Live≪ Championnats de France des Clubs Duathlon 2016 D1/D2 - Etape 2 - Gravelines - Support Chp de France Individuels Elite et U23 ≫

Le 08/05/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Championnats de France des Clubs Duathlon 2016 D1/D2 - Etape 2 - Gravelines - Support Chp de France Individuels Elite et U23", Sun 08 May 2016

du

D1FD1HD2FD2HD3H

D1F
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Course
0001 107 MONMARTEAU Sabrina METZ TRIATHLON 01:03:32 S4 F 1 00:18:16 01:03:32 00:36:21 01:03:32 00:08:57 D1F
0002 123 GELDHOF Ilse LES TRITONS MELDOIS 01:03:45 M1 F 1 00:18:51 01:03:45 00:35:43 01:03:45 00:09:11 D1F
0003 101 CHUBERRE DODE Julie ISSY TRIATHLON 01:03:48 S2 F 1 00:18:13 01:03:48 00:36:25 01:03:48 00:09:11 D1F
0004 106 JAMME Emilie METZ TRIATHLON 01:03:54 S3 F 1 00:18:53 01:03:54 00:35:43 01:03:54 00:09:20 D1F
0005 103 GAY PAGEON Marion ISSY TRIATHLON 01:04:00 S1 F 1 00:18:31 01:04:00 00:36:14 01:04:00 00:09:17 D1F
0006 177 GIACOMELLI Julie STADE FRANCAIS 01:04:02 S3 F 2 00:18:33 01:04:02 00:36:04 01:04:02 00:09:26 D1F
0007 157 LEGRAND Marion LE STADE FRANCAIS TRIATHLON 01:04:10 S1 F 2 00:18:32 01:04:10 00:36:04 01:04:10 00:09:35 D1F
0008 109 SMIT Lelsley METZ TRIATHLON 01:04:42 S2 F 2 00:18:17 01:04:42 00:37:11 01:04:42 00:09:15 D1F
0009 102 PICARD Lucie ISSY TRIATHLON 01:05:05 S1 F 3 00:18:07 01:05:05 00:38:19 01:05:05 00:08:40 D1F
0010 135 PASQUER Delphine ROUEN TRIATHLON 01:05:22 S2 F 3 00:17:54 01:05:22 00:38:32 01:05:22 00:08:57 D1F
0011 159 LUNA BONACHERA Claudia LE STADE FRANCAIS TRIATHLON 01:05:32 S1 F 4 00:18:36 01:05:32 00:37:51 01:05:32 00:09:06 D1F
0012 127 PALMER Gillian COTE D'OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 01:05:41 S4 F 2 00:19:06 01:05:41 00:37:45 01:05:41 00:08:51 D1F
0013 117 FERRER Isabelle TRI VAL DE GRAY 01:05:48 M1 F 2 00:18:55 01:05:48 00:37:32 01:05:48 00:09:23 D1F
0014 131 COLLE Helene ROUEN TRIATHLON 01:05:53 S2 F 4 00:18:55 01:05:53 00:37:29 01:05:53 00:09:30 D1F
0015 122 NULENS Kim LES TRITONS MELDOIS 01:06:26 S4 F 3 00:19:47 01:06:26 00:37:04 01:06:26 00:09:37 D1F
0016 116 ROBIN Anais TRI VAL DE GRAY 01:06:30 S3 F 3 00:19:28 01:06:30 00:37:22 01:06:30 00:09:41 D1F
0017 132 COLLE Juliette ROUEN TRIATHLON 01:06:35 S2 F 5 00:19:34 01:06:35 00:37:22 01:06:35 00:09:40 D1F
0018 126 MINET Constance COTE D'OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 01:06:38 JU F 1 00:19:49 01:06:38 00:37:03 01:06:38 00:09:47 D1F
0019 133 GEOFFROY Audrey ROUEN TRIATHLON 01:06:43 S3 F 4 00:20:13 01:06:43 00:36:43 01:06:43 00:09:47 D1F
0020 108 MULLER Cyriane METZ TRIATHLON 01:06:45 S2 F 6 00:19:48 01:06:45 00:37:06 01:06:45 00:09:51 D1F
0021 134 DEDE Clemence ROUEN TRIATHLON 01:06:48 S1 F 5 00:19:46 01:06:48 00:37:12 01:06:48 00:09:51 D1F
0022 120 ROUSSEL Anne TRI VAL DE GRAY 01:06:57 S3 F 5 00:19:44 01:06:57 00:37:18 01:06:57 00:09:56 D1F
0023 125 VAN DER FLUIT Talisa LES TRITONS MELDOIS 01:07:07 S2 F 7 00:20:18 01:07:07 00:36:37 01:07:07 00:10:13 D1F
0024 136 STEELANDT Camille CAMBRAI TRIATHLON 01:07:19 S2 F 8 00:19:58 01:07:19 00:36:55 01:07:19 00:10:27 D1F
0025 105 MAHE Juliette ISSY TRIATHLON 01:07:24 CA F 1 00:20:09 01:07:24 00:36:42 01:07:24 00:10:34 D1F
0026 142 DEYGLUN Jeanne LES PIRANHAS 01:07:31 S1 F 6 00:20:07 01:07:31 00:36:55 01:07:31 00:10:29 D1F
0027 158 ALBINYANA Davinia LE STADE FRANCAIS TRIATHLON 01:07:45 S4 F 4 00:18:56 01:07:45 00:39:04 01:07:45 00:09:47 D1F
0028 124 SCHOOT UITERKAMP Ann LES TRITONS MELDOIS 01:08:06 S3 F 6 00:19:48 01:08:06 00:37:23 01:08:06 00:10:56 D1F
0029 172 VOLLMER Aude NAVECO BETSCHDOORF 01:08:47 S3 F 7 00:19:44 01:08:47 00:39:33 01:08:47 00:09:30 D1F
0030 128 HUYSENTRUYT Marie charlotte COTE D'OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 01:08:53 S3 F 8 00:19:57 01:08:53 00:39:06 01:08:53 00:09:51 D1F
0031 165 RAGOT Juliette ENVY / EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:09:01 S1 F 7 00:20:17 01:09:01 00:38:49 01:09:01 00:09:56 D1F
0032 151 FALGON Karine MONTLUCON TRIATHLON 01:09:10 M2 F 1 00:19:55 01:09:10 00:39:24 01:09:10 00:09:53 D1F
0033 168 CARRIER Camille VERSAILLES TRIATHLON 01:09:12 CA F 2 00:20:16 01:09:12 00:38:52 01:09:12 00:10:05 D1F
0034 162 ALBEJANO Marie charlotte ENVY / EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:09:25 S3 F 9 00:20:20 01:09:25 00:38:49 01:09:25 00:10:17 D1F
0035 171 HOFFBECK Claire NAVECO BETSCHDOORF 01:09:27 S4 F 5 00:21:01 01:09:27 00:38:05 01:09:27 00:10:22 D1F
0036 104 BODIN BAYSSET Tania ISSY TRIATHLON 01:09:32 CA F 3 00:20:18 01:09:32 00:38:49 01:09:32 00:10:25 D1F
0037 179 MAGNIEZ Mathilde ROUEN TRIATHLON 01:09:48 S2 F 9 00:20:15 01:09:48 00:39:03 01:09:48 00:10:31 D1F
0038 146 ESCAFFRE Christine EVREUX A.C. TRIATHLON 01:09:53 M3 F 1 00:20:21 01:09:53 00:38:52 01:09:53 00:10:42 D1F
0039 141 LE BRIZOUAL Pauline LES PIRANHAS 01:10:02 S2 F 10 00:20:59 01:10:02 00:38:17 01:10:02 00:10:47 D1F
