Live≪ Triathlon de Liévin 2016 - 1/2 Finale Championnats de France Jeunes ≫

Le 15/05/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Triathlon de Liévin 2016 - 1/2 Finale Championnats de France Jeunes", Sun 15 May 2016

tri

BenjaminCadetCadetteJuniorJunior FMinimeMinime F

Benjamin
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1621 MORIN Axel ROUEN TRIATHLON 00:31:21 BE M 1 00:06:28 00:00:27 00:15:09 00:00:14 00:09:04 Benjamin
0002 1623 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:31:43 BE M 2 00:06:45 00:00:25 00:15:17 00:00:18 00:09:00 Benjamin
0003 1626 QUIBEL Nathan LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:31:47 BE M 3 00:06:49 00:00:30 00:15:08 00:00:19 00:09:02 Benjamin
0004 1601 LUCAS Raphaelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:33:09 BE F 1 00:06:26 00:00:38 00:16:11 00:00:18 00:09:39 Benjamin
0005 1622 DE OLIVEIRA Mathias BEAUVAIS TRIATHLON 00:33:26 BE M 4 00:06:50 00:00:29 00:16:08 00:00:25 00:09:36 Benjamin
0006 1625 CARPENTIER Yanis MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:33:39 BE M 5 00:07:23 00:00:33 00:16:11 00:00:21 00:09:13 Benjamin
0007 1642 BILLAUDEL Malo POISSONS TRIATHLON 00:34:07 BE M 6 00:08:35 00:00:33 00:15:21 00:00:23 00:09:16 Benjamin
0008 1624 KOSZTUR Teo LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:34:18 BE M 7 00:06:48 00:00:29 00:16:36 00:00:18 00:10:07 Benjamin
0009 1627 ROMARY Alexis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:34:43 BE M 8 00:08:02 00:00:46 00:16:04 00:00:22 00:09:32 Benjamin
0010 1628 DEVARIEUX Robin ROUEN TRIATHLON 00:34:53 BE M 9 00:08:03 00:00:31 00:15:55 00:00:24 00:10:03 Benjamin
0011 1638 POIXBLANC Etienne LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:34:56 BE M 10 00:08:39 00:00:28 00:15:24 00:00:22 00:10:05 Benjamin
0012 1630 LELOUP Maxime LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:35:01 BE M 11 00:08:19 00:00:32 00:16:04 00:00:19 00:09:50 Benjamin
0013 1610 BARTHELEMY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:35:05 BE F 2 00:07:52 00:00:34 00:16:57 00:00:17 00:09:27 Benjamin
0014 1637 DAMBRICOURT Simon GRAVELINES TRIATHLON 00:35:14 BE M 12 00:08:18 00:00:39 00:15:49 00:00:28 00:10:02 Benjamin
0015 1602 LAZZARI Nina TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:35:17 BE F 3 00:06:38 00:00:31 00:17:55 00:00:17 00:09:59 Benjamin
0016 1605 SITAR Manon WASQUEHAL TRIATHLON 00:35:28 BE F 4 00:07:09 00:00:42 00:17:00 00:00:16 00:10:23 Benjamin
0017 1606 MOINEAU Mathilde ASTRE CREILLOIS 00:35:45 BE F 5 00:07:32 00:00:37 00:16:57 00:00:17 00:10:25 Benjamin
0018 1633 VIGNOLLES Jules AMIENS TRIATHLON 00:35:46 BE M 13 00:08:17 00:00:39 00:16:28 00:00:20 00:10:03 Benjamin
0019 1611 ABDELKRIM Selyan AMIENS TRIATHLON 00:35:48 BE M 14 00:08:38 00:00:26 00:17:21 00:00:17 00:09:09 Benjamin
0020 1629 ROUSSEY Matheo TROYES GYMNIQUE TRI 10 00:35:56 BE M 15 00:08:17 00:00:40 00:16:36 00:00:18 00:10:07 Benjamin
0021 1603 LUDWICZAK Rose CAMBRAI TRIATHLON 00:36:17 BE F 6 00:06:47 00:00:36 00:17:53 00:00:22 00:10:41 Benjamin
0022 1604 HADHOUM Ilona ASTRE CREILLOIS 00:36:40 BE F 7 00:06:52 00:00:32 00:18:08 00:00:21 00:10:49 Benjamin
0023 1639 MARESCHI Mathis CAMBRAI TRIATHLON 00:37:40 BE M 16 00:08:54 00:00:32 00:17:47 00:00:19 00:10:10 Benjamin
0024 1635 ZOUAK Sofian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:47 BE M 17 00:08:03 00:00:46 00:18:12 00:00:28 00:10:19 Benjamin
0025 1641 DEBRUYNE Quentin HENIN ENDURANCE TEAM 00:37:58 BE M 18 00:08:22 00:00:40 00:17:52 00:00:16 00:10:50 Benjamin
0026 1607 LALLOZ Louna E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON 00:37:58 BE F 8 00:07:53 00:00:34 00:18:50 00:00:21 00:10:23 Benjamin
0027 1612 JACQUERIE Elise GRAVELINES TRIATHLON 00:38:13 BE F 9 00:08:58 00:00:40 00:18:27 00:00:21 00:09:49 Benjamin
0028 1640 DESCAMPS Neo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:39:00 BE M 19 00:09:47 00:00:36 00:17:58 00:00:24 00:10:18 Benjamin
0029 1631 LANCIAUX Arthur CAMBRAI TRIATHLON 00:39:48 BE M 20 00:08:20 00:01:03 00:18:38 00:00:27 00:11:23 Benjamin
0030 1644 SEEUWS Clement CAMBRAI TRIATHLON 00:40:09 BE M 21 00:08:59 00:00:45 00:18:14 00:00:34 00:11:38 Benjamin
0031 1632 BARON Lucas BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:40:46 BE M 22 00:08:37 00:01:00 00:18:05 00:00:21 00:12:45 Benjamin
0032 1634 DENIS Thomas REIMS TRIATHLON 00:42:28 BE M 23 00:08:08 00:01:07 00:19:18 00:00:28 00:13:29 Benjamin
0033 1643 TRANCHANT Paul HENIN ENDURANCE TEAM 00:43:39 BE M 24 00:09:23 00:00:57 00:20:09 00:00:36 00:12:36 Benjamin
