Live≪ Circuit des remparts - Nocturne Saint Lô 2017 ≫

Le 26/07/2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
Cyclisme (82.000 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Cyclisme
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Nb tours
1 15 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 02:01:05 M (1e) 1ère Cat. (1e) 40 Partagez votre performance
2 12 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 02:01:10 M (2e) 1ère Cat. (2e) 0 Partagez votre performance
3 23 RAID Risto VC ROUEN 76 02:01:16 M (3e) 1ère Cat. (3e) 40 Partagez votre performance
4 27 SALMON Grégoire ES TORIGNI 02:01:29 M (4e) 1ère Cat. (4e) 40 Partagez votre performance
5 5 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 02:01:36 M (5e) 1ère Cat. (5e) 40 Partagez votre performance
6 36 DUBOIS Corentin UC NANTES ATLANTIQUE 02:02:13 M (6e) 1ère Cat. (6e) 40 Partagez votre performance
7 26 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 02:02:23 M (7e) 1ère Cat. (7e) 40 Partagez votre performance
8 3 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 02:03:04 M (8e) 1ère Cat. (8e) 40 Partagez votre performance
9 37 MAURELET Flavien GSC BLAGNA VELO SPORT 02:03:09 M (9e) 1ère Cat. (9e) 40 Partagez votre performance
10 4 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 02:03:12 M (10e) 1ère Cat. (10e) 40 Partagez votre performance
11 40 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 02:03:14 M (11e) 1ère Cat. (11e) 40 Partagez votre performance
12 28 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 02:03:14 M (12e) 1ère Cat. (12e) 40 Partagez votre performance
13 18 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 02:03:23 M (13e) 1ère Cat. (13e) 40 Partagez votre performance
14 30 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 02:03:26 M (14e) 1ère Cat. (14e) 40 Partagez votre performance
15 49 DEGOT Damien ES TORIGNI 02:03:27 M (15e) 2ème Cat. (1e) 40 Partagez votre performance
16 29 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 02:03:31 M (16e) 1ère Cat. (15e) 40 Partagez votre performance
17 21 MARIE Rodolphe LAVAL CYCLISME 53 02:03:52 M (17e) 1ère Cat. (16e) 40 Partagez votre performance
18 11 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 02:03:56 M (18e) 1ère Cat. (17e) 40 Partagez votre performance
19 10 DUPONQ Clément USSA PAVILLY BARENTIN 02:04:39 M (19e) 1ère Cat. (18e) 40 Partagez votre performance
20 17 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 02:04:41 M (20e) 1ère Cat. (19e) 40 Partagez votre performance
21 2 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 02:04:44 M (21e) 1ère Cat. (20e) 40 Partagez votre performance
22 33 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 02:04:47 M (22e) 1ère Cat. (21e) 40 Partagez votre performance
23 87 QUINDRY Emeric UC BRICQUEBEC 02:05:18 M (23e) Junior (1e) 40 Partagez votre performance
24 34 BACON Romain CC NOGENT / OISE 02:05:43 M (24e) 1ère Cat. (22e) 40 Partagez votre performance
25 84 BLOT Mathis MOYON CYCLOSPORT 02:08:55 M (25e) Junior (2e) 40 Partagez votre performance
26 75 LELIEVRE Alexandre ACC MARIGNY 02:08:58 M (26e) 3ème Cat. (1e) 39 Partagez votre performance
27 66 HERVIEU Mickaël MOYON CYCLOSPORT 02:08:58 M (27e) 3ème Cat. (2e) 39 Partagez votre performance
28 89 VERGER Enzo LAVAL CYCLISME 53 02:08:58 M (28e) Junior (3e) 39 Partagez votre performance
29 76 MONROCQ Gaylord ACC MARIGNY 02:09:00 M (29e) 3ème Cat. (3e) 39 Partagez votre performance
30 56 MARCHAND Teddy ES LIVAROT 02:09:01 M (30e) 2ème Cat. (2e) 39 Partagez votre performance
31 8 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 02:10:12 M (31e) 1ère Cat. (23e) 39 Partagez votre performance
32 20 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 02:10:14 M (32e) 1ère Cat. (24e) 38 Partagez votre performance
33 60 JOSSET Hugo US IFS HEROUILLE 02:10:15 M (33e) 2ème Cat. (3e) 38 Partagez votre performance
34 53 LEJAMTEL François VC AVRANCHES 02:10:15 M (34e) 2ème Cat. (4e) 38 Partagez votre performance
