Live≪ Duathlon Noyon Open 2017 ≫

Le 23/09/2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
Mini Poussin - Poussin (1.500 Km)
Pupille (3.000 Km)
S (26.000 Km)
XS (13.000 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Mini Poussin - Poussin
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 1005 DEBARGE Valentin TEAM NOYON TRIATHLON 00:04:55 M (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
2 1003 CHAMPAGNE Jacques TEAM NOYON TRIATHLON 00:05:03 M (2e) Poussin (2e) Partagez votre performance
3 1016 MOREAU Loreno TEAM NOYON TRIATHLON 00:05:07 M (3e) Poussin (3e) Partagez votre performance
4 1013 BOBOK Timeo 00:05:15 M (4e) Poussin (4e) Partagez votre performance
5 1007 DOUDET Matthieu ASTRE CREILLOIS 00:05:21 M (5e) Poussin (5e) Partagez votre performance
6 1004 FROISSART Gabin TEAM NOYON TRIATHLON 00:05:31 M (6e) Poussin (6e) Partagez votre performance
7 1009 EGRET GUEGUIN Ewann U.S. HAM TRIATHLON 00:05:42 M (7e) Poussin (7e) Partagez votre performance
8 1017 ZIMMERMANN Gabriel 00:05:44 M (8e) Poussin (8e) Partagez votre performance
9 1008 TOURELLE Raphael COMPIEGNE TRIATHLON 00:05:47 M (9e) Mini-Poussin (1e) Partagez votre performance
10 1006 COGNET David TEAM NOYON TRIATHLON 00:05:56 M (10e) Poussin (9e) Partagez votre performance
11 1010 EGRET GUEGUIN Emilie U.S. HAM TRIATHLON 00:06:00 F (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
12 1014 BAKUM Adam 00:06:14 M (11e) Poussin (10e) Partagez votre performance
13 1001 LAGANT Alicia TEAM NOYON TRIATHLON 00:06:15 F (2e) Poussin (2e) Partagez votre performance
14 1002 MANY TIERNY Louis TEAM NOYON TRIATHLON 00:06:20 M (12e) Poussin (11e) Partagez votre performance
15 1011 VARRIER Thibault 00:06:22 M (13e) Mini-Poussin (2e) Partagez votre performance
16 1012 VARRIER Nathan 00:06:40 M (14e) Mini-Poussin (3e) Partagez votre performance
17 1015 WADOUX Hugo 00:07:11 M (15e) Mini-Poussin (4e) Partagez votre performance


Pupille
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 2001 LAGANT Matteo TEAM NOYON TRIATHLON 00:09:26 M (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
2 2012 LE TOHIC Noah PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:09:30 M (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
3 2005 SOSNIAK Nathan TEAM NOYON TRIATHLON 00:09:32 M (3e) Pupille (3e) Partagez votre performance
4 2006 POULET Damien TEAM NOYON TRIATHLON 00:09:39 M (4e) Pupille (4e) Partagez votre performance
5 2010 HOULGATTE Louwenn COMPIEGNE TRIATHLON 00:10:39 M (5e) Pupille (5e) Partagez votre performance
6 2007 PALISSE Mael TEAM NOYON TRIATHLON 00:10:42 M (6e) Pupille (6e) Partagez votre performance
7 2011 AMBOURG Daric CREPY TRIATHLON 00:10:45 M (7e) Pupille (7e) Partagez votre performance
8 2002 CHAMPAGNE Salome TEAM NOYON TRIATHLON 00:11:07 F (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
9 2004 DURIEZ Flore TEAM NOYON TRIATHLON 00:12:20 F (2e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
10 2003 GERARD Claire TEAM NOYON TRIATHLON 00:12:27 F (3e) Pupille (2e) Partagez votre performance
11 2015 LAHACHE Antonin 00:12:39 M (8e) Pupille (8e) Partagez votre performance
12 2014 MARGUIN Titouan 00:14:13 M (9e) Pupille (9e) Partagez votre performance
DNF 2013 LOPES Martin PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)
DNF 2008 MOINEAU Quentin ASTRE CREILLOIS 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)
DNF 2009 VINAND Armand ASTRE CREILLOIS 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)


S
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 8 SEUWIN Paul ASTRE CREILLOIS 00:51:13 M (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 19 BROHEZ Pierre LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:51:38 M (2e) Senior (2e) Partagez votre performance
3 1 STAPS Joep TEAM NOYON TRIATHLON 00:52:05 M (3e) Senior (3e) Partagez votre performance
