Live≪ Challenge XC VTT FFC Ch'ti Cup - Nord Pas de Calais 2016 - Classement général ≫

Du 13/03/2016 au 02/10/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Choix de la course:
Elite - Cadet(te)
Elite - Dame
Elite - Junior
Elite - Master 1
Elite - Master 2
Elite - Master 3
Elite - Senior
Jeune - Benjamin
Jeune - Minime
Jeune - Poussin
Jeune - Pupille
Open - Dame
Open - Master 1
Open - Master 2
Open - Master 3
Open - Senior

Les dates du challenge Ch'ti Cup:
- D. 13 Mars - Bassin Minier / Fouquières les Lens
- D. 10 Avril (+ S. 9/04)- ValJoly
- J. 5 Mai - Mont Cassel
- D. 29 Mai - Collines d'Artois / Ohlain
- D. 12 Juin - Jeumont
- D. 16 Octobre - Olhain




Course Elite - Cadet(te) - Cadet M
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 LEROY Remi VC AMATEUR ST QUENTIN 4
(46pts)
5
(42pts)
4
(46pts)
DNF 1
(60pts)
194 20 214
2 DE GRAAF Robin TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 2
(54pts)
3
(50pts)
3
(50pts)
1
(60pts)
214 214
3 REGNIER Marie TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 6
(38pts)
6
(38pts)
2
(54pts)
3
(50pts)
180 180
4 DELECOURT Lucie VC ST OMER 6
(38pts)
5
(42pts)
4
(46pts)
4
(46pts)
172 172
5 FINDINIER Rémi AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 1
(60pts)
1
(60pts)
120 120
6 JOT Hugo E C V BOULZICOURT 1
(60pts)
60 60
7 LEGRAND Maxime STEVENS TEAM BELGIUM 2
(54pts)
54 54
8 CARLUCCI Felix LAVAL CYCLISME 53 2
(54pts)
54 54
9 DEWINTRE Gautier VC ST OMER 2
(54pts)
54 54
10 HENNEQUART Martin AVELIN CYCLING TEAM 3
(50pts)
50 50
11 HAYE Mathilda ERQUELINNES 3
(50pts)
50 50
12 VANDEN-BREEDEN Maxence PYRAMIDE PASSION 4
(46pts)
46 46
13 DUCHATEL Lucas AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 5
(42pts)
42 42
14 HANQUEZ Emma VC ST OMER 7
(36pts)
DNF 36 36
15 LALOUX Floriant UC SOLREZIENNE 8
(34pts)
34 34
16 HUBINET Benjamin UC SOLREZIENNE 9
(32pts)
32 32
17 DELAVAL Florian Asso Loos en Gohelle DNF 0 0




Course Elite - Dame - Senior F
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 MEYERS Laurane AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 1
(60pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
300 20 320
2 BELPAIRE Emmanuelle VTT ST AMAND LES EAUX 3
(50pts)
2
(54pts)
3
(50pts)
3
(50pts)
204 204
3 WITTEK DASSONVILLE Celine CV LIEVINOIS 2
(54pts)
2
(54pts)
2
(54pts)
162 162
4 MERCHIER Ninon AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 4
(46pts)
4
(46pts)
92 92
5 MAREST Aurore CC CAMBRESIEN 3
(50pts)
50 50
6 PETIT Charlotte . 4
(46pts)
46 46




Course Elite - Junior - Junior M
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 YVART Hugo AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 1
(60pts)
2
(54pts)
4
(46pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
280 20 300
2 REGNIER Clément AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 5
(42pts)
4
(46pts)
6
(38pts)
4
(46pts)
5
(42pts)
214 20 234
3 DELECOURT Jerome VC ST OMER 4
(46pts)
3
(50pts)
3
(50pts)
2
(54pts)
200 200
4 LEROY Baptiste VTT DES 2 CAPS 6
(38pts)
5
(42pts)
6
(38pts)
3
(50pts)
168 168
5 EVANS Christopher ACBE 2
(54pts)
2
(54pts)
4
(46pts)
154 154
6 DAUSCHY Guillaume VTT ST AMAND LES EAUX 1
(60pts)
2
(54pts)
114 114
7 BACQUET Maxime AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 5
(42pts)
5
(42pts)
84 84
8 MUCHEMBLED Clément VTT DES 2 CAPS 8
(34pts)
7
(36pts)
70 70
9 GAGNAIRE Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1
(60pts)
60 60
10 HENNEQUART Nathan AVELIN CYCLING TEAM 3
(50pts)
50 50
11 VANDEVELDE Clement SUPER BIKERS ECOLE VTT 3
(50pts)
50 50
12 LEBORGNE Pierre UVC Calais 6
(38pts)
38 38
13 DELCLUZE Cyril VTT des 2 caps 7
(36pts)
36 36
14 VIDAL Thomas VTT DES 2 CAPS 9
(32pts)
DNF DNF 32 32




