Live≪ Triathlon et Duathlon de l'Audomarois 2017 - Finale Championnats de France des Clubs Triathlon Division 3 ≫

Le 09/09/2017



Astuce pour faire une recherche facilement: "CTRL + F"

Choix de la course:
Cross-Duathlon 10-13 ans (3.000 Km)
Cross-Duathlon 14-15 ans (6.000 Km)
Cross-Duathlon 6-9 ans (1.500 Km)
Duathlon S (28.500 Km)
Finale Tri D3F (26.750 Km)
Finale Tri D3H (26.750 Km)
Triathlon S (26.600 Km)

Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Cross-Duathlon 10-13 ans
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 505 CARPENTIER Yanis MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:09:28 M (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
2 507 RICHARD Noe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:10:32 M (2e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
3 501 BIA Gaspar LYS CALAIS TRIATHLON 00:11:30 M (3e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
4 509 LELIEVRE Justine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:11:54 F (1e) Benjamin (1e) Partagez votre performance
5 511 LOBBRECHT Romain TRIATHLON LITTORAL 59 00:11:58 M (4e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
6 479 FOULON Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:03 M (5e) Benjamin (5e) Partagez votre performance
7 523 MOUTON Eliott 00:12:13 M (6e) Benjamin (6e) Partagez votre performance
8 468 MEURET Louna COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:13 F (2e) Benjamin (2e) Partagez votre performance
9 477 LARTISIEN Theo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:21 M (7e) Benjamin (7e) Partagez votre performance
10 506 RUAMPS Alois TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:12:25 M (8e) Benjamin (8e) Partagez votre performance
11 480 DUGAUGUEZ Matthias COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:27 M (9e) Pupille (1e) Partagez votre performance
12 475 COQUART Pierre COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:28 M (10e) Pupille (2e) Partagez votre performance
13 471 ROLIN Capucine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:29 F (3e) Benjamin (3e) Partagez votre performance
14 476 COQUART Germain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:34 M (11e) Pupille (3e) Partagez votre performance
15 483 HIDOT DELATTRE Chad COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:36 M (12e) Pupille (4e) Partagez votre performance
16 503 FORIENT Roxanne MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:12:38 F (4e) Pupille (1e) Partagez votre performance
17 462 LOISON Jules BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:12:45 M (13e) Pupille (5e) Partagez votre performance
18 488 GUILBERT Clement COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:12:57 M (14e) Benjamin (9e) Partagez votre performance
19 481 DACQUIN Leo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:13:01 M (15e) Pupille (6e) Partagez votre performance
20 485 THESSE Valentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:13:03 M (16e) Pupille (7e) Partagez votre performance
21 498 CUCHEVAL Jeanne LYS CALAIS TRIATHLON 00:13:05 F (5e) Pupille (2e) Partagez votre performance
22 499 NIELLEN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 00:13:07 M (17e) Benjamin (10e) Partagez votre performance
23 469 SAINT OMER Suzy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:13:09 F (6e) Benjamin (4e) Partagez votre performance
24 520 CASSEL Mathis 00:13:11 M (18e) Pupille (8e) Partagez votre performance
25 500 HOLLEBEQUE Arthur LYS CALAIS TRIATHLON 00:13:12 M (19e) Pupille (9e) Partagez votre performance
26 515 CASSEL Lily 00:13:19 F (7e) Benjamin (5e) Partagez votre performance
27 529 BAYARD Thibaut 00:13:26 M (20e) Benjamin (11e) Partagez votre performance
28 494 MARIETTE Victor GRAVELINES TRIATHLON 00:13:32 M (21e) Pupille (10e) Partagez votre performance
29 518 GODART Leo 00:13:40 M (22e) Pupille (11e) Partagez votre performance
30 461 VILLETTE Faustine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:13:40 F (8e) Pupille (3e) Partagez votre performance
31 497 LEROUX Lena LYS CALAIS TRIATHLON 00:13:43 F (9e) Pupille (4e) Partagez votre performance
32 527 RIVIERE Zélie 00:13:48 F (10e) Benjamin (6e) Partagez votre performance
33 478 GEORGES Axel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:13:51 M (23e) Benjamin (12e) Partagez votre performance
34 504 DEBOVE Elise MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:13:53 F (11e) Pupille (5e) Partagez votre performance
35 492 HENEMAN Tom GRAVELINES TRIATHLON 00:13:57 M (24e) Pupille (12e) Partagez votre performance
36 522 KRENTZ Thibaut 00:13:57 M (25e) Pupille (13e) Partagez votre performance
37 473 THIEULEUX Zelie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:13:57 F (12e) Pupille (6e) Partagez votre performance
38 512 LADOUSSE Cassandre 00:13:58 F (13e) Benjamin (7e) Partagez votre performance
39 482 LEBRIEZ Robinson COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:14:09 M (26e) Pupille (14e) Partagez votre performance
40 489 REVEILLON Clovis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:14:12 M (27e) Pupille (15e) Partagez votre performance
41 463 CONVENANCE Tom CAMBRAI TRIATHLON 00:14:16 M (28e) Pupille (16e) Partagez votre performance
42 487 CANLER Camille COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:14:16 M (29e) Pupille (17e) Partagez votre performance
43 528 RIVIERE Jeanne 00:14:19 F (14e) Benjamin (8e) Partagez votre performance
44 466 GONGORA Rachel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:14:24 F (15e) Benjamin (9e) Partagez votre performance
45 486 THESSE Alexis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:14:25 M (30e) Pupille (18e) Partagez votre performance
46 484 MANTEL Thomas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:14:42 M (31e) Pupille (19e) Partagez votre performance
47 467 GONGORA Maud COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:14:43 F (16e) Pupille (7e) Partagez votre performance
48 526 COLIN Oscar 00:14:52 M (32e) Pupille (20e) Partagez votre performance
49 525 GILLIERS Clovis 00:15:00 M (33e) Pupille (21e) Partagez votre performance
50 508 PROVIN Laurine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:15:02 F (17e) Pupille (8e) Partagez votre performance
51 496 CROZAT PICCOLI Antoine HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:15:48 M (34e) Pupille (22e) Partagez votre performance
52 514 TETU Tyliane 00:15:49 F (18e) Pupille (9e) Partagez votre performance
53 472 VERNEAU Anna COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:16:05 F (19e) Pupille (10e) Partagez votre performance
54 493 MAES Zacharie GRAVELINES TRIATHLON 00:16:06 M (35e) Pupille (23e) Partagez votre performance
55 464 LADOUSSE Garance COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:16:08 F (20e) Pupille (11e) Partagez votre performance
56 521 POUPARD Valentin 00:16:12 M (36e) Pupille (24e) Partagez votre performance
57 519 CASTELAIN Romain 00:16:13 M (37e) Benjamin (13e) Partagez votre performance
58 495 GUERLUS Maxence GRAVELINES TRIATHLON 00:16:22 M (38e) Benjamin (14e) Partagez votre performance
59 474 BAYARD Pauline COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:16:24 F (21e) Pupille (12e) Partagez votre performance
60 502 BERDIN Alix LYS CALAIS TRIATHLON 00:16:26 M (39e) Pupille (25e) Partagez votre performance
61 470 PROUVOST Salome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:16:31 F (22e) Benjamin (10e) Partagez votre performance
62 517 MONTREUIL Lucas 00:16:49 M (40e) Pupille (26e) Partagez votre performance
63 516 DELATTRE Gabriel 00:16:52 M (41e) Pupille (27e) Partagez votre performance
64 524 MONSTERLET Thibaut 00:16:52 M (42e) Pupille (28e) Partagez votre performance
DNF 491 CHACHOUA Shayna GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Pupille (0e)
DNF 465 FLANDRIN Sasha COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0e) Pupille (0e)
DNF 490 JACQUERIE Elise GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Benjamin (0e)
DNF 510 SCHABAILLE Matteo TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 M (0e) Benjamin (0e)
DNF 530 ?DOSSARD #530 00:00:00 M (0e) Senior (0e)
DNF 513 WILLEMS Lola 00:00:00 F (0e) Pupille (0e)


Cross-Duathlon 14-15 ans
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 574 CARPENTIER Kilian MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:17:54 M (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
2 573 BERDIN Leo LYS CALAIS TRIATHLON 00:18:05 M (2e) Minime (2e) Partagez votre performance
3 568 MARLARD Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 00:18:13 M (3e) Minime (3e) Partagez votre performance
4 564 MARQUANT Antonin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:18:27 M (4e) Minime (4e) Partagez votre performance
5 572 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON 00:18:57 M (5e) Minime (5e) Partagez votre performance
6 576 EVRARD Joris TRIATHLON LITTORAL 59 00:19:31 M (6e) Minime (6e) Partagez votre performance
7 578 HEDIN Louis 00:19:52 M (7e) Minime (7e) Partagez votre performance
8 563 LEMAIRE Thomas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:20:18 M (8e) Minime (8e) Partagez votre performance
9 566 LENOIR Baptiste COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:20:40 M (9e) Minime (9e) Partagez votre performance
10 575 RICHARD Lea TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:21:05 F (1e) Minime (1e) Partagez votre performance
11 571 GOURNAY Leopold LYS CALAIS TRIATHLON 00:21:08 M (10e) Minime (10e) Partagez votre performance
12 569 LANTOINE Alexandre LYS CALAIS TRIATHLON 00:21:15 M (11e) Minime (11e) Partagez votre performance
13 580 DUGAUGEZ Théo 00:22:41 M (12e) Minime (12e) Partagez votre performance
14 567 NIELLEN Flora LYS CALAIS TRIATHLON 00:23:26 F (2e) Minime (2e) Partagez votre performance
15 562 PROUVOST Suzie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:24:09 F (3e) Minime (3e) Partagez votre performance
16 560 DUQUENE Zoe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:24:42 F (4e) Minime (4e) Partagez votre performance
17 577 MOUTON Ines 00:26:02 F (5e) Minime (5e) Partagez votre performance
DNF 565 FRADIN Gregoire COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Minime (0e)
DNF 570 HERBEZ Timothe LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Minime (0e)
DNF 579 LEROY Clément 00:00:00 M (0e) Minime (0e)
DNF 561 ROLIN Agathe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0e) Minime (0e)


Cross-Duathlon 6-9 ans
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 442 COURBOT Louis 00:07:30 M (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
2 428 RENARD Jules TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:07:43 M (2e) Poussin (2e) Partagez votre performance
3 444 ROLLIN Maëlys 00:07:44 F (1e) Poussin (1e) Partagez votre performance
4 425 CUCHEVAL Adele LYS CALAIS TRIATHLON 00:07:44 F (2e) Poussin (2e) Partagez votre performance
5 439 JOYEZ Timothhée 00:07:54 M (3e) Poussin (3e) Partagez votre performance
6 440 DESTREZ--COILLIOT Gabriel 00:07:59 M (4e) Poussin (4e) Partagez votre performance
7 414 CHAMBELLAND Achille COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:08:07 M (5e) Poussin (5e) Partagez votre performance
8 421 DELVOYE Louis GRAVELINES TRIATHLON 00:08:08 M (6e) Poussin (6e) Partagez votre performance
9 434 RYBCZAK Tibo 00:08:23 M (7e) Poussin (7e) Partagez votre performance
10 409 COQUART Auguste COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:08:26 M (8e) Mini-Poussin (1e) Partagez votre performance
11 438 WILLEMS Adonis 00:08:28 M (9e) Poussin (8e) Partagez votre performance
12 401 VIVIEZ Honorine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:08:33 F (3e) Poussin (3e) Partagez votre performance
13 416 DEQUIDT Sacha COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:08:35 M (10e) Poussin (9e) Partagez votre performance
14 433 COLIN Adèle 00:08:38 F (4e) Poussin (4e) Partagez votre performance