0034 1636 DRAIDI Yanis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:43:58 BE M 25 00:08:14 00:00:40 00:22:10 00:00:28 00:12:29 Benjamin
DNF 1609 CHASSARD Lana BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 BE F 0 00:07:57 00:00:41 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Benjamin
DNS 1608 MAIN Flavie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 BE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Benjamin
DNS 58002856 ?Dossard #58002856 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Benjamin


Cadet
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1911 MARIETTE Remi GRAVELINES TRIATHLON 00:51:23 CA M 1 00:10:16 00:00:20 00:25:01 00:00:18 00:15:29 Cadet
0002 1916 THUILLIEZ Julien LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:51:43 CA M 2 00:10:07 00:00:19 00:25:13 00:00:25 00:15:41 Cadet
0003 1905 VOTTIER Clément ROUEN TRIATHLON 00:51:56 CA M 3 00:09:45 00:00:21 00:25:08 00:00:21 00:16:24 Cadet
0004 1910 KOSZTUR Hugo LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:52:12 CA M 4 00:10:05 00:00:20 00:25:14 00:00:21 00:16:13 Cadet
0005 1901 SONNECK Enzo BEAUVAIS TRIATHLON 00:52:25 CA M 5 00:09:44 00:00:20 00:25:30 00:00:22 00:16:31 Cadet
0006 1908 PHILIPPE Paulin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:52:27 CA M 6 00:10:01 00:00:22 00:25:17 00:00:23 00:16:26 Cadet
0007 1923 LEFEBVRE Florent GRAVELINES TRIATHLON 00:52:36 CA M 7 00:10:28 00:00:23 00:24:44 00:00:22 00:16:42 Cadet
0008 1925 DUTHIEUW Adrien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:52:46 CA M 8 00:10:29 00:00:22 00:24:50 00:00:25 00:16:42 Cadet
0009 1903 LEJAY Lucas CAMBRAI TRIATHLON 00:52:55 CA M 9 00:10:00 00:00:22 00:25:21 00:00:25 00:16:49 Cadet
0010 1902 WINOCK Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:53:11 CA M 10 00:10:01 00:00:19 00:25:22 00:00:20 00:17:12 Cadet
0011 1919 MASSON Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON 00:53:37 CA M 11 00:10:35 00:00:25 00:24:36 00:00:20 00:17:44 Cadet
0012 1904 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 00:54:01 CA M 12 00:10:02 00:00:22 00:25:15 00:00:20 00:18:05 Cadet
0013 1922 PRIGENT Theo H.A.C TRIATHLON 00:54:15 CA M 13 00:10:41 00:00:20 00:25:58 00:00:20 00:16:58 Cadet
0014 1909 BOUVIER Valentin ASTRE CREILLOIS 00:54:38 CA M 14 00:10:34 00:00:20 00:24:48 00:00:20 00:18:39 Cadet
0015 1940 FREJAFOND Clement REIMS METROPOLE TRIATHLON 00:55:12 CA M 15 00:11:14 00:00:32 00:26:20 00:00:21 00:16:47 Cadet
0016 1915 MALTHERE Maxime COMPIEGNE TRIATHLON 00:55:21 CA M 16 00:10:43 00:00:24 00:25:54 00:00:23 00:18:00 Cadet
0017 1935 DESCAMPS Maxime GRAVELINES TRIATHLON 00:55:33 CA M 17 00:11:15 00:00:23 00:26:30 00:00:24 00:17:03 Cadet
0018 1971 FERANDEAU Julien VAL DE REUIL TRIATHLON 00:55:33 CA M 18 00:09:36 00:00:22 00:27:17 00:00:20 00:17:59 Cadet
0019 1920 FUCHO Mateo REIMS METROPOLE TRIATHLON 00:56:01 CA M 19 00:11:28 00:00:25 00:26:11 00:00:23 00:17:35 Cadet
0020 1913 LEFRANCOIS Victor ROUEN TRIATHLON 00:56:21 CA M 20 00:10:26 00:00:26 00:27:15 00:00:20 00:17:56 Cadet
0021 1907 BARANZELLI Thomas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:56:25 CA M 21 00:09:59 00:00:24 00:25:16 00:00:21 00:20:26 Cadet
0022 1926 HAUW Matthias GRAVELINES TRIATHLON 00:56:29 CA M 22 00:11:28 00:00:21 00:26:17 00:00:21 00:18:05 Cadet
0023 1938 SAUTELET Thomas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:56:39 CA M 23 00:11:49 00:00:23 00:26:13 00:00:24 00:17:52 Cadet
0024 1941 CHRETIEN Kevin C.O.S.D. TRIATHLON 00:56:44 CA M 24 00:12:08 00:00:26 00:26:32 00:00:38 00:17:02 Cadet
0025 1927 SCHWALLER Benjamin COMPIEGNE TRIATHLON 00:56:46 CA M 25 00:11:59 00:00:25 00:26:44 00:00:25 00:17:14 Cadet
0026 1942 HUARD Julien C.O.S.D. TRIATHLON 00:56:56 CA M 26 00:11:49 00:00:34 00:25:46 00:00:23 00:18:26 Cadet
0027 1917 BOUHOURS Gabin COMPIEGNE TRIATHLON 00:57:01 CA M 27 00:10:19 00:00:22 00:26:33 00:00:29 00:19:21 Cadet
0028 1966 PARIGAUX Flavian T.O.S TRIATHLON 00:57:15 CA M 28 00:12:20 00:00:39 00:26:58 00:00:20 00:17:00 Cadet
0029 1955 FREULET Maxime LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:57:22 CA M 29 00:12:18 00:00:25 00:26:38 00:00:27 00:17:35 Cadet
0030 1931 LEYS Lucas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:57:23 CA M 30 00:11:02 00:00:24 00:26:42 00:00:21 00:18:55 Cadet
0031 1956 MAQUET Anthony REIMS METROPOLE TRIATHLON 00:57:56 CA M 31 00:13:02 00:00:23 00:27:37 00:00:20 00:16:36 Cadet
0032 1973 LAURENTI Lucas TROYES GYMNIQUE TRI 10 00:57:56 CA M 32 00:10:41 00:00:29 00:28:11 00:00:26 00:18:12 Cadet
