Live≪ La Triath'Elles 2017 ≫

Le 02/09/2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
Bleue - Duo (12.750 Km)
Bleue - Solo (12.750 Km)
Mini-Poussins (1.055 Km)
Poussins (3.100 Km)
Pupilles (5.700 Km)
Rouge - Duo (25.500 Km)
Rouge - Solo (25.500 Km)
Verte - Duo (6.600 Km)
Verte - Solo (6.600 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Bleue - Duo
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 103 LUCAS RAPHAELLE LUCAS Rebecca LES POULPES ! 00:36:16 F (1e) - (1e) Partagez votre performance
2 101 COMYN MARGAUX COUPIN Eloise LES MINIONNES 00:39:50 F (2e) - (2e) Partagez votre performance
3 95 PROUVOST SUZIE ROLIN Agathe LES BÉGETTES DU COT 00:41:20 F (3e) - (3e) Partagez votre performance
4 111 ROUSSEL CATHERINE ROUSSEL Elise TEAM COURCH 00:44:03 F (4e) - (4e) Partagez votre performance
5 110 DUBOIS SYLVAINE VAN DER BRUGGEN Myriam SYMY 00:45:03 F (5e) - (5e) Partagez votre performance
6 104 JACQUERIE CLAIRE JACQUERIE Elise LES SOEURETTES 00:45:28 F (6e) - (6e) Partagez votre performance
7 89 COUPIN ESTELLE MOUSSAY Charlotte COUBERTIN TEAM 00:46:26 F (7e) - (7e) Partagez votre performance
8 115 GENTINA ALICE VEZIRIAN Inès MAMYS DU VATRI 00:46:48 F (8e) - (8e) Partagez votre performance
9 102 GHESQUIERE ANNE-SOPHIE GHESQUIERE Clarisse LES PICARDES 00:47:11 F (9e) - (9e) Partagez votre performance
10 94 DELPLACE NATHALIE MARTIGNONI Aude LA TEAM AVIFIT 00:47:11 F (10e) - (10e) Partagez votre performance
11 105 DESOMBRE AURÉLIE LOISON Valerie LES SOEURETTES ! 00:48:40 F (11e) - (11e) Partagez votre performance
12 91 COMYN EMILIE DARQUES Melanie E ET M 00:48:44 F (12e) - (12e) Partagez votre performance
13 109 MONSOREZ KATIA MONSOREZ Romane MÈRE ET FILLE 00:49:14 F (13e) - (13e) Partagez votre performance
14 93 HUYGHE LUCIE HUYGHE Valerie HUYGHE 00:49:28 F (14e) - (14e) Partagez votre performance
15 92 AMAZ ANNE-LISE BERDON Fiorella G LA PATATE 00:49:33 F (15e) - (15e) Partagez votre performance
16 96 FLEURY DOROTHÉE MARTEL Noemie LES DAMART COP'S 00:54:08 F (16e) - (16e) Partagez votre performance
17 108 BULTEL MELANIE SYMOENS Julie LES VANDEN 00:54:52 F (17e) - (17e) Partagez votre performance
18 88 GRENIER CARLA VANDEWALLE Leanna AMAZONES 00:54:54 F (18e) - (18e) Partagez votre performance
19 112 DECRIEM LAURA DEHON Gaëlle TEAM DECRIEM 00:55:36 F (19e) - (19e) Partagez votre performance
20 100 STAES LAURA WINCKEL Noemie LES GROS BISCOTTOS 00:55:45 F (20e) - (20e) Partagez votre performance
21 87 LAVIGNE MARION SERRA Sophie A 2 C MIEUX 00:56:11 F (21e) - (21e) Partagez votre performance
22 90 ROSIER EMILIE RYCKEBUSCH Dorothee DOREMI 00:56:24 F (22e) - (22e) Partagez votre performance
23 113 CHACHOUA CELIA HENNEGRAEVE Clémentine TEAMRAVITO 00:57:10 F (23e) - (23e) Partagez votre performance
24 98 BARDOUX MARYNE THÉRON Margaux LES GASTONS 00:58:35 F (24e) - (24e) Partagez votre performance
25 97 BOMBOIR ISABELLE WANTIEZ Sandra LES DOC SPORTIVES 00:58:40 F (25e) - (25e) Partagez votre performance
26 99 GALLET CHRISTELLE PLOCINIAK Sylvie LES GIRLS :-)) 01:02:57 F (26e) - (26e) Partagez votre performance
27 114 HENARD ISABELLE HENARD Jessica LES MUMUSES 01:07:43 F (27e) - (27e) Partagez votre performance
28 106 CONSTANT ANNE SOPHIE MARET Benedict LES SUPER COPINES 01:18:16 F (28e) - (28e) Partagez votre performance
DNF 107 DE WINNE LAURE GAVELLE Claudie LES TRIA'QUOISE 00:00:00 F (0e) - (0e)


Bleue - Solo
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 175 OFFE Caroline 00:39:21 F (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 188 LEGRAND Benedicte SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:40:40 F (2e) Veteran (1e) Partagez votre performance
3 149 DAUSSIN Florine 00:41:01 F (3e) Senior (2e) Partagez votre performance
4 190 LEFEVRE Claire VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:41:24 F (4e) Cadet (1e) Partagez votre performance
5 197 GRAVE Mathilde 00:42:11 F (5e) Cadet (2e) Partagez votre performance
6 186 ROLIN Capucine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:42:56 F (6e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
7 156 PASSEPONT Gaelle 00:42:56 F (7e) Senior (3e) Partagez votre performance
8 146 VERSAEVEL Anne 00:43:13 F (8e) Senior (4e) Partagez votre performance
9 189 THESSE Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:43:29 F (9e) Veteran (2e) Partagez votre performance
10 166 DUEZ Mathilde 00:43:41 F (10e) Senior (5e) Partagez votre performance
11 144 AUBERT Magali 00:43:54 F (11e) Veteran (3e) Partagez votre performance