Course Elite - Master 1 - Master 1 M
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 BAUMONT Benjamin VTT ST AMAND LES EAUX 1
(60pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
2
(54pts)
294 20 314
2 CAZE Alban CV LIEVINOIS 2
(54pts)
3
(50pts)
4
(46pts)
4
(46pts)
196 196
3 LEFRANCQ Ludovic CV LIEVINOIS DNF 2
(54pts)
3
(50pts)
104 104
4 SAUVAGE Ludovic 3
(50pts)
5
(42pts)
92 92
5 KOLENDA Stany UV.JEUMONT MARPENT 5
(42pts)
7
(36pts)
78 78
6 FARDOUX Dany PYRAMIDE PASSION 4
(46pts)
DNF 11
(29pts)
DNF 75 75
7 LELEU Christian TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 1
(60pts)
60 60
8 MAQUET Sebastien MJ CRAZY BIKERS ANDERLUES 2
(54pts)
54 54
9 FLINOIS Anthony SC BOULONNAIS 2
(54pts)
54 54
10 GEERAERTS TOM 3
(50pts)
50 50
11 DUCROCQ Jonathan les baudets 3
(50pts)
50 50
12 CUVELIER sebastien UV FOURMISIENNE 4
(46pts)
46 46
13 COHET Johan CHTI POTES 5
(42pts)
42 42
14 BAJOREK Michel TPR 5
(42pts)
42 42
15 FERREIRA Sebastien VTT CLUB PONTOIS 6
(38pts)
38 38
16 VARCAYZEELLE ALEXANDRE US GRAVELINOISE 6
(38pts)
38 38
17 LELEU Christain TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 6
(38pts)
38 38
18 ARAB Jonathan UV FOURMISIENNE 7
(36pts)
36 36
19 DASSONVILLE Sebastien CV LIEVINOIS 7
(36pts)
DNF 36 36
20 CARTON Ludovic CASSEL VTT 8
(34pts)
34 34
21 HAID Steve UV JEUMONT MARPENT 8
(34pts)
34 34
22 CARON Antoine X2 POP 9
(32pts)
32 32
23 GUYOT Fabien 10
(30pts)
30 30
24 DEBRUYNE Olivier TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 12
(28pts)
28 28
25 ZYNEL Rafal CASSEL VTT 13
(27pts)
27 27
26 WILLIATTE Benjamin VTT ST AMAND LES EAUX DNF 0 0




Course Elite - Master 2 - Master 2 M
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE 3
(50pts)
6
(38pts)
5
(42pts)
3
(50pts)
2
(54pts)
234 20 254
2 BERRIER Ludovic VTT PONTHOIS 2
(54pts)
1
(60pts)
6
(38pts)
1
(60pts)
212 212
3 VOULOIR Dominique VTT ST AMAND LES EAUX 7
(36pts)
10
(30pts)
9
(32pts)
7
(36pts)
4
(46pts)
180 20 200
4 LIEVIN Franck VTT ST AMAND LES EAUX 4
(46pts)
5
(42pts)
7
(36pts)
5
(42pts)
166 166
5 BUGNICOURT Cyril UV FOURMISIENNE 4
(46pts)
4
(46pts)
1
(60pts)
152 152
6 CARPENTIER Thierry VTT DES 2 CAPS 18
(22pts)
11
(29pts)
8
(34pts)
5
(42pts)
127 127
7 CARPENTIER Jérôme CLUB NEUTRE 2
(54pts)
2
(54pts)
DNF 108 108
8 ALLART Eric ESC DE BULLY 3
(50pts)
2
(54pts)
104 104
9 VAN DE MEULEBROEKE Arnaud VTT ST AMAND LES EAUX 6
(38pts)
13
(27pts)
9
(32pts)
97 97
10 BEUDIN Frédéric ESC DE BULLY 5
(42pts)
10
(30pts)
72 72
11 PETIT Gonzague LICENCE INDIV. 8
(34pts)
6
(38pts)
72 72
12 BACHELET Etienne VC MAUBEUGEOIS 10
(30pts)
6
(38pts)
68 68
13 NOWICKI Fabrice ESC DE BULLY 1
(60pts)
60 60
14 DECLERCQ Wouter TRUST MTB team VZW 1
(60pts)
60 60
15 HENAUT Ludovic VTT PONTHOIS 14
(26pts)
11
(29pts)
55 55
16 OVEN Yannick TEAM VELOCHANNEL.COM 3
(50pts)
50 50
17 VANDEMEULEBROKE Arnaud 3
(50pts)
50 50
18 CHALAS Jean Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM 4
(46pts)
46 46
19 MAERTENS David VC AMATEUR ST QUENTIN 7
(36pts)
36 36
20 BARTOSIK Jérôme VTT ST AMAND LES EAUX 8
(34pts)
34 34
21 DURANT DIDIER ESC DE BULLY 8
(34pts)
34 34
22 DEBAYE Sebastien VS PONT A CELLES 9
(32pts)
32 32
23 CHALAS Jean-Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM 11
(29pts)
29 29
24 VANDERHAEGEN Regis VC MAUBEUGEOIS 12
(28pts)
28 28
25 FIEVEZ Benoit UV.JEUMONT MARPENT 15
(25pts)
25 25
26 BRASSART Sylvain UV FOURMISIENNE 16
(24pts)
24 24
27 BOUCART Rudy VS PONT A CELLES 17
(23pts)
23 23
28 PONCET Pascal DNF 0 0
29 DELYS Jurgen TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE DNF 0 0




