Live≪ Triathlon de l'Ostrevent 2015 ≫

Le 17/05/2015 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Triathlon de l'Ostrevent 2015", Sun 17 May 2015

tri

1 - Tri S2 - Tri XS3 - 6-9 ans4 - 10-13 ans5 - Tri M

1 - Tri S
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 208 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:05:33 SE M 1 00:09:21 00:00:48 00:34:36 00:00:00 00:20:50 1 - Tri S
0002 346 DELANNOY / JAMROZ / BRUSS . 01:07:09 SE X 1 00:17:03 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 - Tri S
0003 215 MAILLET Jean christophe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:07:51 SE M 2 00:12:35 00:01:01 00:35:09 00:00:00 00:19:08 1 - Tri S
0004 242 VAN NIEWEN HUYSE Jesse GRAVELINES TRI 01:08:38 SE M 3 00:12:29 00:01:22 00:34:55 00:00:00 00:19:53 1 - Tri S
0005 347 DUCHENE / GOLDMAN . VALENCIENNES TRIATHLON 01:11:58 SE X 2 00:12:28 00:01:27 00:39:34 00:00:00 00:18:30 1 - Tri S
0006 206 DE PAEPE Christophe CAMBRAI TRIATHLON 01:13:21 SE M 4 00:12:59 00:01:10 00:37:20 00:00:00 00:21:54 1 - Tri S
0007 216 DELANNOY Xavier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:14:32 SE M 5 00:12:48 00:01:11 00:37:57 00:00:00 00:22:37 1 - Tri S
0008 238 SOTTIAU Julien 01:15:22 SE M 6 00:10:09 00:01:44 00:41:14 00:00:00 00:22:16 1 - Tri S
0009 219 CALLAERT Thibaut TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:15:58 JU M 1 00:12:56 00:02:13 00:40:41 00:00:00 00:20:09 1 - Tri S
0010 204 VANHOVE Lois Belgian Triathlon & Duathlon Federation 01:16:15 JU M 2 00:12:02 00:01:35 00:39:14 00:00:00 00:23:25 1 - Tri S
0011 202 LATOUR Alban Belgian Triathlon & Duathlon Federation 01:17:12 VE M 1 00:12:58 00:02:03 00:39:08 00:00:00 00:23:05 1 - Tri S
0012 211 SCHELLAERT Johan LILLE TRIATHLON 01:17:17 SE M 7 00:12:33 00:02:55 00:39:06 00:00:00 00:22:44 1 - Tri S
0013 250 VANHOVE Grégory CIT 01:18:06 VE M 2 00:12:37 00:02:02 00:39:26 00:00:00 00:24:01 1 - Tri S
0014 350 ERRA / LABRE . 01:18:19 SE X 3 00:13:05 00:00:45 00:40:52 00:00:00 00:23:39 1 - Tri S
0015 228 RETAILLEAU Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:18:38 SE M 8 00:11:57 00:01:46 00:40:40 00:00:00 00:24:17 1 - Tri S
0016 221 DECLERCK Sebastien TRIATHLON LITTORAL 59 01:19:28 H M 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 - Tri S
0017 233 COUVEZ Christophe 01:19:42 SE M 9 00:12:36 00:02:50 00:41:02 00:00:00 00:23:15 1 - Tri S
0018 224 GOLDMAN Perrine VALENCIENNES TRIATHLON 01:19:56 SE F 1 00:10:55 00:01:07 00:42:43 00:00:00 00:25:14 1 - Tri S
0019 214 DILLIES Bruno O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 01:20:02 VE M 3 00:12:25 00:02:25 00:40:59 00:00:00 00:24:16 1 - Tri S
0020 225 GOSTIAU Gabriel VALENCIENNES TRIATHLON 01:20:47 VE M 4 00:12:47 00:01:09 00:41:33 00:00:00 00:25:19 1 - Tri S
0021 241 VERBEKE Timothée 01:21:24 SE M 10 00:12:38 00:02:40 00:44:08 00:00:00 00:21:59 1 - Tri S
0022 222 DUEZ Sébastien USA Triathlon 01:21:35 VE M 5 00:14:17 00:01:50 00:39:50 00:00:00 00:25:40 1 - Tri S
0023 349 DEBROUX / TAGHLI . VALENCIENNES TRIATHLON 01:21:53 SE X 4 00:10:47 00:00:56 00:46:53 00:00:00 00:23:18 1 - Tri S
0024 252 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 01:22:01 VE M 6 00:15:44 00:02:24 00:41:15 00:00:00 00:22:40 1 - Tri S
0025 239 TEILLIEZ Manu 01:22:26 SE M 11 00:14:06 00:02:05 00:41:22 00:00:00 00:24:55 1 - Tri S
0026 245 LELEU Damien CAMBRAI TRIATHLON 01:22:42 SE M 12 00:14:48 00:02:09 00:40:28 00:00:00 00:25:19 1 - Tri S
0027 210 REMY Guillaume IRON TEAM SAINT AMAND 01:22:46 SE M 13 00:14:36 00:01:31 00:41:32 00:00:00 00:25:08 1 - Tri S
0028 243 MORCHAIN Christophe CAMBRAI TRIATHLON 01:23:06 SE M 14 00:13:00 00:02:14 00:39:29 00:00:00 00:28:24 1 - Tri S
0029 237 DURIEUX Christophe 01:24:17 SE M 15 00:15:05 00:01:46 00:40:48 00:00:00 00:26:39 1 - Tri S
0030 244 PUTMAN Jérémy 01:25:40 SE M 16 00:13:17 00:02:28 00:41:51 00:00:00 00:28:05 1 - Tri S
