Live≪ Triathlon du Calaisis 2016 - Support Championnat Régional Nord Pas de Calais Distance Olympique M ≫

Le 15/05/2016 Attention événement 2015 !!! Calendrier 2017



Suivez en direct le live de "Triathlon du Calaisis 2016 - Support Championnat Régional Nord Pas de Calais Distance Olympique M", Sun 15 May 2016

tri

MM Relais

M
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 117 PERCHE Antoine LILLE TRIATHLON 02:00:09 SE M 1 00:19:37 00:00:48 01:05:22 00:00:32 00:33:52 M
0002 118 BETHENCOURT Damien LILLE TRIATHLON 02:01:45 SE M 2 00:19:42 00:00:46 01:06:24 00:00:29 00:34:26 M
0003 111 BRAZY Julien LES TRITONS MELDOIS 02:02:55 SE M 3 00:21:59 00:00:42 01:07:00 00:00:35 00:32:41 M
0004 211 GILLODTS Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 02:03:12 VE M 1 00:19:09 00:00:45 01:07:32 00:00:34 00:35:14 M
0005 66 DELDICQUE Loic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:03:33 SE M 4 00:19:48 00:00:51 01:06:08 00:00:45 00:36:02 M
0006 68 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:04:46 VE M 2 00:19:45 00:01:01 01:07:43 00:00:31 00:35:49 M
0007 63 LECLERCQ David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:05:16 SE M 5 00:21:49 00:01:01 01:08:09 00:00:48 00:33:31 M
0008 69 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:05:29 SE M 6 00:18:26 00:00:35 01:09:30 00:00:27 00:36:32 M
0009 74 FLINOIS Anthony COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:07:31 SE M 7 00:21:54 00:00:50 01:08:54 00:00:37 00:35:16 M
0010 88 DAMMAN Jordan GRAVELINES TRIATHLON 02:07:39 SE M 8 00:24:39 00:01:01 01:08:43 00:00:30 00:32:47 M
0011 45 AMATO Raphael CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:07:40 SE M 9 00:20:20 00:00:38 01:10:05 00:00:42 00:35:57 M
0012 209 NOWE Arnaud TRIATHLON LITTORAL 59 02:08:45 VE M 3 00:21:50 00:01:10 01:12:07 00:00:45 00:32:55 M
0013 200 GOSSE Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:10:22 SE M 10 00:18:57 00:00:53 01:11:42 00:00:36 00:38:15 M
0014 220 DELAMOTTE Florent TRIATHLON LITTORAL 59 02:10:35 SE M 11 00:21:25 00:01:07 01:09:57 00:00:37 00:37:31 M
0015 47 CAMBRE David CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:10:38 VE M 4 00:19:08 00:00:37 01:11:21 00:00:40 00:38:54 M
0016 39 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:12:14 SE M 12 00:19:43 00:00:54 01:14:41 00:00:35 00:36:22 M
0017 70 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:12:25 VE M 5 00:26:30 00:01:16 01:09:26 00:00:54 00:34:21 M
0018 247 LESTAVEL Germain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:12:51 SE M 13 00:20:58 00:01:09 01:11:23 00:00:35 00:38:48 M
0019 231 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:13:29 SE M 14 00:21:46 00:01:14 01:12:00 00:00:39 00:37:53 M
0020 121 BUIRETTE Mathieu LILLE TRIATHLON 02:14:14 SE M 15 00:25:49 00:01:16 01:10:43 00:01:14 00:35:13 M
0021 41 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:14:42 SE M 16 00:23:01 00:01:33 01:11:53 00:00:46 00:37:31 M
0022 197 LACROIX Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:14:51 VE M 6 00:23:15 00:00:57 01:12:39 00:00:36 00:37:26 M
0023 225 DESCAMPS Pascal TRIATHLON LITTORAL 59 02:14:56 VE M 7 00:22:03 00:01:39 01:12:50 00:01:01 00:37:25 M
0024 119 KACZMAREK Jeremy LILLE TRIATHLON 02:15:19 SE M 17 00:20:18 00:00:50 01:12:33 00:00:39 00:41:00 M
0025 146 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:15:28 VE M 8 00:19:58 00:01:14 01:12:55 00:00:41 00:40:42 M
0026 23 DONAT Camille TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:15:38 SE F 1 00:18:01 00:00:38 01:17:19 00:00:46 00:38:57 M
0027 49 BREBION Richard CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:16:19 SE M 18 00:21:24 00:00:57 01:15:30 00:00:41 00:37:48 M
0028 86 ROUBLIC Arnaud GRAVELINES TRIATHLON 02:16:33 SE M 19 00:22:58 00:01:19 01:10:13 00:00:51 00:41:15 M
0029 139 DARTOIS Regis O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:17:17 VE M 9 00:23:13 00:01:27 01:12:41 00:00:42 00:39:17 M
0030 82 DUBUISSON Romain GRAVELINES TRIATHLON 02:17:26 SE M 20 00:21:46 00:00:39 01:14:13 00:00:41 00:40:09 M
0031 216 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 02:17:42 VE M 10 00:21:51 00:00:45 01:15:51 00:00:41 00:38:35 M
0032 240 DRUARD Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:17:52 SE M 21 00:21:49 00:00:50 01:14:47 00:00:36 00:39:52 M
0033 81 MIEZE Sebastien GRAVELINES TRIATHLON 02:18:22 SE M 22 00:24:25 00:00:51 01:10:54 00:00:44 00:41:29 M
0034 164 DEBROUCKE Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:18:30 VE M 11 00:21:40 00:01:26 01:17:30 00:00:38 00:37:17 M
0035 182 MATRINGHEN Tony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:18:30 SE M 23 00:24:33 00:01:07 01:13:52 00:00:44 00:38:15 M
0036 204 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:18:53 VE M 12 00:23:18 00:01:13 01:12:51 00:00:46 00:40:46 M
0037 212 JAKIC Stephane TRIATHLON LITTORAL 59 02:19:02 SE M 24 00:21:52 00:01:41 01:17:58 00:00:47 00:36:46 M
0038 78 DESOEUVRE Damien E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 02:19:12 SE M 25 00:21:51 00:00:47 01:18:46 00:00:31 00:37:20 M
0039 46 MEVAERE Baptiste CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:19:16 SE M 26 00:21:56 00:01:29 01:15:07 00:00:38 00:40:07 M
0040 58 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:19:35 SE M 27 00:20:46 00:00:47 01:13:28 00:00:50 00:43:46 M