0033 1950 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 00:58:10 CA M 33 00:12:00 00:00:29 00:27:20 00:00:23 00:18:00 Cadet
0034 1954 LÉON Come EVREUX A.C. TRIATHLON 00:58:20 CA M 34 00:12:19 00:00:37 00:27:36 00:00:24 00:17:26 Cadet
0035 1937 JOSEPH Maxence CAEN TRIATHLON 00:58:32 CA M 35 00:11:32 00:00:28 00:26:26 00:00:22 00:19:46 Cadet
0036 1930 PAULARD Tom EVREUX A.C. TRIATHLON 00:58:42 CA M 36 00:11:48 00:00:25 00:26:20 00:00:29 00:19:42 Cadet
0037 1947 BARTHELEMY Killian LYS CALAIS TRIATHLON 00:58:46 CA M 37 00:12:08 00:00:29 00:27:56 00:00:26 00:17:49 Cadet
0038 1957 FREJAFOND Antonin REIMS METROPOLE TRIATHLON 00:58:57 CA M 38 00:12:37 00:00:29 00:27:32 00:00:24 00:17:58 Cadet
0039 1944 FAUCHEUX Victor TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:59:03 CA M 39 00:11:24 00:00:24 00:28:13 00:00:24 00:18:41 Cadet
0040 1946 HENEMAN Hugo GRAVELINES TRIATHLON 00:59:05 CA M 40 00:11:28 00:00:24 00:28:06 00:00:28 00:18:41 Cadet
0041 1967 ALLEMEERSCH Theo C.O.S.D. TRIATHLON 00:59:23 CA M 41 00:12:17 00:00:27 00:27:48 00:00:25 00:18:28 Cadet
0042 1936 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:59:27 CA M 42 00:12:02 00:00:25 00:27:53 00:00:29 00:18:41 Cadet
0043 1969 MAURICE Arthur ROUEN TRIATHLON 00:59:30 CA M 43 00:12:19 00:00:23 00:28:11 00:00:19 00:18:20 Cadet
0044 1924 VUE Brian LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:59:43 CA M 44 00:11:53 00:00:27 00:28:02 00:00:36 00:18:46 Cadet
0045 1929 COULOMBEL Simon BEAUVAIS TRIATHLON 00:59:58 CA M 45 00:10:41 00:00:24 00:29:51 00:00:18 00:18:45 Cadet
0046 1921 AUBRY Martin E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON 01:00:27 CA M 46 00:11:04 00:00:37 00:28:48 00:00:29 00:19:31 Cadet
0047 1945 DEVIENNE Quentin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:00:29 CA M 47 00:11:01 00:00:19 00:27:59 00:00:22 00:20:50 Cadet
0048 1912 LAZZARI Massimo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:00:34 CA M 48 00:10:15 00:00:25 00:28:45 00:00:31 00:20:39 Cadet
0049 1958 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 01:00:56 CA M 49 00:12:06 00:00:27 00:28:30 00:00:23 00:19:31 Cadet
0050 1934 CACHEUX Louis CAMBRAI TRIATHLON 01:00:57 CA M 50 00:11:05 00:00:24 00:29:27 00:00:23 00:19:41 Cadet
0051 1932 LESSARD Lucas LES PIRANHAS DE DIEPPE 01:01:19 CA M 51 00:12:19 00:00:26 00:29:47 00:00:24 00:18:24 Cadet
0052 1949 DEVIN Remi GRAVELINES TRIATHLON 01:02:11 CA M 52 00:11:37 00:00:26 00:28:57 00:00:29 00:20:43 Cadet
0053 1951 ANCELLIN Baptiste COMPIEGNE TRIATHLON 01:02:57 CA M 53 00:12:22 00:00:36 00:27:47 00:00:31 00:21:43 Cadet
0054 1965 GUILLON Oscar MSA TRIATHLON 01:03:02 CA M 54 00:10:38 00:00:33 00:30:03 00:00:21 00:21:29 Cadet
0055 1948 KACZMAREK Florian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:03:08 CA M 55 00:11:41 00:00:31 00:31:06 00:00:37 00:19:16 Cadet
0056 1972 FUCHO Diego REIMS TRIATHLON 01:03:25 CA M 56 00:11:32 00:00:36 00:32:19 00:00:26 00:18:33 Cadet
0057 1963 DELAVELLE Theo VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:03:48 CA M 57 00:13:51 00:00:25 00:29:27 00:00:29 00:19:38 Cadet
0058 1961 MULLER Remy ASTRE CREILLOIS 01:03:52 CA M 58 00:15:26 00:00:37 00:29:43 00:00:28 00:17:41 Cadet
0059 1906 MESSIAEN Sacha GRAVELINES TRIATHLON 01:03:59 CA M 59 00:10:20 00:00:35 00:31:16 00:00:23 00:21:27 Cadet
0060 1953 N DIAYE Kader ROUEN TRIATHLON 01:04:06 CA M 60 00:12:43 00:00:36 00:31:58 00:00:21 00:18:31 Cadet
0061 1962 MAUBERT Béranger ROUEN TRIATHLON 01:04:31 CA M 61 00:15:09 00:00:33 00:29:56 00:00:27 00:18:28 Cadet
0062 1960 THUILLIER Maxime TEAM NOYON TRIATHLON 01:05:42 CA M 62 00:13:35 00:00:39 00:30:56 00:00:15 00:20:19 Cadet
0063 1959 LEUCART Maxime E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON 01:06:04 CA M 63 00:13:11 00:00:39 00:31:22 00:00:20 00:20:34 Cadet
0064 1943 DEPERNET Pierre E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON 01:06:11 CA M 64 00:10:44 00:00:28 00:32:38 00:00:27 00:21:57 Cadet
0065 1968 PETEUIL Fabian C.O.S.D. TRIATHLON 01:06:31 CA M 65 00:13:58 00:00:26 00:29:32 00:00:21 00:22:15 Cadet
0066 1952 DELBLOUWE Adrien E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON 01:06:46 CA M 66 00:12:56 00:00:32 00:29:22 00:00:24 00:23:34 Cadet
DNF 1928 PERARD Marin LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 CA M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cadet
DNF 1970 MARLARD Axel LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 CA M 0 00:11:14 00:00:59 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cadet
DNF 1939 VIGNOLLES Louis AMIENS TRIATHLON 00:00:00 CA M 0 00:11:52 00:00:23 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cadet
