Live≪ Marathon VTT Bourthes ≫

Le 24/08/2014 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Marathon VTT Bourthes", Sun 24 August 2014

Marathon 25 KmMarathon 50 KmMarathon 75 Km

Marathon 25 Km
Scratch Nom Prénom Club T1 T2 Temps Cat. Clt. Cat.
1     104 LEPRETRE Benjamin touquet opale athlétisme 00:00:00 00:00:00 01:12:46 Cadet M 1
2     110 TAILLIEZ Quentin Les Marcassins 00:00:00 00:00:00 01:28:16 Cadet M 2
3     130 REGNIER Clement Ac Bourthes 00:00:00 00:00:00 01:33:22 Cadet M 3
4     118 BACQUET Maxime VTT DES 2 CAPS 00:00:00 00:00:00 01:37:29 Master 3 M 1
5     304 ROTSAERT Thomas 00:00:00 00:00:00 01:38:18 Master 1 M 1
6     42 MAILLARD LOIC 00:00:00 00:00:00 01:38:54 Master 1 M 2
7     114 DELCLUZE Cyril VTT DES 2 CAPS 00:00:00 00:00:00 01:41:05 Cadet M 4
8     116 VIDAL Thomas VTT DES 2 CAPS 00:00:00 00:00:00 01:43:32 Master 3 M 2
9     148 DAUVISTER Fabien 00:00:00 00:00:00 01:44:23 Master 1 M 3
10     113 SAROT Damien VTT DES 2 CAPS 00:00:00 00:00:00 01:53:10 Master 3 M 3
11     62 ROELENS Rudy 00:00:00 00:00:00 01:53:32 Espoir M 1
12     117 CARLY Nicolas VTT DES 2 CAPS 00:00:00 00:00:00 01:57:07 Master 3 M 4
13     123 VELS Simon ES ARQUES 00:00:00 00:00:00 01:59:58 Min et - M 1
14     51 DERMENGHEM Ludovic les dejantes (blendecques) 00:00:00 00:00:00 02:03:20 Master 1 M 4
15     80 CRESSOT Mylene 00:00:00 00:00:00 02:03:25 Master 1 F 1
16     115 LEROY Baptiste VTT DES 2 CAPS 00:00:00 00:00:00 02:25:21 Cadet M 5
17     63 ROELENS Greg 00:00:00 00:00:00 02:27:11 Espoir M 2
18     52 MARCQ Cyrille 00:00:00 00:00:00 02:27:16 Master 1 M 5
19     53 MARCQ Youri 00:00:00 00:00:00 02:28:29 Min et - M 2
20     111 VANNEUVILLE Boris 00:00:00 00:00:00 02:28:41 Master 2 M 1
21     112 VANNEUVILLE Arthur 00:00:00 00:00:00 02:28:42 Min et - M 3
22     72 LEDEZ Sylvie 00:00:00 00:00:00 04:29:42 Master 2 F 1
DNS 149 LANCET Antoine 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 1 M DNS


Marathon 50 Km
Scratch Nom Prénom Club T1 T2 Temps Cat. Clt. Cat.
1     96 BELLETTE JEAN-PHILIPPE buire au bois vtt 01:42:08 00:32:22 02:14:30 Master 1 M 1
2     25 FLIGNY Arnaud Tac Cyclisme 01:45:22 00:32:17 02:17:39 Master 1 M 2
3     30 DEPROYART Sebastien cassel vtt 01:47:57 00:31:39 02:19:35 Master 1 M 3
4     9 MEYERS Laurane Ac Bourthes 01:46:27 00:33:11 02:19:38 Junior F 1
5     34 DAUSCHY Guillaume Cassel vtt 01:55:18 00:33:02 02:28:20 Cadet M 1
6     301 LEVEQUE Milan 01:46:14 00:45:31 02:31:44 Junior M 1
7     77 WAVRANT David lumbres bmx 01:55:45 00:36:02 02:31:47 Master 2 M 1
8     37 VIGNY Dan Sdesmonts 01:58:09 00:36:01 02:34:09 Master 1 M 4
9     144 DELALLEAU Antoine OHM Hesdin 02:06:01 00:33:02 02:39:03 Junior M 2
10     22 DARQUES Philippe Ac bourthes 02:03:38 00:38:26 02:42:04 Master 2 M 2
11     99 DARTOIS Pierre 02:02:00 00:41:02 02:43:01 Junior M 3
12     133 STANZYCU Theo AC Bourthes 02:05:16 00:41:25 02:46:41 Cadet M 2
13     41 PLOMION Nicolas THIERACHE VTT 02:08:50 00:40:12 02:49:02 Master 1 M 5
14     129 REMBUR François SPORT EVASION DES 2 CAPS 02:09:38 00:41:52 02:51:30 Senior M 1
15     35 EVANS Christopher AC Bourthes 02:13:23 00:40:06 02:53:29 Cadet M 3
16     120 ?Dossard #120 02:16:54 00:37:05 02:53:58 Master 3 M 1
17     32 GOBERT Bruno diables vert 02:14:46 00:42:08 02:56:53 Master 2 M 3
18     97 BRUYER Nicolas AS Etaples Cyclisme compétition 02:12:07 00:45:11 02:57:17 Espoir M 1
