Live≪ Cross-Triathlon de la Citadelle d'Arras 2016 ≫

Le 27/03/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Cross-Triathlon de la Citadelle d'Arras 2016", Sun 27 March 2016

tri

Cross Duathlon SCross Triathlon Jeunes 10-13Cross Triathlon Jeunes 6-9Cross Triathlon Jeunes 8-11Cross Triathlon SCross Triathlon XS

Cross Duathlon S
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 223 TACHON Christophe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:41:36 VE M 1 00:02:55 00:00:00 00:31:43 00:00:00 00:06:59 Cross Duathlon S
0002 224 PETIT Florian RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:42:51 SE M 1 00:02:39 00:00:00 00:33:06 00:00:00 00:07:07 Cross Duathlon S
0003 214 WITTEK DASSONVILLE Celine 00:47:51 SE F 1 00:03:06 00:00:00 00:36:39 00:00:00 00:08:07 Cross Duathlon S
0004 230 CLAISSE Philippe 00:48:19 VE M 2 00:03:07 00:00:00 00:37:18 00:00:00 00:07:54 Cross Duathlon S
0005 234 ESCAILLET Mathieu 00:49:30 VE M 3 00:02:56 00:00:00 00:39:23 00:00:00 00:07:13 Cross Duathlon S
0006 225 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 00:50:48 VE M 4 00:02:44 00:00:00 00:40:39 00:00:00 00:07:26 Cross Duathlon S
0007 222 DILLIES Regis CAMBRAI TRIATHLON 00:52:20 VE M 5 00:03:21 00:00:00 00:39:53 00:00:00 00:09:07 Cross Duathlon S
0008 221 SKRZYPCZAK David BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:52:35 SE M 2 00:02:40 00:00:00 00:42:09 00:00:00 00:07:47 Cross Duathlon S
0009 228 ZUMPANO Francois 00:53:51 SE M 3 00:02:59 00:00:00 00:42:05 00:00:00 00:08:48 Cross Duathlon S
0010 236 MASSE Martin 00:53:58 SE M 4 00:02:47 00:00:00 00:43:14 00:00:00 00:07:57 Cross Duathlon S
0011 237 PETIT Hubert 00:54:45 VE M 6 00:03:09 00:00:00 00:42:42 00:00:00 00:08:56 Cross Duathlon S
0012 229 HANQUEZ Emmanuel 00:54:59 VE M 7 00:03:15 00:00:00 00:42:56 00:00:00 00:08:50 Cross Duathlon S
0013 233 HEDDEBAUT Eloi 00:55:04 CA M 1 00:02:45 00:00:00 00:44:02 00:00:00 00:08:18 Cross Duathlon S
0014 231 DUHAMEL Vincent 01:00:07 VE M 8 00:03:20 00:00:00 00:46:51 00:00:00 00:09:57 Cross Duathlon S
0015 232 COQUEREL Kevin 01:00:27 SE M 5 00:03:01 00:00:00 00:48:40 00:00:00 00:08:47 Cross Duathlon S
0016 212 LAMBERT Geraldine PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:01:41 SE F 2 00:03:13 00:00:00 00:49:23 00:00:00 00:09:05 Cross Duathlon S
0017 215 LELEU Caroline 01:14:50 SE F 3 00:04:26 00:00:00 00:57:35 00:00:00 00:12:50 Cross Duathlon S
0018 226 LELEU Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:14:50 SE M 6 00:04:25 00:00:00 00:57:36 00:00:00 00:12:50 Cross Duathlon S
0019 213 LECOCQ Marie claude VALENCIENNES TRIATHLON 01:15:03 VE F 1 00:04:29 00:00:00 00:57:59 00:00:00 00:12:36 Cross Duathlon S
DNF 211 HANQUEZ Emma LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 CA F 0 00:03:14 00:00:00 00:32:39 00:00:00 00:39:41 Cross Duathlon S
DNS 227 PETIT Hubert 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon S
DNS 235 LELEU Patrick 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Duathlon S


Cross Triathlon Jeunes 10-13
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 78 CARPENTIER Yanis MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:15:43 BE M 1 00:03:21 00:00:31 00:08:42 00:00:00 00:03:10 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0002 71 MERCIRIS Nathan AMIENS TRIATHLON 00:16:15 BE M 2 00:02:59 00:00:39 00:09:13 00:00:00 00:03:26 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0003 90 AUGUSTE Remi RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:16:48 BE M 3 00:03:14 00:00:39 00:09:20 00:00:00 00:03:36 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0004 72 LENGLIN Tristan AMIENS TRIATHLON 00:16:49 BE M 4 00:03:03 00:00:40 00:10:04 00:00:00 00:03:03 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0005 61 SITAR Manon ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:17:13 BE F 1 00:03:14 00:00:41 00:09:56 00:00:00 00:03:24 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0006 81 GAIGNEUR Walter RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:17:40 