Live≪ RAIDLIGHT Vendée Trail 2015 ≫

Le 07/11/2015 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "RAIDLIGHT Vendée Trail 2015", Sat 07 November 2015

10km Diurne10km Nocturne20km Diurne20km Nocturne2km800m

10km Diurne
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 91 JAN Kevin Team Raidlight 44 00:42:40 Senior M 1 10km Diurne
0002 1053 JEANNESSON Arnold Velo Club Challandais 00:42:46 Senior M 2 10km Diurne
0003 1081 PRECHAIS Adrien Formnolimit 00:43:00 Senior M 3 10km Diurne
0004 7 HORRILLO Emmanuel Abv Chantonnay 00:43:12 Vétéran 1 M 1 10km Diurne
0005 1017 CADIER Denis ST GILLES X VIE TRIATHLON 00:43:15 Vétéran 1 M 2 10km Diurne
0006 1092 CHARRIER Romain 00:43:27 Senior M 4 10km Diurne
0007 1077 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique SA 00:43:42 Vétéran 1 M 3 10km Diurne
0008 1066 MAHEAU Jean-Philippe 00:43:47 Senior M 5 10km Diurne
0009 54 VOYEAU Freddy ESM challans 00:43:50 Vétéran 2 M 1 10km Diurne
0010 83 PINEAU Pascal esm challans 00:43:54 Vétéran 2 M 2 10km Diurne
0011 1086 MAHEAU Lilian 00:43:58 Senior M 6 10km Diurne
0012 1001 REIGNIEZ Laurent JC St-Hilaire 00:44:11 Senior M 7 10km Diurne
0013 132 FORTIN Vincent esm challans ova 00:44:21 Junior M 1 10km Diurne
0014 1052 LE CORRE Frédéric 00:44:25 Senior M 8 10km Diurne
0015 1008 DELAMARRE Sebastien Racing Club Nantais 00:44:30 Vétéran 1 M 4 10km Diurne
0016 1020 MICHEL Nicolas CA Luçonnais ( ASV ) 00:44:32 Espoir M 1 10km Diurne
0017 1050 GRAVOIL Didier st Jean triathlon 00:44:33 Vétéran 1 M 5 10km Diurne
0018 12 OUGAS Jean François jc saint hilaire de riez 00:44:51 Senior M 9 10km Diurne
0019 1009 DECREAU Etienne st jean de monts 00:44:57 Vétéran 1 M 6 10km Diurne
0020 1044 JOLLY Raphael PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI 00:44:59 Vétéran 1 M 7 10km Diurne
0021 100 LOCTEAU Yann Racing Club Nantais 00:45:35 Vétéran 1 M 8 10km Diurne
0022 142 ROCHER Jonathan 00:46:54 Senior M 10 10km Diurne
0023 1060 MOINARD Benjamin cap nature beaulieu 00:47:30 Senior M 11 10km Diurne
0024 1064 TEILLET Jonathan RAID YON 00:47:54 Senior M 12 10km Diurne
0025 1088 MOREAU Maxime 00:48:13 Senior M 13 10km Diurne
0026 1082 LANGLE Stéphane Bouguenais Club Triathlon 00:48:25 Vétéran 1 M 9 10km Diurne
0027 2 TRICHEREAU Christian 00:48:32 Vétéran 2 M 3 10km Diurne
0028 113 GUERNION Valentin 00:48:36 Cadet M 1 10km Diurne
0029 1076 POUILLAS Stephane JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 00:48:37 Vétéran 1 M 10 10km Diurne
0030 1065 GUÉVEL Rudy TUB 00:48:40 Senior M 14 10km Diurne
0031 1061 BOUFFARD Jean-François Jogging Endurance Ligneronnais 00:48:43 Vétéran 1 M 11 10km Diurne
0032 13 VELARD Rémy Michelin 00:48:53 Vétéran 1 M 12 10km Diurne
0033 1013 PEYRÉ Damien pays st gilles croix de vie vendee triathlon 00:48:55 Senior M 15 10km Diurne
0034 1004 MOISAN Pierre CLUB ST JEAN DE MOTS TRIATHLON 00:48:57 Vétéran 1 M 13 10km Diurne
0035 149 ROCHER Samuel 00:48:59 Senior M 16 10km Diurne
0036 84 LAINET Tommy 00:49:00 Cadet M 2 10km Diurne
0037 112 GUERNION Nicolas 00:49:02 Vétéran 1 M 14 10km Diurne
0038 1090 RECULEAU Régis PAYS DE ST GILLES VENDEE TRI 00:49:05 Vétéran 1 M 15 10km Diurne
0039 80 BONNEAU Jerome l'élan girouardais 00:49:14 Senior M 17 10km Diurne
0040 16 VALLAIS Cyril Jogging Club St Hilaire 00:49:21 Senior M 18 10km Diurne
0041 1073 PADIOU Stève Nord Vendée Athlétisme 00:49:30 Senior M 19 10km Diurne
0042 1034 BANCHAREL Steve Bouguenais Club Triathlon 00:49:34 Senior M 20 10km Diurne
0043 1095 RAIMBAULT Benoit 00:49:35 Senior M 21 10km Diurne
0044 124 RENOU Hugo 00:49:42 Espoir M 2 10km Diurne
0045 49 KERNEGUEZ Thierry 00:49:53 Vétéran 2 M 4 10km Diurne
0046 155 ROCHETAEU Benoit 00:49:53 Vétéran 2 M 5 10km Diurne
0047 1057 AUDINEAU Aurélien COSEL / J'AIME LA ROCHE 00:49:57 Senior M 22 10km Diurne
0048 1055 CLERGUÉ Thomas Club de la défense de Saumur-Fontevraud 00:50:03 Senior M 23 10km Diurne
0049 1033 GILLES Nathanaël CAP NATURE BEAULIEU 00:50:08 Senior M 24 10km Diurne
0050 1014 CAILLEAU Jérôme st jean de monts vendee triahtlon athlétisme 00:50:14 Vétéran 1 M 16 10km Diurne
0051 69 BARREAU Nicolas Jogging club st Hilaire de Riez 00:50:30 Vétéran 1 M 17 10km Diurne
0052 14 MORDINI Bruno 00:50:33 Vétéran 1 M 18 10km Diurne
0053 1016 BILLON Wilfrid 00:50:38 Vétéran 1 M 19 10km Diurne
0054 153 CHARRIER Jérémie 00:50:46 Senior M 25 10km Diurne
0055 89 TANOUE Michael 00:51:02 Vétéran 1 M 20 10km Diurne
0056 71 SAUVEUR Renaud 00:51:13 Senior M 26 10km Diurne
0057 1071 BILLET Anthony 00:51:17 Senior M 27 10km Diurne
0058 1084 RENAUDIN Lucas JC st hilaire de riez 00:51:24 Senior M 28 10km Diurne
0059 29 VILLEFLAYOUX Bastien 00:51:26 Senior M 29 10km Diurne
0060 156 FORTIN Christopher 00:51:27 Vétéran 1 M 21 10km Diurne
0061 1093 VRIGNAUD Jacques 00:51:30 Vétéran 1 M 22 10km Diurne
0062 96 LEMOUSSU Gwladys St Jean de monts vendée triathlon 00:51:30 Senior F 1 10km Diurne
0063 1026 LARDIERE Freddy 00:51:31 Senior M 30 10km Diurne
0064 92 JAN Damien 00:51:47 Senior M 31 10km Diurne
0065 1003 BLANCHARD Helen JCSH 00:52:01 Senior F 2 10km Diurne
0066 102 POUVREAU François ST JEAN DE MONTS TRIATHLON 00:52:06 Vétéran 1 M 23 10km Diurne
0067 1080 GUITTON Stevan PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI 00:52:10 Vétéran 1 M 24 10km Diurne
0068 121 PETITFILS Pierre 00:52:18 Junior M 2 10km Diurne
0069 120 DUBOIS Clement 00:52:26 Senior M 32 10km Diurne
0070 140 MENARD Didier 00:52:28 Vétéran 1 M 25 10km Diurne
0071 1 BROHAN Séverine NMA Herbauges 44 00:52:30 Senior F 3 10km Diurne
0072 104 FRADIN Dominique St Jean de Monts VTA 00:52:37 Vétéran 1 M 26 10km Diurne
0073 74 JUDAS Léo 00:52:41 Cadet M 3 10km Diurne
0074 1031 PAPON Fabrice 00:52:48 Vétéran 2 M 6 10km Diurne
0075 1043 CHEVALLEREAU David CAP NATURE BEAULIEU 00:52:52 Vétéran 1 M 27 10km Diurne
0076 143 WERNER Grégory 00:53:07 Senior M 33 10km Diurne
0077 1002 LEPAGE Julien 00:53:17 Senior M 34 10km Diurne
0078 1059 FAVREAU Olivier cap nature beaulieu 00:53:21 Vétéran 1 M 28 10km Diurne
0079 1035 POISSONNET Cyril CAP Nature Beaulieu 00:53:21 Senior M 35 10km Diurne
0080 1024 BOUHET Philippe MACC Lusignan 00:53:35 Vétéran 2 M 7 10km Diurne
0081 33 CHAMPARE Antoine 00:53:39 Senior M 36 10km Diurne
0082 62 METAY Emmanuel 00:53:41 Vétéran 1 M 29 10km Diurne
0083 75 GAUVRIT Damien 00:53:49 Senior M 37 10km Diurne
0084 119 PONTOIZEAU Nicolas 00:53:51 Vétéran 1 M 30 10km Diurne
0085 106 HÉRAUD Mickaël 00:53:53 Senior M 38 10km Diurne
0086 144 PERROCHEAU Yohann 00:53:55 Senior M 39 10km Diurne
0087 37 LAHAYE Thierry 00:53:58 Vétéran 1 M 31 10km Diurne
0088 67 GOBIN Alain 00:54:00 Vétéran 1 M 32 10km Diurne
0089 1091 DUTEY Sylvain Saint Jean de Monts Vendée Triathlon Athlétisme 00:54:01 Vétéran 1 M 33 10km Diurne
0090 1068 MAILLET Sylvain LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON 00:54:02 Vétéran 1 M 34 10km Diurne
0091 1037 NEVOT Olivier Jogging Endurance Ligneronnais 00:54:15 Vétéran 2 M 8 10km Diurne
0092 1072 ZANON Damien 00:54:22 Senior M 40 10km Diurne
0093 1022 MOREAU Denis club triathlon bouguenais 00:54:33 Vétéran 1 M 35 10km Diurne
0094 79 TRICHEREAU Florent arsudlac 00:54:38 Cadet M 4 10km Diurne
0095 81 LAUER Stephane Jogging Loisirs Brétignollais 00:54:41 Vétéran 1 M 36 10km Diurne
0096 6 CAPDEVILLE Jérôme 00:54:48 Senior M 41 10km Diurne
0097 21 GALL Erwan rcn 00:55:00 Senior M 42 10km Diurne
0098 22 TOHIN Fabien 00:55:00 Senior M 43 10km Diurne
0099 32 ROY Lionel 00:55:05 Vétéran 1 M 37 10km Diurne
0100 17 BOUYER Emilie JOGGING CLUB DU POIRE SUR VIE 00:55:06 Senior F 4 10km Diurne
0101 1012 GABORIT Jerome pays de st gilles croix de vie vendee tri 00:55:10 Vétéran 1 M 38 10km Diurne