0031 226 HARDY David VALENCIENNES TRIATHLON 01:26:11 VE M 7 00:14:53 00:02:01 00:43:31 00:00:00 00:25:48 1 - Tri S
0032 218 TACK Vassily RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:26:47 CA M 1 00:13:33 00:02:49 00:44:09 00:00:00 00:26:17 1 - Tri S
0033 230 BARRAS Romain 01:26:47 SE M 17 00:15:21 00:03:20 00:44:35 00:00:00 00:23:32 1 - Tri S
0034 231 BOUCLET David 01:26:49 VE M 8 00:15:30 00:03:02 00:43:44 00:00:00 00:24:35 1 - Tri S
0035 247 DUBOIS Jérôme CUINCY TRI 01:27:55 VE M 9 00:14:48 00:02:32 00:43:03 00:00:00 00:27:33 1 - Tri S
0036 209 URRU Manuel FREE IRON TEAM 01:28:10 VE M 10 00:16:09 00:03:21 00:44:01 00:00:00 00:24:40 1 - Tri S
0037 248 FOURCADE Pierre CUINCY TRI 01:29:42 VE M 11 00:17:38 00:04:02 00:40:41 00:00:00 00:27:22 1 - Tri S
0038 236 DENIZOT Vincent 01:30:09 SE M 18 00:15:17 00:03:29 00:44:31 00:00:00 00:26:53 1 - Tri S
0039 201 VERHAEGHE Benedicte ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:30:28 VE F 1 00:12:34 00:01:48 00:47:56 00:00:00 00:28:11 1 - Tri S
0040 240 URBANIAK Jean-françois 01:30:32 SE M 19 00:15:10 00:03:37 00:43:59 00:00:00 00:27:48 1 - Tri S
0041 205 DEPARDAY Antoine BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:30:41 SE M 20 00:16:04 00:03:03 00:44:03 00:00:00 00:27:32 1 - Tri S
0042 235 CROQUETTE Antoine 01:30:51 SE M 21 00:14:41 00:03:03 00:46:55 00:00:00 00:26:14 1 - Tri S
0043 223 DEPOERS Baptiste VALENCIENNES TRIATHLON 01:31:57 CA M 2 00:13:18 00:01:43 00:45:17 00:00:00 00:31:40 1 - Tri S
0044 220 SIX Jean louis TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:32:25 VE M 12 00:17:11 00:01:59 00:42:27 00:00:00 00:30:49 1 - Tri S
0045 213 RIVIERE Nicolas ? 01:32:59 SE M 22 00:16:11 00:03:04 00:43:38 00:00:00 00:30:08 1 - Tri S
0046 227 HAVEGHEER Caroline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:33:54 SE F 2 00:12:41 00:02:05 00:47:22 00:00:00 00:31:47 1 - Tri S
0047 232 BREUILLAC Nicolas 01:36:08 SE M 23 00:15:20 00:01:58 00:47:57 00:00:00 00:30:55 1 - Tri S
0048 217 LEJEUNE Romane RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:36:18 CA F 1 00:14:37 00:01:38 00:44:57 00:00:00 00:35:07 1 - Tri S
0049 229 PRUDHOMME Nadege WASQUEHAL TRIATHLON 01:36:29 SE F 3 00:18:36 00:02:32 00:43:53 00:00:00 00:31:30 1 - Tri S
0050 251 PEREIRA Manuel 01:37:23 SE M 24 00:18:34 00:02:02 00:49:45 00:00:00 00:27:02 1 - Tri S
0051 249 CROMBEZ Hervé 01:38:40 VE M 13 00:13:07 00:03:49 00:48:09 00:00:00 00:33:36 1 - Tri S
0052 348 LUBREZ / MOREAU / SIX . 01:39:20 SE X 5 00:00:00 00:00:00 00:51:16 00:00:00 00:31:52 1 - Tri S
0053 246 LAMBERT Michel 01:42:51 VE M 14 00:18:15 00:03:26 00:49:50 00:00:00 00:31:21 1 - Tri S
0054 203 THIBAUT Géraldine Belgian Triathlon & Duathlon Federation 02:03:18 SE F 4 00:25:02 00:04:10 00:52:36 00:00:00 00:41:31 1 - Tri S


2 - Tri XS
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 360 DESCAMPS Leo TRIATHLON LITTORAL 59 00:47:38 MI M 1 00:07:23 00:01:15 00:27:22 00:00:00 00:11:40 2 - Tri XS
0002 357 MOUCHART Axel HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:48:29 MI M 2 00:08:02 00:01:22 00:26:36 00:00:00 00:12:30 2 - Tri XS
0003 356 BLANC Boris VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:49:14 MI M 3 00:07:19 00:01:51 00:28:40 00:00:00 00:11:26 2 - Tri XS
0004 450 VEZIRIAN / LEFEVRE / BENCHEKROUN . VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:52:17 MI X 1 00:08:04 00:01:04 00:30:56 00:00:00 00:12:15 2 - Tri XS
0005 359 LIEGEOIS Loic HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:53:23 MI M 4 00:08:03 00:01:25 00:31:15 00:00:00 00:12:42 2 - Tri XS
0006 366 GUYADER Romain 00:56:33 SE M 1 00:09:45 00:01:56 00:32:52 00:00:00 00:12:02 2 - Tri XS
0007 351 CALLARD Alexis TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:56:39 CA M 1 00:08:55 00:01:46 00:31:36 00:00:00 00:14:23 2 - Tri XS
0008 358 DANLOY Margot HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:57:22 MI F 1 00:08:31 00:01:35 00:31:02 00:00:00 00:16:16 2 - Tri XS