12 125 DUQUESNE Sophie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:44:00 F (12e) Senior (6e) Partagez votre performance
13 142 LOBBRECHT Celine TRIATHLON LITTORAL 59 00:44:12 F (13e) Cadet (3e) Partagez votre performance
14 155 DELMOTTE Tiffany 00:44:15 F (14e) Senior (7e) Partagez votre performance
15 195 DOMERGUE Ophelie 00:44:44 F (15e) Senior (8e) Partagez votre performance
16 201 VANUXEM Emmanuelle 00:44:58 F (16e) Veteran (4e) Partagez votre performance
17 196 CAREJE Florence 00:45:23 F (17e) Veteran (5e) Partagez votre performance
18 206 CONDRACQ Marie 00:45:27 F (18e) Senior (9e) Partagez votre performance
19 143 BONNIERE Sylvie GRAVELINES TRIATHLON 00:45:30 F (19e) Veteran (6e) Partagez votre performance
20 134 MERLIER Julie 00:45:57 F (20e) Senior (10e) Partagez votre performance
21 164 JOONEKIN Angelique 00:46:04 F (21e) Senior (11e) Partagez votre performance
22 141 MINNE Coralie TRIATHLON LITTORAL 59 00:46:11 F (22e) Junior (1e) Partagez votre performance
23 135 MERLIER Emilie 00:46:26 F (23e) Senior (12e) Partagez votre performance
24 172 MICHEL Emilie 00:47:14 F (24e) Senior (13e) Partagez votre performance
25 202 HERMANT Florence 00:47:24 F (25e) Senior (14e) Partagez votre performance
26 184 VANSTEENE Lola 00:47:33 F (26e) Minime (1e) Partagez votre performance
27 160 RATHÉ Caroline 00:47:34 F (27e) Senior (15e) Partagez votre performance
28 191 PIDOU Ludivine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:47:37 F (28e) Senior (16e) Partagez votre performance
29 193 AUCH Sophie BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:47:37 F (29e) Senior (17e) Partagez votre performance
30 192 RENAUX Chloe BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:47:37 F (30e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
31 203 ROUSSEL Annick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:47:43 F (31e) Veteran (7e) Partagez votre performance
32 157 LEQUESNE Alexia 00:48:08 F (32e) Senior (18e) Partagez votre performance
33 147 THIBAUT Jeanne 00:48:11 F (33e) Junior (2e) Partagez votre performance
34 179 CHESNEAU Agnes 00:48:14 F (34e) Veteran (8e) Partagez votre performance
35 199 LEJEUNE Mathilde 00:48:23 F (35e) Senior (19e) Partagez votre performance
36 129 DUHAMEL Coraly 00:48:44 F (36e) Senior (20e) Partagez votre performance
37 151 TAILLEZ Amandine 00:49:07 F (37e) Senior (21e) Partagez votre performance
38 185 MASZOTA Daria 00:49:14 F (38e) Senior (22e) Partagez votre performance
39 194 BLANCHEFLEUR Aude 00:49:33 F (39e) Senior (23e) Partagez votre performance
40 187 AUCH Juliette 00:49:41 F (40e) Senior (24e) Partagez votre performance
41 140 FRISON Aurelie 00:49:53 F (41e) Senior (25e) Partagez votre performance
42 152 GILLOT Julia 00:49:55 F (42e) Senior (26e) Partagez votre performance
43 207 LEFEBVRE Céline 00:50:25 F (43e) Cadet (4e) Partagez votre performance
44 132 DUBOIS Severine 00:50:28 F (44e) Senior (27e) Partagez votre performance
45 171 VANESSA Fragnon 00:50:28 F (45e) Senior (28e) Partagez votre performance
46 205 CARDON Lou 00:50:36 F (46e) Senior (29e) Partagez votre performance
47 153 REVERT Betty 00:51:28 F (47e) Veteran (9e) Partagez votre performance
48 148 TYPRET Marie 00:51:31 F (48e) Senior (30e) Partagez votre performance
49 158 STYZA Charlotte VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:52:00 F (49e) Senior (31e) Partagez votre performance
50 128 RICHARD Valérie 00:52:50 F (50e) Veteran (10e) Partagez votre performance
51 124 BAZERBES MORVILLE Valérie 00:53:23 F (51e) Veteran (11e) Partagez votre performance
52 210 LAHOUSSE Fabienne 00:54:19 F (52e) Senior (32e) Partagez votre performance
53 168 DEGREZ Valérie 00:54:26 F (53e) Veteran (12e) Partagez votre performance
54 123 DHUY Frédérique 00:54:41 F (54e) Veteran (13e) Partagez votre performance
55 145 DESCHAMPS Berangere 00:54:47 F (55e) Senior (33e) Partagez votre performance
56 198 BORDEUX Amandine 00:55:10 F (56e) Senior (34e) Partagez votre performance
57 181 ALLARD Séverine 00:55:24 F (57e) Senior (35e) Partagez votre performance
58 204 CABY Sophie 00:55:43 F (58e) Veteran (14e) Partagez votre performance
59 154 DUBRULLE Joelle 00:55:43 F (59e) Veteran (15e) Partagez votre performance
60 177 CASTELAIN Edwige 00:55:47 F (60e) Senior (36e) Partagez votre performance
61 176 CASTELAIN Marina 00:55:47 F (61e) Senior (37e) Partagez votre performance
62 183 BRAILLON Eve 00:56:13 F (62e) Senior (38e) Partagez votre performance
