Live≪ Challenge VTT Entre Monts et Marais de Saint Omer - Manche 3 Finale - Hallines ≫

Le 25/05/2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
Benjamin (999.000 Km)
Cadet (999.000 Km)
Junior (999.000 Km)
Master (999.000 Km)
Master 1 (999.000 Km)
Minime (999.000 Km)
Poussin (999.000 Km)
Pupille (999.000 Km)
Senior (999.000 Km)

Benjamin
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 139 ESTRELA VIEGAS Enzo SC VAL D'ARRE 200:12:16 M (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
2 136 BOUILLON Nolan SUPERBIKERS ECOLE VTT 200:12:23 M (2e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
3 133 COLLIER Theotime CL BARLIN 200:12:28 M (3e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
4 138 BONNAY Lucas VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 200:14:02 M (4e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
5 132 VANDEPUTTE Justine EC VALLEE DE L'AISNE 200:16:00 F (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
6 141 MAGNE Jules VTT 2 CAPS 200:16:25 M (5e) Benjamin (5e) Partagez votre performance
7 134 MERLOT Aurelien AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 200:16:56 M (6e) Benjamin (6e) Partagez votre performance
8 135 MEURET Léo-Paul VC ST OMER 200:17:47 M (7e) Benjamin (7e) Partagez votre performance
9 140 BAHEUX Emeric VTT 2 CAPS 200:19:51 M (8e) Benjamin (8e) Partagez votre performance
10 131 DEWINTRE Flavie VC ST OMER 200:20:14 F (2e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
DNS 137 MEURET Léo-Paul VC ST OMER 000:00:00 M (0e) Benjamin (0e)


Cadet
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 502 WAGNY Corentin AC AMIENOISE 500:43:38 M (1e) Cadet (1e) Partagez votre performance
2 503 ANANIE Ugo ES ARQUES 500:43:39 M (2e) Cadet (2e) Partagez votre performance
3 508 TIMBERT Clement AC CENTULOISE 500:47:24 M (3e) Cadet (3e) Partagez votre performance
4 507 DECLERCQ Charles VC ST OMER 500:50:36 M (4e) Cadet (4e) Partagez votre performance
5 506 MARCQ Youri AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 500:51:28 M (5e) Cadet (5e) Partagez votre performance
6 509 DUBOIS Clarence CYCLO CLUB LAMBERSART 500:54:51 M (6e) Cadet (6e) Partagez votre performance
7 510 DACHICOURT Thomas VTT 2 CAPS 500:57:07 M (7e) Cadet (7e) Partagez votre performance
8 501 COLLAVINI Lily ES ARQUES 400:45:34 F (1e) Cadet (1e) Partagez votre performance
DNF 504 DEWINTRE Gautier VC ST OMER 100:00:00 M (0e) Cadet (0e)
DNF 505 LEVEQUE Lucas ES ARQUES 100:00:00 M (0e) Cadet (0e)


Junior
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 402 CONTESSOTTO Arthur AC CENTULOISE 701:02:14 M (1e) Junior (1e) Partagez votre performance
2 401 LETURCQ Geoffrey AC AMIENOISE 701:05:46 M (2e) Junior (2e) Partagez votre performance
3 405 LEBORGNE Aristide TOUQUET ACC 701:13:06 M (3e) Junior (3e) Partagez votre performance
4 406 REIGNER Clément 701:14:47 M (4e) Junior (4e) Partagez votre performance
5 407 MUCHEMBLED Clément VTT 2 CAPS 601:03:59 M (5e) Junior (5e) Partagez votre performance
6 408 LEROY Baptiste VTT 2 CAPS 601:04:59 M (6e) Junior (6e) Partagez votre performance
7 404 LHOMME Théo AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 301:16:06 M (7e) Junior (7e) Partagez votre performance
DNF 403 ANANIE Léo ES ARQUES 600:00:00 M (0e) Junior (0e)


Master
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 426 PETIT Gonzague LICENCE INDIV. 701:04:05 M (1e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
2 422 DMYTROW Nicolas ESC DE BULLY 701:09:19 M (2e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
3 423 PEUDECOEUR David CC ISBERGUES MOLINGHEM 701:15:09 M (3e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
4 427 HELLEBOIS Alain CC ISBERGUES MOLINGHEM 601:02:24 M (4e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
5 432 SAMER Frédéric VC LOSSOIS 601:04:29 M (5e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
6 425 BACHELET Etienne VC MAUBEUGEOIS 601:04:43 M (6e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
7 429 CARPENTIER Thierry VTT 2 CAPS 601:07:15 M (7e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
8 430 BUISSE Olivier VTT ST AMAND LES EAUX 601:08:54 M (8e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
9 424 LEBORGNE David TOUQUET ACC 601:09:54 M (9e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
10 431 LEROY Fabrice VTT 2 CAPS 601:17:33 M (10e) Master 3 (4e) Partagez votre performance
11 428 ESTRELA VIEGAS ??? TEAM OISE ORGANISATION 501:03:40 M (11e) Master 2 (7e) Partagez votre performance
DNF 421 ALLART Eric ESC DE BULLY 400:00:00 M (0e) Master 2 (0e)