0102 123 MORILLEAU Sébastien pays de st gilles croix de vie tri 00:55:10 Senior M 44 10km Diurne
0103 1005 ROUSSEAU Thomas 00:55:18 Senior M 45 10km Diurne
0104 82 BLANCHARD Thierry ST JEAN DE MONTS 00:55:27 Vétéran 2 M 9 10km Diurne
0105 1087 SERVANT Yves ACLR 00:55:30 Senior M 46 10km Diurne
0106 130 TOULLELAN Fabien 00:55:30 Senior M 47 10km Diurne
0107 145 NORET Emmanuel 00:55:43 Vétéran 2 M 10 10km Diurne
0108 1063 TRICHEREAU Pascal arsudlac 00:56:02 Vétéran 1 M 39 10km Diurne
0109 157 THIVENT Emmanuel 00:56:11 Vétéran 1 M 40 10km Diurne
0110 134 LAMBERT Julien 00:56:16 Junior M 3 10km Diurne
0111 148 PALNEAU Julien 00:56:21 Senior M 48 10km Diurne
0112 1056 PÉNISSON Charles 00:56:26 Senior M 49 10km Diurne
0113 1074 TRICHET Matthieu RUNNERS MOGETTES 00:56:27 Senior M 50 10km Diurne
0114 1051 ANGOT Remi 00:56:27 Senior M 51 10km Diurne
0115 1067 PATOIZEAU Franck ST JEAN DE MONTS VTA 00:56:32 Vétéran 2 M 11 10km Diurne
0116 1062 JUDAS Christian Pays de St Gilles Croix de Vie triathlon 00:56:38 Vétéran 2 M 12 10km Diurne
0117 45 RENAUD Thibault 00:56:39 Senior M 52 10km Diurne
0118 1048 MARTIN Boris psgxvtrithlon 00:56:41 Senior M 53 10km Diurne
0119 1083 VRIGNAUD Yohan 00:56:42 Espoir M 3 10km Diurne
0120 94 MORIN Sebastien 00:56:42 Senior M 54 10km Diurne
0121 93 JAN Gildas 00:57:00 Vétéran 2 M 13 10km Diurne
0122 26 PACAUD Christelle SENDDE TRIATHLONT JEAN DE MONTS V 00:57:10 Vétéran 1 F 1 10km Diurne
0123 1089 PONTOIZEAU Gwenaëlle ACL 00:57:14 Senior F 5 10km Diurne
0124 1096 FOURNIER Mickael 00:57:18 Senior M 55 10km Diurne
0125 31 TRICHEREAU Christelle 00:57:18 Vétéran 1 F 2 10km Diurne
0126 105 FRADIN Mathis St Jean de Monts VTA 00:57:23 Cadet M 5 10km Diurne
0127 103 POUVREAU Laurane ST JEAN DE MONTS TRIATHLON 00:57:23 Cadet F 1 10km Diurne
0128 35 LE FOLL Christian jc st-hilaire-de-riez 00:57:27 Vétéran 3 M 1 10km Diurne
0129 1042 GUILLEMOT Nadège BCT 00:57:30 Senior F 6 10km Diurne
0130 86 LOIZEAU Sébastien 00:57:32 Vétéran 1 M 41 10km Diurne
0131 1028 FALGUIERES Julien JLB 00:57:34 Senior M 56 10km Diurne
0132 1018 BERNARD Arnaud 00:57:35 Senior M 57 10km Diurne
0133 20 NEVEU Pascaline saint jean de monts vendee triathlon athletisme 00:57:39 Vétéran 1 F 3 10km Diurne
0134 1054 OLIVIER David 00:57:40 Vétéran 1 M 42 10km Diurne
0135 1058 BARRIN Bruno 00:57:44 Vétéran 1 M 43 10km Diurne
0136 40 MELETTA RENAUD Valerie 00:57:49 Senior F 7 10km Diurne
0137 46 TRICHET Julien 00:57:51 Senior M 58 10km Diurne
0138 77 AUGUIN Léa 00:57:54 Senior F 8 10km Diurne
0139 90 QUAIREAU Marietta 00:57:57 Vétéran 1 F 4 10km Diurne
0140 1023 BOURGOIS Stéphane 00:58:04 Vétéran 1 M 44 10km Diurne
0141 25 GUILLOU Olivier st jean de monts vendee triathlon athlétisme 00:58:23 Senior M 59 10km Diurne
0142 3 CHEVRIER Willy 00:58:29 Vétéran 2 M 14 10km Diurne
0143 1079 BUCHS Fredic BCT 00:58:43 Vétéran 2 M 15 10km Diurne
0144 1032 MICHON Frédéric Jogging Loisirs Brétignollais 00:58:55 Vétéran 2 M 16 10km Diurne
0145 76 ARTUS Jonathan 00:59:00 Senior M 60 10km Diurne
0146 28 RICHARD Laurent ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RETZ 00:59:01 Vétéran 2 M 17 10km Diurne
0147 68 BREMAUD Alain LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 00:59:05 Vétéran 2 M 18 10km Diurne
0148 72 JEZEQUEL Sylvie JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS 00:59:09 Vétéran 1 F 5 10km Diurne
0149 1070 BOUARD Emmanuel MACC LUSIGNAN 00:59:19 Vétéran 1 M 45 10km Diurne
0150 44 MAUVOISIN Eric 00:59:52 Vétéran 2 M 19 10km Diurne
0151 1078 PONTOIZEAU Michel AL Bouguenais 00:59:52 Vétéran 3 M 2 10km Diurne
0152 1046 MERLIN Nicolas 01:00:16 Senior M 61 10km Diurne
0153 1047 GUILBAUD Anna 01:00:16 Senior F 9 10km Diurne
0154 118 FLEURY Jean Jacques 01:00:17 Vétéran 2 M 20 10km Diurne
0155 158 LORIEAU Eric 01:00:24 Vétéran 1 M 46 10km Diurne
0156 30 DEBEST Marianne 01:00:25 Senior F 10 10km Diurne
0157 23 CAILLÉ Nadège PSGVT 01:00:27 Senior F 11 10km Diurne
0158 1027 ORSONNEAU Sebastien chantonnay triathlon 01:00:34 Vétéran 1 M 47 10km Diurne
0159 55 BADOUX Didier La Roche Vendee Triathlon 01:00:59 Vétéran 2 M 21 10km Diurne
0160 1007 BONNEMENT Catherine JC ST HILAIRE DE RIEZ 01:01:00 Vétéran 1 F 6 10km Diurne
0161 73 PLASSIN Anne Pays de St Gilles Croix de Vie triathlon 01:01:06 Vétéran 1 F 7 10km Diurne
0162 60 ROUSSEAU Caroline 01:01:12 Vétéran 1 F 8 10km Diurne
0163 1015 ROUSSEAU Philippe Jogging Loisir brétignollais 01:01:13 Vétéran 3 M 3 10km Diurne
0164 1040 PERRAY Meggan Bouguenais Club Triathlon 01:01:21 Senior F 12 10km Diurne
0165 114 CLENET Yoann 01:01:33 Senior M 62 10km Diurne
0166 1019 ALIX Damien ile de noirmoutier triathlon 01:01:37 Senior M 63 10km Diurne
0167 61 JORAND Elisa PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON 01:01:39 Vétéran 1 F 9 10km Diurne
0168 47 MILIN Pascal 01:01:49 Vétéran 2 M 22 10km Diurne
0169 1085 TRIBALLEAU Mathias 01:01:50 Senior M 64 10km Diurne
0170 135 MESMIN Patrice 01:01:54 Vétéran 1 M 48 10km Diurne
0171 1025 BOUHET Isabelle MACC Lusignan 01:02:02 Vétéran 1 F 10 10km Diurne
0172 1049 GABORIT Alysson 01:02:05 Senior F 13 10km Diurne
0173 1094 AUNEAU Mathieu 01:02:09 Senior M 65 10km Diurne
0174 43 CLEMENT Philippe 01:02:33 Vétéran 1 M 49 10km Diurne
0175 50 GROUSSIN Herveline 01:02:38 Vétéran 1 F 11 10km Diurne
0176 1006 PRINCE Anthony 01:02:44 Senior M 66 10km Diurne
0177 150 BARIL Edith 01:02:59 Vétéran 1 F 12 10km Diurne
0178 151 GAUTHIER Maureen 01:03:00 Senior F 14 10km Diurne
0179 138 BROLET Yvon 01:03:02 Vétéran 4 M 1 10km Diurne
0180 141 DELACROIX Patrick 01:03:04 Vétéran 2 M 23 10km Diurne
0181 42 THENARD Franck 01:03:31 Senior M 67 10km Diurne
0182 36 LELIEVRE Celine La Roche Vendée Triathlon 01:03:56 Senior F 15 10km Diurne
0183 64 PERSONNAT Cindy 01:04:05 Senior F 16 10km Diurne
0184 63 COURANT Mathieu ST Jean de monts trihatlon 01:04:05 Senior M 68 10km Diurne
0185 59 FÉLIX Aurélien 01:04:06 Senior M 69 10km Diurne
0186 146 JUIBERT Delphine 01:04:09 Senior F 17 10km Diurne
0187 147 BBU Cyril 01:04:09 Vétéran 1 M 50 10km Diurne
0188 15 JOLLIVET Sandy 01:04:10 Senior F 18 10km Diurne
0189 109 ACACHA Michel Jogging Endurance Ligneronnais 01:04:23 Vétéran 3 M 4 10km Diurne
0190 1069 BOUARD Marika MACC LUSIGNAN 01:04:38 Vétéran 1 F 13 10km Diurne
0191 125 MERIEAU Stephane 01:05:07 Vétéran 1 M 51 10km Diurne
0192 107 TOULAT Krystelle ESM CHALLANS 01:05:37 Vétéran 1 F 14 10km Diurne
0193 136 ROBIC Antony 01:05:40 Vétéran 1 M 52 10km Diurne
0194 66 PERRIER Virginie 01:06:05 Vétéran 1 F 15 10km Diurne
0195 48 BERTHOME Tony 01:06:12 Vétéran 2 M 24 10km Diurne
0196 41 GÉRAULT Christophe 01:06:14 Vétéran 1 M 53 10km Diurne
0197 1075 GUEHO Delphine JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 01:07:00 Senior F 19 10km Diurne
0198 1021 MOREAU Nelly club triathlon bouguenais 01:07:00 Vétéran 1 F 16 10km Diurne
0199 133 TRICHEREAU Corinne ARSudLac 01:07:04 Vétéran 1 F 17 10km Diurne
0200 1041 PERRAY Nathalie Bouguenais Club Triathlon 01:07:07 Vétéran 1 F 18 10km Diurne
0201 139 DAVY L 01:07:17 Vétéran 2 M 25 10km Diurne
0202 97 PAROIS Audrey 01:07:24 Senior F 20 10km Diurne
0203 24 GUILBAUD Muriel 01:07:28 Vétéran 1 F 19 10km Diurne
0204 127 GAUTIER Gaelle 01:07:37 Vétéran 1 F 20 10km Diurne
0205 110 GOMEZ Béatrice ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 01:07:37 Vétéran 1 F 21 10km Diurne
0206 98 CONIER Corinne 01:07:41 Vétéran 1 F 22 10km Diurne
0207 78 MORNE Judikaelle 01:07:49 Senior F 21 10km Diurne
0208 39 NICOLAS Cynthia 01:07:58 Senior F 22 10km Diurne
0209 9 BREMAUD Jean-Gérard 01:08:28 Vétéran 3 M 5 10km Diurne
0210 111 FALLOT Jocelyn 01:08:28 Senior M 70 10km Diurne
0211 56 SAUVAGE-MINOZA Hélène 01:08:28 Senior F 23 10km Diurne