0040 166 PETIFOURT Noemie VERSAILLES TRIATHLON 01:10:05 S1 F 8 00:21:03 01:10:05 00:38:06 01:10:05 00:10:57 D1F
0041 176 GUILLOTEAU Blandine ISSY TRIATHLON 01:10:26 CA F 4 00:20:16 01:10:26 00:38:54 01:10:26 00:11:17 D1F
0042 121 ANOT Fanny LES TRITONS MELDOIS 01:10:32 S3 F 10 00:20:56 01:10:32 00:38:16 01:10:32 00:11:21 D1F
0043 174 POYET Christine NAVECO BETSCHDOORF 01:11:09 S3 F 11 00:20:00 01:11:09 00:41:39 01:11:09 00:09:32 D1F
0044 148 VAN DER LINDEN Ines EVREUX A.C. TRIATHLON 01:11:25 S1 F 9 00:19:29 01:11:25 00:41:35 01:11:25 00:10:21 D1F
0045 161 ADAMSEN Maja ENVY / EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:12:07 S4 F 6 00:21:22 01:12:07 00:37:47 01:12:07 00:12:59 D1F
0046 154 PEYTOUR Olivia MONTLUCON TRIATHLON 01:12:13 S3 F 12 00:21:15 01:12:13 00:40:34 01:12:13 00:10:25 D1F
0047 137 DELAMPLE Clelia CAMBRAI TRIATHLON 01:12:44 S1 F 10 00:21:04 01:12:44 00:40:47 01:12:44 00:10:54 D1F
0048 152 SCOTCHBROOK Chloe MONTLUCON TRIATHLON 01:12:46 S1 F 11 00:21:16 01:12:46 00:40:33 01:12:46 00:10:58 D1F
0049 112 TANCRAY Melany RENNES TRIATHLON 01:12:48 S1 F 12 00:21:24 01:12:48 00:40:32 01:12:48 00:10:53 D1F
0050 178 SAGNARD Laura ROUEN TRIATHLON 01:12:50 S1 F 13 00:21:02 01:12:50 00:40:58 01:12:50 00:10:51 D1F
0051 113 HELLEUX Charlotte RENNES TRIATHLON 01:13:36 S1 F 14 00:22:26 01:13:36 00:39:24 01:13:36 00:11:47 D1F
0052 169 LENNOZ GRATIN Cecile VERSAILLES TRIATHLON 01:13:40 M1 F 3 00:21:33 01:13:40 00:41:34 01:13:40 00:10:33 D1F
0053 153 VALLAT Laure MONTLUCON TRIATHLON 01:14:37 S3 F 13 00:22:40 01:14:37 00:40:26 01:14:37 00:11:31 D1F
0054 144 DUSAUSSOY Lola LES PIRANHAS 01:15:01 CA F 5 00:20:48 01:15:01 00:42:44 01:15:01 00:11:30 D1F
0055 139 KOZLOWSKI Constance CAMBRAI TRIATHLON 01:15:30 JU F 2 00:21:26 01:15:30 00:42:19 01:15:30 00:11:47 D1F
0056 129 LANG Lucie COTE D'OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 01:15:41 JU F 3 00:21:48 01:15:41 00:42:54 01:15:41 00:10:59 D1F
0057 143 DERRIEN Sarah LES PIRANHAS 01:16:15 JU F 4 00:22:36 01:16:15 00:42:19 01:16:15 00:11:21 D1F
0058 163 ESSERMEANT Magali ENVY / EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:17:20 S1 F 15 00:22:59 01:17:20 00:40:37 01:17:20 00:13:45 D1F
0059 173 SUSS Lola NAVECO BETSCHDOORF 01:17:28 CA F 6 00:23:21 01:17:28 00:39:48 01:17:28 00:14:20 D1F
0060 149 SCHLOSSER Aline EVREUX A.C. TRIATHLON 01:19:58 M3 F 2 00:22:38 01:19:58 00:45:17 01:19:58 00:12:05 D1F
0061 138 FONTAINE Mallaury CAMBRAI TRIATHLON 01:25:00 S1 F 16 00:24:49 01:25:00 00:46:20 01:25:00 00:13:53 D1F
DNF 118 LAHEURTE Avril TRI VAL DE GRAY 00:00:00 S1 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNF 111 REPESSE Helene RENNES TRIATHLON 00:00:00 S3 F 0 00:20:33 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNF 114 GRELIER Sandie RENNES TRIATHLON 00:00:00 S3 F 0 00:21:07 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNS 115 MIRADA Manon RENNES TRIATHLON 00:00:00 S2 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNS 119 FROEHLICH Helene TRI VAL DE GRAY 00:00:00 S3 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNS 147 VILLETTE Isabelle EVREUX A.C. TRIATHLON 00:00:00 M3 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNS 150 OOSTERLOO Jessica EVREUX A.C. TRIATHLON 00:00:00 S2 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNS 164 FELICIAGGI Axelle ENVY / EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:00:00 JU F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNS 167 GOURDON Capucine VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 JU F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DNS 175 RINALDI Sabrina NAVECO BETSCHDOORF 00:00:00 S2 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1F
DSQ 110 ZIEMONS Kristina METZ TRIATHLON 00:00:00 S3 F 0 00:18:19 01:03:37 00:36:16 01:03:37 00:09:02 D1F
DSQ 160 COYNE Laura LE STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:00:00 S2 F 0 00:19:45 01:08:04 00:38:29 01:08:04 00:09:51 D1F
DSQ 130 BOSC Celine COTE D'OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M1 F 0 00:20:05 01:09:29 00:39:34 01:09:29 00:09:52 D1F
DSQ 156 DURAND Zoe LE STADE FRANCAIS TRIATHLON 00:00:00 S1 F 0 00:23:09 01:18:28 00:42:17 01:18:28 00:13:03 D1F


D1H
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Course
0001 6 CHOQUERT Benjamin METZ TRIATHLON 01:19:26 S3 M 1 00:15:30 01:19:26 00:47:51 01:19:26 00:16:06 D1H
0002 1 NICOLAS Benoit E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER TRIATHLON 01:19:39 S4 M 1 00:00:00 01:19:39 00:00:00 01:19:39 00:00:00 D1H
0003 3 MARTIN ROMERO Emilio E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER TRIATHLON 01:19:52 S3 M 2 00:15:27 01:19:52 00:47:55 01:19:52 00:16:32 D1H
0004 2 DEROBERT Damien E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER TRIATHLON 01:20:19 S4 M 2 00:15:58 01:20:19 00:47:20 01:20:19 00:17:02 D1H
0005 56 GUERBEUR Nathan A.S.P.T.T. STRASBOURG 01:20:26 S1 M 1 00:15:31 01:20:26 00:47:44 01:20:26 00:17:12 D1H