0009 353 DEPOERS Eloi VALENCIENNES TRIATHLON 00:57:23 MI M 5 00:10:13 00:01:50 00:31:58 00:00:00 00:13:23 2 - Tri XS
0010 355 DUCHATEAU Thomas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:58:05 MI M 6 00:08:03 00:02:19 00:30:35 00:00:00 00:17:09 2 - Tri XS
0011 363 MACHYNIA Eric 00:58:47 VE M 1 00:10:36 00:02:16 00:32:58 00:00:00 00:12:58 2 - Tri XS
0012 352 LEFEBVRE Louise RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:59:12 MI F 2 00:08:13 00:01:30 00:32:57 00:00:00 00:16:34 2 - Tri XS
0013 354 LEJEUNE Coline RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:01:24 MI F 3 00:10:05 00:01:43 00:30:55 00:00:00 00:18:42 2 - Tri XS
0014 361 HOURIEZ Samuel VALENCIENNES TRIATHLON 01:02:50 SE M 2 00:10:27 00:02:25 00:34:12 00:00:00 00:15:48 2 - Tri XS
0015 490 DILLY Pierrick CAMBRAI TRIATHLON 01:06:41 MI M 7 00:11:02 00:02:17 00:39:24 00:00:00 00:13:59 2 - Tri XS
0016 365 DELATTRE Elodie 01:09:36 SE F 1 00:11:21 00:02:26 00:36:23 00:00:00 00:19:27 2 - Tri XS
0017 367 BELLET Ana LYS CALAIS TRIATHLON 01:12:39 VE F 1 00:15:07 00:02:38 00:34:23 00:00:00 00:20:33 2 - Tri XS
DNS 362 PHILIPPART Pascal VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 2 - Tri XS
DNS 364 BENEDET Gregoire 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 2 - Tri XS


3 - 6-9 ans
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 486 DUHAMEL Martin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:10:51 PO M 1 00:02:45 00:01:32 00:04:18 00:00:00 00:02:17 3 - 6-9 ans
0002 485 DELAUNAY Romain RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:11:34 PO M 2 00:02:38 00:02:06 00:04:31 00:00:00 00:02:19 3 - 6-9 ans
0003 476 VERHAEGHE Quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:11:34 PO M 3 00:03:15 00:01:25 00:04:24 00:00:00 00:02:32 3 - 6-9 ans
0004 477 LIEGEOIS Clement HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:12:38 PO M 4 00:02:47 00:01:57 00:05:02 00:00:00 00:02:54 3 - 6-9 ans
0005 484 CREPEL Lalie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:12:59 PO F 1 00:03:09 00:02:20 00:05:01 00:00:00 00:02:31 3 - 6-9 ans
0006 481 LUDWICZAK Ambre 00:13:29 PO F 2 00:03:23 00:01:38 00:05:26 00:00:00 00:03:03 3 - 6-9 ans
0007 483 BIBANG Celeste RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:14:47 PO F 3 00:04:16 00:02:13 00:05:17 00:00:00 00:03:02 3 - 6-9 ans
0008 492 LACROIX Louane 00:14:48 PO F 4 00:05:18 00:01:19 00:05:26 00:00:00 00:02:47 3 - 6-9 ans
0009 482 VARIN Daryl 00:14:55 PO M 5 00:04:13 00:02:25 00:05:21 00:00:00 00:02:58 3 - 6-9 ans
0010 479 ALBERT Luis 00:15:47 PO M 6 00:04:32 00:02:11 00:05:45 00:00:00 00:03:19 3 - 6-9 ans
0011 480 BENEDET Hugo 00:17:56 PO M 7 00:05:47 00:03:19 00:05:57 00:00:00 00:02:55 3 - 6-9 ans
DNS 478 MOUCHART Matheo HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:00:00 PO M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 3 - 6-9 ans


4 - 10-13 ans
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 463 HEQUET Thomas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:27:06 PU M 1 00:06:07 00:01:05 00:11:43 00:00:00 00:08:13 4 - 10-13 ans
0002 462 CALLARD Cyril TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:28:02 BE M 1 00:05:20 00:01:27 00:11:59 00:00:00 00:09:17 4 - 10-13 ans
0003 452 DHOTE Loic CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 00:28:25 BE M 2 00:05:58 00:01:24 00:12:24 00:00:00 00:08:40 4 - 10-13 ans
0004 458 GAIGNEUR Walter RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:29:50 BE M 3 00:06:25 00:01:43 00:13:24 00:00:00 00:08:20 4 - 10-13 ans
0005 488 ERRA Enzo 00:30:21 BE M 4 00:05:45 00:01:59 00:14:13 00:00:00 00:08:25 4 - 10-13 ans
0006 453 BOULANGER Anemone RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:32:04 BE F 1 00:07:23 00:01:20 00:12:47 00:00:00 00:10:35 4 - 10-13 ans
0007 456 DELAUNAY Guillaume RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:32:33 PU M 2 00:07:07 00:01:23 00:14:07 00:00:00 00:09:57 4 - 10-13 ans
