Live≪ Triathlon du Chemin des Dames 2017 ≫

Le 21/05/2017



Suivez en direct le live de "Triathlon du Chemin des Dames 2017", Sun 21 May 2017

tri

J1J2MM RelaisSS Relais

J1
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1425 LE TOHIC Noah PASTEL TRIATHLON 00:12:11 Pupille M 1 00:02:54 00:00:41 00:03:51 00:00:27 00:04:20 J1
0002 1431 DEVALLEE Matheo SHARKS TRIATHLON 00:12:40 Pupille M 2 00:02:56 00:01:09 00:03:42 00:00:28 00:04:26 J1
0003 1432 DEBARGE Valentin TEAM NOYON TRIATHLON 00:12:55 Poussin M 1 00:02:59 00:00:53 00:03:59 00:00:27 00:04:38 J1
0004 1447 CALO Martin 00:13:10 Pupille M 3 00:02:48 00:01:24 00:03:59 00:00:33 00:04:27 J1
0005 1439 DEMANGE Roméo 00:13:22 Pupille M 4 00:02:47 00:00:43 00:04:20 00:00:33 00:05:01 J1
0006 1433 SOSNIAK Nathan TEAM NOYON TRIATHLON 00:13:32 Pupille M 5 00:03:14 00:00:56 00:04:01 00:00:33 00:04:49 J1
0007 1417 DUBOIS Hugo CAMBRAI TRIATHLON 00:13:35 Poussin M 2 00:03:14 00:01:03 00:04:18 00:00:34 00:04:28 J1
0008 1428 THEILLIER Gaspard REIMS TRIATHLON 00:13:40 Pupille M 6 00:03:15 00:01:00 00:04:08 00:00:37 00:04:42 J1
0009 1418 HUBAUT Adam CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:13:52 Poussin M 3 00:03:25 00:00:49 00:04:33 00:00:30 00:04:37 J1
0010 1408 TERNOIR--CORTINHAL Léa TRIATHLON CLUB TORCY 00:14:01 Pupille F 1 00:03:27 00:01:10 00:04:14 00:00:26 00:04:46 J1
0011 1406 DENIS Manon REIMS TRIATHLON 00:14:18 Pupille F 2 00:03:20 00:01:04 00:04:25 00:00:28 00:05:04 J1
0012 1445 BERTUCCI Jeremy 00:14:19 Pupille M 7 00:03:22 00:00:50 00:04:33 00:00:37 00:04:59 J1
0013 1429 CHATILLON Robin REIMS TRIATHLON 00:14:25 Poussin M 4 00:03:32 00:01:03 00:04:19 00:00:39 00:04:53 J1
0014 1437 GUEUSQUIN Sacha 00:14:26 Poussin M 5 00:03:31 00:01:05 00:04:53 00:00:24 00:04:36 J1
0015 1434 FICHOUX Killian TRIATHLON CLUB TORCY 00:14:27 Pupille M 8 00:04:03 00:00:52 00:04:16 00:00:34 00:04:43 J1
0016 1442 DELACROIX Lucas 00:14:40 Pupille M 9 00:03:38 00:01:43 00:04:18 00:00:24 00:04:39 J1
0017 1423 DEPREZ Candyce OSML NATATION TRIATHLON 00:14:52 Pupille F 3 00:03:33 00:01:14 00:04:50 00:00:31 00:04:47 J1
0018 1424 NOYELLE Bastian PASTEL TRIATHLON 00:14:58 Pupille M 10 00:03:12 00:01:16 00:04:43 00:00:39 00:05:11 J1
0019 1412 CHRETIEN Andréa 00:15:09 Pupille F 4 00:03:20 00:01:14 00:05:01 00:00:33 00:05:04 J1
0020 1427 ROUSSEL Alexandre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:15:17 Poussin M 6 00:04:17 00:00:50 00:04:31 00:00:34 00:05:07 J1
0021 1419 DEMANGE Adrien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 00:16:12 Pupille M 11 00:03:48 00:01:18 00:05:15 00:00:35 00:05:18 J1
0022 1443 DELACROIX Romain 00:16:18 Pupille M 12 00:04:34 00:01:57 00:04:41 00:00:31 00:04:37 J1
0023 1430 MORTIER Noa SHARKS TRIATHLON 00:17:00 Poussin M 7 00:05:16 00:01:07 00:04:48 00:00:38 00:05:13 J1
0024 1401 ALLARD Iris ISSY TRIATHLON 00:17:02 Pupille F 5 00:04:02 00:01:05 00:05:37 00:00:40 00:05:40 J1
0025 1438 COLOMBE Baptiste 00:17:02 Pupille M 13 00:05:47 00:01:03 00:04:36 00:00:33 00:05:05 J1
0026 1404 HEMICI Yasmine NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 00:17:07 Pupille F 6 00:04:05 00:01:25 00:04:52 00:00:35 00:06:12 J1
0027 1426 MALVOISIN Pierre PASTEL TRIATHLON 00:17:26 Poussin M 8 00:05:21 00:01:12 00:04:55 00:00:37 00:05:23 J1
0028 1440 DEMANGE Andréa 00:17:32 Poussin M 9 00:05:46 00:01:06 00:04:57 00:00:34 00:05:12 J1
0029 1449 MALHERBE Paul 00:17:36 Pupille M 14 00:05:24 00:01:59 00:04:55 00:00:39 00:04:40 J1
0030 1414 GEORGES Clarisse 00:17:53 Poussin F 1 00:04:43 00:01:20 00:05:26 00:00:32 00:05:55 J1
0031 1435 EGRET/GUEGUIN Ewann US HAM TRIATHLON 00:17:54 Poussin M 10 00:05:28 00:01:22 00:05:03 00:00:36 00:05:27 J1
0032 1441 AVENEL Josse 00:17:56 Pupille M 15 00:06:10 00:01:22 00:04:50 00:00:35 00:05:02 J1
0033 1446 MASQUELIER Clément 00:17:56 Pupille M 16 00:05:55 00:01:11 00:05:25 00:00:34 00:04:53 J1
0034 1436 GUEUSQUIN Roman 00:18:22 Poussin M 11 00:05:25 00:01:26 00:06:07 00:00:37 00:04:48 J1
0035 1405 BODENAN Lison REIMS TRIATHLON 00:18:27 Poussin F 2 00:05:21 00:01:43 00:05:57 00:00:36 00:04:53 J1
0036 1421 PLANCQ Finn NN SPORTS 00:18:29 Pupille M 17 00:04:36 00:02:44 00:05:14 00:00:32 00:05:26 J1
0037 1402 ALOUCHE Loubna NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 00:19:20 Poussin F 3 00:05:28 00:02:16 00:05:28 00:00:39 00:05:30 J1
0038 1410 BERTRAND Margot 00:19:52 Pupille F 7 00:04:45 00:02:36 00:05:28 00:00:47 00:06:18 J1
0039 1413 LEMAIRE Lana 00:20:04 Poussin F 4 00:04:49 00:03:02 00:05:23 00:00:38 00:06:15 J1
0040 1448 DELACROIX Mathis 00:20:09 Poussin M 12 00:05:22 00:02:17 00:06:04 00:00:55 00:05:33 J1
0041 1415 CHABLE Lison 00:20:16 Poussin F 5 00:05:30 00:02:58 00:05:55 00:00:32 00:05:23 J1
0042 1409 EGRET/GUEGUIN Emilie US HAM TRIATHLON 00:21:03 Poussin F 6 00:07:05 00:00:59 00:06:21 00:00:42 00:05:58 J1
0043 1416 MOREAU Naïs 00:22:06 Poussin F 7 00:06:17 00:01:42 00:07:16 00:00:35 00:06:17 J1
0044 1411 DEGUSSEAU Zoe 00:24:23 Poussin F 8 00:06:21 00:02:32 00:07:23 00:00:40 00:07:29 J1
DNS 1403 ??? ??? NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 00:00:00 Mini-Poussin F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 J1
DNS 1407 LEFEBVRE Lisa SHARKS TRIATHLON 00:00:00 Pupille F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 J1
DNS 1422 ALOUCHE Ahmed NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 00:00:00 Pupille M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 J1
DNS 1444 SWYNGHEDAUW Lucas 00:00:00 Pupille M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 J1


J2
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1490 COTARD Sacha TOS TRIATHLON 00:18:47 Minime M 1 00:03:16 00:00:38 00:06:55 00:00:25 00:07:34 J2
0002 1493 VOILLIOT Thibault TOS TRIATHLON 00:19:59 Minime M 2 00:03:45 00:00:46 00:07:41 00:00:26 00:07:23 J2
0003 1482 BERQUET Arthur REIMS TRIATHLON 00:19:59 Minime M 3 00:03:22 00:00:43 00:07:40 00:00:23 00:07:54 J2
0004 1491 GRONDIN Thomas TOS TRIATHLON 00:20:23 Minime M 4 00:03:44 00:00:50 00:07:58 00:00:25 00:07:28 J2
0005 1481 LECREUX Matheo PASTEL TRIATHLON 00:20:42 Minime M 5 00:03:51 00:00:48 00:07:54 00:00:22 00:07:49 J2
0006 1472 DULKIES David NN SPORTS 00:21:16 Benjamin M 1 00:03:59 00:00:51 00:07:52 00:00:21 00:08:15 J2
0007 1453 MOSSELMANS Louison LES TRITONS MELDOIS 00:21:52 Minime F 1 00:03:51 00:00:43 00:08:23 00:00:39 00:08:19 J2
0008 1476 CHIEUX Guillaume OSML NATATION TRIATHLON 00:21:57 Minime M 6 00:03:48 00:00:41 00:08:30 00:00:31 00:08:29 J2
0009 1483 THEILLIER Augustin REIMS TRIATHLON 00:22:07 Minime M 7 00:04:03 00:00:47 00:08:05 00:00:29 00:08:45 J2
0010 1492 VIARD Baptiste TOS TRIATHLON 00:22:20 Minime M 8 00:04:53 00:00:54 00:08:04 00:00:31 00:08:00 J2
0011 1469 DALBART Dorian BEAUVAIS TRIATHLON 00:22:25 Benjamin M 2 00:03:34 00:00:56 00:08:30 00:00:27 00:09:01 J2
0012 1461 VOOGD Lisa SHARKS TRIATHLON 00:22:50 Minime F 2 00:04:04 00:00:47 00:08:53 00:00:22 00:08:47 J2
0013 1467 LAVIN Mathis ASTRE CREILLOIS 00:22:53 Benjamin M 3 00:04:16 00:00:44 00:08:11 00:00:24 00:09:20 J2
0014 1488 BAILLY Romain SHARKS TRIATHLON 00:23:19 Benjamin M 4 00:04:34 00:00:57 00:08:42 00:00:28 00:08:41 J2
0015 1495 DODEUX Gildas 00:23:20 Benjamin M 5 00:03:43 00:01:10 00:09:10 00:00:30 00:08:49 J2
0016 1487 VOOGD Théo SHARKS TRIATHLON 00:23:22 Benjamin M 6 00:04:19 00:00:53 00:08:48 00:00:26 00:08:59 J2
0017 1478 NOYELLE Adrien PASTEL TRIATHLON 00:23:34 Benjamin M 7 00:03:58 00:00:49 00:08:05 00:00:43 00:10:00 J2
0018 1474 MASSENA Clément NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 00:23:45 Benjamin M 8 00:03:49 00:01:01 00:09:14 00:00:30 00:09:13 J2
0019 1484 TODEK Louis REIMS TRIATHLON 00:23:54 Benjamin M 9 00:04:01 00:00:45 00:08:42 00:00:28 00:10:00 J2
0020 1486 LEFEBVRE Tom SHARKS TRIATHLON 00:24:01 Benjamin M 10 00:04:20 00:00:53 00:08:48 00:00:26 00:09:38 J2
0021 1459 REPPEL Angele REIMS TRIATHLON 00:24:06 Minime F 3 00:03:39 00:00:44 00:09:07 00:00:27 00:10:11 J2
0022 1496 DOURLENS Alexis 00:24:22 Minime M 9 00:03:48 00:01:35 00:08:54 00:00:29 00:09:37 J2
0023 1420 SCHWALLER Mathis ??? 00:24:28 Minime M 10 00:03:42 00:01:07 00:08:42 00:00:27 00:10:33 J2
0024 1479 LE TOHIC Théo PASTEL TRIATHLON 00:24:39 Minime M 11 00:04:50 00:00:49 00:08:48 00:00:28 00:09:46 J2
0025 1456 ROUSSEL Elise RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:24:40 Benjamin F 1 00:04:20 00:00:54 00:09:36 00:00:31 00:09:20 J2
0026 1452 BIHAN Alix COMPIEGNE TRIATHLON 00:25:03 Benjamin F 2 00:04:17 00:01:01 00:09:13 00:00:41 00:09:53 J2
0027 1489 RYDE Lucas SHARKS TRIATHLON 00:25:17 Benjamin M 11 00:04:38 00:00:46 00:09:04 00:00:29 00:10:22 J2
0028 1451 GHESQUIERE Clarisse COMPIEGNE TRIATHLON 00:25:43 Benjamin F 3 00:04:15 00:00:55 00:09:21 00:00:39 00:10:35 J2
0029 1485 BODENAN Marius REIMS TRIATHLON 00:25:46 Benjamin M 12 00:05:44 00:00:58 00:09:04 00:00:27 00:09:35 J2
0030 1450 HUBAUT Inès CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:25:54 Minime F 4 00:03:59 00:00:54 00:09:34 00:00:32 00:10:56 J2
0031 1462 ROZIER Juliette US HAM TRIATHLON 00:25:57 Minime F 5 00:04:02 00:00:51 00:09:43 00:00:25 00:10:58 J2
0032 1473 RICARD Antoine NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 00:26:10 Benjamin M 13 00:04:37 00:00:52 00:10:49 00:00:32 00:09:23 J2
0033 1460 MORTIER Lucie SHARKS TRIATHLON 00:26:15 Benjamin F 4 00:04:35 00:00:44 00:09:09 00:00:31 00:11:16 J2
0034 1475 HEMICI Ihsan NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 00:27:26 Benjamin M 14 00:05:18 00:01:18 00:10:39 00:00:29 00:09:44 J2
0035 1494 EGRET /GUEGUIN Edwyn US HAM TRIATHLON 00:27:38 Benjamin M 15 00:05:58 00:01:10 00:10:06 00:00:31 00:09:55 J2
0036 1499 GUILLOCHAIN Pol 00:27:44 Benjamin M 16 00:04:58 00:01:27 00:10:26 00:00:31 00:10:24 J2
0037 1500 PINOT Antoine 00:27:47 Benjamin M 17 00:06:20 00:01:27 00:10:01 00:00:32 00:09:29 J2
0038 1468 GERME Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON 00:27:50 Benjamin M 18 00:04:55 00:01:26 00:10:21 00:00:40 00:10:30 J2
0039 1498 LEMAIRE Noe 00:28:17 Benjamin M 19 00:05:03 00:02:12 00:09:23 00:00:37 00:11:05 J2
0040 1470 POTET Baptiste NN SPORTS 00:28:21 Minime M 12 00:06:34 00:02:09 00:08:58 00:00:35 00:10:07 J2
0041 1466 BOUGNOT Zoe 00:29:14 Minime F 6 00:05:51 00:01:02 00:10:40 00:00:22 00:11:22 J2
0042 1457 GUILLEMIN Emma REIMS TRIATHLON 00:29:52 Benjamin F 5 00:05:33 00:01:35 00:11:10 00:00:39 00:10:57 J2
0043 1455 BERTON Juliette NN SPORTS 00:30:58 Minime F 7 00:04:24 00:02:33 00:11:58 00:00:47 00:11:19 J2
0044 1458 RIVOALLON Maelle REIMS TRIATHLON 00:31:13 Benjamin F 6 00:04:52 00:01:45 00:11:00 00:00:39 00:12:59 J2
0045 1454 PLANCQ Kate NN SPORTS 00:33:04 Benjamin F 7 00:04:46 00:03:04 00:12:12 00:00:59 00:12:05 J2
0046 1497 MARCZAK Jean Baptiste 00:33:20 Minime M 13 00:07:58 00:01:57 00:11:36 00:00:40 00:11:11 J2
0047 1463 HANOCQ Chloé US HAM TRIATHLON 00:33:25 Benjamin F 8 00:04:12 00:02:05 00:11:18 00:00:44 00:15:08 J2
0048 1465 MARCZAK Valentine 00:36:22 Benjamin F 9 00:08:05 00:02:29 00:11:39 00:00:46 00:13:25 J2
0049 1471 LIEBART Léo NN SPORTS 00:40:33 Minime M 14 00:08:52 00:03:35 00:12:19 00:00:48 00:15:00 J2
DNF 1477 SONNEVILLE Hugo OSML NATATION TRIATHLON 00:00:00 Cadet M 0 00:03:50 00:00:59 00:08:08 00:00:00 00:00:00 J2
DNS 1464 ALLARD Valentine 00:00:00 Benjamin F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 J2
DNS 1480 CARDON Nathanaël PASTEL TRIATHLON 00:00:00 Minime M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 J2


M
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 218 MENNESSON William STADE FRANCAIS TRIATHLON 01:58:50 Senior M 1 00:21:44 00:00:50 01:02:35 00:00:44 00:32:59 M
0002 105 BERTHOU David KRONOS TRIATHLON 02:00:47 Senior M 2 00:21:49 00:00:48 01:04:54 00:00:34 00:32:44 M
0003 412 GIAUX Jérôme 02:06:57 Senior M 3 00:25:22 00:01:48 01:02:00 00:01:45 00:36:05 M
0004 21 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:08:09 Senior M 4 00:23:35 00:00:44 01:07:49 00:00:42 00:35:21 M
0005 188 MICHE Sylvain REIMS TRIATHLON 02:08:36 Senior M 5 00:25:16 00:00:59 01:07:45 00:00:36 00:34:02 M
0006 96 PASCAL Adrien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:09:25 Senior M 6 00:26:58 00:01:24 01:03:24 00:00:38 00:37:03 M
0007 192 DRUMEZ Aurélien REIMS TRIATHLON 02:09:37 Senior M 7 00:23:17 00:01:48 01:08:50 00:00:38 00:35:07 M
0008 116 CHATONNET Fabien KRONOS TRIATHLON 02:10:12 Vétéran M 1 00:26:25 00:01:15 01:06:51 00:00:45 00:34:59 M
0009 26 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:10:47 Vétéran M 2 00:23:28 00:00:47 01:11:01 00:00:39 00:34:54 M
0010 1 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY TRIATHLON 02:10:58 Senior M 8 00:25:40 00:01:30 01:09:01 00:00:38 00:34:10 M
0011 322 VERRIER Benoit 02:11:54 Senior M 9 00:25:59 00:01:35 01:08:52 00:00:50 00:34:40 M
0012 299 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:12:15 Senior M 10 00:24:53 00:01:03 01:10:27 00:00:45 00:35:09 M
0013 186 BERQUET Renaud REIMS TRIATHLON 02:12:43 Vétéran M 3 00:27:01 00:00:45 01:08:09 00:00:43 00:36:07 M
0014 214 PRIGENT Anthony SO HOUILLES TRIATHLON 02:12:48 Senior M 11 00:27:40 00:00:54 01:09:36 00:00:50 00:33:49 M
0015 274 ZONA Alexis TRIATHLON CLUB TORCY 02:12:49 Senior M 12 00:25:51 00:01:05 01:11:55 00:00:36 00:33:24 M
0016 312 MINISINI Mickael VILLEPINTE TRIATHLON 02:13:03 Senior M 13 00:22:39 00:01:08 01:12:14 00:00:38 00:36:26 M
0017 114 PYPE Mathias KRONOS TRIATHLON 02:13:16 Senior M 14 00:28:16 00:00:56 01:07:22 00:00:35 00:36:08 M
0018 190 DÉMAZURE Arnaud REIMS TRIATHLON 02:13:39 Vétéran M 4 00:27:02 00:00:49 01:07:57 00:00:39 00:37:14 M
0019 31 BOURLET Pierre BEAUVAIS TRIATHLON 02:14:24 Senior M 15 00:28:44 00:00:54 01:09:48 00:00:41 00:34:19 M