15 402 GUY Quentin BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:08:40 M (11e) Poussin (10e) Partagez votre performance
16 410 ALLART Lois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:08:51 M (12e) Poussin (11e) Partagez votre performance
17 403 LADOUSSE Oriane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:08:57 F (5e) Poussin (5e) Partagez votre performance
18 424 CROZAT PICCOLI Samuel HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:09:05 M (13e) Poussin (12e) Partagez votre performance
19 426 BLOUIN Prunelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:09:06 F (6e) Poussin (6e) Partagez votre performance
20 415 THIEULEUX Basile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:09:11 M (14e) Poussin (13e) Partagez votre performance
21 405 DACQUIN Lou COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:09:11 F (7e) Poussin (7e) Partagez votre performance
22 437 DEVERSENNE Arthur 00:09:13 M (15e) Poussin (14e) Partagez votre performance
23 413 CHAMBELLAND Eloi COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:09:14 M (16e) Mini-Poussin (2e) Partagez votre performance
24 435 DELBECQUE Lucien 00:09:15 M (17e) Poussin (15e) Partagez votre performance
25 412 FLANDRIN Tom COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:09:16 M (18e) Mini-Poussin (3e) Partagez votre performance
26 418 GUILBERT Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:09:18 M (19e) Poussin (16e) Partagez votre performance
27 443 LOUCHART Noé 00:09:19 F (8e) Mini-Poussin (1e) Partagez votre performance
28 430 POUPARD Calie WASQUEHAL TRIATHLON 00:09:23 F (9e) Poussin (8e) Partagez votre performance
29 406 GONGORA Sasha COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:09:26 F (10e) Poussin (9e) Partagez votre performance
30 441 HEDDEBAUX Louis BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:09:29 M (20e) Poussin (17e) Partagez votre performance
31 436 MONTREUIL Clémence 00:09:30 M (21e) Poussin (18e) Partagez votre performance
32 422 COGNEAUX AISSA Maissane HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:09:53 F (11e) Mini-Poussin (2e) Partagez votre performance
33 429 PIERRON Margaux WASQUEHAL TRIATHLON 00:09:55 F (12e) Poussin (10e) Partagez votre performance
34 411 ATAKPA Yanis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:09:56 M (22e) Poussin (19e) Partagez votre performance
35 408 VERWAERDE Martin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:10:00 M (23e) Mini-Poussin (4e) Partagez votre performance
36 432 MOUTON Lucile 00:10:00 F (13e) Poussin (11e) Partagez votre performance
37 445 ROYER Noa 00:10:03 M (24e) Mini-Poussin (5e) Partagez votre performance
38 407 PROUVOST Soline COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:10:11 F (14e) Mini-Poussin (3e) Partagez votre performance
39 404 DACQUIN Elsa COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:10:19 F (15e) Poussin (12e) Partagez votre performance
40 431 DEBOVE Estelle 00:10:22 F (16e) Poussin (13e) Partagez votre performance
41 423 COGNEAUX AISSA Sarah lina HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON 00:10:24 F (17e) Poussin (14e) Partagez votre performance
42 427 RUAMPS Hestia TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:10:27 F (18e) Mini-Poussin (4e) Partagez votre performance
DNF 417 DELOBELLE Basile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Mini-Poussin (0e)
DNF 420 GUERLUS Clemence GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Mini-Poussin (0e)
DNF 419 JACQUERIE Marion GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Poussin (0e)


Duathlon S
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 296 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:59 M (1e) Vétéran (1e) 00:08:10 (2) 00:00:43 (4) 00:33:15 (7) 00:00:43 (1) 00:16:10 (1) Partagez votre performance
2 359 MARION Christophe USA TRIATHLON 00:59:32 M (2e) Vétéran (2e) 00:08:09 (1) 00:00:45 (5) 00:33:21 (10) 00:00:49 (6) 00:16:31 (2) Partagez votre performance
3 288 CLEMENT Damien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:00:12 M (3e) Senior (1e) 00:08:11 (3) 00:00:42 (2) 00:33:20 (9) 00:00:47 (3) 00:17:14 (5) Partagez votre performance
4 289 SAINT OMER Corentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:00:27 M (4e) Junior (1e) 00:08:11 (4) 00:00:40 (1) 00:33:18 (8) 00:00:52 (11) 00:17:27 (6) Partagez votre performance
5 285 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:00:49 M (5e) Vétéran (3e) 00:08:34 (8) 00:00:42 (3) 00:32:52 (2) 00:00:45 (2) 00:17:58 (10) Partagez votre performance
6 298 SAINT OMER Virgile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:08 M (6e) Cadet (1e) 00:08:24 (5) 00:01:19 (70) 00:33:33 (13) 00:00:49 (8) 00:17:05 (3) Partagez votre performance
7 357 DELARACE Jean-marc 01:01:12 M (7e) Vétéran (4e) 00:08:38 (11) 00:00:45 (7) 00:33:53 (23) 00:00:49 (7) 00:17:09 (4) Partagez votre performance
8 327 DEGRAEVE Yann 01:01:53 M (8e) Senior (2e) 00:08:25 (6) 00:00:51 (16) 00:32:49 (1) 00:00:50 (9) 00:18:59 (21) Partagez votre performance
9 305 SAMUEL Chauvet PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:02:10 M (9e) Senior (3e) 00:08:33 (7) 00:00:49 (10) 00:34:05 (30) 00:00:58 (17) 00:17:47 (7) Partagez votre performance
10 321 MANTEZ Patrick 01:02:32 M (10e) Senior (4e) 00:08:59 (15) 00:01:00 (32) 00:33:50 (21) 00:00:48 (5) 00:17:57 (9) Partagez votre performance
11 334 LEBOUCHER Jérôme 01:02:39 M (11e) Senior (5e) 00:08:37 (10) 00:00:51 (20) 00:34:26 (33) 00:00:51 (10) 00:17:55 (8) Partagez votre performance
12 366 THOMAS Louis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:02:41 M (12e) Cadet (2e) 00:08:36 (9) 00:00:45 (6) 00:32:52 (3) 00:01:00 (21) 00:19:29 (28) Partagez votre performance
13 336 FLIGNY Arnaud 01:02:58 M (13e) Senior (6e) 00:08:39 (12) 00:01:07 (40) 00:33:56 (24) 00:00:58 (16) 00:18:22 (13) Partagez votre performance
14 297 JOETS Maxence COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:03:15 M (14e) Senior (7e) 00:09:03 (16) 00:00:48 (9) 00:33:59 (27) 00:01:06 (29) 00:18:21 (12) Partagez votre performance
15 308 DEPRIESTER Emmanuel TRI VAL DE GRAY 01:03:22 M (15e) Senior (8e) 00:08:49 (14) 00:01:14 (61) 00:33:52 (22) 00:01:11 (41) 00:18:17 (11) Partagez votre performance
16 307 VIELLIARD Vielliard TOBESPORT 01:03:49 M (16e) Senior (9e) 00:09:17 (21) 00:00:49 (11) 00:33:48 (19) 00:01:03 (28) 00:18:54 (17) Partagez votre performance
17 364 CARU Laurent 01:03:59 M (17e) Vétéran (5e) 00:09:30 (27) 00:00:50 (14) 00:33:27 (11) 00:00:57 (14) 00:19:18 (25) Partagez votre performance
18 253 MINET Constance COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:04:00 F (1e) Junior (1e) 00:09:34 (34) 00:00:45 (8) 00:33:57 (25) 00:00:48 (4) 00:18:57 (18) Partagez votre performance
19 258 PODVIN Claudine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:04:06 F (2e) Vétéran (1e) 00:09:51 (41) 00:00:50 (15) 00:33:46 (18) 00:00:58 (18) 00:18:43 (15) Partagez votre performance
20 349 DARTOIS Pierre 01:04:10 M (18e) Senior (10e) 00:09:04 (17) 00:01:06 (37) 00:33:40 (15) 00:01:22 (62) 00:19:01 (22) Partagez votre performance
21 352 LEVEL Cédric 01:04:11 M (19e) Senior (11e) 00:09:32 (29) 00:00:58 (29) 00:33:59 (28) 00:00:59 (19) 00:18:45 (16) Partagez votre performance
22 286 ALLART Ludovic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:04:52 M (20e) Senior (12e) 00:09:31 (28) 00:01:07 (43) 00:33:49 (20) 00:01:20 (57) 00:19:06 (23) Partagez votre performance
23 295 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:10 M (21e) Senior (13e) 00:09:45 (36) 00:00:53 (23) 00:33:44 (17) 00:01:11 (39) 00:19:39 (29) Partagez votre performance
24 370 LEMOINE Alexandre 01:05:15 M (22e) Senior (14e) 00:09:33 (32) 00:01:16 (66) 00:33:35 (14) 00:01:40 (86) 00:19:12 (24) Partagez votre performance
25 362 ROYER Benjamin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:21 M (23e) Senior (15e) 00:09:17 (20) 00:01:05 (36) 00:35:01 (38) 00:01:03 (27) 00:18:57 (20) Partagez votre performance
26 323 DELECOURT Jérôme 01:05:33 M (24e) Junior (2e) 00:09:07 (18) 00:01:09 (46) 00:34:06 (31) 00:01:01 (25) 00:20:11 (36) Partagez votre performance
27 313 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 01:05:37 M (25e) Vétéran (6e) 00:09:32 (30) 00:01:05 (35) 00:33:58 (26) 00:01:09 (34) 00:19:55 (33) Partagez votre performance
28 311 BONNEL Tanguy TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:05:53 M (26e) Senior (16e) 00:09:29 (26) 00:01:17 (67) 00:33:31 (12) 00:01:14 (44) 00:20:23 (39) Partagez votre performance
29 301 RENAUX Frederic GRAVELINES TRIATHLON 01:06:00 M (27e) Vétéran (7e) 00:09:49 (38) 00:00:51 (17) 00:33:40 (16) 00:01:01 (24) 00:20:41 (41) Partagez votre performance
30 347 LLORENS Alexandre 01:06:04 M (28e) Vétéran (8e) 00:09:51 (40) 00:01:20 (73) 00:33:00 (4) 00:01:01 (23) 00:20:55 (46) Partagez votre performance
31 355 CARREAU Patrick 01:06:25 M (29e) Vétéran (9e) 00:09:18 (22) 00:00:53 (24) 00:36:23 (52) 00:00:56 (13) 00:18:57 (19) Partagez votre performance
32 369 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON 01:06:47 M (30e) Vétéran (10e) 00:09:49 (39) 00:00:58 (31) 00:34:57 (36) 00:01:09 (33) 00:19:56 (34) Partagez votre performance
33 282 LOISON Louis BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:06:49 M (31e) Cadet (3e) 00:09:15 (19) 00:00:52 (21) 00:34:22 (32) 00:01:00 (22) 00:21:20 (51) Partagez votre performance
34 312 THIBAUT Philippe TRIATHLON LITTORAL 59 01:06:50 M (32e) Vétéran (11e) 00:10:07 (47) 00:01:10 (49) 00:34:26 (34) 00:01:29 (73) 00:19:40 (30) Partagez votre performance
35 310 DELEU Maxence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:07:31 M (33e) Junior (3e) 00:09:44 (35) 00:00:51 (18) 00:36:14 (51) 00:00:56 (12) 00:19:47 (32) Partagez votre performance
36 365 MACHART Luc 01:07:33 M (34e) Senior (17e) 00:10:10 (49) 00:00:54 (26) 00:33:13 (6) 00:01:17 (52) 00:22:01 (60) Partagez votre performance
37 299 LEFEBVRE William GRAVELINES TRIATHLON 01:07:38 M (35e) Senior (18e) 00:10:03 (45) 00:01:10 (52) 00:35:20 (42) 00:00:59 (20) 00:20:08 (35) Partagez votre performance
38 329 PILOT Dimitri 01:07:54 M (36e) Senior (19e) 00:08:47 (13) 00:01:06 (38) 00:38:17 (66) 00:01:15 (49) 00:18:30 (14) Partagez votre performance
39 325 MARQUE Hugo 01:07:58 M (37e) Cadet (4e) 00:09:21 (24) 00:01:10 (51) 00:34:00 (29) 00:01:38 (83) 00:21:50 (56) Partagez votre performance
40 294 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:08:19 M (38e) Senior (20e) 00:10:08 (48) 00:00:51 (19) 00:33:13 (5) 00:01:14 (46) 00:22:55 (72) Partagez votre performance
41 293 FLANDRIN Gautier COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:08:22 M (39e) Vétéran (12e) 00:10:21 (58) 00:01:08 (45) 00:35:01 (39) 00:01:12 (43) 00:20:41 (42) Partagez votre performance
42 315 HOLLANDER Thomas 01:08:42 M (40e) Senior (21e) 00:09:51 (42) 00:01:10 (48) 00:35:31 (45) 00:01:21 (61) 00:20:52 (45) Partagez votre performance
43 254 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON 01:08:47 F (3e) Vétéran (2e) 00:10:14 (52) 00:00:53 (25) 00:35:59 (49) 00:00:57 (15) 00:20:46 (43) Partagez votre performance
44 348 DASZUK Maxime 01:09:07 M (41e) Senior (22e) 00:09:21 (23) 00:01:19 (71) 00:37:48 (65) 00:01:16 (50) 00:19:26 (27) Partagez votre performance
45 361 LEGROS Mathieu 01:09:14 M (42e) Senior (23e) 00:10:31 (64) 00:01:33 (85) 00:35:04 (40) 00:01:22 (63) 00:20:47 (44) Partagez votre performance
46 320 MALESIEUX Louis 01:09:23 M (43e) Cadet (5e) 00:09:27 (25) 00:01:15 (63) 00:35:53 (48) 00:01:24 (68) 00:21:26 (54) Partagez votre performance
47 306 BAELEN Dominique SKWAL ATHLON 01:09:25 M (44e) Vétéran (13e) 00:09:59 (44) 00:01:20 (72) 00:37:00 (58) 00:01:22 (65) 00:19:46 (31) Partagez votre performance
48 319 BOUDRINGHIN Jeanmarc 01:09:42 M (45e) Vétéran (14e) 00:10:20 (57) 00:01:13 (58) 00:35:28 (44) 00:01:26 (70) 00:21:17 (50) Partagez votre performance
49 342 TETU Xavier 01:09:56 M (46e) Vétéran (15e) 00:10:27 (62) 00:01:12 (53) 00:36:50 (56) 00:01:14 (45) 00:20:14 (37) Partagez votre performance
