Live≪ Courses de la Brader'Y 2017 - Semi-Marathon et 10km ≫

Le 02/09/2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
10 km (10.000 Km)
Semi Marathon (21.097 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
10 km
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Tps réel KM5
1 7002 CASTEELE Steven 00:30:37 M (1e) Senior (1e) 00:30:37 (1) 00:15:21 (4) Partagez votre performance
2 7072 BELHADJ Mehdi PIERREFITTE MULTI ATHLON 00:30:39 M (2e) Espoir (1e) 00:30:39 (2) 00:15:21 (5) Partagez votre performance
3 7004 URRUTY Pierre CA MONTREUIL 93 00:30:39 M (3e) Senior (2e) 00:30:39 (3) 00:15:21 (3) Partagez votre performance
4 7007 VASSEUR Anthony RC ARRAS* 00:30:39 M (4e) Senior (3e) 00:30:39 (4) 00:15:21 (8) Partagez votre performance
5 7010 GUIOMAR Adrien DASSAULT SPORTS SURESNES 00:30:40 M (5e) Senior (4e) 00:30:40 (5) 00:15:21 (7) Partagez votre performance
6 7008 GOASDOUE Yosi ATHLETIC TROIS TOURS* 00:30:40 M (6e) Senior (5e) 00:30:40 (6) 00:15:21 (10) Partagez votre performance
7 7012 LEDUC Clement NANTES METROPOLE ATHLETISME* 00:30:48 M (7e) Espoir (2e) 00:30:48 (7) 00:15:22 (11) Partagez votre performance
8 9102 ANGLADA Clement LIMOGES ATHLE* 00:30:58 M (8e) Senior (6e) 00:30:58 (8) 00:15:21 (6) Partagez votre performance
9 7026 DUBREUCQ Antoine AMICALE DU VAL DE SOMME 00:30:59 M (9e) Senior (7e) 00:30:59 (9) 00:15:21 (9) Partagez votre performance
10 7071 DEMARCQ Raphael NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB 00:31:18 M (10e) Espoir (3e) 00:31:18 (10) 00:15:22 (12) Partagez votre performance
11 7009 CASTEELE Mathijs 00:31:29 M (11e) Senior (8e) 00:31:29 (11) 00:15:21 (2) Partagez votre performance
12 7011 DALMASSO Nicolas ASPTT NICE 00:31:46 M (12e) Senior (9e) 00:31:46 (12) 00:15:40 (13) Partagez votre performance
13 7088 ESSALKI Smain-ismail ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE* 00:31:54 M (13e) Espoir (4e) 00:31:54 (13) 00:15:41 (14) Partagez votre performance
14 7095 GABET Christopher AS ANZINOISE ATHLETISME 00:32:06 M (14e) Espoir (5e) 00:32:06 (14) 00:15:50 (17) Partagez votre performance
15 7006 CHARIK Abderazack VAL D'EUROPE ATHLETISME 00:32:06 M (15e) Espoir (6e) 00:32:06 (15) 00:15:56 (21) Partagez votre performance
16 14905 PERRILLAT Duncan 00:32:12 M (16e) Senior (10e) 00:32:12 (16) 00:15:53 (19) Partagez votre performance
17 8996 SCHOONHEERE Pascal 00:32:12 M (17e) Master 1 (1e) 00:32:12 (17) 00:15:44 (15) Partagez votre performance
18 7097 CAMDEVIREN Tolga AC VILLERS COTTERETS 00:32:21 M (18e) Junior (1e) 00:32:21 (18) 00:15:49 (16) Partagez votre performance
19 7019 BAROUX Nicolas RC ARRAS* 00:32:23 M (19e) Senior (11e) 00:32:23 (19) 00:16:00 (22) Partagez votre performance
20 9892 REQUENA Gauthier S/L US DUNKERQUE 00:32:48 M (20e) Junior (2e) 00:32:48 (20) 00:15:52 (18) Partagez votre performance


Semi Marathon
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. Tps réel KM5 KM10
1 10 RONO Vincent 00:59:27 M (1e) Senior (1e) 00:59:27 (1) 00:14:10 (5) 00:24:48 (6) 00:28:18 (5) 00:34:59 (3) 00:48:40 (2) Partagez votre performance
