Live≪ Finale XC VTT Ch'ti Cup 2016 - Olhain ≫

Le 16/10/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2018



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
Elite - Cadet(te) (999.000 Km)
Elite - Dame (999.000 Km)
Elite - Junior (999.000 Km)
Elite - Master 1 (999.000 Km)
Elite - Master 2 (999.000 Km)
Elite - Master 3 (999.000 Km)
Elite - Senior (999.000 Km)
Jeune - Benjamin (999.000 Km)
Jeune - Minime (999.000 Km)
Jeune - Poussin (999.000 Km)
Jeune - Pupille (999.000 Km)
Open - Dame (999.000 Km)
Open - Master 1 (999.000 Km)
Open - Master 2 (999.000 Km)
Open - Master 3 (999.000 Km)
Open - Senior (999.000 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club

Les dates du challenge Ch'ti Cup:
- D. 13 Mars - Bassin Minier / Fouquières les Lens
- D. 10 Avril (+ S. 9/04)- ValJoly
- J. 5 Mai - Mont Cassel
- D. 29 Mai - Collines d'Artois / Ohlain
- D. 12 Juin - Jeumont
- D. 16 Octobre - Olhain

Elite - Cadet(te)
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 87 LEROY Remi VC AMATEUR ST QUENTIN 300:44:50 M (1e) Cadet (1e) Partagez votre performance
2 90 DEWINTRE Gautier VC ST OMER 300:47:07 M (2e) Cadet (2e) Partagez votre performance
3 88 REGNIER Marie TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 300:47:27 F (1e) Cadet (1e) Partagez votre performance
4 91 DELECOURT Lucie VC ST OMER 300:54:45 F (2e) Cadet (2e) Partagez votre performance
DNS 86 DE GRAAF Robin TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 000:00:00 M (0e) Cadet (0e)


Elite - Dame
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 96 MEYERS Laurane AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 501:11:54 F (1e) Senior (1e) Partagez votre performance


Elite - Junior
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 31 YVART Hugo AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 501:07:02 M (1e) Junior (1e) Partagez votre performance
2 33 DELECOURT Jerome VC ST OMER 501:12:08 M (2e) Junior (2e) Partagez votre performance
3 34 LEROY Baptiste VTT DES 2 CAPS 501:18:05 M (3e) Junior (3e) Partagez votre performance
4 36 EVANS Christopher ACBE 401:07:18 M (4e) Junior (4e) Partagez votre performance
5 32 REGNIER Clément AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 300:49:50 M (5e) Junior (5e) Partagez votre performance
6 37 LEBORGNE Pierre UVC Calais 200:32:30 M (6e) Junior (6e) Partagez votre performance
DNS 35 MUCHEMBLED Clément VTT DES 2 CAPS 000:00:00 M (0e) Junior (0e)


Elite - Master 1
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 42 LELEU Christian TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 601:14:13 M (1e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
2 41 BAUMONT Benjamin VTT ST AMAND LES EAUX 601:15:27 M (2e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
3 19 MICHEL Vivien UVC Calais 601:24:40 M (3e) Master 1 (3e) Partagez votre performance


Elite - Master 2
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 66 BERRIER Ludovic VTT PONTHOIS 501:07:24 M (1e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
2 61 LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE 501:09:03 M (2e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
3 64 VANDEMEULEBROKE Arnaud 501:11:54 M (3e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
4 65 VOULOIR Dominique VTT ST AMAND LES EAUX 501:16:42 M (4e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
5 62 CARPENTIER Thierry VTT DES 2 CAPS 501:19:41 M (5e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
6 63 BACHELET Etienne VC MAUBEUGEOIS 501:31:07 M (6e) Master 2 (6e) Partagez votre performance


Elite - Master 3
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 76 BARTIER Serge AVELIN CYCLING TEAM 501:12:11 M (1e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
2 77 HELLEBOIS Alain CC ISBERGUES MOLINGHEM 501:15:01 M (2e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
3 79 LAGNEAU Pascal UV JEUMONT MARPENT 501:16:40 M (3e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
4 78 LEULIETTE François VTT DES 2 CAPS 401:26:45 M (4e) Master 3 (4e) Partagez votre performance


