Live≪ Grand Prix Duathlon FF TRI 2017 - Etape 5 - Noyon - Finale Championnats de France des Clubs de Duathlon Division 1 et Finale D2F/D3H, Duathlon Noyon Championnats de Picardie 2017 ≫

Le 24/09/2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
D1F (27.500 Km)
D1H (39.900 Km)
D2F (27.500 Km)
D3H (27.500 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
D1F
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. CaP1 Vélo1 CaP2 Vélo2 CaP3
1 130 LEGRAND MARION STADE FRANCAIS 00:59:18 F (1e) Senior 2 (1e) 00:09:37 (2) 00:17:15 (14) 00:10:10 (3) 00:17:03 (2) 00:05:15 (2) Partagez votre performance
2 133 LE COLLETER JULIE LES TRITONS MELDOIS 00:59:43 F (2e) Senior 3 (1e) 00:09:59 (13) 00:17:00 (4) 00:10:25 (6) 00:16:50 (1) 00:05:32 (12) Partagez votre performance
3 109 PICARD LUCIE ISSY TRIATHLON 00:59:50 F (3e) Senior 1 (1e) 00:09:40 (4) 00:17:20 (16) 00:10:10 (2) 00:17:30 (10) 00:05:12 (1) Partagez votre performance
4 153 LOEHR MUNOZ SARAH MONTLUCON TRIATHLON 00:59:53 F (4e) Senior 3 (2e) 00:09:55 (9) 00:17:00 (5) 00:10:27 (10) 00:17:15 (6) 00:05:17 (3) Partagez votre performance
5 131 HEERINK JONY LES TRITONS MELDOIS 00:59:56 F (5e) Senior 3 (3e) 00:09:57 (12) 00:16:57 (2) 00:10:32 (13) 00:17:08 (3) 00:05:23 (6) Partagez votre performance
6 102 SMIT LESLEY METZ TRIATHLON 00:59:57 F (6e) Senior 2 (2e) 00:09:43 (6) 00:17:11 (8) 00:10:22 (4) 00:17:22 (9) 00:05:22 (5) Partagez votre performance
7 113 SCHWIENING GEORGINA CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:59 F (7e) Senior 1 (2e) 00:09:38 (3) 00:17:21 (17) 00:10:02 (1) 00:17:37 (11) 00:05:24 (7) Partagez votre performance
8 141 VAN DER MOST SOPHIE CAMBRAI TRIATHLON 01:00:01 F (8e) Senior 1 (3e) 00:09:43 (7) 00:17:12 (11) 00:10:31 (12) 00:17:11 (4) 00:05:25 (8) Partagez votre performance
9 101 MONMARTEAU SABRINA METZ TRIATHLON 01:00:05 F (9e) Senior 4 (1e) 00:09:56 (10) 00:17:05 (6) 00:10:23 (5) 00:17:11 (5) 00:05:32 (11) Partagez votre performance
10 116 PASQUER DELPHINE ROUEN TRIATHLON 01:00:18 F (10e) Senior 2 (3e) 00:09:44 (8) 00:17:12 (10) 00:10:26 (8) 00:17:17 (8) 00:05:41 (16) Partagez votre performance
11 107 LEVENEZ SANDRA ISSY TRIATHLON 01:00:26 F (11e) Senior 4 (2e) 00:09:42 (5) 00:17:14 (13) 00:10:26 (7) 00:17:17 (7) 00:05:49 (19) Partagez votre performance
12 143 CLAISSE EMMA CAMBRAI TRIATHLON 01:01:47 F (12e) Junior (1e) 00:10:04 (14) 00:17:31 (20) 00:10:47 (14) 00:17:57 (15) 00:05:30 (10) Partagez votre performance
13 106 GAY PAGEON MARION ISSY TRIATHLON 01:01:52 F (13e) Senior 2 (4e) 00:10:10 (17) 00:17:19 (15) 00:10:52 (18) 00:17:55 (13) 00:05:38 (13) Partagez votre performance
14 103 ZIEMONS KRISTINA METZ TRIATHLON 01:02:00 F (14e) Senior 3 (4e) 00:10:10 (16) 00:17:24 (18) 00:10:48 (15) 00:18:01 (18) 00:05:39 (14) Partagez votre performance
15 135 GELDHOF ILSE LES TRITONS MELDOIS 01:02:08 F (15e) Vétéran 1 (1e) 00:10:20 (19) 00:17:11 (9) 00:10:51 (17) 00:17:58 (16) 00:05:50 (21) Partagez votre performance
16 152 SMITH LAURA ROSE MONTLUCON TRIATHLON 01:02:16 F (16e) Senior 1 (4e) 00:10:21 (20) 00:17:13 (12) 00:10:50 (16) 00:17:59 (17) 00:05:54 (25) Partagez votre performance
17 123 STEELS CLAIRE TRIATHLON VAL DE GRAY 01:02:21 F (17e) Senior 3 (5e) 00:10:28 (22) 00:17:08 (7) 00:11:13 (24) 00:17:41 (12) 00:05:53 (24) Partagez votre performance
18 127 ILLES SANDRINA STADE FRANCAIS 01:03:13 F (18e) Senior 3 (6e) 00:09:36 (1) 00:19:26 (46) 00:10:27 (9) 00:18:20 (22) 00:05:26 (9) Partagez votre performance
19 129 GOMEZ RUIZ NATALIA STADE FRANCAIS 01:03:15 F (19e) Senior 1 (5e) 00:10:10 (15) 00:18:27 (36) 00:10:30 (11) 00:18:50 (24) 00:05:20 (4) Partagez votre performance
20 122 BRISARD MARINE TRIATHLON VAL DE GRAY 01:03:22 F (20e) Senior 2 (5e) 00:10:12 (18) 00:17:26 (19) 00:11:11 (22) 00:18:51 (26) 00:05:45 (18) Partagez votre performance
21 154 AGUILAR CORONA GUADALUPE JAZMIN MONTLUCON TRIATHLON 01:03:30 F (21e) Senior 3 (7e) 00:09:56 (11) 00:17:38 (21) 00:11:28 (28) 00:18:51 (27) 00:05:40 (15) Partagez votre performance
22 146 LE BRIZOUAL PAULINE LES PIRANHAS 01:03:33 F (22e) Senior 2 (6e) 00:10:36 (24) 00:16:59 (3) 00:11:11 (23) 00:18:52 (29) 00:05:57 (27) Partagez votre performance
23 134 NULENS KIM LES TRITONS MELDOIS 01:03:39 F (23e) Vétéran 1 (2e) 00:10:41 (26) 00:17:49 (28) 00:11:10 (21) 00:18:10 (20) 00:05:52 (22) Partagez votre performance
24 132 SCHOOT UITERKAMP ANN LES TRITONS MELDOIS 01:04:13 F (24e) Senior 3 (8e) 00:10:43 (28) 00:16:57 (1) 00:12:10 (36) 00:18:06 (19) 00:06:18 (38) Partagez votre performance
25 151 ALVAREZ BEDIA LAURA MONTLUCON TRIATHLON 01:04:19 F (25e) Senior 4 (3e) 00:10:38 (25) 00:17:56 (31) 00:11:10 (20) 00:18:52 (28) 00:05:44 (17) Partagez votre performance
26 166 ECHEVIN MARINE ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:04:26 F (26e) Senior 1 (6e) 00:10:42 (27) 00:17:49 (29) 00:11:16 (25) 00:18:49 (23) 00:05:52 (23) Partagez votre performance
27 138 VOLLMER AUDE NAVECO TRIATHLON CLUBS DE BETSCHDORF 01:04:44 F (27e) Senior 3 (9e) 00:10:27 (21) 00:18:05 (33) 00:11:26 (27) 00:18:58 (32) 00:05:50 (20) Partagez votre performance
28 128 LUNA BONACHERA CLAUDIA STADE FRANCAIS 01:04:45 F (28e) Senior 1 (7e) 00:10:32 (23) 00:18:08 (34) 00:11:06 (19) 00:18:56 (30) 00:06:05 (30) Partagez votre performance
