Live≪ Enduro VTT Le Touquet Beach Race 2016 ≫

Le 14/02/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
La bleu - 24km (24.000 Km)
La rouge - 48km (48.000 Km)
La verte - 12km (11.000 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
La bleu - 24km
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. T1 T2
1
285 DUMOULIN Steven BEACHBIKERS 00:41:27 M (1e) Master 1 (1e) 00:00:01 (1) 00:00:01 (1) Partagez votre performance
2
290 KRAMAR Tony URBANO THIJS CYCLING TEAM 00:44:04 M (2e) Master 2 (1e) 00:00:02 (2) 00:00:01 (2) Partagez votre performance
3
332 FORTIN Léo CAP OPALE 00:44:51 M (3e) Master 1 (2e) 00:00:05 (3) 00:00:02 (3) Partagez votre performance
4
247 SERGENT Guillaume SC BOULONNAIS 00:45:00 M (4e) Senior (1e) 00:00:03 (5) 00:00:02 (5) Partagez votre performance
5
268 REGOST Elie RLC PUNEENNE 00:45:12 M (5e) Senior (2e) 00:00:06 (4) 00:00:01 (4) Partagez votre performance
6
267 REGOST Augustin RLC PUNEENNE 00:45:24 M (6e) Senior (3e) 00:00:04 (6) 00:00:03 (6) Partagez votre performance
7
235 DESCHEPPER Johan BEACHBIKERS 00:46:25 M (7e) Master 3 (1e) 00:00:07 (7) 00:00:01 (7) Partagez votre performance
8
287 VERMEULEN Robban 00:46:56 M (8e) Jeunes (1e) 00:00:08 (8) 00:00:01 (8) Partagez votre performance
9
201 QUENEHEN Emmanuel VTT LES BRACOS 00:47:27 M (9e) Master 1 (3e) 00:00:09 (9) 00:00:03 (9) Partagez votre performance
10
217 GRANGE Jean-Claude VC FONTAINEBLEAU AVON 00:49:45 M (10e) Master 4 (1e) 00:00:11 (11) 00:00:01 (11) Partagez votre performance
11
294 HALLIER Nicolas VC EUDOIS ET BRESLOIS 00:50:23 M (11e) Senior (4e) 00:00:14 (10) 00:00:04 (10) Partagez votre performance
12
261 HENNERÉ Loic SC BOULONNAIS 00:50:28 M (12e) Jeunes (2e) 00:00:10 (14) 00:00:02 (14) Partagez votre performance
13
329 BUTTIAUX Severin TAC CYCLISME 00:50:34 M (13e) Master 1 (4e) 00:00:12 (13) 00:00:04 (13) Partagez votre performance
14
215 DUPLOUY Clement LES DEJANTES DE ST LEGER 00:50:49 M (14e) Senior (5e) 00:00:13 (12) 00:00:05 (12) Partagez votre performance
15
220 DELECOURT Jerome VC ST OMER 00:52:50 M (15e) Jeunes (3e) 00:00:15 (15) 00:00:03 (15) Partagez votre performance
16
273 DUPORGE Dylan SC BOULONNAIS 00:54:43 M (16e) Jeunes (4e) 00:00:17 (17) 00:00:04 (17) Partagez votre performance
17
228 DAUDET Christophe ESC MEAUX 00:54:58 M (17e) Master 2 (2e) 00:00:16 (18) 00:00:02 (18) Partagez votre performance
18
256 COIN Dimitri TURTLE BIKE 00:55:58 M (18e) Senior (6e) 00:00:20 (20) 00:00:08 (20) Partagez votre performance
19
255 LESIEUR Pierre TURTLE BIKE 00:56:00 M (19e) Senior (7e) 00:00:25 (16) 00:00:06 (16) Partagez votre performance
20
328 ROMANO Bruno TAC CYCLISME 00:56:01 M (20e) Master 2 (3e) 00:00:18 (23) 00:00:04 (22) Partagez votre performance
21
258 MERCHIER Ninon AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 00:56:03 F (1e) Jeunes (1e) 00:00:01 (22) 00:00:01 (1) Partagez votre performance
22
249 ROUTIER Olivier MULTIEXTREM PASSION 00:56:08 M (21e) Master 2 (4e) 00:00:19 (24) 00:00:05 (23) Partagez votre performance
23
334 DUMINIL Enzo 00:56:12 M (22e) Senior (8e) 00:00:21 (19) 00:00:07 (19) Partagez votre performance
24
300 CHIVET Alexandre VTT DES 2 CAPS 00:57:39 M (23e) Senior (9e) 00:00:22 (28) 00:00:10 (26) Partagez votre performance
25
216 GRANDJEAN Benoit LES DEJANTES DE ST LEGER 00:58:08 M (24e) Master 1 (5e) 00:00:29 (25) 00:00:05 (24) Partagez votre performance
26
286 BRUNEL Julien BAD BOY'S VTT 00:58:14 M (25e) Senior (10e) 00:00:26 (31) 00:00:11 (29) Partagez votre performance
27
236 DEPOILLY Clement RANDONNEURS MONCHOIS 00:58:20 M (26e) Senior (11e) 00:00:28 (27) 00:00:09 (25) Partagez votre performance
28
265 VAN DER BRUGGEN Myriam GRAVELINES TRIATHLON 00:58:21 F (2e) Master 1 (1e) 00:00:03 (26) 00:00:01 (2) Partagez votre performance