0006 32 ORVAIN Tony T.C. JOUE LES TOURS 01:20:36 S3 M 3 00:15:29 01:20:36 00:48:00 01:20:36 00:17:08 D1H
0007 25 DAMIENS Simon ROUEN TRIATHLON 01:20:41 S3 M 4 00:15:33 01:20:41 00:47:58 01:20:41 00:17:11 D1H
0008 5 PEAN Theo E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER TRIATHLON 01:20:51 S1 M 2 00:15:33 01:20:51 00:47:50 01:20:51 00:17:29 D1H
0009 12 LAURENS Glen LES TRITONS MELDOIS 01:21:01 S3 M 5 00:16:02 01:21:01 00:47:28 01:21:01 00:17:32 D1H
0010 57 LECOMTE Tom A.S.P.T.T. STRASBOURG 01:21:12 S1 M 3 00:16:03 01:21:12 00:47:29 01:21:12 00:17:40 D1H
0011 4 VANDECASTEELE Angelo E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER TRIATHLON 01:21:21 S2 M 1 00:15:35 01:21:21 00:47:51 01:21:21 00:17:57 D1H
0012 14 BRAZY Julien LES TRITONS MELDOIS 01:21:33 S3 M 6 00:15:54 01:21:33 00:47:32 01:21:33 00:18:08 D1H
0013 10 BLANC Jerome METZ TRIATHLON 01:21:40 S3 M 7 00:15:43 01:21:40 00:47:45 01:21:40 00:18:13 D1H
0014 38 MOUSSEL Robin EVREUX A.C. TRIATHLON 01:21:49 S2 M 2 00:16:02 01:21:49 00:47:25 01:21:49 00:18:23 D1H
0015 54 BEGNIS Kevin A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:21:52 S3 M 8 00:15:43 01:21:52 00:47:49 01:21:52 00:18:22 D1H
0016 39 POSTHUMA Stein EVREUX A.C. TRIATHLON 01:21:56 S3 M 9 00:16:04 01:21:56 00:47:28 01:21:56 00:18:25 D1H
0017 72 LEON Anthony VITTEL TRIATHLON 01:22:01 S3 M 10 00:15:55 01:22:01 00:47:34 01:22:01 00:18:33 D1H
0018 50 DIVERRES Matthieu TEAM NOYON TRIATHLON 01:22:17 S3 M 11 00:15:59 01:22:17 00:47:30 01:22:17 00:18:50 D1H
0019 24 MERCIER Come ROUEN TRIATHLON 01:22:20 S1 M 4 00:16:00 01:22:20 00:47:34 01:22:20 00:18:46 D1H
0020 9 MEYSSAT Emmanuel METZ TRIATHLON 01:22:32 S4 M 3 00:16:08 01:22:32 00:48:30 01:22:32 00:17:55 D1H
0021 30 LORENZO PRIETO Sergio COTE D'OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 01:22:36 S4 M 4 00:15:40 01:22:36 00:49:04 01:22:36 00:17:53 D1H
0022 51 NAEL Thibaud A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:22:39 S3 M 12 00:16:24 01:22:39 00:48:15 01:22:39 00:18:01 D1H
0023 37 DOS SANTOS Kevin EVREUX A.C. TRIATHLON 01:22:43 S3 M 13 00:15:38 01:22:43 00:49:02 01:22:43 00:18:03 D1H
0024 79 AVERY Carl ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:22:46 S3 M 14 00:16:01 01:22:46 00:49:16 01:22:46 00:17:30 D1H
0025 23 BLONDEL HERMANT Achille ROUEN TRIATHLON 01:23:05 S2 M 3 00:16:01 01:23:05 00:48:33 01:23:05 00:18:31 D1H
0026 43 FREMY Olivier TRI SAINT AMAND DUN 18 01:23:15 S4 M 5 00:16:22 01:23:15 00:48:18 01:23:15 00:18:36 D1H
0027 45 CROUCH Tom TRI SAINT AMAND DUN 18 01:23:18 S3 M 15 00:16:09 01:23:18 00:47:27 01:23:18 00:19:44 D1H
0028 47 ZUIJDERHOUDT Maikel TEAM NOYON TRIATHLON 01:24:17 S2 M 4 00:16:40 01:24:17 00:49:19 01:24:17 00:18:18 D1H
0029 46 VAN LIEFFERINGE Axel TEAM NOYON TRIATHLON 01:24:18 S3 M 16 00:17:01 01:24:18 00:48:54 01:24:18 00:18:25 D1H
0030 59 SCHULER Pascal A.S.P.T.T. STRASBOURG 01:24:21 M1 M 1 00:16:41 01:24:21 00:49:30 01:24:21 00:18:11 D1H
0031 53 MASCIOTRA Julien A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:24:26 S3 M 17 00:16:07 01:24:26 00:49:01 01:24:26 00:19:19 D1H
0032 16 EXMELIN Antoine RENNES TRIATHLON 01:24:35 S3 M 18 00:16:39 01:24:35 00:49:29 01:24:35 00:18:29 D1H
0033 77 PINHEIRO Kevin ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:24:38 S2 M 5 00:16:58 01:24:38 00:49:06 01:24:38 00:18:36 D1H
0034 61 BONVALET Maxime LES PIRANHAS 01:24:42 S1 M 5 00:16:18 01:24:42 00:48:16 01:24:42 00:20:09 D1H
0035 44 DURET Camille TRI SAINT AMAND DUN 18 01:24:47 S3 M 19 00:16:04 01:24:47 00:48:37 01:24:47 00:20:06 D1H
0036 55 LOZANO Michael A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:24:59 S4 M 6 00:16:16 01:24:59 00:49:50 01:24:59 00:18:54 D1H
0037 29 WYLIE Philip COTE D'OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 01:25:13 S4 M 7 00:15:28 01:25:13 00:51:08 01:25:13 00:18:37 D1H
0038 27 LECLERCQ David COTE D'OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 01:25:14 S4 M 8 00:16:16 01:25:14 00:48:29 01:25:14 00:20:30 D1H
0039 42 GILANT Gregory TRI SAINT AMAND DUN 18 01:25:35 S4 M 9 00:16:36 01:25:35 00:49:27 01:25:35 00:19:32 D1H
0040 36 VAUQUELIN Aurelien EVREUX A.C. TRIATHLON 01:25:38 S4 M 10 00:16:56 01:25:38 00:49:05 01:25:38 00:19:38 D1H
0041 49 HANSEN Sebastien TEAM NOYON TRIATHLON 01:25:44 S4 M 11 00:17:04 01:25:44 00:48:38 01:25:44 00:20:02 D1H
0042 48 ROLIN Boris TEAM NOYON TRIATHLON 01:26:04 S2 M 6 00:16:39 01:26:04 00:49:19 01:26:04 00:20:07 D1H
0043 26 DANNY Russell COTE D'OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 01:26:06 S3 M 20 00:15:36 01:26:06 00:51:27 01:26:06 00:19:04 D1H
0044 58 BOURDON Clement A.S.P.T.T. STRASBOURG 01:26:09 S1 M 6 00:17:01 01:26:09 00:49:01 01:26:09 00:20:09 D1H
0045 20 LHOMMELET Xavier RENNES TRIATHLON 01:26:11 S2 M 7 00:16:05 01:26:11 00:50:53 01:26:11 00:19:14 D1H
0046 28 STEELANDT Victor COTE D'OPALE TRI CALAIS SAINT OMER 01:26:14 S2 M 8 00:17:13 01:26:14 00:49:32 01:26:14 00:19:30 D1H