29 136 RINALDI SABRINA NAVECO TRIATHLON CLUBS DE BETSCHDORF 01:04:50 F (29e) Senior 2 (7e) 00:10:46 (34) 00:17:47 (25) 00:11:33 (29) 00:18:51 (25) 00:05:56 (26) Partagez votre performance
30 112 HUYSENTRUYT MARIE CHARLOTTE CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:18 F (30e) Senior 3 (10e) 00:10:45 (30) 00:17:49 (30) 00:11:21 (26) 00:19:09 (33) 00:06:16 (35) Partagez votre performance
31 176 ADAMSEN MAJA RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 01:05:35 F (31e) Senior 4 (4e) 00:10:46 (35) 00:17:44 (23) 00:11:35 (30) 00:18:57 (31) 00:06:35 (48) Partagez votre performance
32 111 MINET CONSTANCE CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:40 F (32e) Junior (2e) 00:10:45 (31) 00:17:48 (26) 00:11:41 (32) 00:19:26 (40) 00:06:02 (28) Partagez votre performance
33 167 DE POORTER INES ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:05:45 F (33e) Cadet (1e) 00:10:45 (32) 00:17:46 (24) 00:11:54 (35) 00:19:17 (36) 00:06:05 (29) Partagez votre performance
34 114 LANG LUCIE CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:59 F (34e) Junior (3e) 00:10:45 (29) 00:17:48 (27) 00:11:51 (34) 00:19:18 (37) 00:06:20 (40) Partagez votre performance
35 121 GIRARDOT ADELAIDE TRIATHLON VAL DE GRAY 01:06:15 F (35e) Senior 2 (8e) 00:11:24 (43) 00:18:09 (35) 00:12:11 (37) 00:18:19 (21) 00:06:15 (34) Partagez votre performance
36 137 LOTTMANN MARION NAVECO TRIATHLON CLUBS DE BETSCHDORF 01:06:23 F (36e) Senior 3 (11e) 00:10:45 (33) 00:17:57 (32) 00:12:15 (38) 00:19:11 (34) 00:06:18 (37) Partagez votre performance
37 180 MARTIN SANDRINE RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 01:06:42 F (37e) Senior 4 (5e) 00:11:49 (50) 00:17:40 (22) 00:12:37 (44) 00:17:57 (14) 00:06:42 (49) Partagez votre performance
38 155 FALGON KARINE MONTLUCON TRIATHLON 01:07:15 F (38e) Vétéran 2 (1e) 00:10:50 (36) 00:19:05 (42) 00:11:44 (33) 00:19:21 (38) 00:06:17 (36) Partagez votre performance
39 149 GUEHO LOU LES PIRANHAS 01:08:36 F (39e) Cadet (2e) 00:10:58 (37) 00:18:51 (41) 00:12:19 (39) 00:20:15 (47) 00:06:15 (33) Partagez votre performance
40 148 CURSCHELLAS MARGO LES PIRANHAS 01:08:55 F (40e) Cadet (3e) 00:11:18 (40) 00:18:36 (38) 00:12:27 (42) 00:20:07 (45) 00:06:29 (43) Partagez votre performance
41 161 STACHOWSKI CELIA ANTIBES TRIATHLON 01:09:01 F (41e) Senior 1 (8e) 00:11:24 (44) 00:18:32 (37) 00:12:23 (41) 00:20:10 (46) 00:06:34 (47) Partagez votre performance
42 170 LACORRE NATACHA ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:09:06 F (42e) Senior 4 (6e) 00:11:07 (38) 00:19:35 (50) 00:11:41 (31) 00:20:39 (49) 00:06:06 (31) Partagez votre performance
43 181 FERREIRA ELISE MONTLUCON TRIATHLON 01:09:18 F (43e) Cadet (4e) 00:11:09 (39) 00:18:40 (40) 00:12:49 (47) 00:20:21 (48) 00:06:21 (41) Partagez votre performance
44 147 DUSAUSSOY LOLA LES PIRANHAS 01:09:41 F (44e) Cadet (5e) 00:11:39 (47) 00:19:34 (49) 00:12:22 (40) 00:19:55 (42) 00:06:12 (32) Partagez votre performance
45 177 MAUFFREY SYLVAINE RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 01:09:46 F (45e) Senior 3 (12e) 00:11:43 (48) 00:19:31 (48) 00:12:28 (43) 00:19:45 (41) 00:06:22 (42) Partagez votre performance
46 105 BARTHELEMY CLAIRE METZ TRIATHLON 01:09:52 F (46e) Senior 2 (9e) 00:11:24 (45) 00:18:39 (39) 00:12:53 (49) 00:20:40 (50) 00:06:19 (39) Partagez votre performance
47 169 COUDRAY ADRIANA ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:09:55 F (47e) Senior 1 (9e) 00:11:28 (46) 00:19:44 (51) 00:12:49 (48) 00:19:24 (39) 00:06:33 (46) Partagez votre performance
48 118 SCHUPPE LUDIVINE ROUEN TRIATHLON 01:10:01 F (48e) Senior 4 (7e) 00:11:23 (42) 00:19:22 (44) 00:12:42 (45) 00:20:05 (44) 00:06:31 (45) Partagez votre performance
49 117 MONNIER ELOISE ROUEN TRIATHLON 01:10:01 F (49e) Senior 2 (10e) 00:11:23 (41) 00:19:22 (45) 00:12:43 (46) 00:20:04 (43) 00:06:31 (44) Partagez votre performance
50 142 PLATTEEUW VERONIQUE CAMBRAI TRIATHLON 01:10:24 F (50e) Vétéran 1 (3e) 00:12:02 (51) 00:19:14 (43) 00:13:00 (50) 00:19:12 (35) 00:06:57 (51) Partagez votre performance
51 104 ROMANE BOYE METZ TRIATHLON 01:12:34 F (51e) Junior (4e) 00:11:45 (49) 00:19:29 (47) 00:13:11 (51) 00:21:08 (53) 00:07:03 (52) Partagez votre performance
52 178 GROUSSY HEIDI RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 01:14:02 F (52e) Senior 1 (10e) 00:12:37 (53) 00:19:57 (52) 00:13:43 (52) 00:20:54 (52) 00:06:54 (50) Partagez votre performance
53 162 WICK INES ANTIBES TRIATHLON 01:14:34 F (53e) Senior 1 (11e) 00:12:23 (52) 00:20:16 (53) 00:13:45 (53) 00:20:53 (51) 00:07:18 (53) Partagez votre performance
DNF 115 DEMAREY ELOISE CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0e) Senior 2 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 164 ZARBO ALESSIA ANTIBES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 163 DESLANDES KAREN ANTIBES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior 4 (0e) 00:13:28 (0) 00:19:53 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 108 CHUBERRE DODE JULIE ISSY TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior 3 (0e) 00:09:51 (0) 00:17:43 (0) 00:11:53 (0) 00:18:56 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 126 AVERY CARLY STADE FRANCAIS 00:00:00 F (0e) Vétéran 1 (0e) 00:11:02 (0) 00:18:54 (0) 00:13:47 (0) 00:19:44 (0) 00:06:26 (0)


D1H