29
210 CLAUDIN Eric US TRILPORT 00:58:24 M (27e) Master 2 (5e) 00:00:27 (29) 00:00:06 (27) Partagez votre performance
30
203 CORRIETTE Franck 00:58:47 M (28e) Master 2 (6e) 00:00:34 (21) 00:00:03 (21) Partagez votre performance
31
223 PHILIPPOT Laëtitia CULTURE DANSE 00:58:51 F (3e) Master 2 (1e) 00:00:02 (35) 00:00:01 (3) Partagez votre performance
32
326 LASSIMONNE Fabrice CC BRIMEUX 01:00:32 M (29e) Master 1 (6e) 00:00:23 (43) 00:00:08 (39) Partagez votre performance
33
304 COURDEN Julien 01:00:47 M (30e) Jeunes (5e) 00:00:31 (37) 00:00:05 (34) Partagez votre performance
34
207 MASSON Nicolas AS THOUROTTE 01:00:50 M (31e) Master 2 (7e) 00:00:36 (33) 00:00:08 (31) Partagez votre performance
35
266 OLLEVILLE Marc ACL FLOCQUES 01:00:52 M (32e) Master 3 (2e) 00:00:39 (30) 00:00:02 (28) Partagez votre performance
36
308 CARPENTIER Thierry SPORT EVASION DES 2 CAPS 01:00:55 M (33e) Master 2 (8e) 00:00:37 (32) 00:00:07 (30) Partagez votre performance
37
303 DEZOTEUX Franck 01:01:06 M (34e) Master 3 (3e) 00:00:30 (38) 00:00:03 (35) Partagez votre performance
38
269 MORGANT Christian 01:01:21 M (35e) Master 3 (4e) 00:00:32 (40) 00:00:04 (36) Partagez votre performance
39
323 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM 01:01:26 M (36e) Master 1 (7e) 00:00:41 (34) 00:00:06 (32) Partagez votre performance
40
218 CAPPE Thomas 01:01:44 M (37e) Jeunes (6e) 00:00:24 (48) 00:00:07 (44) Partagez votre performance
41
330 HENNUYER Romain XTREM RIDERS 01:02:12 M (38e) Senior (12e) 00:00:38 (36) 00:00:12 (33) Partagez votre performance
42
319 FOULON Severine 01:02:16 F (4e) Master 2 (2e) 00:00:04 (39) 00:00:02 (4) Partagez votre performance
43
250 MINET David MULTIEXTREM PASSION 01:03:11 M (39e) Master 1 (8e) 00:00:40 (42) 00:00:07 (38) Partagez votre performance
44
212 MARCQ Cyrille XTREM RIDERS 01:03:46 M (40e) Master 1 (9e) 00:00:35 (53) 00:00:12 (49) Partagez votre performance
45
225 DARRAS Matthieu 01:03:47 M (41e) Master 1 (10e) 00:00:42 (44) 00:00:09 (40) Partagez votre performance
46
295 DRUON Gautier VTT DES 2 CAPS 01:03:55 M (42e) Master 2 (9e) 00:00:33 (55) 00:00:11 (51) Partagez votre performance
47
229 RAY Sam 01:04:17 M (43e) Master 2 (10e) 00:00:47 (41) 00:00:09 (37) Partagez votre performance
48
245 ROUTIER Vincent MULTIEXTREM PASSION 01:05:10 M (44e) Master 2 (11e) 00:00:43 (50) 00:00:10 (46) Partagez votre performance
49
270 BOURDREL Sylvain 01:06:07 M (45e) Master 3 (5e) 00:00:44 (60) 00:00:08 (54) Partagez votre performance
50
325 DELECOURT Lucie VC ST OMER 01:06:10 F (5e) Jeunes (2e) 00:00:05 (59) 00:00:03 (6) Partagez votre performance
51
227 GROUT Cédric ACL FLOCQUES 01:06:11 M (46e) Master 1 (11e) 00:00:50 (45) 00:00:10 (41) Partagez votre performance
52
264 HOULIEZ David RANG DU FLIERS 01:06:17 M (47e) Master 2 (12e) 00:00:45 (61) 00:00:12 (55) Partagez votre performance
53
214 DECLERCK Julien LES DEJANTES DE ST LEGER 01:07:06 M (48e) Master 1 (12e) 00:00:52 (54) 00:00:13 (50) Partagez votre performance
54
222 FOUCAULT Pascal CULTURE DANSE 01:07:15 M (49e) Master 3 (6e) 00:00:56 (46) 00:00:05 (42) Partagez votre performance
55
324 STAL Sebastien TEAM OISE LA NEUVILLE EN HEZ 01:07:18 M (50e) Master 2 (13e) 00:00:46 (66) 00:00:15 (60) Partagez votre performance
56
331 BUTTIAUX Sullivan XTREM RIDERS 01:07:24 M (51e) Senior (13e) 00:00:53 (57) 00:00:13 (52) Partagez votre performance
57
252 MIRGUET Patrick ASCCAMIERS 01:07:33 M (52e) Master 2 (14e) 00:00:48 (63) 00:00:14 (57) Partagez votre performance
58
298 MUCHEMBLED Clément VTT DES 2 CAPS 01:07:35 M (53e) Jeunes (7e) 00:00:58 (47) 00:00:06 (43) Partagez votre performance
59
336 PAWLICKI Bruno Pyramides Passion 01:07:37 M (54e) Master 3 (7e) 00:00:57 (52) 00:00:07 (48) Partagez votre performance