0047 66 GRAMMONT Florian TRI VAL DE GRAY 01:26:20 S2 M 9 00:16:54 01:26:20 00:49:00 01:26:20 00:20:27 D1H
0048 73 BERNARD Christopher VITTEL TRIATHLON 01:26:30 S3 M 21 00:17:06 01:26:30 00:49:46 01:26:30 00:19:39 D1H
0049 68 REBOUL Lucas TRI VAL DE GRAY 01:26:36 JU M 1 00:16:52 01:26:36 00:49:04 01:26:36 00:20:42 D1H
0050 18 GRENEN Maxime RENNES TRIATHLON 01:26:37 S3 M 22 00:16:46 01:26:37 00:49:20 01:26:37 00:20:33 D1H
0051 13 VOGT Romain LES TRITONS MELDOIS 01:26:47 S2 M 10 00:16:03 01:26:47 00:49:56 01:26:47 00:20:49 D1H
0052 33 COUTON Charley T.C. JOUE LES TOURS 01:26:50 S3 M 23 00:17:22 01:26:50 00:49:30 01:26:50 00:19:59 D1H
0053 62 BOUVET Antoine LES PIRANHAS 01:26:52 S2 M 11 00:17:16 01:26:52 00:49:35 01:26:52 00:20:02 D1H
0054 74 GODFROY Matthieu VITTEL TRIATHLON 01:27:15 S3 M 24 00:17:03 01:27:15 00:49:52 01:27:15 00:20:21 D1H
0055 17 PLEVEN Mathieu RENNES TRIATHLON 01:28:35 S2 M 12 00:17:31 01:28:35 00:49:21 01:28:35 00:21:45 D1H
0056 81 SAINT OMER Corentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:31:35 JU M 2 00:17:13 01:31:35 00:53:46 01:31:35 00:20:36 D1H
0057 64 GOUJON Leo LES PIRANHAS 01:31:38 S1 M 7 00:17:06 01:31:38 00:48:51 01:31:38 00:25:42 D1H
0058 78 AUBRY Anael ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:32:04 S2 M 13 00:17:15 01:32:04 00:53:59 01:32:04 00:20:51 D1H
0059 41 CHAUMOND Mickael TRI SAINT AMAND DUN 18 01:32:22 S2 M 14 00:16:35 01:32:22 00:49:38 01:32:22 00:26:10 D1H
0060 70 CUENIN Nicolas TRI VAL DE GRAY 01:33:56 S4 M 12 00:17:40 01:33:56 00:54:22 01:33:56 00:21:55 D1H
0061 15 BAILLY Aurelien LES TRITONS MELDOIS 01:34:32 JU M 3 00:17:46 01:34:32 00:53:49 01:34:32 00:22:57 D1H
0062 76 CHEVALIER Cyril ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:34:57 M1 M 2 00:18:30 01:34:57 00:53:35 01:34:57 00:22:52 D1H
0063 71 LEON Florian VITTEL TRIATHLON 01:36:20 S3 M 25 00:16:21 01:36:20 00:53:47 01:36:20 00:26:13 D1H
DNF 8 BARGETTO Maxime METZ TRIATHLON 00:00:00 S2 M 0 00:15:32 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DNF 60 WEBER Nicolas A.S.P.T.T. STRASBOURG 00:00:00 S2 M 0 00:16:07 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DNF 75 RIEGEL Benoit VITTEL TRIATHLON 00:00:00 M1 M 0 00:17:48 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DNF 63 LEMAISTRE Aurelien LES PIRANHAS 00:00:00 S3 M 0 00:17:27 00:00:00 00:49:35 00:00:00 00:00:00 D1H
DNF 67 ROBLOT Pierre TRI VAL DE GRAY 00:00:00 S2 M 0 00:17:20 00:00:00 00:53:58 00:00:00 00:00:00 D1H
DNF 69 MARTIN Francois TRI VAL DE GRAY 00:00:00 S1 M 0 00:18:07 01:36:35 01:14:59 01:36:35 00:03:30 D1H
DNS 7 PAUL Ludovic METZ TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DNS 19 MADEC Arnaud RENNES TRIATHLON 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DNS 21 LALIRE Paul ROUEN TRIATHLON 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DNS 22 LATESTERE Adrien ROUEN TRIATHLON 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DNS 34 PAUMIER Stany T.C. JOUE LES TOURS 00:00:00 M1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DNS 80 SAROCHAR Thomas ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DSQ 11 FRAMBOISIER Florian LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 S1 M 0 00:16:54 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DSQ 52 FICK Jean francois A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:00:00 S4 M 0 00:19:07 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D1H
DSQ 31 CARASSUS Eric T.C. JOUE LES TOURS 00:00:00 M2 M 0 00:16:29 01:22:42 00:48:07 01:22:42 00:18:07 D1H


D2F
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Course
0001 326 DUCORNET Audrey GRAVELINES TRIATHLON 01:08:15 CA F 1 00:20:08 01:08:15 00:38:46 01:08:15 00:09:23 D2F
0002 308 CONGI Kristelle TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:08:39 S1 F 1 00:20:10 01:08:39 00:38:43 01:08:39 00:09:47 D2F
0003 303 LOYER Virginie LYS CALAIS TRIATHLON 01:11:53 S3 F 1 00:21:59 01:11:53 00:39:16 01:11:53 00:10:39 D2F
0004 302 POURRE Fabienne LYS CALAIS TRIATHLON 01:12:36 M2 F 1 00:22:01 01:12:36 00:39:13 01:12:36 00:11:23 D2F
0005 304 BRAYE Vanessa LYS CALAIS TRIATHLON 01:12:42 S2 F 1 00:21:39 01:12:42 00:39:56 01:12:42 00:11:07 D2F
0006 327 BONTANT Margaux GRAVELINES TRIATHLON 01:12:52 JU F 1 00:21:00 01:12:52 00:40:13 01:12:52 00:11:40 D2F
0007 321 LAROCHE Jeanne ROUEN TRIATHLON 01:14:14 CA F 2 00:22:18 01:14:14 00:40:08 01:14:14 00:11:50 D2F
0008 322 GROGNET Claire ROUEN TRIATHLON 01:14:59 S1 F 2 00:22:38 01:14:59 00:41:11 01:14:59 00:11:11 D2F
0009 306 HERTAY Veronique TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:15:03 S3 F 2 00:22:18 01:15:03 00:41:54 01:15:03 00:10:52 D2F
0010 325 NOEL Camille ROUEN TRIATHLON 01:15:44 CA F 3 00:23:05 01:15:44 00:40:45 01:15:44 00:11:56 D2F
0011 328 BECLIN Laura GRAVELINES TRIATHLON 01:16:28 JU F 2 00:23:44 01:16:28 00:40:13 01:16:28 00:12:33 D2F
0012 313 CARRIER Justine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:16:44 JU F 3 00:23:52 01:16:44 00:40:21 01:16:44 00:12:32 D2F