63 200 VANHEEMS Clotilde 00:56:27 F (63e) Senior (39e) Partagez votre performance
64 163 VERNALDE Emilie 00:56:32 F (64e) Senior (40e) Partagez votre performance
65 208 LIBERT Celine 00:56:42 F (65e) Senior (41e) Partagez votre performance
66 161 CRETON Betty 00:56:55 F (66e) Senior (42e) Partagez votre performance
67 169 CARTIER Juliette 00:57:12 F (67e) Senior (43e) Partagez votre performance
68 130 EVRARD Berenice 00:57:14 F (68e) Veteran (16e) Partagez votre performance
69 174 ABRASSART Marie-Gabrielle 00:57:15 F (69e) Veteran (17e) Partagez votre performance
70 159 DUFRESNE Elise 00:57:16 F (70e) Senior (44e) Partagez votre performance
71 150 TAILLEZ Christine 00:58:27 F (71e) Veteran (18e) Partagez votre performance
72 137 DOURLOU Amandine 00:59:07 F (72e) Senior (45e) Partagez votre performance
73 182 SÉNÉCHAL Sixtine 00:59:17 F (73e) Junior (3e) Partagez votre performance
74 180 AUGER Clotilde PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:59:57 F (74e) Senior (46e) Partagez votre performance
75 165 CRETON Flora ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:01:02 F (75e) Junior (4e) Partagez votre performance
76 139 DEBOFFE Kenza 01:01:04 F (76e) Cadet (5e) Partagez votre performance
77 136 TROHA Elodie 01:05:56 F (77e) Senior (47e) Partagez votre performance
DNF 133 CARTAL OLRY Caroline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Veteran (0e)
DNF 131 EVRARD Justine 00:00:00 F (0e) Senior (0e)
DNF 170 HAUW Elina GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Benjamin (0e)
DNF 173 JOUVE Laurence 00:00:00 F (0e) Veteran (0e)
DNF 126 JULIA Godron Duquesne 00:00:00 F (0e) Cadet (0e)
DNF 138 MOREAU Kassandre 00:00:00 F (0e) Cadet (0e)
DNF 178 MORVILLE Nathalie 00:00:00 F (0e) Veteran (0e)
DNF 209 NAEPELS Zoe TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 F (0e) Minime (0e)
DNF 167 PREVOST Emmanuelle 00:00:00 F (0e) Senior (0e)


Mini-Poussins
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 1003 DELECROIX Oscar VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:09:39 M (1e) Mini-Poussin (1e) Partagez votre performance
2 1008 LOUCHAERT Nae COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:10:15 F (1e) Mini-Poussin (1e) Partagez votre performance
3 1004 DUBUIS Celia GRAVELINES TRIATHLON 00:10:27 F (2e) Mini-Poussin (2e) Partagez votre performance
4 1010 PROUVOST Soline COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:10:33 F (3e) Mini-Poussin (3e) Partagez votre performance
5 1011 RYNGAERT Anais GRAVELINES TRIATHLON 00:10:56 F (4e) Mini-Poussin (4e) Partagez votre performance
6 1001 CHAMBELLAND Eloi COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:11:06 M (2e) Mini-Poussin (2e) Partagez votre performance
7 1007 GUERLUS Clemence GRAVELINES TRIATHLON 00:11:16 F (5e) Mini-Poussin (5e) Partagez votre performance
8 1002 CHOQUET Ines GRAVELINES TRIATHLON 00:11:20 F (6e) Mini-Poussin (6e) Partagez votre performance
9 1005 FILLAT Achille 00:12:12 M (3e) Mini-Poussin (3e) Partagez votre performance
DNF 1009 NION Emrys GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Mini-Poussin (0e)


Poussins
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 1027 DELECROIX Eliot VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:13:08 M (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
2 1025 DAMBRICOURT Mathis GRAVELINES TRIATHLON 00:13:58 M (2e) Poussin (2e) Partagez votre performance
3 1016 BLOUIN Charles LYS CALAIS TRIATHLON 00:14:20 M (3e) Poussin (3e) Partagez votre performance
4 1015 BLIN Nolan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:14:39 M (4e) Poussin (4e) Partagez votre performance
5 1022 CUCHEVAL Adele LYS CALAIS TRIATHLON 00:15:27 F (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
6 1042 ROUSSEL Alexandre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:15:29 M (5e) Poussin (5e) Partagez votre performance
7 1013 BEAURAIN Gabriel GRAVELINES TRIATHLON 00:15:39 M (6e) Poussin (6e) Partagez votre performance
8 1020 COMYN Charlotte BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:15:42 F (2e) Poussin (2e) Partagez votre performance
9 1041 ROLIN Maelis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:16:06 F (3e) Poussin (3e) Partagez votre performance
10 1030 DESCAMPS Anouk GRAVELINES TRIATHLON 00:16:11 F (4e) Poussin (4e) Partagez votre performance
11 1039 MAILLET Noe GRAVELINES TRIATHLON 00:16:32 M (7e) Poussin (7e) Partagez votre performance
12 1038 MAILLET Mathis GRAVELINES TRIATHLON 00:16:34 M (8e) Poussin (8e) Partagez votre performance