60
221 NEANT Stephanie TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:07:38 F (6e) Master 2 (3e) 00:00:06 (69) 00:00:03 (7) Partagez votre performance
61
224 VAMBRE Sergio CULTURE DANSE 01:07:46 M (55e) Master 3 (8e) 00:00:59 (49) 00:00:06 (45) Partagez votre performance
62
318 CREUZE Nicolas 01:07:48 M (56e) Senior (14e) 00:00:54 (58) 00:00:14 (53) Partagez votre performance
63
283 KRZYZOSTONIAK Olivier 01:07:56 M (57e) Master 1 (13e) 00:00:00 (51) 00:00:11 (47) Partagez votre performance
64
322 REGNIER Marie TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 01:08:05 F (7e) Jeunes (3e) 00:00:07 (56) 00:00:02 (5) Partagez votre performance
65
242 CANEL Jean Michel RANG DU FLIERS 01:08:08 M (58e) Master 3 (9e) 00:00:49 (65) 00:00:09 (59) Partagez votre performance
66
277 HAGNERÉ Tony 01:08:15 M (59e) Master 2 (15e) 00:00:55 (62) 00:00:13 (56) Partagez votre performance
67
230 BULTÉ Olivier VTT WAILLY BEAUCAMP 01:08:22 M (60e) Master 1 (14e) 00:00:51 (67) 00:00:14 (61) Partagez votre performance
68
260 REGNIER Jeremie 01:10:05 M (61e) Master 1 (15e) 00:00:00 (70) 00:00:16 (63) Partagez votre performance
69
248 HANQUEZ Anthony 01:10:09 M (62e) Senior (15e) 00:00:00 (71) 00:00:16 (64) Partagez votre performance
70
292 HUYET Aurelien 01:11:04 M (63e) Senior (16e) 00:00:00 (73) 00:00:17 (66) Partagez votre performance
71
219 HIVART Aurelien 01:11:11 M (64e) Master 1 (16e) 00:00:00 (68) 00:00:15 (62) Partagez votre performance
72
313 LASSALLE Melanie TOUQUET TRAIL NATURE 01:11:31 F (8e) Master 1 (2e) 00:00:08 (75) 00:00:02 (8) Partagez votre performance
73
206 CARPENTIER Nicolas 01:12:05 M (65e) Master 1 (17e) 00:00:00 (72) 00:00:17 (65) Partagez votre performance
74
309 PARMENT Fabien LES D'JAKASS CYCLO CLUB BRUAY LA BUISSIERE 01:12:19 M (66e) Master 2 (16e) 00:00:00 (76) 00:00:16 (68) Partagez votre performance
75
320 THIÉBAUT Maxime 01:12:25 M (67e) Senior (17e) 00:00:00 (74) 00:00:18 (67) Partagez votre performance
76
251 CHOTEAU Ivan 01:13:04 M (68e) Master 3 (10e) 00:00:00 (78) 00:00:10 (70) Partagez votre performance
77
254 HAGNERE Jean-Pierre 01:13:05 M (69e) Master 2 (17e) 00:00:00 (82) 00:00:18 (74) Partagez votre performance
78
315 BATAILLE Alexandre CC BRIMEUX 01:13:31 M (70e) Jeunes (8e) 00:00:00 (89) 00:00:09 (81) Partagez votre performance
79
321 REGNIER Stephane 01:13:39 M (71e) Master 2 (18e) 00:00:00 (84) 00:00:19 (76) Partagez votre performance
80
234 BAYART Bruno BAD BOY'S VTT HOUDAIN 01:14:31 M (72e) Master 2 (19e) 00:00:00 (86) 00:00:21 (78) Partagez votre performance
81
204 KROL David BAD BOY'S VTT 01:14:31 M (73e) Master 2 (20e) 00:00:00 (85) 00:00:20 (77) Partagez votre performance
82
311 DEVOS Julien 01:14:37 M (74e) Master 1 (18e) 00:00:00 (80) 00:00:19 (72) Partagez votre performance
83
208 BART Jerome 01:15:03 M (75e) Master 1 (19e) 00:00:00 (79) 00:00:18 (71) Partagez votre performance
84
226 DAUCHY Anthony 01:15:05 M (76e) Master 1 (20e) 00:00:00 (81) 00:00:20 (73) Partagez votre performance
85
205 NICOMETTE Laurent 01:15:05 M (77e) Master 1 (21e) 00:00:00 (83) 00:00:21 (75) Partagez votre performance
86
299 SART Alexandre VTT DES 2 CAPS 01:15:49 M (78e) Senior (18e) 00:00:00 (93) 00:00:20 (85) Partagez votre performance
87
209 BRULIN Alexandre 01:16:04 M (79e) Jeunes (9e) 00:00:00 (88) 00:00:08 (80) Partagez votre performance
88
202 HAGNERE Jerome 01:16:34 M (80e) Master 1 (22e) 00:00:00 (91) 00:00:23 (83) Partagez votre performance
89
310 DELZENNE Johan 01:16:51 M (81e) Senior (19e) 00:00:00 (90) 00:00:19 (82) Partagez votre performance
90
274 FORESTIER Romain 01:17:36 M (82e) Senior (20e) 00:00:00 (94) 00:00:21 (86) Partagez votre performance
91