Course Elite - Master 3 - Master 3 M
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 LAGNEAU Pascal UV JEUMONT MARPENT 4
(46pts)
1
(60pts)
3
(50pts)
5
(42pts)
3
(50pts)
248 20 268
2 BARTIER Serge AVELIN CYCLING TEAM 2
(54pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
234 234
3 HELLEBOIS Alain CC ISBERGUES MOLINGHEM 2
(54pts)
2
(54pts)
4
(46pts)
2
(54pts)
208 208
4 PRISSETTE Jean Michel UV FOURMISIENNE 1
(60pts)
3
(50pts)
3
(50pts)
160 160
5 DARQUES Bertrand AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 3
(50pts)
2
(54pts)
104 104
6 LEULIETTE François VTT DES 2 CAPS 4
(46pts)
4
(46pts)
92 92




Course Elite - Senior - Senior M
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 LEVASSEUR Nicolas AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 1
(60pts)
2
(54pts)
2
(54pts)
6
(38pts)
5
(42pts)
248 20 268
2 VANIET Thibaut ACBE 4
(46pts)
5
(42pts)
4
(46pts)
3
(50pts)
2
(54pts)
238 20 258
3 TRUNET Clement AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 3
(50pts)
4
(46pts)
6
(38pts)
12
(28pts)
3
(50pts)
212 20 232
4 PALADE Thomas VTT ST AMAND LES EAUX 2
(54pts)
11
(29pts)
3
(50pts)
2
(54pts)
187 187
5 GAY Yann ACBE 8
(34pts)
13
(27pts)
12
(28pts)
13
(27pts)
7
(36pts)
152 20 172
6 MASFETY Fabien VTT ST AMAND LES EAUX 13
(27pts)
20
(20pts)
9
(32pts)
16
(24pts)
8
(34pts)
137 20 157
7 VANDEN-BREEDEN Alexandre VTT ST AMAND LES EAUX 10
(30pts)
10
(30pts)
14
(26pts)
19
(21pts)
10
(30pts)
137 20 157
8 DEPLEDT Thibault AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 6
(38pts)
7
(36pts)
7
(36pts)
5
(42pts)
152 152
9 COLART Pierre VTT ST AMAND LES EAUX DNF 3
(50pts)
5
(42pts)
1
(60pts)
152 152
10 DESETTE Guillaume VTT ST AMAND LES EAUX 5
(42pts)
6
(38pts)
10
(30pts)
7
(36pts)
146 146
11 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE 1
(60pts)
1
(60pts)
120 120
12 DAUCHY Florian VTT ST AMAND LES EAUX 9
(32pts)
16
(24pts)
15
(25pts)
14
(26pts)
107 107
13 ORBIER Axel VTT ST AMAND LES EAUX 8
(34pts)
8
(34pts)
8
(34pts)
102 102
14 HELLEBOIS Thierry CC ISBERGUES MOLINGHEM 15
(25pts)
15
(25pts)
17
(23pts)
13
(27pts)
100 100
15 TAVERNIER Adrien ACBE 7
(36pts)
18
(22pts)
9
(32pts)
90 90
16 CHIVET Alexandre VTT DES 2 CAPS 18
(22pts)
14
(26pts)
6
(38pts)
86 86
17 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS 1
(60pts)
DNF 60 60
18 CASTEL CHRISTOPHE AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS DNF 14
(26pts)
11
(29pts)
55 55
19 TRIGO Baptiste VTT PONTHOIS 16
(24pts)
10
(30pts)
54 54
20 VERHENNE BENJAMIN TOUQUET ACC 11
(29pts)
17
(23pts)
52 52
21 JEANNIOT Jordan VC ST OMER 14
(26pts)
17
(23pts)
49 49
22 DASSONVILLE Benoit LICENCE INDIV. 12
(28pts)
20
(20pts)
48 48
23 MARYNS Samuel Super Bikers 4
(46pts)
46 46
24 TRAULET Emeric AC AMIENOISE 4
(46pts)
46 46
25 COBUT Mathieu MJ CRAZY BIKERS ANDERLUES 9
(32pts)
32 32
26 LEVEQUE Anthony UVC charleville metz 9
(32pts)
32 32
27 DOURLENS Charles Antoine raisne 11
(29pts)
29 29
28 WIBRIN Thibaud TPR 11
(29pts)
29 29
29 VANDERHEYDEN Kevin MJ CRAZY BIKERS ANDERLUES 12
(28pts)
28 28
30 MICHEL Vivien UVC Calais 12
(28pts)
28 28
31 DEMEESTER Kévin CLUB NEUTRE 13
(27pts)
27 27
32 BOONE Geoffrey EC HAZEBROUCK MERVILLE 15
(25pts)
25 25
33 DUPAS Kevin molinghem 15
(25pts)
25 25
34 GODON Tristan TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 18
(22pts)
22 22
35 LANTOINE Oscar TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 19
(21pts)
21 21
36 TRISTAN JESSY MUDDY TRACKS BIKERS 19
(21pts)
21 21
37 MORIN PIERRE FLEURBAIX BMX 22
(20pts)
20 20
38 RICOUANT MARC ANTOINE MUDDY TRACKS BIKERS 20
(20pts)
20 20
39 MENTRE ETIENNE FLEURBAIX BMX 21
(20pts)
20 20




