:30 19-39 ans F 1 28km
0054 661 LELIEVRE Christelle Berck opale sud triathlon 01:26:38 40 et + F 1 28km
0055 684 NEANT Stephanie Triathlon club Montreuillois 01:27:10 40 et + F 2 28km
0056 688 LEGRAND Julien Les Déjantés Agny 01:27:31 19-39 ans M 24 28km
0057 611 CORNU Isabelle Grizzlys VTT Berck sur mer 01:30:01 40 et + F 3 28km
0058 633 MARTEL Sebastien MTB VTT 01:30:28 19-39 ans M 25 28km
0059 644 ROTA Yohann Grizzlys VTT Berck sur mer 01:30:53 19-39 ans M 26 28km
0060 635 GOMONT Gregory 01:31:05 40 et + M 21 28km
0061 643 HANQUEZ Anthony 01:31:09 19-39 ans M 27 28km
0062 650 CANEL Jean Michel RANG DU FLIERS 01:31:10 40 et + M 22 28km
0063 616 DELALEAU Yves 01:31:34 40 et + M 23 28km
0064 687 FOULON Severine 01:31:51 40 et + F 4 28km
0065 672 VIDAL Thomas vtt des 2 caps 01:34:35 15-18 ans M 10 28km
0066 602 HOULIEZ David 01:34:46 40 et + M 24 28km
0067 608 DELAIRE Quentin 01:35:31 19-39 ans M 28 28km
0068 656 DELAY Mickael 01:35:42 40 et + M 25 28km
0069 670 MUCHEMBLED Clément vtt des 2 caps 01:36:30 15-18 ans M 11 28km
0070 659 MIRGUET Patrick ascc 01:36:38 40 et + M 26 28km
0071 689 RUCKEBUSCH Eric 01:37:14 40 et + M 27 28km
0072 640 HIVART Aurelien 01:37:15 19-39 ans M 29 28km
0073 694 CAPPE Thomas 01:37:52 15-18 ans M 12 28km
0074 682 TEILLIER Arnaud multi extrem' passion 01:42:00 19-39 ans M 30 28km
0075 680 CALON Charles multi extrem' passion 01:43:50 19-39 ans M 31 28km
0076 642 HAGNERÉ Jerome 01:45:05 19-39 ans M 32 28km
0077 614 HIVART Cedric CLUB VTT LES GRIZZLYS 01:45:41 19-39 ans M 33 28km
0078 674 COQUERELLE Corentin 01:45:52 19-39 ans M 34 28km
0079 700 MARGOLLE Nicolas Grizzlys VTT Berck sur mer 01:48:42 40 et + M 28 28km
0080 657 HAGNERE Jean-Pierre 01:49:31 40 et + M 29 28km
0081 681 MINET Frederic multi extrem' passion 01:50:36 19-39 ans M 35 28km
0082 610 MATHIAS Martine Grizzlys VTT Berck sur mer 01:50:55 40 et + F 5 28km
0083 663 DUMONT Georges 01:51:00 40 et + M 30 28km
0084 632 VARLET Clément Sporting Club Boulonnais 01:51:35 19-39 ans M 36 28km
0085 645 GERMONPRÉ Els 01:51:37 19-39 ans F 2 28km
0086 711 DURIER Nicolas 01:54:38 40 et + M 31 28km
0087 665 ORIA Alexandre 01:56:10 19-39 ans M 37 28km
0088 653 VANDOORN Maxence 01:57:01 15-18 ans M 13 28km
0089 693 LAMBIN Alexandre 02:02:48 15-18 ans M 14 28km
0090 707 HECQUET Guillaume T2CAP'ATHLON 02:12:26 40 et + M 32 28km
DNF 626 POIGNANT Jason TAC Cyclisme Le Touquet 00:00:00 19-39 ans M 0 28km
DNF 654 SAILLY Adrien Touquet raid 00:00:00 15-18 ans M 0 28km
DNF 671 DELCLUZE Cyril vtt des 2 caps 00:00:00 15-18 ans M 0 28km
DNF 673 DRUON Gautier vtt 00:00:00 40 et + M 0 28km
DNF 701 SAISON Tony 00:00:00 40 et + M 0 28km
DNS 605 GILLOOTS Stephane TAC Cyclisme Le Touquet 00:00:00 40 et + M 0 28km
DNS 613 MILLAMON Valentin 00:00:00 19-39 ans M 0 28km
DNS 617 CANTRELLE Philippe 00:00:00 40 et + M 0 28km
DNS 618 SAISON Sabine 00:00:00 40 et + F 0 28km
