Live≪ Duathlon Douai 2017 - Championnat Régional Nord Pas de Calais Longue Distance ≫

Le 30/04/2017



Suivez en direct le live de "Duathlon Douai 2017 - Championnat Régional Nord Pas de Calais Longue Distance", Sun 30 April 2017

du

SXL

S
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Course
0001 1032 BAROUX Nicolas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:03:28 Senior M 1 00:16:03 00:00:00 00:37:35 00:00:00 00:09:52 S
0002 1033 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:06:39 Senior M 2 00:17:37 00:00:00 00:38:36 00:00:00 00:10:26 S
0003 1034 MAILLET Jean christophe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:06:41 Senior M 3 00:16:46 00:00:00 00:39:43 00:00:00 00:10:13 S
0004 1107 TRINEZ Jean julien 01:06:52 Senior M 4 00:16:50 00:00:00 00:39:37 00:00:00 00:10:25 S
0005 1035 DE COENE Wim Belgian Triathlon & Duathlon Federation 01:07:46 Vétéran M 1 00:17:48 00:00:00 00:39:24 00:00:00 00:10:34 S
0006 1031 SAINT OMER Corentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:07:54 Junior M 1 00:16:13 00:00:00 00:41:47 00:00:00 00:09:54 S
0007 1097 BOUDIN Victor 01:08:05 Senior M 5 00:16:30 00:00:00 00:41:20 00:00:00 00:10:16 S
0008 1053 MATHYS Luc RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:08:14 Senior M 6 00:16:57 00:00:00 00:40:53 00:00:00 00:10:25 S
0009 1064 VERGNIEZ Valentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:08:25 Junior M 2 00:17:42 00:00:00 00:39:58 00:00:00 00:10:47 S
0010 1068 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:09:00 Senior M 7 00:17:28 00:00:00 00:41:01 00:00:00 00:10:33 S
0011 1066 ADAN Michael US PALAISEAU TRIATHLON 01:09:13 Senior M 8 00:16:56 00:00:00 00:41:59 00:00:00 00:10:19 S
0012 1058 FAUQUEMBERGUE Frederic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:10:15 Senior M 9 00:17:42 00:00:00 00:40:19 00:00:00 00:12:14 S
0013 1112 VERDIERE Sylvain Valenciennes Triathlon 01:10:54 Senior M 10 00:17:41 00:00:00 00:42:11 00:00:00 00:11:03 S
0014 1101 SOBECKI Vincent 01:12:09 Senior M 11 00:17:48 00:00:00 00:42:58 00:00:00 00:11:24 S
0015 1056 PORQUET Nicolas SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:12:50 Senior M 12 00:18:53 00:00:00 00:42:26 00:00:00 00:11:33 S
0016 1103 LEVEL Cedric 01:14:17 Senior M 13 00:19:36 00:00:00 00:43:16 00:00:00 00:11:26 S
0017 1046 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 01:14:32 Senior M 14 00:19:30 00:00:00 00:43:17 00:00:00 00:11:45 S
0018 1042 VERWAERDE Aurelien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:05 Senior M 15 00:20:08 00:00:00 00:42:31 00:00:00 00:12:27 S
0019 1043 DAUVILLEE Christophe CRAZY AND TRI 01:16:13 Senior M 16 00:18:33 00:00:00 00:46:08 00:00:00 00:11:32 S
0020 1067 DE PAEPE Christophe VALENCIENNES TRIATHLON 01:16:35 Senior M 17 00:19:56 00:00:00 00:43:29 00:00:00 00:13:10 S
0021 1050 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON 01:16:43 Senior M 18 00:19:33 00:00:00 00:45:16 00:00:00 00:11:55 S
0022 1073 RETAILLEAU Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:17:06 Senior M 19 00:19:28 00:00:00 00:45:24 00:00:00 00:12:14 S
0023 1099 GUESTIN Olivier 01:17:14 Senior M 20 00:18:36 00:00:00 00:47:11 00:00:00 00:11:28 S
0024 1047 MOUQUET Maxime LILLE TRIATHLON 01:17:38 Senior M 21 00:20:02 00:00:00 00:44:58 00:00:00 00:12:39 S
0025 1102 DRISS David 01:17:50 Vétéran M 2 00:18:55 00:00:00 00:47:05 00:00:00 00:11:50 S
0026 1083 FRANSEN Michel 01:18:12 Vétéran M 3 00:21:29 00:00:00 00:42:20 00:00:00 00:14:23 S
0027 1045 VANPEPERSTRAETE Julien HENIN ENDURANCE TEAM 01:18:32 Senior M 22 00:20:46 00:00:00 00:44:19 00:00:00 00:13:28 S
0028 1091 SINGIER Christophe 01:19:01 Vétéran M 4 00:20:08 00:00:00 00:46:17 00:00:00 00:12:37 S
0029 1074 DUMAIN Didier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:19:03 Vétéran M 5 00:19:58 00:00:00 00:46:50 00:00:00 00:12:16 S
0030 1072 BODIN Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:19:25 Vétéran M 6 00:21:23 00:00:00 00:44:56 00:00:00 00:13:06 S
0031 1070 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 01:19:49 Vétéran M 7 00:19:26 00:00:00 00:47:28 00:00:00 00:12:56 S
0032 1037 CHEMSI Jaoid Belgian Triathlon & Duathlon Federation 01:20:01 Senior M 23 00:20:24 00:00:00 00:47:20 00:00:00 00:12:18 S
0033 1065 LEMAITRE Jules TRIATHLON ORCHIES PEVELE 01:20:06 Cadet M 1 00:19:53 00:00:00 00:47:04 00:00:00 00:13:10 S
0034 1002 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:20:14 Senior F 1 00:21:13 00:00:00 00:46:52 00:00:00 00:12:11 S