50 284 LEBRUN Denis CAMBRAI TRIATHLON 01:10:00 M (47e) Vétéran (16e) 00:10:43 (68) 00:01:10 (47) 00:36:26 (53) 00:01:10 (38) 00:20:33 (40) Partagez votre performance
51 304 CARPENTIER Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:10:05 M (48e) Vétéran (17e) 00:09:55 (43) 00:00:50 (13) 00:37:05 (59) 00:01:17 (51) 00:21:00 (48) Partagez votre performance
52 335 WILLEMS Grégory 01:10:13 M (49e) Senior (24e) 00:10:19 (56) 00:01:13 (57) 00:34:58 (37) 00:01:30 (74) 00:22:14 (63) Partagez votre performance
53 338 REBENA Jean-francois 01:10:14 M (50e) Vétéran (18e) 00:10:04 (46) 00:01:08 (44) 00:37:18 (62) 00:01:23 (66) 00:20:23 (38) Partagez votre performance
54 291 LIBESSART Clement COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:10:21 M (51e) Junior (4e) 00:09:33 (33) 00:00:49 (12) 00:36:09 (50) 00:01:02 (26) 00:22:49 (71) Partagez votre performance
55 371 DEPRIESTER Mickael 01:10:21 M (52e) Senior (25e) 00:10:31 (65) 00:01:28 (78) 00:35:13 (41) 00:01:57 (91) 00:21:14 (49) Partagez votre performance
56 290 PICAVET Yannick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:10:24 M (53e) Vétéran (19e) 00:10:10 (50) 00:00:58 (30) 00:36:51 (57) 00:01:31 (76) 00:20:56 (47) Partagez votre performance
57 363 DEBOVE Olivier 01:10:31 M (54e) Vétéran (20e) 00:10:27 (61) 00:00:52 (22) 00:35:49 (47) 00:01:08 (32) 00:22:17 (64) Partagez votre performance
58 316 COVENT Dirk BELGIAN TRIATHLON 01:10:44 M (55e) Vétéran (21e) 00:11:05 (74) 00:01:13 (59) 00:34:46 (35) 00:01:15 (48) 00:22:26 (66) Partagez votre performance
59 317 BAUDART Stephane 01:11:03 M (56e) Vétéran (22e) 00:11:04 (72) 00:01:28 (79) 00:35:23 (43) 00:01:18 (54) 00:21:52 (58) Partagez votre performance
60 358 GILLIERS Eric 01:11:41 M (57e) Vétéran (23e) 00:10:34 (67) 00:01:07 (41) 00:36:41 (55) 00:01:09 (35) 00:22:12 (62) Partagez votre performance
61 322 CLABAUT David 01:11:44 M (58e) Vétéran (24e) 00:10:29 (63) 00:01:14 (60) 00:36:31 (54) 00:01:08 (31) 00:22:24 (65) Partagez votre performance
62 339 SOUDANS Sébastien 01:11:48 M (59e) Senior (26e) 00:10:58 (69) 00:01:16 (65) 00:35:43 (46) 00:01:20 (58) 00:22:34 (68) Partagez votre performance
63 341 DUWAT Frederic 01:12:14 M (60e) Vétéran (25e) 00:10:31 (66) 00:01:24 (77) 00:37:40 (63) 00:01:19 (55) 00:21:22 (52) Partagez votre performance
64 314 LANDRY Arnaud WILD TEAM TRIATHLON 01:13:16 M (61e) Vétéran (26e) 00:10:16 (55) 00:01:06 (39) 00:39:04 (67) 00:01:26 (69) 00:21:25 (53) Partagez votre performance
65 303 WATBLED Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON 01:13:27 M (62e) Cadet (6e) 00:10:14 (54) 00:01:21 (76) 00:37:10 (61) 00:01:15 (47) 00:23:29 (75) Partagez votre performance
66 324 VIGNION Julien 01:14:14 M (63e) Senior (27e) 00:10:13 (51) 00:01:21 (75) 00:39:30 (68) 00:01:20 (60) 00:21:52 (57) Partagez votre performance
67 346 TASSAERT Robin 01:16:11 M (64e) Senior (28e) 00:10:27 (60) 00:00:57 (27) 00:40:53 (70) 00:01:11 (40) 00:22:44 (69) Partagez votre performance
68 367 COVAN Grégory 01:16:32 M (65e) Vétéran (27e) 00:09:46 (37) 00:01:07 (42) 00:44:30 (85) 00:01:47 (88) 00:19:24 (26) Partagez votre performance
69 354 DOYER Eric 01:16:51 M (66e) Vétéran (28e) 00:11:08 (75) 00:01:30 (83) 00:37:08 (60) 00:01:38 (82) 00:25:29 (83) Partagez votre performance
70 326 HARINCK Didier 01:17:05 M (67e) Vétéran (29e) 00:11:18 (78) 00:01:29 (81) 00:40:59 (71) 00:01:41 (87) 00:21:39 (55) Partagez votre performance
71 255 LEMAITRE Marie LYS CALAIS TRIATHLON 01:17:56 F (4e) Junior (2e) 00:10:14 (53) 00:00:58 (28) 00:43:05 (82) 00:01:12 (42) 00:22:30 (67) Partagez votre performance
72 283 BARON Steeve BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:17:57 M (68e) Vétéran (30e) 00:11:53 (84) 00:01:15 (64) 00:37:44 (64) 00:01:10 (37) 00:25:56 (84) Partagez votre performance
73 257 JOLY Lea TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:18:30 F (5e) Senior (1e) 00:11:43 (82) 00:01:13 (56) 00:41:27 (74) 00:01:22 (64) 00:22:47 (70) Partagez votre performance
74 237 DEVINCK Lucie 01:19:15 F (6e) Cadet (1e) 00:09:32 (31) 00:01:13 (55) 00:41:14 (72) 00:01:10 (36) 00:26:09 (85) Partagez votre performance
75 318 ACCART Christophe 01:19:36 M (69e) Vétéran (31e) 00:11:13 (76) 00:01:39 (90) 00:41:47 (75) 00:01:47 (90) 00:23:11 (74) Partagez votre performance
76 368 TOUZET Ludovic 01:20:33 M (70e) Vétéran (32e) 00:10:27 (59) 00:01:36 (86) 00:45:06 (88) 00:01:32 (78) 00:21:55 (59) Partagez votre performance
77 260 MARTEL Noemie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:21:19 F (7e) Senior (2e) 00:12:43 (92) 00:01:21 (74) 00:41:55 (76) 00:01:06 (30) 00:24:16 (79) Partagez votre performance
78 259 DELEPINE Christelle VALENCIENNES TRIATHLON 01:21:52 F (8e) Vétéran (3e) 00:12:08 (89) 00:01:51 (93) 00:42:11 (78) 00:02:08 (95) 00:23:35 (76) Partagez votre performance
79 337 RATAJCZYK Florent 01:22:01 M (71e) Vétéran (33e) 00:12:10 (91) 00:01:17 (68) 00:42:23 (79) 00:01:37 (81) 00:24:37 (80) Partagez votre performance
80 262 BOONE Aurélie 01:22:09 F (9e) Senior (3e) 00:11:24 (79) 00:01:04 (34) 00:46:13 (90) 00:01:19 (56) 00:22:11 (61) Partagez votre performance
81 360 DEBUY Xavier 01:22:12 M (72e) Vétéran (34e) 00:11:04 (73) 00:01:28 (80) 00:42:48 (81) 00:01:26 (71) 00:25:27 (82) Partagez votre performance
82 261 BAUDART Sandrine 01:22:33 F (10e) Vétéran (4e) 00:12:10 (90) 00:01:36 (87) 00:42:23 (80) 00:01:20 (59) 00:25:06 (81) Partagez votre performance
83 345 DERING Philippe 01:23:32 M (73e) Vétéran (35e) 00:11:24 (81) 00:01:42 (92) 00:41:20 (73) 00:01:40 (84) 00:27:28 (87) Partagez votre performance
84 264 REBENA Caroline 01:23:43 F (11e) Vétéran (5e) 00:12:08 (87) 00:01:42 (91) 00:44:46 (86) 00:01:18 (53) 00:23:51 (77) Partagez votre performance
85 356 FONTAINE José 01:23:51 M (74e) Vétéran (36e) 00:11:58 (86) 00:01:58 (95) 00:39:46 (69) 00:01:57 (92) 00:28:14 (90) Partagez votre performance
86 340 TASSAERT Xavier 01:24:15 M (75e) Vétéran (37e) 00:11:16 (77) 00:01:54 (94) 00:45:58 (89) 00:02:04 (93) 00:23:05 (73) Partagez votre performance
87 269 MARTEL Fanny 01:24:33 F (12e) Vétéran (6e) 00:12:08 (88) 00:01:39 (89) 00:45:01 (87) 00:01:32 (77) 00:24:15 (78) Partagez votre performance
88 332 PERSYN Cyprien 01:25:18 M (76e) Cadet (7e) 00:11:24 (80) 00:01:30 (84) 00:41:58 (77) 00:01:47 (89) 00:28:41 (92) Partagez votre performance
89 353 HOLLANDER Vincent 01:28:18 M (77e) Senior (29e) 00:11:51 (83) 00:01:39 (88) 00:43:14 (83) 00:02:51 (97) 00:28:44 (93) Partagez votre performance
90 300 ROUBLIC Arnaud GRAVELINES TRIATHLON 01:29:51 M (78e) Senior (30e) 00:11:01 (70) 00:01:14 (62) 00:48:30 (93) 00:01:34 (79) 00:27:33 (89) Partagez votre performance
91 268 SAGON Eugénie 01:29:51 F (13e) Senior (4e) 00:11:03 (71) 00:01:10 (50) 00:48:32 (94) 00:01:36 (80) 00:27:33 (88) Partagez votre performance
92 266 EMPISSE Clémentine 01:32:18 F (14e) Senior (5e) 00:13:28 (94) 00:01:29 (82) 00:47:14 (91) 00:01:40 (85) 00:28:29 (91) Partagez votre performance
93 265 BRUGES Elise 01:32:49 F (15e) Senior (6e) 00:13:17 (93) 00:02:07 (97) 00:48:26 (92) 00:02:08 (94) 00:26:54 (86) Partagez votre performance
94 328 MARTIN Jean-jacques 01:35:36 M (79e) Vétéran (38e) 00:13:55 (95) 00:02:02 (96) 00:44:13 (84) 00:02:26 (96) 00:33:01 (97) Partagez votre performance
95 343 TETU Tynaël 01:35:52 M (80e) Junior (5e) 00:11:56 (85) 00:01:19 (69) 00:51:35 (95) 00:01:23 (67) 00:29:42 (94) Partagez votre performance
96 263 DESMARETZ Coraline 01:41:45 F (16e) Senior (7e) 00:14:54 (97) 00:01:02 (33) 00:52:05 (96) 00:01:27 (72) 00:32:19 (96) Partagez votre performance
97 267 LADOUSSE Sandrine 01:45:42 F (17e) Vétéran (7e) 00:14:42 (96) 00:01:13 (54) 00:57:13 (97) 00:01:30 (75) 00:31:06 (95) Partagez votre performance
DNF 309 ACCART Dorian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 330 BASSETTO Gregory 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 287 DELEU Victor COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 331 DIVE Jean-marie 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 302 DUMONT Florent LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 344 FOURNIER Vincent 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 350 GRIVART Valentin 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:08:23 (0) 00:01:07 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 281 JOIRE Tanguy BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 333 LEDEZ Marc 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 256 MACQUART Elodie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 292 MARQUANT Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Finale Tri D3F
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 2075 CHAGNON PAULINE CLERMONT TRIATHLON 01:04:42 F (1e) Senior 3 (1e) 00:11:35 (22) 00:00:58 (11) 00:33:19 (1) 00:01:07 (4) 00:17:44 (2) 00:08:51 (2) 00:08:53 (2) Partagez votre performance
2 2009 LESTHER PAULINE U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:04:52 F (2e) Senior 1 (1e) 00:09:55 (1) 00:00:59 (12) 00:35:02 (13) 00:01:05 (1) 00:17:53 (3) 00:08:51 (1) 00:09:02 (3) Partagez votre performance
3 2003 PRYYMA SOFIYA GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:05:31 F (3e) Junior (1e) 00:10:20 (3) 00:00:49 (1) 00:34:43 (12) 00:01:08 (6) 00:18:33 (4) 00:09:13 (4) 00:09:21 (4) Partagez votre performance
4 2005 ROBIN ANAIS GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:06:00 F (4e) Senior 3 (2e) 00:11:15 (9) 00:00:57 (8) 00:33:47 (6) 00:01:12 (18) 00:18:51 (5) 00:09:27 (6) 00:09:24 (5) Partagez votre performance
5 2043 PEREIRA Liliana Alexandra A.S. MURET TRIATHLON 01:06:23 F (5e) Senior 2 (1e) 00:10:17 (2) 00:01:06 (26) 00:34:42 (11) 00:01:19 (44) 00:19:03 (7) 00:09:23 (5) 00:09:40 (11) Partagez votre performance
6 2002 FOUILLOT CHLOE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:06:27 F (6e) Senior 1 (2e) 00:11:13 (8) 00:01:07 (30) 00:33:40 (5) 00:01:14 (25) 00:19:16 (11) 00:09:31 (8) 00:09:46 (12) Partagez votre performance
7 2038 BELLEGO VALERIE PONTIVY TRIATHLON 01:06:29 F (7e) Vétéran 1 (1e) 00:10:34 (4) 00:01:08 (34) 00:34:23 (10) 00:01:16 (36) 00:19:10 (10) 00:09:39 (12) 00:09:32 (7) Partagez votre performance
8 2013 SAUVET LOLA VALENCE TRIATHLON 01:06:32 F (8e) Minime (1e) 00:10:42 (6) 00:01:01 (15) 00:34:17 (9) 00:01:12 (14) 00:19:21 (13) 00:09:36 (10) 00:09:46 (13) Partagez votre performance
9 2079 CAILLE VIRGINIE T.C. JOUE LES TOURS 01:07:05 F (9e) Senior 3 (3e) 00:10:56 (7) 00:00:52 (2) 00:34:07 (7) 00:01:17 (40) 00:19:55 (19) 00:09:57 (20) 00:09:58 (20) Partagez votre performance
10 2004 FAIVRE CHARLOTTE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:07:19 F (10e) Minime (2e) 00:11:32 (19) 00:00:52 (4) 00:33:35 (2) 00:01:07 (3) 00:20:15 (22) 00:09:53 (18) 00:10:23 (27) Partagez votre performance
11 2006 TRIBALAT AURELIE U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:07:26 F (11e) Senior 2 (2e) 00:11:39 (27) 00:01:12 (45) 00:35:46 (21) 00:01:13 (19) 00:17:38 (1) 00:08:57 (3) 00:08:42 (1) Partagez votre performance
12 2049 DOLL MARION ASPTT MULHOUSE TRI 01:07:45 F (12e) Senior 1 (3e) 00:11:27 (17) 00:00:56 (7) 00:33:38 (3) 00:01:13 (23) 00:20:33 (26) 00:10:07 (23) 00:10:27 (30) Partagez votre performance
13 2023 ORTEGA MARGAUX OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 01:08:04 F (13e) Junior (2e) 00:10:39 (5) 00:01:05 (24) 00:34:13 (8) 00:01:11 (9) 00:20:58 (31) 00:10:25 (29) 00:10:34 (35) Partagez votre performance
14 2055 SAGNIER MATHILDE LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 01:08:47 F (14e) Senior 3 (4e) 00:11:48 (32) 00:01:04 (18) 00:35:43 (18) 00:01:13 (21) 00:19:01 (6) 00:09:27 (7) 00:09:34 (9) Partagez votre performance
15 2021 LUCAS ADELINE OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 01:09:01 F (15e) Junior (3e) 00:11:41 (29) 00:01:05 (23) 00:35:44 (20) 00:01:15 (32) 00:19:18 (12) 00:09:31 (9) 00:09:48 (15) Partagez votre performance
16 2001 LABALEC ANAIS GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:09:11 F (16e) Senior 3 (5e) 00:11:36 (23) 00:01:05 (21) 00:35:50 (24) 00:01:12 (17) 00:19:30 (16) 00:09:42 (14) 00:09:49 (16) Partagez votre performance