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. CaP1 Vélo1 CaP2 Vélo2 CaP3
1 8 CHOQUERT BENJAMIN METZ TRIATHLON 01:14:47 M (1e) Senior 3 (1e) 00:09:34 (4) 00:22:43 (44) 00:09:46 (1) 00:22:54 (5) 00:09:51 (1) Partagez votre performance
2 3 MARTIN ROMERO EMILIO E.S.M GONFREVILLE 01:15:03 M (2e) Senior 4 (1e) 00:09:38 (16) 00:22:38 (27) 00:09:52 (6) 00:22:52 (2) 00:10:05 (7) Partagez votre performance
3 4 NICOLAS BENOIT E.S.M GONFREVILLE 01:15:09 M (3e) Vétéran 1 (1e) 00:09:36 (11) 00:22:41 (37) 00:09:49 (3) 00:22:51 (1) 00:10:14 (10) Partagez votre performance
4 7 LE BERRE YOHAN METZ TRIATHLON 01:15:33 M (4e) Senior 3 (2e) 00:09:34 (5) 00:22:36 (18) 00:09:52 (5) 00:22:54 (4) 00:10:39 (29) Partagez votre performance
5 10 BARGETTO MAXIME METZ TRIATHLON 01:15:42 M (5e) Senior 2 (1e) 00:09:38 (18) 00:22:38 (29) 00:10:02 (15) 00:23:27 (17) 00:09:58 (2) Partagez votre performance
6 68 LE BIHAN KRILAN US PALAISEAU TRIATHLON 01:15:44 M (6e) Junior (1e) 00:09:37 (12) 00:22:40 (34) 00:10:23 (30) 00:23:07 (10) 00:10:00 (3) Partagez votre performance
7 23 LATESTERE ADRIEN ROUEN TRIATHLON 01:15:46 M (7e) Senior 3 (3e) 00:09:33 (3) 00:22:49 (54) 00:09:55 (7) 00:23:31 (24) 00:10:01 (4) Partagez votre performance
8 5 VAN HEMEL TIM E.S.M GONFREVILLE 01:15:49 M (8e) Senior 2 (2e) 00:09:36 (8) 00:22:44 (46) 00:09:56 (9) 00:23:33 (27) 00:10:03 (5) Partagez votre performance
9 11 DOS SANTOS KEVIN EVREUX AC TRIATHLON 01:15:52 M (9e) Senior 3 (4e) 00:09:37 (15) 00:22:44 (47) 00:09:57 (11) 00:23:31 (25) 00:10:04 (6) Partagez votre performance
10 2 VANDECASTEELE ANGELO E.S.M GONFREVILLE 01:15:54 M (10e) Senior 2 (3e) 00:09:32 (2) 00:22:45 (49) 00:09:57 (10) 00:23:34 (28) 00:10:09 (8) Partagez votre performance
11 26 PENNEKAMP NILS CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS ST - OMER 01:15:57 M (11e) Senior 3 (5e) 00:09:39 (20) 00:22:39 (32) 00:09:59 (13) 00:23:29 (20) 00:10:13 (9) Partagez votre performance
12 21 FRIDELANCE VALENTIN ROUEN TRIATHLON 01:15:58 M (12e) Senior 2 (4e) 00:09:36 (10) 00:22:42 (39) 00:09:58 (12) 00:23:29 (21) 00:10:15 (11) Partagez votre performance
13 39 DIVERRES MATTHIEU TEAM NOYON TRIATHLON 01:15:59 M (13e) Senior 3 (6e) 00:09:41 (24) 00:22:37 (22) 00:10:09 (20) 00:23:19 (16) 00:10:16 (13) Partagez votre performance
14 57 JUSTUS STEFFEN TRIATHLON VAL DE GRAY 01:15:59 M (14e) Senior 4 (2e) 00:09:29 (1) 00:22:38 (28) 00:10:06 (19) 00:23:28 (18) 00:10:20 (16) Partagez votre performance
15 49 EXMELIN ANTOINE RENNES TRIATHLON 01:16:01 M (15e) Senior 3 (7e) 00:09:45 (38) 00:22:37 (26) 00:10:20 (27) 00:23:05 (7) 00:10:15 (12) Partagez votre performance
16 12 CADALEN YANNICK EVREUX AC TRIATHLON 01:16:03 M (16e) Senior 2 (5e) 00:09:40 (21) 00:22:36 (19) 00:10:01 (14) 00:23:30 (23) 00:10:17 (15) Partagez votre performance
17 41 LAURENS GLEN LES TRITONS MELDOIS 01:16:04 M (17e) Senior 3 (8e) 00:09:42 (27) 00:22:37 (25) 00:10:18 (24) 00:23:09 (14) 00:10:20 (17) Partagez votre performance
18 67 CHEVALIER LEON US PALAISEAU TRIATHLON 01:16:06 M (18e) Senior 1 (1e) 00:09:43 (33) 00:22:32 (12) 00:09:48 (2) 00:23:47 (32) 00:10:17 (14) Partagez votre performance
19 48 LHOMMELET XAVIER RENNES TRIATHLON 01:16:07 M (19e) Senior 2 (6e) 00:09:41 (23) 00:22:39 (31) 00:10:22 (29) 00:23:07 (12) 00:10:21 (18) Partagez votre performance
20 73 RANNOU VINCENT PONTIVY TRIATHLON 01:16:11 M (20e) Senior 2 (7e) 00:09:38 (17) 00:22:33 (13) 00:10:03 (18) 00:23:31 (26) 00:10:27 (22) Partagez votre performance
21 38 HUMBERT THIBAUT TEAM NOYON TRIATHLON 01:16:12 M (21e) Vétéran 1 (2e) 00:09:51 (47) 00:22:24 (5) 00:10:14 (21) 00:23:18 (15) 00:10:29 (23) Partagez votre performance
22 56 MENDEZ JULIEN TRIATHLON VAL DE GRAY 01:16:13 M (22e) Senior 1 (2e) 00:09:37 (14) 00:22:40 (36) 00:10:02 (17) 00:23:29 (22) 00:10:26 (19) Partagez votre performance
23 36 BLONDEL HERMANT EMILE TEAM NOYON TRIATHLON 01:16:15 M (23e) Senior 1 (3e) 00:09:43 (30) 00:22:36 (21) 00:10:02 (16) 00:23:28 (19) 00:10:27 (20) Partagez votre performance
24 30 BAROUX NICOLAS CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS ST - OMER 01:16:16 M (24e) Senior 3 (9e) 00:09:42 (26) 00:22:40 (35) 00:10:19 (25) 00:22:53 (3) 00:10:45 (31) Partagez votre performance
25 46 SICOT MAEL RENNES TRIATHLON 01:16:18 M (25e) Senior 1 (4e) 00:09:39 (19) 00:22:45 (50) 00:10:17 (23) 00:23:04 (6) 00:10:35 (27) Partagez votre performance
26 63 MECHIN ANTOINE SAINTES TRIATHLON 01:16:21 M (26e) Senior 2 (8e) 00:09:36 (9) 00:22:46 (51) 00:09:56 (8) 00:23:34 (29) 00:10:31 (24) Partagez votre performance
27 13 MOUSSEL ROBIN EVREUX AC TRIATHLON 01:16:22 M (27e) Senior 2 (9e) 00:09:42 (29) 00:22:33 (14) 00:10:26 (33) 00:23:08 (13) 00:10:34 (25) Partagez votre performance
28 47 BLANC JEROME RENNES TRIATHLON 01:16:35 M (28e) Senior 4 (3e) 00:09:45 (37) 00:22:31 (10) 00:10:26 (32) 00:23:06 (9) 00:10:49 (34) Partagez votre performance
29 1 REBOUL LUCAS E.S.M GONFREVILLE 01:17:17 M (29e) Senior 1 (5e) 00:09:37 (13) 00:22:43 (45) 00:10:21 (28) 00:23:05 (8) 00:11:33 (55) Partagez votre performance
30 6 JONCHERAY PIERRE METZ TRIATHLON 01:17:26 M (30e) Senior 4 (4e) 00:09:35 (6) 00:22:53 (55) 00:10:16 (22) 00:24:17 (46) 00:10:27 (21) Partagez votre performance
31 18 LOZANO MICHAEL A.S CORBEIL - ESSONNES TRIATHLON 01:17:33 M (31e) Senior 4 (5e) 00:09:47 (42) 00:22:43 (40) 00:10:32 (34) 00:23:59 (41) 00:10:35 (26) Partagez votre performance