Course Jeune - Benjamin - Benjamin M
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 CARPENTIER Yanis VTT DES 2 CAPS 5
(42pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
222 222
2 YVART Mindy PYRAMIDE PASSION 2
(54pts)
17
(23pts)
8
(34pts)
5
(42pts)
4
(46pts)
199 20 219
3 LEROY Clement UC SOLREZIENNE 1
(60pts)
10
(30pts)
7
(36pts)
4
(46pts)
DNF 172 20 192
4 HOUDART Florent AVELIN CYCLING TEAM 3
(50pts)
2
(54pts)
2
(54pts)
158 158
5 BACHELET Baptiste VC MAUBEUGEOIS 7
(36pts)
3
(50pts)
2
(54pts)
140 140
6 COLLIER Theotime CL BARLIN 11
(29pts)
3
(50pts)
79 79
7 DEGRUTERE Gatien VTT DES 2 CAPS 9
(32pts)
5
(42pts)
74 74
8 HEINE Geraud STEVENS TEAM BELGIUM 1
(60pts)
60 60
9 SORLI Estéban STEVENS TEAM BELGIUM 2
(54pts)
54 54
10 CREPIN Maxence AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 3
(50pts)
DNF 50 50
11 LOETE Hippolyte longuenesse 3
(50pts)
50 50
12 FERREIRA Antoine EC fumacienne 4
(46pts)
46 46
13 LEGER Louis VC ST OMER 4
(46pts)
46 46
14 VANTHUYNE Willhelm VC ST OMER 5
(42pts)
42 42
15 MESTREZ Quentin STEVENS TEAM BELGIUM 6
(38pts)
38 38
16 COEVOET JULES 6
(38pts)
38 38
17 MENET Leopold VC ST OMER 6
(38pts)
38 38
18 LOUWETTE Gael VC ST OMER 7
(36pts)
36 36
19 HENRY Clement SUPER BIKERS ECOLE VTT 8
(34pts)
34 34
20 BONTEMPS Manon STEVENS TEAM BELGIUM 12
(28pts)
28 28
21 FRANCOIS Lucie STEVENS TEAM BELGIUM 13
(27pts)
27 27
22 DEBAYE Emilien VS PONT A CELLES 14
(26pts)
26 26
23 CARDINAL Matheo VS PONT A CELLES 15
(25pts)
25 25
24 BOUCART Baptiste VS PONT A CELLES 16
(24pts)
24 24
25 DECAUX Simon UV FOURMISIENNE 18
(22pts)
22 22
26 GRANCOURT Enzo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 19
(21pts)
21 21
27 ROYER Florian VTT des 2 caps 21
(20pts)
20 20
28 DELTOUR Charlie FERRIERE VTT 20
(20pts)
20 20