13 1014 BERNARD Romane LYS CALAIS TRIATHLON 00:16:34 F (5e) Poussin (5e) Partagez votre performance
14 1028 DELVOYE Louis GRAVELINES TRIATHLON 00:16:44 M (9e) Poussin (9e) Partagez votre performance
15 1040 PROUVEZ Robin 00:16:50 M (10e) Poussin (10e) Partagez votre performance
16 1029 DEQUIDT Sacha COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:17:12 M (11e) Poussin (11e) Partagez votre performance
17 1033 DUMORTIER Tom 00:17:14 M (12e) Poussin (12e) Partagez votre performance
18 1034 EMERY Lucie 00:17:14 F (6e) Poussin (6e) Partagez votre performance
19 1018 CALVEZ Zoe 00:17:45 F (7e) Poussin (7e) Partagez votre performance
20 1043 RYNGAERT Ines GRAVELINES TRIATHLON 00:18:02 F (8e) Poussin (8e) Partagez votre performance
21 1044 SAILLY Mathis 00:18:04 M (13e) Poussin (13e) Partagez votre performance
22 1031 DESPREZ-LECLERCQ Charlie 00:18:19 M (14e) Poussin (14e) Partagez votre performance
23 1019 CHAMBELLAND Achille COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:18:29 M (15e) Poussin (15e) Partagez votre performance
24 1021 COURBOT Rachel GRAVELINES TRIATHLON 00:18:30 F (9e) Poussin (9e) Partagez votre performance
25 1036 HUYGHE Emilie GRAVELINES TRIATHLON 00:18:30 F (10e) Poussin (10e) Partagez votre performance
26 1024 DACQUIN Lou COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:19:00 F (11e) Poussin (11e) Partagez votre performance
27 1045 WAELES Clovis 00:19:55 M (16e) Poussin (16e) Partagez votre performance
28 1032 DUBOIS Max GRAVELINES TRIATHLON 00:20:48 M (17e) Poussin (17e) Partagez votre performance
29 1023 DACQUIN Elsa COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:20:49 F (12e) Poussin (12e) Partagez votre performance
30 1012 ABOUSITRE Yousra 00:25:06 F (13e) Poussin (13e) Partagez votre performance
31 1035 FILLAT Anne-fleur 00:25:33 F (14e) Poussin (14e) Partagez votre performance
DNF 1017 BOURBOTTE Clara GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Poussin (0e)
DNF 1026 DEBARGE Valentin TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Poussin (0e)
DNF 0 JACQUERIE Marion GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Poussin (0e)
DNF 0 JACQUERIE Marion GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Poussin (0e)
DNF 1037 LOUCHAERT Zia COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0e) Poussin (0e)


Pupilles
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 1059 FORIENT Roxanne MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:23:29 F (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
2 1006 HIDOT-DELATTRE Chad COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:23:31 M (1e) Pupille (1e) Partagez votre performance
3 1079 VERHAEGHE Quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:23:33 M (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
4 1048 BEAURAIN Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:23:40 M (3e) Pupille (3e) Partagez votre performance
5 1068 LOISON Jules BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:24:03 M (4e) Pupille (4e) Partagez votre performance
6 1067 LIEGEOIS Clement ITU BEL 00:24:29 M (5e) Pupille (5e) Partagez votre performance
7 1073 MEBITIL LIBERT Elias TRIATHLON LITTORAL 59 00:24:41 M (6e) Pupille (6e) Partagez votre performance
8 1072 MARIETTE Victor GRAVELINES TRIATHLON 00:24:44 M (7e) Pupille (7e) Partagez votre performance
9 1053 CHACHOUA Shayna GRAVELINES TRIATHLON 00:25:05 F (2e) Pupille (2e) Partagez votre performance
10 1054 DACQUIN Leo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:25:08 M (8e) Pupille (8e) Partagez votre performance
11 1062 GALIEN Ruben TRI BIKE ROBECQUOIS 00:25:09 M (9e) Pupille (9e) Partagez votre performance
12 1049 BERNACKI Victorine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:25:27 F (3e) Pupille (3e) Partagez votre performance
13 1081 VILLETTE Faustine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:25:40 F (4e) Pupille (4e) Partagez votre performance
14 1061 FROMONT Tom 00:25:43 M (10e) Pupille (10e) Partagez votre performance
15 1066 LEJEUNE Baptiste TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:25:47 M (11e) Pupille (11e) Partagez votre performance
16 1070 MAES Zacharie GRAVELINES TRIATHLON 00:25:59 M (12e) Pupille (12e) Partagez votre performance
17 1064 HENEMAN Tom GRAVELINES TRIATHLON 00:26:01 M (13e) Pupille (13e) Partagez votre performance
18 1065 LACROIX Louane 00:26:13 F (5e) Pupille (5e) Partagez votre performance
