Live≪ Course à pieds de la Culture 2016 ≫

Le 17/06/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Choix de la course:
5km (5 Km)

5km
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. T1 T2 T3 T4 T5 Finish
1 325 FALLOU Pierre Ecole du Louvre - invité 00:17:07 M (1e) Sénior (1e) 00:03:21 (1) 00:03:27 (1) 00:03:25 (1) 00:03:27 (1) 00:03:25 (1) 00:00:04 (34) Partagez votre performance
2 193 GIVOIS Arthur Cité de la musique - Philharmonie de Paris – invité 00:17:54 M (2e) Sénior (2e) 00:03:32 (7) 00:03:34 (2) 00:03:41 (4) 00:03:39 (2) 00:03:27 (2) 00:00:04 (48) Partagez votre performance
3 649 FAUCHEUX Cerile Mobilier national et manufactures nationale des Gobelins, de Bea 00:17:56 M (3e) Vétéran (1e) 00:03:31 (5) 00:03:37 (3) 00:03:40 (2) 00:03:40 (4) 00:03:28 (3) 00:00:03 (10) Partagez votre performance
4 534 BARBIN Jean Patrice EP RMNGP 00:18:06 M (4e) Sénior (3e) 00:03:28 (3) 00:03:39 (6) 00:03:41 (3) 00:03:39 (3) 00:03:37 (4) 00:00:05 (112) Partagez votre performance
5 326 HOEL Coulon Ecole du Louvre - invité 00:18:28 M (5e) Sénior (4e) 00:03:36 (10) 00:03:37 (4) 00:03:48 (5) 00:03:47 (5) 00:03:38 (5) 00:00:04 (45) Partagez votre performance
6 705 ELHIMER Caroline Théâtre national de Strasbourg 00:18:38 F (1e) Sénior (1e) 00:03:29 (4) 00:03:39 (7) 00:03:48 (6) 00:03:50 (6) 00:03:51 (12) 00:00:04 (43) Partagez votre performance
7 360 SAMSON Robin EP Cité de la céramique Sèvres et Limoges 00:18:57 M (6e) Sénior (5e) 00:03:31 (6) 00:03:37 (5) 00:03:49 (7) 00:04:07 (15) 00:03:52 (13) 00:00:04 (33) Partagez votre performance
8 488 HARCHEB Djamel EP du musée du Louvre - invité 00:19:03 M (7e) Sénior (6e) 00:03:41 (13) 00:03:50 (9) 00:03:54 (9) 00:03:54 (7) 00:03:43 (6) 00:00:03 (1) Partagez votre performance
9 499 KLEE-AVIAN Samuel EP du musée du quai Branly 00:19:10 M (8e) Sénior (7e) 00:03:45 (16) 00:03:47 (8) 00:03:52 (8) 00:03:56 (8) 00:03:49 (11) 00:00:04 (24) Partagez votre performance
10 431 BELLIARD David EP du musée du Louvre 00:19:16 M (9e) Vétéran (2e) 00:03:33 (8) 00:03:52 (12) 00:03:56 (10) 00:03:58 (9) 00:03:55 (16) 00:00:04 (59) Partagez votre performance
11 168 BLOGOWSKI Ivan Centre national du cinéma et de l'image animée - invité 00:19:29 M (10e) Sénior (8e) 00:03:46 (17) 00:03:52 (13) 00:04:00 (12) 00:04:01 (11) 00:03:49 (10) 00:00:03 (4) Partagez votre performance
12 36 TUGORES François Administration centrale SG 00:19:48 M (11e) Sénior (9e) 00:03:36 (11) 00:03:51 (11) 00:04:04 (17) 00:04:11 (18) 00:04:04 (22) 00:00:03 (8) Partagez votre performance
13 403 MESSE Germain EP du musée d'Orsay Orangerie 00:19:48 M (12e) Sénior (10e) 00:03:43 (15) 00:03:54 (17) 00:04:04 (16) 00:04:11 (20) 00:03:54 (15) 00:00:04 (57) Partagez votre performance
14 727 FERRON François Xavier CNAC Pompidou - invité 00:19:50 M (13e) Sénior (11e) 00:04:02 (32) 00:03:50 (10) 00:04:01 (13) 00:04:01 (12) 00:03:54 (14) 00:00:04 (39) Partagez votre performance
15 358 DUFOUR Rémi EP Cité de la céramique Sèvres et Limoges 00:19:56 M (14e) Sénior (12e) 00:03:33 (9) 00:03:53 (16) 00:04:11 (23) 00:04:15 (23) 00:04:00 (20) 00:00:05 (134) Partagez votre performance
16 38 LEMASSIF Andy Administration centrale SG - invité 00:19:57 M (15e) Sénior (13e) 00:03:58 (26) 00:03:53 (15) 00:04:02 (14) 00:04:05 (14) 00:03:57 (17) 00:00:05 (122) Partagez votre performance
17 228 BREHERET Yann CNAC Pompidou 00:20:05 M (16e) Vétéran (3e) 00:04:24 (63) 00:03:52 (14) 00:03:59 (11) 00:04:00 (10) 00:03:49 (9) 00:00:04 (28) Partagez votre performance
18 580 CHAUSSON Steven Guimet musée national des arts asiatiques 00:20:12 M (17e) Sénior (14e) 00:03:54 (23) 00:04:05 (30) 00:04:12 (26) 00:04:11 (19) 00:03:49 (8) 00:00:04 (23) Partagez votre performance
19 47 BELLUGEON Franck Bibliothèque nationale de France 00:20:18 M (18e) Super-Vét. (1e) 00:03:59 (28) 00:03:59 (20) 00:04:07 (18) 00:04:07 (16) 00:04:03 (21) 00:00:05 (129) Partagez votre performance
20 489 HAUSTANT Christophe EP du musée du Louvre - invité 00:20:23 M (19e) Sénior (15e) 00:03:23 (2) 00:04:00 (22) 00:04:24 (48) 00:04:22 (34) 00:04:11 (30) 00:00:06 (296) Partagez votre performance
21 185 BOUTIN Henri Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:20:31 M (20e) Sénior (16e) 00:03:50 (20) 00:03:59 (19) 00:04:10 (21) 00:04:16 (24) 00:04:14 (35) 00:00:04 (53) Partagez votre performance
22 146 ETIENNE-LE BRETON Jean-Luc Centre national du cinéma et de l'image animée 00:20:38 M (21e) Vétéran (4e) 00:03:47 (18) 00:04:04 (28) 00:04:11 (22) 00:04:11 (21) 00:04:20 (48) 00:00:06 (383) Partagez votre performance
23 702 GAVIANO Philippe Théâtre national de Chaillot 00:20:38 M (22e) Super-Vét. (2e) 00:04:20 (58) 00:04:01 (25) 00:04:03 (15) 00:04:02 (13) 00:04:09 (26) 00:00:05 (149) Partagez votre performance
24 575 VALME Jean Robert EP Universcience 00:20:46 M (23e) Sénior (17e) 00:04:02 (31) 00:04:01 (24) 00:04:10 (20) 00:04:19 (30) 00:04:05 (23) 00:00:11 (503) Partagez votre performance
25 735 FOSSEY Anthony EP du musée du Louvre - invité 00:20:46 M (24e) Sénior (18e) 00:03:40 (12) 00:04:03 (26) 00:04:24 (47) 00:04:19 (31) 00:04:19 (42) 00:00:04 (21) Partagez votre performance
26 662 ADAM Erwan Opéra national de Paris 00:20:48 M (25e) Vétéran (5e) 00:04:00 (30) 00:03:56 (18) 00:04:14 (28) 00:04:26 (45) 00:04:10 (27) 00:00:05 (165) Partagez votre performance
27 402 MEROUANE Ahssen EP du musée d'Orsay Orangerie 00:20:52 M (26e) Vétéran (6e) 00:04:16 (52) 00:04:05 (29) 00:04:08 (19) 00:04:14 (22) 00:04:06 (24) 00:00:05 (154) Partagez votre performance
28 530 TARARBIT Mohamed EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:20:53 M (27e) Vétéran (7e) 00:03:42 (14) 00:04:06 (31) 00:04:15 (30) 00:04:30 (48) 00:04:18 (40) 00:00:04 (63) Partagez votre performance
29 446 GOUYETTE Cyrille EP du musée du Louvre 00:20:53 M (28e) Vétéran (8e) 00:04:12 (45) 00:04:10 (40) 00:04:12 (25) 00:04:09 (17) 00:04:07 (25) 00:00:05 (207) Partagez votre performance
30 533 BABOOLALL Nadeem EP RMNGP 00:20:53 M (29e) Sénior (19e) 00:03:48 (19) 00:04:00 (21) 00:04:18 (34) 00:04:26 (46) 00:04:20 (44) 00:00:04 (73) Partagez votre performance
31 230 DEMURTAS Roberto CNAC Pompidou 00:20:54 M (30e) Super-Vét. (3e) 00:03:59 (29) 00:04:09 (37) 00:04:14 (29) 00:04:18 (26) 00:04:12 (31) 00:00:06 (313) Partagez votre performance
32 521 GIRARD Patrick EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:20:56 M (31e) Super-Vét. (4e) 00:04:05 (36) 00:04:06 (32) 00:04:15 (31) 00:04:17 (25) 00:04:10 (28) 00:00:05 (218) Partagez votre performance
33 96 GONZALEZ Victor Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:21:06 M (32e) Sénior (20e) 00:04:03 (35) 00:04:07 (34) 00:04:19 (35) 00:04:18 (28) 00:04:16 (39) 00:00:05 (177) Partagez votre performance
34 574 SAUREL Olivier EP Universcience 00:21:13 M (33e) Vétéran (9e) 00:04:12 (47) 00:04:09 (38) 00:04:16 (32) 00:04:21 (32) 00:04:14 (36) 00:00:05 (142) Partagez votre performance
35 124 PEER Ruth Centre national des arts plastiques 00:21:15 F (2e) Sénior (2e) 00:03:59 (27) 00:04:07 (33) 00:04:19 (36) 00:04:23 (37) 00:04:25 (54) 00:00:04 (62) Partagez votre performance
36 637 STEMPLEWSKI Jérôme Institut national de recherches archéologiques préventives 00:21:20 M (34e) Vétéran (10e) 00:04:03 (34) 00:04:19 (58) 00:04:21 (42) 00:04:24 (42) 00:04:12 (32) 00:00:04 (31) Partagez votre performance
37 483 VIAL Alberto EP du musée du Louvre 00:21:21 M (35e) Sénior (21e) 00:04:14 (49) 00:04:20 (63) 00:04:22 (43) 00:04:24 (43) 00:04:00 (19) 00:00:03 (11) Partagez votre performance
38 64 MAIAUX Nicolas Bibliothèque nationale de France 00:21:21 M (36e) Vétéran (11e) 00:04:10 (42) 00:04:13 (45) 00:04:20 (40) 00:04:22 (33) 00:04:15 (37) 00:00:03 (6) Partagez votre performance
39 118 FLORY Alexis Centre national des arts plastiques 00:21:31 M (37e) Sénior (22e) 00:04:31 (82) 00:04:26 (70) 00:04:27 (54) 00:04:18 (29) 00:03:47 (7) 00:00:05 (113) Partagez votre performance
40 359 MICHAUD Emmanuel EP Cité de la céramique Sèvres et Limoges 00:21:32 M (38e) Vétéran (12e) 00:04:12 (46) 00:04:20 (62) 00:04:24 (45) 00:04:22 (35) 00:04:13 (33) 00:00:04 (55) Partagez votre performance
41 136 CERIEZ Raphaël Centre national du cinéma et de l'image animée 00:21:33 M (39e) Vétéran (13e) 00:04:23 (62) 00:04:12 (44) 00:04:20 (37) 00:04:23 (36) 00:04:14 (34) 00:00:04 (50) Partagez votre performance
42 576 VOIRET François EP Universcience 00:21:33 M (40e) Sénior (23e) 00:04:06 (39) 00:04:08 (35) 00:04:21 (41) 00:04:30 (49) 00:04:26 (56) 00:00:05 (171) Partagez votre performance
43 510 GAILLARD Guillaume EP du musée national Picasso Paris 00:21:35 M (41e) Sénior (24e) 00:04:16 (53) 00:04:04 (27) 00:04:16 (33) 00:04:31 (53) 00:04:26 (57) 00:00:04 (51) Partagez votre performance
44 158 MOKNI Taieb Centre national du cinéma et de l'image animée 00:21:38 M (42e) Vétéran (14e) 00:04:13 (48) 00:04:12 (42) 00:04:27 (55) 00:04:23 (41) 00:04:20 (45) 00:00:06 (301) Partagez votre performance
45 194 HONDRE Emmanuel Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:21:44 M (43e) Vétéran (15e) 00:04:24 (65) 00:04:14 (49) 00:04:20 (39) 00:04:23 (40) 00:04:20 (47) 00:00:04 (83) Partagez votre performance
46 188 DEBZIET Louis Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:21:45 M (44e) Vétéran (16e) 00:04:25 (68) 00:04:15 (50) 00:04:20 (38) 00:04:23 (39) 00:04:20 (46) 00:00:04 (84) Partagez votre performance
47 419 EHLINGER David EP du musée d'Orsay Orangerie - invité 00:21:50 M (45e) Vétéran (17e) 00:04:16 (51) 00:04:16 (52) 00:04:25 (52) 00:04:31 (51) 00:04:22 (51) 00:00:04 (16) Partagez votre performance
48 593 ARBRE Marian Institut français 00:21:50 M (46e) Sénior (25e) 00:04:28 (78) 00:04:11 (41) 00:04:23 (44) 00:04:28 (47) 00:04:19 (43) 00:00:04 (44) Partagez votre performance
49 466 PASTOR Romain EP du musée du Louvre 00:21:52 M (47e) Vétéran (18e) 00:03:57 (25) 00:04:15 (51) 00:04:25 (50) 00:04:35 (60) 00:04:37 (78) 00:00:06 (365) Partagez votre performance
50 152 LARDOUX Xavier Centre national du cinéma et de l'image animée 00:21:54 M (48e) Vétéran (19e) 00:04:11 (44) 00:04:12 (43) 00:04:24 (46) 00:04:31 (52) 00:04:35 (74) 00:00:04 (46) Partagez votre performance
51 445 FRANCESCHI Adrien EP du musée du Louvre 00:22:01 M (49e) Sénior (26e) 00:03:53 (21) 00:04:17 (55) 00:04:39 (80) 00:04:39 (69) 00:04:31 (65) 00:00:05 (140) Partagez votre performance
52 141 D'HUYTEZA Alexis Centre national du cinéma et de l'image animée 00:22:02 M (50e) Sénior (27e) 00:04:18 (56) 00:04:20 (60) 00:04:25 (51) 00:04:31 (54) 00:04:25 (55) 00:00:05 (267) Partagez votre performance
53 319 GODIER David Ecole du Louvre 00:22:03 M (51e) Sénior (28e) 00:04:07 (40) 00:04:22 (64) 00:04:39 (77) 00:04:36 (62) 00:04:18 (41) 00:00:03 (9) Partagez votre performance
54 341 MILOCHEVITCH Fabien Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son - Fé 00:22:03 M (52e) Sénior (29e) 00:03:54 (24) 00:04:19 (57) 00:04:38 (75) 00:04:39 (67) 00:04:32 (69) 00:00:04 (76) Partagez votre performance
55 331 VERGEZ Baptiste Ecole du Louvre - invité 00:22:04 M (53e) Sénior (30e) 00:04:07 (41) 00:04:01 (23) 00:04:12 (27) 00:04:23 (38) 00:04:00 (18) 00:01:24 (513) Partagez votre performance
56 102 PICHON Laurent Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:22:06 M (54e) Vétéran (20e) 00:04:11 (43) 00:04:23 (65) 00:04:25 (49) 00:04:32 (56) 00:04:32 (68) 00:00:05 (136) Partagez votre performance
57 536 DAMOURETTE Carla EP RMNGP 00:22:08 F (3e) Sénior (3e) 00:04:14 (50) 00:04:20 (59) 00:04:31 (61) 00:04:34 (59) 00:04:27 (59) 00:00:05 (114) Partagez votre performance
58 278 DOVAL Luc Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:22:09 M (55e) Sénior (31e) 00:04:06 (38) 00:04:09 (39) 00:04:34 (68) 00:04:47 (82) 00:04:30 (64) 00:00:05 (190) Partagez votre performance
59 376 MOLFESSIS Sylvain EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:22:10 M (56e) Vétéran (21e) 00:05:09 (151) 00:04:08 (36) 00:04:11 (24) 00:04:18 (27) 00:04:22 (50) 00:00:04 (41) Partagez votre performance
60 573 ROUMIEUX Olivier EP Universcience 00:22:11 M (57e) Vétéran (22e) 00:04:26 (71) 00:04:16 (54) 00:04:32 (62) 00:04:32 (55) 00:04:22 (52) 00:00:05 (107) Partagez votre performance
61 214 SANCHIS Boris Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:22:19 M (58e) Vétéran (23e) 00:04:25 (67) 00:04:14 (48) 00:04:26 (53) 00:04:38 (65) 00:04:34 (73) 00:00:05 (198) Partagez votre performance
62 564 MAILLARD Laurent EP Universcience 00:22:29 M (59e) Vétéran (24e) 00:04:22 (60) 00:04:17 (56) 00:04:34 (66) 00:04:39 (66) 00:04:36 (76) 00:00:05 (101) Partagez votre performance
63 186 BOUYSSOU Patrice Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:22:32 M (60e) Vétéran (25e) 00:04:25 (69) 00:04:13 (46) 00:04:33 (63) 00:04:47 (79) 00:04:31 (66) 00:00:05 (213) Partagez votre performance
64 413 VALMORIN Jimmy EP du musée d'Orsay Orangerie 00:22:33 M (61e) Sénior (32e) 00:04:17 (55) 00:04:20 (61) 00:04:34 (65) 00:04:37 (64) 00:04:43 (94) 00:00:05 (131) Partagez votre performance
65 490 NANCY David EP du musée du Louvre - invité 00:22:40 M (62e) Sénior (33e) 00:05:01 (132) 00:04:27 (72) 00:04:29 (59) 00:04:25 (44) 00:04:15 (38) 00:00:05 (162) Partagez votre performance
66 26 LHORTOLARY Stephanie Administration centrale SG 00:22:41 F (4e) Vétéran (1e) 00:04:33 (85) 00:04:24 (66) 00:04:33 (64) 00:04:36 (61) 00:04:33 (70) 00:00:05 (175) Partagez votre performance
67 644 PROD'HOMME Xavier Institut national d'histoire de l'art 00:22:46 M (63e) Super-Vét. (5e) 00:04:29 (80) 00:04:33 (82) 00:04:37 (72) 00:04:37 (63) 00:04:28 (62) 00:00:05 (132) Partagez votre performance
68 101 MOIGNARD Brice Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:22:52 M (64e) Vétéran (26e) 00:04:52 (113) 00:04:37 (94) 00:04:29 (58) 00:04:31 (50) 00:04:21 (49) 00:00:04 (66) Partagez votre performance
69 251 BOTTI Steva Comédie Française 00:22:57 M (65e) Sénior (34e) 00:04:59 (130) 00:04:25 (68) 00:04:27 (57) 00:04:33 (57) 00:04:30 (63) 00:00:05 (181) Partagez votre performance
70 430 BALAY David EP du musée du Louvre 00:22:58 M (66e) Super-Vét. (6e) 00:03:53 (22) 00:04:32 (80) 00:04:45 (91) 00:04:54 (99) 00:04:51 (117) 00:00:05 (215) Partagez votre performance
71 567 MYARA Jacoby EP Universcience 00:22:58 M (67e) Super-Vét. (7e) 00:04:29 (79) 00:04:24 (67) 00:04:35 (70) 00:04:46 (78) 00:04:40 (84) 00:00:06 (343) Partagez votre performance
72 551 PIERRE-MICHEL Jean-Baptiste EP RMNGP 00:22:59 M (68e) Sénior (35e) 00:04:22 (61) 00:04:34 (84) 00:04:39 (78) 00:04:39 (70) 00:04:44 (96) 00:00:04 (36) Partagez votre performance
73 198 LE QUERE Gérald Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:23:00 M (69e) Vétéran (27e) 00:04:26 (72) 00:04:28 (73) 00:04:41 (81) 00:04:45 (76) 00:04:39 (80) 00:00:04 (37) Partagez votre performance
74 651 MELKI Sami Mobilier national et manufactures nationale des Gobelins, de Bea 00:23:00 M (70e) Sénior (36e) 00:04:28 (77) 00:04:26 (71) 00:04:27 (56) 00:04:40 (71) 00:04:56 (129) 00:00:06 (325) Partagez votre performance
75 485 VINCENT Claire EP du musée du Louvre 00:23:01 F (5e) Sénior (4e) 00:04:05 (37) 00:04:37 (93) 00:04:46 (92) 00:04:46 (77) 00:04:45 (97) 00:00:04 (94) Partagez votre performance
76 167 VERBRUGGEN Vivien Centre national du cinéma et de l'image animée 00:23:08 M (71e) Sénior (37e) 00:04:25 (66) 00:04:13 (47) 00:04:46 (95) 00:04:52 (96) 00:04:49 (107) 00:00:05 (174) Partagez votre performance
77 455 LAVERDURE Tony EP du musée du Louvre 00:23:09 M (72e) Vétéran (28e) 00:04:02 (33) 00:04:34 (86) 00:04:56 (128) 00:05:03 (125) 00:04:33 (71) 00:00:04 (47) Partagez votre performance
78 157 MAURICE Agnes Centre national du cinéma et de l'image animée 00:23:18 F (6e) Super-Vét. (1e) 00:04:27 (75) 00:04:41 (102) 00:04:41 (82) 00:04:47 (81) 00:04:39 (81) 00:00:04 (52) Partagez votre performance
79 78 BOISNAULT Franck BPI 00:23:19 M (73e) Vétéran (29e) 00:04:36 (86) 00:04:39 (98) 00:04:42 (85) 00:04:42 (74) 00:04:38 (79) 00:00:04 (86) Partagez votre performance
80 701 DESANGLOIS Denis Théâtre national de Chaillot 00:23:21 M (74e) Super-Vét. (8e) 00:04:40 (90) 00:04:37 (91) 00:04:39 (79) 00:04:48 (85) 00:04:35 (75) 00:00:05 (210) Partagez votre performance
81 329 PLAILLY Orégane Ecole du Louvre - invité 00:23:28 F (7e) Sénior (5e) 00:05:02 (137) 00:04:42 (107) 00:04:37 (73) 00:04:39 (68) 00:04:27 (60) 00:00:03 (3) Partagez votre performance
