Live≪ Les Foulées Spinassiennes ≫

Le 05/10/2014 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Les Foulées Spinassiennes", Sun 05 October 2014

Course 1 - Eveil Poussins - 700mCourse 2 - Benjamins - 1800mCourse 3 - Minimes / Cadettes - 2400mCourse 4 - Cadets H Juniors F - 4500mCourse 5 - Juniors H Seniors F - 6600mCourse 5 - Populaire - 6600mCourse 6 - Séniors H - 8700m

Course 1 - Eveil Poussins - 700m
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 19 MARTINVALET MATHIAS PIERREFITTE MULTI ATHLON 00:03:23 Poussin M 1 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0002 17 LACROIX-TREAL VICTOR PIERREFITTE MULTI ATHLON 00:03:31 Poussin M 2 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0003 23 RACHER ALEXIS PIERREFITTE MULTI ATHLON 00:03:31 Poussin M 3 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0004 2 BAKRI Adam/Sami 00:03:33 Poussin M 4 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0005 15 GUTU Vadim 00:03:35 Poussin M 5 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0006 45 MAVOUNIA KOUKA Djibril 00:03:41 Ec.Athlé M 1 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0007 147 PETIT Enzo 00:03:45 Poussin M 6 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0008 40 KHELIF Adame 00:03:50 Ec.Athlé M 2 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0009 31 BOUKHEDIMI Elyesse 00:03:50 Ec.Athlé M 3 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0010 13 FRONTON Willem 00:03:52 Poussin M 7 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0011 3 BENABDESLEM Assia 00:03:57 Ec.Athlé F 1 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0012 9 BRIDE Romane 00:03:58 Poussin F 1 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0013 12 EL HAJAMI Soukaïna 00:04:03 Poussin F 2 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0014 56 SAFADI Bilel 00:04:03 Ec.Athlé M 4 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0015 51 PETEL Talia 00:04:05 Ec.Athlé F 2 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0016 4 BENABDESLEM Ghizlène 00:04:07 Ec.Athlé F 3 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0017 25 AIT AMMAR Amine 00:04:09 Ec.Athlé M 5 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0018 57 TAVERNIER Aksel 00:04:11 Ec.Athlé M 6 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0019 52 PETEL Thessy 00:04:11 Ec.Athlé F 4 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0020 140 ALFARO PALMA LORENA 00:04:12 Poussin F 3 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0021 36 EL MOUADDIB Salem 00:04:16 Ec.Athlé M 7 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0022 20 MARVILLE lUCIE 00:04:35 Ec.Athlé F 5 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0023 139 ?Dossard #139 00:04:36 Senior M 1 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0024 55 SADAOULI Erwan 00:04:36 Ec.Athlé M 8 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0025 29 BOUCHAHDA Zakaria 00:04:37 Ec.Athlé M 9 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0026 33 CHAUBO Maëlie 00:04:42 Ec.Athlé F 6 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0027 49 N'DOYE Sadikh 00:04:48 Poussin M 8 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0028 137 BENMERAH Riyad 00:04:57 Ec.Athlé M 10 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0029 42 KOTBI Adem 00:05:17 Ec.Athlé M 11 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0030 143 BENAMEUR Ayoub 00:05:17 Ec.Athlé M 12 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0031 141 LEMOUR Hanza 00:05:22 Ec.Athlé M 13 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0032 144 ALEXIS Manuella 00:05:23 Ec.Athlé F 7 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0033 41 KHELIF Nour Chirine 00:05:26 Ec.Athlé F 8 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0034 39 JEAN Noah 00:05:29 Ec.Athlé M 14 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0035 145 BOUQUET Nino 00:05:30 Ec.Athlé M 15 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0036 30 BOUCHAID Kheira Maëlys 00:05:37 Poussin F 4 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0037 35 DUDILLIEU Mélie 00:05:39 Ec.Athlé F 9 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0038 138 GERALD Stacey 00:05:43 Ec.Athlé F 10 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0039 48 N'DOYE Abdoulaye 00:05:49 Ec.Athlé M 16 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0040 47 NANA Zéliz 00:05:51 Ec.Athlé F 11 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0041 142 LEMOUR Sheryne 00:05:55 Ec.Athlé F 12 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0042 146 KALTA Emmanuel 00:05:57 Ec.Athlé M 17 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0043 54 RUSSIS Maxime 00:05:59 Ec.Athlé M 18 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
0044 58 TAVERNIER Lucy 00:06:23 Ec.Athlé F 13 Course 1 - Eveil Poussins - 700m
DNS 18 MAHIOUS Sofiane 00:00:00 Poussin M DNS Course 1 - Eveil Poussins - 700m
DNS 24 VELAYOUDON Lucie 00:00:00 Ec.Athlé F DNS Course 1 - Eveil Poussins - 700m
DNS 26 BARADJI Aicha 00:00:00 Ec.Athlé F DNS Course 1 - Eveil Poussins - 700m
DNS 27 BARADJI Mohammed 00:00:00 Ec.Athlé M DNS Course 1 - Eveil Poussins - 700m
DNS 32 BOUQUET Nino 00:00:00 Ec.Athlé M DNS Course 1 - Eveil Poussins - 700m
DNS 34 DIALLO Khoumba 00:00:00 Poussin F DNS Course 1 - Eveil Poussins - 700m
DNS 44 LEPEL Mathys 00:00:00 Ec.Athlé M DNS Course 1 - Eveil Poussins - 700m
DNS 46 MAVOUNIA KOUKA Shéryhane 00:00:00 Poussin F DNS Course 1 - Eveil Poussins - 700m
DNS 50 NIAKHATE Lina 00:00:00 Ec.Athlé F DNS Course 1 - Eveil Poussins - 700m
DNS 59 ZEMUN Belqis 00:00:00 Ec.Athlé F DNS Course 1 - Eveil Poussins - 700m
DNS 60 ZEMUN Tesnim 00:00:00 Ec.Athlé F DNS Course 1 - Eveil Poussins - 700m