0035 1105 STADLER Jérémie 01:20:21 Senior M 24 00:18:45 00:00:00 00:49:31 00:00:00 00:12:06 S
0036 1048 CALLEWAERT Mickael LILLE TRIATHLON 01:20:22 Vétéran M 8 00:21:18 00:00:00 00:46:14 00:00:00 00:12:51 S
0037 1004 LELIEVRE Clea TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:20:42 Cadet F 1 00:20:05 00:00:00 00:48:42 00:00:00 00:11:56 S
0038 1003 CARRIER Justine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:21:18 Junior F 1 00:21:52 00:00:00 00:46:11 00:00:00 00:13:15 S
0039 1110 LECUYOT Arnaud 01:21:28 Vétéran M 9 00:22:35 00:00:00 00:45:45 00:00:00 00:13:09 S
0040 1100 PINART Matthieu 01:21:41 Senior M 25 00:21:08 00:00:00 00:48:41 00:00:00 00:11:53 S
0041 1090 DECROOS Jean-come 01:21:49 Senior M 26 00:21:37 00:00:00 00:46:36 00:00:00 00:13:38 S
0042 1044 CERA Eric CRAZY AND TRI 01:22:01 Vétéran M 10 00:20:25 00:00:00 00:48:55 00:00:00 00:12:42 S
0043 1079 GESQUIERE David 01:22:05 Senior M 27 00:22:31 00:00:00 00:46:55 00:00:00 00:12:40 S
0044 1055 CROISET Mickael SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:22:06 Senior M 28 00:20:37 00:00:00 00:48:53 00:00:00 00:12:37 S
0045 1001 MACQUART Elodie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:22:30 Senior F 2 00:21:04 00:00:00 00:48:23 00:00:00 00:13:04 S
0046 1094 DE PONCHEVILLE Benjamin 01:22:31 Senior M 29 00:20:30 00:00:00 00:49:40 00:00:00 00:12:22 S
0047 1095 RETAILLEAU Valentin 01:23:23 Senior M 30 00:20:32 00:00:00 00:50:13 00:00:00 00:12:39 S
0048 1109 DENEQUE Daniel 01:23:31 Vétéran M 11 01:09:53 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
0049 1014 PHILIPPE Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 01:23:46 Senior M 31 00:29:04 00:00:00 01:01:21 00:00:00 00:00:00 S
0050 1054 HEDDEBAUT Eloi RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:24:05 Cadet M 2 00:20:43 00:00:00 00:51:00 00:00:00 00:12:23 S
0051 1039 DARNELL Ed British Triathlon Federation 01:24:06 Vétéran M 12 00:23:13 00:00:00 00:46:48 00:00:00 00:14:05 S
0052 1086 BON Stéphane 01:24:09 Vétéran M 13 00:20:53 00:00:00 00:49:07 00:00:00 00:14:10 S
0053 1111 PUTMAN Nicolas 01:24:24 Senior M 32 00:18:34 00:00:00 00:54:19 00:00:00 00:11:32 S
0054 1075 MERIAUX Michel WILD TEAM TRIATHLON 01:24:26 Senior M 33 01:10:17 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
0055 1061 DELEU Maxence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:24:41 Junior M 3 00:21:39 00:00:00 00:48:59 00:00:00 00:14:05 S
0056 1057 PORQUET Claude SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:24:43 Vétéran M 14 00:22:02 00:00:00 00:49:07 00:00:00 00:13:35 S
0057 1060 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:24:47 Vétéran M 15 00:23:46 00:00:00 00:46:32 00:00:00 00:14:29 S
0058 1023 CASTILLO Sophie 01:24:49 Senior F 3 00:22:21 00:00:00 00:48:41 00:00:00 00:13:49 S
0059 1077 VANDERSYPPE Benoît 01:24:52 Senior M 34 00:22:22 00:00:00 00:48:45 00:00:00 00:13:45 S
0060 1063 LOEUILLIEUX Herve TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:25:40 Vétéran M 16 00:24:24 00:00:00 00:45:45 00:00:00 00:15:32 S
0061 1085 VIGNION Julien 01:25:48 Senior M 35 00:21:17 00:00:00 00:50:45 00:00:00 00:13:47 S
0062 1076 DEVOS Guillaume WILD TEAM TRIATHLON 01:26:55 Senior M 36 00:22:39 00:00:00 00:50:07 00:00:00 00:14:09 S
0063 1036 DEMUYSERE Jona Belgian Triathlon & Duathlon Federation 01:27:16 Vétéran M 17 01:12:19 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
0064 1015 MERIAUX Emilie WILD TEAM TRIATHLON 01:27:30 Senior F 4 00:23:52 00:00:00 00:49:52 00:00:00 00:13:46 S
0065 1011 CHAMERAT DUMONT Alexandra TRIATH CLUB ETAMPOIS 01:28:16 Senior F 5 01:13:46 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
0066 1021 MAJCHRZAK Marie-laure 01:28:20 Vétéran F 1 00:21:29 00:00:00 00:53:16 00:00:00 00:13:37 S
0067 1022 WIART Valérie 01:28:22 Vétéran F 2 00:21:21 00:00:00 00:54:19 00:00:00 00:12:43 S
0068 1012 SENICOURT Claudie TRIATHLON LITTORAL 59 01:28:35 Senior F 6 00:23:31 00:00:00 00:50:11 00:00:00 00:14:54 S
0069 1081 LEIGNEL Pierre antoine 01:28:50 Senior M 37 00:24:37 00:00:00 00:48:33 00:00:00 00:15:41 S
0070 1087 DERING Philippe 01:29:48 Vétéran M 18 00:23:24 00:00:00 00:51:55 00:00:00 00:14:30 S
0071 1080 WAIGNIER David 01:29:53 Vétéran M 19 00:24:03 00:00:00 00:50:09 00:00:00 00:15:42 S
0072 1052 LAVIEVILLE Regis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:29:54 Vétéran M 20 00:23:45 00:00:00 00:51:49 00:00:00 00:14:22 S