Course Jeune - Minime - Minime M
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 REGNIER Julien TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 1
(60pts)
3
(50pts)
5
(42pts)
7
(36pts)
5
(42pts)
230 20 250
2 CARPENTIER Kilian VTT DES 2 CAPS 5
(42pts)
3
(50pts)
2
(54pts)
2
(54pts)
200 200
3 GIRARD Paul O HESDIN MARCONNE 1
(60pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
180 180
4 DEPLEDT Baptiste AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 3
(50pts)
9
(32pts)
8
(34pts)
7
(36pts)
152 152
5 VERMERSCH Anathole O HESDIN MARCONNE 2
(54pts)
4
(46pts)
4
(46pts)
146 146
6 SAMIER Germain VC LOOSSOIS 2
(54pts)
6
(38pts)
6
(38pts)
130 130
7 WAGNY Corentin AC AMIENOISE 3
(50pts)
3
(50pts)
100 100
8 DEGRUTERE GREGOIRE UCU CALAIS 6
(38pts)
8
(34pts)
72 72
9 DELLERIE Maxence AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 5
(42pts)
12
(28pts)
70 70
10 HINGREZ Quentin AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 6
(38pts)
13
(27pts)
65 65
11 JOT Mateo E C V BOULZICOURT 1
(60pts)
60 60
12 CRETON Lea STEVENS TEAM BELGIUM 2
(54pts)
54 54
13 BAHEU Loic AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 4
(46pts)
46 46
14 FIEVEZ Philippe ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 4
(46pts)
46 46
15 GREVET QUENTIN O HESDIN MARCONNE 4
(46pts)
46 46
16 RICHIR Eloïse CC ARMENTIEROIS 5
(42pts)
42 42
17 DUSSENT Terence UC SOLREZIENNE 6
(38pts)
38 38
18 MOUILLERE Arthur AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 7
(36pts)
36 36
19 VANWISSEN Anaick UV FOURMISIENNE 7
(36pts)
36 36
20 DELAUTRE Camille CASSEL VTT 7
(36pts)
36 36
21 BONTEMPS Sacha STEVENS TEAM BELGIUM 8
(34pts)
34 34
22 DECLERCQ Charles VC ST OMER 8
(34pts)
34 34
23 DACHICOURT Thomas VTT DES 2 CAPS 9
(32pts)
DNF 32 32
24 SMOOS Hugo 9
(32pts)
32 32
25 DECROIX Joshua VC ST OMER 9
(32pts)
32 32
26 LOVINY Jan CASSEL VTT 10
(30pts)
30 30
27 MAGNIANT Gaetan UC SOLREZIENNE 10
(30pts)
30 30
28 SIX Quentin VELO CLUB ARMENTIERES 11
(29pts)
29 29
29 DEHOUCK BRYAN 14
(26pts)
26 26




Course Jeune - Poussin - Poussin M
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 INGELAERE Antoine 1
(60pts)
2
(54pts)
2
(54pts)
5
(42pts)
2
(54pts)
264 20 284
2 YVART Chelsy PYRAMIDE PASSION 1
(60pts)
1
(60pts)
2
(54pts)
1
(60pts)
234 234
3 TROCHAIN Kevin UC SOLREZIENNE 3
(50pts)
6
(38pts)
88 88
4 GASPARD Enzo SUPER BIKERS ECOLE VTT 1
(60pts)
60 60
5 HAID Romain EC WALLONIE 3
(50pts)
50 50
6 ARAB Marylou UV FOURMISIENNE 4
(46pts)
46 46
7 HORDEQUIN Louis VTT ST AMAND LES EAUX 4
(46pts)
46 46




Course Jeune - Pupille - Pupille M
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 BOURGUIGNON Noé AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 1
(60pts)
3
(50pts)
3
(50pts)
5
(42pts)
202 202
2 COLLIER Eloi CL BARLIN 2
(54pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
174 174
3 DUBOT Simon US VALENCIENNES MARLY 5
(42pts)
4
(46pts)
4
(46pts)
6
(38pts)
172 172
4 GIRARD Amaury O HESDIN MARCONNE 2
(54pts)
2
(54pts)
108 108
5 MAGNE Jules O HESDIN MARCONNE 2
(54pts)
3
(50pts)
104 104
6 SORLI Aron STEVENS TEAM BELGIUM 1
(60pts)
60 60
7 GASPARD Mathéo SUPER BIKERS ECOLE VTT 1
(60pts)
60 60
8 FLORES Paul EC fumacienne 3
(50pts)
50 50
9 MAQUET Tanel MJ CRAZY BIKERS ANDERLUES 4
(46pts)
46 46
10 DEWINTRE Flavie VC ST OMER 4
(46pts)
46 46
11 COEVOET ELINE 5
(42pts)
42 42
12 SORET Nathan UV FOURMISIENNE 6
(38pts)
38 38