4 49 SCHUHX Thomas TEAM NOYON TRIATHLON 00:52:52 M (4e) Senior (4e) Partagez votre performance
5 28 MAISONOBE Leo STADE FRANCAIS 00:52:59 M (5e) Senior (5e) Partagez votre performance
6 24 SAMUEL Chauvet PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:53:17 M (6e) Senior (6e) Partagez votre performance
7 29 CAUCHOIS Ludovic TEAM VAL EURE TRIATHLON 00:53:56 M (7e) Senior (7e) Partagez votre performance
8 20 POETTE Jeremy PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:54:58 M (8e) Vétéran (1e) Partagez votre performance
9 27 MAISONOBE Pascal STADE FRANCAIS 00:55:03 M (9e) Vétéran (2e) Partagez votre performance
10 26 WADOUX Gregory SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:55:12 M (10e) Senior (8e) Partagez votre performance
11 44 CLAISSE Joel 00:55:26 M (11e) Vétéran (3e) Partagez votre performance
12 2 THUILLIER Maxime TEAM NOYON TRIATHLON 00:55:32 M (12e) Cadet (1e) Partagez votre performance
13 6 ROUTET Alexandre ASPTT 36 SPORT NATURE 00:55:41 M (13e) Junior (1e) Partagez votre performance
14 11 TEDESCHI Pierre BEAUVAIS TRIATHLON 00:55:51 M (14e) Vétéran (4e) Partagez votre performance
15 25 CUMPLIDO Xavier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:56:18 M (15e) Senior (9e) Partagez votre performance
16 23 THERON Julien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:56:49 M (16e) Senior (10e) Partagez votre performance
17 43 BARBIER Thierry 00:57:50 M (17e) Vétéran (5e) Partagez votre performance
18 36 SAUVAGE Mathieu 00:57:57 M (18e) Senior (11e) Partagez votre performance
19 4 DUPONT Erik A.C.ORANGE 00:58:06 M (19e) Vétéran (6e) Partagez votre performance
20 9 BOUVIER Valentin ASTRE CREILLOIS 00:58:45 M (20e) Cadet (2e) Partagez votre performance
21 3 GUYARD Damien TEAM NOYON TRIATHLON 00:58:55 M (21e) Cadet (3e) Partagez votre performance
22 7 DUNEAU Evan ASPTT 36 SPORT NATURE 00:59:09 M (22e) Cadet (4e) Partagez votre performance
23 38 CARRARA Baptiste 00:59:30 M (23e) Senior (12e) Partagez votre performance
24 39 LOIRAT Romain 00:59:43 M (24e) Senior (13e) Partagez votre performance
25 10 MOINEAU Sebastien ASTRE CREILLOIS 00:59:45 M (25e) Vétéran (7e) Partagez votre performance
26 17 LAGATHU Cyrille CREPY TRIATHLON 01:00:10 M (26e) Vétéran (8e) Partagez votre performance
27 13 DROUARD Florian BEAUVAIS TRIATHLON 01:00:30 M (27e) Senior (14e) Partagez votre performance
28 50 MALTHERE Adrien COMPIEGNE TRIATHLON 01:01:09 M (28e) Cadet (5e) Partagez votre performance
29 12 SOTIN Sebastien BEAUVAIS TRIATHLON 01:01:10 M (29e) Senior (15e) Partagez votre performance
30 14 LEBRUN Denis CAMBRAI TRIATHLON 01:01:41 M (30e) Vétéran (9e) Partagez votre performance
31 30 LE THIEC France line TRIATHLON CLUB SOISSONS 01:02:03 F (1e) Vétéran (1e) Partagez votre performance
32 41 DA COSTA Manuel 01:02:24 M (31e) Vétéran (10e) Partagez votre performance
33 16 ROLAND Jean pierre CREPY TRIATHLON 01:02:27 M (32e) Vétéran (11e) Partagez votre performance
34 51 LE POULENNEC Sophie COMPIEGNE TRIATHLON 01:02:46 F (2e) Senior (1e) Partagez votre performance
35 52 CHAUDOT Nicolas COMPIEGNE TRIATHLON 01:02:46 M (33e) Senior (16e) Partagez votre performance
36 5 LEROSIER Lea ASPTT 36 SPORT NATURE 01:05:26 F (3e) Cadet (1e) Partagez votre performance
37 21 SAVAREUX Julie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:05:45 F (4e) Senior (2e) Partagez votre performance
38 22 BARDET Gael PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:05:45 M (34e) Senior (17e) Partagez votre performance
39 53 COLAS Patrice 01:06:45 M (35e) Vétéran (12e) Partagez votre performance
40 35 LECORBEILLER Simon 01:06:58 M (36e) Senior (18e) Partagez votre performance
41 37 KUC Philippe 01:07:16 M (37e) Vétéran (13e) Partagez votre performance
42 40 BUCAMP Luc 01:08:20 M (38e) Vétéran (14e) Partagez votre performance