BE M 5 00:04:02 00:00:47 00:09:43 00:00:00 00:03:09 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0007 80 DELAUNAY Guillaume RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:18:10 BE M 6 00:04:09 00:00:58 00:09:26 00:00:00 00:03:39 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0008 96 ZOUAK Sofian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:18:19 BE M 7 00:03:52 00:00:37 00:10:18 00:00:00 00:03:33 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0009 98 MARTIN Clement 00:18:30 BE M 8 00:04:34 00:01:05 00:09:35 00:00:00 00:03:16 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0010 73 BARON Lucas BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:18:39 BE M 9 00:03:56 00:00:40 00:10:34 00:00:00 00:03:30 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0011 82 DUHAMEL Martin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:19:09 PU M 1 00:04:13 00:01:05 00:10:25 00:00:00 00:03:26 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0012 89 DELAUNAY Romain RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:19:14 PU M 2 00:04:33 00:01:12 00:09:49 00:00:00 00:03:41 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0013 62 MOGUET Laurine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:19:18 BE F 2 00:04:32 00:01:07 00:09:54 00:00:00 00:03:47 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0014 92 ROBILLARD Paul TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:19:29 BE M 10 00:04:19 00:01:15 00:10:16 00:00:00 00:03:40 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0015 86 DUCHEMIN Mathis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:19:41 BE M 11 00:04:10 00:01:00 00:11:02 00:00:00 00:03:29 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0016 74 QUERIC Iwan CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:19:47 BE M 12 00:04:00 00:00:39 00:11:31 00:00:00 00:03:37 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0017 76 DEBRUYNE Quentin HENIN ENDURANCE TEAM 00:19:48 BE M 13 00:04:07 00:00:56 00:11:14 00:00:00 00:03:32 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0018 84 CRAPOULET Tom RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:19:51 BE M 14 00:03:42 00:00:51 00:11:23 00:00:00 00:03:57 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0019 94 CAILLIERET Simon TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:19:55 BE M 15 00:03:28 00:00:41 00:12:09 00:00:00 00:03:38 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0020 97 LOIR Adam VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:20:05 BE M 16 00:04:20 00:01:10 00:10:19 00:00:00 00:04:17 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0021 95 DESCAMPS Neo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:20:22 BE M 17 00:04:47 00:01:02 00:10:54 00:00:00 00:03:39 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0022 93 RUAMPS Alois TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:20:22 PU M 3 00:04:46 00:01:03 00:10:54 00:00:00 00:03:39 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0023 66 SAPET Satine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:20:32 BE F 3 00:04:02 00:00:46 00:11:42 00:00:00 00:04:02 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0024 85 CREPEL Eliott RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:20:33 PU M 4 00:04:18 00:01:04 00:11:39 00:00:00 00:03:33 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0025 75 DELROISSE Nathan HENIN ENDURANCE TEAM 00:20:33 PU M 5 00:04:06 00:00:56 00:12:02 00:00:00 00:03:30 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0026 83 RYCKEWAERT Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:20:37 BE M 18 00:04:25 00:01:08 00:11:33 00:00:00 00:03:32 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0027 99 HOYGEBAERT Matheo 00:20:38 PU M 6 00:04:49 00:01:09 00:10:48 00:00:00 00:03:53 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0028 65 DELCOURT Sarah RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:21:02 BE F 4 00:04:39 00:01:05 00:11:00 00:00:00 