240 BEUVELET Philippe 01:17:39 M (83e) Master 2 (21e) 00:00:00 (95) 00:00:23 (87) Partagez votre performance
92
213 LELEU Laurent BUGNICOURT 01:18:37 M (84e) Master 2 (22e) 00:00:00 (92) 00:00:22 (84) Partagez votre performance
93
271 POUBEL Olivier 01:20:17 M (85e) Master 3 (11e) 00:00:00 (99) 00:00:13 (91) Partagez votre performance
94
282 KRZYZOSTONIAK Sebastien 01:20:18 M (86e) Master 1 (23e) 00:00:00 (104) 00:00:25 (96) Partagez votre performance
95
284 REBERGUES Karl 01:20:19 M (87e) Master 1 (24e) 00:00:00 (103) 00:00:24 (95) Partagez votre performance
96
333 MESUREUR Frédéric SEVELNORD 01:20:34 M (88e) Master 2 (23e) 00:00:00 (98) 00:00:24 (90) Partagez votre performance
97
296 LEULIETTE François VTT DES 2 CAPS 01:20:51 M (89e) Master 3 (12e) 00:00:00 (97) 00:00:12 (89) Partagez votre performance
98
272 FRUMERY Sylvain 01:21:17 M (90e) Master 3 (13e) 00:00:00 (96) 00:00:11 (88) Partagez votre performance
99
231 DESPALIER Jerome 01:22:41 M (91e) Senior (21e) 00:00:00 (101) 00:00:22 (93) Partagez votre performance
100
293 FROIDURE Laurent 01:23:18 M (92e) Master 2 (24e) 00:00:00 (110) 00:00:28 (101) Partagez votre performance
101
312 LOOCKX Michael 01:23:30 M (93e) Master 1 (25e) 00:00:00 (113) 00:00:28 (104) Partagez votre performance
102
281 SAUVAGE Dylan 01:23:44 M (94e) Senior (22e) 00:01:15 (64) 00:00:15 (58) Partagez votre performance
103
241 PARENT Maxime 01:24:21 M (95e) Master 1 (26e) 00:00:00 (112) 00:00:27 (103) Partagez votre performance
104
257 COYOT Julien AMIENS TRIATHLON 01:24:22 M (96e) Master 2 (25e) 00:01:14 (77) 00:00:17 (69) Partagez votre performance
105
291 SAVREUX Fabien VTT WAILLY BEAUCAMP 01:24:56 M (97e) Senior (23e) 00:00:00 (111) 00:00:23 (102) Partagez votre performance
106
278 CALOIN Freddy 01:25:03 M (98e) Master 2 (26e) 00:01:00 (102) 00:00:25 (94) Partagez votre performance
107
263 MOUY Grégory 01:25:59 M (99e) Master 2 (27e) 00:01:02 (107) 00:00:26 (98) Partagez votre performance
108
262 LIMOSINO Joffrey 01:25:59 M (100e) Master 1 (27e) 00:01:01 (108) 00:00:26 (99) Partagez votre performance
109
237 AMADO Jacques 01:26:00 M (101e) Master 3 (14e) 00:01:05 (100) 00:00:14 (92) Partagez votre performance
110
305 CAHOT Christophe RANDONNEURS MONCHOIS 01:26:39 M (102e) Master 2 (28e) 00:00:00 (114) 00:00:29 (105) Partagez votre performance
111
238 GENTIL Pascal 01:26:59 M (103e) Master 2 (29e) 00:01:04 (109) 00:00:27 (100) Partagez votre performance
112
275 DEVINCK Christophe 01:27:06 M (104e) Master 3 (15e) 00:01:07 (105) 00:00:15 (97) Partagez votre performance
113
276 DEVINCK Lucie 01:27:07 F (9e) Jeunes (4e) 00:00:09 (106) 00:00:04 (9) Partagez votre performance
114
289 COUPET Allan 01:28:52 M (105e) Senior (24e) 00:00:00 (116) 00:00:24 (107) Partagez votre performance
115
246 DUTRIE Guy ASPTT 01:28:56 M (106e) Master 4 (2e) 00:00:00 (118) 00:00:02 (109) Partagez votre performance
116
302 MONTAGNE Aurelien 01:29:52 M (107e) Master 1 (28e) 00:01:19 (87) 00:00:22 (79) Partagez votre performance
117
244 BOUTOILLE Pierre Junior 01:31:45 M (108e) Jeunes (10e) 00:00:00 (120) 00:00:10 (111) Partagez votre performance
118
232 COULOMBEL David 01:31:54 M (109e) Master 3 (16e) 00:01:08 (117) 00:00:16 (108) Partagez votre performance
119
317 RAMET Anthony 01:34:01 M (110e) Master 1 (29e) 00:01:12 (115) 00:00:29 (106) Partagez votre performance
120
243 BOUTOILLE Pierre 01:34:12 M (111e) Master 2 (30e) 00:01:11 (119) 00:00:30 (110) Partagez votre performance
121
279 RAMET David 01:34:23 M (112e) Master 2 (31e) 00:01:06 (121) 00:00:31 (112) Partagez votre performance
122
259 REGNIER Vincent 01:38:58 M (113e) Master 2 (32e) 00:01:03 (124) 00:00:33 (115) Partagez votre performance
123
253 MIOT Jerome 01:43:24 M (114e) Master 2 (33e) 00:01:17 (122) 00:00:32 (113) Partagez votre performance