2 12 KIBET Alex 00:59:32 M (2e) Senior (2e) 00:59:32 (2) 00:14:10 (8) 00:24:47 (3) 00:28:18 (3) 00:34:59 (2) 00:48:40 (3) Partagez votre performance
3 3 KOECH Meshack 01:00:07 M (3e) Senior (3e) 01:00:07 (3) 00:14:10 (7) 00:24:47 (4) 00:28:18 (7) 00:34:59 (4) 00:49:02 (4) Partagez votre performance
4 6 KORIR Japeth 01:00:08 M (4e) Senior (4e) 01:00:08 (4) 00:14:11 (12) 00:24:48 (8) 00:28:17 (2) 00:35:03 (6) 00:49:02 (5) Partagez votre performance
5 5 MOLLA Getaneh 01:00:34 M (5e) Senior (5e) 01:00:34 (5) 00:14:11 (10) 00:24:48 (7) 00:28:18 (8) 00:35:08 (7) 00:49:32 (8) Partagez votre performance
6 22 KIPTARUS Dominic 01:00:53 M (6e) Senior (6e) 01:00:53 (6) 00:14:10 (1) 00:24:46 (1) 00:28:17 (1) 00:34:59 (1) 00:49:11 (6) Partagez votre performance
7 9 ABATE Tadu 01:00:58 M (7e) Senior (7e) 01:00:58 (7) 00:14:10 (3) 00:24:48 (5) 00:28:18 (6) 00:35:09 (8) 00:49:34 (9) Partagez votre performance
8 4 BIRECH Cosmas 01:01:40 M (8e) Senior (8e) 01:01:40 (8) 00:14:10 (4) 00:24:47 (2) 00:28:18 (4) 00:35:00 (5) 00:49:15 (7) Partagez votre performance
9 31 ABDI Baschir 01:01:50 M (9e) Senior (9e) 01:01:50 (9) 00:14:11 (9) 00:24:52 (10) 00:28:35 (10) 00:35:45 (10) 00:50:29 (11) Partagez votre performance
10 7 KIPSANG Asbel 01:01:52 M (10e) Senior (10e) 01:01:52 (10) 00:14:11 (13) 00:24:49 (9) 00:28:21 (9) 00:35:21 (9) 00:50:18 (10) Partagez votre performance
11 1 CHEBII Ezekiel 01:02:51 M (11e) Senior (11e) 01:02:51 (11) 00:14:11 (11) 00:25:15 (12) 00:29:00 (12) 00:36:10 (11) 00:51:04 (12) Partagez votre performance
12 11 MAINA Wachira 01:02:57 M (12e) Senior (12e) 01:02:57 (12) 00:14:10 (6) 00:25:15 (11) 00:29:00 (11) 00:36:13 (12) 00:51:15 (13) Partagez votre performance
13 8 PHILEMON Rono 01:03:55 M (13e) Senior (13e) 01:03:55 (13) 00:14:23 (14) 00:25:59 (13) 00:29:50 (13) 00:37:03 (13) 00:52:10 (14) Partagez votre performance
14 29 KINDE Yonas 01:05:51 M (14e) Senior (14e) 01:05:51 (14) 00:15:42 (18) 00:27:29 (15) 00:31:21 (15) 00:38:56 (15) 00:54:05 (16) Partagez votre performance
15 15 LALIRE Paul AC CHENOVE 01:06:59 M (15e) Senior (15e) 01:06:59 (15) 00:15:42 (16) 00:27:48 (17) 00:31:44 (17) 00:39:26 (16) 00:54:55 (17) Partagez votre performance
16 17 PRUVOT Yohann AS MARCK 01:07:03 M (16e) Senior (16e) 01:07:03 (16) 00:15:43 (20) 00:27:57 (18) 00:31:58 (19) 00:39:38 (17) 00:55:09 (18) Partagez votre performance
17 13 BELETE Assefa 01:07:41 M (17e) Senior (17e) 01:07:41 (17) 00:14:24 (15) 00:26:00 (14) 00:29:55 (14) 00:37:58 (14) 00:53:59 (15) Partagez votre performance
18 41 CHESIR Gladys 01:07:49 F (1e) Senior (1e) 01:07:49 (18) 00:16:08 (21) 00:28:21 (20) 00:32:26 (22) 00:40:13 (20) 00:55:48 (20) Partagez votre performance
19 54 LEFEBVRE Ludwig 01:08:03 M (18e) Senior (18e) 01:08:03 (19) 00:15:42 (17) 00:27:47 (16) 00:31:49 (18) 00:39:38 (18) 00:55:41 (19) Partagez votre performance
20 40 JEPKESHO Visiline 01:08:12 F (2e) Senior (2e) 01:08:12 (20) 00:16:08 (22) 00:28:21 (21) 00:32:26 (23) 00:40:13 (21) 00:55:48 (21) Partagez votre performance