0020 202 HOCQUET Patrice SHARKS TRIATHLON 02:14:50 Vétéran M 5 00:30:38 00:01:01 01:07:02 00:00:35 00:35:36 M
0021 271 VERRIER Stephane TRIATHLON CLUB TORCY 02:15:17 Vétéran M 6 00:22:43 00:00:43 01:11:09 00:00:34 00:40:10 M
0022 292 PATTYN Olivier TWFL 02:15:39 Vétéran M 7 00:26:18 00:01:19 01:07:34 00:00:42 00:39:49 M
0023 196 MILAN Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON 02:15:50 Senior M 16 00:26:36 00:01:20 01:09:53 00:00:50 00:37:13 M
0024 276 ZUTTER Christopher TRIATHLON CLUB TORCY 02:16:01 Senior M 17 00:23:20 00:01:02 01:10:55 00:00:56 00:39:50 M
0025 198 LEFEVRE Maxime SEZANNE TRIATHLON 02:16:11 Senior M 18 00:29:29 00:01:13 01:09:17 00:00:59 00:35:16 M
0026 149 DARTOIS Regis OSML NATATION TRIATHLON 02:16:27 Vétéran M 8 00:26:45 00:01:46 01:09:24 00:00:43 00:37:52 M
0027 140 DUCOURANT Bruno MELUN TRIATHLON 02:16:43 Vétéran M 9 00:30:10 00:01:11 01:08:53 00:00:36 00:35:56 M
0028 242 BERTON Cyril TOS TRIATHLON 02:17:27 Senior M 19 00:25:37 00:01:02 01:11:15 00:00:47 00:38:48 M
0029 442 MERCIER Cédric PASTEL TRIATHLON 02:17:53 Vétéran M 10 00:28:38 00:01:10 01:10:37 00:00:42 00:36:48 M
0030 189 KOLB Romain REIMS TRIATHLON 02:18:04 Senior M 20 00:26:46 00:01:07 01:12:48 00:00:36 00:36:49 M
0031 311 ROSE Jean-Baptiste VILLEPINTE TRIATHLON 02:18:10 Senior M 21 00:32:43 00:01:37 01:07:29 00:00:43 00:35:41 M
0032 203 VOOGD Quentin SHARKS TRIATHLON 02:18:15 Vétéran M 11 00:26:09 00:00:57 01:11:28 00:00:58 00:38:45 M
0033 70 ROUSSEL Jean-Luc DRANCY TRIATHLON 02:18:23 Vétéran M 12 00:24:57 00:01:07 01:13:02 00:00:58 00:38:21 M
0034 91 JACQUES David EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:18:29 Vétéran M 13 00:28:18 00:01:10 01:13:09 00:00:38 00:35:17 M
0035 22 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON 02:18:47 Senior M 22 00:31:52 00:01:17 01:10:13 00:00:43 00:34:44 M
0036 168 CHAUVET Samuel PASTEL TRIATHLON 02:18:49 Senior M 23 00:30:00 00:01:28 01:12:54 00:00:41 00:33:48 M
0037 270 THOMAS Etienne TRIATHLON CLUB TORCY 02:19:03 Senior M 24 00:24:56 00:01:46 01:07:45 00:00:44 00:43:54 M
0038 226 GERVOISE Maximilien Team S Bike Amiens 02:19:04 Senior M 25 00:27:54 00:01:39 01:10:14 00:00:39 00:38:40 M
0039 314 SAUGRAIN Cyril WASQUEHAL TRIATHLON 02:19:24 Vétéran M 14 00:30:54 00:01:19 01:06:16 00:00:44 00:40:12 M
0040 46 DELIE Olivier CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:19:34 Vétéran M 15 00:23:57 00:01:17 01:11:40 00:00:52 00:41:50 M
0041 81 ROBERT Jerome EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:19:39 Vétéran M 16 00:27:03 00:01:13 01:11:14 00:00:42 00:39:29 M
0042 79 FOLLET Jérémy EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:19:40 Senior M 26 00:29:21 00:00:53 01:11:18 00:00:37 00:37:33 M
0043 213 REGHEM Thierry SHARKS TRIATHLON 02:19:58 Vétéran M 17 00:28:11 00:01:16 01:12:20 00:00:46 00:37:26 M
0044 169 HILLION Thomas PASTEL TRIATHLON 02:19:59 Senior M 27 00:32:35 00:01:24 01:05:34 00:00:44 00:39:44 M
0045 185 LEMARCHAND Mathieu REIMS TRIATHLON 02:20:01 Senior M 28 00:26:22 00:01:16 01:13:29 00:01:06 00:37:49 M
0046 175 POETTE Jérémy PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:20:13 Vétéran M 18 00:25:07 00:01:05 01:16:32 00:00:39 00:36:52 M
0047 113 PARIS Jeremy KRONOS TRIATHLON 02:20:16 Senior M 29 00:28:21 00:00:50 01:13:23 00:00:30 00:37:14 M
0048 277 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY 02:20:23 Vétéran M 19 00:28:13 00:01:01 01:10:40 00:01:02 00:39:30 M
0049 33 PIMPERNET Simon BPC 02:20:29 Senior M 30 00:28:20 00:01:49 01:10:01 00:00:49 00:39:32 M
0050 165 GOSSET Jean-Marc PASTEL TRIATHLON 02:21:02 Vétéran M 20 00:30:31 00:01:25 01:09:25 00:00:55 00:38:48 M
0051 53 FEBVRE Antoine COMPIEGNE TRIATHLON 02:21:14 Senior M 31 00:26:08 00:00:53 01:11:43 00:00:38 00:41:55 M
0052 239 ROINARD Bastien TOBESPORT 02:21:24 Senior M 32 00:27:39 00:00:58 01:11:50 00:00:40 00:40:20 M
0053 244 COTARD Fabrice TOS TRIATHLON 02:21:26 Vétéran M 21 00:26:36 00:00:52 01:13:21 00:01:00 00:39:40 M
0054 279 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY 02:21:45 Senior M 33 00:30:52 00:01:12 01:09:49 00:00:35 00:39:18 M
0055 317 SALLARD Guillaume WASQUEHAL TRIATHLON 02:21:55 Vétéran M 22 00:25:57 00:01:52 01:14:41 00:00:56 00:38:31 M
0056 261 CHAUDERLOT Thomas TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS 02:21:59 Senior M 34 00:29:53 00:01:26 01:12:50 00:01:01 00:36:52 M
0057 67 CUYAUBERE Geoffrey COURBEVOIE TRIATHLON 02:22:08 Senior M 35 00:27:56 00:01:22 01:14:53 00:00:44 00:37:15 M
0058 4 PARIS Aurélien AMIENS TRIATHLON 02:22:12 Senior M 36 00:25:25 00:02:15 01:15:06 00:01:28 00:38:00 M
0059 354 WIERRE Frederic 02:22:26 Senior M 37 00:25:36 00:01:41 01:16:29 00:01:00 00:37:42 M
0060 51 LEFEVRE Jean-Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:22:29 Senior M 38 00:26:43 00:01:07 01:16:12 00:01:00 00:37:29 M
0061 394 BUSSON Florian 02:22:56 Senior M 39 00:26:35 00:01:46 01:10:40 00:00:31 00:43:26 M
0062 283 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY 02:22:57 Senior M 40 00:29:04 00:01:24 01:12:08 00:00:45 00:39:39 M
0063 48 BAUSSERON Guénaël CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:22:59 Vétéran M 23 00:30:40 00:00:57 01:12:26 00:00:55 00:38:04 M
0064 235 DOMINGUES Daniel TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:23:48 Vétéran M 24 00:27:13 00:01:30 01:13:13 00:00:56 00:40:57 M
0065 258 BATISSE Christophe TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS 02:24:02 Vétéran M 25 00:28:57 00:01:04 01:15:10 00:00:38 00:38:15 M
0066 219 BIZON Alexandre STADE FRANCAIS TRIATHLON 02:24:45 Senior M 41 00:28:22 00:01:18 01:14:41 00:01:13 00:39:14 M
0067 122 MAINGOT Eric LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 02:24:55 Vétéran M 26 00:29:01 00:00:46 01:12:09 00:00:48 00:42:13 M
0068 315 PIERRON Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON 02:25:04 Vétéran M 27 00:28:31 00:01:31 01:12:04 00:01:23 00:41:38 M
0069 372 CAUDRELIER David 02:25:10 Vétéran M 28 00:31:17 00:01:18 01:12:10 00:00:51 00:39:36 M
0070 247 GRONDIN Jérôme TOS TRIATHLON 02:25:19 Vétéran M 29 00:29:28 00:02:18 01:15:35 00:01:25 00:36:35 M
0071 82 BRISSON Raynald EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:25:27 Vétéran M 30 00:35:30 00:01:32 01:09:02 00:00:47 00:38:39 M
0072 173 CUMPLIDO Xavier PASTEL TRIATHLON 02:25:28 Senior M 42 00:29:25 00:01:11 01:16:35 00:00:40 00:37:39 M
0073 374 LE REST Guillaume 02:25:38 Senior M 43 00:29:22 00:01:25 01:16:52 00:00:33 00:37:27 M
0074 141 DUCOURANT Olivier MELUN TRIATHLON 02:25:40 Vétéran M 31 00:30:56 00:01:36 01:13:13 00:00:43 00:39:14 M
0075 39 SURMONT Guillaume CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE 02:25:41 Senior M 44 00:32:16 00:01:33 01:13:06 00:00:41 00:38:07 M
0076 254 WEILAND Stéphane TOS TRIATHLON 02:25:42 Vétéran M 32 00:34:58 00:01:44 01:11:49 00:00:38 00:36:35 M
0077 404 KRUHELSKI Fabien 02:25:45 Senior M 45 00:34:51 00:01:19 01:10:26 00:00:51 00:38:21 M
0078 163 THERON Julien PASTEL TRIATHLON 02:25:49 Senior M 46 00:28:23 00:00:59 01:12:39 00:00:44 00:43:05 M
0079 257 PULA Adrien TOS TRIATHLON 02:26:05 Senior M 47 00:24:58 00:01:25 01:15:02 00:01:15 00:43:26 M
0080 309 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:26:09 Vétéran M 33 00:27:16 00:01:11 01:16:09 00:00:46 00:40:49 M
0081 305 CHALVIGNAC Jean Pierre VALENCIENNES TRIATHLON 02:26:15 Vétéran M 34 00:32:54 00:01:44 01:12:41 00:00:57 00:38:01 M
0082 264 GOLLES Nicolas TRIATHLON CLUB SAINT QUENTIN EN YVELINES 02:26:37 Senior M 48 00:30:07 00:00:55 01:14:58 00:00:58 00:39:41 M
0083 281 TERNOIR Julien TRIATHLON CLUB TORCY 02:26:38 Senior M 49 00:28:01 00:01:32 01:15:09 00:00:56 00:41:02 M
0084 313 BENNI Mehdi VILLEPINTE TRIATHLON 02:26:46 Senior M 50 00:29:49 00:01:53 01:12:35 00:00:41 00:41:50 M
0085 136 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON 02:26:50 Senior M 51 00:28:02 00:00:59 01:15:49 00:01:01 00:41:00 M
0086 78 JAEGER Romain EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:26:51 Senior M 52 00:28:48 00:01:58 01:14:23 00:00:49 00:40:55 M
0087 265 SANCHIARELLI Frédéric TRIATHLON CLUB SOISSONS 02:26:55 Senior M 53 00:30:11 00:01:01 01:17:15 00:00:39 00:37:52 M
0088 449 BASTIEN Céline SHARKS TRIATHLON 02:27:05 Senior F 1 00:27:56 00:01:10 01:18:15 00:00:46 00:39:00 M
0089 267 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY 02:27:24 Senior M 54 00:30:40 00:01:12 01:13:20 00:00:33 00:41:42 M
0090 368 GONTIER Adrien 02:27:29 Senior M 55 00:33:10 00:04:32 01:10:13 00:01:50 00:37:46 M
0091 328 MAGALHAES David 02:27:36 Senior M 56 00:31:14 00:01:23 01:16:07 00:01:04 00:37:50 M
0092 263 BAZIN Philippe TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS 02:27:40 Vétéran M 35 00:30:50 00:01:05 01:14:13 00:00:42 00:40:52 M
0093 166 VINCENT Pascal PASTEL TRIATHLON 02:27:46 Vétéran M 36 00:31:10 00:01:35 01:13:24 00:01:16 00:40:23 M
0094 3 FAUQUEUX Laurent AMIENS TRIATHLON 02:27:50 Senior M 57 00:28:54 00:01:23 01:15:29 00:01:28 00:40:38 M
0095 316 DEBEUF Jeremie WASQUEHAL TRIATHLON 02:28:32 Senior M 58 00:29:16 00:00:48 01:12:34 00:00:54 00:45:02 M
0096 80 VINOT Franck EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:28:33 Vétéran M 37 00:33:34 00:00:57 01:11:43 00:00:49 00:41:33 M
0097 241 BARBE Franck TOS TRIATHLON 02:28:49 Vétéran M 38 00:32:39 00:01:06 01:15:47 00:00:48 00:38:32 M
0098 268 LESUR Franck TRIATHLON CLUB TORCY 02:29:01 Vétéran M 39 00:27:35 00:01:10 01:17:41 00:00:49 00:41:48 M
0099 37 EMPTAZ Bruno CHANTILLY TRIATHLON 02:29:09 Vétéran M 40 00:30:05 00:01:23 01:19:26 00:00:56 00:37:22 M
0100 180 CREON Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:29:11 Senior M 59 00:35:08 00:02:13 01:12:19 00:01:29 00:38:04 M
0101 215 BUZEAU Bernard SO HOUILLES TRIATHLON 02:29:24 Vétéran M 41 00:32:04 00:01:00 01:15:22 00:00:53 00:40:08 M
0102 288 VENDAN BORIN Sébastien TUC TRIATHLON 02:29:31 Senior M 60 00:30:05 00:01:38 01:15:33 00:00:51 00:41:26 M
0103 476 GILLERON Sophie 02:29:49 Senior F 2 00:28:48 00:01:24 01:17:39 00:00:39 00:41:21 M
0104 470 DEBEUF Amelie WASQUEHAL TRIATHLON 02:29:50 Senior F 3 00:27:46 00:01:10 01:18:34 00:00:46 00:41:35 M
0105 306 COLIN Bruno VALENCIENNES TRIATHLON 02:29:59 Vétéran M 42 00:31:07 00:02:07 01:13:19 00:00:00 00:00:00 M
0106 233 DEWAULLE Christophe TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:30:16 Vétéran M 43 00:28:52 00:01:55 01:17:40 00:01:27 00:40:24 M
0107 193 DRUMELLE Bruno REIMS TRIATHLON 02:30:28 Vétéran M 44 00:26:09 00:01:23 01:19:08 00:00:47 00:43:02 M
0108 220 MARCHAND Johann TC LIEVIN 02:30:34 Vétéran M 45 00:28:47 00:01:39 01:17:54 00:01:17 00:40:59 M
0109 262 SARAZIN Nicolas TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS 02:30:36 Senior M 61 00:29:00 00:01:01 01:16:52 00:00:00 00:00:00 M
0110 365 VERNIOLLE Jean-Baptiste 02:30:37 Vétéran M 46 00:24:18 00:04:10 01:15:51 00:01:38 00:44:41 M
0111 201 LEFEBVRE Sebastien SHARKS TRIATHLON 02:30:47 Vétéran M 47 00:32:31 00:01:26 01:16:22 00:00:59 00:39:32 M
0112 50 GOUARIN Vincent CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:30:51 Senior M 62 00:28:03 00:01:04 01:18:28 00:00:43 00:42:34 M
0113 212 MOTQUIN Arnaud SHARKS TRIATHLON 02:30:52 Senior M 63 00:28:53 00:01:13 01:17:49 00:00:43 00:42:15 M
0114 287 VANDECASTEELE Nicolas TRINOSAURE 02:30:57 Senior M 64 00:28:22 00:01:30 01:19:04 00:01:01 00:41:02 M
0115 405 BERTHELOT Nicolas 02:30:59 Senior M 65 00:33:20 00:01:40 01:14:53 00:01:20 00:39:48 M
0116 295 DE PAEPE Christophe VALENCIENNES TRIATHLON 02:31:05 Senior M 66 00:33:30 00:01:09 01:17:40 00:01:11 00:37:38 M
0117 304 ZAJONZ Anthony VALENCIENNES TRIATHLON 02:31:06 Senior M 67 00:31:34 00:01:10 01:16:49 00:00:46 00:40:49 M
0118 462 BOUDIERE Emmanuelle VALENCIENNES TRIATHLON 02:31:13 Senior F 4 00:28:55 00:01:43 01:16:18 00:00:56 00:43:22 M
0119 125 LE GALL Olivier LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 02:31:21 Vétéran M 48 00:33:02 00:01:26 01:12:43 00:01:10 00:43:03 M
0120 119 MARIÉ Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 02:31:21 Vétéran M 49 00:28:27 00:01:45 01:17:05 00:01:11 00:42:54 M
0121 142 BOUCHERIT Mehamed MEUDON TRIATHLON 02:31:40 Vétéran M 50 00:33:54 00:02:11 01:14:23 00:01:28 00:39:46 M
0122 339 CHARLES-DEFRANCE Nicolas 02:31:50 Vétéran M 51 00:30:14 00:01:44 01:18:10 00:01:03 00:40:41 M
0123 115 DASZKIEWICZ Cyril KRONOS TRIATHLON 02:31:59 Vétéran M 52 00:34:21 00:01:13 01:12:07 00:01:01 00:43:18 M
0124 302 ZOONEKYND Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON 02:32:07 Senior M 68 00:33:52 00:02:10 01:14:52 00:00:36 00:40:39 M
0125 445 BALTAZART Lucie REIMS TRIATHLON 02:32:27 Senior F 5 00:28:23 00:02:47 01:21:26 00:01:14 00:38:38 M
0126 406 CARDON Philippe PASTEL TRIATHLON 02:32:33 Vétéran M 53 00:28:04 00:01:01 01:16:32 00:00:45 00:46:13 M
0127 398 VESINET Matthieu 02:32:33 Senior M 69 00:28:25 00:02:13 01:17:56 00:01:01 00:43:01 M
0128 42 OULABSIR Olivier CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE 02:32:37 Vétéran M 54 00:34:48 00:01:57 01:15:17 00:00:58 00:39:37 M
0129 250 MOUGEL Eric TOS TRIATHLON 02:33:03 Vétéran M 55 00:29:55 00:01:24 01:19:34 00:01:20 00:40:51 M
0130 453 MOYART Fanny TOS TRIATHLON 02:33:08 Senior F 6 00:29:18 00:01:15 01:18:55 00:01:10 00:42:32 M
0131 259 GENDRONNEAU Thomas TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS 02:33:09 Senior M 70 00:30:36 00:01:48 01:14:13 00:01:22 00:45:13 M
0132 73 DEBRECENI Thomas EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:33:10 Senior M 71 00:30:17 00:02:02 01:13:51 00:01:06 00:45:55 M