32 50 AUFFRAY JORDANE RENNES TRIATHLON 01:17:36 M (32e) Senior 2 (10e) 00:09:46 (40) 00:22:37 (23) 00:10:20 (26) 00:24:17 (47) 00:10:39 (28) Partagez votre performance
33 20 NAEL THIBAUD A.S CORBEIL - ESSONNES TRIATHLON 01:17:40 M (33e) Senior 3 (10e) 00:09:49 (46) 00:22:39 (30) 00:10:36 (38) 00:23:55 (39) 00:10:43 (30) Partagez votre performance
34 27 DEQUIDT JULIEN CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS ST - OMER 01:17:45 M (34e) Senior 3 (11e) 00:10:01 (54) 00:22:18 (2) 00:10:52 (51) 00:23:42 (31) 00:10:54 (36) Partagez votre performance
35 52 CHAUMOND MICKAEL TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:17:48 M (35e) Senior 2 (11e) 00:09:40 (22) 00:22:43 (42) 00:10:35 (36) 00:24:06 (44) 00:10:46 (32) Partagez votre performance
36 66 TE PAS NIELS US PALAISEAU TRIATHLON 01:17:50 M (36e) Senior 1 (6e) 00:09:47 (41) 00:22:35 (17) 00:10:34 (35) 00:24:01 (43) 00:10:54 (35) Partagez votre performance
37 31 DELY ARNAUD ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 01:17:53 M (37e) Senior 1 (7e) 00:09:35 (7) 00:22:43 (43) 00:09:51 (4) 00:23:42 (30) 00:12:03 (64) Partagez votre performance
38 17 COURJAL SULIAN A.S CORBEIL - ESSONNES TRIATHLON 01:17:56 M (38e) Senior 3 (12e) 00:09:44 (36) 00:22:36 (20) 00:10:44 (43) 00:23:54 (37) 00:10:59 (39) Partagez votre performance
39 37 HANSEN SEBASTIEN TEAM NOYON TRIATHLON 01:17:58 M (39e) Senior 4 (6e) 00:10:00 (53) 00:22:19 (4) 00:10:52 (52) 00:23:49 (34) 00:11:00 (40) Partagez votre performance
40 44 VOGT ROMAIN LES TRITONS MELDOIS 01:18:01 M (40e) Senior 3 (13e) 00:09:45 (39) 00:22:41 (38) 00:10:41 (40) 00:23:53 (36) 00:11:02 (41) Partagez votre performance
41 78 BONVALET MAXIME LES PIRANHAS 01:18:03 M (41e) Senior 1 (8e) 00:09:42 (28) 00:22:48 (53) 00:10:43 (41) 00:23:56 (40) 00:10:56 (37) Partagez votre performance
42 29 LECLERCQ DAVID CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS ST - OMER 01:18:08 M (42e) Senior 4 (7e) 00:09:53 (48) 00:22:28 (8) 00:10:54 (54) 00:23:48 (33) 00:11:06 (43) Partagez votre performance
43 72 LE BIHAN MALO PONTIVY TRIATHLON 01:18:10 M (43e) Junior (2e) 00:09:48 (44) 00:22:31 (9) 00:10:23 (31) 00:23:07 (11) 00:12:23 (68) Partagez votre performance
44 32 GENEVE LIONEL ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 01:18:13 M (44e) Senior 2 (12e) 00:09:57 (52) 00:22:28 (7) 00:10:48 (48) 00:23:52 (35) 00:11:10 (45) Partagez votre performance
45 62 LABADIE VALENTIN SAINTES TRIATHLON 01:18:16 M (45e) Senior 2 (13e) 00:09:53 (49) 00:22:25 (6) 00:10:48 (47) 00:23:55 (38) 00:11:18 (50) Partagez votre performance
46 14 MERCIER COME EVREUX AC TRIATHLON 01:18:23 M (46e) Senior 1 (9e) 00:09:44 (34) 00:22:47 (52) 00:10:38 (39) 00:24:00 (42) 00:11:16 (49) Partagez votre performance
47 42 PETRALIA JAN LES TRITONS MELDOIS 01:19:21 M (47e) Senior 2 (14e) 00:09:41 (25) 00:22:39 (33) 00:11:29 (67) 00:24:44 (54) 00:10:49 (33) Partagez votre performance
48 74 LEMEE ROMAIN PONTIVY TRIATHLON 01:19:41 M (48e) Senior 2 (15e) 00:10:05 (60) 00:23:39 (61) 00:10:35 (37) 00:24:11 (45) 00:11:13 (47) Partagez votre performance
49 71 PASCO GILDAS PONTIVY TRIATHLON 01:19:45 M (49e) Senior 1 (10e) 00:09:43 (32) 00:22:37 (24) 00:10:57 (55) 00:25:17 (59) 00:11:12 (46) Partagez votre performance
50 70 DUPRE FLORIAN US PALAISEAU TRIATHLON 01:19:53 M (50e) Senior 1 (11e) 00:09:44 (35) 00:22:43 (41) 00:10:43 (42) 00:25:36 (63) 00:11:09 (44) Partagez votre performance
51 19 SERRE DAMIEN A.S CORBEIL - ESSONNES TRIATHLON 01:20:08 M (51e) Senior 2 (16e) 00:09:56 (50) 00:22:34 (16) 00:10:46 (45) 00:25:40 (64) 00:11:14 (48) Partagez votre performance
52 40 MOULAI JEREMY TEAM NOYON TRIATHLON 01:20:16 M (52e) Senior 4 (8e) 00:09:48 (45) 00:22:34 (15) 00:11:23 (62) 00:24:59 (58) 00:11:34 (56) Partagez votre performance
53 61 STARCK LEO SAINTES TRIATHLON 01:20:20 M (53e) Senior 1 (12e) 00:09:56 (51) 00:22:32 (11) 00:10:53 (53) 00:25:20 (60) 00:11:41 (58) Partagez votre performance
54 51 PHILIPPON GUILLAUME TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:20:24 M (54e) Senior 4 (9e) 00:10:02 (56) 00:23:47 (64) 00:10:44 (44) 00:24:54 (56) 00:10:59 (38) Partagez votre performance
55 9 FANET WILLIAM METZ TRIATHLON 01:20:26 M (55e) Senior 1 (13e) 00:10:03 (58) 00:22:15 (1) 00:12:00 (69) 00:24:21 (49) 00:11:49 (60) Partagez votre performance
56 34 MATHIS JEAN ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 01:20:29 M (56e) Senior 2 (17e) 00:10:01 (55) 00:23:52 (66) 00:10:57 (56) 00:24:36 (52) 00:11:05 (42) Partagez votre performance
57 33 BOURDON CLEMENT ASPTT STRASBOURG TRIATHLON 01:20:37 M (57e) Senior 1 (14e) 00:10:04 (59) 00:22:19 (3) 00:11:30 (68) 00:24:41 (53) 00:12:05 (66) Partagez votre performance
58 22 DAMIENS SIMON ROUEN TRIATHLON 01:20:46 M (58e) Senior 3 (14e) 00:09:43 (31) 00:22:44 (48) 00:10:49 (50) 00:25:28 (62) 00:12:04 (65) Partagez votre performance
59 75 HEBERT GAUTIER PONTIVY TRIATHLON 01:20:52 M (59e) Senior 1 (15e) 00:10:02 (57) 00:23:43 (62) 00:10:46 (46) 00:24:55 (57) 00:11:27 (53) Partagez votre performance
60 64 GUIBAULT THIERRY SAINTES TRIATHLON 01:20:58 M (60e) Vétéran 1 (3e) 00:09:47 (43) 00:24:12 (68) 00:10:48 (49) 00:24:51 (55) 00:11:21 (51) Partagez votre performance