82 353 PAPIN stéphane ENSA Paris Malaquais 00:23:28 M (75e) Vétéran (30e) 00:04:33 (83) 00:04:26 (69) 00:04:34 (67) 00:04:51 (91) 00:04:58 (137) 00:00:09 (475) Partagez votre performance
83 415 ZEBRE Yann EP du musée d'Orsay Orangerie 00:23:31 M (76e) Sénior (38e) 00:04:25 (70) 00:04:16 (53) 00:04:54 (118) 00:04:58 (111) 00:04:54 (125) 00:00:06 (370) Partagez votre performance
84 367 DE MEYER Eric EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:23:38 M (77e) Super-Vét. (9e) 00:04:50 (106) 00:04:35 (87) 00:04:44 (89) 00:04:50 (90) 00:04:37 (77) 00:00:05 (144) Partagez votre performance
85 306 CHOCAT Philippe DRAC Ile de France 00:23:38 M (78e) Vétéran (31e) 00:04:41 (92) 00:04:42 (106) 00:04:46 (98) 00:04:52 (95) 00:04:34 (72) 00:00:06 (300) Partagez votre performance
86 652 BAILLS-BARRE Nathalie Musée d'Archéologie nationale 00:23:38 F (8e) Vétéran (2e) 00:04:27 (74) 00:04:42 (105) 00:04:49 (103) 00:04:51 (92) 00:04:47 (102) 00:00:04 (56) Partagez votre performance
87 523 LINON Fabrice EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:23:38 M (79e) Vétéran (32e) 00:04:17 (54) 00:04:39 (97) 00:04:48 (101) 00:05:01 (120) 00:04:53 (122) 00:00:03 (5) Partagez votre performance
88 731 YIN Huanchi Centre de recherche et de restauration des musées de France - in 00:23:43 M (80e) Sénior (39e) 00:05:03 (140) 00:04:46 (115) 00:04:52 (112) 00:04:48 (84) 00:04:11 (29) 00:00:06 (330) Partagez votre performance
89 91 BOUILLER Luc Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:23:46 M (81e) Super-Vét. (10e) 00:04:59 (128) 00:04:31 (77) 00:04:38 (76) 00:04:49 (88) 00:04:46 (100) 00:00:06 (326) Partagez votre performance
90 265 PRIVITERA Frederic Comédie Française 00:23:52 M (82e) Vétéran (33e) 00:04:41 (93) 00:04:37 (90) 00:04:49 (104) 00:04:53 (98) 00:04:51 (116) 00:00:05 (155) Partagez votre performance
91 41 LE FLOHIC Stéphane Archives nationales 00:23:53 M (83e) Super-Vét. (11e) 00:05:14 (161) 00:04:33 (81) 00:04:37 (74) 00:04:45 (75) 00:04:42 (92) 00:00:05 (160) Partagez votre performance
92 192 GAUTHIER Vincent Cité de la musique - Philharmonie de Paris – invité 00:23:53 M (84e) Sénior (40e) 00:04:33 (84) 00:04:36 (89) 00:04:53 (114) 00:04:58 (109) 00:04:50 (114) 00:00:05 (191) Partagez votre performance
93 399 LECLAIR Jean-Philippe EP du musée d'Orsay Orangerie 00:23:55 M (85e) Super-Vét. (12e) 00:04:38 (88) 00:04:35 (88) 00:04:44 (88) 00:04:58 (108) 00:04:58 (136) 00:00:05 (168) Partagez votre performance
94 81 CUSSET Manuel BPI 00:23:58 M (86e) Vétéran (34e) 00:04:48 (102) 00:04:41 (103) 00:04:46 (96) 00:04:54 (100) 00:04:46 (101) 00:00:05 (143) Partagez votre performance
95 451 JUSTINE Christian EP du musée du Louvre 00:23:59 M (87e) Super-Vét. (13e) 00:05:12 (156) 00:04:29 (74) 00:04:43 (87) 00:04:50 (89) 00:04:42 (90) 00:00:05 (126) Partagez votre performance
96 98 LEBLANC Frederic Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:23:59 M (88e) Vétéran (35e) 00:04:57 (125) 00:04:31 (78) 00:04:37 (71) 00:05:06 (140) 00:04:45 (98) 00:00:05 (183) Partagez votre performance
97 90 ALTER Marion Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:24:01 F (9e) Sénior (6e) 00:04:21 (59) 00:04:46 (114) 00:04:56 (129) 00:05:07 (141) 00:04:49 (105) 00:00:05 (232) Partagez votre performance
98 650 JIOLAT Valentine Mobilier national et manufactures nationale des Gobelins, de Bea 00:24:02 F (10e) Sénior (7e) 00:04:28 (76) 00:04:45 (112) 00:04:58 (133) 00:05:00 (115) 00:04:50 (109) 00:00:04 (29) Partagez votre performance
99 475 RAJAONA RAJAOFETRA Nabo EP du musée du Louvre 00:24:06 M (89e) Vétéran (36e) 00:05:38 (208) 00:04:44 (111) 00:04:35 (69) 00:04:41 (73) 00:04:27 (61) 00:00:04 (60) Partagez votre performance
100 714 DJERBETIAN Adrien Centre national du cinéma et de l'image animée 00:24:07 M (90e) Sénior (41e) 00:04:56 (120) 00:04:32 (79) 00:04:43 (86) 00:05:01 (119) 00:04:52 (119) 00:00:05 (216) Partagez votre performance
101 389 DUVAL Claire EP du musée d'Orsay Orangerie 00:24:17 F (11e) Sénior (8e) 00:04:42 (95) 00:04:52 (129) 00:04:57 (131) 00:05:02 (123) 00:04:42 (89) 00:00:04 (95) Partagez votre performance
102 290 DOUILLARD Elisabeth DRAC Bretagne 00:24:17 F (12e) Vétéran (3e) 00:04:27 (73) 00:04:55 (140) 00:04:57 (132) 00:05:03 (128) 00:04:53 (124) 00:00:05 (224) Partagez votre performance
103 291 LEBOUCHER Catherine DRAC Bretagne 00:24:18 F (13e) Super-Vét. (2e) 00:04:24 (64) 00:04:45 (113) 00:05:00 (141) 00:05:04 (131) 00:05:02 (146) 00:00:05 (262) Partagez votre performance
104 478 ROUSSEL Thomas EP du musée du Louvre 00:24:18 M (91e) Sénior (42e) 00:05:12 (157) 00:04:34 (85) 00:04:41 (84) 00:04:57 (102) 00:04:52 (120) 00:00:04 (90) Partagez votre performance
105 349 DUBET Alice ENSA Paris Malaquais 00:24:20 F (14e) Sénior (9e) 00:05:07 (149) 00:04:47 (118) 00:04:46 (93) 00:04:48 (86) 00:04:50 (110) 00:00:05 (110) Partagez votre performance
106 547 MARQUES ANTUNES Samuel EP RMNGP 00:24:21 M (92e) Sénior (43e) 00:04:56 (121) 00:04:30 (75) 00:04:45 (90) 00:05:09 (145) 00:04:53 (123) 00:00:10 (492) Partagez votre performance
107 671 FILIPPI Dominique Opéra national de Paris 00:24:22 F (15e) Vétéran (4e) 00:05:15 (163) 00:04:46 (116) 00:04:46 (97) 00:04:47 (80) 00:04:45 (99) 00:00:05 (186) Partagez votre performance
108 617 AVON Marc-Antoine Institut national de recherches archéologiques préventives 00:24:24 M (93e) Sénior (44e) 00:05:22 (170) 00:04:55 (145) 00:04:47 (99) 00:04:53 (97) 00:04:24 (53) 00:00:05 (230) Partagez votre performance
109 512 HAMMICHE Jamel EP du musée national Picasso Paris 00:24:26 M (94e) Vétéran (37e) 00:04:50 (105) 00:04:43 (110) 00:04:52 (109) 00:05:03 (129) 00:04:55 (127) 00:00:06 (309) Partagez votre performance
110 468 PIETER Krystyna EP du musée du Louvre 00:24:27 F (16e) Sénior (10e) 00:05:13 (158) 00:04:34 (83) 00:04:53 (113) 00:04:57 (104) 00:04:48 (104) 00:00:04 (89) Partagez votre performance
111 511 GLADONE Grégory EP du musée national Picasso Paris 00:24:27 M (95e) Sénior (45e) 00:04:50 (107) 00:04:43 (109) 00:04:52 (111) 00:05:03 (127) 00:04:49 (106) 00:00:12 (506) Partagez votre performance
112 92 CALLIGARO Thomas Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:24:28 M (96e) Super-Vét. (14e) 00:05:09 (152) 00:04:48 (123) 00:04:54 (121) 00:04:52 (94) 00:04:42 (88) 00:00:04 (81) Partagez votre performance
113 51 COLIN Aurélien Bibliothèque nationale de France 00:24:29 M (97e) Vétéran (38e) 00:04:51 (112) 00:04:43 (108) 00:04:51 (108) 00:05:04 (133) 00:04:57 (135) 00:00:04 (77) Partagez votre performance
114 559 CITTE Joubert EP Universcience 00:24:29 M (98e) Vétéran (39e) 00:05:04 (142) 00:04:42 (104) 00:04:56 (127) 00:05:04 (130) 00:04:42 (91) 00:00:05 (202) Partagez votre performance
115 383 BITKER Vincent EP du musée d'Orsay Orangerie 00:24:30 M (99e) Sénior (46e) 00:04:47 (101) 00:04:55 (141) 00:04:56 (130) 00:05:01 (118) 00:04:50 (112) 00:00:04 (32) Partagez votre performance
116 232 DOLPHIN Jean Raymond CNAC Pompidou 00:24:31 M (100e) Super-Vét. (15e) 00:04:56 (119) 00:04:38 (96) 00:04:51 (107) 00:05:00 (116) 00:05:03 (153) 00:00:05 (247) Partagez votre performance
117 695 COURTY Jean-Pierre Théâtre de l'Europe - Théâtre national de l'Odéon 00:24:36 M (101e) Vétéran (40e) 00:04:52 (114) 00:04:46 (117) 00:04:51 (106) 00:05:02 (124) 00:05:02 (149) 00:00:05 (103) Partagez votre performance
118 327 JAMIN Jean-Baptiste Ecole du Louvre - invité 00:24:39 M (102e) Sénior (47e) 00:05:07 (148) 00:04:53 (133) 00:04:55 (123) 00:05:01 (122) 00:04:41 (86) 00:00:05 (187) Partagez votre performance
119 217 DEBIEN Guillaume Cité de l'architecture et du patrimoine 00:24:41 M (103e) Sénior (48e) 00:05:02 (134) 00:04:38 (95) 00:04:55 (124) 00:05:06 (139) 00:04:57 (134) 00:00:05 (225) Partagez votre performance
120 245 REY Lord CNAC Pompidou 00:24:41 M (104e) Sénior (49e) 00:05:31 (195) 00:04:30 (76) 00:04:54 (120) 00:05:01 (121) 00:04:43 (93) 00:00:04 (42) Partagez votre performance
121 69 STAUDER Régis-François Bibliothèque nationale de France 00:24:44 M (105e) Vétéran (41e) 00:04:51 (111) 00:04:54 (139) 00:04:59 (135) 00:05:01 (117) 00:04:56 (131) 00:00:05 (156) Partagez votre performance
122 710 ROUAULT Lucas Administration centrale SG - invité 00:24:55 M (106e) Sénior (50e) 00:05:22 (171) 00:04:50 (126) 00:04:48 (100) 00:04:58 (110) 00:04:55 (128) 00:00:05 (105) Partagez votre performance
123 552 POTTIER Benjamin EP RMNGP 00:24:57 M (107e) Sénior (51e) 00:05:02 (136) 00:04:41 (101) 00:05:00 (140) 00:05:13 (156) 00:04:58 (138) 00:00:04 (74) Partagez votre performance
124 70 ROCHETTE Marc Bibliothèque nationale de France 00:24:58 M (108e) Super-Vét. (16e) 00:05:50 (250) 00:04:56 (146) 00:04:48 (102) 00:04:49 (87) 00:04:32 (67) 00:00:05 (120) Partagez votre performance
125 602 DOYARD Nicolas Institut français 00:24:59 M (109e) Vétéran (42e) 00:05:01 (131) 00:04:47 (119) 00:04:55 (125) 00:05:11 (153) 00:05:03 (152) 00:00:05 (211) Partagez votre performance
126 82 FALCY Cédrik BPI 00:25:00 M (110e) Sénior (52e) 00:05:06 (145) 00:04:55 (144) 00:04:59 (134) 00:05:04 (132) 00:04:54 (126) 00:00:05 (157) Partagez votre performance
127 55 DUPLESSIS Arnaud Bibliothèque nationale de France 00:25:00 M (111e) Vétéran (43e) 00:05:29 (189) 00:05:01 (159) 00:04:41 (83) 00:04:47 (83) 00:04:49 (108) 00:00:15 (510) Partagez votre performance
128 203 ODETTO Mathias Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:25:04 M (112e) Vétéran (44e) 00:04:53 (115) 00:04:48 (122) 00:04:54 (122) 00:05:05 (135) 00:05:20 (206) 00:00:05 (251) Partagez votre performance
129 528 ROQUELAURE Charles EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:25:04 M (113e) Super-Vét. (17e) 00:04:46 (98) 00:04:58 (150) 00:05:01 (145) 00:05:10 (150) 00:05:07 (163) 00:00:04 (49) Partagez votre performance
130 384 BOURHOVEN Frédérik EP du musée d'Orsay Orangerie 00:25:07 M (114e) Vétéran (45e) 00:04:39 (89) 00:04:53 (134) 00:05:04 (149) 00:05:19 (169) 00:05:10 (173) 00:00:05 (102) Partagez votre performance
131 718 MELLUSO Luigi Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:25:13 M (115e) Sénior (53e) 00:04:59 (129) 00:05:01 (160) 00:05:09 (160) 00:05:06 (136) 00:04:56 (130) 00:00:04 (38) Partagez votre performance
132 529 SANOGO Anne EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:25:13 F (17e) Sénior (11e) 00:05:43 (229) 00:04:47 (120) 00:04:50 (105) 00:05:00 (114) 00:04:50 (111) 00:00:05 (214) Partagez votre performance
133 253 CAUDROY Stephane Comédie Française 00:25:14 M (116e) Sénior (54e) 00:04:40 (91) 00:04:50 (125) 00:05:11 (166) 00:05:23 (184) 00:05:08 (167) 00:00:05 (233) Partagez votre performance
134 271 VIAL Fanny Comédie Française 00:25:16 F (18e) Sénior (12e) 00:05:03 (138) 00:05:11 (193) 00:05:09 (156) 00:05:09 (144) 00:04:44 (95) 00:00:04 (30) Partagez votre performance
135 423 BOUVRON Ludovic EP du musée d'Orsay Orangerie - invité 00:25:19 M (117e) Sénior (55e) 00:04:47 (99) 00:04:54 (138) 00:05:13 (171) 00:05:23 (187) 00:05:02 (145) 00:00:03 (2) Partagez votre performance
136 634 RONCIN Olivier Institut national de recherches archéologiques préventives 00:25:20 M (118e) Sénior (56e) 00:05:52 (255) 00:04:55 (142) 00:04:54 (117) 00:04:58 (105) 00:04:41 (85) 00:00:04 (18) Partagez votre performance
137 424 PUCET Guy EP du musée d'Orsay Orangerie - invité 00:25:21 M (119e) Super-Vét. (18e) 00:04:37 (87) 00:05:02 (161) 00:05:15 (179) 00:05:18 (168) 00:05:06 (160) 00:00:04 (78) Partagez votre performance
138 420 FIGEAC Sébastien EP du musée d'Orsay Orangerie - invité 00:25:22 M (120e) Sénior (57e) 00:04:47 (100) 00:04:53 (135) 00:05:14 (172) 00:05:23 (186) 00:05:02 (150) 00:00:05 (185) Partagez votre performance
139 85 MEVEL Alexandre BPI 00:25:23 M (121e) Sénior (58e) 00:04:53 (116) 00:04:39 (99) 00:05:01 (143) 00:05:20 (172) 00:05:26 (228) 00:00:06 (339) Partagez votre performance
140 59 GRAPELOUX Delphine Bibliothèque nationale de France 00:25:28 F (19e) Vétéran (5e) 00:05:13 (160) 00:04:58 (151) 00:05:01 (146) 00:05:09 (147) 00:05:02 (151) 00:00:06 (307) Partagez votre performance
141 84 LEBRUN Yann BPI 00:25:31 M (122e) Vétéran (46e) 00:04:42 (96) 00:04:41 (100) 00:05:24 (210) 00:05:35 (229) 00:05:09 (170) 00:00:04 (25) Partagez votre performance
142 682 NEUVEGLISE Aurélien Opéra national de Paris 00:25:33 M (123e) Sénior (59e) 00:05:41 (221) 00:05:06 (174) 00:05:05 (150) 00:04:59 (113) 00:04:40 (83) 00:00:04 (20) Partagez votre performance
143 624 DECOCK Ludovic Institut national de recherches archéologiques préventives 00:25:33 M (124e) Vétéran (47e) 00:05:52 (256) 00:04:55 (143) 00:04:54 (116) 00:04:58 (106) 00:04:52 (118) 00:00:05 (222) Partagez votre performance
144 17 CHASSAIS Alfred Administration centrale SG 00:25:35 M (125e) Super-Vét. (19e) 00:05:23 (175) 00:04:59 (154) 00:04:56 (126) 00:05:08 (143) 00:05:05 (157) 00:00:06 (387) Partagez votre performance
145 684 OBERTI Léa Opéra national de Paris 00:25:35 F (20e) Sénior (13e) 00:05:40 (220) 00:05:07 (175) 00:05:05 (151) 00:04:59 (112) 00:04:42 (87) 00:00:04 (61) Partagez votre performance
146 195 LAPINSONNIERE Jonathan Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:25:38 M (126e) Sénior (60e) 00:04:19 (57) 00:04:49 (124) 00:05:28 (224) 00:05:06 (137) 00:05:54 (313) 00:00:05 (133) Partagez votre performance
147 274 LAMY Jerome Comédie Française - invité 00:25:39 M (127e) Super-Vét. (20e) 00:05:03 (139) 00:04:58 (149) 00:05:09 (157) 00:05:20 (174) 00:05:07 (164) 00:00:04 (54) Partagez votre performance
148 506 ROUSSEAU Julien EP du musée du quai Branly 00:25:39 M (128e) Sénior (61e) 00:05:21 (168) 00:05:01 (156) 00:05:11 (165) 00:05:13 (158) 00:04:50 (113) 00:00:05 (180) Partagez votre performance
149 114 TOSOLINI Ludovic Centre des monuments nationaux 00:25:40 M (129e) Sénior (62e) 00:05:34 (196) 00:04:50 (128) 00:04:59 (136) 00:05:06 (138) 00:05:07 (165) 00:00:06 (306) Partagez votre performance
150 553 RODRIGUEZ Monica EP RMNGP 00:25:43 F (21e) Sénior (14e) 00:05:19 (165) 00:04:52 (130) 00:05:06 (153) 00:05:10 (149) 00:05:12 (180) 00:00:06 (354) Partagez votre performance
151 394 GOMAS Patrick EP du musée d'Orsay Orangerie 00:25:46 M (130e) Super-Vét. (21e) 00:04:48 (103) 00:05:06 (171) 00:05:14 (175) 00:05:20 (175) 00:05:15 (186) 00:00:05 (169) Partagez votre performance
152 542 KAMMOGNE Armelle EP RMNGP 00:25:50 F (22e) Sénior (15e) 00:04:50 (109) 00:05:13 (198) 00:05:14 (173) 00:05:23 (182) 00:05:08 (166) 00:00:04 (80) Partagez votre performance
153 453 LAALAND Steeve EP du musée du Louvre 00:25:51 M (131e) Vétéran (48e) 00:04:51 (110) 00:05:06 (172) 00:05:19 (190) 00:05:25 (190) 00:05:09 (172) 00:00:03 (14) Partagez votre performance
154 308 HANRIOT-NUON Delphine DRAC Ile de France 00:25:52 F (23e) Sénior (16e) 00:05:21 (169) 00:05:00 (155) 00:05:07 (154) 00:05:16 (160) 00:05:06 (158) 00:00:05 (167) Partagez votre performance
155 471 PONTHIEU Noel EP du musée du Louvre 00:25:53 M (132e) Sénior (63e) 00:06:06 (283) 00:05:05 (169) 00:04:46 (94) 00:04:56 (101) 00:05:00 (140) 00:00:03 (7) Partagez votre performance
156 279 HUREL Raphaële Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:26:01 F (24e) Sénior (17e) 00:04:57 (122) 00:05:07 (176) 00:05:19 (189) 00:05:27 (202) 00:05:09 (171) 00:00:05 (116) Partagez votre performance
157 282 PERRIER Camille Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:26:01 F (25e) Vétéran (6e) 00:04:41 (94) 00:05:12 (195) 00:05:17 (182) 00:05:39 (243) 00:05:10 (174) 00:00:05 (148) Partagez votre performance
158 467 PERRIN Marcel EP du musée du Louvre 00:26:01 M (133e) Vétéran (49e) 00:06:18 (327) 00:04:47 (121) 00:04:54 (119) 00:05:03 (126) 00:04:57 (133) 00:00:05 (130) Partagez votre performance
159 219 BAUDU Mathilde Cité de l'architecture et du patrimoine - invité 00:26:02 F (26e) Sénior (18e) 00:05:02 (133) 00:05:10 (192) 00:05:11 (163) 00:05:20 (173) 00:05:16 (192) 00:00:05 (164) Partagez votre performance
160 161 PATTEIN Jimmy Centre national du cinéma et de l'image animée 00:26:03 M (134e) Sénior (64e) 00:05:41 (222) 00:04:53 (137) 00:05:01 (142) 00:05:11 (154) 00:05:16 (188) 00:00:04 (22) Partagez votre performance
