Live≪ Crazy Green Tri 2015 - 3e édition - Chp 62 et Régional Triathlon Longue Distance ≫

Le 03/05/2015 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2016



Suivez en direct le live de "Crazy Green Tri 2015 - 3e édition - Chp 62 et Régional Triathlon Longue Distance", Sun 03 May 2015

tri

Dua MTri LTri S

Dua M
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP Course
0001 201 DUCHATEAU Thomas ALENCON TRIATHLON 01:55:42 SE M 1 00:37:11 00:00:42 00:55:06 00:00:30 00:22:15 Dua M
0002 211 SBARDELLA Francois GRAVELINES TRIATHLON 01:56:14 SE M 2 00:40:14 00:00:50 00:50:05 00:00:38 00:24:29 Dua M
0003 214 MERCIER Nicolas LILLE TRIATHLON 02:03:06 SE M 3 00:42:07 00:00:50 00:53:50 00:00:44 00:25:38 Dua M
0004 206 VANAUDENAERDE Pascal DVB 02:03:58 VE M 1 00:45:29 00:00:45 00:50:46 00:00:38 00:26:21 Dua M
0005 210 RENAUX Frederic GRAVELINES TRIATHLON 02:06:00 SE M 4 00:43:06 00:00:47 00:55:46 00:00:37 00:25:46 Dua M
0006 207 CHAROTTE Logan DYNAMIC SPORTING CLUB 02:06:25 JU M 1 00:37:35 00:01:34 00:59:14 00:01:46 00:26:17 Dua M
0007 233 MOGUET Freddy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:08:47 VE M 2 00:43:11 00:01:10 00:55:45 00:01:03 00:27:39 Dua M
0008 229 VERBEKE Alexis 02:09:02 SE M 5 00:42:20 00:01:13 00:57:57 00:01:05 00:26:29 Dua M
0009 209 ANOT Fanny GRAVELINES TRIATHLON 02:10:07 SE F 1 00:43:18 00:00:36 01:00:17 00:00:43 00:25:15 Dua M
0010 222 DAUVILLEE Christophe 02:11:18 SE M 6 00:43:09 00:01:08 00:59:57 00:00:54 00:26:12 Dua M
0011 204 CORTHIER Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 02:12:23 VE M 3 00:46:16 00:01:06 00:56:14 00:00:58 00:27:51 Dua M
0012 228 SKRZYPCZAK David 02:12:54 SE M 7 00:47:56 00:01:36 00:52:14 00:01:33 00:29:36 Dua M
0013 238 FONTAINE Mallaury TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:14:20 JU F 1 00:44:56 00:00:41 01:00:37 00:00:35 00:27:33 Dua M
0014 237 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON 02:14:55 VE M 4 00:47:21 00:01:15 00:56:34 00:01:04 00:28:43 Dua M
0015 202 STEELANDT Camille CAMBRAI TRIATHLON 02:18:23 SE F 2 00:43:36 00:00:42 01:02:24 00:00:56 00:30:47 Dua M
0016 216 CAPLIER Pascal 02:19:47 VE M 5 00:43:08 00:01:08 01:09:09 00:01:07 00:25:18 Dua M
0017 234 SINGER Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:19:48 VE M 6 00:48:45 00:01:49 00:56:43 00:01:29 00:31:05 Dua M
0018 212 FAVEREAU Francis HALLUIN TRIATHLON 02:19:59 VE M 7 00:45:31 00:02:00 01:02:31 00:01:33 00:28:26 Dua M
0019 220 CLAISSE Philippe 02:20:12 VE M 8 00:47:41 00:00:41 01:00:07 00:01:01 00:30:44 Dua M
0020 213 DURAND Francky HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 02:22:12 SE M 8 00:51:39 00:00:50 00:57:28 00:00:48 00:31:29 Dua M
0021 235 NANTOIS Franck SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:22:31 VE M 9 00:47:09 00:01:52 01:02:26 00:01:26 00:29:39 Dua M
0022 230 BLARY Philippe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:22:56 VE M 10 00:48:44 00:01:42 01:00:20 00:02:00 00:30:12 Dua M
0023 205 MOURET Julien COMPIEGNE TRIATHLON 02:23:22 SE M 9 00:50:06 00:01:00 01:03:14 00:01:31 00:27:33 Dua M
0024 242 MADDENS Conraad TTI 02:26:44 VE M 11 00:48:43 00:01:48 01:05:04 00:01:55 00:29:15 Dua M
0025 223 DECROOS Jean-côme 02:29:17 SE M 10 00:48:48 00:00:47 01:07:09 00:00:43 00:31:52 Dua M
0026 239 GONZALEZ Jose TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 02:31:53 VE M 12 00:50:05 00:01:42 01:07:38 00:01:09 00:31:21 Dua M
0027 215 BARBIER SAINT HILAIRE Pierre 02:35:08 SE M 11 00:50:26 00:01:27 01:09:58 00:01:48 00:31:32 Dua M
0028 227 ROSSI Gaetan 02:35:31 SE M 12 00:52:27 00:01:25 01:07:10 00:01:18 00:33:13 Dua M