00:04:20 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0029 67 MASCOT Lucie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:21:31 BE F 5 00:04:02 00:00:54 00:12:20 00:00:00 00:04:16 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0030 91 PARISOT Noé RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:21:41 BE M 19 00:04:09 00:00:59 00:12:07 00:00:00 00:04:26 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0031 64 DUHAMEL Ines RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:21:44 PU F 1 00:04:32 00:01:07 00:11:34 00:00:00 00:04:31 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0032 88 VERHAEGHE Raphael RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:21:48 PU M 7 00:04:48 00:01:12 00:12:13 00:00:00 00:03:35 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0033 63 MOURONVAL Emma RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:22:10 BE F 6 00:05:44 00:00:35 00:12:09 00:00:00 00:03:44 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0034 68 PERQUE Lea RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:22:21 PU F 2 00:05:57 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0035 77 TRANCHANT Paul HENIN ENDURANCE TEAM 00:22:35 BE M 20 00:04:36 00:01:07 00:12:24 00:00:00 00:04:29 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0036 69 DUMONT Leonie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:23:32 PU F 3 00:04:11 00:01:09 00:14:15 00:00:00 00:03:58 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0037 87 MOUCHON Isaia RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:23:35 PU M 8 00:05:14 00:00:56 00:13:40 00:00:00 00:03:47 Cross Triathlon Jeunes 10-13
0038 79 AIT KARROUM Noah RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:25:15 PU M 9 00:06:31 00:00:35 00:13:53 00:00:00 00:04:17 Cross Triathlon Jeunes 10-13


Cross Triathlon Jeunes 6-9
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 14 FRANCOIS Sacha RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:06:00 PO M 1 00:01:03 00:01:11 00:02:53 00:00:00 00:00:55 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0002 20 SANCTORUM Baptsite 00:06:21 PO M 2 00:00:59 00:01:14 00:02:59 00:00:00 00:01:09 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0003 12 MOURONVAL Jules RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:06:28 PO M 3 00:01:16 00:03:07 00:01:01 00:00:00 00:01:05 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0004 18 DEBARGE Valentin TEAM NOYON TRIATHLON 00:06:39 PO M 4 00:01:19 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0005 7 AUGUSTE Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:06:56 PO F 1 00:01:18 00:01:04 00:03:21 00:00:00 00:01:15 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0006 4 WAMBERGUE Margaux RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:22 PO F 2 00:01:20 00:01:09 00:03:48 00:00:00 00:01:06 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0007 1 VISTICOT Alix RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:27 PO F 3 00:01:40 00:01:06 00:03:31 00:00:00 00:01:11 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0008 17 HEDDEBAUT Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:28 MPO M 1 00:01:39 00:01:14 00:03:32 00:00:00 00:01:04 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0009 8 MOISAN Lily RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:07:34 PO F 4 00:01:37 00:01:02 00:03:41 00:00:00 00:01:14 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0010 10 HUYGEBAERT Anais 00:08:21 MPO F 1 00:02:02 00:01:13 00:03:39 00:00:00 00:01:28 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0011 19 CAILLIERET Robin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:08:23 MPO M 2 00:02:06 00:01:20 00:03:45 00:00:00 00:01:14 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0012 16 ZANELLI Nathan RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:08:28 PO M 5 00:02:14 00:01:19 00:03:41 00:00:00 00:01:16 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0013 15 COUSIN Jules RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:08:37 PO M 6 00:02:04 00:01:20 00:03:59 00:00:00 00:01:16 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0014 6 DELANNOY Alanis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:08:45 PO F 5 00:01:50 00:01:14 00:04:09 00:00:00 00:01:33 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0015 11 BODELE Abel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:08:58 PO M 7 00:03:43 00:00:46 00:03:15 00:00:00 00:01:15 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0016 9 POUCHELLE Emmie 00:09:05 PO F 6 00:02:04 00:01:26 00:04:01 00:00:00 00:01:35 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0017 13 COGEZ Victor RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:09:54 MPO M 3 00:02:51 00:01:13 00:04:39 00:00:00 00:01:12 Cross Triathlon Jeunes 6-9
0018 3 FRANCOIS Olivia RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:10:10 MPO F 2 00:02:38 00:04:21 00:01:47 00:00:00 00:01:25 Cross Triathlon Jeunes 6-9
DNS 2 JANDOT BION Justine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 PO F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Triathlon Jeunes 6-9
DNS 5 MOUCHON Lily RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 PO F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Triathlon Jeunes 6-9


Cross Triathlon Jeunes 8-11
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 51 LOISON Jules BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:10:36 PU M 1 00:02:04 00:00:40 00:05:37 00:00:00 00:02:17 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0002 52 VISTICOT Arthur RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:10:56 PU M 2 00:02:10 00:00:38 00:06:04 00:00:00 00:02:07 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0003 33 FORIENT Roxanne MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:11:02 PO F 1 00:02:13 00:00:36 00:06:03 00:00:00 00:02:11 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0004 38 PARISOT Léa RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:19 PU F 1 00:02:07 00:00:42 00:06:08 00:00:00 00:02:24 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0005 31 MERCIRIS Noemie AMIENS TRIATHLON 00:11:35 PO F 2 00:02:06 00:00:36 00:06:16 00:00:00 00:02:39 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0006 35 BIBANG Celeste RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:43 PO F 3 00:02:52 00:00:45 00:05:54 00:00:00 00:02:14 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0007 39 MOISAN Noa RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:45 PU F 2 00:02:37 00:00:43 00:06:17 00:00:00 00:02:10 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0008 55 BUTEL Leandre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:49 PU M 3 00:02:19 00:00:50 00:06:05 00:00:00 00:02:38 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0009 36 CREPEL Lalie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:51 PO F 4 00:02:21 00:00:43 00:06:33 00:00:00 00:02:16 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0010 53 CREPEL Gabin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:57 PO M 1 00:03:06 00:00:46 00:05:56 00:00:00 00:02:11 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0011 32 LUDWICZAK Ambre CAMBRAI TRIATHLON 00:11:58 PO F 5 00:02:01 00:00:40 00:06:48 00:00:00 00:02:31 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0012 42 POULET Bertille 00:13:01 PU F 3 00:02:29 00:00:54 00:06:37 00:00:00 00:03:03 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0013 54 COGEZ Mathieu RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:13:29 PO M 2 00:03:16 00:00:51 00:06:54 00:00:00 00:02:30 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0014 34 FRANCOIS Flora RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:13:49 PU F 4 00:02:15 00:00:43 00:08:22 00:00:00 00:02:31 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0015 41 BONIFACE Manon 00:14:02 PU F 5 00:03:11 00:00:47 00:07:23 00:00:00 00:02:43 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0016 56 CRAPOULET Tibo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:14:12 PO M 3 00:03:04 00:00:53 00:07:24 00:00:00 00:02:53 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0017 37 VERHAEGHE Juliette RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:14:26 PO F 6 00:03:17 00:00:53 00:07:41 00:00:00 00:02:37 Cross Triathlon Jeunes 8-11