124
316 OHIER Jean-Christophe 01:45:06 M (115e) Master 1 (30e) 00:01:18 (123) 00:00:30 (114) Partagez votre performance
125
233 JOSEPH Philippe 01:45:29 M (116e) Master 4 (3e) 00:01:10 (127) 00:00:04 (117) Partagez votre performance
126
307 ALART Isabelle 01:45:50 F (10e) Master 2 (4e) 00:00:10 (125) 00:00:04 (10) Partagez votre performance
127
335 MARTEC Anthony 01:45:51 M (117e) Master 1 (31e) 00:01:09 (128) 00:00:31 (118) Partagez votre performance
128
288 FABRY Jacques 01:46:40 M (118e) Master 4 (4e) 00:01:13 (126) 00:00:03 (116) Partagez votre performance
129
314 GRARD Frédéric 02:31:48 M (119e) HANDI (1e) 00:01:20 (129) 00:00:01 (119) Partagez votre performance
130
280 REBERGUES Aurelien 00:48:02 M (120e) Master 1 (32e) 00:01:16 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
DNF 327 BOURGAIN Marius MC LITTORAL FFM 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 297 DELCLUZE Cyril VTT DES 2 CAPS 00:00:00 M (0e) Jeunes (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 306 DUMINIL Loïck TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 301 MOTUELLE Guillaume 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 239 VINCENT Sebastien 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


La rouge - 48km
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. T1 T2 T3 T4
1
15 HIMPENS Maarten DOUCHY-THALASSA-EDNINE 01:24:16 M (1e) Master 1 (1e) 00:00:01 (2) 00:00:01 (2) 00:00:01 (1) 00:00:01 (1) Partagez votre performance
2
61 MAEYAERT Jelle URBANO THIJS CYCLING TEAM 01:24:29 M (2e) Senior (1e) 00:00:02 (1) 00:00:01 (1) 00:00:01 (2) 00:00:02 (3) Partagez votre performance
3
25 LEVECKE Milan LINGIER VERSLUYS BEACHBIKERS 01:25:48 M (3e) Senior (2e) 00:00:03 (3) 00:00:02 (3) 00:00:02 (5) 00:00:01 (2) Partagez votre performance
4
23 OSAER David LINGIER VERSLUYS BEACHBIKERS 01:26:05 M (4e) Master 1 (2e) 00:00:04 (5) 00:00:03 (5) 00:00:02 (3) 00:00:02 (4) Partagez votre performance
5
21 VANDENBULCKE Hannes DE MAESBOYS VEURNE 01:26:48 M (5e) Master 1 (3e) 00:00:05 (4) 00:00:02 (4) 00:00:03 (4) 00:00:03 (5) Partagez votre performance
6
47 CAPOEN Mehdy WTC DE BERGHAZEN WESTOUTER 01:37:42 M (6e) Master 1 (4e) 00:00:07 (6) 00:00:04 (6) 00:00:05 (7) 00:00:04 (6) Partagez votre performance
7
20 DAVION Laurent CYCLO CLUB GUARBECQUE 01:38:39 M (7e) Master 2 (1e) 00:00:08 (9) 00:00:02 (9) 00:00:02 (12) 00:00:01 (7) Partagez votre performance
8
74 FLIGNY Arnaud TAC CYCLISME 01:38:47 M (8e) Master 1 (5e) 00:00:11 (10) 00:00:06 (10) 00:00:04 (6) 00:00:06 (9) Partagez votre performance
9
8 LAISNE Jerome LES BAUDETS DE HINGES 01:38:49 M (9e) Master 1 (6e) 00:00:13 (11) 00:00:07 (11) 00:00:08 (11) 00:00:05 (8) Partagez votre performance
10
58 DEMUNCK Eddy DE MAESBOYS VEURNE 01:40:13 M (10e) Master 2 (2e) 00:00:10 (7) 00:00:01 (7) 00:00:03 (14) 00:00:02 (12) Partagez votre performance
11
67 LEBRUN Xavier OGS TEAM RIDE ON / FOCUS 01:40:15 M (11e) Master 2 (3e) 00:00:06 (13) 00:00:03 (13) 00:00:01 (10) 00:00:03 (13) Partagez votre performance
12
59 RICOUART Gérard O GRANDE SYNTHE 01:40:22 M (12e) Master 1 (7e) 00:00:14 (14) 00:00:08 (14) 00:00:06 (8) 00:00:07 (10) Partagez votre performance
13
46 PASCUAL Nicolas WTC GLI AMICI 01:40:24 M (13e) Master 1 (8e) 00:00:15 (8) 00:00:05 (8) 00:00:07 (9) 00:00:09 (16) Partagez votre performance
14
38 CALLEWAERT Patrick DE MAESBOYS VEURNE 01:40:42 M (14e) Master 3 (1e) 00:00:12 (12) 00:00:01 (12) 00:00:01 (13) 00:00:02 (17) Partagez votre performance
15
9 RINGOT Romain CC GUARBECQUE 01:44:23 M (15e) Master 1 (9e) 00:00:16 (16) 00:00:09 (16) 00:00:10 (16) 00:00:10 (18) Partagez votre performance
16