Course 2 - Benjamins - 1800m
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 22 OUCENI LUDOVIC PIERREFITTE MULTI ATHLON 00:08:28 Benjamin M 1 Course 2 - Benjamins - 1800m
0002 14 GUTU DANIELA PIERREFITTE MULTI ATHLON 00:09:50 Benjamin F 1 Course 2 - Benjamins - 1800m
0003 38 GUIOVANNA Kurtys 00:11:53 Benjamin M 2 Course 2 - Benjamins - 1800m
0004 150 ROUDEAU Laura 00:11:55 Benjamin F 2 Course 2 - Benjamins - 1800m
0005 149 TCHENDJOU MARIE-FRANCE CSM EPINAY-SUR-SEINE 00:12:45 Poussin F 1 Course 2 - Benjamins - 1800m
DNS 5 BENAZIZ Assia 00:00:00 Benjamin F DNS Course 2 - Benjamins - 1800m


Course 3 - Minimes / Cadettes - 2400m
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 1 AGUINI MASSIL PIERREFITTE MULTI ATHLON 10:12:10 Minime M 1 Course 3 - Minimes / Cadettes - 2400m
0002 6 BENDAOUD IJLALE PIERREFITTE MULTI ATHLON 10:13:33 Minime F 1 Course 3 - Minimes / Cadettes - 2400m
0003 28 BENHABRI Idris 10:14:47 Minime M 2 Course 3 - Minimes / Cadettes - 2400m
DNS 21 MOUFLET Rachel 00:00:00 Minime F DNS Course 3 - Minimes / Cadettes - 2400m
DNS 43 KOUDOU Malcom 00:00:00 Minime M DNS Course 3 - Minimes / Cadettes - 2400m


Course 4 - Cadets H Juniors F - 4500m
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 7 BOUZID ISLEM PIERREFITTE MULTI ATHLON 00:14:40 Cadet M 1 Course 4 - Cadets H Juniors F - 4500m
0002 11 EL BOUDKHILI IMRANE PIERREFITTE MULTI ATHLON 00:15:13 Cadet M 2 Course 4 - Cadets H Juniors F - 4500m
0003 8 BOUZID AZZEDINE PIERREFITTE MULTI ATHLON 00:16:08 Cadet M 3 Course 4 - Cadets H Juniors F - 4500m


