Live≪ Grand Prix Duathlon FF TRI 2017 - Etape 3- Liévin- Championnats de France des Clubs de Duathlon Division D1F/D1H et DH2 - 1/2 finale D2F / D3H ≫

Le 14/05/2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
D1F (33.000 Km)
D1H (33.000 Km)
D2F (33.000 Km)
D2H (33.000 Km)
D3H (33.000 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
D1F
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 109 LEJEUNE CECILE ISSY TRIATHLON 01:21:13 F (1e) Junior (1e) Partagez votre performance
2 108 PICARD LUCIE ISSY TRIATHLON 01:21:13 F (2e) Senior 1 (1e) Partagez votre performance
3 106 CHUBERRE DODE JULIE ISSY TRIATHLON 01:21:13 F (3e) Senior 3 (1e) Partagez votre performance
4 134 NULENS KIM LES TRITONS MELDOIS 01:23:04 F (4e) Vétéran 1 (1e) Partagez votre performance
5 128 LEGRAND MARION STADE FRANCAIS 01:23:04 F (5e) Senior 2 (1e) Partagez votre performance
6 131 SCHOOT UITERKAMP ANN LES TRITONS MELDOIS 01:23:04 F (6e) Senior 3 (2e) Partagez votre performance
7 133 LE COLLETER JULIE LES TRITONS MELDOIS 01:23:05 F (7e) Senior 3 (3e) Partagez votre performance
8 126 ALBINYANA DAVINIA STADE FRANCAIS 01:23:05 F (8e) Senior 4 (1e) Partagez votre performance
9 127 LUNA BONACHERA CLAUDIA STADE FRANCAIS 01:23:09 F (9e) Senior 1 (2e) Partagez votre performance
10 141 VAN DER MOST SOPHIE CAMBRAI TRIATHLON 01:23:21 F (10e) Senior 1 (3e) Partagez votre performance
11 144 CLAISSE EMMA CAMBRAI TRIATHLON 01:23:21 F (11e) Junior (2e) Partagez votre performance
12 143 DECALUWE KELLY CAMBRAI TRIATHLON 01:23:21 F (12e) Senior 2 (2e) Partagez votre performance
13 123 D ANIELLO CECILIA TRIATHLON VAL DE GRAY 01:23:27 F (13e) Senior 1 (4e) Partagez votre performance
14 124 BRISARD MARINE TRIATHLON VAL DE GRAY 01:23:27 F (14e) Senior 2 (3e) Partagez votre performance
15 122 NIVOIX JULIE TRIATHLON VAL DE GRAY 01:23:27 F (15e) Senior 2 (4e) Partagez votre performance
16 156 CARROLL AILBHE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:25:42 F (16e) Senior 2 (5e) Partagez votre performance
17 158 PACE HANNAH BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:25:42 F (17e) Senior 1 (5e) Partagez votre performance
18 157 GAULIARD AURELIE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:25:43 F (18e) Senior 2 (6e) Partagez votre performance
19 102 MONMARTEAU SABRINA METZ TRIATHLON 01:26:41 F (19e) Senior 4 (2e) Partagez votre performance
20 103 VINCENT EMILIE METZ TRIATHLON 01:26:41 F (20e) Senior 3 (4e) Partagez votre performance
21 101 ZIEMONS KRISTINA METZ TRIATHLON 01:26:41 F (21e) Senior 3 (5e) Partagez votre performance
22 116 LANGLOIS ADRIENNE ROUEN TRIATHLON 01:27:43 F (22e) Senior 3 (6e) Partagez votre performance
23 117 COLLE HELENE ROUEN TRIATHLON 01:27:43 F (23e) Senior 3 (7e) Partagez votre performance
24 118 MONNIER ELOISE ROUEN TRIATHLON 01:27:43 F (24e) Senior 2 (7e) Partagez votre performance
25 137 HOFFBECK CLAIRE NAVECO TRIATHLON CLUBS DE BETSCHDORF 01:27:48 F (25e) Senior 4 (3e) Partagez votre performance
26 138 VOLLMER AUDE NAVECO TRIATHLON CLUBS DE BETSCHDORF 01:27:48 F (26e) Senior 3 (8e) Partagez votre performance
27 136 RINALDI SABRINA NAVECO TRIATHLON CLUBS DE BETSCHDORF 01:27:48 F (27e) Senior 2 (8e) Partagez votre performance
28 151 SCOTCHBROOK CHLOE MONTLUCON TRIATHLON 01:27:50 F (28e) Senior 1 (6e) Partagez votre performance
29 152 ALVAREZ BEDIA LAURA MONTLUCON TRIATHLON 01:27:50 F (29e) Senior 4 (4e) Partagez votre performance
30 154 FALGON KARINE MONTLUCON TRIATHLON 01:27:50 F (30e) Vétéran 2 (1e) Partagez votre performance
31 180 MARTIN SANDRINE RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 01:28:37 F (31e) Senior 4 (5e) Partagez votre performance
32 176 TRUEL AURELIA RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 01:28:37 F (32e) Vétéran 1 (2e) Partagez votre performance
33 177 GALINDO AMANDINE RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 01:28:38 F (33e) Senior 3 (9e) Partagez votre performance
34 166 ECHEVIN MARINE ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:30:13 F (34e) Senior 1 (7e) Partagez votre performance