0212 19 MERCERON Davy 01:08:28 Vétéran 1 M 54 10km Diurne
0213 87 LOIZEAU Sandrine 01:08:33 Senior F 24 10km Diurne
0214 53 ROUSSEAU Emile 01:08:47 Senior M 71 10km Diurne
0215 1036 NEVOT Sonia Jogging Endurance Ligneronnais 01:09:24 Vétéran 2 F 1 10km Diurne
0216 5 CAIVEAU Martial Jogging Club Saint-Hilaire 01:09:29 Vétéran 4 M 2 10km Diurne
0217 85 DUVAIL Catherine TOBESPORT 01:09:31 Vétéran 2 F 2 10km Diurne
0218 1029 DEVILLERS Marie-Claude sables etudiant club athle 01:10:10 Vétéran 2 F 3 10km Diurne
0219 1030 DEVILLERS Herve 01:10:10 Vétéran 2 M 26 10km Diurne
0220 11 PINAUD Carole Dompierre Course Aventure 01:10:17 Vétéran 1 F 23 10km Diurne
0221 4 CAILLAUD Amandine 01:10:18 Senior F 25 10km Diurne
0222 27 CORBY Alice 01:10:28 Senior F 26 10km Diurne
0223 131 BACHELOT Bénédicte 01:10:39 Vétéran 1 F 24 10km Diurne
0224 18 LENEUTRE Stéphanie 01:11:06 Vétéran 1 F 25 10km Diurne
0225 88 FAVREAU Patricia cap nature beaulieu 01:11:09 Vétéran 1 F 26 10km Diurne
0226 129 POUVREAU Catherine st jean de monts triathlon 01:11:22 Cadet F 2 10km Diurne
0227 128 JONAS Stephanie saint jean vendee triathlon athletisme 01:11:22 Vétéran 1 F 27 10km Diurne
0228 108 MOUILLE Laurence May performance 01:11:24 Senior F 27 10km Diurne
0229 8 DAIN Stéphanie 01:15:14 Senior F 28 10km Diurne
0230 95 HULAIN Maxime 01:15:48 Senior M 72 10km Diurne
0231 101 DUBOIS Michel 01:16:54 Vétéran 3 M 6 10km Diurne
0232 10 LE BIHAN Sandra dompierre course aventure 01:16:58 Vétéran 1 F 28 10km Diurne
0233 115 CLENET Violaine 01:17:06 Senior F 29 10km Diurne
0234 126 MERIEAU Sylvie 01:17:07 Vétéran 1 F 29 10km Diurne
0235 137 BARRETEAU Pascale 01:18:11 Vétéran 1 F 30 10km Diurne
0236 99 JOFFRE Damien 01:18:23 Senior M 73 10km Diurne
0237 1045 PELLETIER Camille 01:18:33 Senior F 30 10km Diurne
0238 152 BEGAUD Marie Paule 01:18:38 Vétéran 3 M 7 10km Diurne
0239 154 TRICHET Mélie 01:24:35 Senior F 31 10km Diurne
0240 116 BONNAUDET Isabelle 01:25:02 Vétéran 2 F 4 10km Diurne
0241 117 BONNAUDET Jean-Francois ACLR 01:25:03 Vétéran 2 M 27 10km Diurne
0242 51 BRISSEAU Monique 01:29:31 Vétéran 2 F 5 10km Diurne
0243 568 BLUSSEAU Daniel 01:33:43 Vétéran 2 M 28 10km Diurne
0244 898 ?Dossard #898 01:54:29 Senior M 74 10km Diurne
DNS 34 KIENE JACQUART THUAU Lise 00:00:00 Senior F 0 10km Diurne
DNS 38 JOLLY Anne-Sophie PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI 00:00:00 Senior F 0 10km Diurne
DNS 52 RABALLAND Emilie 00:00:00 Senior F 0 10km Diurne
DNS 57 SIMONNEAU Philippe Lisses AC 00:00:00 Vétéran 2 M 0 10km Diurne
DNS 58 SIMONNEAU Danielle 00:00:00 Vétéran 2 F 0 10km Diurne
DNS 65 BAFFREAU Yohann jogging loisirs bretignollais 00:00:00 Senior M 0 10km Diurne
DNS 70 POIRIER Héloïse 00:00:00 Senior F 0 10km Diurne
DNS 122 AUNEAU Mathieu 00:00:00 Senior M 0 10km Diurne
DNS 1010 ALBERT Perrine 00:00:00 Senior F 0 10km Diurne
DNS 1011 ALBERT Jean-Noël 00:00:00 Vétéran 3 M 0 10km Diurne
DNS 1038 MILCENT Richard SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON 00:00:00 Vétéran 1 M 0 10km Diurne
DNS 1039 BARDIN Lucie Jogging Endurance Ligneronnais 00:00:00 Vétéran 1 F 0 10km Diurne


10km Nocturne
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 1077 SEILLER Gregory Saint Nazaire Olympique SA 00:43:58 Vétéran 1 M 1 10km Nocturne
0002 357 MADOUX Alexandre 00:43:58 Senior M 1 10km Nocturne
0003 1008 DELAMARRE Sebastien Racing Club Nantais 00:44:00 Vétéran 1 M 2 10km Nocturne
0004 367 GUERET Jérome 00:44:01 Junior M 1 10km Nocturne
0005 1064 TEILLET Jonathan RAID YON 00:44:12 Senior M 2 10km Nocturne
0006 237 DUPUY Frederic 00:44:16 Senior M 3 10km Nocturne
0007 347 WILLIAMS Thomas TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:44:19 Senior M 4 10km Nocturne
0008 1044 JOLLY Raphael PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI 00:45:10 Vétéran 1 M 3 10km Nocturne
0009 320 AUPINEL Florence 00:45:14 Vétéran 1 F 1 10km Nocturne
0010 1053 JEANNESSON Arnold Velo Club Challandais 00:45:34 Senior M 5 10km Nocturne
0011 326 GUERET Louis St Jean de Monts Vendée triathlon athlétisme 00:45:35 Espoir M 1 10km Nocturne
0012 1017 CADIER Denis ST GILLES X VIE TRIATHLON 00:45:40 Vétéran 1 M 4 10km Nocturne
0013 1081 PRECHAIS Adrien Formnolimit 00:45:44 Senior M 6 10km Nocturne
0014 289 MORICE Olivier Athletic Retz Sud Lac 00:45:50 Vétéran 1 M 5 10km Nocturne
0015 1009 DECREAU Etienne st jean de monts 00:46:06 Vétéran 1 M 6 10km Nocturne
0016 376 LAVERDURE Hervé 00:46:17 Vétéran 1 M 7 10km Nocturne
0017 336 PENAUD Cédric Saint Jean de Monts athlé 00:46:37 Vétéran 1 M 8 10km Nocturne
0018 1092 CHARRIER Romain 00:46:49 Senior M 7 10km Nocturne
0019 1020 MICHEL Nicolas CA Luçonnais ( ASV ) 00:46:57 Espoir M 2 10km Nocturne
0020 1088 MOREAU Maxime 00:47:23 Senior M 8 10km Nocturne
0021 1050 GRAVOIL Didier st Jean triathlon 00:47:25 Vétéran 1 M 9 10km Nocturne
0022 1086 MAHEAU Lilian 00:47:27 Senior M 9 10km Nocturne
0023 1001 REIGNIEZ Laurent JC St-Hilaire 00:47:35 Senior M 10 10km Nocturne
0024 272 VISSUZAINE Benoît SOBHI SPORT 00:49:13 Senior M 11 10km Nocturne
0025 371 PENISSON Léo 00:49:24 Espoir M 3 10km Nocturne
0026 1065 GUÉVEL Rudy TUB 00:50:18 Senior M 12 10km Nocturne
0027 1060 MOINARD Benjamin cap nature beaulieu 00:52:02 Senior M 13 10km Nocturne
0028 1004 MOISAN Pierre CLUB ST JEAN DE MOTS TRIATHLON 00:52:08 Vétéran 1 M 10 10km Nocturne
0029 340 ROUSSELOT Sylvain AS CHU NANTES 00:52:37 Senior M 14 10km Nocturne
0030 1057 AUDINEAU Aurélien COSEL / J'AIME LA ROCHE 00:52:41 Senior M 15 10km Nocturne
0031 329 BOUTHOLEAU Stéphane St jean de monts triathlon 00:52:44 Vétéran 1 M 11 10km Nocturne
0032 221 GUITTONNEAU Laurent Saint-Jean de Monts Triathlon 00:52:44 Vétéran 1 M 12 10km Nocturne
0033 315 JAMOIS Charline LSVT 00:52:49 Senior F 1 10km Nocturne
0034 1076 POUILLAS Stephane JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 00:52:49 Vétéran 1 M 13 10km Nocturne
0035 249 SIMONEAU Frederic st jean de monts 00:52:58 Vétéran 1 M 14 10km Nocturne
0036 311 BESLIER Baptiste 00:53:08 Espoir M 4 10km Nocturne
0037 1034 BANCHAREL Steve Bouguenais Club Triathlon 00:53:11 Senior M 16 10km Nocturne
0038 1073 PADIOU Stève Nord Vendée Athlétisme 00:53:13 Senior M 17 10km Nocturne
0039 291 LUQUET Yvan 00:53:14 Senior M 18 10km Nocturne
0040 1082 LANGLE Stéphane Bouguenais Club Triathlon 00:53:18 Vétéran 1 M 15 10km Nocturne
0041 226 BESLIER Bertrand 00:53:18 Senior M 19 10km Nocturne
0042 380 ?Dossard #380 00:53:19 Senior M 20 10km Nocturne
0043 1016 BILLON Wilfrid 00:53:44 Vétéran 1 M 16 10km Nocturne
0044 1090 RECULEAU Régis PAYS DE ST GILLES VENDEE TRI 00:54:16 Vétéran 1 M 17 10km Nocturne
0045 1055 CLERGUÉ Thomas Club de la défense de Saumur-Fontevraud 00:54:28 Senior M 21 10km Nocturne
0046 228 CACAULT Olivier 00:54:31 Vétéran 1 M 18 10km Nocturne
0047 362 LANDRIN Laurent Pays de st gilles croix de vie vendée tri 00:54:43 Vétéran 1 M 19 10km Nocturne
0048 343 TESSIER Pascal St Jean de Monts 00:54:44 Senior M 22 10km Nocturne
0049 1013 PEYRÉ Damien pays st gilles croix de vie vendee triathlon 00:54:44 Senior M 23 10km Nocturne
0050 370 ROQUAND Steve 00:55:24 Vétéran 1 M 20 10km Nocturne
0051 356 BOURRIEAU Jerome 00:55:33 Senior M 24 10km Nocturne
0052 1071 BILLET Anthony 00:55:41 Senior M 25 10km Nocturne
0053 1031 PAPON Fabrice 00:55:48 Vétéran 2 M 1 10km Nocturne
0054 287 PIRAUD Antoine TRB tream run and bringue 00:55:54 Senior M 26 10km Nocturne
0055 1068 MAILLET Sylvain LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON 00:56:00 Vétéran 1 M 21 10km Nocturne
0056 1095 RAIMBAULT Benoit 00:56:03 Senior M 27 10km Nocturne
0057 355 GERARD Nicolas 00:57:06 Vétéran 1 M 22 10km Nocturne