61 28 SAINT OMER CORENTIN CÔTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS ST - OMER 01:21:04 M (61e) Junior (3e) 00:10:16 (66) 00:23:32 (56) 00:11:15 (59) 00:24:21 (48) 00:11:42 (59) Partagez votre performance
62 76 LEMAISTRE AURELIEN LES PIRANHAS 01:21:14 M (62e) Senior 3 (15e) 00:10:21 (69) 00:23:38 (60) 00:11:05 (57) 00:24:32 (51) 00:11:40 (57) Partagez votre performance
63 77 BOUVET ANTOINE LES PIRANHAS 01:21:21 M (63e) Senior 2 (18e) 00:10:17 (67) 00:23:35 (58) 00:11:11 (58) 00:24:25 (50) 00:11:55 (61) Partagez votre performance
64 69 LEFEVRE XAVIER US PALAISEAU TRIATHLON 01:22:32 M (64e) Senior 3 (16e) 00:10:13 (64) 00:23:37 (59) 00:11:23 (63) 00:25:54 (66) 00:11:27 (52) Partagez votre performance
65 59 ROBLOT PIERRE TRIATHLON VAL DE GRAY 01:22:49 M (65e) Senior 2 (19e) 00:10:08 (63) 00:24:25 (69) 00:11:24 (64) 00:25:21 (61) 00:11:33 (54) Partagez votre performance
66 58 MARTIN FRANCOIS TRIATHLON VAL DE GRAY 01:23:11 M (66e) Senior 1 (16e) 00:10:19 (68) 00:23:35 (57) 00:11:21 (61) 00:25:57 (67) 00:12:02 (63) Partagez votre performance
67 79 GAUCHET MARTIN LES PIRANHAS 01:23:21 M (67e) Senior 3 (17e) 00:10:07 (61) 00:23:44 (63) 00:11:25 (65) 00:25:51 (65) 00:12:15 (67) Partagez votre performance
68 16 GACON NICOLAS A.S CORBEIL - ESSONNES TRIATHLON 01:23:28 M (68e) Senior 2 (20e) 00:10:08 (62) 00:23:53 (67) 00:11:19 (60) 00:26:10 (69) 00:12:01 (62) Partagez votre performance
DNF 43 BAILLY AURELIEN LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 45 DEL DIN HUGO LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:09:58 (0) 00:28:56 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 53 AURIOL REMI TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:10:50 (0) 00:28:35 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 24 MISEROLE LUCAS ROUEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 00:10:15 (65) 00:23:47 (65) 00:11:25 (66) 00:26:07 (68) 00:00:00 (0)


D2F
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. CaP1 Vélo1 CaP2 Vélo2 CaP3
1 224 CHAGNON PAULINE CLERMONT TRIATHLON 01:02:52 F (1e) Senior 3 (1e) 00:10:39 (1) 00:17:39 (3) 00:11:02 (2) 00:17:45 (1) 00:05:48 (1) Partagez votre performance
2 229 DONAT CAMILLE TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:03:14 F (2e) Senior 2 (1e) 00:10:41 (4) 00:17:37 (1) 00:11:00 (1) 00:17:49 (2) 00:06:08 (10) Partagez votre performance
3 228 PODVIN CLAUDINE TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:03:57 F (3e) Vétéran 1 (1e) 00:10:40 (2) 00:17:39 (4) 00:11:17 (3) 00:18:22 (5) 00:06:01 (4) Partagez votre performance
4 203 CONGI KRISTELLE TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:05:30 F (4e) Senior 1 (1e) 00:10:44 (6) 00:19:06 (16) 00:11:36 (4) 00:18:02 (4) 00:06:04 (6) Partagez votre performance
5 233 COMMERE AMANDINE LAVAL TRIATHLON CLUB 01:05:39 F (5e) Senior 2 (2e) 00:11:14 (10) 00:18:14 (5) 00:12:02 (6) 00:17:57 (3) 00:06:14 (12) Partagez votre performance
6 214 GAUDRY DELPHINE H.A.C. TRIATHLON 01:06:01 F (6e) Senior 3 (2e) 00:10:43 (5) 00:17:39 (2) 00:12:06 (7) 00:19:19 (18) 00:06:16 (13) Partagez votre performance
7 219 LEVEL LINA LYS CALAIS TRIATHLON 01:06:41 F (7e) Senior 4 (1e) 00:10:41 (3) 00:18:35 (10) 00:11:54 (5) 00:19:33 (20) 00:06:01 (3) Partagez votre performance
8 220 CUCHEVAL FLORENCE LYS CALAIS TRIATHLON 01:06:53 F (8e) Vétéran 1 (2e) 00:11:11 (9) 00:18:37 (11) 00:12:10 (10) 00:19:04 (11) 00:05:53 (2) Partagez votre performance
9 239 GILBERT ISABELLA U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:07:05 F (9e) Cadet (1e) 00:11:03 (7) 00:18:48 (13) 00:12:06 (8) 00:19:06 (12) 00:06:05 (8) Partagez votre performance
10 202 NGUYEN VAN TU CHARLOTTE TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:07:10 F (10e) Senior 1 (2e) 00:11:28 (15) 00:18:32 (8) 00:12:24 (15) 00:18:43 (7) 00:06:05 (7) Partagez votre performance
11 236 BLAIX JOSEPHINE U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:07:13 F (11e) Senior 3 (3e) 00:11:06 (8) 00:18:46 (12) 00:12:12 (11) 00:19:04 (10) 00:06:07 (9) Partagez votre performance
12 240 BRU WENDY U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:07:17 F (12e) Cadet (2e) 00:11:23 (13) 00:18:23 (7) 00:12:18 (12) 00:18:59 (8) 00:06:17 (14) Partagez votre performance
13 207 BRUN PERRINE U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:07:25 F (13e) Senior 2 (3e) 00:11:16 (11) 00:18:33 (9) 00:12:08 (9) 00:19:08 (14) 00:06:21 (16) Partagez votre performance
14 218 BARROIS CELINE LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:41 F (14e) Senior 4 (2e) 00:11:27 (14) 00:18:20 (6) 00:12:38 (19) 00:18:40 (6) 00:06:37 (23) Partagez votre performance
15 201 HERTAY VERONIQUE TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:09:07 F (15e) Senior 3 (4e) 00:11:41 (20) 00:19:03 (14) 00:12:18 (13) 00:19:36 (22) 00:06:31 (19) Partagez votre performance
16 230 LELIEVRE CLEA TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:09:24 F (16e) Cadet (3e) 00:11:22 (12) 00:19:26 (26) 00:12:29 (18) 00:20:06 (28) 00:06:03 (5) Partagez votre performance
17 283 DAMOTA ANGELINA LYS CALAIS TRIATHLON 01:09:34 F (17e) Senior 1 (3e) 00:11:35 (17) 00:19:08 (19) 00:12:27 (17) 00:20:11 (29) 00:06:14 (11) Partagez votre performance
18 284 CARON SOPHIE LYS CALAIS TRIATHLON 01:09:41 F (18e) Senior 1 (4e) 00:11:32 (16) 00:19:13 (21) 00:12:25 (16) 00:20:15 (30) 00:06:17 (15) Partagez votre performance