DNF 1964 HAMIDOUCHE Enzo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 CA M 0 00:12:36 00:00:31 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cadet
DNF 1933 DELEHAYE Antonin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 CA M 0 00:11:52 00:00:22 00:26:07 00:00:23 00:00:00 Cadet
DNF 1914 FRANCKAERT Charles BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 CA M 0 00:10:36 00:00:25 00:27:06 00:00:22 00:00:00 Cadet
DNF 1918 LAZZARI Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 CA M 0 00:10:15 00:00:30 00:31:09 00:00:00 00:00:00 Cadet


Cadette
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1801 DUCORNET Audrey GRAVELINES TRIATHLON 00:58:08 CA F 1 00:11:27 00:00:23 00:28:42 00:00:21 00:17:16 Cadette
0002 1817 MACREL Agathe LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:59:41 CA F 2 00:12:41 00:00:23 00:28:43 00:00:23 00:17:34 Cadette
0003 1805 PEREIRA Emilie COMPIEGNE TRIATHLON 01:01:29 CA F 3 00:12:18 00:00:24 00:29:01 00:00:20 00:19:28 Cadette
0004 1804 LAROCHE Jeanne ROUEN TRIATHLON 01:02:01 CA F 4 00:11:40 00:00:23 00:29:44 00:00:22 00:19:53 Cadette
0005 1803 DERRIEN Romane LES PIRANHAS DE DIEPPE 01:02:40 CA F 5 00:13:18 00:00:22 00:30:05 00:00:24 00:18:33 Cadette
0006 1808 DUSAUSSOY Lola LES PIRANHAS DE DIEPPE 01:03:18 CA F 6 00:12:23 00:00:26 00:30:56 00:00:24 00:19:11 Cadette
0007 1802 LUCAS Rebecca LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:01 CA F 7 00:11:34 00:00:30 00:31:40 00:00:18 00:20:01 Cadette
0008 1815 NOTEBAERT Pauline TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:04:54 CA F 8 00:11:42 00:00:27 00:29:47 00:01:11 00:21:50 Cadette
0009 1812 COUPIN Eloise BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:05:40 CA F 9 00:13:26 00:00:27 00:30:32 00:00:29 00:20:47 Cadette
0010 1814 GUILLEMAN Nolwen RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:06:03 CA F 10 00:12:34 00:00:32 00:30:38 00:00:27 00:21:54 Cadette
0011 1819 JOSEPH Agathe CAEN TRIATHLON 01:06:33 CA F 11 00:12:27 00:00:27 00:31:09 00:00:23 00:22:09 Cadette
0012 1811 LALLOZ Anae E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON 01:07:25 CA F 12 00:13:25 00:00:32 00:33:06 00:00:17 00:20:07 Cadette
0013 1822 ELLART Lilou LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:35 CA F 13 00:15:10 00:00:22 00:30:56 00:00:25 00:20:43 Cadette
0014 1807 CIURLIK Pauline COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:09:41 CA F 14 00:12:19 00:00:36 00:33:34 00:00:15 00:22:59 Cadette
0015 1816 COURDENT Elodie GRAVELINES TRIATHLON 01:10:43 CA F 15 00:11:49 00:00:30 00:33:08 00:00:45 00:24:33 Cadette
0016 1806 GOLDMAN Marlene VALENCIENNES TRIATHLON 01:10:47 CA F 16 00:12:32 00:00:38 00:33:51 00:00:25 00:23:22 Cadette
0017 1824 LORIDAN Anouck ROUEN TRIATHLON 01:11:00 CA F 17 00:13:26 00:00:40 00:37:03 00:00:19 00:19:34 Cadette
0018 1818 GALEA Emma BEAUVAIS TRIATHLON 01:11:20 CA F 18 00:14:20 00:00:36 00:33:18 00:00:38 00:22:30 Cadette
0019 1820 CHACHOUA Celia GRAVELINES TRIATHLON 01:11:54 CA F 19 00:13:21 00:00:35 00:34:14 00:00:19 00:23:27 Cadette
0020 1809 LEVILLAIN Justine AMIENS TRIATHLON 01:12:47 CA F 20 00:12:31 00:00:41 00:33:49 00:00:18 00:25:30 Cadette
0021 1828 MABILLE Axelle WASQUEHAL TRIATHLON 01:12:55 CA F 21 00:14:00 00:00:42 00:33:55 00:00:23 00:23:56 Cadette
0022 1813 TRANCHANT Estelle HENIN ENDURANCE TEAM 01:13:32 CA F 22 00:14:20 00:00:41 00:34:29 00:00:17 00:23:47 Cadette
0023 1827 ROZIER Chloe U.S. HAM TRIATHLON 01:14:51 CA F 23 00:13:33 00:00:56 00:35:32 00:00:41 00:24:10 Cadette
0024 1821 ANTUNES RAMOS Eloise CAMBRAI TRIATHLON 01:18:59 CA F 24 00:14:01 00:00:49 00:39:15 00:00:27 00:24:29 Cadette
DNF 1825 JOLY Ines BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 CA F 0 00:13:49 00:00:36 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cadette
DNF 1810 PLOMION Agathe CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 CA F 0 00:14:45 00:00:39 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cadette
DNF 1826 ARGOT Julie BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 CA F 0 00:15:06 00:00:33 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Cadette
DSQ 1823 DUBREUIL Enora ASTRE CREILLOIS 00:00:00 CA F 0 00:12:41 00:00:52 00:28:41 00:01:12 00:28:20 Cadette


Junior
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1851 LEGOUT Antoine TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:49:37 JU M 1 00:08:56 00:00:23 00:24:15 00:00:23 00:15:42 Junior
0002 1857 DAMMAN Valentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:51:08 JU M 2 00:09:57 00:00:22 00:24:47 00:00:19 00:15:45 Junior