35 168 COUDRAY ADRIANA ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:30:13 F (35e) Senior 1 (8e) Partagez votre performance
36 167 DE POORTER INES ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:30:13 F (36e) Cadet (1e) Partagez votre performance
37 162 STACHOWSKI CELIA ANTIBES TRIATHLON 01:33:29 F (37e) Senior 1 (9e) Partagez votre performance
38 164 TAMISIER MANON ANTIBES TRIATHLON 01:33:29 F (38e) Senior 2 (9e) Partagez votre performance
39 163 DESLANDES KAREN ANTIBES TRIATHLON 01:33:30 F (39e) Senior 4 (6e) Partagez votre performance
40 112 DEMAREY HELOISE CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:34:10 F (40e) Senior 2 (10e) Partagez votre performance
41 111 LANG LUCIE CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:34:10 F (41e) Junior (3e) Partagez votre performance
42 113 CHAMBELLAND FREDERIQUE CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:34:10 F (42e) Vétéran 1 (3e) Partagez votre performance
43 147 OUVRY MYLENE LES PIRANHAS 01:39:07 F (43e) Senior 1 (10e) Partagez votre performance
44 146 LE BRIZOUAL PAULINE LES PIRANHAS 01:39:07 F (44e) Senior 2 (11e) Partagez votre performance
45 148 MACREL AGATHE LES PIRANHAS 01:39:07 F (45e) Junior (4e) Partagez votre performance
DNF 153 DENIZOT LEA MONTLUCON TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Junior (0e)
DNF 121 L HOEST CHARLOTTE TRIATHLON VAL DE GRAY 00:00:00 F (0e) Senior 2 (0e)
DNF 132 THORPE JESSICA LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 F (0e) Senior 3 (0e)
DNS 129 CUTILLAS DIANE STADE FRANCAIS 00:00:00 F (0e) Senior 3 (0e)
DNS 142 DELAMPLE CLELIA CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior 2 (0e)
DNS 179 GROUSSY HEIDI RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 00:00:00 F (0e) Senior 1 (0e)
DNS 169 LACORRE NATACHA ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior 4 (0e)
DNS 107 LEVENEZ SANDRA ISSY TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior 4 (0e)
DNS 161 MAKLARY ROSALIE ANTIBES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Cadet (0e)
DNS 178 MAUFFREY SYLVAINE RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 00:00:00 F (0e) Senior 3 (0e)
DNS 114 MEURET SOPHIE CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0e) Vétéran 2 (0e)
DNS 119 SCHUPPE LUDIVINE ROUEN TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior 4 (0e)


D1H
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 2 DEROBERT DAMIEN E.S.M GONFREVILLE L'ORCHER 01:11:06 M (1e) Senior 4 (1e) Partagez votre performance
2 5 VAN HEMEL TIM E.S.M GONFREVILLE L'ORCHER 01:11:06 M (2e) Senior 2 (1e) Partagez votre performance
3 3 MARTIN ROMERO EMILIO E.S.M GONFREVILLE L'ORCHER 01:11:06 M (3e) Senior 4 (2e) Partagez votre performance
4 9 LE BERRE YOHAN METZ TRIATHLON 01:11:32 M (4e) Senior 3 (1e) Partagez votre performance
5 8 CHOQUERT BENJAMIN METZ TRIATHLON 01:11:32 M (5e) Senior 3 (2e) Partagez votre performance
6 7 JONCHERAY PIERRE METZ TRIATHLON 01:11:32 M (6e) Senior 4 (3e) Partagez votre performance
7 42 RUSSELL DANNY LES TRITONS MELDOIS 01:12:02 M (7e) Senior 3 (3e) Partagez votre performance
8 45 VOGT ROMAIN LES TRITONS MELDOIS 01:12:02 M (8e) Senior 3 (4e) Partagez votre performance
9 44 HUMBLET FRANCOIS LES TRITONS MELDOIS 01:12:02 M (9e) Senior 2 (2e) Partagez votre performance
10 34 BOURDON CLEMENT ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 01:12:06 M (10e) Senior 1 (1e) Partagez votre performance
11 33 MULLER DORIAN ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 01:12:06 M (11e) Cadet (1e) Partagez votre performance
12 31 LECOMTE TOM ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 01:12:06 M (12e) Senior 1 (2e) Partagez votre performance
13 12 MOUSSEL ROBIN EVREUX AC TRIATHLON 01:12:09 M (13e) Senior 2 (3e) Partagez votre performance
14 11 DOS SANTOS KEVIN EVREUX AC TRIATHLON 01:12:09 M (14e) Senior 3 (5e) Partagez votre performance
15 14 MERCIER COME EVREUX AC TRIATHLON 01:12:09 M (15e) Senior 1 (3e) Partagez votre performance
16 78 BOUVET ANTOINE LES PIRANHAS 01:12:11 M (16e) Senior 2 (4e) Partagez votre performance
