Live≪ Triathlon Arras 2015 ≫

Le 29/03/2015 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Triathlon Arras 2015", Sun 29 March 2015

tri

1 - Tri 6/9 ans2 - Tri 8/11 ans3 - Tri 10/13 ans5 - Cross-Tri XS6 - Cross-Dua S7 - Cross-Tri S

1 - Tri 6/9 ans
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 225 SZEWCYK Victor TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:10:19 PO M 1 00:01:37 00:00:49 00:05:12 00:00:31 00:02:12 1 - Tri 6/9 ans
0002 214 BRABANT Paul HENIN ENDURANCE TEAM 00:10:32 PO M 2 00:01:51 00:01:13 00:05:05 00:00:33 00:01:51 1 - Tri 6/9 ans
0003 215 DELROISSE Nathan HENIN ENDURANCE TEAM 00:10:32 PO M 3 00:01:55 00:01:10 00:05:02 00:00:35 00:01:52 1 - Tri 6/9 ans
0004 205 FRANCOIS Sacha RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:14 PO M 4 00:01:38 00:01:12 00:06:02 00:00:32 00:01:52 1 - Tri 6/9 ans
0005 224 LUDWICZAK Ambre 00:11:58 PO F 1 00:01:56 00:01:19 00:05:52 00:00:35 00:02:18 1 - Tri 6/9 ans
0006 219 JOLY Zelie LYS CALAIS TRIATHLON 00:12:05 PO F 2 00:02:06 00:01:05 00:06:23 00:00:35 00:01:58 1 - Tri 6/9 ans
0007 212 MERCIRIS Noemie AMIENS TRIATHLON 00:12:30 PO F 3 00:02:02 00:01:16 00:06:19 00:00:29 00:02:25 1 - Tri 6/9 ans
0008 201 BIBANG Celeste RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:13:00 PO F 4 00:02:30 00:01:44 00:05:49 00:00:37 00:02:22 1 - Tri 6/9 ans
0009 207 VERHAEGHE Juliette RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:13:47 PO F 5 00:02:25 00:01:37 00:06:53 00:00:39 00:02:15 1 - Tri 6/9 ans
0010 217 LARIVIERE Quentin HENIN ENDURANCE TEAM 00:13:54 PO M 5 00:02:08 00:02:22 00:06:44 00:00:28 00:02:14 1 - Tri 6/9 ans
0011 210 WAMBERGUE Margaux RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:14:25 PO F 6 00:02:31 00:01:59 00:06:56 00:00:31 00:02:29 1 - Tri 6/9 ans
0012 213 ROLIN Maelis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS ST-OMER 00:14:47 MPO F 1 00:03:36 00:01:15 00:07:08 00:00:33 00:02:17 1 - Tri 6/9 ans
0013 208 VISTICOT Alix RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:15:10 MPO F 2 00:02:34 00:02:26 00:07:02 00:00:41 00:02:29 1 - Tri 6/9 ans
0014 206 LEFEBVRE Leana RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:15:35 PO F 7 00:03:06 00:02:15 00:06:49 00:00:48 00:02:39 1 - Tri 6/9 ans
0015 222 COMBLE Louise 00:15:44 PO F 8 00:02:36 00:02:19 00:07:24 00:00:37 00:02:50 1 - Tri 6/9 ans
0016 202 CRAPOULET Tibo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:15:53 PO M 6 00:02:47 00:03:10 00:06:54 00:00:43 00:02:22 1 - Tri 6/9 ans
0017 226 LAVAUT Camille 00:15:57 MPO M 1 00:03:11 00:02:38 00:07:12 00:00:38 00:02:20 1 - Tri 6/9 ans
0018 211 ZANELLI Nathan RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:18:02 MPO M 2 00:04:37 00:02:40 00:07:04 00:00:40 00:03:03 1 - Tri 6/9 ans
0019 223 LOIR Tess 00:18:04 MPO F 3 00:03:08 00:03:20 00:08:17 00:00:42 00:02:40 1 - Tri 6/9 ans
0020 203 DELANNOY Alanis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:18:12 MPO F 4 00:03:46 00:02:13 00:08:59 00:00:36 00:02:39 1 - Tri 6/9 ans
DNF 218 TACHOUR Gaël HENIN ENDURANCE TEAM 00:00:00 PO M 0 00:02:23 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 - Tri 6/9 ans