0003 1853 DAMMAN Robin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:51:17 JU M 3 00:09:51 00:00:26 00:25:07 00:00:18 00:15:36 Junior
0004 1859 HENEMAN Benoit GRAVELINES TRIATHLON 00:51:36 JU M 4 00:09:57 00:00:24 00:24:46 00:00:21 00:16:10 Junior
0005 1856 VINTAER Steve TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:51:47 JU M 5 00:09:46 00:00:23 00:25:18 00:00:24 00:15:59 Junior
0006 1852 MISEROLE Lucas ROUEN TRIATHLON 00:51:56 JU M 6 00:09:34 00:00:30 00:25:20 00:00:24 00:16:11 Junior
0007 1884 DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:52:32 JU M 7 00:09:48 00:00:26 00:25:13 00:00:27 00:16:39 Junior
0008 1858 GALLET Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:53:05 JU M 8 00:10:17 00:00:22 00:24:48 00:01:36 00:16:04 Junior
0009 1861 PIERRE Alban EVREUX A.C. TRIATHLON 00:53:08 JU M 9 00:10:25 00:00:26 00:24:38 00:01:44 00:15:58 Junior
0010 1865 TOURMEL Gabriel LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:53:26 JU M 10 00:10:00 00:00:24 00:26:19 00:00:22 00:16:22 Junior
0011 1878 CHAUVOIS Martin CAEN TRIATHLON 00:53:30 JU M 11 00:09:52 00:00:24 00:25:11 00:00:24 00:17:42 Junior
0012 1868 NEE Pierrick MSA TRIATHLON 00:53:32 JU M 12 00:11:17 00:00:30 00:25:42 00:00:20 00:15:44 Junior
0013 1855 CORTIER Clement GRAVELINES TRIATHLON 00:53:41 JU M 13 00:09:50 00:00:28 00:26:26 00:00:23 00:16:36 Junior
0014 1854 VASSE Rémi TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:54:04 JU M 14 00:09:51 00:00:25 00:25:09 00:00:28 00:18:12 Junior
0015 1873 SAINT OMER Corentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:54:11 JU M 15 00:11:33 00:00:23 00:25:36 00:00:21 00:16:20 Junior
0016 1864 PIERRE Lilian EVREUX A.C. TRIATHLON 00:54:33 JU M 16 00:10:57 00:00:24 00:26:10 00:00:28 00:16:35 Junior
0017 1885 JEAUGEY Remi LN52 SECTION TRIATHLON 00:54:55 JU M 17 00:11:54 00:00:25 00:25:30 00:00:23 00:16:46 Junior
0018 1872 GENCEY Jason LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:55:50 JU M 18 00:12:22 00:00:29 00:26:07 00:00:23 00:16:31 Junior
0019 1867 PILON Florian EVREUX A.C. TRIATHLON 00:57:29 JU M 19 00:11:42 00:00:26 00:26:52 00:00:29 00:18:02 Junior
0020 1871 BOITIER LEGOURG Alban EVREUX A.C. TRIATHLON 00:57:31 JU M 20 00:12:50 00:00:27 00:26:42 00:00:25 00:17:08 Junior
0021 1880 CHESSE Nathan LN52 SECTION TRIATHLON 00:57:49 JU M 21 00:11:22 00:00:30 00:27:07 00:00:26 00:18:26 Junior
0022 1883 HUGUET Thomas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:10 JU M 22 00:12:49 00:00:25 00:26:49 00:00:28 00:17:42 Junior
0023 1862 MOUGEL Thomas T.O.S TRIATHLON 00:58:35 JU M 23 00:11:42 00:00:25 00:26:54 00:00:31 00:19:05 Junior
0024 1882 MENGUAL Theotime T.O.S TRIATHLON 00:58:35 JU M 24 00:11:09 00:00:28 00:25:54 00:00:24 00:20:42 Junior
0025 1866 DAUCHY Antonin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:58:54 JU M 25 00:10:54 00:00:22 00:27:44 00:00:23 00:19:32 Junior
0026 1881 DUREZ Alwin GRAVELINES TRIATHLON 00:58:59 JU M 26 00:10:55 00:00:27 00:26:57 00:00:31 00:20:11 Junior
0027 1860 GREATTI Giovanni TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:59:40 JU M 27 00:09:49 00:00:24 00:29:57 00:00:41 00:18:50 Junior
0028 1863 BAILLY Gregoire E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON 01:00:00 JU M 28 00:10:29 00:00:27 00:26:51 00:00:34 00:21:40 Junior
0029 1876 LEBRUN Louis ROUEN TRIATHLON 01:01:13 JU M 29 00:13:26 00:00:32 00:28:29 00:00:34 00:18:14 Junior
0030 1869 CREPEL Corentin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:02:10 JU M 30 00:12:06 00:00:32 00:28:41 00:00:26 00:20:28 Junior
0031 1877 QUESNOT Alexis CAEN TRIATHLON 01:02:31 JU M 31 00:16:14 00:00:25 00:27:55 00:00:27 00:17:31 Junior
0032 1870 VERHAEGHE Maxime ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:02:39 JU M 32 00:12:49 00:00:30 00:29:48 00:00:29 00:19:04 Junior
0033 1879 DUBOIS Hugo PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:03:57 JU M 33 00:14:43 00:00:27 00:30:08 00:00:28 00:18:13 Junior
DNF 1874 VOIRIN Luca E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON 00:00:00 JU M 0 00:11:53 00:00:26 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Junior
DNF 1875 DANIEL Kevin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 JU M 0 00:13:45 00:00:33 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Junior


Junior F
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1830 MINET Constance COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:08 JU F 1 00:10:51 00:00:23 00:29:17 00:00:19 00:17:21 Junior F