0018 40 BONIFACE Lucie 00:14:38 PU F 6 00:03:19 00:00:55 00:07:39 00:00:00 00:02:47 Cross Triathlon Jeunes 8-11
DNS 43 SANCTORUM Clemence 00:00:00 PU F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Triathlon Jeunes 8-11
DNS 57 GRANCOURT Enzo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Triathlon Jeunes 8-11


Cross Triathlon S
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 182 DRANSART Adrien BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:56:00 SE M 1 00:07:15 00:00:56 00:32:59 00:00:00 00:14:52 Cross Triathlon S
0002 206 DELEEBEECK Joeri 00:57:55 SE M 2 00:08:06 00:01:08 00:32:35 00:00:00 00:16:08 Cross Triathlon S
0003 183 DILLIES Robin CAMBRAI TRIATHLON 01:00:57 CA M 1 00:06:31 00:00:53 00:37:28 00:00:00 00:16:07 Cross Triathlon S
0004 196 PORQUET Nicolas SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:01:57 SE M 3 00:07:51 00:01:15 00:37:01 00:00:00 00:15:52 Cross Triathlon S
0005 205 LESTAVEL Baptiste VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:55 SE M 4 00:08:06 00:01:05 00:36:58 00:00:00 00:16:47 Cross Triathlon S
0006 189 LECOCQ Pierre CUINCY TRIATHLON 01:03:00 SE M 5 00:08:46 00:00:54 00:36:26 00:00:00 00:16:55 Cross Triathlon S
0007 204 RETAILLEAU Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:03:53 SE M 6 00:08:27 00:00:51 00:38:20 00:00:00 00:16:16 Cross Triathlon S
0008 201 GOSSELIN Antony TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:03:57 CA M 2 00:06:35 00:00:59 00:40:02 00:00:00 00:16:23 Cross Triathlon S
0009 200 SAUTELET Thomas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:04:26 CA M 3 00:07:37 00:00:55 00:40:25 00:00:00 00:15:30 Cross Triathlon S
0010 186 ROCHES Romain CAMBRAI TRIATHLON 01:05:24 SE M 7 00:08:40 00:00:59 00:39:02 00:00:00 00:16:45 Cross Triathlon S
0011 187 MADDI Farid CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:06:08 VE M 1 00:08:47 00:01:08 00:38:55 00:00:00 00:17:19 Cross Triathlon S
0012 192 CARPENTIER Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:06:24 VE M 2 00:11:09 00:00:55 00:37:20 00:00:00 00:17:03 Cross Triathlon S
0013 162 CHOTEAU Martin 01:07:12 SE M 8 00:11:02 00:01:00 00:38:47 00:00:00 00:16:24 Cross Triathlon S
0014 198 HAMIDOUCHE Enzo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:07:13 CA M 4 00:07:37 00:00:50 00:41:28 00:00:00 00:17:20 Cross Triathlon S
0015 157 ROCHER Renan 01:07:37 CA M 5 00:06:51 00:00:58 00:42:08 00:00:00 00:17:42 Cross Triathlon S
0016 191 BELLET Jean francois LYS CALAIS TRIATHLON 01:08:40 VE M 3 00:10:36 00:01:03 00:39:51 00:00:00 00:17:12 Cross Triathlon S
0017 188 MENARD Christian CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:09:29 VE M 4 00:10:24 00:01:04 00:39:57 00:00:00 00:18:06 Cross Triathlon S
0018 148 VERHAEGHEH Hannah 01:09:31 SE F 1 00:09:59 00:01:03 00:39:41 00:00:00 00:18:49 Cross Triathlon S
0019 184 DILLIES Simon CAMBRAI TRIATHLON 01:09:46 SE M 9 00:11:00 00:00:58 00:39:28 00:00:00 00:18:22 Cross Triathlon S
0020 163 POUCHELLE Geoffrey 01:09:47 SE M 10 00:08:43 00:01:02 00:40:59 00:00:00 00:19:05 Cross Triathlon S
0021 199 DELBARRE Frederic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:09:56 VE M 5 00:08:57 00:01:06 00:42:55 00:00:00 00:16:59 Cross Triathlon S
0022 164 SONNEVILLE Thibault 01:10:04 SE M 11 00:08:39 00:00:54 00:41:22 00:00:00 00:19:11 Cross Triathlon S
0023 197 PORQUET Claude SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:11:04 VE M 6 00:10:58 00:01:00 00:41:21 00:00:00 00:17:46 Cross Triathlon S
0024 143 MACQUART Elodie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:11:15 SE F 2 00:10:59 00:01:06 00:42:05 00:00:00 00:17:06 Cross Triathlon S
0025 166 BOURDON Jerome 01:11:32 SE M 12 00:10:32 00:01:01 00:42:05 00:00:00 00:17:56 Cross Triathlon S