DNS 204 FRANCOIS Olivia RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 MPO F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 - Tri 6/9 ans
DNS 209 VISTICOT Arthur RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 PO M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 - Tri 6/9 ans
DNS 216 LABALETTE Clément HENIN ENDURANCE TEAM 00:00:00 PO M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 - Tri 6/9 ans
DNS 220 BERNARD Léo 00:00:00 PO M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 - Tri 6/9 ans
DNS 221 BERNARD Louane 00:00:00 MPO F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 - Tri 6/9 ans


2 - Tri 8/11 ans
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 27 MOUCHART Mathéo HOUDAIN LEZ BAVAY 00:16:03 PO M 1 00:02:44 00:00:46 00:08:32 00:00:29 00:03:34 2 - Tri 8/11 ans
0002 31 DESCAMPS Neo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:16:37 PU M 1 00:02:39 00:00:50 00:09:14 00:00:29 00:03:28 2 - Tri 8/11 ans
0003 12 DUHAMEL Martin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:17:06 PO M 2 00:02:48 00:01:03 00:09:09 00:00:28 00:03:39 2 - Tri 8/11 ans
0004 21 LOISON Jules BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:17:17 PO M 3 00:02:46 00:01:00 00:09:13 00:00:29 00:03:50 2 - Tri 8/11 ans
0005 14 HUYGEBAERT Mathéo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:18:13 PO M 4 00:03:20 00:01:18 00:09:08 00:00:28 00:04:01 2 - Tri 8/11 ans
0006 32 MAIN Dorian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:18:20 PO M 5 00:03:21 00:00:56 00:10:06 00:00:36 00:03:23 2 - Tri 8/11 ans
0007 22 LUDWICZAK Rose CAMBRAI TRIATHLON 00:18:46 PU F 1 00:02:22 00:01:15 00:10:43 00:00:39 00:03:50 2 - Tri 8/11 ans
0008 10 DELAUNAY Romain RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:18:54 PO M 6 00:03:10 00:01:35 00:09:54 00:00:40 00:03:38 2 - Tri 8/11 ans
0009 7 CREPEL Eliott RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:19:54 PU M 2 00:03:00 00:00:58 00:11:43 00:00:37 00:03:39 2 - Tri 8/11 ans
0010 13 FRANCOIS Flora RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:20:06 PU F 2 00:03:02 00:02:01 00:10:55 00:00:30 00:03:39 2 - Tri 8/11 ans
0011 25 GRANADO Charles HENIN ENDURANCE TEAM 00:20:23 PU M 3 00:03:59 00:00:35 00:11:15 00:00:50 00:03:46 2 - Tri 8/11 ans
0012 33 VISTICOT Arthur RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:20:49 PO M 7 00:03:38 00:01:21 00:11:29 00:00:39 00:03:44 2 - Tri 8/11 ans
0013 18 RESTOUT Soline RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:20:49 BE F 1 00:03:31 00:01:30 00:11:02 00:00:38 00:04:10 2 - Tri 8/11 ans
0014 26 TRANCHANT Paul HENIN ENDURANCE TEAM 00:20:54 PU M 4 00:03:54 00:00:42 00:09:52 00:02:11 00:04:17 2 - Tri 8/11 ans
0015 15 MALHEIRO Yann RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:20:59 PU M 5 00:03:09 00:02:13 00:11:31 00:00:35 00:03:33 2 - Tri 8/11 ans
0016 29 ROLIN Capucine 00:21:01 PU F 3 00:03:24 00:01:46 00:11:37 00:00:32 00:03:44 2 - Tri 8/11 ans
0017 9 CREPEL Lalie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:21:21 PO F 1 00:03:27 00:01:49 00:11:52 00:00:34 00:03:42 2 - Tri 8/11 ans