DNS 622 CORDIER Samuel 00:00:00 19-39 ans M 0 28km
DNS 637 BAILLET Jerome TAC Cyclisme Le Touquet 00:00:00 19-39 ans M 0 28km
DNS 641 BERMONT Jean Luc Grizzlys VTT Berck sur mer 00:00:00 40 et + M 0 28km
DNS 648 SAOUDI Jacques 00:00:00 40 et + M 0 28km
DNS 652 MILLAMON Nicolas 00:00:00 19-39 ans M 0 28km
DNS 658 MIOT Jérome ascc 00:00:00 19-39 ans M 0 28km
DNS 660 MERCHEZ Guillaume Vtt saint amand les eaux 00:00:00 19-39 ans M 0 28km
DNS 669 LEROY Fabrice vtt des 2 caps 00:00:00 40 et + M 0 28km
DNS 677 DUMINIL Loïck Triathlon club Montreuillois 00:00:00 19-39 ans M 0 28km
DNS 679 ROUTIER Vincent multi extrem' passion 00:00:00 40 et + M 0 28km
DNS 703 DELATTRE Romain 00:00:00 15-18 ans M 0 28km


48km
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 135 VANDENBULCKE Hannes De MaesBoys Veurne 01:49:56 19-39 ans M 1 48km
0002 102 KOCHANSKI Steven O GRANDE-SYNTHE cyclisme 01:50:08 19-39 ans M 2 48km
0003 101 MICCOLI Nicolas O GRANDE-SYNTHE cyclisme 01:50:08 19-39 ans M 3 48km
0004 120 SAISON Antoine OGS U-19 Formation 01:54:05 15-18 ans M 1 48km
0005 116 DELALEAU Alexis OGS U-19 Formation 01:55:03 15-18 ans M 2 48km
0006 138 CAPOEN Mehdy mtb de berghazen westouter 01:55:04 19-39 ans M 4 48km
0007 110 DOURLENS Charles Antoine OGS U-19 Formation 01:55:05 15-18 ans M 3 48km
0008 147 CLOUTIER Didier O GRANDE-SYNTHE cyclisme 01:55:06 40 et + M 1 48km
0009 171 RANDOUX David TeamDigest 01:55:09 40 et + M 2 48km
0010 146 BAUMONT Benjamin Vit Saint Amand les Eaux 02:01:50 19-39 ans M 5 48km
0011 160 CHEVANCE Kevin eseg douai 02:05:14 19-39 ans M 6 48km
0012 142 GARENAUX Christophe 02:05:21 40 et + M 3 48km
0013 174 DELAHAYE Bryan 02:05:24 19-39 ans M 7 48km
0014 175 LAMBIN Jean-Michel Watten 02:05:30 40 et + M 4 48km
0015 117 DUCROCQ Anthony triathlon club boulonnais 02:05:34 19-39 ans M 8 48km
0016 108 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:06:21 40 et + M 5 48km
0017 126 BECK Bruno 02:06:25 19-39 ans M 9 48km
0018 133 LHOMEL Antoine sca triathlon abbeville 02:06:28 19-39 ans M 10 48km
0019 140 POPIEUL Régis O GRANDE-SYNTHE cyclisme 02:06:36 40 et + M 6 48km
0020 156 DEMUNCK Eddy 02:07:32 40 et + M 7 48km
0021 123 CARPENTIER Christophe Xtrem'riders vtt 02:07:59 19-39 ans M 11 48km
0022 105 BRUCHET Guillaume US GRAVELINES 02:08:06 19-39 ans M 12 48km
0023 173 ROUSSEL Sebastien 02:08:13 40 et + M 8 48km
0024 118 BOCQUET Philippe Triathlon Club Boulonnais 02:08:17 40 et + M 9 48km
0025 172 PRUVOST Bruno 02:09:38 40 et + M 10 48km
0026 144 TRUWANT Patrick mtb de berghazen westouter 02:12:44 40 et + M 11 48km
0027 113 DELANNOY Nicolas RC ARRAS ROLLER 02:14:25 19-39 ans M 13 48km
0028 159 GLORIEUX Yann US GRAVELINES 02:14:27 19-39 ans M 14 48km
0029 137 LAMOT Andre 02:14:39 40 et + M 12 48km
0030 129 LOBEL Laurent 02:14:45 19-39 ans M 15 48km
0031 151 LAURENT Jean Francois CAMUS LE PORTEL 02:14:47 40 et + M 13 48km