0058 1003 BLANCHARD Helen JCSH 00:57:06 Senior F 2 10km Nocturne
0059 373 MICHON Antony 00:57:08 Vétéran 1 M 23 10km Nocturne
0060 236 CHASSEIGNE Sébastien 00:57:13 Vétéran 1 M 24 10km Nocturne
0061 378 DUPAIN Francois 00:57:22 Senior M 28 10km Nocturne
0062 230 OUDIN Florent 00:57:22 Senior M 29 10km Nocturne
0063 1014 CAILLEAU Jérôme st jean de monts vendee triahtlon athlétisme 00:57:25 Vétéran 1 M 25 10km Nocturne
0064 334 MARTIN Rudy 00:57:26 Junior M 2 10km Nocturne
0065 352 LETARD Pierre 00:57:34 Senior M 30 10km Nocturne
0066 1026 LARDIERE Freddy 00:57:38 Senior M 31 10km Nocturne
0067 1024 BOUHET Philippe MACC Lusignan 00:57:41 Vétéran 2 M 2 10km Nocturne
0068 297 GUILLOTON Matthieu 00:57:45 Senior M 32 10km Nocturne
0069 280 LOGEAIS Charles 00:57:47 Senior M 33 10km Nocturne
0070 335 GAUDIN Philippe St Jean de Monts Triathlon Club 00:57:49 Vétéran 2 M 3 10km Nocturne
0071 1091 DUTEY Sylvain Saint Jean de Monts Vendée Triathlon Athlétisme 00:57:50 Vétéran 1 M 26 10km Nocturne
0072 369 SOULARD Romain 00:58:06 Junior M 3 10km Nocturne
0073 345 SARRAZIN Tony 00:58:11 Senior M 34 10km Nocturne
0074 259 HERBRETEAU Estelle orange bleue 00:58:15 Vétéran 1 F 2 10km Nocturne
0075 375 CHARRIER Anne Marie 00:58:15 Senior F 3 10km Nocturne
0076 1037 NEVOT Olivier Jogging Endurance Ligneronnais 00:58:15 Vétéran 2 M 4 10km Nocturne
0077 359 PELLOQUIN Christine 00:58:21 Vétéran 2 F 1 10km Nocturne
0078 1002 LEPAGE Julien 00:58:21 Senior M 35 10km Nocturne
0079 1093 VRIGNAUD Jacques 00:58:25 Vétéran 1 M 27 10km Nocturne
0080 1080 GUITTON Stevan PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI 00:58:26 Vétéran 1 M 28 10km Nocturne
0081 342 BEDON Charline JC St hilaire de riez 00:58:30 Senior F 4 10km Nocturne
0082 1084 RENAUDIN Lucas JC st hilaire de riez 00:58:31 Senior M 36 10km Nocturne
0083 1061 BOUFFARD Jean-François Jogging Endurance Ligneronnais 00:58:44 Vétéran 1 M 29 10km Nocturne
0084 313 GOURICHON Marie LSVT 00:58:57 Vétéran 1 F 3 10km Nocturne
0085 1022 MOREAU Denis club triathlon bouguenais 00:59:19 Vétéran 1 M 30 10km Nocturne
0086 1012 GABORIT Jerome pays de st gilles croix de vie vendee tri 00:59:22 Vétéran 1 M 31 10km Nocturne
0087 1070 BOUARD Emmanuel MACC LUSIGNAN 00:59:26 Vétéran 1 M 32 10km Nocturne
0088 366 HOLIET Emmanuel 00:59:30 Vétéran 1 M 33 10km Nocturne
0089 327 PALVADEAU Dorothee 00:59:31 Senior F 5 10km Nocturne
0090 1072 ZANON Damien 00:59:32 Senior M 37 10km Nocturne
0091 344 MAXIME Pascal athlé santé loisirs pays de retz 00:59:40 Vétéran 2 M 5 10km Nocturne
0092 358 MACQUIGNEAU Julian 00:59:41 Senior M 38 10km Nocturne
0093 328 DAYGUES Vincent 00:59:45 Senior M 39 10km Nocturne
0094 262 BERTHOMÉ Frédéric 00:59:51 Vétéran 1 M 34 10km Nocturne
0095 294 HAMEL Laurent 00:59:54 Vétéran 1 M 35 10km Nocturne
0096 240 RENOUX Lucile 00:59:58 Senior F 6 10km Nocturne
0097 296 LAINET Freddy 01:00:06 Vétéran 1 M 36 10km Nocturne
0098 266 DUBOIS Roland 01:00:13 Vétéran 1 M 37 10km Nocturne
0099 1067 PATOIZEAU Franck ST JEAN DE MONTS VTA 01:00:17 Vétéran 2 M 6 10km Nocturne
0100 241 LE BIHAN Guenhael 01:00:23 Vétéran 1 M 38 10km Nocturne
0101 314 BLANLOEIL Elisabeth SAINT JEAN DE MONTS TRIATHLON 01:00:30 Vétéran 1 F 4 10km Nocturne
0102 264 POISSONNET Anne-Laure CAP NATURE BEAULIEU 01:00:30 Senior F 7 10km Nocturne
0103 1035 POISSONNET Cyril CAP Nature Beaulieu 01:00:39 Senior M 40 10km Nocturne
0104 1078 PONTOIZEAU Michel AL Bouguenais 01:00:43 Vétéran 3 M 1 10km Nocturne
0105 337 GARNAULT Damien 01:00:45 Senior M 41 10km Nocturne
0106 223 CHASLES Judicaël 01:00:49 Vétéran 1 M 39 10km Nocturne
0107 317 LEGEARD Freddy 01:00:54 Senior M 42 10km Nocturne
0108 276 MERCIER Gabriel Ligue contre le cancer 01:01:01 Vétéran 1 M 40 10km Nocturne
0109 372 HUSSEAU Gérard 01:01:07 Vétéran 3 M 2 10km Nocturne
0110 1063 TRICHEREAU Pascal arsudlac 01:01:09 Vétéran 1 M 41 10km Nocturne
0111 304 GALLOT Nicolas Pays de St Gilles Croix de Vie Vendée Tri 01:01:10 Senior M 43 10km Nocturne
0112 250 LACHAUME Marion 01:01:11 Senior F 8 10km Nocturne
0113 229 POURTEIGT Pauline 01:01:14 Senior F 9 10km Nocturne
0114 305 PERROUIN Didier 01:01:15 Vétéran 1 M 42 10km Nocturne
0115 1015 ROUSSEAU Philippe Jogging Loisir brétignollais 01:01:17 Vétéran 3 M 3 10km Nocturne
0116 374 BURGAUD Cédric 01:01:24 Senior M 44 10km Nocturne
0117 1210 PRAUD Romuald Jogging loisirs brétignollais 01:01:24 Senior M 45 10km Nocturne
0118 282 LOMENECH Thomas 01:01:29 Vétéran 1 M 43 10km Nocturne
0119 1056 PÉNISSON Charles 01:01:35 Senior M 46 10km Nocturne
0120 1096 FOURNIER Mickael 01:01:38 Senior M 47 10km Nocturne
0121 338 ROUX Aurelie 01:01:42 Senior F 10 10km Nocturne
0122 332 MERCERON Marcel 01:01:46 Vétéran 2 M 7 10km Nocturne
0123 1025 BOUHET Isabelle MACC Lusignan 01:01:47 Vétéran 1 F 5 10km Nocturne
0124 1054 OLIVIER David 01:01:57 Vétéran 1 M 44 10km Nocturne
0125 1069 BOUARD Marika MACC LUSIGNAN 01:02:01 Vétéran 1 F 6 10km Nocturne
0126 274 CHARRIER Nicolas CAP NATURE BEAULIEU 01:02:05 Vétéran 1 M 45 10km Nocturne
0127 349 BAILLET Anne-Claire 01:02:09 Senior F 11 10km Nocturne
0128 299 BOUDEN Etienne 01:02:12 Senior M 48 10km Nocturne
0129 288 PROVOST Alain 01:02:13 Vétéran 3 M 4 10km Nocturne
0130 1007 BONNEMENT Catherine JC ST HILAIRE DE RIEZ 01:02:14 Vétéran 1 F 7 10km Nocturne
0131 260 GARREAU Denis passrunning 01:02:18 Vétéran 2 M 8 10km Nocturne
0132 267 HERAULT Daniel 01:02:19 Vétéran 2 M 9 10km Nocturne
0133 1089 PONTOIZEAU Gwenaëlle ACL 01:02:24 Senior F 12 10km Nocturne
0134 365 BAREAU Sébastien 01:02:30 Vétéran 1 M 46 10km Nocturne
0135 1028 FALGUIERES Julien JLB 01:02:32 Senior M 49 10km Nocturne
0136 248 GUERINEAU Emilie Entente Des mauges 01:02:33 Senior F 13 10km Nocturne
0137 341 PERROCHEAU Vincent 01:02:34 Senior M 50 10km Nocturne
0138 227 SELLIER Marie-Line 01:02:37 Vétéran 2 F 2 10km Nocturne
0139 256 DUMONT Fabrice 01:02:37 Vétéran 1 M 47 10km Nocturne
0140 1032 MICHON Frédéric Jogging Loisirs Brétignollais 01:02:43 Vétéran 2 M 10 10km Nocturne
0141 1005 ROUSSEAU Thomas 01:02:51 Senior M 51 10km Nocturne
0142 246 BOUILLAUD Aurelie 01:02:52 Senior F 14 10km Nocturne
0143 245 AOUSTIN Patricia 01:02:55 Vétéran 1 F 8 10km Nocturne
0144 1049 GABORIT Alysson 01:03:07 Senior F 15 10km Nocturne
0145 261 BALZON Natacha 01:03:16 Vétéran 2 F 3 10km Nocturne
0146 1042 GUILLEMOT Nadège BCT 01:03:16 Senior F 16 10km Nocturne
0147 295 LAINET Veronique 01:03:23 Vétéran 1 F 9 10km Nocturne
0148 1087 SERVANT Yves ACLR 01:03:27 Senior M 52 10km Nocturne
0149 271 DEVAUX Christelle 01:03:28 Vétéran 1 F 10 10km Nocturne
0150 1085 TRIBALLEAU Mathias 01:03:29 Senior M 53 10km Nocturne
0151 252 DANAIS Cedric 01:03:31 Vétéran 1 M 48 10km Nocturne
0152 1058 BARRIN Bruno 01:03:32 Vétéran 1 M 49 10km Nocturne
0153 325 THOMAS Alexandre 01:03:34 Senior M 54 10km Nocturne
0154 346 DURET Florian 01:03:39 Senior M 55 10km Nocturne
0155 1062 JUDAS Christian Pays de St Gilles Croix de Vie triathlon 01:03:42 Vétéran 2 M 11 10km Nocturne
0156 1074 TRICHET Matthieu RUNNERS MOGETTES 01:04:04 Senior M 56 10km Nocturne
0157 360 MOLLE Alan 01:04:08 Senior M 57 10km Nocturne
0158 243 NAULLEAU Benjamin 01:04:12 Senior M 58 10km Nocturne
0159 254 VILLEPELLÉE Isabelle JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ 01:04:21 Vétéran 2 F 4 10km Nocturne
0160 255 VILLEPELLÉE Philippe JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ 01:04:21 Vétéran 2 M 12 10km Nocturne
0161 1051 ANGOT Remi 01:04:30 Senior M 59 10km Nocturne
0162 1094 AUNEAUD Mathieu 01:04:31 Senior M 60 10km Nocturne
0163 1046 MERLIN Nicolas 01:04:38 Senior M 61 10km Nocturne
0164 319 DREILLARD Audrey 01:04:40 Senior F 17 10km Nocturne