Course Open - Dame - Senior F
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 ATTAGNANT Justine ULTRA VTT MERICOURT 20
(20pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
320 20 340
2 DELFANNE Vanessa ESTINNES BIKERS 2
(54pts)
2
(54pts)
108 108
3 DE PAEPE Claire 3
(50pts)
4
(46pts)
96 96
4 LOVINY Zoé CASSEL VTT 2
(54pts)
54 54
5 BURZYNSKI Oriane TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 2
(54pts)
54 54
6 BOIDIN ALICE 3
(50pts)
50 50
7 VANDEMEULEBROEKE Flore 3
(50pts)
50 50




Course Open - Master 1 - Master 1 M
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 BLANPAIN Kévin UV FOURMISIENNE 1
(60pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
2
(54pts)
234 234
2 DARRAS Matthieu 9
(32pts)
4
(46pts)
15
(25pts)
5
(42pts)
3
(50pts)
195 195
3 BLOND Thomas AGNY AMICALE LAIQUE 1
(60pts)
2
(54pts)
4
(46pts)
160 160
4 HERFEUIL Anthony PYRAMIDE PASSION 2
(54pts)
2
(54pts)
108 108
5 VANCAYZEELE Alexandre US GRAVELINOISE 3
(50pts)
3
(50pts)
100 100
6 KROL Michael AGNY AMICALE LAIQUE 3
(50pts)
7
(36pts)
86 86
7 SIX Stephane VELO CLUB ARMENTIERES 4
(46pts)
9
(32pts)
78 78
8 LEMAIRE Romain 12
(28pts)
7
(36pts)
64 64
9 PEETERS Thomas 17
(23pts)
6
(38pts)
61 61
10 DE BRUYNE Brecht selle ronda team 1
(60pts)
60 60
11 BELLETTE Jean Phillipe VC AUXILOIS 1
(60pts)
60 60
12 VANDEKANDELAERE Thomas 25
(20pts)
8
(34pts)
54 54
13 BELLETTE Jean Philippe VC AUXILOIS 2
(54pts)
54 54
14 SAUVAGE Ludovic 2
(54pts)
54 54
15 CARDINAEL Michael VS PONT A CELLES 3
(50pts)
50 50
16 DEQUIDT Rémi CASSEL VTT 3
(50pts)
50 50
17 KROL Mickael 4
(46pts)
46 46
18 MORANO Emmanuel VTT ST AMAND LES EAUX 4
(46pts)
46 46
19 DUCROCQ Jonathan les baudets 4
(46pts)
46 46
20 DEWAVRIN Florent 5
(42pts)
42 42
21 VAN HERPE Arnaud UV FOURMISIENNE 5
(42pts)
42 42
22 DARQUE Jean Francois VELO CLUB ARMENTIERES 5
(42pts)
42 42
23 BRICHE Maxime 5
(42pts)
42 42
24 DOLLET Etienne 5
(42pts)
42 42
25 POCHOLLE Benoit ELEU DNF 6
(38pts)
38 38
26 LETURGIE Jonathan 6
(38pts)
38 38
27 CORMAN Sébastien AVELIN CYCLING TEAM 6
(38pts)
38 38
28 BUTOR Alexis N.L.B. VTT 6
(38pts)
38 38
29 TOLINO Moralito 7
(36pts)
36 36
30 VANDEKANDELAERE Stephen 7
(36pts)
36 36
31 VANDENBROUCKE Cyril DNF 8
(34pts)
34 34
32 SMIDEREN François 8
(34pts)
34 34
33 COHET Johan CH'TI POTES 62 8
(34pts)
34 34
34 VANDEKANDELAERE Phillipe 9
(32pts)
32 32
35 VANDEKANDEKAERE Phillipe 9
(32pts)
32 32
36 BAILLEUL Joachim 10
(30pts)
30 30
37 KONECNY Miroslav 10
(30pts)
30 30
38 DECLERCK ANTONY CASSEL VTT 11
(29pts)
29 29
39 LHOMEL Antoine SCA ABBEVILLE 13
(27pts)
27 27
40 MASSET Ludovic 14
(26pts)
26 26
41 DECUPPER Ludovic CASSEL VTT 16
(24pts)
24 24
42 ODUL Matthieu FLETRE VTT 18
(22pts)
22 22
43 FIERS Johanne CASSEL VTT 19
(21pts)
21 21
44 COUSIN Antoine 28
(20pts)
20 20
45 VASSEUR Elie 27
(20pts)
20 20
46 VANDEWALLE JEREMY CASSEL VTT 26
(20pts)
20 20
47 LAUWERS Julien CASSEL VTT 23
(20pts)
20 20
48 VANDEKANDELAERE PHILIPPE 24
(20pts)
20 20
49 VANDEKANDELAERE STEPHANE OIGNIES 22
(20pts)
20 20
50 LOGIE Michael 21
(20pts)
20 20
51 VIGREUX Maxime 20
(20pts)
20 20
52 HAUTERIVE Loic DNF 0 0