0008 460 SAPET Satine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:32:46 PU F 1 00:07:27 00:01:32 00:14:05 00:00:00 00:09:44 4 - 10-13 ans
0009 451 GUISLAIN Maelle ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:33:34 PU F 2 00:07:28 00:01:50 00:13:52 00:00:00 00:10:26 4 - 10-13 ans
0010 454 BOULANGER Adelise RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:35:23 PU F 3 00:07:33 00:01:41 00:13:54 00:00:00 00:12:17 4 - 10-13 ans
0011 455 CREPEL Eliott RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:36:17 PU M 3 00:10:50 00:01:57 00:13:00 00:00:00 00:10:31 4 - 10-13 ans
0012 461 TACK Balthazar RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:37:50 BE M 5 00:09:22 00:03:28 00:15:25 00:00:00 00:09:36 4 - 10-13 ans
0013 487 DAUVEGIS Léo 00:38:03 PU M 4 00:13:09 00:03:47 00:10:55 00:00:00 00:10:14 4 - 10-13 ans
0014 457 DUHAMEL Ines RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:39:27 PU F 4 00:10:01 00:02:17 00:14:32 00:00:00 00:12:38 4 - 10-13 ans
0015 459 RYCKEWAERT Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:40:34 PU M 5 00:11:26 00:02:33 00:16:28 00:00:00 00:10:09 4 - 10-13 ans
0016 489 BODEL Théo 00:41:21 BE M 6 00:11:19 00:01:26 00:15:26 00:00:00 00:13:11 4 - 10-13 ans
0017 464 ROMBAUT Lila VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:42:58 PU F 5 00:13:05 00:02:20 00:17:33 00:00:00 00:10:00 4 - 10-13 ans
0018 465 VARIN Mérine 00:46:12 PU F 6 00:13:10 00:02:36 00:18:23 00:00:00 00:12:04 4 - 10-13 ans
0019 491 TOUSSAINT William RAISME 00:47:27 BE M 7 00:13:04 00:03:24 00:17:14 00:00:00 00:13:46 4 - 10-13 ans


5 - Tri M
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 54 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON 01:56:26 SE M 1 00:20:30 00:01:10 00:58:55 00:00:00 00:35:52 5 - Tri M
0002 84 SENOTIER Kevin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:00:31 SE M 2 00:18:38 00:00:51 01:03:43 00:00:00 00:37:20 5 - Tri M
0003 41 BRABANT Antoine HENIN ENDURANCE TEAM 02:03:55 SE M 3 00:21:58 00:01:03 01:03:02 00:00:00 00:37:54 5 - Tri M
0004 43 JAKOBOWSKI Vincent HENIN ENDURANCE TEAM 02:06:17 SE M 4 00:22:03 00:01:07 01:05:09 00:00:00 00:37:58 5 - Tri M
0005 88 DESCAMPS Pascal TRIATHLON LITTORAL 59 02:06:23 VE M 1 00:21:53 00:01:07 01:06:09 00:00:00 00:37:16 5 - Tri M
0006 58 ALBERT Florent MADE IN TRI 02:06:41 SE M 5 00:19:34 00:01:14 01:06:26 00:00:00 00:39:29 5 - Tri M
0007 6 DEMAN Kevin Belgian Triathlon & Duathlon Federation 02:07:06 VE M 2 00:20:33 00:01:20 01:04:13 00:00:00 00:41:02 5 - Tri M
0008 10 LÉAUCOUR Bart Belgian Triathlon & Duathlon Federation 02:07:33 SE M 6 00:22:08 00:01:16 01:05:08 00:00:00 00:39:02 5 - Tri M
0009 23 CAMBRE David CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:07:51 VE M 3 00:19:42 00:01:07 01:04:21 00:00:00 00:42:43 5 - Tri M
0010 42 BUISINE Fabrice HENIN ENDURANCE TEAM 02:08:41 SE M 7 00:23:41 00:01:24 01:05:01 00:00:00 00:38:38 5 - Tri M
0011 108 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:08:48 SE M 8 00:22:33 00:01:19 01:04:18 00:00:00 00:40:39 5 - Tri M
0012 32 DEBOES Christophe FLINES TEAM 02:08:52 VE M 4 00:21:53 00:01:27 01:06:34 00:00:00 00:39:00 5 - Tri M
0013 97 DEGELDER Laurent USA Triathlon 02:09:40 VE M 5 00:24:07 00:01:31 01:03:56 00:00:00 00:40:07 5 - Tri M
0014 7 DESMET Lieven Belgian Triathlon & Duathlon Federation 02:10:28 VE M 6 00:21:52 00:01:18 01:05:25 00:00:00 00:41:55 5 - Tri M
0015 64 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:10:38 VE M 7 00:20:37 00:01:16 01:03:59 00:00:00 00:44:46 5 - Tri M
0016 16 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:10:38 SE M 9 00:24:28 00:01:41 01:03:36 00:00:00 00:40:54 5 - Tri M
0017 106 HERBIN Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON 02:11:45 SE M 10 00:23:54 00:00:59 01:04:49 00:00:00 00:42:04 5 - Tri M