0073 1038 CONCANNON Kevin British Triathlon Federation 01:31:13 Vétéran M 21 01:17:39 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
0074 1082 ROSAY Benoit 01:32:24 Vétéran M 22 00:23:23 00:00:00 00:54:49 00:00:00 00:14:13 S
0075 1009 SAINT GEORGES Hind LILLE TRIATHLON 01:32:34 Senior F 7 00:22:49 00:00:00 00:55:07 00:00:00 00:14:38 S
0076 1088 ROGER Christophe 01:33:38 Vétéran M 23 00:26:45 00:00:00 00:50:32 00:00:00 00:16:22 S
0077 1106 DEHURTEVENT Grégoire 01:34:19 Senior M 38 00:24:40 00:00:00 00:52:34 00:00:00 00:17:06 S
0078 1013 SOYEZ Francoise VALENCIENNES TRIATHLON 01:34:24 Vétéran F 3 00:23:56 00:00:00 00:56:05 00:00:00 00:14:24 S
0079 1069 TURPIN Clement VALENCIENNES TRIATHLON 01:34:27 Cadet M 3 00:25:43 00:00:00 00:52:20 00:00:00 00:16:25 S
0080 1108 TROYON Thierry Villeneuve d'Ascq Triathlon 01:34:58 Vétéran M 24 00:25:19 00:00:00 00:54:41 00:00:00 00:14:58 S
0081 1089 LAUNOY Renan 01:35:09 Senior M 39 00:22:05 00:00:00 00:58:52 00:00:00 00:14:13 S
0082 1049 SAINT GEORGES Regis LILLE TRIATHLON 01:35:09 Senior M 40 00:22:24 00:00:00 00:58:47 00:00:00 00:14:00 S
0083 1096 TREFOIS Karl 01:35:14 Vétéran M 25 00:24:42 00:00:00 00:55:44 00:00:00 00:14:48 S
0084 1078 CAMPBELL Angus 01:35:22 Senior M 41 00:24:13 00:00:00 00:54:29 00:00:00 00:16:41 S
0085 1024 BALDE Marie 01:35:39 Vétéran F 4 00:23:46 00:00:00 00:56:46 00:00:00 00:15:08 S
0086 1008 DIGIRONIMO Lydia IRON TEAM SAINT AMAND 01:35:54 Vétéran F 5 01:22:44 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
0087 1019 SZYPRUK Pauline 01:36:02 Senior F 8 00:21:45 00:00:00 01:00:42 00:00:00 00:13:36 S
0088 1092 DE CLERCK David 01:36:18 Senior M 42 00:22:50 00:00:00 00:58:44 00:00:00 00:14:45 S
0089 1007 BERLIVET Isabelle E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 01:36:43 Vétéran F 6 00:25:49 00:00:00 00:56:06 00:00:00 00:14:49 S
0090 1020 FRANCOIS Patricia 01:36:56 Vétéran F 7 00:25:48 00:00:00 00:54:54 00:00:00 00:16:15 S
0091 1041 HAMMOND Trevor British Triathlon Federation 01:37:12 Vétéran M 26 00:26:27 00:00:00 00:54:00 00:00:00 00:16:47 S
0092 1040 KNIGHT Ian British Triathlon Federation 01:37:27 Vétéran M 27 00:27:06 00:00:00 00:53:17 00:00:00 00:17:06 S
0093 1093 LANGUIGNON Mickael 01:37:28 Senior M 43 00:27:12 00:00:00 00:53:14 00:00:00 00:17:04 S
0094 1104 DEIANA Bruno 01:39:09 Vétéran M 28 00:24:17 00:00:00 00:56:50 00:00:00 00:18:02 S
0095 1010 DELEGLISE Severine TEAM CONCARNEAU TRIATHLON 01:41:23 Vétéran F 8 00:24:35 00:00:00 01:02:23 00:00:00 00:14:26 S
0096 1006 GLOYN Evelyn British Triathlon Federation 01:44:25 Vétéran F 9 00:30:39 00:00:00 00:54:09 00:00:00 00:19:38 S
0097 1017 PAGES Dorothée 01:45:07 Senior F 9 00:27:58 00:00:00 01:01:52 00:00:00 00:15:18 S
0098 1005 KAFETZ Sarah British Triathlon Federation 01:46:03 Vétéran F 10 00:30:09 00:00:00 00:57:38 00:00:00 00:18:18 S
0099 1084 DUSAUTOIR Didier 01:46:27 Vétéran M 29 00:28:36 00:00:00 00:59:40 00:00:00 00:18:13 S
0100 1071 PHILIPPE DEBELS Alexandra VALENCIENNES TRIATHLON 01:48:13 Senior F 10 01:10:02 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
0101 1016 CAMPBELL Jodie 02:00:56 Senior F 11 00:29:14 00:00:00 01:12:47 00:00:00 00:18:56 S
0102 1018 DETREZ VALLEZ Audrey 02:03:02 Vétéran F 11 00:28:57 00:00:00 01:14:44 00:00:00 00:19:22 S
DNS 1051 SAMUEL Chauvet PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1059 LE MAITRE Sebastien SKWAL ATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DSQ 1062 DELEHAYE Antonin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 Junior M 0 00:16:49 00:00:00 00:42:17 00:00:00 00:10:18 S
DSQ 1098 GUESTIN Laurent 00:00:00 Senior M 0 00:21:09 00:00:00 00:50:50 00:00:00 00:14:14 S


XL
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Course
0001 5 VAN DEN BUVERIE Hans Belgian Triathlon & Duathlon Federation 03:31:35 Senior M 1 00:42:08 00:00:00 02:11:25 00:00:00 00:38:02 XL
0002 1 MARIS Koen Belgian Triathlon & Duathlon Federation 03:34:39 Vétéran M 1 00:41:15 00:00:00 02:14:49 00:00:00 00:38:37 XL
0003 3 DE PAULA Stephane TEAM S BIKE AMIENS 03:40:24 Vétéran M 2 00:42:12 00:00:00 02:19:11 00:00:00 00:39:01 XL
0004 111 SAISON Antoine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 03:44:34 Senior M 2 00:42:41 00:00:00 02:19:16 00:00:00 00:42:38 XL
0005 37 BILLEMON Sam Belgian Triathlon & Duathlon Federation 03:45:30 Senior M 3 00:43:16 00:00:00 02:21:15 00:00:00 00:41:01 XL
0006 6 MEYSMANS Jan Belgian Triathlon & Duathlon Federation 03:45:51 Senior M 4 00:42:14 00:00:00 02:25:23 00:00:00 00:38:15 XL