0133 273 BOUTEILLE Denis TRIATHLON CLUB TORCY 02:33:15 Vétéran M 56 00:28:09 00:01:36 01:19:17 00:00:48 00:43:28 M
0134 104 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON 02:33:31 Vétéran M 57 00:32:01 00:01:48 01:18:09 00:01:18 00:40:17 M
0135 85 GUILLOCHAIN Olivier EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:33:46 Vétéran M 58 00:28:46 00:02:04 01:20:06 00:01:18 00:41:33 M
0136 253 SUREAU Christel Guy TOS TRIATHLON 02:34:01 Vétéran M 59 00:35:19 00:01:07 01:16:06 00:00:58 00:40:33 M
0137 408 PICARD Thomas 02:34:10 Senior M 72 00:30:02 00:01:25 01:15:14 00:01:14 00:46:17 M
0138 65 NOBLET Mathieu COURBEVOIE TRIATHLON 02:34:13 Senior M 73 00:34:02 00:01:37 01:17:57 00:00:46 00:39:53 M
0139 54 SANTAL Eric COMPIEGNE TRIATHLON 02:34:21 Senior M 74 00:36:08 00:02:49 01:16:02 00:01:30 00:37:55 M
0140 208 DEGEY Benoit SHARKS TRIATHLON 02:34:24 Senior M 75 00:30:44 00:01:27 01:18:45 00:00:59 00:42:32 M
0141 465 PONSODA Nathalie VILLEPINTE TRIATHLON 02:34:26 Vétéran F 1 00:31:15 00:01:24 01:21:19 00:00:48 00:39:42 M
0142 145 PALMIERI Jean Baptiste OSML NATATION TRIATHLON 02:34:28 Senior M 76 00:31:02 00:01:26 01:19:26 00:00:52 00:41:43 M
0143 211 DAVOINE David SHARKS TRIATHLON 02:34:36 Vétéran M 60 00:30:31 00:01:23 01:20:56 00:00:56 00:40:52 M
0144 16 DOUBLET Jerome BEAUMONT TRIATHLON 02:34:56 Senior M 77 00:30:33 00:02:18 01:15:16 00:01:22 00:45:30 M
0145 197 HARSIGNY David SEZANNE TRIATHLON 02:35:02 Vétéran M 61 00:34:11 00:01:45 01:14:12 00:01:39 00:43:17 M
0146 83 ARVOIS David EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:35:05 Vétéran M 62 00:33:41 00:01:47 01:15:45 00:00:58 00:42:58 M
0147 128 THOMINET Gregory LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 02:35:13 Senior M 78 00:27:26 00:01:50 01:20:38 00:00:47 00:44:33 M
0148 194 MALON Philippe REIMS TRIATHLON 02:35:31 Vétéran M 63 00:30:20 00:02:15 01:15:29 00:01:26 00:46:04 M
0149 32 PINOT Lionel BPC 02:35:32 Vétéran M 64 00:28:41 00:01:22 01:18:09 00:02:01 00:45:20 M
0150 157 VIEREN Franck OSML NATATION TRIATHLON 02:35:37 Vétéran M 65 00:32:48 00:01:08 01:18:57 00:01:09 00:41:37 M
0151 321 BOUHOURS Guillaume WILD TEAM TRIATHLON 02:35:39 Vétéran M 66 00:30:28 00:02:49 01:21:44 00:00:50 00:39:50 M
0152 205 VAN LERBERGHE Nicolas SHARKS TRIATHLON 02:35:40 Senior M 79 00:32:44 00:01:07 01:18:50 00:00:51 00:42:09 M
0153 272 LIBERT Jean-Marc TRIATHLON CLUB TORCY 02:35:43 Vétéran M 67 00:32:23 00:01:26 01:14:09 00:00:59 00:46:49 M
0154 303 LUPO Yoan VALENCIENNES TRIATHLON 02:35:58 Senior M 80 00:30:17 00:01:34 01:21:59 00:01:21 00:40:49 M
0155 319 VONCK Denis WASQUEHAL TRIATHLON 02:36:02 Vétéran M 68 00:30:47 00:02:18 01:20:56 00:01:31 00:40:33 M
0156 84 CHARPENTIER Benoit EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:36:05 Vétéran M 69 00:33:08 00:02:00 01:18:01 00:01:11 00:41:48 M
0157 123 BOUHET Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 02:36:13 Vétéran M 70 00:28:48 00:01:30 01:20:18 00:00:57 00:44:42 M
0158 75 FRANQUET Laurent EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:36:16 Vétéran M 71 00:33:41 00:01:55 01:14:06 00:01:04 00:45:33 M
0159 38 SURMONT Bruno CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE 02:36:27 Vétéran M 72 00:31:09 00:01:31 01:21:22 00:01:06 00:41:20 M
0160 131 GEORGES David LES TRITONS MELDOIS 02:36:29 Senior M 81 00:30:22 00:01:28 01:23:35 00:01:16 00:39:50 M
0161 77 BASSON Cédric EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:36:31 Vétéran M 73 00:33:28 00:01:43 01:21:23 00:00:59 00:38:59 M
0162 415 JANNEAU Julien 02:36:49 Senior M 82 00:32:26 00:02:18 01:15:49 00:01:19 00:45:00 M
0163 62 LANDREAU Thomas COURBEVOIE TRIATHLON 02:36:52 Senior M 83 00:28:30 00:02:00 01:23:09 00:00:46 00:42:29 M
0164 463 GRARD Ingrid VALENCIENNES TRIATHLON 02:36:54 Vétéran F 2 00:32:51 00:01:19 01:20:21 00:00:47 00:41:38 M
0165 109 ADAM Pascal KRONOS TRIATHLON 02:36:56 Vétéran M 74 00:36:47 00:01:07 01:17:12 00:00:41 00:41:10 M
0166 227 SOMAZZI Laurent Team S Bike Amiens 02:36:59 Vétéran M 75 00:31:49 00:01:26 01:19:48 00:00:37 00:43:20 M
0167 150 CATRICE Stephane OSML NATATION TRIATHLON 02:37:00 Vétéran M 76 00:28:29 00:01:31 01:18:41 00:01:30 00:46:50 M
0168 337 LEFEVRE Sébastien 02:37:01 Senior M 84 00:33:19 00:01:42 01:16:38 00:01:06 00:44:17 M
0169 464 GERVAISE Lucille VERDUN MEUSE TRIATHLON 02:37:16 Senior F 7 00:30:59 00:01:08 01:21:00 00:01:03 00:43:09 M
0170 179 DELANNOY Xavier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:37:22 Senior M 85 00:28:46 00:01:13 01:17:55 00:00:45 00:48:45 M
0171 422 HUBAUT Thierry CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:37:23 Vétéran M 77 00:31:05 00:01:36 01:14:49 00:00:55 00:49:00 M
0172 29 HANSSENS Remy BEAUVAIS TRIATHLON 02:37:32 Senior M 86 00:33:21 00:01:49 01:20:34 00:01:02 00:40:48 M
0173 30 LEQUIEN Franck BEAUVAIS TRIATHLON 02:37:34 Senior M 87 00:29:40 00:01:55 01:23:01 00:00:46 00:42:13 M
0174 43 DESSOLIN Olivier CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE 02:37:35 Vétéran M 78 00:31:10 00:02:17 01:19:58 00:00:55 00:43:17 M
0175 56 DURANT Xavier CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 02:37:35 Vétéran M 79 00:28:41 00:01:41 01:20:01 00:01:37 00:45:37 M
0176 88 MOREAU Yvan EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:37:36 Vétéran M 80 00:26:01 00:01:46 01:21:51 00:01:00 00:47:00 M
0177 23 LEGRAND Gervais BEAUVAIS TRIATHLON 02:37:38 Vétéran M 81 00:32:32 00:02:45 01:17:54 00:01:16 00:43:13 M
0178 300 DESPALIER Mathieu VALENCIENNES TRIATHLON 02:37:38 Senior M 88 00:28:40 00:01:36 01:19:33 00:01:02 00:46:49 M
0179 59 GARNIER Romain COURBEVOIE TRIATHLON 02:37:41 Vétéran M 82 00:39:02 00:02:02 01:16:06 00:00:55 00:39:37 M
0180 156 SONNEVILLE Mickaël OSML NATATION TRIATHLON 02:37:57 Vétéran M 83 00:31:00 00:01:20 01:21:38 00:00:39 00:43:22 M
0181 164 BIDARD Fabien PASTEL TRIATHLON 02:38:13 Vétéran M 84 00:28:24 00:01:39 01:22:24 00:00:51 00:44:58 M
0182 111 GOUTH Thierry KRONOS TRIATHLON 02:38:26 Vétéran M 85 00:29:52 00:02:06 01:17:54 00:01:09 00:47:27 M
0183 333 GODARD Nicolas 02:38:26 Vétéran M 86 00:31:28 00:02:58 01:21:57 00:01:02 00:41:04 M
0184 255 ZILIOLI Pierre TOS TRIATHLON 02:38:34 Senior M 89 00:27:55 00:01:43 01:24:01 00:01:03 00:43:55 M
0185 381 KENNEL Didier 02:38:35 Vétéran M 87 00:29:14 00:02:02 01:19:59 00:01:36 00:45:45 M
0186 475 DANIEL Aline 02:38:36 Vétéran F 3 00:28:50 00:01:16 01:25:08 00:01:05 00:42:19 M
0187 92 DAVID Julien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:38:46 Senior M 90 00:27:18 00:01:43 01:24:29 00:00:40 00:44:39 M
0188 7 LECOU Gerard ASTRE CREILLOIS 02:38:52 Vétéran M 88 00:35:56 00:01:56 01:16:57 00:00:58 00:43:07 M
0189 280 BORREGA RIBERA Fernando TRIATHLON CLUB TORCY 02:38:56 Senior M 91 00:28:31 00:01:54 01:19:56 00:01:17 00:47:20 M
0190 47 DE MENIBUS Thibault CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:39:02 Senior M 92 00:26:26 00:01:17 01:22:04 00:01:07 00:48:09 M
0191 417 ISTIL Marie BEAUVAIS TRIATHLON 02:39:03 Senior F 8 00:28:17 00:01:15 01:21:59 00:00:50 00:46:44 M
0192 69 GRAVE Nathanael CREPY TRIATHLON 02:39:27 Vétéran M 89 00:29:03 00:01:35 01:25:08 00:01:10 00:42:33 M
0193 72 PICHON Yann DRANCY TRIATHLON 02:39:35 Vétéran M 90 00:25:06 00:01:23 01:23:06 00:01:34 00:48:30 M
0194 222 DELOFFRE Noham TEAM NOYON TRIATHLON 02:39:37 Vétéran M 91 00:36:27 00:01:22 01:21:27 00:00:49 00:39:34 M
0195 87 MOUREAU Cedric EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:39:38 Vétéran M 92 00:33:57 00:01:48 01:18:59 00:01:20 00:43:35 M
0196 236 VIRET Pierre TEAM WELLNESS 02:39:51 Vétéran M 93 00:25:50 00:01:05 01:22:52 00:01:11 00:48:55 M
0197 103 BIGNAND Thierry KRONOS TRIATHLON 02:39:52 Vétéran M 94 00:30:17 00:01:53 01:19:24 00:01:37 00:46:44 M
0198 411 GOMIS Gilles 02:39:54 Senior M 93 00:30:47 00:02:09 01:23:09 00:00:56 00:42:55 M
0199 66 SUDRE Frederic COURBEVOIE TRIATHLON 02:39:55 Vétéran M 95 00:34:41 00:01:49 01:16:58 00:01:03 00:45:26 M
0200 27 LOMBARD Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:39:58 Senior M 94 00:28:53 00:01:45 01:20:02 00:00:46 00:48:33 M
0201 13 GOULOIS Pierre-Damien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:39:58 Senior M 95 00:31:09 00:03:20 01:25:11 00:01:12 00:39:08 M
0202 100 ALLARD Mathias ISSY TRIATHLON 02:40:04 Vétéran M 96 00:36:09 00:01:53 01:17:12 00:01:44 00:43:08 M
0203 324 PARENT Pascal 02:40:10 Vétéran M 97 00:31:07 00:01:59 01:17:51 00:01:38 00:47:36 M
0204 199 BERTOLUTTI Damien SHARKS TRIATHLON 02:40:12 Senior M 96 00:32:15 00:01:45 01:21:38 00:00:47 00:43:49 M
0205 221 MORELLE James TC LIEVIN 02:40:17 Senior M 97 00:30:33 00:01:33 01:21:42 00:01:29 00:45:00 M
0206 14 DEMAIN Aurélien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:40:22 Senior M 98 00:30:21 00:02:30 01:25:02 00:01:31 00:40:59 M
0207 369 LETOUZEY Pierre 02:40:24 Vétéran M 98 00:28:43 00:02:46 01:17:25 00:01:30 00:50:03 M
0208 159 NUTTENS Charles PARIS UNIVERSITE CLUB 02:40:28 Senior M 99 00:30:13 00:01:25 01:24:15 00:00:49 00:43:48 M
0209 64 LE GORGEU Olivier COURBEVOIE TRIATHLON 02:40:44 Senior M 100 00:31:36 00:02:17 01:21:40 00:01:13 00:44:00 M
0210 334 BOUVART Cedric 02:41:05 Senior M 101 00:31:58 00:02:06 01:18:44 00:01:20 00:47:00 M
0211 210 COENE Frédéric SHARKS TRIATHLON 02:41:08 Vétéran M 99 00:32:41 00:01:49 01:20:41 00:01:05 00:44:54 M
0212 444 JONARD Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:41:09 Senior F 9 00:28:27 00:01:27 01:24:48 00:01:09 00:45:20 M
0213 353 MOREL Nicolas 02:41:09 Senior M 102 00:29:43 00:01:59 01:26:01 00:00:50 00:42:38 M
0214 183 JOBELOT Florian REIMS TRIATHLON 02:41:16 Senior M 103 00:29:49 00:02:40 01:26:38 00:01:23 00:40:48 M
0215 174 MOUALE Mehdi PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:41:18 Vétéran M 100 00:32:26 00:01:04 01:24:30 00:01:04 00:42:16 M
0216 44 DODEUX Cedric CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:41:19 Vétéran M 101 00:28:20 00:01:37 01:22:04 00:01:01 00:48:19 M
0217 2 VÉCHART Laurent AMIENS TRIATHLON 02:41:24 Vétéran M 102 00:34:50 00:02:40 01:19:03 00:01:23 00:43:31 M
0218 28 BICHON Armand BEAUVAIS TRIATHLON 02:41:42 Vétéran M 103 00:33:34 00:01:32 01:20:09 00:01:13 00:45:15 M
0219 95 OPPILLIART Eric EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:41:43 Senior M 104 00:33:17 00:02:37 01:19:01 00:01:20 00:45:30 M
0220 151 GOSSE Michel OSML NATATION TRIATHLON 02:41:53 Vétéran M 104 00:24:29 00:02:06 01:22:30 00:01:37 00:51:12 M
0221 256 MORIN Sylvain TOS TRIATHLON 02:41:55 Senior M 105 00:28:32 00:01:57 01:24:27 00:01:22 00:45:40 M
0222 341 AUBOIN Loic 02:42:02 Senior M 106 00:28:23 00:01:59 01:22:32 00:00:49 00:48:20 M
0223 49 SIEFFERT Franck CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:42:03 Vétéran M 105 00:30:07 00:01:31 01:22:24 00:01:19 00:46:44 M
0224 382 BREBION Dany 02:42:04 Vétéran M 106 00:34:50 00:01:37 01:18:58 00:01:01 00:45:39 M
0225 266 HENNION Guillaume TRIATHLON CLUB SOISSONS 02:42:07 Senior M 107 00:36:19 00:01:57 01:20:02 00:00:52 00:42:59 M
0226 108 BOEHMITZ Benjamin KRONOS TRIATHLON 02:42:09 Senior M 108 00:35:40 00:01:23 01:20:30 00:00:42 00:43:56 M
0227 400 BOULAY Mikael 02:42:36 Senior M 109 00:30:56 00:02:38 01:17:44 00:01:47 00:49:34 M
0228 121 GOBERT David LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 02:42:40 Vétéran M 107 00:31:57 00:01:28 01:19:20 00:01:08 00:48:49 M
0229 293 MERLE Christian US CRETEIL 02:42:47 Vétéran M 108 00:30:51 00:01:41 01:22:14 00:01:08 00:46:55 M
0230 10 PARRA Nicolas ASTRE CREILLOIS 02:42:48 Senior M 110 00:30:30 00:01:31 01:25:24 00:01:16 00:44:09 M
0231 308 DECOCK Renaud VALENCIENNES TRIATHLON 02:42:52 Vétéran M 109 00:30:59 00:02:06 01:22:19 00:00:58 00:46:32 M
0232 286 CHEMSI Jaoid TRIGT 02:42:59 Senior M 111 00:35:14 00:01:24 01:22:58 00:00:46 00:42:39 M
0233 162 GAUTHIER Arnaud PASTEL TRIATHLON 02:43:04 Senior M 112 00:24:13 00:00:48 01:25:57 00:01:13 00:50:55 M
0234 469 LEHERISSE Stephanie WASQUEHAL TRIATHLON 02:43:06 Vétéran F 4 00:32:34 00:01:44 01:21:00 00:01:04 00:46:46 M
0235 318 BOSSUT Pascal WASQUEHAL TRIATHLON 02:43:06 Vétéran M 110 00:28:29 00:02:57 01:22:40 00:01:34 00:47:28 M
0236 231 ARNOULD Cyril TEAM SEDAN TRIATHLON 02:43:08 Vétéran M 111 00:36:14 00:01:53 01:21:22 00:00:57 00:42:45 M
0237 71 MANUELLI Laurent DRANCY TRIATHLON 02:43:20 Vétéran M 112 00:35:33 00:01:31 01:18:40 00:02:05 00:45:34 M
0238 117 BEE Stéphane KRONOS TRIATHLON 02:43:21 Vétéran M 113 00:26:51 00:00:50 01:23:12 00:01:25 00:51:06 M
0239 330 ASCARATEIL Stephane 02:43:24 Vétéran M 114 00:35:53 00:02:21 01:24:01 00:01:20 00:39:51 M
0240 60 SIMINSKI Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON 02:43:29 Senior M 113 00:33:33 00:01:13 01:20:33 00:01:16 00:46:56 M
0241 297 PHILIPPE Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 02:43:31 Senior M 114 00:32:37 00:02:12 01:21:11 00:00:57 00:46:35 M
0242 440 THIBAUD Elise OZOIR VSOP TRIATHLON 02:43:33 Senior F 10 00:31:53 00:01:40 01:21:44 00:00:41 00:47:37 M
0243 461 DEMARQUET-RUEF Cecile VALENCIENNES TRIATHLON 02:43:39 Vétéran F 5 00:32:22 00:01:46 01:29:00 00:00:52 00:39:43 M
0244 331 GONTIER Julien 02:43:39 Senior M 115 00:30:46 00:02:25 01:22:34 00:02:09 00:45:48 M
0245 187 WALLE Gauthier REIMS TRIATHLON 02:43:40 Senior M 116 00:26:18 00:02:49 01:32:04 00:01:03 00:41:27 M
0246 378 POCHON Guillaume 02:43:43 Vétéran M 115 00:32:56 00:02:25 01:24:08 00:01:49 00:42:27 M
0247 86 THOMÉ Mathieu EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:43:51 Vétéran M 116 00:30:30 00:02:25 01:17:41 00:01:18 00:52:00 M
0248 120 LAVERGNE Stéphane LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 02:43:53 Vétéran M 117 00:26:45 00:00:57 01:20:41 00:00:45 00:54:47 M