19 1057 DESCAMPS Lisa GRAVELINES TRIATHLON 00:26:13 F (6e) Pupille (6e) Partagez votre performance
20 1077 THESSE Valentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:26:27 M (14e) Pupille (14e) Partagez votre performance
21 1056 DEBOVE Elise MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:26:43 F (7e) Pupille (7e) Partagez votre performance
22 1063 GELU Augustin TRIATHLON LITTORAL 59 00:26:49 M (15e) Pupille (15e) Partagez votre performance
23 1074 REVEILLON Clovis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:26:51 M (16e) Pupille (16e) Partagez votre performance
24 1075 ROZE Nathan GRAVELINES TRIATHLON 00:27:07 M (17e) Pupille (17e) Partagez votre performance
25 1071 MAILLET Zelie GRAVELINES TRIATHLON 00:27:07 F (8e) Pupille (8e) Partagez votre performance
26 1069 LONGELIN Martin 00:28:08 M (18e) Pupille (18e) Partagez votre performance
27 1052 CALVEZ Jules 00:28:45 M (19e) Pupille (19e) Partagez votre performance
28 1076 THESSE Alexis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:29:27 M (20e) Pupille (20e) Partagez votre performance
29 1050 BLIN Maeline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:29:32 F (9e) Pupille (9e) Partagez votre performance
30 1047 BAILLEUL Charles 00:29:57 M (21e) Pupille (21e) Partagez votre performance
31 1051 BODIN Lilou VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:30:53 F (10e) Pupille (10e) Partagez votre performance
32 1078 TRICOT Lucie 00:31:17 F (11e) Pupille (11e) Partagez votre performance
DNF 1046 ANDOUCHE Paul LILLE TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)
DNF 1055 DEBOFFE Tom 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)
DNF 1058 DUFOUR Louane GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Pupille (0e)
DNF 1060 FOURNIER Mathys GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)
DNF 1080 VERNEAU Anna COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0e) Pupille (0e)
DNF 1082 VUYLSTEKE Yanis GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Pupille (0e)


Rouge - Duo
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 225 DESFONTAINES JULIE LELIEVRE Clea LES PISSENLITS D'HD 01:09:58 F (1e) - (1e) Partagez votre performance
2 231 CHRISTIAENS CLAIRE DEMAREY Heloise STAPS 4EVER 01:14:40 F (2e) - (2e) Partagez votre performance
3 220 DERAM CATHERINE KOUKLEVSKY Anne KATH 01:14:53 F (3e) - (3e) Partagez votre performance
4 224 JULIEN ROXANE SIX Sylvie LES NURSES 01:22:30 F (4e) - (4e) Partagez votre performance
5 226 BECUWE MARIE-CHRISTELLE BUISINE BOUCHIQUET Sylvie LES SOEURS DU SKWAL 01:29:54 F (5e) - (5e) Partagez votre performance
6 230 COQUARD POREZ VIOLAINE LEROY Astrid POULETTES D'ORSAY 01:33:55 F (6e) - (6e) Partagez votre performance
7 223 BRICE YANNICK TRICHARD Alexandra LES MORUES 01:36:02 F (7e) - (7e) Partagez votre performance
8 222 LENNUYEUX DE TAUZIA STEPHANIE MITTET Marie-Anne LES BIQUETTES D'ORSAY 01:37:32 F (8e) - (8e) Partagez votre performance
9 221 D HONDT CATHY JULLIAN Veronique LES BIMEUFS 01:38:33 F (9e) - (9e) Partagez votre performance
10 228 DELBART MARION TALPAERT Zoé MARZOU 01:43:24 F (10e) - (10e) Partagez votre performance
11 219 ROBITAILLE SOPHIE SARRAZYN Karine BASIL STARS 01:48:43 F (11e) - (11e) Partagez votre performance
DNF 229 HELIOU ALICE LUCAS Fanny ORSAY TRIATHLON GIRLZ 00:00:00 F (0e) - (0e)


Rouge - Solo
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 337 GOLDMAN Perrine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:08:05 F (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 334 DEBROUX Marie Claude VALENCIENNES TRIATHLON 01:08:52 F (2e) Veteran (1e) Partagez votre performance
3 336 GOLDMAN Marlene VALENCIENNES TRIATHLON 01:08:52 F (3e) Cadet (1e) Partagez votre performance
4 311 LANG Lucie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:10:44 F (4e) Junior (1e) Partagez votre performance
5 315 CALESSE Alice TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 01:12:34 F (5e) Senior (2e) Partagez votre performance
6 273 MOROSINI Elise 01:13:54 F (6e) Senior (3e) Partagez votre performance
7 274 VAILLANT Marine 01:14:07 F (7e) Senior (4e) Partagez votre performance
8 283 VANHERSECKE Amandine 01:14:24 F (8e) Senior (5e) Partagez votre performance
9 267 MOLINARD Mathilde 01:14:31 F (9e) Senior (6e) Partagez votre performance
10 306 DUVIN Camille 01:14:58 F (10e) Senior (7e) Partagez votre performance
11 260 GERLINGER Aude 01:15:19 F (11e) Senior (8e) Partagez votre performance