0007 33 FOUSS François Belgian Triathlon & Duathlon Federation 03:47:28 Senior M 5 00:44:58 00:00:00 02:22:56 00:00:00 00:39:36 XL
0008 108 FILLATRE Jean francois TOBESPORT 03:47:42 Vétéran M 3 00:45:11 00:00:00 02:19:37 00:00:00 00:42:55 XL
0009 2 BARDI David DB COACHING TRIATHLON 03:49:14 Vétéran M 4 00:44:34 00:00:00 02:24:08 00:00:00 00:40:33 XL
0010 4 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:50:38 Vétéran M 5 00:43:27 00:00:00 02:25:21 00:00:00 00:41:51 XL
0011 70 AIMON Julien COURBEVOIE TRIATHLON 03:51:10 Senior M 6 00:45:00 00:00:00 02:22:44 00:00:00 00:43:28 XL
0012 84 ROUBLIC Arnaud GRAVELINES TRIATHLON 03:52:18 Senior M 7 00:45:56 00:00:00 02:23:14 00:00:00 00:43:09 XL
0013 47 DEGROOTE Stefaan Belgian Triathlon & Duathlon Federation 03:52:53 Vétéran M 6 00:46:40 00:00:00 02:20:51 00:00:00 00:45:24 XL
0014 9 DEQUIDT Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:53:48 Senior M 8 00:41:00 00:00:00 02:31:33 00:00:00 00:41:17 XL
0015 142 BOULAIN Julien VERSAILLES TRIATHLON 03:53:58 Senior M 9 00:43:34 00:00:00 02:26:56 00:00:00 00:43:29 XL
0016 42 VANDEVYVERE Jonas Belgian Triathlon & Duathlon Federation 03:54:04 Senior M 10 00:43:05 00:00:00 02:25:04 00:00:00 00:45:55 XL
0017 40 PLOVIE Wiebren Belgian Triathlon & Duathlon Federation 03:54:16 Senior M 11 00:45:38 00:00:00 02:20:31 00:00:00 00:48:08 XL
0018 7 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON 03:54:38 Senior M 12 00:42:08 00:00:00 02:33:10 00:00:00 00:39:21 XL
0019 92 AGUERRE Mathieu OGN TRIATHLON 03:55:17 Vétéran M 7 00:44:47 00:00:00 02:30:07 00:00:00 00:40:24 XL
0020 48 VERSTRAETE Sam Belgian Triathlon & Duathlon Federation 03:58:23 Senior M 13 00:44:00 00:00:00 02:32:29 00:00:00 00:41:55 XL
0021 12 TRANCHANT Laurent A.A.S. FRESNES TRIATHLON 03:59:07 Senior M 14 00:46:23 00:00:00 02:32:03 00:00:00 00:40:43 XL
0022 31 GADRET Julien BEAUVAIS TRIATHLON 04:00:05 Vétéran M 8 00:45:47 00:00:00 02:31:57 00:00:00 00:42:22 XL
0023 19 DESLOGES Romain A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 04:00:39 Senior M 15 00:46:47 00:00:00 02:29:04 00:00:00 00:44:49 XL
0024 162 PARZYBUT Guillaume 04:00:55 Vétéran M 9 00:43:54 00:00:00 02:35:21 00:00:00 00:41:41 XL
0025 58 BLIN Victor CAEN TRIATHLON 04:01:22 Senior M 16 00:46:00 00:00:00 02:33:10 00:00:00 00:42:12 XL
0026 10 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 04:01:45 Vétéran M 10 00:47:12 00:00:00 02:28:31 00:00:00 00:46:02 XL
0027 38 VANDENDRIESSCHE Frederik Belgian Triathlon & Duathlon Federation 04:01:54 Vétéran M 11 00:50:07 00:00:00 02:27:36 00:00:00 00:44:12 XL
0028 28 LILLONI Patrice ASTRE CREILLOIS 04:02:06 Vétéran M 12 00:46:27 00:00:00 02:28:21 00:00:00 00:47:19 XL
0029 89 RICOUART Gerard LYS CALAIS TRIATHLON 04:02:13 Senior M 17 00:47:21 00:00:00 02:28:31 00:00:00 00:46:21 XL
0030 34 VAAST Arnaud Belgian Triathlon & Duathlon Federation 04:04:07 Vétéran M 13 00:48:10 00:00:00 02:31:03 00:00:00 00:44:54 XL
0031 99 FERNANDEZ Gabriel PARIS SPORT CLUB 04:04:47 Senior M 18 00:49:59 00:00:00 02:32:25 00:00:00 00:42:24 XL
0032 57 BRUNET Mickael BLANC NEZ TRIATHLON 62 04:05:18 Senior M 19 00:43:41 00:00:00 02:36:45 00:00:00 00:44:53 XL
0033 52 CATTEEUW Dimitri Belgian Triathlon & Duathlon Federation 04:05:28 Vétéran M 14 00:47:14 00:00:00 02:31:56 00:00:00 00:46:19 XL
0034 69 OLLIER Stephane COURBEVOIE TRIATHLON 04:05:44 Vétéran M 15 00:47:56 00:00:00 02:34:12 00:00:00 00:43:37 XL
0035 161 WIECKOWIAK Dominique 04:06:16 Vétéran M 16 00:50:54 00:00:00 02:31:00 00:00:00 00:44:22 XL
0036 126 FLORIMOND Sebastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB 04:08:04 Vétéran M 17 00:48:27 00:00:00 02:29:50 00:00:00 00:49:47 XL
0037 187 GHYSELEN Deborah CAMBRAI TRIATHLON 04:09:57 Senior F 1 00:48:58 00:00:00 02:36:16 00:00:00 00:44:43 XL
0038 87 ROUSSEZ Vivien ISSY TRIATHLON 04:10:07 Senior M 20 00:49:20 00:00:00 02:32:44 00:00:00 00:48:03 XL
0039 96 DAUVEL Fabrice OZOIR VSOP TRIATHLON 04:10:52 Vétéran M 18 00:51:05 00:00:00 02:27:36 00:00:00 00:52:12 XL
0040 127 LAMOTTE Julien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB 04:11:12 Senior M 21 00:53:38 00:00:00 02:31:32 00:00:00 00:46:02 XL
0041 103 CREON Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 04:11:25 Senior M 22 00:49:19 00:00:00 02:38:05 00:00:00 00:44:02 XL
0042 109 MOCAER Berenger TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 04:11:53 Senior M 23 00:47:27 00:00:00 02:33:05 00:00:00 00:51:22 XL