17 79 BONVALET MAXIME LES PIRANHAS 01:12:13 M (17e) Senior 1 (4e) Partagez votre performance
18 80 GAUCHET MARTIN LES PIRANHAS 01:12:13 M (18e) Senior 3 (6e) Partagez votre performance
19 24 BARRE ARNAUD ROUEN TRIATHLON 01:12:20 M (19e) Senior 1 (5e) Partagez votre performance
20 22 LALIRE PAUL ROUEN TRIATHLON 01:12:20 M (20e) Senior 2 (5e) Partagez votre performance
21 23 DAMIENS SIMON ROUEN TRIATHLON 01:12:20 M (21e) Senior 3 (7e) Partagez votre performance
22 47 ORVAIN TONY RENNES TRIATHLON 01:12:32 M (22e) Senior 3 (8e) Partagez votre performance
23 48 LHOMMELET XAVIER RENNES TRIATHLON 01:12:32 M (23e) Senior 2 (6e) Partagez votre performance
24 49 EXMELIN ANTOINE RENNES TRIATHLON 01:12:32 M (24e) Senior 3 (9e) Partagez votre performance
25 71 LE CRAS THIBAUT PONTIVY TRIATHLON 01:12:51 M (25e) Senior 3 (10e) Partagez votre performance
26 74 LE COCQ SEBASTIEN PONTIVY TRIATHLON 01:12:51 M (26e) Senior 1 (6e) Partagez votre performance
27 73 LE BELLEC GAEL PONTIVY TRIATHLON 01:12:52 M (27e) Senior 2 (7e) Partagez votre performance
28 37 HANSEN SEBASTIEN TEAM NOYON TRIATHLON 01:12:52 M (28e) Senior 4 (4e) Partagez votre performance
29 36 BLONDEL HERMANT EMILE TEAM NOYON TRIATHLON 01:12:52 M (29e) Senior 1 (7e) Partagez votre performance
30 39 DIVERRES MATTHIEU TEAM NOYON TRIATHLON 01:12:53 M (30e) Senior 3 (11e) Partagez votre performance
31 27 BAROUX NICOLAS CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS ST - OMER 01:13:15 M (31e) Senior 3 (12e) Partagez votre performance
32 28 DAMMAN ROBIN CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS ST - OMER 01:13:15 M (32e) Junior (1e) Partagez votre performance
33 26 STEELANDT VICTOR CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS ST - OMER 01:13:15 M (33e) Senior 2 (8e) Partagez votre performance
34 63 GUIBAULT THIERRY SAINTES TRIATHLON 01:13:39 M (34e) Vétéran 1 (1e) Partagez votre performance
35 61 STARCK LEO SAINTES TRIATHLON 01:13:39 M (35e) Senior 1 (8e) Partagez votre performance
36 62 LABADIE VALENTIN SAINTES TRIATHLON 01:13:39 M (36e) Senior 2 (9e) Partagez votre performance
37 17 LOZANO MICHAEL A.S CORBEIL - ESSONNES TRIATHLON 01:14:02 M (37e) Senior 4 (5e) Partagez votre performance
38 18 COURJAL SULIAN A.S CORBEIL - ESSONNES TRIATHLON 01:14:02 M (38e) Senior 3 (13e) Partagez votre performance
39 19 BEGNIS KEVIN A.S CORBEIL - ESSONNES TRIATHLON 01:14:02 M (39e) Senior 3 (14e) Partagez votre performance
40 66 TE PAS NIELS US PALAISEAU TRIATHLON 01:14:26 M (40e) Senior 1 (9e) Partagez votre performance
41 69 LE BIHAN KRILAN US PALAISEAU TRIATHLON 01:14:26 M (41e) Junior (2e) Partagez votre performance
42 67 CHEVALIER LEON US PALAISEAU TRIATHLON 01:14:26 M (42e) Senior 1 (10e) Partagez votre performance
43 68 AUCOUTURIER MICHAEL US PALAISEAU TRIATHLON 01:14:45 M (43e) Senior 3 (15e) Partagez votre performance
44 52 DURET CAMILLE TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:15:06 M (44e) Senior 3 (16e) Partagez votre performance
45 54 CHAUMOND MICKAEL TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:15:06 M (45e) Senior 2 (10e) Partagez votre performance
46 53 CROUCH TOM TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:15:06 M (46e) Senior 3 (17e) Partagez votre performance
DNS 50 AUFFRAY JORDANE RENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 10 BARGETTO MAXIME METZ TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 46 BLANC JEROME RENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e)
DNS 76 CAUVET DAMIEN LES PIRANHAS 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 30 CHAMBELLAND CYRIL CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS ST - OMER 00:00:00 M (0e) Vétéran 1 (0e)
DNS 32 DELY ARNAUD ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNS 6 DEVANNE JULIEN METZ TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 70 DUPRE FLORIAN US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNS 58 ESTEVES PAUL VICTOR TRIATHLON VAL DE GRAY 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 55 FREMY OLIVIER TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e)
