Live≪ Ch'ti Cup VTT - Open VTT Bassin Minier 2016 ≫

Le 13/03/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
Elite - Cadet(te) (40.000 Km)
Elite - Dame (40.000 Km)
Elite - Junior (40.000 Km)
Elite - Master 1 (40.000 Km)
Elite - Master 2 (40.000 Km)
Elite - Master 3 (40.000 Km)
Elite - Senior (40.000 Km)
Jeune - Benjamin (10.000 Km)
Jeune - Minime (10.000 Km)
Jeune - Poussin (10.000 Km)
Jeune - Pupille (10.000 Km)
Open - Dame (24.000 Km)
Open - Master 1 (24.000 Km)
Open - Master 2 (24.000 Km)
Open - Master 3 (24.000 Km)
Open - Senior (24.000 Km)

Détail temps tour par tour Open
Détail temps tour par tour Jeune
Détail temps tour par tour Elite

Les dates du challenge Ch'ti Cup:
- D. 13 Mars - Bassin Minier / Fouquières les Lens
- D. 10 Avril (+ S. 9/04)- ValJoly
- J. 5 Mai - Mont Cassel
- D. 29 Mai - Collines d'Artois / Ohlain
- D. 12 Juin - Jeumont
- D. 2 Octobre - Calais

Elite - Cadet(te)
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 81 FINDINIER Rémi AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 501:06:34 X (1e) Cadet (1e) Partagez votre performance
2 83 DE GRAAF Robin TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 501:14:26 X (2e) Cadet (2e) Partagez votre performance
3 85 HENNEQUART Martin AVELIN CYCLING TEAM 501:18:16 X (3e) Cadet (3e) Partagez votre performance
4 84 LEROY Rémi VC AMATEUR ST QUENTIN 401:07:02 X (4e) Cadet (4e) Partagez votre performance
5 82 DUCHATEL Lucas AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 401:13:19 X (5e) Cadet (5e) Partagez votre performance
6 90 DELECOURT Lucie VC ST OMER 401:17:11 X (6e) Cadet (6e) Partagez votre performance


Elite - Dame
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 91 MEYERS Laurane AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 601:29:58 F (1e) Dame (1e) Partagez votre performance
2 92 WITTEK DASSONVILLE Celine CV LIEVINOIS 601:30:28 F (2e) Dame (2e) Partagez votre performance
3 93 BELPAIRE Emmanuelle VTT ST AMAND LES EAUX 601:37:55 F (3e) Dame (3e) Partagez votre performance
4 94 PETIT Charlotte . 601:38:49 F (4e) Dame (4e) Partagez votre performance


Elite - Junior
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 34 YVART Hugo AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 701:31:51 M (23e) Junior (1e) Partagez votre performance
2 31 EVANS Christopher AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 701:50:01 M (31e) Junior (2e) Partagez votre performance
3 35 HENNEQUART Nathan AVELIN CYCLING TEAM 701:54:01 M (33e) Junior (3e) Partagez votre performance
4 33 DELECOURT Jerome VC ST OMER 601:35:18 M (35e) Junior (4e) Partagez votre performance
5 32 REGNIER Clément AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 601:46:35 M (37e) Junior (5e) Partagez votre performance


Elite - Master 1
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 44 BAUMONT Benjamin VTT ST AMAND LES EAUX 801:40:48 M (6e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
2 48 CAZE Alban CV LIEVINOIS 801:44:40 M (9e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
3 42 SAUVAGE Ludovic . 801:53:04 M (20e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
4 43 FARDOUX Dany PYRAMIDE PASSION 701:43:05 M (27e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
5 46 COHET Johan CHTI POTES 701:47:59 M (30e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
DNF 41 LEFRANCQ Ludovic CV LIEVINOIS 300:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNF 45 WILLIATTE Benjamin VTT ST AMAND LES EAUX 500:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNS 47 BRIAND Sebastien AVELIN CYCLING TEAM 000:00:00 M (0e) Master 1 (0e)