43 32 FUMEL Brigitte US PALAISEAU TRIATHLON 01:10:30 F (5e) Vétéran (2e) Partagez votre performance
44 42 KOSTRZEWA Grégory 01:15:15 M (39e) Senior (19e) Partagez votre performance
45 31 GUEGUIN Stephane U.S. HAM TRIATHLON 01:16:27 M (40e) Vétéran (15e) Partagez votre performance
46 34 MORA Sophie 01:17:24 F (6e) Senior (3e) Partagez votre performance
DNF 15 BOUHOURS Gabin COMPIEGNE TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e)
DNF 33 COUGET Xavier US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNF 18 LAFFAILLE Romain ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior (0e)


XS
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 3015 LEMERLE Jean COMPIEGNE TRIATHLON 00:28:34 M (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
2 3027 GULZINSKI Paul 00:29:22 M (2e) Cadet (1e) Partagez votre performance
3 3006 MERCIRIS Nathan AMIENS TRIATHLON 00:30:06 M (3e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
4 3007 VIGNOLLES Jules AMIENS TRIATHLON 00:30:13 M (4e) Minime (2e) Partagez votre performance
5 3005 FICHAUX Baptiste TEAM NOYON TRIATHLON 00:30:26 M (5e) Minime (3e) Partagez votre performance
6 3002 THUILLIER Marie TEAM NOYON TRIATHLON 00:32:05 F (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
7 3009 MOINEAU Mathilde ASTRE CREILLOIS 00:32:22 F (2e) Minime (2e) Partagez votre performance
8 3021 CARLIER Pierre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:32:38 M (6e) Minime (4e) Partagez votre performance
9 3012 HADHOUM Ilona ASTRE CREILLOIS 00:33:42 F (3e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
10 3031 LAGANT Mathéo 00:33:43 M (7e) Pupille (1e) Partagez votre performance
11 3011 LAVIN Mathis ASTRE CREILLOIS 00:35:07 M (8e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
12 3003 LOUVRIER Henry TEAM NOYON TRIATHLON 00:35:22 M (9e) Minime (5e) Partagez votre performance
13 3028 CADAS Cloe 00:35:27 F (4e) Senior (1e) Partagez votre performance
14 3020 LE TOHIC Theo PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:35:56 M (10e) Minime (6e) Partagez votre performance
15 3024 MASSELOT Flore 00:35:58 F (5e) Minime (3e) Partagez votre performance
16 3032 DEVAUX Julie 00:35:58 F (6e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
17 3014 GHESQUIERE Clarisse COMPIEGNE TRIATHLON 00:37:01 F (7e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
18 3029 FORTUIT Emma 00:37:25 F (8e) Minime (4e) Partagez votre performance
19 3010 MULLER Caroline ASTRE CREILLOIS 00:37:47 F (9e) Minime (5e) Partagez votre performance
20 3026 GULZINSKI Louis 00:38:23 M (11e) Minime (7e) Partagez votre performance
21 3004 CHAMPAGNE Sarah TEAM NOYON TRIATHLON 00:38:23 F (10e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
22 3025 DE JESUS Arthur 00:38:35 M (12e) Cadet (2e) Partagez votre performance
23 3030 LAHACHE Laurent 00:40:06 M (13e) Vétéran (1e) Partagez votre performance
24 3022 EGRET GUEGUIN Edwyn U.S. HAM TRIATHLON 00:40:33 M (14e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
25 3023 MARGUIN Sandrine 00:42:01 F (11e) Vétéran (1e) Partagez votre performance
26 3019 DE CLERCK Ann ISSY TRIATHLON 00:42:26 F (12e) Vétéran (2e) Partagez votre performance
27 3018 LAGATHU Erwann CREPY TRIATHLON 00:47:45 M (15e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
28 386 ?Dossard #386 04:13:17 M (16e) Senior (1e) Partagez votre performance
DNF 3001 COGNET Hanna TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Benjamin (0e)
DNF 3008 CONCHON Constance ASPTT 36 SPORT NATURE 00:00:00 F (0e) Minime (0e)
DNF 3017 LANGE Lea CREPY TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Minime (0e)
DNF 3013 MARIETTE Emilien BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Minime (0e)
DNF 3016 MARILLAUD Louis COMPIEGNE TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Minime (0e)