0249 451 VANSEYMORTIER Anneline SO HOUILLES TRIATHLON 02:43:59 Senior F 11 00:32:36 00:01:16 01:26:56 00:00:41 00:42:32 M
0250 336 HERICHE Christophe 02:44:02 Vétéran M 118 00:30:16 00:03:06 01:19:58 00:01:46 00:48:58 M
0251 420 HAGENBACH Sandrine CHANTILLY TRIATHLON 02:44:04 Vétéran F 6 00:36:09 00:01:24 01:22:34 00:00:46 00:43:12 M
0252 129 DA COSTA FERREIRA Victor LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 02:44:42 Vétéran M 119 00:33:20 00:02:28 01:21:06 00:01:19 00:46:31 M
0253 124 CONTRI Alexandre LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 02:44:43 Vétéran M 120 00:31:19 00:02:10 01:20:35 00:01:24 00:49:18 M
0254 375 GILLES Antoine 02:45:02 Senior M 117 00:31:17 00:01:16 01:21:12 00:01:32 00:49:48 M
0255 93 THEVENIN Jérémie EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:45:08 Vétéran M 121 00:29:15 00:02:11 01:23:38 00:01:34 00:48:32 M
0256 335 AUBRY Florent 02:45:12 Senior M 118 00:31:06 00:02:42 01:22:27 00:02:15 00:46:45 M
0257 377 KERVERDO Sebastien 02:45:33 Vétéran M 122 00:31:11 00:02:01 01:27:41 00:01:12 00:43:29 M
0258 137 PILLE Christophe LILLE TRIATHLON 02:45:50 Vétéran M 123 00:31:05 00:01:45 01:24:35 00:01:00 00:47:27 M
0259 246 FEVRE Freddy TOS TRIATHLON 02:45:56 Vétéran M 124 00:37:16 00:01:37 01:21:40 00:01:13 00:44:11 M
0260 251 SOLER MY Emil TOS TRIATHLON 02:45:57 Senior M 119 00:26:10 00:01:57 01:25:17 00:01:06 00:51:29 M
0261 34 PAYEN Nicolas CA FOURMIES 02:45:58 Vétéran M 125 00:33:55 00:01:15 01:21:28 00:00:49 00:48:33 M
0262 363 POIRETTE Julien 02:46:04 Senior M 120 00:30:03 00:02:24 01:22:48 00:01:13 00:49:38 M
0263 18 DORE Mickael BEAUMONT TRIATHLON 02:46:06 Senior M 121 00:31:22 00:02:24 01:23:54 00:00:48 00:47:40 M
0264 76 CORPART Thierry EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:46:16 Vétéran M 126 00:35:34 00:02:00 01:20:45 00:01:06 00:46:52 M
0265 155 DEBEUF Bernard OSML NATATION TRIATHLON 02:46:21 Vétéran M 127 00:31:03 00:02:41 01:20:38 00:01:34 00:50:28 M
0266 217 GUYOMAR Patrick SO HOUILLES TRIATHLON 02:46:29 Vétéran M 128 00:35:32 00:01:28 01:23:03 00:01:09 00:45:20 M
0267 200 CHARRIEAU Benoit SHARKS TRIATHLON 02:46:47 Senior M 122 00:33:49 00:01:58 01:23:34 00:01:01 00:46:27 M
0268 325 CREVEL Alexis 02:46:52 Senior M 123 00:36:18 00:02:05 01:21:18 00:01:16 00:45:57 M
0269 68 VINDEX-COMPPER Jean-Michel COURBEVOIE TRIATHLON 02:46:53 Vétéran M 129 00:41:37 00:01:51 01:19:22 00:01:30 00:42:34 M
0270 138 HEBERT Thomas ??? 02:47:27 Senior M 124 00:33:00 00:02:43 01:23:53 00:00:53 00:47:00 M
0271 289 BONTURI Jc TUVB TRIATHLON 02:47:30 Vétéran M 130 00:29:11 00:01:44 01:25:03 00:01:08 00:50:26 M
0272 40 BOULANGER Yves CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE 02:47:32 Vétéran M 131 00:37:10 00:01:44 01:19:48 00:01:03 00:47:48 M
0273 409 LESTRAT Thibaud 02:47:34 Senior M 125 00:32:38 00:02:27 01:25:33 00:01:35 00:45:23 M
0274 230 CAUX Jean François TEAM SAMARA TRIATHLON 02:47:42 Senior M 126 00:42:47 00:01:45 01:16:10 00:01:00 00:46:02 M
0275 6 LAVIN Loic ASTRE CREILLOIS 02:47:48 Vétéran M 132 00:36:42 00:01:56 01:18:10 00:00:58 00:50:04 M
0276 294 RUEF Xavier VALENCIENNES TRIATHLON 02:47:59 Vétéran M 133 00:32:37 00:01:45 01:24:16 00:01:36 00:47:47 M
0277 55 BORISOV Ilya COMPIEGNE TRIATHLON 02:47:59 Senior M 127 00:28:05 00:03:07 01:28:31 00:01:46 00:46:32 M
0278 389 BILLET Antoine 02:48:02 Senior M 128 00:31:24 00:01:27 01:25:40 00:00:46 00:48:47 M
0279 435 LUVET Nathalie LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 02:48:09 Vétéran F 7 00:30:28 00:01:51 01:26:53 00:00:53 00:48:06 M
0280 172 HENOCQUE Jean PASTEL TRIATHLON 02:48:12 Vétéran M 134 00:32:50 00:01:46 01:21:04 00:01:19 00:51:14 M
0281 127 DEHORGNE Arnaud LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 02:48:13 Vétéran M 135 00:32:59 00:01:36 01:22:59 00:00:53 00:49:49 M
0282 340 DUTRIPON François 02:48:21 Vétéran M 136 00:39:36 00:02:30 01:19:30 00:01:21 00:45:26 M
0283 361 LEFEBVRE David 02:48:27 Vétéran M 137 00:35:17 00:02:06 01:27:05 00:01:05 00:42:55 M
0284 430 CAMBLAT Martine EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:48:33 Vétéran F 8 00:36:15 00:01:48 01:24:52 00:00:59 00:44:41 M
0285 11 CECERE Sandro ATCC 02:48:50 Senior M 129 00:37:14 00:01:49 01:19:12 00:01:24 00:49:13 M
0286 12 CECERE Donato ATCC 02:48:51 Senior M 130 00:33:13 00:01:41 01:24:05 00:01:07 00:48:48 M
0287 160 BARDET Gael PASTEL TRIATHLON 02:48:55 Senior M 131 00:30:03 00:01:00 01:18:10 00:01:24 00:58:19 M
0288 161 SAVAREUX Laurent PASTEL TRIATHLON 02:48:55 Senior M 132 00:34:48 00:01:21 01:26:44 00:01:03 00:45:03 M
0289 349 MERLE0 Renaud 02:49:06 Senior M 133 00:33:53 00:02:43 01:23:47 00:01:24 00:47:20 M
0290 301 LECUTIER Julien VALENCIENNES TRIATHLON 02:49:13 Senior M 134 00:36:11 00:02:37 01:26:50 00:01:32 00:42:05 M
0291 332 VARNOTEAUX Cédric 02:49:18 Senior M 135 00:32:46 00:02:20 01:31:29 00:01:36 00:41:09 M
0292 296 CABANEL Aurelien VALENCIENNES TRIATHLON 02:49:26 Senior M 136 00:32:32 00:01:33 01:20:06 00:00:48 00:54:29 M
0293 97 HURST Sean EXPATRIES TRI CLUB 02:49:28 Vétéran M 138 00:32:49 00:02:14 01:26:30 00:01:23 00:46:33 M
0294 310 PAPINI Etienne VILLEMONBLE SPORTS TRIATHLON 02:49:49 Vétéran M 139 00:34:10 00:01:57 01:27:53 00:01:18 00:44:33 M
0295 25 DE OLIVEIRA Philippe BEAUVAIS TRIATHLON 02:49:50 Vétéran M 140 00:33:15 00:01:27 01:22:42 00:01:10 00:51:18 M
0296 291 BARATON Marc TUVB TRIATHLON 02:50:00 Vétéran M 141 00:35:31 00:02:17 01:22:55 00:01:29 00:47:50 M
0297 392 COUTARD Steve 02:50:13 Vétéran M 142 00:30:42 00:01:34 01:28:25 00:01:04 00:48:30 M
0298 418 LUDWICZAK Sophie CAMBRAI TRIATHLON 02:50:31 Vétéran F 9 00:28:53 00:01:28 01:27:17 00:00:51 00:52:03 M
0299 298 HARDY David VALENCIENNES TRIATHLON 02:50:37 Vétéran M 143 00:31:24 00:01:19 01:30:54 00:01:14 00:45:49 M
0300 362 TRICOT Didier 02:50:39 Vétéran M 144 00:31:08 00:02:10 01:26:56 00:01:10 00:49:17 M
0301 424 LE POULENNEC Sophie COMPIEGNE TRIATHLON 02:50:42 Senior F 12 00:33:05 00:01:27 01:30:40 00:00:36 00:44:55 M
0302 61 SMILIANITCH Pierre COURBEVOIE TRIATHLON 02:50:44 Vétéran M 145 00:28:57 00:01:08 01:24:40 00:01:07 00:54:54 M
0303 74 GERVAIS Michel EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:51:12 Vétéran M 146 00:30:51 00:01:48 01:23:16 00:00:52 00:54:26 M
0304 182 LAMBERT Damien REIMS TRIATHLON 02:51:18 Senior M 137 00:34:09 00:02:04 01:25:53 00:01:07 00:48:07 M
0305 433 HEESE Sarah KRONOS TRIATHLON 02:51:19 Senior F 13 00:29:04 00:01:19 01:29:11 00:01:18 00:50:29 M
0306 178 GOUARIN Gildas QUIBERON TRIATHLON 02:51:25 Vétéran M 147 00:29:21 00:01:51 01:25:55 00:01:15 00:53:05 M
0307 443 NOYELLE Fabienne PASTEL TRIATHLON 02:51:37 Vétéran F 10 00:37:06 00:01:20 01:29:00 00:00:37 00:43:36 M
0308 402 FOURGOUX Nicolas 02:51:42 Senior M 138 00:32:09 00:03:21 01:32:25 00:01:38 00:42:10 M
0309 269 LHOTE Ludovic TRIATHLON CLUB TORCY 02:51:48 Vétéran M 148 00:37:20 00:01:51 01:27:20 00:01:17 00:44:01 M
0310 450 MARCUS Sabine SO HOUILLES TRIATHLON 02:52:00 Vétéran F 11 00:29:22 00:01:22 01:29:31 00:00:55 00:50:53 M
0311 98 RAINGEARD Virgile EXPATRIES TRI CLUB 02:52:00 Senior M 139 00:32:00 00:02:22 01:22:48 00:01:16 00:53:37 M
0312 428 PLANÇON Caty EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:52:03 Vétéran F 12 00:33:15 00:01:38 01:25:26 00:00:51 00:50:55 M
0313 347 ALLART Romain 02:52:04 Senior M 140 00:33:44 00:01:39 01:30:53 00:01:13 00:44:36 M
0314 360 VERZEAUX Antoine 02:52:09 Vétéran M 149 00:33:52 00:01:37 01:25:49 00:01:26 00:49:27 M
0315 473 CAUDRELIER Sabine 02:52:25 Vétéran F 13 00:29:03 00:01:45 01:27:31 00:01:30 00:52:39 M
0316 152 CHIEUX Emmanuel OSML NATATION TRIATHLON 02:52:32 Vétéran M 150 00:33:47 00:01:40 01:20:14 00:01:21 00:55:33 M
0317 15 TILLEROT Samuel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:52:49 Vétéran M 151 00:31:43 00:01:53 01:26:02 00:01:13 00:52:01 M
0318 474 CHAMBRIER Alexandra 02:52:54 Vétéran F 14 00:30:54 00:01:57 01:28:36 00:01:15 00:50:14 M
0319 232 LEGALLAIS Pascal TEAM SEDAN TRIATHLON 02:52:55 Vétéran M 152 00:31:39 00:02:48 01:21:20 00:02:10 00:55:00 M
0320 225 LEFEBVRE Marc TEAM NOYON TRIATHLON 02:52:58 Vétéran M 153 00:36:59 00:01:30 01:24:50 00:00:59 00:48:43 M
0321 248 MAGNY Christophe TOS TRIATHLON 02:53:03 Vétéran M 154 00:36:25 00:01:47 01:28:06 00:01:06 00:45:40 M
0322 126 DELVALLEZ Laurent LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 02:53:05 Vétéran M 155 00:35:21 00:01:16 01:23:45 00:00:50 00:51:55 M
0323 326 ROSSIGNOL Didier 02:53:17 Vétéran M 156 00:39:59 00:02:11 01:25:29 00:01:24 00:44:16 M
0324 376 VERDONCK Mathieu 02:53:27 Vétéran M 157 00:29:42 00:02:21 01:27:40 00:01:59 00:51:46 M
0325 35 LOUILLET Stéphane CA FOURMIES 02:53:29 Vétéran M 158 00:31:49 00:01:59 01:30:24 00:01:06 00:48:14 M
0326 45 BRES Paul-André CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:53:34 Vétéran M 159 00:25:59 00:01:48 01:32:32 00:01:25 00:51:51 M
0327 176 MARCHAL Vincent PDO TEAM 02:53:38 Vétéran M 160 00:34:09 00:01:23 01:20:22 00:01:58 00:55:47 M
0328 401 HERMANT Eric 02:53:45 Senior M 141 00:31:27 00:03:36 01:28:07 00:01:03 00:49:35 M
0329 431 THOMAS Catherine EXPATRIES TRI CLUB 02:53:50 Vétéran F 15 00:36:02 00:01:52 01:28:11 00:01:23 00:46:23 M
0330 421 WOLF LEPAGE Sophie CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE 02:54:12 Senior F 14 00:38:39 00:01:49 01:28:36 00:01:22 00:43:47 M
0331 385 GAMS Ludovic 02:54:27 Vétéran M 161 00:36:48 00:02:44 01:26:48 00:01:53 00:46:16 M
0332 380 CLICHE Bertrand 02:54:40 Vétéran M 162 00:40:23 00:03:06 01:25:27 00:01:43 00:44:02 M
0333 118 MOLEZ Stéphane KRONOS TRIATHLON 02:54:41 Vétéran M 163 00:30:30 00:02:00 01:29:40 00:01:23 00:51:10 M
0334 167 VINCENT Axel PASTEL TRIATHLON 02:54:41 Senior M 142 00:36:33 00:02:05 01:22:49 00:00:53 00:52:24 M
0335 184 TILLY Laurent REIMS TRIATHLON 02:54:44 Vétéran M 164 00:30:49 00:02:34 01:28:56 00:01:44 00:50:43 M
0336 479 PETIT Aurélie 02:54:46 Senior F 15 00:31:19 00:01:45 01:30:55 00:00:51 00:49:57 M
0337 407 SCOURION Laurent 02:55:11 Senior M 143 00:29:59 00:04:02 01:31:27 00:01:27 00:48:18 M
0338 439 OHMANN Anne-Valérie OSML NATATION TRIATHLON 02:55:14 Vétéran F 16 00:30:09 00:01:18 01:28:17 00:01:08 00:54:23 M
0339 446 REMACLY Angélique REIMS TRIATHLON 02:55:15 Senior F 16 00:36:06 00:01:42 01:32:02 00:00:53 00:44:33 M
0340 390 LEDOUX David 02:55:24 Vétéran M 165 00:36:52 00:02:10 01:19:34 00:00:53 00:55:57 M
0341 478 DE MARNE Sabine 02:55:30 Vétéran F 17 00:33:32 00:02:44 01:29:06 00:01:46 00:48:24 M
0342 343 HOINVILLE Marc Antoine 02:55:32 Senior M 144 00:32:17 00:01:58 01:29:25 00:00:41 00:51:14 M
0343 441 AUGER Lucie PASTEL TRIATHLON 02:55:51 Senior F 17 00:34:51 00:01:26 01:31:10 00:00:42 00:47:43 M
0344 107 CHANGENOT Stephane KRONOS TRIATHLON 02:55:53 Vétéran M 166 00:34:03 00:02:44 01:26:09 00:01:45 00:51:15 M
0345 252 SOLER MY Pierre Vincent TOS TRIATHLON 02:56:07 Vétéran M 167 00:33:58 00:02:26 01:29:45 00:01:30 00:48:30 M
0346 290 COLLET Yves TUVB TRIATHLON 02:56:46 Vétéran M 168 00:37:55 00:02:55 01:24:19 00:01:50 00:49:49 M
0347 224 LEBEAU Michel TEAM NOYON TRIATHLON 02:56:48 Vétéran M 169 00:33:40 00:01:31 01:24:02 00:01:20 00:56:17 M
0348 472 BAURAIN Catherine WASQUEHAL TRIATHLON 02:56:49 Vétéran F 18 00:33:40 00:02:32 01:29:33 00:01:38 00:49:28 M
0349 278 FICHOUX Yannick TRIATHLON CLUB TORCY 02:56:51 Senior M 145 00:36:21 00:02:07 01:29:14 00:01:00 00:48:11 M
0350 19 FORDANT Willy BEAUMONT TRIATHLON 02:56:57 Vétéran M 170 00:32:21 00:04:01 01:30:32 00:02:04 00:48:01 M
0351 448 TORREKENS Isabelel SHARKS TRIATHLON 02:56:57 Vétéran F 19 00:33:59 00:01:22 01:31:47 00:01:04 00:48:47 M
0352 329 RIVIERE Olivier 02:57:04 Vétéran M 171 00:41:07 00:02:57 01:24:58 00:01:25 00:46:39 M
0353 89 LHOTTE Christian EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:57:05 Vétéran M 172 00:35:34 00:02:20 01:30:18 00:01:01 00:47:55 M
0354 36 LUDWICZAK Jérôme CAMBRAI TRIATHLON 02:57:44 Vétéran M 173 00:37:11 00:02:00 01:26:17 00:01:15 00:51:04 M
0355 181 COURATIER Gregory RACING MULTI ATHLON 02:58:07 Senior M 146 00:26:55 00:01:37 01:32:46 00:02:29 00:54:22 M
0356 379 ROCHAS Alexandre 02:58:16 Senior M 147 00:31:56 00:02:27 01:41:32 00:00:57 00:41:26 M
0357 393 MODIGLIANI Laurent 02:58:26 Vétéran M 174 00:36:03 00:02:07 01:27:51 00:01:33 00:50:53 M
0358 359 GOUILLOUX Hervé 02:58:40 Vétéran M 175 00:36:54 00:01:33 01:28:30 00:01:09 00:50:36 M
0359 346 MOREL Vincent 02:58:42 Vétéran M 176 00:30:50 00:03:00 01:34:47 00:00:58 00:49:09 M
0360 426 PILLETTE Julie EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:58:59 Senior F 18 00:36:56 00:01:15 01:29:59 00:00:57 00:49:54 M
0361 413 LEDOUX Alexandre 02:59:00 Senior M 148 00:41:40 00:02:27 01:27:48 00:00:00 00:00:00 M
0362 284 DOSSIN Clement TRIATHLON MEDIA CLUB 02:59:02 Senior M 149 00:31:30 00:02:20 01:26:53 00:02:04 00:56:17 M
0363 370 TIEGHEM Aurelien 02:59:21 Senior M 150 00:34:06 00:04:30 01:33:38 00:02:02 00:45:07 M
0364 456 ZIMMERMANN Mylene TRIATHLON CLUB TORCY 02:59:43 Vétéran F 20 00:33:40 00:02:17 01:31:39 00:01:15 00:50:55 M
0365 130 PERNETTE Geoffrey LES TRITONS MELDOIS 02:59:50 Senior M 151 00:36:37 00:02:14 01:29:53 00:01:28 00:49:40 M
0366 434 MORAND-TOUSSAINT Chloe KRONOS TRIATHLON 03:00:33 Senior F 19 00:33:43 00:03:04 01:29:55 00:01:45 00:52:08 M
0367 191 PASTUREL Bertrand REIMS TRIATHLON 03:00:36 Senior M 152 00:32:19 00:04:31 01:32:13 00:00:00 00:00:00 M
0368 146 JEHAES Mathieu OSML NATATION TRIATHLON 03:00:41 Senior M 153 00:35:42 00:02:54 01:33:00 00:00:00 00:00:00 M
0369 455 SUREAU Isabelle TOS TRIATHLON 03:01:03 Vétéran F 21 00:36:08 00:01:33 01:28:15 00:00:54 00:54:15 M