0029 203 CHARLOT Guillaume CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 02:35:46 SE M 13 00:56:11 00:01:08 01:00:16 00:01:20 00:36:53 Dua M
0030 236 NANTOIS Laetitia SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:37:48 VE F 1 00:51:11 00:02:12 01:12:35 00:01:56 00:29:56 Dua M
0031 226 MONPAYS Frédéric 02:39:10 SE M 14 00:52:03 00:01:04 01:09:52 00:00:46 00:35:27 Dua M
0032 218 CHAVAIN Julien 02:39:11 SE M 15 00:50:54 00:01:13 01:12:22 00:00:51 00:33:54 Dua M
0033 241 DE PONCINS Andrea TRIATHLON LITTORAL 59 02:43:00 SE F 3 00:57:30 00:01:05 01:06:19 00:01:04 00:37:04 Dua M
0034 225 GOSSELIN Laurent 02:44:12 VE M 13 00:53:46 00:03:52 01:06:49 00:02:07 00:37:40 Dua M
0035 243 BOUQUET Veronique VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:45:13 VE F 2 00:56:24 00:01:50 01:10:38 00:00:58 00:35:24 Dua M
0036 224 DEMOULIN Franck 02:49:07 VE M 14 00:53:44 00:02:57 01:12:30 00:02:10 00:37:48 Dua M
0037 208 ISAERT Stephane FLINES TEAM 02:49:43 SE M 16 00:47:45 00:00:45 01:27:27 00:00:47 00:33:02 Dua M
0038 232 MOGUET Cecile RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:52:05 SE F 4 00:55:13 00:01:55 01:20:17 00:02:09 00:32:33 Dua M
0039 219 CHAVAIN Matthieu 02:54:49 SE M 17 00:55:38 00:01:15 01:16:28 00:01:15 00:40:16 Dua M
0040 221 CUVELLIER Jérôme 02:57:17 VE M 15 00:55:06 00:01:39 01:16:09 00:01:38 00:42:47 Dua M
0041 244 MOREL Karine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:57:36 VE F 3 00:56:25 00:01:47 01:24:03 00:01:36 00:33:48 Dua M
DNS 217 CARON Guillaume 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua M
DNS 231 CATTEAU Benoït RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua M
DNS 240 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Dua M


Tri L
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP Course
0001 2 VAN DEN BUVERIE Hans 12BO4 04:03:10 SE M 1 00:14:05 00:02:19 02:21:41 00:00:49 01:24:17 Tri L
0002 63 MARCQ Julien TRIATHLON LITTORAL 59 04:11:56 SE M 2 00:12:05 00:02:06 02:36:40 00:01:15 01:19:52 Tri L
0003 3 VERLET Benjamin 12BO4 04:14:28 SE M 3 00:12:57 00:02:30 02:35:25 00:01:23 01:22:15 Tri L
0004 55 FOUSS François TCDM 04:16:07 SE M 4 00:13:16 00:02:19 02:36:21 00:01:42 01:22:30 Tri L
0005 41 COSTEUR Romain 04:18:31 SE M 5 00:14:01 00:02:23 02:34:28 00:00:46 01:26:54 Tri L
0006 38 ALBERT Florent MADE IN TRI 04:24:07 SE M 6 00:12:02 00:02:19 02:39:00 00:01:16 01:29:33 Tri L
0007 11 BREBION Richard CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 04:26:31 SE M 7 00:13:12 00:01:38 02:39:06 00:01:04 01:31:33 Tri L
0008 24 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 04:30:48 SE M 8 00:12:51 00:02:41 02:42:55 00:01:48 01:30:34 Tri L
0009 18 SCOTT Mathieu FLINES TEAM 04:32:01 SE M 9 00:15:02 00:01:57 02:45:52 00:01:10 01:28:01 Tri L
0010 66 PAREIN Filiep TTI 04:35:51 VE M 1 00:17:36 00:02:38 02:44:08 00:01:24 01:30:08 Tri L
0011 37 TIMMERMAN Julien LYS CALAIS TRIATHLON 04:36:18 SE M 10 00:14:21 00:01:28 02:44:58 00:01:39 01:33:54 Tri L
0012 68 LAMBERG Olivier UTT 04:36:27 VE M 2 00:15:28 00:02:02 02:47:10 00:01:53 01:29:56 Tri L
0013 57 MAIRESSE Patrick TOBESPORT CORSICA 04:38:41 VE M 3 00:15:20 00:01:46 02:48:51 00:01:46 01:31:00 Tri L
0014 27 CAPELLE Ludovic LENTRIAC 04:41:35 SE M 11 00:15:37 00:02:44 02:29:47 00:01:36 01:51:54 Tri L
0015 29 DANEL Guillaume LILLE TRIATHLON 04:42:18 SE M 12 00:15:03 00:03:11 02:44:42 00:01:24 01:38:00 Tri L
0016 26 DURAND Paul LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON 04:42:58 SE M 13 00:15:08 00:02:22 02:38:43 00:01:35 01:45:11 Tri L
0017 36 LECERF Laurent LYS CALAIS TRIATHLON 04:44:31 VE M 4 00:14:28 00:01:55 02:51:15 00:02:01 01:34:55 Tri L