Course Open - Master 2 - Master 2 M
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 PONCET Pascal 4
(46pts)
5
(42pts)
7
(36pts)
3
(50pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
294 20 314
2 DE PAEPE Gregory 2
(54pts)
7
(36pts)
5
(42pts)
4
(46pts)
5
(42pts)
220 20 240
3 COLLIER Franck 4
(46pts)
4
(46pts)
1
(60pts)
152 152
4 REGNIER Stephane 9
(32pts)
12
(28pts)
5
(42pts)
4
(46pts)
148 148
5 PEUDECOEUR David CC ISBERGUES MOLINGHEM 6
(38pts)
4
(46pts)
3
(50pts)
134 134
6 DEVELTER Gregory VTT ST AMAND LES EAUX 5
(42pts)
8
(34pts)
6
(38pts)
114 114
7 ROUGEMONT Laurent ULTRA VTT MERICOURT 1
(60pts)
2
(54pts)
114 114
8 HOUDART Philippe AVELIN CYCLING TEAM 1
(60pts)
2
(54pts)
114 114
9 NOWICKI Fabrice ESC DE BULLY 1
(60pts)
60 60
10 SORET Pascal UV FOURMISIENNE 2
(54pts)
54 54
11 DELYS Jurgen TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 2
(54pts)
54 54
12 GIRARD PHILLIPE 2
(54pts)
54 54
13 PETIT Gonzague CLUB NEUTRE 3
(50pts)
50 50
14 JOT Emmanuel E C V BOULZICOURT 3
(50pts)
50 50
15 DEPROYART Sébastien CASSEL VTT 3
(50pts)
50 50
16 FIEVEZ Benoit UV.JEUMONT MARPENT 3
(50pts)
50 50
17 HENNEBERT Nicolas 6
(38pts)
38 38
18 DECAUX Bertrand UV FOURMISIENNE 6
(38pts)
38 38
19 DOCQUOIS Emmanuel 7
(36pts)
36 36
20 DEFOORT Thierry CASSEL VTT 8
(34pts)
34 34
21 VAN GOETHEM RAPHAEL MUDDY TRACKS BIKERS 9
(32pts)
32 32
22 DERUYWE Thierry CASSEL VTT 10
(30pts)
30 30
23 DELHUIELLE Francois 11
(29pts)
29 29
24 DIMANCHE David US BIETTE DNF 13
(27pts)
27 27
25 DUFORET Patrick CASSEL VTT 14
(26pts)
26 26
26 BERCET Arnaud THIERACHE VTT DNF 0 0
27 LEGER David VC ST OMER DNF 0 0
28 WAGNY David BAPAUME DNF 0 0




Course Open - Master 3 - Master 3 M
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 MORGANT Christian 5
(42pts)
4
(46pts)
2
(54pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
1
(60pts)
322 20 342
2 DONINI Bruno TEAM VTT ATTICHES 3
(50pts)
5
(42pts)
3
(50pts)
2
(54pts)
2
(54pts)
2
(54pts)
304 20 324
3 VANDEKANDELAERE Gérard 8
(34pts)
8
(34pts)
4
(46pts)
3
(50pts)
4
(46pts)
210 210
4 SAMIER Frederic VC LOOSSOIS 4
(46pts)
4
(46pts)
3
(50pts)
3
(50pts)
192 192
5 MERIAUX Frederic ULTRA VTT MERICOURT 1
(60pts)
2
(54pts)
114 114
6 BOURDREL Sylvain 6
(38pts)
6
(38pts)
76 76
7 MAERTENS Raphael VC LAONNOIS 1
(60pts)
60 60
8 LOVINY Philippe CASSEL VTT 1
(60pts)
60 60
9 MOURIER Patrick 2
(54pts)
54 54
10 SCREVE Bruno UV FOURMISIENNE 3
(50pts)
50 50
11 BOURDREL Sylain 5
(42pts)
42 42
12 DALLONGEVILLE PATRICE O HESDIN MARCONNE 5
(42pts)
42 42
13 LABRE Olivier CASSEL VTT 6
(38pts)
38 38
14 POUBEL Olivier 7
(36pts)
36 36
15 POPULAIRE Bruno QUICK MTB RACING TEAM 7
(36pts)
36 36
16 LECAILLE Guy CASSEL VTT 7
(36pts)
36 36