0370 355 BOURGHELLE Matthieu 03:01:11 Senior M 154 00:36:07 00:02:12 01:32:07 00:00:00 00:00:00 M
0371 223 GAILLIEGUE Eric TEAM NOYON TRIATHLON 03:01:11 Vétéran M 177 00:35:52 00:01:34 01:32:33 00:01:35 00:49:39 M
0372 477 MENU Sylvie 03:01:15 Vétéran F 22 00:38:24 00:01:57 01:26:37 00:01:12 00:53:07 M
0373 344 BOULINGUEZ Maxime 03:01:42 Senior M 155 00:36:34 00:02:39 01:28:07 00:01:22 00:53:02 M
0374 106 LAVRIC Franck KRONOS TRIATHLON 03:01:55 Vétéran M 178 00:36:19 00:02:01 01:30:10 00:01:15 00:52:12 M
0375 364 MARECHAL Cedric 03:01:59 Vétéran M 179 00:36:15 00:01:48 01:31:30 00:01:34 00:50:53 M
0376 447 LEMAIRE Dominique SHARKS TRIATHLON 03:02:15 Vétéran F 23 00:35:18 00:01:41 01:32:39 00:01:04 00:51:35 M
0377 358 GOUARIN Bertrand 03:02:30 Senior M 156 00:30:32 00:01:53 01:34:33 00:00:47 00:54:48 M
0378 147 DEREUDER David OSML NATATION TRIATHLON 03:02:32 Senior M 157 00:31:06 00:02:02 01:37:49 00:00:00 00:00:00 M
0379 144 BOULANGER Alexandre NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 03:02:41 Senior M 158 00:37:31 00:01:55 01:29:46 00:01:42 00:51:49 M
0380 459 YAU Caroline TUVB TRIATHLON 03:02:55 Vétéran F 24 00:38:05 00:01:29 01:32:32 00:01:08 00:49:42 M
0381 143 DEBRABANDER Xavier MONS TRIATHLON 03:02:57 Vétéran M 180 00:37:05 00:02:16 01:31:43 00:02:27 00:49:28 M
0382 24 JORELLE Jacky BEAUVAIS TRIATHLON 03:03:14 Vétéran M 181 00:38:19 00:03:01 01:30:58 00:00:00 00:00:00 M
0383 437 BOUHET Laurence LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 03:03:28 Vétéran F 25 00:33:27 00:01:27 01:33:21 00:01:05 00:54:11 M
0384 207 REICHLING Jean-Marc SHARKS TRIATHLON 03:03:45 Vétéran M 182 00:39:46 00:01:58 01:31:54 00:01:42 00:48:28 M
0385 387 CARREZ Sébastien 03:04:03 Vétéran M 183 00:38:55 00:02:50 01:26:23 00:02:11 00:53:45 M
0386 371 BADUFLE-DOUCHEZ Gregoire 03:04:15 Vétéran M 184 00:38:03 00:02:23 01:32:05 00:01:56 00:49:50 M
0387 460 LEGRAND Anne-Lise US IVRY TRIATHLON 03:04:19 Senior F 20 00:34:15 00:01:47 01:33:51 00:01:00 00:53:28 M
0388 327 BARDOU Cyril 03:04:36 Senior M 159 00:34:44 00:02:52 01:30:28 00:01:58 00:54:37 M
0389 384 RUYSSCHAERT Jeremy 03:05:01 Senior M 160 00:35:36 00:02:08 01:34:28 00:01:28 00:51:23 M
0390 348 CLERY Aymeric 03:05:05 Senior M 161 00:39:57 00:02:04 01:35:16 00:01:06 00:46:44 M
0391 1001 PILLOT Olivier CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 03:05:52 Vétéran M 185 00:36:57 00:02:31 01:27:20 00:02:06 00:57:00 M
0392 427 FRANQUET Severine EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 03:05:52 Vétéran F 26 00:33:10 00:02:11 01:35:58 00:01:30 00:53:04 M
0393 366 RODRIGUEZ Jean-Francois 03:06:49 Vétéran M 186 00:35:16 00:02:44 01:30:03 00:01:34 00:57:14 M
0394 468 SAUGRAIN Sophie WASQUEHAL TRIATHLON 03:07:02 Vétéran F 27 00:30:30 00:01:32 01:41:19 00:00:58 00:52:44 M
0395 458 COLLET Christine TUVB TRIATHLON 03:07:18 Vétéran F 28 00:37:22 00:03:20 01:29:50 00:01:56 00:54:53 M
0396 432 MIROUX Céline KRONOS TRIATHLON 03:07:27 Senior F 21 00:33:14 00:02:04 01:33:43 00:02:16 00:56:13 M
0397 350 DENIEAU Alexis 03:07:53 Senior M 162 00:33:42 00:03:02 01:38:20 00:01:08 00:51:43 M
0398 90 AUBRY Luc EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 03:08:02 Vétéran M 187 00:31:26 00:03:53 01:36:28 00:02:20 00:53:56 M
0399 5 LACOUR Fabien ASC BNP PARIBAS 03:08:07 Vétéran M 188 00:36:56 00:02:18 01:25:45 00:01:12 01:01:59 M
0400 112 STEPHAN Laurent KRONOS TRIATHLON 03:08:27 Vétéran M 189 00:34:47 00:01:47 01:30:03 00:00:49 01:01:05 M
0401 158 LEGROS Maxime OZOIR VSOP TRIATHLON 03:08:49 Senior M 163 00:36:04 00:02:27 01:22:53 00:01:25 01:06:03 M
0402 20 BAUDOIN Patrick BEAUMONT TRIATHLON 03:09:07 Vétéran M 190 00:37:12 00:03:13 01:33:05 00:01:29 00:54:10 M
0403 403 JARDEZ Axel 03:09:10 Vétéran M 191 00:42:46 00:02:16 01:28:21 00:01:27 00:54:22 M
0404 391 PETIT Benoit 03:09:15 Senior M 164 00:33:16 00:01:43 01:34:19 00:01:42 00:58:17 M
0405 429 ARVOIS Laure EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 03:09:24 Vétéran F 29 00:34:29 00:01:44 01:41:40 00:01:02 00:50:31 M
0406 397 HYEST Mathurin 03:09:32 Senior M 165 00:38:56 00:02:15 01:39:13 00:02:11 00:46:59 M
0407 410 CARBONEL Kevin 03:10:06 Senior M 166 00:33:50 00:02:38 01:30:31 00:01:24 01:01:45 M
0408 454 SALAT Stéphanie TOS TRIATHLON 03:10:07 Senior F 22 00:36:30 00:01:42 01:35:53 00:01:01 00:55:02 M
0409 373 OUDARD Nicolas 03:10:12 Senior M 167 00:41:04 00:02:53 01:34:22 00:01:52 00:50:04 M
0410 8 SOISSONS Luc ASTRE CREILLOIS 03:10:37 Vétéran M 192 00:37:36 00:01:48 01:30:27 00:02:13 00:58:35 M
0411 345 BUSTIN Francois 03:10:37 Senior M 168 00:39:17 00:03:01 01:26:43 00:01:56 00:59:43 M
0412 457 DEWAELE Océane TRIATHLON CLUB TORCY 03:10:49 Vétéran F 30 00:34:33 00:01:48 01:39:38 00:01:01 00:53:50 M
0413 307 HOURIEZ Samuel VALENCIENNES TRIATHLON 03:11:05 Senior M 169 00:36:23 00:02:54 01:34:07 00:01:06 00:56:37 M
0414 414 JOUHAUD Patrick 03:11:23 Vétéran M 193 00:37:22 00:03:12 01:28:40 00:02:24 00:59:47 M
0415 386 DEWILDE Freddy 03:11:40 Vétéran M 194 00:38:22 00:03:26 01:36:38 00:02:24 00:50:52 M
0416 132 PERALES Gerard LES TRITONS MELDOIS 03:12:32 Vétéran M 195 00:36:35 00:02:33 01:32:21 00:00:00 00:00:00 M
0417 338 LAMBERT Michel 03:13:05 Vétéran M 196 00:41:22 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:57:49 M
0418 135 RAVUT Frederic LES TRITONS MELDOIS 03:14:56 Vétéran M 197 00:37:00 00:01:32 01:32:47 00:00:00 00:00:00 M
0419 238 MONTIGAUD Philippe TOBESPORT 03:15:39 Vétéran M 198 00:36:17 00:03:01 01:37:22 00:01:49 00:57:12 M
0420 425 POLARD Caroline CREPY TRIATHLON 03:16:30 Senior F 23 00:33:48 00:01:47 01:45:12 00:01:11 00:54:34 M
0421 396 JOUET Pascal 03:16:45 Vétéran M 199 00:39:43 00:03:59 01:31:06 00:01:35 01:00:24 M
0422 436 LAVERGNE Sylvie LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 03:18:58 Vétéran F 31 00:33:00 00:01:53 01:39:43 00:00:00 00:00:00 M
0423 154 DEPREZ Nicolas OSML NATATION TRIATHLON 03:21:21 Vétéran M 200 00:35:14 00:02:04 01:38:53 00:01:25 01:03:48 M
0424 171 HENOCQUE Hugo PASTEL TRIATHLON 03:21:59 Senior M 170 00:33:36 00:01:25 01:35:35 00:00:00 00:00:00 M
0425 351 CHATIN Pierre-Edouard 03:24:14 Senior M 171 00:36:43 00:03:40 01:34:35 00:01:14 01:08:03 M
0426 320 DRUART Matthieu WASQUEHAL TRIATHLON 03:25:02 Senior M 172 00:35:37 00:02:49 01:41:57 00:01:52 01:02:49 M
0427 57 COLAS Alexis CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 03:27:17 Vétéran M 201 00:37:19 00:02:25 01:39:18 00:01:48 01:06:29 M
0428 388 LABLAINE Jerome 03:28:24 Senior M 173 00:37:07 00:01:54 01:40:02 00:01:38 01:07:46 M
0429 229 VASSEUR Guy TEAM SAMARA TRIATHLON 03:29:19 Vétéran M 202 01:05:12 00:02:21 01:25:48 00:01:34 00:54:27 M
0430 52 FRANCINI Francois COMPIEGNE TRIATHLON 03:33:34 Vétéran M 203 00:35:08 00:01:40 01:39:13 00:02:29 01:15:06 M
0431 399 LAGRIFFOUL Luc 03:39:43 Vétéran M 204 00:46:19 00:02:37 01:47:26 00:01:14 01:02:09 M
0432 466 ANDRE Emmanuelle VILLEPINTE TRIATHLON 03:42:34 Vétéran F 32 00:42:22 00:02:23 01:47:05 00:01:34 01:09:12 M
0433 423 SCHRAMME Birgit CLUB DES NAGEURS DE PARIS 03:51:35 Vétéran F 33 00:34:52 00:01:45 02:04:09 00:01:19 01:09:31 M
DNF 148 FERNANDES Tony OSML NATATION TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 177 JANSSENS Nicolas PDO TEAM 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 195 DURAND Patrick SC ABBEVILLE TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 228 GERVOISE Dimitri Team S Bike Amiens 00:00:00 Vétéran M 0 00:27:47 00:01:19 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 234 GIBON Frederic TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 00:00:00 Vétéran M 0 00:30:27 00:02:07 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 383 DEVRED Olivier 00:00:00 Vétéran M 0 00:37:34 00:02:41 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNF 204 DEPRET Vincent SHARKS TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:27:37 00:01:49 01:14:58 00:00:00 00:00:00 M
DNF 249 MOUGEL Thomas TOS TRIATHLON 00:00:00 Junior M 0 00:24:58 00:00:50 01:21:17 00:01:03 00:00:00 M
DNF 323 LIGER Didier 00:00:00 Vétéran M 0 00:39:42 00:02:20 01:32:05 00:02:17 00:00:00 M
DNF 438 BOUCHÉ Caroline LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 Vétéran F 0 00:29:43 00:01:34 01:47:14 00:00:00 00:00:00 M
DNF 416 BRULET Nathalie BEAUMONT TRIATHLON 00:00:00 Vétéran F 0 00:43:17 00:03:57 01:53:36 00:00:00 00:00:00 M
DNF 467 DONARS Tatiana VILLEPINTE TRIATHLON 00:00:00 Vétéran F 0 00:43:18 00:02:29 01:58:23 00:00:00 00:00:00 M
DNS 9 MULLER Rémy ASTRE CREILLOIS 00:00:00 Junior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 17 MASSICARD Vincent BEAUMONT TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 63 LE MAOUT Olivier COURBEVOIE TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 94 VAROQUIER Jeremy EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 99 BUTZ Christophe HYERES TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 101 MOUILLET Franck ISSY TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 102 LHOTE Romain ISSY TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 133 LEJEUNE Fabrice LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 134 HULIN Loic LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 139 GRANDGEORGE Renaud MCT - LA TERRE DES 2 CAPS 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 153 PASQUER Pascal OSML NATATION TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 206 LANGE Olivier SHARKS TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 209 DELABY Benjamin SHARKS TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 216 GUILLOTEAU Philippe SO HOUILLES TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 237 PROUVEUR Thomas TOBESPORT 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 240 PINOTIE Rudy TOBESPORT 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 245 EL KHAMSI Nordine TOS TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 275 MIGUEL Benoit TRIATHLON CLUB TORCY 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 282 VULLIEN Christophe TRIATHLON CLUB TORCY 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 285 DAZAT Jérôme TRICEPS 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 342 FRAISE Mathieu 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 352 COSSY Edouard 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 356 KOELSCH Pierre 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 357 CABAU Matthieu 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 367 NAUD Fabien 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 395 MAGNE Nicolas 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 419 PERIN Sandra CHAMPAGNE TRIATHLON 00:00:00 Vétéran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 452 RABEL Nathalie TOBESPORT 00:00:00 Vétéran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DNS 471 DEPRES Virginie WASQUEHAL TRIATHLON 00:00:00 Senior F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 M
DSQ 260 BARTHES Denis TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS 00:00:00 Vétéran M 0 00:32:34 00:00:57 01:10:47 00:00:43 00:40:34 M
DSQ 243 BEUF Aurélien TOS TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:29:17 00:00:49 01:12:02 00:00:47 00:41:14 M
DSQ 110 MARQUES Julien KRONOS TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:28:42 00:00:53 01:13:59 00:00:43 00:43:08 M
DSQ 41 SYRAS Xavier CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE 00:00:00 Vétéran M 0 00:28:25 00:01:34 01:21:27 00:01:10 00:44:39 M
DSQ 170 VAN ASSEL Teddy PASTEL TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:27:36 00:01:13 01:23:57 00:01:06 00:40:19 M


M Relais
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 485 BATAILLON DRIANT . REIMS TRIATHLON 02:13:59 Senior M 1 00:28:23 00:00:29 01:12:20 00:00:39 00:32:10 M Relais
0002 483 NN SPORTS RAINER . NN SPORTS 02:31:51 Senior M 2 00:29:06 00:01:20 01:13:37 00:00:31 00:47:19 M Relais
0003 486 LES CASSEURS FLOTTEURS . WASQUEHAL TRIATHLON 02:32:33 Senior M 3 00:28:42 00:00:34 01:20:07 00:00:34 00:42:38 M Relais
0004 496 RTT4C5 . 02:34:38 Senior X 1 00:32:56 00:00:35 01:12:04 00:00:26 00:48:39 M Relais
0005 488 RTT4C2 . 02:37:45 Senior M 4 00:28:19 00:00:29 01:19:52 00:00:56 00:48:11 M Relais
0006 491 EPERNAY TRIATHLON 2 . EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:37:51 Senior X 2 00:34:35 00:00:38 01:15:34 00:00:35 00:46:32 M Relais
0007 484 NN SPORTS JEAN-CLAUDE . NN SPORTS 02:38:38 Senior M 5 00:30:02 00:01:46 01:16:53 00:00:33 00:49:27 M Relais
0008 489 RTT4C3 . 02:39:07 Senior M 6 00:31:56 00:01:38 01:25:20 00:00:28 00:39:47 M Relais
0009 494 BANC . 02:41:13 Senior X 3 00:33:06 00:00:47 01:12:48 00:00:35 00:53:58 M Relais
0010 500 RTT4C7 . 02:41:54 Senior X 4 00:27:23 00:01:28 01:29:23 00:00:30 00:43:12 M Relais
0011 482 NN SPORTS BERNADETTE . NN SPORTS 02:43:09 Senior M 7 00:32:59 00:01:31 01:26:58 00:00:26 00:41:17 M Relais
0012 495 HAREM TEAM KOPS . 02:44:54 Senior X 5 00:36:18 00:00:32 01:16:16 00:00:33 00:51:17 M Relais
0013 490 RTT4C4 . 02:48:09 Senior M 8 00:33:26 00:00:46 01:20:15 00:01:41 00:52:04 M Relais
0014 487 RTT4C1 . 02:48:13 Senior M 9 00:32:00 00:00:41 01:31:42 00:00:26 00:43:25 M Relais
0015 499 TRICOPATE . PARIS SPORT CLUB 02:49:49 Senior X 6 00:32:43 00:00:32 01:34:49 00:00:34 00:41:12 M Relais
0016 498 NN SPORTS JEANNOT . NN SPORTS 02:53:25 Senior X 7 00:31:46 00:00:34 01:33:49 00:00:41 00:46:37 M Relais
0017 481 NN SPORTS MONIQUE . NN SPORTS 02:55:28 Senior M 10 00:29:46 00:00:34 01:30:32 00:00:26 00:54:13 M Relais
0018 497 NN SPORTS ULI . NN SPORTS 03:01:06 Senior X 8 00:41:05 00:00:50 01:39:28 00:00:25 00:39:20 M Relais