0165 268 FOURAGE Bruno 01:04:41 Vétéran 1 M 50 10km Nocturne
0166 1048 MARTIN Boris psgxvtrithlon 01:04:49 Senior M 62 10km Nocturne
0167 1047 GUILBAUD Anna 01:04:52 Senior F 18 10km Nocturne
0168 232 BASTARD Sabrina CODIS MATERIEL 01:05:01 Senior F 19 10km Nocturne
0169 318 IBARRA Anne-Françoise 01:05:01 Vétéran 1 F 11 10km Nocturne
0170 222 MATHE Christophe 01:05:09 Vétéran 1 M 51 10km Nocturne
0171 1079 BUCHS Fredic BCT 01:05:14 Vétéran 2 M 13 10km Nocturne
0172 1040 PERRAY Meggan Bouguenais Club Triathlon 01:05:14 Senior F 20 10km Nocturne
0173 1006 PRINCE Anthony 01:05:16 Senior M 63 10km Nocturne
0174 1209 RABILLÉ Jean-Claude JCSH 01:05:17 Vétéran 2 M 14 10km Nocturne
0175 1018 BERNARD Arnaud 01:05:22 Senior M 64 10km Nocturne
0176 224 NAUD Benoit 01:05:40 Vétéran 1 M 52 10km Nocturne
0177 275 BENMERZOUK Virginie Ligue contre le cancer 01:05:59 Senior F 21 10km Nocturne
0178 293 DUMONT Gabriel 01:05:59 Vétéran 1 M 53 10km Nocturne
0179 339 BRANGIER Anne 01:06:01 Senior F 22 10km Nocturne
0180 277 BERNET Alexandrine 01:06:02 Senior F 23 10km Nocturne
0181 310 GAZEAU Nicolas 01:06:21 Senior M 65 10km Nocturne
0182 312 HALLEREAU Camille 01:06:25 Senior F 24 10km Nocturne
0183 303 HOREAU Vincent 01:06:26 Vétéran 1 M 54 10km Nocturne
0184 353 COUDRIEAU Franck 01:06:27 Vétéran 1 M 55 10km Nocturne
0185 225 RAIMBERT Damien 01:06:50 Vétéran 1 M 56 10km Nocturne
0186 231 OLIVEAU Dany CODIS MATERIEL 01:07:06 Vétéran 1 M 57 10km Nocturne
0187 324 CHARON Nathalie ST JEAN DE MTS TRIATHLON 01:07:15 Vétéran 2 F 5 10km Nocturne
0188 379 VINATIER Maureen 01:07:34 Vétéran 1 F 12 10km Nocturne
0189 278 CARQUAUD Caroline 01:07:35 Senior F 25 10km Nocturne
0190 290 BRISSEAU Yannis Les Herbiers Vendée Triathlon 01:08:14 Senior M 66 10km Nocturne
0191 364 NICOLEAU Sébastien Esm Challans 01:08:19 Vétéran 1 M 58 10km Nocturne
0192 306 MERIAU Kalinka 01:09:05 Senior F 26 10km Nocturne
0193 265 PUSSA Sandrine Jogging Endurance Ligneronnais 01:09:11 Vétéran 1 F 13 10km Nocturne
0194 273 SORIN Celine JEL 01:09:11 Senior F 27 10km Nocturne
0195 270 MICHAUD Noëlle 01:09:11 Vétéran 1 F 14 10km Nocturne
0196 1019 ALIX Damien ile de noirmoutier triathlon 01:09:13 Senior M 67 10km Nocturne
0197 1027 ORSONNEAU Sebastien chantonnay triathlon 01:09:44 Vétéran 1 M 59 10km Nocturne
0198 281 COUTAND Elise 01:10:24 Senior F 28 10km Nocturne
0199 354 GAUTIER Karine NVA 01:10:37 Vétéran 1 F 15 10km Nocturne
0200 1036 NEVOT Sonia Jogging Endurance Ligneronnais 01:15:09 Vétéran 2 F 6 10km Nocturne
0201 285 JANVIER-DUFIEF Sandrine 01:15:28 Vétéran 1 F 16 10km Nocturne
0202 361 CHOISY Jean-Baptiste 01:15:40 Senior M 68 10km Nocturne
0203 1021 MOREAU Nelly club triathlon bouguenais 01:16:49 Vétéran 1 F 17 10km Nocturne
0204 331 RICHARD Gérald TRb 01:16:54 Senior M 69 10km Nocturne
0205 307 LALAUX Clémence 01:17:34 Senior F 29 10km Nocturne
0206 330 PRAUD Guillaume TRB team run and bringue 01:17:34 Senior M 70 10km Nocturne
0207 1029 DEVILLERS Marie-Claude sables etudiant club athle 01:17:55 Vétéran 2 F 7 10km Nocturne
0208 1030 DEVILLERS Herve 01:17:57 Vétéran 2 M 15 10km Nocturne
0209 333 GILLES Jennifer CAP NATURE BEAULIEU 01:18:22 Senior F 30 10km Nocturne
0210 1033 GILLES Nathanaël CAP NATURE BEAULIEU 01:18:22 Senior M 71 10km Nocturne
0211 1075 GUEHO Delphine JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 01:18:41 Senior F 31 10km Nocturne
0212 308 DUBOIS MATON Isabelle 01:18:53 Vétéran 2 F 8 10km Nocturne
0213 309 MATON Laurent ASVA 01:18:53 Vétéran 2 M 16 10km Nocturne
0214 377 LAVERDURE Cécile 01:19:32 Vétéran 1 F 18 10km Nocturne
0215 1052 LE CORRE Frédéric 01:19:45 Senior M 72 10km Nocturne
0216 284 EVIN Stéphane 01:19:46 Vétéran 1 M 60 10km Nocturne
0217 316 DORBEAU Olivier ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON 01:19:47 Vétéran 1 M 61 10km Nocturne
0218 263 PAJOT Tanguy 01:20:03 Vétéran 1 M 62 10km Nocturne
0219 234 DELAMARRE Mathias 01:20:24 Vétéran 1 M 63 10km Nocturne
0220 258 LALAUX Bénédicte 01:21:20 Senior F 32 10km Nocturne
0221 251 BERTHOME Sabrina 01:21:22 Senior F 33 10km Nocturne
0222 253 ROBARD Stephanie 01:21:22 Vétéran 1 F 19 10km Nocturne
0223 244 ETOUBLEAU Laurence 01:21:31 Senior F 34 10km Nocturne
0224 257 LARDIERE Cécile 01:21:31 Senior F 35 10km Nocturne
0225 279 CAMPAS Emmanuelle 01:21:31 Vétéran 1 F 20 10km Nocturne
0226 247 BILLET Sabine 01:21:34 Vétéran 1 F 21 10km Nocturne
0227 238 BELLARD Agnes 01:23:18 Senior F 36 10km Nocturne
0228 239 LAURANT Maxime 01:23:28 Senior M 73 10km Nocturne
0229 351 DESCHAMPS Valérie 01:23:30 Vétéran 1 F 22 10km Nocturne
0230 350 DESCHAMPS Philippe 01:23:38 Vétéran 1 M 64 10km Nocturne
0231 300 BONNAUD Julie 01:25:37 Senior F 37 10km Nocturne
0232 368 DEGREMONT Valentin 01:30:36 Junior M 4 10km Nocturne
0233 235 ROCCA-SERRA Emeline 01:37:13 Senior F 38 10km Nocturne
0234 233 DELAMARRE Katell 01:37:13 Senior F 39 10km Nocturne
0235 730 ?Dossard #730 01:55:45 Senior M 74 10km Nocturne
DNS 242 DUJARDIN Marion 00:00:00 Senior F 0 10km Nocturne
DNS 269 GAULTIER Irène St jean de monts triathlon 00:00:00 Vétéran 2 F 0 10km Nocturne
DNS 283 BERNAUDEAU Charline 00:00:00 Senior F 0 10km Nocturne
DNS 286 LEBRUN Dorothee 00:00:00 Vétéran 1 M 0 10km Nocturne
DNS 292 MONNERON Didier 00:00:00 Vétéran 2 M 0 10km Nocturne
DNS 298 ROY Francoise 00:00:00 Vétéran 2 F 0 10km Nocturne
DNS 301 PLANES Delphine RVT 00:00:00 Senior F 0 10km Nocturne
DNS 302 BEGAUD Marie Paule JEL 00:00:00 Vétéran 3 F 0 10km Nocturne
DNS 321 BOUDEN Guillaume 00:00:00 Senior M 0 10km Nocturne
DNS 322 COELLE Patrice pompier de challans 00:00:00 Vétéran 1 M 0 10km Nocturne
DNS 323 LEDOUX Adrien 00:00:00 Senior M 0 10km Nocturne
DNS 348 AUNEAU Mathieu 00:00:00 Senior M 0 10km Nocturne
DNS 363 LOMENECH Thomas 00:00:00 Vétéran 1 M 0 10km Nocturne
DNS 1010 ALBERT Perrine 00:00:00 Senior F 0 10km Nocturne
DNS 1011 ALBERT Jean-Noël 00:00:00 Vétéran 3 M 0 10km Nocturne
DNS 1023 BOURGOIS Stéphane 00:00:00 Vétéran 1 M 0 10km Nocturne
DNS 1038 MILCENT Richard SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON 00:00:00 Vétéran 1 M 0 10km Nocturne
DNS 1039 BARDIN Lucie Jogging Endurance Ligneronnais 00:00:00 Vétéran 1 F 0 10km Nocturne
DNS 1041 PERRAY Nathalie Bouguenais Club Triathlon 00:00:00 Vétéran 1 F 0 10km Nocturne
DNS 1043 CHEVALLEREAU David CAP NATURE BEAULIEU 00:00:00 Vétéran 1 M 0 10km Nocturne
DNS 1045 PELLETIER Camille 00:00:00 Senior F 0 10km Nocturne
DNS 1059 FAVREAU Olivier cap nature beaulieu 00:00:00 Vétéran 1 M 0 10km Nocturne
DNS 1066 MAHEAU Jean-Philippe 00:00:00 Senior M 0 10km Nocturne
DNS 1083 VRIGNAUD Yohan 00:00:00 Espoir M 0 10km Nocturne


20km Diurne
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 566 ROBART Philippe 01:19:38 Vétéran 2 M 1 20km Diurne
0002 533 ETOURNEUX Florent Carquefou AC 01:21:50 Senior M 1 20km Diurne
0003 1225 PERRAY Dany Bouguenais Club Triathlon 01:22:00 Vétéran 1 M 1 20km Diurne
0004 1247 DOUVRY Damien ENDURANCE 72 / ELLIPTIGO 17 01:22:31 Senior M 2 20km Diurne
0005 515 PERRAUDEAU Olivier ESM challans 01:24:22 Vétéran 1 M 2 20km Diurne
0006 523 MARCHAIS Kévin Poiré sur Vie Triathlon 01:25:47 Senior M 3 20km Diurne
0007 1246 VARNIER Sylvain Saint Nazaire Olympique SA 01:27:59 Senior M 4 20km Diurne
0008 1237 TERLAT Jerome RAID'YON 01:28:11 Senior M 5 20km Diurne
0009 545 GOBIN Aurelien TOPESPORT 01:28:26 Senior M 6 20km Diurne
0010 1212 DUPONT Bernard AL BOUGUENAIS 01:30:23 Vétéran 2 M 2 20km Diurne
0011 1207 CAILLET Bernard ALB BOUGUENAIS 01:31:34 Vétéran 2 M 3 20km Diurne
0012 532 CHOPIN Stephane ESPRIT SPORTIF AIGUILLONNAIS 01:32:16 Vétéran 1 M 3 20km Diurne
0013 564 RONDARD Jerome 01:32:37 Senior M 7 20km Diurne