0043 141 LEGER Vincent VERSAILLES TRIATHLON 04:12:30 Senior M 24 00:49:20 00:00:00 02:35:13 00:00:00 00:47:58 XL
0044 102 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 04:12:58 Vétéran M 19 00:54:04 00:00:00 02:31:26 00:00:00 00:47:28 XL
0045 53 LANSZWEERT Filip Belgian Triathlon & Duathlon Federation 04:13:31 Vétéran M 20 00:51:46 00:00:00 02:35:45 00:00:00 00:46:02 XL
0046 110 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 04:14:37 Vétéran M 21 00:52:13 00:00:00 02:34:03 00:00:00 00:48:23 XL
0047 151 JONARD Fabien 04:15:16 Senior M 25 00:51:41 00:00:00 02:32:48 00:00:00 00:50:48 XL
0048 46 LEUWERS Peter Belgian Triathlon & Duathlon Federation 04:17:22 Senior M 26 00:52:17 00:00:00 02:34:32 00:00:00 00:50:34 XL
0049 146 CRUCIANI Olivier VILLEPINTE TRIATHLON 93 04:17:29 Vétéran M 22 00:49:09 00:00:00 02:38:43 00:00:00 00:49:38 XL
0050 136 TIMMERMAN Julien USA Triathlon 04:18:15 Senior M 27 00:52:22 00:00:00 02:30:53 00:00:00 00:55:01 XL
0051 49 VERSTRAETE Diederik Belgian Triathlon & Duathlon Federation 04:18:24 Senior M 28 00:46:46 00:00:00 02:43:42 00:00:00 00:47:57 XL
0052 135 GALMICHE Alexandre USA Triathlon 04:19:04 Senior M 29 00:48:46 00:00:00 02:41:23 00:00:00 00:48:57 XL
0053 118 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 04:19:24 Vétéran M 23 00:51:16 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
0054 72 RENE Michael CSLG SATORY TRIATHLON 04:19:36 Senior M 30 00:45:57 00:00:00 02:47:52 00:00:00 00:45:47 XL
0055 117 CORSO Gerard TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 04:19:51 Vétéran M 24 00:51:20 00:00:00 02:46:41 00:00:00 00:41:51 XL
0056 167 DESMEDT Jeroen 04:20:43 Senior M 31 00:50:01 00:00:00 02:39:31 00:00:00 00:51:12 XL
0057 21 CHEYMOL Aurelien ALENCON TRIATHLON 04:21:30 Senior M 32 00:48:48 00:00:00 02:47:33 00:00:00 00:45:10 XL
0058 71 SETIFI Malik CRAZY AND TRI 04:22:00 Senior M 33 00:47:34 00:00:00 02:45:59 00:00:00 00:48:27 XL
0059 131 LEGILLON Sylvain TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 04:22:02 Senior M 34 00:50:06 00:00:00 02:40:41 00:00:00 00:51:16 XL
0060 106 PIOCELLE Fabien STADE FRANCAIS 04:22:14 Senior M 35 00:52:31 00:00:00 02:39:21 00:00:00 00:50:24 XL
0061 154 LOGIE Matthieu 04:22:40 Vétéran M 25 00:48:21 00:00:00 02:37:04 00:00:00 00:57:16 XL
0062 35 GHEYSENS Koen Belgian Triathlon & Duathlon Federation 04:22:53 Vétéran M 26 00:49:25 00:00:00 02:48:10 00:00:00 00:45:19 XL
0063 11 VALLEE Frederic A.A.S. FRESNES TRIATHLON 04:23:14 Vétéran M 27 00:52:50 00:00:00 02:31:36 00:00:00 00:58:49 XL
0064 182 BLANC Benedicte OZOIR VSOP TRIATHLON 04:23:58 Vétéran F 1 00:48:02 00:00:00 02:52:34 00:00:00 00:43:23 XL
0065 128 FLORIMOND Cedric TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB 04:24:26 Senior M 36 00:48:26 00:00:00 02:50:20 00:00:00 00:45:41 XL
0066 63 DELFORT Yannick COMPIEGNE TRIATHLON 04:25:21 Vétéran M 28 00:51:11 00:00:00 02:44:32 00:00:00 00:49:39 XL
0067 122 JURIE Frederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 04:27:12 Senior M 37 00:50:47 00:00:00 02:44:30 00:00:00 00:51:56 XL
0068 107 ROLIN Jean sebastien TOBESPORT 04:27:33 Senior M 38 00:57:14 00:00:00 02:35:44 00:00:00 00:54:36 XL
0069 68 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 04:28:08 Vétéran M 29 00:48:16 00:00:00 02:34:10 00:00:00 01:05:43 XL
0070 101 RIEMENSBERGER Daniel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 04:29:56 Vétéran M 30 00:47:58 00:00:00 02:49:37 00:00:00 00:52:21 XL
0071 61 REGHEM Thierry CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 04:30:07 Vétéran M 31 00:52:23 00:00:00 02:51:02 00:00:00 00:46:43 XL
0072 116 DEREGNAUCOURT Pierre TRIATHLON ORCHIES PEVELE 04:31:01 Vétéran M 32 00:47:31 00:00:00 02:51:48 00:00:00 00:51:42 XL
0073 55 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON 04:31:10 Senior M 39 00:48:13 00:00:00 02:39:08 00:00:00 01:03:50 XL
0074 22 NANTOIS Franck AMIENS TRIATHLON 04:31:28 Vétéran M 33 00:53:31 00:00:00 02:47:47 00:00:00 00:50:11 XL
0075 144 LESTAVEL Germain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 04:31:56 Senior M 40 00:46:21 00:00:00 02:55:25 00:00:00 00:50:11 XL
0076 181 QUITTOT Sylvie ENTENTE SPORTIVE RENAULT 04:34:22 Vétéran F 2 00:48:03 00:00:00 03:01:25 00:00:00 00:44:55 XL
0077 120 LAGONIE Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 04:34:26 Vétéran M 34 00:52:12 00:00:00 02:51:28 00:00:00 00:50:47 XL