DNS 16 GACON NICOLAS A.S CORBEIL - ESSONNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 75 HEBERT GAUTIER PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNS 35 HOCQUARD BASILE ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e)
DNS 25 LATESTERE ADRIEN ROUEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e)
DNS 43 LAURENS GLEN LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e)
DNS 56 LE ROY CORENTIN TRIATHLON VAL DE GRAY 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 77 LEMAISTRE AURELIEN LES PIRANHAS 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e)
DNS 21 MAGNIEN DYLAN ROUEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNS 57 MARTIN FRANCOIS TRIATHLON VAL DE GRAY 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNS 40 MOULAI JEREMY TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e)
DNS 20 NAEL THIBAUD A.S CORBEIL - ESSONNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e)
DNS 4 NICOLAS BENOIT E.S.M GONFREVILLE L'ORCHER 00:00:00 M (0e) Vétéran 1 (0e)
DNS 72 PASCO GILDAS PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNS 51 PHILIPPON GUILLAUME TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e)
DNS 13 POSTHUMA STEIN EVREUX AC TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e)
DNS 1 REBOUL LUCAS E.S.M GONFREVILLE L'ORCHER 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNS 29 SAINT OMER CORENTIN CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS ST - OMER 00:00:00 M (0e) Junior (0e)
DNS 38 STROLLO SERGIO TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 41 WYLIE PHILIP LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e)


D2F
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 713 HERTAY VERONIQUE TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:30:14 F (1e) Senior 3 (1e) Partagez votre performance
2 712 CONGI KRISTELLE TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:30:14 F (2e) Senior 1 (1e) Partagez votre performance
3 711 NGUYEN VAN TU CHARLOTTE TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:30:14 F (3e) Senior 1 (2e) Partagez votre performance
4 748 GRAVELAIS ANAIS H.A.C. TRIATHLON 01:31:56 F (4e) Senior 2 (1e) Partagez votre performance
5 749 DUFAU DELPHINE H.A.C. TRIATHLON 01:31:56 F (5e) Senior 3 (2e) Partagez votre performance
6 746 GAUDRY DELPHINE H.A.C. TRIATHLON 01:31:56 F (6e) Senior 3 (3e) Partagez votre performance
7 733 DESFONTAINES JULIE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:32:20 F (7e) Cadet (1e) Partagez votre performance
8 734 NOTEBAERT PAULINE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:32:20 F (8e) Junior (1e) Partagez votre performance
9 735 NOTEBAERT ELSA TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:32:21 F (9e) Cadet (2e) Partagez votre performance
10 707 BRAYE VANESSA LYS CALAIS TRIATHLON 01:32:42 F (10e) Senior 3 (4e) Partagez votre performance
11 708 ELLART LILOU LYS CALAIS TRIATHLON 01:32:42 F (11e) Junior (2e) Partagez votre performance
12 710 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON 01:32:42 F (12e) Senior 2 (2e) Partagez votre performance
13 717 PODVIN CLAUDINE TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:33:23 F (13e) Vétéran 1 (1e) Partagez votre performance
14 718 LELIEVRE CLEA TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:33:23 F (14e) Cadet (3e) Partagez votre performance
15 716 CARRIER JUSTINE TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:33:24 F (15e) Junior (3e) Partagez votre performance
16 721 DERRIEN SARAH LES PIRANHAS 01:35:54 F (16e) Junior (4e) Partagez votre performance
17 723 DUSAUSSOY LOLA LES PIRANHAS 01:35:54 F (17e) Cadet (4e) Partagez votre performance
18 722 HENNETIER MYLENE LES PIRANHAS 01:35:54 F (18e) Junior (5e) Partagez votre performance
19 741 DEMARQUET RUEF CECILE VALENCIENNES TRIATHLON 01:36:02 F (19e) Vétéran 1 (2e) Partagez votre performance
20 743 GRARD INGRID VALENCIENNES TRIATHLON 01:36:02 F (20e) Vétéran 1 (3e) Partagez votre performance
21 744 GOLDMAN MARLENE VALENCIENNES TRIATHLON 01:36:02 F (21e) Cadet (5e) Partagez votre performance
22 738 NOEL CAMILLE ROUEN TRIATHLON 01:37:52 F (22e) Junior (6e) Partagez votre performance