19 231 CHARRIER CECILE LAVAL TRIATHLON CLUB 01:10:19 F (19e) Vétéran 1 (3e) 00:11:55 (22) 00:19:40 (30) 00:12:23 (14) 00:19:58 (27) 00:06:25 (17) Partagez votre performance
20 241 HERLENS FANNY MISTRAL TRIATH` CLUB 01:10:25 F (20e) Senior 1 (5e) 00:11:54 (21) 00:19:37 (29) 00:12:53 (21) 00:19:35 (21) 00:06:29 (18) Partagez votre performance
21 213 DUFAU DELPHINE H.A.C. TRIATHLON 01:10:30 F (21e) Senior 3 (5e) 00:12:17 (26) 00:19:16 (25) 00:13:15 (25) 00:19:08 (13) 00:06:36 (21) Partagez votre performance
22 238 MIQUEL CLEMENCE U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:10:31 F (22e) Senior 2 (4e) 00:12:16 (25) 00:19:14 (22) 00:13:17 (26) 00:19:09 (15) 00:06:37 (22) Partagez votre performance
23 216 ELLART LILOU LYS CALAIS TRIATHLON 01:10:41 F (23e) Junior (1e) 00:11:39 (18) 00:19:07 (18) 00:13:31 (28) 00:19:45 (23) 00:06:40 (24) Partagez votre performance
24 226 JOLY LEA TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:10:43 F (24e) Senior 3 (6e) 00:12:19 (27) 00:19:16 (24) 00:12:50 (20) 00:19:45 (24) 00:06:34 (20) Partagez votre performance
25 227 CARRIER JUSTINE TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:10:50 F (25e) Junior (2e) 00:11:40 (19) 00:19:27 (27) 00:12:59 (22) 00:19:48 (26) 00:06:57 (27) Partagez votre performance
26 208 BOOTZ ANNE CLAIRE U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:11:05 F (26e) Senior 3 (7e) 00:12:23 (28) 00:19:12 (20) 00:13:14 (24) 00:19:23 (19) 00:06:56 (26) Partagez votre performance
27 246 ANDRIEU CAMILLE A.C. ORANGE 01:11:26 F (27e) Cadet (4e) 00:11:58 (24) 00:19:33 (28) 00:13:18 (27) 00:19:11 (16) 00:07:28 (31) Partagez votre performance
28 232 ROUSSEAU EMMANUELLE LAVAL TRIATHLON CLUB 01:11:39 F (28e) Senior 3 (8e) 00:12:23 (29) 00:19:06 (17) 00:13:33 (29) 00:18:59 (9) 00:07:40 (34) Partagez votre performance
29 223 DEBROUVER AMANDINE CLERMONT TRIATHLON 01:12:22 F (29e) Senior 3 (9e) 00:12:40 (31) 00:19:16 (23) 00:13:42 (31) 00:19:46 (25) 00:07:00 (28) Partagez votre performance
30 221 CHEVALIER FABIENNE CLERMONT TRIATHLON 01:13:33 F (30e) Vétéran 2 (1e) 00:11:56 (23) 00:20:09 (31) 00:13:05 (23) 00:21:35 (31) 00:06:49 (25) Partagez votre performance
31 211 GRAVELAIS ANAIS H.A.C. TRIATHLON 01:15:13 F (31e) Senior 2 (5e) 00:12:53 (33) 00:19:03 (15) 00:16:33 (38) 00:19:13 (17) 00:07:34 (32) Partagez votre performance
32 206 LAGACHE LEA U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:16:25 F (32e) Senior 1 (6e) 00:12:32 (30) 00:21:08 (34) 00:13:38 (30) 00:22:07 (34) 00:07:01 (29) Partagez votre performance
33 244 CANET AMELLE MISTRAL TRIATH` CLUB 01:17:54 F (33e) Vétéran 2 (2e) 00:12:48 (32) 00:20:56 (33) 00:14:13 (32) 00:22:34 (36) 00:07:24 (30) Partagez votre performance
34 242 HERLENS FRANCINE MISTRAL TRIATH` CLUB 01:18:12 F (34e) Vétéran 2 (3e) 00:12:59 (34) 00:20:42 (32) 00:14:48 (34) 00:21:57 (33) 00:07:48 (35) Partagez votre performance
35 212 CARRE EMILIE H.A.C. TRIATHLON 01:18:54 F (35e) Senior 3 (10e) 00:13:27 (35) 00:21:40 (35) 00:14:21 (33) 00:21:53 (32) 00:07:35 (33) Partagez votre performance
36 247 TABAREAU MANON A.C. ORANGE 01:21:43 F (36e) Senior 1 (7e) 00:13:58 (37) 00:21:47 (36) 00:15:37 (36) 00:22:11 (35) 00:08:12 (37) Partagez votre performance
37 243 MORCILLO ISABELLE MISTRAL TRIATH` CLUB 01:22:54 F (37e) Vétéran 2 (4e) 00:13:41 (36) 00:22:43 (38) 00:14:55 (35) 00:23:39 (38) 00:07:58 (36) Partagez votre performance
38 248 DUPONT CLEMENCE A.C. ORANGE 01:24:19 F (38e) Senior 3 (11e) 00:14:15 (38) 00:22:14 (37) 00:15:58 (37) 00:23:22 (37) 00:08:32 (38) Partagez votre performance
39 314 ?Dossard #314 05:42:34 M (1e) Senior 1 (1e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
40 234 ?Dossard #234 05:43:03 M (2e) Senior 1 (2e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
DNF 217 LUCAS REBECA LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:11:48 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


D3H
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat. CaP1 Vélo1 CaP2 Vélo2 CaP3
1 360 MULLER DORIAN ASPTT STRASBOURG TRI 00:54:53 M (1e) Cadet (1e) 00:09:09 (11) 00:15:45 (26) 00:09:33 (4) 00:15:46 (23) 00:04:42 (1) Partagez votre performance
2 373 MAISONOBE TOM STADE FRANCAIS 00:54:53 M (2e) Senior 1 (1e) 00:09:08 (7) 00:15:42 (16) 00:09:43 (16) 00:15:36 (9) 00:04:47 (3) Partagez votre performance
3 371 LEMOINE FREDERIC STADE FRANCAIS 00:54:54 M (3e) Cadet (2e) 00:09:22 (37) 00:15:36 (6) 00:09:33 (5) 00:15:41 (15) 00:04:44 (2) Partagez votre performance
4 372 DANIEL NICOLAS STADE FRANCAIS 00:54:59 M (4e) Senior 2 (1e) 00:09:09 (9) 00:15:44 (21) 00:09:39 (11) 00:15:43 (19) 00:04:47 (4) Partagez votre performance
5 303 DEBIL CAUX VICTOR BEAUVAIS TRIATHLON 00:55:01 M (5e) Senior 4 (1e) 00:09:10 (13) 00:15:41 (14) 00:09:41 (15) 00:15:39 (10) 00:04:51 (5) Partagez votre performance
6 310 STASSE GUILLAUME LAVAL TRIATHLON CLUB 00:55:04 M (6e) Senior 1 (2e) 00:09:16 (31) 00:15:45 (28) 00:09:32 (3) 00:15:40 (13) 00:04:52 (6) Partagez votre performance
7 333 DELEU VICTOR COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:55:05 M (7e) Senior 1 (3e) 00:09:08 (6) 00:15:44 (24) 00:09:43 (17) 00:15:39 (11) 00:04:53 (7) Partagez votre performance