0013 311 VASSEUR Delphine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:17:37 S4 F 1 00:23:25 01:17:37 00:43:00 01:17:37 00:11:12 D2F
0014 331 LEMAITRE Marie LYS CALAIS TRIATHLON 01:18:32 CA F 4 00:22:47 01:18:32 00:42:32 01:18:32 00:13:15 D2F
0015 324 HAVE Elise ROUEN TRIATHLON 01:19:01 S1 F 3 00:24:12 01:19:01 00:42:15 01:19:01 00:12:35 D2F
0016 323 LOHEAC Allissia ROUEN TRIATHLON 01:19:48 S2 F 2 00:24:45 01:19:48 00:41:39 01:19:48 00:13:25 D2F
0017 330 DUREZ Erwina GRAVELINES TRIATHLON 01:22:00 S1 F 4 00:25:28 01:22:00 00:43:47 01:22:00 00:12:47 D2F
0018 317 BOUTEILLE Isabelle M.S.A. TRIATHLON 01:22:38 M3 F 1 00:24:38 01:22:38 00:45:25 01:22:38 00:12:36 D2F
0019 312 JOLY Lea TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:22:38 S3 F 3 00:25:06 01:22:38 00:45:23 01:22:38 00:12:11 D2F
0020 307 LEMEILLE Virginie TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:24:47 M1 F 1 00:27:06 01:24:47 00:43:52 01:24:47 00:13:50 D2F
0021 329 CHACHOUA Celia GRAVELINES TRIATHLON 01:25:28 CA F 5 00:25:32 01:25:28 00:47:29 01:25:28 00:12:28 D2F
0022 316 BADEL Fanny M.S.A. TRIATHLON 01:27:34 S3 F 4 00:28:16 01:27:34 00:43:01 01:27:34 00:16:17 D2F
0023 318 KASPERCZYK Catherine M.S.A. TRIATHLON 01:29:28 S2 F 3 00:23:19 01:29:28 00:52:56 01:29:28 00:13:14 D2F
DNF 332 ELLART Lilou LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 CA F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D2F
DNF 301 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 S4 F 0 00:23:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D2F
DNS 319 OUVRY Muriel M.S.A. TRIATHLON 00:00:00 M2 F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D2F
DSQ 305 BERLY Manuella LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M1 F 0 00:22:13 01:14:08 00:40:28 01:14:08 00:11:28 D2F


D2H
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Course
0001 221 MECHIN Antoine SAINTES TRIATHLON 17 00:57:41 S2 M 1 00:16:10 00:57:41 00:33:38 00:57:41 00:07:54 D2H
0002 201 LE GALL Benjamin ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:57:45 S2 M 2 00:16:14 00:57:45 00:33:39 00:57:45 00:07:53 D2H
0003 262 CHEVALIER Leon U.S. PALAISEAU TRIATHLON 00:57:54 S1 M 1 00:16:33 00:57:54 00:33:07 00:57:54 00:08:15 D2H
0004 247 GROSJANT Julien SENART SAVIGNY TRIATHLON 00:57:59 S2 M 3 00:16:30 00:57:59 00:33:12 00:57:59 00:08:18 D2H
0005 212 LE CRAS Thibaut PONTIVY TRIATHLON 00:58:06 S3 M 1 00:16:58 00:58:06 00:33:09 00:58:06 00:07:59 D2H
0006 226 PERROTEAU Jean francois A.S.P.T.T. ANGERS 00:58:07 S2 M 4 00:16:34 00:58:07 00:33:18 00:58:07 00:08:16 D2H
0007 219 VERVAET Jan O.S.M. LOMME NATATION TRIATHLON 00:58:10 S2 M 5 00:16:35 00:58:10 00:33:29 00:58:10 00:08:06 D2H
0008 203 GAUGAIN Alexandre ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:58:11 S2 M 6 00:16:16 00:58:11 00:33:49 00:58:11 00:08:06 D2H
0009 260 CALLEBOUT Kevin GRAVELINES TRIATHLON 00:58:15 S1 M 2 00:16:29 00:58:15 00:33:24 00:58:15 00:08:23 D2H
0010 263 LE BIHAN Krilan U.S. PALAISEAU TRIATHLON 00:58:20 JU M 1 00:16:32 00:58:20 00:33:22 00:58:20 00:08:27 D2H
0011 256 HESSCHENTIER Romain GRAVELINES TRIATHLON 00:58:21 S3 M 2 00:16:33 00:58:21 00:33:25 00:58:21 00:08:24 D2H
0012 218 MENET Brice O.S.M. LOMME NATATION TRIATHLON 00:58:23 S4 M 1 00:17:04 00:58:23 00:32:51 00:58:23 00:08:29 D2H
0013 241 FREBOURG Guillaume MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 00:58:24 S4 M 2 00:16:57 00:58:24 00:33:05 00:58:24 00:08:23 D2H
0014 225 GUILLON Quentin SAINTES TRIATHLON 17 00:58:26 S1 M 3 00:16:12 00:58:26 00:34:02 00:58:26 00:08:13 D2H
0015 246 TOLAZZI Damien SENART SAVIGNY TRIATHLON 00:58:27 S4 M 3 00:17:06 00:58:27 00:33:04 00:58:27 00:08:18 D2H
0016 229 LANDAIS Clement A.S.P.T.T. ANGERS 00:58:28 S1 M 4 00:16:40 00:58:28 00:33:16 00:58:28 00:08:33 D2H
0017 215 LE LAY Tristan PONTIVY TRIATHLON 00:58:29 S2 M 7 00:16:37 00:58:29 00:33:24 00:58:29 00:08:29 D2H
0018 208 ELIASSE Romain ISSY TRIATHLON 00:58:30 S1 M 5 00:16:42 00:58:30 00:33:12 00:58:30 00:08:37 D2H
0019 272 CADOT Clement ISSY TRIATHLON 00:58:30 S1 M 6 00:17:18 00:58:30 00:32:39 00:58:30 00:08:34 D2H
0020 251 ROMAIN Piot MONTLUCON TRIATHLON 00:58:31 S3 M 3 00:16:35 00:58:31 00:33:23 00:58:31 00:08:33 D2H
0021 257 DAMMAN Jordan GRAVELINES TRIATHLON 00:58:33 S3 M 4 00:16:37 00:58:33 00:33:12 00:58:33 00:08:44 D2H
0022 214 HEBERT Gautier PONTIVY TRIATHLON 00:58:34 S1 M 7 00:16:37 00:58:34 00:33:16 00:58:34 00:08:41 D2H
0023 224 LABADIE Valentin SAINTES TRIATHLON 17 00:58:36 S2 M 8 00:16:56 00:58:36 00:33:00 00:58:36 00:08:41 D2H
0024 210 CELERIER HUGO ISSY TRIATHLON 00:58:39 S2 M 9 00:17:10 00:58:39 00:32:44 00:58:39 00:08:46 D2H
0025 202 LE GALL Julien ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:58:41 S1 M 8 00:17:08 00:58:41 00:32:52 00:58:41 00:08:42 D2H
0026 213 BOURGEAIS Frederic PONTIVY TRIATHLON 00:58:49 S3 M 5 00:16:12 00:58:49 00:34:02 00:58:49 00:08:35 D2H