0041 80 SBARDELLA Francois GRAVELINES TRIATHLON 02:20:07 SE M 28 00:28:31 00:02:46 01:11:44 00:00:35 00:36:33 M
0042 206 CHARLEY Frederique TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:20:13 VE M 13 00:28:01 00:02:11 01:11:45 00:01:37 00:36:42 M
0043 91 MORTIER Armand GRAVELINES TRIATHLON 02:20:25 SE M 29 00:23:19 00:00:54 01:14:38 00:00:34 00:41:02 M
0044 89 MOERMAN Remy GRAVELINES TRIATHLON 02:20:45 SE M 30 00:19:59 00:00:57 01:15:24 00:01:08 00:43:18 M
0045 112 LEPARREE Benoit LILLE TRIATHLON 02:21:05 SE M 31 00:23:33 00:01:19 01:15:01 00:01:03 00:40:11 M
0046 71 JULIEN Nicolas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:21:47 SE M 32 00:21:54 00:01:40 01:07:21 00:00:44 00:50:10 M
0047 124 SAUVAGE Arnaud LILLE TRIATHLON 02:21:49 SE M 33 00:28:25 00:02:07 01:10:50 00:00:52 00:39:38 M
0048 169 PRUVOST Nicolas SKWAL ATHLON 02:21:50 SE M 34 00:25:53 00:00:57 01:15:36 00:00:43 00:38:44 M
0049 246 JEANTON Bruno VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:22:05 SE M 35 00:19:04 00:01:07 01:17:27 00:01:02 00:43:27 M
0050 133 TIMMERMAN Julien LYS CALAIS TRIATHLON 02:22:19 SE M 36 00:22:10 00:01:50 01:15:45 00:00:45 00:41:51 M
0051 230 HERBIN Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON 02:22:29 SE M 37 00:24:45 00:00:47 01:17:37 00:00:37 00:38:45 M
0052 226 VOLPOET Gregoire TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:22:31 SE M 38 00:23:21 00:02:15 01:15:48 00:01:00 00:40:08 M
0053 64 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:22:53 VE M 14 00:27:35 00:01:31 01:13:17 00:00:39 00:39:52 M
0054 227 DUMORTIER Jerome TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:23:00 SE M 39 00:25:15 00:02:14 01:14:46 00:01:22 00:39:25 M
0055 315 REGOST Elie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:23:18 SE M 40 00:29:19 00:03:07 01:12:10 00:00:47 00:37:56 M
0056 83 BRUNET Benjamin GRAVELINES TRIATHLON 02:23:23 SE M 41 00:22:31 00:01:20 01:18:16 00:00:38 00:40:39 M
0057 257 MASSON Franck 02:23:26 VE M 15 00:23:32 00:02:23 01:17:06 00:01:00 00:39:27 M
0058 50 DUQUESNE Clement CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:23:27 SE M 42 00:24:38 00:01:55 01:15:06 00:00:36 00:41:14 M
0059 180 DELLIAUX Olivier TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:23:41 SE M 43 00:22:52 00:01:06 01:18:12 00:00:53 00:40:41 M
0060 306 FORT Loic 02:23:42 SE M 44 00:26:33 00:01:41 01:18:47 00:00:41 00:36:02 M
0061 67 CUCHEVAL Gregory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:24:07 VE M 16 00:24:30 00:01:29 01:14:50 00:00:52 00:42:28 M
0062 317 VANDENBUSSCHE Maxime 02:24:34 SE M 45 00:32:30 00:03:37 01:10:10 00:00:58 00:37:20 M
0063 120 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON 02:24:40 SE M 46 00:23:17 00:00:38 01:18:32 00:00:38 00:41:37 M
0064 175 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:24:44 VE M 17 00:29:16 00:00:52 01:12:31 00:00:38 00:41:30 M
0065 171 THERY Vincent SKWAL ATHLON 02:24:50 VE M 18 00:22:03 00:00:49 01:20:15 00:00:55 00:40:51 M
0066 138 POCHOLLE Thierry O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:24:53 VE M 19 00:24:40 00:02:16 01:17:45 00:00:51 00:39:23 M
0067 107 DEVILLE Andy HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 02:25:29 SE M 47 00:24:49 00:01:59 01:19:06 00:01:08 00:38:31 M
0068 258 MERCIER Nicolas 02:25:30 SE M 48 00:25:52 00:02:18 01:14:10 00:01:53 00:41:18 M
0069 5 LECHIEN Justine CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:26:14 SE F 2 00:21:31 00:00:49 01:22:04 00:00:43 00:41:09 M
0070 300 VAN NIEUWENHUYSE Bregt 02:26:28 SE M 49 00:24:59 00:01:09 01:15:29 00:00:46 00:44:06 M
0071 198 AMICEL Florent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:27:06 SE M 50 00:24:55 00:02:07 01:18:36 00:01:17 00:40:12 M
0072 129 LECERF Laurent LYS CALAIS TRIATHLON 02:27:12 VE M 20 00:22:44 00:01:20 01:19:36 00:01:02 00:42:32 M
0073 173 KRUHELSKI Fabien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:27:15 SE M 51 00:29:48 00:01:25 01:14:59 00:00:58 00:40:07 M
0074 245 CUVELIER Cedric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:27:23 SE M 52 00:24:57 00:00:59 01:17:40 00:00:35 00:43:14 M
0075 187 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:27:43 VE M 21 00:21:16 00:02:05 01:19:54 00:00:55 00:43:35 M
0076 104 LEROY Eric HALLUIN TRIATHLON 02:27:47 SE M 53 00:24:10 00:01:51 01:21:00 00:00:43 00:40:05 M
0077 224 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 02:28:01 VE M 22 00:27:29 00:01:41 01:18:55 00:00:44 00:39:14 M
0078 255 LESAGE Ludovic 02:28:09 VE M 23 00:25:35 00:03:36 01:16:46 00:00:45 00:41:30 M
0079 275 DOIDY Thomas 02:28:22 SE M 54 00:22:38 00:01:48 01:22:22 00:01:16 00:40:19 M
0080 192 EVERAERE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 02:28:23 SE M 55 00:24:18 00:03:25 01:20:06 00:01:02 00:39:34 M
0081 127 BELLET Jean Francois LYS CALAIS TRIATHLON 02:28:53 VE M 24 00:26:03 00:01:19 01:18:46 00:01:01 00:41:46 M
0082 183 GRASSELLI Ricardo TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:28:57 VE M 25 00:24:59 00:01:44 01:16:47 00:00:39 00:44:50 M
0083 152 MOUCHON Tanguy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:29:10 SE M 56 00:24:06 00:02:27 01:22:54 00:01:06 00:38:39 M