Elite - Master 2
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 63 NOWICKI Fabrice ESC DE BULLY 801:43:49 M (7e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
2 62 CARPENTIER Jérôme CLUB NEUTRE 801:44:23 M (8e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
3 60 LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE 801:49:10 M (15e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
4 59 LIEVIN Franck VTT ST AMAND LES EAUX 801:52:39 M (19e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
5 57 BEUDIN Frederic ESC DE BULLY 801:56:49 M (22e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
6 58 VAN DE MEULEBROEKE Arnaud VTT ST AMAND LES EAUX 701:42:42 M (26e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
7 56 VOULOIR Dominique VTT ST AMAND LES EAUX 701:43:36 M (28e) Master 2 (7e) Partagez votre performance
8 61 BARTOSIK Jérôme VTT ST AMAND LES EAUX 701:54:22 M (34e) Master 2 (8e) Partagez votre performance
DNF 64 PONCET Pascal 600:00:00 M (0e) Master 2 (0e)


Elite - Master 3
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 72 PRISSETTE Jean Michel UV FOURMISIENNE 701:41:38 M (24e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
2 73 BARTIER Serge AVELIN CYCLING TEAM 701:42:34 M (25e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
3 71 DARQUES Bertrand AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 701:46:10 M (29e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
4 74 LAGNEAU Pascal UV.JEUMONT MARPENT 601:42:14 M (36e) Master 3 (4e) Partagez votre performance


Elite - Senior
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 1 LEVASSEUR Nicolas AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 901:46:29 M (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 3 PALADE Thomas VTT ST AMAND LES EAUX 901:46:58 M (2e) Senior (2e) Partagez votre performance
3 4 TRUNET Clement AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 901:49:37 M (3e) Senior (3e) Partagez votre performance
4 18 VANIET Thibaut AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 901:57:04 M (4e) Senior (4e) Partagez votre performance
5 11 DESETTE Guillaume VTT ST AMAND LES EAUX 901:58:09 M (5e) Senior (5e) Partagez votre performance
6 5 DEPLEDT Thibault AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 801:46:47 M (10e) Senior (6e) Partagez votre performance
7 10 TAVENIER Adrien AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 801:47:33 M (11e) Senior (7e) Partagez votre performance
8 7 GAY Yann AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 801:47:33 M (12e) Senior (8e) Partagez votre performance
9 19 DAUCHY Florian VTT ST AMAND LES EAUX 801:47:58 M (13e) Senior (9e) Partagez votre performance
10 14 VANDEN-BREEDEN Alexandre VTT ST AMAND LES EAUX 801:48:54 M (14e) Senior (10e) Partagez votre performance
11 16 VERHENNE Benjamin TOUQUET ACC 801:50:29 M (16e) Senior (11e) Partagez votre performance
12 8 DASSONVILLE Benoit CLUB NEUTRE 801:51:14 M (17e) Senior (12e) Partagez votre performance
13 13 MASFETY Fabien THIERACHE VTT 801:52:11 M (18e) Senior (13e) Partagez votre performance
14 6 JEANNIOT Jordan VC ST OMER 801:55:23 M (21e) Senior (14e) Partagez votre performance
15 20 HELLEBOIS Thierry CCIM 701:52:07 M (32e) Senior (15e) Partagez votre performance
DNF 2 COLART Pierre VTT ST AMAND LES EAUX 100:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNF 15 CASTEL Christophe AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 300:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNS 12 CHIVET Alexandre VTT DES 2 CAPS 000:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNS 9 ORBIER Axel VTT ST AMAND LES EAUX 000:00:00 M (0e) Senior (0e)


Jeune - Benjamin
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 177 LEROY Clement UC SOLREZIENNE 800:30:10 X (7e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
2 178 YVART Mindy PYRAMIDE PASSION 600:27:22 X (9e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
3 176 CREPIN Maxence AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 600:30:52 X (10e) Benjamin (3e) Partagez votre performance


Jeune - Minime
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 191 REGNIER Julien TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 1000:30:18 X (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
2 186 SAMIER Germain VC LOOSSOIS 1000:34:05 X (2e) Minime (2e) Partagez votre performance
3 187 DEPLEDT Baptiste AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 1000:35:05 X (3e) Minime (3e) Partagez votre performance
4 188 BAHEU Loic AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 1000:36:44 X (4e) Minime (4e) Partagez votre performance
5 189 DELLERIE Maxence AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 1000:36:44 X (5e) Minime (5e) Partagez votre performance
6 190 HINGREZ Quentin AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 900:33:28 X (6e) Minime (6e) Partagez votre performance
7 192 MOUILLERE Arthur AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 700:33:23 X (8e) Minime (7e) Partagez votre performance