0018 125 LECOCQ Antoine 02:11:47 SE M 11 00:22:31 00:01:53 01:05:09 00:00:00 00:42:16 5 - Tri M
0019 87 BARD Johan TRIATHLON LITTORAL 59 02:11:53 SE M 12 00:23:37 00:01:53 01:07:52 00:00:00 00:38:32 5 - Tri M
0020 14 DESILLE Clement BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:12:03 SE M 13 00:23:39 00:01:12 01:05:00 00:00:00 00:42:13 5 - Tri M
0021 4 ALBERT Julien Belgian Triathlon & Duathlon Federation 02:13:14 SE M 14 00:21:54 00:01:10 01:07:10 00:00:00 00:43:02 5 - Tri M
0022 117 MINISINI Mickael VILLEPINTE TRIATHLON 93 02:13:57 SE M 15 00:19:49 00:01:56 01:09:06 00:00:00 00:43:08 5 - Tri M
0023 77 AMICEL Florent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:14:46 SE M 16 00:24:05 00:01:42 01:08:23 00:00:00 00:40:38 5 - Tri M
0024 93 DUMORTIER Jerome TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:14:53 SE M 17 00:24:26 00:02:55 01:07:45 00:00:00 00:39:49 5 - Tri M
0025 90 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 02:15:16 VE M 8 00:26:38 00:01:42 01:06:07 00:00:00 00:40:52 5 - Tri M
0026 26 TORREZ Jonathan CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:15:17 SE M 18 00:25:06 00:01:26 01:08:14 00:00:00 00:40:33 5 - Tri M
0027 20 LEFEVRE Doniphan CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:15:42 SE M 19 00:24:56 00:01:53 01:06:27 00:00:00 00:42:27 5 - Tri M
0028 104 DEULIN Franck VALENCIENNES TRIATHLON 02:15:51 VE M 9 00:19:48 00:01:33 01:08:09 00:00:00 00:46:22 5 - Tri M
0029 103 CORDELLE Charles VALENCIENNES TRIATHLON 02:16:02 SE M 20 00:25:00 00:01:06 01:07:41 00:00:00 00:42:16 5 - Tri M
0030 35 LEROY Eric HALLUIN TRIATHLON 02:16:11 SE M 21 00:23:11 00:01:30 01:09:20 00:00:00 00:42:11 5 - Tri M
0031 51 CORDIEZ Guillaume LES BAUDETS 02:16:15 SE M 22 00:24:13 00:01:58 01:07:39 00:00:00 00:42:26 5 - Tri M
0032 141 JEANGOUT Pierre PMX 02:16:54 VE M 10 00:25:08 00:02:08 01:06:19 00:00:00 00:43:20 5 - Tri M
0033 59 MARKIEWICZ Gregory METZ TRIATHLON 02:17:22 SE M 23 00:24:07 00:01:52 01:09:59 00:00:00 00:41:25 5 - Tri M
0034 9 GRESS Gamaliel Belgian Triathlon & Duathlon Federation 02:17:56 SE M 24 00:20:40 00:01:26 01:11:53 00:00:00 00:43:59 5 - Tri M
0035 19 GEFFROY Fabien CAMBRAI TRIATHLON 02:18:35 SE M 25 00:25:00 00:01:24 01:09:23 00:00:00 00:42:49 5 - Tri M
0036 24 DUQUESNE Clement CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:18:36 SE M 26 00:23:52 00:02:09 01:09:02 00:00:00 00:43:35 5 - Tri M
0037 111 TRIOLO Florent VALENCIENNES TRIATHLON 02:20:26 SE M 27 00:24:58 00:01:24 01:10:11 00:00:00 00:43:54 5 - Tri M
0038 56 BELLET Jean francois LYS CALAIS TRIATHLON 02:20:47 VE M 11 00:27:28 00:01:35 01:08:36 00:00:00 00:43:10 5 - Tri M
0039 34 BOUCHE Vincent HALLUIN TRIATHLON 02:21:36 SE M 28 00:24:20 00:01:32 01:11:48 00:00:00 00:43:58 5 - Tri M
0040 1 WEBER Julien A.S.M BOUYGUES 02:22:51 SE M 29 00:28:08 00:01:23 01:08:21 00:00:00 00:45:00 5 - Tri M
0041 127 MASQUELEIN Frédéric 02:23:09 SE M 30 00:24:43 00:01:21 01:13:14 00:00:00 00:43:53 5 - Tri M
0042 98 LIONNE Bernard USA Triathlon 02:23:10 VE M 12 00:26:51 00:02:00 01:10:10 00:00:00 00:44:12 5 - Tri M
0043 25 LOHEZ Alexandre CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:23:17 SE M 31 00:24:59 00:01:32 01:08:41 00:00:00 00:48:06 5 - Tri M
0044 132 VIGNAL Mickael 02:23:32 SE M 32 00:26:55 00:02:20 01:09:39 00:00:00 00:44:40 5 - Tri M
0045 136 DE PAEPE Christophe CAMBRAI TRIATHLON 02:23:35 SE M 33 00:28:12 00:01:44 01:08:45 00:00:00 00:44:55 5 - Tri M
0046 119 CAUDERLIER Frédéric 02:23:50 SE M 34 00:24:42 00:01:44 01:11:45 00:00:00 00:45:41 5 - Tri M
0047 60 HUCHEZ Aurore MSA TRIATHLON 02:23:52 SE F 1 00:24:12 00:01:12 01:14:16 00:00:00 00:44:13 5 - Tri M
0048 100 RATON Laurent USA Triathlon 02:23:53 VE M 13 00:26:44 00:01:49 01:10:05 00:00:00 00:45:16 5 - Tri M
0049 49 DEPAUW Frederic IRON TEAM SAINT AMAND 02:24:47 VE M 14 00:24:18 00:02:26 01:10:53 00:00:00 00:47:11 5 - Tri M
0050 57 DEMOL Arnaud LYS CALAIS TRIATHLON 02:24:48 VE M 15 00:29:03 00:02:19 01:12:30 00:00:00 00:40:57 5 - Tri M