0084 79 LUCAS Jean Henri GRAVELINES TRIATHLON 02:29:28 SE M 57 00:26:34 00:01:27 01:20:18 00:00:46 00:40:24 M
0085 40 RIFFLART Benoit BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:29:50 SE M 58 00:19:09 00:02:18 01:25:28 00:00:55 00:42:01 M
0086 186 DUCROCQ Anthony TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:29:51 SE M 59 00:25:44 00:01:06 01:16:38 00:01:21 00:45:05 M
0087 301 STIEVENART Sebastien 02:29:52 SE M 60 00:26:11 00:02:00 01:19:28 00:01:22 00:40:53 M
0088 65 STERIN Jean-Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:29:53 VE M 26 00:25:17 00:01:30 01:18:46 00:00:59 00:43:24 M
0089 131 FEUTRY Gregory LYS CALAIS TRIATHLON 02:29:57 SE M 61 00:22:00 00:01:52 01:23:31 00:00:51 00:41:46 M
0090 115 DEKERLE Guillaume LILLE TRIATHLON 02:30:14 VE M 27 00:23:12 00:02:18 01:18:57 00:00:51 00:44:58 M
0091 284 JOONNEKINDT Mickaël 02:30:18 SE M 62 00:26:21 00:01:27 01:16:54 00:00:45 00:44:54 M
0092 110 LOUCHART David LES BAUDETS 02:30:36 VE M 28 00:27:32 00:02:13 01:15:55 00:00:47 00:44:12 M
0093 55 WILFART Julien CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:30:36 SE M 63 00:26:53 00:01:15 01:19:18 00:01:06 00:42:07 M
0094 37 SALOMEZ Emmanuel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:30:39 VE M 29 00:22:02 00:02:53 01:19:47 00:00:46 00:45:12 M
0095 232 DEULIN Franck VALENCIENNES TRIATHLON 02:30:49 VE M 30 00:20:06 00:01:47 01:22:14 00:00:52 00:45:52 M
0096 87 BEAURAIN Sylvain GRAVELINES TRIATHLON 02:30:52 SE M 64 00:23:16 00:02:55 01:19:03 00:00:55 00:44:44 M
0097 309 MUYL Nicolas 02:30:54 SE M 65 00:23:25 00:01:23 01:26:00 00:00:48 00:39:21 M
0098 237 DE PAEPE Christophe VALENCIENNES TRIATHLON 02:30:56 SE M 66 00:27:02 00:02:21 01:18:29 00:00:54 00:42:13 M
0099 241 RETAILLEAU Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:30:59 SE M 67 00:23:20 00:01:38 01:22:01 00:01:02 00:42:59 M
0100 174 DUPONT Pascal TOBESPORT 02:31:03 VE M 31 00:25:31 00:01:52 01:18:43 00:01:20 00:43:39 M
0101 221 NIELLEN David TRIATHLON LITTORAL 59 02:31:04 VE M 32 00:25:46 00:02:07 01:21:57 00:01:18 00:39:57 M
0102 3 MADDI Elsa CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:31:08 SE F 3 00:24:17 00:01:05 01:23:27 00:00:38 00:41:43 M
0103 235 CHALVIGNAC Jean Pierre VALENCIENNES TRIATHLON 02:31:18 VE M 33 00:27:53 00:02:17 01:19:59 00:01:31 00:39:40 M
0104 236 TRIOLO Florent VALENCIENNES TRIATHLON 02:31:18 SE M 68 00:25:55 00:03:00 01:20:28 00:00:53 00:41:04 M
0105 42 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:31:27 SE M 69 00:19:51 00:01:35 01:22:23 00:00:42 00:46:58 M
0106 251 SERGENT Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:31:29 VE M 34 00:26:50 00:01:38 01:20:05 00:00:45 00:42:13 M
0107 116 MONTAGNE Ludovic LILLE TRIATHLON 02:31:36 SE M 70 00:25:03 00:01:29 01:21:13 00:00:42 00:43:12 M
0108 94 FOURNIER Olivier GRAVELINES TRIATHLON 02:31:47 VE M 35 00:28:25 00:01:06 01:21:17 00:00:40 00:40:21 M
0109 84 DUFOUR Victor GRAVELINES TRIATHLON 02:32:26 SE M 71 00:24:11 00:01:35 01:23:02 00:01:28 00:42:12 M
0110 126 DELBECQUE Vincent LYS CALAIS TRIATHLON 02:32:43 SE M 72 00:31:04 00:01:21 01:15:44 00:01:09 00:43:27 M
0111 179 LE FRENE Francois TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:32:46 SE M 73 00:27:32 00:01:47 01:19:38 00:01:23 00:42:28 M
0112 319 STALIN Nicolas 02:32:49 SE M 74 00:27:14 00:01:51 01:21:45 00:00:50 00:41:10 M
0113 202 MARCINIAK Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:33:29 VE M 36 00:24:10 00:01:58 01:22:18 00:01:26 00:43:38 M
0114 168 DUCROCQ Kevin SKWAL ATHLON 02:33:35 SE M 75 00:25:10 00:01:55 01:23:59 00:00:59 00:41:33 M
0115 2 DROFIAK Sophie CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:33:39 SE F 4 00:20:03 00:00:50 01:28:03 00:00:37 00:44:08 M
0116 322 MERLIN Grégory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:33:39 VE M 37 00:24:35 00:01:46 01:22:37 00:01:03 00:43:40 M
0117 185 BELLENGUEZ Julien TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:34:28 SE M 76 00:25:43 00:01:50 01:17:21 00:00:40 00:48:56 M
0118 130 DEMOL Arnaud LYS CALAIS TRIATHLON 02:34:29 VE M 38 00:29:21 00:02:37 01:22:38 00:01:14 00:38:40 M
0119 215 FAVREAU Richard TRIATHLON LITTORAL 59 02:34:32 VE M 39 00:23:05 00:02:04 01:22:54 00:01:12 00:45:19 M
0120 193 DUSSART David TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 02:34:36 SE M 77 00:25:04 00:02:34 01:25:20 00:01:02 00:40:37 M
0121 60 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:35:03 SE M 78 00:26:57 00:01:12 01:23:12 00:00:45 00:42:59 M
0122 318 PECQUEUX Lucas 02:35:04 SE M 79 00:29:49 00:02:13 01:22:02 00:00:52 00:40:09 M
0123 57 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:35:11 SE M 80 00:25:37 00:01:11 01:21:55 00:01:28 00:45:01 M
0124 108 BACCOU Jerome IRON TEAM SAINT AMAND 02:35:37 VE M 40 00:29:54 00:01:59 01:17:43 00:01:40 00:44:23 M
0125 125 LEMAITRE Clement LILLE TRIATHLON 02:35:55 SE M 81 00:26:39 00:02:10 01:23:53 00:00:45 00:42:31 M
0126 304 AMEDRO Djessy 02:36:03 SE M 82 00:25:10 00:03:26 01:23:26 00:01:05 00:42:57 M
0127 128 TRINQUET Luc LYS CALAIS TRIATHLON 02:36:03 VE M 41 00:26:59 00:01:22 01:21:46 00:01:04 00:44:54 M
0128 291 BOTHIER Sebastien 02:36:05 SE M 83 00:29:41 00:02:07 01:22:49 00:00:59 00:40:31 M
0129 172 DEPATURE Franck SKWAL ATHLON 02:36:22 VE M 42 00:28:02 00:02:17 01:20:46 00:00:48 00:44:31 M