Course Open - Senior - Senior M
6 manches - 1 joker - 20pts bonus pour les pilotes ayant participer aux 6 manches
Clt Athlète Club Bassin Minier ValJoly Mont Cassel Olhain Jeumont Olhain Points Total Points Bonus Points FINAL
1 LEPLAN Benjamin AGNY AMICALE LAIQUE 2
(54pts)
3
(50pts)
1
(60pts)
7
(36pts)
4
(46pts)
246 246
2 VANDEKANDELAERE Rémy 3
(50pts)
14
(26pts)
2
(54pts)
11
(29pts)
6
(38pts)
197 197
3 RANSQUIN Kevin VTT CLUB PONTOIS 7
(36pts)
10
(30pts)
3
(50pts)
2
(54pts)
170 170
4 DEFRETIN Théo 6
(38pts)
9
(32pts)
24
(20pts)
6
(38pts)
9
(32pts)
160 160
5 FORRIERE Maxence VTT ST AMAND LES EAUX 11
(29pts)
20
(20pts)
4
(46pts)
10
(30pts)
8
(34pts)
159 159
6 CRAPOULET Adrien 8
(34pts)
3
(50pts)
9
(32pts)
116 116
7 DUFFROY Antoine PYRAMIDE PASSION 1
(60pts)
2
(54pts)
114 114
8 MARECHAL Guillaume UV FOURMISIENNE 3
(50pts)
1
(60pts)
110 110
9 LECOEUCHE Kevin 4
(46pts)
19
(21pts)
7
(36pts)
103 103
10 DE PAEPE Aurélien AVELIN CYCLING TEAM 12
(28pts)
7
(36pts)
6
(38pts)
102 102
11 HENNEQUART Nathan 6
(38pts)
5
(42pts)
80 80
12 DAME Dylan CYCLING TEAM INFOBIKE BAVAY 1
(60pts)
60 60
13 PRUVOST Clément WINGLES 1
(60pts)
60 60
14 LECOCQ Antoine 1
(60pts)
60 60
15 DANEAU Antoine MJ CRAZY BIKERS ANDERLUES 2
(54pts)
54 54
16 PENET Alexandre 2
(54pts)
54 54
17 DEFAUT Louis VTT ST AMAND LES EAUX 3
(50pts)
50 50
18 SCREVE Thibaut THIERACHE VTT 4
(46pts)
46 46
19 HENNEQUART Martin AVELIN CYCLING TEAM 4
(46pts)
46 46
20 RICHARDEAU Arnaud G-SKIN RAES NINER 4
(46pts)
46 46
21 DOCQUOIS Arthur 5
(42pts)
42 42
22 DAMAGEUX Rémi S/L AS FERRIERROISE ATHLETISME 5
(42pts)
42 42
23 DEFOORT Loic CASSEL VTT 5
(42pts)
42 42
24 DEGUEILLE Anthony asso union vélocipédique 5
(42pts)
42 42
25 DEPAEPE Aurelien 5
(42pts)
42 42
26 DEHARBES Benjamin 6
(38pts)
38 38
27 VANDEN-BREEDEN Maxence PYRAMIDE PASSION 7
(36pts)
36 36
28 CAPON Sébastien AVELIN CYCLING TEAM 8
(34pts)
34 34
29 BINOIT Romaric BIKE CLUB FELLERIES 8
(34pts)
34 34
30 MONTAGNE Paul CASSEL VTT 9
(32pts)
32 32
31 GRANCOURT Corentin VC LOOSSOIS 10
(30pts)
30 30
32 WIERRE Mathieu 10
(30pts)
30 30
33 BORDEREAUX Antoine AVELIN CYCLING TEAM 11
(29pts)
29 29
34 FAVIER Alexandre N.L.B. VTT 11
(29pts)
29 29
35 NOTTEAU Florent CASSEL VTT 12
(28pts)
28 28
36 SCHOCHACKER Sebastien 12
(28pts)
28 28
37 DENEUVILLE Bastien VC ST OMER 12
(28pts)
28 28
38 BARON Alexandre 13
(27pts)
27 27
39 HIRTZLIN Baptiste US GRAVELINOISE 15
(25pts)
25 25
40 COUSIN Romain CASSEL VTT 16
(24pts)
24 24
41 VANHOUTTE Adrien 17
(23pts)
23 23
42 LEFEBVRE Florian CASSEL VTT 18
(22pts)
22 22
43 DEFOORT Nicolas CASSEL VTT 22
(20pts)
20 20
44 DUFORET Mathias CASSEL VTT 23
(20pts)
20 20
45 MASSART Romain 21
(20pts)
20 20
46 LEMICHEZ Aurelien PYRAMIDE PASSION DNF 0 0
47 GOMEZ Fabien DNF 0 0
48 MERCHEZ Guillaume VTT ST AMAND LES EAUX DNF DNF 0 0