0019 493 NN SPORTS BERHOLD . NN SPORTS 03:04:27 Senior X 9 00:36:35 00:00:39 01:37:03 00:00:28 00:49:43 M Relais
0020 492 NN SPORTS HEINZ . NN SPORTS 03:15:19 Senior X 10 00:39:59 00:00:42 01:42:53 00:00:37 00:51:10 M Relais
0021 480 RTT4C6 . 03:21:55 Senior F 1 00:48:30 00:00:52 01:45:25 00:00:31 00:46:39 M Relais


S
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1104 SIMON Clément TOS TRIATHLON 00:59:52 Senior M 1 00:12:33 00:00:43 00:29:32 00:00:36 00:16:30 S
0002 1084 BROCHET Pierric REIMS TRIATHLON 01:00:09 Senior M 2 00:11:41 00:00:41 00:29:54 00:00:28 00:17:26 S
0003 1113 DUPONT Quentin Triathlon Club du Montreuillois 01:00:57 Senior M 3 00:11:02 00:00:46 00:31:02 00:00:35 00:17:35 S
0004 1041 DÉSAUTELS Christophe KRONOS TRIATHLON 01:01:27 Senior M 4 00:12:37 00:00:45 00:30:13 00:00:47 00:17:06 S
0005 1033 PASCAL Adrien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 01:01:39 Senior M 5 00:13:20 00:01:24 00:27:57 00:00:49 00:18:11 S
0006 1034 QUEVAL Rémi GRAVELINES TRIATHLON 01:02:39 Senior M 6 00:11:53 00:00:41 00:30:13 00:00:29 00:19:25 S
0007 1065 MAILLET Jean Christophe PASTEL TRIATHLON 01:03:13 Senior M 7 00:14:13 00:00:33 00:30:24 00:00:00 00:00:00 S
0008 1121 ACHARD Jerome US IVRY TRIATHLON 01:03:45 Senior M 8 00:11:40 00:00:44 00:32:23 00:00:34 00:18:27 S
0009 1085 PORQUET Nicolas SC ABBEVILLE TRIATHLON 01:03:53 Senior M 9 00:12:18 00:00:59 00:31:31 00:00:00 00:00:00 S
0010 1003 BAILLEUX Nicolas ASASPP Triathlon 01:05:14 Senior M 10 00:12:57 00:01:25 00:31:04 00:01:00 00:18:49 S
0011 1109 DEHAUSSY Etienne TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS 01:06:01 Senior M 11 00:13:05 00:01:00 00:32:16 00:00:41 00:19:01 S
0012 1069 LUCAK Corentin REIMS TRIATHLON 01:06:29 Junior M 1 00:12:55 00:00:52 00:32:48 00:00:35 00:19:20 S
0013 1233 COQUEAU Maxime 01:06:29 Senior M 12 00:14:36 00:01:32 00:30:43 00:00:00 00:00:00 S
0014 1102 MENGUAL Theothime TOS TRIATHLON 01:07:08 Senior M 13 00:11:44 00:00:46 00:33:41 00:00:33 00:20:26 S
0015 1042 LAHELLEC Eric KRONOS TRIATHLON 01:07:36 Vétéran M 1 00:12:44 00:00:52 00:33:46 00:00:41 00:19:36 S
0016 1101 JAMBOU Mael TOS TRIATHLON 01:07:41 Senior M 14 00:14:11 00:01:07 00:32:40 00:00:39 00:19:06 S
0017 1111 TRIEP HOURGUET Stéphane TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS 01:07:45 Senior M 15 00:13:52 00:00:52 00:32:17 00:00:00 00:00:00 S
0018 1122 AYMARD Charles US IVRY TRIATHLON 01:07:56 Senior M 16 00:14:32 00:01:08 00:32:29 00:00:50 00:18:59 S
0019 1244 GARCIA ESTEVEZ José 01:08:00 Vétéran M 2 00:15:45 00:02:05 00:31:22 00:01:30 00:17:19 S
0020 1124 LEBRUN Emmanuel VALENCIENNES TRIATHLON 01:08:16 Vétéran M 3 00:16:23 00:01:22 00:31:14 00:01:03 00:18:15 S
0021 1120 MARTINEZ Mathieu US IVRY TRIATHLON 01:08:36 Senior M 17 00:16:18 00:01:12 00:32:37 00:00:32 00:17:59 S
0022 1179 FRIANT David 01:08:56 Senior M 18 00:14:48 00:01:26 00:32:14 00:00:37 00:19:53 S
0023 1059 MIRAMON Pierre EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 01:09:01 Senior M 19 00:14:53 00:01:32 00:29:49 00:00:55 00:21:54 S
0024 1100 DAMOISEAU Quentin TOS TRIATHLON 01:09:29 Senior M 20 00:12:35 00:00:56 00:32:22 00:00:47 00:22:51 S
0025 1112 KOWALINSKI Maxime TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS 01:09:44 Senior M 21 00:16:08 00:00:52 00:33:02 00:00:33 00:19:11 S
0026 1082 OGET Stéphane REIMS TRIATHLON 01:10:03 Senior M 22 00:16:07 00:01:31 00:32:08 00:00:36 00:19:43 S
0027 1071 BONHOMME Geoffrey REIMS TRIATHLON 01:10:11 Senior M 23 00:15:20 00:02:01 00:33:00 00:00:55 00:18:57 S
0028 1252 GAMELON Thomas 01:10:56 Senior M 24 00:14:29 00:01:11 00:34:12 00:00:47 00:20:20 S
0029 1053 MOREAU Benjamin NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:11:00 Vétéran M 4 00:14:53 00:01:26 00:33:57 00:00:51 00:19:54 S
0030 1014 MOREAU Johan Club y 01:11:05 Vétéran M 5 00:15:47 00:01:10 00:32:49 00:00:53 00:20:28 S
0031 1110 DEGUSSEAU Thibault TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS 01:11:13 Vétéran M 6 00:15:00 00:01:02 00:33:26 00:00:47 00:21:00 S
0032 1232 RUBARBE Romain 01:11:17 Senior M 25 00:16:15 00:01:44 00:31:41 00:00:51 00:20:47 S
0033 1050 DENONAIN Ludovic NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:11:18 Senior M 26 00:14:15 00:01:21 00:33:33 00:00:37 00:21:34 S
0034 1005 HIVERT Benjamin BEAUVAIS TRIATHLON 01:11:35 Senior M 27 00:12:19 00:00:44 00:36:17 00:00:35 00:21:42 S
0035 1083 SOL Timothé REIMS TRIATHLON 01:11:46 Senior M 28 00:13:32 00:01:26 00:34:49 00:01:10 00:20:50 S
0036 1072 MAGOT Grégory REIMS TRIATHLON 01:11:57 Senior M 29 00:14:10 00:01:53 00:34:43 00:00:44 00:20:30 S
0037 1240 CHRÉTIEN Mathieu 01:12:21 Senior M 30 00:16:51 00:01:36 00:31:42 00:01:11 00:21:03 S
0038 1243 DAVID Laurent 01:12:33 Vétéran M 7 00:15:09 00:01:17 00:34:02 00:00:45 00:21:23 S
0039 1099 JUMEAUX Philippe TOBESPORT 01:12:51 Vétéran M 8 00:18:20 00:02:32 00:31:46 00:00:47 00:19:29 S
0040 1023 LECLERC Emmanuel CTA 01:12:51 Vétéran M 9 00:15:19 00:01:02 00:33:59 00:00:47 00:21:46 S
0041 1064 CHAUDRON Yohann PASTEL TRIATHLON 01:13:09 Vétéran M 10 00:13:08 00:01:18 00:34:04 00:00:52 00:23:49 S
0042 1135 BREMONT Alexandre 01:13:23 Senior M 31 00:13:33 00:01:46 00:34:26 00:01:05 00:22:36 S
0043 1045 LEGRAND Sebastien LES TRITONS MELDOIS 01:13:36 Junior M 2 00:16:09 00:00:55 00:35:37 00:00:40 00:20:16 S
0044 1079 RAUCOURT Romain REIMS TRIATHLON 01:13:40 Senior M 32 00:16:53 00:01:43 00:32:58 00:00:50 00:21:18 S
0045 1092 DUNAUD Olivier SMAC TRIATHLON 01:13:41 Senior M 33 00:14:50 00:01:25 00:36:13 00:01:03 00:20:11 S
0046 1004 DALBART Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON 01:13:43 Senior M 34 00:16:54 00:01:19 00:34:28 00:01:30 00:19:34 S
0047 1108 NOYELLE Merri TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:13:51 Vétéran M 11 00:14:54 00:01:17 00:34:31 00:00:51 00:22:19 S
0048 1026 PLANÇON Jean-Noel EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 01:14:13 Vétéran M 12 00:16:24 00:01:18 00:33:02 00:00:40 00:22:51 S
0049 1214 COLLOT Francois 01:14:15 Vétéran M 13 00:13:18 00:01:47 00:36:20 00:00:57 00:21:55 S
0050 1091 DEBART Antoine SMAC TRIATHLON 01:14:15 Senior M 35 00:17:10 00:01:03 00:34:34 00:00:45 00:20:44 S
0051 1107 BERNARD Fabrice TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:14:20 Vétéran M 14 00:16:35 00:01:32 00:35:10 00:01:16 00:19:49 S
0052 1276 FLÉCHEL Alixe GRAVELINES TRIATHLON 01:14:30 Senior F 1 00:13:00 00:00:49 00:37:10 00:00:30 00:23:02 S
0053 1119 ROZIER Mathieu US HAM TRIATHLON 01:14:33 Cadet M 1 00:14:57 00:01:21 00:34:33 00:00:52 00:22:51 S
0054 1049 PAYEN Vincent NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:14:39 Vétéran M 15 00:15:12 00:01:38 00:35:03 00:00:48 00:21:59 S
0055 1216 GALINIER Arnaud 01:14:50 Senior M 36 00:15:27 00:02:14 00:36:44 00:01:06 00:19:21 S
0056 1077 LUZURIER Thibault REIMS TRIATHLON 01:15:04 Senior M 37 00:14:51 00:01:07 00:36:11 00:00:50 00:22:07 S
0057 1256 HOREAUX Nicolas 01:15:04 Senior M 38 00:14:48 00:01:43 00:34:12 00:01:04 00:23:20 S
0058 1212 MERCIER Théo 01:15:15 Senior M 39 00:15:46 00:01:19 00:36:32 00:00:31 00:21:09 S
0059 1078 HENRY Francis REIMS TRIATHLON 01:15:27 Vétéran M 16 00:12:21 00:01:37 00:36:10 00:00:00 00:00:00 S
0060 1279 CASTEL Meghan LES TRITONS MELDOIS 01:15:37 Cadet F 1 00:19:12 00:00:47 00:35:53 00:00:57 00:18:50 S
0061 1002 JENDRZEJEWSKI Julien AMIENS TRIATHLON 01:15:41 Senior M 40 00:14:42 00:01:30 00:36:16 00:01:02 00:22:13 S
0062 1242 CHOQUE Nicolas 01:15:47 Vétéran M 17 00:17:46 00:01:58 00:35:10 00:01:02 00:19:53 S
0063 1195 DUFRENE Thomas 01:15:53 Senior M 41 00:15:24 00:01:26 00:33:57 00:00:48 00:24:20 S
0064 1207 LEBEAU Thomas 01:15:58 Senior M 42 00:14:44 00:01:07 00:36:21 00:00:43 00:23:06 S
0065 1181 GELARD Sebastien 01:16:29 Senior M 43 00:15:35 00:02:59 00:34:52 00:01:16 00:21:49 S
0066 1062 MICHEL Patrick NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:16:42 Vétéran M 18 00:16:49 00:01:50 00:35:12 00:00:57 00:21:57 S
0067 1057 LETOURNEUR Geoffroy NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:16:49 Senior M 44 00:53:13 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
0068 1021 CHORON Michel CREPY TRIATHLON 01:16:49 Vétéran M 19 00:15:35 00:01:28 00:36:12 00:00:51 00:22:45 S
0069 1070 ETRINGER Sylvain REIMS TRIATHLON 01:16:59 Vétéran M 20 00:15:57 00:01:18 00:36:46 00:00:49 00:22:11 S
0070 1029 PIZZO Christophe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 01:17:04 Vétéran M 21 00:16:23 00:01:04 00:37:02 00:00:41 00:21:55 S
0071 1020 BOQUET Franck CREPY TRIATHLON 01:17:04 Vétéran M 22 00:20:27 00:01:28 00:34:32 00:00:54 00:19:45 S
0072 1281 DOMALAIN Sophie NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:17:04 Senior F 2 00:15:35 00:01:16 00:37:35 00:01:02 00:21:38 S
0073 1096 MILARD Christophe TGTRI 10 01:17:08 Vétéran M 23 00:15:14 00:01:19 00:35:40 00:00:55 00:24:01 S
0074 1142 DELACROIX Jerome 01:17:15 Vétéran M 24 00:19:48 00:02:20 00:35:19 00:00:50 00:19:01 S
0075 1061 LEPREVOST Laurent NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:17:30 Senior M 45 00:12:59 00:01:00 00:39:04 00:00:55 00:23:33 S
0076 1140 RONSEAUX Frédéric 01:17:37 Senior M 46 00:15:37 00:02:02 00:37:24 00:01:14 00:21:22 S
0077 1229 BERGERE Christophe 01:17:39 Vétéran M 25 00:19:51 00:01:09 00:36:04 00:00:53 00:19:44 S
0078 1015 CHAUDOT Nicolas COMPIEGNE TRIATHLON 01:17:48 Senior M 47 00:16:11 00:02:07 00:35:57 00:00:50 00:22:45 S
0079 1189 PESCHER Stéphane 01:17:49 Vétéran M 26 00:18:41 00:03:17 00:34:58 00:01:35 00:19:20 S
0080 1193 DONDEYNE Maxime 01:17:56 Junior M 3 00:15:13 00:01:20 00:37:00 00:00:00 00:00:00 S
0081 1066 LAUWERIER Rémi PASTEL TRIATHLON 01:17:59 Senior M 48 00:15:30 00:01:51 00:38:41 00:00:54 00:21:05 S
0082 1076 LONGUEBRAY Benjamin REIMS TRIATHLON 01:18:07 Vétéran M 27 00:16:01 00:00:59 00:37:40 00:00:46 00:22:43 S
0083 1273 THIBAULT BELET Berengere EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 01:18:08 Senior F 3 00:13:50 00:01:30 00:39:09 00:00:48 00:22:52 S
0084 1153 CAUX Jean-Noel 01:18:26 Vétéran M 28 00:16:44 00:01:21 00:34:57 00:00:00 00:00:00 S
0085 1090 JACQUES Adrien SMAC TRIATHLON 01:18:31 Senior M 49 00:19:11 00:01:19 00:34:03 00:00:47 00:23:13 S
0086 1291 ROGIER Lily REIMS TRIATHLON 01:18:35 Cadet F 2 00:13:42 00:00:55 00:40:51 00:00:32 00:22:37 S
0087 1052 TRAQUINI Thomas NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:18:47 Senior M 50 00:16:39 00:01:21 00:36:49 00:00:50 00:23:09 S
0088 1188 LACHUT Jerome 01:18:47 Senior M 51 00:15:58 00:01:24 00:35:29 00:00:49 00:25:08 S
0089 1258 VERRIER Christopher 01:18:51 Junior M 4 00:18:00 00:02:21 00:37:10 00:01:11 00:20:10 S
0090 1103 ROCHER Sébastien TOS TRIATHLON 01:19:00 Senior M 52 00:17:16 00:01:30 00:37:17 00:00:54 00:22:05 S
0091 1251 AUBIN Stephane 01:19:18 Vétéran M 29 00:18:27 00:03:19 00:35:32 00:01:38 00:20:24 S
0092 1198 PILLOUD Yohan 01:19:19 Senior M 53 00:17:57 00:01:47 00:34:44 00:00:59 00:23:54 S
0093 1226 DINET Eric 01:19:26 Vétéran M 30 00:16:26 00:03:09 00:36:15 00:01:33 00:22:06 S
0094 1068 PETRE Frédéric REIMS TRIATHLON 01:19:28 Vétéran M 31 00:16:28 00:01:19 00:37:44 00:01:08 00:22:51 S
0095 1169 MILA Patrick 01:19:31 Senior M 54 00:16:55 00:02:05 00:40:56 00:00:31 00:19:05 S
0096 1106 ROUSSEL Nicolas TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:19:36 Vétéran M 32 00:13:16 00:01:22 00:38:32 00:01:24 00:25:04 S
0097 1080 DELAGARDE Paul REIMS TRIATHLON 01:19:37 Junior M 5 00:14:37 00:01:14 00:38:53 00:00:44 00:24:11 S
0098 1048 RENAUDIN Franck NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 01:19:38 Senior M 55 00:17:23 00:02:08 00:37:38 00:00:55 00:21:37 S
0099 1175 DUDAULT Gautier 01:19:38 Senior M 56 00:16:48 00:02:48 00:36:08 00:01:08 00:22:48 S
0100 1009 FACEN Vincent CAMBRAI TRIATHLON 01:19:48 Senior M 57 00:15:17 00:01:32 00:38:50 00:00:53 00:23:18 S
0101 1202 BELLOY Gael 01:19:54 Vétéran M 33 00:20:24 00:01:43 00:35:14 00:01:03 00:21:32 S
0102 1081 DEUVE Benjamin REIMS TRIATHLON 01:19:56 Senior M 58 00:15:42 00:01:15 00:38:50 00:00:52 00:23:20 S
0103 1178 MARTIN Nicolas 01:20:15 Vétéran M 34 00:17:16 00:02:10 00:37:43 00:01:10 00:21:57 S
0104 1114 GILLOT Simon TRIATHLON CLUB SOISSONS 01:20:16 Cadet M 2 00:17:02 00:02:40 00:37:05 00:01:06 00:22:24 S
0105 1222 LEGROUX Geoffrey 01:20:16 Senior M 59 00:17:12 00:02:07 00:38:01 00:01:33 00:21:26 S
0106 1203 MASCLEF Thomas 01:20:20 Senior M 60 00:16:43 00:01:53 00:37:48 00:01:02 00:22:56 S
0107 1051 CHADELAT Frédéric NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:20:20 Vétéran M 35 00:19:32 00:01:07 00:35:19 00:00:55 00:23:30 S
0108 1220 CAZAVAN Romain 01:20:22 Vétéran M 36 00:17:03 00:01:52 00:39:13 00:01:05 00:21:10 S
0109 1152 LAFAURY Jean Philippe 01:20:47 Vétéran M 37 00:18:00 00:02:25 00:37:03 00:01:02 00:22:18 S
0110 1221 ROCA Vincent 01:20:49 Senior M 61 00:16:42 00:01:42 00:38:49 00:00:57 00:22:40 S
0111 1286 LECREUX Nathalie PASTEL TRIATHLON 01:20:50 Vétéran F 1 00:17:20 00:01:46 00:37:51 00:00:57 00:22:57 S
0112 1235 MALLET Romain 01:20:53 Senior M 62 00:18:30 00:02:06 00:36:12 00:01:15 00:22:52 S
0113 1158 FOURNIER Simon 01:20:54 Senior M 63 00:16:40 00:02:35 00:38:16 00:00:43 00:22:43 S
0114 1263 DE AMORIN Amelie BPC 01:20:59 Vétéran F 2 00:17:42 00:01:23 00:38:36 00:00:51 00:22:30 S
0115 1329 LEBRUN Caroline 01:20:59 Senior F 4 00:15:21 00:01:43 00:39:23 00:00:48 00:23:47 S
0116 1248 MERCIER Alexandre 01:21:02 Senior M 64 00:17:16 00:01:46 00:36:57 00:01:20 00:23:44 S
0117 1025 PLANÇON Axel EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 01:21:09 Cadet M 3 00:18:24 00:01:47 00:35:17 00:01:19 00:24:25 S