0018 48 VANDENBULCKE Nesten 04:49:59 SE M 14 00:16:18 00:02:29 02:45:17 00:01:26 01:44:32 Tri L
0019 39 CUVELIER Sander MTC 04:51:12 SE M 15 00:15:23 00:03:46 02:59:44 00:02:00 01:30:21 Tri L
0020 58 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 04:53:19 VE M 5 00:13:13 00:04:09 02:50:59 00:01:56 01:43:04 Tri L
0021 47 VAN STEENDAM Jeroen 04:55:06 SE M 16 00:17:38 00:03:29 02:48:37 00:01:23 01:44:00 Tri L
0022 62 VERSAILLE Martin TRIATHLON CLUB NANTAIS 04:55:14 SE M 17 00:17:17 00:03:15 02:55:35 00:02:07 01:37:03 Tri L
0023 34 DUMONT Florent LYS CALAIS TRIATHLON 04:55:47 SE M 18 00:14:44 00:04:20 02:44:55 00:01:59 01:49:51 Tri L
0024 45 PUILL Julien 04:58:49 SE M 19 00:17:20 00:06:38 03:00:22 00:02:21 01:32:11 Tri L
0025 61 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 04:58:58 VE M 6 00:20:18 00:04:32 02:50:13 00:01:23 01:42:34 Tri L
0026 42 DE REVIERE Benoit 04:59:41 SE M 20 00:15:15 00:05:06 03:00:22 00:03:28 01:35:32 Tri L
0027 28 BLOT Thomas LILLE TRIATHLON 05:00:33 SE M 21 00:14:34 00:02:01 02:42:50 00:01:23 01:59:47 Tri L
0028 17 DELSERT Marie FLINES TEAM 05:01:07 SE F 1 00:14:32 00:01:54 02:54:34 00:01:47 01:48:22 Tri L
0029 53 LEFAIT Christophe SKWAL ATHLON 05:01:38 VE M 7 00:17:28 00:02:30 02:55:34 00:02:06 01:44:02 Tri L
0030 4 RICOIS Sylvain ARGENTAN TRIATHLON 05:04:18 VE M 8 00:14:43 00:03:17 03:00:15 00:02:26 01:43:39 Tri L
0031 33 BELLET Jean-François LYS CALAIS TRIATHLON 05:05:08 VE M 9 00:18:04 00:02:14 03:03:13 00:01:23 01:40:17 Tri L
0032 69 DEPOERS Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON 05:05:19 VE M 10 00:14:52 00:02:53 03:04:59 00:01:49 01:40:49 Tri L
0033 64 THIBAUT Philippe TRIATHLON LITTORAL 59 05:05:34 VE M 11 00:18:18 00:03:45 03:00:04 00:01:32 01:41:58 Tri L
0034 35 HOURDEQUIN Yann LYS CALAIS TRIATHLON 05:10:00 SE M 22 00:17:24 00:02:54 02:57:50 00:04:11 01:47:44 Tri L
0035 20 MALATERRE Guillaume FREE IRON TEAM 05:11:28 SE M 23 00:15:13 00:03:42 02:58:54 00:02:21 01:51:19 Tri L
0036 12 PARESYS Tony CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 05:12:13 SE M 24 00:17:52 00:03:08 02:57:35 00:01:37 01:52:03 Tri L
0037 51 PARISOT Stéphane RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 05:12:43 SE M 25 00:18:12 00:02:21 02:56:41 00:02:20 01:53:12 Tri L
0038 44 NURET Pierre 05:13:27 SE M 26 00:15:49 00:02:04 03:05:39 00:02:11 01:47:46 Tri L
0039 21 BEAURAIN Sylvain GRAVELINES TRIATHLON 05:13:46 SE M 27 00:15:12 00:03:39 02:55:30 00:01:47 01:57:39 Tri L
0040 9 GODOU Jean christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 05:14:32 VE M 12 00:18:01 00:04:32 02:58:59 00:03:25 01:49:36 Tri L
0041 67 VASSEUR Sylvain USA TRIATHLON 05:16:26 VE M 13 00:18:51 00:06:27 03:11:25 00:03:04 01:36:41 Tri L
0042 5 NOE Emmanuel ASTRE CREILLOIS 05:16:55 SE M 28 00:16:23 00:03:29 02:55:06 00:03:15 01:58:44 Tri L
0043 40 CAROUGE Didier 05:17:12 VE M 14 00:15:04 00:07:08 03:00:54 00:06:40 01:47:28 Tri L
0044 19 DECOCQ Virginie FLINES TEAM TRIATHLON 05:17:42 SE F 2 00:17:23 00:01:44 03:07:48 00:01:30 01:49:20 Tri L
0045 60 LOEUILLIEUX Herve TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 05:26:56 VE M 15 00:18:13 00:02:22 03:03:30 00:01:35 02:01:18 Tri L
0046 16 BOUCHE Nicolas FLINES TEAM 05:27:11 SE M 29 00:17:27 00:02:57 03:11:57 00:01:54 01:52:58 Tri L
0047 46 SCHRAM Thomas 05:27:59 VE M 16 00:21:44 00:03:44 03:12:23 00:02:28 01:47:42 Tri L
0048 8 MICHAUX Damien CCSTC 05:29:46 SE M 30 00:18:03 00:06:26 03:23:43 00:03:10 01:38:26 Tri L
0049 52 TACK Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 05:30:17 VE M 17 00:21:02 00:05:01 03:14:00 00:02:11 01:48:05 Tri L