0018 11 DELCOURT Sarah RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:21:27 PU F 4 00:03:17 00:02:17 00:10:57 00:00:33 00:04:24 2 - Tri 8/11 ans
0019 24 DAPVRIL Aimeric HENIN ENDURANCE TEAM 00:21:53 PU M 6 00:03:54 00:02:25 00:11:12 00:00:34 00:03:50 2 - Tri 8/11 ans
0020 19 VERHAEGHE Raphael RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:22:01 PU M 7 00:03:11 00:02:16 00:12:14 00:00:37 00:03:44 2 - Tri 8/11 ans
0021 23 CHACHOUA Shayna GRAVELINES TRIATHLON 00:22:20 PO F 2 00:03:13 00:01:36 00:12:42 00:00:35 00:04:16 2 - Tri 8/11 ans
0022 3 BULTEL Leandre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:22:44 PO M 8 00:03:31 00:02:17 00:12:14 00:00:42 00:04:02 2 - Tri 8/11 ans
0023 17 PARISOT Lea RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:23:04 PO F 3 00:03:21 00:01:47 00:13:04 00:00:36 00:04:18 2 - Tri 8/11 ans
0024 30 SITAR Juliette 00:23:26 PU F 5 00:03:44 00:02:45 00:11:57 00:00:43 00:04:18 2 - Tri 8/11 ans
0025 2 AUGUSTE Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:24:14 PO F 4 00:03:58 00:02:23 00:12:40 00:00:40 00:04:35 2 - Tri 8/11 ans
0026 28 POULET Bertille 00:24:16 PO F 5 00:03:26 00:02:54 00:12:46 00:00:37 00:04:34 2 - Tri 8/11 ans
0027 8 CREPEL Gabin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:24:52 PO M 9 00:05:03 00:01:55 00:12:38 00:00:37 00:04:40 2 - Tri 8/11 ans
0028 1 AIT KARROUM Noah RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:25:20 PO M 10 00:04:28 00:02:51 00:12:34 00:00:35 00:04:54 2 - Tri 8/11 ans
0029 6 CRENLEUX Lily-Rose RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:25:39 PU F 6 00:03:42 00:03:48 00:13:45 00:00:29 00:03:57 2 - Tri 8/11 ans
0030 16 MOUCHON Isaia RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:26:09 PU M 8 00:03:43 00:03:53 00:13:56 00:00:29 00:04:11 2 - Tri 8/11 ans
0031 5 COGEZ Mathieu RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:27:10 PO M 11 00:05:26 00:01:51 00:15:02 00:00:35 00:04:19 2 - Tri 8/11 ans
DNF 4 BULTEL Maxence RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 PO M 0 00:03:43 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 2 - Tri 8/11 ans
DNS 20 BARON Lucas BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 PU M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 2 - Tri 8/11 ans


3 - Tri 10/13 ans
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 68 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:19:51 BE M 1 00:03:32 00:00:38 00:11:18 00:00:24 00:04:01 3 - Tri 10/13 ans
0002 65 LUDWICZAK Pierre CAMBRAI TRIATHLON 00:20:06 BE M 2 00:03:22 00:00:48 00:11:19 00:00:29 00:04:10 3 - Tri 10/13 ans
0003 78 CACHEUX Alexis VALENCIENNES TRIATHLON 00:20:22 BE M 3 00:03:34 00:00:45 00:11:37 00:00:26 00:04:02 3 - Tri 10/13 ans
0004 46 AUGUSTE Remi RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:21:02 PU M 1 00:03:49 00:00:48 00:10:56 00:00:32 00:04:59 3 - Tri 10/13 ans
0005 67 BOUDIER Louka COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS ST-OMER 00:21:50 BE M 4 00:04:05 00:00:58 00:11:53 00:00:28 00:04:28 3 - Tri 10/13 ans
0006 64 LUCAS Raphaelle BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:22:36 PU F 1 00:03:50 00:00:50 00:12:43 00:00:32 00:04:43 3 - Tri 10/13 ans
