Liste des inscrits≪ Graine de Pistards COFIDIS 2016-2017 ≫

Du 12/11/2016 au 28/01/2017 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2018



Sexe Nom Prénom Catégorie Club
F AIECH KATLEEN Junior US CRETEIL
M BACHERY JULIEN Junior CC Villeneuve Saint Germain Soissons Aisne
M BARSBY Julien Cadet VELO CLUB AMATEUR ST QUENTIN
M BAUDIN Louis Minime vct tergnier
F BERTEAU Victoire Junior D/H VELO CLUB LAONNOIS
M BOCQUET Cody Cadet UC Tilly Val de Seulles
M BOURDEAU Adam Minime F roue d'or cominoise
M BRIL Hugo Cadet roue d'or cominoise
F BROSSARD Emmanuelle Dame Espoir Pédale Madeleinoise
F BROUSSE MARINA Cadette CSM VILLENEUVE LA GARENNE
M BRULé Louis Junior VC Laonnois
M BRUNET HUGO Cadet VELO CLUB AMATEUR ST QUENTIN
F BULCKAEN Estelle Minime F roue d'or cominoise
M BéHAGUE Rémi Junior EC Wambrechies Marquette
M BéTHENCOURT Mathieu Cadet Ferrière la Grande
M CACHELEUX Nicolas Junior VCROUEN-76
M CARDON SEBASTIEN Junior RVSPBURY
M CARLOT Matéo Junior VCROUEN76
M CASPER Kenny Cadet A.C.Montdidier
M COLAUT Lilian Minime ECtourcoing
M COLPIN Theo Junior VC ROUBAIX
M CONTAL GUILLAUME Junior EC MONTGERON VIGNEUX
M CORDENOS CLEMENT Cadet UVC CALAIS
M CROQUELOIS Emile Cadet velo club de saint omer
F DA CRUZ Laura Junior CSM VILLENEUVE LA GARENNE
M DANEL Jérôme Minime Club Cycliste Isbergues Molinghem
M DE MAREZ Florian Cadet CCArmentières (mutation en cours vers le TEAM AVESNOIS)
M DEBIEU Thomas Cadet UC Tilly Val de Seulles
M DEBRUYNE Loic Minime Roue d'or cominoise
M DELIMAUGES ETIENNE Cadet AC MONTDIDIER
M DELMEULLE Thibaut Junior Ect TOURCOING
F DEMONTREUILLE Mathilde Cadette SC VAL D'ARRE
M DESMET Thierry Cadet Roue d'or cominoise
M DETALLE NOAH Minime LOTTO-VC-ARDENNES
M DOLEZ Hugo Junior D/H CC IGNY PALAISEAU 91
F DUCHEMIN Mélissa Cadette VELO CLUB LAONNOIS
M DUFAU Axl Junior OGS Cyclisme
M DUHOT Valentin Minime RVSP-BURY
F ELSENS Jeanne Junior F La Pedale Madeleinoise
M FAY MAXIME Junior UVC CALAIS
F FENART Ophelie Dame Espoir CSM VILLENEUVE LA GARENNE
M FLAMENT ARTHUR Minime VELO CLUB UNION HALLUINOISE
F FLAMENT Aurore Dame Espoir Pédale Madeleinoise
F FOUQUET Clarice Minime F ECtourcoing
F FOUQUET Florine Dame Espoir ÉC tourcoing
F GIOLDA Amandine Cadette club cycliste Manqueville Lillers
M GOURGUECHON Baptiste Junior OGS U-19 Cycling Team
M GOURGUECHON Matthieu Minime ac ailly sur somme
M GRIGNON Alexandre Minime ROC
M GUERLIN Romain Cadet E.C.VALLEE DE L'AISNE
M HANSART Philéas Junior VCROUEN-76
M HASLIN Pierrick Junior CC CAMBRAISIEN
M HEIJNEN Phillip Junior UWTC de Volharding
M HEYMANS Antoine Junior VCROUEN-76