0050 59 DRAUX Pascal TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 05:30:32 VE M 18 00:17:26 00:07:04 03:18:53 00:03:56 01:43:15 Tri L
0051 65 DE RYNCK Bruno TTI 05:42:40 SE M 31 00:17:12 00:03:54 03:13:17 00:02:48 02:05:32 Tri L
0052 50 DANQUERQUE Gregory RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 05:43:39 VE M 19 00:17:31 00:03:48 03:12:52 00:03:21 02:06:09 Tri L
0053 14 DUBOIS Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB 05:45:14 VE M 20 00:18:35 00:05:56 03:12:37 00:03:12 02:04:56 Tri L
0054 7 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON 05:48:48 SE M 32 00:25:23 00:06:32 03:07:29 00:03:10 02:06:15 Tri L
0055 15 GALLEGO Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB 05:56:50 SE M 33 00:21:21 00:06:52 03:23:20 00:05:33 01:59:46 Tri L
0056 10 RENAULT Vincent CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 05:58:09 VE M 21 00:18:02 00:04:12 03:22:01 00:02:40 02:11:16 Tri L
0057 6 GROSSEL Stephanie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 06:15:27 SE F 3 00:26:45 00:05:50 03:25:01 00:01:33 02:16:20 Tri L
0058 22 VANDENDORPE Romain HALLUIN TRIATHLON 06:26:55 SE M 34 00:17:53 00:04:03 03:21:09 00:04:52 02:39:00 Tri L
0059 70 DECOTTIGNIES Isabelle VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 07:42:38 VE F 1 00:27:48 00:03:34 04:10:20 00:02:05 02:58:53 Tri L
DNF 30 HETUIN Gregoire LILLE TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:18:34 00:04:47 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri L
DNF 31 LEAUTE Benjamin LILLE TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:17:08 00:03:14 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri L
DNF 54 LYOEN Olivier SKWAL ATHLON 00:00:00 SE M 0 00:12:03 00:01:12 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri L
DNF 43 MAERTEN Quentin 00:00:00 SE M 0 00:15:43 00:02:57 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri L
DNF 25 LEROY Virginie HENIN ENDURANCE TEAM 00:00:00 VE F 0 00:16:25 00:02:57 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri L
DNS 1 BULTYNCK Frank 12BO4 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri L
DNS 13 VANBELLEGHEM Sem DVB 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri L
DNS 23 BONNET Christophe HENIN ENDURANCE TEAM 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri L
DNS 49 MARTINEZ Sebastien OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri L
DNS 71 LEROY Sylvain WILD TEAM TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri L
DSQ 32 VERE Cyril LILLE TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:15:17 00:03:06 02:34:04 00:01:49 01:34:54 Tri L
DSQ 56 VALLÉ Benjamin TDT 00:00:00 SE M 0 00:15:26 00:02:18 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri L


Tri S
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP Course
0001 483 BETHENCOURT Damien O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:18:24 SE M 1 00:07:33 00:01:05 00:48:14 00:00:42 00:20:52 Tri S
0002 525 AMATO Raphael TRIGT 01:18:33 SE M 2 00:07:45 00:00:58 00:47:15 00:00:41 00:21:56 Tri S
0003 492 BOQUET Olivier SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:19:56 SE M 3 00:08:22 00:01:13 00:45:08 00:01:01 00:24:14 Tri S
0004 497 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:21:34 VE M 1 00:08:01 00:01:14 00:48:27 00:00:45 00:23:09 Tri S
0005 526 BOUCHET Kevin TRIGT 01:24:16 SE M 4 00:07:34 00:01:06 00:51:54 00:00:47 00:22:56 Tri S
0006 498 HERCELIN Jonathan SIX-FOURS TRIATHLON 01:24:51 SE M 5 00:07:46 00:01:12 00:51:45 00:00:47 00:23:23 Tri S