Master 1
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 28 LEFRANCQ Ludovic CV LIEVINOIS 901:26:07 M (1e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
2 37 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE 901:29:22 M (2e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
3 29 DASSONVILLE Sebastien CV LIEVINOIS 901:32:06 M (3e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
4 27 CARTON Ludovic CASSEL VTT 801:24:38 M (4e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
5 35 PLATIAU Florent AMIS CYCLOS DE L'ARDRESIS 801:25:29 M (5e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
6 34 DARRAS Matthieu CASSEL VTT 801:29:03 M (6e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
7 31 LASSALLE Benoit AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 701:20:08 M (7e) Master 1 (7e) Partagez votre performance
8 33 FAUQUEMBERT Jonathan TOUQUET ACC 701:23:26 M (8e) Master 1 (8e) Partagez votre performance
9 40 FERAMUS Julien 701:23:53 M (9e) Master 1 (9e) Partagez votre performance
10 39 FERAMUS Nicolas 701:34:45 M (10e) Master 1 (10e) Partagez votre performance
11 36 BOUCHER Sébastien VTT DES 2 CAPS 601:30:07 M (11e) Master 1 (11e) Partagez votre performance
DNF 38 BEGUE Amaury AC CENTULOISE 500:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNF 30 BLANPAIN Kévin UV FOURMISIENNE 700:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNF 32 CRAPOULET Adrien 500:00:00 M (0e) Master 1 (0e)


Minime
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 53 DECROIX Joshua VC ST OMER 400:35:54 M (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
2 60 CARPENTIER Yannis VTT 2 CAPS 400:37:11 M (2e) Minime (2e) Partagez votre performance
3 56 BACHELET Baptiste VC MAUBEUGEOIS 400:38:00 M (3e) Minime (3e) Partagez votre performance
4 51 DEPLEDT Baptiste ES ARQUES 400:38:21 M (4e) Minime (4e) Partagez votre performance
5 52 TABART Bastien AC CENTULOISE 400:39:41 M (5e) Minime (5e) Partagez votre performance
6 54 TISON Theotime CC ORCHIES 400:43:09 M (6e) Minime (6e) Partagez votre performance
7 59 DEGRUYTER ??? VTT 2 CAPS 400:43:45 M (7e) Minime (7e) Partagez votre performance
8 55 DELLERIE Maxence AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 400:46:57 M (8e) Minime (8e) Partagez votre performance
9 58 LATTAIGNANT Tom VTT 2 CAPS 400:47:05 M (9e) Minime (9e) Partagez votre performance
10 57 BAYARD Thibault VTT 2 CAPS 400:47:09 M (10e) Minime (10e) Partagez votre performance


Poussin
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 101 JOYEZ Timothee VC ST OMER 400:12:49 M (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
2 105 VIDAL Noa VTT 2 CAPS 400:13:46 M (2e) Poussin (2e) Partagez votre performance
3 102 DELBECQUE Lucien VC ST OMER 400:15:38 M (3e) Poussin (3e) Partagez votre performance
4 104 FOURNIER Natan SCORPION DU 80 400:17:00 M (4e) Poussin (4e) Partagez votre performance
5 103 MARTEL Antoine AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 400:18:17 M (5e) Poussin (5e) Partagez votre performance


Pupille
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 115 COLLIER Eloi CL BARLIN 600:17:28 M (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
2 119 VANDEPUTTE Noah EC VALLEE DE L'AISNE 600:18:56 M (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
3 120 BOURGUIGNON Noe AC BOURTHES 600:20:07 M (3e) Pupille (3e) Partagez votre performance
4 114 DEHOUCK Louis HAINAUT CYCLING TEAM 600:20:13 M (4e) Pupille (4e) Partagez votre performance
5 113 COURBOT Louis VC ST OMER 600:22:57 M (5e) Pupille (5e) Partagez votre performance
6 111 BUISSÉ Louise VTT ST AMAND LES EAUX 500:18:13 F (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
7 117 ROYER Baptiste AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 500:18:42 M (6e) Pupille (6e) Partagez votre performance
8 112 BUISSÉ Léanne VTT ST AMAND LES EAUX 500:19:10 F (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
9 118 GAVOIS Baptiste AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 500:20:22 M (7e) Pupille (7e) Partagez votre performance
10 116 SOUDAIN Louis AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 500:20:27 M (8e) Pupille (8e) Partagez votre performance


Senior
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 13 VIANET Thibaut VTT ST AMAND LES EAUX 901:19:57 M (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 1 TRUNET Clement ES ARQUES 901:20:56 M (2e) Espoir (1e) Partagez votre performance
3 3 GAY Yann VTT ST AMAND LES EAUX 901:27:13 M (3e) Senior (2e) Partagez votre performance
4 6 HELLEBOIS Thierry CC ISBERGUES MOLINGHEM 901:30:11 M (4e) Espoir (2e) Partagez votre performance
5 4 DARCOURT Tony ES ARQUES 801:20:02 M (5e) Espoir (3e) Partagez votre performance
6 2 TAVERNIER Adrien VTT ST AMAND LES EAUX 801:21:04 M (6e) Senior (3e) Partagez votre performance
7 5 DELECOURT Jérôme VC ST OMER 801:22:25 M (7e) Espoir (4e) Partagez votre performance
8 8 VANBREMEERSCH Clément TAM 801:22:55 M (8e) Senior (4e) Partagez votre performance
9 7 DUQUENOY Francois ES ARQUES 801:23:42 M (9e) Espoir (5e) Partagez votre performance
10 26 WITTEK DASSONVILLE Céline CV LIEVINOIS 801:30:17 F (1e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
11 9 STAQUET Pierre Baptiste 701:27:35 M (10e) Senior (5e) Partagez votre performance
12 12 WITTEK Elodie FASCHES 100:00:29 F (2e) Senior (1e) Partagez votre performance
DNF 10 DENIS Clément TEAM BELO 300:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNF 11 TIRAN Clément TEAM BELO 200:00:00 M (0e) Senior (0e)