161 197 LE GLEUHER Mathieu Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:26:03 M (135e) Sénior (65e) 00:05:38 (213) 00:04:53 (136) 00:05:00 (139) 00:05:17 (162) 00:05:12 (181) 00:00:05 (121) Partagez votre performance
162 302 LOAS Philippe DRAC des Pays de la Loire 00:26:05 M (136e) Super-Vét. (22e) 00:05:25 (180) 00:05:08 (179) 00:05:10 (162) 00:05:22 (178) 00:04:57 (132) 00:00:05 (223) Partagez votre performance
163 412 SCHMIDT Patrice EP du musée d'Orsay Orangerie 00:26:06 M (137e) Super-Vét. (23e) 00:05:50 (249) 00:04:50 (127) 00:05:03 (148) 00:05:17 (163) 00:05:01 (142) 00:00:08 (460) Partagez votre performance
164 199 LEGRAND Didier Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:26:07 M (138e) Vétéran (50e) 00:05:29 (188) 00:05:01 (157) 00:05:06 (152) 00:05:13 (157) 00:05:14 (183) 00:00:07 (433) Partagez votre performance
165 501 LIGNER Sarah EP du musée du quai Branly 00:26:10 F (27e) Sénior (19e) 00:05:10 (154) 00:05:10 (190) 00:05:14 (176) 00:05:16 (159) 00:05:18 (194) 00:00:05 (161) Partagez votre performance
166 323 VOYER Bénédicte Ecole du Louvre 00:26:11 F (28e) Sénior (20e) 00:05:10 (153) 00:05:04 (168) 00:05:12 (169) 00:05:23 (185) 00:05:19 (203) 00:00:05 (98) Partagez votre performance
167 364 BONFANTI Maeva EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:26:15 F (29e) Sénior (21e) 00:04:49 (104) 00:05:16 (207) 00:05:30 (235) 00:05:33 (222) 00:05:05 (156) 00:00:04 (91) Partagez votre performance
168 382 BERNADINE Marie Laure EP du musée d'Orsay Orangerie 00:26:17 F (30e) Super-Vét. (3e) 00:05:04 (144) 00:05:09 (185) 00:05:16 (180) 00:05:23 (181) 00:05:22 (215) 00:00:06 (270) Partagez votre performance
169 393 GLAPA Axelle EP du musée d'Orsay Orangerie 00:26:19 F (31e) Sénior (22e) 00:05:23 (176) 00:04:52 (131) 00:05:09 (161) 00:05:23 (183) 00:05:11 (175) 00:00:23 (512) Partagez votre performance
170 281 PANSARD-RICORDEAU Alexandre Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:26:19 M (139e) Vétéran (51e) 00:04:57 (123) 00:05:07 (178) 00:05:19 (188) 00:05:31 (215) 00:05:20 (209) 00:00:06 (321) Partagez votre performance
171 332 ASSOUN Clément Ecole nationale supérieure des arts décoratifs 00:26:22 M (140e) Sénior (66e) 00:05:50 (248) 00:04:56 (147) 00:05:00 (138) 00:05:08 (142) 00:05:25 (224) 00:00:06 (276) Partagez votre performance
172 182 ASTIER Christophe Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:26:25 M (141e) Vétéran (52e) 00:05:07 (147) 00:05:03 (163) 00:05:15 (178) 00:05:33 (223) 00:05:22 (216) 00:00:08 (457) Partagez votre performance
173 607 MINSKI Alexandre Institut français 00:26:26 M (142e) Super-Vét. (24e) 00:05:53 (261) 00:05:06 (173) 00:05:08 (155) 00:05:11 (155) 00:05:04 (154) 00:00:05 (263) Partagez votre performance
174 60 GROULT Basile Bibliothèque nationale de France 00:26:33 M (143e) Sénior (67e) 00:05:30 (193) 00:05:09 (187) 00:05:11 (164) 00:05:26 (192) 00:05:12 (178) 00:00:07 (422) Partagez votre performance
175 427 ALBARRACIN Ludovic EP du musée du Louvre 00:26:34 M (144e) Sénior (68e) 00:06:03 (282) 00:05:04 (166) 00:05:01 (144) 00:05:05 (134) 00:05:13 (182) 00:00:09 (487) Partagez votre performance
176 334 MUNIER Olivier Ecole nationale supérieure des arts décoratifs 00:26:35 M (145e) Vétéran (53e) 00:06:12 (307) 00:05:09 (186) 00:05:26 (216) 00:04:52 (93) 00:04:52 (121) 00:00:06 (391) Partagez votre performance
177 285 SALLET Frederic Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:26:40 M (146e) Vétéran (54e) 00:04:58 (126) 00:05:16 (208) 00:05:23 (207) 00:05:43 (256) 00:05:18 (193) 00:00:06 (363) Partagez votre performance
178 75 VILLAUDY Anne Bibliothèque nationale de France 00:26:41 F (32e) Super-Vét. (4e) 00:05:28 (187) 00:05:03 (165) 00:05:18 (184) 00:05:26 (196) 00:05:22 (213) 00:00:07 (426) Partagez votre performance
179 213 SABOUREAU Thomas Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:26:41 M (147e) Sénior (69e) 00:05:26 (182) 00:05:29 (255) 00:05:17 (183) 00:05:26 (194) 00:05:02 (143) 00:00:04 (70) Partagez votre performance
180 404 METRO Nicolas EP du musée d'Orsay Orangerie 00:26:48 M (148e) Sénior (70e) 00:05:20 (166) 00:04:59 (152) 00:05:25 (215) 00:05:25 (191) 00:05:35 (250) 00:00:06 (371) Partagez votre performance
181 28 LOPEZ Olivier Administration centrale SG 00:26:48 M (149e) Sénior (71e) 00:05:03 (141) 00:05:15 (206) 00:05:29 (233) 00:05:38 (241) 00:05:20 (207) 00:00:05 (117) Partagez votre performance
182 387 DIDIER Laura EP du musée d'Orsay Orangerie 00:26:52 F (33e) Sénior (23e) 00:05:23 (173) 00:05:04 (167) 00:05:21 (198) 00:05:33 (225) 00:05:27 (231) 00:00:06 (327) Partagez votre performance
183 716 HADDAR Sadi CNAC Pompidou 00:26:54 M (150e) Super-Vét. (25e) 00:05:36 (199) 00:05:12 (196) 00:05:29 (227) 00:05:46 (262) 00:04:48 (103) 00:00:06 (282) Partagez votre performance
184 494 GARNIER Nicolas EP du musée du quai Branly 00:26:56 M (151e) Vétéran (55e) 00:05:24 (178) 00:05:19 (217) 00:05:26 (218) 00:05:29 (206) 00:05:16 (191) 00:00:05 (265) Partagez votre performance
185 654 DECRAENE Matthieu Musée de Cluny 00:26:58 M (152e) Sénior (72e) 00:05:52 (253) 00:05:09 (188) 00:05:23 (209) 00:05:16 (161) 00:05:14 (184) 00:00:06 (277) Partagez votre performance
186 355 VANDARD Benoît ENSA Paris Malaquais 00:26:59 M (153e) Vétéran (56e) 00:05:59 (273) 00:05:14 (202) 00:05:12 (167) 00:05:26 (198) 00:05:06 (159) 00:00:05 (206) Partagez votre performance
187 347 COUSIN Edmond ENSA Paris Malaquais 00:27:00 M (154e) Super-Vét. (26e) 00:05:59 (274) 00:05:14 (203) 00:05:12 (168) 00:05:26 (195) 00:05:06 (161) 00:00:05 (260) Partagez votre performance
188 546 MANCARELLA Isabelle EP RMNGP 00:27:01 F (34e) Super-Vét. (5e) 00:05:24 (177) 00:05:18 (212) 00:05:22 (202) 00:05:25 (189) 00:05:29 (238) 00:00:06 (410) Partagez votre performance
189 362 MICHEL Lionel EP de la Porte dorée 00:27:01 M (155e) Vétéran (57e) 00:05:50 (246) 00:05:17 (211) 00:05:14 (174) 00:05:18 (165) 00:05:19 (201) 00:00:06 (342) Partagez votre performance
190 79 CHOLLETON Chloé BPI 00:27:02 F (35e) Sénior (24e) 00:05:29 (190) 00:05:15 (205) 00:05:21 (194) 00:05:32 (216) 00:05:24 (217) 00:00:05 (138) Partagez votre performance
191 555 DUC HIEU Tran EP RMNGP 00:27:04 M (156e) Sénior (73e) 00:05:30 (191) 00:04:59 (153) 00:05:23 (208) 00:05:31 (211) 00:05:40 (260) 00:00:04 (17) Partagez votre performance
192 11 RUAUD Martine Administration centrale DGP 00:27:05 F (36e) Super-Vét. (6e) 00:04:54 (117) 00:05:21 (225) 00:05:38 (263) 00:05:44 (259) 00:05:25 (226) 00:00:05 (205) Partagez votre performance
193 235 FERDINAND Audrey CNAC Pompidou 00:27:06 F (37e) Sénior (25e) 00:05:27 (184) 00:05:11 (194) 00:05:37 (258) 00:05:47 (267) 00:05:02 (147) 00:00:04 (40) Partagez votre performance
194 243 PIRES Julio CNAC Pompidou 00:27:09 M (157e) Vétéran (58e) 00:05:37 (206) 00:05:05 (170) 00:05:13 (170) 00:05:34 (227) 00:05:38 (255) 00:00:05 (228) Partagez votre performance
195 554 TEDOS Claudine EP RMNGP 00:27:10 F (38e) Super-Vét. (7e) 00:05:22 (172) 00:05:17 (210) 00:05:25 (214) 00:05:34 (228) 00:05:29 (237) 00:00:06 (329) Partagez votre performance
196 288 PETERHANS Sophie DRAC Alsace Champagne-Ardenne Lorraine 00:27:15 F (39e) Vétéran (7e) 00:05:20 (167) 00:05:13 (199) 00:05:26 (219) 00:05:37 (235) 00:05:37 (253) 00:00:05 (99) Partagez votre performance
197 725 PELLETIER Fanny Théâtre de l'Europe - Théâtre national de l'Odéon 00:27:15 F (40e) Sénior (26e) 00:05:37 (205) 00:05:01 (158) 00:05:21 (195) 00:05:36 (233) 00:05:38 (256) 00:00:05 (141) Partagez votre performance
198 191 FONTENEAU Philippe Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:27:17 M (158e) Super-Vét. (27e) 00:04:55 (118) 00:05:08 (180) 00:05:29 (231) 00:05:26 (197) 00:06:15 (369) 00:00:06 (341) Partagez votre performance
199 32 POISSONNET Christine Administration centrale SG 00:27:17 F (41e) Super-Vét. (8e) 00:05:42 (223) 00:05:26 (249) 00:05:26 (217) 00:05:26 (200) 00:05:15 (187) 00:00:05 (115) Partagez votre performance
200 527 QUACH Alexandre EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:27:19 M (159e) Vétéran (59e) 00:06:11 (302) 00:05:21 (224) 00:05:09 (159) 00:05:18 (164) 00:05:19 (196) 00:00:05 (159) Partagez votre performance
201 259 LANNOY Louise Comédie Française 00:27:20 F (42e) Sénior (27e) 00:06:43 (392) 00:05:08 (182) 00:05:09 (158) 00:05:19 (171) 00:04:59 (139) 00:00:04 (65) Partagez votre performance
202 675 HURE Jean-Michel Opéra national de Paris 00:27:20 M (160e) Super-Vét. (28e) 00:06:47 (403) 00:05:10 (191) 00:05:02 (147) 00:05:11 (152) 00:05:08 (168) 00:00:05 (182) Partagez votre performance
203 246 SULON Jacky CNAC Pompidou 00:27:23 M (161e) Super-Vét. (29e) 00:05:14 (162) 00:05:14 (200) 00:05:30 (239) 00:05:40 (249) 00:05:41 (268) 00:00:06 (289) Partagez votre performance
204 724 VIX Charles Institut français 00:27:24 M (162e) Sénior (74e) 00:06:54 (420) 00:05:57 (343) 00:05:23 (206) 00:04:41 (72) 00:04:27 (58) 00:00:06 (360) Partagez votre performance
205 361 BRUNEAU Marie-Laure EP de la Porte dorée 00:27:24 F (43e) Vétéran (8e) 00:05:49 (244) 00:05:20 (223) 00:05:24 (212) 00:05:28 (204) 00:05:20 (204) 00:00:05 (250) Partagez votre performance
206 172 MIRANDA Camille Centre national du cinéma et de l'image animée - invité 00:27:24 M (163e) Sénior (75e) 00:06:39 (376) 00:05:23 (237) 00:05:19 (192) 00:05:09 (146) 00:04:50 (115) 00:00:06 (357) Partagez votre performance
207 108 GEFFRAY Magalie Centre des monuments nationaux 00:27:25 F (44e) Sénior (28e) 00:05:48 (241) 00:05:15 (204) 00:05:22 (199) 00:05:30 (208) 00:05:28 (235) 00:00:05 (256) Partagez votre performance
208 343 COLAS-BOUYX Bénédicte ENSA Nantes 00:27:26 F (45e) Vétéran (9e) 00:05:06 (146) 00:05:25 (245) 00:05:35 (250) 00:05:37 (239) 00:05:40 (259) 00:00:05 (258) Partagez votre performance
209 196 LE BIHAN Maxime Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:27:26 M (164e) Sénior (76e) 00:06:11 (303) 00:05:23 (236) 00:05:23 (205) 00:05:18 (166) 00:05:09 (169) 00:00:05 (242) Partagez votre performance
210 698 NOTAISE Patrice Théâtre de l'Europe - Théâtre national de l'Odéon 00:27:28 M (165e) Super-Vét. (30e) 00:05:59 (275) 00:05:31 (261) 00:05:24 (213) 00:05:26 (193) 00:05:04 (155) 00:00:06 (379) Partagez votre performance
211 482 THIEBLEMONT Camille EP du musée du Louvre 00:27:28 F (46e) Sénior (29e) 00:05:54 (262) 00:05:30 (259) 00:05:30 (237) 00:05:23 (188) 00:05:07 (162) 00:00:06 (299) Partagez votre performance
212 603 GODEY Henri-Pierre Institut français 00:27:29 M (166e) Sénior (77e) 00:05:51 (252) 00:05:08 (181) 00:05:33 (249) 00:05:32 (218) 00:05:22 (211) 00:00:04 (82) Partagez votre performance
213 606 MANCINI Pierre Institut français 00:27:29 M (167e) Sénior (78e) 00:06:13 (309) 00:05:23 (233) 00:05:22 (203) 00:05:10 (148) 00:05:20 (205) 00:00:04 (93) Partagez votre performance
214 623 COSTAZ Marc Institut national de recherches archéologiques préventives 00:27:32 M (168e) Super-Vét. (31e) 00:05:36 (202) 00:05:07 (177) 00:05:31 (244) 00:05:42 (253) 00:05:33 (246) 00:00:05 (179) Partagez votre performance
215 569 PIVERT Eric EP Universcience 00:27:33 M (169e) Sénior (79e) 00:05:25 (179) 00:05:20 (222) 00:05:40 (268) 00:05:37 (234) 00:05:28 (236) 00:00:06 (373) Partagez votre performance
216 133 BICHET Corentin Centre national du cinéma et de l'image animée 00:27:34 M (170e) Sénior (80e) 00:05:38 (209) 00:05:31 (264) 00:05:33 (246) 00:05:28 (205) 00:05:16 (189) 00:00:11 (501) Partagez votre performance
217 68 PESQUEUX Camille Bibliothèque nationale de France 00:27:35 F (47e) Vétéran (10e) 00:05:31 (194) 00:05:09 (183) 00:05:30 (238) 00:05:40 (248) 00:05:43 (275) 00:00:05 (135) Partagez votre performance
218 660 LE PELLETER Anthony Musée Rodin 00:27:36 M (171e) Vétéran (60e) 00:05:58 (272) 00:05:20 (221) 00:05:22 (200) 00:05:26 (201) 00:05:28 (234) 00:00:05 (111) Partagez votre performance
219 609 PHILIPPE Nathalie Institut français 00:27:36 F (48e) Vétéran (11e) 00:06:09 (291) 00:05:22 (229) 00:05:26 (220) 00:05:18 (167) 00:05:19 (198) 00:00:05 (118) Partagez votre performance
220 215 TAULE Corinne Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:27:40 F (49e) Vétéran (12e) 00:05:42 (224) 00:05:24 (244) 00:05:31 (240) 00:05:38 (240) 00:05:24 (222) 00:00:04 (19) Partagez votre performance
221 283 RAZGALLAH Chahinez Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:27:44 F (50e) Vétéran (13e) 00:05:13 (159) 00:05:24 (238) 00:05:38 (261) 00:05:48 (270) 00:05:40 (265) 00:00:05 (104) Partagez votre performance
222 275 BERTIN Pascal Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:27:47 M (172e) Super-Vét. (32e) 00:05:09 (150) 00:05:18 (214) 00:05:37 (260) 00:05:51 (276) 00:05:49 (292) 00:00:05 (249) Partagez votre performance
223 105 CHATELAIN Isabelle Centre des monuments nationaux 00:27:47 F (51e) Vétéran (14e) 00:06:17 (322) 00:05:18 (216) 00:05:15 (177) 00:05:20 (176) 00:05:34 (248) 00:00:05 (255) Partagez votre performance
224 315 MARQUES Amalia DRAC Ile de France - invité 00:27:51 F (52e) Sénior (30e) 00:05:43 (228) 00:05:22 (230) 00:05:24 (211) 00:05:34 (226) 00:05:44 (277) 00:00:06 (385) Partagez votre performance
225 457 LHINARES Laurence EP du musée du Louvre 00:27:53 F (53e) Vétéran (15e) 00:05:56 (264) 00:05:28 (254) 00:05:33 (248) 00:05:32 (217) 00:05:21 (210) 00:00:06 (278) Partagez votre performance
226 247 TCHERNOUKHA Catherine CNAC Pompidou 00:27:54 F (54e) Super-Vét. (9e) 00:05:28 (185) 00:05:22 (228) 00:05:36 (254) 00:05:43 (257) 00:05:43 (274) 00:00:06 (294) Partagez votre performance
227 46 AMMARI Yahya Bibliothèque nationale de France 00:27:54 M (173e) Super-Vét. (33e) 00:05:54 (263) 00:05:23 (232) 00:05:22 (201) 00:05:39 (245) 00:05:32 (244) 00:00:07 (430) Partagez votre performance
228 95 GARIANI Gianluca Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:27:55 M (174e) Sénior (81e) 00:05:46 (232) 00:05:18 (215) 00:05:28 (221) 00:05:37 (238) 00:05:42 (272) 00:00:06 (287) Partagez votre performance
229 493 FERAUDY Céline EP du musée du quai Branly 00:27:55 F (55e) Sénior (31e) 00:05:37 (207) 00:05:31 (265) 00:05:29 (232) 00:05:30 (207) 00:05:45 (279) 00:00:06 (305) Partagez votre performance
230 211 RINGWALD Jean-Baptiste Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:27:56 M (175e) Sénior (82e) 00:06:15 (312) 00:05:24 (239) 00:05:18 (186) 00:05:33 (224) 00:05:24 (220) 00:00:06 (322) Partagez votre performance
231 205 OLLIVIER Jean-Philippe Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:27:56 M (176e) Sénior (83e) 00:06:03 (281) 00:05:25 (247) 00:05:28 (223) 00:05:33 (220) 00:05:24 (218) 00:00:06 (358) Partagez votre performance
232 180 AJOUBAIR Anna Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:27:57 F (56e) Sénior (32e) 00:06:16 (315) 00:05:23 (234) 00:05:18 (185) 00:05:33 (219) 00:05:24 (221) 00:00:06 (389) Partagez votre performance
233 160 NOEL Sandrine Centre national du cinéma et de l'image animée 00:27:59 F (57e) Vétéran (16e) 00:05:26 (181) 00:05:32 (270) 00:05:36 (255) 00:05:42 (252) 00:05:40 (264) 00:00:06 (288) Partagez votre performance
234 363 SERVOLE Fanny EP de la Porte dorée 00:28:00 F (58e) Sénior (33e) 00:05:53 (259) 00:05:27 (252) 00:05:31 (241) 00:05:40 (247) 00:05:27 (229) 00:00:04 (96) Partagez votre performance
235 272 GALBES Matthieu Comédie Française - invité 00:28:02 M (177e) Sénior (84e) 00:05:11 (155) 00:05:13 (197) 00:05:40 (269) 00:06:05 (323) 00:05:51 (301) 00:00:05 (153) Partagez votre performance
236 486 ZENON Alex EP du musée du Louvre 00:28:03 M (178e) Vétéran (61e) 00:05:16 (164) 00:04:37 (92) 00:04:30 (60) 00:04:34 (58) 00:04:40 (82) 00:04:29 (514) Partagez votre performance
237 53 DENOËL Charlotte Bibliothèque nationale de France 00:28:05 F (59e) Vétéran (17e) 00:05:04 (143) 00:05:30 (257) 00:05:43 (277) 00:05:54 (281) 00:05:52 (305) 00:00:06 (302) Partagez votre performance
238 421 GRIOT Michel EP du musée d'Orsay Orangerie - invité 00:28:07 M (179e) Super-Vét. (34e) 00:05:57 (268) 00:05:24 (241) 00:05:29 (229) 00:05:33 (221) 00:05:41 (267) 00:00:05 (261) Partagez votre performance
239 8 NICHELE Baptiste Administration centrale DGP 00:28:07 M (180e) Sénior (85e) 00:05:53 (258) 00:05:19 (218) 00:05:28 (222) 00:05:30 (209) 00:05:54 (312) 00:00:06 (298) Partagez votre performance