23 736 HAVE ELISE ROUEN TRIATHLON 01:37:52 F (23e) Senior 1 (3e) Partagez votre performance
24 737 BRUYNEEL FLAVIE ROUEN TRIATHLON 01:37:52 F (24e) Senior 2 (3e) Partagez votre performance
25 701 DEMARET LOLA REIMS TRIATHLON 01:40:44 F (25e) Cadet (6e) Partagez votre performance
26 702 PASQUET HELENE REIMS TRIATHLON 01:40:45 F (26e) Cadet (7e) Partagez votre performance
27 703 MERCIER ARMELLE REIMS TRIATHLON 01:40:45 F (27e) Senior 4 (1e) Partagez votre performance
28 726 LECREUX NATHALIE PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:41:15 F (28e) Vétéran 1 (4e) Partagez votre performance
29 727 SAVAREUX JULIE PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:41:15 F (29e) Senior 4 (2e) Partagez votre performance
30 729 DEGAND JESSICA PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:41:15 F (30e) Senior 2 (4e) Partagez votre performance
DNS 706 BARROIS CELINE LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior 4 (0e)
DNS 709 CARON SOPHIE LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior 1 (0e)
DNS 742 DEBROUX MARIE CLAUDE VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Vétéran 4 (0e)
DNS 731 GOLDMAN PERRINE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 F (0e) Senior 1 (0e)
DNS 747 GOSSART STEPHANIE H.A.C. TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Vétéran 1 (0e)
DNS 732 HUCHEZ AURORE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 F (0e) Senior 4 (0e)
DNS 719 JOLY LEA TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Senior 3 (0e)
DNS 728 NOYELLE FABIENNE PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:00:00 F (0e) Vétéran 1 (0e)
DNS 704 ROGIER LILY REIMS TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Cadet (0e)
DNS 720 VALENTI CHRISTELLE TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Senior 4 (0e)


D2H
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 244 MERSAK CORENTIN MONTLUCON TRIATHLON 01:12:12 M (1e) Senior 1 (1e) Partagez votre performance
2 241 ROMERO ESTEVE ALBERTO MONTLUCON TRIATHLON 01:12:12 M (2e) Senior 2 (1e) Partagez votre performance
3 243 DUCHAMPT FELIX MONTLUCON TRIATHLON 01:12:12 M (3e) Senior 2 (2e) Partagez votre performance
4 235 GAYRAUD PIERRE ISSY TRIATHLON 01:13:13 M (4e) Senior 4 (1e) Partagez votre performance
5 233 ELIASSE ROMAIN ISSY TRIATHLON 01:13:13 M (5e) Senior 1 (2e) Partagez votre performance
6 234 ROCHEMONT ENEL ISSY TRIATHLON 01:13:13 M (6e) Senior 3 (1e) Partagez votre performance
7 224 VACQUIER NICOLAS RODEZ TRIATHLON 01:13:17 M (7e) Senior 4 (2e) Partagez votre performance
8 223 CAYROCHE BENJAMIN RODEZ TRIATHLON 01:13:17 M (8e) Senior 2 (3e) Partagez votre performance
9 222 CAMPOS THOMAS RODEZ TRIATHLON 01:13:17 M (9e) Junior (1e) Partagez votre performance
10 253 DUBUT HERMEL CLEMENT MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 01:13:23 M (10e) Senior 1 (3e) Partagez votre performance
11 254 NEE PIERRICK MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 01:13:23 M (11e) Senior 1 (4e) Partagez votre performance
12 236 DROUAULT THOMAS ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:13:23 M (12e) Senior 1 (5e) Partagez votre performance
13 255 OUVRY PIERRE MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 01:13:23 M (13e) Senior 2 (4e) Partagez votre performance
14 237 GOURGUES MATTHIAS ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:13:25 M (14e) Senior 1 (6e) Partagez votre performance
15 238 LE GALL BENJAMIN ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:13:26 M (15e) Senior 2 (5e) Partagez votre performance
16 220 CALLEBOUT KEVIN GRAVELINES TRIATHLON 01:13:40 M (16e) Senior 2 (6e) Partagez votre performance
17 217 MARIETTE REMI GRAVELINES TRIATHLON 01:13:40 M (17e) Cadet (1e) Partagez votre performance
18 219 LEFEBVRE FLORENT GRAVELINES TRIATHLON 01:13:40 M (18e) Cadet (2e) Partagez votre performance
19 265 CROSET FLORIAN VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:14:17 M (19e) Senior 1 (7e) Partagez votre performance