0130 194 GALLET Jean Michel TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:36:28 VE M 43 00:25:54 00:01:41 01:24:37 00:00:37 00:43:41 M
0131 265 BRUITTE Emmanuel 02:36:32 VE M 44 00:23:30 00:01:56 01:20:51 00:00:50 00:49:28 M
0132 25 OBEIN Stephanie TRIATHLON LITTORAL 59 02:36:38 VE F 1 00:21:33 00:00:51 01:25:17 00:00:49 00:48:09 M
0133 243 LEGAGE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:36:41 SE M 84 00:26:43 00:01:14 01:24:00 00:00:43 00:44:02 M
0134 147 CATTEAU Benoit RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:37:04 SE M 85 00:26:23 00:01:27 01:25:27 00:00:56 00:42:53 M
0135 150 GUILLEMANT Francois RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:37:11 SE M 86 00:24:21 00:02:31 01:24:28 00:00:52 00:45:02 M
0136 161 MULLER Olivier ROUEN TRIATHLON 02:37:29 VE M 45 00:25:56 00:01:15 01:25:49 00:00:38 00:43:53 M
0137 273 PASCAL Mondon 02:37:30 VE M 46 00:31:25 00:02:51 01:20:32 00:01:32 00:41:13 M
0138 145 MASCOT Laurent RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:37:36 VE M 47 00:25:14 00:02:29 01:21:41 00:00:53 00:47:21 M
0139 260 GRARDEL Gautier 02:37:42 SE M 87 00:30:00 00:03:04 01:19:38 00:01:38 00:43:24 M
0140 44 PARMENTIER Clement CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 02:37:52 SE M 88 00:25:07 00:03:26 01:30:09 00:01:08 00:38:04 M
0141 85 MARTEL Philippe GRAVELINES TRIATHLON 02:38:07 SE M 89 00:23:41 00:01:48 01:28:17 00:01:05 00:43:18 M
0142 123 ADELE DIT RENSEVILLE Vincent LILLE TRIATHLON 02:38:08 SE M 90 00:26:00 00:02:23 01:24:05 00:01:14 00:44:27 M
0143 287 TEMPERVILLE Roland Xavier 02:38:14 SE M 91 00:28:03 00:01:06 01:23:14 00:00:41 00:45:12 M
0144 228 BARTOLONE Olivier TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:38:15 VE M 48 00:24:17 00:01:46 01:22:37 00:00:49 00:48:48 M
0145 252 WAMBRE Franck VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:38:15 VE M 49 00:25:54 00:01:27 01:27:43 00:01:04 00:42:10 M
0146 242 BODIN Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:38:16 VE M 50 00:25:51 00:01:24 01:25:52 00:00:56 00:44:16 M
0147 188 PERRIN Frederic TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:38:19 SE M 92 00:30:39 00:02:28 01:19:58 00:01:21 00:43:54 M
0148 61 LEFRANCOIS Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:38:20 SE M 93 00:27:44 00:01:22 01:24:36 00:00:54 00:43:46 M
0149 213 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITTORAL 59 02:38:30 VE M 51 00:25:47 00:01:45 01:26:03 00:00:53 00:44:04 M
0150 154 VILLETTE Jimmy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:38:35 SE M 94 00:31:11 00:04:38 01:22:19 00:01:19 00:39:10 M
0151 96 LHERBIER Olivier GRAVELINES TRIATHLON 02:38:35 VE M 52 00:26:42 00:01:53 01:25:33 00:01:02 00:43:27 M
0152 90 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON 02:38:41 SE M 95 00:25:39 00:01:16 01:21:40 00:00:53 00:49:15 M
0153 269 ADAMS Howard 02:38:59 VE M 53 00:23:17 00:02:35 01:22:44 00:00:57 00:49:28 M
0154 218 ZOONEKYND David TRIATHLON LITTORAL 59 02:39:26 SE M 96 00:26:33 00:02:55 01:23:05 00:00:49 00:46:06 M
0155 76 BOUDIER Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:39:36 VE M 54 00:25:54 00:01:51 01:24:08 00:00:53 00:46:51 M
0156 159 RIBOUILLARD Michael RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:39:47 SE M 97 00:26:06 00:01:43 01:26:08 00:00:50 00:45:01 M
0157 276 DUBOIS Christian 02:40:19 SE M 98 00:28:46 00:04:36 01:24:49 00:01:46 00:40:24 M
0158 263 BRICHE Stéphane 02:40:38 VE M 55 00:27:01 00:04:09 01:20:49 00:01:10 00:47:31 M
0159 214 ALLOUCHERY Christophe TRIATHLON LITTORAL 59 02:40:48 VE M 56 00:26:36 00:02:52 01:23:09 00:01:16 00:46:57 M
0160 191 MILLE Laurent TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:40:55 VE M 57 00:28:26 00:01:48 01:23:49 00:00:48 00:46:07 M
0161 234 CABANEL Aurelien VALENCIENNES TRIATHLON 02:41:02 SE M 99 00:26:10 00:02:49 01:24:37 00:01:26 00:46:01 M
0162 222 DEBAVELAERE Laurent TRIATHLON LITTORAL 59 02:41:12 VE M 58 00:30:13 00:02:17 01:25:47 00:01:20 00:41:37 M
0163 167 BOUCHIQUET Pascal SKWAL ATHLON 02:41:35 VE M 59 00:28:21 00:01:43 01:21:04 00:00:49 00:49:39 M
0164 305 BREBION Guillaume 02:41:43 SE M 100 00:29:10 00:01:43 01:26:15 00:01:01 00:43:36 M
0165 166 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON 02:41:50 VE M 60 00:33:48 00:02:04 01:21:32 00:00:52 00:43:37 M
0166 98 HENEMAN Jean Michel GRAVELINES TRIATHLON 02:41:52 VE M 61 00:24:43 00:02:22 01:29:35 00:02:08 00:43:05 M
0167 261 DOUILLET Paolo 02:42:03 SE M 101 00:29:55 00:02:30 01:22:10 00:00:56 00:46:33 M
0168 59 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:42:13 SE M 102 00:29:11 00:01:52 01:24:10 00:01:26 00:45:36 M
0169 22 MARTIN Sandrine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:42:24 SE F 5 00:25:11 00:02:12 01:26:39 00:01:07 00:47:17 M
0170 132 BISIAUX David LYS CALAIS TRIATHLON 02:42:25 SE M 103 00:24:53 00:01:10 01:23:06 00:00:55 00:52:23 M
0171 106 VANDENHENDE Benoit HALLUIN TRIATHLON 02:43:20 VE M 62 00:25:51 00:02:41 01:24:33 00:02:06 00:48:12 M
0172 233 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 02:43:32 VE M 63 00:29:59 00:02:55 01:28:18 00:00:51 00:41:32 M
0173 184 ESQUENET Patrick TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:43:54 VE M 64 00:25:48 00:02:52 01:18:42 00:02:00 00:54:34 M