0051 86 VABOIS Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:25:03 SE M 35 00:27:21 00:02:23 01:09:52 00:00:00 00:45:29 5 - Tri M
0052 85 SPRIMONT Antoine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:25:33 SE M 36 00:25:04 00:02:07 01:14:47 00:00:00 00:43:37 5 - Tri M
0053 27 WILFART Julien CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:25:34 SE M 37 00:28:33 00:01:48 01:11:40 00:00:00 00:43:34 5 - Tri M
0054 78 BRESSON Alain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:25:55 VE M 16 00:26:38 00:02:31 01:10:23 00:00:00 00:46:24 5 - Tri M
0055 140 LACROIX Didier TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:26:16 VE M 17 00:27:31 00:01:52 01:08:13 00:00:00 00:48:42 5 - Tri M
0056 8 GRAULUS Jeremy Belgian Triathlon & Duathlon Federation 02:26:43 SE M 38 00:25:27 00:01:30 01:11:39 00:00:00 00:48:10 5 - Tri M
0057 53 ESPINOS Alberto LILLE TRIATHLON 02:26:54 SE M 39 00:27:19 00:01:45 01:12:36 00:00:00 00:45:15 5 - Tri M
0058 72 CHIGAR Eric TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:27:39 VE M 18 00:24:10 00:02:25 01:15:13 00:00:00 00:45:52 5 - Tri M
0059 30 SAINT MARS Alexandre CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 02:27:51 SE M 40 00:25:18 00:02:12 01:15:31 00:00:00 00:44:51 5 - Tri M
0060 102 CABANEL Aurelien VALENCIENNES TRIATHLON 02:28:08 SE M 41 00:28:04 00:01:48 01:09:41 00:00:00 00:48:37 5 - Tri M
0061 75 NIDO Jean TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:28:22 VE M 19 00:27:25 00:01:28 01:10:28 00:00:00 00:49:01 5 - Tri M
0062 131 VALLEZ Clement 02:28:41 SE M 42 00:25:41 00:02:13 01:12:21 00:00:00 00:48:28 5 - Tri M
0063 47 BACCOU Jerome IRON TEAM SAINT AMAND 02:29:01 VE M 20 00:26:50 00:00:01 01:11:03 00:00:00 00:51:09 5 - Tri M
0064 67 AUBRY Romuald RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:29:06 VE M 21 00:24:00 00:01:27 01:15:46 00:00:00 00:47:54 5 - Tri M
0065 109 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:29:16 SE M 43 00:24:56 00:01:55 01:17:19 00:00:00 00:45:08 5 - Tri M
0066 89 FAVREAU Richard TRIATHLON LITTORAL 59 02:29:17 SE M 44 00:23:17 00:01:34 01:12:37 00:00:00 00:51:50 5 - Tri M
0067 82 MARCINIAK Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:30:51 VE M 22 00:25:36 00:01:43 01:15:14 00:00:00 00:48:19 5 - Tri M
0068 105 GRARD Ingrid VALENCIENNES TRIATHLON 02:30:58 VE F 1 00:29:04 00:01:54 01:12:47 00:00:00 00:47:14 5 - Tri M
0069 71 KRUHELSKI Fabien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:31:10 SE M 45 00:30:04 00:01:38 01:11:53 00:00:00 00:47:37 5 - Tri M
0070 66 SABOURAULT Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY 02:31:15 VE M 23 00:27:14 00:02:47 01:11:18 00:00:00 00:49:57 5 - Tri M
0071 21 PAYEN Gabriel CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:31:18 JU M 1 00:25:00 00:01:29 01:10:09 00:00:00 00:54:41 5 - Tri M
0072 143 GREGOIRE Paul 02:31:42 SE M 46 00:26:18 00:01:33 01:19:43 00:00:00 00:44:10 5 - Tri M
0073 31 TISON Franck CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 02:32:33 VE M 24 00:25:22 00:03:03 01:14:44 00:00:00 00:49:26 5 - Tri M
0074 3 VERHAEGHE Didier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:32:55 VE M 25 00:27:26 00:02:12 01:15:43 00:00:00 00:47:35 5 - Tri M
0075 122 DEWAULLE Christophe 02:33:11 SE M 47 00:28:31 00:02:42 01:15:22 00:00:00 00:46:38 5 - Tri M
0076 116 ROMBAUT Jerome VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:33:22 VE M 26 00:23:24 00:01:23 01:13:48 00:00:00 00:54:49 5 - Tri M
0077 74 LABBE Fabrice TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:33:40 VE M 27 00:29:29 00:02:46 01:12:53 00:00:00 00:48:33 5 - Tri M
0078 110 PHILIPPE Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 02:33:40 SE M 48 00:28:08 00:01:33 01:15:12 00:00:00 00:48:49 5 - Tri M
0079 40 VANDENHENDE Benoit HALLUIN TRIATHLON 02:34:21 VE M 28 00:24:39 00:01:59 01:14:16 00:00:00 00:53:29 5 - Tri M