20 261 BONIN ARNAUD VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:14:17 M (20e) Senior 3 (2e) Partagez votre performance
21 264 DEBAENE LAURENT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:14:17 M (21e) Senior 4 (3e) Partagez votre performance
22 248 VANYPER SYLVAIN O.S.M.L. NATATION / TRIATHLON 01:14:18 M (22e) Senior 3 (3e) Partagez votre performance
23 246 VASSEUR ANTHONY O.S.M.L. NATATION / TRIATHLON 01:14:18 M (23e) Senior 1 (8e) Partagez votre performance
24 247 MENET BRICE O.S.M.L. NATATION / TRIATHLON 01:14:18 M (24e) Senior 4 (4e) Partagez votre performance
25 211 TIJOU THEOPHILE ASPTT ANGERS 01:14:31 M (25e) Junior (2e) Partagez votre performance
26 214 ANTOINE MIKAEL ASPTT ANGERS 01:14:31 M (26e) Senior 1 (9e) Partagez votre performance
27 212 PERROTEAU JEAN FRANCOIS ASPTT ANGERS 01:14:31 M (27e) Senior 3 (4e) Partagez votre performance
28 268 LEMARECHAL REGNIER LUDOVIC CAEN TRIATHLON 01:14:37 M (28e) Senior 3 (5e) Partagez votre performance
29 270 RICHOMME MIKAEL CAEN TRIATHLON 01:14:37 M (29e) Senior 3 (6e) Partagez votre performance
30 266 LEDANOIS PIERRE CAEN TRIATHLON 01:14:37 M (30e) Senior 2 (7e) Partagez votre performance
31 257 HENRY GUILLAUME VERSAILLES TRIATHLON 01:14:48 M (31e) Senior 2 (8e) Partagez votre performance
32 256 BIROLLEAU ALEXANDRE VERSAILLES TRIATHLON 01:14:48 M (32e) Senior 3 (7e) Partagez votre performance
33 258 DOMISE NICOLAS VERSAILLES TRIATHLON 01:14:48 M (33e) Senior 2 (9e) Partagez votre performance
34 226 MEDUS LILIAN SENART TRIATHLON 01:15:01 M (34e) Senior 3 (8e) Partagez votre performance
35 227 HENNION GREGORY SENART TRIATHLON 01:15:01 M (35e) Senior 4 (5e) Partagez votre performance
36 228 TOLAZZI DAMIEN SENART TRIATHLON 01:15:01 M (36e) Senior 4 (6e) Partagez votre performance
37 274 PHILIPPE PAULIN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:16:05 M (37e) Junior (3e) Partagez votre performance
38 271 GALLET MATHIEU TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:16:05 M (38e) Senior 1 (10e) Partagez votre performance
39 275 DELEHAYE ANTONIN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:16:05 M (39e) Junior (4e) Partagez votre performance
40 209 VASSEUR JEROME VITTEL TRIATHLON 01:16:14 M (40e) Senior 4 (7e) Partagez votre performance
41 208 HAUBERDON SAMI VITTEL TRIATHLON 01:16:14 M (41e) Junior (5e) Partagez votre performance
42 207 VALLANCE GAUTIER VITTEL TRIATHLON 01:16:14 M (42e) Senior 2 (10e) Partagez votre performance
43 280 CHANGEON GWENAEL RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:16:21 M (43e) Senior 3 (9e) Partagez votre performance
44 277 BODIC FRANCOIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:16:21 M (44e) Senior 3 (10e) Partagez votre performance
45 276 DERVILLE ALEXANDRE RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:16:22 M (45e) Senior 3 (11e) Partagez votre performance
46 201 TIMMINS LEWIS ENVY / EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:16:39 M (46e) Senior 3 (12e) Partagez votre performance
47 202 AVERY CARL ENVY / EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:16:39 M (47e) Senior 3 (13e) Partagez votre performance
48 203 TOUROUDE ANTHONY ENVY / EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:16:39 M (48e) Senior 1 (11e) Partagez votre performance
DNS 225 ?DOSSARD #225 RODEZ TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 221 ALQUIER BENJAMIN RODEZ TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 249 BARA PAUL O.S.M.L. NATATION / TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNS 218 BASTIEN FLORIAN GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e)
DNS 267 BLIN VICTOR CAEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 239 BORDELET THOMAS ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e)
DNS 231 CELERIER HUGO ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 250 DIVE FREDERIC O.S.M.L. NATATION / TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 251 DUVAL ALEXIS MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 278 DUVERNAY THIERRY RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e)