0174 244 CHAMPROUX Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:44:05 VE M 65 00:31:12 00:02:19 01:23:04 00:02:21 00:45:11 M
0175 6 CHAMBELLAND Frederique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:44:27 VE F 2 00:32:12 00:01:30 01:24:14 00:00:50 00:45:43 M
0176 314 ZAJONZ Anthony VALENCIENNES TRIATHLON 02:44:33 SE M 104 00:28:18 00:02:42 01:28:39 00:01:48 00:43:08 M
0177 137 VIEREN Franck O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:44:39 VE M 66 00:29:35 00:01:45 01:27:09 00:01:12 00:45:01 M
0178 288 HENU Benjamin 02:45:02 SE M 105 00:29:40 00:03:22 01:25:19 00:01:31 00:45:12 M
0179 311 DENIZOT Vincent 02:45:15 SE M 106 00:29:16 00:02:30 01:26:16 00:01:16 00:46:00 M
0180 156 GAMELIN Yves RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:45:23 VE M 67 00:25:16 00:04:22 01:24:34 00:01:55 00:49:18 M
0181 165 FOURNIER Jean Pierre SKWAL ATHLON 02:45:54 VE M 68 00:28:36 00:03:21 01:26:08 00:01:24 00:46:28 M
0182 149 MOUCHON David RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:45:57 VE M 69 00:31:08 00:03:20 01:29:05 00:01:25 00:41:01 M
0183 262 MINET Benoit 02:45:59 SE M 107 00:25:38 00:03:45 01:25:23 00:01:50 00:49:25 M
0184 1 VALENTI Christelle BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:46:12 SE F 6 00:29:11 00:01:13 01:30:54 00:00:52 00:44:05 M
0185 282 RIBIER Emmanuel 02:46:39 SE M 108 00:30:10 00:03:25 01:29:16 00:00:52 00:42:58 M
0186 77 LAURENTIE Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:46:45 VE M 70 00:28:49 00:01:56 01:25:10 00:00:50 00:50:02 M
0187 100 PILARD Joackim GRAVELINES TRIATHLON 02:46:50 SE M 109 00:27:20 00:01:55 01:28:13 00:00:38 00:48:46 M
0188 253 QUILES Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON 02:46:52 SE M 110 00:28:24 00:01:49 01:28:53 00:01:32 00:46:16 M
0189 26 BOUDIERE Emmanuelle VALENCIENNES TRIATHLON 02:46:55 SE F 7 00:26:29 00:02:40 01:29:40 00:01:13 00:46:54 M
0190 279 CHATELAIN Théo 02:47:12 SE M 111 00:33:31 00:02:26 01:25:54 00:02:06 00:43:17 M
0191 92 MAGES Ludovic GRAVELINES TRIATHLON 02:47:19 VE M 71 00:24:58 00:01:55 01:30:34 00:00:52 00:49:02 M
0192 134 FLASQUE Maxime A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:47:25 SE M 112 00:28:19 00:03:03 01:32:05 00:00:50 00:43:09 M
0193 176 BONILLA Javier TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:47:38 SE M 113 00:26:33 00:01:57 01:27:21 00:01:10 00:50:40 M
0194 321 PAULO Dominique RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:47:43 VE M 72 00:28:47 00:01:30 01:31:18 00:01:01 00:45:09 M
0195 93 VERGER Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 02:48:20 SE M 114 00:27:27 00:01:49 01:28:01 00:01:12 00:49:52 M
0196 208 TIERS Alexandre TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 02:48:33 VE M 73 00:24:56 00:01:33 01:29:30 00:00:56 00:51:39 M
0197 307 LANDY Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 02:48:34 SE M 115 00:25:59 00:01:30 01:27:43 00:01:51 00:51:32 M
0198 254 CACHERA Aurelien 02:48:38 SE M 116 00:24:29 00:03:19 01:29:02 00:01:15 00:50:35 M
0199 17 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 02:48:41 VE F 3 00:29:37 00:01:44 01:29:04 00:01:23 00:46:54 M
0200 10 DORNY Corinne HALLUIN TRIATHLON 02:48:47 VE F 4 00:30:25 00:04:00 01:30:03 00:01:17 00:43:04 M
0201 155 DI MORA Samuel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:48:48 SE M 117 00:28:50 00:02:45 01:30:00 00:00:50 00:46:25 M
0202 140 PASQUER Pascal O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:48:50 VE M 74 00:26:21 00:02:16 01:30:49 00:01:23 00:48:03 M
0203 290 VERMEULEN Antoine 02:48:50 SE M 118 00:28:39 00:02:16 01:27:59 00:01:37 00:48:22 M
0204 163 COUPEL Christophe SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:48:55 SE M 119 00:31:20 00:03:54 01:29:21 00:01:17 00:43:05 M
0205 56 MOURET Julien COMPIEGNE TRIATHLON 02:49:24 SE M 120 00:29:17 00:02:54 01:29:55 00:01:48 00:45:31 M
0206 122 VIDALENC Eric LILLE TRIATHLON 02:49:50 SE M 121 00:34:23 00:02:36 01:26:17 00:01:05 00:45:30 M
0207 72 CISSE Anthony COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:49:56 SE M 122 00:26:15 00:01:59 01:33:32 00:01:09 00:47:02 M
0208 259 COPPIN Yannick 02:49:58 VE M 75 00:33:03 00:02:02 01:27:42 00:01:20 00:45:53 M
0209 248 LESTAVEL Franck VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:49:59 VE M 76 00:29:14 00:02:55 01:29:04 00:01:48 00:47:00 M
0210 249 DUMAIN Didier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:50:05 VE M 77 00:31:39 00:04:55 01:29:50 00:01:04 00:42:37 M
0211 113 MILLER Andrew LILLE TRIATHLON 02:50:30 VE M 78 00:29:14 00:02:29 01:33:29 00:00:43 00:44:38 M
0212 256 TRICOT Didier 02:50:38 VE M 79 00:26:05 00:02:36 01:32:45 00:01:17 00:47:56 M
0213 274 DREUSLIN Guillaume 02:50:43 VE M 80 00:29:24 00:03:28 01:24:34 00:02:02 00:51:17 M
0214 229 LEGILLON Sebastien TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:50:48 SE M 123 00:28:54 00:02:25 01:29:09 00:01:15 00:49:06 M
0215 43 COUPIN Wilfried BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:50:48 SE M 124 00:26:07 00:01:41 01:28:04 00:01:10 00:53:49 M
0216 33 DUREZ NION Angélique 02:50:52 VE F 5 00:26:54 00:01:25 01:33:33 00:01:03 00:47:59 M
0217 207 VANDERZYPPE Ludovic TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:50:58 VE M 81 00:27:46 00:03:05 01:29:48 00:01:47 00:48:34 M