17 2030 DUPORTAL MARIE SARAH TRYSSINGEAUX 01:09:12 F (17e) Senior 1 (4e) 00:11:17 (10) 00:01:05 (22) 00:36:10 (28) 00:01:16 (34) 00:19:26 (14) 00:09:41 (13) 00:09:46 (14) Partagez votre performance
18 2022 CARMES CAROLINE OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 01:09:18 F (18e) Cadet (1e) 00:11:21 (14) 00:00:58 (9) 00:33:39 (4) 00:01:12 (15) 00:22:10 (53) 00:11:16 (57) 00:10:54 (48) Partagez votre performance
19 2067 COLOMBAN MARJORIE ASPTT ANGERS 01:09:29 F (19e) Senior 1 (5e) 00:12:23 (41) 00:01:03 (17) 00:35:37 (15) 00:01:21 (54) 00:19:08 (8) 00:09:42 (15) 00:09:26 (6) Partagez votre performance
20 2026 MICHEL MANON TRYSSINGEAUX 01:09:34 F (20e) Senior 2 (3e) 00:11:33 (20) 00:01:26 (65) 00:35:34 (14) 00:01:26 (66) 00:19:37 (17) 00:09:45 (16) 00:09:53 (17) Partagez votre performance
21 2045 PEREIRA Ines Duque A.S. MURET TRIATHLON 01:09:49 F (21e) Senior 1 (6e) 00:11:26 (16) 00:01:04 (19) 00:36:06 (27) 00:01:16 (35) 00:19:58 (20) 00:09:58 (21) 00:10:01 (22) Partagez votre performance
22 2039 GUYON LAURA PONTIVY TRIATHLON 01:09:50 F (22e) Senior 2 (4e) 00:12:10 (35) 00:01:02 (16) 00:35:43 (19) 00:01:08 (5) 00:19:50 (18) 00:09:55 (19) 00:09:56 (19) Partagez votre performance
23 2029 CHANAL CLOE TRYSSINGEAUX 01:10:01 F (23e) Junior (4e) 00:11:37 (24) 00:01:07 (29) 00:35:48 (23) 00:01:13 (20) 00:20:18 (23) 00:10:04 (22) 00:10:15 (23) Partagez votre performance
24 2033 LUCAS REBECCA LYS CALAIS TRIATHLON 01:10:39 F (24e) Senior 1 (7e) 00:11:42 (30) 00:01:09 (38) 00:35:39 (16) 00:01:15 (31) 00:20:55 (29) 00:10:25 (28) 00:10:31 (34) Partagez votre performance
25 2051 LEFEVRE MARINE LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 01:10:56 F (25e) Cadet (2e) 00:11:24 (15) 00:00:52 (3) 00:36:14 (31) 00:01:14 (26) 00:21:14 (36) 00:10:37 (33) 00:10:38 (39) Partagez votre performance
26 2008 BRUN PERRINE U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:11:02 F (26e) Senior 2 (5e) 00:12:33 (45) 00:01:11 (41) 00:36:33 (36) 00:01:19 (48) 00:19:27 (15) 00:09:52 (17) 00:09:36 (10) Partagez votre performance
27 2056 GILBERT ISABELLA U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:11:09 F (27e) Cadet (3e) 00:12:35 (47) 00:01:23 (62) 00:36:52 (44) 00:01:14 (24) 00:19:08 (9) 00:09:37 (11) 00:09:32 (8) Partagez votre performance
28 2061 PIERRON ANDREA DIJON TRIATHLON 01:11:24 F (28e) Cadet (4e) 00:11:44 (31) 00:01:12 (47) 00:36:01 (26) 00:01:19 (45) 00:21:10 (35) 00:10:43 (38) 00:10:27 (29) Partagez votre performance
29 2057 BRU WENDY U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:11:28 F (29e) Cadet (5e) 00:12:35 (48) 00:01:08 (31) 00:36:31 (35) 00:01:10 (7) 00:20:07 (21) 00:10:12 (25) 00:09:56 (18) Partagez votre performance
30 2014 VIAIN ELSA VALENCE TRIATHLON 01:11:36 F (30e) Junior (5e) 00:11:17 (11) 00:01:00 (14) 00:36:14 (30) 00:01:16 (37) 00:21:51 (48) 00:10:55 (45) 00:10:56 (49) Partagez votre performance
31 2050 INEICH TUAILLON EMMA ASPTT MULHOUSE TRI 01:11:46 F (31e) Cadet (6e) 00:12:07 (34) 00:01:13 (48) 00:35:41 (17) 00:01:14 (30) 00:21:34 (43) 00:10:46 (41) 00:10:48 (44) Partagez votre performance
32 2088 POUTRAIN AUBANE LYS CALAIS TRIATHLON 01:11:58 F (32e) Cadet (7e) 00:11:37 (25) 00:00:58 (10) 00:35:57 (25) 00:01:14 (28) 00:22:14 (55) 00:11:12 (55) 00:11:02 (53) Partagez votre performance
33 2031 CARON SOPHIE LYS CALAIS TRIATHLON 01:12:06 F (33e) Senior 1 (8e) 00:12:17 (38) 00:00:55 (6) 00:37:05 (49) 00:01:19 (47) 00:20:32 (25) 00:10:15 (26) 00:10:18 (25) Partagez votre performance
34 2062 LACROIX SAMPER SOLENE DIJON TRIATHLON 01:12:09 F (34e) Cadet (8e) 00:11:20 (13) 00:01:13 (49) 00:37:44 (55) 00:01:12 (13) 00:20:42 (27) 00:10:07 (24) 00:10:35 (38) Partagez votre performance
35 2041 OURY NOEMIE A.S. MURET TRIATHLON 01:12:28 F (35e) Cadet (9e) 00:11:33 (21) 00:01:13 (50) 00:35:47 (22) 00:01:29 (69) 00:22:28 (57) 00:11:28 (60) 00:11:01 (52) Partagez votre performance
36 2054 ROUSSEL MELANIE LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 01:12:32 F (36e) Cadet (10e) 00:12:44 (52) 00:01:11 (42) 00:36:19 (32) 00:01:12 (12) 00:21:09 (33) 00:10:42 (35) 00:10:28 (31) Partagez votre performance
37 2078 PAYANT JUSTINE T.C. JOUE LES TOURS 01:12:32 F (37e) Cadet (11e) 00:12:13 (37) 00:01:18 (56) 00:36:43 (40) 00:01:10 (8) 00:21:10 (34) 00:10:20 (27) 00:10:50 (46) Partagez votre performance
38 2083 CIZERON ROMANE TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES 01:12:56 F (38e) Senior 1 (9e) 00:12:26 (43) 00:01:06 (27) 00:36:46 (42) 00:01:24 (61) 00:21:16 (37) 00:10:42 (36) 00:10:34 (36) Partagez votre performance
39 2059 BLAIX JOSEPHINE U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:13:04 F (39e) Senior 3 (6e) 00:12:39 (49) 00:01:30 (68) 00:36:44 (41) 00:01:15 (33) 00:20:57 (30) 00:10:30 (32) 00:10:28 (32) Partagez votre performance
40 2011 BOURRON ANNE VALENCE TRIATHLON 01:13:06 F (40e) Cadet (12e) 00:11:30 (18) 00:01:12 (46) 00:36:23 (33) 00:01:18 (42) 00:22:46 (60) 00:11:28 (59) 00:11:19 (61) Partagez votre performance
41 2077 PERRET CAMILLE T.C. JOUE LES TOURS 01:13:21 F (41e) Cadet (13e) 00:12:22 (39) 00:01:00 (13) 00:36:52 (46) 00:01:14 (27) 00:21:54 (49) 00:10:49 (42) 00:11:06 (56) Partagez votre performance
42 2086 DENIZOT CANDICE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:13:26 F (42e) Minime (3e) 00:11:40 (28) 00:01:04 (20) 00:36:13 (29) 00:01:06 (2) 00:23:25 (65) 00:11:16 (56) 00:12:10 (69) Partagez votre performance
43 2070 MENOURY KELLY ASPTT ANGERS 01:13:27 F (43e) Senior 2 (6e) 00:12:22 (40) 00:01:09 (37) 00:36:42 (38) 00:01:12 (16) 00:22:03 (52) 00:11:04 (51) 00:11:00 (51) Partagez votre performance
44 2024 PELLION EVA OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 01:13:29 F (44e) Cadet (14e) 00:12:34 (46) 00:01:18 (53) 00:36:24 (34) 00:01:16 (39) 00:21:58 (50) 00:11:06 (52) 00:10:52 (47) Partagez votre performance
45 2035 DELVINCOURT JOSEPHINE LYS CALAIS TRIATHLON 01:13:31 F (45e) Senior 1 (10e) 00:12:44 (53) 00:01:12 (44) 00:36:52 (45) 00:01:21 (52) 00:21:24 (41) 00:10:56 (48) 00:10:29 (33) Partagez votre performance
46 2069 GUILLAMET CELINE ASPTT ANGERS 01:13:43 F (46e) Vétéran 1 (2e) 00:12:52 (55) 00:01:18 (55) 00:36:39 (37) 00:01:22 (56) 00:21:35 (44) 00:10:50 (43) 00:10:45 (43) Partagez votre performance
47 2034 ELLART LILOU LYS CALAIS TRIATHLON 01:13:45 F (47e) Junior (6e) 00:12:42 (51) 00:01:22 (60) 00:36:43 (39) 00:01:20 (50) 00:21:41 (46) 00:11:00 (50) 00:10:41 (42) Partagez votre performance
48 2074 DEBROUVER AMANDINE CLERMONT TRIATHLON 01:13:49 F (48e) Senior 3 (7e) 00:12:02 (33) 00:01:30 (67) 00:36:47 (43) 00:01:23 (58) 00:22:10 (54) 00:11:11 (54) 00:11:00 (50) Partagez votre performance
49 2048 RAPP MANUELA ASPTT MULHOUSE TRI 01:14:07 F (49e) Cadet (15e) 00:11:38 (26) 00:01:10 (39) 00:38:05 (58) 00:01:18 (41) 00:21:58 (51) 00:10:55 (47) 00:11:03 (55) Partagez votre performance
50 2089 TEMMERMAN COLLINE LYS CALAIS TRIATHLON 01:14:20 F (50e) Cadet (16e) 00:13:23 (60) 00:01:08 (35) 00:37:32 (54) 00:01:20 (49) 00:20:59 (32) 00:10:42 (37) 00:10:17 (24) Partagez votre performance
51 2036 JEGOUREL MORGANE PONTIVY TRIATHLON 01:14:24 F (51e) Senior 1 (11e) 00:12:11 (36) 00:01:08 (32) 00:36:54 (47) 00:01:12 (11) 00:23:02 (62) 00:11:32 (63) 00:11:30 (63) Partagez votre performance
52 2047 SAUDER GAELLE ASPTT MULHOUSE TRI 01:14:33 F (52e) Senior 2 (7e) 00:12:25 (42) 00:01:28 (66) 00:36:58 (48) 00:01:28 (68) 00:22:16 (56) 00:11:06 (53) 00:11:10 (58) Partagez votre performance
53 2046 DIDIER CAROLE ANNE ASPTT MULHOUSE TRI 01:14:43 F (53e) Senior 2 (8e) 00:13:29 (63) 00:01:08 (33) 00:37:28 (53) 00:01:20 (51) 00:21:20 (39) 00:10:45 (40) 00:10:35 (37) Partagez votre performance
54 2082 COULMIER EMELINE TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES 01:15:24 F (54e) Senior 2 (9e) 00:13:59 (66) 00:01:23 (61) 00:37:22 (52) 00:01:25 (64) 00:21:16 (38) 00:10:58 (49) 00:10:19 (26) Partagez votre performance
55 2071 MIGNON MATHILDE CLERMONT TRIATHLON 01:15:28 F (55e) Senior 1 (12e) 00:14:06 (67) 00:01:18 (54) 00:37:17 (51) 00:01:18 (43) 00:21:31 (42) 00:10:51 (44) 00:10:40 (41) Partagez votre performance
56 2032 DAMOTA ANGELINA LYS CALAIS TRIATHLON 01:15:31 F (56e) Senior 1 (13e) 00:13:34 (64) 00:00:54 (5) 00:38:09 (59) 00:01:16 (38) 00:21:39 (45) 00:10:37 (34) 00:11:02 (54) Partagez votre performance
57 2068 MANCEAU ESTELLE ASPTT ANGERS 01:15:53 F (57e) Senior 3 (8e) 00:13:35 (65) 00:01:17 (52) 00:37:12 (50) 00:01:23 (59) 00:22:28 (58) 00:11:22 (58) 00:11:06 (57) Partagez votre performance
58 2007 LAGACHE LEA U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:16:01 F (58e) Senior 1 (14e) 00:12:40 (50) 00:01:09 (36) 00:38:12 (60) 00:01:14 (29) 00:22:48 (61) 00:11:30 (61) 00:11:19 (60) Partagez votre performance
59 2042 ALLEGRE CLARA A.S. MURET TRIATHLON 01:16:06 F (59e) Cadet (17e) 00:12:47 (54) 00:01:20 (57) 00:39:26 (64) 00:01:11 (10) 00:21:24 (40) 00:10:45 (39) 00:10:39 (40) Partagez votre performance
60 2028 TRILLAND JASMINE TRYSSINGEAUX 01:16:36 F (60e) Cadet (18e) 00:12:52 (56) 00:01:11 (40) 00:37:59 (57) 00:01:13 (22) 00:23:23 (64) 00:11:58 (69) 00:11:26 (62) Partagez votre performance
61 2058 MIQUEL CLEMENCE U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:17:23 F (61e) Senior 2 (10e) 00:13:28 (62) 00:01:14 (51) 00:37:58 (56) 00:01:19 (46) 00:23:25 (66) 00:11:52 (66) 00:11:34 (65) Partagez votre performance
62 2076 FLOQUET PAULINE T.C. JOUE LES TOURS 01:18:25 F (62e) Senior 1 (15e) 00:13:16 (57) 00:01:06 (25) 00:39:11 (63) 00:01:21 (53) 00:23:33 (67) 00:11:44 (65) 00:11:49 (68) Partagez votre performance
63 2037 AUDO MORANN PONTIVY TRIATHLON 01:18:42 F (63e) Cadet (19e) 00:13:19 (59) 00:01:11 (43) 00:39:04 (61) 00:01:22 (55) 00:23:48 (69) 00:12:17 (70) 00:11:32 (64) Partagez votre performance
64 2019 VALENTI CHRISTELLE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:18:49 F (64e) Senior 4 (1e) 00:15:53 (71) 00:01:26 (64) 00:39:45 (65) 00:01:23 (60) 00:20:25 (24) 00:10:27 (30) 00:09:59 (21) Partagez votre performance
65 2066 GOURICHON JULIE ASPTT ANGERS 01:19:18 F (65e) Senior 4 (2e) 00:13:25 (61) 00:01:24 (63) 00:40:14 (66) 00:01:36 (70) 00:22:41 (59) 00:11:31 (62) 00:11:11 (59) Partagez votre performance
66 2027 ROCHON AURELIE TRYSSINGEAUX 01:19:26 F (66e) Senior 4 (3e) 00:14:23 (68) 00:01:20 (58) 00:41:27 (70) 00:01:25 (63) 00:20:54 (28) 00:10:27 (31) 00:10:27 (28) Partagez votre performance
67 2012 JOLY PRALY FAUSTINE VALENCE TRIATHLON 01:19:37 F (67e) Cadet (20e) 00:12:32 (44) 00:01:21 (59) 00:41:09 (69) 00:01:22 (57) 00:23:15 (63) 00:11:33 (64) 00:11:42 (66) Partagez votre performance
68 2063 LEMOINE MATHILDE DIJON TRIATHLON 01:19:58 F (68e) Junior (7e) 00:13:18 (58) 00:01:06 (28) 00:39:11 (62) 00:01:24 (62) 00:25:01 (71) 00:12:17 (71) 00:12:44 (71) Partagez votre performance
69 2017 VASSEUR DELPHINE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:20:22 F (69e) Senior 4 (4e) 00:14:56 (69) 00:01:43 (71) 00:40:34 (68) 00:01:27 (67) 00:21:44 (47) 00:10:55 (46) 00:10:49 (45) Partagez votre performance
70 2072 BAYLAC FANNY CLERMONT TRIATHLON 01:21:53 F (70e) Junior (8e) 00:11:19 (12) 00:01:36 (69) 00:43:25 (71) 00:01:26 (65) 00:24:10 (70) 00:11:58 (68) 00:12:12 (70) Partagez votre performance
71 2044 SILVERTAND CAROLE A.S. MURET TRIATHLON 01:22:29 F (71e) Vétéran 2 (1e) 00:15:10 (70) 00:01:37 (70) 00:40:22 (67) 00:01:38 (71) 00:23:45 (68) 00:11:57 (67) 00:11:49 (67) Partagez votre performance