DNS 745 FELICIAGGI Pierre Michel ENVY / EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran 2 (0e)
DNS 229 GROSJANT JULIEN SENART TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 216 HENEMAN GUILLAUME GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e)
DNS 269 LAURENT MARTIN CAEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNS 232 LE PALUD FRANCOIS ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 279 LEVEAU ANTOINE RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:00:00 M (0e) Vétéran 1 (0e)
DNS 259 LUDET CEDRIC VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNS 263 MARECHET LUCAS VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 213 MARTIN DAVID ASPTT ANGERS 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNS 272 MASSON NICOLAS TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 M (0e) Cadet (0e)
DNS 262 RABILLOUD STEPHANE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran 1 (0e)
DNS 210 RIEGEL BENOIT VITTEL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran 1 (0e)
DNS 242 SAINJON MANUEL MONTLUCON TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNS 252 SENCE JULIEN MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e)
DNS 206 THOMSON SCOTT VITTEL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e)
DNS 273 VINTAER STEVE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)


D3H
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 826 DEBIL CAUX VICTOR BEAUVAIS TRIATHLON 01:15:51 M (1e) Senior 4 (1e) Partagez votre performance
2 827 FRANCKAERT CHARLES BEAUVAIS TRIATHLON 01:15:52 M (2e) Cadet (1e) Partagez votre performance
3 828 BOURLET PIERRE BEAUVAIS TRIATHLON 01:15:52 M (3e) Senior 1 (1e) Partagez votre performance
4 806 PARIGAUX FLAVIAN REIMS TRIATHLON 01:16:24 M (4e) Cadet (2e) Partagez votre performance
5 808 MAQUET ANTHONY REIMS TRIATHLON 01:16:24 M (5e) Cadet (3e) Partagez votre performance
6 809 CHARTOGNE MARTIN REIMS TRIATHLON 01:16:24 M (6e) Senior 2 (1e) Partagez votre performance
7 840 HUGUET THOMAS COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:16:33 M (7e) Senior 2 (2e) Partagez votre performance
8 839 THOMAS LOUIS COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:16:33 M (8e) Cadet (4e) Partagez votre performance
9 837 DELDICQUE LOIC COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:16:33 M (9e) Senior 2 (3e) Partagez votre performance
10 821 PIERRE ALBAN EVREUX AC. TRIATHLON 01:16:43 M (10e) Senior 1 (2e) Partagez votre performance
11 822 PIERRE LILIAN EVREUX AC. TRIATHLON 01:16:44 M (11e) Junior (1e) Partagez votre performance
12 823 PILON FLORIAN EVREUX AC. TRIATHLON 01:16:44 M (12e) Senior 1 (3e) Partagez votre performance
13 804 HANNS JULIEN ASPTT STRASBOURG TRI 01:17:03 M (13e) Senior 1 (4e) Partagez votre performance
14 803 FLORENCIO MAXIME ASPTT STRASBOURG TRI 01:17:03 M (14e) Senior 2 (4e) Partagez votre performance
15 801 SCHWARTZ THOMAS ASPTT STRASBOURG TRI 01:17:03 M (15e) Senior 2 (5e) Partagez votre performance
16 811 GUTTON NILS TRIATHLON EPINAL CLUB 01:17:28 M (16e) Junior (2e) Partagez votre performance
17 813 MATHIEU LUCAS TRIATHLON EPINAL CLUB 01:17:28 M (17e) Senior 2 (6e) Partagez votre performance
18 812 JACQUOT HUGO TRIATHLON EPINAL CLUB 01:17:28 M (18e) Junior (3e) Partagez votre performance
19 816 GILLODTS THOMAS GRAVELINES TRIATHLON 01:17:53 M (19e) Cadet (5e) Partagez votre performance
20 820 LECARDONNEL AXEL GRAVELINES TRIATHLON 01:17:53 M (20e) Senior 1 (5e) Partagez votre performance
21 818 COCHIN LEO GRAVELINES TRIATHLON 01:17:54 M (21e) Junior (4e) Partagez votre performance
22 857 SAELEN NICOLAS TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:18:02 M (22e) Vétéran 1 (1e) Partagez votre performance
23 860 HENRI JULIEN TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:18:02 M (23e) Senior 3 (1e) Partagez votre performance
24 856 DEPLACE BENOIT TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:18:02 M (24e) Senior 1 (6e) Partagez votre performance
25 849 MAILLET JEAN CHRISTOPHE PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:19:07 M (25e) Senior 2 (7e) Partagez votre performance