12 344 NAEPELS Zoe TRIATHLON LITTORAL 59 01:17:14 F (12e) Minime (1e) Partagez votre performance
13 266 DEHUYSSER Emilie 01:17:30 F (13e) Senior (9e) Partagez votre performance
14 308 SANCHE Ophelie 01:18:06 F (14e) Senior (10e) Partagez votre performance
15 316 AUCLAIR Alice ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:18:26 F (15e) Cadet (2e) Partagez votre performance
16 286 BEGUIN Eloïse 01:18:30 F (16e) Senior (11e) Partagez votre performance
17 338 LIMOUSIN Perrine TRIATHLON LITTORAL 59 01:19:04 F (17e) Senior (12e) Partagez votre performance
18 343 CAYLA Aurelie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:19:20 F (18e) Senior (13e) Partagez votre performance
19 262 ROLLANDT NIEMIERZ Jessika 01:19:22 F (19e) Veteran (2e) Partagez votre performance
20 307 VERLYCK Virginie TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 01:19:31 F (20e) Veteran (3e) Partagez votre performance
21 342 FERRETTI Corinne 01:19:43 F (21e) Veteran (4e) Partagez votre performance
22 287 DENELE Marion 01:20:11 F (22e) Senior (14e) Partagez votre performance
23 264 MATHIEU Coralie 01:20:13 F (23e) Senior (15e) Partagez votre performance
24 295 BULCKAEN Anne 01:20:16 F (24e) Senior (16e) Partagez votre performance
25 249 ANTOINE Laetitia VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:20:42 F (25e) Veteran (5e) Partagez votre performance
26 321 GREGORCIC Ingrid 01:20:43 F (26e) Veteran (6e) Partagez votre performance
27 300 DUBUIS Elodie 01:20:49 F (27e) Senior (17e) Partagez votre performance
28 299 BRZEZINSKI Sonia 01:20:53 F (28e) Senior (18e) Partagez votre performance
29 282 WILLIAMSON Nathalie 01:20:53 F (29e) Veteran (7e) Partagez votre performance
30 268 BERA Catherine 01:21:04 F (30e) Veteran (8e) Partagez votre performance
31 247 CHEVALIER Noemie 01:21:26 F (31e) Senior (19e) Partagez votre performance
32 246 WYPYCH Isabelle 01:21:47 F (32e) Veteran (9e) Partagez votre performance
33 263 LEFEBVRE Frederique CREPY TRIATHLON 01:22:10 F (33e) Veteran (10e) Partagez votre performance
34 340 NEVEU Pamela TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:22:16 F (34e) Senior (20e) Partagez votre performance
35 324 ZACZEK Delphine 01:22:37 F (35e) Senior (21e) Partagez votre performance
36 227 LEDUC Nathalie LES TRIPLETTES 01:22:37 F (36e) Senior (22e) Partagez votre performance
37 285 BONHOMMET Elise CA ORSAY TRIATHLON 01:22:47 F (37e) Senior (23e) Partagez votre performance
38 290 VANDERBERGUE Helene 01:22:53 F (38e) Senior (24e) Partagez votre performance
39 280 ROBERT Lucie 01:23:07 F (39e) Senior (25e) Partagez votre performance
40 257 BRES Caroline 01:23:24 F (40e) Veteran (11e) Partagez votre performance
41 284 BENE Pauline ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:23:36 F (41e) Cadet (3e) Partagez votre performance
42 276 CAQUANT Celine 01:23:45 F (42e) Senior (26e) Partagez votre performance
43 245 BAZERBES MORVILLE Annabelle 01:23:52 F (43e) Veteran (12e) Partagez votre performance
44 277 LEONE Caroline 01:24:35 F (44e) Veteran (13e) Partagez votre performance
45 289 DERUELLE Aurélie 01:24:57 F (45e) Senior (27e) Partagez votre performance
46 314 CAPONE Laura BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:25:04 F (46e) Senior (28e) Partagez votre performance
47 326 GRAVE Sandrine 01:25:13 F (47e) Veteran (14e) Partagez votre performance
48 270 CHEVALIER Virginie 01:25:32 F (48e) Veteran (15e) Partagez votre performance
49 269 DEGRAVE Sandra 01:26:32 F (49e) Senior (29e) Partagez votre performance
50 320 HERMANT Camille RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:27:00 F (50e) Senior (30e) Partagez votre performance
51 309 DUEZ Clémence 01:27:17 F (51e) Senior (31e) Partagez votre performance
52 302 GAMBLIN Virginie 01:27:30 F (52e) Senior (32e) Partagez votre performance
53 271 BERARD Marie Louise 01:28:43 F (53e) Senior (33e) Partagez votre performance
54 252 MESSIAEN Laeticia 01:29:08 F (54e) Veteran (16e) Partagez votre performance
55 333 DEBRIL Julie 01:30:22 F (55e) Senior (34e) Partagez votre performance
56 278 MINNE Linda TRIATHLON LITTORAL 59 01:30:54 F (56e) Veteran (17e) Partagez votre performance
57 319 LONGELIN Laura 01:30:58 F (57e) Senior (35e) Partagez votre performance
58 265 SAINT OMER Louise TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:31:11 F (58e) Senior (36e) Partagez votre performance
59 317 LE NOAC H Agnes PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:31:11 F (59e) Veteran (18e) Partagez votre performance