DNF 2084 DE PARSEVAL CORINNE TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES 00:00:00 F (0e) Vétéran 2 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 2091 LE CLAINCHE HORTENSE PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Junior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 2040 MARSAC EVA PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 2090 SEELEITER MARINE PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior 2 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 2016 LELIEVRE CHRISTELLE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Vétéran 2 (0e) 00:16:05 (0) 00:01:28 (0) 00:39:33 (0) 00:01:38 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 2052 LE GALL ALEXIA LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Junior (0e) 00:13:07 (0) 00:01:26 (0) 00:40:28 (0) 00:01:34 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 2081 LEFRANC LEA TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:13:48 (0) 00:01:31 (0) 00:44:10 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 2092 ADERDOUR YASMEEN LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:15:03 (0) 00:01:17 (0) 00:47:49 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 2053 LEFEVRE MANON LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Junior (0e) 00:12:41 (0) 00:01:10 (0) 00:52:08 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 2018 LELIEVRE CLEA TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:13:19 (0) 00:00:52 (0) 00:36:35 (0) 00:01:10 (0) 00:19:49 (0) 00:09:56 (0) 00:09:53 (0)


Finale Tri D3H
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 1018 MOUSSEL ROBIN EVREUX AC TRIATHLON 00:56:50 M (1e) Senior 2 (1e) 00:09:56 (9) 00:00:52 (5) 00:29:33 (1) 00:01:03 (17) 00:15:29 (4) 00:07:39 (2) 00:07:50 (6) Partagez votre performance
2 1060 COUDERT JULIEN CHAMBERY TRIATHLON 00:57:13 M (2e) Senior 3 (1e) 00:09:42 (2) 00:00:58 (25) 00:29:39 (2) 00:00:57 (1) 00:16:00 (13) 00:08:07 (15) 00:07:53 (9) Partagez votre performance
3 1008 CHEVALIER LEON US PALAISEAU TRIATHLON 00:57:34 M (3e) Senior 1 (1e) 00:10:31 (51) 00:01:02 (48) 00:29:49 (6) 00:00:59 (3) 00:15:15 (1) 00:07:28 (1) 00:07:48 (4) Partagez votre performance
4 1059 DAMALIX LUCAS CHAMBERY TRIATHLON 00:57:38 M (4e) Junior (1e) 00:10:37 (54) 00:00:56 (17) 00:29:44 (5) 00:01:03 (16) 00:15:20 (2) 00:07:41 (3) 00:07:39 (1) Partagez votre performance
5 1028 PIERRE BORIS SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:57:44 M (5e) Cadet (1e) 00:10:02 (16) 00:00:56 (23) 00:30:21 (33) 00:00:59 (2) 00:15:27 (3) 00:07:42 (4) 00:07:46 (3) Partagez votre performance
6 1009 LE BIHAN KRILAN US PALAISEAU TRIATHLON 00:57:55 M (6e) Junior (2e) 00:10:19 (39) 00:00:56 (19) 00:30:01 (15) 00:01:01 (8) 00:15:40 (6) 00:07:44 (5) 00:07:57 (13) Partagez votre performance
7 1012 GOMEZ SARRIA JOSEP AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN 00:58:04 M (7e) Senior 2 (2e) 00:10:23 (42) 00:00:56 (22) 00:30:02 (17) 00:01:01 (7) 00:15:43 (8) 00:07:49 (8) 00:07:55 (11) Partagez votre performance
8 1071 CRIADO ROMAIN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 00:58:09 M (8e) Senior 3 (2e) 00:10:11 (31) 00:01:16 (79) 00:29:58 (11) 00:01:09 (46) 00:15:37 (5) 00:07:49 (7) 00:07:49 (5) Partagez votre performance
9 1070 ERNEST GREGORY ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:58:12 M (9e) Senior 1 (2e) 00:10:04 (23) 00:01:07 (69) 00:30:11 (20) 00:01:04 (20) 00:15:48 (9) 00:07:57 (10) 00:07:52 (8) Partagez votre performance
10 1034 DUWAT SIMON COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:13 M (10e) Senior 1 (3e) 00:09:49 (5) 00:00:55 (15) 00:30:36 (44) 00:01:02 (12) 00:15:52 (10) 00:08:01 (13) 00:07:52 (7) Partagez votre performance
11 1017 PIERRE ALBAN EVREUX AC TRIATHLON 00:58:16 M (11e) Senior 1 (4e) 00:10:04 (21) 00:01:04 (55) 00:30:15 (26) 00:01:12 (62) 00:15:43 (7) 00:07:48 (6) 00:07:55 (12) Partagez votre performance
12 1072 MICHELET EDGAR LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 00:58:21 M (12e) Cadet (2e) 00:10:05 (24) 00:00:59 (28) 00:30:18 (28) 00:01:04 (18) 00:15:58 (12) 00:07:58 (12) 00:08:00 (15) Partagez votre performance
13 1016 PIERRE LILIAN EVREUX AC TRIATHLON 00:58:26 M (13e) Junior (3e) 00:10:03 (19) 00:01:08 (70) 00:30:11 (23) 00:01:08 (37) 00:15:57 (11) 00:07:54 (9) 00:08:04 (19) Partagez votre performance
14 1055 DARRAGON HUGO SAINTES TRIATHLON 00:58:37 M (14e) Senior 1 (5e) 00:09:59 (12) 00:00:55 (13) 00:30:32 (42) 00:01:10 (55) 00:16:03 (15) 00:07:58 (11) 00:08:06 (20) Partagez votre performance
15 1038 KLEINMANN MAXIMILIAN SABLE TRIATHLON 00:58:39 M (15e) Senior 3 (3e) 00:10:13 (33) 00:01:01 (39) 00:30:12 (24) 00:01:06 (28) 00:16:09 (16) 00:08:11 (19) 00:07:58 (14) Partagez votre performance
16 1037 LEROUX ADRIEN SABLE TRIATHLON 00:58:39 M (16e) Senior 2 (3e) 00:10:22 (41) 00:01:02 (45) 00:29:59 (12) 00:01:08 (41) 00:16:11 (18) 00:08:28 (34) 00:07:43 (2) Partagez votre performance
17 1032 CHAMBELLAND CYRIL COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:42 M (17e) Vétéran 1 (1e) 00:10:37 (53) 00:00:59 (27) 00:29:42 (4) 00:01:01 (6) 00:16:25 (22) 00:08:23 (28) 00:08:03 (16) Partagez votre performance
18 1022 CHAPEAU BASTIEN J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 00:58:42 M (18e) Senior 1 (6e) 00:10:18 (37) 00:01:10 (75) 00:30:02 (18) 00:01:12 (59) 00:16:02 (14) 00:08:09 (17) 00:07:54 (10) Partagez votre performance
19 1045 POULLAIN MATTHIEU MONTPELLIER TRIATHLON 00:58:42 M (19e) Senior 2 (4e) 00:09:51 (6) 00:00:58 (26) 00:30:37 (46) 00:01:10 (56) 00:16:09 (17) 00:08:03 (14) 00:08:06 (21) Partagez votre performance
20 1069 HUGNIN TIMOTHEE ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:58:46 M (20e) Junior (4e) 00:09:44 (3) 00:00:50 (2) 00:30:44 (47) 00:01:01 (9) 00:16:29 (25) 00:08:17 (24) 00:08:12 (27) Partagez votre performance
21 1014 SONNERY COTTET THOMAS AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN 00:58:46 M (21e) Junior (5e) 00:10:04 (22) 00:00:51 (3) 00:30:24 (36) 00:01:01 (10) 00:16:27 (23) 00:08:19 (25) 00:08:09 (24) Partagez votre performance
22 1030 CONTE REMI SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:58:51 M (22e) Senior 1 (7e) 00:10:03 (20) 00:01:03 (52) 00:30:17 (27) 00:01:06 (27) 00:16:24 (21) 00:08:21 (26) 00:08:03 (17) Partagez votre performance
23 1001 PHILIPPE PAULIN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:58:53 M (23e) Junior (6e) 00:10:03 (17) 00:00:53 (8) 00:30:31 (39) 00:01:06 (26) 00:16:22 (20) 00:08:10 (18) 00:08:13 (28) Partagez votre performance
24 1057 LEBOUCHER THOMAS CHAMBERY TRIATHLON 00:58:57 M (24e) Senior 4 (1e) 00:10:26 (45) 00:01:06 (63) 00:29:54 (9) 00:01:18 (75) 00:16:15 (19) 00:08:12 (22) 00:08:04 (18) Partagez votre performance
25 1053 HOBSON OLIVER SAINTES TRIATHLON 00:59:02 M (25e) Junior (7e) 00:10:07 (28) 00:01:02 (46) 00:30:21 (31) 00:01:06 (31) 00:16:27 (24) 00:08:12 (21) 00:08:16 (29) Partagez votre performance
26 1041 MULLER THOMAS MONTPELLIER TRIATHLON 00:59:06 M (26e) Cadet (3e) 00:10:06 (27) 00:00:56 (18) 00:30:24 (35) 00:01:08 (38) 00:16:33 (28) 00:08:24 (29) 00:08:09 (25) Partagez votre performance
27 1077 CARDONA THOMAS PONTIVY TRIATHLON 00:59:06 M (27e) Cadet (4e) 00:10:11 (32) 00:01:06 (62) 00:30:11 (22) 00:01:10 (52) 00:16:30 (27) 00:08:12 (23) 00:08:18 (30) Partagez votre performance
28 1067 TETARD BRIAN ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:59:17 M (28e) Senior 1 (8e) 00:10:10 (30) 00:01:01 (40) 00:30:11 (21) 00:01:08 (39) 00:16:49 (32) 00:08:26 (30) 00:08:23 (32) Partagez votre performance
29 1025 ZORGNOTTI BENJAMIN J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 00:59:20 M (29e) Senior 1 (9e) 00:09:59 (11) 00:00:53 (6) 00:30:37 (45) 00:01:08 (40) 00:16:46 (31) 00:08:11 (20) 00:08:35 (39) Partagez votre performance
30 1056 RODRIGUEZ JOHAN CHAMBERY TRIATHLON 00:59:27 M (30e) Senior 2 (5e) 00:09:45 (4) 00:01:02 (43) 00:30:32 (41) 00:01:00 (4) 00:17:10 (39) 00:08:30 (37) 00:08:41 (43) Partagez votre performance
31 1078 FARGEAS THIBAUT PONTIVY TRIATHLON 00:59:29 M (31e) Junior (8e) 00:10:17 (36) 01:05:50 (82) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
32 1082 PORAS MAXIME ORLEANS ASFAS TRIATHLON 00:59:30 M (32e) Junior (9e) 00:09:58 (10) 00:01:00 (36) 00:30:29 (38) 00:01:09 (45) 00:16:56 (34) 00:08:30 (38) 00:08:27 (34) Partagez votre performance
33 1035 LOUCHAERT EMMANUEL COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:37 M (33e) Senior 4 (2e) 00:10:06 (26) 00:00:53 (7) 00:30:21 (34) 00:01:03 (15) 00:17:15 (40) 00:08:37 (42) 00:08:39 (42) Partagez votre performance
34 1080 MILLAU ELOUAN PONTIVY TRIATHLON 00:59:44 M (34e) Cadet (5e) 00:10:26 (46) 00:01:03 (54) 00:30:00 (14) 00:01:12 (61) 00:17:05 (37) 00:08:26 (31) 00:08:39 (41) Partagez votre performance
35 1029 THOMASSIN VALENTIN SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:59:49 M (35e) Junior (10e) 00:10:25 (44) 00:01:02 (42) 00:29:53 (8) 00:01:03 (14) 00:17:29 (46) 00:08:54 (51) 00:08:36 (40) Partagez votre performance
36 1085 BADELIER MATHIEU ORLEANS ASFAS TRIATHLON 00:59:51 M (36e) Senior 3 (4e) 00:10:37 (55) 00:00:59 (29) 00:29:50 (7) 00:01:10 (53) 00:17:16 (41) 00:08:35 (41) 00:08:41 (44) Partagez votre performance
37 1065 DE ALMEIDA HUGO DIJON TRIATHLON 00:59:53 M (37e) Junior (11e) 00:10:01 (15) 00:00:59 (33) 00:30:18 (29) 00:01:04 (21) 00:17:32 (47) 00:08:43 (46) 00:08:50 (51) Partagez votre performance
38 1015 HACQUART BRICE AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN 00:59:56 M (38e) Junior (12e) 00:10:06 (25) 00:00:52 (4) 00:30:27 (37) 00:01:17 (74) 00:17:17 (43) 00:08:49 (47) 00:08:29 (36) Partagez votre performance
39 1088 KEMPF RENAUD SAINT RAPHAEL TRIATHLON 01:00:07 M (39e) Cadet (6e) 00:10:19 (38) 00:01:03 (53) 00:30:00 (13) 00:01:08 (43) 00:17:38 (49) 00:08:37 (43) 00:09:02 (58) Partagez votre performance
40 1051 POUPELAIN BASTIEN SAINTES TRIATHLON 01:00:09 M (40e) Senior 2 (6e) 00:10:41 (57) 00:00:55 (11) 00:29:42 (3) 00:01:01 (5) 00:17:53 (54) 00:08:52 (49) 00:09:02 (57) Partagez votre performance
41 1081 RUCHETON THOMAS ORLEANS ASFAS TRIATHLON 01:00:23 M (41e) Senior 3 (5e) 00:10:00 (13) 00:01:03 (51) 00:30:21 (32) 00:01:14 (66) 00:17:47 (50) 00:08:58 (54) 00:08:49 (49) Partagez votre performance
42 1074 BRIFFAZ TIMOTHE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 01:00:32 M (42e) Cadet (7e) 00:10:10 (29) 00:00:59 (32) 00:30:19 (30) 00:01:16 (71) 00:17:50 (53) 00:09:02 (56) 00:08:48 (48) Partagez votre performance
43 1033 WINOCK HUGO COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:00:36 M (43e) Cadet (8e) 00:09:52 (7) 00:00:54 (9) 00:30:46 (48) 00:01:16 (72) 00:17:49 (52) 00:08:57 (53) 00:08:52 (53) Partagez votre performance
44 1031 DAMMAN VALENTIN COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:00:40 M (44e) Junior (13e) 00:10:30 (49) 00:00:56 (20) 00:30:02 (16) 00:01:07 (34) 00:18:08 (58) 00:10:00 (75) 00:08:08 (23) Partagez votre performance
45 1058 WITH DAMIEN CHAMBERY TRIATHLON 01:01:00 M (45e) Senior 3 (6e) 00:09:52 (8) 00:01:00 (34) 00:30:34 (43) 00:01:24 (79) 00:18:12 (59) 00:09:09 (60) 00:09:04 (60) Partagez votre performance
46 1068 PINHEIRO KEVIN ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:01:04 M (46e) Senior 2 (7e) 00:11:02 (68) 00:01:02 (47) 00:31:19 (49) 00:01:13 (63) 00:16:29 (26) 00:08:23 (27) 00:08:07 (22) Partagez votre performance
47 1040 MORVAN GABRIEL SABLE TRIATHLON 01:01:08 M (47e) Senior 1 (10e) 00:10:20 (40) 00:01:10 (74) 00:29:56 (10) 00:01:14 (65) 00:18:29 (61) 00:09:17 (63) 00:09:12 (64) Partagez votre performance
48 1020 PILON FLORIAN EVREUX AC TRIATHLON 01:01:16 M (48e) Senior 1 (11e) 00:10:44 (60) 00:01:11 (76) 00:31:42 (55) 00:01:07 (32) 00:16:34 (29) 00:08:08 (16) 00:08:26 (33) Partagez votre performance
49 1011 ROBLES DEL MORAL DIEGO AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN 01:01:33 M (49e) Senior 1 (12e) 00:10:32 (52) 00:01:10 (73) 00:31:51 (61) 00:01:11 (58) 00:16:51 (33) 00:08:31 (39) 00:08:21 (31) Partagez votre performance
50 1021 JOURDIN LAURENT J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:01:35 M (50e) Senior 3 (7e) 00:10:50 (65) 00:00:57 (24) 00:31:47 (60) 00:01:04 (19) 00:16:58 (35) 00:08:29 (36) 00:08:29 (37) Partagez votre performance
51 1073 COLSON FRANCK DAVID LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 01:01:40 M (51e) Cadet (9e) 00:10:03 (18) 00:00:59 (31) 00:30:31 (40) 00:01:32 (80) 00:18:37 (65) 00:09:15 (62) 00:09:22 (66) Partagez votre performance
52 1084 CANET THEOPHILE ORLEANS ASFAS TRIATHLON 01:01:57 M (52e) Cadet (10e) 00:10:44 (59) 00:00:54 (10) 00:32:04 (64) 00:01:15 (69) 00:17:03 (36) 00:08:35 (40) 00:08:28 (35) Partagez votre performance