Elite - Senior
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 14 COLART Pierre VTT ST AMAND LES EAUX 701:20:44 M (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 15 VANIET Thibaut ACBE 701:21:49 M (2e) Senior (2e) Partagez votre performance
3 3 TRUNET Clement AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 701:23:03 M (3e) Senior (3e) Partagez votre performance
4 20 TRAULET Emeric AC AMIENOISE 701:23:39 M (4e) Senior (4e) Partagez votre performance
5 1 LEVASSEUR Nicolas AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 701:27:38 M (5e) Senior (5e) Partagez votre performance
6 8 CHIVET Alexandre VTT DES 2 CAPS 701:32:03 M (6e) Senior (6e) Partagez votre performance
7 11 GAY Yann ACBE 701:32:47 M (7e) Senior (7e) Partagez votre performance
8 13 MASFETY Fabien VTT ST AMAND LES EAUX 701:33:39 M (8e) Senior (8e) Partagez votre performance
9 10 TAVERNIER Adrien ACBE 701:34:07 M (9e) Senior (9e) Partagez votre performance
10 6 VANDEN-BREEDEN Alexandre VTT ST AMAND LES EAUX 701:35:54 M (10e) Senior (10e) Partagez votre performance
11 9 DOURLENS Charles Antoine raisne 701:38:10 M (11e) Senior (11e) Partagez votre performance
12 7 HELLEBOIS Thierry CC ISBERGUES MOLINGHEM 601:25:14 M (12e) Senior (12e) Partagez votre performance
13 17 DAUCHY Florian VTT ST AMAND LES EAUX 601:25:25 M (13e) Senior (13e) Partagez votre performance
14 16 DUPAS Kevin molinghem 601:35:30 M (14e) Senior (14e) Partagez votre performance


Jeune - Benjamin
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 222 CARPENTIER Yanis VTT DES 2 CAPS 600:22:15 M (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
2 224 BACHELET Baptiste VC MAUBEUGEOIS 600:23:14 M (2e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
3 230 LOETE Hippolyte longuenesse 600:24:05 M (3e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
4 223 YVART Mindy PYRAMIDE PASSION 500:23:50 F (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
5 231 VANTHUYNE Willhelm VC ST OMER 500:25:44 M (4e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
6 232 MENET Leopold VC ST OMER 500:26:05 M (5e) Benjamin (5e) Partagez votre performance
7 229 LOUWETTE Gael VC ST OMER 500:27:53 M (6e) Benjamin (6e) Partagez votre performance
DNF 221 LEROY Clement UC SOLREZIENNE 100:00:00 M (0e) Benjamin (0e)
DNS 225 COLLIER Theotime CL BARLIN 000:00:00 M (0e) Benjamin (0e)
DNS 228 MEURET Leo Paul VC ST OMER 000:00:00 M (0e) Benjamin (0e)
DNS 227 VANTHUYNE Wilhlem VC ST OMER 000:00:00 M (0e) Benjamin (0e)


Jeune - Minime
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 210 GIRARD Paul O HESDIN MARCONNE 800:26:26 M (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
2 202 CARPENTIER Kilian VTT DES 2 CAPS 800:26:47 M (2e) Minime (2e) Partagez votre performance
3 206 WAGNY Corentin AC AMIENOISE 800:27:37 M (3e) Minime (3e) Partagez votre performance
4 204 VERMERSCH Anathole O HESDIN MARCONNE 800:28:21 M (4e) Minime (4e) Partagez votre performance
5 201 REGNIER Julien TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 800:29:09 M (5e) Minime (5e) Partagez votre performance
6 205 SAMIER Germain VC LOOSSOIS 700:26:54 M (6e) Minime (6e) Partagez votre performance
7 203 DEPLEDT Baptiste AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 700:26:55 M (7e) Minime (7e) Partagez votre performance
8 212 DECLERCQ Charles VC ST OMER 700:27:15 M (8e) Minime (8e) Partagez votre performance
9 211 DECROIX Joshua VC ST OMER 700:28:42 M (9e) Minime (9e) Partagez votre performance
DNF 207 DACHICOURT Thomas VTT DES 2 CAPS 100:00:00 M (0e) Minime (0e)


Jeune - Poussin
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 251 YVART Chelsy PYRAMIDE PASSION 100:05:26 F (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
2 252 INGELAERE Antoine 100:05:39 M (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance


Jeune - Pupille
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 243 COLLIER Eloi CL BARLIN 300:12:38 M (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
2 245 GIRARD Amaury O HESDIN MARCONNE 300:14:46 M (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
3 246 MAGNE Jules O HESDIN MARCONNE 300:15:12 M (3e) Pupille (3e) Partagez votre performance
4 244 DEWINTRE Flavie VC ST OMER 300:15:13 F (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
5 241 BOURGUIGNON Noé AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 300:15:39 M (4e) Pupille (4e) Partagez votre performance
6 242 DUBOT Simon US VALENCIENNES MARLY 200:13:45 M (5e) Pupille (5e) Partagez votre performance


Open - Dame
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 181 ATTAGNANT Justine ULTRA VTT MERICOURT 401:09:11 F (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 182 BURZYNSKI Oriane TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 401:17:38 F (2e) Senior (2e) Partagez votre performance
3 184 VANDEMEULEBROEKE Flore 401:27:13 F (3e) Junior (1e) Partagez votre performance
4 183 DE PAEPE Claire 100:44:35 F (4e) Junior (2e) Partagez votre performance


Open - Master 1
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 128 BELLETTE Jean Phillipe VC AUXILOIS 601:27:25 M (1e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
2 124 HERFEUIL Anthony PYRAMIDE PASSION 601:28:10 M (2e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
3 123 DARRAS Matthieu 601:39:23 M (3e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
4 129 DUCROCQ Jonathan les baudets 501:30:12 M (4e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
5 125 DOLLET Etienne 501:34:40 M (5e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
6 126 BUTOR Alexis N.L.B. VTT 501:43:40 M (6e) Master 1 (6e) Partagez votre performance


Open - Master 2
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 143 PONCET Pascal 501:17:43 M (1e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
2 153 GIRARD PHILLIPE 501:24:28 M (2e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
3 142 PEUDECOEUR David CC ISBERGUES MOLINGHEM 401:22:31 M (3e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
4 141 REGNIER Stephane 401:25:05 M (4e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
5 144 DE PAEPE Gregory 401:36:45 M (5e) Master 2 (5e) Partagez votre performance


Open - Master 3
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 161 MORGANT Christian 501:24:16 M (1e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
2 162 DONINI Bruno TEAM VTT ATTICHES 501:26:54 M (2e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
3 164 SAMIER Frederic VC LOOSSOIS 501:27:58 M (3e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
4 163 VANDEKANDELAERE Gérard 301:28:05 M (4e) Master 3 (4e) Partagez votre performance
5 165 DALLONGEVILLE PATRICE O HESDIN MARCONNE 100:38:58 M (5e) Master 3 (5e) Partagez votre performance


Open - Senior
Clt Athlète Nat. Club Nb Tours Temps Sexe Cat.
1 110 LECOCQ Antoine 601:28:55 M (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 105 RANSQUIN Kevin VTT CLUB PONTOIS 601:29:55 M (2e) Senior (2e) Partagez votre performance
3 109 DEFAUT Louis VTT ST AMAND LES EAUX 601:31:03 M (3e) Senior (3e) Partagez votre performance
4 101 LEPLAN Benjamin AGNY AMICALE LAIQUE 601:32:53 M (4e) Senior (4e) Partagez votre performance
5 111 DEPAEPE Aurelien 601:36:45 M (5e) Cadet (1e) Partagez votre performance
6 102 VANDEKANDELAERE Rémy 501:22:40 M (6e) Senior (5e) Partagez votre performance
7 106 LECOEUCHE Kevin 501:31:34 M (7e) Senior (6e) Partagez votre performance
8 104 FORRIERE Maxence VTT ST AMAND LES EAUX 501:38:18 M (8e) Cadet (2e) Partagez votre performance
9 103 DEFRETIN Théo 501:38:24 M (9e) Senior (7e) Partagez votre performance
10 112 WIERRE Mathieu 401:28:13 M (10e) Senior (8e) Partagez votre performance
11 107 FAVIER Alexandre N.L.B. VTT 301:03:09 M (11e) Cadet (3e) Partagez votre performance
12 108 DENEUVILLE Bastien VC ST OMER 100:19:56 M (12e) Junior (1e) Partagez votre performance