0007 74 SITAR Manon 00:23:17 BE F 1 00:04:08 00:00:58 00:12:56 00:00:33 00:04:42 3 - Tri 10/13 ans
0008 62 LENGLIN Tristan AMIENS TRIATHLON 00:23:27 PU M 2 00:04:11 00:00:47 00:13:22 00:00:37 00:04:33 3 - Tri 10/13 ans
0009 77 MAIN Flavie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:23:28 BE F 2 00:04:58 00:00:51 00:12:54 00:00:36 00:04:12 3 - Tri 10/13 ans
0010 59 RESTOUT Jean Baptiste RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:23:44 BE M 5 00:04:22 00:01:08 00:12:59 00:00:30 00:04:47 3 - Tri 10/13 ans
0011 55 MASCOT Arthur RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:24:18 BE M 6 00:04:19 00:01:40 00:13:11 00:00:36 00:04:35 3 - Tri 10/13 ans
0012 70 TRANCHANT Mathilde HENIN ENDURANCE TEAM 00:24:19 BE F 3 00:04:23 00:01:20 00:13:14 00:00:28 00:04:55 3 - Tri 10/13 ans
0013 79 BARON Lucas BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:24:48 PU M 3 00:04:31 00:00:59 00:13:24 00:00:40 00:05:16 3 - Tri 10/13 ans
0014 48 BOULANGER Anémone RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:24:59 BE F 4 00:05:07 00:01:10 00:12:40 00:00:31 00:05:34 3 - Tri 10/13 ans
0015 52 DELCOURT Nathan RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:25:01 MI M 1 00:04:14 00:01:57 00:12:44 00:00:37 00:05:31 3 - Tri 10/13 ans
0016 72 BAELEN Hugo 00:25:02 BE M 7 00:04:01 00:01:11 00:14:41 00:00:33 00:04:37 3 - Tri 10/13 ans
0017 69 DEVEYWER Cécile HENIN ENDURANCE TEAM 00:25:24 BE F 5 00:04:24 00:01:24 00:14:10 00:00:28 00:05:01 3 - Tri 10/13 ans
0018 63 MERCIRIS Nathan AMIENS TRIATHLON 00:25:36 PU M 4 00:04:04 00:00:51 00:14:09 00:00:34 00:05:59 3 - Tri 10/13 ans
0019 75 DURIEZ Katell TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:26:01 BE F 6 00:05:02 00:01:11 00:13:35 00:00:34 00:05:41 3 - Tri 10/13 ans
0020 51 DELAUNAY Guillaume RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:26:25 PU M 5 00:04:51 00:02:12 00:13:49 00:00:31 00:05:04 3 - Tri 10/13 ans
0021 60 SAPET Satine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:26:35 PU F 2 00:04:57 00:01:13 00:14:48 00:00:34 00:05:05 3 - Tri 10/13 ans
0022 50 CRAPOULET Tom RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:26:44 PU M 6 00:04:35 00:01:49 00:14:54 00:00:42 00:04:46 3 - Tri 10/13 ans
0023 71 JOLY Josephine LYS CALAIS TRIATHLON 00:27:01 BE F 7 00:04:52 00:01:08 00:15:32 00:00:42 00:04:49 3 - Tri 10/13 ans
0024 54 GAIGNEUR Walter RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:27:04 BE M 8 00:04:27 00:02:35 00:15:08 00:00:30 00:04:26 3 - Tri 10/13 ans
0025 47 BOULANGER Adelise RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:27:30 PU F 3 00:05:22 00:01:45 00:14:20 00:00:44 00:05:22 3 - Tri 10/13 ans
0026 49 BUTEL Clothilde RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:28:02 MI F 1 00:05:07 00:01:55 00:15:10 00:00:42 00:05:10 3 - Tri 10/13 ans
0027 61 TACK Balthazar RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:29:10 BE M 9 00:05:41 00:01:58 00:15:30 00:01:03 00:04:59 3 - Tri 10/13 ans
0028 57 NARDY Romain RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:29:17 BE M 10 00:04:30 00:02:51 00:16:42 00:00:31 00:04:45 3 - Tri 10/13 ans