0118 1007 JOVENIAUX Laurent CA FOURMIES 01:21:18 Vétéran M 38 00:19:19 00:01:50 00:36:36 00:00:30 00:23:06 S
0119 1237 DESSAINT Matthieu 01:21:23 Senior M 65 00:18:06 00:01:52 00:38:54 00:00:54 00:21:38 S
0120 1257 BOUDJENANE Rachid 01:21:25 Vétéran M 39 00:18:10 00:01:46 00:37:18 00:00:54 00:23:18 S
0121 1185 BERTHE Christophe 01:21:29 Vétéran M 40 00:17:35 00:01:22 00:38:24 00:01:00 00:23:10 S
0122 1133 BERTHE André 01:21:34 Vétéran M 41 00:19:46 00:02:11 00:38:50 00:00:00 00:00:00 S
0123 1118 DURAND Freddy TWFL 01:21:37 Senior M 66 00:18:27 00:02:22 00:36:55 00:01:23 00:22:32 S
0124 1075 ROCA Julien REIMS TRIATHLON 01:21:39 Senior M 67 00:18:00 00:01:28 00:39:17 00:00:00 00:00:00 S
0125 1117 ZUTTER Jean-Marc TRIATHLON CLUB TORCY 01:21:52 Vétéran M 42 00:16:22 00:01:58 00:35:04 00:01:32 00:26:58 S
0126 1343 LEFEVRE Valentine 01:21:53 Senior F 5 00:17:33 00:01:18 00:40:42 00:00:51 00:21:31 S
0127 1151 PARMENTIER Jean-Charles 01:21:54 Senior M 68 00:19:48 00:01:31 00:36:50 00:00:58 00:22:48 S
0128 1342 HIMBER Malory 01:21:58 Vétéran F 3 00:15:50 00:02:04 00:39:01 00:01:13 00:23:51 S
0129 1013 FERCOQ Pierrick CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE 01:22:20 Vétéran M 43 00:13:55 00:02:23 00:40:27 00:01:14 00:24:23 S
0130 1047 NOEL Olivier NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 01:22:21 Vétéran M 44 00:12:44 00:01:28 00:39:36 00:01:04 00:27:31 S
0131 1054 SAINT Arnaud NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:22:25 Senior M 69 00:19:38 00:01:25 00:37:07 00:00:48 00:23:28 S
0132 1208 VICTOIRE Olivier 01:22:28 Vétéran M 45 00:17:47 00:02:18 00:37:28 00:01:49 00:23:08 S
0133 1035 LAMBERT Marine WASQUEHAL TRIATHLON 01:22:28 Senior F 6 00:15:58 00:01:46 00:42:46 00:00:44 00:21:16 S
0134 1213 DANGLÉANT Ludovic 01:22:37 Junior M 6 00:18:51 00:01:47 00:40:42 00:01:18 00:20:01 S
0135 1089 BELKACEME Djamel SMAC TRIATHLON 01:22:41 Senior M 70 00:20:32 00:01:44 00:35:41 00:01:16 00:23:31 S
0136 1116 GUERALA Khalil Triathlon club soissons 01:22:42 Senior M 71 00:17:52 00:01:04 00:39:12 00:00:46 00:23:48 S
0137 1171 TAISNE Stéphane 01:22:47 Vétéran M 46 00:18:08 00:02:01 00:38:48 00:00:00 00:00:00 S
0138 1246 GACHET Vincent 01:22:53 Senior M 72 00:16:24 00:01:44 00:40:15 00:01:01 00:23:31 S
0139 1192 JACQUEMINET Rudy 01:22:56 Senior M 73 00:18:28 00:02:17 00:37:13 00:00:49 00:24:10 S
0140 1277 THIRY Priscillia KRONOS TRIATHLON 01:23:04 Senior F 7 00:15:57 00:01:25 00:41:18 00:01:13 00:23:12 S
0141 1303 FOISSOTTE Marion US IVRY TRIATHLON 01:23:07 Senior F 8 00:14:32 00:01:44 00:39:13 00:01:08 00:26:32 S
0142 1199 VINCENT Matthieu 01:23:20 Vétéran M 47 00:18:14 00:01:58 00:37:46 00:01:49 00:23:35 S
0143 1312 LESAFFRE Maud 01:23:22 Vétéran F 4 00:19:35 00:02:21 00:37:47 00:01:30 00:22:13 S
0144 1330 FRANCOIS Sylvie 01:23:35 Vétéran F 5 00:18:26 00:01:43 00:39:44 00:00:58 00:22:46 S
0145 1206 RENAUX Jonathan 01:23:37 Senior M 74 00:18:31 00:01:17 00:41:22 00:01:00 00:21:29 S
0146 1073 DEMOULIN Sylvain REIMS TRIATHLON 01:23:43 Senior M 75 00:22:01 00:01:17 00:34:29 00:00:54 00:25:04 S
0147 1097 DUPREZ Pierre-Alexandre TOBESPORT 01:23:50 Senior M 76 00:18:44 00:02:05 00:39:56 00:01:06 00:22:01 S
0148 1196 MAINGRE Sébastien 01:24:01 Vétéran M 48 00:17:01 00:03:15 00:38:48 00:01:19 00:23:39 S
0149 1036 MARCHAND Nicolas KRONOS TRIATHLON 01:24:02 Senior M 77 00:18:18 00:02:13 00:40:15 00:01:16 00:22:02 S
0150 1055 NADEAU Frédéric NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:24:05 Vétéran M 49 00:17:48 00:01:41 00:39:15 00:00:55 00:24:29 S
0151 1218 LOCUTY Johann 01:24:16 Senior M 78 00:19:24 00:01:51 00:38:59 00:00:52 00:23:11 S
0152 1088 LONNEVILLE Simon Smac 01:24:20 Senior M 79 00:16:33 00:02:00 00:37:53 00:01:41 00:26:14 S
0153 1259 HAZEAUX Damien 01:24:24 Senior M 80 00:18:34 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
0154 1228 MUNOZ Christophe 01:24:28 Senior M 81 00:16:14 00:03:04 00:40:53 00:01:18 00:23:02 S
0155 1346 GAUTIER Bénédicte 01:24:37 Senior F 9 00:14:33 00:02:15 00:41:59 00:00:52 00:25:00 S
0156 1166 QUINQUIS Nicolas 01:24:37 Senior M 82 00:18:48 00:01:34 00:41:16 00:01:19 00:21:43 S
0157 1056 DEPLANQUE Laurent NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:24:45 Senior M 83 00:18:44 00:01:22 00:42:02 00:00:37 00:22:03 S
0158 1249 LECORBEILLER Simon 01:24:46 Senior M 84 00:16:08 00:02:01 00:40:37 00:00:59 00:25:03 S
0159 1028 CERIANI Michael EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 01:24:51 Vétéran M 50 00:14:46 00:02:01 00:40:50 00:01:05 00:26:11 S
0160 1324 DELACROIX Natacha 01:25:00 Senior F 10 00:21:33 00:01:39 00:39:05 00:00:52 00:21:54 S
0161 1058 HEMICI Abdelkrim NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:25:00 Vétéran M 51 00:20:17 00:01:54 00:40:14 00:00:53 00:21:45 S
0162 1182 SARAZIN Sebastien 01:25:10 Senior M 85 00:23:36 00:01:22 00:35:36 00:01:16 00:23:22 S
0163 1345 MATHIEU Coralie 01:25:19 Senior F 11 00:15:28 00:01:58 00:42:54 00:00:48 00:24:13 S
0164 1262 PINOT Laure BPC 01:25:32 Vétéran F 6 00:18:02 00:01:05 00:40:16 00:01:28 00:24:43 S
0165 1131 DOURLENS Christophe 01:25:41 Vétéran M 52 00:16:38 00:02:08 00:41:31 00:01:02 00:24:23 S
0166 1168 WARET William 01:25:41 Senior M 86 00:17:32 00:01:33 00:42:26 00:00:56 00:23:17 S
0167 1184 CARPENTIER Florian 01:25:45 Senior M 87 00:16:31 00:02:41 00:41:44 00:01:26 00:23:25 S
0168 1282 GOTTARDO Sylvie NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:25:55 Vétéran F 7 00:19:43 00:02:01 00:40:42 00:01:21 00:22:10 S
0169 1008 CASTILLE Jacques CAMBRAI TRIATHLON 01:26:01 Vétéran M 53 00:19:53 00:02:03 00:39:26 00:01:36 00:23:05 S
0170 1115 NOBILI Hugo TRIATHLON CLUB SOISSONS 01:26:06 Junior M 7 00:18:35 00:02:02 00:37:26 00:00:47 00:27:18 S
0171 1186 JALLU Alexandre 01:26:08 Senior M 88 00:19:26 00:02:35 00:39:09 00:01:10 00:23:50 S
0172 1225 MAGE Frédéric 01:26:10 Vétéran M 54 00:17:22 00:04:24 00:39:43 00:01:53 00:22:49 S
0173 1204 CHARLON Jérôme 01:26:15 Senior M 89 00:16:32 00:02:12 00:40:48 00:01:07 00:25:38 S
0174 1211 GUINGEL Julien 01:26:24 Vétéran M 55 00:16:02 00:01:57 00:39:46 00:00:58 00:27:42 S
0175 1255 BETEILLE Paul 01:26:46 Senior M 90 00:20:02 00:02:06 00:39:26 00:01:30 00:23:44 S
0176 1344 CLEMENT Christelle 01:26:56 Vétéran F 8 00:19:01 00:02:05 00:41:13 00:00:35 00:24:04 S
0177 1019 VIENNE François COURBEVOIE TRIATHLON 01:26:59 Senior M 91 00:20:37 00:02:52 00:38:43 00:00:48 00:24:01 S
0178 1105 LETERME Pierre-Yves TRIATHLON CLUB D'ANDRESY 01:27:01 Vétéran M 56 00:19:07 00:02:20 00:38:01 00:01:19 00:26:16 S
0179 1241 NEYROUD Christophe 01:27:02 Vétéran M 57 00:20:36 00:03:07 00:40:07 00:01:29 00:21:46 S
0180 1341 TOURNIER Caroline 01:27:03 Vétéran F 9 00:19:44 00:02:24 00:43:11 00:00:58 00:20:47 S
0181 1032 HARSIGNY Gérald EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 01:27:04 Vétéran M 58 00:19:22 00:02:17 00:41:33 00:01:24 00:22:30 S
0182 1165 BRIZET Olivier 01:27:06 Vétéran M 59 00:22:45 00:02:21 00:37:29 00:01:20 00:23:14 S
0183 1284 SAVAREUX Julie PASTEL TRIATHLON 01:27:11 Senior F 12 00:19:41 00:01:24 00:41:04 00:00:52 00:24:11 S
0184 1333 GERARD Christine 01:27:11 Vétéran F 10 00:18:27 00:02:19 00:41:23 00:01:37 00:23:27 S
0185 1087 DEVALLEE Claudy SHARKS TRIATHLON 01:27:14 Senior M 92 00:17:58 00:02:56 00:39:50 00:01:16 00:25:16 S
0186 1017 COLAS Joseph CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 01:27:23 Cadet M 4 00:18:00 00:02:08 00:42:28 00:01:26 00:23:24 S
0187 1253 BLANCHET Didier 01:27:30 Vétéran M 60 00:18:24 00:02:00 00:41:07 00:00:56 00:25:05 S
0188 1173 LASCAUX Pierre 01:27:42 Senior M 93 00:17:33 00:01:59 00:39:00 00:01:43 00:27:28 S
0189 1170 MAS CASES Rudy 01:27:45 Senior M 94 00:17:40 00:01:40 00:41:35 00:00:54 00:25:58 S
0190 1127 DERVILLE Gregoire 01:27:47 Senior M 95 00:22:20 00:03:01 00:40:38 00:00:31 00:21:19 S
0191 1340 TRANCART Capucine 01:27:50 Senior F 13 00:20:41 00:02:21 00:37:28 00:00:00 00:00:00 S
0192 1022 LESAGE Jean-Luc CTA 01:28:01 Vétéran M 61 00:18:38 00:01:56 00:38:24 00:01:20 00:27:44 S
0193 1270 BERTHE Anita CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 01:28:12 Vétéran F 11 00:18:09 00:02:04 00:44:21 00:00:44 00:22:56 S
0194 1060 FILY Nicolas NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:28:14 Senior M 96 00:18:33 00:02:00 00:42:19 00:01:08 00:24:16 S
0195 1347 JUPIN Chloé 01:28:19 Cadet F 3 00:13:17 00:01:21 00:49:00 00:00:40 00:24:03 S
0196 1157 GARNIER Marc 01:28:19 Senior M 97 00:17:29 00:02:51 00:40:23 00:00:00 00:00:00 S
0197 1012 MARTINET Christian CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE 01:28:21 Vétéran M 62 00:18:42 00:02:12 00:41:43 00:01:49 00:23:57 S
0198 1219 BRESILLION Michel 01:28:22 Vétéran M 63 00:18:37 00:03:22 00:40:04 00:01:35 00:24:46 S
0199 1288 NAUDIN Gwenael REIMS TRIATHLON 01:28:31 Vétéran F 12 00:15:43 00:02:15 00:44:26 00:00:56 00:25:13 S
0200 1138 MAUDUIT Maxence 01:28:42 Senior M 98 00:16:39 00:02:46 00:42:55 00:01:45 00:24:39 S
0201 1295 DEPRET Clotilde SHARKS TRIATHLON 01:28:45 Junior F 1 00:15:41 00:01:58 00:44:53 00:00:33 00:25:42 S
0202 1037 BATONNIER Thierry KRONOS TRIATHLON 01:28:53 Vétéran M 64 00:18:44 00:01:30 00:41:10 00:00:44 00:26:46 S
0203 1336 BERTUCCI Estelle 01:28:53 Vétéran F 13 00:17:41 00:01:07 00:42:43 00:00:30 00:26:54 S
0204 1043 OVAERT Mathieu LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON 01:28:54 Vétéran M 65 00:20:02 00:02:22 00:39:38 00:01:30 00:25:24 S
0205 1302 ALDAOUD-ZENNER Martine Trityc 01:28:55 Vétéran F 14 00:19:59 00:02:02 00:40:22 00:00:44 00:25:51 S
0206 1160 SCHNEIDER Julien 01:28:58 Senior M 99 00:19:50 00:02:44 00:39:18 00:01:29 00:25:38 S
0207 1183 LEFLON Laurent 01:29:07 Senior M 100 00:20:21 00:01:43 00:40:26 00:00:53 00:25:46 S
0208 1223 DEBUS Didier 01:29:12 Vétéran M 66 00:19:01 00:01:45 00:42:28 00:01:00 00:25:00 S
0209 1278 JOUBERT Mélanie KRONOS TRIATHLON 01:29:16 Vétéran F 15 00:16:43 00:01:22 00:44:13 00:00:46 00:26:14 S
0210 1292 PRIMAULT Marion REIMS TRIATHLON 01:29:22 Senior F 14 00:18:06 00:02:03 00:41:08 00:01:15 00:26:52 S
0211 1174 MARICHAL Benjamin 01:29:25 Senior M 101 00:16:10 00:02:37 00:47:02 00:00:38 00:23:00 S
0212 1123 THOUILLEZ Thomas US IVRY TRIATHLON 01:29:36 Senior M 102 00:18:47 00:01:48 00:43:53 00:01:54 00:23:16 S
0213 1038 BATONNIER François KRONOS TRIATHLON 01:29:37 Junior M 8 00:21:10 00:01:37 00:43:10 00:00:41 00:23:00 S
0214 1132 BOBILLE Pierre 01:29:48 Senior M 103 00:17:23 00:02:56 00:45:06 00:00:58 00:23:27 S
0215 1164 DOUCET Rémi 01:29:58 Vétéran M 67 00:19:49 00:03:15 00:41:09 00:02:31 00:23:16 S
0216 1269 BRULLER Pauline COMPIEGNE TRIATHLON 01:29:58 Senior F 15 00:20:58 00:01:48 00:41:10 00:00:30 00:25:35 S
0217 1272 GIOVANGRANDI Charlotte CREPY TRIATHLON 01:30:01 Senior F 16 00:16:06 00:01:19 00:45:54 00:00:45 00:25:59 S
0218 1145 KUC Philippe 01:30:07 Vétéran M 68 00:20:55 00:03:21 00:39:01 00:01:40 00:25:12 S
0219 1177 POULIN Julien 01:30:08 Senior M 104 00:22:44 00:02:52 00:38:26 00:02:00 00:24:07 S
0220 1238 COUTELET Jerome 01:30:11 Senior M 105 00:18:42 00:04:25 00:43:01 00:01:42 00:22:24 S
0221 1159 TAIBI Michel Ange 01:30:14 Senior M 106 00:18:39 00:02:42 00:39:58 00:01:06 00:27:51 S
0222 1136 CAVILLON Stéphane 01:30:38 Senior M 107 00:22:11 00:02:50 00:43:29 00:00:43 00:21:27 S
0223 1180 NGUYEN Francois 01:30:53 Senior M 108 00:18:53 00:02:56 00:41:27 00:01:36 00:26:03 S
0224 1141 RUSTARAZO Cayetano 01:30:55 Vétéran M 69 00:20:00 00:01:38 00:40:36 00:00:49 00:27:54 S
0225 1300 DUBOIS Isabelle TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS 01:30:56 Vétéran F 16 00:18:26 00:01:36 00:43:47 00:00:44 00:26:26 S
0226 1319 FEBVRE Caroline 01:31:02 Senior F 17 00:19:41 00:01:51 00:43:05 00:01:11 00:25:17 S
0227 1086 BASTIEN Jean-Luc SHARKS TRIATHLON 01:31:10 Vétéran M 70 00:22:35 00:02:29 00:38:28 00:01:03 00:26:36 S
0228 1095 HANOTEAU Fabrice TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 01:31:16 Vétéran M 71 00:18:45 00:03:32 00:41:35 00:01:26 00:25:59 S
0229 1301 CORTINHAL Sylvie TRIATHLON CLUB TORCY 01:31:17 Senior F 18 00:17:29 00:01:23 00:42:22 00:01:10 00:28:55 S
0230 1147 DUCROS Mathieu 01:31:27 Senior M 109 00:20:33 00:03:25 00:41:30 00:01:24 00:24:36 S
0231 1156 ROUSSEL Yvan 01:31:33 Vétéran M 72 00:20:24 00:02:39 00:40:19 00:01:22 00:26:51 S
0232 1289 FOURNAISE Laurence REIMS TRIATHLON 01:31:36 Vétéran F 17 00:17:39 00:02:38 00:43:42 00:00:55 00:26:44 S
0233 1239 DEJARDIN Romain 01:31:43 Senior M 110 01:06:20 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
0234 1139 CHENE Guillaume 01:31:51 Senior M 111 00:18:19 00:03:04 00:45:44 00:00:56 00:23:49 S
0235 1250 DE SOUSA Jose 01:31:54 Vétéran M 73 00:19:58 00:02:58 00:41:35 00:01:49 00:25:36 S
0236 1339 SAINTOT Florence 01:32:00 Vétéran F 18 00:18:31 00:03:35 00:44:33 00:00:54 00:24:30 S
0237 1011 COLLY Emmanuel CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE 01:32:09 Senior M 112 00:20:34 00:01:28 00:42:14 00:00:58 00:26:57 S
0238 1016 PELIZZARRO Fabien COMPIEGNE TRIATHLON 01:32:11 Senior M 113 00:22:09 00:02:07 00:40:48 00:00:46 00:26:22 S
0239 1322 PORTEJOIE Julie 01:32:18 Vétéran F 19 00:21:29 00:03:10 00:43:24 00:00:41 00:23:37 S
0240 1190 MARCZAK Jean Francois 01:32:29 Vétéran M 74 00:21:39 00:02:10 00:41:47 00:01:06 00:25:48 S
0241 1247 BACHELART Vincent 01:32:44 Vétéran M 75 00:22:42 00:03:16 00:40:01 00:01:50 00:24:57 S
0242 1290 MARIAGE Sandrine REIMS TRIATHLON 01:33:01 Vétéran F 20 00:21:09 00:01:55 00:42:17 00:01:22 00:26:20 S
0243 1271 LEFEBVRE Frédérique CREPY TRIATHLON 01:33:13 Vétéran F 21 00:18:10 00:01:14 00:45:58 00:00:58 00:26:56 S
0244 1093 BOONE Simon SMAC TRIATHLON 01:33:20 Senior M 114 00:26:02 00:02:26 00:41:11 00:01:18 00:22:26 S