0078 79 HAPEL Arnaud E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 04:34:40 Vétéran M 35 00:47:23 00:00:00 02:57:32 00:00:00 00:49:47 XL
0079 139 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON 04:35:16 Vétéran M 36 00:53:57 00:00:00 02:48:34 00:00:00 00:52:46 XL
0080 159 DELABIE Cédric 04:35:30 Vétéran M 37 00:49:12 00:00:00 02:56:51 00:00:00 00:49:28 XL
0081 190 HAZARD Marine U.S. CRETEIL TRIATHLON 04:35:43 Senior F 2 00:52:26 00:00:00 02:52:56 00:00:00 00:50:22 XL
0082 83 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON 04:38:11 Senior M 41 00:55:35 00:00:00 02:44:05 00:00:00 00:58:32 XL
0083 170 LELOIR Sylvain 04:38:34 Senior M 42 00:52:43 00:00:00 02:53:41 00:00:00 00:52:11 XL
0084 137 HOURDEQUIN Yann USA Triathlon 04:38:40 Senior M 43 00:53:27 00:00:00 02:50:00 00:00:00 00:55:13 XL
0085 168 VANDE CASTEELE Justin 04:39:07 Senior M 44 00:58:23 00:00:00 02:37:14 00:00:00 01:03:31 XL
0086 93 GUILLEMIN Stephane OZOIR VSOP TRIATHLON 04:39:47 Vétéran M 38 00:59:04 00:00:00 02:42:48 00:00:00 00:57:56 XL
0087 114 VAN HAESEBROECK Baptiste TRIATHLON EPINAL CLUB 04:39:55 Senior M 45 00:51:59 00:00:00 02:47:52 00:00:00 01:00:05 XL
0088 134 CHARLES-DEFRANCE Nicolas USA Triathlon 04:40:10 Vétéran M 39 00:53:39 00:00:00 02:52:39 00:00:00 00:53:53 XL
0089 125 VITOUX Jean luc TRIATHLON ST LOUBES 04:40:53 Vétéran M 40 00:55:42 00:00:00 02:46:52 00:00:00 00:58:20 XL
0090 73 MARGERTE Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 04:41:22 Vétéran M 41 00:54:10 00:00:00 02:51:45 00:00:00 00:55:28 XL
0091 172 BARRAS Romain 04:41:24 Senior M 46 00:51:58 00:00:00 02:58:26 00:00:00 00:51:01 XL
0092 100 THAFOURNEL Pascal PONT AUDEMER TRIATHLON 04:41:48 Vétéran M 42 00:51:56 00:00:00 02:53:09 00:00:00 00:56:44 XL
0093 62 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 04:42:17 Senior M 47 00:51:32 00:00:00 02:54:49 00:00:00 00:55:57 XL
0094 160 MONDON Pascal 04:42:33 Vétéran M 43 00:51:35 00:00:00 02:52:53 00:00:00 00:58:07 XL
0095 78 DAGOUBERT Eric E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 04:43:12 Vétéran M 44 00:53:04 00:00:00 02:57:44 00:00:00 00:52:25 XL
0096 143 DANTIGNY Florent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 04:44:53 Vétéran M 45 00:59:16 00:00:00 02:42:39 00:00:00 01:02:59 XL
0097 163 LECLERCQ Philippe 04:45:27 Vétéran M 46 00:51:25 00:00:00 03:05:01 00:00:00 00:49:02 XL
0098 138 PARAT Gatien USGN SECTION TRIATHLON 04:47:36 Senior M 48 00:54:03 00:00:00 02:57:25 00:00:00 00:56:09 XL
0099 148 JAECKERT Baptiste WASQUEHAL TRIATHLON 04:49:24 Senior M 49 00:54:56 00:00:00 02:54:47 00:00:00 00:59:43 XL
0100 36 VANEECKHOUT Davy Belgian Triathlon & Duathlon Federation 04:50:44 Senior M 50 00:54:48 00:00:00 02:51:22 00:00:00 01:04:35 XL
0101 75 EVAIN Jean marc DRAVEIL TRIATHLON 2000 04:50:46 Vétéran M 47 00:56:41 00:00:00 02:53:24 00:00:00 01:00:42 XL
0102 77 BERLIVET Luc E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 04:52:34 Vétéran M 48 00:52:49 00:00:00 03:08:23 00:00:00 00:51:23 XL
0103 191 BOUDIERE Emmanuelle VALENCIENNES TRIATHLON 04:53:35 Senior F 3 00:58:59 00:00:00 02:55:50 00:00:00 00:58:47 XL
0104 27 LOUIS Cedric ASTRE CREILLOIS 04:53:44 Senior M 51 00:58:51 00:00:00 03:04:38 00:00:00 00:50:17 XL
0105 14 FOURGOUS Vincent A.A.S. FRESNES TRIATHLON 04:55:36 Vétéran M 49 00:56:48 00:00:00 02:47:51 00:00:00 01:10:58 XL
0106 24 ARTHAUD Jean francois AMIENS TRIATHLON 04:55:37 Vétéran M 50 01:00:59 00:00:00 02:54:56 00:00:00 00:59:43 XL
0107 133 THIBODOT Philippe US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA 04:55:52 Vétéran M 51 01:03:21 00:00:00 02:53:02 00:00:00 00:59:30 XL
0108 155 DUSART Pascal 04:57:16 Vétéran M 52 00:58:04 00:00:00 02:53:09 00:00:00 01:06:05 XL
0109 121 MAILLY Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 04:57:51 Vétéran M 53 00:58:29 00:00:00 03:00:53 00:00:00 00:58:30 XL
0110 32 LEGRAND Gervais BEAUVAIS TRIATHLON 04:58:55 Vétéran M 54 00:57:59 00:00:00 03:00:03 00:00:00 01:00:54 XL
0111 86 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM 04:59:17 Senior M 52 00:52:27 00:00:00 03:08:34 00:00:00 00:58:17 XL
0112 16 TAOUDIAT Franck A.A.S. FRESNES TRIATHLON 04:59:31 Vétéran M 55 00:47:18 00:00:00 03:10:33 00:00:00 01:01:40 XL
0113 50 BILLIET Pieter Belgian Triathlon & Duathlon Federation 04:59:52 Vétéran M 56 00:55:46 00:00:00 03:07:00 00:00:00 00:57:07 XL
0114 145 LECOMTE Alexis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 05:00:19 Senior M 53 00:53:20 00:00:00 03:07:24 00:00:00 00:59:36 XL