53 1007 ADAN MICHAEL US PALAISEAU TRIATHLON 01:02:01 M (53e) Senior 2 (8e) 00:10:57 (66) 00:01:09 (71) 00:31:29 (51) 00:01:07 (35) 00:17:20 (44) 00:08:50 (48) 00:08:31 (38) Partagez votre performance
54 1010 LEFEVRE XAVIER US PALAISEAU TRIATHLON 01:02:05 M (54e) Senior 3 (8e) 00:11:44 (81) 00:00:59 (30) 00:31:44 (57) 00:01:02 (11) 00:16:39 (30) 00:08:29 (35) 00:08:11 (26) Partagez votre performance
55 1054 BABAUD GUILLAUME SAINTES TRIATHLON 01:02:08 M (55e) Cadet (11e) 00:09:38 (1) 00:00:49 (1) 00:33:14 (76) 00:01:03 (13) 00:17:26 (45) 00:08:38 (44) 00:08:49 (50) Partagez votre performance
56 1061 SAINT GILLES STEVAN DIJON TRIATHLON 01:02:25 M (56e) Cadet (12e) 00:10:16 (35) 00:01:05 (59) 00:30:08 (19) 00:01:21 (76) 00:19:37 (75) 00:09:52 (73) 00:09:45 (72) Partagez votre performance
57 1024 BASPEYRAS MAXENCE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:02:25 M (57e) Cadet (13e) 00:10:15 (34) 00:00:55 (12) 00:32:34 (70) 00:01:09 (47) 00:17:34 (48) 00:08:41 (45) 00:08:54 (55) Partagez votre performance
58 1076 TREHIN JULIEN PONTIVY TRIATHLON 01:02:37 M (58e) Senior 2 (9e) 00:11:48 (82) 00:01:01 (37) 00:31:36 (53) 00:01:05 (25) 00:17:09 (38) 00:08:28 (33) 00:08:42 (45) Partagez votre performance
59 1039 LEROY NICOLAS SABLE TRIATHLON 01:02:48 M (59e) Senior 3 (9e) 00:10:48 (62) 00:01:02 (49) 00:31:46 (58) 00:01:12 (60) 00:18:02 (56) 00:08:53 (50) 00:09:10 (62) Partagez votre performance
60 1004 GREATTI Giovanni TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:49 M (60e) Senior 1 (13e) 00:10:48 (63) 00:01:06 (61) 00:32:34 (71) 00:01:05 (24) 00:17:17 (42) 00:08:28 (32) 00:08:50 (52) Partagez votre performance
61 1006 HOUARY CLEMENT US PALAISEAU TRIATHLON 01:03:12 M (61e) Senior 2 (10e) 00:10:49 (64) 00:01:05 (56) 00:31:42 (56) 00:01:09 (48) 00:18:29 (62) 00:09:14 (61) 00:09:15 (65) Partagez votre performance
62 1026 NEVEU BAPTISTE SAINT RAPHAEL TRIATHLON 01:03:14 M (62e) Junior (14e) 00:10:01 (14) 00:01:06 (64) 00:30:14 (25) 00:01:10 (57) 00:20:46 (77) 00:10:18 (77) 00:10:28 (76) Partagez votre performance
63 1047 GUILLON OSCAR MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 01:03:24 M (63e) Cadet (14e) 00:10:43 (58) 00:01:10 (72) 00:32:36 (72) 00:01:10 (54) 00:17:47 (51) 00:08:55 (52) 00:08:53 (54) Partagez votre performance
64 1062 LAISSUS HUGO DIJON TRIATHLON 01:03:28 M (64e) Cadet (15e) 00:11:22 (75) 00:00:55 (14) 00:32:11 (66) 00:01:07 (33) 00:17:55 (55) 00:09:08 (59) 00:08:47 (47) Partagez votre performance
65 1086 DETIENNE THEO AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN 01:03:35 M (65e) Junior (15e) 00:10:59 (67) 00:01:00 (35) 00:31:38 (54) 00:01:04 (22) 00:18:54 (68) 00:09:07 (57) 00:09:48 (74) Partagez votre performance
66 1013 BOIRON CORENTIN AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN 01:03:44 M (66e) Senior 2 (11e) 00:11:05 (70) 00:01:06 (66) 00:32:21 (69) 00:01:09 (51) 00:18:04 (57) 00:09:00 (55) 00:09:04 (59) Partagez votre performance
67 1066 WACHTER JEREMY ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:03:51 M (67e) Junior (16e) 00:10:25 (43) 00:01:13 (77) 00:32:04 (65) 00:01:09 (49) 00:19:03 (71) 00:09:22 (67) 00:09:42 (71) Partagez votre performance
68 1083 BRACQUEMOND QUENTIN ORLEANS ASFAS TRIATHLON 01:03:56 M (68e) Senior 2 (12e) 00:11:30 (78) 00:01:05 (57) 00:31:55 (62) 00:01:08 (44) 00:18:19 (60) 00:09:19 (66) 00:09:01 (56) Partagez votre performance
69 1043 ESCUDIER HUGO MONTPELLIER TRIATHLON 01:03:59 M (69e) Junior (17e) 00:11:03 (69) 00:01:05 (60) 00:31:34 (52) 00:01:21 (77) 00:18:58 (69) 00:10:15 (76) 00:08:44 (46) Partagez votre performance
70 1075 ROBILLOT ALFRED LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 01:04:01 M (70e) Senior 1 (14e) 00:11:38 (79) 00:01:03 (50) 00:31:47 (59) 00:01:06 (30) 00:18:29 (63) 00:09:18 (65) 00:09:12 (63) Partagez votre performance
71 1063 SIRIEIX BENJAMIN DIJON TRIATHLON 01:04:03 M (71e) Cadet (16e) 00:11:12 (73) 00:01:01 (38) 00:32:15 (67) 00:01:05 (23) 00:18:33 (64) 00:09:28 (70) 00:09:05 (61) Partagez votre performance
72 1079 LE GOFF CORENTIN PONTIVY TRIATHLON 01:04:25 M (72e) Senior 1 (15e) 00:11:17 (74) 00:01:14 (78) 00:31:56 (63) 00:01:06 (29) 00:18:54 (67) 00:09:27 (69) 00:09:28 (68) Partagez votre performance
73 1003 LAZZARI MASSIMO TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:05:03 M (73e) Cadet (17e) 00:10:29 (48) 00:01:07 (67) 00:32:54 (74) 00:01:07 (36) 00:19:28 (72) 00:09:54 (74) 00:09:35 (69) Partagez votre performance
74 1064 LOPEZ MATHEO DIJON TRIATHLON 01:05:17 M (74e) Cadet (18e) 00:10:45 (61) 00:01:06 (65) 00:32:41 (73) 00:01:09 (50) 00:19:37 (76) 00:09:29 (71) 00:10:09 (75) Partagez votre performance
75 1048 FREBOURG GUILLAUME MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 01:06:53 M (75e) Senior 4 (3e) 00:11:26 (76) 00:01:07 (68) 00:34:12 (78) 00:01:16 (70) 00:18:53 (66) 00:09:26 (68) 00:09:28 (67) Partagez votre performance
76 1096 DA CUNHA MATTHEIS ORLEANS ASFAS TRIATHLON 01:06:59 M (76e) Cadet (19e) 00:10:38 (56) 00:00:56 (16) 00:33:00 (75) 00:01:13 (64) 00:21:14 (78) 00:10:33 (78) 00:10:41 (78) Partagez votre performance
77 1049 CAJOT GABRIEL MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 01:07:39 M (77e) Senior 1 (16e) 00:11:26 (77) 00:01:18 (80) 00:34:02 (77) 00:01:22 (78) 00:19:32 (73) 00:09:45 (72) 00:09:48 (73) Partagez votre performance
78 1091 VOLPE LEO ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:08:23 M (78e) Cadet (20e) 00:11:10 (71) 00:01:05 (58) 00:32:19 (68) 00:01:17 (73) 00:22:35 (79) 00:11:27 (79) 00:11:09 (79) Partagez votre performance
79 1023 CHAPEAU GUILLAUME J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:09:06 M (79e) Senior 3 (10e) 00:11:42 (80) 00:01:01 (41) 00:36:12 (79) 00:01:14 (67) 00:18:58 (70) 00:09:18 (64) 00:09:41 (70) Partagez votre performance
80 1097 PINET ADRIEN ORLEANS ASFAS TRIATHLON 01:10:10 M (80e) Junior (18e) 00:10:30 (50) 00:01:41 (81) 00:36:31 (80) 00:01:55 (81) 00:19:35 (74) 00:09:07 (58) 00:10:28 (77) Partagez votre performance
81 1044 TREHOU HAINAUT GAUTHIER MONTPELLIER TRIATHLON 01:13:30 M (81e) Senior 1 (17e) 00:11:11 (72) 00:00:56 (21) 00:31:26 (50) 00:01:08 (42) 00:28:50 (81) 00:13:19 (81) 00:15:32 (81) Partagez votre performance
82 1002 DESFONTAINES BASTIEN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:14:13 M (82e) Cadet (21e) 00:10:28 (47) 00:01:02 (44) 00:37:27 (81) 00:01:15 (68) 00:24:04 (80) 00:12:06 (80) 00:11:59 (80) Partagez votre performance
DNF 1046 BARREAU GUILLAUME MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran 1 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1093 BELAZIZ NOURDDINE ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1092 GUYADER ERIC ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran 3 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1087 LEMERCIER THOMAS EVREUX AC TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1019 PAULARD TOM EVREUX AC TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1036 TRABELSI MEDHI SABLE TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1052 MECHIN ANTOINE SAINTES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 00:10:42 (0) 00:01:02 (0) 00:32:23 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1095 GIRARD VALENTIN PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 00:10:05 (0) 00:01:01 (0) 00:32:35 (0) 00:01:06 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1050 PANNECOUCKE TANGUY MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 00:11:20 (0) 00:01:14 (0) 00:36:28 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1027 MORTIER JEREMY SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 00:09:37 (0) 00:00:51 (0) 00:39:30 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 1042 MULLER MATHIEU MONTPELLIER TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 00:10:46 (0) 00:01:04 (0) 00:32:38 (0) 00:01:56 (0) 00:13:22 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S
Clt Athlète Club Temps Sexe Cat.
1 46 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:59:09 M (1e) Senior (1e) 00:07:57 (2) 00:00:56 (3) 00:32:04 (2) 00:00:51 (3) 00:17:23 (7) Partagez votre performance
2 23 MARIETTE Remi GRAVELINES TRIATHLON 00:59:30 M (2e) Cadet (1e) 00:08:14 (3) 00:00:49 (1) 00:33:06 (5) 00:00:49 (2) 00:16:33 (1) Partagez votre performance
3 27 PERARD Marin LYS CALAIS TRIATHLON 01:01:02 M (3e) Cadet (2e) 00:08:44 (7) 00:00:55 (2) 00:33:50 (11) 00:00:51 (4) 00:16:43 (2) Partagez votre performance
4 12 HUGUET Thomas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:48 M (4e) Senior (2e) 00:09:18 (13) 00:01:01 (6) 00:33:20 (6) 00:00:56 (9) 00:17:15 (5) Partagez votre performance
5 25 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 01:03:19 M (5e) Senior (3e) 00:09:17 (12) 00:01:00 (4) 00:33:31 (9) 00:00:55 (7) 00:18:38 (16) Partagez votre performance
6 235 LALOY Valentin 01:03:23 M (6e) Senior (4e) 00:08:22 (4) 00:01:05 (9) 00:33:51 (12) 00:01:06 (31) 00:19:01 (19) Partagez votre performance
7 1 GUILBERT Nicolas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:03:25 M (7e) Senior (5e) 00:09:17 (11) 00:01:27 (35) 00:33:25 (7) 00:01:12 (48) 00:18:07 (10) Partagez votre performance
8 80 HIDDEN Thierry TRIATHLON LITTORAL 59 01:03:35 M (8e) Vétéran (1e) 00:09:48 (18) 00:01:27 (34) 00:33:05 (3) 00:01:02 (22) 00:18:15 (12) Partagez votre performance
9 29 BARTHELEMY Killian LYS CALAIS TRIATHLON 01:03:43 M (9e) Cadet (3e) 00:09:10 (10) 00:01:02 (7) 00:33:31 (8) 00:00:52 (5) 00:19:11 (24) Partagez votre performance
10 33 GHYS Yannick O.S.M.L. NATATION TRIATHLON 01:03:59 M (10e) Vétéran (2e) 00:08:59 (8) 00:01:23 (23) 00:33:52 (13) 00:00:58 (13) 00:18:49 (17) Partagez votre performance
11 28 MILLE Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:28 M (11e) Cadet (4e) 00:07:40 (1) 00:01:06 (10) 00:35:41 (37) 00:00:59 (14) 00:19:06 (22) Partagez votre performance
12 219 DE JAEGHERE Laurence O.S.M.L. NATATION TRIATHLON 01:04:30 F (1e) Vétéran (1e) 00:08:43 (5) 00:01:01 (5) 00:34:05 (14) 00:00:56 (10) 00:19:48 (34) Partagez votre performance
13 44 RIFFLART Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:04:46 M (12e) Senior (6e) 00:08:44 (6) 00:01:17 (19) 00:34:28 (18) 00:01:16 (54) 00:19:03 (20) Partagez votre performance
14 101 CAZIER Benjamin 01:05:00 M (13e) Senior (7e) 00:10:04 (23) 00:01:38 (50) 00:34:34 (20) 00:00:47 (1) 00:17:59 (9) Partagez votre performance
15 40 MOREL Sebastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:05:13 M (14e) Senior (8e) 00:09:51 (19) 00:01:19 (20) 00:33:06 (4) 00:01:00 (17) 00:20:00 (38) Partagez votre performance
16 49 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 01:05:41 M (15e) Vétéran (3e) 00:10:09 (26) 00:01:07 (11) 00:34:16 (16) 00:01:04 (24) 00:19:08 (23) Partagez votre performance
17 42 PROVOOST Victorien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:06:26 M (16e) Senior (9e) 00:09:58 (21) 00:01:25 (27) 00:34:59 (25) 00:01:01 (19) 00:19:05 (21) Partagez votre performance
18 52 PICHOT Guillaume TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:06:31 M (17e) Senior (10e) 00:11:02 (45) 00:01:58 (73) 00:35:15 (29) 00:01:05 (26) 00:17:14 (4) Partagez votre performance
19 204 COUPIN Estelle BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:06:33 F (2e) Cadet (1e) 00:09:26 (15) 00:01:13 (15) 00:33:46 (10) 00:00:55 (8) 00:21:14 (60) Partagez votre performance
20 220 DEGAND Jessica PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:06:35 F (3e) Senior (1e) 00:09:41 (17) 00:01:02 (8) 00:34:49 (23) 00:00:53 (6) 00:20:12 (42) Partagez votre performance
21 243 LAVIS Romain LILLE TRIATHLON 01:07:04 M (18e) Senior (11e) 00:10:15 (27) 00:01:22 (22) 00:34:50 (24) 00:01:06 (29) 00:19:33 (30) Partagez votre performance
22 24 VASSEUR Yohann LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:39 M (19e) Senior (12e) 00:11:08 (46) 00:01:33 (44) 00:35:21 (31) 00:01:03 (23) 00:18:36 (15) Partagez votre performance
23 37 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:07:49 M (20e) Vétéran (4e) 00:11:19 (51) 00:01:15 (16) 00:34:29 (19) 00:01:05 (25) 00:19:43 (33) Partagez votre performance