Jeune - Poussin
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 166 INGELAERE Antoine CLUB NEUTRE 200:12:04 X (12e) Poussin (1e) Partagez votre performance


Jeune - Pupille
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 171 BOURGUIGNON Noe AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 500:22:54 X (11e) Pupille (1e) Partagez votre performance


Open - Dame
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
20 156 ATTAGNANT Justine ULTRA VTT MERICOURT 501:20:55 F (1e) Féminine (1e) Partagez votre performance


Open - Master 1
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 123 BLOND Thomas AGNY AMICALE LAIQUE 601:17:37 M (1e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
2 116 HERFEUIL Anthony PYRAMIDE PASSION 601:21:17 M (3e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
3 122 KROL Michael AGNY AMICALE LAIQUE 601:22:11 M (4e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
4 118 SIX Stephane VELO CLUB ARMENTIERES 601:24:58 M (5e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
5 126 DEWAVRIN Florent 601:28:28 M (8e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
6 125 LETURGIE Jonathan 601:28:44 M (9e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
7 124 TOLINO Moralito 601:31:05 M (12e) Master 1 (7e) Partagez votre performance
8 136 SMIDEREN François 501:18:29 M (15e) Master 1 (8e) Partagez votre performance
9 120 DARRAS Matthieu 501:22:34 M (21e) Master 1 (9e) Partagez votre performance
10 127 BAILLEUL Joachim 501:28:39 M (29e) Master 1 (10e) Partagez votre performance
DNF 117 POCHOLLE Benoit ELEU 000:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNF 119 HAUTERIVE Loic 100:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNF 121 VANDENBROUCKE Cyril 300:00:00 M (0e) Master 1 (0e)


Open - Master 2
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 131 ROUGEMONT Laurent ULTRA VTT MERICOURT 601:26:20 M (6e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
2 138 DEPAPE Gregorie 601:26:50 M (7e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
3 133 PETIT Gonzague CLUB NEUTRE 601:29:23 M (10e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
4 135 PONCET Pascal 601:29:54 M (11e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
5 132 DEVELTER Gregory VTT ST AMAND LES EAUX 501:18:49 M (16e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
6 134 HENNEBERT Nicolas 501:19:55 M (17e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
7 137 DOCQUOIS Emmanuel 501:27:59 M (26e) Master 2 (7e) Partagez votre performance


Open - Master 3
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 147 MERIAUX Frederic ULTRA VTT MERICOURT 601:32:05 M (13e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
2 152 MOURIER Patrick 501:20:12 M (18e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
3 149 DONINI Bruno TEAM VTT ATTICHES 501:21:26 M (20e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
4 146 SAMIER Frédéric VC LOOSSOIS 501:26:15 M (24e) Master 3 (4e) Partagez votre performance
5 150 MORGANT Christian 501:28:16 M (27e) Master 3 (5e) Partagez votre performance
6 151 BOURDREL Sylvain 501:33:19 M (30e) Master 3 (6e) Partagez votre performance
7 153 POUBEL Olivier 401:35:34 M (31e) Master 3 (7e) Partagez votre performance
8 148 VANDEKANDELAERE Gérard 401:38:22 M (32e) Master 3 (8e) Partagez votre performance


Open - Senior
Clt Athlète Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 108 DUFFROY Antoine 601:18:23 M (2e) Open (1e) Partagez votre performance
2 105 LEPLAN Benjamin AGNY AMICALE LAIQUE 601:32:57 M (14e) Open (2e) Partagez votre performance
3 107 VANDERKARDELAERE Rémy 501:20:37 M (19e) Open (3e) Partagez votre performance
4 101 LECOEUCHE Kevin 501:23:03 M (22e) Open (4e) Partagez votre performance
5 109 DOCQUOIS Arthur 501:24:30 M (23e) Open (5e) Partagez votre performance
6 102 DEFRETIN Théo 501:27:53 M (25e) Open (6e) Partagez votre performance
7 106 VANDEN-BREEDEN Maxence PYRAMIDE PASSION 501:28:25 M (28e) Open (7e) Partagez votre performance
DNF 103 LEMICHEZ Aurelien PYRAMIDE PASSION 200:00:00 M (0e) Open (0e)
DNF 104 MERCHEZ Guillaume VTT ST AMAND LES EAUX 200:00:00 M (0e) Open (0e)
DNF 29 GOMEZ Fabien 500:00:00 M (0e) Open (0e)