0026 155 DUVAL Alexandre 01:11:33 SE M 13 00:11:22 00:01:19 00:41:32 00:00:00 00:17:22 Cross Triathlon S
0027 144 JONARD Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:11:49 SE F 3 00:07:54 00:01:12 00:44:59 00:00:00 00:17:46 Cross Triathlon S
0028 194 TACK Vassily RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:12:13 CA M 6 00:10:00 00:00:57 00:43:23 00:00:00 00:17:55 Cross Triathlon S
0029 145 GUILLEMAN Nolwen RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:12:36 CA F 1 00:07:23 00:00:56 00:44:52 00:00:00 00:19:27 Cross Triathlon S
0030 170 BOUREL Philippe 01:12:52 SE M 14 00:07:25 00:01:04 00:43:30 00:00:00 00:20:54 Cross Triathlon S
0031 161 DEPRICK Fabien 01:12:56 SE M 15 00:10:20 00:01:02 00:42:29 00:00:00 00:19:07 Cross Triathlon S
0032 195 WIDHEN Florian RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:13:04 JU M 1 00:08:37 00:00:55 00:44:38 00:00:00 00:18:55 Cross Triathlon S
0033 167 NORMAND Tony 01:13:56 SE M 16 00:13:09 00:00:55 00:41:45 00:00:00 00:18:08 Cross Triathlon S
0034 168 DONDEYNE Maxime 01:14:29 JU M 2 00:09:00 00:00:56 00:45:42 00:00:00 00:18:52 Cross Triathlon S
0035 159 DELANNOY Francois 01:16:02 SE M 17 00:10:28 00:01:04 00:47:40 00:00:00 00:16:52 Cross Triathlon S
0036 151 CALESSE Alice 01:16:41 SE F 4 00:08:39 00:01:02 00:47:07 00:00:00 00:19:54 Cross Triathlon S
0037 202 CASSAN Damien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:17:50 VE M 7 00:10:59 00:01:02 00:45:44 00:00:00 00:20:06 Cross Triathlon S
0038 203 BIALAIS Gauthier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:18:02 SE M 18 00:09:39 00:00:59 00:46:27 00:00:00 00:20:58 Cross Triathlon S
0039 171 NAVET Laurent 01:18:43 VE M 8 00:11:46 00:01:26 00:43:20 00:00:00 00:22:13 Cross Triathlon S
0040 190 MOREAU Teophane HENIN ENDURANCE TEAM 01:18:52 CA M 7 00:12:10 00:01:12 00:47:26 00:00:00 00:18:06 Cross Triathlon S
0041 185 LUDWICZAK Jerome CAMBRAI TRIATHLON 01:19:33 SE M 19 00:10:51 00:01:09 00:45:42 00:00:00 00:21:52 Cross Triathlon S
0042 146 LEJEUNE Romane RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:20:30 CA F 2 00:09:31 00:00:56 00:47:07 00:00:00 00:22:58 Cross Triathlon S
0043 147 MARTEL Noemie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:20:43 SE F 5 00:11:09 00:01:02 00:48:20 00:00:00 00:20:14 Cross Triathlon S
0044 158 GUILLET Arnaud 01:23:49 VE M 9 00:11:19 00:01:13 00:47:24 00:00:00 00:23:56 Cross Triathlon S
0045 165 GUINCHARD Sébastien 01:24:48 SE M 20 00:16:17 00:00:59 00:45:06 00:00:00 00:22:28 Cross Triathlon S
0046 152 NOBECOURT Luce 01:25:04 SE F 6 00:12:31 00:01:01 00:50:30 00:00:00 00:21:04 Cross Triathlon S
0047 160 SERAFIN Cedric 01:26:26 VE M 10 00:15:32 00:01:12 00:48:23 00:00:00 00:21:21 Cross Triathlon S
0048 141 PAPADIA Elisa CUINCY TRIATHLON 01:30:12 SE F 7 00:11:10 00:01:18 00:49:03 00:00:00 00:28:42 Cross Triathlon S
0049 150 JOLY Florence 01:30:49 SE F 8 00:12:27 00:01:13 00:54:47 00:00:00 00:22:23 Cross Triathlon S
0050 169 HETMANN Romain 01:31:05 SE M 21 00:17:33 00:01:04 00:50:55 00:00:00 00:21:35 Cross Triathlon S
0051 149 VACHER Christelle 01:42:35 SE F 9 00:13:17 00:01:13 01:01:48 00:00:00 00:26:19 Cross Triathlon S
0052 142 BELLET Ana LYS CALAIS TRIATHLON 01:48:18 VE F 1 00:15:01 00:01:16 00:59:56 00:00:00 00:32:06 Cross Triathlon S
DNS 156 RAUX Christian 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Triathlon S
DNS 181 FLASQUE Maxime A.S. ETAPLES TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Triathlon S
DNS 193 CANTEGRIL Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cross Triathlon S


Cross Triathlon XS
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 113 LUDWICZAK Pierre CAMBRAI TRIATHLON 00:23:01 MI M 1 00:03:54 00:00:34 00:13:20 00:00:00 00:05:14 Cross Triathlon XS
0002 118 CARPENTIER Kilian MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:23:56 MI M 2 00:05:04 00:00:39 00:13:13 00:00:00 00:05:02 Cross Triathlon XS
0003 116 GRANADO Hugo HENIN ENDURANCE TEAM 00:24:12 MI M 3 00:04:25 00:00:40 00:14:09 00:00:00 00:04:59 Cross Triathlon XS