24 131 JIMMY Debacq 01:08:02 M (21e) Senior (13e) 00:10:23 (28) 00:02:01 (78) 00:35:46 (39) 00:01:48 (117) 00:18:07 (11) Partagez votre performance
25 30 COCQUET Nathan LYS CALAIS TRIATHLON 01:08:03 M (22e) Cadet (5e) 00:10:27 (31) 00:01:19 (21) 00:35:23 (32) 00:01:18 (60) 00:19:38 (32) Partagez votre performance
26 247 VANBREMEERSCH Clément 01:08:18 M (23e) Vétéran (5e) 00:11:01 (44) 00:01:42 (53) 00:34:13 (15) 00:01:08 (34) 00:20:17 (48) Partagez votre performance
27 41 DEBOUVER Thibaut TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:08:18 M (24e) Senior (14e) 00:10:51 (42) 00:01:38 (49) 00:34:26 (17) 00:01:11 (43) 00:20:15 (45) Partagez votre performance
28 54 ROBERT Thomas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:08:26 M (25e) Cadet (6e) 00:11:18 (50) 00:01:27 (32) 00:35:15 (30) 00:01:00 (16) 00:19:28 (27) Partagez votre performance
29 51 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 01:08:30 M (26e) Vétéran (6e) 00:12:09 (76) 00:01:23 (24) 00:35:38 (34) 00:01:00 (15) 00:18:22 (13) Partagez votre performance
30 20 CAPPELLE Manuel GRAVELINES TRIATHLON 01:08:35 M (27e) Vétéran (7e) 00:10:06 (25) 00:01:46 (63) 00:35:12 (28) 00:01:06 (30) 00:20:27 (51) Partagez votre performance
31 120 VERHEYDE Leo 01:08:36 M (28e) Senior (15e) 00:11:55 (67) 00:01:29 (37) 00:36:40 (54) 00:01:10 (41) 00:17:24 (8) Partagez votre performance
32 115 DELEPINE Sébastien 01:08:59 M (29e) Senior (16e) 00:10:29 (33) 00:01:27 (31) 00:36:27 (47) 00:01:05 (27) 00:19:33 (29) Partagez votre performance
33 218 BARROIS Celine LYS CALAIS TRIATHLON 01:09:07 F (4e) Senior (2e) 00:09:57 (20) 00:02:08 (89) 00:35:54 (40) 00:01:10 (39) 00:20:00 (39) Partagez votre performance
34 246 LEMOINE Maxime 01:09:12 M (30e) Senior (17e) 00:12:10 (77) 00:02:42 (120) 00:35:00 (26) 00:02:03 (131) 00:17:19 (6) Partagez votre performance
35 36 DEPATURE Franck SKWAL ATHLON 01:09:16 M (31e) Vétéran (8e) 00:11:29 (55) 00:01:54 (68) 00:34:38 (21) 00:01:10 (38) 00:20:08 (41) Partagez votre performance
36 210 SWIDURSKI Aurore COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:09:58 F (5e) Senior (3e) 00:09:28 (16) 00:01:10 (12) 00:36:31 (49) 00:00:57 (12) 00:21:54 (74) Partagez votre performance
37 19 MADDI Farid CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:10:18 M (32e) Vétéran (9e) 00:10:29 (32) 00:01:44 (57) 00:35:10 (27) 00:01:40 (109) 00:21:17 (62) Partagez votre performance
38 75 GILLOOTS Stephane 01:10:24 M (33e) Vétéran (10e) 00:12:04 (73) 00:01:43 (54) 00:35:28 (33) 00:01:20 (63) 00:19:51 (35) Partagez votre performance
39 16 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:10:52 M (34e) Cadet (7e) 00:11:21 (52) 00:01:30 (39) 00:36:38 (53) 00:01:08 (35) 00:20:17 (47) Partagez votre performance
40 9 FRADIN Francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:10:55 M (35e) Vétéran (11e) 00:10:05 (24) 00:01:45 (59) 00:36:06 (41) 00:01:28 (86) 00:21:33 (70) Partagez votre performance
41 4 VERWAERDE Aurelien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:11:00 M (36e) Senior (18e) 00:11:47 (64) 00:01:23 (25) 00:36:15 (42) 00:01:22 (68) 00:20:15 (44) Partagez votre performance
42 91 EECKEMAN Thomas 01:11:00 M (37e) Senior (19e) 00:11:31 (56) 00:02:00 (75) 00:37:17 (60) 00:01:22 (69) 00:18:52 (18) Partagez votre performance
43 13 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:11:05 M (38e) Vétéran (12e) 00:12:40 (89) 00:01:44 (56) 00:35:44 (38) 00:01:23 (73) 00:19:36 (31) Partagez votre performance
44 45 DELAY Bastien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:11:09 M (39e) Senior (20e) 00:12:58 (99) 00:01:32 (42) 00:35:38 (35) 00:01:07 (32) 00:19:56 (36) Partagez votre performance
45 242 BERNARD Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:11:15 M (40e) Vétéran (13e) 00:10:26 (30) 00:01:46 (61) 00:35:39 (36) 00:01:25 (79) 00:22:02 (79) Partagez votre performance
46 229 VALENTIN Julie 01:11:23 F (6e) Senior (4e) 00:11:17 (49) 00:01:27 (33) 00:36:52 (57) 00:01:22 (70) 00:20:27 (50) Partagez votre performance
47 205 COUPIN Eloise BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:11:41 F (7e) Cadet (2e) 00:10:34 (36) 00:01:10 (13) 00:36:28 (48) 00:01:09 (37) 00:22:21 (90) Partagez votre performance
48 38 CHAUCHOY Loic TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:12:08 M (41e) Senior (21e) 00:11:58 (69) 00:02:52 (124) 00:38:10 (67) 00:02:13 (136) 00:16:58 (3) Partagez votre performance
49 7 LEFRANCOIS Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:12:10 M (42e) Senior (22e) 00:12:00 (72) 00:01:15 (17) 00:36:43 (55) 00:01:20 (64) 00:20:53 (56) Partagez votre performance
50 5 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:12:39 M (43e) Senior (23e) 00:11:14 (47) 00:01:11 (14) 00:37:01 (59) 00:01:00 (18) 00:22:14 (87) Partagez votre performance
51 244 COEUGNIET Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:12:43 M (44e) Vétéran (14e) 00:11:59 (71) 00:02:07 (87) 00:36:37 (51) 00:01:23 (74) 00:20:38 (52) Partagez votre performance
52 18 MENARD Christian CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE 01:12:46 M (45e) Vétéran (15e) 00:11:52 (66) 00:01:46 (60) 00:36:23 (44) 00:01:18 (59) 00:21:29 (66) Partagez votre performance
53 109 BOURDON Jérôme 01:13:04 M (46e) Vétéran (16e) 00:12:06 (74) 00:02:14 (95) 00:36:27 (46) 00:01:13 (50) 00:21:05 (58) Partagez votre performance
54 125 GEORGES Stéphane 01:13:09 M (47e) Vétéran (17e) 00:10:32 (34) 00:02:12 (92) 00:39:17 (80) 00:01:40 (108) 00:19:30 (28) Partagez votre performance
55 239 DELDYCKE Ludovic 01:13:25 M (48e) Senior (24e) 00:10:43 (39) 00:01:37 (47) 00:37:20 (61) 00:01:13 (49) 00:22:34 (93) Partagez votre performance
56 21 DELVOYE Mickael GRAVELINES TRIATHLON 01:13:28 M (49e) Senior (25e) 00:14:06 (118) 00:02:03 (79) 00:37:31 (62) 00:01:16 (55) 00:18:34 (14) Partagez votre performance
57 92 DAVION Laurent 01:13:54 M (50e) Vétéran (18e) 00:14:18 (120) 00:01:28 (36) 00:34:44 (22) 00:01:27 (84) 00:21:59 (75) Partagez votre performance
58 95 SIMONIN Charles 01:13:55 M (51e) Senior (26e) 00:12:30 (84) 00:02:04 (84) 00:38:16 (69) 00:01:05 (28) 00:20:01 (40) Partagez votre performance
59 15 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:14:18 M (52e) Senior (27e) 00:12:37 (88) 00:02:18 (102) 00:36:25 (45) 00:01:37 (105) 00:21:24 (65) Partagez votre performance
60 236 HAUDRECHY Cédric 01:14:36 M (53e) Senior (28e) 00:13:24 (109) 00:01:30 (40) 00:37:55 (64) 00:01:33 (96) 00:20:16 (46) Partagez votre performance
61 105 DUBOIS Olivier 01:14:38 M (54e) Vétéran (19e) 00:12:40 (90) 00:02:20 (104) 00:36:38 (52) 00:01:32 (93) 00:21:29 (67) Partagez votre performance
62 68 BARROIS Cedric 01:14:40 M (55e) Senior (29e) 00:10:57 (43) 00:02:36 (114) 00:38:08 (66) 00:02:14 (138) 00:20:47 (53) Partagez votre performance
63 77 BERTHE André 01:15:08 M (56e) Vétéran (20e) 00:12:45 (92) 00:02:25 (109) 00:39:14 (79) 00:01:24 (77) 00:19:22 (26) Partagez votre performance
64 207 BOUDIER Sabine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:11 F (8e) Vétéran (2e) 00:09:25 (14) 00:02:14 (94) 00:40:11 (88) 00:01:22 (71) 00:22:01 (78) Partagez votre performance
65 2 BOUDIER Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:11 M (57e) Vétéran (21e) 00:09:09 (9) 00:02:01 (77) 00:40:36 (93) 00:01:25 (81) 00:22:02 (80) Partagez votre performance
66 48 CARBONNIER Sebastien TRIATHLON LITTORAL 59 01:15:15 M (58e) Vétéran (22e) 00:11:16 (48) 00:01:43 (55) 00:36:35 (50) 00:01:22 (67) 00:24:21 (118) Partagez votre performance
67 22 DUFLOS Benjamin GRAVELINES TRIATHLON 01:15:17 M (59e) Senior (30e) 00:11:38 (59) 00:01:24 (26) 00:38:55 (77) 00:01:19 (61) 00:22:03 (81) Partagez votre performance
68 10 POIRET Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:17 M (60e) Vétéran (23e) 00:12:28 (83) 00:01:30 (38) 00:36:54 (58) 00:01:10 (42) 00:23:17 (99) Partagez votre performance
69 238 VAN CAPPELLEN Sébastien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:22 M (61e) Vétéran (24e) 00:11:25 (54) 00:01:36 (46) 00:38:52 (75) 00:01:18 (57) 00:22:13 (84) Partagez votre performance
70 226 MOROSINI Elise 01:15:28 F (9e) Senior (5e) 00:12:48 (93) 00:01:48 (64) 00:38:14 (68) 00:01:18 (58) 00:21:22 (64) Partagez votre performance
71 114 RYBCZAK Hugo 01:15:53 M (62e) Cadet (8e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
72 93 GODART Guillaume 01:16:05 M (63e) Vétéran (25e) 00:11:48 (65) 00:02:13 (93) 00:38:45 (72) 00:01:22 (66) 00:22:00 (76) Partagez votre performance
73 69 LOOR Nicolas 01:16:10 M (64e) Senior (31e) 00:12:34 (86) 00:01:37 (48) 00:39:58 (87) 00:01:02 (20) 00:21:01 (57) Partagez votre performance
74 50 VANDENBUSSCHE Franck TRIATHLON LITTORAL 59 01:16:16 M (65e) Junior (1e) 00:10:38 (37) 00:01:16 (18) 00:36:17 (43) 00:01:07 (33) 00:26:59 (134) Partagez votre performance
75 98 DEVERSENNE Yannick 01:16:52 M (66e) Vétéran (26e) 00:13:20 (107) 00:01:46 (62) 00:36:49 (56) 00:01:15 (52) 00:23:45 (107) Partagez votre performance
76 112 DHENIN Frederic 01:16:53 M (67e) Vétéran (27e) 00:12:37 (87) 00:02:38 (116) 00:38:53 (76) 00:01:58 (126) 00:20:49 (54) Partagez votre performance
77 234 LALOY Michel 01:16:58 M (68e) Senior (32e) 00:11:37 (58) 00:01:32 (41) 00:38:47 (73) 00:01:12 (47) 00:23:52 (109) Partagez votre performance
78 58 VANRYSSEL Matthieu 01:16:59 M (69e) Senior (33e) 00:13:16 (106) 00:01:53 (67) 00:37:46 (63) 00:01:38 (106) 00:22:28 (92) Partagez votre performance
79 84 DEWALLE Laurent 01:17:24 M (70e) Senior (34e) 00:10:41 (38) 00:02:29 (111) 00:40:29 (91) 00:00:56 (11) 00:22:51 (94) Partagez votre performance
80 122 SAMBORSKI Ludovic 01:17:31 M (71e) Vétéran (28e) 00:11:43 (62) 00:01:41 (52) 00:39:40 (86) 00:01:02 (21) 00:23:27 (103) Partagez votre performance
81 56 DELATTRE Louis 01:17:39 M (72e) Senior (35e) 00:13:52 (114) 00:01:53 (66) 00:39:18 (81) 00:01:29 (88) 00:21:09 (59) Partagez votre performance
82 31 LOIRE Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON 01:17:50 M (73e) Senior (36e) 00:17:06 (144) 00:01:26 (30) 00:38:07 (65) 00:01:16 (53) 00:19:57 (37) Partagez votre performance
83 96 POUILLE Francois 01:18:05 M (74e) Vétéran (29e) 00:11:40 (61) 00:02:17 (100) 00:39:01 (78) 00:01:51 (120) 00:23:18 (100) Partagez votre performance
84 90 OUTTERYCK Etienne 01:18:34 M (75e) Senior (37e) 00:13:33 (112) 00:02:09 (90) 00:38:27 (70) 00:01:32 (90) 00:22:55 (95) Partagez votre performance
85 11 MAHIEUX Bryan COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:18:44 M (76e) Senior (38e) 00:10:48 (41) 00:01:26 (29) 00:38:40 (71) 00:01:26 (83) 00:26:26 (129) Partagez votre performance
86 203 AUCH Sophie BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:19:01 F (10e) Senior (6e) 00:12:43 (91) 00:01:26 (28) 00:38:51 (74) 00:01:29 (89) 00:24:34 (119) Partagez votre performance
87 249 QUERTEMPS Antoine 01:19:11 M (77e) Senior (39e) 00:12:27 (81) 00:02:51 (123) 00:40:34 (92) 00:01:12 (46) 00:22:10 (82) Partagez votre performance
88 65 COUTURE Arthur 01:19:22 M (78e) Senior (40e) 00:11:45 (63) 00:02:24 (107) 00:41:55 (99) 00:01:36 (104) 00:21:45 (72) Partagez votre performance
89 32 BERNARD Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:19:24 M (79e) Vétéran (30e) 00:12:06 (75) 00:03:32 (140) 00:41:04 (97) 00:01:53 (123) 00:20:51 (55) Partagez votre performance
90 81 HUTEAU Sebastien 01:19:49 M (80e) Vétéran (31e) 00:11:57 (68) 00:02:09 (91) 00:40:14 (89) 00:01:52 (122) 00:23:38 (106) Partagez votre performance
91 70 BENOIT Labesse 01:20:27 M (81e) Senior (41e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
92 82 PLOVIER Didier 01:20:27 M (82e) Vétéran (32e) 00:16:07 (135) 00:02:34 (113) 00:39:22 (82) 00:02:04 (132) 00:20:22 (49) Partagez votre performance
93 8 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:20:29 M (83e) Vétéran (33e) 00:15:07 (127) 00:02:04 (83) 00:40:17 (90) 00:01:33 (97) 00:21:29 (68) Partagez votre performance
94 248 BARLIER Maurzn 01:20:31 M (84e) Senior (42e) 00:11:59 (70) 00:02:29 (112) 00:42:10 (100) 00:01:36 (103) 00:22:19 (89) Partagez votre performance
