Liste des inscrits≪ Graine de Pistards COFIDIS 2014 - Epreuve 1 ≫

Le 06/12/2014 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2019



Sexe Nom Prénom Catégorie Club
H AEICH Dylan Junior US CRETEIL
H ALVES JORDAN Junior US BIETTE GAUCHY
H ANASSE REMI Junior EC MONTGERON VIGNEUX
H AUGUSTO ALEXANDRE Junior US BOIS SAINT-DENIS
H BACQUET THIBAULT Junior UVC CALAIS
H BALEN Tom Cadet VC ROUBAIX
H BARSBY Julien Minime VC ROUBAIX
H BARZEZOWSKI Alan Minime velo club clichy sous bois
H BAUGIN Alexis Cadet US CRETEIL
H BAZIN Achille Cadet VC ROUBAIX
H BERMOND Jules Cadet AC AMIENOISE
H BERNARD Baptiste Cadet LA ROUE D'OR COMINOISE
F W BERTEAU Victoire Minime VELO CLUB LAONNOIS
F W BERTEAU Charlotte Cadet VELO CLUB LAONNOIS
H BETHENCOURT MATHIEU Minime CSC FERRIERE LA GRANDE
F W BIDAUX Axelle Cadet USSA PAVILLY BARENTIN
H BRANDERBOUGER Aurélien Cadet ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
F W BROUSSE Marina Minime US CRETEIL
H BROUSSE Paul Cadet US CRETEIL
H BRULé Louis Minime VELO CLUB LAONNOIS
F W BRUNNIN Camille Minime PEDALE MADELEINOISE
H BéHAGUE Rémi Cadet LA ROUE D'OR COMINOISE
H CAPON Florian Cadet VC ROUBAIX
F W CAVALLA Laura Cadet PEDALE MADELEINOISE
H CHAUFER Martin Junior US THIERVILLE
H COLANGES Théo Cadet La FEUILLIE Cycliste
H COLPIN Théo Cadet VC ROUBAIX
H COUHé Brian Minime US CRETEIL
H CROQUELOIS EMILE Minime VC SAINT OMER
H CULNARD LYLIAN Cadet UVC CALAIS
F W DA CRUZ LAURA Cadet TEAM 94 VILLENEUVOISE
H DAMASSE QUENTIN Junior US BOIS SAINT-DENIS
H DE MAREZ FLORIAN Minime CC ARMENTIEROIS
H DE MUYNCK Charles Junior VC ROUBAIX
F W DELERIN Constance Junior UV NEUBOURG
H DELMEULLE Thibaut Cadet DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
H DEMARET MAXIME Cadet UVC CALAIS
H DEMOL Valère Cadet LA ROUE D'OR COMINOISE
H DENDAUW Maxence Junior TEAM WASQUEHAL JUNIOR
H DENDIEVEL Cyril Junior TEAM WASQUEHAL JUNIOR
H DO REGO MIGUEL Junior TEAM 94 VILLENEUVOISE
F W DRAGONI Elina Junior CM AUBERVILLIERS 93
F W DUCHEMIN Mélissa Minime VELO CLUB LAONNOIS
H DUFAU Axel Cadet DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
H DUJARDIN Quentin Minime LA ROUE D'OR COMINOISE
H DUPONQ Mathieu Junior USSA PAVILLY BARENTIN
H DUQUESNE Benjamin Junior DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
H FENAIN Thibaut Junior TeaM WASQUEHAL JUNIOR
F W FENART Ophelie Dame Espoir CSM VILLENEUVE LA GARENNE
H FERRANT Romain Junior VC ROUBAIX
H FLAMENT Jerome Junior PEDALE MADELEINOISE
F W FOURNIER Mathilde Cadet US GRAVELINOISE
H FRANCOEUR PIERRE ALEXANDRE Cadet TEAM 94 VILLENEUVOISE
H GAREZ RAPHAEL Cadet VELO CLUB AMATEUR ST QUENTIN
H GIBLET Maxence Junior US CRETEIL
H GOERGEN Alexis Cadet EC AULNAY
H GOURGUECHON Baptiste Cadet DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
H GREGOIRE Clovis Dame Espoir PEDALE MADELEINOISE
H HASLIN Pierrick Cadet ETOILE CYCLISTE DE VILLERS-BRETONNEUX
H HUENS AXEL Minime VELO CLUB AMATEUR ST QUENTIN
H HUENS REMI Cadet VELO CLUB AMATEUR ST QUENTIN
H JAKIELA NICOLAS Cadet CSC FERRIERE LA GRANDE
H KUNTE Victor Junior US CRETEIL
H LAAYE Paul Minime PEDALE MADELEINOISE
H LABREGERE Aurelien Junior USM GAGNY
H LAMAILLE CHRISTOPHER Cadet TEAM 94 VILLENEUVOISE
F W LANDERNEAU MELVIN Junior TEAM 94 VILLENEUVOISE
H LAUPIN Arnaud Junior VC HETTANGE GRANDE
F W LAUPIN Maud Junior VC HETTANGE GRANDE
H LEBIEZ STEPHANE Junior VC ST LO PT HEBERT
H LEBORGNE PIERRE Junior UVC CALAIS
H LECHANTRE Bastien Minime VC ROUBAIX
H LECOUSTRE Rémi Junior DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
H LEGON Louis Dame Espoir PEDALE MADELEINOISE
H MAAZI Samy Junior PEDALE MADELEINOISE
H MALBOIS ALEXIS Cadet ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
H MARCANT Jules Minime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
H MARTOS Louis Cadet VC ROUBAIX
H MEERPOEL Robinson Minime LA ROUE D'OR COMINOISE
H PELEMAN JAN Junior ETOILE CYCLISTE ABBEVILLOISE
H PINSON DAMIEN Cadet VELO CLUB AMATEUR ST QUENTIN
H POULLAIN Alexandre Junior ARRAS VC
H PROVOST MAXIMILIEN Cadet TEAM 94 VILLENEUVOISE
H PRUDHOMME Nicolas Junior US CRETEIL
H REVILLON Anthony Cadet VC SAINT OMER
H RICHARD VALENTIN Junior VELO CLUB AMATEUR ST QUENTIN
F W RIEBEL MATHIEU Junior EC MONTGERON VIGNEUX
F W SENECHAL Sixtine Cadet PEDALE MADELEINOISE
H SPECENIER Rémi Cadet VC ROUBAIX
H THAULEZ Sören Junior DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
H TRONET QUENTIN Cadet UVC CALAIS
H VAN HAVERBEKE JULIEN Junior CC NOGENT / OISE
H VANDERMEERSCH EMILIEN Junior VC SAINT OMER
H VELDMANS ARTHUR Minime VC BAVAY
H VIENNE MAXIME Junior ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
H VIEZ Adam Junior DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
F W VIGIER SEBASTIEN Junior EC MONTGERON VIGNEUX
H ZOLOPA LOUIS Minime VC BAVAY