8 316 CHARTOGNE MARTIN REIMS TRIATHLON 00:55:06 M (8e) Senior 2 (2e) 00:09:12 (22) 00:15:40 (11) 00:09:45 (22) 00:15:34 (5) 00:04:57 (10) Partagez votre performance
9 346 PIERRE LILIAN EVREUC A.C. TRIATHLON 00:55:08 M (9e) Junior (1e) 00:09:11 (20) 00:15:46 (30) 00:09:32 (2) 00:15:45 (21) 00:04:56 (9) Partagez votre performance
10 306 TALOUR GWENAEL LAVAL TRIATHLON CLUB 00:55:09 M (10e) Senior 4 (2e) 00:09:11 (19) 00:15:50 (36) 00:09:34 (6) 00:15:42 (17) 00:04:54 (8) Partagez votre performance
11 308 VIOLEAU PIERRE LAVAL TRIATHLON CLUB 00:55:09 M (11e) Senior 1 (4e) 00:09:13 (26) 00:15:37 (8) 00:09:44 (20) 00:15:35 (7) 00:05:03 (15) Partagez votre performance
12 364 GUILLON CELESTIN M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA 00:55:10 M (12e) Senior 1 (5e) 00:09:05 (1) 00:15:45 (25) 00:09:40 (14) 00:15:42 (16) 00:05:01 (14) Partagez votre performance
13 309 VIVIEN GAETAN LAVAL TRIATHLON CLUB 00:55:11 M (13e) Senior 2 (3e) 00:09:13 (28) 00:15:37 (7) 00:09:44 (21) 00:15:35 (8) 00:05:04 (17) Partagez votre performance
14 374 MUTTI HENRI STADE FRANCAIS 00:55:14 M (14e) Cadet (3e) 00:09:24 (39) 00:15:31 (2) 00:09:56 (29) 00:15:20 (2) 00:05:04 (18) Partagez votre performance
15 322 MITH JEAN MARIE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:55:15 M (15e) Senior 4 (3e) 00:09:06 (3) 00:15:47 (33) 00:09:37 (8) 00:15:42 (18) 00:05:04 (19) Partagez votre performance
16 369 MONTPIED VALENTIN CLERMONT TRIIATHLON 00:55:16 M (16e) Senior 1 (6e) 00:09:13 (27) 00:15:44 (20) 00:09:40 (13) 00:15:41 (14) 00:05:01 (13) Partagez votre performance
17 326 TREHOU HAINAUT GAUTHIER MONTPELLIER TRIATHLON 00:55:18 M (17e) Senior 1 (7e) 00:09:10 (16) 00:15:40 (12) 00:09:38 (9) 00:15:48 (24) 00:05:03 (16) Partagez votre performance
18 353 ADAN MICKAEL U.S PALAISEAU 00:55:19 M (18e) Senior 2 (4e) 00:09:24 (38) 00:15:38 (9) 00:09:46 (25) 00:15:28 (4) 00:05:05 (21) Partagez votre performance
19 318 BROCHET PIERRIC REIMS TRIATHLON 00:55:22 M (19e) Senior 2 (5e) 00:09:12 (21) 00:15:58 (40) 00:09:43 (18) 00:15:21 (3) 00:05:10 (22) Partagez votre performance
20 325 LE DIZES NICOLAS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:55:24 M (20e) Senior 4 (4e) 00:09:05 (2) 00:15:45 (27) 00:09:45 (24) 00:15:34 (6) 00:05:17 (33) Partagez votre performance
21 334 HUGUET THOMAS COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:55:27 M (21e) Senior 1 (8e) 00:09:13 (25) 00:15:44 (22) 00:09:55 (28) 00:15:19 (1) 00:05:18 (36) Partagez votre performance
22 307 DAGUIN ROMAIN LAVAL TRIATHLON CLUB 00:55:35 M (22e) Senior 3 (1e) 00:09:17 (32) 00:15:36 (5) 00:09:43 (19) 00:15:43 (20) 00:05:18 (37) Partagez votre performance
23 331 SAINT OMER VIRGILE COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:55:40 M (23e) Cadet (4e) 00:09:10 (14) 00:15:52 (38) 00:09:31 (1) 00:15:46 (22) 00:05:24 (42) Partagez votre performance
24 324 MARQUILLY GAETAN VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:55:47 M (24e) Senior 1 (9e) 00:09:12 (23) 00:15:39 (10) 00:10:01 (31) 00:15:52 (25) 00:05:05 (20) Partagez votre performance
25 305 BOURLET PIERRE BEAUVAIS TRIATHLON 00:56:06 M (25e) Senior 1 (10e) 00:09:10 (17) 00:15:47 (32) 00:09:50 (27) 00:16:04 (26) 00:05:17 (32) Partagez votre performance
26 356 WINKEL LAURENT ASPTT STRASBOURG TRI 00:56:11 M (26e) Vétéran 1 (1e) 00:09:11 (18) 00:15:50 (35) 00:09:49 (26) 00:16:08 (28) 00:05:15 (30) Partagez votre performance
27 329 ARMAND GAETAN MONTPELLIER TRIATHLON 00:56:20 M (27e) Senior 2 (6e) 00:09:18 (34) 00:15:42 (15) 00:09:45 (23) 00:16:06 (27) 00:05:33 (51) Partagez votre performance
28 327 LAFAY FLAVIAN MONTPELLIER TRIATHLON 00:56:42 M (28e) Senior 1 (11e) 00:09:08 (8) 00:15:43 (18) 00:09:39 (12) 00:17:00 (52) 00:05:14 (29) Partagez votre performance
29 339 FOURRIER THOMAS U.S CRETEIL TRIATHLON 00:56:50 M (29e) Cadet (5e) 00:09:10 (15) 00:15:46 (31) 00:10:11 (37) 00:16:33 (33) 00:05:12 (25) Partagez votre performance
30 355 LE BIHAN CHRISTOPHE U.S PALAISEAU 00:56:50 M (30e) Vétéran 2 (1e) 00:09:25 (40) 00:15:34 (4) 00:10:13 (38) 00:16:26 (32) 00:05:14 (28) Partagez votre performance
31 335 CLEMENT DAMIEN COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:56:51 M (31e) Senior 3 (2e) 00:09:09 (12) 00:15:49 (34) 00:10:08 (35) 00:16:33 (35) 00:05:13 (26) Partagez votre performance
32 348 BOITIER LEGOURD ALBAN EVREUC A.C. TRIATHLON 00:56:56 M (32e) Senior 1 (12e) 00:09:18 (35) 00:15:41 (13) 00:09:59 (30) 00:16:44 (42) 00:05:15 (31) Partagez votre performance
33 332 THOMAS LOUIS COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:57:04 M (33e) Cadet (6e) 00:09:29 (43) 00:15:25 (1) 00:10:22 (44) 00:16:24 (29) 00:05:26 (44) Partagez votre performance
34 347 PIERRE ALBAN EVREUC A.C. TRIATHLON 00:57:07 M (34e) Senior 1 (13e) 00:09:07 (4) 00:16:47 (58) 00:09:38 (10) 00:16:39 (39) 00:04:58 (11) Partagez votre performance
35 321 ORHAN JULIEN VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:57:14 M (35e) Senior 2 (7e) 00:09:12 (24) 00:15:46 (29) 00:10:07 (32) 00:16:36 (37) 00:05:36 (53) Partagez votre performance
36 320 MAQUET ANTHONY REIMS TRIATHLON 00:57:32 M (36e) Cadet (7e) 00:09:07 (5) 00:15:58 (39) 00:10:23 (45) 00:16:54 (48) 00:05:12 (24) Partagez votre performance
37 384 HOCQUARD BASILE ASPTT STRASBOURG TRI 00:57:37 M (37e) Junior (2e) 00:09:28 (42) 00:15:33 (3) 00:10:26 (47) 00:16:54 (49) 00:05:18 (35) Partagez votre performance