M HUENS AXEL Cadet VELO CLUB AMATEUR ST QUENTIN
F JULIEN Amandine Dame Espoir EC OGNES
F JULIEN Louise Minime F EC OGNES
M KANDISSOUNON ARTHUR Minime Entente Cycliste d'Aulnay
M KHELFAT Quentin Junior VCROUEN-76
F LAHAYE Lucie Dame Espoir pedale madeleinoise
M LAHAYE Paul Cadet pedale madeleinoise
F LALLEMANT Lara Minime F CSM VILLENEUVE LA GARENNE
M LECHANTRE BASTIEN Cadet VC ROUBAIX
M LECOEUR Alexandre Cadet VELOCE CLUB ROUEN 76
M LEPLEY Lucas Junior UC Tilly Val de Seulles
M LEROY Sullivan Cadet Club Cycliste d'Isbergues Molinghem
M LEROYER Corentin Junior VCROUEN-76
M LESEUR Brian Junior VCROUEN-76
M LEWANDOWSKI Martin Cadet UC Tilly Val de Seulles
M LOUVEL Matis Junior VCROUEN-76
M LUXEUIL QUENTIN Junior ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
M MALBOIS ALEXIS Junior US CRETEIL
M MARTOS Louis Junior D/H VC ROUBAIX
M MAURICIO Flavio Minime ROC
F MEERPOEL Marie Minime F roue d'or cominoise
M MEERPOEL Robinson Cadet roue d'or cominoise
F MEERPOEL Stéphanie Dame Espoir roue d'or cominoise
M MIDELET Léandre Junior VELO CLUB LAONNOIS
M MORTECRETTE Dorian Cadet Esc Beauvais
M ORDON NAHIL Minime ROC
M ORDON Yanis Minime ROC
M PAILLARD BAPTISTE Cadet ETOILE CYCLISTE ABBEVILLOISE
M PELLEGRIN THOMAS Cadet US CRETEIL
M PINSON DAMIEN Junior VELO CLUB AMATEUR ST QUENTIN
M PORQUET MAXIME Cadet UVC CALAIS
M PRESTIANNI Sacha Minime sportclub velocipedique marchovelette
M REVILLON ANTHONY Junior COMITE NPDC CYCLISME
M RICHARD Florian Minime Us metro transports
M RIFFLET Mathieu Cadet AC AMIENOISE
M RIFFLET Simon Cadet AC AMIENOISE
M RODRIGUEZ DA SILVA Matheo Minime zannata-galloo cyclingteam menen vzw
M ROUSSEL Hugo Junior VCROUEN-76
F SAUVAGE Maelys Minime F roue d'o cominoise
M SELLIER Valentin Junior Parisis Athletic Club 95 ( PAC 95 )
M SPECENIER REMI Junior VC ROUBAIX
M SUBTS Brieuc Junior la pedale madeleinoise
M THICOT JORDY Junior US CRETEIL
M THIERY Mathieu Minime EC OGNES
M TORNU Florian Cadet E C wambrechies marquette
M TRENTESAUX BAPTISTE Minime ECT ( étoile cycliste de TOURCOING)
M TRONET QUENTIN Junior UVC CALAIS
M TRUFFAUT Baptiste Minime UC Tilly Val de Seulles
M TRZEBOWSKI Marc-Antoine Junior VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
F VANDECASTEELE Marie Junior F Pedale Madeleinoise
M VAUQUELIN Kévin Cadet UC Tilly Val de Seulles
M VELDMANS Arthur Cadet VC BAVAY
M VIEVILLE Matthieu Junior CC VILLENEUVE ST GERMAIN AISNE
M WAREE Mathieu Junior VCROUEN-76
F WYPELIER Cynthia Dame Espoir PEDALE MADELEINOISE
M ZOLOPA JULES Minime VC BAVAY
M ZOLOPA LOUIS Cadet VC BAVAY