60 261 LERICHE Zoé 01:31:14 F (60e) Senior (37e) Partagez votre performance
61 281 DELETREZ Helene HALLUIN TRIATHLON 01:33:14 F (61e) Senior (38e) Partagez votre performance
62 279 LOBBRECHT Sophie TRIATHLON LITTORAL 59 01:33:52 F (62e) Veteran (19e) Partagez votre performance
63 328 LEDET Fanny 01:34:19 F (63e) Senior (39e) Partagez votre performance
64 331 ACKET Florence 01:34:50 F (64e) Veteran (20e) Partagez votre performance
65 332 BECART Françoise 01:34:57 F (65e) Veteran (21e) Partagez votre performance
66 297 CRETON Colleen ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:35:06 F (66e) Cadet (4e) Partagez votre performance
67 275 CAQUANT Amandine 01:35:32 F (67e) Senior (40e) Partagez votre performance
68 296 DUCHATELLE Lucie 01:35:59 F (68e) Senior (41e) Partagez votre performance
69 323 BUYSSCHAERT Annie 01:36:42 F (69e) Veteran (22e) Partagez votre performance
70 322 GUYOT Nelly 01:36:42 F (70e) Veteran (23e) Partagez votre performance
71 327 MELLICK Francoise 01:36:42 F (71e) Veteran (24e) Partagez votre performance
72 253 LECLERCQ Sylvie 01:37:17 F (72e) Veteran (25e) Partagez votre performance
73 294 DESSAINTE Marjorie 01:37:18 F (73e) Senior (42e) Partagez votre performance
74 310 COLLET Nadine 01:39:04 F (74e) Veteran (26e) Partagez votre performance
75 291 FACON Séverine 01:39:30 F (75e) Veteran (27e) Partagez votre performance
76 335 FLECHEL Alixe GRAVELINES TRIATHLON 01:39:37 F (76e) Senior (43e) Partagez votre performance
77 341 PAUL Murielle 01:39:42 F (77e) Senior (44e) Partagez votre performance
78 258 FLORENT Amandine 01:40:27 F (78e) Senior (45e) Partagez votre performance
79 345 BUCK Catherine 01:41:47 F (79e) Veteran (28e) Partagez votre performance
80 288 BOUCLY Amandine 01:41:56 F (80e) Senior (46e) Partagez votre performance
81 293 ROUSSELLE Sylvie 01:43:40 F (81e) Veteran (29e) Partagez votre performance
82 292 FEUTRIE Corinne 01:45:53 F (82e) Veteran (30e) Partagez votre performance
83 272 GOESSENS Stéphanie 01:46:28 F (83e) Senior (47e) Partagez votre performance
84 256 MANSSART Fanny 01:46:50 F (84e) Senior (48e) Partagez votre performance
85 255 MANSSART Mélody 01:47:23 F (85e) Senior (49e) Partagez votre performance
DNF 259 BOLOT Laurence CA ORSAY TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Veteran (0e)
DNF 248 BULTEEL Dominique 00:00:00 F (0e) Veteran (0e)
DNF 313 CALLENS Claire COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0e) Junior (0e)
DNF 329 DECUPPER Elodie 00:00:00 F (0e) Senior (0e)
DNF 304 DELAHOUSSE Charlotte 00:00:00 F (0e) Veteran (0e)
DNF 301 DELAY Louise 00:00:00 F (0e) Senior (0e)
DNF 298 DESMETTRE Marie Capucine 00:00:00 F (0e) Veteran (0e)
DNF 312 LENOBLE Lou 00:00:00 F (0e) Junior (0e)
DNF 330 LEVIELLE Amandine 00:00:00 F (0e) Senior (0e)
DNF 339 MERY Mathilde 00:00:00 F (0e) Senior (0e)
DNF 325 MILVILLE Sabine 00:00:00 F (0e) Veteran (0e)
DNF 305 MONTAGNE Perrine 00:00:00 F (0e) Senior (0e)
DNF 251 NAEPELS Isabelle 00:00:00 F (0e) Veteran (0e)
DNF 250 ROSINSKI Rebecca CA ORSAY TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior (0e)
DNF 318 SITAR Marie Gael WASQUEHAL TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Veteran (0e)
DNF 303 SUEUR Melanie 00:00:00 F (0e) Veteran (0e)


Verte - Duo
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 5 BOUDIER MAXINE BOUDIER Sabine LES BOUDINETTES 00:22:18 F (1e) - (1e) Partagez votre performance
2 25 CUCHEVAL FLORENCE CUCHEVAL Jeanne L'ÉQUIPE DE JEANETTE 00:23:50 F (2e) - (2e) Partagez votre performance
3 8 THIEULEUX SOPHIE THIEULEUX Zelie LES ESPAGNOLES 00:24:41 F (3e) - (3e) Partagez votre performance
4 12 DEVIN NOEMIE OUDOIRE Marie LES MICHETO 00:26:17 F (4e) - (4e) Partagez votre performance
5 1 CRETON AMANDINE VERHAEGHE Benedicte BÉNÉDICTE ET AMANDINE 00:26:23 F (5e) - (5e) Partagez votre performance
6 20 SANCHEZ MARLENE FLANDRIN Sasha SASHAMALOU 00:27:33 F (6e) - (6e) Partagez votre performance
7 17 GRUSON HELENE ROGER Clemence LES ZIPETTES 00:28:16 F (7e) - (7e) Partagez votre performance
8 2 DEPATURE CELINE DEPATURE Sylvie CELSTEAM 00:29:19 F (8e) - (8e) Partagez votre performance
9 19 SINEYEN AURELIE VILLETTE Faustine OCÉTINE 00:29:32 F (9e) - (9e) Partagez votre performance
10 11 SINEYEN OCÉANE VILLETTE Aurelie LES KIWI'S GIRLS 00:29:32 F (10e) - (10e) Partagez votre performance
11 6 DARROUSEZ LOUISE DESCAMPS Lisa LES COU'Z 00:29:36 F (11e) - (11e) Partagez votre performance
12 28 COCQUET ROSALIE WAY Eloïse LES ROSALISE 00:29:53 F (12e) - (12e) Partagez votre performance