0014 1220 BEGO Benoit ova challans 01:32:39 Senior M 8 20km Diurne
0015 1267 LEBERRE Francois 01:33:03 Senior M 9 20km Diurne
0016 1217 GUILBAUD Arnaud 01:33:08 Senior M 10 20km Diurne
0017 535 GAUDIN Jonathan 01:33:16 Senior M 11 20km Diurne
0018 1240 BLUSSEAU Julian 01:34:00 Senior M 12 20km Diurne
0019 1230 GREAU Bastien Alencon triathlon 01:34:25 Senior M 13 20km Diurne
0020 1234 GORCE Josselin 01:35:08 Senior M 14 20km Diurne
0021 1224 PONTOIZEAU Dominique AR SUD LAC 01:35:15 Vétéran 2 M 4 20km Diurne
0022 1243 GUILLET Christophe Raid Aventure Pays de Vie 01:36:03 Vétéran 1 M 4 20km Diurne
0023 1249 BEAUDOT Olivier 01:36:20 Vétéran 1 M 5 20km Diurne
0024 1253 GAUVRIT Mickael LES FONDUSPORTS 01:36:26 Senior M 15 20km Diurne
0025 544 BOCHER Jean François BCT 01:37:05 Vétéran 1 M 6 20km Diurne
0026 1254 PENISSON Cyrille LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 01:37:12 Senior M 16 20km Diurne
0027 512 RICHARD Stephane SERBOUTI RUN 01:37:16 Vétéran 1 M 7 20km Diurne
0028 543 MILCENT Philippe ST JEAN DE MONTS 01:37:18 Vétéran 1 M 8 20km Diurne
0029 1235 RINGEARD Nicolas arsudlac 01:38:36 Senior M 17 20km Diurne
0030 1252 CHEVILLON Sebastien 01:38:50 Senior M 18 20km Diurne
0031 1231 RICHARD Noel 01:38:57 Senior M 19 20km Diurne
0032 1228 FLANDRIN Jerome st jean de mont vendée triathlon athletisme 01:39:15 Vétéran 1 M 9 20km Diurne
0033 509 PRINEAU CHRISTIAN Christian 01:39:51 Vétéran 2 M 5 20km Diurne
0034 1256 YOU Raphael Esprit TrailLandais 01:42:32 Vétéran 1 M 10 20km Diurne
0035 1222 BRISSEAU Freddy ABV Pouzauges 01:42:33 Senior M 20 20km Diurne
0036 1250 TOULAT Yves ESM Challans 01:42:33 Vétéran 1 M 11 20km Diurne
0037 1221 JOSLAIN Benoit l'élan girouardais 01:43:07 Senior M 21 20km Diurne
0038 1244 KOZOHORSKY Gaetan a.s.givrand 01:43:07 Vétéran 1 M 12 20km Diurne
0039 536 RISTORD Benjamin s/l sa fontenay le comte 01:43:32 Senior M 22 20km Diurne
0040 1238 RASSIN Dominique 01:43:58 Vétéran 1 M 13 20km Diurne
0041 550 BLY Stephane ar sud lac 01:44:19 Vétéran 1 M 14 20km Diurne
0042 549 JILIBERT Philippe 01:44:22 Vétéran 2 M 6 20km Diurne
0043 1233 BIRAULT Sebastien jogging loisir bretignollais 01:44:34 Vétéran 1 M 15 20km Diurne
0044 559 FOUCHER Christophe ESM CHALLANS 01:44:38 Vétéran 2 M 7 20km Diurne
0045 1223 GABORIAU Didier 01:44:43 Vétéran 2 M 8 20km Diurne
0046 554 BACHELOT Nadine Jogging endurance ligneronnais 01:44:45 Vétéran 1 F 1 20km Diurne
0047 513 BILLAUD Frederic JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ 01:45:03 Vétéran 1 M 16 20km Diurne
0048 553 FOUQUET Jacques jogging loisir bretignollais 01:45:03 Vétéran 2 M 9 20km Diurne
0049 542 BLANCHARD Sylvain 01:45:03 Senior M 23 20km Diurne
0050 506 BERNARD Myriam st jean de monts triathlon 01:45:04 Vétéran 1 F 2 20km Diurne
0051 505 BERNARD Pierre st jean de monts triathlon 01:45:05 Vétéran 1 M 17 20km Diurne
0052 529 BERNARD Mathieu Raid Aventure Pays de Vie 01:45:07 Senior M 24 20km Diurne
0053 1215 GRAVIER Emmanuel ST JEAN DE MONTS 01:45:13 Vétéran 2 M 10 20km Diurne
0054 557 GARNAULT Damien 01:45:19 Senior M 25 20km Diurne
0055 1213 MORISSEAU Florence running club saint maixent 01:45:20 Vétéran 1 F 3 20km Diurne
0056 1232 HILLAIRET Nicolas Raid Aventure Pays de Vie 01:45:20 Senior M 26 20km Diurne
0057 1206 BARRETEAU Nicolas jogging loisir Brétignollais 01:45:22 Vétéran 1 M 18 20km Diurne
0058 552 GUILLOTEAU Christophe 01:45:22 Vétéran 1 M 19 20km Diurne
0059 516 BRISSEAU Philippe PASS RUNNING 01:45:25 Vétéran 1 M 20 20km Diurne
0060 531 RIVIERE Celine Jel 01:45:25 Vétéran 1 F 4 20km Diurne
0061 514 VRIGNAUD Hervé team trailplaisir 01:45:29 Vétéran 1 M 21 20km Diurne
0062 546 SEITE Gilles BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 01:45:38 Vétéran 1 M 22 20km Diurne
0063 1239 AMIOT François ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON 01:46:16 Senior M 27 20km Diurne
0064 567 ARNAUD Olivier 01:46:27 Vétéran 1 M 23 20km Diurne
0065 556 BERNARD Guillaume Acpa 01:46:56 Senior M 28 20km Diurne
0066 551 BENOIT Valerie ACPA 01:47:04 Vétéran 1 F 5 20km Diurne
0067 547 DUCEPT Michel 01:47:05 Vétéran 3 M 1 20km Diurne
0068 539 CHAMOULAUD Benoist 01:47:08 Senior M 29 20km Diurne
0069 518 LAUNAY David INTREPIDE D'ANGERS 01:47:45 Vétéran 1 M 24 20km Diurne
0070 517 BOISSINOT Francois Entente Angevine Athlétisme 01:47:45 Senior M 30 20km Diurne
0071 562 RAYNON Nicolas SENSAS'YON RAID 01:48:05 Senior M 31 20km Diurne
0072 530 GODARD Vincent Jogging Club Sablais 01:49:09 Vétéran 1 M 25 20km Diurne
0073 1245 CARADU Claude LES FONDUSPORTS 01:49:17 Vétéran 1 M 26 20km Diurne
0074 1257 MARTIN Manuel Les Fondusports 01:49:18 Vétéran 1 M 27 20km Diurne
0075 1226 JOTTREAU Philippe galopades tranchaises 01:49:18 Vétéran 2 M 11 20km Diurne
0076 1255 MARCEAU Patrick cap coex 01:49:19 Vétéran 1 M 28 20km Diurne
0077 1210 PRAUD Romuald Jogging loisirs brétignollais 01:49:30 Senior M 32 20km Diurne
0078 1208 GUILBAUD Yvon JC-ST HILAIRE DE RIEZ 01:49:44 Vétéran 3 M 2 20km Diurne
0079 1229 PAINGRIS Bernard MACC Lusignan 01:50:07 Vétéran 2 M 12 20km Diurne
0080 560 BOULAROT Andre Esm challans 01:50:11 Vétéran 1 M 29 20km Diurne
0081 511 CHARRIER Vincent 01:50:48 Vétéran 1 M 30 20km Diurne
0082 561 RENAUD Jean-Christophe 01:51:04 Senior M 33 20km Diurne
0083 1236 MASSON Valérie MACC LUSIGNAN 01:51:40 Vétéran 1 F 6 20km Diurne
0084 1218 FRAIGNEAU Didier Jog-Fors 01:51:41 Vétéran 1 M 31 20km Diurne
0085 1214 GALLAS Laurent spiridon mellois 01:51:42 Vétéran 1 M 32 20km Diurne
0086 1248 ALLAIN Bruno Nord Vendée Athlétisme 01:51:45 Vétéran 2 M 13 20km Diurne
0087 1204 GRIFFON Yvon SAPEURS POMPIERS 01:52:37 Vétéran 1 M 33 20km Diurne
0088 1211 PINEAU Stéphane Spiridon club du Pays Mellois 01:53:03 Vétéran 1 M 34 20km Diurne
0089 507 MARTIN Philippe Dompierre courses aventures 01:53:15 Vétéran 1 M 35 20km Diurne
0090 525 RUIZ Julien 01:53:29 Senior M 34 20km Diurne
0091 1219 COUTAND Thomas Raid Aventure Pays de Vie 01:54:20 Espoir M 1 20km Diurne
0092 571 HUMEAU Ambroise 01:54:28 Senior F 1 20km Diurne
0093 1227 CAMPOS Franck 01:54:29 Vétéran 1 M 36 20km Diurne
0094 540 GREAUD Christophe dompierre course aventure 01:54:31 Senior M 35 20km Diurne
0095 1205 DOUCET Jérôme JC ST-HLAIRE-DE-RIEZ 01:54:50 Senior M 36 20km Diurne
0096 570 PAJOT Aurélien 01:55:32 Senior M 37 20km Diurne
0097 569 MURAIL Antony 01:55:55 Vétéran 1 M 37 20km Diurne
0098 548 TESSON Fanette Jlb 01:55:55 Senior F 2 20km Diurne
0099 541 BRISSEAU Philippe pass running 01:55:58 Vétéran 2 M 14 20km Diurne
0100 534 DESPLANCHES Laurent 01:56:22 Vétéran 1 M 38 20km Diurne
0101 521 PETIT Gaston aclr 01:56:34 Senior M 38 20km Diurne
0102 1201 LE SOLLIEC Teddy TEAM RAIDLIGHT 44 01:57:07 Senior M 39 20km Diurne
0103 1209 RABILLÉ Jean-Claude JCSH 01:57:51 Vétéran 2 M 15 20km Diurne
0104 528 DELHOMMEAU Freddy pass running 01:57:55 Senior M 40 20km Diurne
0105 563 BIRE Davy 01:58:11 Vétéran 1 M 39 20km Diurne
0106 1216 RONDEAU Jean-Francis TEAM CCAP 01:58:46 Senior M 41 20km Diurne
0107 1251 BOUCAULT Daniel 01:58:57 Vétéran 2 M 16 20km Diurne
0108 558 PRAUD Vincent jogging loisirs bretignollais 02:00:04 Senior M 42 20km Diurne
0109 503 GUILLET Christophe AS Ponts de Cé Run Cotrail 02:00:40 Vétéran 1 M 40 20km Diurne
0110 504 DAVID Jeremy ABV LES HERBIERS 02:00:53 Senior M 43 20km Diurne
0111 520 GROUSSIN Sandra club athlétisme saint jean de monts 02:01:11 Vétéran 1 F 7 20km Diurne
0112 519 GROUSSIN Jean-Michel club athlétisme saint jean de monts 02:01:12 Vétéran 1 M 41 20km Diurne
0113 555 AGENEAU Elisabeth @michemin 02:01:21 Senior F 3 20km Diurne
0114 1203 GUEGAN Stephane 02:01:51 Vétéran 1 M 42 20km Diurne
0115 565 DUTERME Virginie 85073 02:02:00 Vétéran 1 F 8 20km Diurne