0245 1230 MARGALIDA Gabriel 01:33:37 Senior M 115 00:20:32 00:02:53 00:43:43 00:00:55 00:25:35 S
0246 1187 MUSIAL Benoit 01:33:39 Senior M 116 00:21:21 00:03:27 00:41:45 00:01:48 00:25:19 S
0247 1200 L'HERMITTE Christophe 01:33:40 Vétéran M 76 00:18:07 00:03:46 00:43:17 00:01:56 00:26:36 S
0248 1172 FERAIL Jean-Claude 01:33:44 Vétéran M 77 00:20:48 00:02:43 00:42:08 00:01:06 00:27:01 S
0249 1155 SCHNEIDER Fredy 01:33:48 Vétéran M 78 00:24:22 00:03:58 00:39:56 00:01:17 00:24:17 S
0250 1236 CUVELIER Alexandre 01:33:53 Senior M 117 00:20:52 00:02:34 00:42:06 00:01:03 00:27:20 S
0251 1337 VAJDA Géraldine 01:34:02 Vétéran F 22 00:19:23 00:03:27 00:45:18 00:00:52 00:25:04 S
0252 1314 BRUN Isabelle 01:34:04 Vétéran F 23 00:18:45 00:02:46 00:42:30 00:00:41 00:29:24 S
0253 1162 PIERSON Nicolas 01:34:08 Senior M 118 00:23:25 00:03:12 00:41:35 00:01:25 00:24:33 S
0254 1254 SAMOKHINE Igor 01:34:11 Vétéran M 79 00:20:13 00:01:53 00:43:12 00:01:14 00:27:42 S
0255 1217 POING Stephane 01:34:27 Vétéran M 80 00:21:31 00:02:04 00:40:50 00:01:02 00:29:03 S
0256 1268 FOURNIER Manon COMPIEGNE TRIATHLON 01:34:49 Senior F 19 00:18:28 00:02:25 00:44:00 00:00:49 00:29:09 S
0257 1018 BELLARD Gauthier COURBEVOIE TRIATHLON 01:35:03 Senior M 119 00:21:28 00:02:16 00:45:25 00:00:50 00:25:06 S
0258 1264 JOVENIAUX Sabine CA FOURMIES 01:35:11 Vétéran F 24 00:19:58 00:02:32 00:43:59 00:01:06 00:27:38 S
0259 1094 COUPLEUX Gaetan TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 01:35:14 Senior M 120 00:18:33 00:03:06 00:46:07 00:01:34 00:25:57 S
0260 1280 HARDY Fanny LILLE TRIATHLON 01:35:17 Vétéran F 25 00:18:22 00:01:57 00:46:27 00:01:32 00:27:02 S
0261 1308 BULLICH Laia 01:35:29 Senior F 20 00:21:59 00:03:36 00:45:49 00:00:44 00:23:23 S
0262 1287 ROUSSEL Catherine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:35:41 Vétéran F 26 00:16:24 00:02:10 00:50:30 00:00:45 00:25:54 S
0263 1307 ALLARD Elsa 01:36:20 Vétéran F 27 00:17:42 00:02:03 00:48:07 00:00:58 00:27:32 S
0264 1298 LETERME Marie TRIATHLON CLUB D'ANDRESY 01:36:21 Vétéran F 28 00:24:14 00:02:04 00:43:53 00:01:54 00:24:19 S
0265 1338 SENE Aurore 01:36:42 Senior F 21 00:15:36 00:02:32 00:53:33 00:00:41 00:24:22 S
0266 1210 ROSTEIN David 01:37:06 Senior M 121 00:18:03 00:03:03 00:45:30 00:01:25 00:29:08 S
0267 1299 NOYELLE Virginie TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:37:17 Vétéran F 29 00:21:53 00:02:28 00:45:09 00:02:04 00:25:45 S
0268 1326 LORREYTE Clarisse 01:37:19 Senior F 22 00:19:46 00:03:03 00:47:31 00:00:55 00:26:07 S
0269 1039 STEPHAN Matteo KRONOS TRIATHLON 01:37:47 Cadet M 5 00:20:35 00:02:29 00:46:25 00:00:42 00:27:38 S
0270 1313 COLOMBE Coralie 01:37:52 Senior F 23 00:28:27 00:01:45 00:42:15 00:01:23 00:24:03 S
0271 1294 DEPRET Marion SHARKS TRIATHLON 01:37:56 Cadet F 4 00:16:24 00:01:51 00:43:27 00:00:00 00:00:00 S
0272 1031 DIDIER Marc EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 01:38:24 Vétéran M 81 00:22:05 00:02:27 00:46:28 00:00:54 00:26:32 S
0273 1293 DEBUS Ingrid SHARKS TRIATHLON 01:38:30 Vétéran F 30 00:20:08 00:02:27 00:45:31 00:00:52 00:29:33 S
0274 1261 GERME Nathalie BEAUVAIS TRIATHLON 01:38:38 Vétéran F 31 00:22:04 00:02:36 00:44:29 00:01:13 00:28:18 S
0275 1245 DUBOIS Tristan 01:39:01 Senior M 122 00:19:47 00:02:30 00:44:21 00:01:43 00:30:41 S
0276 1316 PILLION Cécile 01:39:31 Senior F 24 00:18:36 00:01:47 00:44:09 00:00:58 00:34:03 S
0277 1349 FINARDI Sabrina 01:39:39 Senior F 25 00:18:38 00:01:13 00:44:56 00:01:09 00:33:45 S
0278 1334 JONET Bertille 01:39:47 Senior F 26 00:23:17 00:01:58 00:46:09 00:00:38 00:27:46 S
0279 1296 BARBE Magali TOS TRIATHLON 01:40:08 Vétéran F 32 00:22:52 00:01:30 00:47:08 00:00:49 00:27:49 S
0280 1328 CUREAU Marianne 01:40:27 Senior F 27 00:20:31 00:02:11 00:46:50 00:01:17 00:29:40 S
0281 1285 LE NOAC'H Agnès PASTEL TRIATHLON 01:40:42 Vétéran F 33 00:20:13 00:03:11 00:45:23 00:00:38 00:31:19 S
0282 1024 BLANDIN Vincent DRANCY TRIATHLON 01:40:53 Senior M 123 00:20:57 00:03:26 00:44:45 00:01:26 00:30:21 S
0283 1318 NUCCI-BRETON Marie-Angelique 01:41:43 Vétéran F 34 00:24:15 00:02:01 00:44:45 00:00:48 00:29:55 S
0284 1224 CALO Philippe 01:41:47 Vétéran M 82 00:17:59 00:04:14 00:43:48 00:01:41 00:34:07 S
0285 1143 PELISSIER Etienne 01:42:06 Senior M 124 00:16:46 00:04:21 00:48:27 00:01:04 00:31:31 S
0286 1297 VIARD Sarah TOS TRIATHLON 01:42:19 Vétéran F 35 00:21:24 00:02:12 00:46:56 00:01:01 00:30:49 S
0287 1283 LE GOFFIC Isabelle NOISY-LE-GRAND TRIATHLON 01:42:26 Senior F 28 00:17:52 00:02:49 00:50:22 00:02:00 00:29:25 S
0288 1201 BRASSET Ludovic 01:42:32 Vétéran M 83 00:23:32 00:02:42 00:44:12 00:01:14 00:30:54 S
0289 1134 BAIJOT Godefroy 01:42:41 Senior M 125 00:19:14 00:02:42 00:54:05 00:01:31 00:25:11 S
0290 1310 LARGEN Murielle 01:44:30 Vétéran F 36 00:19:45 00:03:17 00:48:28 00:01:04 00:31:58 S
0291 1309 DAUTEUIL Gladys 01:44:48 Senior F 29 00:24:14 00:02:51 00:46:17 00:00:44 00:30:44 S
0292 1074 BERTRAND Sylvain REIMS TRIATHLON 01:44:54 Vétéran M 84 00:19:46 00:02:19 00:45:24 00:02:15 00:35:13 S
0293 1317 ESTRINE Anne Sophie 01:45:15 Vétéran F 37 00:23:36 00:03:05 00:48:00 00:00:50 00:29:45 S
0294 1126 LEROY Arnaud VERDUN MEUSE TRIATHLON 01:45:18 Senior M 126 00:20:18 00:02:44 00:46:28 00:01:42 00:34:08 S
0295 1161 BOITELET Paul 01:46:17 Senior M 127 00:27:49 00:02:59 00:44:42 00:01:19 00:29:29 S
0296 1267 EDARD Manon CLUB DES NAGEURS DE PARIS 01:46:41 Senior F 30 00:20:29 00:02:04 00:48:36 00:01:09 00:34:25 S
0297 1348 COCHEREAU Anaïs 01:48:10 Senior F 31 00:23:00 00:02:50 00:53:06 00:00:54 00:28:22 S
0298 1260 LEFEVRE Yohan 01:48:40 Senior F 32 00:32:31 00:02:26 00:45:23 00:01:16 00:27:05 S
0299 1323 BOURGEOIS Marie-Cecile 01:49:24 Vétéran F 38 00:24:28 00:03:56 00:51:04 00:01:26 00:28:33 S
0300 1331 BESSON Pascaline 01:49:34 Senior F 33 00:20:47 00:05:51 00:53:24 00:02:11 00:27:25 S
0301 1332 GODIN Sophie 01:49:34 Senior F 34 00:20:48 00:05:49 00:54:11 00:01:25 00:27:25 S
0302 1304 PHILIPPE DEBELS Alexandra VALENCIENNES TRIATHLON 01:49:43 Senior F 35 00:27:14 00:03:20 00:48:13 00:00:56 00:30:03 S
0303 1335 THULLIEZ Sevrine 01:50:30 Senior F 36 00:26:03 00:04:31 00:50:15 00:01:55 00:27:48 S
0304 1274 PUBLIER Fanny EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 01:52:16 Vétéran F 39 00:32:29 00:55:17 00:00:00 00:00:00 00:23:41 S
0305 1315 CHATIN Amélie 01:52:39 Senior F 37 00:22:38 00:04:49 00:52:56 00:01:04 00:31:15 S
0306 1320 BERTRAND Géraldine 01:52:40 Senior F 38 00:20:54 00:03:46 00:50:38 00:02:13 00:35:11 S
0307 1306 VONCK Valentine WASQUEHAL TRIATHLON 01:54:03 Senior F 39 00:21:00 00:02:38 00:56:46 00:01:35 00:32:06 S
0308 1167 THIEFFRY Laurent 01:55:36 Senior M 128 00:26:44 00:03:50 00:50:09 00:01:20 00:33:35 S
0309 1321 CHENE Isabelle 02:07:48 Vétéran F 40 00:24:15 00:03:32 01:07:13 00:01:23 00:31:26 S
DNF 1027 FOLLET Joël EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1030 WILLOT Patrice EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1128 SWYNGHEDAUW David 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1129 COLOMBE Sebastien 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1130 WALLE David 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1137 SIMONNET Bruno 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1144 TANGUY Cyril 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1146 PENNOBERT Regis 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1150 COIRIN Vianney 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1163 THIBAUDEAU Nicolas 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1182 ?Dossard #1182 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1194 VAJDA Pascal 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1197 MICHEL Pierre-Louis 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1205 AUVRAY Stéphane 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1209 CHERY Nicolas 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1215 CAPLAIN Fabien 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1227 MAGE Florent 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1231 TASDELEN Mavzer 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1234 ADAM Léo 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1265 VANDENBROUCKE Apolline CHANTILLY TRIATHLON 00:00:00 Senior F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1266 LENORMANT Anne Cecile CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE 00:00:00 Vétéran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1275 DECTER Karen EXPATRIES TRI CLUB 00:00:00 Vétéran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1305 VAN NIEUWENHUYSE Jesse jessevnsportscoaching 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1311 BLONDEL Ambre 00:00:00 Senior F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1325 VIET Aude 00:00:00 Vétéran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1327 MOUILLET Marie 00:00:00 Vétéran F 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 10011 PINON Alexandre AMIENS TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1149 CHAHLAFI Karim 00:00:00 Senior M 0 00:25:20 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNF 1154 BRUNEL Aurélien 00:00:00 Senior M 0 00:20:42 00:03:17 00:46:46 00:01:55 00:00:00 S
DNF 1148 MONNOYER Sylvain 00:00:00 Senior M 0 00:23:15 00:04:35 00:53:00 00:00:42 00:00:00 S
DNS 1006 NAUTRE Mickael BPC 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1010 HELSENS Manuel CHANTILLY TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1040 LOUIS Gregory KRONOS TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1044 WOODROW Roger LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1046 BOUCHET Benjamin LILLE TRIATHLON 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1067 MEUNIER Wilfried PFA 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1098 LOPES Manuel TOBESPORT 00:00:00 Vétéran M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DNS 1125 ETOURNEAU Christophe Vathlon Villejuif 00:00:00 Senior M 0 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DSQ 1191 CAUET Thibault 00:00:00 Senior M 0 00:15:56 00:01:50 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DSQ 1176 JESSENNE Eric 00:00:00 Senior M 0 00:16:17 00:02:13 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S
DSQ 1063 GUY Jean Pierre OZOIR VSOP TRIATHLON 00:00:00 Vétéran M 0 00:17:37 00:01:38 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S


S Relais
Scratch Nom Prénom Club Temps Cat. Clt. Cat. Nat. #1 Vélo #2 CaP ... Course
0001 1351 EPERNAY TRIATHLON 2 . EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 01:01:57 Senior M 1 00:12:33 00:00:23 00:30:45 00:00:20 00:17:58 S Relais
0002 1369 EPERNAY TRIATHLON 1 . EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 01:02:33 Senior X 1 00:13:51 00:00:32 00:29:16 00:00:23 00:18:32 S Relais
0003 1370 NN SPORTS ANDRÉ . NN SPORTS 01:06:38 Senior X 2 00:14:20 00:00:30 00:30:10 00:00:30 00:21:09 S Relais
0004 1357 LES KEEP COOL . 01:07:02 Senior M 2 00:13:31 00:00:36 00:30:58 00:00:26 00:21:34 S Relais
0005 1376 ISSY TRIATHLON 01 . 01:07:14 Senior X 3 00:14:46 00:00:37 00:32:43 00:00:28 00:18:42 S Relais
0006 1364 US HAM TRIATHLON . US HAM TRIATHLON 01:10:24 Senior X 4 00:14:41 00:00:34 00:32:55 00:00:34 00:21:41 S Relais
0007 1356 LEMAIRE . TRICEPS 01:17:35 Senior M 3 00:15:29 00:01:31 00:38:14 00:00:30 00:21:53 S Relais
0008 1355 BLONDEAU . TRIATHLON CLUB TORCY 01:18:20 Senior M 4 00:14:16 00:00:32 00:36:32 00:00:00 00:00:00 S Relais
0009 1353 TOCARD 1 . TORCY TRIATHLON 01:21:03 Senior M 5 00:13:48 00:00:42 00:41:07 00:00:31 00:24:56 S Relais
0010 1354 TOCARD 2 . TORCY TRIATHLON 01:21:12 Senior M 6 00:13:51 00:00:40 00:42:04 00:00:00 00:00:00 S Relais
0011 1362 NN SPORTS WERNER . NN SPORTS 01:24:19 Senior M 7 00:15:37 00:00:41 00:41:35 00:00:47 00:25:42 S Relais
0012 1374 NN SPORTS NEUFLIZE . NN SPORTS 01:25:12 Senior X 5 00:14:45 00:00:33 00:39:37 00:00:30 00:29:49 S Relais
0013 1360 NN SPORTS HEINRICH . NN SPORTS 01:25:56 Senior X 6 00:17:28 00:00:38 00:40:09 00:00:00 00:00:00 S Relais
0014 1367 POIRIER / VANCON / GOZE . 01:26:42 Senior X 7 00:14:31 00:00:53 00:39:26 00:00:40 00:31:15 S Relais
0015 1365 GONCALVES / GUEUSQUIN . 01:28:43 Senior X 8 00:20:22 00:00:58 00:42:07 00:00:49 00:24:30 S Relais
0016 1361 NN SPORTS EMILE . NN SPORTS 01:29:31 Senior X 9 00:20:09 00:00:46 00:37:59 00:00:29 00:30:10 S Relais
0017 1352 NN SPORTS JANINE . NN SPORTS 01:30:16 Senior X 10 00:15:53 00:00:49 00:49:46 00:00:26 00:23:23 S Relais
0018 1366 LES COUSINS . 01:33:56 Senior X 11 00:19:42 00:00:54 00:48:16 00:00:43 00:24:24 S Relais
0019 1350 LES TOQUARETTES . 01:34:42 Senior F 1 00:13:12 00:00:32 00:51:49 00:00:37 00:28:33 S Relais
0020 1358 GRIGNOUX / SABLEYROLLES / CARMONA . 01:35:40 Senior M 8 01:11:55 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S Relais
0021 1375 FENNEC . 01:36:20 Senior X 12 00:20:22 00:01:49 00:49:34 00:00:48 00:23:48 S Relais
0022 1372 NN SPORTS PATRICK . NN SPORTS 01:37:09 Senior X 13 00:19:42 00:00:46 00:42:59 00:00:35 00:33:08 S Relais
0023 1371 NN SPORTS ANTON . NN SPORTS 01:37:14 Senior X 14 00:19:37 00:00:53 00:46:40 00:00:00 00:00:00 S Relais
0024 1368 CHARLOTTE DELOGE . 01:37:20 Senior X 15 00:18:39 00:01:18 00:46:30 00:00:37 00:30:19 S Relais
0025 1363 NN SPORTS NEIBSHEIM . NN SPORTS 01:38:00 Senior X 16 00:25:31 00:01:07 00:42:38 00:00:52 00:27:53 S Relais
0026 1373 NN SPORTS EWALD . NN SPORTS 01:38:29 Senior M 9 00:24:04 00:00:36 00:46:16 00:00:31 00:27:04 S Relais
DSQ 1359 LES GLADIATEURS . 00:00:00 Senior M 0 00:11:27 00:00:36 00:00:00 00:00:00 00:00:00 S Relais