0027 244 DIEN Frederic MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 00:58:52 S4 M 4 00:17:08 00:58:52 00:32:54 00:58:52 00:08:51 D2H
0028 211 LEMEE Romain PONTIVY TRIATHLON 00:58:56 S2 M 10 00:16:32 00:58:56 00:33:25 00:58:56 00:09:00 D2H
0029 264 DUPRE Florian U.S. PALAISEAU TRIATHLON 00:59:04 S1 M 9 00:16:36 00:59:04 00:33:12 00:59:04 00:09:17 D2H
0030 222 FAYE Anthony SAINTES TRIATHLON 17 00:59:11 S3 M 6 00:16:38 00:59:11 00:33:14 00:59:11 00:09:20 D2H
0031 236 DOMISE Nicolas VERSAILLES TRIATHLON 00:59:24 S2 M 11 00:16:57 00:59:24 00:33:05 00:59:24 00:09:24 D2H
0032 207 GAYRAUD Pierre ISSY TRIATHLON 00:59:27 S4 M 5 00:16:41 00:59:27 00:33:28 00:59:27 00:09:19 D2H
0033 242 NEE Pierrick MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 00:59:42 JU M 2 00:17:16 00:59:42 00:32:45 00:59:42 00:09:42 D2H
0034 209 BEAUVILLAIN Jeremy ISSY TRIATHLON 00:59:53 S4 M 6 00:17:14 00:59:53 00:32:54 00:59:53 00:09:46 D2H
0035 248 RICHEZ Valentin SENART SAVIGNY TRIATHLON 01:00:22 S2 M 12 00:16:39 01:00:22 00:33:27 01:00:22 00:10:17 D2H
0036 206 MANDART Pierre ISSY TRIATHLON 01:00:46 S1 M 10 00:16:51 01:00:46 00:33:12 01:00:46 00:10:45 D2H
0037 237 GOMES Alexandre VERSAILLES TRIATHLON 01:00:52 S2 M 13 00:17:34 01:00:52 00:34:49 01:00:52 00:08:30 D2H
0038 230 PANZAVOLTA Luca A.S.P.T.T. ANGERS 01:00:55 S3 M 7 00:17:30 01:00:55 00:34:52 01:00:55 00:08:34 D2H
0039 254 LAFARGUE Victorien MONTLUCON TRIATHLON 01:00:57 S4 M 7 00:17:39 01:00:57 00:34:43 01:00:57 00:08:36 D2H
0040 223 STARCK Leo SAINTES TRIATHLON 17 01:01:17 JU M 3 00:16:59 01:01:17 00:34:56 01:01:17 00:09:23 D2H
0041 205 POUPIN Benoit ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:01:41 S2 M 14 00:17:35 01:01:41 00:34:53 01:01:41 00:09:14 D2H
0042 217 COGEZ Samuel O.S.M. LOMME NATATION TRIATHLON 01:01:42 S4 M 8 00:17:48 01:01:42 00:34:42 01:01:42 00:09:12 D2H
0043 216 TETART Vivien O.S.M. LOMME NATATION TRIATHLON 01:01:48 S3 M 8 00:18:21 01:01:48 00:34:01 01:01:48 00:09:28 D2H
0044 228 HALGAND Felix A.S.P.T.T. ANGERS 01:03:02 S1 M 11 00:16:49 01:03:02 00:37:14 01:03:02 00:09:01 D2H
0045 268 LUCAS Gauthier SAINTES TRIATHLON 01:03:10 CA M 1 00:17:32 01:03:10 00:36:29 01:03:10 00:09:11 D2H
0046 273 AMARAL Quentin ISSY TRIATHLON 01:03:10 JU M 4 00:16:31 01:03:10 00:33:33 01:03:10 00:13:07 D2H
0047 265 NOUREDINE Aid U.S. PALAISEAU TRIATHLON 01:03:19 S2 M 15 00:18:11 01:03:19 00:35:51 01:03:19 00:09:18 D2H
0048 253 SCHAAL Florent MONTLUCON TRIATHLON 01:03:26 S1 M 12 00:17:00 01:03:26 00:37:05 01:03:26 00:09:22 D2H
0049 238 PINON Théo VERSAILLES TRIATHLON 01:03:44 CA M 2 00:18:42 01:03:44 00:35:34 01:03:44 00:09:29 D2H
0050 204 CIBILLE Maxime ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:03:55 S2 M 16 00:17:54 01:03:55 00:34:53 01:03:55 00:11:09 D2H
0051 258 GRIMAUD Francois GRAVELINES TRIATHLON 01:03:55 S1 M 13 00:17:16 01:03:55 00:36:46 01:03:55 00:09:53 D2H
0052 239 PORTE JOIE Hugo VERSAILLES TRIATHLON 01:04:36 JU M 5 00:18:37 01:04:36 00:35:24 01:04:36 00:10:35 D2H
0053 266 LE BIHAN Malo PONTIVY TRIATHLON 01:05:09 CA M 3 00:16:39 01:05:09 00:35:01 01:05:09 00:13:29 D2H
0054 261 HOUARY Clement U.S. PALAISEAU TRIATHLON 01:05:11 S2 M 17 00:18:12 01:05:11 00:36:02 01:05:11 00:10:58 D2H
0055 234 GAILLARD Thomas RODEZ TRIATHLON 12 01:05:33 S2 M 18 00:18:13 01:05:33 00:38:01 01:05:33 00:09:21 D2H
0056 270 LECARDONNEL Axel GRAVELINES TRIATHLON 01:06:16 S1 M 14 00:19:05 01:06:16 00:36:47 01:06:16 00:10:25 D2H
0057 269 CAJOT Gabriel MSA TRIATHLON 01:06:29 S1 M 15 00:19:13 01:06:29 00:36:44 01:06:29 00:10:32 D2H
0058 232 MOUSSON Corentin RODEZ TRIATHLON 12 01:06:57 JU M 6 00:19:10 01:06:57 00:36:46 01:06:57 00:11:03 D2H
0059 249 DOUBLECOURT Jeremy SENART SAVIGNY TRIATHLON 01:07:08 S3 M 9 00:18:52 01:07:08 00:37:15 01:07:08 00:11:02 D2H
0060 267 VINCENTDEAU Antonin SAINTES TRIATHLON 01:09:40 S2 M 19 00:19:14 01:09:40 00:39:57 01:09:40 00:10:30 D2H
0061 271 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 01:10:25 CA M 4 00:20:18 01:10:25 00:39:28 01:10:25 00:10:39 D2H
0062 233 RAYNAL Marc RODEZ TRIATHLON 12 01:11:22 S4 M 9 00:20:04 01:11:22 00:39:54 01:11:22 00:11:26 D2H
DNF 252 MERSAK Corentin MONTLUCON TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D2H
DNF 259 HENEMAN Benoit GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 JU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D2H
DNF 220 VERDIERE Sylvain O.S.M. LOMME NATATION TRIATHLON 00:00:00 S4 M 0 00:17:55 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D2H
DNF 243 DUVAL Alexis MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 00:00:00 S2 M 0 00:17:03 00:00:00 00:46:08 00:00:00 00:00:00 D2H
DNS 227 FEQUANT Benjamin A.S.P.T.T. ANGERS 00:00:00 S4 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D2H
DNS 231 ALQUIER Benjamin RODEZ TRIATHLON 12 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D2H
DNS 240 LADET Romaric VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D2H