0218 29 VERON Amandine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:51:19 SE F 8 00:23:56 00:01:56 01:37:06 00:01:21 00:47:02 M
0219 205 LOUIS TARDIEU Pascal TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:51:20 VE M 82 00:26:34 00:02:38 01:32:47 00:01:34 00:47:49 M
0220 99 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON 02:51:21 VE M 83 00:28:39 00:02:44 01:28:54 00:01:03 00:50:03 M
0221 266 TITS David 02:51:22 VE M 84 00:28:12 00:02:40 01:28:01 00:02:02 00:50:29 M
0222 158 DIDIER Sebastien RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:51:45 SE M 125 00:29:34 00:01:55 01:30:13 00:00:58 00:49:07 M
0223 97 MAILLET David GRAVELINES TRIATHLON 02:51:49 VE M 85 00:27:31 00:01:53 01:27:40 00:00:59 00:53:49 M
0224 308 HENRART Olivier 02:52:08 SE M 126 00:31:34 00:03:01 01:27:01 00:01:08 00:49:26 M
0225 53 MENARD Christian CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:52:15 VE M 86 00:32:51 00:02:20 01:27:11 00:02:00 00:47:55 M
0226 316 BOCAERT Philippe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:52:25 VE M 87 00:29:09 00:02:58 01:30:19 00:01:23 00:48:37 M
0227 27 GRARD Ingrid VALENCIENNES TRIATHLON 02:53:03 VE F 6 00:31:23 00:02:32 01:31:23 00:00:55 00:46:52 M
0228 286 DEGROOTE Yannick 02:53:17 VE M 88 00:29:15 00:02:35 01:34:57 00:01:59 00:44:33 M
0229 142 RYCKEWAERT Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:53:42 VE M 89 00:31:53 00:03:07 01:30:09 00:01:36 00:47:00 M
0230 12 ROBIN Aude LILLE TRIATHLON 02:53:58 VE F 7 00:26:03 00:02:19 01:34:27 00:01:08 00:50:03 M
0231 264 MARTIN Claude 02:54:35 VE M 90 00:29:19 00:02:18 01:35:13 00:01:21 00:46:27 M
0232 238 DOMERGUE Jean Dany VALENCIENNES TRIATHLON 02:54:49 VE M 91 00:32:46 00:02:26 01:32:20 00:01:30 00:45:49 M
0233 141 COUSIN Fabien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:54:56 SE M 127 00:34:12 00:02:34 01:25:09 00:01:01 00:52:02 M
0234 160 FOURNEAU Thierry RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:55:22 VE M 92 00:32:41 00:03:34 01:27:38 00:01:21 00:50:09 M
0235 190 LEBLOND Jean Pierre TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:55:41 VE M 93 00:26:12 00:01:41 01:31:21 00:01:39 00:54:50 M
0236 298 ROGERÉ Stéphane 02:55:41 VE M 94 00:32:48 00:03:29 01:33:13 00:01:16 00:44:57 M
0237 177 DHERBECOURT Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:55:41 VE M 95 00:25:23 00:03:25 01:35:33 00:01:15 00:50:08 M
0238 170 LEON Richard SKWAL ATHLON 02:56:02 VE M 96 00:33:30 00:03:21 01:33:19 00:01:05 00:44:49 M
0239 271 ROY Rodolphe 02:56:12 VE M 97 00:31:33 00:01:55 01:30:54 00:00:56 00:50:57 M
0240 196 LORTHIOS Laurent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:56:20 SE M 128 00:30:05 00:03:30 01:35:39 00:01:22 00:45:46 M
0241 30 MAILLET Amelie TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS 02:56:20 SE F 9 00:29:22 00:02:25 01:37:56 00:00:53 00:45:47 M
0242 181 DE SAINT LEGER Alain 02:56:21 VE M 98 00:26:32 00:03:18 01:31:13 00:01:31 00:53:50 M
0243 14 OHMANN Anne Valerie O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:56:25 VE F 8 00:26:05 00:01:30 01:35:40 00:01:31 00:51:41 M
0244 201 LOEUILLIEUX Herve TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:56:45 VE M 99 00:32:13 00:02:01 01:28:22 00:01:05 00:53:05 M
0245 9 SORY Virginie HALLUIN TRIATHLON 02:56:49 VE F 9 00:25:19 00:02:42 01:36:07 00:01:45 00:50:57 M
0246 239 DELRUE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:57:43 VE M 100 00:28:14 00:02:09 01:35:42 00:01:09 00:50:32 M
0247 102 PARESYS Tony GRAVELINES TRIATHLON 02:57:47 SE M 129 00:30:04 00:02:29 01:34:06 00:01:10 00:50:01 M
0248 143 FICHEUX Alain RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:58:15 VE M 101 00:27:24 00:01:56 01:37:18 00:01:10 00:50:29 M
0249 8 LARUE Virginie GRAVELINES TRIATHLON 02:58:21 VE F 10 00:27:51 00:02:17 01:37:28 00:01:03 00:49:44 M
0250 151 TACK Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:58:28 VE M 102 00:32:49 00:03:38 01:34:33 00:01:27 00:46:02 M
0251 15 MASCOT Stephanie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:58:31 VE F 11 00:24:52 00:02:51 01:36:56 00:01:42 00:52:13 M
0252 136 CHIEUX Emmanuel O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 02:58:49 VE M 103 00:28:57 00:02:37 01:26:48 00:01:29 00:59:01 M
0253 296 MULLER Frederic 02:58:56 VE M 104 00:28:49 00:03:08 01:30:15 00:02:05 00:54:41 M
0254 281 CONDETTE Olivier 02:59:14 SE M 130 00:33:46 00:03:34 01:33:06 00:01:12 00:47:39 M
0255 16 MACQUART Elodie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 03:00:02 SE F 10 00:37:21 00:03:04 01:33:46 00:01:23 00:44:31 M
0256 313 DELECOURT Simon 03:00:05 SE M 131 00:28:54 00:05:00 01:39:04 00:01:21 00:45:48 M
0257 62 DUFOUR Alain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:01:42 VE M 105 00:22:18 00:02:00 01:33:35 00:01:27 01:02:23 M
0258 4 SIX Sylvie CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 03:03:32 SE F 11 00:37:06 00:02:03 01:33:43 00:01:20 00:49:21 M
0259 35 MASSON Isabelle 03:05:13 VE F 12 00:28:58 00:02:28 01:38:41 00:00:59 00:54:09 M
0260 199 DELORY Didier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 03:05:28 VE M 106 00:37:04 00:04:35 01:37:05 00:01:13 00:45:34 M
0261 24 GRENON Karine TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE 03:05:42 SE F 12 00:26:26 00:01:38 01:38:44 00:00:44 00:58:11 M