19     17 MERCHIER Ninon AC Bourthes 02:17:25 00:39:56 02:57:21 Cadet F 1
20     10 THOMAS Sébastien Triathlon club du Montreuillois 02:17:19 00:40:46 02:58:04 Master 2 M 4
21     147 DESCHEPPER Johan Beach Bikers 02:21:53 00:41:55 03:03:48 Master 3 M 2
22     303 DEVESTEL Mike 02:21:53 00:42:23 03:04:15 Senior M 2
23     91 LEGRAND GREGORY 02:21:45 00:50:42 03:12:26 Master 1 M 6
24     58 GARDEZ Ludovic 02:27:29 00:46:58 03:14:27 Senior M 3
25     305 SANNITO Tony 02:27:29 00:48:09 03:15:37 Senior M 4
26     79 LEGRAND Julien Les déjantés 02:20:33 00:58:53 03:19:26 Senior M 5
27     67 BERMONT Jean luc grizzlys vtt Berck 02:30:39 00:50:33 03:21:12 Master 3 M 3
28     122 GEOFFROY Tandem 02:33:42 00:47:45 03:21:26 Tandem M 1
29     45 PARMENTIER Frédéric touquet acc 02:35:08 00:46:33 03:21:40 Master 1 M 7
30     61 MERCHEZ Guillaume vtt saint amand les eaux 02:40:49 00:47:45 03:28:33 Senior M 6
31     3 PERARD ROMAIN 02:51:37 00:38:39 03:30:16 Espoir M 2
32     127 LASSIMONNE Fabrice CC Brimeux 02:27:36 01:07:08 03:34:44 Master 1 M 8
33     145 DUVIVIER Antoine 02:17:04 01:18:01 03:35:05 Master 2 M 5
34     24 DESOMBRE KEVIN les frappadingues 02:51:11 00:48:22 03:39:33 Senior M 7
35     302 LEVEQUE Sophie 02:49:40 00:51:29 03:41:08 Master 2 F 1
36     43 BEVE Luc 02:49:08 00:54:08 03:43:15 Senior M 8
37     44 BERTRAND JEREMY 02:49:51 01:01:41 03:51:31 Senior M 9
38     74 FOUCAULT Pascal culture danse 03:03:26 00:50:44 03:54:10 Master 3 M 4
39     75 FOUCAULT Sylvain culture danse 03:03:28 00:52:18 03:55:45 Senior M 10
40     49 FRANCOIS Laurent merville 02:55:40 01:02:04 03:57:43 Master 2 M 6
41     76 DAVID Sylvain culture danse 03:08:39 00:53:32 04:02:10 Master 3 M 5
42     95 PHILIPPOT Laëtitia CULTURE DANSE ETAPLES 03:04:05 00:58:16 04:02:21 Master 1 F 1
43     94 VAMBRE SERGIO CULTURE DANSE ETAPLES 03:08:21 00:54:05 04:02:26 Master 3 M 6
44     126 DEVILLERS Thomas 03:06:06 01:01:04 04:07:10 Espoir M 3
45     60 QUENU Maxime 03:06:18 01:01:00 04:07:17 Espoir M 4
46     40 DARQUES Bertrand bourthes 02:30:32 02:01:32 04:32:03 Master 2 M 7
47 69 RICHARD Xavier 02:48:51 00:00:00 00:00:00 Master 2 M DNS
DNS 7 PAIE Olivier TEAM VTT XC RIDER D'OSTRICOURT 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 2 M DNS
DNS 18 MERCHIER Edouard 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Espoir M DNS
DNS 23 DESOMBRE GILLES 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 2 M DNS
DNS 26 SANNINO Patrice XC-RIDER OSTRICOURT 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 2 M DNS
DNS 46 LESAFFRE Christophe Touquet acc 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 2 M DNS
DNS 70 FACON Teddy 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Senior M DNS
DNS 71 HENAUX Geoffrey CC Brimeux 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Espoir M DNS
DNS 92 LEDEZ MARC 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Senior M DNS
DNS 103 LECOUTRE Antoine 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 2 M DNS
DNS 105 BOUTILLIER Laurent TEAM OISE ORGANISATION 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 3 M DNS
DNS 119 COUSIN ANTOINE Buire au Bois VTT 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 1 M DNS
DNS 150 TEMPET Nicolas ACCB 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 1 M DNS


Marathon 75 Km
Scratch Nom Prénom Club T1 T2 Temps Cat. Clt. Cat.
