Live≪ Cross-Duathlon du Calaisis 2016 ≫

Le 14/05/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2018



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
cross duathlon Ben-Min (6.000 Km)
cross duathlon mini poussins (2.000 Km)
Cross duathlon poussins pupilles (3.000 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
cross duathlon Ben-Min
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat.
1 20 MARLARD Antoine Lys Calais Triathlon 00:18:53 M (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
2 15 DUSART leo TRIATHLON LITTORAL 59 00:19:13 M (2e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
3 5 LUCAS Raphaelle Lys Calais Triathlon 00:20:55 F (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
4 19 LETURGER Achille Lys Calais Triathlon 00:20:59 M (3e) Minime (2e) Partagez votre performance
5 7 MASSON Gabrielle Lys Calais Triathlon 00:21:22 F (2e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
6 23 TAILLIEZ Martin Lys Calais Triathlon 00:21:33 M (4e) Minime (3e) Partagez votre performance
7 18 HECQUET Louis Lys Calais Triathlon 00:21:53 M (5e) Minime (4e) Partagez votre performance
8 13 DAOUDAL arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:21:57 M (6e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
9 12 BEAULIEUX Maoise Lys Calais Triathlon 00:22:24 M (7e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
10 22 PROUVEZ adam MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:22:29 M (8e) Minime (5e) Partagez votre performance
11 3 JACQUERIE elise GRAVELINES TRIATHLON 00:22:53 F (3e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
12 2 COMYN margaux BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:23:06 F (4e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
13 25 LAFOSSE Edgar GRAVELINES TRIATHLON 00:23:19 M (9e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
14 17 VISTOT leo paul TRIATHLON LITTORAL 59 00:23:40 M (10e) Benjamin (5e) Partagez votre performance
15 1 AIGOUY Jade Lys Calais Triathlon 00:24:16 F (5e) Benjamin (5e) Partagez votre performance
16 16 PAVY emilien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:24:25 M (11e) Benjamin (6e) Partagez votre performance
17 4 LETURGER Zélie Lys Calais Triathlon 00:24:27 F (6e) Benjamin (6e) Partagez votre performance
18 8 OBEIN clement TRIATHLON LITTORAL 59 00:25:26 F (7e) Benjamin (7e) Partagez votre performance
19 11 MARECHAL margaux MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:27:47 F (8e) Minime (1e) Partagez votre performance
DNS 10 BERNARD bertille MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:00:00 F (0e) Minime (0e)
DNS 14 DEBERGH Martin Lys Calais Triathlon 00:00:00 M (0e) Benjamin (0e)
DNS 6 MASCOT lucie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Benjamin (0e)
DNS 21 MASCOT arthur RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Minime (0e)
DNS 9 SERGENT jules VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Benjamin (0e)
DNS 24 THOMAS louis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Minime (0e)


cross duathlon mini poussins
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat.
1 72 MAILLET noe GRAVELINES TRIATHLON 00:11:06 M (1e) Mini pous (1e) Partagez votre performance
2 51 JACQUERIE marion GRAVELINES TRIATHLON 00:12:13 F (1e) Mini pous (1e) Partagez votre performance
3 46 DESCAMPS anouk GRAVELINES TRIATHLON 00:12:38 F (2e) Mini pous (2e) Partagez votre performance
4 39 BODART aurélien 00:12:54 M (2e) Mini pous (2e) Partagez votre performance
5 41 BOURGEOIS RIBIER lisa 00:14:39 F (3e) Mini pous (3e) Partagez votre performance
6 50 GUERLUS clemence GRAVELINES TRIATHLON 00:15:26 F (4e) Mini pous (4e) Partagez votre performance
DNS 69 DUBOIS jules 00:00:00 M (0e) Mini pous (0e)