0080 94 CALLAERT Thierry USA Triathlon 02:34:27 VE M 29 00:29:42 00:02:27 01:12:12 00:00:00 00:50:08 5 - Tri M
0081 73 JANURA Frederic TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:34:45 VE M 30 00:27:26 00:02:09 01:11:17 00:00:00 00:53:54 5 - Tri M
0082 135 MARTINACHE Olivier 02:35:29 VE M 31 00:27:10 00:02:37 01:15:15 00:00:00 00:50:28 5 - Tri M
0083 61 SONNEVILLE Mickael O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:35:45 VE M 32 00:25:40 00:02:18 01:19:26 00:00:00 00:48:22 5 - Tri M
0084 79 DRAUX Pascal TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:35:51 VE M 33 00:27:29 00:03:42 01:20:23 00:00:00 00:44:18 5 - Tri M
0085 63 LEJEUNE Ludovic RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:36:21 VE M 34 00:26:54 00:01:54 01:13:37 00:00:00 00:53:56 5 - Tri M
0086 50 DESTREZ Teddy IRON TEAM SAINT AMAND 02:36:29 VE M 35 00:30:02 00:03:58 01:17:19 00:00:00 00:45:11 5 - Tri M
0087 45 LORTHIOIR Jonathan HENIN ENDURANCE TEAM 02:37:01 SE M 49 00:24:03 00:03:09 01:15:27 00:00:00 00:54:24 5 - Tri M
0088 99 LOIRE Frederic USA Triathlon 02:37:08 SE M 50 00:30:41 00:02:29 01:18:58 00:00:00 00:45:02 5 - Tri M
0089 2 SITAR Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:37:39 VE M 36 00:27:18 00:03:37 01:22:02 00:00:00 00:44:44 5 - Tri M
0090 15 LEPETZ Olivier BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:37:40 VE M 37 00:30:52 00:02:31 01:15:02 00:00:00 00:49:16 5 - Tri M
0091 115 LEGAGE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:38:20 SE M 51 00:28:44 00:02:09 01:18:05 00:00:00 00:49:25 5 - Tri M
0092 22 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:38:26 VE M 38 00:27:53 00:01:30 01:16:01 00:00:00 00:53:03 5 - Tri M
0093 70 CALLARD Laurent TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:38:58 VE M 39 00:27:29 00:02:09 01:19:29 00:00:00 00:49:52 5 - Tri M
0094 69 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON 02:39:00 VE M 40 00:36:36 00:02:31 01:11:58 00:00:00 00:47:58 5 - Tri M
0095 37 MONSOREZ Katia HALLUIN TRIATHLON 02:39:10 VE F 2 00:26:30 00:02:21 01:18:02 00:00:00 00:52:18 5 - Tri M
0096 137 VIDAL BORRAS ARIADNA CAMBRAI TRIATHLON 02:39:34 SE F 2 00:20:41 00:01:17 01:21:52 00:00:00 00:55:45 5 - Tri M
0097 65 TACK Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:40:25 VE M 41 00:32:17 00:03:20 01:18:39 00:00:00 00:46:10 5 - Tri M
0098 52 TURLURE Vincent LES BAUDETS 02:40:51 SE M 52 00:27:30 00:02:30 01:16:54 00:00:00 00:53:59 5 - Tri M
0099 46 DURAND Francky HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 02:40:55 SE M 53 00:27:51 00:02:04 01:12:41 00:00:00 00:58:20 5 - Tri M
0100 83 ROMARY Remy TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:41:15 VE M 42 00:30:04 00:02:24 01:16:10 00:00:00 00:52:37 5 - Tri M
0101 80 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:41:37 VE M 43 00:34:45 00:03:09 01:14:04 00:00:00 00:49:40 5 - Tri M
0102 39 SORY Virginie HALLUIN TRIATHLON 02:41:49 VE F 3 00:26:09 00:02:27 01:18:35 00:00:00 00:54:39 5 - Tri M
0103 121 DERUELLE Xavier 02:42:32 SE M 54 00:25:28 00:01:46 01:21:40 00:00:00 00:53:40 5 - Tri M
0104 133 WIERRE Frederic 02:42:33 SE M 55 00:23:17 00:02:03 01:20:37 00:00:00 00:56:38 5 - Tri M
0105 92 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 02:42:50 VE M 44 00:25:04 00:01:33 01:26:57 00:00:00 00:49:16 5 - Tri M
0106 68 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 02:43:05 VE F 4 00:30:33 00:02:21 01:19:22 00:00:00 00:50:51 5 - Tri M
0107 107 LAURENT Vincent VALENCIENNES TRIATHLON 02:43:28 SE M 56 00:30:02 00:02:03 01:15:21 00:00:00 00:56:03 5 - Tri M
0108 130 SATOLA Gilles-olivier 02:43:47 SE M 57 00:29:40 00:02:40 01:21:56 00:00:00 00:49:32 5 - Tri M
0109 120 DELATOUR Cathy 02:43:52 SE F 3 00:28:09 00:02:36 01:26:59 00:00:00 00:46:10 5 - Tri M
0110 44 KOITKA Thierry HENIN ENDURANCE TEAM 02:43:55 VE M 45 00:23:52 00:01:38 01:22:30 00:00:00 00:55:57 5 - Tri M