0004 120 MONIER Paul RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:25:17 MI M 4 00:05:26 00:00:31 00:13:12 00:00:00 00:06:10 Cross Triathlon XS
0005 111 LOISON Louis BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:25:47 MI M 5 00:05:15 00:00:35 00:14:40 00:00:00 00:05:18 Cross Triathlon XS
0006 114 KORPAL Augustin CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:25:50 MI M 6 00:05:14 00:00:36 00:14:45 00:00:00 00:05:16 Cross Triathlon XS
0007 129 DESCAMPS Mathis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:25:56 MI M 7 00:05:04 00:00:37 00:14:56 00:00:00 00:05:20 Cross Triathlon XS
0008 127 WIDHEN Valentin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:26:00 MI M 8 00:05:03 00:00:37 00:14:57 00:00:00 00:05:25 Cross Triathlon XS
0009 112 DILLIES Regis CAMBRAI TRIATHLON 00:26:45 VE M 1 00:06:43 00:00:37 00:13:24 00:00:00 00:06:03 Cross Triathlon XS
0010 128 CALLARD Cyril TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:26:50 MI M 9 00:04:36 00:00:34 00:15:59 00:00:00 00:05:43 Cross Triathlon XS
0011 124 RESTOUT Jean baptiste RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:26:55 MI M 10 00:05:36 00:00:35 00:14:52 00:00:00 00:05:53 Cross Triathlon XS
0012 115 DHOTE Loic CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:27:03 MI M 11 00:05:04 00:00:42 00:15:33 00:00:00 00:05:45 Cross Triathlon XS
0013 119 PROUVEZ Adam MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:27:43 MI M 12 00:05:57 00:00:37 00:15:24 00:00:00 00:05:47 Cross Triathlon XS
0014 133 CREPEL Olivier 00:27:51 VE M 2 00:07:09 00:00:34 00:13:47 00:00:00 00:06:23 Cross Triathlon XS
0015 123 DELCOURT Nathan RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:27:59 MI M 13 00:05:28 00:00:33 00:14:50 00:00:00 00:07:09 Cross Triathlon XS
0016 125 MASCOT Arthur RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:28:07 MI M 14 00:05:38 00:00:36 00:15:51 00:00:00 00:06:03 Cross Triathlon XS
0017 126 DUCHATEAU Thomas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:28:29 MI M 15 00:05:02 00:00:33 00:15:45 00:00:00 00:07:11 Cross Triathlon XS
0018 102 TRANCHANT Estelle HENIN ENDURANCE TEAM 00:28:46 CA F 1 00:05:21 00:00:31 00:16:14 00:00:00 00:06:42 Cross Triathlon XS
0019 108 BONIFACE Chloe 00:29:39 CA F 2 00:05:24 00:00:47 00:17:51 00:00:00 00:05:39 Cross Triathlon XS
0020 130 CREPEL Matéo 00:29:57 CA M 1 00:07:11 00:00:36 00:16:14 00:00:00 00:05:58 Cross Triathlon XS
0021 105 BUTEL Clothilde RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:30:53 MI F 1 00:06:27 00:00:39 00:17:29 00:00:00 00:06:20 Cross Triathlon XS
0022 101 DEWEVER Cecile HENIN ENDURANCE TEAM 00:31:21 MI F 2 00:05:37 00:00:40 00:18:24 00:00:00 00:06:41 Cross Triathlon XS
0023 106 LEJEUNE Coline RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:31:24 MI F 3 00:06:28 00:00:36 00:16:42 00:00:00 00:07:39 Cross Triathlon XS
0024 103 TRANCHANT Mathilde HENIN ENDURANCE TEAM 00:32:14 MI F 4 00:06:06 00:00:36 00:19:05 00:00:00 00:06:27 Cross Triathlon XS
0025 104 LEFEBVRE Louise RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:32:16 MI F 5 00:05:27 00:00:37 00:18:40 00:00:00 00:07:33 Cross Triathlon XS
0026 132 WYDRINNSKI Richard 00:32:52 SE M 1 00:05:49 00:00:52 00:19:16 00:00:00 00:06:57 Cross Triathlon XS
0027 122 DELANOY Thibaut RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:33:04 MI M 16 00:07:30 00:00:42 00:18:27 00:00:00 00:06:27 Cross Triathlon XS
0028 121 TACK Balthazar RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:33:07 MI M 17 00:07:53 00:00:40 00:18:28 00:00:00 00:06:07 Cross Triathlon XS
0029 131 CORENFLOS Maxime 00:35:27 CA M 2 00:10:34 00:00:33 00:17:13 00:00:00 00:07:09 Cross Triathlon XS
0030 107 STYZA Charlotte VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:36:19 SE F 1 00:06:32 00:00:46 00:21:54 00:00:00 00:07:09 Cross Triathlon XS
DNF 117 BRUNELLE Matteo HENIN ENDURANCE TEAM 00:00:00 MI M 0 00:04:57 00:00:31 00:13:51 00:00:00 00:00:00 Cross Triathlon XS