95 85 BOURY Alexandre 01:20:34 M (85e) Vétéran (34e) 00:12:24 (80) 00:02:14 (96) 00:39:24 (84) 00:01:45 (112) 00:24:49 (121) Partagez votre performance
96 17 VANDENBROUCKE Antoine BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:20:40 M (86e) Junior (2e) 00:13:00 (101) 00:02:04 (82) 00:39:23 (83) 00:02:11 (135) 00:24:04 (111) Partagez votre performance
97 232 VANHERSECKE Amandine 01:20:56 F (11e) Senior (7e) 00:13:24 (108) 00:01:50 (65) 00:42:29 (103) 00:01:26 (82) 00:21:49 (73) Partagez votre performance
98 103 WAMPOUILLE Ludovic 01:21:19 M (87e) Vétéran (35e) 00:12:28 (82) 00:03:08 (135) 00:42:33 (105) 00:01:52 (121) 00:21:19 (63) Partagez votre performance
99 89 HOLUIGUE Frédéric 01:21:26 M (88e) Vétéran (36e) 00:13:05 (103) 00:02:24 (108) 00:43:11 (110) 00:01:33 (94) 00:21:16 (61) Partagez votre performance
100 228 BONNET Pomme 01:21:38 F (12e) Senior (8e) 00:12:19 (78) 00:02:00 (76) 00:42:21 (101) 00:01:35 (100) 00:23:25 (102) Partagez votre performance
101 202 GROSSEL Stephanie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:21:56 F (13e) Senior (9e) 00:12:59 (100) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
102 102 DERUY Timothee 01:21:57 M (89e) Junior (3e) 00:12:48 (94) 00:02:37 (115) 00:41:01 (95) 00:01:19 (62) 00:24:14 (115) Partagez votre performance
103 61 GAMBART Julien 01:21:58 M (90e) Junior (4e) 00:12:57 (98) 00:01:55 (71) 00:43:22 (112) 00:01:35 (101) 00:22:11 (83) Partagez votre performance
104 34 SAVAREUX Laurent PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:22:36 M (91e) Senior (43e) 00:13:30 (111) 00:02:07 (85) 00:41:03 (96) 00:02:36 (147) 00:23:23 (101) Partagez votre performance
105 107 GREGORY Lebriez 01:22:44 M (92e) Senior (44e) 00:14:42 (123) 00:03:02 (130) 00:41:15 (98) 00:01:34 (99) 00:22:13 (85) Partagez votre performance
106 118 ETIENNE Cazier 01:23:00 M (93e) Senior (45e) 00:13:55 (115) 00:02:40 (118) 00:42:51 (107) 00:01:56 (125) 00:21:39 (71) Partagez votre performance
107 62 LOOR Matthieu 01:23:05 M (94e) Senior (46e) 00:13:29 (110) 00:01:33 (43) 00:46:42 (138) 00:01:09 (36) 00:20:14 (43) Partagez votre performance
108 208 SWIDURSKI Caroline COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:23:27 F (14e) Vétéran (3e) 00:10:45 (40) 00:01:54 (69) 00:45:20 (134) 00:01:25 (80) 00:24:05 (112) Partagez votre performance
109 64 DELBE Thierry 01:23:34 M (95e) Vétéran (37e) 00:15:22 (131) 00:03:35 (141) 00:43:46 (115) 00:01:32 (91) 00:19:20 (25) Partagez votre performance
110 201 AUCLAIR Alice ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:23:42 F (15e) Cadet (3e) 00:10:33 (35) 00:01:45 (58) 00:43:47 (116) 00:01:20 (65) 00:26:20 (128) Partagez votre performance
111 14 AUCLAIR Eric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:23:42 M (96e) Vétéran (38e) 00:10:02 (22) 00:01:58 (74) 00:43:53 (118) 00:01:45 (114) 00:26:06 (126) Partagez votre performance
112 97 DUCHATEL Gautier 01:23:59 M (97e) Senior (47e) 00:16:13 (137) 00:01:41 (51) 00:39:33 (85) 00:01:32 (92) 00:25:02 (122) Partagez votre performance
113 106 CABUZEL Sebastien 01:24:41 M (98e) Senior (48e) 00:16:10 (136) 00:01:54 (70) 00:40:48 (94) 00:01:45 (115) 00:24:06 (113) Partagez votre performance
114 116 BILLIET Adrien 01:24:57 M (99e) Senior (49e) 00:12:57 (97) 00:02:48 (122) 00:43:00 (109) 00:01:55 (124) 00:24:19 (116) Partagez votre performance
115 74 FERON Franck 01:25:32 M (100e) Vétéran (39e) 00:13:03 (102) 00:02:16 (99) 00:42:26 (102) 00:01:36 (102) 00:26:13 (127) Partagez votre performance
116 206 BERTHE Anita CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 01:26:34 F (16e) Vétéran (4e) 00:12:55 (96) 00:02:46 (121) 00:46:39 (137) 00:02:02 (130) 00:22:14 (86) Partagez votre performance
117 224 CAMBRAI Francoise 01:26:47 F (17e) Senior (10e) 00:12:51 (95) 00:02:41 (119) 00:46:50 (139) 00:01:23 (72) 00:23:05 (96) Partagez votre performance
118 245 LEVNS Ingrid 01:27:01 F (18e) Senior (11e) 00:14:53 (125) 00:02:08 (88) 00:45:05 (130) 00:01:39 (107) 00:23:17 (98) Partagez votre performance
119 94 MARIELLE Fabrice 01:27:26 M (101e) Vétéran (40e) 00:15:34 (134) 00:02:07 (86) 00:44:15 (121) 00:02:00 (128) 00:23:33 (104) Partagez votre performance
120 111 KAMEL Laïd 01:27:38 M (102e) Senior (50e) 00:13:44 (113) 00:02:53 (127) 00:46:55 (140) 00:01:49 (119) 00:22:19 (88) Partagez votre performance
121 35 DELBERT Jean paul ROYAL TRIATHLON LILLE 01:27:47 M (103e) Vétéran (41e) 00:13:12 (104) 00:02:15 (98) 00:43:12 (111) 00:01:45 (113) 00:27:25 (136) Partagez votre performance
122 227 VIGNION Anne-sophie 01:27:50 F (19e) Senior (12e) 00:12:24 (79) 00:02:03 (80) 00:45:15 (133) 00:01:17 (56) 00:26:54 (132) Partagez votre performance
123 71 PETIT Pierre 01:28:04 M (104e) Senior (51e) 00:15:12 (129) 00:02:20 (103) 00:47:29 (141) 00:01:34 (98) 00:21:31 (69) Partagez votre performance
124 211 STERIN Clementine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:29:08 F (20e) Cadet (4e) 00:10:26 (29) 00:02:04 (81) 00:44:38 (127) 00:01:14 (51) 00:30:49 (148) Partagez votre performance
125 240 STERIN Jean-Stéphane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:29:09 M (105e) Vétéran (42e) 00:11:23 (53) 00:01:34 (45) 00:44:08 (119) 00:01:25 (78) 00:30:40 (147) Partagez votre performance
126 55 BOSQUET Jerome 01:29:12 M (106e) Senior (52e) 00:17:38 (147) 00:02:58 (129) 00:44:20 (124) 00:01:10 (40) 00:23:09 (97) Partagez votre performance
127 73 MARTEEL Philippe 01:29:26 M (107e) Vétéran (43e) 00:15:04 (126) 00:03:50 (144) 00:44:11 (120) 00:02:20 (140) 00:24:03 (110) Partagez votre performance
128 76 DELANNOY Maxime 01:29:28 M (108e) Senior (53e) 00:16:54 (140) 00:02:52 (125) 00:45:11 (132) 00:02:08 (133) 00:22:26 (91) Partagez votre performance
129 126 PAVY David 01:29:33 M (109e) Vétéran (44e) 00:12:31 (85) 00:02:55 (128) 00:50:25 (145) 00:01:43 (111) 00:22:01 (77) Partagez votre performance
130 66 HULOT Raphael 01:29:34 M (110e) Senior (54e) 00:11:40 (60) 00:03:08 (134) 00:46:13 (136) 00:01:28 (87) 00:27:07 (135) Partagez votre performance
131 119 FLORIAN Mulo 01:29:43 M (111e) Senior (55e) 00:18:24 (149) 00:03:29 (139) 00:42:53 (108) 00:01:11 (45) 00:23:48 (108) Partagez votre performance
132 127 VANDENBUSSCHE Frédéric 01:30:39 M (112e) Vétéran (45e) 00:15:30 (133) 00:02:18 (101) 00:44:34 (126) 00:01:28 (85) 00:26:50 (131) Partagez votre performance
133 231 GAMBS Sophie 01:30:40 F (21e) Vétéran (5e) 00:16:44 (138) 00:03:03 (133) 00:45:01 (129) 00:01:33 (95) 00:24:21 (117) Partagez votre performance
134 79 DESMARETZ Matthias 01:31:03 M (113e) Senior (56e) 00:13:58 (116) 00:03:12 (136) 00:44:32 (125) 00:01:49 (118) 00:27:34 (137) Partagez votre performance
135 104 MAGNIER Mickael 01:32:19 M (114e) Senior (57e) 00:14:44 (124) 00:02:40 (117) 00:44:16 (122) 00:02:24 (142) 00:28:17 (139) Partagez votre performance
136 129 HALLAIS Thomas 01:32:26 M (115e) Senior (58e) 00:13:12 (105) 00:02:22 (106) 00:51:34 (147) 00:01:45 (116) 00:23:35 (105) Partagez votre performance
137 221 MAGES Angelique SKWAL ATHLON 01:32:57 F (22e) Vétéran (6e) 00:14:07 (119) 00:02:28 (110) 00:49:06 (143) 00:01:41 (110) 00:25:36 (125) Partagez votre performance
138 130 JACQUEMIN Bruno 01:33:30 M (116e) Vétéran (46e) 00:17:25 (146) 00:05:09 (151) 00:42:39 (106) 00:03:00 (149) 00:25:18 (123) Partagez votre performance
139 67 CASTELAIN Francois 01:33:58 M (117e) Senior (59e) 00:18:30 (150) 00:03:52 (146) 00:42:31 (104) 00:02:30 (143) 00:26:36 (130) Partagez votre performance
140 222 LOBBRECHT Celine TRIATHLON LITTORAL 59 01:34:02 F (23e) Cadet (5e) 00:13:58 (117) 00:01:57 (72) 00:47:30 (142) 00:01:24 (75) 00:29:15 (141) Partagez votre performance
141 100 DRUELLE Pascal 01:34:06 M (118e) Vétéran (47e) 00:14:40 (122) 00:03:47 (143) 00:45:10 (131) 00:02:09 (134) 00:28:23 (140) Partagez votre performance
142 124 CORDONNIER Etienne 01:34:33 M (119e) Vétéran (48e) 00:11:35 (57) 00:03:02 (131) 00:46:12 (135) 00:02:33 (146) 00:31:12 (149) Partagez votre performance
143 78 DESMARETZ Cedric 01:35:21 M (120e) Vétéran (49e) 00:17:22 (145) 00:02:21 (105) 00:43:48 (117) 00:02:31 (144) 00:29:20 (142) Partagez votre performance
144 225 PAWLOWSKI Nathalie 01:36:34 F (24e) Vétéran (7e) 00:16:49 (139) 00:03:25 (138) 00:44:41 (128) 00:02:00 (129) 00:29:41 (144) Partagez votre performance
145 209 ANDRE Beatrice COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:36:39 F (25e) Vétéran (8e) 00:15:25 (132) 00:03:03 (132) 00:51:11 (146) 00:02:49 (148) 00:24:12 (114) Partagez votre performance
146 63 DUSAUTOIR Didier 01:38:21 M (121e) Vétéran (50e) 00:18:36 (151) 00:03:23 (137) 00:43:41 (114) 00:02:16 (139) 00:30:28 (146) Partagez votre performance
147 223 MINNE Linda TRIATHLON LITTORAL 59 01:38:23 F (26e) Vétéran (9e) 00:15:11 (128) 00:02:14 (97) 00:49:07 (144) 00:02:14 (137) 00:29:38 (143) Partagez votre performance
148 128 CHLEBOWSKI Julien 01:40:08 M (122e) Senior (60e) 00:17:56 (148) 00:04:41 (149) 00:44:16 (123) 00:01:59 (127) 00:31:18 (150) Partagez votre performance
149 241 VANTORRE Francois 01:41:14 M (123e) Senior (61e) 00:17:02 (143) 00:04:23 (147) 00:52:53 (148) 00:01:24 (76) 00:25:34 (124) Partagez votre performance
150 110 MORIN Ghislain 01:41:14 M (124e) Senior (62e) 00:16:58 (142) 00:03:51 (145) 00:00:37 (1) 00:52:51 (151) 00:26:59 (133) Partagez votre performance
151 121 MUCIEK Georges 01:42:19 M (125e) Vétéran (51e) 00:16:54 (141) 00:03:39 (142) 00:43:30 (113) 00:03:11 (150) 00:35:08 (151) Partagez votre performance
152 117 HUARD Clement 01:45:35 M (126e) Senior (63e) 00:15:19 (130) 00:04:40 (148) 00:53:11 (149) 00:02:23 (141) 00:30:05 (145) Partagez votre performance
153 72 MARTEEL Rémi 01:46:02 M (127e) Senior (64e) 00:14:20 (121) 00:04:58 (150) 00:56:24 (150) 00:02:32 (145) 00:27:51 (138) Partagez votre performance
154 113 MARTIN Johan 01:48:09 M (128e) Senior (65e) 00:22:12 (152) 00:02:53 (126) 00:57:07 (151) 00:01:11 (44) 00:24:48 (120) Partagez votre performance
DNF 215 ADERDOUR Yasmeen LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 43 BEAUBOIS Julien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 60 BECART Bernard 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 3 CISSE Anthony COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 233 CORDONNIER Virginie 00:00:00 F (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 47 DELANGUE Alexandre TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 6 DELATTRE Antoine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 88 DEVGNE Antoine 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 53 DOLLE Brice VALENCE TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 59 DUTHILEUL David 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 108 GUELTON Sébastien 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 123 LAURENT Vivien 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 214 LE GALL Alexia LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Junior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 212 LEFEVRE Marine LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 213 LEFEVRE Manon LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Junior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 39 MELMIES Jocelyn TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 230 MERY Mathilde 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 83 OYER douard 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 26 PARISSEAUX Sebastien LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 99 PIERRON Nicolas 00:00:00 M (0e) Vétéran (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 216 ROUSSEL Melanie LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 57 RUBEN Diaz 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 217 SAGNIER Mathilde LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Senior (0e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 87 QUILLIOT Maxence 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:13:29 (0) 00:02:24 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 86 POULAIN Alexandre 00:00:00 M (0e) Senior (0e) 00:12:44 (0) 00:01:45 (0) 00:37:37 (0) 00:01:36 (0) 00:21:51 (0)