0032 114 BRUNET Luc RC Arras Roller 02:14:49 40 et + M 14 48km
0033 124 BELLENGUEZ Julien AC Bourthes 02:15:24 19-39 ans M 16 48km
0034 178 LEGRAND Claude Les déjantés Agny 02:19:26 40 et + M 15 48km
0035 134 VERSLYPE Hendrik Beachbikers Versluys 02:19:26 40 et + M 16 48km
0036 103 NASKRET Ludovic 02:21:11 19-39 ans M 17 48km
0037 176 RYCKEMBUSCH Anthony 02:22:05 19-39 ans M 18 48km
0038 143 PAREYN Jan mtb de berghazen westouter 02:22:06 40 et + M 17 48km
0039 145 PETIT Nicolas Triathlon club Montreuillois 02:22:21 40 et + M 18 48km
0040 131 RINGOT Romain CCML 02:25:17 19-39 ans M 19 48km
0041 155 LEBEL Regis ac montdidier 02:25:24 19-39 ans M 20 48km
0042 177 JACQUEMOD Michael 02:25:33 19-39 ans M 21 48km
0043 150 ESQUENET Patrick camus le portel 02:25:55 40 et + M 19 48km
0044 109 CANTIN David Xtrem'riders vtt 02:29:58 19-39 ans M 22 48km
0045 104 VALENTI Patrice Berck Opale Sud Triathlon 02:29:59 40 et + M 20 48km
0046 163 KULUS Sylvain Ass vtt 02:34:14 19-39 ans M 23 48km
0047 162 VANDEVOORDE Anthony Ass VTT 02:34:58 40 et + M 21 48km
0048 165 VANDEWALLE Rik De Deunekeuntjes 02:36:07 40 et + M 22 48km
0049 167 DUPORGE Dylan CCML 02:38:26 15-18 ans M 4 48km
0050 112 DELANNOY Elise RC ARRAS TRIATHLON 02:40:22 19-39 ans F 1 48km
0051 111 COHET Johan opale notaire 02:40:23 19-39 ans M 24 48km
0052 170 CHARLEMAGNE Christophe 02:40:23 19-39 ans M 25 48km
0053 149 LONGUET Bertrand 02:44:11 40 et + M 23 48km
0054 106 FOURMEAUX Rémy les Déjantés de st léger 02:45:55 40 et + M 24 48km
0055 125 GRASSELLI Sabrina 02:46:07 19-39 ans F 2 48km
0056 158 DONINI Bruno TEAM VTT ATTICHES 02:49:57 40 et + M 25 48km
0057 136 BOUTHORS Laurent 02:51:34 40 et + M 26 48km
0058 168 BONIS Thomas Les SCORPIONS du 80 02:57:33 19-39 ans M 26 48km
0059 115 CAUPAIN Christophe 02:57:46 40 et + M 27 48km
0060 139 GOBERT Bruno opale trail nature 03:03:31 40 et + M 28 48km
0061 130 MOUILLARD Alexandre Xtrem'riders vtt 03:06:47 19-39 ans M 27 48km
0062 153 WOESTELANDT Paul RC Arras Roller 03:08:01 19-39 ans M 28 48km
0063 152 WOESTELANDT François RC Arras Roller 03:08:03 40 et + M 29 48km
DNF 148 MARCQ Julien Triathlon Littoral 59 00:00:00 19-39 ans M 0 48km
DNF 157 WATRELOT Jean-Lou VC Rouen 00:00:00 15-18 ans M 0 48km
DNF 164 BARBOILLE Bruno U.C.LOON PLAGE 00:00:00 40 et + M 0 48km
DNF 166 HENNERE Loic ES ARQUES 00:00:00 15-18 ans M 0 48km
DNS 107 MATHIAS Corentin CC CAMBRAI 00:00:00 19-39 ans M 0 48km
DNS 119 GRASSELLI Ricardo ARE YOU RUDY 00:00:00 40 et + M 0 48km
DNS 128 DELANNOY Allyson triathlon club boulonnais 00:00:00 19-39 ans F 0 48km
DNS 132 LEDEZ Fx 00:00:00 19-39 ans M 0 48km
DNS 141 DERNONCOURT Mathieu CAP OPALE 00:00:00 40 et + M 0 48km
DNS 154 PECQUEUX Lucas Xtrem'riders vtt 00:00:00 19-39 ans M 0 48km
DNS 161 THIERRY Hidden usc cyclisme 00:00:00 40 et + M 0 48km
DNS 179 HAUDIQUET Pierre 00:00:00 15-18 ans M 0 48km