0262 223 CAGNIART Thomas TRIATHLON LITTORAL 59 03:06:11 SE M 132 00:32:38 00:02:35 01:40:17 00:00:33 00:50:10 M
0263 294 RUYSSCHAERT Jeremy 03:06:30 SE M 133 00:31:18 00:03:23 01:39:44 00:01:50 00:50:17 M
0264 312 HOURMAN Thierry 03:06:54 VE M 107 00:32:15 00:03:49 01:38:56 00:01:17 00:50:38 M
0265 283 CABUZEL Sebastien 03:07:41 SE M 134 00:40:24 00:01:50 01:30:06 00:01:05 00:54:18 M
0266 109 RADOVANOVIC Ivan IRON TEAM SAINT AMAND 03:08:16 VE M 108 00:31:16 00:04:13 01:38:07 00:01:08 00:53:34 M
0267 302 TAIT Malcolm 03:09:31 SE M 135 00:32:11 00:04:15 01:46:00 00:01:37 00:45:30 M
0268 293 LEBBAL Yohan 03:10:30 SE M 136 00:32:03 00:01:56 01:40:04 00:01:12 00:55:17 M
0269 95 THORISSON Thorir Orn GRAVELINES TRIATHLON 03:11:47 VE M 109 00:34:38 00:02:10 01:38:54 00:01:07 00:55:00 M
0270 295 DEWILDE Freddy 03:12:03 VE M 110 00:35:10 00:03:13 01:42:34 00:02:09 00:48:59 M
0271 144 HUNET Yannick RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 03:12:39 SE M 137 00:32:40 00:03:43 01:45:11 00:01:28 00:49:39 M
0272 217 GHEERAERT Thierry TRIATHLON LITTORAL 59 03:12:41 VE M 111 00:32:45 00:04:12 01:36:09 00:01:26 00:58:11 M
0273 34 HANNOTEL Nathalie 03:14:19 VE F 13 00:46:03 00:03:41 01:37:08 00:02:37 00:44:53 M
0274 289 WOJDA Loïc 03:14:39 SE M 138 00:32:15 00:04:07 01:41:31 00:00:43 00:56:05 M
0275 280 DEVOS Guillaume 03:15:12 SE M 139 00:40:04 00:04:14 01:41:07 00:02:39 00:47:10 M
0276 36 MELISSA Hermary 03:15:28 SE F 13 00:28:40 00:02:44 01:44:15 00:01:59 00:57:51 M
0277 11 D HERBOMEZ Caroline IRON TEAM SAINT AMAND 03:17:02 VE F 14 00:35:12 00:04:57 01:38:59 00:01:15 00:56:40 M
0278 268 DEVRED Olivier 03:17:06 VE M 112 00:33:05 00:03:19 01:45:17 00:01:26 00:54:02 M
0279 162 DELBERT Jean Paul ROYAL TRIATHLON LILLE 03:17:22 VE M 113 00:29:41 00:02:27 01:39:53 00:01:51 01:03:32 M
0280 7 LABYT Patricia GRAVELINES TRIATHLON 03:17:40 VE F 15 00:30:36 00:02:49 01:47:10 00:01:48 00:55:19 M
0281 278 GERVEX Jacques 03:18:14 VE M 114 00:28:48 00:04:53 01:43:49 00:01:37 00:59:09 M
0282 18 BUISINE BOUCHIQUET Sylvie SKWAL ATHLON 03:18:16 VE F 16 00:32:02 00:04:03 01:45:33 00:01:12 00:55:28 M
0283 19 NEVEU Pamela TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 03:18:36 SE F 14 00:39:45 00:02:02 01:44:16 00:01:00 00:51:35 M
0284 285 LE SAUX Jean-Charles 03:18:46 SE M 140 00:26:44 00:02:40 01:43:45 00:01:42 01:03:57 M
0285 297 BERTIN Louis 03:21:26 SE M 141 00:32:36 00:04:02 01:52:57 00:01:09 00:50:44 M
0286 103 COSTE Philippe HALLUIN TRIATHLON 03:21:37 VE M 115 00:35:03 00:07:07 01:44:18 00:03:15 00:51:57 M
0287 153 BETHERMIN Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 03:22:53 SE M 142 00:28:55 00:03:22 01:37:44 00:00:50 01:12:03 M
0288 189 BRUNIN Guillaume TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 03:22:59 VE M 116 00:36:00 00:05:06 01:44:59 00:01:56 00:55:00 M
0289 135 DEPREZ Nicolas O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON 03:23:44 VE M 117 00:29:44 00:02:01 01:46:20 00:01:30 01:04:11 M
0290 148 LUCCHINI Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 03:30:10 SE M 143 00:37:31 00:04:06 01:47:19 00:01:14 01:00:01 M
0291 277 RIBIER Vincent 03:43:26 VE M 118 00:44:42 00:04:46 01:54:48 00:02:06 00:57:06 M
0292 31 DECOTTIGNIES Isabelle VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 03:54:31 VE F 17 00:37:24 00:02:21 02:05:42 00:01:13 01:07:54 M
0293 32 LEDENT Christine 03:55:43 VE F 18 00:45:56 00:05:42 01:58:10 00:01:38 01:04:19 M
0294 38 AYMARD Olivier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 04:00:01 VE M 119 00:38:16 00:06:14 02:07:27 00:02:24 01:05:42 M
0295 13 BELLET Ana LYS CALAIS TRIATHLON 04:09:08 VE F 19 00:46:11 00:02:28 02:04:34 00:01:39 01:14:18 M
DNF 28 DELPLANQUE Caroline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 SE F 0 00:22:11 00:01:18 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 51 FRULEUX Charles CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 00:00:00 SE M 0 00:24:26 00:01:09 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 270 GARNIER Jean Philippe 00:00:00 SE M 0 00:29:57 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 210 LANGRAND Alexandre TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 SE M 0 00:40:56 00:03:36 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 21 FOUTREIN Marie Christine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 VE F 0 00:55:04 00:03:13 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 73 ALLART Ludovic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 SE M 0 00:29:26 00:02:05 01:23:44 00:01:20 00:00:00 M
DNS 20 . . 00:00:00 SE F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 48 DHAENENS Gilles CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 75 FLANDRIN Gautier COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 101 PIEDBOIS Vincent GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 105 PENET Samuel HALLUIN TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 114 ESPINOS Alberto LILLE TRIATHLON 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 157 BAILLEUL Alexis RONCHIN ATHLETIC CLUB 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 178 VANSTRAZELLE Mathieu 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 195 MALAQUIN Anthony TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 219 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 250 ROMBAUT Jerome VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 267 HEBAN Julien 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 272 CARON Olivier 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 292 BACZKOWSKI Laurent 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 299 ADAM Jean-François 00:00:00 SE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 303 GARAS Bertrand 00:00:00 VE M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DSQ 310 GRUWE Frédéric 00:00:00 SE M 0 00:21:00 00:01:21 01:15:14 00:00:47 00:36:50 M