0029 56 MASCOT Lucie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:29:32 PU F 4 00:05:04 00:01:37 00:16:08 00:00:39 00:06:07 3 - Tri 10/13 ans
0030 53 DUHAMEL Ines RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:30:57 PU F 5 00:05:38 00:01:51 00:17:00 00:00:30 00:06:00 3 - Tri 10/13 ans
0031 73 MASCOT Téo 00:34:28 BE M 11 00:05:54 00:01:56 00:21:18 00:00:30 00:04:52 3 - Tri 10/13 ans
DNF 76 HEQUET Thomas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 PU M 0 00:04:14 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 3 - Tri 10/13 ans
DNS 58 PARISOT Noé RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 3 - Tri 10/13 ans
DNS 66 DHOTE Loic CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:00:00 BE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 3 - Tri 10/13 ans


5 - Cross-Tri XS
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 108 DURIEZ Yann TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:23:12 MI M 1 00:05:13 00:00:32 00:13:12 00:00:30 00:03:48 5 - Cross-Tri XS
0002 110 SAUTELET Thomas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:23:21 MI M 2 00:04:53 00:00:36 00:13:43 00:00:22 00:03:49 5 - Cross-Tri XS
0003 112 CACHEUX Louis VALENCIENNES TRIATHLON 00:24:51 MI M 3 00:04:54 00:00:44 00:14:22 00:00:44 00:04:09 5 - Cross-Tri XS
0004 107 DESCAMPS Mathis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:25:37 MI M 4 00:05:12 00:00:44 00:15:08 00:00:24 00:04:10 5 - Cross-Tri XS
0005 109 HAMIDOUCHE Enzo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:26:01 MI M 5 00:05:12 00:00:38 00:15:13 00:00:27 00:04:32 5 - Cross-Tri XS
0006 114 MOUCHART Alex HOUDAIN LEZ BAVAY 00:27:48 MI M 6 00:06:13 00:00:47 00:16:28 00:00:29 00:03:53 5 - Cross-Tri XS
0007 104 LEROY Lucas 00:28:05 MI M 7 00:05:21 00:00:51 00:17:10 00:00:35 00:04:10 5 - Cross-Tri XS
0008 96 LOISON Louis BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:28:27 MI M 8 00:06:14 00:01:11 00:16:09 00:00:31 00:04:24 5 - Cross-Tri XS
0009 106 THERETZ Ludovic 00:30:37 SE M 1 00:06:39 00:02:05 00:15:40 00:01:05 00:05:08 5 - Cross-Tri XS
0010 98 TRANCHANT Estelle HENIN ENDURANCE TEAM 00:30:49 SE F 1 00:05:58 00:01:00 00:18:51 00:00:30 00:04:31 5 - Cross-Tri XS
0011 95 WIDHEN Valentin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:30:55 MI M 9 00:06:34 00:01:28 00:17:32 00:00:32 00:04:51 5 - Cross-Tri XS
0012 92 DUCHATEAU Thomas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:31:03 MI M 10 00:05:44 00:00:44 00:18:57 00:00:28 00:05:11 5 - Cross-Tri XS
0013 93 LEFEBVRE Louise RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:31:42 MI F 1 00:05:59 00:01:01 00:19:20 00:00:27 00:04:56 5 - Cross-Tri XS
0014 102 GOFFIN Harry 00:32:32 SE M 2 00:08:58 00:01:53 00:15:51 00:00:34 00:05:18 5 - Cross-Tri XS
0015 111 SERURRIER Thomas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:32:51 CA M 1 00:08:22 00:00:51 00:18:04 00:00:58 00:04:38 5 - Cross-Tri XS
0016 105 STASIK Mathieu 00:33:12 VE M 1 00:06:37 00:02:47 00:17:54 00:00:52 00:05:04 5 - Cross-Tri XS
0017 97 DILLIES Pierrick CAMBRAI TRIATHLON 00:33:33 MI M 11 00:06:15 00:01:11 00:20:20 00:00:42 00:05:06 5 - Cross-Tri XS