0111 28 FIERQUIN Arnaud CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 02:44:33 SE M 58 00:25:28 00:01:56 01:22:31 00:00:00 00:54:40 5 - Tri M
0112 62 LEFEBVRE Didier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:44:56 VE M 46 00:30:10 00:03:01 01:20:08 00:00:00 00:51:38 5 - Tri M
0113 101 BOUDIERE Emmanuelle VALENCIENNES TRIATHLON 02:46:50 SE F 4 00:28:32 00:02:21 01:16:48 00:00:00 00:59:10 5 - Tri M
0114 134 ZAJONZ Anthony 02:46:51 SE M 59 00:35:31 00:01:34 01:21:24 00:00:00 00:48:24 5 - Tri M
0115 18 NOTHUM Sophie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:46:56 SE F 5 00:26:39 00:03:00 01:29:33 00:00:00 00:47:46 5 - Tri M
0116 13 AUBRY Agathe BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:47:49 SE F 6 00:29:05 00:02:19 01:24:22 00:00:00 00:52:05 5 - Tri M
0117 144 WOJKOWIAK Pascal 02:47:50 VE M 47 00:27:49 00:03:41 01:25:06 00:00:00 00:51:15 5 - Tri M
0118 114 DOMPIERRE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:48:12 SE M 60 00:31:42 00:01:57 01:18:08 00:00:00 00:56:26 5 - Tri M
0119 126 LUDWICZAK Sophie 02:48:57 SE F 7 00:26:40 00:02:18 01:22:04 00:00:00 00:57:57 5 - Tri M
0120 138 HALTZ Laurent USA Triathlon 02:49:00 VE M 48 00:27:04 00:02:30 01:24:33 00:00:00 00:54:55 5 - Tri M
0121 38 MOREAUX Laetitia HALLUIN TRIATHLON 02:53:03 SE F 8 00:28:08 00:02:27 01:24:00 00:00:00 00:58:31 5 - Tri M
0122 96 DAUVEGIS Mathilde USA Triathlon 02:53:19 SE F 9 00:31:24 00:02:57 01:22:53 00:00:00 00:56:06 5 - Tri M
0123 36 MONNIER Pascale HALLUIN TRIATHLON 02:53:20 VE F 5 00:34:38 00:02:29 01:28:16 00:00:00 00:47:58 5 - Tri M
0124 123 DURANT Xavier 02:54:00 VE M 49 00:27:51 00:02:43 01:22:36 00:00:00 01:00:52 5 - Tri M
0125 76 QUERUEL Cyrille TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:55:44 VE M 50 00:28:58 00:04:52 01:22:13 00:00:00 00:59:42 5 - Tri M
0126 142 BROJTEDS Muriel PMX 02:55:58 VE F 6 00:27:02 00:05:01 01:27:37 00:00:00 00:56:19 5 - Tri M
0127 29 RABEL Nathalie CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 02:56:52 VE F 7 00:28:36 00:03:33 01:26:32 00:00:00 00:58:12 5 - Tri M
0128 128 MINNE Olivier 02:57:20 SE M 61 00:29:13 00:03:23 01:32:00 00:00:00 00:52:44 5 - Tri M
0129 33 HENRART Olivier FREE IRON TEAM 02:58:25 SE M 62 00:31:42 00:03:52 01:20:21 00:00:00 01:02:32 5 - Tri M
0130 48 BOISSEAU Eric IRON TEAM SAINT AMAND 02:58:46 VE M 51 00:29:10 00:02:48 01:20:34 00:00:00 01:06:16 5 - Tri M
0131 129 PETIT Florent 03:01:00 SE M 63 00:36:03 00:03:30 01:27:47 00:00:00 00:53:42 5 - Tri M
0132 5 CARBONNELLE Clement Belgian Triathlon & Duathlon Federation 03:05:20 SE M 64 00:28:28 00:02:43 01:21:05 00:00:00 01:13:05 5 - Tri M
0133 139 TOUSSAINT Arnold RAISME 03:07:03 VE M 52 00:31:31 00:02:55 01:25:35 00:00:00 01:07:03 5 - Tri M
0134 95 COTTE Gladys USA Triathlon 03:09:42 SE F 10 00:29:50 00:02:54 01:30:25 00:00:00 01:06:35 5 - Tri M
DNF 118 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:26:58 00:01:08 01:15:34 00:00:00 00:00:00 5 - Tri M
DNS 11 MESSENS Serge Belgian Triathlon & Duathlon Federation 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 5 - Tri M
DNS 12 VANHOVE Gregory Belgian Triathlon & Duathlon Federation 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 5 - Tri M
DNS 17 NOTHUM Sophie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 5 - Tri M
DNS 55 SAUVAGE Arnaud LILLE TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 5 - Tri M
DNS 81 HALLAIS Laure TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 5 - Tri M
DNS 112 BRIERE Maxime VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 5 - Tri M
DNS 113 DE VOS Jonathan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 5 - Tri M
DNS 124 GREGOIRE Paul 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 5 - Tri M
DSQ 91 MARCQ Julien TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 SE M 0 00:19:42 00:01:10 00:57:26 00:00:00 00:32:18 5 - Tri M