DSQ 203 CITERNE Julien TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 SE M 0 00:23:22 00:01:48 01:16:48 00:00:43 00:34:55 M


M Relais
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 350 NFA TEAM . 02:22:54 - M 1 00:21:23 00:00:29 01:26:21 00:00:19 00:34:24 M Relais
0002 342 ARTBRAZINE . 02:23:55 - X 1 00:30:06 00:00:35 01:14:31 00:00:23 00:38:22 M Relais
0003 349 PLUY FAMILY . TRIATHLON LITTORAL 59 02:24:22 - M 2 00:27:27 00:00:29 01:13:55 00:00:30 00:42:04 M Relais
0004 345 LES SUPERS RELAYEURS . TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:28:37 - X 2 00:24:56 00:00:35 01:21:23 00:00:23 00:41:23 M Relais
0005 346 PÈRE ET FILS . NOISY LE GRAND TRIATHLON 02:32:52 - M 3 00:28:41 00:00:38 01:21:33 00:00:24 00:41:38 M Relais
0006 347 PACE FOR MIGRANTS . 02:33:18 - M 4 00:22:55 00:00:39 01:25:04 00:00:36 00:44:06 M Relais
0007 54 MADDI Farid CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 02:36:59 - M 1 00:24:35 00:00:45 01:21:18 00:01:11 00:49:11 M Relais
0008 344 BNTEAM . BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:45:16 - X 3 00:29:12 00:00:32 01:30:00 00:00:26 00:45:09 M Relais
0009 339 LES JOSIANES . 02:47:48 - F 1 00:25:36 00:01:54 01:28:25 00:00:32 00:51:23 M Relais
0010 343 TEAM OCÉANE . 02:51:00 - X 4 00:27:09 00:00:41 01:28:57 00:00:27 00:53:49 M Relais
0011 340 DOREMI . GRAVELINES TRIATHLON 02:51:48 - F 2 00:23:03 00:01:52 01:31:49 00:00:37 00:54:29 M Relais
0012 348 LES BEAUFS . 03:21:27 - M 5 02:35:58 00:00:53 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
0013 338 TRIODEM . 03:40:05 - F 3 00:46:06 00:00:37 02:01:40 00:00:33 00:51:11 M Relais
DNS 52 DUSSERRE Romain CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 341 LES RHUM'EUSES . TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3381 BOURGEOIS-RIBIER Estelle 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3382 RIBIER Danièle 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3383 RIBIER Marion 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3391 MARANTE Valérie 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3392 MARANTE Valérie 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3393 DHIEUX Céline 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3401 VAN DER BRUGGEN Myriam GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3402 VAN DER BRUGGEN Myriam GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3403 GUERLUS Dorothee GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3411 JOLY Lea TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3412 LEDET Laura TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3413 LEDET Laura TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3421 COUTURE Arthur 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3422 BRAZY Matthieu 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3423 LOEZ Florine 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3431 BOUVILLE Patrick 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3432 FONTAINE José 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3433 LIMASÇON Florence 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3441 AUCH Sophie BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3442 JOIRE Tanguy BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3443 VIVIEZ Vincent BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3451 JOLY Lea TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 - F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3452 GROUX Alex 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3453 JOYEZ Frédéric 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3461 SAINT Arnaud NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3462 SAINT Hervé 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3463 SAINT Arnaud NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3471 PONTHIEU Nicolas 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3472 DAUCHEZ Jeremy 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3473 GERARD François 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3481 RIBIER Noël 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3482 BOURGEOIS Denis 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3483 RIBIER Gabriel 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3491 PLUY Steeven TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3492 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3493 PLUY Steeven TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3501 VRAUNAT Nicolas 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3502 PUJADE Francois 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais
DNS 3503 MEATS Antoine 00:00:00 - M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M Relais