0007 493 CHANTREUX STEPHANE SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:26:34 VE M 2 00:07:28 00:01:16 00:52:05 00:00:52 00:24:54 Tri S
0008 420 LEPARREE Benoit LILLE TRIATHLON 01:26:39 SE M 6 00:08:16 00:01:16 00:52:25 00:00:45 00:23:58 Tri S
0009 434 CORDONNIER Benoit 01:27:54 SE M 7 00:09:25 00:01:56 00:52:32 00:01:08 00:22:55 Tri S
0010 531 HERBIN Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON 01:28:55 SE M 8 00:08:31 00:01:11 00:53:30 00:01:02 00:24:44 Tri S
0011 431 CALIN Thomas 01:29:31 SE M 9 00:08:41 00:01:45 00:53:30 00:01:03 00:24:34 Tri S
0012 511 GREATTI Giovanni TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:29:43 JU M 1 00:07:30 00:01:06 00:53:39 00:00:40 00:26:50 Tri S
0013 415 ROUBLIC Arnaud GRAVELINES TRIATHLON 01:30:08 SE M 10 00:09:16 00:01:53 00:49:27 00:00:56 00:28:38 Tri S
0014 478 VOLPOET Grégoire 01:30:53 SE M 11 00:08:23 00:01:26 00:54:15 00:01:03 00:25:48 Tri S
0015 407 CARRIER Jeremy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:31:25 SE M 12 00:10:50 00:01:30 00:56:46 00:00:52 00:21:29 Tri S
0016 500 MERCHIER Maxime TCDM 01:31:28 SE M 13 00:07:44 00:02:33 00:54:33 00:01:17 00:25:22 Tri S
0017 507 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:31:43 VE M 3 00:10:29 00:01:27 00:52:21 00:00:58 00:26:29 Tri S
0018 413 LECHIEN Justine GRAVELINES TRIATHLON 01:32:23 SE F 1 00:07:11 00:01:20 00:56:28 00:00:55 00:26:30 Tri S
0019 403 BÄUMER Silke BRTC 01:32:23 SE F 2 00:08:00 00:01:21 00:55:21 00:00:49 00:26:54 Tri S
0020 528 CORDELLE Charles VALENCIENNES TRIATHLON 01:33:19 SE M 14 00:09:27 00:01:34 00:55:10 00:01:07 00:26:04 Tri S
0021 506 PECQUEUX Francois TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:34:15 JU M 2 00:08:25 00:02:22 00:56:38 00:01:14 00:25:38 Tri S
0022 496 JOSSERAND Matthieu SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:34:17 SE M 15 00:09:06 00:02:13 00:56:56 00:01:00 00:25:04 Tri S
0023 418 VERHAEGHE Hannah L3A 01:34:39 SE F 3 00:08:41 00:01:27 00:55:44 00:00:51 00:28:00 Tri S
0024 495 FERREIRA Ludovic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:34:42 SE M 16 00:09:04 00:01:31 00:57:18 00:01:12 00:25:40 Tri S
0025 488 SAISON Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:34:58 SE M 17 00:11:00 00:02:23 00:55:44 00:01:15 00:24:38 Tri S
0026 520 BOUCHE Sebastien TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 01:35:49 VE M 4 00:09:48 00:01:52 00:56:01 00:01:16 00:26:55 Tri S
0027 402 MASURE Samuel BEAUVAIS TRIATHLON 01:36:01 VE M 5 00:09:56 00:01:32 00:55:43 00:01:09 00:27:42 Tri S
0028 503 DUPONT Pascal TOBESPORT 01:36:04 SE M 18 00:09:38 00:02:22 00:56:09 00:01:38 00:26:20 Tri S
0029 519 BARTOLONE Olivier TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 01:36:19 VE M 6 00:08:39 00:02:06 00:56:51 00:00:49 00:27:56 Tri S
0030 419 ESPINOS Alberto LILLE TRIATHLON 01:36:19 SE M 19 00:10:37 00:02:18 00:57:03 00:00:54 00:25:28 Tri S
0031 521 COCHIN Sebastien TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 01:36:26 SE M 20 00:10:50 00:02:43 00:57:53 00:00:48 00:24:14 Tri S
0032 530 GOLDMAN Perrine VALENCIENNES TRIATHLON 01:36:28 SE F 4 00:07:00 00:00:56 00:58:14 00:00:43 00:29:36 Tri S
0033 522 HAZEBROUCK Stephane TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 01:38:25 SE M 21 00:09:45 00:02:01 00:58:11 00:01:57 00:26:33 Tri S
0034 447 HANSER Boris 01:38:28 SE M 22 00:08:30 00:03:02 00:58:17 00:01:27 00:27:15 Tri S
0035 401 COMBES Guillaume BEAUVAIS TRIATHLON 01:38:48 VE M 7 00:11:22 00:02:09 00:55:42 00:01:05 00:28:32 Tri S
0036 446 GREGOIRE Paul 01:39:06 SE M 23 00:09:41 00:01:39 01:00:37 00:01:01 00:26:10 Tri S