75 JACOB Pedro Gérard POPERINGE 01:44:38 M (16e) Master 2 (4e) 00:00:09 (26) 00:00:07 (25) 00:00:05 (20) 00:00:07 (21) Partagez votre performance
17
49 FOL Alexandre X2POP 01:45:10 M (17e) Master 1 (10e) 00:00:23 (20) 00:00:11 (20) 00:00:11 (18) 00:00:08 (11) Partagez votre performance
18
48 PETIT Charlotte 01:45:15 F (1e) Senior (1e) 00:00:01 (22) 00:00:01 (1) 00:00:01 (1) 00:00:01 (1) Partagez votre performance
19
6 LOOS Jean-Pierre 01:45:19 M (18e) Master 2 (5e) 00:00:19 (15) 00:00:04 (15) 00:00:07 (24) 00:00:05 (19) Partagez votre performance
20
28 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:45:24 M (19e) Master 3 (2e) 00:00:21 (25) 00:00:04 (24) 00:00:02 (17) 00:00:01 (14) Partagez votre performance
21
19 CARPENTIER Christophe XTREM RIDERS 01:45:24 M (20e) Master 2 (6e) 00:00:24 (21) 00:00:06 (21) 00:00:04 (19) 00:00:04 (15) Partagez votre performance
22
2 ROUSSEL Sebastien 01:45:26 M (21e) Master 2 (7e) 00:00:17 (18) 00:00:05 (18) 00:00:06 (22) 00:00:06 (20) Partagez votre performance
23
1 CANTIN David XTREM RIDERS 01:47:46 M (22e) Master 1 (11e) 00:00:20 (19) 00:00:10 (19) 00:00:09 (15) 00:00:11 (24) Partagez votre performance
24
17 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:47:58 M (23e) Master 3 (3e) 00:00:18 (17) 00:00:02 (17) 00:00:04 (23) 00:00:04 (25) Partagez votre performance
25
69 RYCKEMBUSCH Anthony CH'TIS POTES 62 01:48:13 M (24e) TANDEM (1e) 00:00:22 (23) 00:00:01 (22) 00:00:01 (25) 00:00:01 (23) Partagez votre performance
26
45 GARÉNAUX Christophe 01:50:50 M (25e) Master 3 (4e) 00:00:28 (33) 00:00:06 (31) 00:00:03 (21) 00:00:03 (22) Partagez votre performance
27
26 LEVECKE Sophie LINGIER VERSLUYS BEACHBIKERS 01:50:52 F (2e) Master 3 (1e) 00:00:02 (27) 00:00:01 (2) 00:00:01 (2) 00:00:01 (2) Partagez votre performance
28
53 NASKRET Ludocic 01:52:49 M (26e) Master 1 (12e) 00:00:27 (30) 00:00:14 (28) 00:00:13 (28) 00:00:13 (27) Partagez votre performance
29
16 ANDRIEUX Dimitri MARCK'ATHLON 01:52:50 M (27e) Master 1 (13e) 00:00:29 (29) 00:00:13 (27) 00:00:12 (26) 00:00:12 (26) Partagez votre performance
30
24 LAURENT Jean Francois TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:54:25 M (28e) Master 3 (5e) 00:00:25 (32) 00:00:05 (30) 00:00:05 (27) 00:00:05 (33) Partagez votre performance
31
14 ESQUENET Patrick TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:54:26 M (29e) Master 3 (6e) 00:00:26 (24) 00:00:03 (23) 00:00:07 (35) 00:00:06 (34) Partagez votre performance
32
4 LOBEL Laurent 01:55:16 M (30e) Master 1 (14e) 00:00:30 (28) 00:00:12 (26) 00:00:14 (32) 00:00:14 (31) Partagez votre performance
33
42 PECQUEUX Lucas XTREM RIDERS 01:57:07 M (31e) Senior (3e) 00:00:34 (35) 00:00:03 (33) 00:00:04 (30) 00:00:03 (28) Partagez votre performance
34
56 FOLIE Francois 01:57:18 M (32e) Master 1 (15e) 00:00:32 (31) 00:00:15 (29) 00:00:15 (34) 00:00:15 (32) Partagez votre performance
35
65 MERLIN Gregory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:57:33 M (33e) Master 2 (8e) 00:00:33 (37) 00:00:08 (35) 00:00:08 (31) 00:00:08 (29) Partagez votre performance
36
36 CHOTEAU Martin 01:57:44 M (34e) Senior (4e) 00:00:35 (36) 00:00:04 (34) 00:00:03 (29) 00:00:04 (30) Partagez votre performance
37
63 FOURMEAUX Rémy LES DEJANTES DE ST LEGER 02:00:30 M (35e) Master 3 (7e) 00:00:31 (38) 00:00:08 (36) 00:00:06 (33) 00:00:08 (39) Partagez votre performance
38
62 HACHE Didier 02:02:18 M (36e) Master 3 (8e) 00:00:36 (34) 00:00:07 (32) 00:00:08 (39) 00:00:07 (35) Partagez votre performance
39
54 WATTEBLED Mickael ACCROBIKE76 02:04:04 M (37e) Master 1 (16e) 00:00:38 (40) 00:00:16 (38) 00:00:17 (37) 00:00:17 (38) Partagez votre performance
40
5 BLONTROCK Joost DUNEKEUNTJES 02:07:40 M (38e) Master 2 (9e) 00:00:41 (46) 00:00:11 (44) 00:00:09 (38) 00:00:09 (36) Partagez votre performance
41