0116 508 GUILLONNEAU Gaëtan 85061 02:02:00 Vétéran 1 M 43 20km Diurne
0117 510 BOUCHAUD Sébastien 02:03:24 Senior M 44 20km Diurne
0118 502 MENAGER Dominique 02:03:38 Vétéran 1 M 44 20km Diurne
0119 1242 THIEBAULT Pascal 02:06:10 Vétéran 1 M 45 20km Diurne
0120 527 VAN DE KERCKHOVE Michel jogging loisir bretignollais 02:09:53 Vétéran 3 M 3 20km Diurne
0121 522 PAVAGEAU Sebastien 02:10:08 Vétéran 1 M 46 20km Diurne
0122 537 BARBEREAU Francoise jogging loisir bretignolles sur mer 02:12:02 Vétéran 2 F 1 20km Diurne
0123 526 MARTIN Pascal 02:12:04 Vétéran 2 M 17 20km Diurne
0124 538 PROUTEAU Pascale 02:16:28 Vétéran 2 F 2 20km Diurne
0125 1241 BONNIN Sébastien Jogfors 02:19:53 Vétéran 1 M 47 20km Diurne
DNS 501 BOUNGO Edouard 00:00:00 Vétéran 1 M 0 20km Diurne
DNS 524 DEBORDE Lioenl 00:00:00 Senior M 0 20km Diurne
DNS 1202 MARIETTE Franck 00:00:00 Vétéran 1 M 0 20km Diurne


20km Nocturne
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 1247 DOUVRY Damien ENDURANCE 72 / ELLIPTIGO 17 01:28:26 Senior M 1 20km Nocturne
0002 687 FORTINEAU Nicolas TEAM SPONG 01:31:50 Vétéran 1 M 1 20km Nocturne
0003 689 GRELIER Francois 01:31:54 Senior M 2 20km Nocturne
0004 665 GAZEAU Alban 01:33:51 Senior M 3 20km Nocturne
0005 659 THOMAZEAU Damien saint jean de monts triathlon 01:34:39 Senior M 4 20km Nocturne
0006 666 GAUVRIT Fabien ST JEAN DE MONTS TRIATHLON 01:34:53 Senior M 5 20km Nocturne
0007 627 BONNAUD Julien 01:35:38 Senior M 6 20km Nocturne
0008 658 FERTILLET Julien st jean de monts 01:36:39 Senior M 7 20km Nocturne
0009 728 BOIRE Freddy 01:37:42 Vétéran 1 M 2 20km Nocturne
0010 1246 VARNIER Sylvain Saint Nazaire Olympique SA 01:38:02 Senior M 8 20km Nocturne
0011 1230 GREAU Bastien Alencon triathlon 01:38:16 Senior M 9 20km Nocturne
0012 1237 TERLAT Jerome RAID'YON 01:38:26 Senior M 10 20km Nocturne
0013 692 GAGNIÉ Nicolas NVA 01:38:29 Vétéran 1 M 3 20km Nocturne
0014 1207 CAILLET Bernard ALB BOUGUENAIS 01:38:37 Vétéran 2 M 1 20km Nocturne
0015 1220 BEGO Benoit ova challans 01:40:14 Senior M 11 20km Nocturne
0016 696 BRISSET Thomas S/L les Fondusports 01:40:46 Senior M 12 20km Nocturne
0017 684 DUPUY Guillaume cc nanteuil 01:41:18 Senior M 13 20km Nocturne
0018 1225 PERRAY Dany Bouguenais Club Triathlon 01:41:43 Vétéran 1 M 4 20km Nocturne
0019 685 NAULEAU Brice les sables vendée triathlon 01:42:43 Senior M 14 20km Nocturne
0020 668 LUTTIAU David jogging club le poire sur vie 01:42:52 Senior M 15 20km Nocturne
0021 654 BOUYER Michael jogging club du poire sur vie 01:42:52 Senior M 16 20km Nocturne
0022 644 MICHEL Alexandre 01:44:08 Vétéran 1 M 5 20km Nocturne
0023 646 TISSANDIER Alrick 01:45:12 Senior M 17 20km Nocturne
0024 636 NAULLEAU Julien St jean de monts triathlon 01:46:06 Senior M 18 20km Nocturne
0025 634 BRUNEAU Benoit 01:46:09 Senior M 19 20km Nocturne
0026 695 SALOU Caroline S/L PALLUAU ACC 01:47:10 Senior F 1 20km Nocturne
0027 639 GUILET Christophe A.MI@CHEMIN 01:47:59 Vétéran 1 M 6 20km Nocturne
0028 723 LHEREIAU ANNE LAURE 01:48:15 Senior F 2 20km Nocturne
0029 678 GILET Olivier ACPA 01:48:17 Vétéran 1 M 7 20km Nocturne
0030 698 LOZÉ Patrick 01:48:25 Vétéran 1 M 8 20km Nocturne
0031 1267 LEBERRE Francois 01:48:35 Senior M 20 20km Nocturne
0032 1240 BLUSSEAU Julian 01:48:43 Senior M 21 20km Nocturne
0033 694 RIDEAU Noëmie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 01:49:36 Senior F 3 20km Nocturne
0034 1222 BRISSEAU Freddy ABV Pouzauges 01:49:49 Senior M 22 20km Nocturne
0035 1234 GORCE Josselin 01:50:12 Senior M 23 20km Nocturne
0036 1217 GUILBAUD Arnaud 01:50:25 Senior M 24 20km Nocturne
0037 682 GOMEZ Enrique ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 01:50:26 Vétéran 1 M 9 20km Nocturne
0038 1252 CHEVILLON Sebastien 01:50:27 Senior M 25 20km Nocturne
0039 1243 GUILLET Christophe Raid Aventure Pays de Vie 01:50:29 Vétéran 1 M 10 20km Nocturne
0040 648 SIMON Quentin AS Culturelle Verrie Rou-Marson 01:50:59 Espoir M 1 20km Nocturne
0041 679 COUSSEAU Etienne ami@chemin 01:51:03 Vétéran 1 M 11 20km Nocturne
0042 1253 GAUVRIT Mickael LES FONDUSPORTS 01:51:08 Senior M 26 20km Nocturne
0043 1256 YOU Raphael Esprit TrailLandais 01:51:14 Vétéran 1 M 12 20km Nocturne
0044 680 GIRAUD Wifried 01:51:25 Senior M 27 20km Nocturne
0045 722 PALVADEAU HENRI 01:51:52 Vétéran 1 M 13 20km Nocturne
0046 641 MARCHAND Sebastien ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON 01:53:04 Vétéran 1 M 14 20km Nocturne
0047 1250 TOULAT Yves ESM Challans 01:53:50 Vétéran 1 M 15 20km Nocturne
0048 1213 MORISSEAU Florence running club saint maixent 01:53:51 Vétéran 1 F 1 20km Nocturne
0049 1224 PONTOIZEAU Dominique AR SUD LAC 01:54:22 Vétéran 2 M 2 20km Nocturne
0050 726 CHARRIER Jérémie 01:54:23 Senior M 28 20km Nocturne
0051 690 LUCAS Franck 01:55:35 Senior M 29 20km Nocturne
0052 630 BORÉ Romain 01:55:36 Senior M 30 20km Nocturne
0053 624 FOUASSON Cyril 01:55:58 Senior M 31 20km Nocturne
0054 626 MILCENT Sébastien Rando Raid 85 01:56:02 Vétéran 1 M 16 20km Nocturne
0055 683 AUDEBAULT Vincent 01:56:03 Vétéran 1 M 17 20km Nocturne
0056 650 GUIBERT Daniel ACPA 01:56:03 Vétéran 1 M 18 20km Nocturne
0057 669 JOLLIVET Emilie randoraid85 01:56:07 Senior F 4 20km Nocturne
0058 623 PUAUD Raphael 01:56:13 Senior M 32 20km Nocturne
0059 1206 BARRETEAU Nicolas jogging loisir Brétignollais 01:56:14 Vétéran 1 M 19 20km Nocturne
0060 625 RETAILLEAU Yvan 01:56:22 Senior M 33 20km Nocturne
0061 629 ROY Jean Philippe 01:56:49 Vétéran 2 M 3 20km Nocturne
0062 693 LEBRUN Pascal SEC SABLE D'olonne 01:56:50 Vétéran 1 M 20 20km Nocturne
0063 661 BURGAUD Elodie 01:56:54 Senior F 5 20km Nocturne
0064 663 GUICHETEAU Mélanie FONTENAY TRIATHLON CLUB 01:57:16 Vétéran 1 F 2 20km Nocturne
0065 651 DEVAUX Eric fontenay triathlon club 01:57:16 Vétéran 2 M 4 20km Nocturne
0066 622 MARYAM Daniel 01:57:33 Vétéran 1 M 21 20km Nocturne
0067 664 ETIENNE Jeremy 01:57:37 Senior M 34 20km Nocturne
0068 638 MICHAUD Dimitri ile de Noirmoutier triathlon 01:57:38 Senior M 35 20km Nocturne
0069 1238 RASSIN Dominique 01:57:43 Vétéran 1 M 22 20km Nocturne
0070 656 GABILLÉ Vincent AS Culturelle Verrie Rou-Marson 01:57:53 Junior M 1 20km Nocturne
0071 1244 KOZOHORSKY Gaetan a.s.givrand 01:58:08 Vétéran 1 M 23 20km Nocturne
0072 673 DESSON Brice 01:58:58 Vétéran 1 M 24 20km Nocturne
0073 628 ROY DELEST Patricia 01:59:04 Vétéran 1 F 3 20km Nocturne
0074 1216 RONDEAU Jean-Francis TEAM CCAP 01:59:42 Senior M 36 20km Nocturne
0075 1233 BIRAULT Sebastien jogging loisir bretignollais 01:59:51 Vétéran 1 M 25 20km Nocturne
0076 1254 PENISSON Cyrille LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 02:00:08 Senior M 37 20km Nocturne
0077 1251 BOUCAULT Daniel 02:01:10 Vétéran 2 M 5 20km Nocturne
0078 655 GAUDIN Nicolas 02:01:30 Senior M 38 20km Nocturne
0079 1228 FLANDRIN Jerome st jean de mont vendée triathlon athletisme 02:02:07 Vétéran 1 M 26 20km Nocturne
0080 647 CHAMPARE Antoine 02:02:12 Senior M 39 20km Nocturne
0081 1212 DUPONT Bernard AL BOUGUENAIS 02:02:26 Vétéran 2 M 6 20km Nocturne
0082 1229 PAINGRIS Bernard MACC Lusignan 02:04:40 Vétéran 2 M 7 20km Nocturne
0083 632 MORISSEAU Antoine déc-14 02:04:58 Vétéran 1 M 27 20km Nocturne
0084 642 PACAUD Michael ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON 02:05:14 Vétéran 1 M 28 20km Nocturne
0085 1235 RINGEARD Nicolas arsudlac 02:05:14 Senior M 40 20km Nocturne
0086 724 MICHON Stéphane 02:05:59 Vétéran 1 M 29 20km Nocturne
0087 1236 MASSON Valérie MACC LUSIGNAN 02:06:13 Vétéran 1 F 4 20km Nocturne
0088 660 PONTHIEUX Romain Ile de noirmoutier triathlon 02:06:16 Senior M 41 20km Nocturne
0089 691 LUCAS Alexandre Eskouad breizh 02:06:25 Senior M 42 20km Nocturne