35 22 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 02:10:15 M (35e) 1ère Cat. (25e) 38 Partagez votre performance
36 70 TERRY Kévin ES TORIGNI 02:10:15 M (36e) 3ème Cat. (4e) 38 Partagez votre performance
37 86 PONOT Gabriel LAVAL CYCLISME 53 02:10:15 M (37e) Junior (4e) 35 Partagez votre performance
DNF 19 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 35
DNF 94 FROMENT Julien VC EVREUX 00:00:00 M (0e) Pass` Open (0e) 34
DNF 74 PLOMION Aurélien VC CARENTAN 00:00:00 M (0e) 3ème Cat. (0e) 34
DNF 67 ROTROU Xavier CC VIERZONNAIS 00:00:00 M (0e) 3ème Cat. (0e) 34
DNF 38 GUERIN Camille PAYS LOUDEAC 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 33
DNF 58 CADOT Sammy VC ST LO PT HEBERT 00:00:00 M (0e) 2ème Cat. (0e) 27
DNF 24 CARLIN Alexis ES TORIGNI 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 26
DNF 72 DIGNE Clément VC AVRANCHES 00:00:00 M (0e) 3ème Cat. (0e) 20
DNF 32 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 19
DNF 64 HERVIEU Anthony MOYON CYCLOSPORT 00:00:00 M (0e) 3ème Cat. (0e) 18
DNF 65 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 00:00:00 M (0e) 3ème Cat. (0e) 18
DNF 45 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 00:00:00 M (0e) 2ème Cat. (0e) 15
DNF 46 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 00:00:00 M (0e) 2ème Cat. (0e) 14
DNF 1 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 13
DNF 97 CARLIN Ludwig ES TORIGNI 00:00:00 M (0e) Pass` Open (0e) 13
DNF 79 GRUETTON Guillaume AC LIERYOUR COTENTIN 00:00:00 M (0e) 3ème Cat. (0e) 12
DNF 16 GRATIOT Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 11
DNF 7 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 11
DNF 69 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 00:00:00 M (0e) 3ème Cat. (0e) 11
DNF 55 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 00:00:00 M (0e) 2ème Cat. (0e) 11
DNF 31 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 10
DNF 52 LEIROS Arnaud VC AVRANCHES 00:00:00 M (0e) 2ème Cat. (0e) 10
DNF 50 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 00:00:00 M (0e) 2ème Cat. (0e) 10
DNF 85 DAUNAY Hugo LAVAL CYCLISME 53 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 9
DNF 73 OLARD Antoine EC SAINT VIGORIENNE 00:00:00 M (0e) 3ème Cat. (0e) 9
DNF 47 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 00:00:00 M (0e) 2ème Cat. (0e) 8
DNF 14 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 8
DNF 59 HINO Tatsuyoshi USSA PAVILLY 00:00:00 M (0e) 2ème Cat. (0e) 7
DNF 39 MEYER Robin CHAMBERY CYCLISME 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 6
DNF 98 REGNAULT Mathieu VC AVRANCHES 00:00:00 M (0e) Pass` Open (0e) 6
DNF 51 AUBER Thomas UC BRICQUEBEC 00:00:00 M (0e) 2ème Cat. (0e) 5
DNF 78 LETERRIER Adrien AC CHERBOURG COTENTIN 00:00:00 M (0e) 3ème Cat. (0e) 5
DNF 41 OUSTRY Thomas VC ROUEN 76 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 5
DNF 68 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 00:00:00 M (0e) 3ème Cat. (0e) 5
DNF 54 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 00:00:00 M (0e) 2ème Cat. (0e) 4
DNF 57 THOMAS Lylian US BRIOCHINE 00:00:00 M (0e) 2ème Cat. (0e) 4
DNF 35 VIVIER Ronann TEAM BERTIN 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 4
DNF 13 BAUDOIN Marvin SOJASUN ESPOIR ACNC 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 0
DNF 6 DELPRAT Steven TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 0
DNF 48 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 00:00:00 M (0e) 2ème Cat. (0e) 0
DNF 71 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC 00:00:00 M (0e) 3ème Cat. (0e) 0
DNF 44 HAMEL Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 00:00:00 M (0e) 2ème Cat. (0e) 0
DNF 96 HERVIEU Guillaume VC BOCAGE VIRE 00:00:00 M (0e) Pass` Open (0e) 0
DNF 25 HOULETTE Thomas ES TORIGNI 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 0
DNF 77 LECOQ Guillaume UC IFS-HEROUVILLE 00:00:00 M (0e) 3ème Cat. (0e) 0
DNF 9 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:00:00 M (0e) 1ère Cat. (0e) 0
DNF 88 VIVIER Thomas UC BRICQUEBEC 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 0