0018 113 MARTEL Noemie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:33:36 SE F 2 00:07:31 00:01:01 00:19:18 00:00:46 00:05:02 5 - Cross-Tri XS
0019 94 LEJEUNE Coline RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:34:01 MI F 2 00:06:54 00:00:56 00:20:02 00:00:41 00:05:31 5 - Cross-Tri XS
0020 99 CREPEL Matéo 00:34:11 CA M 2 00:08:00 00:01:53 00:19:02 00:00:42 00:04:35 5 - Cross-Tri XS
0021 101 DUHAMEL Bénédicte 00:36:20 VE F 1 00:07:38 00:01:34 00:20:33 00:00:36 00:06:01 5 - Cross-Tri XS
0022 100 DORNE Mickael 00:39:02 SE M 3 00:07:37 00:03:27 00:21:13 00:00:39 00:06:08 5 - Cross-Tri XS
0023 91 CREPEL Sylvie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:41:27 VE F 2 00:08:21 00:01:54 00:24:55 00:00:43 00:05:36 5 - Cross-Tri XS
0024 103 KLEITZ Frederic 00:44:18 VE M 2 00:11:10 00:02:09 00:23:14 00:00:45 00:07:02 5 - Cross-Tri XS


6 - Cross-Dua S
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. CaP1 #1 Vélo #2 CaP 2 ... Course
0001 244 GIBON Thomas Team Triathlon Maubeuge 01:02:46 SE M 1 00:15:26 00:00:32 00:38:16 00:00:56 00:07:37 6 - Cross-Dua S
0002 239 ESCAILLET Mathieu 01:12:21 SE M 2 00:16:41 00:00:34 00:45:51 00:00:41 00:08:38 6 - Cross-Dua S
0003 236 CLAISSE Philippe 01:17:44 VE M 1 00:19:29 00:01:05 00:46:03 00:01:11 00:09:57 6 - Cross-Dua S
0004 232 DILLIES Regis CAMBRAI TRIATHLON 01:18:56 VE M 2 00:20:17 00:01:01 00:46:27 00:01:08 00:10:04 6 - Cross-Dua S
0005 243 CRETON Anne-Sophie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:22:13 SE F 1 00:18:47 00:01:10 00:51:55 00:00:56 00:09:27 6 - Cross-Dua S
0006 231 BARON Steeve BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:25:39 SE M 3 00:20:55 00:00:37 00:52:39 00:00:50 00:10:39 6 - Cross-Dua S
0007 237 CLAISSE Prescillia 01:34:59 SE F 2 00:19:13 00:00:38 01:04:02 00:00:53 00:10:15 6 - Cross-Dua S
0008 233 BEAUCAMP Nicolas 01:40:22 SE M 4 00:22:19 00:01:22 01:02:53 00:01:33 00:12:18 6 - Cross-Dua S
0009 238 DUHAMEL Vincent 01:42:42 VE M 3 00:24:04 00:00:34 01:03:30 00:01:11 00:13:25 6 - Cross-Dua S
0010 234 BÉTRÉMIEUX Bertrand 01:44:41 SE M 5 00:22:05 00:00:45 01:09:18 00:00:53 00:11:42 6 - Cross-Dua S
0011 241 PHILIPPE DEBELS Alexandra 01:57:42 SE F 3 00:25:38 00:01:01 01:17:03 00:00:44 00:13:18 6 - Cross-Dua S
DNF 242 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 VE F 0 00:20:51 00:00:54 00:00:00 00:00:00 00:00:00 6 - Cross-Dua S
DNS 235 CHAPUIS-BONFINI Michèle 00:00:00 VE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 6 - Cross-Dua S
DNS 240 JOMBART Benoit 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 6 - Cross-Dua S


7 - Cross-Tri S
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 176 GOSSE Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:56 SE M 1 00:08:08 00:00:31 00:36:57 00:00:46 00:16:36 7 - Cross-Tri S
0002 148 DEVIENNE Quentin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:11:02 CA M 1 00:09:32 00:00:41 00:41:07 00:00:38 00:19:06 7 - Cross-Tri S
0003 156 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON 01:13:06 SE M 2 00:09:28 00:00:40 00:46:32 00:00:38 00:15:50 7 - Cross-Tri S