0002 1836 DERRIEN Sarah LES PIRANHAS DE DIEPPE 01:02:16 JU F 2 00:12:50 00:00:23 00:29:45 00:00:22 00:18:58 Junior F
0003 1838 LEVEL Léa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:26 JU F 3 00:11:41 00:00:30 00:29:45 00:00:28 00:20:05 Junior F
0004 1832 KOZLOWSKI Constance CAMBRAI TRIATHLON 01:02:49 JU F 4 00:11:50 00:00:31 00:30:45 00:00:27 00:19:18 Junior F
0005 1833 BONTANT Margaux GRAVELINES TRIATHLON 01:02:50 JU F 5 00:12:52 00:00:25 00:29:40 00:00:24 00:19:31 Junior F
0006 1837 BECLIN Laura GRAVELINES TRIATHLON 01:03:47 JU F 6 00:12:25 00:00:24 00:30:07 00:00:19 00:20:33 Junior F
0007 1831 NICKLES Marie E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON 01:10:23 JU F 7 00:12:21 00:00:31 00:33:34 00:00:24 00:23:36 Junior F
0008 1840 LUCAS Roxane LYS CALAIS TRIATHLON 01:11:54 JU F 8 00:14:10 00:00:40 00:33:21 00:00:20 00:23:26 Junior F
0009 1841 CLOU Mathilde Marina AMIENS TRIATHLON 01:12:47 JU F 9 00:14:04 00:00:30 00:32:20 00:00:22 00:25:34 Junior F
0010 1834 HANOCQ Alizee U.S. HAM TRIATHLON 01:13:35 JU F 10 00:14:09 00:00:47 00:34:19 00:00:47 00:23:35 Junior F
0011 1835 WINCKEL Noemie GRAVELINES TRIATHLON 01:15:56 JU F 11 00:15:12 00:00:30 00:34:56 00:00:29 00:24:52 Junior F
0012 1839 BOUVIER Charlotte ASTRE CREILLOIS 01:18:41 JU F 12 00:13:38 00:00:45 00:36:36 00:00:43 00:27:02 Junior F
DNF 1829 HUCK Cassandre TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 JU F 0 00:10:53 00:00:28 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Junior F


Minime
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1702 VOTTIER Antoine ROUEN TRIATHLON 00:27:34 MI M 1 00:05:03 00:00:22 00:13:31 00:00:24 00:08:16 Minime
0002 1705 RIVIERE Thomas BEAUVAIS TRIATHLON 00:28:21 MI M 2 00:05:46 00:00:30 00:13:34 00:00:17 00:08:15 Minime
0003 1703 TENCE Briac TC VAL 00:28:27 MI M 3 00:05:57 00:00:23 00:13:32 00:00:22 00:08:15 Minime
0004 1726 LELOUP William LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:28:51 MI M 4 00:06:13 00:00:22 00:13:15 00:00:28 00:08:34 Minime
0005 1722 BICHEU Clement H.A.C TRIATHLON 00:29:12 MI M 5 00:06:33 00:00:23 00:13:47 00:00:23 00:08:07 Minime
0006 1710 MICHEL Simon E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON 00:29:17 MI M 6 00:06:31 00:00:30 00:13:18 00:00:19 00:08:40 Minime
0007 1711 BISSCHOP Erwan BEAUVAIS TRIATHLON 00:29:25 MI M 7 00:06:30 00:00:26 00:13:47 00:00:17 00:08:28 Minime
0008 1708 LUDWICZAK Pierre CAMBRAI TRIATHLON 00:29:28 MI M 8 00:05:36 00:00:25 00:14:20 00:00:24 00:08:44 Minime
0009 1712 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:29:30 MI M 9 00:06:14 00:00:27 00:14:02 00:00:29 00:08:20 Minime
0010 1731 ROULLET Xavier BEAUVAIS TRIATHLON 00:29:39 MI M 10 00:06:53 00:00:30 00:13:33 00:00:21 00:08:23 Minime
0011 1716 CACHEUX Alexis CAMBRAI TRIATHLON 00:29:41 MI M 11 00:06:37 00:00:26 00:13:42 00:00:23 00:08:35 Minime
0012 1724 LEMERCIER Thomas EVREUX A.C. TRIATHLON 00:29:44 MI M 12 00:06:38 00:00:25 00:13:36 00:00:29 00:08:37 Minime
0013 1704 EUSEBE Tom ROUEN TRIATHLON 00:29:51 MI M 13 00:05:33 00:00:26 00:14:34 00:00:26 00:08:55 Minime
0014 1719 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:29:54 MI M 14 00:06:32 00:00:30 00:14:08 00:00:17 00:08:29 Minime
0015 1727 BLANC Boris VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:29:55 MI M 15 00:06:39 00:00:20 00:13:44 00:00:35 00:08:39 Minime
0016 1723 PACOT GRIVEL Alexandre H.A.C TRIATHLON 00:30:13 MI M 16 00:06:25 00:00:22 00:14:01 00:00:25 00:09:02 Minime
0017 1728 THERSIQUEL Oscar H.A.C TRIATHLON 00:30:26 MI M 17 00:06:37 00:00:21 00:13:46 00:00:29 00:09:14 Minime
0018 1725 SAINT OMER Virgile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:30:35 MI M 18 00:06:30 00:00:39 00:13:32 00:00:18 00:09:39 Minime
0019 1713 LEGRAND Mano ROUEN TRIATHLON 00:30:38 MI M 19 00:06:23 00:00:42 00:14:21 00:00:29 00:08:46 Minime
0020 1707 PEREIRA Baptiste BEAUVAIS TRIATHLON 00:30:40 MI M 20 00:06:13 00:00:28 00:15:04 00:00:19 00:08:38 Minime
0021 1709 LEBORGNE Louis ROUEN TRIATHLON 00:30:49 MI M 21 00:06:03 00:00:27 00:14:56 00:00:24 00:09:01 Minime
0022 1721 PLISSON Paul VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:30:51 MI M 22 00:06:37 00:00:29 00:14:05 00:00:29 00:09:12 Minime
0023 1764 POIREL Baptiste SEZANNE TRIATHLON 00:31:00 MI M 23 00:05:59 00:00:00 00:15:25 00:00:22 00:09:37 Minime
0024 1732 JACQUERIE Adrien GRAVELINES TRIATHLON 00:31:11 MI M 24 00:07:06 00:00:28 00:14:26 00:00:22 00:08:51 Minime
0025 1735 CARPENTIER Kilian MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:31:16 MI M 25 00:07:17 00:00:38 00:14:18 00:00:18 00:08:47 Minime