26 850 HILLION THOMAS PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:19:07 M (26e) Senior 2 (8e) Partagez votre performance
27 847 SAMUEL CHAUVET PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:19:07 M (27e) Senior 3 (2e) Partagez votre performance
28 867 BODIN CLEMENT VALENCIENNES TRIATHLON 01:19:28 M (28e) Senior 1 (7e) Partagez votre performance
29 868 MARIN NICOLAS VALENCIENNES TRIATHLON 01:19:28 M (29e) Senior 3 (3e) Partagez votre performance
30 869 VERDIERE SYLVAIN VALENCIENNES TRIATHLON 01:19:28 M (30e) Senior 4 (2e) Partagez votre performance
31 874 LANGLACE SEBASTIEN ROUEN TRIATHLON 01:19:34 M (31e) Vétéran 1 (2e) Partagez votre performance
32 871 DUMINY CHARLES ROUEN TRIATHLON 01:19:34 M (32e) Junior (5e) Partagez votre performance
33 872 BOUTILLIER GUILLAUME ROUEN TRIATHLON 01:19:34 M (33e) Senior 3 (4e) Partagez votre performance
34 854 DEZEGUE DANY LYS CALAIS TRIATHLON 01:19:44 M (34e) Senior 3 (5e) Partagez votre performance
35 852 TEMMERMAN HERVE LYS CALAIS TRIATHLON 01:19:45 M (35e) Vétéran 3 (1e) Partagez votre performance
36 851 CUCHEVAL MATHIAS LYS CALAIS TRIATHLON 01:19:46 M (36e) Senior 4 (3e) Partagez votre performance
37 844 BIVILLE JULIEN LES PIRANHAS 01:20:47 M (37e) Senior 2 (9e) Partagez votre performance
38 841 QUERIEL JEREMIE LES PIRANHAS 01:20:47 M (38e) Senior 3 (6e) Partagez votre performance
39 843 FREULET Maxime LES PIRANHAS 01:20:47 M (39e) Junior (6e) Partagez votre performance
40 876 CLAISSE ETIENNE CAMBRAI TRIATHLON 01:21:30 M (40e) Senior 1 (8e) Partagez votre performance
41 877 DILLIES ROBIN CAMBRAI TRIATHLON 01:21:30 M (41e) Junior (7e) Partagez votre performance
42 878 LEJAY LUCAS CAMBRAI TRIATHLON 01:21:30 M (42e) Cadet (6e) Partagez votre performance
43 833 MICHAUD MICKAEL TRIATH'LONS 01:24:23 M (43e) Senior 3 (7e) Partagez votre performance
44 831 EMONNOT BRUNO TRIATH'LONS 01:24:23 M (44e) Senior 1 (9e) Partagez votre performance
45 832 QUIRICO YOANN TRIATH'LONS 01:24:23 M (45e) Senior 3 (8e) Partagez votre performance
46 862 POULET BENOIT TEAM NOYON TRIATHLON 01:28:11 M (46e) Vétéran 2 (1e) Partagez votre performance
47 863 PUPLARD LUDOVIC TEAM NOYON TRIATHLON 01:28:11 M (47e) Senior 2 (10e) Partagez votre performance
48 861 POULET VINCENT TEAM NOYON TRIATHLON 01:28:11 M (48e) Senior 1 (10e) Partagez votre performance
DNF 859 CAILLOT YANNICK TEAM VAL EURE TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran 1 (0e)
DNF 836 DELEU VICTOR COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNF 879 DRISS AURELIEN CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e)
DNS 824 BOITIER LEGOURD ALBAN EVREUX AC. TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNS 858 BOURDET JULIEN TEAM VAL EURE TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e)
DNS 829 BRETON AURELIEN BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e)
DNS 810 BROCHET PIERRIC REIMS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 880 CACHEUX LOUIS CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e)
DNS 802 CLAUDON BAPTISTE ASPTT STRASBOURG TRI 00:00:00 M (0e) Cadet (0e)
DNS 846 CUMPLIDO XAVIER PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e)
DNS 866 DE PAEPE CHRISTOPHE VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e)
DNS 817 DESCAMPS MAXIME GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e)
DNS 807 FREJAFOND ANTONIN REIMS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e)
DNS 873 JOBBIN THEO ROUEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e)
DNS 842 LELOUP WILLIAM LES PIRANHAS 00:00:00 M (0e) Cadet (0e)
DNS 834 OLEJNIK BENOIT TRIATH'LONS 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e)
DNS 855 PERARD MARIN LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e)
DNS 838 SAINT OMER VIRGILE COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Cadet (0e)
DNS 814 TACHE ROMAIN TRIATHLON EPINAL CLUB 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e)
DNS 848 THERON JULIEN PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e)
DNS 819 VAN NIEUWENHUYSE JESSE GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e)