73 DUQUESNE Benoit 02:07:40 M (39e) Master 1 (17e) 00:00:40 (41) 00:00:17 (39) 00:00:18 (40) 00:00:16 (37) Partagez votre performance
42
52 DEWAVRIN Florent AVELIN 02:08:32 M (40e) Master 1 (18e) 00:00:42 (45) 00:00:18 (43) 00:00:16 (36) 00:00:18 (40) Partagez votre performance
43
7 PORTIER Francois 02:12:03 M (41e) Master 3 (9e) 00:00:44 (39) 00:00:09 (37) 00:00:12 (45) 00:00:09 (42) Partagez votre performance
44
22 PAVY Frederic 02:12:29 M (42e) Master 2 (10e) 00:00:43 (44) 00:00:10 (42) 00:00:10 (43) 00:00:10 (41) Partagez votre performance
45
31 RAMPINI Didier ASTREPORT 02:12:49 M (43e) Master 3 (10e) 00:00:37 (43) 00:00:10 (41) 00:00:11 (44) 00:00:12 (48) Partagez votre performance
46
71 LACROH Didier 02:13:53 M (44e) Master 3 (11e) 00:00:45 (48) 00:00:12 (46) 00:00:10 (42) 00:00:10 (43) Partagez votre performance
47
40 LEMAY Eric 02:14:14 M (45e) Master 3 (12e) 00:00:47 (47) 00:00:11 (45) 00:00:09 (41) 00:00:11 (44) Partagez votre performance
48
10 DEGARDIN Laurent 02:15:18 M (46e) Master 2 (11e) 00:00:39 (42) 00:00:09 (40) 00:00:12 (47) 00:00:12 (49) Partagez votre performance
49
35 DELANNOY Allyson TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:19:42 F (3e) Master 2 (1e) 00:00:03 (49) 00:00:01 (3) 00:00:01 (3) 00:00:01 (3) Partagez votre performance
50
18 LELIEVRE Christelle TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 02:22:35 F (4e) Master 2 (2e) 00:00:04 (52) 00:00:02 (4) 00:00:02 (4) 00:00:02 (4) Partagez votre performance
51
29 LEFEBVRE Fabrice TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 02:23:11 M (47e) Master 2 (12e) 00:00:51 (55) 00:00:13 (51) 00:00:13 (52) 00:00:11 (45) Partagez votre performance
52
39 TRUPIN Gregory 02:24:09 M (48e) Master 1 (19e) 00:00:53 (51) 00:00:20 (48) 00:00:19 (51) 00:00:19 (46) Partagez votre performance
53
66 RIBOUILLARD Michaël RAC 02:25:10 M (49e) Master 1 (20e) 00:00:48 (50) 00:00:19 (47) 00:00:20 (54) 00:00:21 (52) Partagez votre performance
54
41 GIRET V Jean-Marie 02:25:57 M (50e) Master 4 (1e) 00:00:52 (58) 00:00:01 (54) 00:00:01 (49) 00:00:01 (47) Partagez votre performance
55
30 DELAIRE Quentin 02:28:04 M (51e) Senior (5e) 00:00:56 (53) 00:00:05 (49) 00:00:05 (50) 00:00:05 (51) Partagez votre performance
56
72 SAISON Toni 02:30:02 M (52e) Master 2 (13e) 00:00:49 (57) 00:00:15 (53) 00:00:15 (55) 00:00:13 (53) Partagez votre performance
57
51 DUFOUR Johann 02:32:32 M (53e) Master 1 (21e) 00:00:55 (60) 00:00:21 (56) 00:00:21 (56) 00:00:20 (50) Partagez votre performance
58
76 MASCRE Christophe 02:33:27 M (54e) Master 2 (14e) 00:00:46 (54) 00:00:12 (50) 00:00:16 (57) 00:00:16 (58) Partagez votre performance
59
34 LONGUET Bertrand 02:34:10 M (55e) Master 2 (15e) 00:00:50 (56) 00:00:14 (52) 00:00:17 (58) 00:00:14 (54) Partagez votre performance
60
64 MACQUET Gaspard 02:44:41 M (56e) Senior (6e) 00:00:58 (61) 00:00:06 (57) 00:00:07 (63) 00:00:06 (56) Partagez votre performance
61
43 FAFET Pascal TEAN VTT MAIGNEMONTOIS 02:46:02 M (57e) Master 2 (16e) 00:00:00 (63) 00:00:16 (59) 00:00:14 (53) 00:00:18 (61) Partagez votre performance
62
12 TONNELIER Stephane TEAN VTT MAIGNEMONTOIS 02:46:07 M (58e) Master 2 (17e) 00:00:00 (64) 00:00:17 (60) 00:00:19 (62) 00:00:15 (55) Partagez votre performance
63
68 FAVIÈRE Florent 02:46:59 M (59e) Senior (7e) 00:00:57 (62) 00:00:07 (58) 00:00:08 (64) 00:00:07 (59) Partagez votre performance
64
11 PIERLAY Olivier 02:49:39 M (60e) Master 2 (18e) 00:00:00 (65) 00:00:18 (61) 00:00:18 (59) 00:00:17 (60) Partagez votre performance
65
13 QUIGNON Albert TEAN VTT MAIGNEMONTOIS 02:49:45 M (61e) Master 3 (13e) 00:00:00 (67) 00:00:14 (63) 00:00:14 (61) 00:00:13 (57) Partagez votre performance
66