Course 5 - Juniors H Seniors F - 6600m
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 16 KHATTABI MOURAD C.O.M.ARGENTEUIL 00:21:46 Junior M 1 Course 5 - Juniors H Seniors F - 6600m
0002 10 CHAHLAOUI KARIM PIERREFITTE MULTI ATHLON 00:22:48 Junior M 2 Course 5 - Juniors H Seniors F - 6600m
0003 110 NYOUNAI Ismaël 00:32:27 Junior M 3 Course 5 - Juniors H Seniors F - 6600m
0004 104 MERZOUG Sofiane 00:33:02 Junior M 4 Course 5 - Juniors H Seniors F - 6600m
0005 121 SIMAGA Amara 00:33:08 Junior M 5 Course 5 - Juniors H Seniors F - 6600m
0006 64 AMAJAR Sofiane 00:34:29 Junior M 6 Course 5 - Juniors H Seniors F - 6600m
0007 105 MERZOUG Smain 00:44:04 Junior M 7 Course 5 - Juniors H Seniors F - 6600m
DNS 78 COLIN Alexandre 00:00:00 Junior M DNS Course 5 - Juniors H Seniors F - 6600m
DNS 106 MOREL Corentin 00:00:00 Junior M DNS Course 5 - Juniors H Seniors F - 6600m