0026 1701 DESFONTAINES Bastien TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:31:26 MI M 26 00:05:16 00:00:36 00:14:49 00:00:21 00:10:25 Minime
0027 1757 MARIETTE Emilien BEAUVAIS TRIATHLON 00:31:33 MI M 27 00:07:17 00:00:36 00:14:19 00:00:23 00:08:59 Minime
0028 1741 MOUCHART Axel HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:31:35 MI M 28 00:07:15 00:00:36 00:14:14 00:00:21 00:09:11 Minime
0029 1738 BRUNELLE Matteo HENIN ENDURANCE TEAM 00:31:43 MI M 29 00:07:06 00:00:24 00:14:51 00:00:38 00:08:46 Minime
0030 1729 LEVEQUE Paul TROYES GYMNIQUE TRI 10 00:31:56 MI M 30 00:06:56 00:00:33 00:14:32 00:00:23 00:09:34 Minime
0031 1720 DESCAMPS Mathis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:32:07 MI M 31 00:06:41 00:00:30 00:15:08 00:00:21 00:09:29 Minime
0032 1739 GRANADO Hugo HENIN ENDURANCE TEAM 00:32:15 MI M 32 00:06:41 00:00:41 00:14:58 00:00:21 00:09:36 Minime
0033 1753 HERBEZ Timothe LYS CALAIS TRIATHLON 00:32:31 MI M 33 00:07:30 00:00:36 00:14:46 00:00:20 00:09:21 Minime
0034 1737 FROISSART Camille HENIN ENDURANCE TEAM 00:32:32 MI M 34 00:08:16 00:00:30 00:14:50 00:00:26 00:08:32 Minime
0035 1742 BERDIN Leo LYS CALAIS TRIATHLON 00:32:37 MI M 35 00:07:29 00:00:34 00:14:09 00:00:18 00:10:08 Minime
0036 1755 LE CLECH Tom EVREUX A.C. TRIATHLON 00:32:37 MI M 36 00:07:51 00:00:29 00:14:48 00:00:34 00:08:57 Minime
0037 1736 CHAVENAUD Remi LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:32:46 MI M 37 00:07:42 00:00:26 00:15:04 00:00:27 00:09:09 Minime
0038 1718 FERON Jules LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:32:46 MI M 38 00:06:56 00:00:31 00:15:31 00:00:29 00:09:21 Minime
0039 1754 COCQUET Nathan LYS CALAIS TRIATHLON 00:32:49 MI M 39 00:07:07 00:00:41 00:15:13 00:00:21 00:09:29 Minime
0040 1715 CALLARD Cyril TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:33:18 MI M 40 00:06:29 00:00:48 00:15:21 00:00:41 00:10:02 Minime
0041 1756 BONNETA Léo EVREUX A.C. TRIATHLON 00:33:24 MI M 41 00:07:24 00:00:33 00:15:46 00:00:35 00:09:08 Minime
0042 1745 MARIETTE Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:33:27 MI M 42 00:07:11 00:00:44 00:15:23 00:00:26 00:09:44 Minime
0043 1765 KORPAL Augustin CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:33:32 MI M 43 00:07:14 00:00:54 00:15:37 00:00:27 00:09:22 Minime
0044 1746 HERBET Maxime BEAUVAIS TRIATHLON 00:33:40 MI M 44 00:07:15 00:00:42 00:15:14 00:00:20 00:10:12 Minime
0045 1730 BARBEY Mathieu CAEN TRIATHLON 00:33:49 MI M 45 00:07:03 00:00:35 00:15:14 00:00:42 00:10:18 Minime
0046 1733 PIECHOTA Armand BEAUVAIS TRIATHLON 00:33:50 MI M 46 00:07:09 00:00:28 00:15:57 00:00:21 00:09:57 Minime
0047 1740 ROBERT Gauthier HENIN ENDURANCE TEAM 00:33:51 MI M 47 00:07:20 00:00:39 00:15:11 00:00:37 00:10:05 Minime
0048 1760 HELUIN Nino LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:33:54 MI M 48 00:08:04 00:00:29 00:15:34 00:00:28 00:09:20 Minime
0049 1743 FOURMONT Noe ROUEN TRIATHLON 00:33:54 MI M 49 00:06:50 00:00:29 00:16:11 00:00:31 00:09:56 Minime
0050 1749 VILLEMONTEIX Hadrien ROUEN TRIATHLON 00:33:59 MI M 50 00:07:49 00:00:39 00:15:37 00:00:26 00:09:30 Minime
0051 1706 LEMERLE Jean COMPIEGNE TRIATHLON 00:34:16 MI M 51 00:05:58 00:00:31 00:14:26 00:00:21 00:13:02 Minime
0052 1761 MASSON Antonin MSA TRIATHLON 00:34:24 MI M 52 00:07:50 00:00:26 00:15:12 00:00:29 00:10:29 Minime
0053 1752 LOISON Louis BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:34:37 MI M 53 00:07:38 00:00:49 00:15:17 00:00:22 00:10:33 Minime
0054 1758 LEGRAND Dustin ROUEN TRIATHLON 00:34:43 MI M 54 00:07:44 00:00:53 00:16:01 00:00:27 00:09:40 Minime
0055 1747 N DIAYE Mohamed ROUEN TRIATHLON 00:34:46 MI M 55 00:07:28 00:00:54 00:16:19 00:00:28 00:09:38 Minime
0056 1751 RANSONNETTE Aymeric ROUEN TRIATHLON 00:34:47 MI M 56 00:06:45 00:00:38 00:16:19 00:00:24 00:10:42 Minime
0057 1714 GRANDIN Hugo H.A.C TRIATHLON 00:35:05 MI M 57 00:06:05 00:00:29 00:14:19 00:00:28 00:13:46 Minime
0058 1766 JEANSON Oscar POISSONS TRIATHLON 00:35:14 MI M 58 00:08:04 00:00:41 00:16:05 00:00:25 00:10:01 Minime
0059 1762 LABOULAIS Jeff LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:35:22 MI M 59 00:08:49 00:00:39 00:16:29 00:00:23 00:09:04 Minime
0060 1769 DHOTE Loic CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:35:30 MI M 60 00:07:27 00:01:02 00:16:13 00:00:26 00:10:24 Minime
0061 1748 BAUDOUX Charlelie TROYES GYMNIQUE TRI 10 00:35:32 MI M 61 00:06:59 00:00:48 00:16:54 00:00:30 00:10:24 Minime
0062 1768 ROZIER Mathieu U.S. HAM TRIATHLON 00:35:50 MI M 62 00:07:52 00:00:46 00:15:56 00:00:24 00:10:53 Minime