0037 501 BOBENRIETH Alexis TDCM 01:39:38 SE M 24 00:10:52 00:02:16 00:58:45 00:01:18 00:26:30 Tri S
0038 509 EVERAERE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:39:42 SE M 25 00:09:00 00:02:16 00:59:57 00:01:21 00:27:10 Tri S
0039 516 FAVREAU Richard TRIATHLON LITTORAL 59 01:39:52 SE M 26 00:08:32 00:02:04 00:58:56 00:01:19 00:29:03 Tri S
0040 499 LATOUR Alban TCDM 01:39:54 VE M 8 00:11:02 00:02:02 00:58:06 00:01:43 00:27:03 Tri S
0041 508 DUSSART David TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:40:01 SE M 27 00:09:40 00:02:27 01:01:29 00:01:08 00:25:20 Tri S
0042 470 ROYEZ Benjamin 01:40:08 SE M 28 00:09:54 00:04:04 00:57:58 00:01:17 00:26:57 Tri S
0043 428 BREBION Guillaume 01:40:39 SE M 29 00:11:04 00:01:43 00:58:22 00:01:15 00:28:17 Tri S
0044 473 STALIN Nicolas 01:40:53 SE M 30 00:09:49 00:02:19 01:01:43 00:01:05 00:25:58 Tri S
0045 408 O NEIL Thomas CREPY TRIATHLON 01:41:13 SE M 31 00:09:40 00:01:50 01:01:44 00:01:06 00:26:56 Tri S
0046 510 LABBE Fabrice TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:41:17 VE M 9 00:11:15 00:02:40 00:56:08 00:01:35 00:29:41 Tri S
0047 494 CROISET Mickael SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:41:20 SE M 32 00:10:31 00:02:04 00:59:27 00:01:06 00:28:14 Tri S
0048 524 RINGOT Guillaume TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 01:41:31 SE M 33 00:09:01 00:02:48 00:59:10 00:01:42 00:28:52 Tri S
0049 529 DOMERGUE Jean dany VALENCIENNES TRIATHLON 01:41:37 VE M 10 00:10:42 00:01:53 00:58:29 00:01:10 00:29:25 Tri S
0050 405 DEBACQ Jimmy CIT 01:41:46 SE M 34 00:11:20 00:02:44 01:00:41 00:01:51 00:25:13 Tri S
0051 453 LAVIGNE Fabien 01:41:54 SE M 35 00:09:30 00:03:51 01:01:28 00:01:37 00:25:31 Tri S
0052 502 CHALABREYSSE Gaspard TOBESPORT 01:42:28 SE M 36 00:09:09 00:02:04 01:01:51 00:01:17 00:28:09 Tri S
0053 467 RAGUIDEAU Etienne 01:42:43 SE M 37 00:08:42 00:02:59 01:01:17 00:01:16 00:28:31 Tri S
0054 414 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON 01:43:08 SE M 38 00:09:47 00:01:59 00:57:31 00:01:02 00:32:50 Tri S
0055 513 PINIER Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:43:13 VE M 11 00:10:15 00:02:24 01:00:09 00:01:03 00:29:23 Tri S
0056 461 MILLESCAMPS Thibault 01:43:13 SE M 39 00:08:55 00:01:50 01:01:42 00:00:51 00:29:57 Tri S
0057 465 PHILIPPE Xavier 01:43:58 SE M 40 00:10:31 00:01:46 00:57:40 00:01:02 00:33:02 Tri S
0058 535 DEFREYNE Jeremy WASQUEHAL TRIATHLON 01:44:18 SE M 41 00:11:46 00:03:15 00:59:03 00:01:05 00:29:11 Tri S
0059 406 BROU Herve CNP REDON 01:44:25 VE M 12 00:09:36 00:02:15 01:00:46 00:01:07 00:30:43 Tri S
0060 443 FLASQUE Maxime 01:44:38 JU M 3 00:11:11 00:03:21 01:03:44 00:00:40 00:25:44 Tri S
0061 456 LEFEVRE Sebastien 01:44:44 SE M 42 00:10:56 00:03:09 01:01:50 00:01:24 00:27:27 Tri S
0062 458 LERY Cedric 01:44:50 SE M 43 00:10:57 00:03:06 01:02:02 00:01:49 00:26:58 Tri S
0063 425 ALLART Ludovic 01:44:55 SE M 44 00:11:28 00:03:52 01:02:26 00:01:33 00:25:38 Tri S
0064 491 BELLEMBOIS Sylvain SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:45:37 SE M 45 00:10:25 00:02:21 01:02:38 00:01:00 00:29:15 Tri S
0065 533 PHILIPPE Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 01:45:48 SE M 46 00:11:18 00:02:11 01:02:49 00:01:22 00:28:10 Tri S
0066 432 CHUDZINSKI Roman 01:45:50 SE M 47 00:10:32 00:04:09 01:05:20 00:02:00 00:23:51 Tri S
0067 505 LEBLOND Jean pierre TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:46:22 VE M 13 00:09:33 00:01:51 01:00:19 00:01:40 00:33:00 Tri S
0068 463 PEINADO Charmaine 01:46:37 SE F 5 00:07:38 00:01:36 01:05:00 00:01:44 00:30:39 Tri S
0069 479 WANTIEZ Grégoire 01:46:42 SE M 48 00:08:43 00:02:46 01:03:32 00:02:19 00:29:24 Tri S