240 178 BLONDEAU Nicolas Cinémathèque française 00:28:11 M (181e) Super-Vét. (35e) 00:06:19 (329) 00:05:30 (258) 00:05:33 (245) 00:05:27 (203) 00:05:20 (208) 00:00:05 (125) Partagez votre performance
241 184 BOURDY Eugénie Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:28:12 F (60e) Sénior (34e) 00:05:39 (218) 00:05:23 (235) 00:05:35 (252) 00:05:39 (244) 00:05:49 (294) 00:00:09 (484) Partagez votre performance
242 556 ZANETTIN Marc-Antoine EP RMNGP 00:28:12 M (182e) Sénior (86e) 00:05:59 (276) 00:05:38 (285) 00:05:42 (276) 00:05:39 (246) 00:05:12 (179) 00:00:03 (12) Partagez votre performance
243 292 PAVIC Fabienne DRAC Bretagne 00:28:16 F (61e) Super-Vét. (10e) 00:04:58 (127) 00:05:40 (288) 00:05:49 (300) 00:05:54 (283) 00:05:52 (304) 00:00:06 (316) Partagez votre performance
244 143 DOUET Marie-Laure Centre national du cinéma et de l'image animée 00:28:16 F (62e) Vétéran (18e) 00:05:36 (201) 00:05:41 (292) 00:05:38 (264) 00:05:42 (254) 00:05:36 (251) 00:00:05 (226) Partagez votre performance
245 587 RIOU Fabrice Guimet musée national des arts asiatiques 00:28:17 M (183e) Vétéran (62e) 00:06:29 (355) 00:05:21 (226) 00:05:29 (230) 00:05:35 (230) 00:05:19 (199) 00:00:05 (188) Partagez votre performance
246 164 SELMI Marie-Gabrielle Centre national du cinéma et de l'image animée 00:28:20 F (63e) Sénior (35e) 00:06:17 (321) 00:05:19 (219) 00:05:22 (204) 00:05:38 (242) 00:05:40 (263) 00:00:06 (295) Partagez votre performance
247 719 MENDY Gilles Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:28:24 M (184e) Vétéran (63e) 00:05:43 (227) 00:05:14 (201) 00:05:19 (187) 00:06:06 (327) 00:05:59 (323) 00:00:05 (243) Partagez votre performance
248 286 SOMMERFELD Adam Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:28:24 M (185e) Sénior (87e) 00:07:07 (448) 00:05:19 (220) 00:05:19 (191) 00:05:22 (180) 00:05:11 (176) 00:00:07 (446) Partagez votre performance
249 24 LAMARE Florent Administration centrale SG 00:28:25 M (186e) Sénior (88e) 00:05:52 (254) 00:05:27 (250) 00:05:29 (226) 00:05:47 (268) 00:05:48 (288) 00:00:05 (97) Partagez votre performance
250 443 FERNANDEZ MASAGUER Victoria EP du musée du Louvre 00:28:26 F (64e) Vétéran (19e) 00:06:17 (324) 00:05:32 (268) 00:05:31 (243) 00:05:31 (210) 00:05:33 (247) 00:00:04 (64) Partagez votre performance
251 460 MANCINI Federica EP du musée du Louvre 00:28:27 F (65e) Vétéran (20e) 00:06:17 (323) 00:05:32 (269) 00:05:31 (242) 00:05:31 (213) 00:05:33 (245) 00:00:05 (147) Partagez votre performance
252 173 SHENGOLD Jeffrey Centre national du cinéma et de l'image animée - invité 00:28:27 M (187e) Sénior (89e) 00:06:39 (378) 00:05:23 (231) 00:05:21 (197) 00:05:31 (212) 00:05:31 (243) 00:00:06 (315) Partagez votre performance
253 595 CHAILLOT Christophe Institut français 00:28:28 M (188e) Vétéran (64e) 00:05:37 (204) 00:05:21 (227) 00:05:35 (251) 00:06:03 (311) 00:05:48 (289) 00:00:05 (244) Partagez votre performance
254 711 WEISS Lorenzo BPI 00:28:29 M (189e) - (1e) 00:05:02 (135) 00:05:16 (209) 00:05:30 (236) 00:06:25 (374) 00:06:13 (362) 00:00:06 (275) Partagez votre performance
255 297 DARNAT Denis DRAC des Pays de la Loire 00:28:30 M (190e) Vétéran (65e) 00:05:36 (200) 00:05:31 (263) 00:05:41 (270) 00:05:56 (292) 00:05:42 (271) 00:00:06 (324) Partagez votre performance
256 610 ROLLAND Mélanie Institut français 00:28:30 F (66e) Sénior (36e) 00:05:39 (214) 00:05:27 (251) 00:05:43 (280) 00:05:52 (278) 00:05:47 (283) 00:00:05 (229) Partagez votre performance
257 657 VISERY Laurence Musée de Cluny 00:28:30 F (67e) Super-Vét. (11e) 00:05:58 (271) 00:05:37 (280) 00:05:42 (272) 00:05:52 (277) 00:05:19 (202) 00:00:05 (209) Partagez votre performance
258 653 ANGER Cécile Musée de Cluny 00:28:31 F (68e) Sénior (37e) 00:05:58 (269) 00:05:37 (279) 00:05:42 (274) 00:05:52 (279) 00:05:19 (200) 00:00:05 (253) Partagez votre performance
259 65 MAILLAND DIT BARON Lucie Bibliothèque nationale de France 00:28:32 F (69e) Sénior (38e) 00:05:48 (239) 00:05:38 (284) 00:05:28 (225) 00:05:49 (272) 00:05:46 (280) 00:00:05 (248) Partagez votre performance
260 450 JOSHENI Maryam EP du musée du Louvre 00:28:32 F (70e) Sénior (39e) 00:05:48 (242) 00:05:35 (275) 00:05:39 (265) 00:05:44 (260) 00:05:42 (270) 00:00:06 (406) Partagez votre performance
261 697 NAUDET Margaux Théâtre de l'Europe - Théâtre national de l'Odéon 00:28:34 F (71e) Sénior (40e) 00:06:22 (339) 00:05:49 (322) 00:05:33 (247) 00:05:31 (214) 00:05:16 (190) 00:00:05 (212) Partagez votre performance
262 309 MBAITJONGUE-ELMADANI Bibiane DRAC Ile de France 00:28:35 F (72e) Super-Vét. (12e) 00:05:53 (260) 00:05:36 (276) 00:05:45 (288) 00:05:47 (266) 00:05:27 (233) 00:00:10 (489) Partagez votre performance
263 137 CHAUVIN-DEGENNE Vanessa Centre national du cinéma et de l'image animée 00:28:39 F (73e) Sénior (41e) 00:05:46 (233) 00:05:29 (256) 00:05:37 (259) 00:05:44 (258) 00:06:00 (327) 00:00:05 (245) Partagez votre performance
264 730 PELGAS Philippe Institut national de recherches archéologiques préventives 00:28:48 M (191e) Vétéran (66e) 00:05:39 (215) 00:05:24 (240) 00:05:48 (296) 00:05:55 (290) 00:05:56 (316) 00:00:09 (485) Partagez votre performance
265 210 REVERCHON Mathilde Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:28:48 F (74e) Sénior (42e) 00:06:43 (394) 00:05:42 (295) 00:05:29 (228) 00:05:35 (231) 00:05:11 (177) 00:00:09 (482) Partagez votre performance
266 14 BELLILI Malika Administration centrale SG 00:28:54 F (75e) Vétéran (21e) 00:06:06 (285) 00:05:53 (335) 00:05:46 (290) 00:05:41 (250) 00:05:25 (227) 00:00:05 (235) Partagez votre performance
267 615 THIBAULT Perrine Institut français 00:28:57 F (76e) Sénior (43e) 00:06:21 (332) 00:05:45 (305) 00:05:41 (271) 00:05:37 (236) 00:05:30 (240) 00:00:05 (259) Partagez votre performance
268 163 RODIER Edith Centre national du cinéma et de l'image animée 00:28:58 F (77e) Super-Vét. (13e) 00:05:51 (251) 00:05:40 (291) 00:05:47 (294) 00:05:55 (291) 00:05:40 (261) 00:00:06 (409) Partagez votre performance
269 704 SANNA Franck Théâtre national de Chaillot 00:28:59 M (192e) Vétéran (67e) 00:06:08 (288) 00:05:49 (324) 00:05:43 (281) 00:05:47 (265) 00:05:30 (239) 00:00:05 (252) Partagez votre performance
270 492 WAJSGRUS Dinah EP du musée du Louvre - invité 00:29:01 F (78e) Sénior (44e) 00:06:09 (290) 00:05:33 (272) 00:05:43 (278) 00:05:49 (273) 00:05:44 (278) 00:00:05 (172) Partagez votre performance
271 709 GNACADJA Jean Administration centrale SG 00:29:01 M (193e) Sénior (90e) 00:05:57 (267) 00:05:25 (248) 00:05:49 (305) 00:05:59 (299) 00:05:47 (284) 00:00:05 (192) Partagez votre performance
272 728 GUIBERT Marie Valentine EP RMNGP 00:29:01 F (79e) Sénior (45e) 00:04:30 (81) 00:04:53 (132) 00:04:52 (110) 00:04:58 (107) 00:05:01 (141) 00:04:51 (515) Partagez votre performance
273 612 SELLIER Sophie Institut français 00:29:01 F (80e) Sénior (46e) 00:06:40 (382) 00:05:40 (287) 00:05:42 (273) 00:05:36 (232) 00:05:22 (212) 00:00:05 (170) Partagez votre performance
274 132 BERTINET Lionel Centre national du cinéma et de l'image animée 00:29:07 M (194e) Vétéran (68e) 00:05:49 (245) 00:05:45 (304) 00:06:07 (345) 00:06:04 (319) 00:05:19 (195) 00:00:05 (152) Partagez votre performance
275 93 DROUIN Eric Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:29:08 M (195e) Vétéran (69e) 00:06:11 (304) 00:05:36 (277) 00:05:37 (257) 00:05:47 (264) 00:05:53 (307) 00:00:06 (362) Partagez votre performance
276 614 SZERADZKI Mathieu Institut français 00:29:09 M (196e) Sénior (91e) 00:06:10 (294) 00:05:30 (260) 00:05:44 (286) 00:05:53 (280) 00:05:50 (300) 00:00:05 (221) Partagez votre performance
277 708 FLORY Corine Administration centrale SG 00:29:10 F (81e) Vétéran (22e) 00:05:30 (192) 00:05:50 (325) 00:05:52 (310) 00:06:03 (312) 00:05:53 (308) 00:00:04 (35) Partagez votre performance
278 324 DEKUSSCHE Lauriane Ecole du Louvre - invité 00:29:10 F (82e) Sénior (47e) 00:05:57 (265) 00:05:53 (336) 00:05:59 (323) 00:05:54 (284) 00:05:24 (219) 00:00:06 (291) Partagez votre performance
279 515 BYL Jamila EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:29:11 F (83e) Vétéran (23e) 00:06:49 (406) 00:05:54 (338) 00:05:38 (262) 00:05:19 (170) 00:05:27 (232) 00:00:06 (384) Partagez votre performance
280 147 GAUTIER Gregory Centre national du cinéma et de l'image animée 00:29:14 M (197e) Sénior (92e) 00:05:38 (212) 00:05:34 (273) 00:05:48 (298) 00:06:18 (356) 00:05:54 (310) 00:00:06 (272) Partagez votre performance
281 37 VAZQUEZ Lydia Administration centrale SG 00:29:16 F (84e) Vétéran (24e) 00:06:06 (284) 00:05:49 (323) 00:05:50 (306) 00:05:48 (269) 00:05:40 (262) 00:00:05 (237) Partagez votre performance
282 449 IGNACE Rosite EP du musée du Louvre 00:29:16 F (85e) Super-Vét. (14e) 00:05:47 (234) 00:05:43 (296) 00:05:55 (318) 00:05:59 (300) 00:05:51 (302) 00:00:05 (106) Partagez votre performance
283 596 CHANTRAIT Laëtitia Institut français 00:29:19 F (86e) Sénior (48e) 00:06:13 (308) 00:05:32 (266) 00:05:48 (297) 00:06:05 (320) 00:05:40 (258) 00:00:04 (75) Partagez votre performance
284 659 BROSS Alexis Musée Rodin 00:29:19 M (198e) Sénior (93e) 00:06:12 (306) 00:05:33 (271) 00:05:50 (308) 00:06:06 (326) 00:05:36 (252) 00:00:05 (200) Partagez votre performance
285 509 BOUCLEY Anne EP du musée national Picasso Paris 00:29:22 F (87e) Vétéran (25e) 00:06:18 (326) 00:05:45 (308) 00:05:36 (256) 00:05:49 (274) 00:05:50 (299) 00:00:06 (285) Partagez votre performance
286 187 CAMY Nicolas Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:29:23 M (199e) Sénior (94e) 00:06:10 (298) 00:05:25 (246) 00:05:47 (295) 00:06:01 (302) 00:05:57 (319) 00:00:06 (297) Partagez votre performance
287 517 D'ANJOU Sébastien EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:29:25 M (200e) Super-Vét. (36e) 00:06:54 (422) 00:05:47 (318) 00:05:36 (253) 00:05:43 (255) 00:05:22 (214) 00:00:06 (382) Partagez votre performance
288 549 MOLLARD Françoise EP RMNGP 00:29:26 F (88e) Super-Vét. (15e) 00:05:58 (270) 00:05:37 (282) 00:05:44 (283) 00:05:57 (294) 00:06:07 (346) 00:00:06 (279) Partagez votre performance
289 270 VAUBAILLON Frederique Comédie Française 00:29:29 F (89e) Vétéran (26e) 00:06:27 (349) 00:05:24 (243) 00:05:39 (266) 00:06:03 (314) 00:05:48 (291) 00:00:09 (486) Partagez votre performance
290 541 HEBTING Cyrille EP RMNGP 00:29:31 M (201e) Vétéran (70e) 00:05:43 (226) 00:05:40 (289) 00:05:57 (321) 00:06:12 (341) 00:05:56 (317) 00:00:06 (349) Partagez votre performance
291 83 HUGOU Laurent BPI 00:29:33 M (202e) Sénior (95e) 00:05:37 (203) 00:05:45 (306) 00:05:59 (324) 00:06:09 (332) 00:06:02 (331) 00:00:03 (13) Partagez votre performance
292 7 MARCELLI Clémentine Administration centrale DGP 00:29:34 F (90e) Sénior (49e) 00:06:30 (357) 00:05:43 (297) 00:05:46 (292) 00:05:55 (286) 00:05:40 (257) 00:00:04 (26) Partagez votre performance
293 377 MUGERIN Frederic EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:29:35 F (91e) Super-Vét. (16e) 00:05:23 (174) 00:05:42 (293) 00:05:58 (322) 00:06:11 (335) 00:06:17 (375) 00:00:07 (434) Partagez votre performance
294 561 HAMOUCHE Lhakim EP Universcience 00:29:35 M (203e) Vétéran (71e) 00:05:39 (216) 00:05:27 (253) 00:05:44 (287) 00:06:02 (309) 00:06:37 (411) 00:00:08 (467) Partagez votre performance
295 208 PRIETO--LAVAULT Barbara Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:29:36 F (92e) Sénior (50e) 00:06:15 (313) 00:05:24 (242) 00:05:48 (299) 00:06:07 (330) 00:05:58 (320) 00:00:05 (217) Partagez votre performance
296 18 CHEVALIER Sylvie Administration centrale SG 00:29:36 F (93e) Super-Vét. (17e) 00:05:47 (235) 00:05:50 (326) 00:05:53 (312) 00:06:03 (310) 00:05:59 (326) 00:00:06 (346) Partagez votre performance
297 142 DIJOUD Camille Centre national du cinéma et de l'image animée 00:29:37 F (94e) Sénior (51e) 00:05:38 (211) 00:05:32 (267) 00:05:49 (302) 00:06:19 (360) 00:06:17 (372) 00:00:05 (241) Partagez votre performance
298 6 LEBREDONCHEL Alice Administration centrale DGP 00:29:39 F (95e) Sénior (52e) 00:06:30 (356) 00:05:43 (298) 00:05:46 (293) 00:05:55 (285) 00:05:43 (276) 00:00:06 (280) Partagez votre performance
299 298 DEVRED Jean-Michel DRAC des Pays de la Loire 00:29:41 M (204e) Sénior (96e) 00:05:47 (238) 00:05:37 (278) 00:06:09 (355) 00:06:18 (358) 00:05:47 (285) 00:00:05 (145) Partagez votre performance
300 330 REISACHER Eliette Ecole du Louvre - invité 00:29:43 F (96e) Sénior (53e) 00:06:11 (299) 00:05:51 (332) 00:05:54 (314) 00:05:59 (298) 00:05:46 (281) 00:00:04 (79) Partagez votre performance
301 76 YNESTA Nicolas Bibliothèque nationale de France 00:29:44 M (205e) Vétéran (72e) 00:06:21 (337) 00:05:43 (301) 00:05:54 (316) 00:05:55 (288) 00:05:47 (282) 00:00:06 (274) Partagez votre performance
302 49 CHARPENTIER Célia Bibliothèque nationale de France 00:29:48 F (97e) Sénior (54e) 00:05:48 (240) 00:05:47 (315) 00:06:05 (341) 00:06:11 (336) 00:05:54 (311) 00:00:07 (417) Partagez votre performance
303 40 DUFRESNE Delphine Archives nationales 00:29:48 F (98e) Vétéran (27e) 00:06:43 (389) 00:05:46 (312) 00:05:40 (267) 00:05:46 (263) 00:05:49 (295) 00:00:07 (449) Partagez votre performance
304 123 PACOT Marion Centre national des arts plastiques 00:29:51 F (99e) Sénior (55e) 00:07:00 (434) 00:06:04 (362) 00:05:53 (313) 00:05:26 (199) 00:05:24 (223) 00:00:05 (239) Partagez votre performance
305 57 FEHRENTZ Sylvia Bibliothèque nationale de France 00:29:52 F (100e) Sénior (56e) 00:06:25 (346) 00:05:47 (317) 00:05:43 (282) 00:05:55 (289) 00:05:49 (293) 00:00:15 (509) Partagez votre performance
306 244 RECHER Arnaud CNAC Pompidou 00:29:52 M (206e) Sénior (97e) 00:06:50 (409) 00:05:45 (307) 00:05:54 (317) 00:06:02 (308) 00:05:19 (197) 00:00:05 (178) Partagez votre performance
307 112 SCHLUMBERGER Claire Centre des monuments nationaux 00:29:57 F (101e) Sénior (57e) 00:06:32 (361) 00:05:42 (294) 00:05:45 (289) 00:05:58 (297) 00:05:58 (321) 00:00:05 (108) Partagez votre performance
308 717 LARQUETOUX Henri Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:30:01 M (207e) Super-Vét. (37e) 00:05:49 (243) 00:05:55 (340) 00:06:01 (329) 00:06:14 (349) 00:06:00 (328) 00:00:05 (127) Partagez votre performance
309 311 ROULIN Didier DRAC Ile de France 00:30:03 M (208e) Vétéran (73e) 00:06:08 (289) 00:06:04 (360) 00:05:44 (285) 00:05:58 (295) 00:06:04 (338) 00:00:07 (420) Partagez votre performance
310 452 KOCEMBA Sophie EP du musée du Louvre 00:30:03 F (102e) Super-Vét. (18e) 00:05:47 (236) 00:05:49 (321) 00:06:08 (351) 00:06:07 (329) 00:06:08 (348) 00:00:07 (423) Partagez votre performance
311 25 LEBOEUF Brice Administration centrale SG 00:30:07 M (209e) Sénior (98e) 00:06:10 (293) 00:05:44 (303) 00:06:01 (327) 00:06:09 (333) 00:05:58 (322) 00:00:07 (451) Partagez votre performance
312 29 MICHEL Damien Administration centrale SG 00:30:08 M (210e) Sénior (99e) 00:06:22 (338) 00:05:43 (300) 00:05:50 (307) 00:06:03 (313) 00:06:06 (342) 00:00:06 (403) Partagez votre performance
313 13 BASSIBEY Murielle Administration centrale SG 00:30:09 F (103e) Super-Vét. (19e) 00:06:07 (286) 00:05:52 (334) 00:05:55 (319) 00:06:06 (324) 00:06:06 (341) 00:00:05 (240) Partagez votre performance
314 257 JUBIN Marine Comédie Française 00:30:10 F (104e) Vétéran (28e) 00:06:29 (351) 00:06:16 (382) 00:05:46 (291) 00:05:49 (271) 00:05:48 (286) 00:00:05 (257) Partagez votre performance
315 72 SEGURET Claire Bibliothèque nationale de France 00:30:11 F (105e) Sénior (58e) 00:06:21 (334) 00:05:39 (286) 00:05:49 (303) 00:06:12 (343) 00:06:07 (347) 00:00:04 (85) Partagez votre performance
316 459 MAILLARD Elise EP du musée du Louvre 00:30:12 F (106e) Vétéran (29e) 00:06:21 (333) 00:05:40 (290) 00:05:49 (301) 00:06:07 (328) 00:06:13 (363) 00:00:04 (88) Partagez votre performance
317 233 DUFFAU Gilles CNAC Pompidou 00:30:12 M (211e) Vétéran (74e) 00:06:15 (314) 00:05:44 (302) 00:05:51 (309) 00:06:18 (355) 00:06:02 (332) 00:00:05 (139) Partagez votre performance
318 19 CONSTANS-LESNE Linda Administration centrale SG 00:30:12 F (107e) Vétéran (30e) 00:06:28 (350) 00:06:03 (357) 00:06:03 (335) 00:05:54 (282) 00:05:41 (266) 00:00:06 (366) Partagez votre performance
319 550 PETERMIN Laure EP RMNGP 00:30:14 F (108e) Vétéran (31e) 00:06:16 (318) 00:05:51 (330) 00:06:01 (328) 00:06:04 (315) 00:05:59 (325) 00:00:06 (268) Partagez votre performance