Course 5 - Populaire - 6600m
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 152 AITALLA ABDELKABIR LES MUREAUX VAL DE SEINE 00:21:51 Vétéran 1 M 1 Course 5 - Populaire - 6600m
0002 72 BERCISSE Bouziane Réda 00:24:31 Senior M 1 Course 5 - Populaire - 6600m
0003 86 HAJJI Zouir 00:24:40 Senior M 2 Course 5 - Populaire - 6600m
0004 127 YACOUBI RIM AS PIERREFITTE 00:24:40 Vétéran 1 F 1 Course 5 - Populaire - 6600m
0005 112 OUDIRA Tarik 00:24:43 Senior M 3 Course 5 - Populaire - 6600m
0006 71 BENSADIA Samir 00:25:45 Senior M 4 Course 5 - Populaire - 6600m
0007 153 RAMOS Geaubesou 00:26:01 Senior M 5 Course 5 - Populaire - 6600m
0008 74 BOUBETRA Hicham 00:26:15 Senior M 6 Course 5 - Populaire - 6600m
0009 102 MENA Sabry 00:26:16 Espoir M 1 Course 5 - Populaire - 6600m
0010 88 HARPON Jonathan 00:27:02 Espoir M 2 Course 5 - Populaire - 6600m
0011 161 ELMAANNI Nadia 00:27:04 Senior F 1 Course 5 - Populaire - 6600m
0012 61 ACHERCHOU Nassima 00:27:07 Senior F 2 Course 5 - Populaire - 6600m
0013 91 JEAN Eric 00:27:30 Vétéran 1 M 2 Course 5 - Populaire - 6600m
0014 69 BELLAL Louisa 00:27:47 Senior F 3 Course 5 - Populaire - 6600m
0015 103 MEUNIER Ludovic 00:28:59 Vétéran 1 M 3 Course 5 - Populaire - 6600m
0016 99 MAOULANA Mamoud 00:29:37 Espoir M 3 Course 5 - Populaire - 6600m
0017 159 THOUVENOT Mathieu 00:29:48 Senior M 7 Course 5 - Populaire - 6600m
0018 96 LEMOINE Nicole 00:30:12 Vétéran 1 F 2 Course 5 - Populaire - 6600m
0019 89 HAVARD Josiane 00:30:12 Vétéran 1 F 3 Course 5 - Populaire - 6600m
0020 151 CACWET Denis 00:30:16 Vétéran 1 M 4 Course 5 - Populaire - 6600m
0021 160 THOUVENOT Lionel 00:30:26 Vétéran 2 M 1 Course 5 - Populaire - 6600m
0022 126 TRIGANCE Yannick 00:30:34 Vétéran 2 M 2 Course 5 - Populaire - 6600m
0023 84 GRONEK Ewa 00:30:34 Senior F 4 Course 5 - Populaire - 6600m
0024 108 NESTOUT Mickael 00:30:44 Vétéran 1 M 5 Course 5 - Populaire - 6600m
0025 134 MAPAKOU Fridoline Bernadette 00:32:29 Senior F 5 Course 5 - Populaire - 6600m
0026 124 TALL Moussa 00:33:00 Senior M 8 Course 5 - Populaire - 6600m
0027 155 PICOT Abmeri 00:33:57 Senior M 9 Course 5 - Populaire - 6600m
0028 132 GODREAU David 00:34:06 Senior M 10 Course 5 - Populaire - 6600m
0029 75 CAFAIT Edwin 00:34:06 Espoir M 4 Course 5 - Populaire - 6600m
0030 128 ZAOUG Abderamane 00:34:29 Espoir M 5 Course 5 - Populaire - 6600m
0031 100 MAOULANA Aboubacar 00:34:30 Senior M 11 Course 5 - Populaire - 6600m
0032 109 NESTOUT Samuel 00:34:31 Senior M 12 Course 5 - Populaire - 6600m
0033 113 PACORY Joël 00:34:35 Vétéran 3 M 1 Course 5 - Populaire - 6600m
0034 65 AMAJJAR Salima 00:34:51 Espoir F 1 Course 5 - Populaire - 6600m
0035 101 MASOK Mickael 00:35:42 Espoir M 6 Course 5 - Populaire - 6600m
0036 90 JEAN Adrien 00:36:11 Espoir M 7 Course 5 - Populaire - 6600m
0037 120 SILVA SANTOS Alberto 00:36:22 Vétéran 4 M 1 Course 5 - Populaire - 6600m
0038 158 PERIS Laetia 00:37:01 Senior F 6 Course 5 - Populaire - 6600m
0039 167 GURY Agathe 00:37:10 Junior F 1 Course 5 - Populaire - 6600m
0040 67 AZZOUZ Samia 00:37:13 Vétéran 2 F 1 Course 5 - Populaire - 6600m
0041 80 DUDILLIEU Christele 00:37:15 Vétéran 1 F 4 Course 5 - Populaire - 6600m
0042 70 BENOIST Sandra 00:37:55 Senior F 7 Course 5 - Populaire - 6600m
0043 116 PHAM Patrick 00:38:06 Vétéran 2 M 3 Course 5 - Populaire - 6600m
0044 95 KONECZNY Patrice 00:38:33 Vétéran 3 M 2 Course 5 - Populaire - 6600m
0045 135 TERRENTIN Raymond 00:38:47 Vétéran 1 M 6 Course 5 - Populaire - 6600m
0046 164 GUILLOTIN Aurélie 00:39:48 Senior F 8 Course 5 - Populaire - 6600m
0047 77 CHEVIGNAC Victor 00:40:34 Vétéran 2 M 4 Course 5 - Populaire - 6600m
0048 92 JEAN BAPTISTE Rose Marie 00:41:20 Vétéran 1 F 5 Course 5 - Populaire - 6600m
0049 119 SARRAZIN Jacques 00:42:11 Vétéran 4 M 2 Course 5 - Populaire - 6600m
0050 63 ALLAL Nouara 00:42:11 Vétéran 2 F 2 Course 5 - Populaire - 6600m
0051 93 KINAY Okai 00:44:05 Espoir M 8 Course 5 - Populaire - 6600m
0052 66 AZIZ Nordine 00:44:09 Espoir M 9 Course 5 - Populaire - 6600m
0053 162 LEROY Hervé 00:48:47 Vétéran 2 M 5 Course 5 - Populaire - 6600m
0054 154 LENNART Angélique 00:51:09 Vétéran 1 F 6 Course 5 - Populaire - 6600m
0055 114 PASSERIEUX Mathieu 00:51:26 Senior M 13 Course 5 - Populaire - 6600m
0056 115 PASSERIEUX Nicolas 00:58:23 Senior M 14 Course 5 - Populaire - 6600m
0057 107 MOUTACHI Samuel 01:11:57 Senior M 15 Course 5 - Populaire - 6600m
DNS 85 GUERFI Donia 00:00:00 Senior F DNS Course 5 - Populaire - 6600m
DNS 98 MAHROUG Amine 00:00:00 Espoir M DNS Course 5 - Populaire - 6600m
DNS 117 SAKET Mouva 00:00:00 Vétéran 2 F DNS Course 5 - Populaire - 6600m
DNS 122 SUVELOR Ursula 00:00:00 Senior F DNS Course 5 - Populaire - 6600m
DNS 123 TALL Sydou 00:00:00 Espoir M DNS Course 5 - Populaire - 6600m
DNS 130 CHARLET Evelyne 00:00:00 Vétéran 2 F DNS Course 5 - Populaire - 6600m
DNS 131 PRAT Pascal 00:00:00 Vétéran 2 M DNS Course 5 - Populaire - 6600m
DNS 133 LENHART Angélique 00:00:00 Vétéran 1 F DNS Course 5 - Populaire - 6600m
DNS 136 THEVENOT Virginie EFCVO 00:00:00 Vétéran 2 F DNS Course 5 - Populaire - 6600m