38 337 HOUSSIER JULIEN U.S CRETEIL TRIATHLON 00:57:44 M (38e) Senior 4 (5e) 00:09:14 (30) 00:16:41 (57) 00:10:11 (36) 00:16:42 (40) 00:04:59 (12) Partagez votre performance
39 365 BLOT THOMAS M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA 00:57:50 M (39e) Cadet (8e) 00:09:40 (54) 00:16:06 (42) 00:10:22 (41) 00:16:33 (34) 00:05:11 (23) Partagez votre performance
40 302 FRANCKAERT CHARLES BEAUVAIS TRIATHLON 00:57:52 M (40e) Cadet (9e) 00:09:09 (10) 00:15:44 (23) 00:10:26 (46) 00:16:50 (45) 00:05:46 (60) Partagez votre performance
41 340 GOURDON WILLIAM U.S CRETEIL TRIATHLON 00:57:58 M (41e) Senior 1 (14e) 00:09:33 (45) 00:16:16 (50) 00:10:30 (48) 00:16:24 (30) 00:05:17 (34) Partagez votre performance
42 362 FONTENEAU CEDRIC M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA 00:58:02 M (42e) Vétéran 1 (2e) 00:09:38 (51) 00:16:14 (45) 00:10:16 (39) 00:16:35 (36) 00:05:21 (38) Partagez votre performance
43 338 VERNET CHRISTOPHE U.S CRETEIL TRIATHLON 00:58:11 M (43e) Senior 3 (3e) 00:09:35 (48) 00:16:20 (54) 00:10:07 (33) 00:16:45 (43) 00:05:26 (45) Partagez votre performance
44 366 DUBLANCHET REGIS CLERMONT TRIIATHLON 00:58:12 M (44e) Senior 2 (8e) 00:09:39 (53) 00:16:15 (49) 00:10:31 (49) 00:16:24 (31) 00:05:24 (43) Partagez votre performance
45 317 FREJAFOND CLEMENT REIMS TRIATHLON 00:58:16 M (45e) Cadet (10e) 00:09:19 (36) 00:15:51 (37) 00:10:41 (51) 00:17:04 (53) 00:05:24 (41) Partagez votre performance
46 357 HANNS JULIEN ASPTT STRASBOURG TRI 00:58:20 M (46e) Senior 1 (15e) 00:09:28 (41) 00:16:29 (56) 00:10:07 (34) 00:16:47 (44) 00:05:30 (49) Partagez votre performance
47 358 GAIFFE ALAN ASPTT STRASBOURG TRI 00:58:21 M (47e) Senior 3 (4e) 00:09:38 (52) 00:16:16 (51) 00:10:22 (43) 00:16:38 (38) 00:05:29 (47) Partagez votre performance
48 341 LE GALL JULIEN A.C. ORANGE 00:58:24 M (48e) Senior 4 (6e) 00:09:17 (33) 00:15:44 (19) 00:11:03 (59) 00:16:44 (41) 00:05:39 (55) Partagez votre performance
49 359 FLORENCIO MAXIME ASPTT STRASBOURG TRI 00:59:10 M (49e) Senior 2 (9e) 00:09:36 (49) 00:16:25 (55) 00:10:19 (40) 00:17:22 (57) 00:05:30 (48) Partagez votre performance
50 323 HERPAIN LOIC VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:59:12 M (50e) Cadet (11e) 00:09:33 (46) 00:16:18 (52) 00:11:03 (62) 00:16:57 (51) 00:05:22 (39) Partagez votre performance
51 367 TABARANT THEO CLERMONT TRIIATHLON 00:59:15 M (51e) Cadet (12e) 00:09:32 (44) 00:16:19 (53) 00:10:45 (53) 00:17:17 (56) 00:05:23 (40) Partagez votre performance
52 319 PARIGAUX FLAVIAN REIMS TRIATHLON 00:59:21 M (52e) Cadet (13e) 00:09:44 (57) 00:16:14 (46) 00:10:53 (55) 00:17:04 (54) 00:05:28 (46) Partagez votre performance
53 343 HAUTAVOINE ADRIEN A.C. ORANGE 00:59:25 M (53e) Senior 3 (5e) 00:09:52 (60) 00:16:01 (41) 00:11:03 (60) 00:16:53 (46) 00:05:39 (56) Partagez votre performance
54 342 ANDRIEU VICTOR A.C. ORANGE 00:59:30 M (54e) Senior 1 (16e) 00:09:38 (50) 00:16:15 (48) 00:11:03 (61) 00:16:53 (47) 00:05:43 (59) Partagez votre performance
55 351 LANGELIER REMI U.S PALAISEAU 00:59:36 M (55e) Vétéran 3 (1e) 00:09:43 (56) 00:16:14 (47) 00:10:54 (56) 00:17:10 (55) 00:05:36 (54) Partagez votre performance
56 363 GRANDJEAN VINCENT M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA 00:59:42 M (56e) Senior 2 (10e) 00:09:46 (59) 00:16:10 (44) 00:11:02 (58) 00:16:54 (50) 00:05:51 (62) Partagez votre performance
57 328 DEZEUZES HUGO MONTPELLIER TRIATHLON 00:59:55 M (57e) Senior 1 (17e) 00:09:14 (29) 00:15:43 (17) 00:09:37 (7) 00:15:39 (12) 00:09:44 (63) Partagez votre performance
58 368 RAPIN JEAN CHRISTOPHE CLERMONT TRIIATHLON 01:00:22 M (58e) Senior 4 (7e) 00:09:34 (47) 00:17:26 (61) 00:10:22 (42) 00:17:50 (61) 00:05:13 (27) Partagez votre performance
59 304 BOURLET MATHIEU BEAUVAIS TRIATHLON 01:00:51 M (59e) Senior 2 (11e) 00:09:54 (61) 00:16:57 (59) 00:10:44 (52) 00:17:44 (59) 00:05:35 (52) Partagez votre performance
60 301 BRETON AURELIEN BEAUVAIS TRIATHLON 01:00:51 M (60e) Senior 4 (8e) 00:09:43 (55) 00:17:12 (60) 00:10:32 (50) 00:17:47 (60) 00:05:39 (57) Partagez votre performance
61 383 CLAUDON BAPTISTE ASPTT STRASBOURG TRI 01:01:34 M (61e) Cadet (14e) 00:09:45 (58) 00:16:09 (43) 00:10:52 (54) 00:19:18 (63) 00:05:32 (50) Partagez votre performance
62 361 COLLET PROSPER M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA 01:01:50 M (62e) Senior 2 (12e) 00:10:01 (62) 00:17:28 (62) 00:11:10 (63) 00:17:25 (58) 00:05:48 (61) Partagez votre performance
63 352 THOMAS CEDRIC U.S PALAISEAU 01:04:18 M (63e) Senior 3 (6e) 00:10:03 (63) 00:18:23 (63) 00:10:57 (57) 00:19:15 (62) 00:05:41 (58) Partagez votre performance
DNF 336 REBIFFE NICOLAS U.S CRETEIL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 00:10:03 (0) 00:18:14 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 381 FOURRIER GUILLAUME U.S. CRETEIL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 00:10:21 (0) 00:18:03 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 354 COUGET XAVIER U.S PALAISEAU 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 00:11:06 (0) 00:18:07 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 382 PHILIPPON MATHIEU U.S. CRETEIL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:11:40 (0) 00:20:12 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)