1     106 BAROUX Nicolas us gravelinoise 01:31:47 01:25:38 02:57:25 Senior M 1
2     28 VANIET Thibaut ACBE 01:33:20 01:30:22 03:03:42 Senior M 2
3     57 FLINOIS Anthony US gravelines 01:31:48 01:35:38 03:07:26 Master 1 M 1
4     8 LEVASSEUR Nicolas Ac Bourthes 01:33:20 01:35:34 03:08:54 Senior M 3
5     68 LEBRUN Xavier OGS / FOCUS - RIDE-ON Béthune 01:39:29 01:35:47 03:15:16 Master 1 M 2
6     15 GAY Yann ac bourthes 01:39:31 01:37:01 03:16:31 Senior M 4
7     29 SAUVAGE Ludovic AC Bourthes 01:39:29 01:37:51 03:17:19 Senior M 5
8     12 LEMAITRE Thierry Tac cyclisme 01:39:34 01:38:42 03:18:15 Master 1 M 3
9     1 LELEU Christian Team VTT ekoi pays de pevele 01:39:28 01:39:24 03:18:52 Master 1 M 4
10     138 MALLET Julien AC Dentubose 01:39:30 01:43:11 03:22:40 Senior M 6
11     16 WILLIATTE Benjamin TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 01:33:19 01:52:33 03:25:52 Senior M 7
12     11 ROY Simon Team VTT Attiches 01:45:13 01:40:40 03:25:52 Master 1 M 5
13     134 SIX Bgorn Dunekeunj Des 01:43:34 01:43:12 03:26:46 Master 1 M 6
14     124 MIESZCZAK Christophe Les Marcassins 01:45:18 01:44:27 03:29:45 Master 2 M 1
15     101 COHET Johan 01:47:15 01:44:52 03:32:06 Master 1 M 7
16     107 LOGEZ Guillaume Les dejantés agny 01:45:13 01:47:00 03:32:12 Min et - M 1
17     93 CUCHEVAL GREGORY saint omer 01:49:47 01:43:55 03:33:41 Master 1 M 8
18     47 CARPENTIER Christophe Xtrem rider 01:49:33 01:44:57 03:34:30 Master 1 M 9
19     66 CARPENTIER Jérôme Eleu VTT 01:50:53 01:45:04 03:35:56 Master 1 M 10
20     139 QUIQUET Christophe Les Ecurevils Vtt 01:47:31 01:48:35 03:36:06 Master 2 M 2
21     132 GELE Yves QUELLMES 01:52:13 01:43:54 03:36:07 Master 1 M 11
22     20 GOMEZ Fabian extreme-vtt 01:55:34 01:41:32 03:37:05 Master 1 M 12
23     85 HELLEBOIS ALAIN USOBL Cyclisme 01:44:03 01:53:20 03:37:22 Master 2 M 3
24     48 DELTOUR CEDRIC TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 01:52:01 01:45:31 03:37:31 Master 1 M 13
25     86 HELLEBOIS THIERRY USOBL Cyclisme 01:47:09 01:51:56 03:39:05 Espoir M 1
26     143 WYNSBERTHE Dichel Vestuys Beazch Bikes 01:54:37 01:44:32 03:39:08 Master 3 M 1
27     36 CARTON Ludovic 01:46:30 01:53:04 03:39:33 Senior M 8
28     102 KROL Michael agny 01:52:14 01:48:14 03:40:28 Master 1 M 14
29     146 VERCRUYSSE Marc Beach Bikers 01:54:57 01:46:19 03:41:15 Master 3 M 2
30     4 DELYS Jürgen True Show Racing 01:51:34 01:51:40 03:43:13 Master 2 M 4
31     140 LINGIER Nieu Voorzitter 01:46:13 01:58:31 03:44:44 Master 2 M 5
32     27 BERNARD Michael vtt beuvry 01:47:20 01:57:30 03:44:49 Master 1 M 15
33     131 CASTEL Christophe AC Bourthes 01:48:31 01:56:57 03:45:28 Senior M 9
34     83 DESFOSSEZ Richard coquelles 01:52:14 01:54:05 03:46:18 Master 3 M 3
35     78 LEGRAND Claude Les déjantés 01:56:51 01:49:52 03:46:43 Master 3 M 4
36     13 TAVERNIER Adrien AC Bourthe 01:53:53 01:56:09 03:50:02 Espoir M 2
37     33 VEZILIER Arthur cv lievin 01:41:30 02:08:35 03:50:05 Espoir M 3