320 656 VILLECHAIZE Axel Musée de Cluny 00:30:14 M (212e) Vétéran (75e) 00:06:10 (296) 00:05:45 (309) 00:06:12 (365) 00:06:04 (317) 00:05:59 (324) 00:00:06 (283) Partagez votre performance
321 426 AHMED Musaab EP du musée du Louvre 00:30:14 M (213e) Sénior (100e) 00:06:16 (317) 00:05:51 (331) 00:05:59 (325) 00:06:01 (304) 00:06:03 (335) 00:00:06 (311) Partagez votre performance
322 99 LEMASSON Quentin Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:30:16 M (214e) Sénior (101e) 00:05:45 (230) 00:05:38 (283) 00:06:10 (357) 00:06:45 (413) 00:05:56 (315) 00:00:06 (304) Partagez votre performance
323 540 GARRAT Christelle EP RMNGP 00:30:20 F (109e) Vétéran (32e) 00:06:19 (328) 00:06:08 (364) 00:06:01 (331) 00:06:02 (307) 00:05:48 (287) 00:00:05 (146) Partagez votre performance
324 425 SZYMKOWIAK Christophe EP du musée d'Orsay Orangerie - invité 00:30:20 M (215e) Vétéran (76e) 00:06:38 (374) 00:05:55 (339) 00:05:49 (304) 00:05:45 (261) 00:06:09 (351) 00:00:07 (415) Partagez votre performance
325 433 BOURZAC Pierrette EP du musée du Louvre 00:30:21 F (110e) Super-Vét. (20e) 00:05:38 (210) 00:06:04 (361) 00:06:04 (336) 00:06:20 (362) 00:06:11 (359) 00:00:06 (337) Partagez votre performance
326 305 CHAOUI-DERIEUX Dorothée DRAC Ile de France 00:30:21 F (111e) Sénior (59e) 00:06:10 (295) 00:05:51 (329) 00:05:56 (320) 00:06:01 (305) 00:06:20 (380) 00:00:06 (323) Partagez votre performance
327 56 EULRY Hubert Bibliothèque nationale de France 00:30:24 M (216e) Super-Vét. (38e) 00:05:28 (186) 00:05:03 (164) 00:04:53 (115) 00:04:57 (103) 00:05:02 (148) 00:05:02 (516) Partagez votre performance
328 273 KARCZEWSKI Fanny Comédie Française - invité 00:30:28 F (112e) Sénior (60e) 00:06:43 (391) 00:06:10 (369) 00:06:07 (348) 00:06:00 (301) 00:05:25 (225) 00:00:05 (236) Partagez votre performance
329 524 MEIFFREN Henri EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:30:29 M (217e) Super-Vét. (39e) 00:06:31 (358) 00:05:55 (342) 00:06:00 (326) 00:05:58 (296) 00:06:02 (329) 00:00:07 (412) Partagez votre performance
330 578 BALTIDE Claude Guimet musée national des arts asiatiques 00:30:32 M (218e) Vétéran (77e) 00:06:43 (393) 00:05:18 (213) 00:05:42 (275) 00:06:09 (331) 00:06:36 (408) 00:00:07 (431) Partagez votre performance
331 145 EMONIDE Jean-Yves Centre national du cinéma et de l'image animée 00:30:35 M (219e) Super-Vét. (40e) 00:06:24 (345) 00:05:46 (313) 00:06:01 (330) 00:06:11 (339) 00:06:05 (339) 00:00:08 (471) Partagez votre performance
332 190 ESCAUT Cyrielle Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:30:37 F (113e) Sénior (61e) 00:06:02 (280) 00:05:43 (299) 00:06:07 (344) 00:06:24 (373) 00:06:17 (376) 00:00:06 (367) Partagez votre performance
333 618 BAZILLE Pascal Institut national de recherches archéologiques préventives 00:30:41 M (220e) Super-Vét. (41e) 00:05:57 (266) 00:06:04 (358) 00:06:12 (364) 00:06:16 (352) 00:06:08 (349) 00:00:06 (408) Partagez votre performance
334 258 KARCZEWSKI Monique Comédie Française 00:30:42 F (114e) Vétéran (33e) 00:06:43 (388) 00:06:10 (370) 00:06:08 (349) 00:06:01 (303) 00:05:37 (254) 00:00:06 (303) Partagez votre performance
335 249 BARELIER Dimitri Comédie Française 00:30:42 M (221e) Sénior (102e) 00:06:43 (390) 00:06:10 (372) 00:06:07 (347) 00:05:56 (293) 00:05:42 (269) 00:00:06 (281) Partagez votre performance
336 681 LEVY Berenice Opéra national de Paris 00:30:42 F (115e) Sénior (62e) 00:06:24 (344) 00:05:57 (346) 00:06:02 (332) 00:06:12 (344) 00:06:04 (336) 00:00:06 (375) Partagez votre performance
337 154 LEDENTU Richard Centre national du cinéma et de l'image animée 00:30:45 M (222e) Sénior (103e) 00:06:23 (341) 00:06:03 (356) 00:06:02 (333) 00:06:04 (318) 00:06:09 (354) 00:00:06 (350) Partagez votre performance
338 162 PICARD Alain Centre national du cinéma et de l'image animée 00:30:46 M (223e) Super-Vét. (42e) 00:06:24 (343) 00:05:52 (333) 00:06:04 (337) 00:06:15 (350) 00:06:06 (343) 00:00:07 (416) Partagez votre performance
339 337 THOMAS Christophe Ecole nationale supérieure des arts décoratifs 00:30:50 M (224e) Super-Vét. (43e) 00:06:40 (381) 00:05:47 (314) 00:05:52 (311) 00:06:14 (348) 00:06:10 (355) 00:00:10 (488) Partagez votre performance
340 9 ROUGE-DUCOS Isabelle Administration centrale DGP 00:30:50 F (116e) Vétéran (34e) 00:06:20 (330) 00:06:02 (354) 00:06:05 (340) 00:06:11 (338) 00:06:08 (350) 00:00:06 (404) Partagez votre performance
341 231 DIANOUX Camille CNAC Pompidou 00:30:51 F (117e) Sénior (63e) 00:06:50 (408) 00:05:46 (310) 00:05:54 (315) 00:06:02 (306) 00:06:14 (367) 00:00:09 (473) Partagez votre performance
342 526 POULAIN Perrine EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:30:53 F (118e) Sénior (64e) 00:06:46 (402) 00:06:00 (350) 00:06:07 (343) 00:06:05 (321) 00:05:53 (309) 00:00:05 (158) Partagez votre performance
343 646 NOVINCE Stephanie Laboratoire de recherche des monuments historiques 00:30:54 F (119e) Vétéran (35e) 00:06:11 (301) 00:06:17 (384) 00:06:07 (346) 00:06:06 (325) 00:06:09 (352) 00:00:07 (419) Partagez votre performance
344 712 AMALOU Anis Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:30:55 M (225e) Sénior (104e) 00:05:50 (247) 00:06:40 (436) 00:06:44 (431) 00:05:51 (275) 00:05:48 (290) 00:00:05 (199) Partagez votre performance
345 620 BLASER Romana Institut national de recherches archéologiques préventives 00:31:00 F (120e) Vétéran (36e) 00:06:44 (396) 00:05:46 (311) 00:05:43 (279) 00:06:13 (345) 00:06:27 (398) 00:00:09 (477) Partagez votre performance
346 234 FAYET Odile CNAC Pompidou 00:31:03 F (121e) Super-Vét. (21e) 00:06:31 (360) 00:05:48 (319) 00:06:03 (334) 00:06:17 (354) 00:06:20 (381) 00:00:06 (398) Partagez votre performance
347 263 PHAM Kim Comédie Française 00:31:04 M (226e) Super-Vét. (44e) 00:06:00 (278) 00:06:04 (359) 00:06:09 (353) 00:06:40 (400) 00:06:04 (337) 00:00:09 (480) Partagez votre performance
348 700 ASIAI Sylvain Théâtre national de Chaillot 00:31:05 M (227e) Vétéran (78e) 00:06:17 (320) 00:05:54 (337) 00:06:12 (362) 00:06:28 (378) 00:06:10 (357) 00:00:06 (381) Partagez votre performance
349 156 MASCARENC Sara Centre national du cinéma et de l'image animée 00:31:10 F (122e) Sénior (65e) 00:06:34 (362) 00:06:00 (349) 00:06:10 (358) 00:06:11 (337) 00:06:12 (361) 00:00:06 (345) Partagez votre performance
350 31 PHAN CHAN THE Laura Administration centrale SG 00:31:11 F (123e) Sénior (66e) 00:06:18 (325) 00:05:51 (328) 00:06:08 (350) 00:06:22 (371) 00:06:28 (399) 00:00:06 (314) Partagez votre performance
351 103 SENGPHOMMACHANH Sacha Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:31:14 M (228e) Vétéran (79e) 00:05:39 (219) 00:05:35 (274) 00:06:28 (389) 00:06:55 (437) 00:06:35 (406) 00:00:04 (15) Partagez votre performance
352 3 BERNARD Thomas Administration centrale DGP 00:31:14 M (229e) Sénior (105e) 00:05:39 (217) 00:04:57 (148) 00:05:00 (137) 00:05:11 (151) 00:05:02 (144) 00:05:28 (518) Partagez votre performance
353 135 CAQUINEAU Karine Centre national du cinéma et de l'image animée 00:31:15 F (124e) Vétéran (37e) 00:05:42 (225) 00:06:10 (368) 00:06:09 (352) 00:06:46 (417) 00:06:25 (392) 00:00:05 (254) Partagez votre performance
354 470 PIRES Odette EP du musée du Louvre 00:31:17 F (125e) Sénior (67e) 00:05:47 (237) 00:05:48 (320) 00:06:32 (398) 00:06:47 (419) 00:06:20 (384) 00:00:05 (196) Partagez votre performance
355 562 LE ROUX Aimée EP Universcience 00:31:20 F (126e) Sénior (68e) 00:06:35 (363) 00:06:20 (395) 00:06:23 (378) 00:06:12 (340) 00:05:49 (297) 00:00:04 (71) Partagez votre performance
356 568 OUDIN Georges EP Universcience 00:31:21 M (230e) Super-Vét. (45e) 00:06:35 (364) 00:06:20 (394) 00:06:23 (379) 00:06:12 (342) 00:05:49 (298) 00:00:05 (123) Partagez votre performance
357 591 VOISIN Anne-Véronique Guimet musée national des arts asiatiques 00:31:21 F (127e) Vétéran (38e) 00:06:31 (359) 00:06:02 (353) 00:06:13 (366) 00:06:19 (361) 00:06:13 (364) 00:00:07 (432) Partagez votre performance
358 100 LOPEZ Maxime Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:31:23 M (231e) Sénior (106e) 00:06:38 (375) 00:06:23 (404) 00:06:24 (384) 00:06:20 (366) 00:05:35 (249) 00:00:04 (87) Partagez votre performance
359 395 GOMEZ Fiona EP du musée d'Orsay Orangerie 00:31:23 F (128e) Sénior (69e) 00:06:45 (398) 00:06:10 (371) 00:06:04 (338) 00:06:04 (316) 00:06:16 (370) 00:00:06 (353) Partagez votre performance
360 407 RAPPART Rémy EP du musée d'Orsay Orangerie 00:31:25 M (232e) Sénior (107e) 00:04:57 (124) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
361 20 CROCE Laurence Administration centrale SG 00:31:28 F (129e) Super-Vét. (22e) 00:06:39 (377) 00:06:11 (376) 00:06:11 (360) 00:06:13 (347) 00:06:10 (356) 00:00:06 (284) Partagez votre performance
362 465 OUAZANA Clémence EP du musée du Louvre 00:31:34 F (130e) Sénior (70e) 00:06:26 (348) 00:05:51 (327) 00:06:23 (380) 00:06:26 (375) 00:06:25 (393) 00:00:06 (293) Partagez votre performance
363 262 ORTI Elisabeth Comédie Française 00:31:38 F (131e) Vétéran (39e) 00:06:59 (431) 00:06:02 (352) 00:06:05 (339) 00:06:09 (334) 00:06:20 (382) 00:00:06 (320) Partagez votre performance
364 500 LALAIN Constance EP du musée du quai Branly 00:31:41 F (132e) Sénior (71e) 00:06:42 (386) 00:06:24 (408) 00:06:23 (381) 00:06:20 (363) 00:05:49 (296) 00:00:04 (72) Partagez votre performance
365 734 KORNIG Caroline ENSA Paris Malaquais 00:31:41 F (133e) - (1e) 00:06:16 (316) 00:06:25 (411) 00:06:34 (405) 00:06:21 (369) 00:06:03 (334) 00:00:04 (92) Partagez votre performance
366 227 ABDELKAHHAR Bouchra CNAC Pompidou 00:31:43 F (134e) Vétéran (40e) 00:04:50 (108) 00:05:10 (189) 00:05:17 (181) 00:05:21 (177) 00:05:27 (230) 00:05:40 (519) Partagez votre performance
367 732 YOUNGER-MERTZ Stewart Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:31:45 M (233e) Sénior (108e) 00:05:46 (231) 00:05:37 (281) 00:06:09 (356) 00:06:45 (412) 00:07:24 (476) 00:00:06 (368) Partagez votre performance
368 497 JALABERT Clio EP du musée du quai Branly 00:31:45 F (135e) Sénior (72e) 00:06:42 (384) 00:06:24 (410) 00:06:24 (382) 00:06:21 (367) 00:05:51 (303) 00:00:06 (292) Partagez votre performance
369 113 TIMON Ingrid Centre des monuments nationaux 00:31:46 F (136e) Vétéran (41e) 00:06:50 (410) 00:06:02 (355) 00:06:12 (363) 00:06:17 (353) 00:06:21 (386) 00:00:06 (317) Partagez votre performance
370 371 HARIZI Oulfa EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:31:47 F (137e) Sénior (73e) 00:05:35 (197) 00:06:35 (430) 00:06:38 (419) 00:06:31 (385) 00:06:25 (395) 00:00:05 (234) Partagez votre performance
371 122 PICAUD Charlène Centre national des arts plastiques 00:31:47 F (138e) Sénior (74e) 00:06:54 (423) 00:06:11 (373) 00:06:19 (375) 00:06:20 (365) 00:06:02 (330) 00:00:04 (67) Partagez votre performance
372 201 MOUALEK Stephane Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:31:48 M (234e) Vétéran (80e) 00:06:48 (405) 00:05:57 (347) 00:06:11 (359) 00:06:33 (386) 00:06:17 (374) 00:00:05 (151) Partagez votre performance
373 204 OLLARI Sandrine Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:31:49 F (139e) Vétéran (42e) 00:06:51 (411) 00:06:09 (366) 00:06:14 (368) 00:06:22 (370) 00:06:11 (358) 00:00:05 (173) Partagez votre performance
374 202 MUNOZ Laurent Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:31:49 M (235e) Sénior (109e) 00:05:26 (183) 00:05:58 (348) 00:07:32 (488) 00:06:39 (398) 00:06:11 (360) 00:00:05 (219) Partagez votre performance
375 269 RUIZ Sara Comédie Française 00:31:54 F (140e) Sénior (75e) 00:05:59 (277) 00:06:24 (407) 00:06:30 (396) 00:06:16 (351) 00:06:40 (418) 00:00:07 (436) Partagez votre performance
376 418 DI SACCO Florant EP du musée d'Orsay Orangerie - invité 00:31:55 M (236e) Sénior (110e) 00:07:19 (471) 00:06:13 (377) 00:06:09 (354) 00:06:05 (322) 00:06:05 (340) 00:00:06 (390) Partagez votre performance
377 632 OLLIVIER Cécile Institut national de recherches archéologiques préventives 00:31:57 F (141e) Sénior (76e) 00:06:44 (395) 00:05:57 (345) 00:06:11 (361) 00:06:18 (357) 00:06:34 (403) 00:00:14 (508) Partagez votre performance
378 408 REGA Michela EP du musée d'Orsay Orangerie 00:31:58 F (142e) Sénior (77e) 00:06:45 (400) 00:06:17 (385) 00:06:06 (342) 00:06:13 (346) 00:06:33 (401) 00:00:06 (396) Partagez votre performance
379 153 LATRACE Anne Centre national du cinéma et de l'image animée 00:32:00 F (143e) Vétéran (43e) 00:07:28 (488) 00:06:29 (419) 00:06:15 (369) 00:06:29 (381) 00:05:14 (185) 00:00:07 (414) Partagez votre performance
380 109 LAONET Hervé Centre des monuments nationaux 00:32:00 M (237e) Super-Vét. (46e) 00:06:23 (342) 00:06:05 (363) 00:06:36 (410) 00:06:27 (376) 00:06:25 (394) 00:00:06 (407) Partagez votre performance
381 629 MARCILLE Catherine Institut national de recherches archéologiques préventives 00:32:05 F (144e) Super-Vét. (23e) 00:06:40 (380) 00:06:18 (387) 00:06:13 (367) 00:06:36 (393) 00:06:13 (365) 00:00:07 (450) Partagez votre performance
382 293 SORIN Catherine DRAC Bretagne 00:32:07 F (145e) Super-Vét. (24e) 00:06:38 (373) 00:06:19 (388) 00:06:28 (388) 00:06:36 (394) 00:06:03 (333) 00:00:07 (429) Partagez votre performance
383 67 NONNENMACHER Valérie Bibliothèque nationale de France 00:32:09 F (146e) Vétéran (44e) 00:06:10 (297) 00:06:15 (381) 00:06:32 (399) 00:06:42 (406) 00:06:26 (397) 00:00:06 (372) Partagez votre performance
384 328 MARTIN Morgane Ecole du Louvre - invité 00:32:13 F (147e) Sénior (78e) 00:06:08 (287) 00:06:19 (393) 00:06:40 (424) 00:06:41 (405) 00:06:23 (389) 00:00:04 (27) Partagez votre performance
385 289 ZALEWSKI Marie-Claude DRAC Alsace Champagne-Ardenne Lorraine 00:32:16 F (148e) Sénior (79e) 00:05:53 (257) 00:06:13 (380) 00:06:35 (408) 00:06:45 (414) 00:06:47 (431) 00:00:05 (128) Partagez votre performance
386 116 DAVIN Zélie Centre national des arts plastiques 00:32:17 F (149e) Sénior (80e) 00:07:04 (439) 00:06:11 (375) 00:06:16 (373) 00:06:20 (364) 00:06:21 (385) 00:00:06 (377) Partagez votre performance
387 264 PRIVITERA Sophie Comédie Française 00:32:21 F (150e) Vétéran (45e) 00:06:29 (354) 00:06:22 (400) 00:06:30 (393) 00:06:35 (392) 00:06:23 (388) 00:00:04 (68) Partagez votre performance
388 266 RIBAULT Stephanie Comédie Française 00:32:21 F (151e) Vétéran (46e) 00:06:29 (353) 00:06:22 (398) 00:06:30 (395) 00:06:35 (389) 00:06:24 (391) 00:00:04 (69) Partagez votre performance
389 77 ARELLANO Barbara BPI 00:32:24 F (152e) Vétéran (47e) 00:07:00 (433) 00:06:21 (396) 00:06:19 (376) 00:06:21 (368) 00:06:19 (377) 00:00:07 (418) Partagez votre performance
390 385 COURTEMANCHE Léa EP du musée d'Orsay Orangerie 00:32:32 F (153e) Sénior (81e) 00:06:37 (367) 00:06:46 (447) 00:06:45 (432) 00:06:39 (399) 00:05:42 (273) 00:00:05 (166) Partagez votre performance
391 48 BURATTI Maryvonne Bibliothèque nationale de France 00:32:32 F (154e) Super-Vét. (25e) 00:06:13 (311) 00:06:13 (379) 00:06:29 (391) 00:06:43 (410) 00:06:50 (435) 00:00:06 (401) Partagez votre performance
392 410 SARREBEYROUX Florian EP du musée d'Orsay Orangerie 00:32:36 M (238e) Sénior (111e) 00:04:43 (97) 00:05:03 (162) 00:05:20 (193) 00:05:42 (251) 00:05:57 (318) 00:05:53 (520) Partagez votre performance
393 392 FULLA Antonine EP du musée d'Orsay Orangerie 00:32:39 F (155e) Sénior (82e) 00:06:36 (366) 00:06:46 (446) 00:06:44 (430) 00:06:38 (397) 00:05:53 (306) 00:00:06 (355) Partagez votre performance
394 310 PUAUX Olivier DRAC Ile de France 00:32:40 M (239e) Super-Vét. (47e) 00:06:54 (417) 00:06:50 (463) 00:06:48 (440) 00:06:35 (391) 00:05:31 (242) 00:00:05 (176) Partagez votre performance
395 88 LEPERLIER Aurélie Cabinet 00:32:44 F (156e) Sénior (83e) 00:06:11 (300) 00:06:17 (383) 00:06:23 (377) 00:07:01 (444) 00:06:50 (439) 00:00:06 (273) Partagez votre performance
396 495 GODINHO Laura EP du musée du quai Branly 00:32:46 F (157e) Sénior (84e) 00:06:42 (385) 00:06:24 (409) 00:06:24 (383) 00:06:31 (384) 00:06:42 (422) 00:00:05 (150) Partagez votre performance
397 505 PATOUREL Marie-Pierre EP du musée du quai Branly 00:32:46 F (158e) Super-Vét. (26e) 00:06:21 (335) 00:06:19 (389) 00:06:46 (434) 00:06:35 (390) 00:06:42 (423) 00:00:05 (124) Partagez votre performance
398 336 SIRACUSA Jean Pierre Ecole nationale supérieure des arts décoratifs 00:32:53 M (240e) Super-Vét. (48e) 00:07:10 (454) 00:06:27 (415) 00:06:33 (402) 00:06:31 (383) 00:06:09 (353) 00:00:06 (340) Partagez votre performance