0063 1744 BOUDIER Louka COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:36:00 MI M 63 00:07:07 00:00:45 00:15:54 00:00:23 00:11:53 Minime
0064 1767 TARTART Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:36:34 MI M 64 00:07:48 00:00:43 00:17:02 00:00:26 00:10:37 Minime
0065 1750 LANGE Brice CREPY TRIATHLON 00:37:50 MI M 65 00:07:49 00:00:50 00:15:55 00:00:39 00:12:39 Minime
0066 1763 KHATRI Mounir HENIN ENDURANCE TEAM 00:41:41 MI M 66 00:10:30 00:00:52 00:18:40 00:00:25 00:11:16 Minime
DNF 1717 PRIGENT Felix H.A.C TRIATHLON 00:00:00 MI M 0 00:06:24 00:00:25 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Minime
DNF 1734 LONGUEVAL Baptiste VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 MI M 0 00:07:13 00:00:26 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Minime
DNS 1759 GARCIA Jocelyn LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:00:00 MI M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 Minime


Minime F
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1656 GUEHO Lou LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:31:47 MI F 1 00:06:27 00:00:24 00:15:28 00:00:19 00:09:11 Minime F
0002 1652 NOTEBAERT Elsa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:32:00 MI F 2 00:06:26 00:00:37 00:15:15 00:00:18 00:09:25 Minime F
0003 1660 DRISS Coralie CAMBRAI TRIATHLON 00:32:02 MI F 3 00:06:32 00:00:29 00:15:32 00:00:16 00:09:15 Minime F
0004 1654 COUPIN Estelle BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:32:47 MI F 4 00:06:36 00:00:46 00:15:11 00:00:16 00:10:00 Minime F
0005 1659 POUTRAIN Aubane LYS CALAIS TRIATHLON 00:33:13 MI F 5 00:06:46 00:00:33 00:15:15 00:00:17 00:10:24 Minime F
0006 1651 DESFONTAINES Julie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:33:22 MI F 6 00:06:34 00:00:41 00:16:02 00:00:18 00:09:47 Minime F
0007 1663 ROGIER Lily REIMS TRIATHLON 00:33:47 MI F 7 00:06:47 00:00:31 00:15:58 00:00:16 00:10:16 Minime F
0008 1667 MASSON Camille LYS CALAIS TRIATHLON 00:34:10 MI F 8 00:07:45 00:00:30 00:15:20 00:00:16 00:10:21 Minime F
0009 1669 NIELLEN Flora LYS CALAIS TRIATHLON 00:34:14 MI F 9 00:07:52 00:00:36 00:16:14 00:00:16 00:09:18 Minime F
0010 1665 DEVIN Noemie GRAVELINES TRIATHLON 00:34:23 MI F 10 00:07:01 00:00:36 00:16:26 00:00:17 00:10:06 Minime F
0011 1653 REVEILLON Zoe GRAVELINES TRIATHLON 00:34:24 MI F 11 00:06:37 00:00:28 00:16:40 00:00:16 00:10:25 Minime F
0012 1666 RICHARD Léa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:34:31 MI F 12 00:07:50 00:00:33 00:16:11 00:00:20 00:09:39 Minime F
0013 1655 HAVARD Jane ROUEN TRIATHLON 00:34:49 MI F 13 00:06:41 00:00:34 00:16:35 00:00:30 00:10:31 Minime F
0014 1677 LEVILLAIN Lucie AMIENS TRIATHLON 00:34:58 MI F 14 00:06:43 00:00:40 00:16:42 00:00:18 00:10:37 Minime F
0015 1657 SKORNIK Emma E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON 00:35:10 MI F 15 00:06:49 00:00:33 00:15:56 00:00:20 00:11:33 Minime F
0016 1674 NOEL Chloe ROUEN TRIATHLON 00:35:15 MI F 16 00:08:01 00:00:27 00:16:13 00:00:23 00:10:14 Minime F
0017 1658 GALEA Adele BEAUVAIS TRIATHLON 00:35:26 MI F 17 00:06:50 00:00:37 00:17:16 00:00:21 00:10:23 Minime F
0018 1672 LEFEVRE Claire VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:35:26 MI F 18 00:07:42 00:00:34 00:16:37 00:00:19 00:10:15 Minime F
0019 1668 ELLART Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:35:47 MI F 19 00:07:46 00:00:31 00:16:24 00:00:16 00:10:52 Minime F
0020 1662 CHASSARD Lucie BEAUVAIS TRIATHLON 00:36:26 MI F 20 00:07:02 00:00:38 00:17:37 00:00:19 00:10:51 Minime F
0021 1664 HENEMAN Zoe GRAVELINES TRIATHLON 00:36:42 MI F 21 00:06:51 00:00:32 00:18:53 00:00:19 00:10:09 Minime F
0022 1661 BEGUET Perrine BEAUVAIS TRIATHLON 00:37:06 MI F 22 00:06:55 00:00:32 00:17:49 00:00:22 00:11:31 Minime F
0023 1671 THUILLIER Marie TEAM NOYON TRIATHLON 00:37:18 MI F 23 00:08:08 00:00:40 00:17:04 00:00:20 00:11:08 Minime F
0024 1676 NEVEU Aurelie LYS CALAIS TRIATHLON 00:37:19 MI F 24 00:10:00 00:00:35 00:15:51 00:00:19 00:10:36 Minime F
0025 1670 GERARD Charlotte TEAM NOYON TRIATHLON 00:38:07 MI F 25 00:08:04 00:00:34 00:17:12 00:00:18 00:12:01 Minime F
0026 1679 FOURNIER Victoria LES PIRANHAS DE DIEPPE 00:39:27 MI F 26 00:07:47 00:00:37 00:17:36 00:00:24 00:13:05 Minime F
0027 1675 LAGATHU Tifenn CREPY TRIATHLON 00:40:19 MI F 27 00:08:27 00:00:46 00:19:08 00:00:25 00:11:36 Minime F
0028 1678 TRANCHANT Mathilde HENIN ENDURANCE TEAM 00:41:14 MI F 28 00:08:25 00:00:23 00:19:25 00:00:18 00:12:46 Minime F
0029 1673 ROZIER Juliette U.S. HAM TRIATHLON 00:43:30 MI F 29 00:07:44 00:00:46 00:19:49 00:00:25 00:14:48 Minime F