0115 150 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON 05:01:16 Vétéran M 57 00:54:35 00:00:00 03:07:01 00:00:00 00:59:41 XL
0116 147 LABOUX Frederic WASQUEHAL TRIATHLON 05:01:17 Vétéran M 58 00:57:04 00:00:00 03:09:54 00:00:00 00:54:21 XL
0117 29 CHEVILLOTTE Olivier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 05:01:58 Vétéran M 59 00:58:40 00:00:00 02:57:24 00:00:00 01:05:55 XL
0118 189 VIGER Marion CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 05:03:08 Senior F 4 00:57:32 00:00:00 03:06:25 00:00:00 00:59:12 XL
0119 164 WYON Fabrice 05:03:56 Vétéran M 60 00:56:44 00:00:00 02:58:46 00:00:00 01:08:27 XL
0120 119 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 05:04:12 Senior M 54 00:52:38 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
0121 98 GLENAT Laurent OZOIR VSOP TRIATHLON 05:06:18 Vétéran M 61 01:01:09 00:00:00 03:03:03 00:00:00 01:02:07 XL
0122 91 ALEXANDRE Matthieu OGN TRIATHLON 05:07:23 Senior M 55 00:56:56 00:00:00 03:13:43 00:00:00 00:56:44 XL
0123 56 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON 05:07:38 Senior M 56 00:56:27 00:00:00 02:55:18 00:00:00 01:15:54 XL
0124 23 VECHART Laurent AMIENS TRIATHLON 05:09:35 Vétéran M 62 01:00:33 00:00:00 03:11:46 00:00:00 00:57:18 XL
0125 25 LOBBE Julien AMIENS TRIATHLON 05:10:06 Senior M 57 00:59:20 00:00:00 03:05:13 00:00:00 01:05:34 XL
0126 67 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 05:11:57 Vétéran M 63 00:57:16 00:00:00 03:15:30 00:00:00 00:59:12 XL
0127 183 LELIEVRE Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 05:12:01 Vétéran F 3 00:58:39 00:00:00 03:16:50 00:00:00 00:56:33 XL
0128 166 LAGACHE Matthieu 05:12:20 Senior M 58 00:54:15 00:00:00 03:12:55 00:00:00 01:05:11 XL
0129 185 ARNOULT Florence A.A.S. FRESNES TRIATHLON 05:12:39 Vétéran F 4 00:54:53 00:00:00 03:24:01 00:00:00 00:53:46 XL
0130 132 MOULIN Wilfried TRINOSAURE 05:15:05 Vétéran M 64 01:04:30 00:00:00 03:06:51 00:00:00 01:03:45 XL
0131 149 DHAINAUT Fabien WILD TEAM TRIATHLON 05:15:11 Senior M 59 00:52:32 00:00:00 03:28:57 00:00:00 00:53:43 XL
0132 173 PEREIRA Manuel 05:15:24 Senior M 60 00:58:49 00:00:00 03:15:57 00:00:00 01:00:39 XL
0133 140 LECUTIER Julien VALENCIENNES TRIATHLON 05:15:35 Senior M 61 00:56:18 00:00:00 03:18:21 00:00:00 01:00:57 XL
0134 130 HOCHART Mickael TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 05:16:37 Senior M 62 01:03:00 00:00:00 03:10:04 00:00:00 01:03:34 XL
0135 44 VIVIER Michael Belgian Triathlon & Duathlon Federation 05:18:17 Vétéran M 65 01:02:24 00:00:00 03:03:33 00:00:00 01:12:21 XL
0136 158 HALLIER Patrick 05:20:05 Vétéran M 66 00:58:57 00:00:00 03:20:11 00:00:00 01:00:59 XL
0137 192 HALLIER Emmanuelle 05:21:52 Vétéran F 5 01:00:04 00:00:00 03:24:05 00:00:00 00:57:44 XL
0138 64 TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 05:23:00 Vétéran M 67 01:01:46 00:00:00 03:12:36 00:00:00 01:08:40 XL
0139 15 CLIQUENNOY Sylvain A.A.S. FRESNES TRIATHLON 05:23:00 Vétéran M 68 00:58:46 00:00:00 03:15:38 00:00:00 01:08:37 XL
0140 81 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 05:23:15 Vétéran M 69 01:00:16 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
0141 60 DUCATILLON Christophe CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 05:27:34 Vétéran M 70 00:56:49 00:00:00 03:14:07 00:00:00 01:16:39 XL
0142 186 VINESSE Helene A.A.S. FRESNES TRIATHLON 05:28:34 Vétéran F 6 01:04:27 00:00:00 03:16:37 00:00:00 01:07:31 XL
0143 152 MENET Marc 05:30:44 Senior M 63 00:58:14 00:00:00 03:20:52 00:00:00 01:11:40 XL
0144 188 GROSSEL Stephanie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 05:31:19 Senior F 5 01:05:47 00:00:00 03:16:18 00:00:00 01:09:14 XL
0145 59 BAUDRY Julien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 05:35:19 Senior M 64 01:02:26 00:00:00 03:08:41 00:00:00 01:24:13 XL