0070 514 DECLERCK Sébastien TRIATHLON LITTORAL 59 01:46:59 H M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
0071 416 CHEVALLIER Audrey HALLUIN TRIATHLON 01:47:34 VE F 1 00:10:28 00:02:01 01:04:01 00:01:29 00:29:36 Tri S
0072 518 BARBOT David TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 01:47:43 SE M 49 00:12:28 00:02:57 00:58:34 00:01:32 00:32:13 Tri S
0073 536 KEUSSEIAN Geraldine WASQUEHAL TRIATHLON 01:47:47 SE F 6 00:10:07 00:03:06 01:05:46 00:01:18 00:27:34 Tri S
0074 480 WATERLOT Thierry 01:48:06 VE M 14 00:09:48 00:03:17 01:01:49 00:01:55 00:31:19 Tri S
0075 487 PATTOU Justine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:48:38 SE F 7 00:09:49 00:02:25 01:06:38 00:01:30 00:28:17 Tri S
0076 462 NORMAND Tony 01:48:40 SE M 50 00:13:06 00:05:06 00:59:05 00:01:54 00:29:30 Tri S
0077 448 IMBERT Franck 01:49:40 VE M 15 00:11:42 00:03:20 01:00:49 00:01:39 00:32:12 Tri S
0078 482 ZAJONZ Anthony 01:49:53 SE M 51 00:13:14 00:02:49 01:04:46 00:01:22 00:27:42 Tri S
0079 435 DAVID Adrien 01:49:58 SE M 52 00:09:14 00:01:36 01:07:57 00:00:56 00:30:17 Tri S
0080 471 SATOLA Gilles-olivier 01:50:23 SE M 53 00:10:55 00:03:43 01:04:38 00:01:48 00:29:22 Tri S
0081 442 DURIEUX Christophe 01:50:25 SE M 54 00:11:33 00:03:07 01:03:22 00:01:07 00:31:18 Tri S
0082 410 CARON Gregory FLINES TEAM 01:50:40 SE M 55 00:10:18 00:02:45 01:04:05 00:01:14 00:32:20 Tri S
0083 484 BETHERMIN Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:50:52 SE M 56 00:10:47 00:02:49 01:06:10 00:01:46 00:29:22 Tri S
0084 451 LAMOURET Thierry 01:51:04 VE M 16 00:11:10 00:03:56 01:04:04 00:02:07 00:29:49 Tri S
0085 430 CABUZEL Sebastien 01:51:07 SE M 57 00:14:40 00:02:13 00:58:56 00:01:36 00:33:45 Tri S
0086 515 DECOURTET David TRIATHLON LITTORAL 59 01:51:38 SE M 58 00:09:05 00:02:17 01:06:36 00:01:19 00:32:23 Tri S
0087 485 DI MORA Samuel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:52:20 SE M 59 00:10:40 00:04:17 01:06:53 00:01:42 00:28:51 Tri S
0088 460 MARTIN Grégory 01:52:21 VE M 17 00:12:45 00:03:22 01:00:38 00:01:53 00:33:46 Tri S
0089 517 LECOUTRE Amandine TRIATHLON LITTORAL 59 01:52:25 SE F 8 00:07:53 00:01:58 01:09:38 00:01:08 00:31:50 Tri S
0090 452 LARDIER Laurent 01:52:42 VE M 18 00:08:37 00:04:50 01:07:39 00:02:17 00:29:21 Tri S
0091 457 LEPELLETIER Cyril 01:53:50 VE M 19 00:10:27 00:03:50 01:06:19 00:01:20 00:31:56 Tri S
0092 466 PLISSON Roland 01:54:01 SE M 60 00:11:39 00:03:05 01:07:35 00:00:53 00:30:52 Tri S
0093 444 FLOCH Mickaël 01:54:06 SE M 61 00:11:37 00:04:00 01:08:30 00:00:57 00:29:04 Tri S
0094 440 DENIZOT Vincent 01:54:28 SE M 62 00:11:17 00:04:00 01:05:06 00:02:28 00:31:40 Tri S
0095 486 LAPLANCHE Stépphane RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:54:44 VE M 20 00:10:04 00:03:11 01:07:31 00:01:58 00:32:02 Tri S
0096 504 BONILLA Javier TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:54:54 SE M 63 00:10:25 00:04:31 01:07:14 00:02:20 00:30:26 Tri S
0097 449 LAGACHE Stéphane 01:54:56 VE M 21 00:11:00 00:04:09 01:08:21 00:01:42 00:29:46 Tri S
0098 445 GANTOIS Guillaume 01:55:18 SE M 64 00:12:02 00:03:06 01:06:14 00:01:41 00:32:18 Tri S
0099 426 BOUIN Jean-françois 01:56:28 VE M 22 00:10:27 00:04:09 01:08:08 00:02:30 00:31:16 Tri S
0100 469 ROCHE Mathieu 01:56:46 SE M 65 00:12:06 00:04:12 01:08:49 00:01:59 00:29:42 Tri S
0101 439 DELEBECQUE Michel 01:56:56 VE M 23 00:11:03 00:00:01 01:15:43 00:00:01 00:30:10 Tri S
0102 424 ABDELLIOUA Madjid 01:59:47 SE M 66 00:12:23 00:04:34 01:15:44 00:01:33 00:25:36 Tri S
0103 411 URRU Manuel FREE IRON TEAM 02:00:11 VE M 24 00:14:54 00:04:55 01:07:47 00:02:34 00:30:03 Tri S