DSQ 245 OUVRY Guillaume MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 00:00:00 S1 M 0 00:17:09 01:00:57 00:35:13 01:00:57 00:08:36 D2H


D3H
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Course
0001 408 LETELLIER Loic CAEN TRIATHLON 00:56:46 M1 M 1 00:15:53 00:56:46 00:33:10 00:56:46 00:07:43 D3H
0002 405 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:56:55 M1 M 2 00:16:37 00:56:55 00:32:04 00:56:55 00:08:14 D3H
0003 409 LEMARECHAL REGNIER Ludovic CAEN TRIATHLON 00:57:04 S3 M 1 00:16:50 00:57:04 00:31:56 00:57:04 00:08:19 D3H
0004 421 HENEMAN Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 00:57:13 S3 M 2 00:17:01 00:57:13 00:31:48 00:57:13 00:08:25 D3H
0005 466 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON 00:57:25 S3 M 3 00:17:00 00:57:25 00:31:52 00:57:25 00:08:34 D3H
0006 457 MATHIS Jean ASPTT STRASBOURG 00:57:30 S2 M 1 00:16:17 00:57:30 00:33:21 00:57:30 00:07:53 D3H
0007 432 BEUGNET Gregory TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:57:30 S2 M 2 00:15:58 00:57:30 00:33:47 00:57:30 00:07:46 D3H
0008 431 CITERNE Julien TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:57:45 S1 M 1 00:17:00 00:57:45 00:32:37 00:57:45 00:08:09 D3H
0009 404 PICHONNIER Guillaume COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:57:46 S4 M 1 00:16:49 00:57:46 00:32:52 00:57:46 00:08:06 D3H
0010 434 CARRIER Jeremy TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:57:50 S1 M 2 00:16:25 00:57:50 00:33:17 00:57:50 00:08:09 D3H
0011 456 WINKEL Laurent ASPTT STRASBOURG 00:58:02 M1 M 3 00:16:42 00:58:02 00:33:00 00:58:02 00:08:20 D3H
0012 410 CLAUDEL Aurelien CAEN TRIATHLON 00:58:06 S2 M 3 00:17:02 00:58:06 00:32:39 00:58:06 00:08:27 D3H
0013 406 RICHOMME Mikael CAEN TRIATHLON 00:58:34 S3 M 4 00:16:58 00:58:34 00:32:46 00:58:34 00:08:51 D3H
0014 451 DELECROIX GAETAN VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:58:43 S4 M 2 00:17:12 00:58:43 00:33:10 00:58:43 00:08:22 D3H
0015 426 DEPLACE Benoit TEAM VAL EURE TRIATHLON 00:58:44 S1 M 3 00:17:30 00:58:44 00:32:53 00:58:44 00:08:23 D3H
0016 422 MARIETTE Remi GRAVELINES TRIATHLON 00:58:49 CA M 1 00:17:18 00:58:49 00:33:03 00:58:49 00:08:29 D3H
0017 423 LEFEBVRE Florent GRAVELINES TRIATHLON 00:58:56 CA M 2 00:17:19 00:58:56 00:33:05 00:58:56 00:08:33 D3H
0018 424 VAN NIEUWENHUYSE Jesse GRAVELINES TRIATHLON 00:58:58 S3 M 5 00:17:20 00:58:58 00:33:05 00:58:58 00:08:34 D3H
0019 403 VANYPER Sylvain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:59 S3 M 6 00:17:12 00:58:59 00:33:14 00:58:59 00:08:33 D3H
0020 445 PERARD Marin LYS CALAIS TRIATHLON 00:59:00 CA M 3 00:17:14 00:59:00 00:33:10 00:59:00 00:08:37 D3H
0021 402 CLEMENT Damien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:08 S3 M 7 00:17:27 00:59:08 00:33:05 00:59:08 00:08:37 D3H
0022 401 DELEU Victor COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:11 S1 M 4 00:17:11 00:59:11 00:33:18 00:59:11 00:08:43 D3H
0023 438 JARRY MARIS Titouan SAINT LO TRIATHLON 00:59:12 S1 M 5 00:17:38 00:59:12 00:32:52 00:59:12 00:08:43 D3H
0024 427 ROUGIER Jerome TEAM VAL EURE TRIATHLON 00:59:14 M1 M 4 00:17:57 00:59:14 00:32:39 00:59:14 00:08:39 D3H
0025 459 HOCQUARD Basile ASPTT STRASBOURG 00:59:16 CA M 4 00:18:06 00:59:16 00:32:21 00:59:16 00:08:49 D3H
0026 476 CORTIER Clement GRAVELINES TRIATHLON 00:59:17 JU M 1 00:17:54 00:59:17 00:32:39 00:59:17 00:08:45 D3H
0027 436 DEGROULT Jeremy SAINT LO TRIATHLON 00:59:19 S4 M 3 00:17:54 00:59:19 00:32:38 00:59:19 00:08:48 D3H
0028 473 COURBOT Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:21 CA M 5 00:17:15 00:59:21 00:33:07 00:59:21 00:08:59 D3H
0029 461 MONOT Sebastien TRI VAL DE GRAY 00:59:22 M1 M 5 00:17:58 00:59:22 00:32:36 00:59:22 00:08:49 D3H
0030 452 SENOTIER Kévin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:59:24 S3 M 8 00:17:30 00:59:24 00:32:59 00:59:24 00:08:56 D3H
0031 468 FRANCKAERT Charles BEAUVAIS TRIATHLON 00:59:36 CA M 6 00:17:08 00:59:36 00:33:26 00:59:36 00:09:02 D3H
0032 414 KELLER Geoffrey REIMS TRIATHLON 00:59:38 S3 M 9 00:18:04 00:59:38 00:32:25 00:59:38 00:09:10 D3H
0033 439 SUZANNE Nicolas SAINT LO TRIATHLON 00:59:39 S3 M 10 00:17:49 00:59:39 00:32:47 00:59:39 00:09:04 D3H
0034 412 BROCHET Pierric REIMS TRIATHLON 00:59:42 S2 M 4 00:17:17 00:59:42 00:33:18 00:59:42 00:09:08 D3H
0035 444 MASSON Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON 00:59:42 CA M 7 00:18:02 00:59:42 00:32:44 00:59:42 00:08:57 D3H
0036 413 MORETTE Bastien REIMS TRIATHLON 00:59:45 S1 M 6 00:17:59 00:59:45 00:32:41 00:59:45 00:09:06 D3H
0037 447 PRIGENT Theo H.A.C. TRIATHLON 00:59:51 CA M 8 00:17:50 00:59:51 00:32:47 00:59:51 00:09:15 D3H
0038 435 DUPORGE Thomas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:59:56 S2 M 5 00:18:01 00:59:56 00:32:35 00:59:56 00:09:21 D3H
0039 425 BASTIEN Florian GRAVELINES TRIATHLON 01:00:01 S3 M 11 00:17:26 01:00:01 00:33:08 01:00:01 00:09:29 D3H