60 SCODELLER Renzo 01:59:38 M (62e) Master 3 (14e) 00:00:54 (59) 00:00:13 (55) 00:00:15 (65) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
67
79 FLAMENT Pascal 01:59:47 M (63e) Master 3 (15e) 00:00:59 (69) 00:00:15 (65) 00:00:13 (48) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
68
78 FLAMENT Christophe 01:59:48 M (64e) Master 2 (19e) 00:00:00 (70) 00:00:19 (66) 00:00:11 (46) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
69
55 PEUGNET Pierre 02:13:35 M (65e) Senior (8e) 00:00:00 (71) 00:00:08 (67) 00:00:06 (60) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
70
77 LAVALARD Philippe 02:33:58 M (66e) Master 4 (2e) 00:00:00 (72) 00:00:03 (68) 00:00:02 (66) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
71
27 FAUST Jerome 01:19:04 M (67e) Master 1 (22e) 00:00:00 (66) 00:00:22 (62) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
72
44 GUERBAU Lionel 01:19:22 M (68e) Master 4 (3e) 00:00:00 (68) 00:00:02 (64) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
DNF 33 BECK Bruno 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 57 LEPOUTÈRE Victor NORTH RAID AVENTURE 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 3 BARTLET Frederic UNION CYCLISTE TRILPORT PAYS DE MEAUX 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 32 DEBRUYNE Olivier TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 37 DELTOUR Cedric TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 50 DOUILLEZ Franck 00:00:00 M (0e) Master 3 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 70 RANDOUX David 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


La verte - 12km
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1
401 MIROUX Elian O HESDIN MARCONNE 00:23:41 M (1e) KID's (1e) Partagez votre performance
2
419 CARPENTIER Yanis VTT DES 2 CAPS 00:26:52 M (2e) KID's (2e) Partagez votre performance
3
418 CARPENTIER Kilian VTT DES 2 CAPS 00:26:52 M (3e) KID's (3e) Partagez votre performance
4
422 ANCHAIN Paul ES ARQUES 00:28:45 M (4e) KID's (4e) Partagez votre performance
5
416 DEGRUTÈRE Grégoire VTT DES 2 CAPS 00:29:17 M (5e) KID's (5e) Partagez votre performance
6
424 REGNIER Julien TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 00:30:31 M (6e) KID's (6e) Partagez votre performance
7
417 DEGRUTÈRE Gatien VTT DES 2 CAPS 00:32:22 M (7e) KID's (7e) Partagez votre performance
8
404 DECROIX Joshua VC ST OMER 00:32:23 M (8e) KID's (8e) Partagez votre performance
9
420 MARCQ Youri XTREM RIDERS 00:33:04 M (9e) KID's (9e) Partagez votre performance
10
411 CHOTEAU Paul 00:37:27 M (10e) KID's (10e) Partagez votre performance
11
425 DEPOILLY Lou Ann RANDONNEURS MONCHOIS 00:37:27 F (1e) KID's (1e) Partagez votre performance
12
415 DRUON Victorien VTT DES 2 CAPS 00:37:48 M (11e) KID's (11e) Partagez votre performance
13
414 KRAMAR Milan KVC NOORDZEEMEEUW 00:40:20 M (12e) KID's (12e) Partagez votre performance
14
405 PAVY Emilien 00:40:21 M (13e) KID's (13e) Partagez votre performance
15
403 LELIEVRE Justine TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 00:41:12 F (2e) KID's (2e) Partagez votre performance
16
423 LUCIEN Nicolas 00:41:24 M (14e) KID's (14e) Partagez votre performance
17
413 FOL Victoria X2POP 00:41:36 F (3e) KID's (3e) Partagez votre performance
18
412 BAILLET Charles 00:41:43 M (15e) KID's (15e) Partagez votre performance
19
421 HENISSART Florine GRIZZLYS BERCK 00:43:23 F (4e) KID's (4e) Partagez votre performance
20
409 PARENT Jules 00:43:25 M (16e) KID's (16e) Partagez votre performance
21
408 PARENT Arthur 00:45:34 M (17e) KID's (17e) Partagez votre performance
22
410 BOUTOILLE Louis 00:45:50 M (18e) KID's (18e) Partagez votre performance
23
407 HUGUES Clement 00:46:00 M (19e) KID's (19e) Partagez votre performance
DNF 406 PAVY Corentin 00:00:00 M (0e) KID's (0e)