0104 417 PETIT Aurélie HENIN ENDURANCE TEAM 02:00:14 SE F 9 00:09:29 00:02:36 01:12:56 00:01:10 00:34:05 Tri S
0105 523 MAILLET Amelie TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:01:34 SE F 10 00:10:08 00:03:31 01:14:21 00:01:21 00:32:16 Tri S
0106 481 WATTELET Yves 02:01:46 VE M 25 00:11:39 00:04:00 01:09:09 00:01:56 00:35:04 Tri S
0107 539 BERTIAUX Pierre TCDM 02:01:56 SE M 67 00:39:08 00:03:34 00:54:41 00:01:11 00:23:24 Tri S
0108 538 SZEWCZYK Laurent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:01:59 SE M 68 00:39:11 00:00:56 00:56:07 00:01:01 00:24:46 Tri S
0109 436 DE FRESCHI Cesar 02:02:05 SE M 69 00:10:35 00:05:27 01:11:04 00:02:16 00:32:45 Tri S
0110 441 DEUEZ Florian 02:03:31 SE M 70 00:13:20 00:04:40 01:07:54 00:01:53 00:35:46 Tri S
0111 409 VION Laurence DASSAULT SPORTS 02:04:18 SE F 11 00:11:51 00:04:20 01:13:59 00:01:15 00:32:54 Tri S
0112 455 LEFEBVRE Josy 02:04:28 VE M 26 00:14:47 00:04:04 01:07:30 00:01:48 00:36:20 Tri S
0113 429 BURKHART Florent 02:05:09 SE M 71 00:11:05 00:06:01 01:05:31 00:03:03 00:39:30 Tri S
0114 459 MAQUET Florence 02:05:11 SE F 12 00:11:24 00:03:28 01:13:31 00:01:57 00:34:52 Tri S
0115 450 LAMBERT Michel 02:05:42 VE M 27 00:13:01 00:04:18 01:10:14 00:02:05 00:36:05 Tri S
0116 412 LABYT Patricia GRAVELINES TRIATHLON 02:05:59 VE F 2 00:10:04 00:03:03 01:13:05 00:00:52 00:38:58 Tri S
0117 490 DELBERT Jean Paul ROYAL TRIATHLON LILLE 02:07:24 VE M 28 00:11:46 00:02:25 01:11:03 00:02:31 00:39:41 Tri S
0118 454 LECLERCQ François 02:07:40 VE M 29 00:12:54 00:03:54 01:10:09 00:01:41 00:39:04 Tri S
0119 438 DELABROYE Fabrice 02:09:06 VE M 30 00:13:15 00:05:46 01:15:43 00:01:52 00:32:32 Tri S
0120 464 PETA Jeannette 02:09:15 VE F 3 00:12:32 00:04:25 01:19:33 00:01:13 00:31:34 Tri S
0121 427 BOURNE Elise 02:11:10 SE F 13 00:11:21 00:03:21 01:14:44 00:01:47 00:39:59 Tri S
0122 475 TRESO Mickael 02:11:35 SE M 72 00:15:16 00:05:57 01:13:25 00:02:46 00:34:14 Tri S
0123 437 DECLERCQ Florent 02:21:43 SE M 73 00:10:34 00:04:26 01:29:50 00:01:13 00:35:42 Tri S
0124 404 DUSAUTOIR Didier CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 02:23:54 VE M 31 00:17:46 00:05:49 01:12:00 00:03:53 00:44:27 Tri S
0125 534 VIGIER Cecile VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:24:14 VE F 4 00:10:44 00:04:21 01:24:12 00:03:00 00:41:59 Tri S
0126 476 VANKEERBERGHEN Francine 02:31:43 VE F 5 00:11:18 00:08:46 01:19:15 00:04:46 00:47:40 Tri S
0127 421 MESDAG Violette LILLE TRIATHLON 02:33:17 SE F 14 00:11:05 00:03:16 01:39:46 00:02:32 00:36:42 Tri S
0128 474 TRESO Alexandre 02:38:27 SE M 74 00:17:06 00:05:50 01:31:45 00:02:41 00:41:07 Tri S
DNS 422 VILLET Arthur LILLE TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 423 BELLET Ana LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 VE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 433 COCKENPOT Vincent 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 468 REID Alison 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 472 SERGHERAERT Quentin 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 477 VERDUN Aurelien 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 489 RIBOUILLARD Michael RONCHIN ATHLETIC CLUB 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 512 LORTHIOS Laurent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 527 DROFIAK Sophie TRIGT 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DNS 537 PRUDHOMME Nadege WASQUEHAL TRIATHLON 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Tri S
DSQ 532 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:09:05 00:02:25 01:03:33 00:01:21 00:26:34 Tri S