Cross duathlon poussins pupilles
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat.
1 95 LEVRAY Anthony TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:14:03 M (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
2 78 BEAURAIN arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:14:04 M (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
3 81 FERREIRA jehro 00:14:15 M (3e) Pupille (3e) Partagez votre performance
4 49 FORIENT roxanne MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:14:21 F (1e) poussins (1e) Partagez votre performance
5 89 ROZE nathan GRAVELINES TRIATHLON 00:14:35 M (4e) Pupille (4e) Partagez votre performance
6 90 SCHABAILLE matteo TRIATHLON LITTORAL 59 00:14:36 M (5e) Pupille (5e) Partagez votre performance
7 62 LEROUX Léna Lys Calais Triathlon 00:14:40 F (2e) Pupille (1e) Partagez votre performance
8 57 BRUNEEL Audrey Lys Calais Triathlon 00:14:50 F (3e) Pupille (2e) Partagez votre performance
9 85 LOISON jules BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:14:53 M (6e) Pupille (6e) Partagez votre performance
10 87 NIELLEN Thomas Lys Calais Triathlon 00:15:05 M (7e) Pupille (7e) Partagez votre performance
11 94 HERBIN Augustin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:15:08 M (8e) poussins (1e) Partagez votre performance
12 73 MARIETTE victor GRAVELINES TRIATHLON 00:15:12 M (9e) poussins (2e) Partagez votre performance
13 88 PILLE Isaac Lys Calais Triathlon 00:15:16 M (10e) Pupille (8e) Partagez votre performance
14 84 LEVEUGLE andreas BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:15:20 M (11e) Pupille (9e) Partagez votre performance
15 93 STOEUX Achille TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:15:23 M (12e) poussins (3e) Partagez votre performance
16 48 DUPIC titouan BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:15:25 M (13e) poussins (4e) Partagez votre performance
17 80 DELVALLEE remi 00:15:31 M (14e) Pupille (10e) Partagez votre performance
18 58 CUCHEVAL Jeanne Lys Calais Triathlon 00:15:32 F (4e) Pupille (3e) Partagez votre performance
19 77 THESSE valentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:15:35 M (15e) poussins (5e) Partagez votre performance
20 68 DAMBRICOURT mathis GRAVELINES TRIATHLON 00:15:36 M (16e) poussins (6e) Partagez votre performance
21 66 BEAURAIN gabriel GRAVELINES TRIATHLON 00:15:47 M (17e) poussins (7e) Partagez votre performance
22 76 THESSE alexis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:15:49 M (18e) poussins (8e) Partagez votre performance
23 60 HAUW elina GRAVELINES TRIATHLON 00:15:53 F (5e) Pupille (4e) Partagez votre performance
24 43 COMYN charlotte BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:15:56 F (6e) poussins (2e) Partagez votre performance
25 47 DESCAMPS lisa GRAVELINES TRIATHLON 00:15:58 F (7e) poussins (3e) Partagez votre performance
26 63 RENAUX chloe BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:16:05 F (8e) Pupille (5e) Partagez votre performance
27 96 LEJEUNE Baptiste TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:16:09 M (19e) poussins (9e) Partagez votre performance
28 86 MAES zacharie GRAVELINES TRIATHLON 00:16:09 M (20e) Pupille (11e) Partagez votre performance
29 30 BERTHE Augustin BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:16:10 M (21e) Pupille (12e) Partagez votre performance
30 54 MAILLET zelie GRAVELINES TRIATHLON 00:16:11 F (9e) poussins (4e) Partagez votre performance
31 70 DUSART thomas 00:16:13 M (22e) poussins (10e) Partagez votre performance
32 33 DUVAL Raphael 00:16:16 M (23e) Pupille (13e) Partagez votre performance
33 97 CARRIER Quentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:16:17 M (24e) Pupille (14e) Partagez votre performance
34 53 LACROIX louane 00:16:23 F (10e) poussins (5e) Partagez votre performance
35 36 BERDIN alix 00:16:25 F (11e) poussins (6e) Partagez votre performance
36 82 FOURNIER mathys GRAVELINES TRIATHLON 00:16:30 M (25e) Pupille (15e) Partagez votre performance
37 31 RADUT Alexis BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:16:31 M (26e) poussins (11e) Partagez votre performance
38 75 ROUBLIC tom GRAVELINES TRIATHLON 00:16:32 M (27e) poussins (12e) Partagez votre performance
39 71 MAILLET mathis GRAVELINES TRIATHLON 00:16:32 M (28e) poussins (13e) Partagez votre performance
40 65 VILLETTE faustine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:16:47 F (12e) Pupille (6e) Partagez votre performance
41 42 CHACHOUA shayna GRAVELINES TRIATHLON 00:16:48 F (13e) poussins (7e) Partagez votre performance
42 56 TAUFOUR zelie 00:17:03 F (14e) poussins (8e) Partagez votre performance
43 44 CUCHEVAL Adèle Lys Calais Triathlon 00:17:04 F (15e) poussins (9e) Partagez votre performance
44 92 MOREL Louis TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:17:14 M (29e) poussins (14e) Partagez votre performance
45 32 TIBERGHIEN Marie 00:17:20 F (16e) Pupille (7e) Partagez votre performance
46 52 JOONNEKINDT soane GRAVELINES TRIATHLON 00:17:35 F (17e) poussins (10e) Partagez votre performance
47 37 BERNARD Romane Lys Calais Triathlon 00:18:03 F (18e) poussins (11e) Partagez votre performance
48 59 DELAMBRE sarah MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:18:25 F (19e) Pupille (8e) Partagez votre performance
49 61 HOYAS Valentine Lys Calais Triathlon 00:18:34 F (20e) Pupille (9e) Partagez votre performance
50 38 BLOUIN Prunelle Lys Calais Triathlon 00:18:44 F (21e) poussins (12e) Partagez votre performance
51 79 CHACHOUA zyan GRAVELINES TRIATHLON 00:18:59 M (30e) Pupille (16e) Partagez votre performance
52 55 RYNGAERT ines GRAVELINES TRIATHLON 00:19:35 F (22e) poussins (13e) Partagez votre performance
53 35 FONTAINE Adrien AC.OUTREAU 00:19:59 M (31e) poussins (15e) Partagez votre performance
54 34 DUVAL Maxence 00:20:34 M (32e) Mini pous (1e) Partagez votre performance
55 45 DE ZUTTER jeanne GRAVELINES TRIATHLON 00:21:39 F (23e) poussins (14e) Partagez votre performance
56 40 BOURBOTTE clara GRAVELINES TRIATHLON 00:23:13 F (24e) poussins (15e) Partagez votre performance
57 67 CHACHOUA hicham GRAVELINES TRIATHLON 00:23:27 M (33e) poussins (16e) Partagez votre performance
DNF 83 GUERLUS maxence GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)
DNF 29 MEATS Lilie BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 F (0e) poussins (0e)
DNF 74 RENARD jules GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) poussins (0e)
DNF 64 SERGENT louison VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Pupille (0e)
DNF 91 VISTOT balthazar TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)