0004 172 DOLIVO Frédéric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 01:13:41 SE M 3 00:10:43 00:01:27 00:41:16 00:01:25 00:18:52 7 - Cross-Tri S
0005 149 LEYS Lucas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:14:29 CA M 2 00:09:35 00:00:35 00:43:52 00:00:47 00:19:41 7 - Cross-Tri S
0006 158 FEUTRY Grégory LYS CALAIS TRIATHLON 01:15:20 SE M 4 00:09:59 00:01:24 00:45:29 00:00:28 00:18:02 7 - Cross-Tri S
0007 157 BELLET Jean francois LYS CALAIS TRIATHLON 01:16:39 VE M 1 00:11:36 00:00:50 00:45:04 00:00:46 00:18:24 7 - Cross-Tri S
0008 179 RATON Laurent USA Triathlon 01:17:14 VE M 2 00:12:14 00:01:06 00:44:44 00:00:59 00:18:12 7 - Cross-Tri S
0009 153 PELTIER Guillaume A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:17:48 SE M 5 00:12:56 00:00:49 00:45:06 00:00:40 00:18:20 7 - Cross-Tri S
0010 155 BOUCKE Antoine LES BAUDETS 01:17:51 SE M 6 00:11:19 00:01:45 00:44:41 00:01:13 00:18:55 7 - Cross-Tri S
0011 178 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:18:29 VE M 3 00:13:14 00:01:25 00:44:42 00:00:51 00:18:20 7 - Cross-Tri S
0012 138 DILLIES Robin CAMBRAI TRIATHLON 01:18:46 CA M 3 00:08:25 00:00:56 00:46:36 00:01:00 00:21:52 7 - Cross-Tri S
0013 177 RIEZ Dominique TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:20:08 VE M 4 00:11:44 00:00:32 00:47:23 00:01:02 00:19:29 7 - Cross-Tri S
0014 165 GOSSART Jérôme 01:20:46 SE M 7 00:12:57 00:02:25 00:47:17 00:00:47 00:17:22 7 - Cross-Tri S
0015 147 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 01:22:38 VE F 1 00:12:47 00:01:08 00:47:55 00:00:38 00:20:13 7 - Cross-Tri S
0016 174 CHIGAR Eric TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:24:10 VE M 5 00:10:51 00:01:32 00:51:28 00:00:51 00:19:30 7 - Cross-Tri S
0017 154 MOURET Julien COMPIEGNE TRIATHLON 01:24:24 SE M 8 00:11:40 00:02:21 00:48:50 00:01:42 00:19:53 7 - Cross-Tri S
0018 184 LESTAVEL Baptiste VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:24:32 SE M 9 00:10:32 00:01:05 00:49:53 00:00:58 00:22:05 7 - Cross-Tri S
0019 164 GODARD Nicolas 01:24:39 VE M 6 00:14:55 00:01:10 00:48:38 00:00:37 00:19:20 7 - Cross-Tri S
0020 183 HUBERT Alain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:24:41 VE M 7 00:11:31 00:01:34 00:49:08 00:00:38 00:21:51 7 - Cross-Tri S
0021 161 DELANNOY Drançois 01:27:03 SE M 10 00:12:14 00:03:22 00:50:34 00:01:01 00:19:53 7 - Cross-Tri S
0022 171 RAGUIDEAU Etienne 01:27:16 SE M 11 00:11:34 00:01:03 00:54:04 00:00:42 00:19:54 7 - Cross-Tri S
0023 131 CARDIN Enzo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:28:21 CA M 4 00:11:15 00:01:06 00:52:56 00:00:34 00:22:32 7 - Cross-Tri S
0024 168 LAVIGNE Fabien 01:31:10 SE M 12 00:12:32 00:01:51 00:56:36 00:01:01 00:19:13 7 - Cross-Tri S
0025 137 LUCAS Roxane BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:31:28 JU F 1 00:10:48 00:01:04 00:57:26 00:00:40 00:21:32 7 - Cross-Tri S
0026 135 TACK Vassily RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:32:40 CA M 5 00:11:53 00:02:01 00:56:58 00:00:39 00:21:11 7 - Cross-Tri S
0027 152 CHACHOUA Celia GRAVELINES TRIATHLON 01:33:04 CA F 1 00:11:02 00:00:52 00:57:21 00:00:44 00:23:08 7 - Cross-Tri S