0090 688 ANNE Sarah EA Pays de brocéliande 02:06:25 Senior F 6 20km Nocturne
0091 1239 AMIOT François ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON 02:07:37 Senior M 43 20km Nocturne
0092 1208 GUILBAUD Yvon JC-ST HILAIRE DE RIEZ 02:08:08 Vétéran 3 M 1 20km Nocturne
0093 674 LEMONNIER Damien 02:08:45 Senior M 44 20km Nocturne
0094 1255 MARCEAU Patrick cap coex 02:09:07 Vétéran 1 M 30 20km Nocturne
0095 1227 CAMPOS Franck 02:09:51 Vétéran 1 M 31 20km Nocturne
0096 1223 GABORIAU Didier 02:10:49 Vétéran 2 M 8 20km Nocturne
0097 653 COUTON David le de Noirmoutier triathlon 02:10:53 Senior M 45 20km Nocturne
0098 1221 JOSLAIN Benoit l'élan girouardais 02:11:13 Senior M 46 20km Nocturne
0099 1214 GALLAS Laurent spiridon mellois 02:11:23 Vétéran 1 M 32 20km Nocturne
0100 1211 PINEAU Stéphane Spiridon club du Pays Mellois 02:11:23 Vétéran 1 M 33 20km Nocturne
0101 645 MAULET Benjamin 02:11:33 Senior M 47 20km Nocturne
0102 671 AUBERNON Yann 02:11:41 Vétéran 1 M 34 20km Nocturne
0103 699 MANCUSO Benoit 02:12:07 Senior M 48 20km Nocturne
0104 652 BUGEON Jean-Charles triathlon noirmoutier 02:12:32 Senior M 49 20km Nocturne
0105 637 BEAUPEU Laurent 02:12:38 Senior M 50 20km Nocturne
0106 725 JAUD Sévrine 02:12:38 Vétéran 1 F 5 20km Nocturne
0107 1205 DOUCET Jérôme JC ST-HLAIRE-DE-RIEZ 02:13:12 Senior M 51 20km Nocturne
0108 729 MERLET Richard 02:13:24 Senior M 52 20km Nocturne
0109 1204 GRIFFON Yvon SAPEURS POMPIERS 02:13:27 Vétéran 1 M 35 20km Nocturne
0110 681 GUEHO Regis JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE 02:13:58 Vétéran 1 M 36 20km Nocturne
0111 697 VANNUCCI Gael 02:15:04 Senior M 53 20km Nocturne
0112 643 TOUGERON Anne 02:15:16 Senior F 7 20km Nocturne
0113 676 MOLLE Bernard les fondusports 02:15:20 Vétéran 2 M 9 20km Nocturne
0114 640 MICHAUD Ludovic ile de Noirmoutier triathlon 02:15:32 Senior M 54 20km Nocturne
0115 1226 JOTTREAU Philippe galopades tranchaises 02:15:44 Vétéran 2 M 10 20km Nocturne
0116 1218 FRAIGNEAU Didier Jog-Fors 02:16:07 Vétéran 1 M 37 20km Nocturne
0117 1215 GRAVIER Emmanuel ST JEAN DE MONTS 02:17:13 Vétéran 2 M 11 20km Nocturne
0118 1232 HILLAIRET Nicolas Raid Aventure Pays de Vie 02:17:58 Senior M 55 20km Nocturne
0119 1257 MARTIN Manuel Les Fondusports 02:20:16 Vétéran 1 M 38 20km Nocturne
0120 1245 CARADU Claude LES FONDUSPORTS 02:20:16 Vétéran 1 M 39 20km Nocturne
0121 667 MARCHAND Anne Athletic coeur de fond 02:21:00 Senior F 8 20km Nocturne
0122 727 CERAN Miguel 02:22:15 Senior M 56 20km Nocturne
0123 670 LEGENDRE Isabelle 02:31:12 Vétéran 1 F 6 20km Nocturne
0124 1248 ALLAIN Bruno Nord Vendée Athlétisme 02:31:17 Vétéran 2 M 12 20km Nocturne
0125 1203 GUEGAN Stephane 02:32:46 Vétéran 1 M 40 20km Nocturne
0126 657 GABILLÉ Fabrice AS Culturelle Verrie Rou-Marson 02:33:33 Vétéran 1 M 41 20km Nocturne
0127 631 BETHERY Vivien Nanterre athletic club 02:36:39 Senior M 57 20km Nocturne
0128 633 FRAIGNEAU Sophie Jog-Fors 02:39:01 Senior F 9 20km Nocturne
0129 675 BONNIN Anne Jogfors 02:39:01 Vétéran 1 F 7 20km Nocturne
0130 1242 THIEBAULT Pascal 02:45:15 Vétéran 1 M 42 20km Nocturne
0131 621 GAUTREAU Jean-Pierre 02:48:11 Vétéran 3 M 2 20km Nocturne
0132 635 BOURON Jérôme 02:48:12 Senior M 58 20km Nocturne
DNS 649 BELAMANT Guillaume 00:00:00 Senior M 0 20km Nocturne
DNS 662 GRONDIN Jerome club st jean de monts 00:00:00 Vétéran 1 M 0 20km Nocturne
DNS 672 VÉRÉ Christophe ile de Noirmoutier triathlon 00:00:00 Vétéran 2 M 0 20km Nocturne
DNS 677 PERRON Mathieu 00:00:00 Vétéran 1 M 0 20km Nocturne
DNS 686 BOUDEAU Paul ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON 00:00:00 Vétéran 1 M 0 20km Nocturne
DNS 1201 LE SOLLIEC Teddy TEAM RAIDLIGHT 44 00:00:00 Senior M 0 20km Nocturne
DNS 1202 MARIETTE Franck 00:00:00 Vétéran 1 M 0 20km Nocturne
DNS 1219 COUTAND Thomas Raid Aventure Pays de Vie 00:00:00 Espoir M 0 20km Nocturne
DNS 1231 RICHARD Noel 00:00:00 Senior M 0 20km Nocturne
DNS 1241 BONNIN Sébastien Jogfors 00:00:00 Vétéran 1 M 0 20km Nocturne
DNS 1249 BEAUDOT Olivier 00:00:00 Vétéran 1 M 0 20km Nocturne


2km
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 922 AZAIS Lucas 00:07:34 Minime M 1 2km
0002 921 MORISSEAU Eliott 00:08:03 Ec.Athlé M 1 2km
0003 915 DELAMARE Enzo 00:08:05 Benjamin M 1 2km
0004 904 GRAVIER Niels ST JEAN DE MONTS 00:08:11 Benjamin M 2 2km
0005 909 MERCADIE Nicolas 00:08:19 Minime M 2 2km
0006 903 GABORIT Elian pays de st gilles croix de vie vendee tri 00:08:19 Benjamin M 3 2km
0007 912 KERNEGUEZ Maelan 00:08:24 Minime M 3 2km
0008 911 CAILLEAU Noé 00:08:26 Benjamin M 4 2km
0009 913 FARET Clément 00:08:50 Benjamin M 5 2km
0010 906 TALVA Mathias PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON 00:09:23 Minime M 4 2km
0011 910 BABU Samuel 00:09:28 Benjamin M 6 2km
0012 908 GOMEZ Molie ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:09:31 Benjamin F 1 2km
0013 924 CAMPOS Léo 00:09:42 Benjamin M 7 2km
0014 925 GOHAU Jeanne 00:09:51 Benjamin F 2 2km
0015 918 COUTURIER Elise 00:09:52 Benjamin F 3 2km
0016 901 BACHELOT Coline Saint-Jean de Monts Triathlon 00:10:13 Benjamin F 4 2km
0017 907 TALVA Eva PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLON 00:10:27 Benjamin F 5 2km
0018 920 FAVREAU Blandine 00:10:51 Benjamin F 6 2km
0019 914 MOURON Lucas 00:10:52 Benjamin M 8 2km
0020 919 GROUSSIN Eloise 00:11:35 Benjamin F 7 2km
0021 902 MICHAUD Enzo Club de triathlon Noirmoutier 00:11:58 Benjamin M 9 2km
0022 905 BUGEON Hugo triathlon noirmoutier 00:12:04 Benjamin M 10 2km
0023 916 ESTIVIER Cédric 00:13:45 Benjamin M 11 2km
DNS 917 LAHAIE Léa 00:00:00 Ec.Athlé F 0 2km


800m
Scratch N° dossard Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Course
0001 859 ORSONNEAU Maxime s/l ac chantonnaisien 00:04:00 Poussin M 1 800m
0002 874 CAILLEAU Tom 00:04:05 Poussin M 2 800m
0003 870 FAVREAU Bastien 00:04:06 Poussin M 3 800m
0004 867 GAUDIN Raphaël St Jean de Monts Triathlon Club 00:04:09 Ec.Athlé M 1 800m
0005 875 FARET Lucas 00:04:16 Poussin M 4 800m
0006 869 DAGORN Loius J 00:04:19 Poussin M 5 800m
0007 852 DANAIS Nathan 00:04:24 Ec.Athlé M 2 800m
0008 860 BRISSEAU Romain 00:04:29 Poussin M 6 800m
0009 855 THOUVENOT Sacha 00:04:30 Ec.Athlé M 3 800m
0010 871 MORDINI Flavio 00:04:34 Ec.Athlé M 4 800m
0011 873 BARREAU Manon 00:04:36 Poussin F 1 800m
0012 876 DURND Elina 00:04:37 Poussin F 2 800m
0013 880 PENISSON Matia 00:04:41 Ec.Athlé F 1 800m
0014 879 GUITTON Mathieu 00:04:41 Poussin M 7 800m
0015 862 BUGEON Jules triathlon noirmoutier 00:04:42 Ec.Athlé M 5 800m
0016 865 DORBEAU Enzo ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON 00:04:44 Ec.Athlé M 6 800m
0017 868 COUDRIEAU Esther 00:04:45 Ec.Athlé F 2 800m
0018 872 MERCADIE Jhade 00:04:48 Poussin F 3 800m
0019 881 PENISSON Mael 00:04:55 Ec.Athlé M 7 800m
0020 863 BUGEON Arthur 00:05:02 Ec.Athlé M 8 800m
0021 878 FRADET Anaé 00:05:19 Ec.Athlé F 3 800m
0022 897 LEGEARD Anaelle 00:05:19 Ec.Athlé F 4 800m
0023 854 MARCHAND Violette Noirmoutier triathlon 00:05:24 Ec.Athlé F 5 800m
0024 851 BACHELOT Armance Saint-Jean de Monts Triathlon 00:05:24 Ec.Athlé F 6 800m
0025 883 CAPDEVILLE Louane 00:05:27 Ec.Athlé F 7 800m
0026 882 LAHAIE Charltte 00:05:40 Ec.Athlé F 8 800m
0027 877 MENUIER Elise 00:05:40 Ec.Athlé F 9 800m
0028 884 PAJOT Clément 00:06:13 Ec.Athlé M 9 800m
0029 861 BRISSEAU Marion 00:06:14 Poussin F 4 800m
0030 886 PAJOT Nino 00:06:21 Ec.Athlé M 10 800m
0031 858 MASSONNEAU Lola 00:06:22 Senior F 1 800m
0032 885 VARDON Mathéo 00:06:30 Ec.Athlé M 11 800m
DNS 853 MARCHAND Violette Noirmoutier triathlon 00:00:00 Ec.Athlé F 0 800m
DNS 864 COUTAUD Yanaël Athletic Retz sud lac 00:00:00 Ec.Athlé M 0 800m