0040 430 CAILLOT Yannick TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:00:20 S4 M 4 00:17:33 01:00:20 00:34:06 01:00:20 00:08:42 D3H
0041 443 BIGAN Mathieu LYS CALAIS TRIATHLON 01:00:23 S2 M 6 00:18:11 01:00:23 00:33:23 01:00:23 00:08:50 D3H
0042 467 SONNECK Enzo BEAUVAIS TRIATHLON 01:00:27 CA M 9 00:17:53 01:00:27 00:33:42 01:00:27 00:08:53 D3H
0043 407 DESGUE Julien CAEN TRIATHLON 01:00:29 S3 M 12 00:18:19 01:00:29 00:33:12 01:00:29 00:08:59 D3H
0044 463 LEMERCIER Alexandre TRI VAL DE GRAY 01:00:43 S2 M 7 00:18:14 01:00:43 00:33:14 01:00:43 00:09:16 D3H
0045 433 REGOST Elie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:00:53 S2 M 8 00:18:20 01:00:53 00:32:58 01:00:53 00:09:35 D3H
0046 455 DUTHIEUW Adrien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:00:57 CA M 10 00:19:00 01:00:57 00:32:34 01:00:57 00:09:25 D3H
0047 462 MARINHO Nicolas TRI VAL DE GRAY 01:01:00 JU M 2 00:18:15 01:01:00 00:33:12 01:01:00 00:09:34 D3H
0048 428 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:01:19 S3 M 13 00:18:13 01:01:19 00:33:46 01:01:19 00:09:21 D3H
0049 465 CATALOT Thibault TRI VAL DE GRAY 01:01:26 S2 M 9 00:18:42 01:01:26 00:33:19 01:01:26 00:09:26 D3H
0050 411 CARLIER Corentin REIMS TRIATHLON 01:01:29 S1 M 7 00:18:55 01:01:29 00:32:47 01:01:29 00:09:48 D3H
0051 460 MULLER Dorian ASPTT STRASBOURG 01:02:00 CA M 11 00:18:40 01:02:00 00:34:07 01:02:00 00:09:14 D3H
0052 429 SAELEN Nicolas TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:02:13 S4 M 5 00:18:51 01:02:13 00:34:01 01:02:13 00:09:22 D3H
0053 450 LEFEBVRE Hugo H.A.C. TRIATHLON 01:02:22 S2 M 10 00:19:06 01:02:22 00:32:29 01:02:22 00:10:48 D3H
0054 469 SYS Pierre BEAUVAIS TRIATHLON 01:02:34 S2 M 11 00:17:54 01:02:34 00:35:53 01:02:34 00:08:49 D3H
0055 419 XOLIN Hugo TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 01:02:41 S1 M 8 00:18:15 01:02:41 00:35:26 01:02:41 00:09:00 D3H
0056 474 JOETS Maxence COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:02:48 S1 M 9 00:18:46 01:02:48 00:34:06 01:02:48 00:09:57 D3H
0057 437 BOUQUET Camille SAINT LO TRIATHLON 01:02:53 S4 M 6 00:18:22 01:02:53 00:33:03 01:02:53 00:11:29 D3H
0058 453 LESTAVEL Germain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:57 S1 M 10 00:19:14 01:02:57 00:33:32 01:02:57 00:10:13 D3H
0059 477 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 01:03:07 CA M 12 00:18:35 01:03:07 00:35:06 01:03:07 00:09:26 D3H
0060 472 LOEUILLIEUX Thomas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:03:09 JU M 3 00:18:21 01:03:09 00:35:31 01:03:09 00:09:18 D3H
0061 442 RICOUART Gerard LYS CALAIS TRIATHLON 01:03:26 S4 M 7 00:19:12 01:03:26 00:34:32 01:03:26 00:09:44 D3H
0062 479 BARTHELEMY Killian LYS CALAIS TRIATHLON 01:03:32 CA M 13 00:18:49 01:03:32 00:34:57 01:03:32 00:09:48 D3H
0063 454 DAUCHY Antonin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:03:42 JU M 4 00:18:10 01:03:42 00:34:53 01:03:42 00:10:40 D3H
0064 415 FUCHO Diego REIMS TRIATHLON 01:04:02 CA M 14 00:18:51 01:04:02 00:35:03 01:04:02 00:10:10 D3H
0065 458 SCHWARTZ Thomas ASPTT STRASBOURG 01:04:20 S2 M 12 00:18:37 01:04:20 00:33:46 01:04:20 00:11:57 D3H
0066 478 TAILLIEZ Quentin LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:35 CA M 15 00:19:07 01:04:35 00:34:46 01:04:35 00:10:43 D3H
0067 475 MIRANDA Nicolas TRI VAL DE GRAY 01:05:06 CA M 16 00:18:29 01:05:06 00:33:50 01:05:06 00:12:48 D3H
0068 480 CLAUDON Baptiste ASPTT STRASBOURG TRI 01:06:28 CA M 17 00:19:10 01:06:28 00:37:39 01:06:28 00:09:41 D3H
0069 464 REDON Pierrick TRI VAL DE GRAY 01:07:26 S1 M 11 00:19:19 01:07:26 00:38:07 01:07:26 00:10:01 D3H
0070 416 MAURER Michael TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 01:07:51 S4 M 8 00:19:54 01:07:51 00:38:24 01:07:51 00:09:34 D3H
0071 448 PRIGENT Philippe H.A.C. TRIATHLON 01:07:58 M3 M 1 00:20:02 01:07:58 00:37:50 01:07:58 00:10:07 D3H
DNF 449 LEPAGE Guillaume H.A.C. TRIATHLON 00:00:00 S2 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D3H
DNF 441 CUCHEVAL Samuel LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M1 M 0 00:18:23 00:00:00 00:33:07 00:00:00 00:00:00 D3H
DNS 440 LEGALLAIS Guillaume SAINT LO TRIATHLON 00:00:00 S3 M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D3H
DNS 481 SCHOEN Ludovic ASPTT STRASBOURG TRI 00:00:00 CA M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D3H
DSQ 446 MEESEMAECKER Guillaume H.A.C. TRIATHLON 00:00:00 S2 M 0 00:20:10 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D3H
DSQ 418 BOVI Nicolas TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 00:00:00 S3 M 0 00:21:03 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 D3H
DSQ 470 ALLAUZEN Clement BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 CA M 0 00:18:16 01:06:03 00:36:53 01:06:03 00:10:55 D3H
DSQ 417 REHIBI Sebastien TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 00:00:00 S4 M 0 00:20:30 01:09:57 00:38:59 01:09:57 00:10:29 D3H