0028 139 LEROY DUTRIEUX Virginie HENIN ENDURANCE TEAM 01:34:20 VE F 2 00:11:04 00:00:56 00:55:37 00:00:53 00:25:53 7 - Cross-Tri S
0029 144 LUDWICZAK Sophie 01:34:34 SE F 1 00:11:44 00:02:08 00:54:43 00:02:20 00:23:40 7 - Cross-Tri S
0030 185 JOLY Ines BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:34:46 CA F 2 00:12:11 00:00:52 00:57:53 00:00:40 00:23:11 7 - Cross-Tri S
0031 169 POUCHELLE Geoffrey 01:36:26 SE M 13 00:11:17 00:02:10 00:57:23 00:01:39 00:23:59 7 - Cross-Tri S
0032 136 WIDHEN Florian RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:36:29 CA M 6 00:11:47 00:01:48 00:56:39 00:01:07 00:25:11 7 - Cross-Tri S
0033 163 GANTOIS Guillaume 01:36:48 SE M 14 00:13:38 00:02:42 00:56:23 00:00:45 00:23:22 7 - Cross-Tri S
0034 182 CASSAN Damien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:39:01 VE M 8 00:14:45 00:01:16 00:58:56 00:01:07 00:22:58 7 - Cross-Tri S
0035 133 LEJEUNE Romane RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:41:34 CA F 3 00:11:54 00:01:16 00:59:54 00:00:34 00:27:58 7 - Cross-Tri S
0036 162 FRANÇOIS Alexis 01:44:54 SE M 15 00:12:14 00:03:24 01:05:51 00:00:58 00:22:28 7 - Cross-Tri S
0037 134 SAPET Cloé RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:46:59 CA F 4 00:11:02 00:01:06 01:07:40 00:00:39 00:26:34 7 - Cross-Tri S
0038 143 JONARD Marie 01:53:01 SE F 2 00:10:41 00:01:53 01:17:54 00:00:59 00:21:36 7 - Cross-Tri S
0039 142 BELLET Ana LYS CALAIS TRIATHLON 02:04:12 VE F 3 00:20:29 00:01:48 01:11:05 00:01:16 00:29:37 7 - Cross-Tri S
0040 146 VACHER Christelle 02:04:40 SE F 3 00:17:47 00:01:35 01:16:54 00:01:08 00:27:18 7 - Cross-Tri S
0041 141 MESDAG Violette LILLE TRIATHLON 02:04:57 SE F 4 00:12:44 00:02:31 01:22:05 00:01:21 00:26:17 7 - Cross-Tri S
DNF 150 NOTEBAERT Pauline TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 CA F 0 00:09:11 00:01:09 00:00:00 00:00:00 00:00:00 7 - Cross-Tri S
DNF 132 CREPEL Corentin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 CA M 0 00:09:40 00:00:56 00:00:00 00:00:00 00:00:00 7 - Cross-Tri S
DNF 180 PHILIPPE Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:12:29 00:02:25 00:00:00 00:00:00 00:00:00 7 - Cross-Tri S
DNF 140 HUBERT Cecile LILLE TRIATHLON 00:00:00 VE F 0 00:13:35 00:01:27 00:00:00 00:00:00 00:00:00 7 - Cross-Tri S
DNF 151 PLATEAU Valérie CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 VE F 0 00:13:50 00:02:56 00:00:00 00:00:00 00:00:00 7 - Cross-Tri S
DNF 166 GUFFROY Julien 00:00:00 SE M 0 00:14:27 00:03:03 00:00:00 00:00:00 00:00:00 7 - Cross-Tri S
DNF 145 SITAR Marie-gaël 00:00:00 VE F 0 00:17:39 00:02:56 00:00:00 00:00:00 00:00:00 7 - Cross-Tri S
DNS 159 BONFINI Nérino 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 7 - Cross-Tri S
DNS 160 CORNE Gaetan 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 7 - Cross-Tri S
DNS 167 GUILLET Arnaud 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 7 - Cross-Tri S
DNS 170 PRUVOST Julien 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 7 - Cross-Tri S
DNS 175 GALLET Jean michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 7 - Cross-Tri S
DNS 181 BERNARD Patrick VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 7 - Cross-Tri S