399 4 EGIDI Marina Administration centrale DGP 00:32:58 F (159e) Sénior (85e) 00:06:35 (365) 00:05:55 (341) 00:06:34 (406) 00:07:06 (448) 00:06:45 (428) 00:00:06 (286) Partagez votre performance
400 294 DIDIIER Violette DRAC Bretagne - invité 00:33:00 F (160e) Vétéran (48e) 00:06:38 (371) 00:06:19 (391) 00:06:29 (390) 00:06:37 (396) 00:06:54 (447) 00:00:06 (402) Partagez votre performance
401 642 POQUET Daniel Institut national de recherches archéologiques préventives - inv 00:33:00 M (241e) Super-Vét. (49e) 00:06:37 (368) 00:06:22 (402) 00:06:38 (420) 00:06:40 (402) 00:06:39 (415) 00:00:06 (380) Partagez votre performance
402 344 REZEAU Olivier ENSA Nantes 00:33:01 M (242e) Super-Vét. (50e) 00:06:56 (428) 00:06:11 (374) 00:06:31 (397) 00:06:41 (403) 00:06:37 (410) 00:00:07 (440) Partagez votre performance
403 638 THENOT Catherine Institut national de recherches archéologiques préventives 00:33:01 F (161e) Super-Vét. (27e) 00:06:37 (369) 00:06:22 (401) 00:06:38 (422) 00:06:40 (401) 00:06:39 (414) 00:00:07 (443) Partagez votre performance
404 148 GIRAUDON Muriel Centre national du cinéma et de l'image animée 00:33:05 F (162e) Vétéran (49e) 00:07:28 (487) 00:06:30 (421) 00:06:15 (370) 00:06:30 (382) 00:06:19 (379) 00:00:06 (399) Partagez votre performance
405 139 DELFARRIEL Camille Centre national du cinéma et de l'image animée 00:33:05 F (163e) Sénior (86e) 00:07:28 (486) 00:06:29 (420) 00:06:15 (372) 00:06:29 (379) 00:06:20 (383) 00:00:06 (397) Partagez votre performance
406 539 DOUZET Myriam EP RMNGP 00:33:07 F (164e) Super-Vét. (28e) 00:06:55 (425) 00:06:19 (390) 00:06:24 (385) 00:06:41 (404) 00:06:44 (425) 00:00:06 (400) Partagez votre performance
407 252 CASANAS Avril Comédie Française 00:33:09 F (165e) Sénior (87e) 00:06:45 (399) 00:06:08 (365) 00:06:34 (403) 00:06:52 (431) 00:06:47 (430) 00:00:06 (364) Partagez votre performance
408 140 DELORT Aude-Line Centre national du cinéma et de l'image animée 00:33:09 F (166e) Vétéran (50e) 00:07:06 (443) 00:06:24 (405) 00:06:30 (392) 00:06:27 (377) 00:06:40 (417) 00:00:06 (336) Partagez votre performance
409 125 PEREZ Hugo Centre national des arts plastiques 00:33:13 M (243e) Sénior (112e) 00:06:38 (372) 00:05:57 (344) 00:06:30 (394) 00:07:06 (447) 00:06:58 (450) 00:00:07 (453) Partagez votre performance
410 335 SANTA-CRUZ Guillaume Ecole nationale supérieure des arts décoratifs 00:33:14 M (244e) Sénior (113e) 00:07:09 (453) 00:06:28 (417) 00:06:33 (401) 00:06:34 (387) 00:06:26 (396) 00:00:06 (393) Partagez votre performance
411 532 VILLETTE Marie EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:33:15 F (167e) Sénior (88e) 00:07:17 (467) 00:06:28 (416) 00:06:25 (386) 00:06:29 (380) 00:06:32 (400) 00:00:06 (312) Partagez votre performance
412 80 COVANOV Arthur BPI 00:33:16 M (245e) Sénior (114e) 00:06:09 (292) 00:06:21 (397) 00:06:53 (446) 00:07:08 (449) 00:06:43 (424) 00:00:05 (109) Partagez votre performance
413 548 MIGNOT Baptiste EP RMNGP 00:33:24 M (246e) Sénior (115e) 00:06:21 (331) 00:06:10 (367) 00:06:38 (423) 00:07:17 (461) 00:06:56 (449) 00:00:05 (203) Partagez votre performance
414 338 UNGERER Violaine Ecole nationale supérieure des arts décoratifs 00:33:28 F (168e) Super-Vét. (29e) 00:07:11 (458) 00:06:26 (414) 00:06:34 (404) 00:06:35 (388) 00:06:39 (416) 00:00:06 (308) Partagez votre performance
415 87 GRATON Chrystel Cabinet 00:33:30 F (169e) Vétéran (51e) 00:06:49 (407) 00:06:29 (418) 00:06:33 (400) 00:07:00 (443) 00:06:34 (402) 00:00:08 (461) Partagez votre performance
416 165 SERRANO Patricia Centre national du cinéma et de l'image animée 00:33:32 F (170e) Super-Vét. (30e) 00:07:06 (444) 00:06:19 (392) 00:06:34 (407) 00:06:48 (422) 00:06:41 (420) 00:00:06 (359) Partagez votre performance
417 138 DEBRAY Christine Centre national du cinéma et de l'image animée 00:33:32 F (171e) Super-Vét. (31e) 00:07:06 (445) 00:06:24 (406) 00:06:18 (374) 00:06:19 (359) 00:07:22 (472) 00:00:06 (338) Partagez votre performance
418 221 GILQUIN Teddy Cité de l'architecture et du patrimoine - invité 00:33:32 M (247e) Sénior (116e) 00:06:46 (401) 00:06:17 (386) 00:06:15 (371) 00:06:42 (407) 00:07:28 (480) 00:00:06 (395) Partagez votre performance
419 223 GUILLEN Marion Cité de l'architecture et du patrimoine - invité 00:33:32 F (172e) Sénior (89e) 00:07:03 (436) 00:06:42 (442) 00:06:42 (427) 00:06:44 (411) 00:06:17 (373) 00:00:06 (348) Partagez votre performance
420 469 PIETROGIOVANNA Christelle EP du musée du Louvre 00:33:33 F (173e) Vétéran (52e) 00:06:42 (387) 00:06:36 (432) 00:06:46 (435) 00:07:05 (446) 00:06:19 (378) 00:00:06 (394) Partagez votre performance
421 296 BILLARD Chantal DRAC des Pays de la Loire 00:33:35 F (174e) Vétéran (53e) 00:06:22 (340) 00:06:36 (431) 00:06:54 (448) 00:06:53 (432) 00:06:41 (419) 00:00:11 (505) Partagez votre performance
422 577 BALTIDE Nicolas Guimet musée national des arts asiatiques 00:33:35 M (248e) Super-Vét. (51e) 00:06:21 (336) 00:05:31 (262) 00:05:30 (234) 00:05:22 (179) 00:05:31 (241) 00:05:23 (517) Partagez votre performance
423 345 ANGRAND Brigitte ENSA Paris Malaquais 00:33:38 F (175e) Super-Vét. (32e) 00:06:37 (370) 00:06:26 (413) 00:06:43 (428) 00:06:55 (435) 00:06:53 (446) 00:00:07 (428) Partagez votre performance
424 170 MARRECAU Juliette Centre national du cinéma et de l'image animée - invité 00:33:40 F (176e) Sénior (90e) 00:07:26 (481) 00:06:35 (429) 00:06:36 (409) 00:06:45 (416) 00:06:14 (368) 00:00:06 (369) Partagez votre performance
425 144 DRUET Louise Centre national du cinéma et de l'image animée 00:33:40 F (177e) Sénior (91e) 00:07:27 (484) 00:06:34 (425) 00:06:37 (413) 00:06:45 (415) 00:06:14 (366) 00:00:07 (421) Partagez votre performance
426 300 LE PAGE Patricia DRAC des Pays de la Loire 00:33:41 F (178e) Super-Vét. (33e) 00:06:40 (379) 00:06:32 (422) 00:06:37 (416) 00:06:57 (439) 00:06:48 (432) 00:00:10 (496) Partagez votre performance
427 456 LE DERF Camille EP du musée du Louvre 00:33:54 F (179e) Sénior (92e) 00:07:07 (450) 00:06:50 (456) 00:07:00 (454) 00:06:47 (420) 00:06:06 (344) 00:00:06 (328) Partagez votre performance
428 721 PROUST Eve Amélie EP du musée du Louvre 00:33:54 F (180e) Sénior (93e) 00:07:07 (449) 00:06:50 (458) 00:07:00 (455) 00:06:47 (418) 00:06:06 (345) 00:00:06 (388) Partagez votre performance
429 169 DE JESSEY Iris Centre national du cinéma et de l'image animée - invité 00:33:55 F (181e) Sénior (94e) 00:07:26 (482) 00:06:35 (426) 00:06:36 (412) 00:06:48 (424) 00:06:22 (387) 00:00:10 (495) Partagez votre performance
430 369 FARRUGIA Audrey EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:33:57 F (182e) Sénior (95e) 00:07:24 (479) 00:06:53 (469) 00:06:45 (433) 00:06:36 (395) 00:06:17 (371) 00:00:05 (195) Partagez votre performance
431 220 BUENGO LANDU Sedriek Cité de l'architecture et du patrimoine - invité 00:34:05 F (183e) Sénior (96e) 00:07:04 (437) 00:06:45 (445) 00:06:47 (439) 00:06:51 (430) 00:06:35 (405) 00:00:05 (193) Partagez votre performance
432 616 ZORITCH Marc Institut français 00:34:07 M (249e) Super-Vét. (52e) 00:06:48 (404) 00:06:23 (403) 00:06:41 (426) 00:07:00 (440) 00:07:13 (461) 00:00:06 (331) Partagez votre performance
433 594 ASTIER Clara Institut français 00:34:11 F (184e) Sénior (97e) 00:06:54 (419) 00:06:22 (399) 00:06:37 (415) 00:06:51 (429) 00:07:24 (475) 00:00:06 (310) Partagez votre performance
434 313 AMMAR Malika DRAC Ile de France - invité 00:34:18 F (185e) Sénior (98e) 00:06:53 (416) 00:06:51 (465) 00:06:48 (441) 00:06:42 (408) 00:07:00 (453) 00:00:06 (361) Partagez votre performance
435 409 ROBERT Marie EP du musée d'Orsay Orangerie 00:34:30 F (186e) Vétéran (54e) 00:07:32 (494) 00:06:48 (451) 00:06:40 (425) 00:06:50 (425) 00:06:36 (409) 00:00:06 (352) Partagez votre performance
436 303 MORINIERE Janique DRAC des Pays de la Loire 00:34:32 F (187e) Super-Vét. (34e) 00:06:57 (430) 00:06:40 (440) 00:06:51 (443) 00:06:56 (438) 00:07:04 (458) 00:00:06 (378) Partagez votre performance
437 729 FOUCHET ISHII Charlotte Institut français 00:34:33 F (188e) Sénior (99e) 00:07:05 (440) 00:06:40 (438) 00:06:49 (442) 00:06:55 (434) 00:07:02 (454) 00:00:05 (194) Partagez votre performance
438 276 BOISSET Christine Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:34:36 F (189e) Vétéran (55e) 00:06:29 (352) 00:06:26 (412) 00:07:02 (458) 00:07:01 (445) 00:07:35 (483) 00:00:05 (220) Partagez votre performance
439 287 ZUBIALDE Andrea Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:34:37 F (190e) Sénior (100e) 00:07:07 (446) 00:07:01 (480) 00:07:00 (453) 00:06:48 (423) 00:06:38 (413) 00:00:05 (163) Partagez votre performance
440 39 COUESNON Emilie Archives nationales 00:34:37 F (191e) Sénior (101e) 00:07:10 (455) 00:06:44 (444) 00:06:38 (421) 00:07:21 (470) 00:06:41 (421) 00:00:06 (344) Partagez votre performance
441 582 GALLARDO Violeta Guimet musée national des arts asiatiques 00:34:43 F (192e) Vétéran (56e) 00:05:35 (198) 00:05:09 (184) 00:05:21 (196) 00:05:37 (237) 00:05:55 (314) 00:07:08 (521) Partagez votre performance
442 621 COLLAS Eylem Institut national de recherches archéologiques préventives 00:34:44 F (193e) Sénior (102e) 00:07:00 (432) 00:06:54 (473) 00:06:52 (444) 00:06:51 (428) 00:07:04 (456) 00:00:06 (335) Partagez votre performance
443 129 VAN LOO Elham Centre national des arts plastiques 00:34:50 F (194e) Sénior (103e) 00:07:34 (499) 00:06:40 (439) 00:06:44 (429) 00:06:48 (421) 00:07:00 (452) 00:00:08 (459) Partagez votre performance
444 598 COLLARDEAU Candy Institut français 00:34:51 F (195e) Sénior (104e) 00:07:22 (476) 00:06:52 (468) 00:06:53 (447) 00:06:54 (433) 00:06:46 (429) 00:00:05 (264) Partagez votre performance
445 127 SANSONETTI Sophie Centre national des arts plastiques 00:34:51 F (196e) Sénior (105e) 00:07:34 (503) 00:06:51 (466) 00:06:38 (418) 00:06:24 (372) 00:07:18 (468) 00:00:09 (478) Partagez votre performance
446 513 BENTAHAR Tarik EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:34:52 M (250e) Vétéran (81e) 00:07:33 (496) 00:06:33 (424) 00:06:36 (411) 00:06:50 (426) 00:07:14 (463) 00:00:07 (454) Partagez votre performance
447 422 KUBKA Nicolas EP du musée d'Orsay Orangerie - invité 00:34:52 M (251e) Sénior (117e) 00:07:19 (470) 00:06:13 (378) 00:06:25 (387) 00:07:00 (441) 00:07:50 (491) 00:00:07 (441) Partagez votre performance
448 520 FERNANDEZ Andréa EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:34:52 F (197e) Sénior (106e) 00:07:33 (497) 00:06:32 (423) 00:06:37 (414) 00:06:50 (427) 00:07:15 (464) 00:00:07 (448) Partagez votre performance
449 723 AUBERT MALAURIE Fanny Institut français 00:34:56 F (198e) Super-Vét. (35e) 00:07:23 (477) 00:06:53 (470) 00:06:52 (445) 00:06:55 (436) 00:06:50 (437) 00:00:05 (201) Partagez votre performance
450 436 CONTARET Sylvie EP du musée du Louvre 00:35:13 F (199e) Vétéran (57e) 00:07:07 (447) 00:06:43 (443) 00:07:00 (456) 00:07:16 (458) 00:07:04 (457) 00:00:05 (184) Partagez votre performance
451 314 HALPERIN Dominique DRAC Ile de France - invité 00:35:16 F (200e) Super-Vét. (36e) 00:06:53 (415) 00:06:51 (467) 00:06:47 (438) 00:06:43 (409) 00:07:58 (496) 00:00:06 (333) Partagez votre performance
452 476 REY Nadeige EP du musée du Louvre 00:35:16 F (201e) Sénior (107e) 00:07:11 (457) 00:07:09 (489) 00:07:10 (464) 00:07:10 (450) 00:06:34 (404) 00:00:05 (119) Partagez votre performance
453 477 ROCHINHA Ana-Lucia EP du musée du Louvre 00:35:17 F (202e) Sénior (108e) 00:07:10 (456) 00:07:09 (490) 00:07:10 (466) 00:07:10 (451) 00:06:35 (407) 00:00:05 (197) Partagez votre performance
454 627 GRADEL Corinne Institut national de recherches archéologiques préventives 00:35:25 F (203e) Vétéran (58e) 00:06:42 (383) 00:06:47 (448) 00:07:01 (457) 00:07:28 (477) 00:07:25 (477) 00:00:05 (227) Partagez votre performance
455 354 PAVLOVIC Stephan ENSA Paris Malaquais 00:35:25 M (252e) Super-Vét. (53e) 00:07:25 (480) 00:06:35 (428) 00:07:05 (461) 00:07:16 (459) 00:07:00 (451) 00:00:06 (392) Partagez votre performance
456 299 GREGOIRE Maryline DRAC des Pays de la Loire 00:35:31 F (204e) Super-Vét. (37e) 00:06:57 (429) 00:07:07 (487) 00:07:15 (477) 00:07:14 (456) 00:06:55 (448) 00:00:06 (347) Partagez votre performance
457 663 BARLIER Jérôme Opéra national de Paris 00:35:34 M (253e) Sénior (118e) 00:07:16 (465) 00:06:49 (452) 00:07:12 (468) 00:07:21 (473) 00:06:51 (442) 00:00:07 (435) Partagez votre performance
458 677 LE MAUX Christophe Opéra national de Paris 00:35:34 M (254e) Super-Vét. (54e) 00:07:15 (462) 00:06:49 (454) 00:07:14 (474) 00:07:21 (469) 00:06:51 (441) 00:00:07 (437) Partagez votre performance
459 685 OZANNE Pascal Opéra national de Paris 00:35:34 M (255e) Vétéran (82e) 00:07:15 (461) 00:06:49 (453) 00:07:14 (475) 00:07:20 (465) 00:06:52 (444) 00:00:07 (455) Partagez votre performance
460 680 LELIGOIS Patrick Opéra national de Paris 00:35:36 M (256e) Super-Vét. (55e) 00:07:15 (460) 00:06:50 (462) 00:07:16 (479) 00:07:20 (462) 00:06:49 (433) 00:00:09 (476) Partagez votre performance
461 690 SEMPERE Jean-Jacques Opéra national de Paris 00:35:36 M (257e) Super-Vét. (56e) 00:07:17 (466) 00:06:50 (460) 00:07:13 (473) 00:07:21 (472) 00:06:49 (434) 00:00:08 (469) Partagez votre performance
462 667 DARY Jean Yves Opéra national de Paris 00:35:36 M (258e) Super-Vét. (57e) 00:07:17 (468) 00:06:48 (449) 00:07:15 (478) 00:07:20 (464) 00:06:50 (438) 00:00:09 (472) Partagez votre performance
463 665 CAVELIUS Corinne Opéra national de Paris 00:35:36 F (205e) Vétéran (59e) 00:07:16 (464) 00:06:50 (457) 00:07:13 (472) 00:07:20 (463) 00:06:51 (440) 00:00:09 (479) Partagez votre performance
464 673 GAUTHIER Walter Opéra national de Paris 00:35:37 M (259e) Vétéran (83e) 00:07:15 (463) 00:06:50 (459) 00:07:13 (471) 00:07:21 (468) 00:06:51 (443) 00:00:10 (494) Partagez votre performance
465 669 DRAPPIER Murielle Opéra national de Paris 00:35:37 F (206e) Super-Vét. (38e) 00:07:17 (469) 00:06:48 (450) 00:07:14 (476) 00:07:20 (466) 00:06:50 (436) 00:00:10 (491) Partagez votre performance
466 428 ANDANG Odile EP du musée du Louvre 00:35:45 F (207e) Vétéran (60e) 00:06:11 (305) 00:07:01 (481) 00:07:22 (482) 00:07:46 (482) 00:07:21 (471) 00:00:06 (269) Partagez votre performance
467 441 DELCAYROU Marie-Hélène EP du musée du Louvre 00:35:47 F (208e) Super-Vét. (39e) 00:07:29 (491) 00:06:54 (474) 00:07:06 (462) 00:07:13 (455) 00:06:52 (445) 00:00:16 (511) Partagez votre performance
468 15 CADET Marie-Hélène Administration centrale SG 00:35:49 F (209e) Super-Vét. (40e) 00:06:54 (421) 00:07:06 (485) 00:07:10 (465) 00:07:20 (467) 00:07:15 (465) 00:00:06 (386) Partagez votre performance
469 16 CADET Marine Administration centrale SG 00:35:50 F (210e) Sénior (109e) 00:06:54 (424) 00:07:06 (484) 00:07:11 (467) 00:07:21 (471) 00:07:14 (462) 00:00:06 (376) Partagez votre performance
470 503 MAIGRET-PHILIPPE Hélène EP du musée du quai Branly 00:35:52 F (211e) Vétéran (61e) 00:07:20 (473) 00:06:56 (477) 00:06:59 (452) 00:07:17 (460) 00:07:15 (466) 00:00:06 (356) Partagez votre performance
471 496 HAUDRY Isabelle EP du musée du quai Branly 00:35:52 F (212e) Vétéran (62e) 00:07:21 (474) 00:06:57 (478) 00:06:59 (451) 00:07:16 (457) 00:07:16 (467) 00:00:06 (374) Partagez votre performance
472 525 MIRA Caroline EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:35:53 F (213e) Sénior (110e) 00:07:20 (472) 00:06:54 (472) 00:07:03 (459) 00:07:22 (474) 00:07:11 (460) 00:00:06 (351) Partagez votre performance
473 599 DAVY Laura Institut français 00:35:58 F (214e) Sénior (111e) 00:07:33 (495) 00:07:08 (488) 00:07:12 (470) 00:07:00 (442) 00:07:03 (455) 00:00:04 (58) Partagez votre performance
474 206 OMNES Magali Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:36:04 F (215e) Super-Vét. (41e) 00:07:13 (459) 00:06:42 (441) 00:07:12 (469) 00:07:11 (452) 00:07:42 (486) 00:00:06 (411) Partagez votre performance
475 440 DE VOMECOURT Stéphanie EP du musée du Louvre 00:36:04 F (216e) Super-Vét. (42e) 00:07:28 (490) 00:06:56 (476) 00:07:06 (463) 00:07:11 (453) 00:07:20 (470) 00:00:05 (100) Partagez votre performance
476 454 LAUTRU Fabrice EP du musée du Louvre 00:36:07 M (260e) Vétéran (84e) 00:07:28 (489) 00:06:56 (475) 00:07:05 (460) 00:07:13 (454) 00:07:23 (473) 00:00:06 (334) Partagez votre performance