Course 6 - Séniors H - 8700m
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 163 GUERFI RIAD CSM EPINAY-SUR-SEINE 00:25:25 Senior M 1 Course 6 - Séniors H - 8700m
0002 157 BELTRAN Sébastien 00:25:43 Senior M 2 Course 6 - Séniors H - 8700m
0003 118 SAMSON JULIEN AVIA CLUB ISSY-LES-MOULX 00:26:00 Espoir M 1 Course 6 - Séniors H - 8700m
0004 129 BIRAUD Grégory AVIA CLUB 00:28:38 Senior M 3 Course 6 - Séniors H - 8700m
0005 165 YAFA Sidi 00:30:15 Espoir M 2 Course 6 - Séniors H - 8700m
0006 156 TALBANY ABDELATIF AC BOULOGNE BILLANCOURT 00:32:25 Vétéran 2 M 1 Course 6 - Séniors H - 8700m
0007 148 PETEL Didier 00:39:00 Vétéran 2 M 2 Course 6 - Séniors H - 8700m
0008 53 RENAI ABDENOUR CSM EPINAY-SUR-SEINE 00:47:12 Senior M 4 Course 6 - Séniors H - 8700m
0009 73 BOUBAYA AIMEN CSM EPINAY-SUR-SEINE 00:47:44 Espoir M 3 Course 6 - Séniors H - 8700m
DNS 37 GIBERT Cédric 00:00:00 Vétéran 1 M DNS Course 6 - Séniors H - 8700m
DNS 62 AKAOUCH Mehdi 00:00:00 Senior M DNS Course 6 - Séniors H - 8700m
DNS 68 BEAUVILLAIN Jéremy 00:00:00 Senior M DNS Course 6 - Séniors H - 8700m
DNS 76 CHAHEB Ayoub 00:00:00 Senior M DNS Course 6 - Séniors H - 8700m
DNS 79 CONGOURDEAU JB 00:00:00 Vétéran 1 M DNS Course 6 - Séniors H - 8700m
DNS 81 DUHALDE Miguel 00:00:00 Senior M DNS Course 6 - Séniors H - 8700m
DNS 82 FREBILLOT Benoit 00:00:00 Senior M DNS Course 6 - Séniors H - 8700m
DNS 83 GRAF Rémi 00:00:00 Vétéran 1 M DNS Course 6 - Séniors H - 8700m
DNS 87 HANNOUDI Mounir 00:00:00 Vétéran 1 M DNS Course 6 - Séniors H - 8700m
DNS 94 KINDUELO Arnaud 00:00:00 Senior M DNS Course 6 - Séniors H - 8700m
DNS 97 LETT Mathieu 00:00:00 Senior M DNS Course 6 - Séniors H - 8700m
DNS 111 OMARAT Brahim 00:00:00 Senior M DNS Course 6 - Séniors H - 8700m
DNS 125 TOURE Diawe 00:00:00 Senior M DNS Course 6 - Séniors H - 8700m