DNF 43 NEYRINCK Jochen Belgian Triathlon & Duathlon Federation 00:00:00 Senior M 0 00:41:05 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 41 BILLEMON Tijs Belgian Triathlon & Duathlon Federation 00:00:00 Senior M 0 00:44:26 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 8 DERIJCKE Diederik Belgian Triathlon & Duathlon Federation 00:00:00 Senior M 0 00:44:42 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 171 TACNET Philippe 00:00:00 Vétéran M 0 00:48:15 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 54 HERALY Pierre Belgian Triathlon & Duathlon Federation 00:00:00 Senior M 0 00:50:05 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 74 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 00:00:00 Senior M 0 00:50:15 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 156 AMANN Sébastien 00:00:00 Vétéran M 0 00:52:14 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 97 DESSAUD Frederic OZOIR VSOP TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:52:20 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 184 VALLEE Carole A.A.S. FRESNES TRIATHLON 00:00:00 Vétéran F 0 00:53:51 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 165 GOSSET Didier 00:00:00 Vétéran M 0 00:55:40 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 18 ROUVIERE Christophe A.A.S. FRESNES TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 01:01:24 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 30 MONIER Jacques BEAUMONT TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:59:17 00:00:00 01:46:33 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 85 FOURNIER Vincent GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:47:57 00:00:00 02:01:16 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 45 CHABERT Hans Belgian Triathlon & Duathlon Federation 00:00:00 Senior M 0 00:46:36 00:00:00 02:30:04 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 123 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 Vétéran M 0 00:50:29 00:00:00 02:31:51 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 124 MOREAU Henry TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 Senior M 0 00:44:32 00:00:00 02:34:55 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 115 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 Vétéran M 0 00:49:11 00:00:00 02:40:07 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 113 CHARLEY Frederique TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 Vétéran M 0 00:45:01 00:00:00 02:41:31 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 169 BARBE Nicolas 00:00:00 Senior M 0 00:52:08 00:00:00 02:44:40 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 65 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 Senior M 0 00:51:39 00:00:00 02:44:52 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 129 LAMOTTE Jerome TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB 00:00:00 Vétéran M 0 00:53:38 00:00:00 02:45:28 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 20 FLORIN Alexis AGUISA TEAM 00:00:00 Senior M 0 00:54:04 00:00:00 02:45:56 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 112 PETIT Nicolas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 Vétéran M 0 01:00:00 00:00:00 02:52:31 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 90 JACQUIER Jean charles MELUN TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:45:15 00:00:00 02:58:57 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 51 BISTIAUX Benjamin Belgian Triathlon & Duathlon Federation 00:00:00 Senior M 0 00:56:17 00:00:00 02:59:08 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 157 LECLERC Alexandre 00:00:00 Senior M 0 00:53:57 00:00:00 03:11:19 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 95 TANTIN Philippe OZOIR VSOP TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:48:21 00:00:00 03:11:33 00:00:00 00:00:00 XL
DNF 174 DOZIÈRE Michael 00:00:00 Vétéran M 0 00:59:57 00:00:00 03:22:09 00:00:00 00:00:00 XL
DNS 13 NOUVEL DE LA FLECHE Bertrand A.A.S. FRESNES TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNS 17 LECLANCHER Sylvain A.A.S. FRESNES TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNS 26 BEAUNNEE Laurent ASAV TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNS 39 VERLET Benjamin Belgian Triathlon & Duathlon Federation 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNS 66 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNS 76 LEROY Alexandre DRAVEIL TRIATHLON 2000 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNS 80 LEMAISTRE Jerome E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNS 82 GEFFROY Mathieu ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNS 88 ESPINOS Alberto LILLE TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNS 94 HARDUIN Michael OZOIR VSOP TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNS 104 PORQUET Benoit SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNS 105 VICART Xavier SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL
DNS 153 LABARBE Didier 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 XL