38     125 BEUNE Laurent Team VTT ekoi pays de pevele 01:58:53 01:53:30 03:52:23 Master 2 M 6
39     137 HERINGUEL Damien X2pop 01:59:46 01:57:00 03:56:46 Master 1 M 16
40     90 COLLE Yoan team vtt ekoi pays de pévèles 01:46:28 02:12:26 03:58:53 Espoir M 4
41     56 PONCET PASCAL TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 02:03:48 02:02:52 04:06:40 Master 2 M 7
42     109 PETIT Charlotte Team Btwin MTB racing 02:08:02 02:05:42 04:13:44 Espoir F 1
43     82 COUSYN Nathalie CASSEL VTT 02:12:27 02:04:28 04:16:55 Master 2 F 1
44     54 MOUCHIE CYRILLE VTT CX TEAM (noeux les mines) 02:14:53 02:09:59 04:24:52 Master 1 M 17
45     136 DEMAN Virgile EXTREME VTT 02:08:02 02:23:37 04:31:39 Master 1 M 18
46     21 PROYART Jeremy EXTREME VTT 02:08:01 02:23:44 04:31:45 Master 1 M 19
47     50 MAZURIER ERIC SPORT EVASION DES 2 CAPS 02:08:50 02:25:17 04:34:07 Master 3 M 5
48 121 VERHENNE Benjamin Team Marcassins VTT 01:39:29 02:17:01 00:00:00 Senior M DNS
49 31 TRUNET Clément Team Acbe Bourthes 01:41:36 00:00:00 00:00:00 Espoir M DNS
50 84 DHAUSSY Frederic 01:49:33 02:09:19 00:00:00 Master 3 M DNS
51 14 POUPART PIERRE vcpv 01:55:54 00:00:00 00:00:00 Senior M DNS
52 55 DEBRUYNE OLIVIER TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 01:56:07 00:00:00 00:00:00 Master 1 M DNS
53 73 MORGAND Benjamin Scorpions Nouvion 01:59:30 00:39:24 00:00:00 Senior M DNS
54 142 BOSSIGNOL Patrick 02:07:18 00:34:01 00:00:00 Junior M DNS
55 19 VERLYCK Thierry Tram vtt ekoi pays de pevele 02:12:21 01:57:39 00:00:00 Master 3 M DNS
56 64 GARDEBIEN Lionel team vtt ekoi pays de pevele 02:15:11 01:54:49 00:00:00 Master 2 M DNS
57 141 CABOCHE Antoine EC Hermelinehen 02:21:21 00:59:48 00:00:00 Espoir M DNS
58 6 SENECOT Nicolas extreme vtt 02:35:19 00:54:46 00:00:00 Master 1 M DNS
59 89 ROGEAU Nicolas X Free Ch'Ti 02:37:23 00:57:35 00:00:00 Senior M DNS
60 38 FAUVEL Philippe 02:38:53 01:00:59 00:00:00 Master 2 M DNS
61 87 MASUREL Pierre 02:58:52 01:05:03 00:00:00 Master 3 M DNS
62 88 CLEMENT Guillaume 02:58:54 01:05:18 00:00:00 Senior M DNS
63 108 DEVOS LUDOVIC 02:58:55 01:05:14 00:00:00 Master 1 M DNS
DNS 2 PETIT Gonzague Marcq rando 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 1 M DNS
DNS 5 SMIDEREN François Extreme VTT 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 1 M DNS
DNS 39 JABLONSKI Pacôme luc bmx 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 2 M DNS
DNS 65 MESTACK Stephane TEAM VTT ATTICHES 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 1 M DNS
DNS 81 BREUVART Martin Vtt attiches 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 1 M DNS
DNS 98 PREVOT Greg X2pop 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 1 M DNS
DNS 100 DURANT Didier ESC Bully Les Mines 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 2 M DNS
DNS 128 MALLET Julien AC Centuloise 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Senior M DNS
DNS 135 VERSTRAETE Steven Dunekeunj Des 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Master 1 M DNS