13 18 CATEL EMMANUELLE DAUMAS Eva MANUEVA TEAM 00:30:06 F (13e) - (13e) Partagez votre performance
14 23 DARROUSEZ STÉPHANIE DESCAMPS Morgane TWO 4 TRI 00:30:21 F (14e) - (14e) Partagez votre performance
15 16 DELPLACE AMÉLIE MARIETTE Hélène LES SPORTIVES DU DIMANCHE ! 00:30:27 F (15e) - (15e) Partagez votre performance
16 9 DANES LAETITIA POLLAERT Jessica LES FOLDINGUES 00:30:35 F (16e) - (16e) Partagez votre performance
17 15 DEGUINE MARTINE TALON Benedicte LES SOEURETTES COPPIN 00:30:52 F (17e) - (17e) Partagez votre performance
18 7 DELECLUSE MARINE MAYSOUNABE Tiffany LES DONZELLES 00:30:53 F (18e) - (18e) Partagez votre performance
19 3 MARTIN SOPHIE SCHIPMAN Jeanne JEANNEETSOF 00:31:01 F (19e) - (19e) Partagez votre performance
20 26 WAY ELENA WAY Virginie LES COCOTTES 00:31:05 F (20e) - (20e) Partagez votre performance
21 13 COURBOT INGRID MAURICE Elise LES MOMOS 00:32:26 F (21e) - (21e) Partagez votre performance
22 14 MAURICE EDWIGE MAURICE Eugénie LES MOMOS 2 00:34:05 F (22e) - (22e) Partagez votre performance
23 27 SERRA ERIN SERRA Zoé LES COUZ' 00:34:45 F (23e) - (23e) Partagez votre performance
24 29 LABOUX JADE VERCRUYSSE Sonia SONIA ET JADE 00:37:41 F (24e) - (24e) Partagez votre performance
25 24 AUGER AGNES AUGER Lucie AUGER FAMILY 00:41:36 F (25e) - (25e) Partagez votre performance
26 4 LEGAY AURORE LEGAY Mélia LEGAY 00:42:25 F (26e) - (26e) Partagez votre performance
DNF 22 DARROUSEZ CÉCILIA DARROUSEZ Rosalie TRIATH TWIN'S 00:00:00 F (0e) - (0e)
DNF 21 DAUMAS ÉVA TEAM MANUÉVA 00:00:00 F (0e) - (0e)


Verte - Solo
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 38 WAELES Juliette TRIATHLON LITTORAL 59 00:21:17 F (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
2 55 WALLYN Justine TRIATHLON LITTORAL 59 00:21:57 F (2e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
3 62 VANTOMME Amandine 00:23:19 F (3e) Senior (1e) Partagez votre performance
4 69 MEIRE Camille 00:24:11 F (4e) Senior (2e) Partagez votre performance
5 52 GUILBERT Marie 00:24:35 F (5e) Senior (3e) Partagez votre performance
6 45 DELVOYE Ines 00:24:53 F (6e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
7 41 DELHAYE Fabienne 00:25:42 F (7e) Senior (4e) Partagez votre performance
8 42 VANHEMELRYCK Aline 00:26:04 F (8e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
9 66 LOTIGIE Marie-Alice 00:26:04 F (9e) Veteran (1e) Partagez votre performance
10 36 DHALLEINE Sophie 00:26:44 F (10e) Senior (5e) Partagez votre performance
11 43 GONCALVES Sylvia 00:27:30 F (11e) Veteran (2e) Partagez votre performance
12 56 DELANNOY Céline 00:28:04 F (12e) Senior (6e) Partagez votre performance
13 57 MAURICE Eleonore 00:28:26 F (13e) Benjamin (5e) Partagez votre performance
14 50 DEGLIN Séverine 00:28:44 F (14e) Senior (7e) Partagez votre performance
15 51 FLENNIAU Olivia 00:28:51 F (15e) Senior (8e) Partagez votre performance
16 59 DATHY Christelle 00:28:52 F (16e) Veteran (3e) Partagez votre performance
17 39 BENARD Marie 00:29:00 F (17e) Senior (9e) Partagez votre performance
18 65 FIRLEY Emeline 00:30:17 F (18e) Senior (10e) Partagez votre performance
19 70 SADRAN Frederique 00:30:38 F (19e) Senior (11e) Partagez votre performance
20 49 DE BORCHGRAEVE Christiane 00:30:50 F (20e) Veteran (4e) Partagez votre performance
21 58 WATRÉ Angelique 00:30:56 F (21e) Senior (12e) Partagez votre performance
22 61 BEAURAIN Ingrid 00:32:31 F (22e) Veteran (5e) Partagez votre performance
23 67 MEENS Gladys 00:32:57 F (23e) Senior (13e) Partagez votre performance
24 63 DELLEMOTTE Florence 00:32:57 F (24e) Senior (14e) Partagez votre performance
25 68 MEENS FOURÉ Marion 00:33:03 F (25e) Senior (15e) Partagez votre performance
26 54 SALETA Fani 00:34:07 F (26e) Senior (16e) Partagez votre performance
27 10 SCWANKA Anne-Lise 00:34:27 F (27e) Senior (17e) Partagez votre performance
28 37 TOULOTTE Veronique 00:44:01 F (28e) Veteran (6e) Partagez votre performance
29 53 MAES Dominique GRAVELINES TRIATHLON 00:46:45 F (29e) Veteran (7e) Partagez votre performance
DNF 46 DELANNOY Camille 00:00:00 F (0e) Senior (0e)
DNF 60 DELLA QUEVA Fanny 00:00:00 F (0e) Senior (0e)
DNF 64 DUQUESNE Regine 00:00:00 F (0e) Veteran (0e)
DNF 48 LEBBAL Sophie 00:00:00 F (0e) Senior (0e)
DNF 44 LEMERLE Stephanie COMPIEGNE TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Veteran (0e)
DNF 40 MICHELIN Louise 00:00:00 F (0e) Senior (0e)
DNF 999 TEST TEST 00:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNF 47 YAHIAOUI Yasmina 00:00:00 F (0e) Senior (0e)