477 381 BENONY Stéphanie EP du musée d'Orsay Orangerie 00:36:09 F (217e) Sénior (112e) 00:06:54 (418) 00:06:39 (435) 00:07:26 (486) 00:07:30 (478) 00:07:38 (484) 00:00:05 (238) Partagez votre performance
478 33 ROCHER Virginie Administration centrale SG 00:36:14 F (218e) Vétéran (63e) 00:06:53 (414) 00:07:07 (486) 00:07:22 (483) 00:07:31 (479) 00:07:19 (469) 00:00:05 (231) Partagez votre performance
479 239 LAURANS Audrey CNAC Pompidou 00:36:15 F (219e) Sénior (113e) 00:06:16 (319) 00:06:01 (351) 00:07:38 (489) 00:07:54 (490) 00:08:24 (503) 00:00:05 (266) Partagez votre performance
480 183 BORNEUF Anne-Florence Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:36:17 F (220e) Super-Vét. (43e) 00:07:08 (452) 00:06:35 (427) 00:06:37 (417) 00:07:49 (488) 00:08:05 (497) 00:00:05 (189) Partagez votre performance
481 212 SABOUREAU Michel Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:36:17 M (261e) Super-Vét. (58e) 00:06:01 (279) 00:08:14 (512) 00:06:57 (450) 00:07:28 (476) 00:07:35 (482) 00:00:05 (246) Partagez votre performance
482 301 LERUSTE-NICOL Helene DRAC des Pays de la Loire 00:36:23 F (221e) Super-Vét. (44e) 00:07:05 (442) 00:07:00 (479) 00:07:19 (481) 00:07:27 (475) 00:07:27 (479) 00:00:07 (427) Partagez votre performance
483 622 COLONNA Camille Institut national de recherches archéologiques préventives 00:36:41 F (222e) Sénior (114e) 00:07:07 (451) 00:06:38 (434) 00:06:47 (437) 00:09:42 (517) 00:06:24 (390) 00:00:06 (271) Partagez votre performance
484 405 MOLIERE Erika EP du musée d'Orsay Orangerie 00:36:48 F (223e) Sénior (115e) 00:06:55 (426) 00:06:38 (433) 00:07:53 (498) 00:08:42 (503) 00:06:37 (412) 00:00:06 (332) Partagez votre performance
485 589 VERDIER Marianne Guimet musée national des arts asiatiques 00:37:00 F (224e) Sénior (116e) 00:07:23 (478) 00:07:16 (493) 00:07:29 (487) 00:07:41 (481) 00:07:07 (459) 00:00:06 (290) Partagez votre performance
486 111 PAROLE Ketty Centre des monuments nationaux 00:37:05 F (225e) Super-Vét. (45e) 00:06:53 (413) 00:06:54 (471) 00:07:40 (492) 00:07:48 (484) 00:07:46 (489) 00:00:07 (425) Partagez votre performance
487 66 MULLER Christine Bibliothèque nationale de France 00:37:50 F (226e) Super-Vét. (46e) 00:06:25 (347) 00:05:47 (316) 00:05:44 (284) 00:05:55 (287) 00:06:45 (427) 00:07:18 (522) Partagez votre performance
488 119 JEGADEN Jean-Marc Centre national des arts plastiques 00:38:05 M (262e) Vétéran (85e) 00:07:34 (502) 00:06:50 (461) 00:07:24 (485) 00:07:52 (489) 00:08:17 (501) 00:00:11 (500) Partagez votre performance
489 514 BIAIS Pauline EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:38:20 F (227e) Sénior (117e) 00:07:51 (509) 00:07:42 (500) 00:07:44 (495) 00:07:36 (480) 00:07:24 (474) 00:00:06 (405) Partagez votre performance
490 21 DEPRINCE Laure Administration centrale SG 00:38:21 F (228e) Vétéran (64e) 00:07:30 (492) 00:07:02 (482) 00:07:17 (480) 00:08:45 (505) 00:07:39 (485) 00:00:10 (497) Partagez votre performance
491 320 GUERIN Isabelle Ecole du Louvre 00:38:23 F (229e) Vétéran (65e) 00:07:02 (435) 00:07:25 (498) 00:07:50 (497) 00:08:05 (492) 00:07:55 (494) 00:00:08 (468) Partagez votre performance
492 516 CADENAT Sylvie EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:38:23 F (230e) Vétéran (66e) 00:07:40 (506) 00:07:43 (501) 00:07:41 (494) 00:07:48 (483) 00:07:26 (478) 00:00:07 (439) Partagez votre performance
493 304 PELLERIN Marie DRAC des Pays de la Loire 00:38:24 F (231e) Super-Vét. (47e) 00:07:04 (438) 00:07:09 (491) 00:07:49 (496) 00:08:20 (494) 00:07:50 (490) 00:00:14 (507) Partagez votre performance
494 518 DANSEREAU Ginette EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:38:30 F (232e) Super-Vét. (48e) 00:07:40 (505) 00:07:43 (503) 00:07:41 (493) 00:07:49 (485) 00:07:29 (481) 00:00:11 (504) Partagez votre performance
495 601 DIRAISON Anne-Kristell Institut français 00:38:40 F (233e) Sénior (118e) 00:07:52 (511) 00:07:25 (497) 00:07:39 (490) 00:07:49 (486) 00:07:51 (492) 00:00:07 (442) Partagez votre performance
496 592 ALFANDARI Agnès Institut français 00:38:41 F (234e) Vétéran (67e) 00:07:52 (510) 00:07:25 (496) 00:07:39 (491) 00:07:49 (487) 00:07:51 (493) 00:00:07 (452) Partagez votre performance
497 351 FOUCART Pascal ENSA Paris Malaquais 00:38:48 M (263e) Vétéran (86e) 00:06:55 (427) 00:07:18 (494) 00:07:56 (500) 00:08:17 (493) 00:08:18 (502) 00:00:07 (413) Partagez votre performance
498 388 DUFOUR Clara EP du musée d'Orsay Orangerie 00:39:19 F (235e) Sénior (119e) 00:06:13 (310) 00:07:27 (499) 00:07:53 (499) 00:08:24 (498) 00:09:16 (519) 00:00:08 (466) Partagez votre performance
499 94 DUBOIS Marie-Jeanne Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:39:28 F (236e) Super-Vét. (49e) 00:07:22 (475) 00:07:46 (504) 00:08:18 (503) 00:08:02 (491) 00:07:55 (495) 00:00:07 (445) Partagez votre performance
500 30 PERASTE Mylène Administration centrale SG 00:39:38 F (237e) Vétéran (68e) 00:07:05 (441) 00:07:13 (492) 00:08:00 (501) 00:08:34 (502) 00:08:41 (511) 00:00:07 (456) Partagez votre performance
501 174 BONNEAULT Nathalie Chateau d'Ecouen Musee national de la renaissance 00:39:42 F (238e) Vétéran (69e) 00:07:27 (483) 00:07:21 (495) 00:08:18 (504) 00:08:22 (497) 00:08:08 (499) 00:00:08 (470) Partagez votre performance
502 121 MARCHETY Aurélie Centre national des arts plastiques 00:40:14 F (239e) Sénior (120e) 00:07:34 (500) 00:06:40 (437) 00:06:56 (449) 00:09:57 (518) 00:09:03 (514) 00:00:07 (444) Partagez votre performance
503 120 JOSEPH Benoit Centre national des arts plastiques 00:40:14 M (264e) Vétéran (87e) 00:07:34 (501) 00:06:50 (455) 00:06:46 (436) 00:09:57 (520) 00:09:03 (513) 00:00:07 (447) Partagez votre performance
504 128 TRAORE Djéni Centre national des arts plastiques 00:40:14 F (240e) Sénior (121e) 00:07:34 (498) 00:06:51 (464) 00:07:23 (484) 00:09:19 (510) 00:09:03 (515) 00:00:08 (458) Partagez votre performance
505 586 MOURINET Sandra Guimet musée national des arts asiatiques 00:41:21 F (241e) Vétéran (70e) 00:07:40 (507) 00:08:01 (508) 00:08:31 (506) 00:08:56 (508) 00:08:08 (498) 00:00:07 (438) Partagez votre performance
506 588 VALENCE Annie-Claude Guimet musée national des arts asiatiques 00:41:22 F (242e) Vétéran (71e) 00:07:41 (508) 00:08:00 (506) 00:08:31 (507) 00:08:56 (507) 00:08:09 (500) 00:00:08 (465) Partagez votre performance
507 411 SAVALOIS Monique EP du musée d'Orsay Orangerie 00:41:40 F (243e) Super-Vét. (50e) 00:06:45 (397) 00:08:01 (507) 00:09:22 (514) 00:08:57 (509) 00:08:31 (506) 00:00:08 (463) Partagez votre performance
508 131 BERAUD Christine Centre national du cinéma et de l'image animée 00:41:53 F (244e) Vétéran (72e) 00:08:57 (512) 00:08:11 (511) 00:08:39 (510) 00:08:21 (496) 00:07:43 (488) 00:00:05 (137) Partagez votre performance
509 159 MONDOU Sandrine Centre national du cinéma et de l'image animée 00:41:53 F (245e) Sénior (122e) 00:08:57 (513) 00:08:11 (510) 00:08:39 (511) 00:08:21 (495) 00:07:43 (487) 00:00:05 (204) Partagez votre performance
510 226 RUDY Carvalho Cité de l'architecture et du patrimoine - invité 00:42:11 F (246e) Sénior (123e) 00:06:52 (412) 00:07:04 (483) 00:10:41 (521) 00:10:47 (523) 00:06:44 (426) 00:00:05 (208) Partagez votre performance
511 176 GERARD Viviane Chateau d'Ecouen Musee national de la renaissance 00:43:17 F (247e) Vétéran (73e) 00:07:27 (485) 00:08:20 (513) 00:09:27 (517) 00:09:30 (513) 00:08:30 (505) 00:00:06 (319) Partagez votre performance
512 150 JEAN-LOUIS Karine Centre national du cinéma et de l'image animée 00:43:21 F (248e) Sénior (124e) 00:09:09 (515) 00:08:27 (515) 00:08:37 (508) 00:08:27 (501) 00:08:36 (507) 00:00:07 (424) Partagez votre performance
513 155 LEFEBVRE Marie Centre national du cinéma et de l'image animée 00:43:23 F (249e) Sénior (125e) 00:09:09 (516) 00:08:26 (514) 00:08:37 (509) 00:08:27 (500) 00:08:37 (509) 00:00:08 (464) Partagez votre performance
514 151 KADDOUR Aziza Centre national du cinéma et de l'image animée 00:43:23 F (250e) Sénior (126e) 00:07:39 (504) 00:08:08 (509) 00:08:20 (505) 00:10:33 (522) 00:08:37 (508) 00:00:09 (474) Partagez votre performance
515 166 VALLEE Camille Centre national du cinéma et de l'image animée 00:44:37 F (251e) Sénior (127e) 00:09:09 (514) 00:08:30 (516) 00:09:04 (513) 00:09:23 (512) 00:08:27 (504) 00:00:06 (318) Partagez votre performance
516 348 CYVOCT Monique ENSA Paris Malaquais 00:45:04 F (252e) Super-Vét. (51e) 00:09:37 (522) 00:09:00 (517) 00:08:47 (512) 00:08:55 (506) 00:08:40 (510) 00:00:08 (462) Partagez votre performance
517 641 MARIE-ANAIS Sandra Institut national de recherches archéologiques préventives - inv 00:47:01 F (253e) Sénior (128e) 00:09:28 (518) 00:07:56 (505) 00:10:46 (522) 00:09:37 (514) 00:09:05 (518) 00:00:11 (499) Partagez votre performance
518 643 PRELE Isabelle Institut national de recherches archéologiques préventives - inv 00:47:01 F (254e) Sénior (129e) 00:09:29 (519) 00:09:15 (519) 00:09:27 (515) 00:09:37 (515) 00:09:05 (517) 00:00:10 (498) Partagez votre performance
519 625 GALLOIS Marie-Noelle Institut national de recherches archéologiques préventives 00:47:02 F (255e) Sénior (130e) 00:09:32 (520) 00:09:11 (518) 00:09:27 (516) 00:09:38 (516) 00:09:04 (516) 00:00:11 (502) Partagez votre performance
520 346 BOHNERT DEMERON Eliane ENSA Paris Malaquais 00:48:50 F (256e) Super-Vét. (52e) 00:09:36 (521) 00:09:46 (521) 00:09:48 (518) 00:09:57 (519) 00:09:36 (520) 00:00:09 (483) Partagez votre performance
521 134 BOUDOT Ghislaine Centre national du cinéma et de l'image animée 00:49:00 F (257e) Super-Vét. (53e) 00:07:32 (493) 00:07:43 (502) 00:08:07 (502) 00:08:25 (499) 00:08:43 (512) 00:08:32 (523) Partagez votre performance
522 312 SAUVAGE Nicole DRAC Ile de France 00:49:16 F (258e) Super-Vét. (54e) 00:09:11 (517) 00:10:20 (523) 00:10:58 (523) 00:08:44 (504) 00:09:56 (521) 00:00:10 (490) Partagez votre performance
523 352 LOUISERRE Barbara ENSA Paris Malaquais 00:49:17 F (259e) Vétéran (74e) 00:09:38 (524) 00:09:46 (522) 00:09:49 (519) 00:10:01 (521) 00:09:57 (522) 00:00:10 (493) Partagez votre performance
524 487 DELHAYE John EP du musée du Louvre - invité 00:49:18 M (265e) Sénior (119e) 00:09:37 (523) 00:09:45 (520) 00:09:51 (520) 00:09:22 (511) 00:10:36 (523) 00:00:09 (481) Partagez votre performance
DNF 117 DELLA GIUSTINA Pietro Centre national des arts plastiques 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:05:30 (0) 00:05:01 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 268 ROYER Noemie Comédie Française 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:07:01 (0) 00:06:13 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 666 CUVILLIER Jean-Philippe Opéra national de Paris 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:07:15 (0) 00:28:14 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 720 PONTIES Jean Christophe Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:09:04 (0) 00:11:26 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 350 DUVAL Hervé ENSA Paris Malaquais 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:30:53 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 284 ROCHAS Isabelle Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:07:12 (0) 00:07:08 (0) 00:07:38 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 531 TRUFFERT Fabrice EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:07:18 (0) 00:07:09 (0) 00:10:03 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 104 BANDELA Jessica Centre des monuments nationaux 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:08:41 (0) 00:09:43 (0) 00:10:48 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 545 LETELLIER Frédéric EP RMNGP 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:04:54 (0) 00:04:26 (0) 00:04:27 (0) 00:04:22 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 696 DEBURE Hélène Théâtre de l'Europe - Théâtre national de l'Odéon 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:07:01 (0) 00:06:35 (0) 00:06:16 (0) 00:06:35 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 448 HEBERT Lise EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:07:37 (0) 00:07:47 (0) 00:08:32 (0) 00:08:44 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 557 ZAZZINI Sarah EP RMNGP 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:09:04 (0) 00:09:09 (0) 00:10:20 (0) 00:09:01 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 661 ABDI Nourredine Opéra national de Paris 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 45 AGOSTINI Clémence Bibliothèque nationale de France 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 692 AKHOUNAK Faridge Théâtre de l'Europe - Théâtre national de l'Odéon 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 693 ALIOUANE Imane Théâtre de l'Europe - Théâtre national de l'Odéon 00:00:00 F (0e) - (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 416 ANG Lee EP du musée d'Orsay Orangerie - invité 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 181 ARAUCO Juan Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 429 ATIK Samia EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 317 AUBRY Sébastien Ecole du Louvre 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 218 AZOR Brenda Cité de l'architecture et du patrimoine - invité 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 733 BAUDONNE Jean Remi Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 130 BAUME Nicolas Centre national du cinéma et de l'image animée 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 664 BEAUCOUSIN Fabrice Opéra national de Paris 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 619 BELLAHOUEL Nacira Institut national de recherches archéologiques préventives 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 250 BILLAS David Comédie Française 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 508 BITARI Hicham EP du musée national Picasso Paris 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 432 BLAIS Marilyne EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 356 BONFANTI Marie Laure ENSA Paris Val de Seine 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 726 BOUDIGNON Thierry Archives nationales 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 417 BREMONT Anthony EP du musée d'Orsay Orangerie - invité 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 277 BRETEAU Florence Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 579 CAGNY Franck Guimet musée national des arts asiatiques 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 645 CAILLARD Olivier Institut national du patrimoine 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 694 CAMBIER Claire Théâtre de l'Europe - Théâtre national de l'Odéon 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 357 CANDELA Agathe ENSA Paris Val de Seine 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 434 CAPDEBOS Frédérique EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 365 CHAINE Paul EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 558 CHAUMONT Corine EP Universcience 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 597 CHOLME Mélodie Institut français 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 307 CITADELLE Salomé DRAC Ile de France 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 339 CLAUDE Jean-Christophe Ecole nationale supérieure des Beaux arts 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 435 CLAUZEL Alexandra EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 50 CLOUSIER Julie Bibliothèque nationale de France 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 229 COLLIN Mélanie CNAC Pompidou 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 106 CONGAR Teddy Centre des monuments nationaux 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 640 COUM Gaëlle Institut national de recherches archéologiques préventives - inv 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 437 COURCELLES Sandrine EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 648 COUSIN Sylvie Mobilier national et manufactures nationale des Gobelins, de Bea 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 366 CUCINIELLO Philippe EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 438 CUNY Christine EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 439 CUQUEMELLE Lucie EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 318 CUSTOS Marie-Louise Ecole du Louvre 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 707 DA SILVA Carlos Administration centrale DGP 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 115 DALET Laetitia Centre national des arts plastiques 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 535 DALLE NGOUNDO Barnabe EP RMNGP 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 52 DE SOUZA Finavy Bibliothèque nationale de France 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 658 DEFRETIN Audrey Musée de Cluny - invité 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 537 DELAGE TEDOS Claudine EP RMNGP 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 600 DELPOUX Olivier Institut français 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 538 DESBOUVRIES Nicole EP RMNGP 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1 DESQUINES Dominique Administration centrale DGCA 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 668 DESRUELS Erwan Opéra national de Paris 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 175 DESTIN Patrick Chateau d'Ecouen Musee national de la renaissance 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 368 DEVARAYAR Ruth EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 386 DI SACCO Florant EP du musée d'Orsay Orangerie 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 189 DODERO Edgar Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 54 DUHAMEL Benjamin Bibliothèque nationale de France 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 519 DUTOURNIER Hervé EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 390 EHLINGER David EP du musée d'Orsay Orangerie 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 107 EMERY Eloïse Centre des monuments nationaux 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 254 ENAULT Camille Comédie Française 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 442 FAUVAUX Stephane EP du musée du Louvre 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 670 FERRAND David Opéra national de Paris 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 255 FERRANTE Vincenzo Comédie Française 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 340 FIGEAC Alain Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son - Fé 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 391 FIGEAC Sébastien EP du musée d'Orsay Orangerie 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 444 FILLI Carine EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 316 FOLLAIN Eric Drac Normandie 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 179 FOSSATI Hélène Cinémathèque française 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 672 GAILLARD Alexandre Opéra national de Paris 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 581 GALISSON Eric Guimet musée national des arts asiatiques 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 380 GAURAT Adélaïde EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 626 GAY Raphaelle Institut national de recherches archéologiques préventives 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 58 GELY Jerome Bibliothèque nationale de France 00:00:00 M (0e) - (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 370 GOHIER Christian EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 149 GOMEZ Tristan Centre national du cinéma et de l'image animée 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 560 GOMEZ Guylaine EP Universcience 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 396 GRANCHON-RIOLZIR Gary EP du musée d'Orsay Orangerie 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 5 GRASSIN Anne Sophie Administration centrale DGP 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 222 GREGGIO Cristina Cité de l'architecture et du patrimoine - invité 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 655 GROUSSET Elise Musée de Cluny 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 447 GUERVENO Gwenaelle EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 236 GUICHARD Serge CNAC Pompidou 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 237 GUISME Jérome CNAC Pompidou 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 397 HEDHIBI Oualid EP du musée d'Orsay Orangerie 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 674 HUI Juliette Opéra national de Paris 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 333 HUMBERT Isabelle Ecole nationale supérieure des arts décoratifs 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 22 IBANEZ Olivier Administration centrale SG 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 216 IRIGOIN Caroline Cité de la musique - Philharmonie de Paris - invité 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 372 JANNIN Laurent EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 61 JAUBERTIE Louis Bibliothèque nationale de France 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 256 JODELET Coline Comédie Française 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 498 JOMAIN Mathilde EP du musée du quai Branly 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 238 KETAVONG Maryse CNAC Pompidou 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 177 KHALLOUF Nebil Chateau d'Ecouen Musee national de la renaissance 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 373 KHELIL Frédéric EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 676 KOSTANDINI Mariana Opéra national de Paris 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 23 KULIG Gaëlle Administration centrale SG 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 27 L'HOST Stéphane Administration centrale SG 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 374 LABAT Maïté EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 628 LABATUT Benoit Institut national de recherches archéologiques préventives 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 604 LASSERRE David Institut français 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 97 LAVAL Eric Centre de recherche et de restauration des musées de France 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 62 LE FOLLIC Annick Bibliothèque nationale de France 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 398 LE GAC Virginie EP du musée d'Orsay Orangerie 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 375 LE GUILLOU Jérémie EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 522 LEBLANC Tiffany EP du parc et de la grande halle de La Villette 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 295 LEBOUCHER Bernard DRAC Bretagne - invité 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 224 LECAILLE Anthony Cité de l'architecture et du patrimoine - invité 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 678 LECERF Samuel Opéra national de Paris 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 507 LECHAT Rémy EP du musée du quai Branly - invité 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 583 LECLERCQ Anne Guimet musée national des arts asiatiques 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 240 LECORNE Juliette CNAC Pompidou 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 679 LECUL Amélie Opéra national de Paris 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 63 LEFEBVRE Romain Bibliothèque nationale de France 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 543 LESUEUR DE GIVRY Helene EP RMNGP 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 544 LETABI Jean EP RMNGP 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 400 LIVET Fanny EP du musée d'Orsay Orangerie 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 584 LLANOS Caroline Guimet musée national des arts asiatiques 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 241 LOISELEUR Quentin CNAC Pompidou 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 563 LOMBARDI Fabrice EP Universcience 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 585 LOPS Pietro Guimet musée national des arts asiatiques 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 605 LOUBRIAT Pauline Institut français 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 502 LOURENÇO Anne-Cécile EP du musée du quai Branly 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 458 LUCEA Cynthia EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 110 MAGLOIRE Dominique Centre des monuments nationaux 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 461 MARGINEDES Camille EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 462 MATHIEU Brice EP du musée du Louvre 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 630 MAUDIRE Pauline Institut national de recherches archéologiques préventives 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 401 MELER Celine EP du musée d'Orsay Orangerie 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 2 MICHAL Céline Administration centrale DGCA 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 171 MILLIEN Capucine Centre national du cinéma et de l'image animée - invité 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 463 MONGORIN Patrice EP du musée du Louvre 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 565 MONTANA Joel EP Universcience 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 200 MONTFORT Jean-Antoine Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 242 MORAND Arnaud CNAC Pompidou 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 225 MORELLO Kelly Cité de l'architecture et du patrimoine - invité 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 280 MORICHON Marie-Pierre Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 706 MORY Antoine Théâtre national de Strasbourg 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 504 MOTTAIS Pierre EP du musée du quai Branly 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 566 MUNOZ GONZALEZ Jean Marc EP Universcience 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 378 MUZELLEC Florence EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 464 NAVARRO Sandrine EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 631 NEUFOND Magali Institut national de recherches archéologiques préventives 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 683 NOIRAN Nadia Opéra national de Paris 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 260 ODICHELIDZE Myrtille Comédie Française 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 261 ODICHELIDZE Merab Comédie Française 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 691 PANACAKIS Daphné Palais de Tokyo 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 207 PAUTHE Laure Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 686 PELLETIER Catherine Opéra national de Paris 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 608 PERRINEAU Didier Institut français 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 321 PERROTEL Emilie Ecole du Louvre 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 715 PETOUR Nicolas Centre national du cinéma et de l'image animée 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 713 PICAUD Charlaine Centre national des arts plastiques 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 703 PINARD Mael Théâtre national de Chaillot 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 42 PIRAT Maia Archives nationales 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 379 POTIER Julia EP du Château, du musée et du domaine national de Versailles 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 687 POTTEAUX CAPELLE Sophie Opéra national de Paris 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 570 POTTIER Yohann EP Universcience 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 472 POUGET Nicolas EP du musée du Louvre 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 209 PROVENSAL Philippe Cité de la musique - Philharmonie de Paris 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 406 PUCET Guy EP du musée d'Orsay Orangerie 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 473 QUANTIN Eléonore EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 322 RAFFALLI Ludovic Ecole du Louvre 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 474 RAJAONA Bako EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 491 RANARISON Nanta EP du musée du Louvre - invité 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 571 RENZULLI Jean-Michel EP Universcience 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 43 REYNOLDS Elsie Archives nationales 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 633 REZKKALLAH Lahouari Institut national de recherches archéologiques préventives 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 699 RICHARD David Théâtre de l'Europe - Théâtre national de l'Odéon 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 44 ROBERT Médérik Archives nationales 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 572 ROBILLARD Alexandre EP Universcience 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 267 RODRIGUES Lisette Comédie Française 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 688 ROTHFUSS Céline Opéra national de Paris 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 10 ROUSSEL Stéphanie Administration centrale DGP 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 71 ROUSSEL Marie Bibliothèque nationale de France 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 611 RUYSSEN Nicolas Institut français 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 635 SAIKI Kahina Institut national de recherches archéologiques préventives 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 126 SAILLY Manon Centre national des arts plastiques 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 689 SCOTTO Judith Opéra national de Paris 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 342 SICARD Hélène Ecole nationale supérieure des métiers de l'image et du son - Fé 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 613 SILVY Vanessa Institut français 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 647 SIMANDRE Brigitte Laboratoire de recherche des monuments historiques 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 479 SIROP Philippe EP du musée du Louvre 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 480 SLIMANI Rachid EP du musée du Louvre 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 636 SOGNOG-BIDJECK Emmanuelle Institut national de recherches archéologiques préventives 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 89 SOLTANI Stéphane Cabinet 00:00:00 M (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 34 STEINBOCK Francis Administration centrale SG 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 481 SYED Sitti EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 722 TACHEVA Diana EP du musée du Louvre 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 35 THOMAS Marie-Lucile Administration centrale SG 00:00:00 F (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 639 TRIBOLET Sonia Institut national de recherches archéologiques préventives 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 73 TRIDON Pascal Bibliothèque nationale de France 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 74 TROUMP Jean-Francois Bibliothèque nationale de France 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 414 VESPERINI Nathalie EP du musée d'Orsay Orangerie 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 484 VIGNOT Daniel EP du musée du Louvre 00:00:00 M (0e) Super-Vét. (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 590 VIGUIER Marina Guimet musée national des arts asiatiques 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 12 VILLEROY Natacha Administration centrale DGP 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 86 VINCENT Bernadette BPI 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 248 WATSON Jessica CNAC Pompidou 00:00:00 F (0e) Sénior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)